Springertag des TuS Chlodwig Zuelpich
12. Sept. 2007 Stadion Blayer Str. 37, Zuelpich

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W15



Männer


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2007

 1.Flock, Christian            86 Team Voreifel                     5,32 m   +0,2 




Männer M45


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2007

 1.Brenke, Volker              62 Team Voreifel                     4,21 m   +1,7 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2007

 1.Frings, Michael             58 Team Voreifel                     9,78 m   +0,3 
 2.Brenke, Volker              62 Team Voreifel                     8,67 m   +0,1 




Männer M60


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2007

 1.Wasmuth, Dr. Gerd-Rüdiger   44 Team Voreifel                     1,27 m  




männliche Jugend A


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2007

 1.Mahlberg, Johannes          89 Team Voreifel                     1,67 m  
 2.Beeck, Sebastian            89 Team Voreifel                     1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2007

 1.Beeck, Sebastian            89 Team Voreifel                     5,58 m   +1,7 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2007

 1.Mahlberg, Johannes          89 Team Voreifel                    11,91 m   +0,9 




männliche Jugend B


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2007

 1.Grüssing, Simon             90 Team Voreifel                     1,75 m  




Schüler M15


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2007

 1.Schuh, Marian               93 SF Wüschheim Büllesheim           9,17 m   +1,2 
 2.Arenz, Julian               93 Team Voreifel                     8,89 m   +0,9 




Schüler M14


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2007

 1.Beckers, Peter              93 Dürener TV                        1,51 m  
 2.Arenz, Julian               93 Team Voreifel                     1,39 m  
 3.Schuh, Marian               93 SF Wüschheim Büllesheim           1,23 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2007

 1.Beckers, Peter              93 Dürener TV                        5,02 m   +0,6 
 2.Schuh, Marian               93 SF Wüschheim Büllesheim           4,51 m   +0,4 
 3.Arenz, Julian               93 Team Voreifel                     4,09 m   +0,8 




weibliche Jugend A


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2007

 1.Zimmer, Katja               89 Team Voreifel                     5,23 m   +1,8 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2007

 1.Zimmer, Katja               89 Team Voreifel                    10,55 m   +1,2 




weibliche Jugend B


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2007

 1.Zimmer, Irena               91 Team Voreifel                     4,71 m   +0,7 
 2.Zimmer, Elen                91 Team Voreifel                     4,71 m   +1,9 
 3.Taube, Susanna              91 Team Voreifel                     3,90 m   +0,4 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2007

 1.Zimmer, Elen                91 Team Voreifel                     9,90 m   +1,9 
 2.Porbadnik, Mona             90 TuS Oedt                          9,76 m   +0,7 
 3.Zimmer, Irena               91 Team Voreifel                     9,68 m   +0,7 
 4.Taube, Susanna              91 Team Voreifel                     8,62 m   +0,3 




Schülerinnen W15


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2007

 1.Hückelhoven, Sarah          93 TuS Oedt                          9,69 m   +0,1 




Schüler M13


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2007

 1.Küpper, Timo                94 LC Euskirchen                     1,43 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.09.2007

 1.Küpper, Timo                94 LC Euskirchen                     4,62 m   +1,7 



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Euskirchen, Serien-Nr. 0098.