LVN Kreis Euskirchen - Hallenbestenkämpfe der Schü/Schi D und C
am 25. März 2007 in der Carl-Schurz Halle in Erftstadt-Liblar

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schülerinnen W7



Schüler M10


30 m Endläufe                                                   25.03.2007
 1.Speh, Niklas                97 SG Erftstadt                      5,10 sec  1./III 
 2.Cöln, Tom                   97 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,24 sec  1./IV  
 3.Witting, Florian            97 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,30 sec  2./III 
 4.Gottschalk, Lukas           97 SF Wüschheim-Büllesheim           5,36 sec  1./II  
 5.Hartmann, Jonas             97 LC Weilerswist                    5,61 sec  3./III 
 6.Fink, Markus                97 LC Weilerswist                    5,62 sec  2./IV  
 7.Akkermann, Martin           97 LC Weilerswist                    5,71 sec  1./I   
 8.Heeb, Julian                97 LAGV Stotzheim                    5,73 sec  4./III 
 8.Schiemann, Tim              97 SF Wüschheim-Büllesheim           5,73 sec  2./II  
10.Held, Thomas                97 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,74 sec  1./V   
11.Olbertz, Moritz             97 LC Weilerswist                    5,81 sec  3./IV  
12.Bick, Lucas                 97 LC Weilerswist                    5,97 sec  2./V   
13.Kurzawa, Jan                97 LC Weilerswist                    6,08 sec  2./I   
14.Zündorf, Linus              97 LC Weilerswist                    6,09 sec  3./V   
15.Schmidt, Thilo              97 LGO Euskirchen/Erftstadt          6,10 sec  4./V   
16.Grünen, Simon               97 LAGV Stotzheim                    6,24 sec  4./IV  
17.Omayrat, Ibrahim            97 Euskirchener TSC                  6,58 sec  3./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.03.2007

 1.Fink, Markus                97 LC Weilerswist                    1,16 m  
 2.Cöln, Tom                   97 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,04 m  
 3.Witting, Florian            97 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,00 m  
 4.Schiemann, Tim              97 SF Wüschheim-Büllesheim           1,00 m  
 5.Olbertz, Moritz             97 LC Weilerswist                    1,00 m  
 6.Held, Thomas                97 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,00 m  
 7.Heeb, Julian                97 LAGV Stotzheim                    1,00 m  
 8.Bick, Lucas                 97 LC Weilerswist                    0,96 m  
 8.Gottschalk, Lukas           97 SF Wüschheim-Büllesheim           0,96 m  
10.Kurzawa, Jan                97 LC Weilerswist                    0,96 m  
11.Grünen, Simon               97 LAGV Stotzheim                    0,84 m  
12.Omayrat, Ibrahim            97 Euskirchener TSC                  0,80 m  


30m Hindernis Endläufe                                          25.03.2007

 1.Witting, Florian            97 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,84      1./IV  
 2.Cöln, Tom                   97 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,94      1./II  
 3.Speh, Niklas                97 SG Erftstadt                      6,19      2./IV  
 4.Held, Thomas                97 LGO Euskirchen/Erftstadt          6,21      1./I   
 5.Fink, Markus                97 LC Weilerswist                    6,27      1./III 
 6.Olbertz, Moritz             97 LC Weilerswist                    6,56      2./II  
 7.Gottschalk, Lukas           97 SF Wüschheim-Büllesheim           6,58      3./IV  
 8.Heeb, Julian                97 LAGV Stotzheim                    6,70      2./III 
 9.Bick, Lucas                 97 LC Weilerswist                    6,71      1./V   
10.Hartmann, Jonas             97 LC Weilerswist                    6,84      3./II  
11.Akkermann, Martin           97 LC Weilerswist                    6,95      3./III 
11.Kurzawa, Jan                97 LC Weilerswist                    6,95      2./I   
13.Schiemann, Tim              97 SF Wüschheim-Büllesheim           7,03      4./III 
14.Omayrat, Ibrahim            97 Euskirchener TSC                  7,19      4./IV  
15.Schmidt, Thilo              97 LGO Euskirchen/Erftstadt          7,21      2./V   
16.Grünen, Simon               97 LAGV Stotzheim                    7,28      3./I   
17.Zündorf, Linus              97 LC Weilerswist                    7,45      4./I   


8-Rundenlauf Endlauf                                            25.03.2007

 1.Olbertz, Moritz             97 LC Weilerswist                 2:00,20    
 2.Witting, Florian            97 LGO Euskirchen/Erftstadt       2:57,24    
 3.Fink, Markus                97 LC Weilerswist                 3:06,98    
 4.Cöln, Tom                   97 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:07,11    
 5.Bick, Lucas                 97 LC Weilerswist                 3:15,84    
 6.Speh, Niklas                97 SG Erftstadt                   3:20,97    
 7.Schmidt, Thilo              97 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:21,31    
 8.Heeb, Julian                97 LAGV Stotzheim                 3:24,62    
 9.Grünen, Simon               97 LAGV Stotzheim                 3:30,30    
10.Schiemann, Tim              97 SF Wüschheim-Büllesheim        3:33,54    
11.Held, Thomas                97 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:36,63    
12.Akkermann, Martin           97 LC Weilerswist                 3:37,30    
13.Kurzawa, Jan                97 LC Weilerswist                 3:37,73    
14.Zündorf, Linus              97 LC Weilerswist                 3:44,20    
   Omayrat, Ibrahim            97 Euskirchener TSC                 aufg.


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  25.03.2007

 1.Speh, Niklas                97 SG Erftstadt                      1,92    
 2.Witting, Florian            97 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,83    
 3.Cöln, Tom                   97 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,80    
 4.Held, Thomas                97 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,76    
 5.Fink, Markus                97 LC Weilerswist                    1,71    
 6.Heeb, Julian                97 LAGV Stotzheim                    1,64    
 7.Olbertz, Moritz             97 LC Weilerswist                    1,55    
 8.Schiemann, Tim              97 SF Wüschheim-Büllesheim           1,53    
 9.Gottschalk, Lukas           97 SF Wüschheim-Büllesheim           1,50    
10.Hartmann, Jonas             97 LC Weilerswist                    1,49    
11.Akkermann, Martin           97 LC Weilerswist                    1,48    
12.Schmidt, Thilo              97 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,46    
13.Grünen, Simon               97 LAGV Stotzheim                    1,44    
14.Bick, Lucas                 97 LC Weilerswist                    1,35    
15.Zündorf, Linus              97 LC Weilerswist                    1,26    
16.Omayrat, Ibrahim            97 Euskirchener TSC                  1,19    




Schüler M11


30 m Endlauf                                                    25.03.2007

 1.Wegmann, Marlon             96 TuS Arloff-Kirspenich             5,17 sec
 2.Pfennig, Jan                96 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,34 sec
 3.Großgeoerge, Corvin         96 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,67 sec
 4.Kohlgraf, Maximilian        96 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,83 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.03.2007

 1.Wegmann, Marlon             96 TuS Arloff-Kirspenich             1,25 m  
 2.Pfennig, Jan                96 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,16 m  
 3.Großgeoerge, Corvin         96 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,08 m  
 4.Kohlgraf, Maximilian        96 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,00 m  


30m Hindernis Endlauf                                           25.03.2007

 1.Wegmann, Marlon             96 TuS Arloff-Kirspenich             5,72    
 2.Pfennig, Jan                96 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,99    
 3.Großgeoerge, Corvin         96 LGO Euskirchen/Erftstadt          6,50    
 4.Kohlgraf, Maximilian        96 LGO Euskirchen/Erftstadt          6,90    


8-Rundenlauf Endlauf                                            25.03.2007

 1.Pfennig, Jan                96 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:01,82    
 2.Großgeoerge, Corvin         96 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:17,39    
 3.Kohlgraf, Maximilian        96 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:48,22    


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  25.03.2007

 1.Wegmann, Marlon             96 TuS Arloff-Kirspenich             2,00    
 2.Kohlgraf, Maximilian        96 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,70    
 3.Pfennig, Jan                96 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,70    
 4.Großgeoerge, Corvin         96 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,52    




Schülerinnen W10


30 m Endläufe                                                   25.03.2007

 1.Stremmel, Romina            97 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,14 sec  1./III 
 2.Cottäus, Nina               97 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,27 sec  1./I   
 3.Föhmer, Michelle            97 Euskirchener TSC                  5,45 sec  1./II  
 4.Wegmann, Enia               97 TuS Arloff-Kirspenich             5,59 sec  2./III 
 5.Köhnen, Menta               97 SF Wüschheim-Büllesheim           5,67 sec  2./II  
 6.Pagel, Annika               97 SF Wüschheim-Büllesheim           5,73 sec  2./I   
 7.Doskotz, Lena               97 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,80 sec  3./I   
 8.Rolf, Lea Mailina           97 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,82 sec  3./II  
 9.Kock, Lena-Marie            97 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,83 sec  1./IV  
10.Schmitz, Sarah              97 Euskirchener TSC                  6,01 sec  4./II  
11.Gerlitz, Jessica            97 Euskirchener TSC                  6,13 sec  4./I   
12.Rader, Katrin               97 SF Wüschheim-Büllesheim           6,17 sec  2./IV  
13.Lindenlaub, Sarah           97 LGO Euskirchen/Erftstadt          6,77 sec  3./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.03.2007

 1.Cottäus, Nina               97 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,00 m  
 2.Schmitz, Sarah              97 Euskirchener TSC                  1,00 m  
 3.Wegmann, Enia               97 TuS Arloff-Kirspenich             0,96 m  
 4.Köhnen, Menta               97 SF Wüschheim-Büllesheim           0,96 m  
 5.Rolf, Lea Mailina           97 LGO Euskirchen/Erftstadt          0,96 m  
 6.Föhmer, Michelle            97 Euskirchener TSC                  0,96 m  
 7.Pagel, Annika               97 SF Wüschheim-Büllesheim           0,92 m  
 8.Lindenlaub, Sarah           97 LGO Euskirchen/Erftstadt          0,92 m  
 9.Stremmel, Romina            97 LGO Euskirchen/Erftstadt          0,88 m  
 9.Gerlitz, Jessica            97 Euskirchener TSC                  0,88 m  
   Rader, Katrin               97 SF Wüschheim-Büllesheim         o.g.V.


30m Hindernis Endläufe                                          25.03.2007

 1.Cottäus, Nina               97 LGO Euskirchen/Erftstadt          6,39      1./II  
 2.Stremmel, Romina            97 LGO Euskirchen/Erftstadt          6,40      1./I   
 3.Föhmer, Michelle            97 Euskirchener TSC                  6,41      1./III 
 4.Rolf, Lea Mailina           97 LGO Euskirchen/Erftstadt          6,54      1./IV  
 5.Wegmann, Enia               97 TuS Arloff-Kirspenich             6,58      2./II  
 6.Doskotz, Lena               97 LGO Euskirchen/Erftstadt          6,59      2./IV  
 7.Pagel, Annika               97 SF Wüschheim-Büllesheim           6,62      2./I   
 8.Gerlitz, Jessica            97 Euskirchener TSC                  6,63      3./IV  
 9.Schmitz, Sarah              97 Euskirchener TSC                  6,95      3./II  
10.Köhnen, Menta               97 SF Wüschheim-Büllesheim           7,19      3./I   
11.Rader, Katrin               97 SF Wüschheim-Büllesheim           7,21      4./I   
12.Kock, Lena-Marie            97 LGO Euskirchen/Erftstadt          7,40      2./III 
13.Lindenlaub, Sarah           97 LGO Euskirchen/Erftstadt          7,64      3./III 


8-Rundenlauf Endlauf                                            25.03.2007

 1.Cottäus, Nina               97 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:23,38    
 2.Pagel, Annika               97 SF Wüschheim-Büllesheim        3:27,03    
 3.Köhnen, Menta               97 SF Wüschheim-Büllesheim        3:34,86    
 4.Kock, Lena-Marie            97 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:41,42    
 5.Schmitz, Sarah              97 Euskirchener TSC               3:42,10    
 6.Stremmel, Romina            97 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:42,88    
 7.Rolf, Lea Mailina           97 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:46,10    
 8.Doskotz, Lena               97 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:49,72    
 9.Rader, Katrin               97 SF Wüschheim-Büllesheim        3:52,70    
10.Gerlitz, Jessica            97 Euskirchener TSC               4:13,44    
11.Lindenlaub, Sarah           97 LGO Euskirchen/Erftstadt       4:17,93    
12.Föhmer, Michelle            97 Euskirchener TSC               5:05,82    


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  25.03.2007

 1.Cottäus, Nina               97 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,69    
 2.Rolf, Lea Mailina           97 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,63    
 3.Köhnen, Menta               97 SF Wüschheim-Büllesheim           1,59    
 4.Wegmann, Enia               97 TuS Arloff-Kirspenich             1,50    
 5.Föhmer, Michelle            97 Euskirchener TSC                  1,49    
 6.Stremmel, Romina            97 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,49    
 7.Schmitz, Sarah              97 Euskirchener TSC                  1,48    
 8.Doskotz, Lena               97 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,47    
 9.Pagel, Annika               97 SF Wüschheim-Büllesheim           1,46    
10.Gerlitz, Jessica            97 Euskirchener TSC                  1,44    
11.Kock, Lena-Marie            97 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,44    
12.Rader, Katrin               97 SF Wüschheim-Büllesheim           1,38    
13.Lindenlaub, Sarah           97 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,28    




Schülerinnen W11


30 m Endlauf                                                    25.03.2007

 1.Dockemeyer, Anna-Sophie     96 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,22 sec
 2.Rulf, Nathalie              96 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,47 sec
 3.Schwinn, Clara              96 Euskirchener TSC                  5,59 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.03.2007

 1.Dockemeyer, Anna-Sophie     96 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,08 m  
 2.Schwinn, Clara              96 Euskirchener TSC                  1,08 m  
 3.Rulf, Nathalie              96 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,00 m  


30m Hindernis Endlauf                                           25.03.2007

 1.Dockemeyer, Anna-Sophie     96 LGO Euskirchen/Erftstadt          5,92    
 2.Schwinn, Clara              96 Euskirchener TSC                  5,97    
 3.Rulf, Nathalie              96 LGO Euskirchen/Erftstadt          6,35    


8-Rundenlauf Endlauf                                            25.03.2007

 1.Schwinn, Clara              96 Euskirchener TSC               3:22,88    
 2.Dockemeyer, Anna-Sophie     96 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:27,66    
 3.Rulf, Nathalie              96 LGO Euskirchen/Erftstadt       3:34,28    


Standweitsprung  Vor-/Endkampf                                  25.03.2007

 1.Dockemeyer, Anna-Sophie     96 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,77    
 2.Schwinn, Clara              96 Euskirchener TSC                  1,74    
 3.Rulf, Nathalie              96 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,69    




Schüler M7


5-Rundenlauf Endlauf                                            25.03.2007

 1.Jendrysek, Nick             00 LGO Euskirchen/Erftstadt       2:14,66    
 2.Kluge, Jonas                01 TuS Chlodwig Zülpich           2:20,14    
 3.Zell, Tobias                00 LGO Euskirchen/Erftstadt       2:27,22    
 4.Kreher, Adrian              00 LGO Euskirchen/Erftstadt       2:35,90    
 5.Bouwer, Björn               00 LAGV Stotzheim                 2:45,92    




Schülerinnen W7


5-Rundenlauf Endlauf                                            25.03.2007

 1.Schridde, Luna              00 LC Euskirchen                  2:09,16    
 2.Mosen, Verena               00 LAGV Stotzheim                 2:14,32    
 3.Fischer, Sophie             00 LGO Euskirchen/Erftstadt       2:19,84    
 4.Lindt, Christina            01 LGO Euskirchen/Erftstadt       2:43,34    
 5.Hollweck, Madita            00 LAGV Stotzheim                 2:46,84    
 6.Wenter, Emilie              00 SG Erftstadt                   2:58,42    




Schüler M8


5-Rundenlauf Endlauf                                            25.03.2007

 1.Heeb, Fabian                99 LAGV Stotzheim                 2:02,12    
 2.Bresser, Piet               99 SG Erftstadt                   2:04,92    
 3.Lindt, Mathias              99 LGO Euskirchen/Erftstadt       2:11,06    
 4.Schick, Friedrich           99 LGO Euskirchen/Erftstadt       2:15,62    
 5.Vahlkamp, Luis              99 TuS Chlodwig Zülpich           2:20,46    
 6.Omayrat, Mohamed            99 Euskirchener TSC               2:43,40    




Schülerinnen W8


5-Rundenlauf Endlauf                                            25.03.2007

 1.Nikuliszyn, Patricia        99 LGO Euskirchen/Erftstadt       2:03,96    
 2.Brüggen, Lilly              99 TuS Chlodwig Zülpich           2:13,12    
 3.Maluche, Lotte              99 LGO Euskirchen/Erftstadt       2:13,24    
 4.Klassa, Julia               99 LGO Euskirchen/Erftstadt       2:20,02    
 5.Lindenlaub, Nina            99 LGO Euskirchen/Erftstadt       2:21,76    
 6.Marner, Julia               99 LAGV Stotzheim                 2:21,86    
 7.Metzner, Michelle           99 LAGV Stotzheim                 2:21,87    
 8.Lauter, Jana                99 TuS Chlodwig Zülpich           2:26,66    
 9.Krabbe, Amrei               99 LGO Euskirchen/Erftstadt       2:28,48    
10.Neuß, Maike                 99 LGO Euskirchen/Erftstadt       2:30,20    
11.Bach, Lea                   99 TuS Chlodwig Zülpich           2:30,82    
12.Forst, Katharina            99 TuS Chlodwig Zülpich           2:32,44    
13.Kommer, Julia               99 LGO Euskirchen/Erftstadt       2:40,56    




Schüler M9


5-Rundenlauf Endlauf                                            25.03.2007

 1.Kluge, Niklas               98 TuS Chlodwig Zülpich           1:51,60    
 2.Hergarten, Maurice          98 SF Wüschheim-Büllesheim        1:53,30    
 3.Herzog, Michael             98 LGO Euskirchen/Erftstadt       1:53,54    
 4.Geske, Xaver                98 LGO Euskirchen/Erftstadt       1:55,84    
 5.Traußnig, Jannis            98 LGO Euskirchen/Erftstadt       2:02,72    
 6.Neumann, Julian             98 SG Erftstadt                   2:05,38    
 7.Schmitz, Lukas              98 SG Erftstadt                   2:08,06    
 8.Schild, Johannes            98 LAGV Stotzheim                 2:08,92    
 9.Koch, Jakob                 98 LGO Euskirchen/Erftstadt       2:10,92    
10.Faulhaber, Erik             98 LGO Euskirchen/Erftstadt       2:11,48    
11.Soltwedel, Simon            98 Euskirchener TSC               2:15,15    
12.Mittler, Kevin              98 SF Wüschheim-Büllesheim        2:16,04    
13.Offermann, Erik             98 LAGV Stotzheim                 2:17,70    
14.Meyer, Jakob                98 LGO Euskirchen/Erftstadt       2:17,90    
15.Severin, Hendrik            98 LGO Euskirchen/Erftstadt       2:18,56    
16.Haep, Sascha                98 LAGV Stotzheim                 2:19,14    
17.Heuten, Alexander           98 Euskirchener TSC               2:19,22    
18.Brühl, Duncan               98 SF Wüschheim-Büllesheim        2:20,52    




Schülerinnen W9


5-Rundenlauf Endlauf                                            25.03.2007

 1.Schridde, Sina              98 LC Euskirchen                  1:57,03    
 2.Fischer, Lea                98 LGO Euskirchen/Erftstadt       2:01,70    
 3.Loick, Marie                98 SF Wüschheim-Büllesheim        2:03,58    
 4.Kurti, Miradi               98 LGO Euskirchen/Erftstadt       2:03,88    
 5.Zimmermann, Michelle        98 LC Weilerswist                 2:13,62    
 6.Büchel, Hannah              98 LAGV Stotzheim                 2:15,02    
 7.Postma, Valesca             98 LAGV Stotzheim                 2:17,08    
 8.Lego, Franziska             98 SG Erftstadt                   2:18,34    
 9.Wiskirchen, Maike           98 LAGV Stotzheim                 2:20,41    
10.Karl, Franziska             98 Euskirchener TSC               2:21,01    
11.Gebbertz, Eva               98 LAGV Stotzheim                 2:21,63    
   Gießler, Lina               98 LGO Euskirchen/Erftstadt         aufg.
   Brock, Julia                98 SF Wüschheim-Büllesheim          aufg.



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Euskirchen, Serien-Nr. 0098.