Kreisschulsportfest_EU_2018
Kreisschulsportfest_EU_2018
Euskirchen, am 29.05.2018
Ergebnisliste

WK I Jungen, WK I Jungen
Rk. Name Punkte  
1. Emil-Fischer Gymnasium Euskirchen 6.707,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Emil-Fischer Gymnasium Euskirchen 6.707,0  
  100m 19 Sebastian, Aaron 2001 12,72 +0,0 520,0  
  100m 20 Höller, David 2001 12,92 +0,0 502,0  
  4x100m Emil Fischer Gymnasium Euskirchen II 51,46   1.015,0  
  5, Werner Marc (1999)   -   6, Schmitz Lars (1999)
9, Ernst Alexander (2000)   -   112, Sperling Maximilian (2003)
 
  800m 6 Schmitz, Lars 1999 2:29,80   468,0  
  800m 21 Doppelfeld, Paul 2001 2:31,28   460,0  
  Hochsprung 8 Schellmann, Jan 2000 1,62 m   539,0  
  Hochsprung 2 Thomä, Jan-Peter 2000 1,54 m   499,0  
  Kugelstoßen 2 Thomä, Jan-Peter 2000 8,21 m   389,0  
  Kugelstoßen 205 Sebastian, Aaron 2000 8,20 m   388,0  
  Speerwurf 2 Thomä, Jan-Peter 2000 34,35 m   523,0  
  Speerwurf 209 Horn, Daniel 2000 25,38 m   445,0  
  Weitsprung 20 Höller, David 2001 5,09 m +0,0 504,0  
  Weitsprung 8 Schellmann, Jan 2000 4,61 m +0,0 455,0  
 

WK II Jungen, WK II Jungen
Rk. Name Punkte  
1. Emil-Fischer Gymnasium Euskirchen 6.979,0  
2. Marienschule Euskirchen 2.664,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Emil-Fischer Gymnasium Euskirchen 6.979,0  
  100m 29 Ring, Marco 2001 11,95 +0,0 595,0  
  100m 28 Schön, Max 2001 12,32 +0,0 558,0  
  100m 112 Sperling, Maximilian 2003 12,71 +0,0 521,0  
  Kugelstoßen 24 Arz, Paul 2001 12,92 m   586,0  
  Kugelstoßen 119 Baumers, Maximilian 2002 11,29 m   522,0  
  Kugelstoßen 25 Haack, Jannik 2002 10,78 m   (502,0)  
  Weitsprung 24 Arz, Paul 2001 5,38 m +0,0 533,0  
  Weitsprung 112 Sperling, Maximilian 2003 5,01 m +0,0 496,0  
  Weitsprung 23 Doderer, Ron 2002 4,76 m +0,0 470,0  
  Hochsprung 24 Arz, Paul 2001 1,58 m   519,0  
  Hochsprung 23 Doderer, Ron 2002 1,58 m   519,0  
  Hochsprung 26 Ferber, Ben 2002 1,46 m   (459,0)  
  800m 22 Querling, Benjamin 2001 2:10,46   591,0  
  800m 21 Doppelfeld, Paul 2001 2:16,88   546,0  
  800m 30 Mohr, Felix 2001 2:50,54   367,0  
  Speerwurf 26 Ferber, Ben 2002 26,58 m   456,0  
  Speerwurf 25 Haack, Jannik 2002 26,20 m   453,0  
  Speerwurf 21 Doppelfeld, Paul 2001 22,36 m   416,0  
  4x100m Emil Fischer Gymnasium 48,07   1.177,0  
  19, Sebastian Aaron (2001)   -   28, Schön Max (2001)
29, Ring Marco (2001)   -   112, Sperling Maximilian (2003)
 
  4x100m Emil Fischer Gymnasium II 51,14   (1.029,0)  
  21, Doppelfeld Paul (2001)   -   22, Querling Benjamin (2001)
23, Doderer Ron (2002)   -   30, Mohr Felix (2001)
 
 
2. Marienschule Euskirchen 2.664,0  
  100m 43 Kastenholz, Nico 2002 12,06 +0,0 584,0  
  100m 44 Grammel, Jan 2002 12,21 +0,0 569,0  
  100m 45 Lepartz, Marius 2001 12,36 +0,0 554,0  
  Weitsprung 43 Kastenholz, Nico 2002 5,43 m +0,0 538,0  
  Weitsprung 44 Grammel, Jan 2002 5,08 m +0,0 503,0  
  Weitsprung 45 Lepartz, Marius 2001 5,03 m +0,0 498,0  
  800m 44 Grammel, Jan 2002 2:29,43   470,0  
 

WK II Mädchen, WK II Mädchen
Rk. Name Punkte  
1. Emil-Fischer Gymnasium Euskirchen 4.998,0  
2. Marienschule Euskirchen 1.469,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Emil-Fischer Gymnasium Euskirchen 4.998,0  
  100m 18 Ohmert, Celine 2004 15,03 +0,0 403,0  
  100m 11 Runnebohm, Hannah 2002 15,45 +0,0 375,0  
  100m 10 Falk, Joulina 2002 16,45 +0,0 315,0  
  Weitsprung 11 Runnebohm, Hannah 2002 4,02 m +0,0 438,0  
  Weitsprung 13 Lied, Melina 2002 3,86 m +0,0 418,0  
  Weitsprung 14 Comes, Franziska 2003 3,79 m +0,0 410,0  
  Hochsprung 17 Kissner, Catharina 2002 1,24 m   342,0  
  Hochsprung 18 Ohmert, Celine 2004 1,20 m   315,0  
  Hochsprung 14 Comes, Franziska 2003 1,16 m   (288,0)  
  Kugelstoßen 13 Lied, Melina 2002 7,07 m   346,0  
  Kugelstoßen 16 Engels, Antonia 2002 6,38 m   313,0  
  Kugelstoßen 12 Roos, Eva 2002 6,38 m   (313,0)  
  800m 10 Falk, Joulina 2002 3:14,31   323,0  
  800m 17 Kissner, Catharina 2002 3:23,51   294,0  
  800m 15 Birkenbusch, Leonie 2002 3:32,15   (270,0)  
  Speerwurf 16 Engels, Antonia 2002 18,25 m   380,0  
  Speerwurf 12 Roos, Eva 2002 17,50 m   371,0  
  Speerwurf 11 Runnebohm, Hannah 2002 17,28 m   369,0  
  4x100m Emil Fischer Gymnasium Euskirchen I 61,28   768,0  
  12, Roos Eva (2002)   -   13, Lied Melina (2002)
17, Kissner Catharina (2002)   -   18, Ohmert Celine (2004)
 
  4x100m Emil Fischer Gymnasium Euskirchen II 61,80   (751,0)  
  14, Comes Franziska (2003)   -   15, Birkenbusch Leonie (2002)
16, Engels Antonia (2002)   -   52, Wichterich Hannah (2005)
 
 
2. Marienschule Euskirchen 1.469,0  
  100m 46 Reiff, Sophie 2001 13,53 +0,0 515,0  
  Weitsprung 46 Reiff, Sophie 2001 4,42 m +0,0 485,0  
  Hochsprung 46 Reiff, Sophie 2001 1,44 m   469,0  
 

WK III/1 Jungen, WK III/1 Jungen
Rk. Name Punkte  
1. Elisabeth von Thüringen Realschule Brühl 7.099,0  
2. Marienschule Euskirchen 6.722,0  
3. Städtische Realschule Bad Münstereifel 5.986,0  
4. Johannes-Sturmius-Gymnasium Schleiden 5.713,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Elisabeth von Thüringen Realschule Brühl 7.099,0  
  Kugelstoßen 99 Spürck, Maximilian 2003 10,57 m   493,0  
  Kugelstoßen 93 Korden, Tom 2003 9,76 m   459,0  
  Kugelstoßen 94 Aslan, Emre 2003 8,23 m   (390,0)  
  75m 88 Abuaka, Chidi 2003 8,81 +0,0 664,0  
  75m 89 Krumbach, Yannik 2003 9,69 +0,0 548,0  
  75m 97 Klasen, Leon 2005 11,25 +0,0 (386,0)  
  Weitsprung 90 May, Christopher 2003 5,06 m +0,0 501,0  
  Weitsprung 92 Kelmendi, Arber 2003 3,98 m +0,0 385,0  
  Weitsprung 191 Peters , Nick 2003 3,40 m +0,0 (316,0)  
  Ballwurf 90 May, Christopher 2003 54,00 m   436,0  
  Ballwurf 91 Pröller, Max 2003 50,50 m   416,0  
  Ballwurf 93 Korden, Tom 2003 43,50 m   (375,0)  
  Hochsprung 88 Abuaka, Chidi 2003 1,72 m   588,0  
  Hochsprung 92 Kelmendi, Arber 2003 1,36 m   406,0  
  800m 89 Krumbach, Yannik 2003 2:30,58   463,0  
  800m 91 Pröller, Max 2003 2:37,43   428,0  
  800m 98 Peters, Nick 2005 2:52,80   (357,0)  
  4x75m Elisabeth von Thüringen Realschule Brühl I 35,47   1.312,0  
  88, Abuaka Chidi (2003)   -   89, Krumbach Yannik (2003)
90, May Christopher (2003)   -   91, Pröller Max (2003)
 
 
2. Marienschule Euskirchen 6.722,0  
  Kugelstoßen 34 Krupp, Mathias 2003 9,81 m   461,0  
  Kugelstoßen 33 Zingsheim, Jan 2003 9,49 m   447,0  
  Kugelstoßen 32 Pohl, Sebastian 2003 9,14 m   (431,0)  
  75m 31 Uhlenbroch, Simon 2003 10,10 +0,1 500,0  
  75m 36 Empl, Lukas 2003 10,19 +0,1 490,0  
  75m 38 Beyers, Jan 2003 10,39 +0,1 (469,0)  
  Weitsprung 137 Kremer, David 2003 4,58 m +0,0 451,0  
  Weitsprung 141 Knie, Johannes 2003 4,48 m +0,0 441,0  
  Weitsprung 38 Beyers, Jan 2003 4,44 m +0,0 (436,0)  
  Ballwurf 32 Pohl, Sebastian 2003 65,50 m   496,0  
  Ballwurf 34 Krupp, Mathias 2003 58,00 m   458,0  
  Ballwurf 33 Zingsheim, Jan 2003 40,00 m   (353,0)  
  Hochsprung 39 Luke, Johannes 2004 1,60 m   529,0  
  Hochsprung 42 Borgmann, Leonard 2003 1,52 m   489,0  
  Hochsprung 40 Kremer, David 2004 1,48 m   (469,0)  
  800m 31 Uhlenbroch, Simon 2003 2:25,93   490,0  
  800m 42 Borgmann, Leonard 2003 2:39,29   418,0  
  800m 34 Krupp, Mathias 2003 2:41,17   (409,0)  
  4x75m Marienschule Euskirchen 39,51   1.052,0  
  38, Beyers Jan (2003)   -   36, Empl Lukas (2003)
41, Decker Ben (2003)   -   39, Luke Johannes (2004)
 
 
3. Städtische Realschule Bad Münstereifel 5.986,0  
  Kugelstoßen 72 Pilic, Sejad 2004 8,78 m   415,0  
  Kugelstoßen 66 Hochgürtel, Moritz 2004 8,41 m   398,0  
  75m 70 Ohlert, Pillip 2003 10,42 +0,1 466,0  
  75m 71 Sieger, Fabio 2003 11,17 +0,0 393,0  
  75m 73 Bey, Joshua 2004 11,41 +0,0 (372,0)  
  Weitsprung 66 Hochgürtel, Moritz 2004 4,52 m +0,0 445,0  
  Weitsprung 73 Bey, Joshua 2004 4,08 m +0,0 397,0  
  Weitsprung 69 Spilles, Yannik 2004 3,76 m +0,0 (360,0)  
  Ballwurf 67 Schneider, Leo 2004 56,00 m   447,0  
  Ballwurf 72 Pilic, Sejad 2004 47,00 m   396,0  
  Ballwurf 66 Hochgürtel, Moritz 2004 42,50 m   (369,0)  
  Hochsprung 68 Gahlen, Moritz 2003 1,40 m   427,0  
  Hochsprung 69 Spilles, Yannik 2004 1,36 m   406,0  
  Hochsprung 67 Schneider, Leo 2004 1,32 m   (384,0)  
  800m 70 Ohlert, Pillip 2003 2:35,62   437,0  
  800m 71 Sieger, Fabio 2003 2:36,47   432,0  
  800m 69 Spilles, Yannik 2004 2:54,41   (351,0)  
  4x75m Städtische Realschule Bad Münstereifel I 41,78   927,0  
  70, Ohlert Pillip (2003)   -   71, Sieger Fabio (2003)
72, Pilic Sejad (2004)   -   73, Bey Joshua (2004)
 
  4x75m Städtische Realschule Bad Münstereifel II 42,53   (889,0)  
  67, Schneider Leo (2004)   -   68, Gahlen Moritz (2003)
74, Ulrich Jan (2003)   -   75, Habermann Jan (2004)
 
 
4. Johannes-Sturmius-Gymnasium Schleiden 5.713,0  
  Kugelstoßen 108 Mauel, Kilian 2003 8,72 m   412,0  
  Kugelstoßen 102 Krewinkel, Jan 2004 7,21 m   340,0  
  Kugelstoßen 100 Joswig, Lasse 2004 6,64 m   (311,0)  
  75m 104 Heinisch, Luke 2003 10,17 +0,0 493,0  
  75m 105 Hörnchen, Torben 2003 10,48 +0,1 460,0  
  75m 103 Sabelfeld, Matthias 2004 10,74 +0,1 (434,0)  
  Weitsprung 103 Sabelfeld, Matthias 2004 4,28 m +0,0 419,0  
  Weitsprung 107 Schmitz, Thomas 2003 3,98 m +0,0 385,0  
  Weitsprung 101 Heda, Bleart 2004 2,79 m +0,0 (237,0)  
  Ballwurf 102 Krewinkel, Jan 2004 41,50 m   363,0  
  Ballwurf 108 Mauel, Kilian 2003 34,50 m   317,0  
  Ballwurf 100 Joswig, Lasse 2004 31,50 m   (296,0)  
  Hochsprung 107 Schmitz, Thomas 2003 1,36 m   406,0  
  Hochsprung 106 Radschibajew, Leon 2003 1,24 m   340,0  
  800m 105 Hörnchen, Torben 2003 2:37,99   425,0  
  800m 106 Radschibajew, Leon 2003 2:55,27   347,0  
  800m 104 Heinisch, Luke 2003 3:13,05   (282,0)  
  4x75m Johannes-Sturmius-Gymnasium Schleiden 40,31   1.006,0  
  104, Heinisch Luke (2003)   -   107, Schmitz Thomas (2003)
105, Hörnchen Torben (2003)   -   106, Radschibajew Leon (2003)
 
 

WK III/1 Mädchen, WK III/1 Mädchen
Rk. Name Punkte  
1. Elisabeth von Thüringen Realschule Brühl 5.924,0  
2. Marienschule Euskirchen 5.855,0  
3. Städtische Realschule Bad Münstereifel 5.249,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. Elisabeth von Thüringen Realschule Brühl 5.924,0  
  Hochsprung 76 Jobst, Joana 2003 1,48 m   493,0  
  Hochsprung 80 Boury, Alina 2004 1,36 m   419,0  
  Hochsprung 85 Schubarth, Julie 2004 1,32 m   (394,0)  
  75m 76 Jobst, Joana 2003 10,58 +0,1 468,0  
  75m 77 Schiller, Julia 2004 10,91 +0,1 435,0  
  75m 82 Eberhard, Paulina 2005 11,14 +0,1 (414,0)  
  Weitsprung 77 Schiller, Julia 2004 3,95 m +0,0 429,0  
  Weitsprung 78 Burum, Anna 2004 3,78 m +0,0 409,0  
  Weitsprung 79 Fosuh, Ciara 2005 3,72 m +0,0 (401,0)  
  Ballwurf 84 Menke, Caroline 2004 31,50 m   404,0  
  Ballwurf 206 Heinrich, Pauline 2003 29,50 m   386,0  
  Ballwurf 83 Stemphlin, Ann-Sophie 2004 28,50 m   (377,0)  
  Kugelstoßen 84 Menke, Caroline 2004 7,27 m   356,0  
  Kugelstoßen 83 Stemphlin, Ann-Sophie 2004 6,77 m   332,0  
  Kugelstoßen 206 Heinrich, Pauline 2003 5,55 m   (270,0)  
  800m 85 Schubarth, Julie 2004 2:47,14   427,0  
  800m 86 Klug, Julia 2004 2:53,62   399,0  
  800m 206 Heinrich, Pauline 2003 3:22,25   (298,0)  
  4x75m Elisabeth von Thüringen Realschule Brühl 41,72   967,0  
  76, Jobst Joana (2003)   -   77, Schiller Julia (2004)
78, Burum Anna (2004)   -   79, Fosuh Ciara (2005)
 
  4x75m Elisabeth von Thüringen Realschule Brühl II 43,82   (863,0)  
  80, Boury Alina (2004)   -   81, Valder Sandra (2003)
82, Eberhard Paulina (2005)   -   83, Stemphlin Ann-Sophie (2004)
 
 
2. Marienschule Euskirchen 5.855,0  
  Hochsprung 47 Venker-Metarp, Anna 2003 1,44 m   469,0  
  Hochsprung 56 Dalboth, Maya 2005 1,32 m   394,0  
  Hochsprung 51 Oedekoven, Luise 2005 1,24 m   (342,0)  
  75m 48 Katz, Lara-Sophie 2003 10,53 -0,2 473,0  
  75m 47 Venker-Metarp, Anna 2003 10,80 -0,2 446,0  
  75m 54 Lausberg, Miriam 2004 11,84 -0,2 (354,0)  
  Weitsprung 50 Mund, Rebecca 2004 4,22 m +0,0 461,0  
  Weitsprung 52 Wichterich, Hannah 2005 3,90 m +0,0 423,0  
  Weitsprung 51 Oedekoven, Luise 2005 3,80 m +0,0 (411,0)  
  Ballwurf 55 Fepessi, Zahra 2005 35,00 m   433,0  
  Ballwurf 50 Mund, Rebecca 2004 31,50 m   404,0  
  Ballwurf 56 Dalboth, Maya 2005 29,00 m   (382,0)  
  Kugelstoßen 49 Siodmok, Joelle 2003 7,50 m   366,0  
  Kugelstoßen 48 Katz, Lara-Sophie 2003 7,16 m   350,0  
  Kugelstoßen 51 Oedekoven, Luise 2005 5,60 m   (273,0)  
  800m 53 Pelzer, Maike 2004 3:02,21   365,0  
  800m 55 Fepessi, Zahra 2005 3:07,44   346,0  
  800m 52 Wichterich, Hannah 2005 3:08,72   (342,0)  
  4x75m Marienschule Euskirchen I 42,55   925,0  
  52, Wichterich Hannah (2005)   -   47, Venker-Metarp Anna (2003)
48, Katz Lara-Sophie (2003)   -   56, Dalboth Maya (2005)
 
 
3. Städtische Realschule Bad Münstereifel 5.249,0  
  Hochsprung 59 Helmet, Lara 2003 1,32 m   394,0  
  Hochsprung 57 Bernstein, Kim 2004 1,24 m   342,0  
  Hochsprung 60 Gaßer, Anna 2004 1,16 m   (288,0)  
  75m 59 Helmet, Lara 2003 11,08 -0,2 419,0  
  75m 62 Linden, Joelina 2004 11,88 -0,2 350,0  
  Weitsprung 63 Schmitz, Ariana 2003 3,77 m +0,0 407,0  
  Weitsprung 57 Bernstein, Kim 2004 3,36 m +0,0 355,0  
  Ballwurf 63 Schmitz, Ariana 2003 31,00 m   399,0  
  Ballwurf 58 Nickl, Franziska 2004 25,00 m   345,0  
  Kugelstoßen 58 Nickl, Franziska 2004 6,97 m   341,0  
  Kugelstoßen 61 Frey, Charlotte 2003 6,61 m   324,0  
  800m 60 Gaßer, Anna 2004 2:38,09   469,0  
  800m 61 Frey, Charlotte 2003 3:21,15   301,0  
  800m 62 Linden, Joelina 2004 3:28,25   (281,0)  
  4x75m Städtische Realschule Bad Münstereifel I 45,11   803,0  
  57, Bernstein Kim (2004)   -   59, Helmet Lara (2003)
60, Gaßer Anna (2004)   -   62, Linden Joelina (2004)
 
  4x75m Städtische Realschule Bad Münstereifel II 48,04   (680,0)  
  61, Frey Charlotte (2003)   -   63, Schmitz Ariana (2003)
64, Sudermann Celina (2003)   -   65, Graw Svenja (2005)
 
 


Kreisschulsportfest_EU_2018
Euskirchen, am 29.05.2018
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Schulsport Euskirchen
Ulla Bondy
Am Ratsheimer Hof 1
53879 Euskirchen
Datum: 29.05.2018
Ort: Euskirchen
Kreis: Euskirchen
Bezirk:
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
WK I Jungen
WK I Mädchen
WK II Jungen
WK II Mädchen
WK III/2 Mädchen
WK III/2 Jungen
WK III/1 Mädchen
WK III/1 Jungen
15
-
21
14
-
-
37
54
Summe 141
Vereine 5


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 10
Summe: 22


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Alge
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Ulla Bondy
Am Ratsheimer Hof 1
53879 Euskirchen
Deutschland
Hans-Werner Pütz
Lindenweg
53879 Euskirchen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Euskirchen
www.seltec.at