LVN Kreis Euskirchen - Kreismeisterschaft und Kreisbestenkämpfe
im Mehrkampf für Schi/Schü D-C-B-A -- und Langstaffeln für alle Klassen
am 02. September 2007 im Erftstadion in Euskirchen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7



Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   02.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Akono-Wöllgens, Claire       00 Euskirchener TSC                 927 Punkte 
         9,21       -    3,04       -   25,50
  2. Mosen, Verena                00 LAGV Stotzheim                   906 Punkte 
         9,11       -    3,12       -   22,0 
  3. Müller, Selina               00 TuS Chlodwig Zülpich             707 Punkte 
         9,32       -    2,95       -   11,0 
  4. Schridde, Luna               00 LC Euskirchen                    568 Punkte 
         9,63       -    2,70       -    7,0 
  5. Hollweck, Madita             00 LAGV Stotzheim                   505 Punkte 
        10,87       -    2,26       -   12,0 
  6. Maschke, Nora                00 LAGV Stotzheim                   404 Punkte 
        11,34       -    2,33       -    7,50
  7. Jung, Lisa-Marie             00 LAGV Stotzheim                   378 Punkte 
        11,18       -    2,05       -    8,0 
  8. Kuhn, Larissa                01 LAGV Stotzheim                   239 Punkte 
        12,16       -    1,95       -    5,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             02.09.2007

  1. LAGV Stotzheim                                                  2432 Punkte
        Mosen, Verena (00) 906 - Hollweck, Madita (00) 505
        Maschke, Nora (00) 404 - Jung, Lisa-Marie (00) 378
        Kuhn, Larissa (01) 239





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   02.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Klassa, Julia                99 LGO Euskirchen/Erftstadt         754 Punkte G
         9,35       -    3,07       -   13,0 
  2. Marner, Julia                99 LAGV Stotzheim                   662 Punkte G
        10,16       -    2,67       -   15,0 
  3. Hotse, Sika                  99 LGO Euskirchen/Erftstadt         598 Punkte G
        10,28       -    2,61       -   12,0 
  4. Neuss, Maike                 99 LGO Euskirchen/Erftstadt         598 Punkte G
        10,06       -    2,50       -   12,0 
  5. Hotse, Kikeli                99 LGO Euskirchen/Erftstadt         592 Punkte G
         9,93       -    2,68       -    9,50
  6. Root, Vanessa                99 LGO Euskirchen/Erftstadt         505 Punkte S
        10,76       -    2,27       -   11,50
  7. Spilles, Nina                99 LGO Euskirchen/Erftstadt         473 Punkte S
        10,96       -    2,21       -   11,0 
  8. Schimpf, Lara                99 LAGV Stotzheim                   455 Punkte S
        10,47       -    2,24       -    8,0 
  9. Schaefer, Daniela            99 LAGV Stotzheim                   435 Punkte S
        10,63       -    2,12       -    8,50
 10. Spekkers, Jasmin             99 LAGV Stotzheim                   422 Punkte S
        10,08       -    2,28       -    5,0 





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   02.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schridde, Sina               98 LC Euskirchen                    917 Punkte G
         8,55       -    3,38       -   16,0 
  2. Haller, Natascha             98 LC Weilerswist                   882 Punkte G
         9,18       -    2,99       -   22,0 
  3. Schmidt, Celia               98 TuS Chlodwig Zülpich             872 Punkte G
         8,55       -    3,05       -   16,0 
  4. Thönes, Luise                98 LGO Euskirchen/Erftstadt         713 Punkte G
         9,87       -    2,58       -   18,0 
  5. Borchert, Jenny              98 TuS Chlodwig Zülpich             693 Punkte G
         9,17       -    2,82       -   10,5 
  6. Treutler, Linda              98 LGO Euskirchen/Erftstadt         671 Punkte G
         9,71       -    2,65       -   13,5 
  7. Gebertz, Eva                 98 LAGV Stotzheim                   658 Punkte G
         9,86       -    2,64       -   13,5 
  8. Rücker, Lena                 98 LGO Euskirchen/Erftstadt         656 Punkte G
         9,95       -    2,62       -   14,0 
  9. Wabnik, Nele                 98 LAGV Stotzheim                   536 Punkte S
        10,79       -    2,32       -   13,0 
 10. Fuß, Nina                    98 LGO Euskirchen/Erftstadt         455 Punkte B
         9,75       -    1,70       -   10,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             02.09.2007

  1. LGO Euskirchen/Erftstadt                                        3392 Punkte
        Klassa, Julia (99) 754 - Thönes, Luise (98) 713
        Treutler, Linda (98) 671 - Rücker, Lena (98) 656
        Hotse, Sika (99) 598
  2. LAGV Stotzheim                                                  3267 Punkte
        Mosen, Verena (00) 906 - Marner, Julia (99) 662
        Gebertz, Eva (98) 658 - Wabnik, Nele (98) 536
        Hollweck, Madita (00) 505
  3. LGO Euskirchen/Erftstadt                                        2623 Punkte
        Neuss, Maike (99) 598 - Hotse, Kikeli (99) 592
        Root, Vanessa (99) 505 - Spilles, Nina (99) 473
        Fuß, Nina (98) 455
  4. LAGV Stotzheim                                                  2094 Punkte
        Schimpf, Lara (99) 455 - Schaefer, Daniela (99) 435
        Spekkers, Jasmin (99) 422 - Maschke, Nora (00) 404
        Jung, Lisa-Marie (00) 378





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   02.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kolvenbach, Johanna          97 LC Euskirchen                   1150 Punkte G
         8,09       -    3,93       -   25,0 
  2. Küpper, Johanna              97 LC Euskirchen                   1111 Punkte G
         8,07       -    3,68       -   24,0 
  3. Cottäus, Nina                97 LGO Euskirchen/Erftstadt        1105 Punkte G
         8,52       -    3,47       -   30,5 
  4. Froebus, Lisa                97 LC Euskirchen                    943 Punkte G
         8,70       -    3,38       -   19,0 
  5. Wegmann, Enia                97 TuS Arloff-Kirspenich            912 Punkte G
         8,74       -    3,18       -   19,0 
  6. Klein, Luisa                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt         820 Punkte G
         9,77       -    2,62       -   25,5 
  7. Kiesel, Anne                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt         798 Punkte S
         9,55       -    2,94       -   18,5 
  8. Landsberg, Nina              97 LGO Euskirchen/Erftstadt         754 Punkte S
        10,07       -    3,01       -   17,5 


Vierkampf                                                                   02.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Küpper, Johanna              97 LC Euskirchen                   1426 Punkte G
         8,07       -    3,68       -   24,0 -    1,20
  2. Kolvenbach, Johanna          97 LC Euskirchen                   1397 Punkte G
         8,09       -    3,93       -   25,0 -    1,10
  3. Cottäus, Nina                97 LGO Euskirchen/Erftstadt        1316 Punkte G
         8,52       -    3,47       -   30,5 -    1,05
  4. Froebus, Lisa                97 LC Euskirchen                   1118 Punkte G
         8,70       -    3,38       -   19,0 -    1,00
  5. Wegmann, Enia                97 TuS Arloff-Kirspenich           1087 Punkte G
         8,74       -    3,18       -   19,0 -    1,00
  6. Klein, Luisa                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt         919 Punkte S
         9,77       -    2,62       -   25,5 -    0,90
  7. Kiesel, Anne                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt         897 Punkte S
         9,55       -    2,94       -   18,5 -    0,90
  8. Landsberg, Nina              97 LGO Euskirchen/Erftstadt         892 Punkte S
        10,07       -    3,01       -   17,5 -    0,95





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   02.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Langen, Anna                 96 TuS Chlodwig Zülpich            1004 Punkte G
         8,60       -    3,30       -   24,0 
  2. Borchert, Mandy              96 TuS Chlodwig Zülpich             981 Punkte G
         8,26       -    3,82       -   14,5 


Vierkampf                                                                   02.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Borchert, Mandy              96 TuS Chlodwig Zülpich            1296 Punkte G
         8,26       -    3,82       -   14,5 -    1,20
  2. Langen, Anna                 96 TuS Chlodwig Zülpich            1215 Punkte G
         8,60       -    3,30       -   24,0 -    1,05





Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   02.09.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Böhne, Malin                 95 SG Erftstadt                    1310 Punkte G
        10,87       -    4,74       -   26,0 
  2. Zimmermann, Theresa          95 LC Weilerswist                  1209 Punkte G
        10,99       -    3,69       -   29,0 
  3. Seif, Felicia                95 LC Weilerswist                  1186 Punkte G
        11,14       -    4,27       -   22,0 
  4. May, Simone                  95 Euskirchener TSC                 955 Punkte S
        12,09       -    3,51       -   17,5 
  5. Neumann, Christina           95 SG Erftstadt                     939 Punkte S
        12,22       -    3,31       -   19,0 
  6. Kessel, Christina            95 LAGV Stotzheim                   926 Punkte S
        12,80       -    3,48       -   19,5 


Vierkampf                                                                   02.09.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Böhne, Malin                 95 SG Erftstadt                    1625 Punkte G
        10,87       -    4,74       -   26,0 -    1,20
  2. Seif, Felicia                95 LC Weilerswist                  1528 Punkte G
        11,14       -    4,27       -   22,0 -    1,24
  3. Zimmermann, Theresa          95 LC Weilerswist                  1497 Punkte G
        10,99       -    3,69       -   29,0 -    1,16
  4. May, Simone                  95 Euskirchener TSC                1188 Punkte S
        12,09       -    3,51       -   17,5 -    1,08
  5. Neumann, Christina           95 SG Erftstadt                    1172 Punkte S
        12,22       -    3,31       -   19,0 -    1,08
  6. Kessel, Christina            95 LAGV Stotzheim                  1071 Punkte S
        12,80       -    3,48       -   19,5 -    0,96





Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   02.09.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Noé, Mona                    94 SV Nierfeld                     1273 Punkte G
        11,28       -    4,10       -   33,00
  2. Rohr, Juliana                94 LGO Euskirchen/Erftstadt        1171 Punkte G
        11,58       -    3,77       -   29,50
  3. Wiskirchen, Laura            94 LAGV Stotzheim                   928 Punkte S
        12,85       -    3,15       -   23,50


Vierkampf                                                                   02.09.2007

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Noé, Mona                    94 SV Nierfeld                     1588 Punkte G
        11,28       -    4,10       -   33,00-    1,20
  2. Rohr, Juliana                94 LGO Euskirchen/Erftstadt        1346 Punkte G
        11,58       -    3,77       -   29,50-    1,00
  3. Wiskirchen, Laura            94 LAGV Stotzheim                  1132 Punkte S
        12,85       -    3,15       -   23,50-    1,04





Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   02.09.2007

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Aigner, Christina            93 Euskirchener TSC                1967 Punkte G
         1,44-   11,04-   13,98(+1,5 )-    4,61       
  2. Braun, Franziska             93 Dürener TV                      1881 Punkte G
         1,40-    7,66-   13,11(+1,5 )-    4,65       
  3. Lutz, Caroline               93 Team Voreifel                   1454 Punkte G
         1,28-    6,78-   14,95(+1,5 )-    3,29       
  4. Santema, Natalie             93 LAGV Stotzheim                  1378 Punkte G
         1,16-    4,97-   15,00(+1,5 )-    4,10       





Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   02.09.2007

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Krebs, Franziska             92 Team Voreifel                   1532 Punkte G
         1,24-    8,80-   15,36(+1,5 )-    3,60       
  2. Esch, Anne                   92 SV Nierfeld                     1517 Punkte G
         1,32-    5,96-   15,01(+1,5 )-    3,93       
  3. Hecker, Julia                92 SV Nierfeld                     1186 Punkte S
         1,20-    5,75-   17,85(+1,5 )-    3,30       





Schüler M7


Dreikampf                                                                   02.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Maschke, Aron                00 LAGV Stotzheim                   622 Punkte 
         9,55       -    2,50       -   27,0 
  2. Krulikowski, Marcel          00 TuS Chlodwig Zülpich             607 Punkte 
         9,68       -    2,58       -   25,0 
  3. Ernst, Alexander             00 Euskirchener TSC                 397 Punkte 
        10,06       -    2,34       -   11,5 
  4. Bouwer, Björn                00 LAGV Stotzheim                   265 Punkte 
        10,87       -    1,85       -   11,5 
  5. Schlagloth, Mark             00 TuS Chlodwig Zülpich              69 Punkte 
        12,72       -    1,45       -    9,5 





Schüler M8


Dreikampf                                                                   02.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Heeb, Fabian                 99 LAGV Stotzheim                   720 Punkte G
         9,46       -    2,97       -   30,0 
  2. Hesse, Raphael               99 LGO Euskirchen/Erftstadt         714 Punkte G
         9,31       -    3,19       -   24,5 
  3. Joseph, Joel                 99 LAGV Stotzheim                   656 Punkte G
         9,58       -    3,02       -   23,0 
  4. May, Svante                  99 LGO Euskirchen/Erftstadt         547 Punkte S
         9,90       -    2,58       -   20,5 
  5. Neitzert, Nico               99 LC Weilerswist                   543 Punkte S
        10,20       -    2,60       -   22,0 
  6. Bommer, Marcel               99 TuS Chlodwig Zülpich             541 Punkte S
         9,49       -    2,50       -   18,0 
  7. Ekert, David                 99 LGO Euskirchen/Erftstadt         520 Punkte S
         9,69       -    2,43       -   18,5 
  8. Valkham, Luis                99 TuS Chlodwig Zülpich             511 Punkte S
         9,59       -    2,85       -   12,0 
  9. Klepke, Jonas                99 LC Weilerswist                   456 Punkte S
         9,14       -    2,30       -   11,0 
 10. Schlagloth, Sven             99 TuS Chlodwig Zülpich             136 Punkte 
        12,41       -    1,70       -   10,0 





Schüler M9


Dreikampf                                                                   02.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Herzog, Michael              98 LGO Euskirchen/Erftstadt        1043 Punkte G
         8,05       -    3,66       -   43,5 
  2. Neumann, Julian              98 SG Erftstadt                     858 Punkte G
         8,25       -    3,47       -   25,5 
  3. Geske, Xaver                 98 LGO Euskirchen/Erftstadt         773 Punkte G
         8,71       -    2,87       -   30,0 
  4. Offermann, Erik              98 LAGV Stotzheim                   761 Punkte G
         9,25       -    2,90       -   34,0 
  5. Hügemann, Magni              98 LGO Euskirchen/Erftstadt         736 Punkte G
         9,22       -    2,97       -   29,5 
  6. Gürtler, Florian             98 LGO Euskirchen/Erftstadt         660 Punkte S
         9,47       -    2,85       -   25,0 
  7. Vassen, Sam-David            98 LGO Euskirchen/Erftstadt         605 Punkte S
         9,92       -    2,63       -   26,0 
  8. Rouwenhorst, Sascha          98 LGO Euskirchen/Erftstadt         569 Punkte S
         9,77       -    2,82       -   18,5 
  9. Wiskirchen, Tim              98 LAGV Stotzheim                   561 Punkte S
         9,60       -    2,63       -   19,0 
 10. Rau, Markus                  98 LC Euskirchen                    561 Punkte S
         9,78       -    2,62       -   20,5 
 11. Sanders, Max                 98 Euskirchener TSC                 463 Punkte S
        10,56       -    2,23       -   22,0 
 12. Ungerathen, Lars             98 LAGV Stotzheim                   344 Punkte B
        10,71       -    2,00       -   15,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             02.09.2007

  1. LGO Euskirchen/Erftstadt                                        3926 Punkte
        Herzog, Michael (98) 1043 - Geske, Xaver (98) 773
        Hügemann, Magni (98) 736 - Hesse, Raphael (99) 714
        Gürtler, Florian (98) 660
  2. LAGV Stotzheim                                                  3320 Punkte
        Offermann, Erik (98) 761 - Heeb, Fabian (99) 720
        Joseph, Joel (99) 656 - Maschke, Aron (00) 622
        Wiskirchen, Tim (98) 561
  3. TuS Chlodwig Zülpich                                            1864 Punkte
        Krulikowski, Marcel (00) 607 - Bommer, Marcel (99) 541
        Valkham, Luis (99) 511 - Schlagloth, Sven (99) 136
        Schlagloth, Mark (00) 69





Schüler M10


Dreikampf                                                                   02.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Noé, Micha                   97 SV Nierfeld                     1025 Punkte G
         8,17       -    3,62       -   43,5 
  2. Heeb, Julian                 97 LAGV Stotzheim                   969 Punkte G
         8,25       -    3,29       -   42,5 
  3. Cöln, Tom                    97 LGO Euskirchen/Erftstadt         958 Punkte G
         8,13       -    3,74       -   32,0 
  4. Held, Thomas                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt         945 Punkte G
         8,60       -    3,62       -   38,5 
  5. Witting, Florian             97 LGO Euskirchen/Erftstadt         826 Punkte G
         8,72       -    3,35       -   29,0 
  6. Kurzawa, Jan                 97 LC Weilerswist                   724 Punkte S
         9,31       -    3,06       -   27,5 
  7. Wischnewski, Lucas           97 LC Euskirchen                    703 Punkte S
         8,92       -    3,22       -   19,5 
  8. Bick, Lucas                  97 LC Weilerswist                   679 Punkte S
         9,11       -    2,94       -   22,5 
  9. Zündorff, Linus              97 LC Weilerswist                   546 Punkte B
         9,66       -    2,97       -   14,0 
 10. Baranzke, Andreas            97 LGO Euskirchen/Erftstadt         513 Punkte B
        10,02       -    2,92       -   14,0 
 11. Kläser, Fabian               97 LGO Euskirchen/Erftstadt         415 Punkte B
        10,58       -    2,37       -   15,5 


Vierkampf                                                                   02.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Noé, Micha                   97 SV Nierfeld                     1248 Punkte G
         8,17       -    3,62       -   43,5 -    1,04
  2. Heeb, Julian                 97 LAGV Stotzheim                  1240 Punkte G
         8,25       -    3,29       -   42,5 -    1,12
  3. Held, Thomas                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt        1216 Punkte G
         8,60       -    3,62       -   38,5 -    1,12
  4. Cöln, Tom                    97 LGO Euskirchen/Erftstadt        1156 Punkte G
         8,13       -    3,74       -   32,0 -    1,00
  5. Witting, Florian             97 LGO Euskirchen/Erftstadt        1024 Punkte G
         8,72       -    3,35       -   29,0 -    1,00
  6. Kurzawa, Jan                 97 LC Weilerswist                   818 Punkte S
         9,31       -    3,06       -   27,5 -    0,84
  7. Bick, Lucas                  97 LC Weilerswist                   800 Punkte S
         9,11       -    2,94       -   22,5 -    0,88
  8. Zündorff, Linus              97 LC Weilerswist                   719 Punkte S
         9,66       -    2,97       -   14,0 -    0,96
  9. Wischnewski, Lucas           97 LC Euskirchen                    703 Punkte S
         8,92       -    3,22       -   19,5 -  o.g.V.
 10. Baranzke, Andreas            97 LGO Euskirchen/Erftstadt         686 Punkte B
        10,02       -    2,92       -   14,0 -    0,96
 11. Kläser, Fabian               97 LGO Euskirchen/Erftstadt         415 Punkte 
        10,58       -    2,37       -   15,5 -  o.g.V.





Schüler M11


Dreikampf                                                                   02.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rohr, Simon                  96 LGO Euskirchen/Erftstadt         785 Punkte S
         9,11       -    3,24       -   30,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             02.09.2007

  1. LGO Euskirchen/Erftstadt                                        4027 Punkte
        Cöln, Tom (97) 958 - Held, Thomas (97) 945
        Witting, Florian (97) 826 - Rohr, Simon (96) 785
        Baranzke, Andreas (97) 513


Vierkampf                                                                   02.09.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Rohr, Simon                  96 LGO Euskirchen/Erftstadt         785 Punkte B
         9,11       -    3,24       -   30,0 -  o.g.V.


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             02.09.2007

  1. LGO Euskirchen/Erftstadt                                        4867 Punkte
        Held, Thomas (97) 1216 - Cöln, Tom (97) 1156
        Witting, Florian (97) 1024 - Rohr, Simon (96) 785
        Baranzke, Andreas (97) 686





Schüler M12


Dreikampf                                                                   02.09.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Froebus, Richard             95 LC Euskirchen                   1254 Punkte G
        10,46       -    4,55       -   38,5 
  2. Braun, Julius                95 Dürener TV                      1147 Punkte G
        10,97       -    4,12       -   37,0 
  3. Ody, Timm                    95 LGO Euskirchen/Erftstadt        1043 Punkte G
        11,73       -    3,80       -   37,0 
  4. Kläser, Philipp              95 LGO Euskirchen/Erftstadt         985 Punkte G
        11,60       -    4,10       -   23,0 
  5. Baranzke, Tobias             95 LGO Euskirchen/Erftstadt         840 Punkte S
        12,54       -    3,38       -   24,5 
  6. Rothmann, Daniel             95 LGO Euskirchen/Erftstadt         755 Punkte S
        13,11       -    3,15       -   22,5 
     Ritzmann, Simon              95 LGO Euskirchen/Erftstadt       
        12,63       -       -       -  abgem.


Vierkampf                                                                   02.09.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Froebus, Richard             95 LC Euskirchen                   1681 Punkte G
        10,46       -    4,55       -   38,5 -    1,40
  2. Ody, Timm                    95 LGO Euskirchen/Erftstadt        1427 Punkte G
        11,73       -    3,80       -   37,0 -    1,32
  3. Braun, Julius                95 Dürener TV                      1345 Punkte G
        10,97       -    4,12       -   37,0 -    1,00
  4. Kläser, Philipp              95 LGO Euskirchen/Erftstadt        1325 Punkte G
        11,60       -    4,10       -   23,0 -    1,24
  5. Baranzke, Tobias             95 LGO Euskirchen/Erftstadt        1111 Punkte S
        12,54       -    3,38       -   24,5 -    1,12
  6. Rothmann, Daniel             95 LGO Euskirchen/Erftstadt        1073 Punkte S
        13,11       -    3,15       -   22,5 -    1,20
     Ritzmann, Simon              95 LGO Euskirchen/Erftstadt       
        12,63       -       -       -  abgem.-  o.g.V.





Schüler M13


Dreikampf                                                                   02.09.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Berners, Johannes            94 LGO Euskirchen/Erftstadt        1322 Punkte G
        10,28       -    4,60       -   45,5 
  2. Küpper, Timo                 94 LC Euskirchen                   1237 Punkte G
        10,83       -    4,31       -   46,0 
  3. Behrend, Julian              94 LGO Euskirchen/Erftstadt        1214 Punkte G
        10,96       -    4,21       -   46,0 
  4. Borchert, Dennis             94 TuS Chlodwig Zülpich            1174 Punkte G
        11,11       -    4,06       -   44,5 
  5. Hotse, Dodji                 94 LGO Euskirchen/Erftstadt        1129 Punkte G
        10,87       -    4,00       -   35,0 
  6. Zündorff, Roman              94 LC Weilerswist                  1111 Punkte G
        11,59       -    4,26       -   37,5 
  7. Scheid, Yannik               94 LGO Euskirchen/Erftstadt        1063 Punkte G
        11,59       -    3,70       -   40,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             02.09.2007

  1. LGO Euskirchen/Erftstadt                                        5771 Punkte
        Berners, Johannes (94) 1322 - Behrend, Julian (94) 1214
        Hotse, Dodji (94) 1129 - Scheid, Yannik (94) 1063
        Ody, Timm (95) 1043


Vierkampf                                                                   02.09.2007

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Berners, Johannes            94 LGO Euskirchen/Erftstadt        1749 Punkte G
        10,28       -    4,60       -   45,5 -    1,40
  2. Küpper, Timo                 94 LC Euskirchen                   1685 Punkte G
        10,83       -    4,31       -   46,0 -    1,44
  3. Behrend, Julian              94 LGO Euskirchen/Erftstadt        1662 Punkte G
        10,96       -    4,21       -   46,0 -    1,44
  4. Hotse, Dodji                 94 LGO Euskirchen/Erftstadt        1577 Punkte G
        10,87       -    4,00       -   35,0 -    1,44
  5. Borchert, Dennis             94 TuS Chlodwig Zülpich            1558 Punkte G
        11,11       -    4,06       -   44,5 -    1,32
  6. Zündorff, Roman              94 LC Weilerswist                  1495 Punkte G
        11,59       -    4,26       -   37,5 -    1,32
  7. Scheid, Yannik               94 LGO Euskirchen/Erftstadt        1381 Punkte G
        11,59       -    3,70       -   40,0 -    1,20


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             02.09.2007

  1. LGO Euskirchen/Erftstadt                                        7796 Punkte
        Berners, Johannes (94) 1749 - Behrend, Julian (94) 1662
        Hotse, Dodji (94) 1577 - Ody, Timm (95) 1427
        Scheid, Yannik (94) 1381





Schüler M14


Vierkampf                                                                   02.09.2007

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Arenz, Julian                93 Team Voreifel                   1650 Punkte G
        14,09(+1,6 )-    4,21       -    1,48-    7,68
  2. Dillschnitter, Stefan        93 Team Voreifel                   1479 Punkte G
        14,88(+1,6 )-    4,15       -    1,36-    6,78
  3. Wischnewski, Nico            93 LC Euskirchen                   1369 Punkte S
        14,40(+1,6 )-    4,06       -    1,32-    4,80





Schüler M15


Vierkampf                                                                   02.09.2007

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Klein, Jacob                 92 Team Voreifel                   1554 Punkte G
        14,33(+1,6 )-    4,36       -    1,40-    6,61



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Euskirchen, Serien-Nr. 0098.