LVN Kreis Euskirchen - Kreis-Einzelbestenkämpfe am 12.Mai 2007
für Schüler und Schülerinnen B-C-D in Zülpich - Chlodwigbahn

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M13


75 m Vorläufe                                                   12.05.2007

1. Vorlauf                     
 1.Pfennig, Lars               94 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,05 sec Q       
 2.Behrend, Julian             94 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,87 sec q       
 3.Radermacher, Tim            94 TuS Chlodwig Zülpich             12,21 sec
 4.Mohren, Lukas               94 Dürener TV 1847                  12,24 sec
 5.Zündorff, Roman             94 LC Weilerswist                   12,63 sec

2. Vorlauf                     

 1.Berners, Johannes           94 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,64 sec Q       
 2.Küpper, Timo                94 LC Euskirchen                    11,17 sec q       
 3.Lemke, Mario                94 Dürener TV 1847                  11,83 sec q       
 4.Patz, Jasper                94 Dürener TV 1847                  11,90 sec q       
 5.Borchert, Dennis            94 TuS Chlodwig Zülpich             11,93 sec

75 m Endlauf                                                    12.05.2007

 1.Berners, Johannes           94 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,93 sec
 2.Pfennig, Lars               94 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,22 sec
 3.Küpper, Timo                94 LC Euskirchen                    11,52 sec
 4.Behrend, Julian             94 LGO Euskirchen/Erftstadt         12,16 sec
 5.Patz, Jasper                94 Dürener TV 1847                  12,22 sec
 6.Lemke, Mario                94 Dürener TV 1847                  12,31 sec


1000 m Endlauf                                                  12.05.2007

 1.Küpper, Timo                94 LC Euskirchen                  3:19,16 min


60 m Hürden Endlauf                                             12.05.2007

 1.Berners, Johannes           94 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,40 sec
 2.Behrend, Julian             94 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,34 sec
 3.Zündorff, Roman             94 LC Weilerswist                   12,92 sec
 4.Borchert, Dennis            94 TuS Chlodwig Zülpich             13,20 sec
 5.Radermacher, Tim            94 TuS Chlodwig Zülpich             13,98 sec


4 x 75 m Endlauf                                                12.05.2007

 1.LGO Euskirchen/Erftstadt                                        43,01 sec
    Berners, J 94 - Behrend, J 94 - Ody, T 95 - Pfennig, L 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Beckers, Nico               94 DJK Elmar Kohlscheid              1,44 m  
 2.Küpper, Timo                94 LC Euskirchen                     1,40 m  
 3.Behrend, Julian             94 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,40 m  
 4.Berners, Johannes           94 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,36 m  
 5.Zündorff, Roman             94 LC Weilerswist                    1,28 m  
 6.Borchert, Dennis            94 TuS Chlodwig Zülpich              1,24 m  
 7.Pfennig, Lars               94 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,20 m  
 8.Radermacher, Tim            94 TuS Chlodwig Zülpich              1,08 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Berners, Johannes           94 LGO Euskirchen/Erftstadt          4,68 m        
 2.Pfennig, Lars               94 LGO Euskirchen/Erftstadt          4,41 m        
 3.Küpper, Timo                94 LC Euskirchen                     4,31 m        
 4.Patz, Jasper                94 Dürener TV 1847                   4,27 m        
 5.Beckers, Nico               94 DJK Elmar Kohlscheid              4,17 m        
 6.Borchert, Dennis            94 TuS Chlodwig Zülpich              4,02 m        
 7.Mohren, Lukas               94 Dürener TV 1847                   4,01 m        
 8.Zündorff, Roman             94 LC Weilerswist                    3,96 m        
 9.Behrend, Julian             94 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,91 m        
10.Radermacher, Tim            94 TuS Chlodwig Zülpich              3,45 m        
11.Lemke, Mario                94 Dürener TV 1847                   3,44 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    12.05.2007

 1.Beckers, Nico               94 DJK Elmar Kohlscheid             10,45 m  
 2.Behrend, Julian             94 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,47 m  
 3.Pfennig, Lars               94 LGO Euskirchen/Erftstadt          7,15 m  


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  12.05.2007

 1.Beckers, Nico               94 DJK Elmar Kohlscheid             28,08 m  
 2.Behrend, Julian             94 LGO Euskirchen/Erftstadt         22,01 m  
 3.Borchert, Dennis            94 TuS Chlodwig Zülpich             19,30 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   12.05.2007

 1.Borchert, Dennis            94 TuS Chlodwig Zülpich             26,95 m  
 2.Küpper, Timo                94 LC Euskirchen                    24,80 m  
 3.Patz, Jasper                94 Dürener TV 1847                  22,11 m  
 4.Pfennig, Lars               94 LGO Euskirchen/Erftstadt        21,,98 m  
 5.Lemke, Mario                94 Dürener TV 1847                  20,47 m  
 6.Mohren, Lukas               94 Dürener TV 1847                  20,42 m  
 7.Berners, Johannes           94 LGO Euskirchen/Erftstadt         19,20 m  


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    12.05.2007

 1.Küpper, Timo                94 LC Euskirchen                    43,0  m  
 2.Borchert, Dennis            94 TuS Chlodwig Zülpich             41,0  m  
 3.Radermacher, Tim            94 TuS Chlodwig Zülpich             30,5  m  
 4.Zündorff, Roman             94 LC Weilerswist                   30,0  m  
 5.Mohren, Lukas               94 Dürener TV 1847                  22,0  m  




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    12.05.2007

 1.Froebus, Richard            95 LC Euskirchen                    11,06 sec
 2.Esser, Jonas                95 DJK LC Vettweiß                  11,33 sec
 3.Ody, Timm                   95 LGO Euskirchen/Erftstadt         12,04 sec
 4.Fischer, Teetje             95 Euskirchener TSC                 12,86 sec
 5.Retzmann, Simon             95 LGO Euskirchen/Erftstadt         13,17 sec


1000 m Endlauf                                                  12.05.2007

 1.Esser, Jonas                95 DJK LC Vettweiß                3:48,32 min


60 m Hürden Endlauf                                             12.05.2007

 1.Esser, Jonas                95 DJK LC Vettweiß                  12,02 sec
 2.Ody, Timm                   95 LGO Euskirchen/Erftstadt         12,10 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Froebus, Richard            95 LC Euskirchen                     1,36 m  
 2.Fischer, Teetje             95 Euskirchener TSC                  1,32 m  
 3.Ody, Timm                   95 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,24 m  
 4.Esser, Jonas                95 DJK LC Vettweiß                   1,12 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Froebus, Richard            95 LC Euskirchen                     4,39 m        
 2.Esser, Jonas                95 DJK LC Vettweiß                   4,26 m        
 3.Fischer, Teetje             95 Euskirchener TSC                  3,89 m        
 4.Ody, Timm                   95 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,88 m        
 5.Retzmann, Simon             95 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,23 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    12.05.2007

 1.Esser, Jonas                95 DJK LC Vettweiß                   7,96 m  
 2.Fischer, Teetje             95 Euskirchener TSC                  7,26 m  
 3.Froebus, Richard            95 LC Euskirchen                     5,99 m  


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  12.05.2007

 1.Esser, Jonas                95 DJK LC Vettweiß                  20,43 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   12.05.2007

 1.Ody, Timm                   95 LGO Euskirchen/Erftstadt         19,24 m  


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    12.05.2007

 1.Froebus, Richard            95 LC Euskirchen                    37,0  m  
 2.Fischer, Teetje             95 Euskirchener TSC                 33,0  m  
 3.Retzmann, Simon             95 LGO Euskirchen/Erftstadt         20,0  m  




Schüler M11


50 m Endlauf                                                    12.05.2007

 1.Pfennig, Jan                96 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,69 sec
 2.Münstermann, Kai-Philipp    96 Dürener TV 1847                   9,24 sec
 3.Offermann, Steffen          96 LAGV Stotzheim                   10,13 sec
 4.Meiranke, Simon             96 TuS Chlodwig Zülpich             10,35 sec


1000 m Endlauf                                                  12.05.2007

 1.Pfennig, Jan                96 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:49,79 min
 2.Jung, Joshua                96 TuS Chlodwig Zülpich           4:08,20 min
 3.Münstermann, Kai-Philipp    96 Dürener TV 1847                4:47,42 min


4 x 50 m Endlauf                                                12.05.2007

 1.LGO Euskirchen/Erftstadt                                        34,06 sec
    Cöln, T 97 - Witting, F 97 - Held, T 97 - Pfennig, J 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Offermann, Steffen          96 LAGV Stotzheim                    0,92 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Pfennig, Jan                96 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,83 m        
 2.Münstermann, Kai-Philipp    96 Dürener TV 1847                   3,15 m        
 3.Meiranke, Simon             96 TuS Chlodwig Zülpich              2,57 m        
 4.Offermann, Steffen          96 LAGV Stotzheim                    2,51 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.05.2007

 1.Pfennig, Jan                96 LGO Euskirchen/Erftstadt         28,0  m  
 2.Münstermann, Kai-Philipp    96 Dürener TV 1847                  26,5  m  
 3.Offermann, Steffen          96 LAGV Stotzheim                   16,5  m  




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   12.05.2007

1. Vorlauf                     

 1.Noé, Micha                  97 SV Nierfeld                       8,32 sec Q       
 2.Cöln, Tom                   97 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,52 sec q       
 3.Witting, Florian            97 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,83 sec q       
 4.Fink, Markus                97 LC Weilerswist                    9,01 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Held, Thomas                97 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,00 sec Q       
 2.Heeb, Julian                97 LAGV Stotzheim                    9,32 sec q       
 3.Schmidt, Thilo              97 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,68 sec


50 m Endlauf                                                    12.05.2007

 1.Noé, Micha                  97 SV Nierfeld                       8,25 sec
 2.Cöln, Tom                   97 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,61 sec
 3.Witting, Florian            97 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,87 sec
 4.Held, Thomas                97 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,97 sec
 5.Fink, Markus                97 LC Weilerswist                    9,04 sec
 6.Heeb, Julian                97 LAGV Stotzheim                    9,10 sec


1000 m Endlauf                                                  12.05.2007

 1.Noé, Micha                  97 SV Nierfeld                    3:49,18 min
 2.Fink, Markus                97 LC Weilerswist                 4:08,57 min
 3.Witting, Florian            97 LGO Euskirchen/Erftstadt       4:09,79 min
 4.Schmidt, Thilo              97 LGO Euskirchen/Erftstadt       4:22,60 min
 5.Held, Thomas                97 LGO Euskirchen/Erftstadt       4:24,92 min
 6.Heeb, Julian                97 LAGV Stotzheim                 4:30,11 min
 7.Faber, Henry                97 TuS Chlodwig Zülpich           4:35,21 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Fink, Markus                97 LC Weilerswist                    1,12 m  
 2.Cöln, Tom                   97 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,08 m  
 2.Held, Thomas                97 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,08 m  
 4.Witting, Florian            97 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,04 m  
 5.Heeb, Julian                97 LAGV Stotzheim                    1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Noé, Micha                  97 SV Nierfeld                       3,85 m        
 2.Cöln, Tom                   97 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,59 m        
 3.Held, Thomas                97 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,52 m        
 4.Witting, Florian            97 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,50 m        
 5.Fink, Markus                97 LC Weilerswist                    3,50 m        
 6.Heeb, Julian                97 LAGV Stotzheim                    3,35 m        
 7.Schmidt, Thilo              97 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,21 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.05.2007

 1.Held, Thomas                97 LGO Euskirchen/Erftstadt         32,5  m  
 2.Noé, Micha                  97 SV Nierfeld                      30,5  m  
 3.Heeb, Julian                97 LAGV Stotzheim                   28,5  m  
 4.Fink, Markus                97 LC Weilerswist                   28,0  m  
 5.Cöln, Tom                   97 LGO Euskirchen/Erftstadt         25,5  m  
 6.Witting, Florian            97 LGO Euskirchen/Erftstadt         25,0  m  
 7.Schmidt, Thilo              97 LGO Euskirchen/Erftstadt         23,5  m  




Schüler M9


50 m Vorläufe                                                   12.05.2007

1. Vorlauf                     

 1.Simons, Marco               98 DJK LC Vettweiß                   9,18 sec Q       
 2.Happke, Felix               98 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,44 sec q       
 3.Haep, Sascha                98 LAGV Stotzheim                    9,72 sec q       
 4.Sanders, Max                98 Euskirchener TSC                 10,72 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kluge, Niklas               98 TuS Chlodwig Zülpich              8,74 sec Q       
 2.Geske, Xaver                98 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,12 sec q       
 3.Offermann, Erik             98 LAGV Stotzheim                    9,57 sec q       
 4.Kloster, Deniz              98 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,92 sec


50 m Endlauf                                                    12.05.2007

 1.Kluge, Niklas               98 TuS Chlodwig Zülpich              8,63 sec
 2.Geske, Xaver                98 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,03 sec
 3.Simons, Marco               98 DJK LC Vettweiß                   9,04 sec
 4.Offermann, Erik             98 LAGV Stotzheim                    9,45 sec
 5.Happke, Felix               98 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,59 sec
 6.Haep, Sascha                98 LAGV Stotzheim                    9,73 sec


1000 m Endlauf                                                  12.05.2007

 1.Simons, Marco               98 DJK LC Vettweiß                3:54,72 min
 2.Happke, Felix               98 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:55,69 min
 3.Kluge, Niklas               98 TuS Chlodwig Zülpich           4:02,96 min
 4.Kloster, Deniz              98 LGO Euskirchen/Erftstadt       4:54,17 min
 5.Offermann, Erik             98 LAGV Stotzheim                 5:16,33 min


4 x 50 m Endlauf                                                12.05.2007

 1.LAGV Stotzheim                                                  40,37 sec
    Heeb, F 99 - Haep, S 98 - Bouwer, B 00 - Offermann, E 98
   LGO Euskirchen/Erftstadt                                        38,28 sec aW
    Kloster, D 98 - Geske, X 98 - Happke, F 98 - Neuß, M 99


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Simons, Marco               98 DJK LC Vettweiß                   3,66 m        
 2.Kluge, Niklas               98 TuS Chlodwig Zülpich              3,29 m        
 3.Happke, Felix               98 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,20 m        
 4.Geske, Xaver                98 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,05 m        
 5.Kloster, Deniz              98 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,88 m        
 6.Haep, Sascha                98 LAGV Stotzheim                    2,82 m        
 7.Offermann, Erik             98 LAGV Stotzheim                    2,77 m        
 8.Sanders, Max                98 Euskirchener TSC                  2,48 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.05.2007

 1.Happke, Felix               98 LGO Euskirchen/Erftstadt         32,5  m  
 2.Simons, Marco               98 DJK LC Vettweiß                  29,0  m  
 3.Geske, Xaver                98 LGO Euskirchen/Erftstadt         28,5  m  
 4.Offermann, Erik             98 LAGV Stotzheim                   26,0  m  
 5.Haep, Sascha                98 LAGV Stotzheim                   23,5  m  
 6.Kluge, Niklas               98 TuS Chlodwig Zülpich             19,0  m  
 7.Kloster, Deniz              98 LGO Euskirchen/Erftstadt         18,5  m  
 8.Sanders, Max                98 Euskirchener TSC                 18,0  m  




Schüler M8


50 m Endlauf                                                    12.05.2007

 1.Münstermann, Per Christian  99 Dürener TV 1847                   9,61 sec
 2.Jendrysek, Nick             00 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,97 sec
 3.Vahlkamp, Luis              99 TuS Chlodwig Zülpich             10,09 sec
 4.Heeb, Fabian                99 LAGV Stotzheim                   10,22 sec
 5.Bouwer, Björn               00 LAGV Stotzheim                   11,44 sec
 6.Pfizenmaier, Kevin          00 TuS Chlodwig Zülpich             12,27 sec


1000 m Endlauf                                                  12.05.2007

 1.Münstermann, Per Christian  99 Dürener TV 1847                4:20,22 min
 2.Heeb, Fabian                99 LAGV Stotzheim                 4:45,47 min
 3.Vahlkamp, Luis              99 TuS Chlodwig Zülpich           4:50,54 min
 4.Jendrysek, Nick             00 LGO Euskirchen/Erftstadt       4:55,31 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Freyschnidt, Till           99 Birkesdorfer TV                   3,08 m        
 2.Vahlkamp, Luis              99 TuS Chlodwig Zülpich              2,93 m        
 3.Münstermann, Per Christian  99 Dürener TV 1847                   2,90 m        
 4.Heeb, Fabian                99 LAGV Stotzheim                    2,87 m        
 5.Bouwer, Björn               00 LAGV Stotzheim                    2,26 m        
 6.Pfizenmaier, Kevin          00 TuS Chlodwig Zülpich              2,16 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.05.2007

 1.Heeb, Fabian                99 LAGV Stotzheim                   24,5  m  
 2.Münstermann, Per Christian  99 Dürener TV 1847                  21,5  m  
 3.Freyschnidt, Till           99 Birkesdorfer TV                  17,0  m  
 4.Pfizenmaier, Kevin          00 TuS Chlodwig Zülpich             17,0  m  
 5.Vahlkamp, Luis              99 TuS Chlodwig Zülpich             10,5  m  
 6.Bouwer, Björn               00 LAGV Stotzheim                    9,5  m  




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   12.05.2007

1. Vorlauf                     

 1.Faber, Isabelle             94 Dürener TV 1847                  11,32 sec Q       
 2.Jopek, Christiane           94 Dürener TV 1847                  11,47 sec q       
 3.Stefanska, Weronika         94 LC Weilerswist                   11,99 sec q       
 4.Schaefer, Melanie           94 LAGV Stotzheim                   13,06 sec
 5.Seel, Maria                 94 TuS Chlodwig Zülpich             13,32 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schröder, Kathrin           94 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,95 sec Q       
 2.Noé, Mona                   94 SV Nierfeld                      11,67 sec q       
 3.Adam, Maike                 94 LGO Euskirchen/Erftstadt         12,08 sec q       
 4.Pferrer, Yvonne             94 TuS Chlodwig Zülpich             13,27 sec


75 m Endlauf                                                    12.05.2007

 1.Schröder, Kathrin           94 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,21 sec
 2.Faber, Isabelle             94 Dürener TV 1847                  11,47 sec
 3.Jopek, Christiane           94 Dürener TV 1847                  11,57 sec
 4.Noé, Mona                   94 SV Nierfeld                      11,69 sec
 5.Stefanska, Weronika         94 LC Weilerswist                   12,07 sec
 6.Adam, Maike                 94 LGO Euskirchen/Erftstadt         12,09 sec


800 m Endlauf                                                   12.05.2007

 1.Pferrer, Yvonne             94 TuS Chlodwig Zülpich           2:53,08 min
 2.Faber, Isabelle             94 Dürener TV 1847                3:04,65 min
 3.Jopek, Christiane           94 Dürener TV 1847                3:06,95 min
 4.Seel, Maria                 94 TuS Chlodwig Zülpich           3:29,57 min


60 m Hürden Endlauf                                             12.05.2007

 1.Pferrer, Yvonne             94 TuS Chlodwig Zülpich             14,31 sec
 2.Seel, Maria                 94 TuS Chlodwig Zülpich             14,48 sec


4 x 75 m Endläufe                                               12.05.2007

 1.LGO Euskirchen/Erftstadt                                        44,38 sec  1./I   
    Schmitz, M 95 - Adam, M 94 - Dockemeyer, A 96 - Schröder, K 94
 2.Birkesdorfer TV                                                 47,49 sec  2./I   
    Lücken, A 95 - Hilger, J 96 - Freyschmidt, E 95 - Weltin, L 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Schröder, Kathrin           94 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,28 m  
 2.Noé, Mona                   94 SV Nierfeld                       1,24 m  
 3.Rudolph, Annika             94 Birkesdorfer TV                   1,20 m  
 4.Seel, Maria                 94 TuS Chlodwig Zülpich              1,16 m  
 5.Adam, Maike                 94 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,16 m  
 6.Schaefer, Melanie           94 LAGV Stotzheim                    1,08 m  
 7.Pferrer, Yvonne             94 TuS Chlodwig Zülpich              0,96 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Schröder, Kathrin           94 LGO Euskirchen/Erftstadt          4,51 m        
 2.Jopek, Christiane           94 Dürener TV 1847                   4,10 m        
 3.Noé, Mona                   94 SV Nierfeld                       4,02 m        
 4.Faber, Isabelle             94 Dürener TV 1847                   4,01 m        
 5.Rudolph, Annika             94 Birkesdorfer TV                   3,66 m        
 6.Pferrer, Yvonne             94 TuS Chlodwig Zülpich              3,60 m        
 7.Stefanska, Weronika         94 LC Weilerswist                    3,52 m        
 8.Schaefer, Melanie           94 LAGV Stotzheim                    3,46 m        
 9.Adam, Maike                 94 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,29 m        
10.Seel, Maria                 94 TuS Chlodwig Zülpich              3,22 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    12.05.2007

 1.Schaefer, Melanie           94 LAGV Stotzheim                    6,54 m  
 2.Franzen, Loreen             94 LC Weilerswist                    6,41 m  
 3.Noé, Mona                   94 SV Nierfeld                       6,33 m  
 4.Seel, Maria                 94 TuS Chlodwig Zülpich              5,85 m  
 5.Pferrer, Yvonne             94 TuS Chlodwig Zülpich              5,49 m  
 6.Rademacher, Julia           95 TuS Chlodwig Zülpich              5,09 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   12.05.2007

 1.Schröder, Kathrin           94 LGO Euskirchen/Erftstadt         17,06 m  


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.05.2007

 1.Noé, Mona                   94 SV Nierfeld                      26,0  m  
 2.Schaefer, Melanie           94 LAGV Stotzheim                   24,0  m  
 3.Pferrer, Yvonne             94 TuS Chlodwig Zülpich             22,0  m  
 4.Seel, Maria                 94 TuS Chlodwig Zülpich             22,0  m  




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   12.05.2007

1. Vorlauf                     

 1.Christoffels, Mira          95 Dürener TV 1847                  11,85 sec Q       
 2.Simons, Jana                95 DJK LC Vettweiß                  11,94 sec q       
 3.Rötterkamp, Anja            95 LC Weilerswist                   13,08 sec q       
 4.Hilger, Julia               96 Birkesdorfer TV                  13,28 sec
 5.Lüchem, Annika              95 Birkesdorfer TV                  13,51 sec
 6.Rademacher, Julia           95 TuS Chlodwig Zülpich             13,71 sec

2. Vorlauf                     

 1.Weltin, Louisa              95 Birkesdorfer TV                  11,61 sec Q       
 2.Freyschmidt, Eva            95 Birkesdorfer TV                  11,75 sec q       
 3.Schmitz, Michelle           95 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,79 sec q       
 4.Becker, Annika              95 TuS Chlodwig Zülpich             13,17 sec
 5.Effenberg, Melina           95 TuS Chlodwig Zülpich             13,33 sec


75 m Endlauf                                                    12.05.2007

 1.Weltin, Louisa              95 Birkesdorfer TV                  11,86 sec
 2.Freyschmidt, Eva            95 Birkesdorfer TV                  12,03 sec
 3.Schmitz, Michelle           95 LGO Euskirchen/Erftstadt         12,09 sec
 4.Simons, Jana                95 DJK LC Vettweiß                  12,17 sec
 5.Christoffels, Mira          95 Dürener TV 1847                  12,22 sec
 6.Rötterkamp, Anja            95 LC Weilerswist                   12,93 sec


800 m Endlauf                                                   12.05.2007

 1.Maassen, Laura              95 TK Grevenbroich                2:40,79 min
 2.Christoffels, Mira          95 Dürener TV 1847                2:53,69 min
 3.Simons, Jana                95 DJK LC Vettweiß                2:58,80 min
 4.Beckmann, Annabelle         95 Dürener TV 1847                3:02,83 min
 5.Becker, Annika              95 TuS Chlodwig Zülpich           3:30,24 min


60 m Hürden Endlauf                                             12.05.2007

 1.Schmitz, Michelle           95 LGO Euskirchen/Erftstadt         12,74 sec
 2.Freyschmidt, Eva            95 Birkesdorfer TV                  12,91 sec
 3.Weltin, Louisa              95 Birkesdorfer TV                  14,05 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Simons, Jana                95 DJK LC Vettweiß                   1,24 m  
 2.Schmitz, Michelle           95 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,16 m  
 3.Weltin, Louisa              95 Birkesdorfer TV                   1,16 m  
 4.Freyschmidt, Eva            95 Birkesdorfer TV                   1,08 m  
 5.Rademacher, Julia           95 TuS Chlodwig Zülpich              1,04 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Simons, Jana                95 DJK LC Vettweiß                   4,10 m        
 2.Weltin, Louisa              95 Birkesdorfer TV                   4,10 m        
 3.Freyschmidt, Eva            95 Birkesdorfer TV                   3,62 m        
 4.Christoffels, Mira          95 Dürener TV 1847                   3,59 m        
 5.Rötterkamp, Anja            95 LC Weilerswist                    3,51 m        
 6.Hilger, Julia               96 Birkesdorfer TV                   3,38 m        
 7.Lüchem, Annika              95 Birkesdorfer TV                   3,37 m        
 8.Beckmann, Annabelle         95 Dürener TV 1847                   3,31 m        
 9.Effenberg, Melina           95 TuS Chlodwig Zülpich              3,16 m        
10.Schmitz, Michelle           95 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,07 m        
11.Becker, Annika              95 TuS Chlodwig Zülpich              3,02 m        
12.Rademacher, Julia           95 TuS Chlodwig Zülpich              2,90 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.05.2007

 1.Simons, Jana                95 DJK LC Vettweiß                  23,5  m  
 2.Rötterkamp, Anja            95 LC Weilerswist                   23,0  m  
 3.Schmitz, Michelle           95 LGO Euskirchen/Erftstadt         22,0  m  
 4.Rademacher, Julia           95 TuS Chlodwig Zülpich             21,0  m  
 5.Beckmann, Annabelle         95 Dürener TV 1847                  19,0  m  
 6.Christoffels, Mira          95 Dürener TV 1847                  13,5  m  




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   12.05.2007

1. Vorlauf                     

 2.Dockemeyer, Anna-Sophie     96 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,19 sec q       
 3.Skvorc, Nathalie            96 Dürener TV 1847                   8,36 sec q       
 4.Schwinn, Clara              96 Euskirchener TSC                  9,02 sec
 5.Blatzheim, Sarah            96 LC Euskirchen                     9,57 sec
 6.Spiegel, Katja              96 Euskirchener TSC                  9,61 sec

2. Vorlauf                     

 1.Beckers, Isabelle           96 DJK Elmar Kohlscheid              8,09 sec Q       
 2.Totenhagen, Hannah          96 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,25 sec q       
 3.Borchert, Mandy             96 TuS Chlodwig Zülpich              8,54 sec q       
 4.Langen, Anna                96 TuS Chlodwig Zülpich              9,10 sec
 5.Kölzer, Andrea              96 TuS Chlodwig Zülpich             10,46 sec


50 m Endlauf                                                    12.05.2007

 1.Totenhagen, Hannah          96 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,09 sec
 2.Beckers, Isabelle           96 DJK Elmar Kohlscheid              8,10 sec
 3.Dockemeyer, Anna-Sophie     96 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,30 sec
 4.Skvorc, Nathalie            96 Dürener TV 1847                   8,42 sec
 5.Borchert, Mandy             96 TuS Chlodwig Zülpich              8,51 sec
 6.Schwinn, Clara              96 Euskirchener TSC                  9,05 sec


800 m Endlauf                                                   12.05.2007

 1.Blatzheim, Sarah            96 LC Euskirchen                  3:04,12 min
 2.Borchert, Mandy             96 TuS Chlodwig Zülpich           3:08,83 min


4 x 50 m Endlauf                                                12.05.2007

 1.Euskirchener TSC                                                39,70 sec
    Gerlitz, J 97 - Schmitz, S 97 - Spiegel, K 96 - Schwinn, C 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Beckers, Isabelle           96 DJK Elmar Kohlscheid              1,22 m  
 2.Borchert, Mandy             96 TuS Chlodwig Zülpich              1,18 m  
 3.Skvorc, Nathalie            96 Dürener TV 1847                   1,10 m  
 4.Schwinn, Clara              96 Euskirchener TSC                  1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Beckers, Isabelle           96 DJK Elmar Kohlscheid              4,24 m        
 2.Totenhagen, Hannah          96 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,81 m        
 3.Schwinn, Clara              96 Euskirchener TSC                  3,65 m        
 4.Kölzer, Andrea              96 TuS Chlodwig Zülpich              3,62 m        
 5.Skvorc, Nathalie            96 Dürener TV 1847                   3,59 m        
 6.Borchert, Mandy             96 TuS Chlodwig Zülpich              3,58 m        
 7.Langen, Anna                96 TuS Chlodwig Zülpich              3,34 m        
 8.Dockemeyer, Anna-Sophie     96 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,29 m        
 9.Spiegel, Katja              96 Euskirchener TSC                  2,60 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.05.2007

 1.Skvorc, Nathalie            96 Dürener TV 1847                  30,00 m  
 2.Beckers, Isabelle           96 DJK Elmar Kohlscheid             27,50 m  
 3.Schwinn, Clara              96 Euskirchener TSC                 23,50 m  
 4.Totenhagen, Hannah          96 LGO Euskirchen/Erftstadt         19,00 m  
 5.Langen, Anna                96 TuS Chlodwig Zülpich             15,50 m  
 6.Borchert, Mandy             96 TuS Chlodwig Zülpich             15,00 m  
 7.Spiegel, Katja              96 Euskirchener TSC                 15,00 m  
 8.Blatzheim, Sarah            96 LC Euskirchen                    11,50 m  
 9.Kölzer, Andrea              96 TuS Chlodwig Zülpich             11,00 m  




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   12.05.2007

1. Vorlauf                     

 1.Stremmel, Romina            97 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,32 sec Q       
 2.Küpper, Johanna             97 LC Euskirchen                     8,53 sec q       
 3.Esser, Anna-Lena            97 DJK LC Vettweiß                   8,55 sec q       
 4.Froebus, Lisa               97 LC Euskirchen                     9,08 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Gerlitz, Jessica            97 Euskirchener TSC                  9,52 sec Q       
 2.Schmitz, Sarah              97 Euskirchener TSC                  9,72 sec q       


50 m Endlauf                                                    12.05.2007

 1.Stremmel, Romina            97 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,16 sec
 2.Esser, Anna-Lena            97 DJK LC Vettweiß                   8,29 sec
 3.Küpper, Johanna             97 LC Euskirchen                     8,40 sec
 4.Froebus, Lisa               97 LC Euskirchen                     8,88 sec
 5.Gerlitz, Jessica            97 Euskirchener TSC                  9,41 sec
 6.Schmitz, Sarah              97 Euskirchener TSC                  9,56 sec


800 m Endlauf                                                   12.05.2007

 1.Küpper, Johanna             97 LC Euskirchen                  2:53,33 min
 2.Esser, Anna-Lena            97 DJK LC Vettweiß                3:13,06 min
 3.Froebus, Lisa               97 LC Euskirchen                  3:21,37 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Froebus, Lisa               97 LC Euskirchen                     1,02 m  
 1.Schmitz, Sarah              97 Euskirchener TSC                  1,02 m  
 3.Küpper, Johanna             97 LC Euskirchen                     0,94 m  
 3.Gerlitz, Jessica            97 Euskirchener TSC                  0,94 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Küpper, Johanna             97 LC Euskirchen                     3,75 m        
 2.Esser, Anna-Lena            97 DJK LC Vettweiß                   3,37 m        
 3.Stremmel, Romina            97 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,27 m        
 4.Schmitz, Sarah              97 Euskirchener TSC                  3,12 m        
 5.Froebus, Lisa               97 LC Euskirchen                     3,11 m        
 6.Gerlitz, Jessica            97 Euskirchener TSC                  2,89 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.05.2007

 1.Stremmel, Romina            97 LGO Euskirchen/Erftstadt         24,50 m  
 2.Schmitz, Sarah              97 Euskirchener TSC                 20,50 m  
 3.Esser, Anna-Lena            97 DJK LC Vettweiß                  19,50 m  
 4.Küpper, Johanna             97 LC Euskirchen                    17,50 m  
 5.Froebus, Lisa               97 LC Euskirchen                    16,00 m  
 6.Gerlitz, Jessica            97 Euskirchener TSC                 15,50 m  




Schülerinnen W9


50 m Vorläufe                                                   12.05.2007

1. Vorlauf                     

 1.Schridde, Sina              98 LC Euskirchen                     8,73 sec Q       
 2.Borchert, Jenny             98 TuS Chlodwig Zülpich              9,67 sec q       
 3.Berning, Hanna              98 TuS Chlodwig Zülpich             10,28 sec q       
 4.Lorenz, Diana               98 LAGV Stotzheim                   10,58 sec
 5.Janzen, Michelle            98 TuS Chlodwig Zülpich             10,74 sec

2. Vorlauf                     

 1.Holzhüter, Johanna          98 LAGV Stotzheim                    9,05 sec Q       
 2.Karl, Franziska             98 Euskirchener TSC                  9,70 sec q       
 3.Kurti, Miradie              98 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,73 sec q       
 4.Thönes, Luise               98 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,88 sec


50 m Endlauf                                                    12.05.2007

 1.Schridde, Sina              98 LC Euskirchen                     8,59 sec
 2.Holzhüter, Johanna          98 LAGV Stotzheim                    8,69 sec
 3.Kurti, Miradie              98 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,49 sec
 4.Karl, Franziska             98 Euskirchener TSC                  9,64 sec
 5.Borchert, Jenny             98 TuS Chlodwig Zülpich              9,79 sec
 6.Berning, Hanna              98 TuS Chlodwig Zülpich             10,34 sec


800 m Endlauf                                                   12.05.2007

 1.Kurti, Miradie              98 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:21,95 min
 2.Schridde, Sina              98 LC Euskirchen                  3:28,53 min
 4.Berning, Hanna              98 TuS Chlodwig Zülpich           3:53,40 min
 5.Borchert, Jenny             98 TuS Chlodwig Zülpich           3:56,73 min
 7.Janzen, Michelle            98 TuS Chlodwig Zülpich           4:18,94 min


4 x 50 m Endläufe                                               12.05.2007

 1.LGO Euskirchen/Erftstadt                                        39,10 sec  1./I   
    Thönes, L 98 - Kurti, M 98 - Klassa, J 99 - Nikuliszyn, P 99
 2.LAGV Stotzheim                                                  40,25 sec  2./I   
    Marner, J 99 - Lorenz, D 98 - Holzhüter, J 98 - Mosen, V 00
 3.TuS Chlodwig Zülpich                                            44,24 sec  3./I   
    Borchert, J 98 - Berning, H 98 - Bach, L 99 - Janzen, M 98


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Schridde, Sina              98 LC Euskirchen                     3,34 m        
 2.Holzhüter, Johanna          98 LAGV Stotzheim                    3,14 m        
 3.Kurti, Miradie              98 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,00 m        
 4.Borchert, Jenny             98 TuS Chlodwig Zülpich              2,85 m        
 5.Karl, Franziska             98 Euskirchener TSC                  2,83 m        
 6.Berning, Hanna              98 TuS Chlodwig Zülpich              2,70 m        
 7.Thönes, Luise               98 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,53 m        
 8.Janzen, Michelle            98 TuS Chlodwig Zülpich              2,44 m        
 9.Lorenz, Diana               98 LAGV Stotzheim                    2,35 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.05.2007

 1.Janzen, Michelle            98 TuS Chlodwig Zülpich             16,5  m  
 2.Thönes, Luise               98 LGO Euskirchen/Erftstadt         16,0  m  
 3.Kurti, Miradie              98 LGO Euskirchen/Erftstadt         14,0  m  
 4.Berning, Hanna              98 TuS Chlodwig Zülpich             13,0  m  
 5.Holzhüter, Johanna          98 LAGV Stotzheim                   12,5  m  
 6.Schridde, Sina              98 LC Euskirchen                    12,0  m  
 7.Karl, Franziska             98 Euskirchener TSC                 11,5  m  
 8.Lorenz, Diana               98 LAGV Stotzheim                   11,5  m  
 9.Borchert, Jenny             98 TuS Chlodwig Zülpich             11,0  m  




Schülerinnen W8


50 m Vorläufe                                                   12.05.2007

1. Vorlauf                     

 1.Mosen, Verena               00 LAGV Stotzheim                    9,68 sec Q       
 2.Marner, Julia               99 LAGV Stotzheim                   10,57 sec
 3.Schaefer, Daniela           99 LAGV Stotzheim                   10,92 sec
 4.Bach, Lea                   99 TuS Chlodwig Zülpich             11,78 sec
 5.Hollweck, Madita            00 LAGV Stotzheim                   11,83 sec

2. Vorlauf                     

 1.Nikuliszyn, Patricia        99 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,45 sec Q       
 2.Klassa, Julia               99 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,68 sec q       
 3.Akono-Wöllgens              00 Euskirchener TSC                  9,93 sec q       
 4.Brüggen, Lilly              99 TuS Chlodwig Zülpich             10,12 sec q       
 5.Forst, Katharina            99 TuS Chlodwig Zülpich             10,40 sec q       
 6.Neuß, Maike                 99 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,66 sec


50 m Endlauf                                                    12.05.2007

 1.Akono-Wöllgens              00 Euskirchener TSC                  9,63 sec
 2.Nikuliszyn, Patricia        99 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,69 sec
 3.Mosen, Verena               00 LAGV Stotzheim                    9,80 sec
 4.Klassa, Julia               99 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,06 sec
 5.Forst, Katharina            99 TuS Chlodwig Zülpich             10,48 sec
 6.Brüggen, Lilly              99 TuS Chlodwig Zülpich             10,61 sec


800 m Endlauf                                                   12.05.2007

 1.Mosen, Verena               00 LAGV Stotzheim                 3:49,18 min
 2.Klassa, Julia               99 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:57,66 min
 3.Marner, Julia               99 LAGV Stotzheim                 4:09,26 min
 4.Forst, Katharina            99 TuS Chlodwig Zülpich           4:13,72 min
 5.Brüggen, Lilly              99 TuS Chlodwig Zülpich           4:16,17 min
 6.Neuß, Maike                 99 LGO Euskirchen/Erftstadt       4:17,28 min
 7.Bach, Lea                   99 TuS Chlodwig Zülpich           4:20,96 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Mosen, Verena               00 LAGV Stotzheim                    3,01 m        
 2.Nikuliszyn, Patricia        99 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,96 m        
 2.Klassa, Julia               99 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,96 m        
 4.Marner, Julia               99 LAGV Stotzheim                    2,75 m        
 4.Akono-Wöllgens              00 Euskirchener TSC                  2,75 m        
 6.Brüggen, Lilly              99 TuS Chlodwig Zülpich              2,70 m        
 7.Forst, Katharina            99 TuS Chlodwig Zülpich              2,57 m        
 8.Neuß, Maike                 99 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,40 m        
 9.Bach, Lea                   99 TuS Chlodwig Zülpich              2,18 m        
10.Schaefer, Daniela           99 LAGV Stotzheim                    2,15 m        
11.Hollweck, Madita            00 LAGV Stotzheim                    1,85 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               12.05.2007

 1.Akono-Wöllgens              00 Euskirchener TSC                 17,5  m  
 2.Mosen, Verena               00 LAGV Stotzheim                   15,0  m  
 3.Nikuliszyn, Patricia        99 LGO Euskirchen/Erftstadt         14,0  m  
 4.Klassa, Julia               99 LGO Euskirchen/Erftstadt         12,5  m  
 5.Marner, Julia               99 LAGV Stotzheim                   11,0  m  
 5.Brüggen, Lilly              99 TuS Chlodwig Zülpich             11,0  m  
 7.Hollweck, Madita            00 LAGV Stotzheim                   10,0  m  
 8.Forst, Katharina            99 TuS Chlodwig Zülpich              9,0  m  
 9.Bach, Lea                   99 TuS Chlodwig Zülpich              8,5  m  
 9.Neuß, Maike                 99 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,5  m  
11.Schaefer, Daniela           99 LAGV Stotzheim                    3,5  m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Euskirchen, Serien-Nr. 0098.