LVN Kreis Euskirchen-LVN offene Kreishallenmeisterschaften 2007
für die Kreise Ac-Dn-Eu am 15.Dezember 2007
in der Halle der Sporthochschule in Köln


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schüler M12


60 m Vorläufe                                                   15.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Schmeißer, David            95 DJK Löwe Köln                     8,72 sec q       
 2.Kläser, Philipp             95 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,15 sec
 3.Vogel, Niklas               95 FC Germania Dürwiss               9,28 sec
 4.Thum, Christoph             95 DJK Löwe Köln                     9,34 sec
 5.Schiffers, Florian          96 FC Germania Dürwiss               9,56 sec

2. Vorlauf                     

 1.Falkenhagen, Dominik        96 Pulheimer SC                      8,90 sec q       
 2.Schneider, Dennis           95 TV Roetgen                        9,24 sec
 3.Busse, Lukas                96 Pulheimer SC                      9,50 sec
 4.Frauenkron, Timo            95 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,96 sec

3. Vorlauf                     

 1.Axstmann, Christian         96 FC Germania Dürwiss               9,36 sec
 2.Jung, Nico                  95 SVS Merkstein                     9,55 sec
 3.Baranzke, Tobias            95 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,46 sec

4. Vorlauf                     

 1.Holzportz, Christian        95 TV Arnoldsweiler                  8,78 sec q       
 2.Grigoriadis, Joannis        96 ASV Köln                          9,44 sec
 3.Rothmann, Daniel            95 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,85 sec
 4.Großgoerge, Corvin          96 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,75 sec

5. Vorlauf                     

 1.Miranda-Tamayo, Jorge       95 DJK Löwe Köln                     8,02 sec q       
 2.Adamu, Lesley               95 TV Huchem-Stammeln                8,39 sec q       
 3.Ody, Timm                   95 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,55 sec
 4.Moqrane, Younes             96 SVS Merkstein                    10,09 sec

6. Vorlauf                     

 1.Zuraszek, Jannik            96 FC Germania Dürwiss               9,31 sec
 2.Vogel, Andreas              96 FC Germania Dürwiss               9,92 sec
 3.Gödderts, Sebastian         96 LGO Euskirchen/Erftstadt         10,19 sec


60 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Miranda-Tamayo, Jorge       95 DJK Löwe Köln                     8,02 sec
 2.Adamu, Lesley               95 TV Huchem-Stammeln                8,49 sec
 3.Falkenhagen, Dominik        96 Pulheimer SC                      8,83 sec
 3.Schmeißer, David            95 DJK Löwe Köln                     8,83 sec
 5.Holzportz, Christian        95 TV Arnoldsweiler                  9,14 sec


60 m Hürden Endläufe                                            15.12.2007

 1.Miranda-Tamayo, Jorge       95 DJK Löwe Köln                    10,01 sec  1./II  
 2.Adamu, Lesley               95 TV Huchem-Stammeln               11,40 sec  1./IV  
 3.Ody, Timm                   95 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,50 sec  1./I   
 4.Kläser, Philipp             95 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,51 sec  2./I   
 4.Vogel, Niklas               95 FC Germania Dürwiss              11,51 sec  2./IV  
 6.Schneider, Dennis           95 TV Roetgen                       12,05 sec  2./II  
 7.Schiffers, Florian          96 FC Germania Dürwiss              12,93 sec  3./II  
 8.Zuraszek, Jannik            96 FC Germania Dürwiss              13,17 sec  4./II  
 9.Rothmann, Daniel            95 LGO Euskirchen/Erftstadt         13,22 sec  3./I   
10.Vogel, Andreas              96 FC Germania Dürwiss              13,69 sec  1./III 
11.Gödderts, Sebastian         96 LGO Euskirchen/Erftstadt         14,15 sec  4./I   
12.Großgoerge, Corvin          96 LGO Euskirchen/Erftstadt         14,35 sec  2./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Renzelmann, Svante          95 LT DSHS Köln                      1,56 m  
 2.Schneider, Dennis           95 TV Roetgen                        1,32 m  
 3.Ody, Timm                   95 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,32 m  
 4.Vogel, Niklas               95 FC Germania Dürwiss               1,28 m  
 5.Gödderts, Sebastian         96 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,24 m  
 6.Schiffers, Florian          96 FC Germania Dürwiss               1,20 m  
   Axstmann, Christian         96 FC Germania Dürwiss             o.g.V.
   Rothmann, Daniel            95 LGO Euskirchen/Erftstadt        o.g.V.
   Großgoerge, Corvin          96 LGO Euskirchen/Erftstadt        o.g.V.
   Zuraszek, Jannik            96 FC Germania Dürwiss              aufg.
   Adamu, Lesley               95 TV Huchem-Stammeln                n.a.
   Weisbrodt, Jan              96 ASV Köln                          n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Adamu, Lesley               95 TV Huchem-Stammeln                4,92 m        
 2.Miranda-Tamayo, Jorge       95 DJK Löwe Köln                     4,83 m        
 3.Schmeißer, David            95 DJK Löwe Köln                     4,50 m        
 4.Kläser, Philipp             95 LGO Euskirchen/Erftstadt          4,38 m        
 5.Holzportz, Christian        95 TV Arnoldsweiler                  4,23 m        
 6.Schneider, Dennis           95 TV Roetgen                        4,22 m        
 7.Schiffers, Florian          96 FC Germania Dürwiss               4,16 m        
 8.Thum, Christoph             95 DJK Löwe Köln                     4,06 m        
 9.Zuraszek, Jannik            96 FC Germania Dürwiss               4,05 m        
10.Vogel, Niklas               95 FC Germania Dürwiss               3,98 m        
11.Ody, Timm                   95 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,87 m        
12.Axstmann, Christian         96 FC Germania Dürwiss               3,69 m        
13.Frericks, Henry             95 GSV Porz                          3,64 m        
14.Rothmann, Daniel            95 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,64 m        
15.Moqrane, Younes             96 SVS Merkstein                     3,48 m        
16.Vogel, Andreas              96 FC Germania Dürwiss               3,45 m        
17.Jung, Nico                  95 SVS Merkstein                     3,31 m        
18.Gödderts, Sebastian         96 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,28 m        
19.Baranzke, Tobias            95 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,27 m        
20.Großgoerge, Corvin          96 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,12 m        
21.Frauenkron, Timo            95 LGO Euskirchen/Erftstadt          2,99 m        




Schüler M13


60 m Vorläufe                                                   15.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Berners, Johannes           94 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,34 sec q       
 2.Hauch, Daniel               94 SVS Merkstein                     8,43 sec q       
 3.Bergner, Pascal             94 DJK Elmar Kohlscheid              9,11 sec
 4.Dusi, Julian                94 DJK Löwe Köln                     9,41 sec

2. Vorlauf                     

 1.Effertz, Felix              94 GSV Porz                          8,22 sec q       
 2.Lemke, Mario                94 Dürener TV 1847                   8,36 sec q       
 3.Hilse, Lukas                94 SGBP Köln-Worringen               8,50 sec
 4.Vahedi, Nils                94 TuS Köln rrh                      8,70 sec

3. Vorlauf                     

 1.Patz, Jasper                94 Dürener TV 1847                   9,15 sec
 2.Frericks, Henry             95 GSV Porz                          9,91 sec
 3.Walber, Simon               94 SV Nierfeld                      10,32 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kuhn, Florian               94 TuS Köln rrh                      8,52 sec
 2.Mohren, Lukas               94 Dürener TV 1847                   9,12 sec
 3.Zündorff, Roman             94 LC Weilerswist                    9,66 sec

5. Vorlauf                     

 1.Eckert, Daniel              94 Pulheimer SC                      7,98 sec q       
 2.Siedler, Julius             94 GSV Porz                          9,29 sec
 3.Kreitner, Jan               94 TuS Köln rrh                      9,54 sec
 4.Kreitner, Max               94 TuS Köln rrh                      9,59 sec


60 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Eckert, Daniel              94 Pulheimer SC                      7,92 sec
 2.Effertz, Felix              94 GSV Porz                          8,28 sec
 3.Hauch, Daniel               94 SVS Merkstein                     8,29 sec
 4.Berners, Johannes           94 LGO Euskirchen/Erftstadt          8,42 sec
   Lemke, Mario                94 Dürener TV 1847                   n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            15.12.2007

 1.Bergner, Pascal             94 DJK Elmar Kohlscheid             10,98 sec  1./I   
 2.Berners, Johannes           94 LGO Euskirchen/Erftstadt         11,29 sec  1./II  
 3.Zündorff, Roman             94 LC Weilerswist                   12,82 sec  2./II  
 4.Walber, Simon               94 SV Nierfeld                      14,28 sec  2./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Wiech, Martin               94 DJK Löwe Köln                     1,52 m  
 2.Bergner, Pascal             94 DJK Elmar Kohlscheid              1,48 m  
 2.Hilse, Lukas                94 SGBP Köln-Worringen               1,48 m  
 4.Henkel, Ravn                94 Pulheimer SC                      1,48 m  
 5.Kreitner, Max               94 TuS Köln rrh                      1,32 m  
 6.Berners, Johannes           94 LGO Euskirchen/Erftstadt          1,32 m  
 7.Zündorff, Roman             94 LC Weilerswist                    1,28 m  
 8.Kreitner, Jan               94 TuS Köln rrh                      1,24 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Eckert, Daniel              94 Pulheimer SC                      5,19 m        
 2.Hilse, Lukas                94 SGBP Köln-Worringen               5,03 m        
 3.Effertz, Felix              94 GSV Porz                          5,02 m        
 4.Berners, Johannes           94 LGO Euskirchen/Erftstadt          4,72 m        
 5.Hauch, Daniel               94 SVS Merkstein                     4,67 m        
 6.Patz, Jasper                94 Dürener TV 1847                   4,61 m        
 7.Vahedi, Nils                94 TuS Köln rrh                      4,53 m        
 8.Bergner, Pascal             94 DJK Elmar Kohlscheid              4,44 m        
 9.Kuhn, Florian               94 TuS Köln rrh                      4,39 m        
10.Kreitner, Max               94 TuS Köln rrh                      4,31 m        
11.Dusi, Julian                94 DJK Löwe Köln                     4,28 m        
12.Mohren, Lukas               94 Dürener TV 1847                   4,25 m        
13.Henkel, Ravn                94 Pulheimer SC                      4,20 m        
14.Siedler, Julius             94 GSV Porz                          4,05 m        
15.Lemke, Mario                94 Dürener TV 1847                   4,00 m        
16.Kreitner, Jan               94 TuS Köln rrh                      3,97 m        
17.Walber, Simon               94 SV Nierfeld                       3,51 m        
   Zündorff, Roman             94 LC Weilerswist                  o.g.V.      




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   15.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Holzportz, Philipp          93 TV Arnoldsweiler                  8,37 sec q       
   Schmitz, Oliver             93 SVS Merkstein                     n.a.
   Azemi, Drilon               93 DJK Löwe Köln                     n.a.
   Arenz, Julian               93 Team Voreifel                     n.a.
   Graff, Martin               93 FC Germania Dürwiss               n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Mayntz, Joscha              93 TV Germania Obermaubach           8,42 sec q       
 2.Sürth, Stephan              93 Pulheimer SC                      8,51 sec
 3.Housepian, Brandon          93 Pulheimer SC                      8,98 sec
 4.Dillschnitter, Stefan       93 Team Voreifel                     9,22 sec
   Schubert, Johannes          93 LT DSHS Köln                      n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Rothe, Moritz               93 Pulheimer SC                      7,94 sec q       
 2.Kaldenbach, Sebastian       93 FC Germania Dürwiss               8,72 sec
 3.Schuh, Marian               93 SF Wüschheim-Büllesheim           8,88 sec
 4.Alsdorf, Markus             93 Pulheimer SC                      9,16 sec
   Schröter, Robin             93 Team Voreifel                     n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Luzat, Andreas              93 DJK Elmar Kohlscheid              7,96 sec q       
 2.Beckers, Peter              93 Dürener TV 1847                   8,37 sec q       
 3.Aigner, Dominic             93 LT DSHS Köln                      8,94 sec
 4.Bourgnignon, Marcel         93 FC Germania Dürwiss               9,04 sec
   Backs, Markus               93 FC Germania Dürwiss               n.a.


60 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Rothe, Moritz               93 Pulheimer SC                      7,85 sec
 2.Luzat, Andreas              93 DJK Elmar Kohlscheid              7,95 sec
 3.Beckers, Peter              93 Dürener TV 1847                   8,27 sec
 4.Holzportz, Philipp          93 TV Arnoldsweiler                  8,30 sec
 5.Mayntz, Joscha              93 TV Germania Obermaubach           8,48 sec


60 m Hürden Endläufe                                            15.12.2007

 1.Wiech, Martin               94 DJK Löwe Köln                     9,65 sec  1./II  
 1.Schmitz, Oliver             93 SVS Merkstein                     9,65 sec  1./II  
 3.Feyhl, Marco                93 DJK Elmar Kohlscheid              9,80 sec  1./I   
 4.Holzportz, Philipp          93 TV Arnoldsweiler                 10,12 sec  3./II  
 5.Beckers, Peter              93 Dürener TV 1847                  10,52 sec  2./I   
 6.Schuh, Marian               93 SF Wüschheim-Büllesheim          10,75 sec  1./III 
 7.Dillschnitter, Stefan       93 Team Voreifel                    11,15 sec  3./I   
 8.Arenz, Julian               93 Team Voreifel                    11,24 sec  2./III 
 9.Aigner, Dominic             93 LT DSHS Köln                     11,33 sec  3./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Feyhl, Marco                93 DJK Elmar Kohlscheid              1,72 m  
 2.Schubert, Johannes          93 LT DSHS Köln                      1,60 m  
 3.Sürth, Stephan              93 Pulheimer SC                      1,56 m  
 4.Backs, Markus               93 FC Germania Dürwiss               1,56 m  
 5.Beckers, Peter              93 Dürener TV 1847                   1,56 m  
 6.Kaldenbach, Sebastian       93 FC Germania Dürwiss               1,52 m  
 7.Arenz, Julian               93 Team Voreifel                     1,48 m  
 8.Azemi, Drilon               93 DJK Löwe Köln                     1,44 m  
 8.Dillschnitter, Stefan       93 Team Voreifel                     1,44 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Feyhl, Marco                93 DJK Elmar Kohlscheid              5,14 m        
 2.Beckers, Peter              93 Dürener TV 1847                   5,03 m        
 3.Backs, Markus               93 FC Germania Dürwiss               5,01 m        
 3.Schubert, Johannes          93 LT DSHS Köln                      5,01 m        
 5.Mayntz, Joscha              93 TV Germania Obermaubach           4,86 m        
 6.Luzat, Andreas              93 DJK Elmar Kohlscheid              4,72 m        
 7.Aigner, Dominic             93 LT DSHS Köln                      4,58 m        
 8.Bourgnignon, Marcel         93 FC Germania Dürwiss               4,54 m        
 9.Housepian, Brandon          93 Pulheimer SC                      4,38 m        
10.Holzportz, Philipp          93 TV Arnoldsweiler                  4,30 m        
11.Dillschnitter, Stefan       93 Team Voreifel                     4,30 m        
12.Schuh, Marian               93 SF Wüschheim-Büllesheim           4,23 m        
13.Kaldenbach, Sebastian       93 FC Germania Dürwiss               4,20 m        
14.Azemi, Drilon               93 DJK Löwe Köln                     4,00 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    15.12.2007

 1.Kolbe, Gerhard              93 LSG Eschweiler                   13,17 m  
 2.Sürth, Stephan              93 Pulheimer SC                     12,68 m  
 3.Schubert, Johannes          93 LT DSHS Köln                     11,29 m  
 4.Mayntz, Joscha              93 TV Germania Obermaubach          10,98 m  
 5.Schubert, Tobias            93 LT DSHS Köln                     10,05 m  
 6.Graff, Martin               93 FC Germania Dürwiss               9,87 m  
 7.Beckers, Peter              93 Dürener TV 1847                   9,52 m  
 8.Schuh, Marian               93 SF Wüschheim-Büllesheim           9,38 m  
 9.Holzportz, Philipp          93 TV Arnoldsweiler                  8,92 m  
10.Arenz, Julian               93 Team Voreifel                     7,81 m  
11.Dillschnitter, Stefan       93 Team Voreifel                     7,23 m  
12.Alsdorf, Markus             93 Pulheimer SC                      4,93 m  
   Beckers, Nico               94 DJK Elmar Kohlscheid             verl.




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   15.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Budzin, Arjuna              92 TuS Köln rrh                      7,85 sec q       
 2.Spangardt, Christoph        92 ASV Köln                          7,86 sec
 3.Pannenbecker, Timo          92 LAV Bad Godesberg                 8,59 sec
 4.Stodden, Jan                92 LC Weilerswist                    8,70 sec

2. Vorlauf                     

 1.Shabani, Rojan              92 ASV Köln                          7,70 sec q       
 2.Feldmann, David             92 TV Germania Obermaubach           7,83 sec q       
 3.Golkar, Damian Karimi       92 Pulheimer SC                      7,93 sec
   Özkan, Enes                 92 DJK Löwe Köln                     n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Schulz, Hendrik             92 ASV Köln                          7,56 sec q       
 2.Wellmann, Niklas            92 FC Germania Dürwiss               7,82 sec q       
 3.Rosenberger, Marcel         93 ASV Köln                          7,96 sec
 4.Bernard, Ike                92 Pulheimer SC                      8,22 sec


60 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Schulz, Hendrik             92 ASV Köln                          7,54 sec
 2.Shabani, Rojan              92 ASV Köln                          7,65 sec
 3.Wellmann, Niklas            92 FC Germania Dürwiss               7,77 sec
 4.Feldmann, David             92 TV Germania Obermaubach           7,90 sec
 5.Budzin, Arjuna              92 TuS Köln rrh                      7,94 sec


60 m Hürden Endlauf                                             15.12.2007

   Wellmann, Niklas            92 FC Germania Dürwiss              aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Feldmann, David             92 TV Germania Obermaubach           1,64 m  
 2.Gillessen, Tobias           92 DJK Elmar Kohlscheid              1,60 m  
 3.Grunert, Rene               92 DJK Löwe Köln                     1,56 m  
 4.Stodden, Jan                92 LC Weilerswist                    1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Wellmann, Niklas            92 FC Germania Dürwiss               5,81 m        
 2.Feldmann, David             92 TV Germania Obermaubach           5,78 m        
 3.Gillessen, Tobias           92 DJK Elmar Kohlscheid              5,11 m        
 4.Budzin, Arjuna              92 TuS Köln rrh                      4,96 m        
 5.Golkar, Damian Karimi       92 Pulheimer SC                      4,91 m        
 6.Stodden, Jan                92 LC Weilerswist                    4,21 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Feldmann, David             92 TV Germania Obermaubach          10,92 m        
 2.Schuh, Marian               93 SF Wüschheim-Büllesheim           9,36 m        
 3.Dillschnitter, Stefan       93 Team Voreifel                     9,21 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    15.12.2007

   Feldmann, David             92 TV Germania Obermaubach         abgem.
   Gillessen, Tobias           92 DJK Elmar Kohlscheid            abgem.




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   15.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Müller-Beyreisz, Peter      91 Pulheimer SC                      7,70 sec q       
 2.Mies, René                  90 TV Germania Obermaubach           7,92 sec
 3.Poppe, Markus               90 Dürener TV 1847                   8,19 sec
 4.Welter, Stefan              91 Dürener TV 1847                   8,25 sec
   Morawe, Pierre              91 LC Weilerswist                    n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Kruff, Niclas               90 DJK Rasensport Aachen-Brand       7,48 sec q       
 2.Michel, Andreas             91 Team Voreifel                     7,67 sec q       
 3.Kurth, Oliver               91 Dürener TV 1847                   7,72 sec
   Lückenbach, Henning         90 TV Germania Obermaubach           n.a.
   Knott, Daniel               91 Team Voreifel                     n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Hamacher, Jochen            91 DJK Rasensport Aachen-Brand       7,44 sec q       
 2.Rosenberger, Pascal         90 ASV Köln                          7,44 sec q       
 3.Landsberg, Tom              90 Pulheimer SC                      7,81 sec
   Pfeifer, Stefan             90 TuS Köln rrh                      n.a.
   Schiffer, Kai               90 FC Germania Dürwiss               n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Vogel, Markus               91 FC Germania Dürwiss               7,73 sec
 2.Severin, Marvin             91 FC Germania Dürwiss               7,94 sec
 3.Zick, Christian             90 LG Euregio                        8,01 sec
 4.Moes, Alexander             90 Dürener TV 1847                   8,14 sec


60 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Kruff, Niclas               90 DJK Rasensport Aachen-Brand       7,42 sec
 2.Hamacher, Jochen            91 DJK Rasensport Aachen-Brand       7,45 sec
 3.Rosenberger, Pascal         90 ASV Köln                          7,54 sec
 4.Müller-Beyreisz, Peter      91 Pulheimer SC                      7,74 sec
 5.Michel, Andreas             91 Team Voreifel                     7,94 sec


60 m Hürden Endlauf                                             15.12.2007

 1.Michel, Andreas             91 Team Voreifel                     8,58 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Schiffer, Kai               90 FC Germania Dürwiss               1,90 m  
 2.Pfeifer, Stefan             90 TuS Köln rrh                      1,68 m  
 3.Buchta, Martin              91 TV Arnoldsweiler                  1,60 m  
 4.Lückenbach, Henning         90 TV Germania Obermaubach           1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Michel, Andreas             91 Team Voreifel                     5,74 m        
 2.Moes, Alexander             90 Dürener TV 1847                   5,31 m        
 3.Buchta, Martin              91 TV Arnoldsweiler                  5,21 m        
 4.Mies, René                  90 TV Germania Obermaubach           5,16 m        
 5.Severin, Marvin             91 FC Germania Dürwiss               4,95 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Michel, Andreas             91 Team Voreifel                    11,79 m        
 2.Severin, Marvin             91 FC Germania Dürwiss              10,87 m        
 3.Mies, René                  90 TV Germania Obermaubach          10,61 m        


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    15.12.2007

 1.Mies, René                  90 TV Germania Obermaubach          10,52 m  
 2.Welter, Stefan              91 Dürener TV 1847                   9,27 m  




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   15.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Vogel, Thomas               89 FC Germania Dürwiss               7,44 sec q       
 2.Franke, Benedikt            88 TV Germania Obermaubach           7,63 sec
 3.Orbach, Kevin               89 ASV Köln                          7,66 sec
 4.Kalt, Florian               89 TV Germania Obermaubach           7,77 sec

2. Vorlauf                     

 1.Faßbende, Jens              89 ASV Köln                          7,22 sec q       
 2.Piwonka, Marius             88 ASV Köln                          7,50 sec q       
 3.Vieten, Martin              89 Team Voreifel                     8,02 sec
   Rosenberger, Marcel         93 ASV Köln                          n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Kempis, Florian             88 Pulheimer SC                      7,34 sec q       
 2.Beeck, Sebastian            89 Team Voreifel                     7,54 sec q       
 3.Beus, Simon                 89 ASV Köln                          7,72 sec
 4.Alex, André                 89 Dürener TV 1847                   7,84 sec


60 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Faßbende, Jens              89 ASV Köln                          7,16 sec
 2.Vogel, Thomas               89 FC Germania Dürwiss               7,37 sec
 3.Kempis, Florian             88 Pulheimer SC                      7,38 sec
 4.Piwonka, Marius             88 ASV Köln                          7,48 sec
 5.Beeck, Sebastian            89 Team Voreifel                     7,59 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Vogel, Thomas               89 FC Germania Dürwiss               1,86 m  
 2.Franke, Benedikt            88 TV Germania Obermaubach           1,82 m  
 3.Mahlberg, Johannes          89 Team Voreifel                     1,70 m  
 4.Alex, André                 89 Dürener TV 1847                   1,70 m  
 5.Vieten, Martin              89 Team Voreifel                     1,66 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Fromm, Christopher          88 TuS Köln rrh                      5,98 m        
 2.Beeck, Sebastian            89 Team Voreifel                     5,75 m        
 3.Franke, Benedikt            88 TV Germania Obermaubach           5,74 m        
 4.Alex, André                 89 Dürener TV 1847                   5,48 m        
 5.Vieten, Martin              89 Team Voreifel                     5,36 m        
 6.Mahlberg, Johannes          89 Team Voreifel                     5,12 m        
 7.Kalt, Florian               89 TV Germania Obermaubach           4,95 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Vogel, Thomas               89 FC Germania Dürwiss              13,98 m        
 2.Franke, Benedikt            88 TV Germania Obermaubach          12,61 m        
 3.Mahlberg, Johannes          89 Team Voreifel                    11,96 m        
 4.Kalt, Florian               89 TV Germania Obermaubach          10,53 m        


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    15.12.2007

 1.Schmitt, Thomas             89 TuS Buir                         17,02 m  
 2.Thiemann, Florian           90 LT DSHS Köln                     14,75 m  
 3.Kalt, Florian               89 TV Germania Obermaubach          12,05 m  
 4.Franke, Benedikt            88 TV Germania Obermaubach          11,37 m  
 5.Vieten, Martin              89 Team Voreifel                     8,46 m  




Männer


60 m Vorläufe                                                   15.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Mohammadi, Navid            85 TuS Köln rrh                      7,96 sec
 2.Wagner, Peter               77 TuS Köln rrh                      8,10 sec
 3.Calabrese, Salvatore        63 Pulheimer SC                      8,30 sec
   Horres, Christian           85 Pulheimer SC                      n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Alt, Tobias                 87 DJK Rasensport Aachen-Brand       7,48 sec q       
 2.Peschel, Sebastian          85 Pulheimer SC                      7,60 sec q       
 3.Grigoriadis, Leonidas       67 Pulheimer SC                      8,31 sec
 4.Baranzke, Martin            63 Team Voreifel                     8,50 sec

3. Vorlauf                     

 1.Flock, Christian            86 Team Voreifel                     7,84 sec q       
 2.Sicora, Jörg                62 Pulheimer SC                      7,99 sec
 3.Brenke, Volker              62 Team Voreifel                     9,54 sec
   Lennartz, Robert            87 ASV Köln                          n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Göddertz, Peter             85 Pulheimer SC                      7,65 sec q       
 2.Felder, Christian           86 Dürener TV 1847                   7,74 sec q       
 3.Ody, Roger                  66 TuS Arloff-Kirspenich             9,28 sec
   Meller, Sebastian           85 Pulheimer SC                      n.a.


60 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Alt, Tobias                 87 DJK Rasensport Aachen-Brand       7,44 sec
 2.Peschel, Sebastian          85 Pulheimer SC                      7,62 sec
 3.Göddertz, Peter             85 Pulheimer SC                      7,64 sec
 4.Felder, Christian           86 Dürener TV 1847                   7,72 sec
 5.Flock, Christian            86 Team Voreifel                     7,80 sec


60 m Hürden Endlauf                                             15.12.2007

 1.Schmatz, Andreas            84 Team Voreifel                     9,25 sec
 2.Brenke, Volker              62 Team Voreifel                    13,39 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

   Brenke, Volker              62 Team Voreifel                   o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Alt, Tobias                 87 DJK Rasensport Aachen-Brand       6,17 m        
 2.Wagner, Peter               77 TuS Köln rrh                      5,36 m        
 3.Mohammadi, Navid            85 TuS Köln rrh                      5,10 m        
 4.Baranzke, Martin            63 Team Voreifel                     4,92 m        
 5.Sicora, Jörg                62 Pulheimer SC                      4,68 m        
 6.Brenke, Volker              62 Team Voreifel                     3,95 m        
   Göddertz, Peter             85 Pulheimer SC                      n.a.      
   Dotzler, Helmut             57 LG Meckenheim                     n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.van Egdom, Uwe              65 Pulheimer SC                     12,86 m        
 2.Baranzke, Martin            63 Team Voreifel                    11,67 m        
 3.Brenke, Volker              62 Team Voreifel                     9,25 m        


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 15.12.2007

 1.Bierther, Frank             72 FC Germania Dürwiss              11,19 m  
 2.Beckers, Det                64 DJK Elmar Kohlscheid             10,73 m  
 3.Alt, Tobias                 87 DJK Rasensport Aachen-Brand      10,50 m  
 4.Baranzke, Martin            63 Team Voreifel                    10,23 m  
 5.Brenke, Volker              62 Team Voreifel                     7,77 m  




Frauen


60 m Vorläufe                                                   15.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Falkenhagen, Birgit         65 Pulheimer SC                      8,78 sec q       
 2.Bondy, Rachel               75 Euskirchener TSC                  8,95 sec q       
 3.Wagner, Ute                 80 SSF Bonn                         10,00 sec
   Hanholz, Wiebke             87 Uni Bonn                          n.a.
   Pannitz, Sandra             79 FC Germania Dürwiss               n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Wirtz, Anja                 82 ASV Köln                          8,08 sec q       
 2.Hanholz, Wiebke             87 LAV Bad Godesberg                 8,99 sec q       
 3.Ngoupayou, Natalie          86 SSF Bonn                          9,13 sec q       
   Ngoupayov, Natalie          86 Uni Bonn                          n.a.


60 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Wirtz, Anja                 82 ASV Köln                          7,99 sec
 2.Falkenhagen, Birgit         65 Pulheimer SC                      8,86 sec
 3.Bondy, Rachel               75 Euskirchener TSC                  9,09 sec
   Hanholz, Wiebke             87 LAV Bad Godesberg                 n.a.
   Ngoupayou, Natalie          86 SSF Bonn                          n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Hanholz, Wiebke             87 LAV Bad Godesberg                 4,78 m        
 2.Falkenhagen, Birgit         65 Pulheimer SC                      4,33 m        
 3.Ngoupayou, Natalie          86 SSF Bonn                          3,85 m        
 4.Wagner, Ute                 80 SSF Bonn                          3,63 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Ngoupayou, Natalie          86 SSF Bonn                          9,35 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    15.12.2007

 1.Jansen, Wilma               80 LT DSHS Köln                     12,74 m  
 2.Bondy, Rachel               75 Euskirchener TSC                  9,86 m  
 3.Süßenbach, Rebecca          87 FC Germania Dürwiss               9,59 m  
 4.Kolbe, Alla                 64 LSG Eschweiler                    9,30 m  
 5.Buchta, Ingrid              60 TV Arnoldsweiler                  7,66 m  
 6.Pannitz, Sandra             79 FC Germania Dürwiss               7,48 m  




weibliche Jugend A


60 m Endlauf                   Wind:                            15.12.2007

 1.Michaelis, Svenja           89 LG Stolberg                       8,00 sec
 2.Zimmer, Katja               89 Team Voreifel                     8,43 sec
 3.Theill, Veronika            89 ASV Köln                          8,59 sec


60 m Hürden Endlauf                                             15.12.2007

 1.Schütz, Lisa-Marie          88 Team Voreifel                     9,83 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Zimmer, Katja               89 Team Voreifel                     5,15 m        
 2.Leimbach, Vanessa           89 ASV Köln                          4,67 m        
 3.Schütz, Lisa-Marie          88 Team Voreifel                     4,54 m        
   Müntnich, Tornike           88 LAV Bad Godesberg                 n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Zimmer, Katja               89 Team Voreifel                    10,80 m        
 2.Leimbach, Vanessa           89 ASV Köln                          9,68 m        
 3.Theill, Veronika            89 ASV Köln                          9,58 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    15.12.2007

 1.Schütz, Lisa-Marie          88 Team Voreifel                     9,14 m  
 2.Theill, Veronika            89 ASV Köln                          8,75 m  
 3.Schmidhuber, Kathrin        89 Dürener TV 1847                   8,17 m  
 4.Buchta, Anja                88 TV Arnoldsweiler                  8,08 m  
 5.Leimbach, Vanessa           89 ASV Köln                          7,58 m  




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   15.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Batz, Tanja                 91 Team Voreifel                     8,38 sec q       
 2.Beckmann, Jana              91 TuS Köln rrh                      8,73 sec
 3.Zimmer, Irena               91 Team Voreifel                     8,98 sec
 4.Mosen, Sabine               90 LAGV Stotzheim                    9,56 sec
   Höppner, Natascha           90 ASV Köln                          n.a.

2. Vorlauf                     

 1.May, Sarah                  90 Euskirchener TSC                  8,42 sec q       
 2.Zimmer, Elen                91 Team Voreifel                     8,70 sec
 2.Köllner, Tami               91 TuS Köln rrh                      8,70 sec
 4.Cömert, Lara                92 ASV Köln                          8,75 sec
 5.Maiworm, Thessa             90 LT DSHS Köln                      9,22 sec

3. Vorlauf                     

 1.Ba, Ndella                  92 ASV Köln                          8,52 sec q       
 2.Brockmann, Theresa          90 TuS Köln rrh                      8,65 sec
 3.Luzat, Angela               91 DJK Elmar Kohlscheid              8,71 sec
 4.Rezniczek, Karen            92 DJK Elmar Kohlscheid              9,09 sec
 5.Taube, Susanna              91 Team Voreifel                     9,85 sec

4. Vorlauf                     

 1.Poschen, Katrin             91 FC Germania Dürwiss               8,24 sec q       
 2.Prion, Marie Madeleine      90 TSV Bayer Leverkusen              8,63 sec q       
 3.Köllner, Saskia             91 TuS Köln rrh                      8,68 sec
 4.Bugla, Nicole               91 FC Germania Dürwiss               9,15 sec


60 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Poschen, Katrin             91 FC Germania Dürwiss               8,24 sec
 2.Batz, Tanja                 91 Team Voreifel                     8,34 sec
 3.May, Sarah                  90 Euskirchener TSC                  8,36 sec
 4.Ba, Ndella                  92 ASV Köln                          8,45 sec
 5.Prion, Marie Madeleine      90 TSV Bayer Leverkusen              8,50 sec


60 m Hürden Endläufe                                            15.12.2007

 1.Zimmer, Irena               91 Team Voreifel                    10,27 sec  1./I   
 2.Batz, Tanja                 91 Team Voreifel                    10,31 sec  2./I   
 3.Zimmer, Elen                91 Team Voreifel                    10,49 sec  1./II  
 4.Poschen, Katrin             91 FC Germania Dürwiss              10,59 sec  3./I   
 5.Köllner, Saskia             91 TuS Köln rrh                     10,66 sec  4./I   
 6.Bugla, Nicole               91 FC Germania Dürwiss              10,86 sec  2./II  
 7.Mosen, Sabine               90 LAGV Stotzheim                   12,31 sec  3./II  
   Vogt, Tanja                 91 DJK Elmar Kohlscheid             aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Becker, Sina                92 DJK Elmar Kohlscheid              1,64 m  
 2.Serban, Dana                90 TuS Köln rrh                      1,56 m  
 3.Mosen, Sabine               90 LAGV Stotzheim                    1,40 m  
 4.Zimmer, Elen                91 Team Voreifel                     1,36 m  
 5.Pütz, Carla                 91 Team Voreifel                     1,36 m  
 6.Kolbe, Regina               91 LSG Eschweiler                    1,36 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Köllner, Saskia             91 TuS Köln rrh                      4,96 m        
 2.Prion, Marie Madeleine      90 TSV Bayer Leverkusen              4,92 m        
 3.May, Sarah                  90 Euskirchener TSC                  4,78 m        
 4.Zimmer, Elen                91 Team Voreifel                     4,71 m        
 5.Batz, Tanja                 91 Team Voreifel                     4,64 m        
 6.Vogt, Tanja                 91 DJK Elmar Kohlscheid              4,63 m        
 7.Rezniczek, Karen            92 DJK Elmar Kohlscheid              4,45 m        
 8.Zimmer, Irena               91 Team Voreifel                     4,44 m        
 9.Luzat, Angela               91 DJK Elmar Kohlscheid              4,38 m        
10.Köllner, Tami               91 TuS Köln rrh                      4,32 m        
11.Taube, Susanna              91 Team Voreifel                     3,84 m        
12.Mosen, Sabine               90 LAGV Stotzheim                    3,77 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Zimmer, Elen                91 Team Voreifel                    10,01 m        
 2.Zimmer, Irena               91 Team Voreifel                     9,85 m        
 3.Vogt, Tanja                 91 DJK Elmar Kohlscheid              9,82 m        
 4.Beckmann, Jana              91 TuS Köln rrh                      9,68 m        
 5.Taube, Susanna              91 Team Voreifel                     8,40 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    15.12.2007

 1.Maiworm, Thessa             90 LT DSHS Köln                     10,28 m  
 2.Vogt, Tanja                 91 DJK Elmar Kohlscheid              9,73 m  
 3.Poschen, Katrin             91 FC Germania Dürwiss               9,27 m  
 4.Kolbe, Regina               91 LSG Eschweiler                    9,23 m  
 5.Pütz, Carla                 91 Team Voreifel                     9,04 m  
 6.Taube, Susanna              91 Team Voreifel                     8,54 m  
 7.Zimmer, Elen                91 Team Voreifel                     7,74 m  
 8.Bugla, Nicole               91 FC Germania Dürwiss               7,07 m  
 9.Zimmer, Irena               91 Team Voreifel                     6,86 m  
10.Mosen, Sabine               90 LAGV Stotzheim                    6,36 m  




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   15.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Jendrzejko, Julia           92 FC Germania Dürwiss               8,59 sec q       
 2.Preusche, Franziska         92 FC Germania Dürwiss               8,88 sec
 3.Hoffmann, Svenja            92 Pulheimer SC                      9,06 sec
 4.Krebs, Franziska            92 Team Voreifel                     9,43 sec
 5.Undorf, Katja               92 FC Germania Dürwiss               9,55 sec

2. Vorlauf                     

 1.Braun, Michele              92 Dürener TV 1847                   8,51 sec q       
 2.Helmer, Tanja               91 TuS Köln rrh                      8,86 sec q       
 3.Sicora, Sandra              92 Pulheimer SC                      8,92 sec
 4.Karsten, Miriam             92 LT DSHS Köln                      9,02 sec
 5.Esch, Anne                  92 SV Nierfeld                       9,44 sec

3. Vorlauf                     

 1.Busch, Lotte                92 LT DSHS Köln                      8,93 sec
 2.Weber, Ina                  92 LT DSHS Köln                      9,06 sec
 3.Schäfer, Katrin             92 TuS Köln rrh                      9,11 sec
 4.Patz, Mara                  92 Dürener TV 1847                   9,24 sec

4. Vorlauf                     

 1.Bramkamp, Hannah            92 DJK Rasensport Aachen-Brand       8,50 sec q       
 1.Schmitt, Charlotte          92 Pulheimer SC                      8,50 sec q       
 3.Kierdorf, Fiona             92 LT DSHS Köln                      8,98 sec
 4.Pesch, Yvonne               92 LSG Eschweiler                    9,09 sec


60 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Schmitt, Charlotte          92 Pulheimer SC                      8,42 sec
 2.Braun, Michele              92 Dürener TV 1847                   8,57 sec
 3.Bramkamp, Hannah            92 DJK Rasensport Aachen-Brand       8,58 sec
 4.Jendrzejko, Julia           92 FC Germania Dürwiss               8,65 sec
 5.Preusche, Franziska         92 FC Germania Dürwiss               8,98 sec


60 m Hürden Endlauf                                             15.12.2007

 1.Jendrzejko, Julia           92 FC Germania Dürwiss              10,07 sec
 2.Pesch, Yvonne               92 LSG Eschweiler                   10,37 sec
 3.Preusche, Franziska         92 FC Germania Dürwiss              11,38 sec
 4.Undorf, Katja               92 FC Germania Dürwiss              12,06 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Sicora, Sandra              92 Pulheimer SC                      1,48 m  
 2.Pesch, Yvonne               92 LSG Eschweiler                    1,44 m  
 3.Patz, Mara                  92 Dürener TV 1847                   1,40 m  
 4.Esch, Anne                  92 SV Nierfeld                       1,36 m  
 5.Undorf, Katja               92 FC Germania Dürwiss               1,32 m  
 6.Preusche, Franziska         92 FC Germania Dürwiss               1,28 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Braun, Michele              92 Dürener TV 1847                   4,83 m        
 2.Schmitt, Charlotte          92 Pulheimer SC                      4,83 m        
 3.Sicora, Sandra              92 Pulheimer SC                      4,69 m        
 4.Undorf, Katja               92 FC Germania Dürwiss               4,10 m        
 5.Esch, Anne                  92 SV Nierfeld                       4,09 m        
 6.Krebs, Franziska            92 Team Voreifel                     3,80 m        
   Preusche, Franziska         92 FC Germania Dürwiss             o.g.V.      
   Hoffmann, Svenja            92 Pulheimer SC                      n.a.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    15.12.2007

 1.Weber, Ina                  92 LT DSHS Köln                     12,45 m  
 2.Karsten, Miriam             92 LT DSHS Köln                     11,84 m  
 3.Preusche, Franziska         92 FC Germania Dürwiss              10,00 m  
 4.Becker, Sina                92 DJK Elmar Kohlscheid              8,93 m  
 5.Krebs, Franziska            92 Team Voreifel                     8,19 m  
 6.Patz, Mara                  92 Dürener TV 1847                   7,99 m  
 7.Esch, Anne                  92 SV Nierfeld                       7,22 m  
 8.Undorf, Katja               92 FC Germania Dürwiss               6,75 m  




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   15.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Braun, Franziska            93 Dürener TV 1847                   8,12 sec q       
 2.Albert, Caroline            93 TV Germania Obermaubach           8,79 sec
 3.Santema, Natalie            93 LAGV Stotzheim                    9,35 sec

2. Vorlauf                     

 1.Zantopp, Pia                93 FC Germania Dürwiss               8,51 sec q       
 2.Heukamp, Sophie             93 LT DSHS Köln                      9,11 sec

3. Vorlauf                     

 1.Ilbertz, Julia              93 TV Arnoldsweiler                  8,67 sec q       
 2.Aigner, Christina           93 Euskirchener TSC                  8,90 sec
 3.Stäbler, Svenja             94 LT DSHS Köln                      9,04 sec
 4.Minderjahn, Nadine          93 Pulheimer SC                      9,33 sec
 5.Kupzig, Sandra              93 FC Germania Dürwiss               9,36 sec

4. Vorlauf                     

 1.Karsten, Mona               94 LT DSHS Köln                      8,77 sec
 2.Schoenen, Diana             93 Dürener TV 1847                   8,79 sec
 3.Kaldenbach, Kathrin         93 FC Germania Dürwiss               9,19 sec
 4.Pütz, Andrea                93 Team Voreifel                     9,32 sec

5. Vorlauf                     

 1.Reuter, Stella              93 LT DSHS Köln                      8,47 sec q       
 2.Weber, Clara                93 LT DSHS Köln                      8,70 sec q       
 3.Jäger, Annika               93 LT DSHS Köln                      9,00 sec
   Gersmeyer, Lea              93 DJK Löwe Köln                     n.a.


60 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Braun, Franziska            93 Dürener TV 1847                   8,11 sec
 2.Zantopp, Pia                93 FC Germania Dürwiss               8,42 sec
 3.Ilbertz, Julia              93 TV Arnoldsweiler                  8,69 sec
 4.Weber, Clara                93 LT DSHS Köln                      8,70 sec
   Reuter, Stella              93 LT DSHS Köln                      n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            15.12.2007

 1.Plaza, Alexandra            94 LT DSHS Köln                      9,80 sec  1./I   
 2.Albert, Caroline            93 TV Germania Obermaubach           9,95 sec  1./II  
 3.Zantopp, Pia                93 FC Germania Dürwiss              10,00 sec  2./I   
 3.Weber, Clara                93 LT DSHS Köln                     10,00 sec  2./II  
 5.Karsten, Mona               94 LT DSHS Köln                     10,37 sec  3./II  
 6.Aigner, Christina           93 Euskirchener TSC                 10,43 sec  3./I   
 7.Stäbler, Svenja             94 LT DSHS Köln                     10,78 sec  1./III 
 8.Nepomuck, Anke              93 TV Germania Obermaubach          11,43 sec  2./III 
 8.Jäger, Annika               93 LT DSHS Köln                     11,43 sec  2./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Plaza, Alexandra            94 LT DSHS Köln                      1,56 m  
 2.Gersmeyer, Lea              93 DJK Löwe Köln                     1,48 m  
 3.Pütz, Andrea                93 Team Voreifel                     1,40 m  
 4.Kupzig, Sandra              93 FC Germania Dürwiss               1,36 m  
 5.Jäger, Annika               93 LT DSHS Köln                      1,36 m  
 6.Karsten, Mona               94 LT DSHS Köln                      1,36 m  
 7.Eremenko, Polina            93 LSG Eschweiler                    1,32 m  
 8.Santema, Natalie            93 LAGV Stotzheim                    1,24 m  
 8.Wunderlich, Verena          93 TV Arnoldsweiler                  1,24 m  
   Hoffmann, Annika            93 TV Germania Obermaubach           n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Braun, Franziska            93 Dürener TV 1847                   5,20 m        
 2.Karsten, Mona               94 LT DSHS Köln                      4,69 m        
 3.Plaza, Alexandra            94 LT DSHS Köln                      4,65 m        
 4.Weber, Clara                93 LT DSHS Köln                      4,57 m        
 5.Ilbertz, Julia              93 TV Arnoldsweiler                  4,49 m        
 6.Aigner, Christina           93 Euskirchener TSC                  4,41 m        
 7.Schoenen, Diana             93 Dürener TV 1847                   4,18 m        
 8.Gersmeyer, Lea              93 DJK Löwe Köln                     4,16 m        
 9.Santema, Natalie            93 LAGV Stotzheim                    4,06 m        
10.Jäger, Annika               93 LT DSHS Köln                      4,06 m        
11.Dehnen, Jasmin              94 LT DSHS Köln                      3,71 m        
12.Kaldenbach, Kathrin         93 FC Germania Dürwiss               3,63 m        
   Zantopp, Pia                93 FC Germania Dürwiss             o.g.V.      
   Hoffmann, Brit              93 LT DSHS Köln                    o.g.V.      
   Kupzig, Sandra              93 FC Germania Dürwiss             o.g.V.      
   Heukamp, Sophie             93 LT DSHS Köln                      n.a.      
   Minderjahn, Nadine          93 Pulheimer SC                      n.a.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    15.12.2007

 1.Aigner, Christina           93 Euskirchener TSC                 10,65 m  
 2.Nepomuck, Anke              93 TV Germania Obermaubach           8,50 m  
 3.Pütz, Andrea                93 Team Voreifel                     8,46 m  
 4.Theissen, Laura             95 TV Roetgen                        8,33 m  
 5.Albert, Caroline            93 TV Germania Obermaubach           8,06 m  
 6.Reuter, Stella              93 LT DSHS Köln                      8,00 m  
 7.Karsten, Mona               94 LT DSHS Köln                      7,94 m  
 8.Wunderlich, Verena          93 TV Arnoldsweiler                  7,50 m  
 9.Schauer, Alexandra          94 DJK Löwe Köln                     7,07 m  
10.Kessler, Laura              95 FC Germania Dürwiss               6,16 m  
11.Dehnen, Jasmin              94 LT DSHS Köln                      6,03 m  
12.Hoffmann, Brit              93 LT DSHS Köln                      6,00 m  
13.Santema, Natalie            93 LAGV Stotzheim                    5,47 m  
14.Schäling, Janina            95 FC Germania Dürwiss               5,15 m  




Schülerinnen W13


60 m Vorläufe                                                   15.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Langer, Sarah               94 SGBP Köln-Worringen               8,39 sec q       
 2.Faber, Isabelle             94 Dürener TV 1847                   8,95 sec
 3.Budzin, Sita                94 TuS Köln rrh                      9,03 sec
 4.Süßmilch, Clara             94 TuS Köln rrh                      9,26 sec

2. Vorlauf                     

 1.Sandjon, Celine             94 Dürener TV 1847                   8,85 sec q       
 2.Kühnapfel, Corinna          94 Pulheimer SC                      8,87 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kempe, Hannah               94 TuS Köln rrh                      8,87 sec q       
 2.Ludwigs, Pia                94 Dürener TV 1847                   9,04 sec
 3.Heidemann, Paulina          94 TuS Köln rrh                      9,36 sec
 4.Weegen, Sophia              94 TuS Köln rrh                      9,39 sec

4. Vorlauf                     

 1.Adamu, Janine               94 TV Huchem-Stammeln                8,58 sec q       
 2.Jopeck, Christiane          94 Dürener TV 1847                   8,85 sec q       
 3.Lerho, Lucie                94 TuS Köln rrh                      8,95 sec
 4.Noé, Mona                   94 SV Nierfeld                       9,19 sec
 5.Schmidt, Sonja              94 TuS Köln rrh                      9,44 sec


60 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Langer, Sarah               94 SGBP Köln-Worringen               8,39 sec
 2.Adamu, Janine               94 TV Huchem-Stammeln                8,51 sec
 3.Sandjon, Celine             94 Dürener TV 1847                   8,88 sec
 4.Jopeck, Christiane          94 Dürener TV 1847                   9,02 sec
 5.Kempe, Hannah               94 TuS Köln rrh                      9,07 sec


60 m Hürden Endläufe                                            15.12.2007

 1.Langer, Sarah               94 SGBP Köln-Worringen               9,99 sec  1./II  
 2.Salterberg, Christine       94 TuS Köln rrh                     10,43 sec  1./III 
 3.Grosch, Annika              94 TV Germania Obermaubach          11,44 sec  1./I   
 4.Kempe, Hannah               94 TuS Köln rrh                     12,01 sec  2./II  
 5.Adamu, Janine               94 TV Huchem-Stammeln               12,19 sec  2./III 
 6.Schauer, Alexandra          94 DJK Löwe Köln                    12,61 sec  2./I   
 7.Heidemann, Paulina          94 TuS Köln rrh                     13,73 sec  3./III 
 8.Noé, Mona                   94 SV Nierfeld                      14,52 sec  3./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Salterberg, Christine       94 TuS Köln rrh                      1,52 m  
 2.Klopstein, Helen            94 FC Germania Dürwiss               1,40 m  
 3.Grosch, Annika              94 TV Germania Obermaubach           1,40 m  
 4.Budzin, Sita                94 TuS Köln rrh                      1,32 m  
 5.Noé, Mona                   94 SV Nierfeld                       1,28 m  
 6.Schauer, Alexandra          94 DJK Löwe Köln                     1,28 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Adamu, Janine               94 TV Huchem-Stammeln                4,81 m        
 2.Salterberg, Christine       94 TuS Köln rrh                      4,76 m        
 3.Langer, Sarah               94 SGBP Köln-Worringen               4,70 m        
 4.Sandjon, Celine             94 Dürener TV 1847                   4,68 m        
 5.Kühnapfel, Corinna          94 Pulheimer SC                      4,66 m        
 6.Jopeck, Christiane          94 Dürener TV 1847                   4,61 m        
 7.Ludwigs, Pia                94 Dürener TV 1847                   4,58 m        
 8.Budzin, Sita                94 TuS Köln rrh                      4,48 m        
 9.Klopstein, Helen            94 FC Germania Dürwiss               4,39 m        
10.Lerho, Lucie                94 TuS Köln rrh                      4,37 m        
11.Grosch, Annika              94 TV Germania Obermaubach           4,22 m        
12.Kempe, Hannah               94 TuS Köln rrh                      4,18 m        
13.Schmidt, Sonja              94 TuS Köln rrh                      4,12 m        
14.Heukamp, Sophie             93 LT DSHS Köln                      4,04 m        
15.Noé, Mona                   94 SV Nierfeld                       4,03 m        
16.Süßmilch, Clara             94 TuS Köln rrh                      4,00 m        
17.Weegen, Sophia              94 TuS Köln rrh                      3,95 m        
18.Heidemann, Paulina          94 TuS Köln rrh                      3,93 m        
19.Faber, Isabelle             94 Dürener TV 1847                   3,91 m        




Schülerinnen W12


60 m Vorläufe                                                   15.12.2007

1. Vorlauf                     

 1.Seif, Felicia               95 LC Weilerswist                    9,06 sec
 2.Titze, Lotte                95 TV Roetgen                        9,32 sec
 3.Klüttermann, Jana           95 FC Germania Dürwiss               9,44 sec
 4.Hölker, Melanie             96 FC Germania Dürwiss               9,52 sec
 5.Lüchem, Annika              95 Birkesdorfer TV                   9,72 sec

2. Vorlauf                     

 1.Rohan, Hannah               95 LT DSHS Köln                      8,95 sec
 2.Freyschmidt, Eva            95 Birkesdorfer TV                   9,28 sec
 3.Albert, Isabelle            95 TV Germania Obermaubach           9,34 sec
 4.Goffart, Rebecca            95 TV Roetgen                        9,50 sec
 5.Aigner, Chiara              95 LT DSHS Köln                     10,61 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schaak, Fee                 95 LT DSHS Köln                      8,35 sec q       
 2.Rogan, Denise               95 Pulheimer SC                      8,93 sec
 3.Schäling, Janina            95 FC Germania Dürwiss               9,29 sec
 4.Weltin, Louisa              95 Birkesdorfer TV                   9,33 sec
 5.Hilgers, Julia              95 Birkesdorfer TV                   9,79 sec

4. Vorlauf                     

 1.Hotop, Nina                 95 LT DSHS Köln                      8,71 sec q       
 2.Csangi, Zoe                 95 LT DSHS Köln                      8,78 sec q       
 3.Carstens, Sonja             95 Pulheimer SC                      8,92 sec q       
 4.Rau, Alexandra              95 LT DSHS Köln                      9,23 sec
 5.Beckers, Isabelle           96 DJK Elmar Kohlscheid              9,44 sec

5. Vorlauf                     

 1.Llorens Rilk, Lisa          95 Pulheimer SC                      8,70 sec q       
 2.Flöter, Melina              95 TV Arnoldsweiler                  9,29 sec
 3.Dickes, Janne               96 LGO Euskirchen/Erftstadt          9,35 sec


60 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Schaak, Fee                 95 LT DSHS Köln                      8,37 sec
 2.Llorens Rilk, Lisa          95 Pulheimer SC                      8,73 sec
 3.Carstens, Sonja             95 Pulheimer SC                      8,91 sec
 4.Hotop, Nina                 95 LT DSHS Köln                      8,93 sec
 5.Csangi, Zoe                 95 LT DSHS Köln                      8,97 sec


60 m Hürden Endläufe                                            15.12.2007

 1.Schaak, Fee                 95 LT DSHS Köln                     10,43 sec  1./I   
 2.Hotop, Nina                 95 LT DSHS Köln                     11,10 sec  1./II  
 3.Goffart, Rebecca            95 TV Roetgen                       12,54 sec  2./I   
 4.Beckers, Isabelle           96 DJK Elmar Kohlscheid             13,27 sec  2./II  
 5.Kessler, Laura              95 FC Germania Dürwiss              13,86 sec  3./I   
 6.Schäling, Janina            95 FC Germania Dürwiss              14,08 sec  3./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Schaak, Fee                 95 LT DSHS Köln                      1,40 m  
 2.Beckers, Isabelle           96 DJK Elmar Kohlscheid              1,36 m  
 3.Albert, Isabelle            95 TV Germania Obermaubach           1,32 m  
 4.Goffart, Rebecca            95 TV Roetgen                        1,32 m  
 5.Kessler, Laura              95 FC Germania Dürwiss               1,20 m  
 5.Theissen, Laura             95 TV Roetgen                        1,20 m  
 7.Klüttermann, Jana           95 FC Germania Dürwiss               1,20 m  
 8.Schäling, Janina            95 FC Germania Dürwiss               1,12 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Hotop, Nina                 95 LT DSHS Köln                      4,84 m        
 2.Flöter, Melina              95 TV Arnoldsweiler                  4,35 m        
 3.Albert, Isabelle            95 TV Germania Obermaubach           4,34 m        
 4.Seif, Felicia               95 LC Weilerswist                    4,34 m        
 5.Schaak, Fee                 95 LT DSHS Köln                      4,29 m        
 6.Beckers, Isabelle           96 DJK Elmar Kohlscheid              4,26 m        
 7.Titze, Lotte                95 TV Roetgen                        4,18 m        
 8.Rohan, Hannah               95 LT DSHS Köln                      4,01 m        
 9.Rau, Alexandra              95 LT DSHS Köln                      3,99 m        
10.Goffart, Rebecca            95 TV Roetgen                        3,99 m        
11.Dickes, Janne               96 LGO Euskirchen/Erftstadt          3,92 m        
12.Weltin, Louisa              95 Birkesdorfer TV                   3,88 m        
13.Freyschmidt, Eva            95 Birkesdorfer TV                   3,88 m        
14.Klüttermann, Jana           95 FC Germania Dürwiss               3,84 m        
15.Hilgers, Julia              95 Birkesdorfer TV                   3,81 m        
16.Csangi, Zoe                 95 LT DSHS Köln                      3,79 m        
17.Lüchem, Annika              95 Birkesdorfer TV                   3,34 m        
18.Aigner, Chiara              95 LT DSHS Köln                      3,34 m        
19.Hölker, Melanie             96 FC Germania Dürwiss               3,25 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Euskirchen, Serien-Nr. 0098.