Sprint- und Mittelstreckentag 2018
Zülpich, am 17.07.2018
Ergebnisliste
Frauen Frauen W30 Frauen W35 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W55
Frauen W60 Frauen W65 Jugend M15 Jugend W14 Männer Männer M30
Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M65 Männer M70
Männer M80 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 18:20

Zeitläufe Wind:  -2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Schröder Kathrin 1994 Team Voreifel 13,78 1./I
2. 241 Kirschbaum Silvana 1993 TV Bedburg 14,34 2./I
3. 75 Johannlükens Wiebke 1990 TV Rheinbach 14,63 3./I
4. 232 Kurth Sarah 1998 Team Voreifel 14,69 4./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Schröder Kathrin 1994 Team Voreifel 27,39 1./I
2. 241 Kirschbaum Silvana 1993 TV Bedburg 28,74 2./I
3. 232 Kurth Sarah 1998 Team Voreifel 30,01 3./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Schröder Kathrin 1994 Team Voreifel 62,13 1./I
2. 228 Schöller Marta 1996 Team Voreifel 68,32 2./I

100m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 18:20

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Breuer Cornelia 1986 Team Voreifel 15,05 1./I

100m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 18:20

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Siemer Eva 1983 TV Bedburg 13,98 1./I

200m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Siemer Eva 1983 TV Bedburg 28,51 1./I

100m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 18:20

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Deckers Anja 1969 SC Myl 15,46 1./I

200m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Deckers Anja 1969 SC Myl 31,45 1./I
2. 239 Dolata Barbara 1970 TV Bedburg 31,79 2./I

200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Falkenhagen Birgit 1965 TSV Bayer 04 Leverkusen 32,54 1./I
2. 213 Völkel-Bernard Gerlind 1964 Pulheimer SC 37,09 2./I

400m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Bauer Marion 1967 TSV Bayer 04 Leverkusen 70,98 1./I
2. 213 Völkel-Bernard Gerlind 1964 Pulheimer SC 89,77 2./I

200m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Hergarten Marion 1963 TSV Bayer 04 Leverkusen 31,74 1./I
2. 240 Jerosch Maria Katharina Anna 1961 TV Bedburg 35,26 2./I

400m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Jerosch Maria Katharina Anna 1961 TV Bedburg 78,32 1./I

200m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Weiss Sabine 1957 Pulheimer SC 34,64 1./I

400m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Weiss Sabine 1957 Pulheimer SC 77,58 1./I

200m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 17:35

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Pfahlbusch Sigrid 1950 Pulheimer SC 39,54 1./I

400m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
211 Pfahlbusch Sigrid 1950 Pulheimer SC aufg.

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 18:30

Zeitläufe Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Schultz Finnegan 2003 Team Voreifel 13,74 1./I

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 20:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Schultz Finnegan 2003 Team Voreifel 48,17 1./I

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  -2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Joraslawsky Rebecca 2004 Team Voreifel 15,00 1./I

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Joraslawsky Rebecca 2004 Team Voreifel 49,27 1./I

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 18:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Wurth Milan 1997 TV Herkrath 11,65 1./I
2. 252 Neumann Julian 1998 Team Voreifel 11,90 2./I
3. 202 Moranelli Lorenzo 1997 Team Voreifel 11,98 3./I
4. 230 Jung Felix 1992 Team Voreifel 12,57 4./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 17:50

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Wurth Milan 1997 TV Herkrath 23,31 1./I
2. 202 Moranelli Lorenzo 1997 Team Voreifel 24,37 2./I
3. 230 Jung Felix 1992 Team Voreifel 26,03 3./I
229 Kloster Deniz 1998 Team Voreifel n.a.

100m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 18:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Tezkan Timur 1987 TV Herkrath 11,91 1./I

200m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 17:50

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Tezkan Timur 1987 TV Herkrath 23,84 1./I

1500m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Claßen Michael 1986 Mönchengladbacher LG 4:23,35 1./I

1500m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 20:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 222 Brausch Marcol 1975 LLG Hunsrück 5:22,06 1./I

1500m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Pesch Claus 1970 LG Donatus Erftstadt 5:05,18 1./I

100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 18:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Esser Clemens 1966 TV Rheinbach 13,22 1./I

100m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 18:45

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Mohrmann Andreas 1962 TV Rheinbach 14,01 1./I
2. 243 Schröder Hubert 1963 Team Voreifel 14,02 2./I
3. 223 Baranzke Martin 1963 Team Voreifel 14,39 3./I
4. 219 Schneider Herbert 1963 SV Germania Dürwiß 15,14 4./I

200m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 17:50

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Schneider Herbert 1963 SV Germania Dürwiß 30,33 1./I

100m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 18:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Balduwein Matthias 1953 Team Voreifel 14,28 1./I
2. 249 Zantopp Heinz 1951 Troisdorfer LG 14,56 2./I

200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 17:50

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Kombrink Dr. Erich 1950 Pulheimer SC 29,66 1./I
2. 215 Schneider Willi 1949 Pulheimer SC 31,94 2./I

400m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Kombrink Dr. Erich 1950 Pulheimer SC 66,99 1./I
2. 200 Balduwein Matthias 1953 Team Voreifel 69,72 2./I
3. 215 Schneider Willi 1949 Pulheimer SC 75,37 3./I

100m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 18:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Kirch Ferdi 1947 TV Höfen 15,07 1./I

400m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 19:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Hermes Alfred 1946 Pulheimer SC 78,01 1./I
201 Wasmuth Dr.. Gerd-Rüdiger 1944 Team Voreifel aufg.

1500m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Smeets Hans 1947 AV Achilles Kerkrade 5:07,12 1./I

100m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 18:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Rader Rudi 1938 TV Höfen 16,86 1./I

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 18:35

Zeitläufe Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Ring Marco 2002 Team Voreifel 12,19 1./I
2. 226 Grammel Jan 2002 Team Voreifel 12,27 2./I
3. 254 Cöln Leon 1999 Team Voreifel 12,29 3./I
4. 246 Busch Marlon 2002 Team Voreifel 12,59 4./I

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 17:25

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Busch Marlon 2002 Team Voreifel 24,74 1./I
2. 226 Grammel Jan 2002 Team Voreifel 24,75 2./I
3. 237 Ring Marco 2002 Team Voreifel 25,25 3./I

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Ronnewinkel Simon 2002 Team Voreifel 54,71 1./I

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 18:35

Zeitläufe Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Contemprée Lorenz 1999 Team Voreifel 11,72 1./I

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 17:45

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Contemprée Lorenz 1999 Team Voreifel 23,40 1./I

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 19:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Wotzka Dominik 1999 Team Voreifel 50,35 1./I
2. 231 Cöln Leon 1999 Team Voreifel 56,88 2./I

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 18:10

Zeitläufe Wind:  -2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Zinke Lina 2001 Team Voreifel 13,39 1./I
2. 209 Maier Maria 2001 LAGV Stotzheim 13,80 2./I
3. 233 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 13,95 3./I
4. 218 Imdahl Helena 2001 Birkesdorfer TV 14,29 4./I
5. 208 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 14,85 5./I
203 Schneider Ute 2002 Team Voreifel n.a.

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 17:25

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Zinke Lina 2001 Team Voreifel 27,62 1./I
2. 233 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 27,89 2./I
3. 208 Keplin Michelle 2002 LAGV Stotzheim 30,89 3./I
4. 209 Maier Maria 2001 LAGV Stotzheim 31,40 4./I

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.07.2018  Beginn: 18:15

Zeitläufe Wind:  -2,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Felter Annika 1999 Birkesdorfer TV 15,17 1./I


Sprint- und Mittelstreckentag 2018
Zülpich, am 17.07.2018
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TuS Chlodwig Zülpich
Alois Drach
Geicher Gasse 22
53909 Zülpich
Datum: 17.07.2018
Ort: Zülpich
Kreis: Euskirchen
Bezirk: Südwest
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M80
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
Männer M45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
1
4
4
1
-
1
4
2
3
1
2
1
1
-
-
1
2
1
5
4
3
1
5
6
1
-
-
1
Summe 55
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 0
Summe: 6


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: Alge
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Markus Mollek
Im Haag 16
53909 Zülpich
Deutschland
Hans-Werner Pütz
Lindenweg
53879 Euskirchen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Euskirchen
www.seltec.at