Regio Südwest Mehrkampf-Meisterschaften 2018
Regio Südwest Mehrkampf-Meisterschaften 2018
Zülpich, von 08.09.2018 - 09.09.2018
Ergebnisliste

Dreikampf, Männer
08.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 44 Seeliger Carl 1996 DJK Frankenberg Aachen 1921  
   
11,21
-1,7
(814)
6,29 m
+0,0
(650)
(1464)
9,53 m

(457)
(1921)
2 41 Fischer Henrik 1998 DJK Frankenberg Aachen 1751  
   
11,71
-1,7
(709)
6,32 m
+0,0
(657)
(1366)
8,31 m

(385)
(1751)
3 311 Wiltschek Lars 1998 Dürener TV 1847 1709  
   
12,34
-1,5
(586)
6,00 m
-1,3
(587)
(1173)
10,83 m

(536)
(1709)
4 43 Schnieders Tim 1998 DJK Frankenberg Aachen 1638  
   
12,22
-1,7
(608)
5,84 m
+0,0
(552)
(1160)
9,88 m

(478)
(1638)
5 42 Genders Philipp 1994 DJK Frankenberg Aachen 1606  
   
12,58
-1,5
(541)
5,31 m
+0,0
(443)
(984)
12,26 m

(622)
(1606)
6 35 Frings Lukas 1998 Aachener TG 1604  
   
12,05
-1,7
(641)
5,78 m
-0,4
(540)
(1181)
8,95 m

(423)
(1604)
7 312 Vogels Marco 1996 Dürener TV 1847 1498  
   
12,26
-1,5
(601)
5,74 m
-0,7
(531)
(1132)
8,00 m

(366)
(1498)
8 549 Wandt Simon 1997 Team Voreifel 1426  
   
12,56
-1,7
(545)
5,72 m
+0,0
(527)
(1072)
7,79 m

(354)
(1426)
9 34 Giesen Jakob 1997 Aachener TG 1424  
   
11,99
-1,7
(653)
5,19 m
-0,4
(419)
(1072)
7,75 m

(352)
(1424)
10 339 Siebarth Felix 1998 Birkesdorfer TV 1154  
   
12,84
-1,5
(495)
4,68 m
-0,4
(323)
(818)
7,48 m

(336)
(1154)

Zehnkampf, Männer
08.09.2018 / 09.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 311 Wiltschek Lars 1998 Dürener TV 1847 5160  
   
12,34
-1,5
(586)
6,00 m
-1,3
(587)
(1173)
10,83 m

(536)
(1709)
1,60 m

(464)
(2173)
55,78

(568)
(2741)
19,51
-1,3
(389)
(3130)
28,06 m

(426)
(3556)
3,40 m

(457)
(4013)
49,45 m

(580)
(4593)
4:58,70

(567)
(5160)
2 42 Genders Philipp 1994 DJK Frankenberg Aachen 4810  
   
12,58
-1,5
(541)
5,31 m
+0,0
(443)
(984)
12,26 m

(622)
(1606)
1,56 m

(434)
(2040)
57,05

(519)
(2559)
20,69
-1,3
(297)
(2856)
37,57 m

(615)
(3471)
2,70 m

(286)
(3757)
44,31 m

(505)
(4262)
5:02,11

(548)
(4810)
3 43 Schnieders Tim 1998 DJK Frankenberg Aachen 4778  
   
12,22
-1,7
(608)
5,84 m
+0,0
(552)
(1160)
9,88 m

(478)
(1638)
1,76 m

(593)
(2231)
56,89

(525)
(2756)
18,54
-1,3
(474)
(3230)
28,44 m

(434)
(3664)
3,10 m

(381)
(4045)
29,56 m

(293)
(4338)
5:22,00

(440)
(4778)
4 312 Vogels Marco 1996 Dürener TV 1847 4320  
   
12,26
-1,5
(601)
5,74 m
-0,7
(531)
(1132)
8,00 m

(366)
(1498)
1,52 m

(404)
(1902)
54,83

(606)
(2508)
20,23
-1,3
(331)
(2839)
21,56 m

(301)
(3140)
2,50 m

(242)
(3382)
37,23 m

(402)
(3784)
5:04,19

(536)
(4320)
5 549 Wandt Simon 1997 Team Voreifel 4167  
   
12,56
-1,7
(545)
5,72 m
+0,0
(527)
(1072)
7,79 m

(354)
(1426)
1,72 m

(560)
(1986)
62,67

(327)
(2313)
19,01
-1,3
(432)
(2745)
25,69 m

(380)
(3125)
3,10 m

(381)
(3506)
37,09 m

(400)
(3906)
6:00,73

(261)
(4167)
6 34 Giesen Jakob 1997 Aachener TG 3973  
   
11,99
-1,7
(653)
5,19 m
-0,4
(419)
(1072)
7,75 m

(352)
(1424)
1,60 m

(464)
(1888)
55,54

(577)
(2465)
22,22
-1,5
(195)
(2660)
18,18 m

(238)
(2898)
2,40 m

(220)
(3118)
36,10 m

(386)
(3504)
5:16,36

(469)
(3973)
7 35 Frings Lukas 1998 Aachener TG 3880  
   
12,05
-1,7
(641)
5,78 m
-0,4
(540)
(1181)
8,95 m

(423)
(1604)
1,56 m

(434)
(2038)
54,84

(605)
(2643)
20,44
-1,5
(315)
(2958)
19,71 m

(267)
(3225)
2,30 m

(199)
(3424)
19,06 m

(149)
(3573)
5:49,84

(307)
(3880)
8 339 Siebarth Felix 1998 Birkesdorfer TV 3507  
   
12,84
-1,5
(495)
4,68 m
-0,4
(323)
(818)
7,48 m

(336)
(1154)
1,44 m

(345)
(1499)
57,70

(495)
(1994)
20,80
-1,5
(289)
(2283)
17,98 m

(234)
(2517)
2,00 m

(140)
(2657)
37,98 m

(413)
(3070)
5:22,49

(437)
(3507)
44 Seeliger Carl 1996 DJK Frankenberg Aachen ab.  
   
11,21
-1,7
(814)
6,29 m
+0,0
(650)
(1464)
9,53 m

(457)
(1921)
1,76 m

(593)
(2514)
52,03

(723)
(3237)
ab.









41 Fischer Henrik 1998 DJK Frankenberg Aachen ab.  
   
11,71
-1,7
(709)
6,32 m
+0,0
(657)
(1366)
8,31 m

(385)
(1751)
1,68 m

(528)
(2279)
52,67

(696)
(2975)
ab.









Zehnkampf, männliche Jugend U20
08.09.2018 / 09.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 502 Contempreé Lorenz 1999 Team Voreifel 5009  
   
11,84
-1,2
(683)
6,63 m
+0,0
(727)
(1410)
10,70 m

(528)
(1938)
1,72 m

(560)
(2498)
54,09

(636)
(3134)
17,07
+0,0
(617)
(3751)
22,33 m

(316)
(4067)
2,30 m

(199)
(4266)
25,73 m

(240)
(4506)
5:10,04

(503)
(5009)
2 18 Giese Sebastian 1999 Aachener TG 4958  
   
12,27
-1,2
(599)
5,61 m
-0,5
(504)
(1103)
11,38 m

(569)
(1672)
1,68 m

(528)
(2200)
68,32

(175)
(2375)
17,43
+0,0
(580)
(2955)
25,48 m

(376)
(3331)
4,20 m

(673)
(4004)
40,00 m

(442)
(4446)
5:08,52

(512)
(4958)
3 19 Thiele Yannick 2000 Aachener TG 4525  
   
12,57
-1,5
(543)
5,21 m
-1,5
(423)
(966)
10,75 m

(531)
(1497)
1,44 m

(345)
(1842)
56,34

(546)
(2388)
18,94
+0,0
(438)
(2826)
26,82 m

(402)
(3228)
2,90 m

(333)
(3561)
34,65 m

(365)
(3926)
4:53,35

(599)
(4525)
4 507 Cöln Leon 1999 Team Voreifel 4422  
   
12,15
-1,5
(622)
5,03 m
+0,0
(388)
(1010)
9,72 m

(469)
(1479)
1,68 m

(528)
(2007)
55,94

(562)
(2569)
17,51
+0,0
(572)
(3141)
18,32 m

(241)
(3382)
2,40 m

(220)
(3602)
44,97 m

(515)
(4117)
5:50,24

(305)
(4422)
314 Freyschmidt Till 1999 Dürener TV 1847 ab.  
   
11,97
-1,2
(657)
6,63 m
+0,9
(727)
(1384)
11,87 m

(599)
(1983)
1,84 m

(661)
(2644)
ab.











Dreikampf, männliche Jugend U20
08.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 314 Freyschmidt Till 1999 Dürener TV 1847 1983  
   
11,97
-1,2
(657)
6,63 m
+0,9
(727)
(1384)
11,87 m

(599)
(1983)
2 502 Contempreé Lorenz 1999 Team Voreifel 1938  
   
11,84
-1,2
(683)
6,63 m
+0,0
(727)
(1410)
10,70 m

(528)
(1938)
3 45 Gaisbauer Lennart 1999 DJK Frankenberg Aachen 1715  
   
12,00
-1,2
(651)
5,72 m
+1,2
(527)
(1178)
10,85 m

(537)
(1715)
4 18 Giese Sebastian 1999 Aachener TG 1672  
   
12,27
-1,2
(599)
5,61 m
-0,5
(504)
(1103)
11,38 m

(569)
(1672)
5 97 Jüssen Matthias 2000 DJK Elmar Kohlscheid 1508  
   
12,30
-1,5
(593)
5,59 m
-2,2
(500)
(1093)
8,82 m

(415)
(1508)
6 19 Thiele Yannick 2000 Aachener TG 1497  
   
12,57
-1,5
(543)
5,21 m
-1,5
(423)
(966)
10,75 m

(531)
(1497)
7 507 Cöln Leon 1999 Team Voreifel 1479  
   
12,15
-1,5
(622)
5,03 m
+0,0
(388)
(1010)
9,72 m

(469)
(1479)
8 98 Blume Christopher 1999 DJK Elmar Kohlscheid 1395  
   
12,64
-1,5
(531)
5,51 m
+1,0
(483)
(1014)
8,25 m

(381)
(1395)

Fünfkampf, männliche Jugend U20
08.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 502 Contempreé Lorenz 1999 Team Voreifel 3134  
   
11,84
-1,2
(683)
6,63 m
+0,0
(727)
(1410)
10,70 m

(528)
(1938)
1,72 m

(560)
(2498)
54,09

(636)
(3134)
2 45 Gaisbauer Lennart 1999 DJK Frankenberg Aachen 2572  
   
12,00
-1,2
(651)
5,72 m
+1,2
(527)
(1178)
10,85 m

(537)
(1715)
1,48 m

(374)
(2089)
58,01

(483)
(2572)
3 507 Cöln Leon 1999 Team Voreifel 2569  
   
12,15
-1,5
(622)
5,03 m
+0,0
(388)
(1010)
9,72 m

(469)
(1479)
1,68 m

(528)
(2007)
55,94

(562)
(2569)
4 97 Jüssen Matthias 2000 DJK Elmar Kohlscheid 2484  
   
12,30
-1,5
(593)
5,59 m
-2,2
(500)
(1093)
8,82 m

(415)
(1508)
1,64 m

(496)
(2004)
58,10

(480)
(2484)
5 98 Blume Christopher 1999 DJK Elmar Kohlscheid 2389  
   
12,64
-1,5
(531)
5,51 m
+1,0
(483)
(1014)
8,25 m

(381)
(1395)
1,72 m

(560)
(1955)
59,40

(434)
(2389)
6 19 Thiele Yannick 2000 Aachener TG 2388  
   
12,57
-1,5
(543)
5,21 m
-1,5
(423)
(966)
10,75 m

(531)
(1497)
1,44 m

(345)
(1842)
56,34

(546)
(2388)
7 18 Giese Sebastian 1999 Aachener TG 2375  
   
12,27
-1,2
(599)
5,61 m
-0,5
(504)
(1103)
11,38 m

(569)
(1672)
1,68 m

(528)
(2200)
68,32

(175)
(2375)
314 Freyschmidt Till 1999 Dürener TV 1847 ab.  
   
11,97
-1,2
(657)
6,63 m
+0,9
(727)
(1384)
11,87 m

(599)
(1983)
1,84 m

(661)
(2644)
ab

Dreikampf, männliche Jugend U18
08.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 51 Siebers Clemens 2001 DJK Frankenberg Aachen 1726  
   
11,99
-1,5
(591)
6,12 m
+1,0
(604)
(1195)
11,50 m

(531)
(1726)
2 705 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 1613  
   
13,10
-2,6
(487)
5,73 m
+1,3
(567)
(1054)
12,22 m

(559)
(1613)
3 704 Theisen Adrian 2002 DJK Montania Kürten 1536  
   
13,00
-2,6
(495)
5,29 m
+0,0
(524)
(1019)
11,15 m

(517)
(1536)
4 513 Busch Marlon 2002 Team Voreifel 1507  
   
12,37
-1,5
(553)
5,40 m
+0,0
(535)
(1088)
8,86 m

(419)
(1507)
5 63 Zuraszek Fabio 2001 SV Germania Dürwiß e.V. 1503  
   
12,06
-1,5
(584)
5,85 m
+0,2
(579)
(1163)
7,20 m

(340)
(1503)
6 523 Kastenholz Nico 2002 Team Voreifel 1478  
   
12,37
-1,5
(553)
5,45 m
+1,0
(540)
(1093)
8,14 m

(385)
(1478)
7 48 Owolabi Tobias 2001 DJK Frankenberg Aachen 1469  
   
13,08
-2,6
(488)
5,32 m
+0,0
(527)
(1015)
9,65 m

(454)
(1469)
8 328 Bailly Jonah 2002 Dürener TV 1847 1462  
   
13,32
-2,6
(468)
5,30 m
-0,9
(525)
(993)
10,00 m

(469)
(1462)
9 556 Ring Marco 2002 Team Voreifel 1309  
   
12,31
-2,6
(559)
4,10 m
+1,6
(399)
(958)
7,42 m

(351)
(1309)
10 515 Gorobcic Catalin 2002 Team Voreifel 1216  
   
13,37
-2,6
(464)
4,56 m
+1,5
(449)
(913)
6,50 m

(303)
(1216)

Zehnkampf, männliche Jugend U18
08.09.2018 / 09.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 51 Siebers Clemens 2001 DJK Frankenberg Aachen 5271  
   
11,99
-1,5
(653)
6,12 m
+1,0
(613)
(1266)
11,50 m

(576)
(1842)
1,72 m

(560)
(2402)
54,80

(607)
(3009)
17,11
+0,0
(613)
(3622)
28,89 m

(443)
(4065)
2,50 m

(242)
(4307)
33,08 m

(343)
(4650)
4:49,55

(621)
(5271)
2 705 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 4825  
   
13,10
-2,6
(451)
5,73 m
+1,3
(529)
(980)
12,22 m

(620)
(1600)
1,64 m

(496)
(2096)
59,24

(439)
(2535)
17,77
+0,0
(546)
(3081)
30,49 m

(474)
(3555)
2,80 m

(309)
(3864)
45,41 m

(521)
(4385)
5:22,01

(440)
(4825)
3 513 Busch Marlon 2002 Team Voreifel 4090  
   
12,37
-1,5
(580)
5,40 m
+0,0
(461)
(1041)
8,86 m

(417)
(1458)
1,48 m

(374)
(1832)
55,77

(568)
(2400)
19,76
+0,0
(368)
(2768)
18,11 m

(237)
(3005)
2,40 m

(220)
(3225)
33,71 m

(352)
(3577)
5:08,19

(513)
(4090)
4 328 Bailly Jonah 2002 Dürener TV 1847 4049  
   
13,32
-2,6
(415)
5,30 m
-0,9
(441)
(856)
10,00 m

(486)
(1342)
1,60 m

(464)
(1806)
59,43

(433)
(2239)
19,72
-0,8
(372)
(2611)
26,53 m

(397)
(3008)
2,70 m

(286)
(3294)
32,60 m

(336)
(3630)
5:25,98

(419)
(4049)
5 48 Owolabi Tobias 2001 DJK Frankenberg Aachen 3908  
   
13,08
-2,6
(454)
5,32 m
+0,0
(445)
(899)
9,65 m

(465)
(1364)
1,48 m

(374)
(1738)
60,19

(407)
(2145)
18,74
+0,0
(455)
(2600)
24,74 m

(362)
(2962)
2,70 m

(286)
(3248)
24,13 m

(218)
(3466)
5:21,55

(442)
(3908)
6 704 Theisen Adrian 2002 DJK Montania Kürten 3715  
   
13,00
-2,6
(468)
5,29 m
+0,0
(439)
(907)
11,15 m

(555)
(1462)
1,60 m

(464)
(1926)
62,27

(339)
(2265)
20,58
-0,8
(305)
(2570)
23,32 m

(335)
(2905)
ogV.


(2905)
31,54 m

(321)
(3226)
5:12,73

(489)
(3715)
7 523 Kastenholz Nico 2002 Team Voreifel 3644  
   
12,37
-1,5
(580)
5,45 m
+1,0
(471)
(1051)
8,14 m

(375)
(1426)
1,60 m

(464)
(1890)
63,18

(311)
(2201)
17,94
-0,8
(530)
(2731)
17,80 m

(231)
(2962)
2,00 m

(140)
(3102)
18,97 m

(148)
(3250)
5:31,17

(394)
(3644)
8 515 Gorobcic Catalin 2002 Team Voreifel 2611  
   
13,37
-2,6
(407)
4,56 m
+1,5
(301)
(708)
6,50 m

(278)
(986)
1,64 m

(496)
(1482)
67,78

(187)
(1669)
21,52
+0,0
(239)
(1908)
15,12 m

(182)
(2090)
1,80 m

(103)
(2193)
11,31 m

(49)
(2242)
5:36,33

(369)
(2611)
63 Zuraszek Fabio 2001 SV Germania Dürwiß e.V. n.a.  
   
12,06
-1,5
(639)
5,85 m
+0,2
(554)
(1193)
7,20 m

(319)
(1512)
1,72 m

(560)
(2072)
56,70

(532)
(2604)
n.a.









556 Ring Marco 2002 Team Voreifel ab.  
   
12,31
-2,6
(591)
4,10 m
+1,6
(222)
(813)
7,42 m

(332)
(1145)
ogV.

ab.

n.a.









Fünfkampf, männliche Jugend U18
08.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400  
1 51 Siebers Clemens 2001 DJK Frankenberg Aachen 3009  
   
11,99
-1,5
(653)
6,12 m
+1,0
(613)
(1266)
11,50 m

(576)
(1842)
1,72 m

(560)
(2402)
54,80

(607)
(3009)
2 63 Zuraszek Fabio 2001 SV Germania Dürwiß e.V. 2604  
   
12,06
-1,5
(639)
5,85 m
+0,2
(554)
(1193)
7,20 m

(319)
(1512)
1,72 m

(560)
(2072)
56,70

(532)
(2604)
3 705 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 2535  
   
13,10
-2,6
(451)
5,73 m
+1,3
(529)
(980)
12,22 m

(620)
(1600)
1,64 m

(496)
(2096)
59,24

(439)
(2535)
4 513 Busch Marlon 2002 Team Voreifel 2400  
   
12,37
-1,5
(580)
5,40 m
+0,0
(461)
(1041)
8,86 m

(417)
(1458)
1,48 m

(374)
(1832)
55,77

(568)
(2400)
5 704 Theisen Adrian 2002 DJK Montania Kürten 2265  
   
13,00
-2,6
(468)
5,29 m
+0,0
(439)
(907)
11,15 m

(555)
(1462)
1,60 m

(464)
(1926)
62,27

(339)
(2265)
6 328 Bailly Jonah 2002 Dürener TV 1847 2239  
   
13,32
-2,6
(415)
5,30 m
-0,9
(441)
(856)
10,00 m

(486)
(1342)
1,60 m

(464)
(1806)
59,43

(433)
(2239)
7 523 Kastenholz Nico 2002 Team Voreifel 2201  
   
12,37
-1,5
(580)
5,45 m
+1,0
(471)
(1051)
8,14 m

(375)
(1426)
1,60 m

(464)
(1890)
63,18

(311)
(2201)
8 48 Owolabi Tobias 2001 DJK Frankenberg Aachen 2145  
   
13,08
-2,6
(454)
5,32 m
+0,0
(445)
(899)
9,65 m

(465)
(1364)
1,48 m

(374)
(1738)
60,19

(407)
(2145)
9 515 Gorobcic Catalin 2002 Team Voreifel 1669  
   
13,37
-2,6
(407)
4,56 m
+1,5
(301)
(708)
6,50 m

(278)
(986)
1,64 m

(496)
(1482)
67,78

(187)
(1669)

Zehnkampf Mannschaft, männliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Team Voreifel 10.345  
   Busch Marlon 2002 4090
   Kastenholz Nico 2002 3644
   Gorobcic Catalin 2002 2611

Neunkampf, männliche Jugend U16
08.09.2018 / 09.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 716 Smajlovic Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 4781  
   
12,39
-2,1
(551)
5,69 m
+0,5
(563)
(1114)
9,94 m

(466)
(1580)
1,52 m

(489)
(2069)
11,98
+1,0
(558)
(2627)
29,48 m

(503)
(3130)
3,20 m

(543)
(3673)
41,85 m

(581)
(4254)
3:07,96

(527)
(4781)
2 302 Bialuschewski Mats 2004 LG Ameln/Linnich 4118  
   
13,46
-2,1
(456)
4,55 m
-2,4
(448)
(904)
10,83 m

(504)
(1408)
1,44 m

(448)
(1856)
13,48
+1,0
(479)
(2335)
27,70 m

(482)
(2817)
2,20 m

(397)
(3214)
30,00 m

(487)
(3701)
3:34,49

(417)
(4118)
3 519 Schulz Finnegan 2003 Team Voreifel 4051  
   
13,81
-1,2
(429)
4,76 m
-0,2
(470)
(899)
8,90 m

(421)
(1320)
1,60 m

(529)
(1849)
13,99
+1,0
(457)
(2306)
19,66 m

(379)
(2685)
2,60 m

(459)
(3144)
22,81 m

(420)
(3564)
3:16,70

(487)
(4051)
4 340 Strack Benedikt 2003 Birkesdorfer TV 3665  
   
13,15
-1,2
(482)
4,87 m
-0,4
(482)
(964)
8,06 m

(382)
(1346)
1,48 m

(469)
(1815)
12,19
+1,0
(546)
(2361)
22,74 m

(421)
(2782)
ogV.


(2782)
25,42 m

(445)
(3227)
3:28,91

(438)
(3665)

Vierkampf, männliche Jugend U16
08.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 716 Smajlovic Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 2069  
   
12,39
-2,1
(551)
5,69 m
+0,5
(563)
(1114)
9,94 m

(466)
(1580)
1,52 m

(489)
(2069)
2 715 Würfel Julian 2003 LG Meckenheim 1979  
   
12,25
-1,2
(565)
5,32 m
+0,0
(527)
(1092)
8,85 m

(418)
(1510)
1,48 m

(469)
(1979)
3 99 Bomble Robin 2004 DJK Elmar Kohlscheid 1884  
   
13,32
-2,1
(468)
5,21 m
-0,9
(517)
(985)
7,41 m

(350)
(1335)
1,64 m

(549)
(1884)
4 302 Bialuschewski Mats 2004 LG Ameln/Linnich 1856  
   
13,46
-2,1
(456)
4,55 m
-2,4
(448)
(904)
10,83 m

(504)
(1408)
1,44 m

(448)
(1856)
5 519 Schulz Finnegan 2003 Team Voreifel 1849  
   
13,81
-1,2
(429)
4,76 m
-0,2
(470)
(899)
8,90 m

(421)
(1320)
1,60 m

(529)
(1849)
6 340 Strack Benedikt 2003 Birkesdorfer TV 1815  
   
13,15
-1,2
(482)
4,87 m
-0,4
(482)
(964)
8,06 m

(382)
(1346)
1,48 m

(469)
(1815)
7 344 Braun Nils 2003 Birkesdorfer TV 1548  
   
13,78
-1,2
(431)
4,17 m
+0,5
(407)
(838)
7,82 m

(370)
(1208)
1,24 m

(340)
(1548)
8 346 Zuza Til 2005 Birkesdorfer TV 1393  
   
15,57
-2,1
(307)
3,91 m
+0,1
(377)
(684)
7,35 m

(347)
(1031)
1,28 m

(362)
(1393)

Neunkampf, Jugend M15
08.09.2018 / 09.09.2018

Rk. StNr Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 519 Schulz Finnegan 2003 Team Voreifel 4051  
   
13,81
-1,2
(429)
4,76 m
-0,2
(470)
(899)
8,90 m

(421)
(1320)
1,60 m

(529)
(1849)
13,99
+0,0
(457)
(2306)
19,66 m

(379)
(2685)
2,60 m

(459)
(3144)
22,81 m

(420)
(3564)
3:16,70

(487)
(4051)
2 340 Strack Benedikt 2003 Birkesdorfer TV 3665  
   
13,15
-1,2
(482)
4,87 m
-0,4
(482)
(964)
8,06 m

(382)
(1346)
1,48 m

(469)
(1815)
12,19
+0,0
(546)
(2361)
22,74 m

(421)
(2782)
ogV.


(2782)
25,42 m

(445)
(3227)
3:28,91

(438)
(3665)

Vierkampf, Jugend M15
08.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 715 Würfel Julian 2003 LG Meckenheim 1979  
   
12,25
-1,2
(565)
5,32 m
+0,0
(527)
(1092)
1,48 m

(469)
(1561)
8,85 m

(418)
(1979)
2 519 Schulz Finnegan 2003 Team Voreifel 1849  
   
13,81
-1,2
(429)
4,76 m
-0,2
(470)
(899)
1,60 m

(529)
(1428)
8,90 m

(421)
(1849)
3 340 Strack Benedikt 2003 Birkesdorfer TV 1815  
   
13,15
-1,2
(482)
4,87 m
-0,4
(482)
(964)
1,48 m

(469)
(1433)
8,06 m

(382)
(1815)
4 344 Braun Nils 2003 Birkesdorfer TV 1548  
   
13,78
-1,2
(431)
4,17 m
+0,5
(407)
(838)
1,24 m

(340)
(1178)
7,82 m

(370)
(1548)

Neunkampf, Jugend M14
0809.2018 / 09.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H DIS STA SPE 1K0  
1 716 Smajlovic Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 4781  
   
12,39
-2,1
(551)
5,69 m
+0,5
(563)
(1114)
9,94 m

(466)
(1580)
1,52 m

(489)
(2069)
11,98
+0,0
(558)
(2627)
29,48 m

(503)
(3130)
3,20 m

(543)
(3673)
41,85 m

(581)
(4254)
3:07,96

(527)
(4781)
2 302 Bialuschewski Mats 2004 LG Ameln/Linnich 4118  
   
13,46
-2,1
(456)
4,55 m
-2,4
(448)
(904)
10,83 m

(504)
(1408)
1,44 m

(448)
(1856)
13,48
+0,0
(479)
(2335)
27,70 m

(482)
(2817)
2,20 m

(397)
(3214)
30,00 m

(487)
(3701)
3:34,49

(417)
(4118)

Vierkampf, Jugend M14
08.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI HOC KUG  
1 716 Smajlovic Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 2069  
   
12,39
-2,1
(551)
5,69 m
+0,5
(563)
(1114)
1,52 m

(489)
(1603)
9,94 m

(466)
(2069)
2 99 Bomble Robin 2004 DJK Elmar Kohlscheid 1884  
   
13,32
-2,1
(468)
5,21 m
+0,0
(517)
(985)
1,64 m

(549)
(1534)
7,41 m

(350)
(1884)
3 302 Bialuschewski Mats 2004 LG Ameln/Linnich 1856  
   
13,46
-2,1
(456)
4,55 m
-2,4
(448)
(904)
1,44 m

(448)
(1352)
10,83 m

(504)
(1856)
4 346 Zuza Til 2005 Birkesdorfer TV 1393  
   
15,57
-2,1
(307)
3,91 m
+0,1
(377)
(684)
1,28 m

(362)
(1046)
7,35 m

(347)
(1393)

Siebenkampf, Frauen
08.09.2018 / 09.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 24 Schiffers Lisa 2000 Aachener TG 4238  
   
15,66
+0,1
(756)
1,56 m

(689)
(1445)
9,19 m

(477)
(1922)
26,86
+0,0
(724)
(2646)
4,84 m
+0,0
(516)
(3162)
30,09 m

(478)
(3640)
2:37,83

(598)
(4238)
2 10 Lassner Paula 1993 DJK Frankenberg Aachen 3944  
   
17,51
+0,1
(540)
1,48 m

(599)
(1139)
9,55 m

(500)
(1639)
27,96
+0,1
(634)
(2273)
4,99 m
+1,3
(557)
(2830)
30,70 m

(490)
(3320)
2:35,60

(624)
(3944)
3 30 Jacobs Mira 1996 Aachener TG 3874  
   
15,73
-1,2
(748)
1,52 m

(644)
(1392)
8,40 m

(425)
(1817)
27,55
+0,0
(667)
(2484)
4,84 m
-0,2
(516)
(3000)
29,48 m

(467)
(3467)
2:55,58

(407)
(3874)
4 11 Maur Nina 1986 DJK Frankenberg Aachen 3774  
   
16,47
+0,1
(658)
1,48 m

(599)
(1257)
10,08 m

(535)
(1792)
28,97
+0,1
(556)
(2348)
4,47 m
+0,4
(421)
(2769)
29,42 m

(466)
(3235)
2:42,95

(539)
(3774)
5 307 Grosch Annika 1994 Dürener TV 1847 3145  
   
18,66
-1,2
(423)
1,40 m

(512)
(935)
9,59 m

(503)
(1438)
30,91
-0,1
(420)
(1858)
4,49 m
+0,3
(426)
(2284)
31,71 m

(509)
(2793)
3:01,42

(352)
(3145)
6 15 Siebers Hannah Lena 1991 DJK Frankenberg Aachen 2933  
   
19,21
-1,2
(371)
1,32 m

(429)
(800)
8,32 m

(420)
(1220)
28,93
+0,1
(559)
(1779)
4,51 m
+0,3
(431)
(2210)
28,58 m

(450)
(2660)
3:10,56

(273)
(2933)
7 32 Kutsch Ricarda 2000 Aachener TG 2878  
   
18,76
+0,1
(413)
1,36 m

(470)
(883)
7,92 m

(394)
(1277)
26,80
+0,1
(729)
(2006)
3,78 m
+0,8
(259)
(2265)
12,69 m

(155)
(2420)
2:50,54

(458)
(2878)
8 59 Preusche Franziska 1992 SV Germania Dürwiß e.V. 2847  
   
19,89
-2,2
(311)
1,32 m

(429)
(740)
9,19 m

(477)
(1217)
29,73
+0,0
(501)
(1718)
4,20 m
-0,1
(355)
(2073)
29,66 m

(470)
(2543)
3:06,86

(304)
(2847)
9 520 Schöller Marta 1996 Team Voreifel 2709  
   
19,87
-2,2
(313)
1,32 m

(429)
(742)
8,84 m

(454)
(1196)
29,49
+0,0
(518)
(1714)
4,43 m
+0,0
(411)
(2125)
18,88 m

(268)
(2393)
3:05,53

(316)
(2709)
10 527 Pütz Carla 1991 Team Voreifel 2503  
   
23,03
-2,2
(100)
1,48 m

(599)
(699)
9,48 m

(495)
(1194)
32,93
-0,1
(297)
(1491)
3,94 m
+0,4
(294)
(1785)
22,85 m

(342)
(2127)
2:58,83

(376)
(2503)
11 33 Giesen Johanna 1998 Aachener TG 2166  
   
21,80
-2,2
(170)
1,28 m

(389)
(559)
7,15 m

(345)
(904)
31,69
-0,1
(371)
(1275)
3,90 m
+1,2
(285)
(1560)
17,41 m

(241)
(1801)
3:00,04

(365)
(2166)
12 61 Undorf Katja 1992 SV Germania Dürwiß e.V. 1420  
   
22,04
-2,2
(155)
1,12 m

(239)
(394)
6,65 m

(313)
(707)
35,61
-0,1
(164)
(871)
3,18 m
+0,7
(139)
(1010)
20,63 m

(301)
(1311)
3:34,97

(109)
(1420)
521 Kurth Sarah 1998 Team Voreifel ab.  
   
18,54
-1,2
(434)
1,52 m

(644)
(1078)
ab.

ab.







Siebenkampf Mannschaft, Frauen
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Aachener TG 10.990  
   Schiffers Lisa 2000 4238
   Jacobs Mira 1996 3874
   Kutsch Ricarda 2000 2878
2.  DJK Frankenberg Aachen 10651  
   Lassner Paula 1993 3944
   Maur Nina 1986 3774
   Siebers Hannah Lena 1991 2933

Siebenkampf, weibliche Jugend U20
08.09.2018 / 09.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200 WEI SPE 800  
1 313 Roeb Ann-Kathrin 2000 Dürener TV 1847 4059  
   
16,07
+0,1
(706)
1,52 m

(644)
(1350)
8,91 m

(458)
(1808)
28,73
+0,0
(574)
(2382)
5,10 m
+1,2
(587)
(2969)
31,80 m

(511)
(3480)
2:39,43

(579)
(4059)
2 40 Claßen Julia 1999 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 3356  
   
17,54
+0,1
(537)
1,40 m

(512)
(1049)
7,03 m

(337)
(1386)
28,89
+0,0
(562)
(1948)
5,04 m
+0,1
(570)
(2518)
21,81 m

(323)
(2841)
2:45,18

(515)
(3356)

Vierkampf, weibliche Jugend U20
08.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 200  
1 313 Roeb Ann-Kathrin 2000 Dürener TV 1847 2382  
   
16,07
+0,1
(706)
1,52 m

(644)
(1350)
8,91 m

(458)
(1808)
28,73
+0,0
(574)
(2382)
2 40 Claßen Julia 1999 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1948  
   
17,54
+0,1
(537)
1,40 m

(512)
(1049)
7,03 m

(337)
(1386)
28,89
+0,0
(562)
(1948)

Siebenkampf, weibliche Jugend U18
08.09.2018 / 09.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100 WEI SPE 800  
1 324 Kondziella Nicola 2002 Dürener TV 1847 4394  
   
16,23
+0,1
(686)
1,56 m

(689)
(1375)
10,53 m

(564)
(1939)
12,90
+0,1
(787)
(2726)
5,65 m
+0,1
(744)
(3470)
27,75 m

(434)
(3904)
2:47,45

(490)
(4394)
2 321 Younga Christelle 2002 Dürener TV 1847 4006  
   
16,68
+0,1
(633)
1,52 m

(644)
(1277)
12,29 m

(680)
(1957)
13,74
-0,6
(645)
(2602)
4,50 m
+0,8
(428)
(3030)
32,28 m

(520)
(3550)
2:50,70

(456)
(4006)
3 701 Höller Kathrin 2002 TV Herkenrath 3953  
   
15,37
+0,1
(793)
1,48 m

(599)
(1392)
8,71 m

(445)
(1837)
13,48
+0,1
(688)
(2525)
4,80 m
+0,0
(506)
(3031)
21,99 m

(326)
(3357)
2:38,03

(596)
(3953)
4 20 Giese Laura 2002 Aachener TG 3744  
   
17,84
+0,1
(505)
1,32 m

(429)
(934)
10,78 m

(581)
(1515)
13,21
+0,1
(733)
(2248)
4,85 m
+0,3
(519)
(2767)
25,90 m

(399)
(3166)
2:39,58

(578)
(3744)
5 316 van Helden Merle 2001 Dürener TV 1847 3650  
   
17,25
-1,4
(569)
1,60 m

(736)
(1305)
8,72 m

(446)
(1751)
14,07
-0,6
(593)
(2344)
4,38 m
-0,6
(398)
(2742)
22,46 m

(335)
(3077)
2:39,98

(573)
(3650)
6 37 Reiber Corinna 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 3641  
   
16,68
+0,1
(633)
1,48 m

(599)
(1232)
8,23 m

(414)
(1646)
13,53
+0,1
(680)
(2326)
4,55 m
-0,4
(441)
(2767)
26,50 m

(411)
(3178)
2:50,03

(463)
(3641)
7 22 Otten Alisa 2001 Aachener TG 3576  
   
16,45
-1,4
(660)
1,44 m

(555)
(1215)
9,59 m

(503)
(1718)
14,18
-0,6
(576)
(2294)
4,75 m
+0,0
(492)
(2786)
21,64 m

(319)
(3105)
2:49,28

(471)
(3576)
8 724 Renneberg Nele 2001 TV Herkenrath 3531  
   
16,47
-1,4
(658)
1,40 m

(512)
(1170)
9,51 m

(497)
(1667)
13,74
+0,1
(645)
(2312)
4,27 m
-0,6
(371)
(2683)
18,03 m

(252)
(2935)
2:38,02

(596)
(3531)
9 304 Clemens Lisa 2002 LG Ameln/Linnich 3493  
   
17,14
+0,1
(581)
1,32 m

(429)
(1010)
9,62 m

(505)
(1515)
13,70
+0,1
(652)
(2167)
4,56 m
+0,0
(443)
(2610)
22,89 m

(343)
(2953)
2:42,93

(540)
(3493)
10 23 Giesen Leah 2001 Aachener TG 3422  
   
16,20
-1,4
(690)
1,32 m

(429)
(1119)
7,92 m

(394)
(1513)
14,31
-0,6
(556)
(2069)
4,40 m
+0,0
(403)
(2472)
24,32 m

(370)
(2842)
2:39,39

(580)
(3422)
11 707 Bilstein Aileen 2001 LT DSHS Köln 3181  
   
aufg.

1,44 m

(555)
(555)
9,28 m

(482)
(1037)
13,72
-0,6
(649)
(1686)
4,85 m
-0,3
(519)
(2205)
31,87 m

(512)
(2717)
2:49,97

(464)
(3181)
12 21 Gerhards Stella 2002 Aachener TG 2789  
   
19,35
-1,4
(358)
1,32 m

(429)
(787)
8,61 m

(439)
(1226)
14,42
-0,1
(540)
(1766)
4,08 m
+1,1
(326)
(2092)
18,00 m

(252)
(2344)
2:51,76

(445)
(2789)
13 706 Gilles Sarah 2001 SpVgg Burgbrohl 2733  
   
15,86
-0,8
(732)
1,56 m

(689)
(1421)
11,82 m

(649)
(2070)
13,63
-0,1
(663)
(2733)
ogV.


(2733)



(2733)



(2733)
14 526 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 2649  
   
19,65
-0,8
(332)
1,20 m

(312)
(644)
7,87 m

(391)
(1035)
14,52
-0,1
(525)
(1560)
4,13 m
-0,2
(338)
(1898)
29,09 m

(459)
(2357)
3:08,23

(292)
(2649)
15 415 Keller Jennifer 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst 2555  
   
18,04
-0,8
(484)
1,24 m

(350)
(834)
6,43 m

(299)
(1133)
14,36
-0,1
(549)
(1682)
4,37 m
-0,2
(396)
(2078)
12,35 m

(148)
(2226)
3:04,02

(329)
(2555)
16 39 Schillheim Hannah 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 2404  
   
19,31
-0,8
(362)
1,28 m

(389)
(751)
6,86 m

(326)
(1077)
15,23
-0,1
(426)
(1503)
3,84 m
+0,4
(272)
(1775)
21,79 m

(322)
(2097)
3:06,46

(307)
(2404)
17 104 Claßen Anja 2002 Aachener TG 2306  
   
20,40
-0,8
(270)
1,36 m

(470)
(740)
6,75 m

(319)
(1059)
15,21
-0,6
(428)
(1487)
3,99 m
+0,0
(306)
(1793)
19,23 m

(275)
(2068)
3:15,06

(238)
(2306)
18 74 Sander Mayra 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 2217  
   
19,19
-0,8
(373)
ogV.


(373)
8,66 m

(442)
(815)
15,61
-0,1
(376)
(1191)
3,93 m
+0,4
(292)
(1483)
29,16 m

(461)
(1944)
3:10,62

(273)
(2217)

Vierkampf, weibliche Jugend U18
08.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
10H HOC KUG 100  
1 706 Gilles Sarah 2001 SpVgg Burgbrohl 2733  
   
15,86
-0,8
(732)
1,56 m

(689)
(1421)
11,82 m

(649)
(2070)
13,63
-0,1
(663)
(2733)
2 324 Kondziella Nicola 2002 Dürener TV 1847 2726  
   
16,23
+0,1
(686)
1,56 m

(689)
(1375)
10,53 m

(564)
(1939)
12,90
+0,1
(787)
(2726)
3 321 Younga Christelle 2002 Dürener TV 1847 2602  
   
16,68
+0,1
(633)
1,52 m

(644)
(1277)
12,29 m

(680)
(1957)
13,74
-0,6
(645)
(2602)
4 701 Höller Kathrin 2002 TV Herkenrath 2525  
   
15,37
+0,1
(793)
1,48 m

(599)
(1392)
8,71 m

(445)
(1837)
13,48
+0,1
(688)
(2525)
5 316 van Helden Merle 2001 Dürener TV 1847 2344  
   
17,25
-1,4
(569)
1,60 m

(736)
(1305)
8,72 m

(446)
(1751)
14,07
-0,6
(593)
(2344)
6 37 Reiber Corinna 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 2326  
   
16,68
+0,1
(633)
1,48 m

(599)
(1232)
8,23 m

(414)
(1646)
13,53
+0,1
(680)
(2326)
7 724 Renneberg Nele 2001 TV Herkenrath 2312  
   
16,47
-1,4
(658)
1,40 m

(512)
(1170)
9,51 m

(497)
(1667)
13,74
+0,1
(645)
(2312)
8 22 Otten Alisa 2001 Aachener TG 2294  
   
16,45
-1,4
(660)
1,44 m

(555)
(1215)
9,59 m

(503)
(1718)
14,18
-0,6
(576)
(2294)
9 20 Giese Laura 2002 Aachener TG 2248  
   
17,84
+0,1
(505)
1,32 m

(429)
(934)
10,78 m

(581)
(1515)
13,21
+0,1
(733)
(2248)
10 304 Clemens Lisa 2002 LG Ameln/Linnich 2167  
   
17,14
+0,1
(581)
1,32 m

(429)
(1010)
9,62 m

(505)
(1515)
13,70
+0,1
(652)
(2167)
11 23 Giesen Leah 2001 Aachener TG 2069  
   
16,20
-1,4
(690)
1,32 m

(429)
(1119)
7,92 m

(394)
(1513)
14,31
-0,6
(556)
(2069)
12 21 Gerhards Stella 2002 Aachener TG 1766  
   
19,35
-1,4
(358)
1,32 m

(429)
(787)
8,61 m

(439)
(1226)
14,42
-0,1
(540)
(1766)
13 707 Bilstein Aileen 2001 LT DSHS Köln 1686  
   
aufg.

1,44 m

(555)
(555)
9,28 m

(482)
(1037)
13,72
-0,6
(649)
(1686)
14 415 Keller Jennifer 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst 1682  
   
18,04
-0,8
(484)
1,24 m

(350)
(834)
6,43 m

(299)
(1133)
14,36
-0,1
(549)
(1682)
15 526 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 1560  
   
19,65
-0,8
(332)
1,20 m

(312)
(644)
7,87 m

(391)
(1035)
14,52
-0,1
(525)
(1560)
16 39 Schillheim Hannah 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1503  
   
19,31
-0,8
(362)
1,28 m

(389)
(751)
6,86 m

(326)
(1077)
15,23
-0,1
(426)
(1503)
17 104 Claßen Anja 2002 Aachener TG 1487  
   
20,40
-0,8
(270)
1,36 m

(470)
(740)
6,75 m

(319)
(1059)
15,21
-0,6
(428)
(1487)
18 74 Sander Mayra 2002 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1191  
   
19,19
-0,8
(373)
ogV.


(373)
8,66 m

(442)
(815)
15,61
-0,1
(376)
(1191)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Aachener TG 9.864  
   Otten Alisa 2001 2294
   Giese Laura 2002 2248
   Giesen Leah 2001 2069
   Gerhards Stella 2002 1766
   Claßen Anja 2002 1487

Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U18
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Dürener TV 1847 12.050  
   Kondziella Nicola 2002 4394
   Younga Christelle 2002 4006
   van Helden Merle 2001 3650
2.  Aachener TG 10.742  
   Giese Laura 2002 3744
   Otten Alisa 2001 3576
   Giesen Leah 2001 3422
3.  DJK Jung Siegfried Herzogenrath 8.262  
   Reiber Corinna 2002 3641
   Schillheim Hannah 2002 2404
   Sander Mayra 2002 2217

Vierkampf, weibliche Jugend U16
08.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 85 Semsch Maya 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1937  
   
13,48
+0,0
(520)
4,31 m
+0,1
(472)
(992)
8,90 m

(428)
(1420)
1,52 m

(517)
(1937)
2 305 Thejirika Tochi 2004 LG Ameln/Linnich 1929  
   
13,54
+0,0
(515)
4,54 m
+0,0
(498)
(1013)
9,37 m

(447)
(1460)
1,44 m

(469)
(1929)
3 412 Lambertz Lea 2004 TuS Jahn Hilfarth 1902  
   
14,06
+0,0
(473)
4,79 m
+0,0
(526)
(999)
9,67 m

(459)
(1458)
1,40 m

(444)
(1902)
4 79 Fischer Annika 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1895  
   
14,24
+0,0
(459)
4,38 m
+0,1
(480)
(939)
9,18 m

(439)
(1378)
1,52 m

(517)
(1895)
5 26 Linke Vita 2003 DJK Frankenberg Aachen 1756  
   
14,67
+0,0
(428)
4,74 m
+0,0
(520)
(948)
7,46 m

(364)
(1312)
1,40 m

(444)
(1756)
6 331 Bouarga Samia 2004 Birkesdorfer TV 1742  
   
14,28
+0,0
(456)
4,27 m
+1,9
(467)
(923)
8,26 m

(400)
(1323)
1,36 m

(419)
(1742)
7 403 Gilleßen Melanie 2004 TuS Jahn Hilfarth 1656  
   
14,17
+0,0
(465)
4,29 m
+0,6
(470)
(935)
6,66 m

(327)
(1262)
1,32 m

(394)
(1656)
8 722 Raake Nina 2003 TV Herkenrath 1638  
   
13,89
+0,0
(486)
4,39 m
+0,0
(481)
(967)
6,70 m

(329)
(1296)
1,24 m

(342)
(1638)
9 524 Katz Lara-Sophie 2003 Team Voreifel 1634  
   
13,79
+0,0
(494)
3,94 m
+0,7
(428)
(922)
7,02 m

(344)
(1266)
1,28 m

(368)
(1634)
10 708 Bens Sofia 2004 TV Herkenrath 1622  
   
13,77
+0,0
(496)
4,12 m
+2,7
(450)
(946)
6,81 m

(334)
(1280)
1,24 m

(342)
(1622)
11 718 Schwann Geena 2003 TV Herkenrath 1616  
   
14,73
+0,0
(424)
4,30 m
+1,3
(471)
(895)
7,22 m

(353)
(1248)
1,28 m

(368)
(1616)
12 413 Wrede Saskia 2003 TuS Jahn Hilfarth 1615  
   
14,40
+0,0
(447)
4,00 m
-0,1
(435)
(882)
7,48 m

(365)
(1247)
1,28 m

(368)
(1615)
13 330 Reimbold Flora 2005 Birkesdorfer TV 1608  
   
14,20
+0,0
(462)
4,33 m
+0,0
(474)
(936)
6,73 m

(330)
(1266)
1,24 m

(342)
(1608)
14 36 Dautzenberg Lara 2004 DJK Rasensport Aachen-Brand 1587  
   
14,51
+0,0
(439)
4,34 m
+0,0
(475)
(914)
6,23 m

(305)
(1219)
1,28 m

(368)
(1587)
15 406 Horsten Louisa 2004 TuS Jahn Hilfarth 1573  
   
14,83
+0,0
(417)
4,19 m
+1,3
(458)
(875)
6,74 m

(330)
(1205)
1,28 m

(368)
(1573)
16 28 Kaußen Lea 2004 DJK Frankenberg Aachen 1564  
   
15,09
+0,0
(399)
3,72 m
+0,4
(401)
(800)
8,77 m

(422)
(1222)
1,24 m

(342)
(1564)
17 531 Bücker Rabea 2004 Team Voreifel 1535  
   
14,81
+0,0
(418)
4,06 m
+0,3
(443)
(861)
7,35 m

(359)
(1220)
1,20 m

(315)
(1535)
18 27 Taschbach Lina 2004 DJK Frankenberg Aachen 1516  
   
14,62
+0,0
(431)
4,12 m
+0,0
(450)
(881)
5,98 m

(293)
(1174)
1,24 m

(342)
(1516)
19 89 Rosenbaum Larissa 2004 DJK Elmar Kohlscheid 1515  
   
15,86
+0,0
(350)
4,02 m
+0,3
(438)
(788)
6,80 m

(333)
(1121)
1,32 m

(394)
(1515)
20 334 Weidenbach Hannah 2005 Birkesdorfer TV 1505  
   
14,91
+0,0
(411)
3,94 m
+1,5
(428)
(839)
6,61 m

(324)
(1163)
1,24 m

(342)
(1505)
21 92 Berg Eileen 2004 DJK Elmar Kohlscheid 1480  
   
15,62
+0,0
(365)
3,65 m
+0,7
(392)
(757)
6,21 m

(304)
(1061)
1,36 m

(419)
(1480)
22 555 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 1468  
   
15,28
+0,0
(386)
3,78 m
+1,0
(409)
(795)
6,75 m

(331)
(1126)
1,24 m

(342)
(1468)
23 534 Wollersheim Bibiane 2004 Team Voreifel 1458  
   
14,89
+0,0
(413)
3,84 m
+1,2
(416)
(829)
5,39 m

(261)
(1090)
1,28 m

(368)
(1458)
24 94 Graff Junia 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1458  
   
15,37
+0,0
(381)
3,67 m
+0,1
(395)
(776)
6,41 m

(314)
(1090)
1,28 m

(368)
(1458)
333 Goumas Melina 2004 Birkesdorfer TV ab.  
   
15,22
+0,0
(390)
4,01 m
+0,0
(437)
(827)
6,59 m

(323)
(1150)
ab.

aW 338 Kastenholz Sarah 2005 Birkesdorfer TV 1785  
   
14,57
+0,0
(435)
4,40 m
+0,6
(482)
(917)
9,41 m

(449)
(1366)
1,36 m

(419)
(1785)

Siebenkampf, weibliche Jugend U16
08.09.2018 / 09.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEI KUG HOC 100 80H SPE 800  
1 85 Semsch Maya 2003 DJK Elmar Kohlscheid 3303  
   
4,31 m
+0,1
(472)
8,90 m

(428)
(900)
1,52 m

(517)
(1417)
13,48
+0,0
(520)
(1937)
14,84
-0,5
(433)
(2370)
26,94 m

(471)
(2841)
2:39,60

(462)
(3303)
2 412 Lambertz Lea 2004 TuS Jahn Hilfarth 3251  
   
4,79 m
+0,0
(526)
9,67 m

(459)
(985)
1,40 m

(444)
(1429)
14,06
+0,0
(473)
(1902)
14,04
-0,8
(472)
(2374)
27,84 m

(479)
(2853)
2:53,78

(398)
(3251)
3 305 Thejirika Tochi 2004 LG Ameln/Linnich 3154  
   
4,54 m
+0,0
(498)
9,37 m

(447)
(945)
1,44 m

(469)
(1414)
13,54
+0,0
(515)
(1929)
14,83
-0,8
(433)
(2362)
23,73 m

(439)
(2801)
3:05,62

(353)
(3154)
4 338 Kastenholz Sarah 2005 Birkesdorfer TV 3129  
   
4,40 m
+0,6
(482)
9,41 m

(449)
(931)
1,36 m

(419)
(1350)
14,57
+0,0
(435)
(1785)
14,43
+0,0
(453)
(2238)
30,21 m

(501)
(2739)
2:55,85

(390)
(3129)
5 79 Fischer Annika 2003 DJK Elmar Kohlscheid 3028  
   
4,38 m
+0,1
(480)
9,18 m

(439)
(919)
1,52 m

(517)
(1436)
14,24
+0,0
(459)
(1895)
14,45
-0,5
(452)
(2347)
10,23 m

(274)
(2621)
2:51,77

(407)
(3028)
6 26 Linke Vita 2003 DJK Frankenberg Aachen 2989  
   
4,74 m
+0,0
(520)
7,46 m

(364)
(884)
1,40 m

(444)
(1328)
14,67
+0,0
(428)
(1756)
15,15
-0,5
(419)
(2175)
20,49 m

(405)
(2580)
2:51,13

(409)
(2989)
7 331 Bouarga Samia 2004 Birkesdorfer TV 2923  
   
4,27 m
+1,2
(467)
8,26 m

(400)
(867)
1,36 m

(419)
(1286)
14,28
+0,0
(456)
(1742)
15,87
-0,8
(388)
(2130)
23,83 m

(440)
(2570)
3:05,60

(353)
(2923)
8 524 Katz Lara-Sophie 2003 Team Voreifel 2881  
   
3,94 m
+0,7
(428)
7,02 m

(344)
(772)
1,28 m

(368)
(1140)
13,79
+0,0
(494)
(1634)
14,52
-0,5
(448)
(2082)
19,85 m

(398)
(2480)
2:53,12

(401)
(2881)
9 330 Reimbold Flora 2005 Birkesdorfer TV 2857  
   
4,33 m
+0,0
(474)
6,73 m

(330)
(804)
1,28 m

(368)
(1172)
14,20
+0,0
(462)
(1634)
16,93
+0,0
(348)
(1982)
22,76 m

(429)
(2411)
2:42,82

(446)
(2857)
10 413 Wrede Saskia 2003 TuS Jahn Hilfarth 2804  
   
4,00 m
-0,1
(435)
7,48 m

(365)
(800)
1,28 m

(368)
(1168)
14,40
+0,0
(447)
(1615)
15,13
-0,5
(420)
(2035)
23,15 m

(433)
(2468)
3:10,43

(336)
(2804)
11 718 Schwann Geena 2003 TV Herkenrath 2677  
   
4,30 m
+1,3
(471)
7,22 m

(353)
(824)
1,28 m

(368)
(1192)
14,73
+0,0
(424)
(1616)
15,51
+0,0
(403)
(2019)
13,95 m

(327)
(2346)
3:12,05

(331)
(2677)
12 534 Wollersheim Bibiane 2004 Team Voreifel 2651  
   
3,84 m
+1,2
(416)
5,39 m

(261)
(677)
1,28 m

(368)
(1045)
14,89
+0,0
(413)
(1458)
15,75
-0,8
(393)
(1851)
18,29 m

(380)
(2231)
2:48,71

(420)
(2651)
13 555 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 2537  
   
3,78 m
+1,0
(409)
6,75 m

(331)
(740)
1,24 m

(342)
(1082)
15,28
+0,0
(386)
(1468)
16,01
+0,0
(382)
(1850)
20,83 m

(409)
(2259)
3:29,27

(278)
(2537)
14 27 Taschbach Lina 2004 DJK Frankenberg Aachen 2388  
   
4,12 m
+0,0
(450)
5,98 m

(293)
(743)
1,24 m

(342)
(1085)
14,62
+0,0
(431)
(1516)
16,34
-0,8
(369)
(1885)
ogV.


(1885)
2:31,43

(503)
(2388)
15 708 Bens Sofia 2004 TV Herkenrath 1622  
   
4,12 m
+2,7
(450)
6,81 m

(334)
(784)
1,24 m

(342)
(1126)
13,77
+0,0
(496)
(1622)



(1622)



(1622)



(1622)
16 531 Bücker Rabea 2004 Team Voreifel 1535  
   
4,06 m
+0,3
(443)
7,35 m

(359)
(802)
1,20 m

(315)
(1117)
14,81
+0,0
(418)
(1535)



(1535)



(1535)



(1535)

Vierkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  DJK Elmar Kohlscheid 8.285  
   Semsch Maya 2003 1937
   Fischer Annika 2003 1895
   Rosenbaum Larissa 2004 1515
   Berg Eileen 2004 1480
   Graff Junia 2003 1458

Siebenkampf Mannschaft, weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  Birkesdorfer TV 8.909  
   Kastenholz Sarah 2005 3129
   Bouarga Samia 2004 2923
   Reimbold Flora 2005 2857
2.  Team Voreifel 8.069  
   Katz Lara-Sophie 2003 2881
   Wollersheim Bibiane 2004 2651
   Keus Elisabeth 2003 2537

Siebenkampf, Jugend W15
08.09.2018 / 09.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 85 Semsch Maya 2003 DJK Elmar Kohlscheid 3303  
   
13,48
-0,7
(520)
4,31 m
+0,1
(472)
(992)
8,90 m

(428)
(1420)
1,52 m

(517)
(1937)
14,84
-0,5
(433)
(2370)
26,94 m

(471)
(2841)
2:39,60

(462)
(3303)
2 79 Fischer Annika 2003 DJK Elmar Kohlscheid 3028  
   
14,24
-0,7
(459)
4,38 m
+0,1
(480)
(939)
9,18 m

(439)
(1378)
1,52 m

(517)
(1895)
14,45
-0,5
(452)
(2347)
10,23 m

(274)
(2621)
2:51,77

(407)
(3028)
3 26 Linke Vita 2003 DJK Frankenberg Aachen 2989  
   
14,67
-0,3
(428)
4,74 m
+0,0
(520)
(948)
7,46 m

(364)
(1312)
1,40 m

(444)
(1756)
15,15
-0,5
(419)
(2175)
20,49 m

(405)
(2580)
2:51,13

(409)
(2989)
4 524 Katz Lara-Sophie 2003 Team Voreifel 2882  
   
13,79
-0,7
(494)
3,94 m
+0,7
(428)
(922)
7,02 m

(344)
(1266)
1,28 m

(368)
(1634)
14,51
-0,5
(449)
(2083)
19,85 m

(398)
(2481)
2:53,12

(401)
(2882)
5 413 Wrede Saskia 2003 TuS Jahn Hilfarth 2804  
   
14,40
-0,7
(447)
4,00 m
-0,1
(435)
(882)
7,48 m

(365)
(1247)
1,28 m

(368)
(1615)
15,13
-0,5
(420)
(2035)
23,15 m

(433)
(2468)
3:10,43

(336)
(2804)
6 718 Schwann Geena 2003 TV Herkenrath 2677  
   
14,73
-0,3
(424)
4,30 m
+1,3
(471)
(895)
7,22 m

(353)
(1248)
1,28 m

(368)
(1616)
15,51
+0,0
(403)
(2019)
13,95 m

(327)
(2346)
3:12,05

(331)
(2677)
7 555 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 2537  
   
15,28
-0,3
(386)
3,78 m
+1,0
(409)
(795)
6,75 m

(331)
(1126)
1,24 m

(342)
(1468)
16,01
+0,0
(382)
(1850)
20,83 m

(409)
(2259)
3:29,27

(278)
(2537)

Vierkampf, Jugend W15
08.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 85 Semsch Maya 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1937  
   
13,48
-0,7
(520)
4,31 m
+0,1
(472)
(992)
8,90 m

(428)
(1420)
1,52 m

(517)
(1937)
2 79 Fischer Annika 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1895  
   
14,24
-0,7
(459)
4,38 m
+0,1
(480)
(939)
9,18 m

(439)
(1378)
1,52 m

(517)
(1895)
3 26 Linke Vita 2003 DJK Frankenberg Aachen 1756  
   
14,67
-0,3
(428)
4,74 m
+0,0
(520)
(948)
7,46 m

(364)
(1312)
1,40 m

(444)
(1756)
4 722 Raake Nina 2003 TV Herkenrath 1638  
   
13,89
-0,3
(486)
4,39 m
+0,0
(481)
(967)
6,70 m

(329)
(1296)
1,24 m

(342)
(1638)
5 524 Katz Lara-Sophie 2003 Team Voreifel 1634  
   
13,79
-0,7
(494)
3,94 m
+0,7
(428)
(922)
7,02 m

(344)
(1266)
1,28 m

(368)
(1634)
6 718 Schwann Geena 2003 TV Herkenrath 1616  
   
14,73
-0,3
(424)
4,30 m
+1,3
(471)
(895)
7,22 m

(353)
(1248)
1,28 m

(368)
(1616)
7 413 Wrede Saskia 2003 TuS Jahn Hilfarth 1615  
   
14,40
-0,7
(447)
4,00 m
-0,1
(435)
(882)
7,48 m

(365)
(1247)
1,28 m

(368)
(1615)
8 555 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 1468  
   
15,28
-0,3
(386)
3,78 m
+1,0
(409)
(795)
6,75 m

(331)
(1126)
1,24 m

(342)
(1468)
9 94 Graff Junia 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1458  
   
15,37
-0,7
(381)
3,67 m
+0,1
(395)
(776)
6,41 m

(314)
(1090)
1,28 m

(368)
(1458)

Vierkampf, Jugend W14
08.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC  
1 305 Thejirika Tochi 2004 LG Ameln/Linnich 1929  
   
13,54
+0,0
(515)
4,54 m
+0,0
(498)
(1013)
9,37 m

(447)
(1460)
1,44 m

(469)
(1929)
2 412 Lambertz Lea 2004 TuS Jahn Hilfarth 1902  
   
14,06
+0,0
(473)
4,79 m
+0,0
(526)
(999)
9,67 m

(459)
(1458)
1,40 m

(444)
(1902)
3 338 Kastenholz Sarah 2005 Birkesdorfer TV 1785  
   
14,57
+0,3
(435)
4,40 m
+0,6
(482)
(917)
9,41 m

(449)
(1366)
1,36 m

(419)
(1785)
4 331 Bouarga Samia 2004 Birkesdorfer TV 1742  
   
14,28
+0,3
(456)
4,27 m
+1,9
(467)
(923)
8,26 m

(400)
(1323)
1,36 m

(419)
(1742)
5 403 Gilleßen Melanie 2004 TuS Jahn Hilfarth 1656  
   
14,17
+0,0
(465)
4,29 m
+0,6
(470)
(935)
6,66 m

(327)
(1262)
1,32 m

(394)
(1656)
6 708 Bens Sofia 2004 TV Herkenrath 1622  
   
13,77
+0,0
(496)
4,12 m
+2,7
(450)
(946)
6,81 m

(334)
(1280)
1,24 m

(342)
(1622)
7 330 Reimbold Flora 2005 Birkesdorfer TV 1608  
   
14,20
+0,3
(462)
4,33 m
+0,0
(474)
(936)
6,73 m

(330)
(1266)
1,24 m

(342)
(1608)
8 36 Dautzenberg Lara 2004 DJK Rasensport Aachen-Brand 1587  
   
14,51
+0,0
(439)
4,34 m
+0,0
(475)
(914)
6,23 m

(305)
(1219)
1,28 m

(368)
(1587)
9 406 Horsten Louisa 2004 TuS Jahn Hilfarth 1573  
   
14,83
+0,3
(417)
4,19 m
+1,3
(458)
(875)
6,74 m

(330)
(1205)
1,28 m

(368)
(1573)
10 28 Kaußen Lea 2004 DJK Frankenberg Aachen 1564  
   
15,09
+0,3
(399)
3,72 m
+0,4
(401)
(800)
8,77 m

(422)
(1222)
1,24 m

(342)
(1564)
11 531 Bücker Rabea 2004 Team Voreifel 1535  
   
14,81
+0,0
(418)
4,06 m
+0,3
(443)
(861)
7,35 m

(359)
(1220)
1,20 m

(315)
(1535)
12 27 Taschbach Lina 2004 DJK Frankenberg Aachen 1516  
   
14,62
+0,3
(431)
4,12 m
+0,0
(450)
(881)
5,98 m

(293)
(1174)
1,24 m

(342)
(1516)
13 89 Rosenbaum Larissa 2004 DJK Elmar Kohlscheid 1515  
   
15,86
+0,0
(350)
4,02 m
+0,3
(438)
(788)
6,80 m

(333)
(1121)
1,32 m

(394)
(1515)
14 334 Weidenbach Hannah 2005 Birkesdorfer TV 1505  
   
14,91
+0,0
(411)
3,94 m
+1,5
(428)
(839)
6,61 m

(324)
(1163)
1,24 m

(342)
(1505)
15 92 Berg Eileen 2004 DJK Elmar Kohlscheid 1480  
   
15,62
+0,0
(365)
3,65 m
+0,7
(392)
(757)
6,21 m

(304)
(1061)
1,36 m

(419)
(1480)
16 534 Wollersheim Bibiane 2004 Team Voreifel 1458  
   
14,89
+0,0
(413)
3,84 m
+1,2
(416)
(829)
5,39 m

(261)
(1090)
1,28 m

(368)
(1458)
17 333 Goumas Melina 2004 Birkesdorfer TV 1150  
   
15,22
+0,0
(390)
4,01 m
+0,0
(437)
(827)
6,59 m

(323)
(1150)



(1150)

Siebenkampf, Jugend W14
08.09.2018 / 09.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 80H SPE 800  
1 412 Lambertz Lea 2004 TuS Jahn Hilfarth 3251  
   
14,06
+0,0
(473)
4,79 m
+0,0
(526)
(999)
9,67 m

(459)
(1458)
1,40 m

(444)
(1902)
14,04
-0,8
(472)
(2374)
27,84 m

(479)
(2853)
2:53,78

(398)
(3251)
2 305 Thejirika Tochi 2004 LG Ameln/Linnich 3154  
   
13,54
+0,0
(515)
4,54 m
+0,0
(498)
(1013)
9,37 m

(447)
(1460)
1,44 m

(469)
(1929)
14,83
-0,8
(433)
(2362)
23,73 m

(439)
(2801)
3:05,62

(353)
(3154)
3 338 Kastenholz Sarah 2005 Birkesdorfer TV 3137  
   
14,57
+0,3
(435)
4,40 m
+0,6
(482)
(917)
9,41 m

(449)
(1366)
1,36 m

(419)
(1785)
14,43
+0,0
(453)
(2238)
30,21 m

(501)
(2739)
2:53,78

(398)
(3137)
4 331 Bouarga Samia 2004 Birkesdorfer TV 2923  
   
14,28
+0,3
(456)
4,27 m
+1,9
(467)
(923)
8,26 m

(400)
(1323)
1,36 m

(419)
(1742)
15,87
-0,8
(388)
(2130)
23,83 m

(440)
(2570)
3:05,60

(353)
(2923)
5 330 Reimbold Flora 2005 Birkesdorfer TV 2831  
   
14,20
+0,3
(462)
4,33 m
+0,0
(474)
(936)
6,73 m

(330)
(1266)
1,24 m

(342)
(1608)
16,93
+0,0
(348)
(1956)
22,76 m

(429)
(2385)
2:42,82

(446)
(2831)
6 534 Wollersheim Bibiane 2004 Team Voreifel 2651  
   
14,89
+0,0
(413)
3,84 m
+1,2
(416)
(829)
5,39 m

(261)
(1090)
1,28 m

(368)
(1458)
15,75
-0,8
(393)
(1851)
18,29 m

(380)
(2231)
2:48,71

(420)
(2651)
7 27 Taschbach Lina 2004 DJK Frankenberg Aachen 2388  
   
14,62
+0,3
(431)
4,12 m
+0,0
(450)
(881)
5,98 m

(293)
(1174)
1,24 m

(342)
(1516)
16,34
-0,8
(369)
(1885)
ogV.


(1885)
2:31,43

(503)
(2388)
708 Bens Sofia 2004 TV Herkenrath ab.  
   
13,77
+0,0
(496)
4,12 m
+2,7
(450)
(946)
6,81 m

(334)
(1280)
1,24 m

(342)
(1622)
ab.





531 Bücker Rabea 2004 Team Voreifel ab.  
   
14,81
+0,0
(418)
4,06 m
+0,3
(443)
(861)
7,35 m

(359)
(1220)
1,20 m

(315)
(1535)
ab.





Zehnkampf, Männer M45
08.09.2018 / 09.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
1 501 Klug Oliver 1971 Team Voreifel 3253  
   
13,82
-1,4
(495)
4,02 m
-0,7
(315)
(810)
6,77 m

(374)
(1184)
ogV.


(1184)
60,03

(625)
(1809)
aufg.

19,75 m

(344)
(2153)
1,70 m

(130)
(2283)
18,79 m

(189)
(2472)
4:49,87

(781)
(3253)

Dreikampf, Männer M45
08.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 501 Klug Oliver 1971 Team Voreifel 1352  
   
13,82
-1,4
(509)
4,02 m
-0,7
(458)
(967)
6,77 m

(385)
(1352)

Zehnkampf, Männer M50
09.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 10H 1K5 400 DIS HOC KUG SPE STA WEI  
1 714 König Stephan 1968 TV Rheinbach 5478  
   
13,44
-1,4
(631)
16,71
-0,8
(708)
(1339)
5:23,91

(663)
(2002)
61,77

(636)
(2638)
23,54 m

(349)
(2987)
1,48 m

(552)
(3539)
9,05 m

(522)
(4061)
30,66 m

(408)
(4469)
2,30 m

(314)
(4783)
5,29 m
+0,9
(695)
(5478)

Dreikampf, Männer M50
09.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 714 König Stephan 1968 TV Rheinbach 1712  
   
13,44
-1,4
(580)
5,29 m
+0,9
(638)
(1218)
9,05 m

(494)
(1712)

Zehnkampf, Männer M35
08.09.2018 / 09.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG HOC 400 11H DIS STA SPE 1K5  
554 Kühlkamp Tobias 1981 Team Voreifel ab.  
   
12,63
-1,5
(544)
5,68 m
-1,1
(580)
(1124)
10,38 m

(501)
(1625)
1,72 m

(607)
(2232)
64,25

(486)
(2718)
20,02
-1,5
(479)
(3197)
32,95 m

(547)
(3744)
3,70 m

(614)
(4358)
ab.

ab.

Dreikampf, Männer M35
08.09.2018

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI KUG  
1 554 Kühlkamp Tobias 1981 Team Voreifel 1625  
   
12,63
-1,5
(544)
5,68 m
-1,1
(580)
(1124)
10,38 m

(501)
(1625)


Regio Südwest Mehrkampf-Meisterschaften 2018
Zülpich, von 08.09.2018 - 09.09.2018
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Regio Südwest
Alois Drach
Geicher Gasse 22
53909 Zülpich
Datum: 08.09.2018 - 09.09.2018
Ort: Zülpich
Kreis: Euskirchen
Bezirk: Südwest
Region: N R W


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M50
Männer M45
Männer M35
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
1
1
1
13
10
5
8
18
10
9
4
26
8
17
4
Summe 135
Vereine 21


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 2


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: ALGE
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: ALGE
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Markus Mollek
Im Haag 16
53909 Zülpich
Deutschland GER
Hans Werner Pütz
Lindenweg 23
5379 Euskirchen
Deutschland GER


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Euskirchen
www.seltec.at