LVN Kreis Euskirchen - LG Olympia Euskirchen/Erftstadt
Schülersportfest - Schüler/Schülerinnen A-B-C-D
am 23. September 2007 im Erftstadion in Euskirchen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W15



Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       23.09.2007

 1.Stahl, Max                  92 LG Bonn/Troisdorf                11,84 sec
 2.Kerl, Thomas                92 TK Grevenbroich                  11,89 sec
 3.Feldmann, David             92 TV Germania 03 Obermaubach       12,31 sec
 4.Preuss, Kacper              92 LG Bonn/Troisdorf                13,36 sec
 5.Raabe, Lukas                92 LG Bonn/Troisdorf                13,76 sec
 6.Neufeld, Maik               92 Georg-Schule-Euskirchen          14,52 sec
 7.Meyer, Sebastian            92 SF Wüschheim-Büllesheim          15,61 sec


1000 m Endlauf                                                  23.09.2007

 1.Meyer, Sebastian            92 SF Wüschheim-Büllesheim        3:46,44 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,0                       23.09.2007

 1.Stahl, Max                  92 LG Bonn/Troisdorf                12,41 sec


4 x 100 m Endlauf                                               23.09.2007

 1.LG Bonn/Troisdorf                                               51,05 sec
    Klauke, J 93 - Raabe, L 92 - Preuss, K 92 - Stahl, M 92
 2.Team Voreifel                                                   59,04 sec
    Dillschnitter, S 93 - Arenz, J 93 - Schuh, M 93 - Gossen, M 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2007

 1.Feldmann, David             92 TV Germania 03 Obermaubach        1,73 m  
 2.Neufeld, Maik               92 Georg-Schule-Euskirchen           1,44 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2007

 1.Stahl, Max                  92 LG Bonn/Troisdorf                 5,63 m        
 2.Feldmann, David             92 TV Germania 03 Obermaubach        5,45 m        
 3.Raabe, Lukas                92 LG Bonn/Troisdorf                 4,71 m        
 4.Preuss, Kacper              92 LG Bonn/Troisdorf                 4,56 m        
 5.Neufeld, Maik               92 Georg-Schule-Euskirchen           4,20 m        
 6.Meyer, Sebastian            92 SF Wüschheim-Büllesheim           4,06 m        


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                23.09.2007

 1.Meyer, Sebastian            92 SF Wüschheim-Büllesheim          14,44 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   23.09.2007

 1.Feldmann, David             92 TV Germania 03 Obermaubach       38,65 m  
 2.Stahl, Max                  92 LG Bonn/Troisdorf                28,83 m  




Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       23.09.2007

 1.Werner, Frank               93 DJK Südwest Köln                 11,70 sec
 2.Riem, Max                   93 DJK Südwest Köln                 12,38 sec
 3.Langos, Marcel              93 LG 47 Viersen                    12,83 sec
 4.Schuh, Marian               93 SF Wüschheim-Büllesheim          13,88 sec
 5.Wischnewski, Nico           93 LC Euskirchen                    14,59 sec
 6.Pfeifer, Thomas             93 LG Bonn/Troisdorf                14,64 sec
 7.Dillschnitter, Stefan       93 Team Voreifel                    15,80 sec


1000 m Endlauf                                                  23.09.2007

 1.Schuh, Marian               93 SF Wüschheim-Büllesheim        2:57,80 min
 2.Küpper, Timo                94 LC Euskirchen                  2:59,26 min
 3.Wischnewski, Nico           93 LC Euskirchen                  3:15,34 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,0                       23.09.2007

 1.Schuh, Marian               93 SF Wüschheim-Büllesheim          13,95 sec
 2.Arenz, Julian               93 Team Voreifel                    15,12 sec
 3.Pfeifer, Thomas             93 LG Bonn/Troisdorf                15,75 sec
 4.Allers, Pit                 93 LAV Zeven                        15,98 sec
 5.Dillschnitter, Stefan       93 Team Voreifel                    16,83 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2007

 1.Beckers, Peter              93 Dürener TV 1847                   1,52 m  
 2.Plum, Tobias                93 Mönchengladbacher LG              1,48 m  
 3.Arenz, Julian               93 Team Voreifel                     1,40 m  
 4.Wischnewski, Nico           93 LC Euskirchen                     1,36 m  
 5.Deters, Marco               93 SF Wüschheim-Büllesheim           1,32 m  
 6.Dillschnitter, Stefan       93 Team Voreifel                     1,28 m  
 7.Allers, Pit                 93 LAV Zeven                         1,20 m  
   Schaulys, Harold            93 Mönchengladbacher LG            abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2007

 1.Langos, Marcel              93 LG 47 Viersen                     5,36 m        
 2.Beckers, Peter              93 Dürener TV 1847                   5,17 m        
 3.Klauke, Jan                 93 LG Bonn/Troisdorf                 4,71 m        
 4.Schuh, Marian               93 SF Wüschheim-Büllesheim           4,47 m        
 5.Plum, Tobias                93 Mönchengladbacher LG              4,45 m        
 6.Pfeifer, Thomas             93 LG Bonn/Troisdorf                 4,18 m        
 7.Allers, Pit                 93 LAV Zeven                         4,17 m        
 8.Wischnewski, Nico           93 LC Euskirchen                     4,09 m        
 9.Deters, Marco               93 SF Wüschheim-Büllesheim           3,75 m        


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                23.09.2007

 1.Plum, Tobias                93 Mönchengladbacher LG             24,22 m  
 2.Schuh, Marian               93 SF Wüschheim-Büllesheim          23,61 m  
 3.Loock, Ricardo              94 LAV Habbelrath-Grefrath          22,58 m  
 4.Deters, Marco               93 SF Wüschheim-Büllesheim          21,61 m  
 5.Dillschnitter, Stefan       93 Team Voreifel                    21,47 m  
 6.Arenz, Julian               93 Team Voreifel                    20,60 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   23.09.2007

 1.Loock, Ricardo              94 LAV Habbelrath-Grefrath          31,43 m  
 2.Plum, Tobias                93 Mönchengladbacher LG             29,54 m  
 3.Schiersch, Christian        93 LG 47 Viersen                    29,41 m  
 4.Arenz, Julian               93 Team Voreifel                    27,94 m  
 5.Beckers, Peter              93 Dürener TV 1847                  26,35 m  
 6.Dillschnitter, Stefan       93 Team Voreifel                    21,93 m  
   Marx, Sebastian             94 LAV Habbelrath-Grefrath         abgem.
   Schaulys, Harold            93 Mönchengladbacher LG            abgem.




Schüler M13


75 m Vorläufe                                                   23.09.2007

1. Vorlauf                     

 1.Kolakovic, Vincent          94 LG Bonn/Troisdorf                10,20 sec q       
 2.Gouanou, Anselm             94 Georg-Schule-Euskirchen          11,30 sec
 3.Gossen, Martin              94 Georg-Schule-Euskirchen          12,17 sec
 4.Siebert, Johan              94 Georg-Schule-Euskirchen          12,26 sec
 5.Marusczyk, Tomasz           94 Georg-Schule-Euskirchen          12,41 sec
 6.Arfo, Djihade               94 Georg-Schule-Euskirchen          13,70 sec

2. Vorlauf                     

 1.Buir, Philipp               94 LAV Habbelrath-Grefrath          10,47 sec q       
 2.Gehrmann, Frederik          94 LG 47 Viersen                    10,77 sec q       
 3.Kierdorf, Nicolas           94 Brühler TV 1879                  11,05 sec
 4.Wiezorek, Marius            94 LG 47 Viersen                    11,23 sec
 5.Böhm, Maximilian            94 Brühler TV 1879                  11,87 sec
 6.Reimann, Linus              94 Brühler TV 1879                  12,62 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schiersch, Christian        94 LG 47 Viersen                    10,24 sec q       
 2.Küpper, Timo                94 LC Euskirchen                    10,75 sec q       
 3.Peters, Tobias              94 Mönchengladbacher LG             10,98 sec q       
 4.Gubbels, Jason              94 LG 47 Viersen                    11,01 sec q       
 5.Michaelis, Niels            94 LAV Zeven                        11,68 sec


75 m Endlauf                                                    23.09.2007

 1.Schiersch, Christian        94 LG 47 Viersen                    10,01 sec
 2.Kolakovic, Vincent          94 LG Bonn/Troisdorf                10,15 sec
 3.Buir, Philipp               94 LAV Habbelrath-Grefrath          10,64 sec
 4.Gehrmann, Frederik          94 LG 47 Viersen                    10,81 sec
 5.Küpper, Timo                94 LC Euskirchen                    10,97 sec
 6.Gubbels, Jason              94 LG 47 Viersen                    11,04 sec
 7.Peters, Tobias              94 Mönchengladbacher LG             11,05 sec


1000 m Endlauf                                                  23.09.2007

 1.Schütz, Robert              94 LG Kreis Ahrweiler             3:00,39 min
 2.Moritz, MIchael             94 SF Wüschheim-Büllesheim        4:25,44 min


60 m Hürden Endlauf                                             23.09.2007

 1.Gehrmann, Frederik          94 LG 47 Viersen                    10,76 sec
 2.Kierdorf, Nicolas           94 Brühler TV 1879                  11,87 sec
 3.Wiezorek, Marius            94 LG 47 Viersen                    11,88 sec


4 x 75 m Endlauf                                                23.09.2007

 1.LG 47 Viersen                                                   41,80 sec
    Schiersch, C 94 - Wiezorek, M 94 - Gehrmann, F 94 - Gubbels, J 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2007

 1.Peters, Tobias              94 Mönchengladbacher LG              1,48 m  
 2.Schiersch, Christian        94 LG 47 Viersen                     1,48 m  
 3.Küpper, Timo                94 LC Euskirchen                     1,44 m  
 4.Weuthen, Alexander          94 LG 47 Viersen                     1,40 m  
 5.Michaelis, Niels            94 LAV Zeven                         1,32 m  
 6.Wiezorek, Marius            94 LG 47 Viersen                     1,28 m  
 7.Loock, Ricardo              94 LAV Habbelrath-Grefrath           1,28 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2007

 1.Peters, Tobias              94 Mönchengladbacher LG              4,66 m        
 2.Gehrmann, Frederik          94 LG 47 Viersen                     4,64 m        
 3.Buir, Philipp               94 LAV Habbelrath-Grefrath           4,56 m        
 4.Küpper, Timo                94 LC Euskirchen                     4,53 m        
 5.Schiersch, Christian        94 LG 47 Viersen                     4,52 m        
 6.Wiezorek, Marius            94 LG 47 Viersen                     4,31 m        
 7.Gossen, Martin              94 Georg-Schule-Euskirchen           4,05 m        
 8.Gouanou, Anselm             94 Georg-Schule-Euskirchen           3,95 m        
 9.Michaelis, Niels            94 LAV Zeven                         3,81 m        
10.Böhm, Maximilian            94 Brühler TV 1879                   3,52 m        
11.Moritz, MIchael             94 SF Wüschheim-Büllesheim           3,51 m        
12.Marusczyk, Tomasz           94 Georg-Schule-Euskirchen           3,46 m        
13.Siebert, Johan              94 Georg-Schule-Euskirchen           3,41 m        
14.Reimann, Linus              94 Brühler TV 1879                   3,40 m        
15.Arfo, Djihade               94 Georg-Schule-Euskirchen           3,17 m        


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    23.09.2007

 1.Schiersch, Christian        94 LG 47 Viersen                    60,5  m  
 2.Küpper, Timo                94 LC Euskirchen                    41,5  m  
 3.Peters, Tobias              94 Mönchengladbacher LG             41,0  m  
 4.Loock, Ricardo              94 LAV Habbelrath-Grefrath          39,5  m  
 5.Michaelis, Niels            94 LAV Zeven                        38,0  m  
 6.Weuthen, Alexander          94 LG 47 Viersen                    37,5  m  
 7.Gubbels, Jason              94 LG 47 Viersen                    37,0  m  
 8.Siebert, Johan              94 Georg-Schule-Euskirchen          35,5  m  
 9.Gossen, Martin              94 Georg-Schule-Euskirchen          34,0  m  
10.Kolakovic, Vincent          94 LG Bonn/Troisdorf                33,0  m  
11.Arfo, Djihade               94 Georg-Schule-Euskirchen          28,5  m  
12.Gouanou, Anselm             94 Georg-Schule-Euskirchen          25,0  m  
13.Marusczyk, Tomasz           94 Georg-Schule-Euskirchen          23,5  m  
   Marx, Sebastian             94 LAV Habbelrath-Grefrath           n.a.




Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   23.09.2007

1. Vorlauf                     

 1.Isenberg, Jan               95 Brühler TV 1879                  11,07 sec q       
 2.Geberzahn, Marco            95 LAV Habbelrath-Grefrath          11,13 sec q       
 3.Kläser, Philipp             95 LGO Euskirchen/Erftstadt         12,01 sec q       
 4.Gorski, Krystof             95 Georg-Schule-Euskirchen          12,10 sec
 5.Baranzke, Tobias            95 LGO Euskirchen/Erftstadt         12,97 sec
 6.Rothmann, Daniel            95 LGO Euskirchen/Erftstadt         12,99 sec
 7.Kirchartz, Dennis           95 Georg-Schule-Euskirchen          14,0  sec

2. Vorlauf                     

 1.Froebus, Richard            95 LC Euskirchen                    10,74 sec q       
 2.Allers, Nils                95 LAV Zeven                        11,42 sec q       
 3.Zimmermann, Ole Hannes      95 LAV Zeven                        11,44 sec q       
 4.Klee, Alexander             95 LG 47 Viersen                    11,51 sec q       
 5.Will, Moritz                95 LAV Zeven                        12,25 sec


75 m Endlauf                                                    23.09.2007

 1.Froebus, Richard            95 LC Euskirchen                    10,56 sec
 2.Isenberg, Jan               95 Brühler TV 1879                  10,86 sec
 3.Geberzahn, Marco            95 LAV Habbelrath-Grefrath          10,99 sec
 4.Allers, Nils                95 LAV Zeven                        11,28 sec
 5.Klee, Alexander             95 LG 47 Viersen                    11,43 sec
 6.Kläser, Philipp             95 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,50 sec
   Zimmermann, Ole Hannes      95 LAV Zeven                       abgem.


1000 m Endlauf                                                  23.09.2007

 1.Froebus, Richard            95 LC Euskirchen                  3:23,49 min
 2.Klee, Alexander             95 LG 47 Viersen                  3:23,55 min
 3.Morawe, Jean                95 LC Weilerswist                 3:41,67 min
 4.Rothmann, Daniel            95 LGO Euskirchen/Erftstadt       4:01,96 min
 5.Baranzke, Tobias            95 LGO Euskirchen/Erftstadt       4:05,28 min
 6.Kläser, Philipp             95 LGO Euskirchen/Erftstadt       4:43,87 min


60 m Hürden Endlauf                                             23.09.2007

 1.Isenberg, Jan               95 Brühler TV 1879                  10,93 sec
 2.Froebus, Richard            95 LC Euskirchen                    11,12 sec
 3.Rothmann, Daniel            95 LGO Euskirchen/Erftstadt         13,31 sec
 3.Will, Moritz                95 LAV Zeven                        13,31 sec
   Gehrmann, Lennart           96 LG 47 Viersen                   abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2007

 1.Isenberg, Jan               95 Brühler TV 1879                   1,48 m  
 2.Froebus, Richard            95 LC Euskirchen                     1,40 m  
 3.Geberzahn, Marco            95 LAV Habbelrath-Grefrath           1,36 m  
 4.Kläser, Philipp             95 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,28 m  
 5.Klee, Alexander             95 LG 47 Viersen                     1,28 m  
 6.Rothmann, Daniel            95 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,20 m  
 7.Baranzke, Tobias            95 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,12 m  
   Böhne, Malin                95 SG Erftstadt                      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2007

 1.Isenberg, Jan               95 Brühler TV 1879                   4,69 m        
 2.Froebus, Richard            95 LC Euskirchen                     4,46 m        
 3.Klee, Alexander             95 LG 47 Viersen                     4,33 m        
 4.Kläser, Philipp             95 LGO Euskirchen/Erftstadt          4,31 m        
 5.Geberzahn, Marco            95 LAV Habbelrath-Grefrath           4,22 m        
 6.Allers, Nils                95 LAV Zeven                         4,07 m        
 7.Zimmermann, Ole Hannes      95 LAV Zeven                         4,03 m        
 8.Gorski, Krystof             95 Georg-Schule-Euskirchen           3,93 m        
 9.Baranzke, Tobias            95 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,57 m        
10.Rothmann, Daniel            95 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,40 m        
11.Kirchartz, Dennis           95 Georg-Schule-Euskirchen           3,20 m        
   Will, Moritz                95 LAV Zeven                       abgem.      


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    23.09.2007

 1.Isenberg, Jan               95 Brühler TV 1879                  42,5  m  
 2.Allers, Nils                95 LAV Zeven                        42,0  m  
 3.Froebus, Richard            95 LC Euskirchen                    35,0  m  
 4.Zimmermann, Ole Hannes      95 LAV Zeven                        33,0  m  
 5.Will, Moritz                95 LAV Zeven                        33,0  m  
 6.Gorski, Krystof             95 Georg-Schule-Euskirchen          27,5  m  
 7.Kirchartz, Dennis           95 Georg-Schule-Euskirchen          26,0  m  
 8.Kläser, Philipp             95 LGO Euskirchen/Erftstadt         23,0  m  
 9.Baranzke, Tobias            95 LGO Euskirchen/Erftstadt         19,0  m  
10.Rothmann, Daniel            95 LGO Euskirchen/Erftstadt         17,5  m  




Schüler M11


50 m Endläufe                                                   23.09.2007

 1.Houben, Nils                96 TV Eschweiler über Feld           7,78 sec  1./I   
 2.Gehrmann, Lennart           96 LG 47 Viersen                     7,93 sec  1./II  
 3.Röhl, Sven                  96 LG 47 Viersen                     8,04 sec  2./II  
 4.Schmidt, Mark               96 LG Bonn/Troisdorf                 8,16 sec  3./II  
 5.Plum, Sebastian             96 Mönchengladbacher LG              8,20 sec  2./I   
 6.Marks, Leon                 96 LG 47 Viersen                     8,29 sec  4./II  
 7.Schamberger, Tobias         96 LG 47 Viersen                     8,34 sec  5./II  
 7.Wegmann, Marlon             96 TuS Arloff-Kirspenich             8,34 sec  3./I   
 9.Kurth, Tobias               96 TV Eschweiler über Feld           8,40 sec  4./I   
10.Spitzer, Daniel             96 TV Eschweiler über Feld           8,49 sec  5./I   
11.Meinke, Steffen             96 LAV Zeven                         8,59 sec  6./I   
12.Bales, Christian            96 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,45 sec  6./II  
13.Rohr, Simon                 96 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,79 sec  7./II  


1000 m Endlauf                                                  23.09.2007

 1.Schmidt, Mark               96 LG Bonn/Troisdorf              3:32,53 min
 2.Kronenburg, Lukas           96 LC Weilerswist                 4:05,84 min
 3.Rohr, Simon                 96 LGO Euskirchen/Erftstadt       4:22,49 min


4 x 50 m Endlauf                                                23.09.2007

 1.LG 47 Viersen II                                                30,70 sec
    Müller, T 97 - Marks, L 96 - Schamberger, T 96 - Gehrmann, L 96
 2.TV Eschweiler über Feld                                         31,30 sec
    Houben, N 96 - Spitzer, D 96 - Kurth, T 96 - Mockel, F 97
 3.LG 47 Viersen I                                                 32,14 sec
    Robertz, P 96 - Klee, D 97 - Thölen, M 96 - Röhl, S 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2007

 1.Plum, Sebastian             96 Mönchengladbacher LG              1,32 m  
 2.Houben, Nils                96 TV Eschweiler über Feld           1,28 m  
 3.Marks, Leon                 96 LG 47 Viersen                     1,20 m  
 4.Wegmann, Marlon             96 TuS Arloff-Kirspenich             1,16 m  
 5.Bales, Christian            96 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,16 m  
 6.Thölen, Max                 96 LG 47 Viersen                     1,12 m  
 6.Spitzer, Daniel             96 TV Eschweiler über Feld           1,12 m  
 8.Rohr, Simon                 96 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,08 m  
 9.Kurth, Tobias               96 TV Eschweiler über Feld           1,04 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2007

 1.Houben, Nils                96 TV Eschweiler über Feld           4,40 m        
 2.Plum, Sebastian             96 Mönchengladbacher LG              4,27 m        
 3.Gehrmann, Lennart           96 LG 47 Viersen                     4,00 m        
 4.Marks, Leon                 96 LG 47 Viersen                     3,98 m        
 5.Wegmann, Marlon             96 TuS Arloff-Kirspenich             3,98 m        
 6.Robertz, Philipp            96 LG 47 Viersen                     3,93 m        
 7.Schamberger, Tobias         96 LG 47 Viersen                     3,88 m        
 8.Spitzer, Daniel             96 TV Eschweiler über Feld           3,85 m        
 9.Kurth, Tobias               96 TV Eschweiler über Feld           3,84 m        
10.Röhl, Sven                  96 LG 47 Viersen                     3,84 m        
11.Bales, Christian            96 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,38 m        
12.Meinke, Steffen             96 LAV Zeven                         3,29 m        
13.Rohr, Simon                 96 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,17 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               23.09.2007

 1.Houben, Nils                96 TV Eschweiler über Feld          45,5  m  
 2.Robertz, Philipp            96 LG 47 Viersen                    35,5  m  
 2.Gehrmann, Lennart           96 LG 47 Viersen                    35,5  m  
 4.Thölen, Max                 96 LG 47 Viersen                    34,5  m  
 5.Marks, Leon                 96 LG 47 Viersen                    32,0  m  
 6.Meinke, Steffen             96 LAV Zeven                        29,0  m  
 7.Wegmann, Marlon             96 TuS Arloff-Kirspenich            28,5  m  
 8.Kurth, Tobias               96 TV Eschweiler über Feld          28,5  m  
 9.Spitzer, Daniel             96 TV Eschweiler über Feld          28,0  m  
10.Bales, Christian            96 LGO Euskirchen/Erftstadt         27,0  m  
11.Rohr, Simon                 96 LGO Euskirchen/Erftstadt         22,0  m  




Schüler M10


50 m Endläufe                                                   23.09.2007

 1.Cöln, Tom                   97 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,13 sec  1./I   
 2.Müller, Til                 97 LG 47 Viersen                     8,17 sec  1./III 
 3.Holsten, Nico               97 LAV Zeven                         8,25 sec  2./I   
 4.Spehl, Niclas               97 SG Erftstadt                      8,30 sec  1./II  
 5.Allers, Leif                97 LAV Zeven                         8,37 sec  3./I   
 6.Möcker, Dominik             97 Mönchengladbacher LG              8,37 sec  4./I   
 7.Heeb, Julian                97 LAGV Stotzheim                    8,39 sec  2./II  
 8.Mockel, Frederik            97 TV Eschweiler über Feld           8,53 sec  3./II  
 9.Michaelis, Thore            97 LAV Zeven                         8,65 sec  5./I   
10.Held, Thomas                97 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,84 sec  2./III 
11.Klee, Dominik               97 LG 47 Viersen                     8,91 sec  3./III 
12.Fink, Markus                97 LC Weilerswist                    9,06 sec  4./III 
13.Fontes, Arne                97 TFG Köln-Nippes                   9,19 sec  6./I   
14.Soltwedel, Simon            97 Euskirchener TSC                  9,37 sec  4./II  
15.Gottschalk, Lukas           97 SF Wüschheim-Büllesheim           9,41 sec  5./III 
16.Schiemann, Tim              97 SF Wüschheim-Büllesheim           9,47 sec  6./III 
   Thevessen, Max              97 LG 47 Viersen                   abgem.


1000 m Endlauf                                                  23.09.2007

 1.Klee, Dominik               97 LG 47 Viersen                  3:39,97 min
 2.Möcker, Dominik             97 Mönchengladbacher LG           3:42,39 min
 3.Heeb, Julian                97 LAGV Stotzheim                 3:53,72 min
 4.Schnitzler, Jonas           98 Mönchengladbacher LG           3:59,14 min
 5.Spehl, Niclas               97 SG Erftstadt                   4:02,48 min
 6.Rau, Markus                 98 LC Euskirchen                  4:02,55 min
 7.Fink, Markus                97 LC Weilerswist                 4:09,26 min
 8.Hartkopf, Nils              98 Mönchengladbacher LG           4:32,27 min
 9.Held, Thomas                97 LGO Euskirchen/Erftstadt       4:52,06 min
   Schiemann, Tim              97 SF Wüschheim-Büllesheim          aufg.
   Klauke, Nils                98 LG Bonn/Troisdorf                aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2007

 1.Möcker, Dominik             97 Mönchengladbacher LG              1,20 m  
 2.Allers, Leif                97 LAV Zeven                         1,16 m  
 3.Fink, Markus                97 LC Weilerswist                    1,16 m  
 4.Klee, Dominik               97 LG 47 Viersen                     1,12 m  
 5.Held, Thomas                97 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,12 m  
 6.Heeb, Julian                97 LAGV Stotzheim                    1,12 m  
 7.Schiemann, Tim              97 SF Wüschheim-Büllesheim           1,08 m  
 8.Mockel, Frederik            97 TV Eschweiler über Feld           1,00 m  
 9.Gottschalk, Lukas           97 SF Wüschheim-Büllesheim           1,00 m  
10.Fontes, Arne                97 TFG Köln-Nippes                   0,92 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2007

 1.Müller, Til                 97 LG 47 Viersen                     4,20 m        
 2.Holsten, Nico               97 LAV Zeven                         4,07 m        
 3.Cöln, Tom                   97 LGO Euskirchen/Erftstadt          4,03 m        
 4.Möcker, Dominik             97 Mönchengladbacher LG              3,90 m        
 5.Heeb, Julian                97 LAGV Stotzheim                    3,70 m        
 6.Held, Thomas                97 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,63 m        
 7.Spehl, Niclas               97 SG Erftstadt                      3,48 m        
 8.Fink, Markus                97 LC Weilerswist                    3,47 m        
 9.Mockel, Frederik            97 TV Eschweiler über Feld           3,41 m        
10.Klee, Dominik               97 LG 47 Viersen                     3,40 m        
11.Fontes, Arne                97 TFG Köln-Nippes                   3,24 m        
12.Michaelis, Thore            97 LAV Zeven                         3,20 m        
13.Soltwedel, Simon            97 Euskirchener TSC                  2,83 m        
14.Schiemann, Tim              97 SF Wüschheim-Büllesheim           2,73 m        
15.Gottschalk, Lukas           97 SF Wüschheim-Büllesheim           2,57 m        
16.Bädorf, Florian             97 LC Weilerswist                    2,40 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               23.09.2007

 1.Möcker, Dominik             97 Mönchengladbacher LG             39,0  m  
 2.Held, Thomas                97 LGO Euskirchen/Erftstadt         35,5  m  
 3.Heeb, Julian                97 LAGV Stotzheim                   35,0  m  
 4.Fontes, Arne                97 TFG Köln-Nippes                  35,0  m  
 5.Klee, Dominik               97 LG 47 Viersen                    33,0  m  
 6.Fink, Markus                97 LC Weilerswist                   31,5  m  
 7.Allers, Leif                97 LAV Zeven                        30,5  m  
 8.Gottschalk, Lukas           97 SF Wüschheim-Büllesheim          30,5  m  
 9.Mockel, Frederik            97 TV Eschweiler über Feld          29,5  m  
10.Holsten, Nico               97 LAV Zeven                        29,5  m  
11.Müller, Til                 97 LG 47 Viersen                    28,5  m  
12.Cöln, Tom                   97 LGO Euskirchen/Erftstadt         27,0  m  
13.Soltwedel, Simon            97 Euskirchener TSC                 26,5  m  
14.Spehl, Niclas               97 SG Erftstadt                     23,0  m  
15.Michaelis, Thore            97 LAV Zeven                        21,5  m  
16.Schiemann, Tim              97 SF Wüschheim-Büllesheim          19,5  m  




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       23.09.2007

 1.Flocken, Graciela           92 Mönchengladbacher LG             13,32 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,0                       23.09.2007

 1.Flocken, Graciela           92 Mönchengladbacher LG             13,21 sec


4 x 100 m Endlauf                                               23.09.2007

 1.Mönchengladbacher LG                                            52,36 sec
    Esser, I 93 - Rothhausen, N 93 - Hoppen, H 93 - Flocken, G 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2007

 1.Föhlich, Lisa               92 LG 47 Viersen                     1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2007

 1.Flocken, Graciela           92 Mönchengladbacher LG              4,67 m        
 2.Föhlich, Lisa               92 LG 47 Viersen                     4,38 m        
 3.Krebs, Franziska            92 Team Voreifel                     3,74 m        
   Hottmann, Miriam            92 DJK Südwest Köln                abgem.      


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                23.09.2007

 1.Krebs, Franziska            92 Team Voreifel                    23,65 m  
 2.Flocken, Graciela           92 Mönchengladbacher LG             20,57 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   23.09.2007

 1.Krebs, Franziska            92 Team Voreifel                    18,54 m  




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  23.09.2007

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Osagie, Joan                93 LAV Habbelrath-Grefrath          13,36 sec q       
 2.Braun, Franziska            93 Dürener TV 1847                  13,48 sec q       
 3.Baxpehier, Anna Fee         93 LAV Habbelrath-Grefrath          14,02 sec q       
 4.Meinke, Jana                93 LAV Zeven                        15,60 sec
 5.Geberzahn, Gina             93 LAV Habbelrath-Grefrath          16,23 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Esser, Isabel               93 Mönchengladbacher LG             13,43 sec q       
 2.Hoppen, Hannah              93 Mönchengladbacher LG             13,79 sec q       
 3.Rothhausen, Natalie         93 Mönchengladbacher LG             13,99 sec q       
 4.Rothhausen, Natascha        93 Mönchengladbacher LG             14,17 sec
 5.Wagner, Lisa                93 Moerser TV                       14,31 sec
 6.Mühle, Vanessa              93 Georg-Schule-Euskirchen          15,43 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Aigner, Christina           93 Euskirchener TSC                 13,92 sec q       
 2.Pütz, Andrea                93 Team Voreifel                    14,92 sec
 3.Polloczek, Jaquline         93 SF Wüschheim-Büllesheim          15,27 sec
 4.Lutz, Caroline              93 Team Voreifel                    16,07 sec
 5.Pudlik, Vanessa             93 Georg-Schule-Euskirchen          19,33 sec
 6.Griemsmann, Julia           93 Georg-Schule-Euskirchen          19,48 sec


100 m Endlauf                                                   23.09.2007

 1.Osagie, Joan                93 LAV Habbelrath-Grefrath          13,18 sec
 2.Esser, Isabel               93 Mönchengladbacher LG             13,43 sec
 3.Hoppen, Hannah              93 Mönchengladbacher LG             13,72 sec
 4.Rothhausen, Natalie         93 Mönchengladbacher LG             13,80 sec
 5.Aigner, Christina           93 Euskirchener TSC                 13,81 sec
 6.Baxpehier, Anna Fee         93 LAV Habbelrath-Grefrath          13,94 sec
   Braun, Franziska            93 Dürener TV 1847                 abgem.


800 m Endlauf                                                   23.09.2007

 1.Neuhöfer, Anja              93 LC Weilerswist                 2:44,77 min
 2.van Bahlen, Louisa          93 Team Voreifel                  2:56,25 min
 3.Lutz, Caroline              93 Team Voreifel                  3:10,17 min


80 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,0 / II:+0,0            23.09.2007

 1.Rothhausen, Natalie         93 Mönchengladbacher LG             13,23 sec  1./I   
 2.Gebhardt, Barbara           93 DJK Südwest Köln                 13,30 sec  2./I   
 3.Aigner, Christina           93 Euskirchener TSC                 13,45 sec  3./I   
 4.Braun, Franziska            93 Dürener TV 1847                  13,53 sec  4./I   
 5.Hoppen, Hannah              93 Mönchengladbacher LG             13,89 sec  1./II  
 6.Rothhausen, Natascha        93 Mönchengladbacher LG             14,90 sec  2./II  
 7.Geberzahn, Gina             93 LAV Habbelrath-Grefrath          17,34 sec  3./II  
 8.Lutz, Caroline              93 Team Voreifel                    18,64 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2007

 1.Hoppen, Hannah              93 Mönchengladbacher LG              1,54 m  
 2.Aigner, Christina           93 Euskirchener TSC                  1,42 m  
 3.Rothhausen, Natalie         93 Mönchengladbacher LG              1,42 m  
 4.Rothhausen, Natascha        93 Mönchengladbacher LG              1,38 m  
 5.Schmidt, Annkatrin          93 Moerser TV                        1,38 m  
 6.Gebhardt, Barbara           93 DJK Südwest Köln                  1,38 m  
 7.Polloczek, Jaquline         93 SF Wüschheim-Büllesheim           1,22 m  
 8.Lutz, Caroline              93 Team Voreifel                     1,22 m  
 9.Mühle, Vanessa              93 Georg-Schule-Euskirchen           1,18 m  
   Jansen, Carina              93 Mönchengladbacher LG            abgem.
   Hoffmann, Annika            93 TV Germania 03 Obermaubach      abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2007

 1.Hoppen, Hannah              93 Mönchengladbacher LG              4,95 m        
 2.Braun, Franziska            93 Dürener TV 1847                   4,83 m        
 3.Rothhausen, Natalie         93 Mönchengladbacher LG              4,73 m        
 4.Rothhausen, Natascha        93 Mönchengladbacher LG              4,56 m        
 5.Pütz, Andrea                93 Team Voreifel                     4,46 m        
 6.Schmidt, Annkatrin          93 Moerser TV                        4,42 m        
 7.Osagie, Joan                93 LAV Habbelrath-Grefrath           4,36 m        
 8.Aigner, Christina           93 Euskirchener TSC                  4,35 m        
 9.Esser, Isabel               93 Mönchengladbacher LG              4,19 m        
10.Baxpehier, Anna Fee         93 LAV Habbelrath-Grefrath           3,93 m        
11.Geberzahn, Gina             93 LAV Habbelrath-Grefrath           3,70 m        
12.Mühle, Vanessa              93 Georg-Schule-Euskirchen           3,38 m        
13.Polloczek, Jaquline         93 SF Wüschheim-Büllesheim           3,02 m        
14.Griemsmann, Julia           93 Georg-Schule-Euskirchen           2,54 m        
15.Pudlik, Vanessa             93 Georg-Schule-Euskirchen           2,31 m        


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                23.09.2007

 1.Pütz, Andrea                93 Team Voreifel                    22,98 m  
 2.Aigner, Christina           93 Euskirchener TSC                 22,63 m  
 3.Wagner, Lisa                93 Moerser TV                       21,32 m  
 4.Laus, Hannah                93 Moerser TV                       19,81 m  
 5.Schmidt, Annkatrin          93 Moerser TV                       19,54 m  
 6.Lutz, Caroline              93 Team Voreifel                    15,34 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   23.09.2007

 1.Schmidt, Annkatrin          93 Moerser TV                       26,88 m  
 2.Pütz, Andrea                93 Team Voreifel                    26,28 m  
 3.Laus, Hannah                93 Moerser TV                       22,74 m  
 4.Wagner, Lisa                93 Moerser TV                       16,68 m  
 5.Aigner, Christina           93 Euskirchener TSC                 16,64 m  
 6.Lutz, Caroline              93 Team Voreifel                    15,38 m  




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   23.09.2007

1. Vorlauf                     

 1.Schuster, Mareike           94 LAV Zeven                        10,13 sec q       
 2.Mundorf, Vanessa            94 LG Bonn/Troisdorf                10,36 sec q       
 3.Udelhoven, Luna             94 SSF Bonn                         10,40 sec q       
 4.Meurer, Julia               94 LG Bonn/Troisdorf                10,93 sec q       
 5.Holsten, Sarina             94 LAV Zeven                        11,05 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schröder, Kathrin           94 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,63 sec q       
 2.Marks, Alina                94 LG 47 Viersen                    10,64 sec q       
 3.Schillings, Jaana           94 Mönchengladbacher LG             10,93 sec q       
 4.Falloux, Anouk              94 SSF Bonn                         11,52 sec
 5.Stallbaum, Lena             94 LG Bonn/Troisdorf                11,57 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kaldeberg, Jennifer         94 LG 47 Viersen                    11,70 sec
 2.Suhr, Jennifer              94 Georg-Schule-Euskirchen          12,40 sec
 3.Schaefer, Melanie           94 LAGV Stotzheim                   12,45 sec
 4.Wiskirchen, Laura           94 LAGV Stotzheim                   13,03 sec
 5.Jung, Lena                  94 Georg-Schule-Euskirchen          13,35 sec


75 m Endlauf                                                    23.09.2007

 1.Schuster, Mareike           94 LAV Zeven                        10,12 sec
 2.Mundorf, Vanessa            94 LG Bonn/Troisdorf                10,45 sec
 3.Udelhoven, Luna             94 SSF Bonn                         10,47 sec
 4.Marks, Alina                94 LG 47 Viersen                    10,65 sec
 5.Meurer, Julia               94 LG Bonn/Troisdorf                10,88 sec
 6.Schröder, Kathrin           94 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,90 sec
 7.Schillings, Jaana           94 Mönchengladbacher LG             10,96 sec


800 m Endlauf                                                   23.09.2007

 1.Kannen, Nina                94 LC Weilerswist                 2:45,34 min
 2.Hansen, Hannah              94 Mönchengladbacher LG           2:49,28 min
 3.Wiskirchen, Laura           94 LAGV Stotzheim                 3:14,58 min
 4.Schaefer, Melanie           94 LAGV Stotzheim                 3:25,29 min
   Rohr, Juliana               94 LGO Euskirchen/Erftstadt        abgem.


60 m Hürden Endläufe                                            23.09.2007

 1.Udelhoven, Luna             94 SSF Bonn                         10,08 sec  1./I   
 2.Plaza, Alexandra            94 LT DSHS Köln                     10,14 sec  2./I   
 3.Mundorf, Vanessa            94 LG Bonn/Troisdorf                10,83 sec  3./I   
 4.Schuster, Mareike           94 LAV Zeven                        10,85 sec  4./I   
 4.Marks, Alina                94 LG 47 Viersen                    10,85 sec  1./II  
 6.Schillings, Jaana           94 Mönchengladbacher LG             13,20 sec  2./II  
 7.Hansen, Hannah              94 Mönchengladbacher LG             13,52 sec  5./I   
 8.Schaefer, Melanie           94 LAGV Stotzheim                   14,61 sec  3./II  
 9.Wiskirchen, Laura           94 LAGV Stotzheim                   15,44 sec  4./II  


4 x 75 m Endlauf                                                23.09.2007

 1.LG Bonn/Troisdorf I                                             40,95 sec
    Pohl, J 95 - Meurer, J 94 - Mundorf, V 94 - Obst, S 95
 2.LG Bonn/Troisdorf II                                            44,22 sec
    Lichtenberg, S 95 - Birkenhof, S 95 - Lange, J 95 - Stallbaum, L 94
 3.LGO Euskirchen/Erftstadt                                        46,00 sec
    Rohr, A 95 - Alfter, V 95 - Schmitz, M 95 - Schröder, K 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2007

 1.Marks, Alina                94 LG 47 Viersen                     1,50 m  
 2.Plaza, Alexandra            94 LT DSHS Köln                      1,46 m  
 3.Udelhoven, Luna             94 SSF Bonn                          1,46 m  
 4.Schröder, Kathrin           94 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,42 m  
 5.Schuster, Mareike           94 LAV Zeven                         1,38 m  
 6.Mundorf, Vanessa            94 LG Bonn/Troisdorf                 1,34 m  
 7.Meurer, Julia               94 LG Bonn/Troisdorf                 1,30 m  
 8.Kaldeberg, Jennifer         94 LG 47 Viersen                     1,30 m  
 9.Stallbaum, Lena             94 LG Bonn/Troisdorf                 1,22 m  
10.Suhr, Jennifer              94 Georg-Schule-Euskirchen           1,10 m  
11.Schaefer, Melanie           94 LAGV Stotzheim                    1,10 m  
12.Wiskirchen, Laura           94 LAGV Stotzheim                    1,06 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2007

 1.Udelhoven, Luna             94 SSF Bonn                          5,16 m        
 2.Plaza, Alexandra            94 LT DSHS Köln                      4,70 m        
 3.Marks, Alina                94 LG 47 Viersen                     4,69 m        
 4.Mundorf, Vanessa            94 LG Bonn/Troisdorf                 4,54 m        
 5.Schillings, Jaana           94 Mönchengladbacher LG              4,40 m        
 6.Schröder, Kathrin           94 LGO Euskirchen/Erftstadt          4,38 m        
 7.Meurer, Julia               94 LG Bonn/Troisdorf                 4,31 m        
 8.Holsten, Sarina             94 LAV Zeven                         4,00 m        
 9.Kaldeberg, Jennifer         94 LG 47 Viersen                     3,99 m        
10.Hansen, Hannah              94 Mönchengladbacher LG              3,95 m        
11.Stallbaum, Lena             94 LG Bonn/Troisdorf                 3,70 m        
12.Schaefer, Melanie           94 LAGV Stotzheim                    3,58 m        
13.Falloux, Anouk              94 SSF Bonn                          3,48 m        
14.Wiskirchen, Laura           94 LAGV Stotzheim                    3,20 m        
15.Suhr, Jennifer              94 Georg-Schule-Euskirchen           3,14 m        
16.Jung, Lena                  94 Georg-Schule-Euskirchen           2,99 m        
   Schuster, Mareike           94 LAV Zeven                         n.a.      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               23.09.2007

 1.Schuster, Mareike           94 LAV Zeven                        39,5  m  
 2.Schaefer, Melanie           94 LAGV Stotzheim                   29,5  m  
 3.Holsten, Sarina             94 LAV Zeven                        29,5  m  
 4.Jung, Lena                  94 Georg-Schule-Euskirchen          22,5  m  
 5.Suhr, Jennifer              94 Georg-Schule-Euskirchen          21,5  m  
 6.Wiskirchen, Laura           94 LAGV Stotzheim                   20,5  m  




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   23.09.2007

1. Vorlauf                     

 1.Obst, Stephanie             95 LG Bonn/Troisdorf                10,55 sec q       
 2.Pohl, Josephine             95 LG Bonn/Troisdorf                10,85 sec q       
 3.Krychowski, Frederike       95 LAV Habbelrath-Grefrath          10,97 sec q       
 4.Peper, Milena               95 LAV Zeven                        11,28 sec
 5.Lange, Jana                 95 LG Bonn/Troisdorf                11,69 sec
 6.Meinke, Angelina            95 LAV Zeven                        11,84 sec
 7.Ohrenberg, Wiebke           95 LAV Zeven                        12,21 sec

2. Vorlauf                     

 1.Birkenhof, Sophia           95 LG Bonn/Troisdorf                11,03 sec q       
 2.Schmitz, Michelle           95 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,38 sec
 3.Schneiders, Theresa         95 Mönchengladbacher LG             11,77 sec
 4.Rohr, Anna                  95 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,90 sec
 5.Lichtenberg, Sophie         95 LG Bonn/Troisdorf                12,21 sec
 6.Gerken, Lara Tabea          95 LAV Zeven                        12,48 sec
 7.Speerstra, Ingrid           95 LAV Zeven                        12,86 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schaak, Fee Lydia           95 LT DSHS Köln                     10,36 sec q       
 2.Koenen, Laura               95 LG 47 Viersen                    10,87 sec q       
 3.Böhne, Malin                95 SG Erftstadt                     11,07 sec q       
 4.Claßen, Alina               95 TV Eschweiler über Feld          11,54 sec
 5.May, Simone                 95 Euskirchener TSC                 11,85 sec
 6.Kessel, Christina           95 LAGV Stotzheim                   12,57 sec
 7.Alfter, Valerie             95 LGO Euskirchen/Erftstadt         12,80 sec


75 m Endlauf                                                    23.09.2007

 1.Schaak, Fee Lydia           95 LT DSHS Köln                     10,27 sec
 2.Obst, Stephanie             95 LG Bonn/Troisdorf                10,54 sec
 3.Koenen, Laura               95 LG 47 Viersen                    10,63 sec
 4.Pohl, Josephine             95 LG Bonn/Troisdorf                10,85 sec
 5.Birkenhof, Sophia           95 LG Bonn/Troisdorf                10,98 sec
 6.Krychowski, Frederike       95 LAV Habbelrath-Grefrath          11,14 sec
 7.Böhne, Malin                95 SG Erftstadt                     11,21 sec


800 m Endlauf                                                   23.09.2007

 1.Weitzel, Johanna            95 LG Bonn/Troisdorf              2:36,23 min
 2.Wedding, Kathrin            95 ASG Elsdorf                    2:44,82 min
 3.Krychowski, Frederike       95 LAV Habbelrath-Grefrath        2:49,55 min
 4.Kessel, Christina           95 LAGV Stotzheim                 3:02,11 min


60 m Hürden Endläufe                                            23.09.2007

 1.Obst, Stephanie             95 LG Bonn/Troisdorf                10,45 sec  1./I   
 2.Koenen, Laura               95 LG 47 Viersen                    10,53 sec  1./II  
 3.Böhne, Malin                95 SG Erftstadt                     11,92 sec  2./II  
 4.Claßen, Alina               95 TV Eschweiler über Feld          12,15 sec  2./I   
 5.Schmitz, Michelle           95 LGO Euskirchen/Erftstadt         12,40 sec  3./I   
 6.Meinke, Angelina            95 LAV Zeven                        12,97 sec  4./I   
 7.Rohr, Anna                  95 LGO Euskirchen/Erftstadt         13,06 sec  3./II  
 8.Gerken, Lara Tabea          95 LAV Zeven                        13,52 sec  4./II  
 9.Alfter, Valerie             95 LGO Euskirchen/Erftstadt         14,04 sec  5./II  
10.Speerstra, Ingrid           95 LAV Zeven                        14,43 sec  5./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2007

 1.Koenen, Laura               95 LG 47 Viersen                     1,38 m  
 2.Pohl, Josephine             95 LG Bonn/Troisdorf                 1,34 m  
 3.Lange, Jana                 95 LG Bonn/Troisdorf                 1,30 m  
 4.Obst, Stephanie             95 LG Bonn/Troisdorf                 1,30 m  
 5.Böhne, Malin                95 SG Erftstadt                      1,30 m  
 6.Krychowski, Frederike       95 LAV Habbelrath-Grefrath           1,22 m  
 7.Schmitz, Michelle           95 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,18 m  
 8.Rohr, Anna                  95 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,14 m  
 9.Kessel, Christina           95 LAGV Stotzheim                    1,02 m  
   Claßen, Alina               95 TV Eschweiler über Feld         o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2007

 1.Obst, Stephanie             95 LG Bonn/Troisdorf                 4,65 m        
 2.Koenen, Laura               95 LG 47 Viersen                     4,49 m        
 3.Böhne, Malin                95 SG Erftstadt                      4,40 m        
 4.Pohl, Josephine             95 LG Bonn/Troisdorf                 4,32 m        
 5.Birkenhof, Sophia           95 LG Bonn/Troisdorf                 4,22 m        
 6.Krychowski, Frederike       95 LAV Habbelrath-Grefrath           4,17 m        
 7.Schneiders, Theresa         95 Mönchengladbacher LG              4,12 m        
 8.Claßen, Alina               95 TV Eschweiler über Feld           4,11 m        
 9.Lange, Jana                 95 LG Bonn/Troisdorf                 3,91 m        
10.Schmitz, Michelle           95 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,85 m        
11.Peper, Milena               95 LAV Zeven                         3,81 m        
12.Rohr, Anna                  95 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,78 m        
13.Kessel, Christina           95 LAGV Stotzheim                    3,67 m        
14.May, Simone                 95 Euskirchener TSC                  3,62 m        
15.Lichtenberg, Sophie         95 LG Bonn/Troisdorf                 3,58 m        
16.Meinke, Angelina            95 LAV Zeven                         3,43 m        
   Alfter, Valerie             95 LGO Euskirchen/Erftstadt        o.g.V.      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               23.09.2007

 1.Ohrenberg, Wiebke           95 LAV Zeven                        37,0  m  
 2.Schneiders, Theresa         95 Mönchengladbacher LG             36,5  m  
 3.Speerstra, Ingrid           95 LAV Zeven                        31,5  m  
 4.Schmitz, Michelle           95 LGO Euskirchen/Erftstadt         29,0  m  
 5.Peper, Milena               95 LAV Zeven                        26,5  m  
 6.Rohr, Anna                  95 LGO Euskirchen/Erftstadt         25,0  m  
 7.Claßen, Alina               95 TV Eschweiler über Feld          21,0  m  
 8.Kessel, Christina           95 LAGV Stotzheim                   19,0  m  
 9.May, Simone                 95 Euskirchener TSC                 16,5  m  




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   23.09.2007

 1.Totenhagen, Hannah          96 LGO Euskirchen/Erftstadt          7,79 sec  1./II  
 2.Mäurer, Jana                96 Mönchengladbacher LG              7,81 sec  2./II  
 3.Woznica, Lisa               96 Mönchengladbacher LG              7,87 sec  3./II  
 4.Wagner, Amelie              96 Moerser TV                        7,99 sec  4./II  
 5.Schulz-Andres, Joanna       96 LG Wipperfürth                    8,13 sec  1./I   
 6.Langen, Anna                96 TuS Chlodwig Zülpich              8,46 sec  2./I   
 7.Drewes, Carolin             96 LAV Zeven                         8,47 sec  3./I   
 8.Jaster, Anna                96 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,56 sec  1./III 
 9.Weigel, Jennifer            96 Georg-Schule-Euskirchen           8,86 sec  2./III 
 9.Rulf, Nathalie              96 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,86 sec  5./II  
11.Schuster, Ina               96 LAV Zeven                         8,87 sec  3./III 
12.Kiel, Paulina               96 LAV Zeven                         9,08 sec  4./I   
13.Eichel, Jennifer            96 SF Wüschheim-Büllesheim           9,10 sec  4./III 
14.Becker, Bianca              96 LAV Habbelrath-Grefrath           9,14 sec  5./III 
   Hoffmann, Cheyenne          96 SG Erftstadt                    abgem.


800 m Endlauf                                                   23.09.2007

 1.Becker, Bianca              96 LAV Habbelrath-Grefrath        2:58,74 min


4 x 50 m Endlauf                                                23.09.2007

 1.Mönchengladbacher LG                                            30,96 sec
    Flocken, M 97 - Woznica, L 96 - Mäurer, J 96 - Krüppel, A 97
 2.LGO Euskirchen/Erftstadt                                        33,14 sec
    Cottäus, N 97 - Fuß, S 97 - Jaster, A 96 - Totenhagen, H 96
 3.LG 47 Viersen                                                   33,30 sec
    Orta, M 96 - Kaldeberg, L 97 - Mertens, T 97 - Seeberger, S 97


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2007

 1.Woznica, Lisa               96 Mönchengladbacher LG              1,24 m  
 2.Mäurer, Jana                96 Mönchengladbacher LG              1,24 m  
 3.Schulz-Andres, Joanna       96 LG Wipperfürth                    1,24 m  
 4.Kreutzberg, Anne            96 LG 47 Viersen                     1,20 m  
 5.Orta, Maresa                96 LG 47 Viersen                     1,12 m  
 6.Rulf, Nathalie              96 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,12 m  
 7.Langen, Anna                96 TuS Chlodwig Zülpich              1,08 m  
 8.Eichel, Jennifer            96 SF Wüschheim-Büllesheim           1,00 m  
 9.Schuster, Ina               96 LAV Zeven                         1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2007

 1.Mäurer, Jana                96 Mönchengladbacher LG              4,40 m        
 2.Totenhagen, Hannah          96 LGO Euskirchen/Erftstadt          4,30 m        
 3.Woznica, Lisa               96 Mönchengladbacher LG              4,23 m        
 4.Wagner, Amelie              96 Moerser TV                        4,04 m        
 5.Schulz-Andres, Joanna       96 LG Wipperfürth                    3,91 m        
 6.Görlich, Elena              96 SF Wüschheim-Büllesheim           3,77 m        
 7.Orta, Maresa                96 LG 47 Viersen                     3,62 m        
 8.Kiel, Paulina               96 LAV Zeven                         3,53 m        
 9.Drewes, Carolin             96 LAV Zeven                         3,53 m        
10.Langen, Anna                96 TuS Chlodwig Zülpich              3,50 m        
11.Weigel, Jennifer            96 Georg-Schule-Euskirchen           3,36 m        
12.Jaster, Anna                96 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,35 m        
13.Eichel, Jennifer            96 SF Wüschheim-Büllesheim           3,24 m        
14.Rulf, Nathalie              96 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,09 m        
15.Becker, Bianca              96 LAV Habbelrath-Grefrath           3,06 m        
   Kreutzberg, Anne            96 LG 47 Viersen                    aufg.      
   Schuster, Ina               96 LAV Zeven                       abgem.      
   Hoffmann, Cheyenne          96 SG Erftstadt                    abgem.      
   Ganopoulos, Sophie          96 Mönchengladbacher LG            abgem.      
   Brosch, Sarah               96 Mönchengladbacher LG            abgem.      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               23.09.2007

 1.Wagner, Amelie              96 Moerser TV                       34,50 m  
 2.Orta, Maresa                96 LG 47 Viersen                    29,0  m  
 3.Woznica, Lisa               96 Mönchengladbacher LG             29,0  m  
 4.Görlich, Elena              96 SF Wüschheim-Büllesheim          26,5  m  
 5.Schuster, Ina               96 LAV Zeven                        26,0  m  
 6.Totenhagen, Hannah          96 LGO Euskirchen/Erftstadt         26,0  m  
 7.Rulf, Nathalie              96 LGO Euskirchen/Erftstadt         25,5  m  
 8.Langen, Anna                96 TuS Chlodwig Zülpich             21,0  m  
 9.Eichel, Jennifer            96 SF Wüschheim-Büllesheim          18,0  m  
10.Drewes, Carolin             96 LAV Zeven                        17,5  m  
11.Kiel, Paulina               96 LAV Zeven                        16,0  m  
12.Jaster, Anna                96 LGO Euskirchen/Erftstadt         13,5  m  
   Kreutzberg, Anne            96 LG 47 Viersen                   abgem.
   Brosch, Sarah               96 Mönchengladbacher LG            abgem.




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   23.09.2007

 1.Flocken, Mariel             97 Mönchengladbacher LG              8,00 sec  1./I   
 2.Kolvenbach, Johanna         97 LC Euskirchen                     8,13 sec  2./I   
 3.Küpper, Johanna             97 LC Euskirchen                     8,34 sec  3./I   
 4.Cottäus, Nina               97 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,49 sec  1./II  
 5.Krüppel, Alina              97 Mönchengladbacher LG              8,53 sec  4./I   
 5.Seeberger, Sarah            97 LG 47 Viersen                     8,53 sec  2./II  
 7.van Bahlen, Anabel          97 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,53 sec  3./II  
 8.Hermann, Svenja             97 TV Germania 03 Obermaubach        8,75 sec  4./II  
 9.Froebus, Lisa               97 LC Euskirchen                     8,82 sec  5./I   
10.Hoffmann, Svenja            97 TV Germania 03 Obermaubach        8,94 sec  5./II  
11.Heuser, Pia                 97 Mönchengladbacher LG              9,30 sec  6./I   
12.Mertens, Theresa            97 LG 47 Viersen                     9,32 sec  7./I   
13.Kiesel, Anne                97 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,44 sec  6./II  
   Gerhardt, Anna              98 TV Germania 03 Obermaubach      abgem.


800 m Endlauf                                                   23.09.2007

 1.Küpper, Johanna             97 LC Euskirchen                  2:38,37 min
 2.Kolvenbach, Johanna         97 LC Euskirchen                  2:55,07 min
 3.Kaldeberg, Lena             97 LG 47 Viersen                  2:58,31 min
 4.van Bahlen, Anabel          97 LGO Euskirchen/Erftstadt       2:59,65 min
 5.Froebus, Lisa               97 LC Euskirchen                  3:06,24 min
 6.Reitinger, Christina        99 SC Myhl                        3:17,18 min
 7.Heuser, Pia                 97 Mönchengladbacher LG           3:24,01 min
 8.Krüppel, Alina              97 Mönchengladbacher LG           3:25,72 min
 9.Fontes, Imke                98 TFG Köln-Nippes                3:26,31 min
   Flocken, Mariel             97 Mönchengladbacher LG             aufg.
   Seeberger, Sarah            97 LG 47 Viersen                    aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2007

 1.Seeberger, Sarah            97 LG 47 Viersen                     1,16 m  
 2.Kolvenbach, Johanna         97 LC Euskirchen                     1,12 m  
 3.Froebus, Lisa               97 LC Euskirchen                     1,12 m  
 4.Cottäus, Nina               97 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,04 m  
 5.Hermann, Svenja             97 TV Germania 03 Obermaubach        1,04 m  
 6.Kiesel, Anne                97 LGO Euskirchen/Erftstadt          0,92 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2007

 1.Kolvenbach, Johanna         97 LC Euskirchen                     4,02 m        
 2.Flocken, Mariel             97 Mönchengladbacher LG              3,90 m        
 3.Küpper, Johanna             97 LC Euskirchen                     3,83 m        
 4.Krüppel, Alina              97 Mönchengladbacher LG              3,72 m        
 5.Kaldeberg, Lena             97 LG 47 Viersen                     3,69 m        
 6.Hermann, Svenja             97 TV Germania 03 Obermaubach        3,58 m        
 7.Froebus, Lisa               97 LC Euskirchen                     3,40 m        
 8.Mertens, Theresa            97 LG 47 Viersen                     3,38 m        
 9.Hoffmann, Svenja            97 TV Germania 03 Obermaubach        3,37 m        
10.Cottäus, Nina               97 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,34 m        
11.Kiesel, Anne                97 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,01 m        
12.Heuser, Pia                 97 Mönchengladbacher LG              2,93 m        
   Gerhardt, Anna              98 TV Germania 03 Obermaubach      abgem.      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               23.09.2007

 1.Seeberger, Sarah            97 LG 47 Viersen                    36,0  m  
 2.Kaldeberg, Lena             97 LG 47 Viersen                    35,0  m  
 3.Hermann, Svenja             97 TV Germania 03 Obermaubach       31,5  m  
 4.Cottäus, Nina               97 LGO Euskirchen/Erftstadt         27,0  m  
 5.Hoffmann, Svenja            97 TV Germania 03 Obermaubach       26,0  m  
 6.Mertens, Theresa            97 LG 47 Viersen                    23,5  m  
 7.Kolvenbach, Johanna         97 LC Euskirchen                    23,5  m  
 8.Küpper, Johanna             97 LC Euskirchen                    22,0  m  
 9.Flocken, Mariel             97 Mönchengladbacher LG             19,0  m  
10.Kiesel, Anne                97 LGO Euskirchen/Erftstadt         17,5  m  
11.Krüppel, Alina              97 Mönchengladbacher LG             16,0  m  
12.Froebus, Lisa               97 LC Euskirchen                    15,0  m  
13.Heuser, Pia                 97 Mönchengladbacher LG             12,5  m  
   Gerhardt, Anna              98 TV Germania 03 Obermaubach      abgem.




Schülerinnen W9


4 x 50 m Endlauf                                                23.09.2007

 1.Mönchengladbacher LG                                            34,03 sec
    Eßer, T 98 - Engels, S 99 - Kitschke, J 98 - Königs, K 99
 2.LG 47 Viersen                                                   35,12 sec
    Von Chamier, E 99 - Marks, W 98 - Seeberger, A 99 - Klooke, M 98
 3.LAGV Stotzheim                                                  36,59 sec
    Speckers, J 99 - Mosen, V 00 - Postma, V 98 - Braun, L 00
 4.LGO Euskirchen/Erftstadt II                                     36,66 sec
    Klassa, J 99 - Neuß, M 99 - Maluche, L 99 - van Keitz, A 99
 5.LGO Euskirchen/Erftstadt I                                      42,20 sec
    Rücker, L 98 - Kläser, M 98 - Gawlik, J 98 - Rouwenhorst, S 99




Schüler M9


4 x 50 m Endlauf                                                23.09.2007

 1.Mönchengladbacher LG                                            33,02 sec
    Hartkopf, N 98 - Schnitzler, J 98 - Burkhardt, J 98 - Peters, T 98
 2.LGO Euskirchen/Erftstadt                                        37,64 sec
    Hesse, R 98 - Rothmann, A 98 - Bales, A 98 - Severin, H 98



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Euskirchen, Serien-Nr. 0098.