Sie befinden sich hier: > LVN Kreis Euskirchen > Termine

 
Ergebnisse 2011: Stand: 15.10.2011
 
Januar
Veranstaltung Ort Ausrichter Auschreibung
  Allgemeine Wettkampfbestimmungen Altersklassen 2011 Vorlage Meldebogen
         
09.
WFLV Senioren Halle und Winterwurf Düsseldorf WFLV
16.
Stadtlauf Düren SG Düren 99
15. / 16.
LVN Halle / Winterwurf Leverkusen LVN
30.
LVN Cross Köln LVN
29. / 30.
DM Hallen Mehrkampf incl. Bahngehen Frankfurt-Kalbach DLV
30.
Jahresabschlußfeier LGO Euskirchen LGO
Februar
Veranstaltung Ort Ausrichter Auschreibung
05.
Schüler-Hallensportfest Huchem-Stammeln TV Huchem-Stammeln
06.
WFLV Halle M/F/Jgd Dortmund WFLV  
11.
6. PSD-Bank-Meeting Düddeldorf WFLV  
12. / 13.
DM Senioren Halle und Winterwurf Erfurt DLV
19. / 20.
DM Jugend Halle + Winterwurf Leverkusen DLV
19.
Kreis-Cross-Meisterschaften Kreuzweingarten  

Ausschreibung

März
Veranstaltung Ort Ausrichter Auschreibung
05.
DM-Cross Löningen
13.
DN-Kreishallenbestenkämpfe C u. D Kreuzau   Ausschreibung
13.
EU-Hallenbestenkämpfe M/W 7 - 11 Zülpich TCZ Ergebnisse
13.
LVN Schüler Halle Düsseldorf LVN
18.
Kreistag DN Düren
18.
Kreistag / Kreisjugendtag EU Zülpich
26.
Eifelcup Nierfeld    
27.
WFLV Halbmarathon Mülheim(Mosel) WFLV  
20.
LVN 10km-Meisterschaft Waldniel LVN
April
Veranstaltung Ort Ausrichter Auschreibung
02.
Kampfrichter Frühjahrstreffen ?? Krs. EU  
09.
LVN / WFLV Langstrecke mit Schüler-Langstrecke Essen-Überruhr WFLV  
09.
Straßenlauf KM 5 + 10 km Titz DN
10.
Eifelcup 7. Chlodwiglauf / Kreismeisterschaft 10 km Straße Zülpich TCZ Ergebnisse, Kreismeister EU
13.
3000 m Kreismeisterschaft DN + EU Düren Arnoldsweiler Ergebnisse
17.
DM Halbmarathon Griesheim DLV
25.
Eifelcup Üxheim-Leudersdorf TuS Ahbach
Mai
Veranstaltung Ort Ausrichter Auschreibung
       
07.
DM 10.000m Essen DLV
07.
WFLV Landstaffeln mit LVN Schüler Langstaffeln Kaarst WFLV
11.
Läuferabend mit 3000m mit Eifelcupwertung Zülpich TCZ Ergebnisse
13. / 14.
Kreis-Einzel-Meisterschaften > A-Sch DN/EU Euskirchen Ergebnisse
15.
DM Senioren Berglauf ? DLV
22.
DM Marathon Hamburg DLV  
25.
5000 m KM + Eifelcup Wertung Zülpich TCZ Ergebnisse
         
28.
Schülersportfest Düren Dürener TV
28. / 29.
LVN Blockwettkampfmeisterschaften + M/W 14/15 Mehrkampf   LVN  
29.
WFLV M/F JUN/JI Bad Neuenahr ? WFLV
Juni
Veranstaltung Ort Ausrichter Auschreibung
01.
Jugend trainiert Düren
02.
Offene LVN-Senioren Aachen ? LVN
02.
Heinrich - Antons Gedächtnislauf Huchem-Stammeln TV Huchem-St.
04. / 05.
LVN Jugend Mönchengladbach LVN
8.
10.000 m Kreismeisterschaft mit Eifelcup Wertung Zülpich TCZ Ergebnisse
12.
DM Gehen 20km alle Klassen Erfurt DLV
16.
Schulwettkämpfe WK I-IV Euskirchen
18.
Römerkanallauf Eifelcup Kreuzweingarten
18. / 19.
Mehrkampftag 7/10 Kampf ab M/W Jgd B aufw. Euskirchen oder Zülpich LVN Krs EU Ergebnisse
18. / 19.
LVN Mehrkampf-Blockwettk. ?
19.
Schülersportfest DJK Löwe Hambach Hambach
21.
Schuleinzelmeisterschaften Kreisverw. Düren
22.
Staffellauf Simonskall GJK LC Vettweiß
25.
Eifelcup Mutscheid
25.
3 - 4 K Bestenkämpfe B/C/D + Langstaffelmeistersch. Düren Ausschreibung
25. / 26.
DM Senioren I Ahlen
25. / 26.
DM Junioren Bremen
30.
Schulwettkämpfe IV alternativ Euskirchen
Juli
Veranstaltung Ort Ausrichter Auschreibung
02.
Stadtlauf mit KM Halbmarathon EU Bad Münstereifel
03.
DM Berglauf Oberstdorf DLV  
06.
Springertag Zülpich TCZ Ergebnisse
09.
Zwergensportfest LGO Euskirchen LGO Ergebnisse
09.
Stauseelauf, Obermaubach TV Obermaubach
10.
LVN Schüler Kevelaer LVN
12.
Schulwettkämpfe V Grundschulen Euskirchen
13.
Läufertag + Werfertag M/W 50 > Zülpich TCZ Ergebnisse
17.
WFLV Schüler Gladbeck ?
20.
Werfertag bis M/W 45 Zülpich TCZ Ergebnisse
20.
Bosselbachlauf FC Vossenack
23.
Brückenlauf Birkesdorfer TV  
23. / 24.
DM mit DJM 3x800m, 3x1000m, 4x400m Kassel    
29. /30.
DM Senioren II Minden    
August
Veranstaltung Ort Ausrichter Auschreibung
05. - 07.
DM Jugend Jena
20. / 21..
DM Schüler Mehrkampf/Blockwettkampf Cottbus DLV  
20. / 21.
DM Senioren Werfer MK Zella-Mehlis DLV
20.
Volksl./Straßenlauf HM KM DN Hambach
27.
Monte Sophia TV Huchem-Stammeln
26. - 28.
DM Mehrkampf Vaterstetten DLV
September
Veranstaltung Ort Ausrichter Auschreibung
03.
DM Senioren Bahngehen ?  
03.
Eifelcup Scheven  
04.
WFLV Berglauf Lennestadt-Bilstein  
10.
Rurtallauf Dürener TV  
10.
DM Srtraße 10 km Oelde DLV
11.
DAMM Endkampf Bad Oynhausen  
10. / 11.
Kreismehrkampfmeisterschaften M14-M60 + W14-W60 DN+EU Düren   Ausschreibung
17.
Jochen-Appenrodt-Pokal (Sch-C-Cup) ?
17. / 18.
DSMM-/DJMM-Endkampf Lage    
18.
DM Gehen (50km/Jun. 35km) Gleina    
18.
LVN DJMM/DSMM / Sch-B-Cup Duisburg    
17.
Eifelcup Kommerner Heidelauf Kommern VfL Kommern 1960 e.V
24.
Stadtwerkelauf/ Waldlauf Bestenkämpfe B/C/D für DN + EU Arnoldsweiler    
24.
DAMM Endkampf ?    
25.
Breitensportfest S/A - M/F DN + EU Düren    
25.
WFLV 10 km LVN 10 km Straßenlauf Erftstadt-Lechenich WFLV  
25.
LVN Kreisvergleichskampf Rhede    
Oktober
Veranstaltung Ort Ausrichter Auschreibung
03.
Schülersportfest LGO A-Sch mit Bestenkämpfen B, C und D DN/EU Euskirchen LGO vorläufige Ergenisliste
09.
Blockwettkampf M/W12 - M/W15 DN/EU, Intern. Fünfkampf Düren   Ergebnisse
09.
WFLV Marathon / Kreismeisterschaft Marathon EU Essen WFLV Ergebnisse
16.
Eifelcup Weilerswist LC Weilerswist  
16.
Herbstwaldlauf DJK Hambach
November
Veranstaltung Ort Ausrichter Auschreibung
     
12.
Eifelcup Abschlussveranstaltung Weilerswist  
19.
Rurbrückenlauf Pol. TuS Linnich
Dezember
Veranstaltung Ort Ausrichter Auschreibung
04.
Jülicher Weihnachtslauf Jülich    
31.
"Rund um die Steinbachtalsperre" Euskirchen-Kirchheim LCE www.lc-euskirchen.de
 

Sie befinden sich hier: > LVN Kreis Euskirchen > Termine