Läuferabend des TuS Chlodwig Zülpich
Stadion Blayer Str.37, Zülpich
15.08.2007

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Männer M95
Schülerinnen W15



Männer


200 m Endlauf                  Wind: -3,5                       15.08.2007

 1.Felder, Christian           86 Dürener TV 1847                  24,86 sec
 2.Richter, Michael            87 Dürener TV 1847                  25,59 sec


400 m Endlauf                                                   15.08.2007

 1.Kolter, Matthias            84 LC Weilerswist                   57,73 sec




männliche Jugend A


200 m Endlauf                  Wind: -4,0                       15.08.2007

 1.Beeck, Sebastian            89 Team Voreifel                    27,05 sec


400 m Endlauf                                                   15.08.2007

 1.van Bahlen, Max             90 Team Voreifel                    54,34 sec


3000 m Endlauf                                                  15.08.2007

 1.Borchert, Torsten           90 Team Voreifel                 10:59,82 min
 2.Mahlberg, Johannes          89 Team Voreifel                 11:11,46 min




männliche Jugend B


200 m Endläufe                 Wind I:-2,8 / II:-4,0            15.08.2007

 1.van Bahlen, Max             90 Team Voreifel                    25,39 sec  1./II  
 2.Kurth, Oliver               91 Dürener TV 1847                  25,46 sec  2./II  
 3.Knorr, Marcel               90 LC Euskirchen                    26,04 sec  1./I   
 4.Grüssing, Simon             90 Team Voreifel                    26,90 sec  2./I   
 5.Klein, Phillip              91 Team Voreifel                    32,36 sec  3./I   


1500 m Endlauf                                                  15.08.2007

 1.Jumpertz, Simon             90 SV Nierfeld                    4:31,16 min
 2.Kirch, Florian              91 LAC-Mausbach                   4:39,05 min
 3.Mingenbach, Steffen         91 Team Voreifel                  4:51,95 min


3000 m Endlauf                                                  15.08.2007

 1.Jung, Falco                 91 Dürener TV 1847               11:50,53 min




Schüler M15


300 m Endlauf                                                   15.08.2007

 1.Beckers, Peter              93 Dürener TV 1847                  43,39 sec
 2.Klein, Jakob                92 Team Voreifel                    51,04 sec




Schüler M14


3000 m Endlauf                                                  15.08.2007

 1.Schuh, Marian               93 SF Wüschheim-Büllesheim       10:49,44 min




Männer M30


400 m Endlauf                                                   15.08.2007

 1.Jung, Alexander             77 DJK LC Vettweiß                  60,83 sec


3000 m Endlauf                                                  15.08.2007

 1.Jung, Alexander             77 DJK LC Vettweiß               10:20,89 min
 2.Schmitz, Bernhard           77 Team Voreifel                 11:22,42 min
 3.Fischernich, Albert         77 DJK LC Vettweiß               12:19,83 min




Männer M35


3000 m Endlauf                                                  15.08.2007

 1.Schieferdecker, Jörg        70 Dürener TV 1847               14:30,63 min




Frauen W30


3000 m Endlauf                                                  15.08.2007

 1.Müller, Anke                77 DJK LC Vettweiß               12:14,14 min




Frauen


200 m Endlauf                  Wind: -4,6                       15.08.2007

 1.Franzen, Alexandra          78 ASV Köln                         29,74 sec


400 m Endlauf                                                   15.08.2007

 1.Franzen, Alexandra          78 ASV Köln                         67,36 sec


1500 m Endlauf                                                  15.08.2007

 1.Vilvo, Judith               83 Dürener TV 1847                5:16,56 min


3000 m Endlauf                                                  15.08.2007

 1.Vilvo, Biggi                83 Dürener TV 1847               11:40,31 min




weibliche Jugend A


200 m Endläufe                 Wind I:-4,6 / II:                15.08.2007

 1.Schütz, Liesa-Marie         88 Team Voreifel                    27,50 sec  1./I   
 2.Zimmer, Katja               89 Team Voreifel                    28,11 sec  2./I   
   Zimmer, Irena               91 Team Voreifel                         
   Schütz, Liesa-Marie         88 Team Voreifel                         


1500 m Endlauf                                                  15.08.2007

 1.Auel, Christina             89 Dürener TV 1847                5:11,69 min




weibliche Jugend B


200 m Endlauf                  Wind: -1,9                       15.08.2007

 1.Zimmer, Elen                91 Team Voreifel                    28,00 sec
 2.Zimmer, Irena               91 Team Voreifel                    28,47 sec
 3.Taube, Susanna              91 Team Voreifel                    33,00 sec




Männer M60


1500 m Endlauf                                                  15.08.2007

 1.Jonas, Helmut               47 SSV Golbach                    5:43,12 min


3000 m Endlauf                                                  15.08.2007

 1.Wasmuth Dr., Gerd-Rüdiger   44 Team Voreifel                 15:29,85 min
 2.Peters, Josef               47 Team Voreifel                 15:32,78 min




Männer M65


3000 m Endlauf                                                  15.08.2007

 1.Woebel, Jakob               39 Team Voreifel                 14:33,47 min




Frauen W60


3000 m Endlauf                                                  15.08.2007

 1.Schieferdecker, Christiane  44 Dürener TV 1847               14:31,22 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Euskirchen, Serien-Nr. 0098.