34. LGO Schülersportfest U16, U14, und U12 mit Reg
Euskirchen, am 03.10.2018
Ergebnisliste
Frauen Frauen W45 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15
Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11
Kinder W10 Kinder W11 Männer männliche Jugend U16 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U14
weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U18 weibliche Kinder U12

4x400m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Myhl SC Myhl 5:09,99 1./I
  427, Deckers Anja (1969)   -   456, Derichs Beate (1966)
424, Krolikowski Kerstin (1969)   -   458, Ditters Ines (1974)
   

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Esser Kai 2006 LG Viersen e.V. 11,10 1./I
2. 381 Plücker Florian 2006 TV Rheinbach 11,31 2./I
3. 322 Eichenauer Julian 2006 LG Stolberg 11,39 3./I
4. 453 Schliewe Robin 2006 SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,44 4./I
5. 436 Schneider Fynn 2006 LG Viersen e.V. 11,61 5./I
6. 382 Huckemann Mika 2006 TV Rheinbach 11,84 6./I
310 Haltof Ole 2006 TuS Chlodwig Zülpich ab.

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 437 Esser Kai 2006 LG Viersen e.V. 11,15
2. 381 Plücker Florian 2006 TV Rheinbach 11,40
3. 322 Eichenauer Julian 2006 LG Stolberg 11,66
4. 310 Haltof Ole 2006 TuS Chlodwig Zülpich 12,18

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Schliewe Robin 2006 SV Rot-Weiß Schlafhorst 11,31
2. 436 Schneider Fynn 2006 LG Viersen e.V. 11,51
3. 382 Huckemann Mika 2006 TV Rheinbach 11,73
4. 343 Kastenholz Nils 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,48

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Schneider Fynn 2006 LG Viersen e.V. 12,23 1./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,94 0,98 1,02 1,06 1,10 1,14 1,18 1,22 1,26  
1. 322 Eichenauer Julian 2006 LG Stolberg 1,22
   
              O XO XXX
   
2. 436 Schneider Fynn 2006 LG Viersen e.V. 1,18
   
          XO XO O XXX  
   
3. 343 Kastenholz Nils 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 0,94
   
O XXO XXX              
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 322 Eichenauer Julian 2006 LG Stolberg 17,39
   
x x 17,12 17,09 17,39 15,86
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 437 Esser Kai 2006 LG Viersen e.V. 22,47
   
x 14,67 18,36 19,63 22,47 21,66
   
2. 343 Kastenholz Nils 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,00
   
7,81 11,01 x 10,61 8,87 13,00
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 436 Schneider Fynn 2006 LG Viersen e.V. 39,00
   
36,50 37,50 39,00 37,00 29,50 35,50
   
2. 382 Huckemann Mika 2006 TV Rheinbach 30,50
   
x x 25,50 28,50 27,00 30,50
   
3. 381 Plücker Florian 2006 TV Rheinbach 28,00
   
21,00 28,00 28,00 28,00 25,00 21,00
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Plücker Florian 2006 TV Rheinbach 4,25
   
4,16 4,24 4,25 4,15 4,04 4,16
   
2. 436 Schneider Fynn 2006 LG Viersen e.V. 4,16
   
4,00 3,92 4,16 3,68 4,12 3,94
   
3. 453 Schliewe Robin 2006 SV Rot-Weiß Schlafhorst 4,07
   
4,05 4,07 3,91 4,07 x 3,96
   
4. 437 Esser Kai 2006 LG Viersen e.V. 4,05
   
3,94 4,05 4,00 3,92 4,01 4,02
   
5. 322 Eichenauer Julian 2006 LG Stolberg 3,94
   
3,79 x 3,94 3,85 3,88 3,68
   
6. 382 Huckemann Mika 2006 TV Rheinbach 3,80
   
3,80 x 3,54 3,50 3,63 3,66
   
7. 310 Haltof Ole 2006 TuS Chlodwig Zülpich 3,71
   
x 3,62 3,71 x 3,64 3,65
   
8. 343 Kastenholz Nils 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,00
   
x 2,67 2,76 3,00 2,89 x
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Caffier Paul 2005 TV Rodenkirchen 10,33 1./I
2. 439 Droste Victor 2005 LG Viersen e.V. 10,45 2./I
3. 466 Kühlkamp Luca 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,57 3./I
4. 395 Patt Simon 2005 TV Rodenkirchen 11,44 4./I
5. 327 Schnitzler Silas 2005 Birkesdorfer TV 11,94 5./I
6. 428 Nacken Paul 2005 DJK Elmar Kohlscheid 11,98 6./I
7. 396 Jordan Jan 2005 TV Rodenkirchen 12,08 7./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Caffier Paul 2005 TV Rodenkirchen 10,33
2. 439 Droste Victor 2005 LG Viersen e.V. 10,45
3. 466 Kühlkamp Luca 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,57
4. 395 Patt Simon 2005 TV Rodenkirchen 11,44
5. 327 Schnitzler Silas 2005 Birkesdorfer TV 11,94
6. 428 Nacken Paul 2005 DJK Elmar Kohlscheid 11,98
7. 396 Jordan Jan 2005 TV Rodenkirchen 12,08

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 466 Kühlkamp Luca 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,21 1./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,18 1,22 1,26 1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54  
1. 394 Caffier Paul 2005 TV Rodenkirchen 1,50
   
      O O O O XO O XXX
   
2. 466 Kühlkamp Luca 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,46
   
  O O O O O XXO XXO XXX  
   
3. 327 Schnitzler Silas 2005 Birkesdorfer TV 1,22
   
O XXO XXX              
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 395 Patt Simon 2005 TV Rodenkirchen 24,31
   
x 19,04 19,17 24,31 23,16 21,62
   
2. 394 Caffier Paul 2005 TV Rodenkirchen 23,60
   
x x 23,36 x 23,60 x
   
3. 327 Schnitzler Silas 2005 Birkesdorfer TV 19,01
   
16,34 x 19,01 x x x
   
4. 396 Jordan Jan 2005 TV Rodenkirchen 16,16
   
14,81 15,63 16,16 x x 15,68
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 394 Caffier Paul 2005 TV Rodenkirchen 34,21
   
31,18 33,39 34,21 30,82 29,41 30,59
   
2. 395 Patt Simon 2005 TV Rodenkirchen 31,56
   
24,23 19,73 x 22,29 31,56 x
   
3. 327 Schnitzler Silas 2005 Birkesdorfer TV 29,56
   
23,11 24,74 24,42 x 29,56 26,18
   
4. 396 Jordan Jan 2005 TV Rodenkirchen 25,83
   
16,50 19,13 22,39 25,83 20,94 22,23
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 428 Nacken Paul 2005 DJK Elmar Kohlscheid 39,00
   
37,50 37,50 32,50 39,00 32,00 35,00
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 394 Caffier Paul 2005 TV Rodenkirchen 5,05
   
5,01 5,03 5,05 5,01 4,90 x
   
2. 439 Droste Victor 2005 LG Viersen e.V. 4,69
   
x 4,69 4,61 x 4,64 4,48
   
3. 395 Patt Simon 2005 TV Rodenkirchen 4,45
   
4,45 4,36 4,05 4,29 x 4,34
   
4. 466 Kühlkamp Luca 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,28
   
4,21 4,28 4,25 3,95 3,94 4,01
   
5. 428 Nacken Paul 2005 DJK Elmar Kohlscheid 3,88
   
3,81 3,68 3,59 3,65 x 3,88
   
6. 396 Jordan Jan 2005 TV Rodenkirchen 3,80
   
3,80 3,69 3,74 x 3,66 3,08
   
7. 327 Schnitzler Silas 2005 Birkesdorfer TV 3,60
   
3,60 3,53 3,34 3,49 3,34 3,30
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 15:20

Finale Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Offermann Jan 2004 Team Voreifel 13,60 1./I
2. 335 Klode Jan 2004 Team Voreifel 14,44 2./I
3. 334 Schwarz Tom 2004 Team Voreifel 15,76 3./I

2000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 398 Patri Jonas 2005 Aachener TG 6:19,78 1./I
2. 429 Herma Noah 2005 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 7:02,88 2./I
3. 315 Offermann Jan 2004 Team Voreifel 8:24,56 3./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 11:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 442 Stockmar Jonas 2004 LG Viersen e.V. 13,22 1./I
2. 335 Klode Jan 2004 Team Voreifel 13,38 2./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,46 1,50 1,54 1,58  
1. 442 Stockmar Jonas 2004 LG Viersen e.V. 1,54
   
O XO XO XXX
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Klode Jan 2004 Team Voreifel 7,55
   
7,55 7,22 7,34 7,05 6,80 7,34
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 454 Langer Tobias 2004 Euskirchener TSC 18,51
   
x x 15,85 18,51 x x
   
2. 334 Schwarz Tom 2004 Team Voreifel 15,20
   
x x 13,92 15,20 12,63 x
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Klode Jan 2004 Team Voreifel 25,88
   
25,56 24,35 x 25,88 22,26 25,28
   
2. 315 Offermann Jan 2004 Team Voreifel 18,83
   
17,92 16,72 15,59 16,37 17,86 18,83
   
3. 334 Schwarz Tom 2004 Team Voreifel 16,30
   
14,26 15,95 x 16,30 x x
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 15:15

Finale Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Gleisner Tobias 2003 LC Euskirchen 12,16 1./I
2. 330 Krämer Justus 2003 Team Voreifel 12,78 2./I
3. 406 Stupp Mika 2003 Dürener TV 1847 12,79 3./I
4. 326 Braun Nils 2003 Birkesdorfer TV 13,22 4./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 12:20

Finale Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Gleisner Tobias 2003 LC Euskirchen 12,16
2. 330 Krämer Justus 2003 Team Voreifel 12,78
3. 406 Stupp Mika 2003 Dürener TV 1847 12,79
4. 326 Braun Nils 2003 Birkesdorfer TV 13,22

2000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 397 Thiele Luca 2003 Aachener TG 6:27,26 1./I
2. 462 Eichenauer Lukas 2003 LG Stolberg 6:53,18 2./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,34 1,38 1,42 1,46 1,50 1,54 1,58 1,64 1,66  
1. 440 Neitmann Paul 2003 LG Viersen e.V. 1,64
   
        O O O O O XXX
   
2. 330 Krämer Justus 2003 Team Voreifel 1,50
   
O O O XO O O XXX      
   

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Krämer Justus 2003 Team Voreifel 9,35 (+0,1)
   
x x 9,35
+0,1
x x 9,18
-2,1
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Ogrzey Gideon 2003 LG Stolberg 9,71
   
9,35 9,54 9,49 8,70 9,71 9,62
   
2. 326 Braun Nils 2003 Birkesdorfer TV 9,01
   
8,40 9,01 8,53 8,87 8,48 8,40
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Ogrzey Gideon 2003 LG Stolberg 28,13
   
x 26,54 28,13 x 27,37 x
   
2. 326 Braun Nils 2003 Birkesdorfer TV 26,33
   
x 2,16 26,33 21,65 22,36 24,80
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 407 Lehmann Benedix 2003 Dürener TV 1847 37,46
   
36,44 34,10 36,94 35,30 33,61 37,46
   
2. 406 Stupp Mika 2003 Dürener TV 1847 27,87
   
x 27,28 23,62 23,03 24,69 27,87
   
3. 326 Braun Nils 2003 Birkesdorfer TV 25,57
   
x 25,57 24,05 20,01 - -
   
4. 330 Krämer Justus 2003 Team Voreifel 22,07
   
20,20 22,07 20,77 19,52 21,07 18,20
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Schwesig Johanna 2006 TV Obermaubach 10,19 1./I
2. 410 Stupp Finja 2006 Dürener TV 1847 10,43 2./I
3. 419 Konstantinidis Jil 2006 LAGV Stotzheim 10,50 3./I
4. 284 Kaldenbach Lea 2006 TV Obermaubach 10,77 4./I
5. 289 Utecht Jolie 2006 TV Obermaubach 10,87 5./I
6. 435 Fuck Katharina 2006 LG Viersen e.V. 10,90 6./I
7. 387 Lenz Luisa 2006 LAV Zeven 10,99 7./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Stupp Finja 2006 Dürener TV 1847 10,40
2. 289 Utecht Jolie 2006 TV Obermaubach 10,87
3. 387 Lenz Luisa 2006 LAV Zeven 10,98
4. 369 Rudolph Leandra 2006 TV Rheinbach 11,32
5. 341 Zeimetz Finja 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,85
6. 370 Bieler Anna 2006 TV Rheinbach 12,25

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Schwesig Johanna 2006 TV Obermaubach 10,27
2. 435 Fuck Katharina 2006 LG Viersen e.V. 10,77
3. 400 Büscher Luisa 2006 TSV Much 11,56
4. 433 Stockmar Lea 2006 LG Viersen e.V. 11,58
5. 460 Khalil Nisrin 2006 Euskirchener TSC 13,04
5. 342 Gleisner Nina 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,04

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Konstantinidis Jil 2006 LAGV Stotzheim 10,50
2. 284 Kaldenbach Lea 2006 TV Obermaubach 10,85
3. 286 Berkhauer Nele 2006 TV Obermaubach 11,21
4. 340 Werner Paula 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,42
5. 434 Cüppers Lena 2006 LG Viersen e.V. 12,13
6. 457 Driessen Emma 2006 DJK Elmar Kohlscheid 12,33
7. 411 Hillesheim Sara 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,75

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Utecht Jolie 2006 TV Obermaubach 2:47,18 1./I
2. 284 Kaldenbach Lea 2006 TV Obermaubach 2:50,48 2./I
3. 457 Driessen Emma 2006 DJK Elmar Kohlscheid 2:53,29 3./I
4. 340 Werner Paula 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:54,34 4./I
5. 341 Zeimetz Finja 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:58,12 5./I
6. 400 Büscher Luisa 2006 TSV Much 2:58,39 6./I
7. 411 Hillesheim Sara 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:16,24 7./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Schwesig Johanna 2006 TV Obermaubach 10,90 1./I
2. 371 Peter Klara 2006 TV Rheinbach 11,04 2./I
3. 284 Kaldenbach Lea 2006 TV Obermaubach 11,68 3./I
4. 340 Werner Paula 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,70 4./I
5. 369 Rudolph Leandra 2006 TV Rheinbach 11,76 1./II
6. 433 Stockmar Lea 2006 LG Viersen e.V. 11,80 5./I
7. 386 Gill Johanna 2006 LAV Zeven 11,84 2./II
8. 341 Zeimetz Finja 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,03 3./II

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46  
1. 289 Utecht Jolie 2006 TV Obermaubach 1,43
   
          O O O O O O O O XXO XXX
   
2. 283 Schwesig Johanna 2006 TV Obermaubach 1,37
   
              O O O O O XXX    
   
3. 410 Stupp Finja 2006 Dürener TV 1847 1,37
   
            O O O XO XO XO XXX    
   
4. 419 Konstantinidis Jil 2006 LAGV Stotzheim 1,34
   
            O O O XO O XXX      
   
5. 371 Peter Klara 2006 TV Rheinbach 1,34
   
        O O O O O O XXO XXX      
   
6. 340 Werner Paula 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,31
   
        O O O O XO XO XXX        
   
6. 284 Kaldenbach Lea 2006 TV Obermaubach 1,31
   
          O O O XO XO XXX        
   
8. 341 Zeimetz Finja 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,28
   
        O O O XO O XXX          
   
9. 286 Berkhauer Nele 2006 TV Obermaubach 1,28
   
      O O O XO XO XO XXX          
   
10. 387 Lenz Luisa 2006 LAV Zeven 1,22
   
    O O O O O XXX              
   
11. 386 Gill Johanna 2006 LAV Zeven 1,16
   
    O O O X -                
   
12. 370 Bieler Anna 2006 TV Rheinbach 1,13
   
    O O XXX                    
   
13. 411 Hillesheim Sara 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,05
   
O XO XXX                        
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 387 Lenz Luisa 2006 LAV Zeven 4,12 (0,0)
   
3,93
+0,0
3,36
+0,0
3,91
+0,0
x 4,12
+0,0
3,89
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 283 Schwesig Johanna 2006 TV Obermaubach 8,51
   
8,48 8,51 8,35 7,94 x 7,44
   
2. 369 Rudolph Leandra 2006 TV Rheinbach 6,31
   
6,31 5,49 6,28 5,88 6,09 6,08
   
3. 342 Gleisner Nina 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 6,12
   
5,76 x 6,12 5,71 5,64 5,65
   
4. 370 Bieler Anna 2006 TV Rheinbach 5,43
   
x x 5,43 5,41 5,09 5,40
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 283 Schwesig Johanna 2006 TV Obermaubach 19,79
   
18,56 18,27 19,79 16,64 18,27 19,58
   
2. 386 Gill Johanna 2006 LAV Zeven 18,39
   
x 18,39 15,61 16,65 15,06 18,21
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 289 Utecht Jolie 2006 TV Obermaubach 25,53
   
22,06 22,44 25,53 - - -
   
2. 284 Kaldenbach Lea 2006 TV Obermaubach 21,94
   
19,33 20,00 21,94 - - -
   
3. 340 Werner Paula 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 19,65
   
15,04 13,21 19,65 14,83 - -
   
4. 286 Berkhauer Nele 2006 TV Obermaubach 18,80
   
x 18,80 13,07 15,62 15,33 15,33
   
5. 341 Zeimetz Finja 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 15,28
   
14,01 x 15,28 11,26 - -
   
6. 411 Hillesheim Sara 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,62
   
8,62 x x 7,94 - -
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 410 Stupp Finja 2006 Dürener TV 1847 38,50
   
32,50 35,00 37,50 37,50 37,50 38,50
   
2. 286 Berkhauer Nele 2006 TV Obermaubach 37,50
   
34,00 35,00 37,50 36,50 37,50 34,50
   
3. 387 Lenz Luisa 2006 LAV Zeven 34,50
   
31,50 34,50 32,00 33,00 30,50 33,50
   
4. 419 Konstantinidis Jil 2006 LAGV Stotzheim 34,00
   
32,00 33,00 33,00 33,00 34,00 31,00
   
5. 284 Kaldenbach Lea 2006 TV Obermaubach 32,00
   
24,50 32,00 29,50 32,00 29,50 28,50
   
6. 289 Utecht Jolie 2006 TV Obermaubach 31,00
   
28,50 24,50 30,00 31,00 27,50 28,50
   
7. 369 Rudolph Leandra 2006 TV Rheinbach 28,00
   
21,50 23,00 24,50 22,00 28,00 25,50
   
8. 460 Khalil Nisrin 2006 Euskirchener TSC 16,00
   
x x x x 16,00 13,50
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 410 Stupp Finja 2006 Dürener TV 1847 4,82
   
4,65 4,81 4,57 4,66 4,66 4,82
   
2. 283 Schwesig Johanna 2006 TV Obermaubach 4,77
   
4,62 4,62 4,72 4,76 4,77 4,74
   
3. 419 Konstantinidis Jil 2006 LAGV Stotzheim 4,60
   
4,30 4,60 4,19 3,06 4,58 3,56
   
4. 286 Berkhauer Nele 2006 TV Obermaubach 4,29
   
x 4,11 4,18 4,12 4,22 4,29
   
5. 289 Utecht Jolie 2006 TV Obermaubach 4,25
   
4,04 4,18 4,10 4,21 4,24 4,25
   
6. 371 Peter Klara 2006 TV Rheinbach 4,20
   
3,92 4,04 4,06 4,02 4,20 3,99
   
7. 435 Fuck Katharina 2006 LG Viersen e.V. 4,13
   
3,68 3,82 4,05 4,12 4,06 4,13
   
8. 433 Stockmar Lea 2006 LG Viersen e.V. 3,85
   
3,53 3,85 3,70
   
9. 340 Werner Paula 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,76
   
3,61 3,76 3,53
   
10. 434 Cüppers Lena 2006 LG Viersen e.V. 3,72
   
3,55 3,70 3,72
   
11. 341 Zeimetz Finja 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,67
   
3,67 3,33 3,55
   
12. 400 Büscher Luisa 2006 TSV Much 3,53
   
3,32 3,53 3,36
   
13. 457 Driessen Emma 2006 DJK Elmar Kohlscheid 3,50
   
3,44 3,50 3,48
   
14. 370 Bieler Anna 2006 TV Rheinbach 3,25
   
x x 3,25
   
15. 411 Hillesheim Sara 2006 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,10
   
x 3,10 3,09
   
16. 460 Khalil Nisrin 2006 Euskirchener TSC 3,07
   
2,64 2,74 3,07
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Murciano Anna Maria 2005 TV Rheinbach 10,26 1./I
2. 324 Reimbold Flora 2005 Birkesdorfer TV 10,32 2./I
3. 338 Klein Jana 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,71 3./I
4. 323 Kastenholz Sarah 2005 Birkesdorfer TV 10,78 4./I
5. 325 Vespermann Kira 2005 Birkesdorfer TV 10,97 5./I
6. 399 Vierkant Feline 2005 TSV Much 11,24 6./I
7. 337 Glogau Sanna 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,43 7./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Murciano Anna Maria 2005 TV Rheinbach 10,59
2. 338 Klein Jana 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,85
3. 323 Kastenholz Sarah 2005 Birkesdorfer TV 10,95
4. 399 Vierkant Feline 2005 TSV Much 11,48
5. 408 Löhr Annik 2005 Dürener TV 1847 11,56
6. 426 Bayerl Corinna 2005 DJK Elmar Kohlscheid 12,04

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Reimbold Flora 2005 Birkesdorfer TV 10,38
2. 325 Vespermann Kira 2005 Birkesdorfer TV 11,30
3. 337 Glogau Sanna 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,54
4. 308 Böhling Johanna 2005 TuS Chlodwig Zülpich 11,60
5. 409 Lehmann Finja 2005 Dürener TV 1847 11,80
6. 461 El Kodr Jumana 2005 Euskirchener TSC 12,91

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 324 Reimbold Flora 2005 Birkesdorfer TV 2:40,56 1./I
2. 338 Klein Jana 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:46,98 2./I
3. 399 Vierkant Feline 2005 TSV Much 2:55,84 3./I
4. 438 Sandtel Maren 2005 LG Viersen e.V. 3:04,14 4./I
5. 337 Glogau Sanna 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:08,24 5./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 11:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Kastenholz Sarah 2005 Birkesdorfer TV 10,46 1./I
2. 338 Klein Jana 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,47 2./I
3. 337 Glogau Sanna 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,55 3./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46  
1. 323 Kastenholz Sarah 2005 Birkesdorfer TV 1,43
   
        XO O O O O XO O XXO XXX
   
2. 338 Klein Jana 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,34
   
    XO O O O O O O XXX      
   
3. 409 Lehmann Finja 2005 Dürener TV 1847 1,28
   
  O O O O XXO O XXX          
   
4. 308 Böhling Johanna 2005 TuS Chlodwig Zülpich 1,22
   
O O XO XXO O XXX              
   
5. 408 Löhr Annik 2005 Dürener TV 1847 1,19
   
    XO O XXX                
   
6. 325 Vespermann Kira 2005 Birkesdorfer TV 1,19
   
O O XXO O XXX                
   
7. 426 Bayerl Corinna 2005 DJK Elmar Kohlscheid 1,13
   
XO O XXX                    
   
337 Glogau Sanna 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt o.g.V.
   
    XXX                    
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Kastenholz Sarah 2005 Birkesdorfer TV 8,80
   
8,04 7,98 7,15 8,61 8,80 8,63
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Reimbold Flora 2005 Birkesdorfer TV 20,38
   
19,52 x 20,19 20,38 16,67 18,50
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 324 Reimbold Flora 2005 Birkesdorfer TV 24,73
   
16,80 22,83 24,73 - - -
   
2. 338 Klein Jana 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 18,30
   
18,30 17,28 17,50 - - -
   
3. 426 Bayerl Corinna 2005 DJK Elmar Kohlscheid 13,98
   
13,98 13,14 10,64 12,25 11,05 13,81
   
4. 337 Glogau Sanna 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,82
   
x 10,19 12,79 13,82 - -
   
5. 368 Murciano Anna Maria 2005 TV Rheinbach 10,53
   
10,53 - - - - -
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Kastenholz Sarah 2005 Birkesdorfer TV 59,50
   
53,50 49,50 46,00 57,50 59,50 52,00
   
2. 408 Löhr Annik 2005 Dürener TV 1847 33,00
   
29,00 24,00 32,00 30,50 33,00 31,50
   
461 El Kodr Jumana 2005 Euskirchener TSC o.g.V.
   
x x x x x x
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 338 Klein Jana 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,67
   
4,40 4,58 4,44 4,67 4,53 4,51
   
2. 324 Reimbold Flora 2005 Birkesdorfer TV 4,21
   
4,20 3,67 4,21 4,05 4,13 3,69
   
3. 409 Lehmann Finja 2005 Dürener TV 1847 4,11
   
4,11 3,88 3,85 3,98 3,88 4,04
   
4. 337 Glogau Sanna 2005 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,08
   
3,94 3,98 3,96 4,08 3,97 4,02
   
5. 325 Vespermann Kira 2005 Birkesdorfer TV 4,07
   
4,01 3,90 4,07 3,93 4,01 3,16
   
6. 438 Sandtel Maren 2005 LG Viersen e.V. 4,02
   
x 3,80 3,87 4,02 x 3,89
   
7. 408 Löhr Annik 2005 Dürener TV 1847 3,95
   
3,86 3,78 3,77 3,77 3,79 3,95
   
8. 308 Böhling Johanna 2005 TuS Chlodwig Zülpich 3,86
   
3,82 3,71 x 3,67 3,74 3,86
   
9. 399 Vierkant Feline 2005 TSV Much 3,68
   
x 3,68 3,52
   
10. 426 Bayerl Corinna 2005 DJK Elmar Kohlscheid 3,57
   
3,52 3,57 x
   
11. 461 El Kodr Jumana 2005 Euskirchener TSC 3,42
   
3,24 3,01 3,42
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 367 Braun Melina 2004 TV Rheinbach 14,19 1./I
2. 312 Bücker Rabea 2004 Team Voreifel 14,38 2./I
3. 314 Müller Julie 2004 Team Voreifel 14,55 3./I
4. 313 Wollersheim Bibiane 2004 Team Voreifel 14,83 4./I
5. 351 Lindt Franziska 2004 Team Voreifel 15,08 5./I
6. 309 Haltof Ida 2004 Team Voreifel 15,17 6./I
7. 352 Fremerey Daniela 2004 Team Voreifel 16,83 7./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 2 Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 450 Botchway Natascha 2004 DJK Frankenberg Aachen 14,39
2. 312 Bücker Rabea 2004 Team Voreifel 14,53
3. 313 Wollersheim Bibiane 2004 Team Voreifel 14,69
3. 309 Haltof Ida 2004 Team Voreifel 14,69
5. 351 Lindt Franziska 2004 Team Voreifel 14,97

Lauf 2 von 2 Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Ginschor Nela 2004 DJK Frankenberg Aachen 13,45
2. 367 Braun Melina 2004 TV Rheinbach 13,95
3. 314 Müller Julie 2004 Team Voreifel 14,05
4. 352 Fremerey Daniela 2004 Team Voreifel 16,87

2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Taschbach Lina 2004 DJK Frankenberg Aachen 7:17,10 1./I
2. 446 Schneider Celine 2004 TV Scheven 7:24,63 2./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 11:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Wollersheim Bibiane 2004 Team Voreifel 15,29 1./I
2. 366 Olbrich Sophia 2004 TV Rheinbach 15,57 2./I
3. 312 Bücker Rabea 2004 Team Voreifel 15,70 3./I
4. 314 Müller Julie 2004 Team Voreifel 16,49 4./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,50  
1. 279 Gennes Marie 2004 DJK Armada Euchen-Würselen e.V. 1,44
   
  O O O O O O XO XXX  
   
2. 313 Wollersheim Bibiane 2004 Team Voreifel 1,32
   
XO O O O O XXX        
   
3. 314 Müller Julie 2004 Team Voreifel 1,32
   
O O XO O XO XXX        
   
4. 278 Rüter Nele 2004 DJK Armada Euchen-Würselen e.V. 1,24
   
  O O XXX            
   
5. 312 Bücker Rabea 2004 Team Voreifel 1,20
   
XO XO XXX              
   
6. 367 Braun Melina 2004 TV Rheinbach 1,16
   
XO XXX                
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Ginschor Nela 2004 DJK Frankenberg Aachen 7,40
   
6,50 7,08 7,40 7,02 6,88 6,83
   
2. 450 Botchway Natascha 2004 DJK Frankenberg Aachen 7,12
   
7,12 x x x 6,37 6,70
   
3. 312 Bücker Rabea 2004 Team Voreifel 6,80
   
6,55 6,80 6,53 5,88 6,26 6,47
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Olbrich Sophia 2004 TV Rheinbach 17,25
   
11,23 x 11,32 11,47 17,25 x
   
2. 312 Bücker Rabea 2004 Team Voreifel 13,99
   
13,87 11,63 13,99 x x 13,30
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 17:40

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 452 Taschbach Lina 2004 DJK Frankenberg Aachen 20,10
   
- - 17,46 19,86 19,78 20,10
   
2. 313 Wollersheim Bibiane 2004 Team Voreifel 18,66
   
16,23 18,16 18,66 17,83 x 16,90
   
3. 367 Braun Melina 2004 TV Rheinbach 17,55
   
15,44 17,32 16,32 17,55 15,86 16,80
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 15:25

Finale Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Semsch Maya 2003 DJK Elmar Kohlscheid 13,02 1./I
2. 332 Katz Lara Sophie 2003 Team Voreifel 13,68 2./I
3. 422 Holz Cara 2003 DJK Elmar Kohlscheid 13,86 3./I
4. 443 Droste Celeste 2003 LG Viersen e.V. 14,44 4./I
5. 333 Venker-Metarp Anna 2003 Team Voreifel 14,54 5./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 421 Semsch Maya 2003 DJK Elmar Kohlscheid 13,02
2. 332 Katz Lara Sophie 2003 Team Voreifel 13,68
3. 422 Holz Cara 2003 DJK Elmar Kohlscheid 13,86
4. 443 Droste Celeste 2003 LG Viersen e.V. 14,44
5. 333 Venker-Metarp Anna 2003 Team Voreifel 14,54

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 16,03 1./I
2. 333 Venker-Metarp Anna 2003 Team Voreifel 14,75 2./I
3. 332 Katz Lara Sophie 2003 Team Voreifel 14,40 3./I
4. 363 Engel Klara 2003 TV Rheinbach 13,85 4./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,51 1,54 1,57  
1. 421 Semsch Maya 2003 DJK Elmar Kohlscheid 1,54
   
        O O O O O XXO  
   
2. 441 Sandtel Jasmin 2003 LG Viersen e.V. 1,44
   
        O O XO XXX      
   
3. 333 Venker-Metarp Anna 2003 Team Voreifel 1,36
   
  O O O O XXX          
   
4. 331 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 1,24
   
O XXO XXX                
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 421 Semsch Maya 2003 DJK Elmar Kohlscheid 9,41 (-0,8)
   
8,94
+0,5
9,41
-0,8
8,84
-1,1
8,80
+1,0
8,78
-0,4
9,20
+0,9
   
2. 331 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 9,06 (+1,2)
   
8,24
+0,8
8,52
+0,7
9,06
+1,2
8,91
-0,7
8,93
+0,2
8,90
-0,4
   
3. 332 Katz Lara Sophie 2003 Team Voreifel 9,00 (+0,9)
   
8,66
+0,3
8,82
+0,4
8,55
-0,4
7,64
+1,1
9,00
+0,9
8,85
+0,7
   
4. 309 Haltof Ida 2004 Team Voreifel 8,44 (-0,3)
   
x x 8,43
+0,6
7,44
+0,8
8,32
+1,1
8,44
-0,3
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 13:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 421 Semsch Maya 2003 DJK Elmar Kohlscheid 8,28
   
8,18 8,00 8,24 8,28 7,72 7,75
   
2. 422 Holz Cara 2003 DJK Elmar Kohlscheid 7,75
   
7,53 7,48 7,15 7,74 7,75 7,34
   
3. 333 Venker-Metarp Anna 2003 Team Voreifel 6,81
   
6,07 5,35 6,81 6,67 5,76 x
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Katz Lara Sophie 2003 Team Voreifel 20,79
   
x 17,19 18,50 12,85 18,89 20,79
   
2. 422 Holz Cara 2003 DJK Elmar Kohlscheid 19,41
   
18,65 15,93 x 14,38 11,36 19,41
   
3. 331 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 14,55
   
13,62 x 14,55 x x x
   
4. 363 Engel Klara 2003 TV Rheinbach 13,23
   
13,23 10,81 12,08 x 11,08 x
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 17:40

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 421 Semsch Maya 2003 DJK Elmar Kohlscheid 28,10
   
x x 28,10 27,88 x x
   
2. 422 Holz Cara 2003 DJK Elmar Kohlscheid 24,14
   
21,29 x 22,60 24,14 x 21,69
   
3. 331 Keus Elisabeth 2003 Team Voreifel 17,66
   
16,77 17,66 x x x x
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Hecht Andreas 2009 TV Obermaubach 7,95 1./I
2. 430 Pauen Max 2009 LG Viersen e.V. 8,10 2./I
3. 357 Alsmann Mathis 2008 LC Euskirchen 8,29 1./II
4. 378 Peter Lukas 2008 TV Rheinbach 8,38 3./I
5. 447 Kostka Noah 2008 SV Rot-Weiß Schlafhorst 8,73 4./I
6. 350 Scultetus Jonathan 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,91 2./II
7. 379 Momsen Nils 2008 TV Rheinbach 9,14 3./II
8. 405 Büteführ Marius 2009 TSV Much 9,48 4./II

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Brock Hannes 2008 LC Euskirchen 2:57,26 1./I
2. 378 Peter Lukas 2008 TV Rheinbach 2:57,83 2./I
3. 288 Hecht Andreas 2009 TV Obermaubach 3:06,92 3./I
4. 357 Alsmann Mathis 2008 LC Euskirchen 3:12,43 4./I
5. 379 Momsen Nils 2008 TV Rheinbach 3:12,63 5./I
6. 350 Scultetus Jonathan 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:15,38 6./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20  
1. 288 Hecht Andreas 2009 TV Obermaubach 1,12
   
O O O O XXX  
   
2. 350 Scultetus Jonathan 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,08
   
O XXO XXO XXX    
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Scultetus Jonathan 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 28,00
   
27,00 28,00 26,00 23,00 x 26,00
   
2. 357 Alsmann Mathis 2008 LC Euskirchen 23,50
   
21,50 20,00 16,00 23,50 21,00 20,00
   
3. 379 Momsen Nils 2008 TV Rheinbach 21,50
   
21,50 19,00 18,50 17,50 16,00 9,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 430 Pauen Max 2009 LG Viersen e.V. 3,53
   
x 3,42 3,53 3,37 3,38 3,24
   
2. 288 Hecht Andreas 2009 TV Obermaubach 3,40
   
3,26 3,18 3,33 3,16 3,34 3,40
   
3. 350 Scultetus Jonathan 2008 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,22
   
2,88 3,13 2,93 2,99 2,97 3,22
   
4. 357 Alsmann Mathis 2008 LC Euskirchen 3,18
   
3,02 3,18 2,89 3,04 3,12 3,18
   
5. 378 Peter Lukas 2008 TV Rheinbach 3,16
   
3,16 3,03 3,05 3,05 x 2,67
   
6. 447 Kostka Noah 2008 SV Rot-Weiß Schlafhorst 3,15
   
3,15 3,09 3,07 3,13 2,84 2,62
   
7. 405 Büteführ Marius 2009 TSV Much 3,02
   
2,93 2,44 x 3,02 x 2,59
   
8. 379 Momsen Nils 2008 TV Rheinbach 2,88
   
2,88 x 2,88 2,64 2,57 2,64
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Meyer Noah Alexander 2007 LAV Zeven 7,98 1./I
2. 413 Schröder Maximilian 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,09 1./II
3. 384 Hennig Linus 2007 LAV Zeven 8,17 2./II
4. 319 Kluge Moritz 2007 TuS Chlodwig Zülpich 8,24 2./I
5. 431 Droste Alexander 2007 LG Viersen e.V. 8,25 3./I
6. 353 Sponga Luan 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,37 3./II
7. 348 Müßeler Dennis 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,57 4./II
8. 328 Kara Kaan Keanu 2007 Birkesdorfer TV 9,20 4./I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Schürig Malte 2007 LC Euskirchen 2:49,07 1./I
2. 431 Droste Alexander 2007 LG Viersen e.V. 2:49,12 2./I
3. 413 Schröder Maximilian 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:54,42 3./I
4. 384 Hennig Linus 2007 LAV Zeven 3:00,68 4./I
5. 319 Kluge Moritz 2007 TuS Chlodwig Zülpich 3:02,86 5./I
6. 348 Müßeler Dennis 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:23,68 6./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,30  
1. 353 Sponga Luan 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,30
   
O O O O XXO XO XXO XXO XXO
   
2. 348 Müßeler Dennis 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,24
   
  O O XXO O O XO XXX  
   
3. 385 Meyer Noah Alexander 2007 LAV Zeven 1,20
   
  O O XO O O XXX    
   
4. 413 Schröder Maximilian 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,16
   
O O XO XO O XXX      
   
5. 384 Hennig Linus 2007 LAV Zeven 1,16
   
  O O O XO XXX      
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Sponga Luan 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 34,50
   
34,50 33,00 31,00 x 28,00 34,00
   
2. 384 Hennig Linus 2007 LAV Zeven 34,50
   
34,50 31,50 30,50 29,00 29,50 29,00
   
3. 413 Schröder Maximilian 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 29,50
   
29,50 26,00 17,50 27,50 24,00 16,50
   
4. 348 Müßeler Dennis 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 27,00
   
25,50 19,00 27,00 21,00 19,50 19,50
   
5. 319 Kluge Moritz 2007 TuS Chlodwig Zülpich 24,00
   
24,00 23,00 17,00 15,50 21,50 21,50
   
6. 328 Kara Kaan Keanu 2007 Birkesdorfer TV 14,50
   
14,50 13,50 x 13,00 14,00 10,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 413 Schröder Maximilian 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,72
   
3,48 3,48 3,72 3,39 3,68 3,31
   
2. 385 Meyer Noah Alexander 2007 LAV Zeven 3,69
   
x 3,38 3,41 3,69 3,63 3,16
   
3. 353 Sponga Luan 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,66
   
3,54 3,66 3,53 3,18 3,41 3,43
   
4. 384 Hennig Linus 2007 LAV Zeven 3,57
   
3,48 3,05 3,53 3,57 x 3,34
   
5. 431 Droste Alexander 2007 LG Viersen e.V. 3,54
   
3,48 x 3,47 x 3,52 3,54
   
6. 348 Müßeler Dennis 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,53
   
3,45 x 3,47 3,28 3,53 3,47
   
7. 319 Kluge Moritz 2007 TuS Chlodwig Zülpich 3,48
   
3,27 3,36 x 3,39 3,48 3,21
   
8. 328 Kara Kaan Keanu 2007 Birkesdorfer TV 3,03
   
2,83 x 2,95 2,65 x 3,03
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Schmidt Wanda 2009 DJK Novesia Neuss 7,99 1./II
2. 393 Wardemann Julia 2008 TV Rodenkirchen 8,08 2./II
3. 392 Caffier Johanna 2008 TV Rodenkirchen 8,24 1./I
4. 320 Eversheim Maja 2008 TuS Chlodwig Zülpich 8,32 2./I
5. 402 Killmer Lyka 2008 TSV Much 8,42 3./I
6. 391 Braun Leonie 2008 TV Rodenkirchen 8,43 4./I
7. 375 Jeske Sophia 2008 TV Rheinbach 8,50 5./I
8. 401 Büscher Anna 2009 TSV Much 8,59 3./II
9. 390 Brandt Solja 2008 LAV Zeven 8,61 6./I
10. 403 Bettaher Sarah 2008 TSV Much 8,81 7./I
11. 376 Winkler Mila 2008 TV Rheinbach 9,01 4./II
12. 377 Momsen Clara 2008 TV Rheinbach 9,02 5./II
13. 329 Zuza Eva 2008 Birkesdorfer TV 9,43 6./II
14. 404 Arndt Paulina 2008 TSV Much 9,54 7./II

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Schmidt Wanda 2009 DJK Novesia Neuss 2:54,14 1./I
2. 403 Bettaher Sarah 2008 TSV Much 3:12,59 2./I
3. 392 Caffier Johanna 2008 TV Rodenkirchen 3:15,30 3./I
4. 391 Braun Leonie 2008 TV Rodenkirchen 3:17,47 4./I
5. 402 Killmer Lyka 2008 TSV Much 3:17,58 5./I
6. 401 Büscher Anna 2009 TSV Much 3:17,62 6./I
7. 390 Brandt Solja 2008 LAV Zeven 3:23,99 7./I
8. 377 Momsen Clara 2008 TV Rheinbach 3:29,82 8./I

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16  
1. 320 Eversheim Maja 2008 TuS Chlodwig Zülpich 1,12
   
O O O O XO O XXX
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Schmidt Wanda 2009 DJK Novesia Neuss 29,00
   
28,50 29,00 25,00 25,50 22,00 29,00
   
2. 391 Braun Leonie 2008 TV Rodenkirchen 26,50
   
20,50 21,00 21,00 26,50 20,50 20,50
   
3. 393 Wardemann Julia 2008 TV Rodenkirchen 25,50
   
24,00 14,50 25,50 23,00 22,50 18,00
   
4. 329 Zuza Eva 2008 Birkesdorfer TV 24,50
   
24,50 20,50 21,50 17,50 21,50 18,00
   
5. 392 Caffier Johanna 2008 TV Rodenkirchen 21,50
   
21,50 21,00 18,50 19,00 19,50 21,00
   
6. 320 Eversheim Maja 2008 TuS Chlodwig Zülpich 16,00
   
x 13,00 13,50 x x 16,00
   
377 Momsen Clara 2008 TV Rheinbach ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Schmidt Wanda 2009 DJK Novesia Neuss 3,96
   
3,96 3,83 3,82 x 3,85 3,91
   
2. 320 Eversheim Maja 2008 TuS Chlodwig Zülpich 3,70
   
3,40 3,43 3,46 3,58 3,67 3,70
   
3. 393 Wardemann Julia 2008 TV Rodenkirchen 3,67
   
3,65 3,42 3,55 3,26 3,67 3,60
   
4. 402 Killmer Lyka 2008 TSV Much 3,63
   
3,08 3,63 3,37 3,37 3,62 3,62
   
5. 391 Braun Leonie 2008 TV Rodenkirchen 3,61
   
3,52 3,33 3,42 3,54 3,61 3,54
   
6. 403 Bettaher Sarah 2008 TSV Much 3,54
   
3,27 3,02 x 3,54 x 3,33
   
7. 392 Caffier Johanna 2008 TV Rodenkirchen 3,49
   
3,32 3,33 3,49 3,27 3,36 3,44
   
8. 401 Büscher Anna 2009 TSV Much 3,33
   
3,33 x 3,15 2,89 2,96 x
   
9. 390 Brandt Solja 2008 LAV Zeven 3,23
   
3,22 3,23 3,22
   
10. 377 Momsen Clara 2008 TV Rheinbach 3,04
   
2,96 x 3,04
   
11. 404 Arndt Paulina 2008 TSV Much 2,92
   
2,55 2,92 2,76
   
12. 376 Winkler Mila 2008 TV Rheinbach 2,82
   
x 2,82 x
   
13. 375 Jeske Sophia 2008 TV Rheinbach 2,81
   
2,81 2,69 2,76
   
14. 329 Zuza Eva 2008 Birkesdorfer TV 2,62
   
2,59 2,62 2,60
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Schmidt Greta 2007 DJK Novesia Neuss 7,79 1./I
2. 388 Itzek Paula 2007 LAV Zeven 7,88 1./II
3. 311 Hürtgen Pia 2007 TuS Chlodwig Zülpich 8,01 2./II
4. 432 Neitmann Emma 2007 LG Viersen e.V. 8,08 2./I
5. 317 Jänchen Charlotte 2007 TuS Chlodwig Zülpich 8,14 1./III
6. 374 Redemann Maja 2007 TV Rheinbach 8,16 2./III
7. 389 Cordes Maria 2007 LAV Zeven 8,17 3./I
8. 455 Lehmann Johanna 2007 Euskirchener TSC 8,21 3./II
9. 316 Wollersheim Lisanne 2007 TuS Chlodwig Zülpich 8,31 4./I
10. 373 Arens Ida 2007 TV Rheinbach 8,33 4./II
11. 412 Schröder Maray 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,34 5./I
12. 318 Mauel Lisa 2007 TuS Chlodwig Zülpich 8,36 3./III
13. 362 Dahmen Lena Sophie 2007 LC Euskirchen 8,61 4./III
14. 360 Schröck Hannah 2007 LC Euskirchen 8,66 5./II
15. 347 Glogau Ida 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,71 5./III
16. 414 Klode Maike 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,79 6./II
17. 345 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,00 7./II
18. 346 Schnicke Jana 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,01 6./III
19. 344 Reiff Mia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,40 6./I

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Redemann Maja 2007 TV Rheinbach 2:53,72 1./I
2. 389 Cordes Maria 2007 LAV Zeven 2:55,37 2./I
3. 318 Mauel Lisa 2007 TuS Chlodwig Zülpich 3:02,06 3./I
4. 388 Itzek Paula 2007 LAV Zeven 3:07,47 4./I
5. 344 Reiff Mia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:18,69 5./I
6. 347 Glogau Ida 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:19,54 6./I
7. 346 Schnicke Jana 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:19,96 7./I
8. 345 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:25,91 8./I
9. 360 Schröck Hannah 2007 LC Euskirchen 3:27,09 9./I
362 Dahmen Lena Sophie 2007 LC Euskirchen ab.
412 Schröder Maray 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt ab.
317 Jänchen Charlotte 2007 TuS Chlodwig Zülpich aufg.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,22 1,24  
1. 317 Jänchen Charlotte 2007 TuS Chlodwig Zülpich 1,22
   
      O O O O XO XO XO XO XO XXX
   
2. 311 Hürtgen Pia 2007 TuS Chlodwig Zülpich 1,16
   
      O O O O O O O XXX    
   
3. 347 Glogau Ida 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,16
   
        O O O O O XO XXX    
   
4. 318 Mauel Lisa 2007 TuS Chlodwig Zülpich 1,12
   
      O XO O O O XO XXX      
   
5. 412 Schröder Maray 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,12
   
      O O O O XXO XO XXX      
   
6. 346 Schnicke Jana 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,04
   
          O O XXX          
   
6. 345 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,04
   
          O O XXX          
   
6. 414 Klode Maike 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,04
   
O - - O O O O XXX          
   
9. 344 Reiff Mia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 0,92
   
XO O O O XXX                
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Schmidt Greta 2007 DJK Novesia Neuss 37,00
   
25,00 35,00 37,00 36,50 36,50 37,00
   
2. 414 Klode Maike 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 31,00
   
28,50 28,50 22,50 31,00 x 28,00
   
3. 316 Wollersheim Lisanne 2007 TuS Chlodwig Zülpich 27,50
   
27,50 25,00 23,50 x x 25,00
   
4. 318 Mauel Lisa 2007 TuS Chlodwig Zülpich 20,00
   
x 19,00 19,00 15,50 20,00 13,00
   
5. 345 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 18,50
   
18,50 13,50 12,00 16,00 x 18,00
   
6. 347 Glogau Ida 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 18,50
   
18,50 15,50 18,00 15,50 x 15,00
   
7. 455 Lehmann Johanna 2007 Euskirchener TSC 18,50
   
15,00 15,00 16,50 18,50 15,50 12,00
   
8. 344 Reiff Mia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 18,50
   
16,00 14,00 18,50 16,00 x 14,00
   
9. 317 Jänchen Charlotte 2007 TuS Chlodwig Zülpich 15,00
   
15,00 13,50 12,00
   
10. 346 Schnicke Jana 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,00
   
x 12,00 11,50
   
374 Redemann Maja 2007 TV Rheinbach ab.
   
   
412 Schröder Maray 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Schmidt Greta 2007 DJK Novesia Neuss 4,50
   
4,31 4,20 4,34 4,30 3,93 4,50
   
2. 432 Neitmann Emma 2007 LG Viersen e.V. 4,10
   
4,05 4,01 4,01 4,10 4,02 3,90
   
3. 311 Hürtgen Pia 2007 TuS Chlodwig Zülpich 3,94
   
3,69 3,67 3,60 3,80 3,71 3,94
   
4. 388 Itzek Paula 2007 LAV Zeven 3,86
   
x 3,86 3,46 x 3,73 3,84
   
5. 317 Jänchen Charlotte 2007 TuS Chlodwig Zülpich 3,75
   
3,63 3,59 3,67 3,67 3,56 3,75
   
6. 374 Redemann Maja 2007 TV Rheinbach 3,74
   
3,74 3,58 3,62 3,67 x x
   
7. 373 Arens Ida 2007 TV Rheinbach 3,69
   
3,46 3,64 3,50 2,98 3,35 3,69
   
8. 389 Cordes Maria 2007 LAV Zeven 3,61
   
3,51 3,61 3,50 3,35 3,55 x
   
9. 455 Lehmann Johanna 2007 Euskirchener TSC 3,61
   
3,48 3,38 3,61
   
10. 412 Schröder Maray 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,60
   
2,97 3,60 3,40
   
11. 316 Wollersheim Lisanne 2007 TuS Chlodwig Zülpich 3,55
   
3,55 3,47 3,54
   
12. 347 Glogau Ida 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,55
   
3,53 3,55 3,37
   
13. 345 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,42
   
3,29 3,42 x
   
14. 318 Mauel Lisa 2007 TuS Chlodwig Zülpich 3,40
   
3,40 x 3,32
   
15. 414 Klode Maike 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,23
   
3,19 3,23 2,80
   
16. 346 Schnicke Jana 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,17
   
3,17 3,09 2,99
   
17. 344 Reiff Mia 2007 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,04
   
3,03 2,92 3,04
   
372 Maus Emma 2007 TV Rheinbach ab.
   
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Team Voreifel Team Voreifel 10:09,89 1./I
  416, Contempreé Lorenz (1999)
463, Kloster Deniz (1998)   -   464, Bartha Roberrt (2001)
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 417 Jung Felix 1992 Team Voreifel 11,25 (+0,1)
   
10,89
-1,4
10,93
+0,0
x 11,03
-0,3
11,20
+2,6
11,25
+0,1
   

4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Team Voreifel Team Voreifel 57,69 1./I
  315, Offermann Jan (2004)   -   330, Krämer Justus (2003)
334, Schwarz Tom (2004)   -   335, Klode Jan (2004)
   

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 416 Contempreé Lorenz 1999 Team Voreifel 13,64 (-0,1)
   
12,52
+0,3
13,18
+1,4
13,12
+0,2
13,12
-0,8
13,38
-2,2
13,64
-0,1
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Obermaubach TV Obermaubach 41,27 1./I
  284, Kaldenbach Lea (2006)   -   286, Berkhauer Nele (2006)
289, Utecht Jolie (2006)   -   283, Schwesig Johanna (2006)
   
2. TV Rheinbach TV Rheinbach 44,81 2./I
  3421, Gleisner Nina (2018)   -   369, Rudolph Leandra (2006)
371, Peter Klara (2006)   -   370, Bieler Anna (2006)
   
3. LGO Euskirchen/Erftstadt I LGO Euskirchen/Erftstadt 45,14 3./I
  337, Glogau Sanna (2005)   -   340, Werner Paula (2006)
341, Zeimetz Finja (2006)   -   338, Klein Jana (2005)
   
4. LAV Zeven LAV Zeven 45,22 4./I
  387, Lenz Luisa (2006)   -   389, Cordes Maria (2007)
390, Brandt Solja (2008)   -   388, Itzek Paula (2007)
   
5. LGO Euskirchen/Erftzstadt II LGO Euskirchen/Erftstadt 48,91 5./I
  348, Müßeler Dennis (2007)   -   413, Schröder Maximilian (2007)
350, Scultetus Jonathan (2008)   -   353, Sponga Luan (2007)
   

3x800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Obermaubach TV Obermaubach 9:57,14 1./I
  283, Schwesig Johanna (2006)
284, Kaldenbach Lea (2006)   -   289, Utecht Jolie (2006)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Rheinbach TV Rheinbach 54,93 1./II
  368, Murciano Anna Maria (2005)   -   363, Engel Klara (2003)
366, Olbrich Sophia (2004)   -   367, Braun Melina (2004)
   
2. DJK Armada Euchen-Würselen e.V. DJK Armada Euchen-Würselen e.V. 56,36 1./I
  280, Beaumart Paula (2004)   -   282, Von Ehren Laura (2004)
278, Rüter Nele (2004)   -   279, Gennes Marie (2004)
   
3. LG Viersen e.V. LG Viersen e.V. 56,38 2./I
  443, Droste Celeste (2003)   -   444, Banniza Anike (2003)
445, Böken Frauke (2004)   -   441, Sandtel Jasmin (2003)
   
4. Team Voreifel Team Voreifel 56,49 2./II
  333, Venker-Metarp Anna (2003)   -   332, Katz Lara Sophie (2003)
331, Keus Elisabeth (2003)   -   351, Lindt Franziska (2004)
   
5. Team Voreifel Team Voreifel 57,44 3./I
  313, Wollersheim Bibiane (2004)   -   312, Bücker Rabea (2004)
309, Haltof Ida (2004)   -   314, Müller Julie (2004)
   
DJK Elmar Kohlscheid DJK Elmar Kohlscheid ab.
  420, Fischer Annika (2003)   -   421, Semsch Maya (2003)
422, Holz Cara (2003)   -   425, Kless Teresa (2004)
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.10.2018  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 418 Reiff Sophie 2001 Team Voreifel 10,46 (+1,2)
   
9,89
+0,0
9,90
+0,8
x 10,40
-0,7
x 10,46
+1,2
   

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 03.10.2018  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS Chlodwig Zülpich TuS Chlodwig Zülpich 31,66 1./I
  317, Jänchen Charlotte (2007)   -   320, Eversheim Maja (2008)
316, Wollersheim Lisanne (2007)   -   311, Hürtgen Pia (2007)
   
2. LGO Euskirchen/Erftstadt LGO Euskirchen/Erftstadt 33,18 2./I
  344, Reiff Mia (2007)   -   345, Schmitz Isabel (2007)
346, Schnicke Jana (2007)   -   347, Glogau Ida (2007)
   
3. TV Rheinbach TV Rheinbach 35,44 3./I
  373, Arens Ida (2007)   -   376, Winkler Mila (2008)
377, Momsen Clara (2008)   -   374, Redemann Maja (2007)
   


34. LGO Schülersportfest U16, U14, und U12 mit Reg
Euskirchen, am 03.10.2018
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LGO Euskirchen/Erftstadt
Hans-Werner Pütz
Lindenweg 23
53879 Euskirchen
Datum: 03.10.2018
Ort: Euskirchen
Kreis: Euskirchen
Bezirk: Südwest
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W45
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder W10
4
-
2
1
1
9
10
24
4
14
8
8
13
20
-
8
21
9
20
14
-
9
14
Summe 213
Vereine 25


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 3


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge-Timing
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Alge
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Hans-Werner Pütz
Lindenweg 23
53879 Euskirchen
Deutschland GER
Markus Mollek
Im Haag 16
53909 Zülpich-Schwerfen
Deutschland GER


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Euskirchen
www.seltec.at