Werferabend des TuS Chlodwig Zülpich
am 25.07.2007 in Zülpich, Staion Blayer Str.

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Schüler M14


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2007

 1.Schmidt, Kai                93 Korchenbroicher LC               10,16 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                25.07.2007

 1.Schmidt, Kai                93 Korchenbroicher LC               29,95 m  


Speerwurf 600 Gr Vor-/Endkampf                                  25.07.2007

 1.Schmidt, Kai                93 Korchenbroicher LC               36,88 m  




männliche Jugend B


800 m Endlauf                                                   25.07.2007

 1.Jumpertz, Simon             90 SV Nierfeld                    2:05,6  min
 2.Knorr, Marcel               90 LC Euskirchen                  2:20,7  min


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2007

 1.Thiemann, Floria            90 LT DSHS Köln                     15,55 m  


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                25.07.2007

 1.Thiemann, Floria            90 LT DSHS Köln                     42,87 m  




männliche Jugend A


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2007

 1.Schmitt, Thomas             89 TuS Buir                         17,12 m  
 2.Weltin, Tobias              88 TSV Bayer 04 Leverkusen          16,26 m  
 3.Czaja, Christian            89 LG Remscheid                     12,18 m  
 4.Vieten, Martin              89 Team Voreifel                     9,29 m  
   Müncheberg, Kai             88 TSV Bayer 04 Leverkusen           n.a.


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                25.07.2007

 1.Schmitt, Thomas             89 TuS Buir                         46,00 m  
 2.Czaja, Christian            89 LG Remscheid                     34,21 m  


Speerwurf 800 Gr Vor-/Endkampf                                  25.07.2007

 1.Czaja, Christian            89 LG Remscheid                     46,75 m  
 2.Vieten, Martin              89 Team Voreifel                    33,39 m  




Männer


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2007

 1.Schmatz, Andreas            84 Team Voreifel                     7,89 m  


Speerwurf 800 Gr Vor-/Endkampf                                  25.07.2007

 1.Schmatz, Andreas            84 Team Voreifel                    28,51 m  
 2.Lessenich, Philipp          84 Team Voreifel                    26,59 m  




Männer M45


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2007

 1.Frings, Michael             58 Team Voreifel                     8,80 m  
 2.Brenke, Volker              62 Team Voreifel                     7,66 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                25.07.2007

 1.Frings, Michael             58 Team Voreifel                    26,05 m  


Speerwurf 800 Gr Vor-/Endkampf                                  25.07.2007

 1.Hansen, Stefan              62 Team Voreifel                    25,54 m  
 2.Brenke, Volker              62 Team Voreifel                    23,18 m  
 3.Frings, Michael             58 Team Voreifel                    22,4  m  




Schülerinnen W14


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2007

 1.Palm, Cara                  93 BTV Wuppertal                     9,24 m  
 2.Pütz, Andrea                93 Team Voreifel                     8,78 m  
 3.Lutz, Caroline              93 Team Voreifel                     7,60 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                25.07.2007

 1.Palm, Cara                  93 BTV Wuppertal                    24,70 m  
 2.Pütz, Andrea                93 Team Voreifel                    19,81 m  
 3.Lutz, Caroline              93 Team Voreifel                    12,47 m  


Speerwurf 600 Gr Vor-/Endkampf                                  25.07.2007

 1.Pütz, Andrea                93 Team Voreifel                    26,13 m  
 2.Lutz, Caroline              93 Team Voreifel                    11,05 m  




Schülerinnen W15


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2007

 1.Schmidt, Maike              92 Korchenbroicher LC               12,12 m  
 2.Weber, Ina                  92 LT DSHS Köln                     11,98 m  
 3.Krebs, Franziska            92 Team Voreifel                     8,64 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                25.07.2007

 1.Schmidt, Maike              92 Korchenbroicher LC               35,85 m  
 2.Weber, Ina                  92 LT DSHS Köln                     32,69 m  
 3.Krebs, Franziska            92 Team Voreifel                    15,81 m  


Speerwurf 600 Gr Vor-/Endkampf                                  25.07.2007

 1.Schmidt, Maike              92 Korchenbroicher LC               37,83 m  
 2.Weber, Ina                  92 LT DSHS Köln                     30,39 m  
 3.Krebs, Franziska            92 Team Voreifel                    19,81 m  
 4.Esch, Anne                  92 SV Nierfeld                      17,84 m  




weibliche Jugend B


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2007

 1.Pütz, Carla                 91 Team Voreifel                     8,86 m  
 2.Taube, Susanna              91 Team Voreifel                     8,32 m  
 3.Zimmer, Elen                91 Team Voreifel                     7,93 m  
 4.Mussinghoff, Mira           91 Team Voreifel                     7,64 m  
 5.Zimmer, Irena               91 Team Voreifel                     6,60 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                25.07.2007

 1.Taube, Susanna              91 Team Voreifel                    25,85 m  
 2.Pütz, Carla                 91 Team Voreifel                    24,27 m  
 3.Mussinghoff, Mira           91 Team Voreifel                    23,84 m  
 4.Zimmer, Elen                91 Team Voreifel                    20,75 m  
 6.Zimmer, Irena               91 Team Voreifel                    19,28 m  


Speerwurf 600 Gr Vor-/Endkampf                                  25.07.2007

 1.Zimmer, Irena               91 Team Voreifel                    29,11 m  
 2.Mussinghoff, Mira           91 Team Voreifel                    27,88 m  
 3.Taube, Susanna              91 Team Voreifel                    27,44 m  
 4.Pütz, Carla                 91 Team Voreifel                    26,75 m  
 5.Zimmer, Elen                91 Team Voreifel                    25,51 m  




weibliche Jugend A


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2007

 1.Hagt, Celia                 89 DJK Rheinkraft Neuss             10,24 m  
 2.Zimmer, Katja               89 Team Voreifel                     8,53 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                25.07.2007

 1.Zimmer, Katja               89 Team Voreifel                    20,60 m  


Speerwurf 600 Gr Vor-/Endkampf                                  25.07.2007

 1.Hagt, Celia                 89 DJK Rheinkraft Neuss             30,08 m  
 2.Zimmer, Katja               89 Team Voreifel                    25,48 m  




Frauen


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2007

 1.ŪDummy                      79 SV Nierfeld                      12,12 m  




Frauen W35


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2007

 1.Melzer, Daniela             72 Team Voreifel                     7,82 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                25.07.2007

 1.Melzer, Daniela             72 Team Voreifel                    17,84 m  




Männer M55


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2007

 1.Mussinghoff, Herbert        49 Team Voreifel                     8,75 m  
 2.Pütz, Hans Werner           51 Team Voreifel                     7,34 m  


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                25.07.2007

 1.Mussinghoff, Herbert        49 Team Voreifel                    31,29 m  
 2.Pütz, Hans Werner           51 Team Voreifel                    27,66 m  


Speerwurf 700 Gr Vor-/Endkampf                                  25.07.2007

 1.Mussinghoff, Herbert        49 Team Voreifel                    34,40 m  




Männer M60


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2007

 1.Lange, Torsten              45 SG Bundestag/Bonn                10,95 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Euskirchen, Serien-Nr. 0098.