Rekordliste LVN KREIS EUSKIRCHEN Seite: 2 Ausdruck vom 02.01.2017


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W75
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Männer M80   [Klassenübersicht] 

400 m      69,10     Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          20.06.2015     Oberhausen
800 m      4:02,88   Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          20.06.2015     Oberhausen
1500 m     8:31,15   Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          20.06.2015     Oberhausen
5000 m     31:53,36  Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          20.06.2015     Oberhausen
10 km      63:22     Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          02.08.2015     Porz


Männer M75   [Klassenübersicht] 

50 m       9,0       Capellen, Willi     16 SG Oleftal             12.07.1992     Gemünd
100 m      19,79     Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          02.06.2011     Aachen
200 m      43,18     Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          02.06.2011     Aachen
400 m      97,44     Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          03.06.2010     Leverkusen
800 m      3:47,30   Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          07.06.2012     Mönchengladba
1000 m     4:51,98   Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          20.06.2012     Grefrath
1500 m     7:37,94   Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          02.06.2011     Aachen
3000 m     14:04,12  Knauer, Erwin       36 FC Oberahr             11.05.2011     Zülpich
5000 m     24:05,12  Knauer, Erwin       36 FC Oberahr             25.05.2011     Zülpich
10000 m    48:35,02  Knauer, Erwin       36 FC Oberahr             08.06.2011     Zülpich
10 km      56:47     Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          25.09.2011     Erftstadt
Halbmarath 1:50:35   Knauer, Erwin       36 FC Oberahr             02.07.2011     Bad Münsterei
Kugelstoß  7,83      Capellen, Willi     16 SG Oleftal             01.09.1991     Gemünd


Männer M70   [Klassenübersicht] 

50 m       8,2       Drews, Anton        14 LGO Euskirchen/Erftsta 13.09.1986     Weilerswist
100 m      17,9      Schruff, Ernst      26 GfL Schmidtheim        22.08.1998     Euskirchen
200 m      33,03     Wasmuth, Dr.Gerd Rü 44 TuS Chlodwig Zülpich   12.07.2016     Zülpich
400 m      77,97     Wasmuth, Dr.Gerd Rü 44 TuS Chlodwig Zülpich   09.07.2016     Leinefelde
800 m      3:03,68   Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          03.06.2005     Oedt
1000 m     3:59,13   Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          05.07.2005     Aachen
1500 m     6:04,50   Wassong, Peter      23 LC Euskirchen          29.08.1983     Minden
3000 m     13:05,95  Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          08.06.2005     Polch
5000 m     21:11,82  Wassong, Peter      23 LC Euskirchen          28.08.1983     Minden
10000 m    43:25,89  Knauer, Erwin       36 FC Oberahr             29.04.2006     Menden
10 km      43:46     Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          30.01.2005     Köln
Halbmarath 1:37:18   Knauer, Erwin       36 FC Oberahr             20.10.2007     Wegberg
Marathon   3:41:21   Knauer, Erwin       36 FC Oberahr             04.05.2008     Düsseldorf
100 km     12:46:27  Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          29.04.2006     Hanau
Weitsprung 3,60      Schruff, Ernst      26 GfL Schmidtheim        22.08.1998     Euskirchen
Kugelstoß  9,28      Uelpenich, Erich    36 Team Voreifel          13.08.2006     Euskirchen
Diskuswurf 22,57     Uelpenich, Erich    36 Team Voreifel          13.08.2006     Euskirchen
Speerwurf  22,43     Uelpenich, Erich    36 Team Voreifel          13.08.2006     Euskirchen


Männer M65   [Klassenübersicht] 

50 m       8,2       Nettersheim, Willi  14 TuS Schleiden          18.09.1983     Mechernich
100 m      14,65     Mussinghoff, Herber 49 LGO Euskirchen/Erftsta 06.08.2014     Zülpich
200 m      32,02     Slany, Dr.Ernst     48 LC Euskirchen          03.07.2014     Bedburg
400 m      77,97     Wasmuth, Dr.Gerd Rü 44 TuS Chlodwig Zülpich   09.07.2016     Leinefelde
800 m      2:53,4    Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          25.08.2001     Troisdorf
1000 m     3:46,65   Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          03.07.2001     Aachen
1500 m     5:38,16   Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          24.05.2001     Erkelenz
3000 m     11:56,2   Wassong, Peter      23 LC Euskirchen          01.06.1988     Erftstadt
5000 m     20:13,95  Wassong, Peter      23 LC Euskirchen          31.07.1988     Hanau
10000 m    42:11,59  Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          18.08.2000     Kevelaer
10 km      40:28     Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          16.01.2000     Porz
Halbmarath 1:31:12   Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          08.04.2000     Polch
Marathon   3:27:41   Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          01.10.2000     Köln
100 km     11:44:19  Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          24.08.2003     Arnsberg
100 m Hürd 20,51     Mussinghoff, Herber 49 LGO Euskirchen/Erftsta 07.09.2014     Zülpich
5000 m Geh 31:23,35  Pütz, Hans-Werner   51 LGO Euskirchen/Erftsta 03.09.2016     Groß-Gerau
10 km Stra 1:01:05   Pütz, Hans-Werner   51 LGO Euskirchen/Erftsta 08.10.2016     Andernach
Hochsprung 1,40      Mussinghoff, Herber 49 LGO Euskirchen/Erftsta 06.08.2014     Zülpich
Stabhochsp 2,40      Mussinghoff, Herber 49 LGO Euskirchen/Erftsta 07.08.2014     Zülpich
Weitsprung 3,75      Mussinghoff, Herber 49 LGO Euskirchen/Erftsta 06.08.1991     Zülpich
Kugelstoß  12,34     Mussinghoff, Herber 49 LGO Euskirchen/Erftsta 06.08.2014     Zülpich
Gewichtswu 12,71     Mussinghoff, Herber 49 LGO Euskirchen/Erftsta 20.09.2014     Aachen
Diskuswurf 50,11     Mussinghoff, Herber 49 LGO Euskirchen/Erftsta 27.09.2014     Übach-Palenbe
Hammerwurf 30,71     Mussinghoff, Herber 49 LGO Euskirchen/Erftsta 27.09.2014     Übach-Palenbe
Speerwurf  45,30     Mussinghoff, Herber 49 LGO Euskirchen/Erftsta 28.08.2014     Izmir Tur
Dreikampf  2094      Mussinghoff, Herber 49 LGO Euskirchen/Erftsta 06.09.2014     Zülpich 
                     14,65*-3,75*-12,34
                     
Zehnkampf  5912      Mussinghoff, Herber 49 LGO Euskirchen/Erftsta 06./07.09.2014 Zülpich 
                     14,65*-3,75*-12,34-1,40-86,16
                     20,51*-48,51-2,40-39,40-aufg.
Werfer-Fün 3944      Mussinghoff, Herber 49 LGO Euskirchen/Erftsta 27.09.2014     Übach-Palenbe
                     30,71-11,68-50,11-42,51-11,72
                     


Männer M60   [Klassenübersicht] 

50 m       7,5       Mertens, Hubert     25 SG Oleftal             26.08.1985     Gemünd
75 m       12,1      Queins, Winfried    31 SG Oleftal             01.09.1991     Gemünd
100 m      13,92     Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich   23.04.2016     Erkelenz
200 m      28,60     Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich   03.07.2014     Bedburg
400 m      64,17     Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich   20.06.2015     Oberhausen
800 m      2:36,46   Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich   26.09.2014     Erkelenz
1000 m     3:25,17   Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          11.07.1995     Aachen
1500 m     5:03,36   Baker, Mike         36 LC Euskirchen          20.05.1997     Erkelenz
3000 m     11:14,96  Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          05.07.1995     Euskirchen
5000 m     19:18,6   Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          20.04.1996     Erkelenz
10000 m    40:04,80  Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          21.06.1995     Euskirchen
10 km      37:15     Baker, Mike         36 LC Euskirchen          17.02.1996     Mönchengladba
10 km Mann 2:18:58   LC Euskirchen                                 03.10.2015     Heinsberg
                     Maczkiewicz 45:17, Schäfer 46:49, Maczkiewicz 46:52
Halbmarath 1:20:55   Baker, Mike         36 LC Euskirchen          30.03.1996     Kaiserslauter
Marathon   3:08:14   Baker, Mike         36 LC Euskirchen          21.04.1996     London GBR
100 km     11:24:36  Knops, Josef        40 LGO Euskirchen/Erftsta 25.06.2000     Brühl
100 m Hürd 20,51     Mussinghoff, Herber 49 Team Voreifel          06.09.2014     Zülpich
5000 m Geh 31:23,35  Pütz, Hans-Werner   51 LGO Euskirchen/Erftsta 03.09.2016     Groß-Gerau
10 km Stra 1:01:05   Pütz, Hans-Werner   51 LGO Euskirchen/Erftsta 08.10.2016     Andernach
Hochsprung 1,46      Mussinghoff, Herber 49 Team Voreifel          12.09.2011     Lignano
Stabhochsp 2,40      Mussinghoff, Herber 49 LGO Euskirchen/Erftsta 04.08.2013     Turin
Weitsprung 4,37      Mussinghoff, Herber 49 Team Voreifel          06.07.2011     Sacramento
Dreisprung 11,13     Walther, Wolfram    55 LGO Euskirchen/Erftsta 12.08.2015     Lyon F
Kugelstoß  12,34     Mussinghoff, Herber 49 LGO Euskirchen/Erftsta 06.09.2014     Zülpich
Gewichtswu 12,71     Mussinghoff, Herber 49 Team Voreifel          20.09.2014     Aachen
Diskuswurf 50,71     Mussinghoff, Herber 49 Team Voreifel          14.05.2011     Euskirchen
Hammerwurf 30,71     Mussinghoff, Herber 49 Team Voreifel          27.09.2014     Übach-palenbe
Speerwurf  45,30     Mussinghoff, Herber 49 Team Voreifel          28.08.2014     Izmir
Dreikampf  1746      Mussinghoff, Herber 49 LGO Euskirchen/Erftsta 12.09.2011     Lignano ITA 
                     15,12*-4,18*-10,45
                     
Fünfkampf  2274      Uelpenich, Erich    36 LGO Euskirchen/Erftsta 28.09.1996     Euskirchen 
                     3,82-35,42-32,21*-32,80-6:57,95
                     
Zehnkampf  5684      Mussinghoff, Herber 49 Team Voreifel          12./13.09.2011 Lignano 
                     15,12*-4,18*-10,45-1,46-72,09
                     20,51*-39,39-2,30-42,10-6:42,25
Werfer-Fün 2817      Mussinghoff, Herber 49 Team Voreifel          16.07.2011     Sacramento 
                     30,71-9,16-42,40-39,98-10,03
                     


Männer M55   [Klassenübersicht] 

50 m       7,0       Gabriel, Kurt       28 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06.1984     Zülpich
75 m       11,3      Wollenberg, Eckhard 30 SG Oleftal             30.08.1987     Gemünd
100 m      13,12     Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen          18.06.2016     Köln
200 m      26,94     Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen          18.06.2016     Köln
400 m      58,08     Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen          09.07.2016     Leinefelde
800 m      2:20,04   Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen          01.09.2016     Übach-Palenbe
1000 m     3:15,13   Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen          25.08.2016     Bergischgladb
1500 m     4:52,80   Schäfer, Hans       48 LC Euskirchen          19.06.2003     Aachen
Meile      5:56,48   Spohr, Karl-Heinz   53 LC Euskirchen          25.07.2012     Zülpich
3000 m     10:15,1   Baker, Mike         36 LC Euskirchen          24.06.1992     Erftstadt
5000 m     17:39,1   Baker, Mike         36 LC Euskirchen          24.07.1992     Willich
10000 m    37:00,8   Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen          22.08.1990     Erftstadt
10 km      35:05     Dreesen, Jan        49 TuS Kreuzweingarten-Rh 18.07.2004     Wegberg
10 km Mann 2:06:51   LC Euskirchen                                 20.03.2010     Schwalmtal
                     Schäfer 40:25, Maczkiewicz 42:50, Kurzbach 43:36
Halbmarath 1:20:55   Baker, Mike         36 LC Euskirchen          30.03.1996     Kaiserslauter
Marathon   2:56:09   Baker, Mike         36 LC Euskirchen          25.10.1992     Echternach LU
100 km     9:00:45   Knops, Josef        40 LGO Euskirchen/Erftsta 15.04.1995     Schweich
3 x 1000 m 10:39,27  TuS Chlodwig Zülpich                          21.09.2013     Zülpich
                     Mader 56, Balduwein 53, Frings 58
5000 m Geh 28:01,48  Pütz, Hans-Werner   51 LGO Euskirchen/Erftsta 24.03.2007     Düsseldorf
10000 m Ge 55:51,9   Pütz, Hans-Werner   51 Team Voreifel          01.04.2006     Kiel
10 km Stra 56:04     Pütz, Hans-Werner   51 LGO Euskirchen/Erftsta 17.03.2006     Linz Aut
20 km Stra 1:56:55   Pütz, Hans-Werner   51 LGO Euskirchen/Erftsta 22.04.2006     Diez
Hochsprung 1,46      Mussinghoff, Herber 49 Team Voreifel          12.09.2011     Lignano ITA
Stabhochsp 2,30      Mussinghoff, Herber 49 Team Voreifel          13.09.2011     Lignano I
Weitsprung 4,93      Gabriel, Kurt       28 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06.1984     Zülpich
Dreisprung 12,23     Walther, Wolfram    55 Team Voreifel          21.07.2010     Nyiregyhaza H
Kugelstoß  10,61     Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden          09.05.1992     Erftstadt
Gewichtswu 14,82     Stegmann, John      61 LGO Euskirchen/Erftsta 19.03.2016     Roermond
Diskuswurf 36,00     Steinhausen, Josef  36 TuS Chlodwig Zülpich   31.08.1991     Krefeld
Hammerwurf 43,87     Stegmann, John      61 LGO Euskirchen/Erftsta 16.04.2016     Leichlingen
Speerwurf  38,24     Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden          09.05.1992     Erftstadt
Dreikampf  1751      Knorr, Werner       51 SSC Satzvey            13.08.2006     Euskirchen 
                     13,55*-4,32-8,67
                     
Fünfkampf  2505      Mussinghoff, Herber 49 Team Voreifel          10.08.2008     Darmstadt 
                     4,19*-34,48-32,25*-35,94-6:25,14
                     
Werfer-Fün 2666      Stegmann, John      61 LGO Euskirchen/Erftsta 12.11.2016     Leichlingen 
                     40,57-8,93-31,26-ogv-14,55
                     


Männer M50   [Klassenübersicht] 

75 m       9,9       Steinhausen, Josef  36 TuS Chlodwig Zülpich   17.08.1986     Euskirchen
100 m      12,91     Baranzke, Martin    63 LGO Euskirchen/Erftsta 14.05.2015     Köln
200 m      25,89     Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen          09.06.2014     Siegburg
400 m      57,67     Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen          31.05.2014     Aachen
800 m      2:19,42   Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen          21.08.2013     Erkelenz
1000 m     3:03,36   Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen          21.08.2014     Bergisch Glad
1500 m     4:38,72   Schäfer, Hans       48 LC Euskirchen          09.05.1998     Euskirchen
Meile      5:22,73   Spohr, Karl-Heinz   53 LC Euskirchen          17.04.2004     Aachen
3000 m     9:45,23   Schäfer, Hans       48 LC Euskirchen          15.06.1999     Aachen
5000 m     16:13,0   Wetzel, Hans        33 LGO Euskirchen/Erftsta 14.05.1983     Düsseldorf
10000 m    33:41,9   Wetzel, Hans        33 LGO Euskirchen/Erftsta 08.06.1984     Köln
10 km      35:05     Dreesen, Jan        49 TuS Kreuzweingarten-Rh 18.07.2004     Wegberg
10 km Mann 1:59:52   TuS Kreuzweingarten-Rheder                    01.05.2003     Kall
                     Dreesen 36:11, Raemer 39:28, Spilles 44:13
Halbmarath 1:19:29   Schäfer, Hans       48 LC Euskirchen          27.03.1999     Xanten
Halbmar. M 4:52:23   LC Euskirchen                                 20.10.2007     Wegberg
                     Kurzbach 1:35:18, Maczkiewicz 1:38:23, Maczkiewicz 1:38:42
Marathon   2:39:35   Wetzel, Hans        33 LGO Euskirchen/Erftsta 20.04.1986     Köln
Marathon M 9:09:35   LC Euskirchen                                 20.05.1990     Mönchengladba
                     Rückel 2:52:19, Schönenborn 3:02:52, Baker 3:14:24
100 km     8:38:24   Knops, Josef        40 LC Euskirchen          28.04.1990     Rodenbach
100 m Hürd 18,89     Baranzke, Martin    63 LGO Euskirchen/Erftsta 05.08.2013     Turin I
4 x 100m   58,7      LAGV Stotzheim                                13.09.1994     Euskirchen
                     Becker 39, Schuh 41, Bings 44, Krause 44
3 x 1000 m 10:39,27  TuS Chlodwig Zülpich                          21.09.2013     Zülpich
                     Mader 56, Balduwein 53, Frings 58
5000 m Geh 26:42,76  Pütz, Hans-Werner   51 LGO Euskirchen/Erftsta 30.07.2004     Arhus DK
10000 m Ge 53:43,84  Pütz, Hans-Werner   51 LGO Euskirchen/Erftsta 15.05.2004     Düsseldorf
10 km Stra 54:22     Pütz, Hans-Werner   51 Team Voreifel          22.04.2000     Biberach
20 km Stra 1:52:35   Pütz, Hans-Werner   51 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06.2004     Hildesheim
Hochsprung 1,53      Frings, Michael     58 TuS Chlodwig Zülpich   29.07.2009     Zülpich
Stabhochsp 2,60      Baranzke, Martin    63 LGO Euskirchen/Erftsta 29.09.2013     Zülpich
Weitsprung 5,72      Baranzke, Martin    63 LGO Euskirchen/Erftsta 22.09.2013     Brey
Dreisprung 12,23     Walther, Wolfram    55 Team Voreifel          21.07.2010     Ungarn
Kugelstoß  12,34     Baranzke, Martin    63 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05.2014     Aachen
Gewichtswu 10,25     Baranzke, Martin    63 LGO Euskirchen/Erftsta 12.11.2016     Leichlingen
Diskuswurf 39,09     Baranzke, Martin    63 LGO Euskirchen/Erftsta 12.11.2016     Leichlingen
Hammerwurf 47,90     Stegmann, John      61 LGO Euskirchen/Erftsta 11.06.2011     Hückelhoven
Speerwurf  43,84     Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden          17.05.1986     Zülpich
Dreikampf  2143      Baranzke, Martin    63 LGO Euskirchen/Erftsta 28.09.2013     Zülpich 
                     13,01*-5,47*-11,35
                     
Fünfkampf  2030      Knorr, Werner       51 LC Weilerswist         04.10.2003     Euskirchen 
                     4,59-28,21-27,65*-24,20-7:23,56
                     
Zehnkampf  4419      Baranzke, Martin    63 LGO Euskirchen/Erftsta 28./29.09.2013 Zülpich 
                     13,01*-5,47*-11,35-1,48-65,90
                     19,61*-o.g.V.-2,60-29,04-aufg.
Werfer-Fün 2714      Baranzke, Martin    63 LGO Euskirchen/Erftsta 12.11.2016     Leichlingen 
                     36,50-10,48-39,09-28,41-10,25
                     


Männer M45   [Klassenübersicht] 

100 m      12,62     Baranzke, Martin    63 LGO Euskirchen/Erftsta 26.09.2009     Zülpich
200 m      25,89     Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen          09.06.1992     Siegburg
400 m      57,67     Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen          31.05.2013     Aachen
800 m      2:11,93   Klug, Oliver        71 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.2016     Essen
1000 m     2:56,49   Klug, Oliver        71 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.2016     Zülpich
1500 m     4:32,9    Schäfer, Hans       48 LC Euskirchen          16.05.1993     Erftstadt
Meile      5:22,73   Spohr, Karl-Heinz   53 LC Euskirchen          17.04.2004     Aachen
3000 m     9:10,0    Wetzel, Hans        33 LGO Euskirchen/Erftsta 25.07.1980     Köln
5000 m     15:43,0   Wetzel, Hans        33 LGO Euskirchen/Erftsta 23.07.1980     Köln
10000 m    32:29,9   Roggenbach, Willy   34 LGO Euskirchen/Erftsta 14.04.1979     Paderborn
10 km      35:00     Spohr, Karl-Heinz   53 LC Euskirchen          11.07.1998     Irrel LUX
10 km Mann 1:53:16   LC Euskirchen                                 20.09.2008     Wegberg
                     Blatzheim 36:34, Schäfer 38:07, Uedelhoven 38:35
Halbmarath 1:18:14   Breuer, Herbert     49 LC Euskirchen          04.06.1994     Weilerswist
Halbmar. M 4:12:53   Team Voreifel                                 24.03.2001     Arnstadt
                     Gilles 1:20:16, Spölgen 1:23:45, Tauber 1:28:52
Marathon   2:30:58   Wetzel, Hans        33 LGO Euskirchen/Erftsta 08.03.1980     Kandel
Marathon M 8:24:08   LGO Euskirchen/Erftstadt                      02.10.1983     Echternach
                     Jöxen 2:42:21, Schönenborn 2:49:49, Baker 2:51:58
100 km     8:27:58   Knops, Josef        40 LC Euskirchen          31.07.1987     Rodenbach
110 m Hürd 19,98     Baranzke, Martin    63 LGO Euskirchen/Erftsta 27.09.2009     Zülpich
4 x 100m   57,90     LAGV Stotzheim                                20.05.1995     Euskirchen
                     Wozniak 50, Heinrichs 49, Bings 44, Krause 44
3 x 1000 m 10:32,08  TuS Arloff-Kirspenich                         25.04.2015     Zülpich
                     Ody 66, Wichteric 66, Schlaeger 70
5000 m Geh 26:42,76  Pütz, Hans-Werner   51 LGO Euskirchen/Erftsta 30.07.2004     Arhus DK
10000 m Ge 53:43,84  Pütz, Hans-Werner   51 LGO Euskirchen/Erftsta 15.05.2004     Düsseldorf
10 km Stra 54:22     Pütz, Hans-Werner   51 LGO Euskirchen/Erftsta 22.04.2004     Biberach
20 km Stra 1:52:35   Pütz, Hans-Werner   51 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06.2004     Hildesheim
Hochsprung 1,68      Pütz, Hans-Werner   51 LGO Euskirchen/Erftsta 16.05.1996     Aachen
Stabhochsp 2,80      Pütz, Hans-Werner   51 Team Voreifel          15.05.1998     Euskirchen
Weitsprung 5,83      Schröder, Hubert    63 Team Voreifel          19.09.2008     Erkelenz
Dreisprung 12,57     Baranzke, Martin    63 LGO Euskirchen/Erftsta 28.06.2009     St. Wendel
Kugelstoß  11,38     Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden          20.05.1984     Euskirchen
Gewichtswu 12,75     Stegmann, John      61 LGO Euskirchen/Erftsta 04.04.2009     Hückelhoven
Diskuswurf 35,70     Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden          27.06.1982     Euskirchen
Hammerwurf 45,35     Stegmann, John      61 LGO Euskirchen/Erftsta 02.05.2009     Leichlingen
Speerwurf  49,90     Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden          12.06.1983     Zülpich
Dreikampf  1953      Baranzke, Martin    63 LGO Euskirchen/Erftsta 26.09.2009     Zülpich 
                     12,62*-5,39*-10,08
                     
Fünfkampf  2804      Peters, Josef       47 TuS Chlodwig Zülpich   05.09.1992     St.Augustin 
                     5,33*-39,44-26,62*-26,80-5:40,29
                     
Zehnkampf  4834      Frings, Michael     58 TuS Chlodwig Zülpich   11./12.10.2003 Euskirchen 
                     13,60*-4,96*-8,97-1,54-60,85
                     22,01*-27,38-2,30-28,72-5:16,20
Werfer-Fün 2920      Stegmann, John      61 LGO Euskirchen/Erftsta 04.04.2009     Hückelhoven 
                     43,77-9,46-31,21-24,10-12,53
                     


Männer M40   [Klassenübersicht] 

100 m      11,9      Walther, Wolfram    55 LGO Euskirchen/Erftsta 13.10.1996     Udine ITA
200 m      25,06     Baranzke, Martin    63 LGO Euskirchen/Erftsta 10.07.2004     Euskirchen
400 m      53,47     Schmitz, Volker     60 LC Euskirchen          02.06.2002     Erkelenz
800 m      2:03,01   Schmitz, Volker     60 LC Euskirchen          12.07.2002     Kevelaer
1000 m     2:46,13   Pfennig, Olaf       63 Team Voreifel          01.05.2005     Köln
1500 m     4:20,56   Spohr, Karl-Heinz   53 LC Euskirchen          18.07.1993     Ludwigshafen
Meile      5:09,58   Gilles, Dieter      56 LGO Euskirchen/Erftsta 19.04.1997     Erftstadt
3000 m     9:09,4    Göbbel, Franz Josef 41 LAZ Schleiden          27.04.1985     Aachen
5000 m     15:43,0   Wetzel, Hans        33 LGO Euskirchen/Erftsta 23.07.1980     Köln
10000 m    32:29,9   Roggenbach, Willy   34 LGO Euskirchen/Erftsta 14.04.1979     Paderborn
10 km      33:42     Budtke, Jürgen      63 TuS Kreuzweingarten-Rh 07.03.2004     Leverkusen
10 km Mann 1:45:23   TuS Kreuzweingarten-Rheder                    18.07.2004     Wegberg
                     Budtke 34:49, Dreesen 35:05, Teunkens 35:29
Halbmarath 1:13:56   Spohr, Karl-Heinz   53 LC Euskirchen          08.05.1993     Kandel
Halbmar. M 4:02:48   Team Voreifel                                 27.03.1999     Xanten
                     Gilles 1:18:14, Klinkhammer 1:19:07, Spölgen 1:25:27
Marathon   2:30:58   Wetzel, Hans        33 LGO Euskirchen/Erftsta 08.03.1998     Kandel
Marathon M 8:17:15   LC Euskirchen                                 24.04.1988     Hamburg
                     Schneider 2:37:02, Rückel 2:43:46, Knops 2:56:27
100 km     8:27:58   Knops, Josef        40 LC Euskirchen          31.07.1987     Rodenbach
110 m Hürd 19,48     Baranzke, Martin    63 LGO Euskirchen/Erftsta 17.09.2006     Euskirchen
400 m Hürd 65,0      Ramrath, Peter      52 TuS Chlodwig Zülpich   23.09.1992     Zülpich
4 x 100m   49,88     Team Voreifel                                 24.05.2003     Euskirchen
                     Baranzke 63, Frings 58, Schröder 63, Pfennig 63
4 x 400 m  4:39,4    TuS Chlodwig Zülpich                          16.09.1984     Libla5r
                     Woebel 39, Wasmuth 44, Ising 41, Reimann 41
3 x 1000 m 8:48,32   LC Euskirchen                                 27.07.2002     Weinstadt
                     Spohr 53, Küpper 60, Schmitz 60
4 x 1500 m 29:30,2   TuS Chlodwig Zülpich                          31.08.1983     Zülpich
                     Lorenzen 33, Steinhausen 36, Reimann 41, Wink 43
5000 m Geh 26:42,76  Pütz, Hans-Werner   51 Team Voreifel          30.07.2004     Arhus DK
10000 m Ge 53:43,84  Pütz, Hans-Werner   51 Team Voreifel          15.05.2004     Düsseldorf
10 km Stra 54:22     Pütz, Hans-Werner   51 Team Voreifel          22.04.2005     Biberach
20 km Stra 1:52:35   Pütz, Hans-Werner   51 Team Voreifel          06.06.2004     Hildesheim
Hochsprung 1,68      Pütz, Hans-Werner   51 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05.1991     Euskirchen
Stabhochsp 2,90      Pütz, Hans-Werner   51 LGO Euskirchen/Erftsta 13.07.1992     Erftstadt
Weitsprung 6,41      Walther, Wolfram    55 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06.1996     Erkelenz
Dreisprung 14,32     Walther, Wolfram    55 LGO Euskirchen/Erftsta 17.07.1997     Durban RSA
Kugelstoß  12,60     Walther, Wolfram    55 Team Voreifel          13.05.1999     Mönchengladba
Gewichtswu 12,75     Stegmann, John      61 LGO Euskirchen/Erftsta 04.04.2090     Hückelhoven
Diskuswurf 37,04     Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden          12.05.1979     Königswinter
Hammerwurf 45,35     Stegmann, John      61 LGO Euskirchen/Erftsta 02.05.2090     Leichlingen
Speerwurf  54,10     Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden          03.06.1978     Euskirchen
Dreikampf  2070      Baranzke, Martin    63 LGO Euskirchen/Erftsta 18.05.2003     Euskirchen 
                     12,21*-6,01*-11,43
                     
Fünfkampf  2707      Peters, Josef       47 TuS Chlodwig Zülpich   01.10.1988     Troisdorf 
                     5,72-38,72-25,54-26,66-5:29,16
                     
Fünfkampf  7122      TuS Chlodwig Zülpich                          18.06.1992     Erftstadt
                     Peters 2449, Ramrath 2365, Erkes 2308
Zehnkampf  4886      Peters, Josef       47 TuS Chlodwig Zülpich   04./05.07.1987 Euskirchen 
                     12,3-5,34-8,93-1,55-62,9
                     20,4-25,52-2,70-39,82-5:35,1
Zehnkampf  12881     Team Voreifel                                 11./12.10.2003 Euskirchen
                     Schröder 4364, Baranzke 4264, Frings 4253
DAMM Grupp 8144      Team Voreifel                                 13.05.1999     Mönchengladba


Männer M35   [Klassenübersicht] 

100 m      11,2      Leckel, Detlef      53 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05.1988     Euskirchen
200 m      23,6      Leckel, Detlef      53 LGO Euskirchen/Erftsta 11.06.1988     Willich
400 m      53,47     Schmitz, Volker     60 LC Euskirchen          02.06.2002     Erkelenz
800 m      2:00,11   Netzband, Dr. Marku 66 Team Voreifel          15.08.2003     Celle
1000 m     2:41,95   Pfennig, Olaf       63 Team Voreifel          30.05.2001     Oedt
1500 m     4:07,09   Netzband, Dr.Markus 66 TuS Arloff-Kirspenich  24.08.2002     Köln
Meile      5:09,58   Gilles, Dieter      56 LGO Euskirchen/Erftsta 19.04.1997     Erftstadt
3000 m     8:49,0    Reusch, Alfred      34 LGO Euskirchen/Erftsta 02.10.1991     Lindlar
5000 m     15:07,7   Reusch, Alfred      34 LGO Euskirchen/Erftsta 15.09.1971     Neuwied
10000 m    31:46,2   Reusch, Alfred      34 LGO Euskirchen/Erftsta 06.10.1971     Neuwied
10 km      32:54     Budtke, Jürgen      63 TuS Arloff-Kirspenich  08.03.1998     Leverkusen
10 km      32:54     Schneider, Norbert  68 LG Eifel-Runners       07.03.2004     Leverkusen
10 km Mann 1:44:34   TuS Arloff-Kirspenich                         04.04.1998     Wegberg
                     Jost 34:11, Reinert 34:42, Spohr 35:41
Halbmarath 1:09:48   Grimm, Udo          57 LC Euskirchen          01.10.1995     Haltern
Halbmar. M 3:47:19   LC Euskirchen                                 17.03.1996     Zülpich
                     Nießen 1:14:54, Jost 1:15:53, Küpper 1:16:32
Marathon   2:26:34   Grimm, Udo          57 LC Euskirchen          22.10.1995     Echternach LU
Marathon M 8:05:18   LC Euskirchen                                 22.10.1995     Echternach LU
                     Schneider 2:37:10, Schaffrath 2:40:20, Rückel 2:47:48
100 km     7:42:48   Semm, Joachim       68 LGO Euskirchen/Erftsta 13.08.2005     Leipzig
110 m Hürd 17,67     Pütz, Hans-Werner   51 LGO Euskirchen/Erftsta 24.07.1987     Troisdorf
400 m Hürd 65,0      Ramrath, Peter      52 TuS Chlodwig Zülpich   23.09.1992     Zülpich
3000 m H.  11:49,7   Lessenich, Matthias 48 LGO Euskirchen/Erftsta 08.05.1985     Köln
4 x 100m   49,88     Team Voreifel                                 24.05.2003     Euskirchen
                     Baranzke 63, Frings 58, Schröder 63, Pfennig 63
4 x 400 m  4:10,0    TuS Chlodwig Zülpich                          24.09.1987     Zülpich
                     Sporrer 51, Peters 47, Dick 53, Ramrath 52
4 x 800 m  11:52,9   TuS Chlodwig Zülpich                          03.09.1989     Zülpich
                     Woebel 39, Dick 53, Sporrer 51, Ramrath 52
3 x 1000 m 8:48,32   LC Euskirchen                                 27.07.2002     Weinstadt
                     Spohr 53, Küpper 60, Schmitz 60
4 x 1500 m 19:18,5   LGO Euskirchen/Erftstadt                      08.08.1991     Bergischgldba
                     Tauber 54, Bachmair 55, Gilles 56, Spölgen 54
5000 m Geh 26:42,76  Pütz, Hans-Werner   51 Team Voreifel          30.07.2004     Arhus DK
10000 m Ge 53:43,84  Pütz, Hans-Werner   51 Team Voreifel          15.05.2004     Düsseldorf
10 km Stra 54:22     Pütz, Hans-Werner   51 Team Voreifel          22.04.2005     Biberach
20 km Stra 1:52:35   Pütz, Hans-Werner   51 Team Voreifel          06.06.2004     Hildesheim
Hochsprung 1,80      Pütz, Hans-Werner   51 LGO Euskirchen/Erftsta 14.05.1988     Euskirchen
Stabhochsp 3,50      Zittermann, Hubert  57 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09.1991     Erftstadt
Weitsprung 6,63      Baranzke, Martin    63 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06.2001     Willich
Dreisprung 14,48     Walther, Wolfram    55 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04.1993     Horrem
Kugelstoß  12,60     Walther, Wolfram    55 Team Voreifel          13.05.1999     Mönchengladba
Gewichtswu 12,75     Stegmann, John      61 LGO Euskirchen/Erftsta 04.04.2090     Hückelhoven
Diskuswurf 37,32     Winkler, Gert       54 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05.1989     Düsseldorf
Hammerwurf 45,35     Stegmann, John      61 LGO Euskirchen/Erftsta 02.05.2090     Leichlingen
Speerwurf  56,04     Esch, René          48 LGO Euskirchen/Erftsta 02.05.1985     Essen
Dreikampf  1866      Baranzke, Martin    63 LGO Euskirchen/Erftsta 18.05.2003     Euskirchen 
                     12,21*-6,01-11,43
                     
Fünfkampf  2996      Züll, Helmut        51 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.1986     Troisdorf 
                     6,00-46,22-24,3-26,98-4:34,1
                     
Fünfkampf  5942      TuS Chlodwig Zülpich                          03.09.1994     Euskirchen
                     Frings 2340, Ramrath 1805, Erkes 1797
Zehnkampf  4793      Pütz, Hans-Werner   51 LGO Euskirchen/Erftsta 10./11.05.1986 Euskirchen 
                     12,5-5,42-9,34-1,75-59,8
                     17,8-28,50-2,70-37,20-5:13,3
Zehnkampf  11506     TuS Chlodwig Zülpich                          05./06.09.1987 Zülpich
                     Ramrath 4088, Wasmuth 3747, Peters 3671


Männer M30   [Klassenübersicht] 

100 m      11,08     Leckel, Detlef      53 LGO Euskirchen/Erftsta 18.08.1984     Essen
200 m      22,4      Leckel, Detlef      53 LGO Euskirchen/Erftsta 16.05.1985     Köln
400 m      52,0      Bertrams, Karl      49 LAZ Schleiden          16.08.1979     Koblenz
800 m      1:56,94   Bergmann, Werner    72 TuS Kreuzweingarten-Rh 26.06.2004     Köln
1000 m     2:39,9    Küpper, Michael     60 LC Euskirchen          11.09.1991     Ratingen
1500 m     3:57,75   Bergmann, Werner    72 TuS Kreuzweingarten-Rh 06.06.2004     Rhede
Meile      4:50,8    Sporrer, Hubert     51 TuS Chlodwig Zülpich   04.05.1983     Mönchengldbac
3000 m     8:11,4    Kase, Frank         60 LC Euskirchen          30.06.1992     Halle
5000 m     14:20,64  Kase, Frank         60 LC Euskirchen          26.07.1991     Hannover
10000 m    29:06,10  Kase, Frank         60 LC Euskirchen          05.06.1991     Potsdam
10 km      31:11     Mansilha, Sergio Pa 71 LC Euskirchen          04.01.2004     Düren
10 km Mann 1:40:10   LC Euskirchen                                 28.09.2003     Nütterden
                     Mansilha 31:31, Holland 33:39, Schürig 35:00
Halbmarath 1:08:05   Kase, Frank         60 LC Euskirchen          21.03.1993     Chemnitz
Halbmar. M 3:42:52   TuS Arloff-Kirspenich                         08.04.1999     Köln
                     Netzband 1:13:33, Budtke 1:13:43, Schürig 1:15:36
Marathon   2:24:40   Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen          10.04.2000     Pjong-Jang PR
Marathon M 7:56:33   LC Euskirchen                                 25.04.1999     Hamburg
                     Peters 2:37:15, Reinert 2:37:24, Schröder 2:41:54
100 km     7:26:29   Peters, Helmut      66 LC Euskirchen          22.04.2000     Hanau
110 m Hürd 16,30     Behringer, Steffen  77 LGO Euskirchen/Erftsta 22.05.2010     Zeven
400 m Hürd 56,88     Behringer, Steffen  77 Team Voreifel          23.05.2010     Zeven
3000 m H.  10:16,9   Sporrer, Hubert     51 TuS Chlodwig Zülpich   17.05.1982     Hambach
4 x 100m   47,1      LGO Euskirchen/Erftstadt                      02.06.1985     Essen
                     Winkler 54, Pütz 51, Züll 51, Leckel 53
4 x 400 m  4:00,4    TuS Chlodwig Zülpich                          19.08.1984     Zülpich
                     Sporrer 51, Ramrath 52, Wasmuth 44, Peters 47
4 x 800 m  10:17,2   TuS Chlodwig Zülpich                          03.09.1989     Zülpich
                     Schauer 53, Frings 58, Peters 47, Höllmann 59
3 x 1000 m 8:48,32   LC Euskirchen                                 27.07.2002     Weinstadt
                     Spohr 53, Küpper 60, Schmitz 60
4 x 1500 m 19:18,5   LGO Euskirchen/Erftstadt                      08.08.1991     Bergisch Glad
                     Tauber 54, Bachmair 55, Gilles 56, Spölgen 54
5000 m Geh 26:42,76  Pütz, Hans-Werner   51 Team Voreifel          30.07.2004     Arhus DK
10000 m Ge 53:43,84  Pütz, Hans-Werner   51 Team Voreifel          15.05.2004     Düsseldorf
10 km Stra 54:22     Pütz, Hans-Werner   51 Team Voreifel          22.04.2005     Biberach
20 km Stra 1:52:35   Pütz, Hans-Werner   51 Team Voreifel          06.06.2004     Hildesheim
Hochsprung 2,01      Winkler, Gert       54 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05.1984     Oberhausen
Stabhochsp 3,90      Zittermann, Hubert  57 LGO Euskirchen/Erftsta 12.09.1987     Aachen
Stabhochsp 3,90      Mrasek, Volker      62 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09.1992     Erftstadt
Weitsprung 6,85      Baranzke, Martin    63 LGO Euskirchen/Erftsta 10.06.1993     Wipperfürth
Dreisprung 14,86     Baranzke, Martin    63 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04.1993     Horrem
Kugelstoß  14,08     Scholzen, Helmut    38 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08.1968     Vettweiß
Gewichtswu 12,75     Stegmann, John      61 LGO Euskirchen/Erftsta 04.04.2009     Hückelhoven
Diskuswurf 38,76     Körner, Hajo        55 LGO Euskirchen/Erftsta 21.06.1986     Düren
Hammerwurf 45,35     Stegmann, John      61 LGO Euskirchen/Erftsta 02.05.2009     Leichlingen
Speerwurf  56,20     Sons, Eckhard       64 GfL Schmidtheim        28.05.1995     Euskirchen
Dreikampf  1990      Baranzke, Martin    63 LGO Euskirchen/Erftsta 08.09.1993     Euskirchen 
                     11,4-6,83-10,12
                     
Fünfkampf  2888      Züll, Helmut        51 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.1986     Troisdorf 
                     6,00-46,22-24,3-26,98-4:34,1
                     
Fünfkampf  6649      TuS Chlodwig Zülpich                          27.08.1983     Zülpich
                     Peters 2314, Ramrath 2304, Erkes 2031
Zehnkampf  5482      Leckel, Detlef      53 LGO Euskirchen/Erftsta 29./30.09.1984 Gelsenkirchen
                     11,2-6,16-10,63-1,75-54,6
                     16,9-30,06-3,30-36,24-5:16,9
Werfer-Fün 1992      Rohrberg, Frank     78 Team Voreifel          25.09.2010     Übach-Palenbe
                     23,03-11,80-24,77-39,22-8,41
                     


Männer   [Klassenübersicht] 

100 m      10,6      Weiß, Heinz-Robert  34 LGO Euskirchen/Erftsta 30.05.1959     Euskirchen
200 m      21,98     Schmitz, Mario      72 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05.1992     Wesel
400 m      48,66     Schmitz, Mario      72 LGO Euskirchen/Erftsta 08.06.1992     St. Augustin
800 m      1:49,7    Falk, Ingo          55 LAZ Schleiden          25.09.1977     Bonn
1000 m     2:22,2    Falk, Ingo          55 LAZ Schleiden          13.09.1977     Troisdorf
1500 m     3:42,5    Falk, Ingo          55 LAZ Schleiden          06.08.1977     Hamburg
Meile      4:28,7    Giefer, Michael     74 TuS Arloff-Kirspenich  12.04.1997     Aachen
3000 m     7:59,79   Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen          18.08.1990     Tessenderlo
5000 m     13:45,1   Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen          18.08.1991     Hechteld B
10000 m    28:43,0   Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen          07.07.1990     Hechteld B
10 km      31:11     Mansilha, Sergio Pa 71 LC Euskirchen          04.01.2004     Düren
10 km Mann 1:38:20   LC Euskirchen                                 23.09.2001     Troisdorf
                     Giefer 31:57, Reinert 33:00, Holland 33:23
Halbmarath 1:02:40   Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen          03.10.1993     Brüssel B
Halbmar. M 3:38:31   LC Euskirchen                                 25.03.2000     Freiburg
                     Bürger 1:11:12, Giefer 1:13:32, Reinert 1:13:47
Marathon   2:16:04   Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen          17.10.1993     Romen F
Marathon M 7:39:24   LC Euskirchen                                 08.03.1981     Kandel
                     Forneck 2:26:41, Jöxen 2:35:08, Jöxen 2:37:35
100 km     7:26:29   Peters, Helmut      66 LC Euskirchen          22.04.2000     Hanau
110 m Hürd 14,64     Joch, Rüdiger       62 LGO Euskirchen/Erftsta 20.06.1987     Rhede
400 m Hürd 53,62     Mrasek, Volker      62 LGO Euskirchen/Erftsta 10.08.1980     Frankfurt
3000 m H.  9:11,54   Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen          01.07.1988     Hasselt
4 x 100m   42,87     Team Voreifel                                 13.05.1999     Mönchengladba
                     Behringer 77, Müller 75, Mollek 76, Schmidt 75
4 x 200 m  1:32,1    LGO Euskirchen/Erftstadt                      1960           ?
                     Fischenich 40, Blum 40, Schulte 38, Morcinek 36
4 x 400 m  3:18,6    LGO Euskirchen/Erftstadt                      01.06.1992     Düsseldorf
                     Fischer 71, Franz 72, Fischer 71, Schmitz 72
4 x 800 m  7:42,4    LAZ Schleiden                                 27.09.1975     Bad Godesberg
                     Kolhagen 51, Hahn 57, Falk 48, Falk 55
3 x 1000 m 7:30,8    LGO Euskirchen/Erftstadt                      30.08.1963     Hamm
                     Küpper 40, Hess 41, Schlüter 42
4 x 1500 m 16:23,6   LAZ Schleiden                                 23.09.1972     Offenbach
                     Falk 55, Kolhagen 51, Falk 48, Göbbel 41
Olympische 3:33,7    LGO Euskirchen/Erftstadt                      15.06.1960     Köln
                     Schlüter 42, Rüth 39, Breitbach 40, Schellenberg 42
Schwedenst 2:06,24   TuS Chlodwig Zülpich                          04.05.1997     Erftstadt
                     Rösing 75, Mollek 76, Lämmermann 76, Müller 75
5000 m Geh 24:06,38  Kriegs, Martin      80 LGO Euskirchen/Erftsta 22.08.1999     Troisdorf
10000 m Ge 49:56,5   Kriegs, Martin      80 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05.2001     Düsseldorf
10 km Stra 51:29     Kriegs, Martin      80 LGO Euskirchen/Erftsta 22.08.1999     Horrem
10 km Gehe 2:47:52   Team Voreifel                                 22.08.1999     Horrem
                     Kriegs 51:29, Pütz 57:37, Schiefer 58:46
20 km Stra 1:32:34   Schmitz, Johann     31 LGO Euskirchen/Erftsta 27.08.1961     Essen
50 km Stra 4:44:09   Schmitz, Johann     31 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06.1962     Altenrath
Hochsprung 2,08      Winkler, Gert       54 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06.1980     Zülpich
Stabhochsp 4,27      Kühlkamp, Tobias    81 Team Voreifel          31.07.1999     Troisdorf
Weitsprung 7,25      Baranzke, Martin    63 LGO Euskirchen/Erftsta 05.07.1989     Duisburg
Dreisprung 14,93     Baranzke, Martin    63 LGO Euskirchen/Erftsta 19.06.1986     Essen
Kugelstoß  14,70     Eberle, Heiner      40 LGO Euskirchen/Erftsta 24.07.1960     Euskirchen
Gewichtswu 12,75     Stegmann, John      61 LGO Euskirchen/Erftsta 04.04.2009     Hückelhoven
Diskuswurf 53,84     Duda, Witold        65 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05.1990     Bonn
Hammerwurf 53,37     Schulte, Dieter     38 LGO Euskirchen/Erftsta 21.05.1961     Euskirchen
Speerwurf  65,84     Eberle, Heiner      40 LGO Euskirchen/Erftsta 17.07.1960     Oberhausen
Dreikampf  2155      Müller, Christof    75 TuS Chlodwig Zülpich   21.06.1997     Rhede 
                     11,07-6,53-12,00
                     
Fünfkampf  3288      Müller, Christof    75 Team Voreifel          11.07.1998     Aachen 
                     6,28-46,20-22,38-35,65-4:39,29
                     
Fünfkampf  9515      LGO Euskirchen/Erftstadt                      30.05.1973     Königswinter
                     Esch 3286, Züll 3251, Gemünd 2978
Zehnkampf  6561      Joch, Rüdiger       62 LGO Euskirchen/Erftsta 25./26.06.1987 Krefeld 
                     11,4-6,48-12,46-1,90-52,5
                     14,7-32,56-4,00-44,94-4:53,6
Zehnkampf  16218     LGO Euskirchen/Erftstadt                      29./30.09.1984 Gelsenkirchen
                     Leckel 5465, Baranzke 5416, Züll 5337
DMM Landes 11296     Team Voreifel                                 13.05.1999     Mönchengladba


männliche Jugend A   [Klassenübersicht] 

100 m      10,96     Wedderien, Hendrik  92 Team Voreifel          09.07.2011     Euskirchen
200 m      22,04     Wedderien, Hendrik  92 Team Voreifel          07.08.2010     ÜLM
400 m      49,16     Wedderien, Hendrik  92 Team Voreifel          10.09.2011     Zeven
800 m      1:52,51   Schuh, Marian       93 Team Voreifel          12.06.2011     Zeven
1000 m     2:26,2    Schellenberg, Egon  42 LGO Euskirchen/Erftsta 30.09.1961     Aachen
1500 m     3:52,61   Schuh, Marian       93 Team Voreifel          15.07.2011     Bottrop
Meile      4:55,0    Städtler, Frank     63 LGO Euskirchen/Erftsta 05.09.1980     Zülpich
3000 m     8:26,8    Falk, Ingo          55 LAZ Schleiden          28.06.1973     Bonn
5000 m     14:15,7   Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen          22.05.1985     Koblenz
10000 m    29:49,69  Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen          27.04.1985     Bonn
10 km      32:29     Küpper, Timo        94 LC Euskirchen          17.03.2013     Urmitz
10 km Mann 1:45:14   LC Euskirchen                                 02.09.2012     Düsseldorf
                     Küpper 33:50, Müller 34:31, Wischnewski 36:53
15 km      49:07     Schönenborn, Olaf   69 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.1988     Lowick
Halbmarath 1:16:10   de Faber, Peter     64 TuS Chlodwig Zülpich   02.05.1982     Malmedy
Marathon   2:58:43   Stabel, Bernd       67 SG Oleftal             21.04.1985     Köln
110 m Hürd 14,05     Cöln, Tom           97 LGO Euskirchen/Erftsta 31.07.2015     Jena
400 m Hürd 53,62     Mrasek, Volker      62 LGO Euskirchen/Erftsta 10.08.1980     Frankfurt
2000 m H.  5:56,8    Schönenborn, Olaf   69 LGO Euskirchen/Erftsta 15.09.1987     Oberhausen
3000 m H.  9:24,53   Kulessa, Ralph      71 LGO Euskirchen/Erftsta 19.08.1990     Lage
4 x 100m   43,67     Team Voreifel                                 29.07.2016     Mönchengladba
                     Jansen 99, Wotzka 99, Contemprée 99, March 00
4 x 400 m  3:22,1    LGO Euskirchen/Erftstadt                      1959           ??
                     Schlüter 40, Hess 41, Schlüter 42, Schellenberg 42
3 x 1000 m 7:36,59   LGO Euskirchen/Erftstadt                      24.05.1990     Köln
                     Fischer 71, Kulessa 71, Fischer 71
Olympische 3:22,1    LGO Euskirchen/Erftstadt                      1959           ??
                     Schlüter 40, Hess 41, Schlüter 42, Schellenberg 42
Schwedenst 2:08,5    LGO Euskirchen/Erftstadt                      28.04.1996     Erftstadt
                     Fischer 77, Schnichels 77, Büttner 78, Franke 80
5000 m Geh 24:06,38  Kriegs, Martin      80 LGO Euskirchen/Erftsta 22.08.1999     Troisdorf
10000 m Ge 50:12,45  Kriegs, Martin      80 LGO Euskirchen/Erftsta 11.07.1999     Duisburg
10 km Stra 51:29     Kriegs, Martin      80 LGO Euskirchen/Erftsta 22.08.1999     Horrem
20 km Stra 1:44:09   Kriegs, Martin      80 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06.1999     Naumburg
Hochsprung 2,00      Mrasek, Volker      62 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06.1981     Euskirchen
Hochsprung 2,00      Schulze-Zumloh, Ber 66 LGO Euskirchen/Erftsta 28.07.1985     Ahlen
Stabhochsp 4,27      Kühlkamp, Tobias    81 Team Voreifel          31.07.1999     Troisdorf
Weitsprung 6,95      Knie, Bert          59 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10.1977     Sittard NL
Dreisprung 14,48     Steffin, Christian  80 Team Voreifel          07.06.1998     Wesel
Kugelstoß  14,40     Wölm, Torsten       68 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.1985     Rhede
Diskuswurf 45,48     Körner, Hajo        55 LGO Euskirchen/Erftsta 26.06.1973     Euskirchen
Hammerwurf 50,41     Rhiem, Hans         49 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.1967     Uerdingen
Speerwurf  55,84     Rademacher, Stefan  67 LGO Euskirchen/Erftsta 09.06.1985     Euskirchen
Dreikampf  2042      Wedderien, Hendrik  92 Team Voreifel          10.09.2011     Zeven 
                     11,08*-6,56*-10,04
                     
Fünfkampf  3433      Wedderien, Hendrik  92 Team Voreifel          10.09.2011     Zeven 
                     11,08*-6,56*-10,04-1,72-49,16
                     
Fünfkampf  13876     LGO Euskirchen/Erftstadt                      14.05.1988     Euskirchen
                     Klitscher 3074, Pauli 3045, Schineller 2732
                     Hack 2653, Jahn 2372
Zehnkampf  5898      Müller, Christof    75 TuS Chlodwig Zülpich   10./11.09.1994 Euskirchen 
                     11,0-5,98-9,21-1,91-52,4
                     15,9-34,76-2,40-43,74-4:44,3
Zehnkampf  15534     LGO Euskirchen/Erftstadt                      14./15.05.1988 Euskirchen
                     Klitscher 5599, Pauli 5130, Hack 4805
DMM Gruppe 9024      Team Voreifel                                 09.07.2011     Euskirchen
DMM Gruppe 4363      TuS Chlodwig Zülpich                          29.04.1995     Euskirchen


männliche Jugend B   [Klassenübersicht] 

100 m      11,14     Schmidt, Jörn       75 LGO Euskirchen/Erftsta 10.08.1991     Illertissen
200 m      22,46     Wotzka, Dominik     99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.2016     Köln
300 m      36,65     Schmidt, Jörn       75 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06.1992     Duisburg
400 m      49,6      Kau, Stefan         46 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06.1963     Bonn
800 m      1:55,0    Stein, Martin       69 LGO Euskirchen/Erftsta 20.09.1986     Mönchengladba
1000 m     2:29,1    Falk, Ingo          55 LAZ Schleiden          16.08.1972     Bonn
1500 m     3:54,55   Stein, Martin       69 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06.1986     Krefeld
3000 m     8:29,71   Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen          19.08.1983     Troisdorf
5000 m     14:52,6   Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen          30.08.1983     Aachen
7,5 km     24:30     Monschau, Lars      78 LGO Euskirchen/Erftsta 08.04.1995     Rheinzabern
7,5 km Man 1:20:43   LGO Euskirchen/Erftstadt                      15.03.1992     Unna
                     Hempel 25:37, Leciejewski 27:18, Wiemeler 27:48
10000 m    32:11,0   Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen          30.04.1983     Bonn
10 km      35:26     Schuh, Marian       93 Team Voreifel          20.03.2010     Schwalmtal
10 km Mann 2:00:09   LC Euskirchen                                 20.03.2010     Schwalmtal
                     Wischnewski 37:43, Küpper 38:08, Zimmermann 44:18
Halbmarath 1:22:26   Kolter, Matthias    84 LC Weilerswist         19.11.2000     Porz
110 m Hürd 14,15     March, Maximilian   00 LGO Euskirchen/Erftsta 29.05.2016     Bottrop
300 m Hürd 38,94     Schmidt, Jörn       75 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06.1992     Duisburg
400 m Hürd 56,71     Cöln, Tom           97 LGO Euskirchen/Erftsta 21.06.2014     Mönchengladba
1500 m H.  4:29,33   Kulessa, Ralph      71 LGO Euskirchen/Erftsta 10.06.1987     Köln
2000 m H.  6:05,95   Kulessa, Ralph      71 LGO Euskirchen/Erftsta 31.07.1988     Ludwigshafen
4 x 100m   43,67     Team Voreifel                                 29.07.2016     Mönchengladba
                     Jansen 99, Wotzka 99, Contemprée 99, March 00
4 x 400 m  3:51,87   LGO Euskirchen/Erftstadt                      31.05.2014     Zülpich
                     Witt 97, Neumann 98, Traußnig 98, Herzog 98
3 x 1000 m 7:49,83   LGO Euskirchen/Erftstadt                      12.07.1986     Berlin
                     Schönenborn 69, Janning 69, Stein 69
Olympische 3:52,1    LGO Euskirchen/Erftstadt                      29.08.1968     Euskirchen
                     Spilles 53, Gemünd 51, Züll 51, Loch 51
Schwedenst 2:14,4    LGO Euskirchen/Erftstadt                      28.04.1996     Erftstadt
                     Wiesner 79, Kriegs 80, Steffin 80, Vieth 80
3000 m Bah 14:47,42  Kriegs, Martin      80 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09.1997     Essen
5000 m Geh 25:28,2   Kriegs, Martin      80 LGO Euskirchen/Erftsta 08.05.1997     Dortmund
5 km Straß 28:47     Paulsen, Hilko      85 Team Voreifel          30.04.2000     Naumburg
10 km Stra 51:50     Kriegs, Martin      80 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04.1997     Horrem
Hochsprung 1,96      Wiesner, Jörg       79 LGO Euskirchen/Erftsta 08.09.1996     Kevelaer
Stabhochsp 4,00      Baumgärtner, Ingo   60 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.1977     Köln
Weitsprung 6,89      Schmidt, Jörn       75 LGO Euskirchen/Erftsta 26.09.1992     Gelsenkirchen
Dreisprung 14,13     Steffin, Christian  80 LGO Euskirchen/Erftsta 05.07.1997     Lüdenscheid
Kugelstoß  15,72     Decker, Claus       74 Euskirchener TSC       25.08.1990     Köln
Diskuswurf 42,58     Körner, Hajo        55 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.1971     Euskirchen
Hammerwurf 42,54     Rhiem, Hans         49 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.1965     Oberaußem
Speerwurf  55,28     Körner, Hajo        55 LGO Euskirchen/Erftsta 05.07.1971     Euskirchen
Dreikampf  2133      Schmidt, Jörn       75 LGO Euskirchen/Erftsta 26.09.1992     Gelsenkirchen
                     11,0-6,89-10,85
                     
Fünfkampf  3140      Cöln, Tom           97 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05.2014     Wesel 
                     11,58*-6,10*-12,30-1,60-52,41
                     
Fünfkampf  13121     Team Voreifel                                 24.05.2014     Wesel
                     Cöln 3140, Witt 2883, Herzog 2590
                     Neumann 2313, Traußnig 2195
Achtkampf  4365      Klitscher, Axel     70 LGO Euskirchen/Erftsta 05./06.06.1986 Düsseldorf 
                     11,8-5,97-11,36-1,66
                     2:58,6-15,4-21,44-2,80
Zehnkampf  5539      Behrend, Julian     94 LGO Euskirchen/Erftsta 18./19.06.2011 Euskirchen 
                     12,06*-5,27*-12,30-1,80-57,55
                     16,03*-31,07-2,80-41,01-5:07,74
Zehnkampf  15400     LGO Euskirchen/Erftstadt                      11./12.09.2010 Zeven
                     Arenz 5378, Behrend 5016, Schuh 5006
Block Spri 3241      Schmidt, Jörn       75 LGO Euskirchen/Erftsta 13.09.1992     Erftstadt 
                     11,6-14,4-6,29-1,80-40,02
                     
Block Lauf 3227      Schmidt, Jörn       75 LGO Euskirchen/Erftsta 15.08.1992     Salzgitter 
                     11,36-14,15*-6,16*-1,80-2:50,66
                     
Block Wurf 3014      Decker, Claus       74 Euskirchener TSC       08.06.1991     Wesel 
                     11,68-17,37-6,16-15,28-33,36
                     
DMM Gruppe 8346      LGO Euskirchen/Erftstadt                      30.04.1994     Euskirchen


Schüler M15   [Klassenübersicht] 

100 m      11,44     March, Maximilian   00 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.2015     Euskirchen
200 m      23,5      Schütz, Uwe         58 LGO Euskirchen/Erftsta 13.05.1973     Bonn
300 m      37,71     March, Maximilian   00 LGO Euskirchen/Erftsta 09.05.2015     Aachen
400 m      52,4      Schütz, Uwe         58 LGO Euskirchen/Erftsta 07.10.1973     Honnef
800 m      1:59,42   Stegmüller, Timo    98 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06.2013     Goch
1000 m     2:39,53   van Bahlen, Max     90 LGO Euskirchen/Erftsta 12.06.2005     Mönchengladba
1500 m     4:17,4    Jöxen, Willi        59 LGO Euskirchen/Erftsta 22.06.1974     Duisburg
2000 m     5:56,81   Stegmüller, Timo    98 LGO Euskirchen/Erftsta 22.06.2013     Aachen
3000 m     9:10,3    Küstner, Thomas     70 LGO Euskirchen/Erftsta 22.09.1985     Troisdorf
5000 m     16:08,13  Küstner, Thomas     70 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06.1985     Dormagen
5 km       17:14     Küpper, Timo        94 LC Euskirchen          01.03.2009     Leverkusen
10 km      38:59     Müller, Sebastian   86 TuS Kreuzweingarten-Rh 18.11.2001     Porz
80 m Hürde 10,45     March, Maximilian   00 LGO Euskirchen/Erftsta 09.08.2015     Köln
110 m Hürd 15,7      Mrasek, Volker      62 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.1977     Köln
300 m Hürd 40,66     March, Maximilian   00 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05.2015     Köln
400 m Hürd 61,4      Wölm, Torsten       68 LGO Euskirchen/Erftsta 17.09.1983     Erftstadt
1500 m H.  4:38,53   Kulessa, Ralph      71 LGO Euskirchen/Erftsta 20.07.1986     Bochum
4 x 100m   45,64     Team Voreifel                                 14.09.2014     Duisburg
                     March 00, Dahlem 99, Contemprée 99, Jansen 99
3 x 1000 m 8:14,2    LGO Euskirchen/Erftstadt                      08.10.1973     Erftstadt
                     Schütz 58, Ebersbach 58, Schog 58
3000 m Bah 15:11,3   Blut, Christoph     60 Konvikt Bad Münstereif 13.07.1974     Euskirchen
5 km Straß 28:47     Paulsen, Hilko      85 LGO Euskirchen/Erftsta 30.04.2000     Naumburg
Hochsprung 1,93      Mrasek, Volker      62 LGO Euskirchen/Erftsta 02.10.1977     Dortmund
Stabhochsp 3,30      Baumgärtner, Ingo   60 LGO Euskirchen/Erftsta 05.10.1975     Gelsenkirchen
Weitsprung 6,55      March, Maximilian   00 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05.2015     Köln
Dreisprung 13,15     March, Maximilian   00 LGO Euskirchen/Erftsta 02.05.2015     Düsseldorf
Kugelstoß  15,39     Decker, Claus       74 Euskirchener TSC       16.09.1989     Euskirchen
Diskuswurf 42,48     Demmer, Sebastian   79 Euskirchener TSC       11.09.1994     Euskirchen
Hammerwurf 22,31     Fuchs, Helmut       57 LGO Euskirchen/Erftsta 07.10.1971     Erftstadt
Speerwurf  54,36     Notarius, Bert      58 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05.1973     Euskirchen
Ballwurf   75,0      Rösch, Arne         70 LGO Euskirchen/Erftsta 23.06.1984     Munster
Dreikampf  1541      Ebeling, Felix      96 TuS Dom Esch           25.06.1991     Monschau 
                     12,7-5,27-70,0
                     
Vierkampf  2421      March, Maximilian   00 LGO Euskirchen/Erftsta 26.09.2015     Meckenheim 
                     11,52*-6,35*-1,80-11,49
                     
Vierkampf  10304     LGO Euskirchen/Erftstadt                      22.09.1976     Bad Godesberg
                     Joch 2165, Cöln 2147, Mrasek 2133
                     Biedermann 2053, Crespin 1806
Achtkampf  4402      Michel, Robert      89 LGO Euskirchen/Erftsta 15./16.05.2004 Wesel 
                     11,72*-5,80-11,99-1,52
                     37,58-2,70-45,48-3:04,26
Achtkampf  11506     LGO Euskirchen/Erftstadt                      15./16.05.2004 Wesel
                     Michel 4402, Batz 3800, Fuchs 3304
Block Spri 3110      March, Maximilian   00 LGO Euskirchen/Erftsta 30.05.2015     Aachen 
                     11,62*-10,71*-6,38*-1,80-42,39
                     
Block Lauf 2441      Schuh, Marian       93 Team Voreifel          09.08.2008     Rhede 
                     13,17*-12,68*-5,03*-39,0-6:12,91
                     
Block Wurf 2937      Batz, Rüdiger       90 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.2005     Leverkusen 
                     11,52*-11,44*-5,84*-12,22-35,29
                     
Block Mann 12773     LGO Euskirchen/Erftstadt                      24.05.2014     Wesel
                     March 2823, Contemprée 2707, Cöln 2697
                     Huthmacher 2313, Zell 2233
DMM Gruppe 8508      Team Voreifel                                 14.09.2014     Duisburg
DMM Gruppe 5951      LGO Euskirchen/Erftstadt                      27.04.1996     Köln
DMM Gruppe 3635      LGO Euskirchen/Erftstadt                      30.04.1994     Euskirchen
neunkampf  5151      March, Maximilian   00 LGO Euskirchen/Erftsta 26./27.09.2015 Meckenheim 
                     11,52*-6,35*-11,49-1,80-10,99*
                     33,89-2,80-42,74-3:18,36
neunkampf  13866     LGO Euskirchen/Erftstadt                      06./07.09.2014 Zülpich
                     March 4874, Contemprée 4579, Cöln 4413


Schüler M14   [Klassenübersicht] 

75 m       9,11      Schmidt, Jörn       75 LGO Euskirchen/Erftsta 08.06.1989     Leverkusen
100 m      11,72     March, Maximilian   00 LGO Euskirchen/Erftsta 27.09.2014     Aachen
300 m      40,05     Michel, Robert      89 LGO Euskirchen/Erftsta 27.07.2003     Mönchengladba
800 m      2:05,03   Stegmüller, Timo    98 LGO Euskirchen/Erftsta 09.09.2012     Aachen
1000 m     2:45,5    Schütz, Uwe         58 LGO Euskirchen/Erftsta 08.10.1792     Euskirchen
2000 m     6:11,0    Küstner, Thomas     70 LGO Euskirchen/Erftsta 01.07.1984     Verden
3000 m     9:39,2    Küstner, Thomas     70 LGO Euskirchen/Erftsta 06.10.1984     Dülmen
5 km       17:27     Küpper, Timo        94 LC Euskirchen          04.10.2008     Grefrath-Oedt
10 km      40:53     Claßen, Markus      86 LG Eifel-Runners       20.05.2000     Arloff
80 m Hürde 11,13     March, Maximilian   00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09.2014     Kevelaer
300 m Hürd 43,74     Michel, Robert      89 LGO Euskirchen/Erftsta 22.06.2003     Kevelaer
3000 m Bah 15:11,3   Blut, Christoph     60 Konvikt Bad Münstereif 13.07.1974     Euskirchen
5 km Straß 32:36     Paulsen, Hilko      85 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06.1999     Naumburg
Hochsprung 1,80      Mrasek, Volker      62 LGO Euskirchen/Erftsta 16.05.1976     Jülich
Hochsprung 1,80      Akhidue, Esosa      02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.07.2016     aachen
Stabhochsp 3,20      March, Maximilian   00 LGO Euskirchen/Erftsta 07.08.2014     Zülpich
Weitsprung 6,09      March, Maximilian   00 LGO Euskirchen/Erftsta 06.09.2014     Zülpich
Dreisprung 11,90     March, Maximilian   00 LGO Euskirchen/Erftsta 18.05.2014     Aachen
Kugelstoß  14,40     Decker, Claus       74 Euskirchener TSC       25.06.1988     Kevelaer
Diskuswurf 39,94     Wiemken, Jan        68 LGO Euskirchen/Erftsta 12.09.1982     Krefeld
Hammerwurf 22,30     Fuchs, Helmut       57 LGO Euskirchen/Erftsta 07.10.1971     Erftstadt
Speerwurf  46,38     Rösch, Arne         70 LGO Euskirchen/Erftsta 30.09.1984     Ratingen
Ballwurf   75,0      Rösch, Arne         70 LGO Euskirchen/Erftsta 23.06.1984     Munster
Dreikampf  1489      Rösch, Arne         70 LGO Euskirchen/Erftsta 23.06.1984     Munster 
                     13,0-4,77-75,0
                     
Vierkampf  2284      Akhidue, Esosa      02 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.2016     Zülpich 
                     11,81*-5,21*-1,71-12,60
                     
Sechskampf 2967      Schnitzler, Dirk    70 TuS Chlodwig Zülpich   08.06.1989     Leverkusen 
                     12,5-5,18-1,60-10,08-36,08-7:59,4
                     
Achtkampf  4238      Michel, Robert      89 LGO Euskirchen/Erftsta 19./20.07.2003 Düsseldorf 
                     12,06-5,39-10,00-1,52
                     35,01-2,90-41,33-3:03,36
Block Spri 2916      Akhidue, Esosa      02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.07.2016     Aachen 
                     11,87*-11,78*-5,66*-1,80-38,49
                     
Block Lauf 2233      Zell, Tobias        00 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05.2014     Wesel 
                     13,84*-13,57*-4,74*-41,0-6:55,96
                     
Block Wurf 2712      Michel, Robert      89 LGO Euskirchen/Erftsta 09.09.2003     Lage 
                     12,36-11,83-5,50-11,08-32,00
                     
neunkampf  4874      March, Maximilian   00 LGO Euskirchen/Erftsta 06./07.09.2014 Zülpich 
                     11,95*-6,09*-10,10-1,64-11,25*
                     33,95-3,20-38,98-3:40,55


Schüler M13   [Klassenübersicht] 

75 m       9,56      Batz, Rüdiger       90 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.2003     Euskirchen
100 m      12,0      Decker, Claus       74 Euskirchener TSC       26.09.1987     Aachen
800 m      2:39,43   Hellwig, Kevin      99 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06.2012     Euskirchen
1000 m     2:53,45   Küstner, Thomas     70 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.1983     Dormagen
2000 m     6:12,8    Küstner, Thomas     70 LGO Euskirchen/Erftsta 11.06.1983     Dormagen
3000 m     9:43,45   Küstner, Thomas     70 LGO Euskirchen/Erftsta 11.06.1983     Dormagen
5 km       18:01     Küpper, Timo        94 LC Euskirchen          29.04.2007     Würzburg
10 km      41:28     Claßen, Markus      86 LG Eifel-Runners       15.05.1999     Arloff
60 m Hürde 9,38      Batz, Rüdiger       90 LGO Euskirchen/Erftsta 20.09.1991     Euskirchen
80 m Hürde 12,3      Schmidt, Jörn       75 LGO Euskirchen/Erftsta 27.08.1988     Euskirchen
4 x 75 m   40,56     LGO Euskirchen/Erftstadt                      03.10.2011     Euskirchen
                     Stegmüller 98, Neumann 98, Breimaier 98, Herzog 98
3 x 800 m  8:41,15   LGO Euskirchen/Erftstadt                      21.09.2013     Zülpich
                     Huthmacher 00, Zell 00, March 00
3 x 1000 m 9:47,40   LGO Euskirchen/Erftstadt                      25.09.1982     Dormagen
                     Nolte 70, Roos 71, Küstner 70
1000 m Bah 5:47,25   Albers, Martin      88 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.2000     Kiel
2000 m Bah 12:47,7   Albers, Martin      88 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.2000     Diez
Hochsprung 1,69      Joch, Rüdiger       62 LGO Euskirchen/Erftsta 12.07.1975     Kaarst
Hochsprung 1,69      Mrasek, Volker      62 LGO Euskirchen/Erftsta 12.07.1975     Kaarst
Stabhochsp 2,60      Westphal, Kai       64 LGO Euskirchen/Erftsta 26.09.1976     Dortmund
Weitsprung 5,84      March, Maximilian   00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06.2013     Euskirchen
Dreisprung 10,65     Monschau, Lars      78 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.1991     Euskirchen
Kugelstoß  13,06     Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC       26.09.1992     Dormagen
Diskuswurf 32,60     Decker, Claus       74 Euskirchener TSC       26.09.1987     Aachen
Speerwurf  38,70     Decker, Claus       74 Euskirchener TSC       20.09.1987     Mönchengldbac
Ballwurf   67,0      Rösch, Arne         70 LGO Euskirchen/Erftsta 30.04.1983     Zülpich
Dreikampf  1547      March, Maximilian   00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09.2011     Zülpich 
                     9,76-5,85*-54,0
                     
Dreikampf  5977      LGO Euskirchen/Erftstadt                      18.05.1974     Erftstadt
                     Joch 1244, Mrasek 1241, Cöln 1198
                     Maier 1147, Heusch 1147
Vierkampf  1995      March, Maximilian   00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09.2013     Zülpich 
                     9,76-5,78-1,44-54,0
                     
Vierkampf  7975      LGO Euskirchen/Erftstadt                      18.05.1974     Erftstadt
                     Mrasek 1694, Cöln 1651, Joch 1645
                     Maier 1520, Heusch 1465
Sechskampf 2674      Schnitzler, Dirk    70 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.1983     Euskirchen 
                     13,5-5,03-1,50-7,64-29,42-7:44,2
                     
Block Spri 2515      Herzog, Michael     98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.05.2011     Krefeld 
                     9,80-10,10-4,95-1,60-55,5
                     
Block Lauf 2349      March, Maximilian   00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05.2013     Düren 
                     9,98-9,87-5,25-53,0-3:21,21
                     
Block Wurf 2342      Batz, Rüdiger       90 LGO Euskirchen/Erftsta 28.06.2003     Nieukerk 
                     9,9-10,3-5,18-8,56-25,37
                     
Block Mann 10359     LGO Euskirchen/Erftstadt                      04.10.2003     Euskirchen
                     Batz 2504, Meyer 2056, van Bahlen 1992
                     Fuchs 1942, Michel 1865
DMM Gruppe 5349      LGO Euskirchen/Erftstadt                      22.06.2006     Euskirchen
DMM Gruppe 2909      LGO Euskirchen/Erftstadt                      20.06.2009     Euskirchen


Schüler M12   [Klassenübersicht] 

50 m       7,18      Herzog, Michael     98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.2009     Euskirchen
75 m       9,7       de Andreis, Ralph   70 LGO Euskirchen/Erftsta 24.04.1982     K'winter
800 m      2:48,6    Schnitzler, Dirk    70 TuS Chlodwig Zülpich   29.09.1982     Zülpich
1000 m     3:03,87   Küpper, Timo        94 LC Euskirchen          23.09.2006     Aachen
2000 m     6:42,34   Küpper, Timo        94 LC Euskirchen          06.07.2005     Euskirchen
3000 m     10:09,41  Küstner, Thomas     70 LGO Euskirchen/Erftsta 12.06.1982     Bonn
5 km       18:24     Küpper, Timo        94 LC Euskirchen          07.08.2005     Wyk/Föhr
10 km      42:31     Claßen, Markus      86 LG Eifel-Runners       01.05.1998     Kall
60 m Hürde 9,5       Wiese, Roland       78 Euskirchener TSC       22.09.1990     Euskirchen
1000 m Bah 5:47,25   Albers, Martin      88 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.2000     Kiel
2000 m Bah 12:47,7   Albers, Martin      88 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.2000     Diez
Hochsprung 1,60      Mrasek, Volker      62 LGO Euskirchen/Erftsta 12.10.1974     Gladbeck
Stabhochsp 2,60      Westphal, Kai       64 LGO Euskirchen/Erftsta 26.09.1976     Dortmund
Weitsprung 5,24      March, Maximilian   00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10.2012     Euskirchen
Dreisprung 9,48      Monschau, Lars      78 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.1990     Paris
Kugelstoß  11,19     Decker, Claus       74 Euskirchener TSC       21.09.1986     Aachen
Diskuswurf 22,56     Deters, Marco       93 SF Wüschheim-Bülleshei 14.05.2005     Hamburg
Speerwurf  32,48     March, Maximilian   00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10.2012     Euskirchen
Ballwurf   62,0      Westphal, Kai       64 LGO Euskirchen/Erftsta 05.10.1976     Erftstadt
Dreikampf  1406      Westphal, Kai       64 LGO Euskirchen/Erftsta 05.10.1976     Erftstadt 
                     10,3-4,79-62,0
                     
Vierkampf  1925      Westphal, Kai       64 LGO Euskirchen/Erftsta 05.10.1976     Erftstadt 
                     10,3-4,79-1,58-62,0
                     
Block Spri 2314      Herzog, Michael     98 LGO Euskirchen/Erftsta 08.05.2010     Düren 
                     10,25-10,11-4,54-1,44-51,0
                     
Block Lauf 2107      March, Maximilian   00 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05.2012     Eschweiler 
                     10,41-10,63-4,85-45,0-3:24,06
                     
Block Wurf 1799      Behrend, Julian     94 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.2006     Euskirchen 
                     11,55-11,87-4,01-6,85-19,00
                     


Schüler M11   [Klassenübersicht] 

50 m       7,18      Herzog, Michael     98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.2009     Euskirchen
75 m       9,8       de Andreis, Ralph   70 LGO Euskirchen/Erftsta 20.09.1981     Dortmund
800 m      2:51,42   Wolber, Felix       05 LC Euskirchen          03.10.2016     Euskirchen
1000 m     3:07,86   Küpper, Timo        94 LC Euskirchen          19.06.2005     Euskirchen
2000 m     6:42,34   Küpper, Timo        94 LC Euskirchen          06.07.2005     Euskirchen
3000 m     11:14,8   Roos, Axel          71 LGO Euskirchen/Erftsta 08.05.1982     Troisdorf
5 km       18:24     Küpper, Timo        94 LC Euskirchen          07.08.2005     Wyk/Föhr
10 km      51:37     Himmels, Martin     90 VfL Kommern            19.05.2001     Arloff
60 m Hürde 10,7      Mrasek, Volker      62 LGO Euskirchen/Erftsta 06.09.1973     Erftstadt
4 x 50 m   28,65     LGO Euskirchen/Erftstadt                      26.06.2005     Euskirchen
                     Berners 94, Nikuliszyn 94, Stremmel 94, Pfennig 94
3 x 800 m  9:46,70   LGO Euskirchen/Erftstadt                      16.06.2013     Euskirchen
                     Krämer 03, Eckardt 02, Busch 02
3 x 1000 m 10:46,1   LGO Euskirchen/Erftstadt                      19.09.1982     Mechernich
                     Richter 71, Kulessa 71, Kowalik 72
Hochsprung 1,42      Westphal, Kai       64 LGO Euskirchen/Erftsta 12.07.1975     Kaarst
Weitsprung 4,75      Joch, Rüdiger       62 LGO Euskirchen/Erftsta 26.08.1973     Euskirchen
Kugelstoß  7,92      Schnitzler, Dirk    70 TuS Chlodwig Zülpich   23.05.1981     Eindhoven
Diskuswurf 17,02     Demmer, Sebastian   79 Euskirchener TSC       22.09.1990     Euskirchen
Speerwurf  26,84     Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC       22.09.1990     Euskirchen
Ballwurf   53,0      Westphal, Kai       64 LGO Euskirchen/Erftsta 1975           Erftstadt
Schlagball 58,0      Staschewski, Klaus  54 TuS Chlodwig Zülpich   09.10.1965     Zülpich
Dreikampf  1253      Herzog, Michael     98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.2009     Düren 
                     7,2-4,45-50,5
                     
Dreikampf  5202      LGO Euskirchen/Erftstadt                      18.09.2005     Euskirchen
                     Berners 1148, Stremmel 1088, Pfennig 1065
                     Thönes 1030, Ody 871
Vierkampf  1680      Herzog, Michael     98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.2009     Düren 
                     7,2-4,45-1,40-50,5
                     
Vierkampf  6715      LGO Euskirchen/Erftstadt                      18.09.2005     Euskirchen
                     Berners 1532, Pfennig 1405, Stremmel 1335
                     Thönes 1301, Ody 1142
DMM Gruppe 4224      LGO Euskirchen/Erftstadt                      20.06.2009     Euskirchen
DMM Gruppe 2376      LGO Euskirchen/Erftstadt                      27.04.1996     Köln


Schüler M10   [Klassenübersicht] 

50 m       7,26      de Andreis, Ralph   70 LGO Euskirchen/Erftsta 27.09.1980     Dormagen
75 m       11,1      Züll, Andreas       76 LGO Euskirchen/Erftsta 01.06.1985     Zülpich
800 m      3:00,42   Joseph, Joshua      03 LAGV Stotzheim         16.06.2013     Euskirchen
1000 m     3:11,47   Küpper, Timo        94 LC Euskirchen          18.07.2004     Euskirchen
2000 m     7:31,00   Meurer, Sebastian   86 LC Euskirchen          26.06.1996     Euskirchen
3000 m     12:28,4   Schiefer, Simon     81 LC Weilerswist         03.07.1991
5 km       19:49     Messing, Marcel     01 LC Weilerswist         01.05.2011     Frechen
60 m Hürde 12,2      Joch, Rüdiger       62 LGO Euskirchen/Erftsta 1972           Euskirchen
Hochsprung 1,40      Westphal, Kai       64 LGO Euskirchen/Erftsta 12.07.1974     Gladbeck
Weitsprung 4,70      Joch, Rüdiger       62 LGO Euskirchen/Erftsta 07.10.1972     Erftstadt
Schlagball 53,0      Westphal, Kai       64 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09.1974     Erftstadt
Dreikampf  1197      Joch, Rüdiger       62 LGO Euskirchen/Erftsta 07.10.1972     Erftstadt 
                     7,4-4,70-42,0
                     
Vierkampf  1584      Westphal, Kai       64 LGO Euskirchen/Erftsta 12.07.1974     Gladbeck 
                     8,0-4,32-1,40-52,5
                     


Schüler M9   [Klassenübersicht] 

50 m       7,5       de Andreis, Ralph   70 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.1979     Erftstadt
800 m      3:15,43   Klode, Jan          04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.02.2012     Düren
1000 m     3:32,43   Küpper, Timo        94 LC Euskirchen          06.07.2003     Euskirchen
2000 m     9:06,4    Runkel, René        73 TuS Dom Esch           28.08.1982     Euskirchen
3000 m     12:28,4   Schiefer, Simon     81 LC Weilerswist         03.07.1991     Erftstadt
5 km       22:36     Happke, Felix       98 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06.2007     Düsseldorf
60 m Hürde 13,0      Reul, Holger        78 LGO Euskirchen/Erftsta 30.05.1987     Euskirchen
4 x 50 m   33,12     LGO Euskirchen/Erftstadt                      15.09.2002     Euskirchen
                     Pfennig 94, Nikuliszyn 94, Meyer 93, Schütz 93
3 x 1000 m 11:53,77  LGO Euskirchen/Erftstadt                      29.06.2001     Euskirchen
                     Schmittner 83, Pfennig 94, Nikuliszyn 94
Hochsprung 1,20      Klostermann, Uli    60 LGO Euskirchen/Erftsta 06.07.1969     Erftstadt
Hochsprung 1,20      Züll, Andreas       76 LGO Euskirchen/Erftsta 01.09.1985     Erftstadt
Weitsprung 4,48      Züll, Andreas       76 LGO Euskirchen/Erftsta 20.09.1985     Euskirchen
Schlagball 49,5      Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC       23.09.1988     Euskirchen
Dreikampf  1053      Herzog, Michael     98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09.2007     Euskirchen 
                     8,16-3,80-44,5
                     
Dreikampf  4353      LGO Euskirchen/Erftstadt                      03.10.2011     Euskirchen
                     Akhidue 1001, Schramm 901, Baum 830
                     Haghverdi 830, Erken 791
Vierkampf  1367      Klostermann, Uli    60 LGO Euskirchen/Erftsta 06.07.1969     Erftstadt 
                     8,2-1,20-4,10-43,0
                     


Schüler M8   [Klassenübersicht] 

50 m       8,14      Pfennig, Lars       94 LGO Euskirchen/Erftsta 07.07.2002     Euskirchen
800 m      3:15,43   Klode, Jan          04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06.2012     Düren
1000 m     3:43,78   Küpper, Timo        94 LC Euskirchen          15.09.2002     Euskirchen
5 km       24:01     Happke, Felix       98 LGO Euskirchen/Erftsta 11.08.2006     Brühl
Hochsprung 1,00      Bartscherer, Dirk   67 TuS Chlodwig Zülpich   08.07.1975     Zülpich
Weitsprung 3,68      Pfennig, Lars       94 LGO Euskirchen/Erftsta 15.09.2002     Euskirchen
Weitsprung 3,68      Akhidue, Esosa      02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10.2010     Euskirchen
Schlagball 42,5      Heeb, Fabian        99 LAGV Stotzheim         02.09.2007     Euskirchen
Dreikampf  860       Zacharias, Dirk     76 LGO Euskirchen/Erftsta 21.06.1984     Euskirchen 
                     8,5-3,32-34,0
                     


Schüler M7   [Klassenübersicht] 

50 m       8,52      Meyer, Jeremey      02 LAGV Stotzheim         13.06.2009     Euskirchen
1000 m     4:00,54   Küpper, Timo        94 LC Euskirchen          20.05.2001     Euskirchen
Weitsprung 3,40      Schlipp, Timo       84 LGO Euskirchen/Erftsta 05.07.1991     Erftstadt
Schlagball 32,5      Simons, Marco       05 TuS Chlodwig Zülpich   18.09.2005     Euskirchen
Dreikampf  750       Simons, Marco       05 TuS Chlodwig Zülpich   18.09.2005     Euskirchen 
                     9,48-3,05-32,5
                     


Frauen W75   [Klassenübersicht] 

10 km      68:56     Nikolay, Hildegard  33 SG Oleftal             17.05.2008     Euskirchen


Frauen W70   [Klassenübersicht] 

50 m       11,6      Mertens, Marianne   22 SG Oleftal             03.09.1995     Gemünd
5000 m     30:56,99  Nikolay, Hildegard  33 SG Oleftal             17.09.2003     Euskirchen
10 km      64:00     Nikolay, Hildegard  33 SG Oleftal             15.05.2004     Bad Münsterei


Frauen W65   [Klassenübersicht] 

50 m       10,1      Knie, Hildegard     20 SG Oleftal             21.08.1988     Gemünd
100 m      27,2      de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich   01.09.1989     Zülpich
800 m      4:18,7    Mertens, Marianne   22 SG Oleftal             21.08.1988     Gemünd
1500 m     8:54,9    de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich   08.05.1987     Zülpich
3000 m     18:14,7   de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich   06.05.1987     Gemünd
5000 m     27:09,32  Nikolay, Hildegard  33 SG Oleftal             27.09.1998     Euskirchen
10 km      55:56     Nikolay, Hildegard  33 SG Oleftal             01.05.1998     Kall
Marathon   4:42:55   Knops, Christine    40 Team Voreifel          10.04.2005     Paris F
Kugelstoß  5,82      Knie, Hildegard     20 SG Oleftal             20.08.1989     Gemünd


Frauen W60   [Klassenübersicht] 

50 m       9,1       Knie, Hildegard     20 SG Oleftal             30.08.1987     Gemünd
100 m      17,84     Becker, Christa     38 LAGV Stotzheim         28.08.1999     Euskirchen
800 m      3:27,61   Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen          25.08.2015     Bergischgladb
1500 m     6:57,19   Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen          28.07.2015     Zülpich
3000 m     14:03,9   de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich   04.09.1982     Schleiden
5000 m     26:01,8   Knops, Christine    40 Team Voreifel          20.09.2000     Düren
10000 m    54:23,70  Knops, Christine    40 Team Voreifel          14.09.2000     Euskirchen
10 km      51:51     Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen          06.04.2014     Düren
Halbmarath 1:58:42   Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen          06.11.2016     Gütersloh
25 km      2:52:21   de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich   17.06.1983     Euskirchen
Marathon   4:39:56   Knops, Christine    40 Team Voreifel          01.10.2000     Köln
Weitsprung 2,77      Becker, Christa     38 LAGV Stotzheim         28.08.1999     Euskirchen
Kugelstoß  7,58      Becker, Christa     38 LAGV Stotzheim         12.05.2001     Euskirchen
Dreikampf  1392      Becker, Christa     38 LAGV Stotzheim         28.08.1999     Euskirchen 
                     17,84*-2,77*-7,02
                     


Frauen W55   [Klassenübersicht] 

50 m       9,1       Knie, Hildegard     20 SG Oleftal             30.08.1987     Gemünd
100 m      17,40     Becker, Christa     38 LAGV Stotzheim         21.06.1997     Frechen
800 m      3:27,61   Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen          20.08.2015     Bergisch Glad
1500 m     6:57,19   Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen          28.07.2015     Zülpich
3000 m     12:28,29  Trippe, Hiltrud     57 SV Mutscheid           07.05.2013     Zülpich
5000 m     21:14,80  Trippe, Hiltrud     57 SV Mutscheid           21.05.2013     Zülpich
10000 m    46:01,59  Trippe, Hiltrud     57 SV Mutscheid           11.06.2014     Euskirchen
10 km      44:07     Trippe, Hiltrud     57 SV Mutscheid           28.09.2013     Mönchengladba
Halbmarath 1:37:58   Trippe, Hiltrud     57 SV Mutscheid           09.06.2013     Duisburg
Marathon   3:53:54   Knops, Christine    40 LGO Euskirchen/Erftsta 08.04.1995     Rodenbach
100 km     11:39:28  Knops, Christine    40 LGO Euskirchen/Erftsta 15.04.1995     Schweich
Kugelstoß  7,58      Becker, Christa     38 LAGV Stotzheim         12.05.2001     Euskirchen


Frauen W50   [Klassenübersicht] 

50 m       8,4       Steinfeld, Josefine 31 Schwarz Weiß Stotzheim 18.09.1983     Mechernich
100 m      14,9      Becker, Christa     38 LAGV Stotzheim         10.09.1988     Euskirchen
200 m      33,2      Steinhausen, Käthe  43 TuS Chlodwig Zülpich   18.09.1993     Erkelenz
800 m      2:54,88   Steinhausen, Käthe  43 TuS Chlodwig Zülpich   26.06.1993     Köln
1500 m     5:58,64   Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen          23.05.2004     Mönchengladba
3000 m     12:07,36  Trippe, Hiltrud     57 SV Mutscheid           11.08.2010     Zülpich
5000 m     20:38,19  Trippe, Hiltrud     57 SV Mutscheid           05.08.2009     Zülpich
10000 m    46:01,59  Trippe, Hiltrud     57 SV Mutscheid           11.06.2014     Euskirchen
10 km      40:54     Schmitz, Astrid     62 TuS Schleiden          27.09.2015     Erftstadt
15 km      71;53     Kirchberg, Elke     39 LC Euskirchen          19.08.1989     Euskirchen
Halbmarath 1:36:22   Trippe, Hiltrud     57 SV Mutscheid           29.08.2009     Bad Münsteife
25 km      2:18:17   Fockenberg, Waltrau 29 LC Euskirchen          19.08.1984     Euskirchen
Marathon   3:21:40   Trippe, Hiltrud     57 SV Mutscheid           05.10.2008     Köln
100 km     10:52:34  Knops, Christine    40 LC Euskirchen          20.04.1991     Hanau
5000 m Geh 31:49,0   Browers, Ria        26 SG Oleftal             05.08.1980     Helsinki FIN
Hochsprung 1,15      Steinhausen, Käthe  43 TuS Chlodwig Zülpich   05.06.1993     Pulheim
Weitsprung 4,08      Becker, Christa     38 LAGV Stotzheim         19.07.1991     Euskirchen
Kugelstoß  8,76      Becker, Christa     38 LAGV Stotzheim         08.09.1990     Erftstadt
Diskuswurf 16,62     Becker, Christa     38 LAGV Stotzheim         19.08.1989     Euskirchen
Dreikampf  1711      Becker, Christa     38 LAGV Stotzheim         19.07.1991     Euskirchen 
                     15,7-4,08-7,98
                     


Frauen W45   [Klassenübersicht] 

75 m       11,5      Becker, Christa     38 LAGV Stotzheim         18.09.1983     Mechernich
100 m      14,30     Pfennig, Doris      65 Team Voreifel          24.05.2010     Siegburg
200 m      28,78     Pfennig, Doris      65 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05.2010     Siegburg
400 m      63,73     Pfennig, Doris      65 LGO Euskirchen/Erftsta 24.07.2010     Myhl
800 m      2:26,64   Pfennig, Doris      65 LGO Euskirchen/Erftsta 03.06.2010     Leverkusen
1500 m     5:33,55   Steinhausen, Käthe  43 TuS Chlodwig Zülpich   11.08.1991     Ludwigshafen
3000 m     11:28,27  Trippe, Hiltrud     57 SV Mutscheid           22.05.2002     Euskirchen
5000 m     19:37,69  Trippe, Hiltrud     57 SV Mutscheid           29.05.2002     Euskirchen
10000 m    39:16,30  Schmitz, Astrid     62 TuS Schleiden          12.04.2008     Aachen
10 km      40:13     Trippe, Hiltrud     57 SV Mutscheid           03.03.2002     Leverkusen
Halbmarath 1:26:53   Rosen, Ulla         58 LG Eifel-Runners       30.04.2006     Duisburg
Halbmar. M 5:51:05   LGO Euskirchen/Erftstadt                      19.05.2001     Arloff
                     Schiefer 1:45:17, Völker-Schänzer 1:53:30, Knops 2:12:18
25 km      1:53:52   Kirchberg, Elke     39 LC Euskirchen          20.07.1986     Euskirchen
Marathon   3:04:12   Rosen, Ulla         58 LG Eifel-Runners       07.05.2005     Regensburg
100 km     9:56:26   Peter, Monika       50 LC Euskirchen          15.04.1995     Schweich
100 m Hürd 23,0      Steinhausen, Käthe  43 TuS Chlodwig Zülpich   28.09.1991     Zülpich
Hochsprung 1,20      Steinhausen, Käthe  43 TuS Chlodwig Zülpich   27.08.1988     Zülpich
Weitsprung 4,44      Willutzki, Elke     44 LGO Euskirchen/Erftsta 09.09.1990     Erftstadt
Kugelstoß  9,45      Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC       02.10.1993     Euskirchen
Diskuswurf 24,82     Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC       02.10.1993     Euskirchen
Speerwurf  25,41     Soltwedel, Angelika 56 TuS Kreuzweingarten-Rh 11.05.2001     Euskirchen
Dreikampf  1582      Willutzki, Elke     44 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09.1989     Euskirchen 
                     4,28-6,28-14,7
                     
Siebenkamp 2831      Steinhausen, Käthe  43 TuS Chlodwig Zülpich   28./29.09.1991 Zülpich 
                     23,0-1,20-7,56-28,78*
                     3,73-15,24-2:26,64


Frauen W40   [Klassenübersicht] 

75 m       10,8      Willutzki, Elke     44 LGO Euskirchen/Erftsta 12.09.1987     Zülpich
100 m      13,99     Bondy, Rachel       75 Euskirchener TSC       20.06.2015     Oberhausen
200 m      28,47     Pfennig, Doris      65 Team Voreifel          08.06.2005     Eschweiler
400 m      61,91     Pfennig, Doris      65 Team Voreifel          26.05.2005     Leverkusen
800 m      2:19,84   Pfennig, Doris      65 Team Voreifel          22.06.2005     Siegburg
1500 m     5:33,55   Steinhausen, Käthe  43 TuS Chlodwig Zülpich   11.08.1991     Ludwigshafen
3000 m     11:28,27  Trippe, Hiltrud     57 SV Mutscheid           22.05.2002     Euskirchen
5000 m     19:37,69  Trippe, Hiltrud     57 SV Mutscheid           29.05.2002     Euskirchen
10000 m    38:50,33  Schmitz, Astrid     62 TuS Schleiden          08.04.2006     Aachen
10 km      38:42     Rosen, Ulla         58 LG Eifel-Runners       18.01.1989     Porz
10 km Mann 2:19:29   LC Euskirchen                                 23.10.2016     Refrath
                      ,  ,  
15 km      58:50     Rosen, Ulla         58 LG Eifel-Runners       01.02.1998     Porz
Halbmarath 1:24:24   Rosen, Ulla         58 LG Eifel-Runners       25.03.2000     Köln
Halbmar. M 5:17:13   TuS Arloff-Kirspenich                         15.05.1999     Arloff
                     Metz 1:38:29, Jonas 1:51:35, Lanzrath 1:47:09
25 km      1:53:52   Kirchberg, Elke     39 LC Euskirchen          20.07.1986     Euskirchen
Marathon   2:55:53   Rosen, Ulla         58 LG Eifel-Runners       30.04.2000     Duisburg
100 km     9:17:55   Peter, Monika       50 LC Euskirchen          16.04.1996     Rodenbach
100 m Hürd 23,0      Schwanz, Margot     36 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.1982     Zülpich
100 m Hürd 23,0      Steinhausen, Käthe  43 TuS Chlodwig Zülpich   28.09.1991     Zülpich
5000 m Geh 31:49,0   Browers, Ria        26 SG Oleftal             05.08.1980     Helsinki FIN
Hochsprung 1,40      Schlesinger, Gabrie 67 LAGV Stotzheim         03.06.2010     Euskirchen
Weitsprung 4,81      Schauer, Franziska  54 TuS Chlodwig Zülpich   28.09.1996     Euskirchen
Kugelstoß  9,95      Bondy, Rachel       75 Euskirchener TSC       04.08.2015     Zülpich
Gewichtswu 12,22     Stegmann, Ditha     71 LGO Euskirchen/Erftsta 12.06.2011     Hückelhoven
Diskuswurf 30,68     Stegmann, Ditha     71 LGO Euskirchen/Erftsta 12.06.2011     Hückelhoven
Hammerwurf 38,13     Stegmann, Ditha     71 LGO Euskirchen/Erftsta 12.06.2011     Hückelhoven
Speerwurf  37,65     Stegmann, Ditha     71 LGO Euskirchen/Erftsta 13.05.2011     Euskirchen
Dreikampf  1638      Schauer, Franziska  54 TuS Chlodwig Zülpich   03.09.1994     Euskirchen 
                     4,44-7,46-13,9
                     
Fünfkampf  1638      Steinhausen, Käthe  43 TuS Chlodwig Zülpich   26.08.1984     Zülpich 
                     24,5-1,20-7,62-3,81-3:02,5
                     
Siebenkamp 3473      Bondy, Rachel       75 Euskirchener TSC       26./27.09.2015 Zülpich 
                     15,98*-1,28-9,79-32,06*
                     3,89*-30,40-3:28,15
Werfer-Fün 3428      Stegmann, Ditha     71 LGO Euskirchen/Erftsta 12.06.2011     Hückelhoven 
                     38,13-9,61-30,68-37,50-12,22
                     


Frauen W35   [Klassenübersicht] 

100 m      13,97     Bondy, Rachel       75 Euskirchener TSC       14.09.2014     Aachen
200 m      28,47     Pfennig, Doris      65 Team Voreifel          08.06.2005     Eschweiler
400 m      60,46     Pfennig, Doris      65 Team Voreifel          22.06.2000     Kevelaer
800 m      2:18,27   Pfennig, Doris      65 Team Voreifel          04.08.2000     Ludwigshafen
1500 m     5:04,01   Pfennig, Doris      65 Team Voreifel          28.08.2003     Bergisch Glad
2000 m     9:34,38   Geuer, Lucia        74 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.2009     Zülpich
3000 m     10:35,27  Rau, Birgit         67 LC Euskirchen          06.07.2005     Euskirchen
5000 m     18:45,44  Rosen, Ulla         58 LG Eifel-Runners       02.09.1997     Euskirchen
10000 m    38:50,33  Schmitz, Astrid     62 TuS Schleiden          08.04.2006     Aachen
10 km      36:23     Rau, Birgit         67 LC Euskirchen          13.11.2004     Langsur
10 km Mann 2:09:45   LC Euskirchen                                 08.12.2013     Köln
                     Rau 39:25, Schöller 44:45, Krämer-Wolf 45:35
15 km      58:50     Rosen, Ulla         58 LG Eifel-Runners       01.02.1998     Porz
Halbmarath 1:21:40   Rau, Birgit         67 LC Euskirchen          26.09.2004     Herten
Halbmar. M 4:45:06   LGO Euskirchen/Erftstadt                      17.03.1996     Zülpich
                     Eberz-Schuster 1:34:08, Balensiefen 1:34:27, Schiefer 1:36:31
Marathon   2:52:59   Rau, Birgit         67 LC Euskirchen          10.10.2004     Essen
Marathon M 10:56:38  TuS Arloff-Kirspenich                         27.10.1996     Essen
                     Metz 3:27:16, Jonas 3:39:02, Lanzrath 3:50:20
100 km     8:14:14   Benöhr, Astrid      57 LC Euskirchen          26.01.1992     Rognonas FRA
100 m Hürd 19,85     Geuer, Lucia        74 Team Voreifel          29.09.2012     Zülpich
400 m Hürd 85,9      Schauer, Franziska  54 TuS Chlodwig Zülpich   23.09.1992     Zülpich
4 x 100m   72,98     LC Euskirchen                                 08.05.2004     Euskirchen
                     Karl 61, Schöller 69, Klinkhammer 61, Maczkiewicz 54
5000 m Geh 31:49,0   Browers, Ria        26 SG Oleftal             05.08.1980     Helsinki FIN
Hochsprung 1,48      Schumacher, Hiltrud 64 Team Voreifel          13.05.1999     Mönchengladba
Weitsprung 4,95      Schumacher, Hiltrud 64 Team Voreifel          13.05.1999     Mönchengladba
Kugelstoß  12,20     Fuchs-Muth, Anja    74 LGO Euskirchen/Erftsta 04.09.2010     Leichlingen
Gewichtswu 12,98     Stegmann, Ditha     71 LGO Euskirchen/Erftsta 26.09.2009     Übach-Palenbe
Diskuswurf 39,27     Fuchs-Muth, Anja    74 LGO Euskirchen/Erftsta 25.09.2010     Übach-Palenbe
Hammerwurf 40,22     Stegmann, Ditha     71 LGO Euskirchen/Erftsta 20.06.2010     Hückelhoven
Speerwurf  38,70     Stegmann, Ditha     71 LGO Euskirchen/Erftsta 15.05.2010     Düren
Dreikampf  1567      Schauer, Franziska  54 TuS Chlodwig Zülpich   10.06.1992     Erftstadt 
                     14,0-4,81-7,81
                     
Siebenkamp 2924      Geuer, Lucia        74 Team Voreifel          29./30.09.2012 Zülpich 
                     19,85*-1,36-8,20-30,38*
                     4,25*-19,10-2:57,93
Werfer-Fün 3135      Stegmann, Ditha     71 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.2010     Hückelhoven 
                     40,22-10,15-29,39-36,74-12,98
                     


Frauen W30   [Klassenübersicht] 

75 m       10,6      Schauer, Franziska  54 TuS Chlodwig Zülpich   16.09.1984     Erftstadt
100 m      13,3      Soltwedel, Angelika 56 Euskirchener TSC       26.05.1990     Euskirchen
200 m      28,04     Pfennig, Doris      65 Team Voreifel          12.06.1999     Euskirchen
400 m      60,46     Pfennig, Doris      65 Team Voreifel          22.06.2000     Kevelaer
800 m      2:17,43   Pfennig, Doris      65 Team Voreifel          10.07.1999     Konstanz
1500 m     4:48,12   Rau, Birgit         67 LC Euskirchen          18.05.2003     Euskirchen
3000 m     9:56,37   Rau, Birgit         67 LC Euskirchen          22.06.2001     Troisdorf
5000 m     17:18,05  Rau, Birgit         67 LC Euskirchen          22.07.2000     Köln
10000 m    35:31,57  Rau, Birgit         67 LC Euskirchen          24.09.1999     Köln
10 km      35:35     Rau, Birgit         67 LC Euskirchen          03.03.2002     Leverkusen
10 km Mann 2:04:10   LC Euskirchen                                 18.09.1999     Ratingen
                     Rau 37:06, Klinkhammer 42:12, Wershoven 44:52
15 km      58:50     Rosen, Ulla         58 LG Eifel-Runners       01.02.1998     Porz
Halbmarath 1:18:55   Rau, Birgit         67 LC Euskirchen          27.03.1999     Xanten
Halbmar. M 4:42:25   LC Euskirchen                                 12.11.1995     Griesheim
                     Grimm 1:29:32, Klinkhammer 1:34:55, Wershoven 1:37:58
Marathon   2:50:25   Rau, Birgit         67 LC Euskirchen          14.04.2002     Bonn
Marathon M 10:56:38  TuS Arloff-Kirspenich                         27.10.1996     Essen
                     Metz 3:27:16, Jonas 3:39:02, Lanzrath 3:50:20
100 km     8:14:14   Benöhr, Astrid      57 LC Euskirchen          26.01.1992     Rognonas FRA
100 m Hürd 18,93     Melzer, Daniela     72 Team Voreifel          06.07.2003     Aachen
400 m Hürd 85,9      Schauer, Franziska  54 TuS Chlodwig Zülpich   23.09.1992     Zülpich
4 x 100m   59,20     LAGV Stotzheim                                18.05.2003     Esukirchen
                     Hayna 69, Adelmund 69, Metzele 70, Schaefer 66
3 x 800 m  8:47,4    LC Weilerswist                                12.09.1987     Zülpich
                     Frücht 51, Kolter 55, Schiefer 51
5000 m Geh 31:49,0   Browers, Ria        26 SG Oleftal             05.08.1980     Helsinki FIN
Hochsprung 1,55      Schumacher, Hiltrud 64 Team Voreifel          09.05.1998     Euskirchen
Weitsprung 5,31      Neumann, Ursula     69 LAGV Stotzheim         03.06.1999     Erkelenz
Dreisprung 10,16     Schumacher, Hiltrud 64 Team Voreifel          29.08.1998     Eukirchen
Kugelstoß  12,20     Fuchs-Muth, Anja    74 LGO Euskirchen/Erftsta 04.09.2010     Leichlingen
Gewichtswu 12,98     Stegmann, Ditha     71 LGO Euskirchen/Erftsta 26.09.2009     Übach
Diskuswurf 39,27     Fuchs-Muth, Anja    74 LGO Euskirchen/Erftsta 25.09.2010     Übach
Hammerwurf 40,22     Stegmann, Ditha     71 LGO Euskirchen/Erftsta 20.06.2010     Hückelhoven
Speerwurf  38,70     Stegmann, Ditha     71 LGO Euskirchen/Erftsta 15.05.2010     Düren
Dreikampf  1462      Schauer, Franziska  54 TuS Chlodwig Zülpich   18.06.1992     Erftstadt 
                     7,81-14,0-4,81
                     
Fünfkampf  2282      Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftsta 22.08.1998     Euskirchen 
                     20,36-1,48-8,90-4,79-2:51,42
                     
Siebenkamp 2753      Metzele, Gabriele   70 LAGV Stotzheim         04./05.10.2003 Euskirchen 
                     19,56*-1,44-6,71-30,28*
                     4,29*-21,57-2:57,94


Frauen   [Klassenübersicht] 

100 m      11,9      Bürger, Monika      55 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06.1979     Dortmund
200 m      24,9      Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC       1966           ??
400 m      56,34     Schmitz, Ingrid     65 LGO Euskirchen/Erftsta 05.07.1981     Mönchengladba
800 m      2:06,47   Wölm, Christiane    65 LGO Euskirchen/Erftsta 02.07.1983     Krefeld
1500 m     4:17,53   Wölm, Christiane    65 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07.1983     Krefeld
Meile      6:07,32   Franzen, Alexandra  78 TuS Chlodwig Zülpich   19.04.1997     ERFTSTADT
3000 m     9:25,04   Wölm, Christiane    65 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07.1983     Sindelfingen
5000 m     17:18,05  Rau, Birgit         67 LC Euskirchen          22.07.2000     Köln
10000 m    35:31,57  Rau, Birgit         67 LC Euskirchen          24.09.1999     Köln
10 km      35:34     Rau, Birgit         67 LC Euskirchen          03.03.2002     Leverkusen
10 km Mann 2:04:10   LC Euskirchen                                 18.09.1999     Ratingen
                     Rau 37:06, Wershoven 44:52, Klinkhammer 42:12
15 km      58:50     Rosen, Ulla         58 LG Eifel-Runners       01.02.1998     Porz
Halbmarath 1:18:55   Rau, Birgit         67 LC Euskirchen          27.03.1999     Xanten
Halbmar. M 4:42:25   LC Euskirchen                                 12.11.1995     Griesheim
                     Grimm 1:29:32, Klinkhammer 1:34:55, Wershoven 1:37:58
25 km      1:53:27   Keil-Lehmann, Ursul 55 LC Euskirchen          11.03.1984     Köln
Marathon   2:50:25   Rau, Birgit         67 LC Euskirchen          14.04.2002     Bonn
Marathon M 10:45:28  LC Euskirchen                                 13.06.1992     Bonn
                     Benöhr 3:12:14, Schmadel 3:44:08, Weyers 3:49:06
100 km     8:14:14   Benöhr, Astrid      57 LC Euskirchen          26.01.1992     Rognonas FRA
100 m Hürd 14,40     Reschke, Imke       70 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06.1988     Rhede
400 m Hürd 59,94     Willutzki, Meike    79 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.1997     Lüdenscheid
4 x 100m   49,35     LGO Euskirchen/Erftstadt                      05.07.1981     Mönchengladba
                     Krämer 66, Jendrysek 66, Krebs 63, Schmitz 65
4 x 400 m  4:02,18   LGO Euskirchen/Erftstadt                      29.05.1994     Leverkusen
                     Schlüter 76, Willutzki 75, Albl 75, Kriegs 78
3 x 800 m  6:59,54   LAZ Schleiden                                 29.05.1994     Leverkusen
                     Rieger 66, Wolter 66, Schultheis 66
Olympische 4:34,8    LGO Euskirchen/Erftstadt                      28.04.1996     Erftstadt
                     Schlüter 76, Willutzki 79, Vannerum 77, Schmid 78
Schwedenst 2:31,72   LGO Euskirchen/Erftstadt                      27.09.1987     Köln
                     Mückenberger 71, Pieper 71, Reschke 70, Wenserski 70
5000 m Geh 31:49,0   Browers, Ria        26 SG Oleftal             05.08.1980     Helsinki FIN
Hochsprung 1,70      Schorn, Therese     57 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.1974     Euskirchen
Stabhochsp 2,40      Bings, Claudia      80 LAGV Stotzheim         23.05.2003     Eusskirchen
Weitsprung 5,66      Jendrysek, Simone   66 LGO Euskirchen/Erftsta 15.05.1982     Königswinter
Dreisprung 11,51     Szroeter, Isabella  87 Euskirchener TSC       29.05.2003     Köln
Kugelstoß  17,34     Klein/Fuchs, Marlen 42 Euskirchener TSC       30.08.1968     Berlin
Gewichtswu 12,98     Stegmann, Ditha     71 LGO Euskirchen/Erftsta 26.09.2009     Übach
Diskuswurf 52,48     Klein/Fuchs, Marlen 42 LGO Euskirchen/Erftsta 1964           ??
Hammerwurf 45,94     Stegmann, Naomi     95 LGO Euskirchen/Erftsta 09.08.2014     Wattenscheid
Speerwurf  44,22     Klein/Fuchs, Marlen 42 Euskirchener TSC       1969           Euskirchen
Dreikampf  1634      Günthner, Gabriele  67 Schwarz Weiß Stotzheim 11.06.1984     Euskirchen 
                     13,3-5,03-7,84
                     
Fünfkampf  2959      Lambertz, Gabriele  70 LAGV Stotzheim         14.05.1988     Euskirchen 
                     15,9-1,60-7,05-4,82-2:31,3
                     
Siebenkamp 4216      Geuer, Lucia        74 TuS Chlodwig Zülpich   27./28.06.1992 Duisburg 
                     15,77*-1,52-9,31-4,68
                     26,52-2:36,30-25,47*
Siebenk. M 10410     LGO Euskirchen/Erftstadt                      10./11.09.1994 Euskirchen
                     Schlüter 4120, Zdrzallek 3192, Kriegs 3098
DMM Landes 7104      Team Voreifel                                 12.09.2009     Mönchengladba


Weibliche Jugend A   [Klassenübersicht] 

100 m      12,1      Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC       07.09.1966     Köln
200 m      24,9      Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC       03.07.1966     Liblar
400 m      56,34     Schmitz, Ingrid     65 LGO Euskirchen/Erftsta 05.07.1981     Mönchengladba
800 m      2:06,47   Wölm, Christiane    65 LGO Euskirchen/Erftsta 02.07.1983     Krefeld
1500 m     4:17,53   Wölm, Christiane    65 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07.1983     Krefeld
3000 m     9:25,04   Wölm, Christiane    65 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07.1983     Sindelfingen
5000 m     18:49,38  Schmitz, Nora       92 TuS Schleiden          25.05.2011     Zülpich
10000 m    39:15,92  Schmitz, Nora       92 TuS Schleiden          08.06.2011     Zülpich
10 km      41:17     Völk, Silke         88 Team Voreifel          26.05.2007     Brühl
15 km      1:13:47   Bastian, Sabine     79 LC Weilerswist         17.04.1995     Ahbach
Halbmarath 1:29:23   Völk, Silke         88 Team Voreifel          20.10.2007     Wegberg
Marathon   3:24:44   Mandt, Kristina     84 LC Weilerswist         07.10.2001     Köln
100 m Hürd 14,40     Reschke, Imke       70 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06.1988     Rhede
400 m Hürd 59,94     Willutzki, Meike    79 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.1997     Lüdenscheid
2000 m H.  8:14,49   Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC       31.05.2006     Hilden
4 x 100m   49,35     LGO Euskirchen/Erftstadt                      05.07.1981     Mönchengladba
                     Krämer 66, Jendrysek 66, Krebs 63, Schmitz 65
4 x 400 m  4:02,18   LGO Euskirchen/Erftstadt                      29.05.1994     Leverkusen
                     Schlüter 76, Willutzki 75, Albl 75, Kriegs 78
3 x 800 m  6:59,54   LAZ Schleiden                                 24.07.1982     München
                     Rieger 66, Wolter 66, Schultheis 66
Olympische 5:21,50   LGO Euskirchen/Erftstadt                      1997           Erftstadt
                     Breuer 81, Keul 80, Guth 81, Nußbaum 81
Schwedenst 2:31,72   LGO Euskirchen/Erftstadt                      27.09.1987     Köln
                     Mückenberger 71, Pieper 71, Reschke 70, Wenserski 70
Hochsprung 1,70      Schorn, Therese     57 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.1974     Euskirchen
Stabhochsp 2,21      Schröder, Kathrin   94 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10.2006     Schalksmühle
Weitsprung 5,66      Jendrysek, Simone   66 LGO Euskirchen/Erftsta 15.05.1982     Königswinter
Dreisprung 11,51     Szroeter, Isabella  87 Euskirchener TSC       29.05.2003     Köln
Kugelstoß  15,28     Klein/Fuchs, Marlen 42 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.1961     Daun
Diskuswurf 48,32     Klein/Fuchs, Marlen 42 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.1961     Daun
Hammerwurf 45,94     Stegmann, Naomi     95 LGO Euskirchen/Erftsta 09.08.2014     Wattenscheid
Speerwurf  41,86     Klein/Fuchs, Marlen 42 LGO Euskirchen/Erftsta 02.07.1960     Brühl
Dreikampf  1634      Günthner, Gabriele  67 Schwarz Weiß Stotzheim 11.06.1984     Euskirchen 
                     13,3-5,03-7,84
                     
Vierkampf  2715      Geuer, Lucia        74 TuS Chlodwig Zülpich   27.06.1992     Duisburg 
                     15,77*-1,52-9,31-25,47*
                     
Vierkampf  9731      LGO Euskirchen/Erftstadt                      16.09.1989     Euskirchen
                     Reschke 2407, Pieper 2128, Steins 1934
                     Graf 1601, Wenserski 1661
Fünfkampf  2959      Lambertz, Gabriele  70 LAGV Stotzheim         14.05.1988     Euskirchen 
                     15,9-1,60-4,82-7,05-2:31,3
                     
Siebenkamp 4216      Geuer, Lucia        74 TuS Chlodwig Zülpich   27./28.06.1992 Duisburg 
                     15,77*-1,52-9,31-25,47*
                     4,68-26,52-2:36,30
Siebenk. M 10410     LGO Euskirchen/Erftstadt                      10./11.09.1994 Euskirchen
                     Schlüter 4120, Zdrzallek 3192, Kriegs 3098
DMM Gruppe 9648      Team Voreifel                                 20.06.2009     Euskirchen
DMM Gruppe 6558      LGO Euskirchen/Erftstadt                      04.05.1996     Euskirchen
DMM Gruppe 3948      LGO Euskirchen/Erftstadt                      04.05.1996     Euskirchen


Weibliche Jugend B   [Klassenübersicht] 

100 m      12,2      Neumann, Ursula     69 LAZ Schleiden          16.05.1985     Köln
200 m      25,47     Willutzki, Meike    79 LGO Euskirchen/Erftsta 14.09.1996     Euskirchen
300 m      40,99     Willutzki, Meike    79 LGO Euskirchen/Erftsta 22.09.1996     Troisdorf
400 m      56,34     Schmitz, Ingrid     65 LGO Euskirchen/Erftsta 05.07.1981     Mönchengladba
800 m      2:09,0    Wölm, Christiane    65 LGO Euskirchen/Erftsta 23.06.1982     Leverkusen
1500 m     4:33,6    Wölm, Christiane    65 LGO Euskirchen/Erftsta 11.07.1982     Rhede
3000 m     10:04,5   Wölm, Christiane    65 LGO Euskirchen/Erftsta 22.09.1982     Willich
5000 m     19:06,64  Vogel, Milena       00 TuS Schleiden          02.07.2016     Euskirchen
7,5 km     30:42     Züll, Kerstin       76 LC Euskirchen          10.03.1991     Waldbreitbach
10 km      43:24     Mandt, Kristina     84 LC Weilerswist         01.03.2001     Leverkusen
Halbmarath 1:39:53   Mandt, Kristina     84 LC Weilerswist         19.05.2001     Arloff
100 m Hürd 14,29     Willutzki, Meike    79 LGO Euskirchen/Erftsta 09.06.1996     Mönchengladba
300 m Hürd 43,44     Willutzki, Meike    79 LGO Euskirchen/Erftsta 05.07.1996     Erfurt
400 m Hürd 62,62     Schütz, Lisa-Marie  88 Team Voreifel          13.06.2004     Wesel
4 x 100m   49,8      LGO Euskirchen/Erftstadt                      15.05.1980     Remscheid
                     Krebs 63, Schmitz 65, Ramm 64, Zimmermann 63
4 x 400 m  4:02,85   LGO Euskirchen/Erftstadt                      02.06.1992     München
                     Bahlmann 77, Albl 75, Schlüter 76, Walessa 76
3 x 800 m  6:59,54   LAZ Schleiden                                 24.07.1982     München
                     Rieger 66, Wolter 66, Schultheis 66
Olympische 5:21,50   LGO Euskirchen/Erftstadt                      1997           Erftstadt
                     Breuer 81, Keul 80, Guth 81, Nußbaum 81
Schwedenst 2:31,72   LGO Euskirchen/Erftstadt                      04.05.1987     Köln
                     Mückenberger 71, Pieper 71, Reschke 70, Wenserski 70
Hochsprung 1,70      Schorn, Therese     57 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.1974     Euskirchen
Stabhochsp 2,21      Schröder, Kathrin   94 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10.2006     Schalksmühle
Weitsprung 5,66      Jendrysek, Simone   66 LGO Euskirchen/Erftsta 15.05.1982     Königswinter
Dreisprung 11,51     Szroeter, Isabella  87 Euskirchener TSC       29.05.2003     Köln
Kugelstoß  13,66     Klein/Fuchs, Marlen 42 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.1959     Linnich
Diskuswurf 43,72     Klein/Fuchs, Marlen 42 LGO Euskirchen/Erftsta 02.08.1959     Offenburg
Hammerwurf 42,40     Stegmann, Naomi     95 LGO Euskirchen/Erftsta 12.09.2010     Essen
Speerwurf  39,29     Klein/Fuchs, Marlen 42 LGO Euskirchen/Erftsta 06.07.1958     Erkelenz
Dreikampf  1822      Bondy, Michal       78 Euskirchener TSC       30.09.1995     Euskirchen 
                     12,98*-5,35-7,89
                     
Dreikampf  6505      Schwarz Weiß Stotzheim                        19.07.1983     Euskirchen
                     Günthner 1534, Günthner 1499, Liebertz 1253
                     Rötzheim 1162, Göbbels 1057
Vierkampf  2704      Robert, Nicole      81 LAGV Stotzheim         23.05.1998     Duisburg 
                     15,51*-1,64-8,86-13,46*
                     
Vierkampf  9753      Team Voreifel                                 05.05.2007     Euskirchen
                     Pütz 2146, Zimmer 2133, Zimmer 2027
                     Batz 1956, Mussinghoff 1491
Fünfkampf  2215      Josef, Juliana      73 TuS Chlodwig Zülpich   16.09.1989     Euskirchen 
                     17,3-1,40-6,47-4,69-2:38,1
                     
Fünfkampf  10427     LGO Euskirchen/Erftstadt                      05.07.1987     Euskirchen
                     Josef 2215, Rauprich 2205, Kulessa 2099
                     von Lepel 2048, Graf 1860
Siebenkamp 4320      Robert, Nicole      81 LAGV Stotzheim         23./24.05.1998 Duisburg 
                     15,51*-1,64-8,86-13,46*
                     5,06-28,06-2:37,68
Siebenk. M 11556     LGO Euskirchen/Erftstadt                      23./24.05.1992 Zülpich
                     Bahlmann 4128, Schlüter 3791, Walessa 3637
Block Spri 2481      Reul, Sabine        75 LGO Euskirchen/Erftsta 09.05.1991     Wesel 
                     13,80-16,10-4,92-1,52-21,24
                     
Block Lauf 2704      Walessa, Anja       76 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05.1992     Düsseldorf 
                     12,91-15,23-4,97-1,52-3:20,09
                     
Block Wurf 2357      Fuchs, Anja         74 Euskirchener TSC       20.05.1990     Duisburg 
                     14,53-21,02-10,78-37,62-4,62
                     
DMM Gruppe 7101      Team Voreifel                                 05.06.2005     Euskirchen
DMM Gruppe 3784      TuS Chlodwig Zülpich                          29.04.1995     Euskirchen


Schülerinnen W15   [Klassenübersicht] 

100 m      12,4      Schmitz, Ingrid     65 LGO Euskirchen/Erftsta 18.05.1980     Gelsenkirchen
100 m      12,4      Geuer, Lucia        74 TuS Chlodwig Zülpich   27.09.1989     Euskirchen
200 m      25,99     Schmitz, Ingrid     65 LGO Euskirchen/Erftsta 25.06.1980     Remscheid
300 m      41,14     Schütz, Lisa-Marie  88 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.2003     Euskirchen
400 m      57,09     Schmitz, Ingrid     65 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08.1980     Dortmund
800 m      2:13,65   Horna, Annett       87 Euskirchener TSC       27.07.2002     Leverkusen
1500 m     4:48,74   Schultheis, Bärbel  66 LAZ Schleiden          27.09.1981     Köln
2000 m     6:36,37   Horna, Annett       87 Euskirchener TSC       14.07.2002     Illertissen
3000 m     10:38,37  Küpper, Johanna     97 LC Euskirchen          01.07.2011     Siegburg
5 km       18:43     Vogel, Milena       00 TuS Schleiden          31.10.2015     Leverkusen
7,5 km     30:42     Züll, Kerstin       76 LC Euskirchen          10.03.1991     Waldbreitbach
10 km      44:25     Mandt, Kristina     84 LC Weilerswist         01.05.1999     Kall
80 m Hürde 11,84     Schütz, Lisa-Marie  88 LGO Euskirchen/Erftsta 11.05.2003     Düsseldorf
100 m Hürd 14,99     Bahlmann, Anika     77 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.1992     Duisburg
300 m Hürd 44,28     Schütz, Lisa-Marie  88 LGO Euskirchen/Erftsta 09.06.2003     Recklinghause
400 m Hürd 75,1      Vohsen, Alexandra   68 LGO Euskirchen/Erftsta 17.09.1983     Lechenich
4 x 100m   51,43     LGO Euskirchen/Erftstadt                      24.05.2003     Euskirchen
                     Kau 88, Schütz 88, Zimmer 89, Zillken 88
3 x 800 m  7:23,48   LGO Euskirchen/Erftstadt                      24.05.1990     Köln
                     Schlüter 76, Bahlmann 77, Knüttgen 78
3000 m Bah 19:42,58  Taras, Maja         81 LGO Euskirchen/Erftsta 19.09.1995     Erkelenz
Hochsprung 1,68      Marten, Kristina    84 LGO Euskirchen/Erftsta 24.07.1999     Kevelaer
Stabhochsp 2,21      Schröder, Kathrin   94 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10.2006     Schalksmühle
Weitsprung 5,56      Schmitz, Ingrid     65 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05.1980     Merksem BEL
Dreisprung 11,32     Szroeter, Isabella  87 Euskirchener TSC       20.07.2002     Aachen
Kugelstoß  13,29     Aigner, Christina   93 Euskirchener TSC       31.08.2008     Essen
Diskuswurf 33,81     Kessler, Kleo       01 LGO Euskirchen/Erftsta 26.07.2016     Zülpich
Hammerwurf 42,40     Stegmann, Naomi     95 LGO Euskirchen/Erftsta 12.09.2010     Essen
Speerwurf  33,58     Kau, Saskia         88 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10.2002     Remscheid
Ballwurf   53,5      Schäfer, Katja      89 SF Wüschheim-Bülleshei 22.07.2004     Euskirchen
Dreikampf  1471      Vahrenkamp, Heidi   68 TuS Chlodwig Zülpich   24.04.1982     Zülpich 
                     13,6-4,25-46,0
                     
Dreikampf  6714      Schwarz Weiß Stotzheim                        10.06.1982     Euskirchen
                     Metz 1468, Günthner 1380, Rötzheim 1291
                     Syndikus 1300, Göbbels 1275
Vierkampf  2086      Szroeter, Isabella  87 Euskirchener TSC       28.09.2002     Krefeld 
                     13,81*-5,17-1,58-10,00
                     
Vierkampf  8724      Team Voreifel                                 10.09.2006     Zülpich
                     Pütz 1944, Zimmer 1816, Batz 1734
                     Zimmer 1695, Noack 1535
Fünfkampf  2291      Wolter, Monika      66 LAZ Schleiden          1981           Zülpich 
                     17,6-1,45-6,54-4,74-2:26,3
                     
Siebenkamp 3484      Schütz, Lisa-Marie  88 LGO Euskirchen/Erftsta 13./14.07.2002 Illertissen 
                     12,20*-1,40-9,12-13,14*
                     4,79*-22,42-2:28,43
Siebenk. M 9422      LGO Euskirchen/Erftstadt                      22./23.06.2002 Wesel
                     Schütz 3386, Diefenthal 3056, Kau 2980
Block Spri 2753      Szroeter, Isabella  87 Euskirchener TSC       14.07.2002     Illertissen 
                     13,22*-12,56*-5,53*-1,60-28,32
                     
Block Lauf 2581      Horna, Annett       87 Euskirchener TSC       22.06.2002     Wesel 
                     13,59*-13,93*-5,09*-36,0-6:39,04
                     
Block Wurf 2730      Schütz, Lisa-Marie  88 LGO Euskirchen/Erftsta 10.08.2003     Lage 
                     12,74-11,85-5,02-10,32-30,53
                     
Block Mann 11450     Euskirchener TSC                              22.06.2002     Wesel
                     Horna 2581, Kröhnert 2285, Scheller 1991
                     Scheller 1970, Szroeter 2623
Block Einz 2623      Szroeter, Isabella  87 Euskirchener TSC       22.06.2002     Wesel 
                     
                     
DMM Gruppe 6124      Team Voreifel                                 03.07.2010     Euskirchen
DMM Gruppe 7878      LGO Euskirchen/Erftstadt                      30.07.2003     Euskirchen
DMM Gruppe 4862      LC Weilerswist                                31.05.2008     Düren
DMM Gruppe 3526      TuS Chlodwig Zülpich                          30.04.1994     Euskirchen


Schülerinnen W14   [Klassenübersicht] 

100 m      12,5      Kluge, Elke         66 LAZ Schleiden          30.07.1980     Koblenz
300 m      42,31     Schütz, Lisa-Marie  88 LGO Euskirchen/Erftsta 30.05.2002     Bonn
800 m      2:13,66   Küpper, Johanna     97 LC Euskirchen          25.05.2011     Koblenz
2000 m     6:48,98   Küpper, Johanna     97 LC Euskirchen          17.04.2010     Menden
3000 m     10:38,37  Küpper, Johanna     97 LC Euskirchen          01.07.2011     Siegburg
5 km       18:47     Küpper, Johanna     97 LC Euskirchen          16.01.2011     Düren
10 km      45:53     Garbes, Daniela     90 SG SF Marmagen-Netters 17.05.2003     Arloff
80 m Hürde 12,16     Schmid, Pia         81 LGO Euskirchen/Erftsta 25.06.1995     Illertissen
300 m Hürd 46,96     Schütz, Lisa-Marie  88 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.2002     Meckenheim
3000 m Bah 19:42,58  Taras, Maja         81 LGO Euskirchen/Erftsta 17.09.1995     Erkelenz
Hochsprung 1,63      Szroeter, Isabella  87 Euskirchener TSC       30.09.2001     Euskirchen
Stabhochsp 2,21      Schröder, Kathrin   94 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10.2006     Schalksmühle
Weitsprung 5,17      Eberding, Bärbel    56 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.1970     Euskirchen
Weitsprung 5,17      Robert, Nicole      81 LAGV Stotzheim         30.09.1995     Euskirchen
Dreisprung 10,25     Schmid, Pia         81 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.1995     Euskirchen
Dreisprung 10,25     Mosen, Verena       00 LAGV Stotzheim         11.06.2014     Euskirchen
Kugelstoß  11,20     Brückner, Susanne   67 LGO Euskirchen/Erftsta 28.09.1981     Erftstadt
Diskuswurf 28,36     Fuchs, Anja         74 Euskirchener TSC       18.09.1988     Bonn
Hammerwurf 35,49     Stegmann, Naomi     95 LGO Euskirchen/Erftsta 26.09.2009     Übach-Palenbe
Speerwurf  33,58     Kau, Saskia         88 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10.2002     Remscheid
Ballwurf   51,0      Syndikus, Erika     69 Schwarz Weiß Stotzheim 02.06.1983     Euskirchen
Dreikampf  1471      Vahrenkamp, Heidi   68 TuS Chlodwig Zülpich   1982           Zülpich 
                     13,6-4,25-46,0
                     
Vierkampf  1988      Szroeter, Isabella  87 Euskirchener TSC       30.06.2001     Euskirchen 
                     13,57*-4,95-1,50-8,90
                     
Fünfkampf  2235      Mahlberg, Sandra    71 Euskirchener TSC       08.09.1985     Euskirchen 
                     13,5-4,68-1,55-7,45-9:22,7
                     
Siebenkamp 3484      Schütz, Lisa-Marie  88 LGO Euskirchen/Erftsta 13./14.07.2002 Illertissen 
                     12,20*-1,40-9,12-13,14*
                     4,79*-22,42-2:28,43
Block Spri 2570      Szroeter, Isabella  87 Euskirchener TSC       24.06.2001     Krefeld 
                     13,39*-12,87*-4,83-1,52-25,48
                     
Block Lauf 2483      Gaedke, Kathrin     90 Euskirchener TSC       10.07.2004     Euskirchen 
                     13,45-14,07-4,58-43,0-7:27,76
                     
Block Wurf 2285      Pütz, Carla         91 LGO Euskirchen/Erftsta 01.10.2005     Düsseldorf 
                     14,47-14,55-4,66-9,60-23,60
                     


Schülerinnen W13   [Klassenübersicht] 

75 m       10,12     Pick, Kerstin       78 LGO Euskirchen/Erftsta 15.09.1991     Dortmund
100 m      12,8      Glehn, Doris        63 Euskirchener TSC       09.09.1976     Köln
100 m      12,8      Lorbach, Evi        67 LAZ Schleiden          30.08.1980     Troisdorf
800 m      2:18,88   Küpper, Johanna     97 LC Euskirchen          10.07.2010     Aachen
2000 m     6:48,98   Küpper, Johanna     97 LC Euskirchen          17.04.2010     Menden
5 km       19:21     Küpper, Johanna     97 LC Euskirchen          07.03.2010     Leverkusen
10 km      51:37     Happke, Carolin     95 LGO Euskirchen/Erftsta 10.12.2006     Köln
60 m Hürde 9,7       Schmid, Pia         81 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05.1994     Euskirchen
80 m Hürde 12,95     Knüttgen, Ariane    78 LGO Euskirchen/Erftsta 23.06.1991     Rhede
4 x 75 m   41,82     LGO Euskirchen/Erftstadt                      26.06.2004     Euskirchen
                     Batz 91, Zimmer 91, Zimmer 91, Pütz 91
3 x 800 m  7:45,87   LC Euskirchen                                 20.09.2009     köln
                     Froebus 97, Blatzheim 96, Küpper 97
Hochsprung 1,55      Pütz, Andrea        93 LGO Euskirchen/Erftsta 15.05.2006     Lüttich
Stabhochsp 2,21      Schröder, Kathrin   94 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10.2006     Schalksmühle
Weitsprung 4,99      Schmitz, Ingrid     65 LGO Euskirchen/Erftsta 15.10.1978     Köln
Dreisprung 9,73      Schmid, Pia         81 LGO Euskirchen/Erftsta 01.06.1994     Euskirchen
Kugelstoß  9,93      Aigner, Christina   93 Euskirchener TSC       05.06.2006     Mönchengladba
Diskuswurf 27,31     Kessler, Kleo       01 LGO Euskirchen/Erftsta 06.08.2014     Düren
Speerwurf  28,85     Pütz, Andrea        93 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.2006     Euskirchen
Ballwurf   44,0      Vahrenkamp, Heidi   68 TuS Chlodwig Zülpich   24.04.1981     Zülpich
Schlagball 58,0      Reich, Gisela       55 LGO Euskirchen/Erftsta 1967           ??
Dreikampf  1487      Szroeter, Isabella  87 Euskirchener TSC       26.08.2000     Euskirchen 
                     10,68*-4,73-42,0
                     
Dreikampf  6320      LGO Euskirchen/Erftstadt                      05.06.2004     Euskirchen
                     Zimmer 1363, Zimmer 1277, Batz 1258
                     Henkes 1232, Pütz 1190
Vierkampf  2003      Gaedke, Kathrin     90 LAGV Stotzheim         29.06.2003     Euskirchen 
                     10,75*-4,55-1,52-45,0
                     
Vierkampf  8067      LGO Euskirchen/Erftstadt                      31.05.2014     Zülpich
                     Schmidt 1740, Kessler 1705, Traußnig 1616
                     Klose 1582, Wichterich 1424
Fünfkampf  2138      Mahlberg, Sandra    71 Euskirchener TSC       01.06.1994     Euskirchen 
                     14,2-4,30-1,50-7,65-9:06,0
                     
Block Spri 2292      Pütz, Andrea        93 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.2006     Euskirchen 
                     11,72-11,12-4,25-1,50-38,5
                     
Block Lauf 2386      Schütz, Lisa-Marie  88 LGO Euskirchen/Erftsta 09.09.2001     Euskirchen 
                     10,17-10,43-4,72*-28,0-2:41,91
                     
Block Wurf 2051      Kessler, Kleo       01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05.2014     Düren 
                     11,64-12,12-4,03-7,66-25,78
                     
Block Mann 10403     LGO Euskirchen/Erftstadt                      10.07.2004     Euskirchen
                     Batz 2185, Zimmer 2168, Diefenthal 2164
                     Zimmer 1959, Taube 1927
DMM Gruppe 6319      LGO Euskirchen/Erftstadt                      20.07.2004     Euskirchen
DMM Gruppe 3282      Euskirchener TSC                              27.04.1996     Köln


Schülerinnen W12   [Klassenübersicht] 

50 m       7,0       Guth, Christina     81 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06.1993     Erftstadt
75 m       10,37     Schröder, Kathrin   94 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.2006     Zülpich
800 m      2:24,84   Bahlmann, Anika     77 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06.1989     Leverkusen
2000 m     6:54,08   Küpper, Johanna     97 LC Euskirchen          25.09.2009     Erkelenz
5 km       19:54     Küpper, Johanna     97 LC Euskirchen          11.01.2009     Düren
10 km      51:37     Happke, Carolin     95 LGO Euskirchen/Erftsta 10.12.2006     Köln
60 m Hürde 10,64     Gaedke, Kathrin     90 LAGV Stotzheim         28.09.2002     Aachen
80 m Hürde 14,04     Bahlmann, Anika     77 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06.1989     Leverkusen
Hochsprung 1,46      Szroeter, Isabella  87 Euskirchener TSC       01.05.1999     Köln
Stabhochsp 2,21      Schröder, Kathrin   94 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10.2006     Schalksmühle
Weitsprung 4,80      Szroeter, Isabella  87 Euskirchener TSC       29.05.1999     Euskirchen
Kugelstoß  8,96      Aigner, Christina   93 Euskirchener TSC       16.05.2005     Mönchengladba
Diskuswurf 20,43     Aigner, Christina   93 Euskirchener TSC       26.06.2005     Euskirchen
Speerwurf  23,74     Pütz, Andrea        93 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.2005     Aachen
Ballwurf   31,5      Asemota, Chantal    03 Euskirchener TSC       25.04.2015     Zülpich
Schlagball 58,0      Reich, Gisela       55 LGO Euskirchen/Erftsta 1967           ??
Dreikampf  1428      Vahrenkamp, Heidi   68 TuS Chlodwig Zülpich   09.08.1980     Zülpich 
                     10,5-4,04-45,0
                     
Vierkampf  1820      Gaedke, Kathrin     90 LAGV Stotzheim         21.09.2002     Köln 
                     11,05-4,39-1,40-38,0
                     
Block Spri 2200      Pütz, Andrea        93 LGO Euskirchen/Erftsta 01.10.2005     Düsseldorf 
                     11,96-11,66-4,13-1,44-40,0
                     
Block Lauf 1988      Zimmer, Irena       91 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.2003     Euskirchen 
                     11,67-12,84-3,85-31,0-2:47,66
                     
Block Wurf 1679      Taube, Susanna      91 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.2003     Euskirchen 
                     11,72-14,59-3,84-5,91-15,17
                     


Schülerinnen W11   [Klassenübersicht] 

50 m       7,42      Schütz, Lisa-Marie  88 LGO Euskirchen/Erftsta 30.05.1999     Troisdorf
75 m       10,87     Schröder, Kathrin   94 LGO Euskirchen/Erftsta 24.04.2005     Neuwied
800 m      2:28,10   Küpper, Johanna     97 LC Euskirchen          20.06.2008     Siegburg
2000 m     7:12,92   Küpper, Johanna     97 LC Euskirchen          21.08.2008     Bergisch Glad
5 km       21:28     Küpper, Johanna     97 LC Euskirchen          17.11.2007     Porz
10 km      51:37     Happke, Carolin     95 LGO Euskirchen/Erftsta 10.12.2006     Köln
60 m Hürde 11,4      Bahlmann, Anika     77 LGO Euskirchen/Erftsta 02.10.1988     Hamburg
4 x 50 m   31,09     LGO Euskirchen/Erftstadt                      19.06.2005     Euskirchen
                     Adam 94, Weber 94, Czerwinski 94, Schröder 94
3 x 800 m  8:56,24   LGO Euskirchen/Erftstadt                      18.09.2005     Euskirchen
                     Happke 95, Schröder 94, Adam 94
Hochsprung 1,39      Pütz, Andrea        93 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10.2004     Remscheid
Weitsprung 4,60      Schröder, Kathrin   94 LGO Euskirchen/Erftsta 14.05.2005     Essen
Kugelstoß  7,28      Dalboth, Jenny      77 LGO Euskirchen/Erftsta 02.10.1988     Hamburg
Diskuswurf 12,34     Dalboth, Jenny      77 LGO Euskirchen/Erftsta 02.10.1988     Hamburg
Speerwurf  15,69     Pütz, Carla         91 LGO Euskirchen/Erftsta 28.09.2002     Aachen
Schlagball 45,0      Pagel, Svenja       93 SF Wüschheim-Bülleshei 20.07.2004     Euskirchen
Dreikampf  1366      Gaedke, Kathrin     90 LAGV Stotzheim         30.06.2001     Euskirchen 
                     7,71-4,32-37,0
                     
Dreikampf  5208      LGO Euskirchen/Erftstadt                      04.09.1999     Euskirchen
                     Schütz 1301, Schiller 1037, Zimmer 985
                     Gobbers 962, Völk 923
Vierkampf  1715      Gaedke, Kathrin     90 LAGV Stotzheim         30.06.2001     Euskirchen 
                     7,71-4,32-1,25-37,0
                     
Vierkampf  6552      LGO Euskirchen/Erftstadt                      04.09.1999     Euskirchen
                     Schütz 1603, Schiller 1339, Zimmer 1232
                     Völk 1198, Gobbers 1180
DMM Gruppe 3598      LGO Euskirchen/Erftstadt                      15.06.1994     Euskirchen
DMM Gruppe 2373      LGO Euskirchen/Erftstadt                      27.04.1996     Köln


Schülerinnen W10   [Klassenübersicht] 

50 m       7,73      Schröder, Kathrin   94 LGO Euskirchen/Erftsta 26.06.2004     Euskirchen
800 m      2:38,37   Küpper, Johanna     97 LC Euskirchen          23.09.2007     Euskirchen
2000 m     7:55,7    Schubert, Anne-Kath 82 LC Euskirchen          01.07.1993     Erftstadt
5 km       21:28     Küpper, Johanna     97 LC Euskirchen          17.11.2007     Porz
60 m Hürde 13,3      Dalboth, Jenny      77 LGO Euskirchen/Erftsta 30.05.1987     Euskirchen
Hochsprung 1,26      Pütz, Andrea        93 LGO Euskirchen/Erftsta 20.09.2003     Euskirchen
Weitsprung 4,46      Mosen, Verena       00 LAGV Stotzheim         03.10.2010     Euskirchen
Schlagball 36,0      Drewnik, Ursula     68 SG Oleftal             25.06.1978     Schleiden
Schlagball 36,0      Beusch, Alexandra   68 Euskirchener TSC       30.09.1978     Euskirchen
Schlagball 36,0      Pagel, Svenja       93 SF Wüschheim-Bülleshei 20.09.2003     Euskirchen
Dreikampf  1261      Gaedke, Kathrin     90 LAGV Stotzheim         26.08.2000     Euskirchen 
                     8,18*-4,23-33,0
                     
Vierkampf  1589      Konstantinidis, Jil 06 LAGV Stotzheim         25.06.2016     Erftstadt 
                     7,73-4,17-1,22-30,0
                     


Schülerinnen W9   [Klassenübersicht] 

50 m       8,05      Schröder, Kathrin   94 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10.2003     Emmelshausen
800 m      2:45,44   Küpper, Johanna     97 LC Euskirchen          20.08.2006     Euskirchen
2000 m     8:18,7    Bings, Claudia      80 LAGV Stotzheim         02.08.1989     Erftstadt
60 m Hürde 13,88     Dalboth, Jenny      77 LGO Euskirchen/Erftsta 18.09.1986     Dormagen
4 x 50 m   33,54     LGO Euskirchen/Erftstadt                      04.10.1984     Dormagen
                     Albl 75, Kriegs 75, Dalboth 75, Reul 75
3 x 800 m  9:24,20   LC Euskirchen                                 10.09.2006     Zülpich
                     Froebus 97, Kolvenbach 97, Küpper 97
Hochsprung 1,12      Pütz, Andrea        93 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06.2002     Euskirchen
Weitsprung 4,07      Mosen, Verena       00 LAGV Stotzheim         23.05.2009     Bonn
Schlagball 31,5      Bungart, Miriam     83 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10.1992     Zülpich
Dreikampf  1157      Newinscheni, Lea    02 LAGV Stotzheim         03.10.2011     Euskirchen 
                     8,28-3,76-29,5
                     
Dreikampf  4339      LGO Euskirchen/Erftstadt                      27.06.2010     Euskirchen
                     Traußnig 932, van Bonn 915, Schmidt 914
                     Lindt 845, Schmitz 733
Vierkampf  1167      Bungart, Miriam     83 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10.1992     Zülpich 
                     8,4-0,90-3,20-31,5
                     


Schülerinnen W8   [Klassenübersicht] 

50 m       8,26      Konstantinidis, Jil 06 LAGV Stotzheim         15.06.2014     Euskirchen
800 m      2:59,97   Küpper, Johanna     97 LC Euskirchen          18.07.2004     Euskirchen
Weitsprung 3,65      Mosen, Verena       00 LAGV Stotzheim         21.09.2008     Euskirchen
Schlagball 26,5      Mosen, Verena       00 LAGV Stotzheim         21.09.2008     Euskirchen
Dreikampf  1088      Mosen, Verena       00 LAGV Stotzheim         21.09.2008     Euskirchen 
                     8,49-3,65-26,5
                     


Schülerinnen W7   [Klassenübersicht] 

50 m       8,78      Konstantinidis, Jil 06 LAGV Stotzheim         16.06.2013     Euskirchen
800 m      2:59,97   Küpper, Johanna     97 LC Euskirchen          18.07.2004     Euskirchen
Weitsprung 3,18      Konstantinidis, Jil 06 LAGV Stotzheim         29.06.2013     Euskirchen
Schlagball 25,5      Akono-Wöllgens, Cla 00 Euskirchener TSC       02.09.2007     Euskirchen
Dreikampf  927       Akono-Wöllgens, Cla 00 Euskirchener TSC       02.09.2007     Euskirchen 
                     9,21-3,04-25,5
                     

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de