DSMM - Durchgang Schüler / innen B
am 02. Juni 2007 in Zülpich, Stadion Blayer Str.

Teilnehmerliste




Klassenübersicht

Schüler B Gruppe 1
Schüler B Gruppe 2
Schülerinnen B Gruppe 1
Schülerinnen B Gruppe 2



Schüler B Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. LGO Euskirchen/Erftstadt                 5340 Punkte

 2. TuS Chlodwig Zülpich                     3742 Punkte




Mannschaften


 1. LGO Euskirchen/Erftstadt                                    GESAMTPUNKTE:   5340

      75 m :              Kläser, Philipp               95      11,65      352 
                          Rothmann, Daniel              95      12,42      291 

      1000 m :            Pfennig, Lars                 94    3:23,64      458 
                          Pfennig, Jan                  96    3:37,30      407 

      60 m Hürden :       Berners, Johannes             94      11,12      420 
                          Behrend, Julian               94      11,76      368 
                          Ody, Timm                     95      12,17    ( 337)

      4 x 75 m :    I   : Kläser, Philipp               95      42,44      894 
                          Behrend, Julian               94   
                          Berners, Johannes             94   
                          Pfennig, Lars                 94   

                    II  : Pfennig, Jan                  96      48,70    ( 620)
                          Metien, Demir                 95   
                          Rothmann, Daniel              95   
                          Ody, Timm                     95   


      Hochsprung :        Behrend, Julian               94       1,40      427 
                          Berners, Johannes             94       1,36      406 
                          Ody, Timm                     95       1,20    ( 318)

      Weitsprung :        Pfennig, Lars                 94       4,77      472 
                          Kläser, Philipp               95       4,15      404 
                          Rothmann, Daniel              95       3,43    ( 320)
                          Baranzke, Tobias              95       3,40    ( 316)

      Ballwurf :          Pfennig, Jan                  96      25,5       251 
                          Baranzke, Tobias              95      18,5       190 



 2. TuS Chlodwig Zülpich                                        GESAMTPUNKTE:   3742

      75 m :              Gatzweiler, Hubert            94      11,64      352 
                          Gatzweiler, Damian            95      12,51      285 

      1000 m :            Gatzweiler, Damian            95    3:41,38      393 
                          Gatzweiler, Hubert            94    3:49,85      365 

      60 m Hürden :       Borchert, Dennis              94      12,83      292 
                          Gatzweiler, Damian            95      13,41      256 

      4 x 75 m :    
      Hochsprung :        Gatzweiler, Hubert            94       1,32      384 
                          Borchert, Dennis              94       1,24      340 
                          Gatzweiler, Damian            95       1,20    ( 318)

      Weitsprung :        Gatzweiler, Hubert            94       3,80      364 

      Ballwurf :          Borchert, Dennis              94      45,0       384 
                          Gatzweiler, Hubert            94      36,0       327 
                          Gatzweiler, Damian            95      31,5     ( 296)





Disziplinen


75 m                                                                        
 1. Gatzweiler, Hubert           94 TuS Chlodwig Zülpich              11,64 sec   352 
 2. Kläser, Philipp              95 LGO Euskirchen/Erftstadt          11,65 sec   352 
 3. Rothmann, Daniel             95 LGO Euskirchen/Erftstadt          12,42 sec   291 
 4. Gatzweiler, Damian           95 TuS Chlodwig Zülpich              12,51 sec   285 


1000 m                                                                      
 1. Pfennig, Lars                94 LGO Euskirchen/Erftstadt        3:23,64 min   458 
 2. Pfennig, Jan                 96 LGO Euskirchen/Erftstadt        3:37,30 min   407 
 3. Gatzweiler, Damian           95 TuS Chlodwig Zülpich            3:41,38 min   393 
 4. Gatzweiler, Hubert           94 TuS Chlodwig Zülpich            3:49,85 min   365 


60 m Hürden                                                                 
 1. Berners, Johannes            94 LGO Euskirchen/Erftstadt          11,12 sec   420 
 2. Behrend, Julian              94 LGO Euskirchen/Erftstadt          11,76 sec   368 
 3. Ody, Timm                    95 LGO Euskirchen/Erftstadt          12,17 sec ( 337)
 4. Borchert, Dennis             94 TuS Chlodwig Zülpich              12,83 sec   292 
 5. Gatzweiler, Damian           95 TuS Chlodwig Zülpich              13,41 sec   256 


4 x 75 m                                                                    
 1. LGO Euskirchen/Erftstadt I                                        42,44 sec   894 
      Kläser, P 95 - Behrend, J 94 - Berners, J 94 - Pfennig, L 94
 2. LGO Euskirchen/Erftstadt II                                       48,70 sec ( 620)
      Pfennig, J 96 - Metien, D 95 - Rothmann, D 95 - Ody, T 95


Hochsprung                                                                  
 1. Behrend, Julian              94 LGO Euskirchen/Erftstadt           1,40 m   427 
 2. Berners, Johannes            94 LGO Euskirchen/Erftstadt           1,36 m   406 
 3. Gatzweiler, Hubert           94 TuS Chlodwig Zülpich               1,32 m   384 
 4. Borchert, Dennis             94 TuS Chlodwig Zülpich               1,24 m   340 
 5. Ody, Timm                    95 LGO Euskirchen/Erftstadt           1,20 m ( 318)
 5. Gatzweiler, Damian           95 TuS Chlodwig Zülpich               1,20 m ( 318)


Weitsprung                                                                  
 1. Pfennig, Lars            94 LGO Euskirchen/Erftstadt           4,77 m         472 
 2. Kläser, Philipp          95 LGO Euskirchen/Erftstadt           4,15 m         404 
 3. Gatzweiler, Hubert       94 TuS Chlodwig Zülpich               3,80 m         364 
 4. Rothmann, Daniel         95 LGO Euskirchen/Erftstadt           3,43 m       ( 320)
 5. Baranzke, Tobias         95 LGO Euskirchen/Erftstadt           3,40 m       ( 316)


Ballwurf                                                                    
 1. Borchert, Dennis             94 TuS Chlodwig Zülpich              45,0  m   384 
 2. Gatzweiler, Hubert           94 TuS Chlodwig Zülpich              36,0  m   327 
 3. Gatzweiler, Damian           95 TuS Chlodwig Zülpich              31,5  m ( 296)
 4. Pfennig, Jan                 96 LGO Euskirchen/Erftstadt          25,5  m   251 
 5. Baranzke, Tobias             95 LGO Euskirchen/Erftstadt          18,5  m   190 




Schüler B Gruppe 2


E n d s t a n d
===============




Mannschaften




Disziplinen




Schülerinnen B Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. LGO Euskirchen/Erftstadt                 5308 Punkte

 2. TuS Chlodwig Zülpich                     3440 Punkte




Mannschaften


 1. LGO Euskirchen/Erftstadt                                    GESAMTPUNKTE:   5308

      75 m :              Schmitz, Michelle             95      11,52      380 
                          Totenhagen, Hannah            96      11,65      369 
                          Dagnon, Isabelle              94      12,09    ( 334)

      800 m :             Rohr, Juliane                 94    2:54,80      394 
                          Latusek, Michelle             94    3:09,89      338 

      60 m Hürden :       Schröder, Kathrin             94      11,74      439 
                          Schmitz, Michelle             95      12,79      378 
                          Alfter, Valerie               96      14,65    ( 290)

      4 x 75 m :    I   : Totenhagen, Hannah            96      44,16      847 
                          Schmitz, Michelle             95   
                          Latusek, Michelle             94   
                          Schröder, Kathrin             94   

                    II  : Engels, Paula                 96      46,54    ( 741)
                          Alfter, Valerie               96   
                          Rohr, Juliane                 94   
                          Dagnon, Isabelle              94   


      Hochsprung :        Schröder, Kathrin             94       1,36      419 
                          Latusek, Michelle             94       1,12      261 
                          Rohr, Juliane                 94       1,08    ( 233)

      Weitsprung :        Totenhagen, Hannah            96       3,93      427 
                          Engels, Paula                 96       3,57      382 
                          Alfter, Valerie               96       3,10    ( 320)

      Schlagballwurf :    Engels, Paula                 96      25,0       340 
                          Dagnon, Isabelle              94      24,5       334 



 2. TuS Chlodwig Zülpich                                        GESAMTPUNKTE:   3440

      75 m :              Goebels, Natalie              95      12,00      341 
                          Pferrer, Yvonne               94      12,96      271 

      800 m :             Pferrer, Yvonne               94    2:50,88      410 

      60 m Hürden :       Goebels, Natalie              95      13,46      343 
                          Pferrer, Yvonne               94      13,67      333 

      4 x 75 m :    
      Hochsprung :        Pferrer, Yvonne               94       1,16      288 
                          Goebels, Natalie              95       1,08      233 

      Weitsprung :        Goebels, Natalie              95       3,88      421 
                          Pferrer, Yvonne               94       3,84      416 

      Schlagballwurf :    Pferrer, Yvonne               94      29,0       384 





Disziplinen


75 m                                                                        
 1. Schmitz, Michelle            95 LGO Euskirchen/Erftstadt          11,52 sec   380 
 2. Totenhagen, Hannah           96 LGO Euskirchen/Erftstadt          11,65 sec   369 
 3. Goebels, Natalie             95 TuS Chlodwig Zülpich              12,00 sec   341 
 4. Dagnon, Isabelle             94 LGO Euskirchen/Erftstadt          12,09 sec ( 334)
 5. Pferrer, Yvonne              94 TuS Chlodwig Zülpich              12,96 sec   271 


800 m                                                                       
 1. Pferrer, Yvonne              94 TuS Chlodwig Zülpich            2:50,88 min   410 
 2. Rohr, Juliane                94 LGO Euskirchen/Erftstadt        2:54,80 min   394 
 3. Latusek, Michelle            94 LGO Euskirchen/Erftstadt        3:09,89 min   338 


60 m Hürden                                                                 
 1. Schröder, Kathrin            94 LGO Euskirchen/Erftstadt          11,74 sec   439 
 2. Schmitz, Michelle            95 LGO Euskirchen/Erftstadt          12,79 sec   378 
 3. Goebels, Natalie             95 TuS Chlodwig Zülpich              13,46 sec   343 
 4. Pferrer, Yvonne              94 TuS Chlodwig Zülpich              13,67 sec   333 
 5. Alfter, Valerie              96 LGO Euskirchen/Erftstadt          14,65 sec ( 290)


4 x 75 m                                                                    
 1. LGO Euskirchen/Erftstadt I                                        44,16 sec   847 
      Totenhagen, H 96 - Schmitz, M 95 - Latusek, M 94 - Schröder, K 94
 2. LGO Euskirchen/Erftstadt II                                       46,54 sec ( 741)
      Engels, P 96 - Alfter, V 96 - Rohr, J 94 - Dagnon, I 94


Hochsprung                                                                  
 1. Schröder, Kathrin            94 LGO Euskirchen/Erftstadt           1,36 m   419 
 2. Pferrer, Yvonne              94 TuS Chlodwig Zülpich               1,16 m   288 
 3. Latusek, Michelle            94 LGO Euskirchen/Erftstadt           1,12 m   261 
 4. Goebels, Natalie             95 TuS Chlodwig Zülpich               1,08 m   233 
 4. Rohr, Juliane                94 LGO Euskirchen/Erftstadt           1,08 m ( 233)


Weitsprung                                                                  
 1. Totenhagen, Hannah       96 LGO Euskirchen/Erftstadt           3,93 m         427 
 2. Goebels, Natalie         95 TuS Chlodwig Zülpich               3,88 m         421 
 3. Pferrer, Yvonne          94 TuS Chlodwig Zülpich               3,84 m         416 
 4. Engels, Paula            96 LGO Euskirchen/Erftstadt           3,57 m         382 
 5. Alfter, Valerie          96 LGO Euskirchen/Erftstadt           3,10 m       ( 320)


Schlagballwurf                                                              
 1. Pferrer, Yvonne              94 TuS Chlodwig Zülpich              29,0  m   384 
 2. Engels, Paula                96 LGO Euskirchen/Erftstadt          25,0  m   340 
 3. Dagnon, Isabelle             94 LGO Euskirchen/Erftstadt          24,5  m   334 




Schülerinnen B Gruppe 2


E n d s t a n d
===============




Mannschaften




Disziplinen



Erstellt mit dem Programm DMM 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Euskirchen, Serien-Nr. 0098.