LVN Kreis Euskirchen-Mehrkampfmeisterschaften
für Männer,Frauen,männl.+weibl.Jugend A+B,Schüler und Schülerinnen A
am 05./06. Mai 2007 im Erftstadion in Euskirchen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M45
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M14
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14



Männer


Zehnkampf                                                                   05.05.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Schmatz, Andreas             84 Team Voreifel                   4162 Punkte S
        12,39(+0,9 )-    5,50       -    7,61-    1,62-   58,11
        16,67(+1,9 )-   18,94-    2,00-   30,96- 5:22,33
  2. Lessenich, Philipp           84 Team Voreifel                   3779 Punkte S
        12,54(+0,9 )-    4,99       -    6,53-    1,62-   55,74
        19,67(+1,9 )-   14,28-    1,90-   27,39- 4:54,11
     Flock, Christian             86 Team Voreifel                  
        12,46(+0,9 )-    4,31       -    6,60-    1,30-   59,89
         n.a.       -       --       --       --       -





Männer M45


Zehnkampf (ohne Altersfaktor)                                               05.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Brenke, Volker               62 Team Voreifel                   2068 Punkte S
        14,45(+0,9 )-    4,19       -    6,81-    1,34-   69,77
        23,65(+1,9 )-   15,30-    1,90-   23,47- 6:07,82





männliche Jugend A


Fünfkampf                                                                   05.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Beeck, Sebastian             89 Team Voreifel                   2128 Punkte S
        12,44(+1,2 )-    4,83       -    7,36-    1,54-   58,55
  2. Mahlberg, Johannes           89 Team Voreifel                   2106 Punkte S
        12,92(+1,2 )-    5,16       -    5,83-    1,70-   59,55
  3. van Helmont, Sebastian       89 Team Voreifel                   1705 Punkte S
        13,12(+1,2 )-    4,40       -    7,30-    1,34-   60,91





männliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   05.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Neuper Karsten               90 Korschbroicher LC               2545 Punkte G
        12,51(+0,7 )-    4,95       -   10,20-    1,66-   54,77
  2. Wipperfürth, Chris           91 Korschbroicher LC               2458 Punkte G
        12,72(+0,7 )-    5,38       -   12,58-    1,66-   62,55
  3. Knott, Daniel                91 Team Voreifel                   2273 Punkte G
        12,42(+0,7 )-    5,22       -    7,94-    1,62-   59,40
  4. Michel, Andreas              91 Team Voreifel                   2264 Punkte G
        12,23(+0,7 )-    4,98       -    9,20-    1,58-   60,59
  5. Kümpel, Alexander            91 Korschbroicher LC               2236 Punkte G
        12,81(+0,7 )-    4,92       -   10,50-    1,62-   61,24


Zehnkampf                                                                   06.05.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Neuper Karsten               90 Korschbroicher LC               4670 Punkte 
        12,51(+0,7 )-    4,95       -   10,20-    1,66-   54,77
        20,59(+2,1 )-   32,86-    2,80-   35,16- 4:49,94
  2. Wipperfürth, Chris           91 Korschbroicher LC               4496 Punkte 
        12,72(+0,7 )-    5,38       -   12,58-    1,66-   62,55
        17,81(+2,1 )-   26,58-    2,90-   38,73- 5:42,49
     Kümpel, Alexander            91 Korschbroicher LC              
        12,81(+0,7 )-    4,92       -   10,50-    1,62-   61,24
         n.a.       -       --       --       --       -





Schüler M14


Achtkampf                                                                   05.05.2007

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Grachtrup, Adrian            93 Korschbroicher LC               3545 Punkte G
        13,85(-0,4 )-    5,20       -    8,38-    1,32
        19,83-    2,80-   29,46- 3:29,75
  2. Schmidt, Kai                 93 Korschbroicher LC               3268 Punkte G
        17,22(-0,4 )-    3,79       -    9,13-    1,20
        33,91-    1,80-   36,87- 3:42,87
  3. Arenz, Julian                93 Team Voreifel                   2671 Punkte S
        15,64(-0,4 )-    3,56       -    6,94-    1,36
        17,28-  o.g.V.-   24,10- 3:30,20
  4. Dillschnitter, Stefan        93 Team Voreifel                   2636 Punkte S
        16,61(-0,4 )-    4,03       -    6,20-    1,32
        17,51-  o.g.V.-   24,45- 3:31,15





weibliche Jugend A


Vierkampf                                                                   05.05.2007

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)

  1. Zimmer, Katja                89 Team Voreifel                   2310 Punkte G
        17,49(+0,6 )-    1,48-    9,16-   27,22(+1,1 )
  2. Zilken, Andrea               88 Team Voreifel                   2189 Punkte G
        17,06(+0,6 )-    1,52-    8,31-   29,25(+1,1 )


Siebenkampf                                                                 06.05.2007

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Zimmer, Katja                89 Team Voreifel                   3883 Punkte G
        17,49(+0,6 )-    1,48-    9,16-   27,22(+1,1 )
         5,09(+1,2 )-   25,72- 2:38,30
  2. Zilken, Andrea               88 Team Voreifel                   3209 Punkte G
        17,06(+0,6 )-    1,52-    8,31-   29,25(+1,1 )
         4,72(+0,3 )-   20,72- 3:15,71





weibliche Jugend B


Vierkampf                                                                   05.05.2007

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

  1. Pütz, Carla                  91 Team Voreifel                   2146 Punkte G
        17,68(+1,2 )-    1,52-    9,32-   14,73(+2,4 )
  2. Zimmer, Elen                 91 Team Voreifel                   2133 Punkte G
        16,82(+1,2 )-    1,40-    7,04-   13,61(+2,4 )
  3. Zimmer, Irena                91 Team Voreifel                   2027 Punkte G
        16,66(+1,2 )-    1,36-    6,64-   13,96(+2,4 )
  4. Batz, Tanja                  91 Team Voreifel                   1956 Punkte G
        17,97(+1,2 )-    1,28-    6,77-   13,08(+2,4 )
  5. Mussinghoff, Mira            91 Team Voreifel                   1491 Punkte G
        20,68(+1,2 )-    1,40-    6,85-   15,38(+2,4 )
  6. Taube, Susanna               91 Team Voreifel                    670 Punkte 
        19,79(+1,2 )-    1,24-  o.g.V.-   aufg.       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             05.05.2007

  1. Team Voreifel                                                   9753 Punkte
        Pütz, Carla (91) 2146 - Zimmer, Elen (91) 2133
        Zimmer, Irena (91) 2027 - Batz, Tanja (91) 1956
        Mussinghoff, Mira (91) 1491


Siebenkampf                                                                 06.05.2007

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Zimmer, Elen                 91 Team Voreifel                   3599 Punkte G
        16,82(+1,2 )-    1,40-    7,04-   13,61(+2,4 )
         4,56(+0,1 )-   26,57- 2:36,76
  2. Pütz, Carla                  91 Team Voreifel                   3455 Punkte G
        17,68(+1,2 )-    1,52-    9,32-   14,73(+2,4 )
         4,44(-0,7 )-   24,45- 2:44,32
  3. Zimmer, Irena                91 Team Voreifel                   3436 Punkte G
        16,66(+1,2 )-    1,36-    6,64-   13,96(+2,4 )
         4,38(-0,0 )-   26,20- 2:37,15
  4. Mussinghoff, Mira            91 Team Voreifel                   2398 Punkte S
        20,68(+1,2 )-    1,40-    6,85-   15,38(+2,4 )
         3,90(+0,5 )-   23,01- 3:10,16
  5. Taube, Susanna               91 Team Voreifel                   1545 Punkte 
        19,79(+1,2 )-    1,24-  o.g.V.-   aufg.       
         3,85(-1,8 )-   22,21- 3:10,78


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           06.05.2007

  1. Team Voreifel                                                  10490 Punkte
        Zimmer, Elen (91) 3599 - Pütz, Carla (91) 3455
        Zimmer, Irena (91) 3436





Schülerinnen W15


Siebenkampf                                                                 05.05.2007

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Schmidt, Maike               92 Korschbroicher LC               3542 Punkte G
         1,48-   11,42-   13,91(+1,1 )-    4,80(-0,4 )
        13,07(-0,3 )-   36,08- 2:45,90





Schülerinnen W14


Siebenkampf                                                                 05.05.2007

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Aigner, Christina            93 Euskirchener TSC                3169 Punkte G
         1,40-   10,55-   13,81(+1,1 )-    4,17(-0,7 )
        13,68(-0,3 )-   22,12- 3:01,82
  2. Pütz, Andrea                 93 Team Voreifel                   3154 Punkte G
         1,52-    8,02-   14,76(+1,1 )-    4,40(+0,0 )
        13,58(-0,3 )-   21,51- 2:46,30



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Euskirchen, Serien-Nr. 0098.