Kinderleichtathletik - Hallenbestenkämpfe 2018
Zülpich, am 18.03.2018
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10 Kinder M11 Kinder M7
Kinder M8 Kinder M9 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W7 Kinder W8
Kinder W9

30m Tiefstart, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Kastenholz Nils 2006 LGO Euskichen/Erftstadt 6,89 1./I

8-Runden-Lauf, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Kastenholz Nils 2006 LGO Euskichen/Erftstadt 3:52,76 1./I

30m Hindernis Tiefstart, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 16:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,400 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Kastenholz Nils 2006 LGO Euskichen/Erftstadt 7,67 1./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,90 0,95 0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34  
1. 106 Kastenholz Nils 2006 LGO Euskichen/Erftstadt 0,95
   
  O XO   XXX                    
   

Standweitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 106 Kastenholz Nils 2006 LGO Euskichen/Erftstadt 1,66
   
1,66 1,62 1,53
   

30m Tiefstart, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Konstantinidis Jil 2006 LAGV Stotzheim 5,66 1./I
2 103 Werner Paula 2006 LGO Euskichen/Erftstadt 6,22 2./I
3. 102 Nöthen Sina 2006 LGO Euskichen/Erftstadt 6,53 3./I
4. 162 Khalil Nisrin 2006 Euskirchener TSC 7,02 4./I

8-Runden-Lauf, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Werner Paula 2006 LGO Euskichen/Erftstadt 3:12,51 1./I
2. 102 Nöthen Sina 2006 LGO Euskichen/Erftstadt 3:41,61 2./I
3. 162 Khalil Nisrin 2006 Euskirchener TSC 4:17,17 3./I

30m Hindernis Tiefstart, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,400 m
Rg. StNr Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Konstantinidis Jil 2006 LAGV Stotzheim 6,00 1./I
2. 103 Werner Paula 2006 LGO Euskichen/Erftstadt 6,40 2./I
3. 102 Nöthen Sina 2006 LGO Euskichen/Erftstadt 6,83 3./I
4. 162 Khalil Nisrin 2006 Euskirchener TSC 7,37 4./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 115 Konstantinidis Jil 2006 LAGV Stotzheim 1,36
   
                  O O O O O O O XO XXXX
   
2. 103 Werner Paula 2006 LGO Euskichen/Erftstadt 1,30
   
                  O O O O XO O XXX    
   
3. 102 Nöthen Sina 2006 LGO Euskichen/Erftstadt 1,00
   
      O O XXX                        
   
4. 162 Khalil Nisrin 2006 Euskirchener TSC 1,00
   
O O O XO XO XXX                        
   

Standweitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 115 Konstantinidis Jil 2006 LAGV Stotzheim 2,22
   
2,06 2,13 2,22
   
2. 103 Werner Paula 2006 LGO Euskichen/Erftstadt 1,88
   
1,81 1,88 1,87
   
3. 102 Nöthen Sina 2006 LGO Euskichen/Erftstadt 1,73
   
1,61 1,72 1,73
   
4. 162 Khalil Nisrin 2006 Euskirchener TSC 1,32
   
1,17 1,32 1,20
   

30m Tiefstart, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Oedekoven Luise 2005 LGO Euskichen/Erftstadt 5,92 1./II
2. 112 Klein Jana 2005 LGO Euskichen/Erftstadt 5,97 1./I
3. 108 Glogau Sanna 2005 LGO Euskichen/Erftstadt 6,02 2./I
4. 111 Dalboth Maya 2005 LGO Euskichen/Erftstadt 6,06 2./II
5. 109 Wichterich Hannah 2005 LGO Euskichen/Erftstadt 6,22 3./I
6. 151 El Khodr Jumana 2005 Euskirchener TSC 7,14 3./II

8-Runden-Lauf, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Klein Jana 2005 LGO Euskichen/Erftstadt 3:14,88 1./I
2. 111 Dalboth Maya 2005 LGO Euskichen/Erftstadt 3:16,33 2./I
3. 108 Glogau Sanna 2005 LGO Euskichen/Erftstadt 3:26,25 3./I
4. 110 Oedekoven Luise 2005 LGO Euskichen/Erftstadt 3:31,49 4./I
5. 151 El Khodr Jumana 2005 Euskirchener TSC 4:17,17 5./I

30m Hindernis Tiefstart, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,400 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Dalboth Maya 2005 LGO Euskichen/Erftstadt 6,15 1./I
2. 112 Klein Jana 2005 LGO Euskichen/Erftstadt 6,19 2./I
3. 108 Glogau Sanna 2005 LGO Euskichen/Erftstadt 6,33 1/II
4. 110 Oedekoven Luise 2005 LGO Euskichen/Erftstadt 6,48 3./I
5. 109 Wichterich Hannah 2005 LGO Euskichen/Erftstadt 6,60 2./II
6. 151 El Khodr Jumana 2005 Euskirchener TSC 7,48 3./II

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33  
1. 112 Klein Jana 2005 LGO Euskichen/Erftstadt 1,30
   
              O O O O O O XO O XXX
   
2. 108 Glogau Sanna 2005 LGO Euskichen/Erftstadt 1,27
   
            O O O O O O XO O XXX  
   
3. 111 Dalboth Maya 2005 LGO Euskichen/Erftstadt 1,27
   
          O O O O O O O XXO O XXX  
   
4. 110 Oedekoven Luise 2005 LGO Euskichen/Erftstadt 1,27
   
          O O O O O O O XO XXO XXX  
   
5. 109 Wichterich Hannah 2005 LGO Euskichen/Erftstadt 1,12
   
          XO XXO O XO XXX            
   
6. 151 El Khodr Jumana 2005 Euskirchener TSC 1,06
   
O O O XO XXO XO XXO XXX                
   

Standweitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Wichterich Hannah 2005 LGO Euskichen/Erftstadt 2,01
   
2,01 1,99 1,86
   
2. 112 Klein Jana 2005 LGO Euskichen/Erftstadt 2,01
   
1,80 1,89 2,01
   
3. 111 Dalboth Maya 2005 LGO Euskichen/Erftstadt 1,97
   
1,93 1,97 x
   
4. 110 Oedekoven Luise 2005 LGO Euskichen/Erftstadt 1,81
   
1,81 1,76 1,69
   
5. 108 Glogau Sanna 2005 LGO Euskichen/Erftstadt 1,79
   
1,79 x x
   
6. 151 El Khodr Jumana 2005 Euskirchener TSC 1,63
   
1,49 1,30 1,63
   

30m Tiefstart, Kinder M10 - Riege 1
Datum: 18.03.2018  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Zens Simon 2008 TuS Chlodwig Zülpich 6,68 1./III
2. 61 Aldenkirchs Leander 2008 TuS Chlodwig Zülpich 6,70 2./III
3. 159 Bombik Emil 2008 LGO Euskichen/Erftstadt 6,92 3./III
4. 152 El Khodr Yunis 2008 Euskirchener TSC 7,15 1./I
5. 153 El Khodr Walid 2008 Euskirchener TSC 7,52 2./I
6. 156 Klaus Marcel 2008 LAGV Stotzheim 7,55 3./I

30m Hindernis Tiefstart, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 16:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,400 m
Rg. StNr Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Zens Simon 2008 TuS Chlodwig Zülpich 7,17 1./II
2. 61 Aldenkirchs Leander 2008 TuS Chlodwig Zülpich 7,40 2./II
3. 159 Bombik Emil 2008 LGO Euskichen/Erftstadt 7,93 3./II
4. 156 Klaus Marcel 2008 LAGV Stotzheim 8,35 1./I
5. 152 El Khodr Yunis 2008 Euskirchener TSC 8,38 2./I
6. 153 El Khodr Walid 2008 Euskirchener TSC 8,48 3./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28  
1. 65 Zens Simon 2008 TuS Chlodwig Zülpich 1,00
   
O O O XXX              
   
2. 159 Bombik Emil 2008 LGO Euskichen/Erftstadt 0,95
   
XO O XXX                
   
3. 61 Aldenkirchs Leander 2008 TuS Chlodwig Zülpich 0,95
   
O XO XXX                
   
4. 153 El Khodr Walid 2008 Euskirchener TSC 0,90
   
O XXX                  
   
5. 152 El Khodr Yunis 2008 Euskirchener TSC 0,90
   
XXO XXX                  
   
156 Klaus Marcel 2008 LAGV Stotzheim o.g.V.
   
XXX                    
   

5-Runden-Lauf, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Aldenkirchs Leander 2008 TuS Chlodwig Zülpich 2:02,54 1./I
2. 65 Zens Simon 2008 TuS Chlodwig Zülpich 2:03,52 2./I
3. 152 El Khodr Yunis 2008 Euskirchener TSC 2:16,58 3./I
4. 156 Klaus Marcel 2008 LAGV Stotzheim 2:20,53 4./I
5. 159 Bombik Emil 2008 LGO Euskichen/Erftstadt 2:21,45 5./I
6. 153 El Khodr Walid 2008 Euskirchener TSC 2:33,60 6./I

Standweitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 65 Zens Simon 2008 TuS Chlodwig Zülpich 1,75
   
1,65 1,75 1,70
   
2. 159 Bombik Emil 2008 LGO Euskichen/Erftstadt 1,71
   
1,71 1,60 1,48
   
3. 61 Aldenkirchs Leander 2008 TuS Chlodwig Zülpich 1,55
   
1,55 1,50 x
   
4. 156 Klaus Marcel 2008 LAGV Stotzheim 1,50
   
1,29 1,50 1,39
   
5. 152 El Khodr Yunis 2008 Euskirchener TSC 1,44
   
1,30 1,44 1,37
   
6. 153 El Khodr Walid 2008 Euskirchener TSC 1,30
   
1,19 1,25 1,30
   

30m Tiefstart, Kinder M11 - Riege 1
Datum: 18.03.2018  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Wiskirchen Jan 2007 TuS Chlodwig Zülpich 6,26 1./II
2. 99 Müßeler Dennis 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 6,48 1./I
3. 100 Wenzlau Jonas 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 6,63 2./I
4. 157 Eichel Jonas 2007 LAGV Stotzheim 6,69 3./I
5. 54 Kluge Moritz 2007 TuS Chlodwig Zülpich 6,75 2./II
6. 86 Schütz Lukas 2007 TuS Chlodwig Zülpich 7,57 3./II

30m Hindernis Tiefstart, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 16:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,400 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Wiskirchen Jan 2007 TuS Chlodwig Zülpich 6,86 1./II
2. 54 Kluge Moritz 2007 TuS Chlodwig Zülpich 6,94 2./II
3. 99 Müßeler Dennis 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 6,99 1./I
4. 100 Wenzlau Jonas 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 7,04 2./I
5. 157 Eichel Jonas 2007 LAGV Stotzheim 7,43 3./I
6. 86 Schütz Lukas 2007 TuS Chlodwig Zülpich 7,63 3./II

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28  
1. 99 Müßeler Dennis 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 1,13
   
O O XO XO XXO XXO XXX        
   
2. 87 Wiskirchen Jan 2007 TuS Chlodwig Zülpich 1,05
   
O O O O XXX            
   
3. 54 Kluge Moritz 2007 TuS Chlodwig Zülpich 1,05
   
O XXO O XXO XXX            
   
4. 100 Wenzlau Jonas 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 0,95
   
O O XXX                
   
5. 157 Eichel Jonas 2007 LAGV Stotzheim 0,95
   
O XXO XXX                
   
86 Schütz Lukas 2007 TuS Chlodwig Zülpich o.g.V.
   
XXX                    
   

5-Runden-Lauf, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Wiskirchen Jan 2007 TuS Chlodwig Zülpich 2:00,34 1./I
2. 54 Kluge Moritz 2007 TuS Chlodwig Zülpich 2:01,01 2./I
3. 99 Müßeler Dennis 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 2:05,17 3./I
4. 100 Wenzlau Jonas 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 2:10,86 4./I
5. 86 Schütz Lukas 2007 TuS Chlodwig Zülpich 2:14,37 5./I
6. 157 Eichel Jonas 2007 LAGV Stotzheim 2:16,14 6./I

Standweitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Wiskirchen Jan 2007 TuS Chlodwig Zülpich 1,84
   
1,84 1,84 1,83
   
2. 99 Müßeler Dennis 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 1,75
   
1,74 1,65 1,75
   
3. 54 Kluge Moritz 2007 TuS Chlodwig Zülpich 1,71
   
1,62 1,69 1,71
   
4. 86 Schütz Lukas 2007 TuS Chlodwig Zülpich 1,70
   
1,63 1,70 1,65
   
5. 157 Eichel Jonas 2007 LAGV Stotzheim 1,62
   
1,62 1,55 1,49
   
6. 100 Wenzlau Jonas 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 1,61
   
1,59 1,61 1,57
   

30m liegender Start, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Koot Florian 2011 TuS Chlodwig Zülpich 7,84
2. 145 Müller Fabio 2011 LGO Euskichen/Erftstadt 8,34
3. 160 Knaf Maximilian 2011 TuS Chlodwig Zülpich 8,68
4. 121 Lehmann Henry 2011 Euskirchener TSC 8,97

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Heinen Jannik 2011 TuS Chlodwig Zülpich 8,28
2. 144 Cornelio Odera 2011 LGO Euskichen/Erftstadt 8,31
3. 79 Linden Bastian 2011 LGO Euskichen/Erftstadt 9,45

3-Runden-Lauf, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 121 Lehmann Henry 2011 Euskirchener TSC 93,61
3. 160 Knaf Maximilian 2011 TuS Chlodwig Zülpich 93,89
4. 79 Linden Bastian 2011 LGO Euskichen/Erftstadt 94,96
5 71 Koot Florian 2011 TuS Chlodwig Zülpich 96,95
6. 70 Heinen Jannik 2011 TuS Chlodwig Zülpich 97,25
7 145 Müller Fabio 2011 LGO Euskichen/Erftstadt 131,33

30m Hindernis Hochstart, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 16:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,400 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Koot Florian 2011 TuS Chlodwig Zülpich 8,12
2. 144 Cornelio Odera 2011 LGO Euskichen/Erftstadt 8,43
3. 121 Lehmann Henry 2011 Euskirchener TSC 9,81
4. 145 Müller Fabio 2011 LGO Euskichen/Erftstadt 10,09

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,400 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Heinen Jannik 2011 TuS Chlodwig Zülpich 8,34
2. 160 Knaf Maximilian 2011 TuS Chlodwig Zülpich 8,68
3. 79 Linden Bastian 2011 LGO Euskichen/Erftstadt 10,99

Schlagballwurf, Kinder M7 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Lehmann Henry 2011 Euskirchener TSC 17,00
   
17,00 16,50 15,50
   
2. 71 Koot Florian 2011 TuS Chlodwig Zülpich 11,00
   
9,00 11,00 8,00
   
3. 144 Cornelio Odera 2011 LGO Euskichen/Erftstadt 10,50
   
10,00 10,00 10,50
   
4. 145 Müller Fabio 2011 LGO Euskichen/Erftstadt 10,00
   
7,50 10,00 10,00
   
5. 160 Knaf Maximilian 2011 TuS Chlodwig Zülpich 10,00
   
9,00 10,00 8,00
   
6. 70 Heinen Jannik 2011 TuS Chlodwig Zülpich 8,50
   
8,50 2,50 3,00
   
7. 79 Linden Bastian 2011 LGO Euskichen/Erftstadt 4,00
   
4,00 4,00 2,50
   

Standweitsprung, Kinder M7 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Koot Florian 2011 TuS Chlodwig Zülpich 1,52
   
1,52 1,42 1,28
   
2. 70 Heinen Jannik 2011 TuS Chlodwig Zülpich 1,24
   
1,24 1,19 1,18
   
3. 145 Müller Fabio 2011 LGO Euskichen/Erftstadt 1,20
   
1,20 1,02 0,98
   
4. 144 Cornelio Odera 2011 LGO Euskichen/Erftstadt 1,15
   
x 1,15 1,09
   
5. 121 Lehmann Henry 2011 Euskirchener TSC 1,13
   
0,80 1,13 1,10
   
6. 79 Linden Bastian 2011 LGO Euskichen/Erftstadt 1,03
   
0,97 1,00 1,03
   
7. 160 Knaf Maximilian 2011 TuS Chlodwig Zülpich 1,01
   
1,01 0,92 0,91
   

30m liegender Start, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Jösel Constantin 2010 LAGV Stotzheim 8,04
2. 116 Klaus Rafael 2010 LAGV Stotzheim 8,55
3. 143 Franz Nikita 2010 LGO Euskichen/Erftstadt 8,56

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Schweiger Max 2010 LGO Euskichen/Erftstadt 7,98
2. 73 Mader Nils 2010 TuS Chlodwig Zülpich 9,03

3-Runden-Lauf, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Jösel Constantin 2010 LAGV Stotzheim 79,52
2. 73 Mader Nils 2010 TuS Chlodwig Zülpich 82,86
3. 116 Klaus Rafael 2010 LAGV Stotzheim 91,79
4. 143 Franz Nikita 2010 LGO Euskichen/Erftstadt 94,29
5. 78 Schweiger Max 2010 LGO Euskichen/Erftstadt 114,58

30m Hindernis Hochstart, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 16:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,400 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Jösel Constantin 2010 LAGV Stotzheim 7,79
2. 116 Klaus Rafael 2010 LAGV Stotzheim 8,50
3. 143 Franz Nikita 2010 LGO Euskichen/Erftstadt 8,60

Lauf 3 von 2 Hürdenhöhe: 0,400 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Mader Nils 2010 TuS Chlodwig Zülpich 7,76
2. 78 Schweiger Max 2010 LGO Euskichen/Erftstadt 8,44

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Franz Nikita 2010 LGO Euskichen/Erftstadt 17,50
   
17,50 12,50 16,50
   
2. 73 Mader Nils 2010 TuS Chlodwig Zülpich 14,50
   
11,50 14,50 14,00
   
3. 116 Klaus Rafael 2010 LAGV Stotzheim 14,50
   
14,50 13,50 13,00
   
4. 78 Schweiger Max 2010 LGO Euskichen/Erftstadt 12,00
   
6,00 12,00 6,00
   
5. 155 Jösel Constantin 2010 LAGV Stotzheim 11,50
   
11,50 10,50 6,50
   

Standweitsprung, Kinder M8 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 155 Jösel Constantin 2010 LAGV Stotzheim 1,53
   
1,20 1,37 1,53
   
2. 78 Schweiger Max 2010 LGO Euskichen/Erftstadt 1,33
   
1,28 1,24 1,33
   
3. 116 Klaus Rafael 2010 LAGV Stotzheim 1,30
   
1,22 1,30 1,25
   
4. 73 Mader Nils 2010 TuS Chlodwig Zülpich 1,28
   
1,25 1,24 1,28
   
5. 143 Franz Nikita 2010 LGO Euskichen/Erftstadt 1,20
   
1,20 1,19 1,12
   

30m liegender Start, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Lohmar Mika 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 7,37
2. 117 Schumacher Felix 2009 LAGV Stotzheim 7,61
3. 118 Aha Sebastian 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 8,04
4. 133 Voßemer Eliah 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 8,13

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Helwich Fabian 2009 LAGV Stotzheim 7,89
2. 148 Weiß Jacob 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 7,92
3. 136 Koch Ryan 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 7,98
4. 149 Rietsch Julian 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 8,01

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Rosenthal Tim 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 7,34

3-Runden-Lauf, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Rosenthal Tim 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 73,78
2. 131 Lohmar Mika 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 74,60
3. 158 Helwich Fabian 2009 LAGV Stotzheim 81,90
4. 136 Koch Ryan 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 82,30
5. 117 Schumacher Felix 2009 LAGV Stotzheim 84,84
6. 133 Voßemer Eliah 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 85,05
7. 148 Weiß Jacob 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 86,54
8. 118 Aha Sebastian 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 89,74
9. 149 Rietsch Julian 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 94,38

30m Hindernis Hochstart, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 16:20

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,400 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Rosenthal Tim 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 6,80
2. 117 Schumacher Felix 2009 LAGV Stotzheim 7,72
3. 158 Helwich Fabian 2009 LAGV Stotzheim 7,82
4. 133 Voßemer Eliah 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 7,96

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,400 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Weiß Jacob 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 7,67
2. 149 Rietsch Julian 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 8,28
3. 118 Aha Sebastian 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 8,28

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,400 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Lohmar Mika 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 7,52
2. 136 Koch Ryan 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 8,02

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Rosenthal Tim 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 24,50
   
24,50 24,50 24,00
   
2. 133 Voßemer Eliah 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 19,00
   
14,00 16,50 19,00
   
3. 131 Lohmar Mika 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 18,00
   
17,00 18,00 15,50
   
4. 117 Schumacher Felix 2009 LAGV Stotzheim 17,50
   
17,50 14,50 16,50
   
5. 118 Aha Sebastian 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 17,00
   
17,00 15,00 10,50
   
6. 158 Helwich Fabian 2009 LAGV Stotzheim 16,50
   
13,50 16,00 16,50
   
7. 148 Weiß Jacob 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 16,00
   
13,00 16,00 12,00
   
8. 136 Koch Ryan 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 15,00
   
10,50 15,00 11,00
   
9. 149 Rietsch Julian 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 10,00
   
7,00 9,50 10,00
   

Standweitsprung, Kinder M9 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 131 Lohmar Mika 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 1,70
   
1,70 1,61 1,54
   
2. 150 Rosenthal Tim 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 1,65
   
1,56 1,65 1,64
   
3. 149 Rietsch Julian 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 1,53
   
1,53 1,45 1,37
   
4. 133 Voßemer Eliah 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 1,48
   
1,32 1,36 1,48
   
5. 118 Aha Sebastian 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 1,46
   
1,25 1,40 1,46
   
6. 136 Koch Ryan 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 1,45
   
1,30 1,42 1,45
   
7. 117 Schumacher Felix 2009 LAGV Stotzheim 1,44
   
1,41 1,44 1,38
   
8. 158 Helwich Fabian 2009 LAGV Stotzheim 1,42
   
1,23 1,42 1,32
   
9. 148 Weiß Jacob 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 1,35
   
1,35 1,25 1,30
   

30m Tiefstart, Kinder W10 - Riege 1
Datum: 18.03.2018  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Nöthen Estella 2008 TuS Chlodwig Zülpich 6,81 1./I
2. 60 Wien Chiara 2008 TuS Chlodwig Zülpich 7,05 2./I
3. 72 Mader Fiona 2008 TuS Chlodwig Zülpich 7,09 1./II
4. 146 Frohn Giulia 2008 LGO Euskichen/Erftstadt 7,67 3./I
5. 55 Krämer Laura Sophie 2008 TuS Chlodwig Zülpich 7,74 2./II
6. 161 Khalil Nadin 2008 Euskirchener TSC 8,64 3./II

30m Hindernis Tiefstart, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 16:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,400 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Mader Fiona 2008 TuS Chlodwig Zülpich 7,19 1./II
2. 146 Frohn Giulia 2008 LGO Euskichen/Erftstadt 7,45 1./I
3. 59 Nöthen Estella 2008 TuS Chlodwig Zülpich 7,87 2./I
4. 55 Krämer Laura Sophie 2008 TuS Chlodwig Zülpich 8,29 2./II
5. 60 Wien Chiara 2008 TuS Chlodwig Zülpich 8,30 3./I
6. 161 Khalil Nadin 2008 Euskirchener TSC 9,16 3./II

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21  
1. 59 Nöthen Estella 2008 TuS Chlodwig Zülpich 1,00
   
XO O XXO XXO XXX            
   
2. 60 Wien Chiara 2008 TuS Chlodwig Zülpich 0,85
   
O XO -                
   
2. 72 Mader Fiona 2008 TuS Chlodwig Zülpich 0,85
   
O XO XXX                
   
4. 55 Krämer Laura Sophie 2008 TuS Chlodwig Zülpich 0,80
   
O XXX                  
   
161 Khalil Nadin 2008 Euskirchener TSC o.g.V.
   
XXX                    
   

5-Runden-Lauf, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Mader Fiona 2008 TuS Chlodwig Zülpich 2:16,95 1./I
2. 59 Nöthen Estella 2008 TuS Chlodwig Zülpich 2:20,80 2./I
3. 55 Krämer Laura Sophie 2008 TuS Chlodwig Zülpich 2:35,83 3./I
4. 60 Wien Chiara 2008 TuS Chlodwig Zülpich 2:44,02 4./I
146 Frohn Giulia 2008 LGO Euskichen/Erftstadt aufg.
161 Khalil Nadin 2008 Euskirchener TSC aufg.

Standweitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Mader Fiona 2008 TuS Chlodwig Zülpich 1,72
   
1,55 1,72 1,72
   
2. 60 Wien Chiara 2008 TuS Chlodwig Zülpich 1,54
   
1,43 1,33 1,54
   
3. 59 Nöthen Estella 2008 TuS Chlodwig Zülpich 1,49
   
1,40 1,39 1,49
   
4. 146 Frohn Giulia 2008 LGO Euskichen/Erftstadt 1,47
   
x 1,32 1,47
   
5. 55 Krämer Laura Sophie 2008 TuS Chlodwig Zülpich 1,43
   
1,30 1,24 1,43
   
6. 161 Khalil Nadin 2008 Euskirchener TSC 1,05
   
1,05 0,92 x
   

30m Tiefstart, Kinder W11 - Riege 1
Datum: 18.03.2018  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Aldenkirchs Carlotta 2007 TuS Chlodwig Zülpich 6,13 1./III
2. 128 Lehmann Johanna 2007 Euskirchener TSC 6,31 1./I
3. 96 Schnicke Jana 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 6,74 1./II
4. 95 Glogau Ida 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 6,85 2./II
5 129 Eguaveon Janelle 2007 Euskirchener TSC 6,87 2./III
6. 97 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 6,88 2./I
7. 94 Reiff Mia 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 7,06 3./I
8. 64 Jänchen Charlotte 2007 TuS Chlodwig Zülpich 7,09 3./III

30m Hindernis Tiefstart, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,400 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Aldenkirchs Carlotta 2007 TuS Chlodwig Zülpich 6,50 1./III
2. 128 Lehmann Johanna 2007 Euskirchener TSC 6,95 1./I
3. 97 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 7,31 2./I
4. 96 Schnicke Jana 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 7,32 3./I
5. 95 Glogau Ida 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 7,37 1./II
6. 64 Jänchen Charlotte 2007 TuS Chlodwig Zülpich 7,38 2./III
7. 94 Reiff Mia 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 7,55 2./II
8. 129 Eguaveon Janelle 2007 Euskirchener TSC 8,64 3./II

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21  
1. 88 Aldenkirchs Carlotta 2007 TuS Chlodwig Zülpich 1,15
   
O O O O XO O XO O O XXO XXX  
   
2. 128 Lehmann Johanna 2007 Euskirchener TSC 1,12
   
O O O O O O O O XO XXX    
   
3. 95 Glogau Ida 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 1,06
   
XO O O O O XXO O XXX        
   
4. 97 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 1,06
   
O O O O O XXO XO XXX        
   
5. 64 Jänchen Charlotte 2007 TuS Chlodwig Zülpich 1,06
   
  O O O O O XXO XXX        
   
6. 96 Schnicke Jana 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 1,00
   
O O O O O XXX            
   
7. 129 Eguaveon Janelle 2007 Euskirchener TSC 0,90
   
O O XO XXX                
   
8. 94 Reiff Mia 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 0,85
   
O O XXX                  
   

5-Runden-Lauf, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Aldenkirchs Carlotta 2007 TuS Chlodwig Zülpich 1:58,81 1./I
2. 128 Lehmann Johanna 2007 Euskirchener TSC 2:02,90 2./I
3. 95 Glogau Ida 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 2:14,65 3./I
4. 96 Schnicke Jana 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 2:15,03 4./I
5. 97 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 2:15,10 5./I
6. 94 Reiff Mia 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 2:15,16 6./I
7. 129 Eguaveon Janelle 2007 Euskirchener TSC 2:24,39 7./I
8. 64 Jänchen Charlotte 2007 TuS Chlodwig Zülpich 2:24,67 8./I

Standweitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Aldenkirchs Carlotta 2007 TuS Chlodwig Zülpich 2,11
   
1,66 2,07 2,11
   
2. 128 Lehmann Johanna 2007 Euskirchener TSC 1,99
   
1,85 1,92 1,99
   
3. 97 Schmitz Isabel 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 1,94
   
1,75 1,82 1,94
   
4. 96 Schnicke Jana 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 1,74
   
1,74 1,59 1,63
   
5. 64 Jänchen Charlotte 2007 TuS Chlodwig Zülpich 1,71
   
1,71 1,68 1,67
   
6. 95 Glogau Ida 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 1,68
   
1,58 1,68 1,53
   
7. 94 Reiff Mia 2007 LGO Euskichen/Erftstadt 1,61
   
1,59 1,61 1,54
   
8. 129 Eguaveon Janelle 2007 Euskirchener TSC 1,58
   
1,58 1,55 1,45
   

30m liegender Start, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Jänchen Elli 2011 TuS Chlodwig Zülpich 8,52
2. 190 Scheer Timma Rike 2012 THC Brühl 8,57
2. 181 Klütemeyer Henriette 2011 LAGV Stotzheim 8,85
3. 132 Hesse Rafaela 2011 LGO Euskichen/Erftstadt 8,85

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Beck Mira 2011 Euskirchener TSC 8,52

3-Runden-Lauf, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Beck Mira 2011 Euskirchener TSC 76,08
2 181 Klütemeyer Henriette 2011 LAGV Stotzheim 95,79
3. 132 Hesse Rafaela 2011 LGO Euskichen/Erftstadt 98,75
4. 53 Jänchen Elli 2011 TuS Chlodwig Zülpich 104,34
5. 190 Scheer Timma Rike 2012 THC Brühl 115,12

30m Hindernis Hochstart, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 16:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,400 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Klütemeyer Henriette 2011 LAGV Stotzheim 8,68
2. 53 Jänchen Elli 2011 TuS Chlodwig Zülpich 9,05
3. 132 Hesse Rafaela 2011 LGO Euskichen/Erftstadt 9,65
4. 127 Beck Mira 2011 Euskirchener TSC 11,02

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,400 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Scheer Timma Rike 2012 THC Brühl 9,58

Schlagballwurf, Kinder W7 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Jänchen Elli 2011 TuS Chlodwig Zülpich 10,00
   
3,50 10,00 8,50
   
2. 181 Klütemeyer Henriette 2011 LAGV Stotzheim 8,50
   
7,00 8,50 4,50
   
3. 190 Scheer Timma Rike 2012 THC Brühl 8,50
   
7,50 8,50 8,00
   
4. 132 Hesse Rafaela 2011 LGO Euskichen/Erftstadt 7,50
   
7,50 7,50 6,50 - - -
   
5. 127 Beck Mira 2011 Euskirchener TSC 6,00
   
4,00 4,50 6,00
   

Standweitsprung, Kinder W7 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Hesse Rafaela 2011 LGO Euskichen/Erftstadt 1,25
   
1,14 1,25 1,15
   
2. 181 Klütemeyer Henriette 2011 LAGV Stotzheim 1,17
   
1,10 1,03 1,17
   
3. 53 Jänchen Elli 2011 TuS Chlodwig Zülpich 1,08
   
1,08 1,00 1,03
   
4. 190 Scheer Timma Rike 2012 THC Brühl 0,85
   
x 0,85 x
   
5. 127 Beck Mira 2011 Euskirchener TSC 0,79
   
0,77 0,79 0,72
   

30m liegender Start, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Coenen Judith 2010 LGO Euskichen/Erftstadt 7,28
2. 119 Scheer Lika Marie 2010 THC Brühl 7,72
3. 114 Müller Lara 2010 LAGV Stotzheim 7,92
4. 68 Müller Sophie 2010 TuS Chlodwig Zülpich 9,10

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Bach Leticia 2010 TuS Chlodwig Zülpich 7,80
2. 83 Göntgen Kati 2010 TuS Chlodwig Zülpich 8,07
3. 77 Gruchot Sophie 2010 LGO Euskichen/Erftstadt 8,42
4. 74 Corneth Astrid 2010 LGO Euskichen/Erftstadt 9,04

3-Runden-Lauf, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Scheer Lika Marie 2010 THC Brühl 74,88
2. 135 Coenen Judith 2010 LGO Euskichen/Erftstadt 84,33
3. 77 Gruchot Sophie 2010 LGO Euskichen/Erftstadt 84,59
4. 83 Göntgen Kati 2010 TuS Chlodwig Zülpich 85,20
5. 114 Müller Lara 2010 LAGV Stotzheim 90,79
6. 56 Bach Leticia 2010 TuS Chlodwig Zülpich 93,38
7. 74 Corneth Astrid 2010 LGO Euskichen/Erftstadt 94,33
8. 68 Müller Sophie 2010 TuS Chlodwig Zülpich 107,55

30m Hindernis Hochstart, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 16:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,400 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Bach Leticia 2010 TuS Chlodwig Zülpich 7,71
2. 114 Müller Lara 2010 LAGV Stotzheim 7,85
3. 119 Scheer Lika Marie 2010 THC Brühl 8,32
4. 68 Müller Sophie 2010 TuS Chlodwig Zülpich 8,93

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,400 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Coenen Judith 2010 LGO Euskichen/Erftstadt 7,08
2. 83 Göntgen Kati 2010 TuS Chlodwig Zülpich 7,74
3. 77 Gruchot Sophie 2010 LGO Euskichen/Erftstadt 8,03
4. 74 Corneth Astrid 2010 LGO Euskichen/Erftstadt 9,11

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Scheer Lika Marie 2010 THC Brühl 14,00
   
10,00 14,00 7,00
   
2. 114 Müller Lara 2010 LAGV Stotzheim 12,50
   
11,00 11,50 12,50
   
3. 83 Göntgen Kati 2010 TuS Chlodwig Zülpich 11,00
   
10,50 11,00 10,00
   
4. 77 Gruchot Sophie 2010 LGO Euskichen/Erftstadt 10,50
   
8,00 7,00 10,50
   
5. 74 Corneth Astrid 2010 LGO Euskichen/Erftstadt 10,00
   
9,50 10,00 8,50
   
6. 56 Bach Leticia 2010 TuS Chlodwig Zülpich 9,00
   
6,50 6,50 9,00
   
7. 135 Coenen Judith 2010 LGO Euskichen/Erftstadt 8,50
   
7,50 6,50 8,50
   
8. 68 Müller Sophie 2010 TuS Chlodwig Zülpich 7,00
   
5,00 5,50 7,00
   

Standweitsprung, Kinder W8 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Coenen Judith 2010 LGO Euskichen/Erftstadt 1,64
   
1,64 1,64 1,63
   
2. 56 Bach Leticia 2010 TuS Chlodwig Zülpich 1,46
   
1,46 1,44 1,42
   
3. 114 Müller Lara 2010 LAGV Stotzheim 1,40
   
1,40 1,07 1,29
   
4. 119 Scheer Lika Marie 2010 THC Brühl 1,35
   
1,30 1,33 1,35
   
5. 68 Müller Sophie 2010 TuS Chlodwig Zülpich 1,28
   
1,17 1,26 1,28
   
6. 83 Göntgen Kati 2010 TuS Chlodwig Zülpich 1,22
   
x 1,22 x
   
7. 77 Gruchot Sophie 2010 LGO Euskichen/Erftstadt 1,21
   
1,18 1,17 1,21
   
8. 74 Corneth Astrid 2010 LGO Euskichen/Erftstadt 1,14
   
1,09 1,14 1,08
   

30m liegender Start, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Maurer Lena 2009 LAGV Stotzheim 7,25
2. 57 Baumann Laura 2009 TuS Chlodwig Zülpich 7,27

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Beck Laura 2009 Euskirchener TSC 8,39
2. 137 Wöhner Marlene 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 8,53
3. 147 Fayed Maya 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 8,99

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Sülzer Charlotte 2009 TuS Chlodwig Zülpich 8,27
2. 76 Gruchot Aurélie 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 8,34
3. 134 Grimberger Lara 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 8,37

3-Runden-Lauf, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Maurer Lena 2009 LAGV Stotzheim 72,36
2. 76 Gruchot Aurélie 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 78,47
3. 57 Baumann Laura 2009 TuS Chlodwig Zülpich 80,86
4. 137 Wöhner Marlene 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 87,47
5. 84 Sülzer Charlotte 2009 TuS Chlodwig Zülpich 87,61
6. 134 Grimberger Lara 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 91,91
7. 147 Fayed Maya 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 97,88
8. 130 Beck Laura 2009 Euskirchener TSC 110,23

30m Hindernis Hochstart, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 18.03.2018  Beginn: 16:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,400 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Baumann Laura 2009 TuS Chlodwig Zülpich 7,05
2. 154 Maurer Lena 2009 LAGV Stotzheim 7,16
3. 134 Grimberger Lara 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 8,65
4. 147 Fayed Maya 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 8,76

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,400 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Gruchot Aurélie 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 7,96
2. 84 Sülzer Charlotte 2009 TuS Chlodwig Zülpich 7,97
3. 137 Wöhner Marlene 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 8,42
4. 130 Beck Laura 2009 Euskirchener TSC 9,11

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Beck Laura 2009 Euskirchener TSC 15,50
   
11,50 15,00 15,50
   
2. 137 Wöhner Marlene 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 14,00
   
12,00 14,00 13,50
   
3. 57 Baumann Laura 2009 TuS Chlodwig Zülpich 14,00
   
12,00 9,50 14,00
   
4. 154 Maurer Lena 2009 LAGV Stotzheim 13,50
   
11,00 13,50 12,50
   
5. 84 Sülzer Charlotte 2009 TuS Chlodwig Zülpich 11,00
   
4,00 10,00 11,00
   
6. 147 Fayed Maya 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 10,00
   
9,50 6,00 10,00
   
7. 134 Grimberger Lara 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 9,50
   
9,00 9,50 7,00
   
8. 76 Gruchot Aurélie 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 9,50
   
8,00 7,50 9,50
   

Standweitsprung, Kinder W9 - Finale
Datum: 18.03.2018  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Baumann Laura 2009 TuS Chlodwig Zülpich 1,39
   
x 1,39 1,36
   
2. 154 Maurer Lena 2009 LAGV Stotzheim 1,33
   
1,33 1,11 1,10
   
3. 134 Grimberger Lara 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 1,27
   
1,27 1,11 1,26
   
4. 84 Sülzer Charlotte 2009 TuS Chlodwig Zülpich 1,27
   
1,27 1,22 x
   
5. 76 Gruchot Aurélie 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 1,24
   
1,24 1,20 1,18
   
6. 147 Fayed Maya 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 1,22
   
1,22 1,22 1,05
   
7. 137 Wöhner Marlene 2009 LGO Euskichen/Erftstadt 1,22
   
1,15 1,20 1,22
   
8. 130 Beck Laura 2009 Euskirchener TSC 1,14
   
1,14 1,14 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN Kreis Euskirchen
www.seltec.at