Springertag
Zülpich, am 24.07.2018
Ergebnisliste
Frauen Frauen W30 Frauen W50 Jugend M14 Jugend W14 Jugend W15
Männer Männer M55 Männer M60 Männer M70 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 276 Kurth Sarah 1998 Team Voreifel 1,52
   
                    O XO O XXO XXX  
   
2. 267 Schumacher Sabine 1990 LAGV Stotzheim 1,36
   
          O XO O XO O XXX          
   
3. 296 Schmidt Lina 1998 Team Voreifel 1,24
   
      O O O O XXX                
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00  
276 Kurth Sarah 1998 Team Voreifel o.g.V.
   
XXX    
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Schöller Marta 1996 Team Voreifel 4,44 (+1,2)
   
4,32
+0,9
4,33
+0,0
x 4,44
+1,2
x 4,15
+0,0
   
2. 296 Schmidt Lina 1998 Team Voreifel 4,34 (+0,3)
   
x x 4,34
+0,3
4,15
+0,7
4,14
+0,4
   
3. 263 Johannlükens Wiebke 1990 TV Rheinbach 3,94 (+0,4)
   
3,74
+0,0
x 3,94
+0,4
3,38
+0,9
2,92
+0,5
-
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 20:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Schöller Marta 1996 Team Voreifel 9,14 (0,0)
   
7,68
-1,0
7,80
-0,9
7,30
-0,2
8,97
+0,0
9,14
+0,0
x
   

Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 297 Breuer Cornelia 1986 Team Voreifel 4,18 (+0,8)
   
3,94
-0,1
3,98
+0,2
x 4,18
+0,8
4,07
+0,5
3,98
-0,1
   

Hochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 20:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28  
1. 300 Imdahl Bärbel 1964 Birkesdorfer TV 1,24
   
O O O XO XXX
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 262 Müller Hendrik 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,90
   
- - O O O XXX
   
261 Mai Sven 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
XXX          
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 271 Bouarga Samia 2004 Birkesdorfer TV 1,36
   
          O O O XXO XO XXX          
   

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20  
1. 291 Köhler Ella 2006 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,10
   
XO XXO O XO XXX
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 271 Bouarga Samia 2004 Birkesdorfer TV 3,95 (+0,9)
   
3,90
+0,3
3,33
-0,1
x 3,83
-0,1
3,90
+0,9
3,95
+0,9
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32  
1. 299 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 1,28
   
O O XXO XXX
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 295 Mifuba Juaninha 2003 TuS Wesseling 5,29 (+0,7)
   
x x 5,13
+0,4
x 5,29
+0,7
4,53
+0,3
   
2. 299 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 4,07 (+1,2)
   
3,83
+0,0
3,70
+0,0
3,85
+0,1
3,78
+0,8
4,07
+1,2
3,89
+0,2
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 20:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 257 Schulz Sophie 2005 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,19 (-0,1)
   
9,89
-0,7
x 8,86
-0,4
9,86
-0,2
9,90
+0,0
10,19
-0,1
   
2. 248 Bah Binta 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,20 (0,0)
   
8,70
-0,5
x 8,09
-1,3
8,81
-0,4
8,71
+0,0
9,20
+0,0
   
3. 299 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 8,49 (0,0)
   
8,10
-0,6
x 3,98
+0,0
x 8,31
+0,0
8,49
+0,0
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,65 1,68 1,70 1,72 1,74 1,76 1,80  
1. 272 Jung Felix 1992 Team Voreifel 1,70
   
              O - O O   O   XO   XXX    
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90  
1. 298 Wandt Simon 1997 Team Voreifel 2,80
   
O - XO - XO O O XXO XO XXX
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Moranelli Lorenzo 1997 Team Voreifel 6,14 (0,0)
   
5,58
+0,3
6,12
+0,0
6,14
+0,0
x 6,04
+1,3
x
   
2. 203 Schnabel Alfredo 1998 TV Gladbeck 5,94 (0,0)
   
5,94
+0,0
5,92
+0,0
5,91
+0,4
5,83
+0,6
5,90
+0,7
5,85
+0,4
   
3. 274 Baranzke Andreas 1997 Team Voreifel 5,16 (+1,3)
   
x 4,91
+0,3
5,02
+0,1
5,11
+0,2
5,16
+1,3
x
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 20:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Jung Felix 1992 Team Voreifel 11,61 (0,0)
   
11,56
-0,9
11,39
-0,8
11,32
-0,6
11,61
+0,0
11,45
+0,0
11,23
+0,1
   
2. 274 Baranzke Andreas 1997 Team Voreifel 10,33 (0,0)
   
9,40
-0,5
9,99
-1,0
9,92
-0,5
x 9,93
-0,3
10,33
+0,0
   
203 Schnabel Alfredo 1998 TV Gladbeck o.g.V.
   
   

Hochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 225 Arnoldi Ekkehard 1963 LG Halver-Schalksmühle 1,32
   
            O O O XXX            
   
2. 251 Nonnenbruch Gunther 1962 Troisdorfer LG 1,32
   
          O O O XO XXX            
   

Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Mohrmann Andreas 1962 TV Rheinbach 4,91 (+1,2)
   
x 4,91
+1,2
x - - -
   
2. 304 Schütte Arnd 1962 2 TV Blecher 4,83 (+0,2)
   
4,70
+0,2
4,83
+0,2
4,59
+0,2
4,73
+0,9
4,64
+0,8
-
   
3. 250 Schröder Hubert 1963 Team Voreifel 4,51 (0,0)
   
4,51
+0,0
3,19
+1,2
- - - -
   
4. 259 Kösters Dr. Wolfgang 1961 TuS SW Brauweiler 4,38 (+0,2)
   
4,20
+0,0
4,34
+1,1
4,38
+0,2
4,20
+0,2
4,34
+1,2
4,38
+1,3
   
5. 225 Arnoldi Ekkehard 1963 LG Halver-Schalksmühle 4,10 (+1,0)
   
3,77
+0,1
x 4,10
+1,0
4,02
+0,3
3,88
+0,7
4,03
+1,0
   
6. 251 Nonnenbruch Gunther 1962 Troisdorfer LG 4,10 (+0,7)
   
x x x 4,10
+0,7
x x
   
273 Baranzke Martin 1963 Team Voreifel o.g.V.
   
   

Dreisprung, Männer M55 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 20:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Schütte Arnd 1962 2 TV Blecher 9,94 (-0,2)
   
9,75
-0,4
9,86
-0,1
9,89
+0,1
9,94
-0,2
x 9,91
+0,0
   
2. 225 Arnoldi Ekkehard 1963 LG Halver-Schalksmühle 8,35 (+0,2)
   
8,05
-1,1
8,33
-1,2
8,15
-0,1
8,24
-0,3
8,35
+0,2
8,04
+0,0
   
3. 251 Nonnenbruch Gunther 1962 Troisdorfer LG 8,30 (-0,4)
   
8,30
-0,4
8,05
-0,9
x x x x
   
273 Baranzke Martin 1963 Team Voreifel o.g.V.
   
   
250 Schröder Hubert 1963 Team Voreifel o.g.V.
   
   

Hochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 20:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,32 1,36 1,36  
1. 238 Jaeger Johannes 1957 SV RW Schlafhorst 1,32
   
O O XO XXO -    
   

Weitsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 20:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Jaeger Johannes 1957 SV RW Schlafhorst 3,67 (+1,0)
   
x x x x 3,67
+1,0
x
   

Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 268 Kirch Ferdi 1947 TV Höfen 1,24
   
        O O XXO XXX                
   

Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 268 Kirch Ferdi 1947 TV Höfen 3,60 (+1,0)
   
x 3,56
+0,6
3,54
+0,0
3,60
+1,0
x x
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 3,80 3,90 4,00  
1. 260 Arians Nils 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,90
   
                  O O XXX
   
2. 285 Busch Marlon 2002 Team Voreifel 2,30
   
- - XO O O XXO XXX          
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Busch Marlon 2002 Team Voreifel 5,54 (+0,4)
   
5,19
+0,0
5,14
+0,1
5,30
+0,7
5,06
+0,0
5,17
+0,9
5,54
+0,4
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 292 Kalfouni Tamer 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,10
   
O O XXO O XXX
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 303 Kloth Sean 2000 TV Blecher 5,75 (0,0)
   
5,63
+0,3
5,75
+0,0
x x x 5,32
+0,8
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 20:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 287 Contemprée Lorenz 1999 Team Voreifel 14,33 (+0,1)
   
x 14,28
-0,9
x 14,33
+0,1
12,70
+0,0
14,02
+0,1
   
2. 303 Kloth Sean 2000 TV Blecher 11,18 (0,0)
   
10,86
-0,3
11,18
+0,0
x x 10,69
+0,0
10,95
+0,0
   

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,90 2,00  
1. 290 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 1,90
   
O O XXX
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Imdahl Helena 2001 Birkesdorfer TV 5,07 (+0,8)
   
4,74
+0,0
4,98
+1,1
x 4,99
+0,9
5,07
+0,8
4,72
-0,4
   
2. 265 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 4,42 (+0,4)
   
4,03
+0,0
4,06
+1,1
4,19
+0,0
4,29
+0,2
4,42
+0,4
4,22
+0,1
   
3. 266 Maier Maria 2001 LAGV Stotzheim 4,38 (0,0)
   
x 3,50
+0,9
4,05
+0,0
4,08
+0,4
4,38
+0,0
4,11
+0,2
   
4. 302 Herfs Charlotte 2002 TV Blecher 4,02 (+0,9)
   
3,46
+0,2
3,86
+0,0
4,02
+0,9
3,72
+1,1
3,54
+0,2
3,68
+0,4
   
5. 301 Vallentin Mara 2002 TV Blecher 3,85 (+1,1)
   
3,62
+0,0
x 3,78
+0,0
x 3,85
+1,1
3,72
-0,1
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 20:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 10,18 (0,0)
   
9,76
-1,1
9,78
-0,9
x 10,18
+0,0
9,49
+0,0
9,68
-0,1
   
2. 265 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 8,52 (0,0)
   
8,37
-1,0
x 8,03
-0,3
8,38
+0,0
8,52
+0,0
8,03
-0,1
   
3. 301 Vallentin Mara 2002 TV Blecher 8,40 (-0,1)
   
7,79
-1,4
7,86
-1,7
x 7,42
-0,3
8,03
-0,3
8,40
-0,1
   
4. 302 Herfs Charlotte 2002 TV Blecher 7,86 (-2,3)
   
x 7,86
-2,3
7,86
+0,0
7,76
+0,0
x x
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
269 Felter Annika 1999 Birkesdorfer TV o.g.V.
   
                XXX              
   
293 Sonnabend Johanna 2000 TuS Wesseling o.g.V.
   
                          XXX    
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 18:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 293 Sonnabend Johanna 2000 TuS Wesseling 4,90 (+0,8)
   
x 4,77
+0,9
4,85
+0,5
4,90
+0,8
4,82
+0,2
4,87
+0,4
   
2. 269 Felter Annika 1999 Birkesdorfer TV 4,61 (+0,6)
   
x 4,61
+0,6
x x 4,48
+0,7
4,37
+0,0
   

Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.07.2018  Beginn: 20:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Plötzke Lena 2000 TuS Wesseling 11,13 (0,0)
   
11,00
-1,1
10,87
-0,9
10,73
-0,3
11,13
+0,0
10,74
-0,1
x
   
2. 305 Zinn Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 10,43 (0,0)
   
10,03
-1,3
10,29
-0,8
10,15
-0,1
10,23
-0,1
10,43
+0,0
10,06
+0,0
   


Springertag
Zülpich, am 24.07.2018
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TuS Chlodwig Zülpich
Alois Drach
Geicher Gasse 22
53909 Zülpich
Datum: 24.07.2018
Ort: Zülpich
Kreis: Euskirchen
Bezirk: Südwest
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M70
Männer M60
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Frauen W35
Männer M35
Frauen W30
Männer M30
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
1
1
7
1
-
-
-
-
-
-
-
1
-
5
5
4
3
6
2
4
-
2
2
Summe 44
Vereine 15


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 4
Summe: 11


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Markus Mollek
Im Haag
53909 Zülpich
Deutschland GER
Hans-Werner Pütz
Lindenweg
53879 Euskirchen Euskirchen
Deutschland GER


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Euskirchen
www.seltec.at