DSMM - Durchgang Schüler/innen C
am 18.08.2007 in Zülpich, Blayer Str.

Teilnehmerliste




Klassenübersicht

Schüler C Gruppe 1
Schüler C Gruppe 2
Schülerinnen C Gruppe 1
Schülerinnen C Gruppe 2



Schüler C Gruppe 1


E n d s t a n d
===============




Mannschaften




Disziplinen




Schüler C Gruppe 2


E n d s t a n d
===============

 1. TV Eschweiler ü. Feld                    2757 Punkte

 2. FC Germania 07 Dürwiß                    2445 Punkte

 3. TV Germania Obermaubach                  2038 Punkte

 4. TuS Chlodwig Zülpich                     1184 Punkte




Mannschaften


 1. TV Eschweiler ü. Feld                                       GESAMTPUNKTE:   2757

      50 m :              Mockel, Frederik              97       8,43      310 
                          Kurth, Tobias                 96       8,50      303 
                          Spitzer, Daniel               96       8,58    ( 295)

      4 x 50 m :    I   : Houben, Nils                  96      31,91      718 
                          Spitzer, Daniel               96   
                          Kurth, Tobias                 96   
                          Mockel, Frederik              97   


      Weitsprung :        Houben, Nils                  96       4,33      424 
                          Kurth, Tobias                 96       3,65      347 
                          Spitzer, Daniel               96       3,53    ( 332)

      Schlagballwurf :    Houben, Nils                  96      47,5       372 
                          Mockel, Frederik              97      35,0       283 



 2. FC Germania 07 Dürwiß                                       GESAMTPUNKTE:   2445

      50 m :              Vogel, Andreas                96       8,59      294 
                          Urban, Max                    97       8,70      283 
                          Axstmann, Christian           96       8,78    ( 276)
                          Hamm, Tobias                  97       9,33    ( 227)

      4 x 50 m :    I   : Schiffers, Florian            96      33,95      608 
                          Vogel, Andreas                96   
                          Axstmann, Christian           96   
                          Urban, Max                    97   


      Weitsprung :        Schiffers, Florian            96       3,90      376 
                          Vogel, Andreas                96       3,52      331 
                          Axstmann, Christian           96       3,25    ( 297)
                          Hamm, Tobias                  97       3,20    ( 291)

      Schlagballwurf :    Schiffers, Florian            96      37,0       298 
                          Urban, Max                    97      31,5       255 
                          Hamm, Tobias                  97      21,5     ( 166)



 3. TV Germania Obermaubach                                     GESAMTPUNKTE:   2038

      50 m :              Franzen, Tim                  96       8,59      294 
                          Wintz, Gereon                 98       8,70      283 
                          Schall, Paul                  97       8,96    ( 259)

      4 x 50 m :    I   : Schall, Paul                  97      34,24      594 
                          Schiffler, Noah               98   
                          Wintz, Gereon                 98   
                          Franzen, Tim                  96   


      Weitsprung :        Wintz, Gereon                 98       3,55      335 
                          Franzen, Tim                  96       3,03      269 
                          Schiffler, Noah               98       2,71    ( 226)

      Schlagballwurf :    Schall, Paul                  97      21,5       166 
                          Schiffler, Noah               98      15,0        97 



 4. TuS Chlodwig Zülpich                                        GESAMTPUNKTE:   1184

      50 m :              Kluge, Niklas                 98       8,85      269 
                          Kluge, Jonas                  01      10,34      151 
                          Schmitz, Martin               00      11,70    (  70)

      4 x 50 m :    
      Weitsprung :        Kluge, Niklas                 98       3,31      305 
                          Kluge, Jonas                  01       2,26      161 
                          Schmitz, Martin               00       2,04    ( 126)

      Schlagballwurf :    Kluge, Niklas                 98      26,5       213 
                          Kluge, Jonas                  01      14,0        85 
                          Schmitz, Martin               00      10,5     (  40)





Disziplinen


50 m                                                                        

1. Lauf
 1. Mockel, Frederik             97 TV Eschweiler ü. Feld              8,43 sec   310 
 2. Vogel, Andreas               96 FC Germania 07 Dürwiß              8,59 sec   294 
 3. Hamm, Tobias                 97 FC Germania 07 Dürwiß              9,33 sec ( 227)
 4. Kluge, Jonas                 01 TuS Chlodwig Zülpich              10,34 sec   151 

2. Lauf
 1. Kurth, Tobias                96 TV Eschweiler ü. Feld              8,50 sec   303 
 2. Franzen, Tim                 96 TV Germania Obermaubach            8,59 sec   294 
 3. Wintz, Gereon                98 TV Germania Obermaubach            8,70 sec   283 
 4. Axstmann, Christian          96 FC Germania 07 Dürwiß              8,78 sec ( 276)
 5. Schmitz, Martin              00 TuS Chlodwig Zülpich              11,70 sec (  70)

3. Lauf
 1. Spitzer, Daniel              96 TV Eschweiler ü. Feld              8,58 sec ( 295)
 2. Urban, Max                   97 FC Germania 07 Dürwiß              8,70 sec   283 
 3. Kluge, Niklas                98 TuS Chlodwig Zülpich               8,85 sec   269 
 4. Schall, Paul                 97 TV Germania Obermaubach            8,96 sec ( 259)


4 x 50 m                                                                    
 1. TV Eschweiler ü. Feld                                             31,91 sec   718 
      Houben, N 96 - Spitzer, D 96 - Kurth, T 96 - Mockel, F 97
 2. FC Germania 07 Dürwiß                                             33,95 sec   608 
      Schiffers, F 96 - Vogel, A 96 - Axstmann, C 96 - Urban, M 97
 3. TV Germania Obermaubach                                           34,24 sec   594 
      Schall, P 97 - Schiffler, N 98 - Wintz, G 98 - Franzen, T 96


Weitsprung                                                                  
 1. Houben, Nils             96 TV Eschweiler ü. Feld              4,33 m         424 
 2. Schiffers, Florian       96 FC Germania 07 Dürwiß              3,90 m         376 
 3. Kurth, Tobias            96 TV Eschweiler ü. Feld              3,65 m         347 
 4. Wintz, Gereon            98 TV Germania Obermaubach            3,55 m         335 
 5. Spitzer, Daniel          96 TV Eschweiler ü. Feld              3,53 m       ( 332)
 6. Vogel, Andreas           96 FC Germania 07 Dürwiß              3,52 m         331 
 7. Kluge, Niklas            98 TuS Chlodwig Zülpich               3,31 m         305 
 8. Axstmann, Christian      96 FC Germania 07 Dürwiß              3,25 m       ( 297)
 9. Hamm, Tobias             97 FC Germania 07 Dürwiß              3,20 m       ( 291)
10. Franzen, Tim             96 TV Germania Obermaubach            3,03 m         269 
11. Schiffler, Noah          98 TV Germania Obermaubach            2,71 m       ( 226)
12. Kluge, Jonas             01 TuS Chlodwig Zülpich               2,26 m         161 
13. Schmitz, Martin          00 TuS Chlodwig Zülpich               2,04 m       ( 126)


Schlagballwurf                                                              
 1. Houben, Nils                 96 TV Eschweiler ü. Feld             47,5  m   372 
 2. Schiffers, Florian           96 FC Germania 07 Dürwiß             37,0  m   298 
 3. Mockel, Frederik             97 TV Eschweiler ü. Feld             35,0  m   283 
 4. Urban, Max                   97 FC Germania 07 Dürwiß             31,5  m   255 
 5. Kluge, Niklas                98 TuS Chlodwig Zülpich              26,5  m   213 
 6. Hamm, Tobias                 97 FC Germania 07 Dürwiß             21,5  m ( 166)
 6. Schall, Paul                 97 TV Germania Obermaubach           21,5  m   166 
 8. Schiffler, Noah              98 TV Germania Obermaubach           15,0  m    97 
 9. Kluge, Jonas                 01 TuS Chlodwig Zülpich              14,0  m    85 
10. Schmitz, Martin              00 TuS Chlodwig Zülpich              10,5  m (  40)




Schülerinnen C Gruppe 1


E n d s t a n d
===============

 1. TV Germania Obermaubach                  3643 Punkte

 2. TuS Chlodwig Zülpich                     2194 Punkte




Mannschaften


 1. TV Germania Obermaubach                                     GESAMTPUNKTE:   3643

      50 m :              Hermann, Svenja               97       8,74      314 
                          Niestroy, Christina           98       9,85      216 

      800 m :             Schmidt, Linda                97    3:21,07      302 
                          Niestroy, Christina           98    3:29,41      277 

      4 x 50 m :    I   : Kulessa, Jana                 97      33,55      700 
                          Hermann, Svenja               97   
                          Hoffmann, Svenja              97   
                          Mödtrath, Sophie              97   


      Hochsprung :        Kulessa, Jana                 97       1,10      247 
                          Hermann, Svenja               97       1,00      175 

      Weitsprung :        Gerhardt, Anna                98       3,50      373 
                          Schmidt, Linda                97       3,49      372 

      Schlagballwurf :    Kulessa, Jana                 97      27,5       368 
                          Gerhardt, Anna                98      21,5       299 



 2. TuS Chlodwig Zülpich                                        GESAMTPUNKTE:   2194

      50 m :              Müller, Silina                00       9,66      231 

      800 m :             Borchert, Jenny               98    3:22,69      297 

      4 x 50 m :    I   : Borchert, Jenny               98      36,17      570 
                          Müller, Silina                00   
                          Forst, Katharina              99   
                          Borchert, Mandy               97   


      Hochsprung :        Borchert, Mandy               97       1,15      281 
                          Borchert, Jenny               98       0,95      138 
                          Forst, Katharina              99       0,85    (  60)

      Weitsprung :        Forst, Katharina              99       2,52      237 
                          Müller, Silina                00       2,16      180 

      Schlagballwurf :    Borchert, Mandy               97      18,5       260 





Disziplinen


50 m                                                                        
 1. Hermann, Svenja              97 TV Germania Obermaubach            8,74 sec   314 
 2. Müller, Silina               00 TuS Chlodwig Zülpich               9,66 sec   231 
 3. Niestroy, Christina          98 TV Germania Obermaubach            9,85 sec   216 


800 m                                                                       
 1. Schmidt, Linda               97 TV Germania Obermaubach         3:21,07 min   302 
 2. Borchert, Jenny              98 TuS Chlodwig Zülpich            3:22,69 min   297 
 3. Niestroy, Christina          98 TV Germania Obermaubach         3:29,41 min   277 


4 x 50 m                                                                    
 1. TV Germania Obermaubach                                           33,55 sec   700 
      Kulessa, J 97 - Hermann, S 97 - Hoffmann, S 97 - Mödtrath, S 97
 2. TuS Chlodwig Zülpich                                              36,17 sec   570 
      Borchert, J 98 - Müller, S 00 - Forst, K 99 - Borchert, M 97


Hochsprung                                                                  
 1. Borchert, Mandy              97 TuS Chlodwig Zülpich               1,15 m   281 
 2. Kulessa, Jana                97 TV Germania Obermaubach            1,10 m   247 
 3. Hermann, Svenja              97 TV Germania Obermaubach            1,00 m   175 
 4. Borchert, Jenny              98 TuS Chlodwig Zülpich               0,95 m   138 
 5. Forst, Katharina             99 TuS Chlodwig Zülpich               0,85 m (  60)


Weitsprung                                                                  
 1. Gerhardt, Anna           98 TV Germania Obermaubach            3,50 m         373 
 2. Schmidt, Linda           97 TV Germania Obermaubach            3,49 m         372 
 3. Forst, Katharina         99 TuS Chlodwig Zülpich               2,52 m         237 
 4. Müller, Silina           00 TuS Chlodwig Zülpich               2,16 m         180 


Schlagballwurf                                                              
 1. Kulessa, Jana                97 TV Germania Obermaubach           27,5  m   368 
 2. Gerhardt, Anna               98 TV Germania Obermaubach           21,5  m   299 
 3. Borchert, Mandy              97 TuS Chlodwig Zülpich              18,5  m   260 




Schülerinnen C Gruppe 2


E n d s t a n d
===============

 1. FC Germania 07 Dürwiß                    2515 Punkte




Mannschaften


 1. FC Germania 07 Dürwiß                                       GESAMTPUNKTE:   2515

      50 m :              Koch, Carina                  97       8,82      306 
                          Naeven, Tabea                 98       9,27      264 
                          Hölker, Melanie               96       9,32    ( 260)
                          Trieb, Rebecca                96       9,71    ( 227)

      4 x 50 m :    I   : Naeven, Tabea                 98      34,18      667 
                          Kupzig, Lena                  96   
                          Koch, Carina                  97   
                          Trieb, Rebecca                96   


      Weitsprung :        Naeven, Tabea                 98       3,38      358 
                          Kupzig, Lena                  96       3,35      354 
                          Trieb, Rebecca                96       3,12    ( 323)
                          Hölker, Melanie               96       3,02    ( 309)

      Schlagballwurf :    Kupzig, Lena                  96      21,5       299 
                          Koch, Carina                  97      19,0       267 
                          Hölker, Melanie               96      18,5     ( 260)





Disziplinen


50 m                                                                        
 1. Koch, Carina                 97 FC Germania 07 Dürwiß              8,82 sec   306 
 2. Naeven, Tabea                98 FC Germania 07 Dürwiß              9,27 sec   264 
 3. Hölker, Melanie              96 FC Germania 07 Dürwiß              9,32 sec ( 260)
 4. Trieb, Rebecca               96 FC Germania 07 Dürwiß              9,71 sec ( 227)


4 x 50 m                                                                    
 1. FC Germania 07 Dürwiß                                             34,18 sec   667 
      Naeven, T 98 - Kupzig, L 96 - Koch, C 97 - Trieb, R 96


Weitsprung                                                                  
 1. Naeven, Tabea            98 FC Germania 07 Dürwiß              3,38 m         358 
 2. Kupzig, Lena             96 FC Germania 07 Dürwiß              3,35 m         354 
 3. Trieb, Rebecca           96 FC Germania 07 Dürwiß              3,12 m       ( 323)
 4. Hölker, Melanie          96 FC Germania 07 Dürwiß              3,02 m       ( 309)


Schlagballwurf                                                              
 1. Kupzig, Lena                 96 FC Germania 07 Dürwiß             21,5  m   299 
 2. Koch, Carina                 97 FC Germania 07 Dürwiß             19,0  m   267 
 3. Hölker, Melanie              96 FC Germania 07 Dürwiß             18,5  m ( 260)



Erstellt mit dem Programm DMM 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Euskirchen, Serien-Nr. 0098.