KREIS EUSKIRCHEN EWIGE MANNSCHFTEN STAND 31.12.201 Ausdruck vom 10.01.2017


Klassenübersicht

Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M13
Schüler M11
Schüler M9
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W13
Schülerinnen W11
Schülerinnen W9


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Mannschaft


Männer M60 

10 km Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:18:58      LC Euskirchen                                           03.10.2015     Heinsberg
               Maczkiewicz 45:17, Schäfer 46:49, Maczkiewicz 46:52




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Mannschaft
3 x 1000 m


Männer M55 

10 km Mannschaft    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:06:51      LC Euskirchen                                           20.03.2010     Schwalmtal
               Schäfer 40:25, Maczkiewicz 42:50, Kurzbach 43:36
2:08:58      LC Euskirchen                                           25.09.2011     Erftstadt
               Kurzbach 42:45, Maczkiewicz 43:06, Spohr 43:07
2:14:13      LC Euskirchen                                           02.09.2012     Düsseldorf
               Spohr 43:47, Maczkiewicz 44:39, Maczkiewicz 45:47

3 x 1000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:39,27     TuS Chlodwig Zülpich                                    21.09.2013     Zülpich
               Mader 56, Balduwein 53, Frings 58




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Mannschaft
Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
3 x 1000 m


Männer M50 

10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59:52      TuS Kreuzweingarten-Rheder                              01.05.2003     Kall
               Dreesen 36:11, Raemer 39:28, Spilles 44:13
2:06:51      LC Euskirchen                                           20.03.2010     Schwalmtal
               Schäfer 40:25, Maczkiewicz 42:50, Kurzbach 43:36
2:09:15      LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.05.1998     Kall
               Tillmann 41:53, Knops 41:58, Perse 45:24
2:09:46      LC Euskirchen                                           28.09.2013     Mönchenglad
               Keßel 38:38, Maczkiewicz 43:33, Höller 47:35
2:14:31      LC Euskirchen                                           25.09.2011     Erftstadt
               Lanzrath 43:17, Maczkiewicz 44:16, Buderath 46:58
2:29:52      SSV Golbach                                             16.05.1998     Arloff
               Jonas 42:40, Rudlof 51:05, Köth 56:07

Halbmarathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:52:23      LC Euskirchen                                           20.10.2007     Wegberg
               Kurzbach 1:35:18, Maczkiewicz 1:38:23, Maczkiewicz 1:38:42
5:01:10      LC Euskirchen                                           05.04.2008     Reil
               Höller 1:33:59, Kurzbach 1:38:19, Maczkiewicz 1:48:52
5:07:57      TuS Mechernich                                          05.10.2008     Köln
               Körbel 1:31:04, Peeters 1:43:04, Moesch 1:53:49
5:09:56      LC Euskirchen                                           09.06.2013     Duisburg
               Uedelhoven 1:43:20, Cramer 1:43:18, Lanzrath 1:43:18
5:12:39      LGO Euskirchen/Erftstadt                                19.05.2001     Arloff
               Schiefer 1:31:12, Schlengermann 1:46:16, Popien 1:55:11
5:24:14      LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.06.1995     Weilerswist
               Wolf 1:33:36, Popien 1:37:17, Szangolis 2:13:21

Marathon Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:09:35     LC Euskirchen                                           20.05.1990     Mönchenglad
               Rückel 2:52:19, Schönenborn 3:02:52, Baker 3:14:24
10:28:26     LC Euskirchen                                           09.06.2013     Duisburg
               Cramer 3:29:32, Lanzrath 3:30:44, Uedelhoven 3:28:10
11:27:16     LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.10.1997     Köln
               Knops 3:23:56, Popien 3:48:11, Tillmann 4:15:09

4 x 100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,7         LAGV Stotzheim                                          13.08.1994     Euskirchen
               Becker 39, Schuh 41, Bings 44, Krause 44

3 x 1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:39,27     TuS Chlodwig Zülpich                                    21.09.2013     Zülpich
               Frings 58, Mader 56, Balduwein 53




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Mannschaft
Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
3 x 1000 m


Männer M45 

10 km Mannschaft    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53:16      LC Euskirchen                                           20.09.2008     Wegberg
               Blatzheim 36:34, Schäfer 38:07, Uedelhoven 38:35
1:55:23      LC Euskirchen                                           21.03.2009     Titz
               Blatzheim 37:45, Jost 38:24, Uedelhoven 39:14
1:59:35      LC Euskirchen                                           21.04.2002     Koblenz
               Spohr 37:08, Maczkiewicz 39:43, Schönenborn 42:44
1:59:44      LC Euskirchen                                           01.05.2003     Kall
               Schäfer 39:04, Maczkiewicz 39:19, Weiß 41:21
2:01:27      LC Euskirchen                                           29.05.2007     Arloff
               Schäfer 39:47, Blatzheim 39:51, Maczkiewicz 41:49
2:02:54      LC Euskirchen                                           20.03.2010     Schwalmtal
               Reinert 39:37, Uedelhoven 40:41, Lanzrath 42:36
2:03:44      LC Euskirchen                                           21.03.2009     Titz
               Küpper 40:08, Lanzrath 41:27, Maczkiewicz 42:09
2:03:44      LC Euskirchen                                           21.03.2010     Titz
               Küpper 40:08, Lanzrath 41:27, Maczkiewicz 42:09
2:03:48      LC Euskirchen                                           04.02.2000     Mönchenglad
               Maczkiewicz 37:33, Maczkiewicz 39:23, Neuhaus 46:52
2:07:40      LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.05.2002     Kall
               Klinkhammer 39:15, Schiefer 43:05, Knops 45:20
2:08:13      LC Euskirchen                                           29.08.2005     Wegberg
               Schäfer 37:49, Maczkiewicz 41:37, Karl 48:47
2:21:21      TuS Kreuzweingarten-Rheder                              17.05.2003     Bad Münster
               Krause 44:17, Spilles 47:18, Gilles 49:46
2:22:55      TuS Mechernich                                          17.05.2008     Arloff
               Tillmann 45:12, Peeters 48:15, Schmitz 49:28
2:25:59      LC Weilerswist                                          25.01.2015     Porz
               Dreesbach 47:44, Messing 48:22, Unger 49:53

Halbmarathon Mannschaft    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:12:53      LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.03.2001     Arnstadt
               Gilles 1:20:16, Spölgen 1:23:45, Tauber 1:28:52
4:38:44      VfL Kommern                                             17.05.2003     Bad Münster
               Meyer 1:25:51, Joisten 1:29:23, Vossemer 1:43:30
4:39:53      SV Mutscheid                                            29.08.2009     Bad Münster
               Schmitz 1:31:08, Hochgürtel 1:34:07, Dederichs 1:34:38
4:41:09      LC Euskirchen                                           15.03.2014     Köln
               Uedelhoven 1:32:03, Nettersheim 1:32:28, Maczkiewicz 1:36:38
4:41:45      LC Euskirchen                                           14.03.2004     Siegburg
               Maczkiewicz 1:28:59, Hees 1:35:21, Maczkiewicz 1:37:25
4:47:11      TuS Arloff-Kirspenich                                   14.09.2014     Köln
               Wichterich 1:25:47, Behr 1:39:04, Kremer 1:42:20
4:48:51      LC Euskirchen                                           05.04.2008     Reil
               Höller 1:33:59, Uedelhoven 1:36:33, Kurzbach 1:38:19
4:58:31      LC Euskirchen                                           15.03.2014     Köln
               Lanzrath 1:36:50, Cramer 1:40:33, Cramer 1:41:08
5:10:07      LGO Euskirchen/Erftstadt                                07.06.1997     Weilerswist
               Pütz 1:42:21, Kühlkamp 1:43:06, Popien 1:44:40
5:24:14      LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.06.1995     Weilerswist
               Wolf 1:33:36, Popien 1:37:17, Szangolis 2:13:21

Marathon Mannschaft    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:24:08     LC Euskirchen                                           07.10.1983     Echternach
               Jöxen 2:42:21, Schönenborn 2:49:49, Baker 2:51:58
 9:24:39     LC Euskirchen                                           23.10.1994     Frankfurt
               Schäfer 2:58:40, Rückel 3:08:28, Knops 3:17:31
 9:44:45     LC Euskirchen                                           05.10.2008     Köln
               Uedelhoven 3:04:15, Blatzheim 3:14:09, Kurzbach 3:26:21
 9:47:27     LC Euskirchen                                           30.04.1995     Hamburg
               Züll 3:01:35, Peter 3:05:15, Schmadel 3:40:37
 9:50:44     LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.10.2000     Köln
               Spölgen 3:05:42, Tauber 3:08:19, Schiefer 3:36:43
10:28:41     LGO Euskirchen/Erftstadt                                25.10.1998     Echternach
               Knops 3:19:44, Kühlkamp 3:33:28, Schiefer 3:35:29
10:39:23     LC Euskirchen                                           30.04.2000     Duisburg
               Maczkiewicz 3:26:15, Maczkiewicz 3:27:12, Neuhaus 3:45:56
10:45:30     LC Weilerswist                                          24.10.1993     Essen
               Vallender 3:19:58, Hürtgen 3:37:09, Auel 3:48:23
10:56:40     LC Euskirchen                                           01.06.2003     Duisburg
               Maczkiewicz 3:28:05, Maczkiewicz 3:44:14, Schönenborn 3:44:21
10:58:12     LC Weilerswist                                          04.10.2015     Köln
               Dreesbach 3:18:26, Schwendt 3:48:37, Unger 3:51:09
10:58:12     LC Weilerswist                                          04.10.2015     Köln
               Dreesbach 3:18:26, Schwendt 3:48:37, Unger 3:51:09
11:12:13     LG Eifel-Runners                                        22.05.2011     Hamburg
               Klinkhammer 3:34:04, Hempelmann 3:42:39, Zimmermann 3:55:30
11:50:27     LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.10.1999     Köln
               Jessen 3:42:13, Piek 3:59:13, Grüssing 4:09:01
11:50:27     LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.10.1999     Köln
               Jessen 3:42:13, Piek 3:59:13, Grüssing 4:09:01
12:00:37     VfL Kommern                                             07.10.2001     Köln
               Vossemer 3:43:44, Himmels 3:48:45, Weber 4:28:08
12:01:56     LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.10.2000     Köln
               Kühlkamp 3:40:40, Krimmel 4:05:58, Grüssing 4:15:18

4 x 100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,90        LAGV Stotzheim                                          20.05.1995     Euskirchen
               Wozniak 50, Heinrichs 49, Krause 44, Bings 44
58,7         LAGV Stotzheim                                          13.08.1994     Euskirchen
               Becker 39, Schuh 41, Bings 44, Krause 44

3 x 1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:32,08     TuS Arloff-Kirspenich                                   25.04.2015     Zülpich
               Ody 66, Wichterich 66, Schläger 70




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Mannschaft
Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf Mannschaft
DAMM Gruppe A


Männer M40 

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:45:23      TuS Kreuzweingarten-Rheder                              18.07.2004     Wegberg
               Budtke 34:49, Dreesen 35:05, Teunkens 35:29
1:48:41      LC Euskirchen                                           04.04.1998     Wegberg
               Spohr 35:41, Maczkiewicz 35:44, Höller 37:16
1:49:26      LC Euskirchen                                           16.09.2000     Wegberg
               Küpper 35:57, Spohr 36:38, Maczkiewicz 36:51
1:55:46      TuS Kreuzweingarten-Rheder                              21.03.2009     Titz
               Neumann 36:34, Bank 38:32, Kockel 40:40
1:55:54      LC Euskirchen                                           16.11.1997     Porz
               Maczkiewicz 35:52, Maczkiewicz 39:44, Schönenborn 40:18
1:56:29      LC Euskirchen                                           16.01.2011     Düren
               Traußnig 38:12, Keßel 38:56, Schöller 39:21
1:56:32      LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.09.2000     Wegberg
               Tauber 38:12, Deider 38:32, Spölgen 39:48
1:56:36      TuS Arloff-Kirspenich                                   01.05.2003     Kall
               Knelke 37:49, Zimmermann 38:53, Vey 39:54
1:57:33      LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.05.1998     Kall
               Klinkhammer 37:44, Schiefer 38:51, Lamb 40:58
1:59:29      LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.09.2003     Nütterden
               Pfennig 35:14, Spölgen 41:12, Strangl 43:03
2:00:13      LC Euskirchen                                           24.05.2001     Kall
               Küpper 37:45, Schäfer 39:49, Maczkiewicz 42:39
2:00:13      TuS Arloff-Kirspenich                                   24.05.2001     Kall
               Zimmermann 38:49, Franzen 39:52, de Raad 41:32
2:00:30      LC Euskirchen                                           28.09.2013     Mönchenglad
               Keßel 38:38, Becker 39:26, Netzband 42:26
2:10:08      LC Weilerswist                                          24.05.2014     Brühl
               Dreesbach 42:03, Messing 42:51, Pfannenschmidt 45:14
2:13:00      LC Euskirchen                                           08.03.2015     Düren
               Becker 42:45, Maczkiewicz 43:55, Maczkiewicz 46:20
2:13:41      LC Weilerswist                                          06.04.2015     Kerpen
               Schwendt 43:11, Gabel 45:06, Unger 45:24

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:02:48      LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.03.1999     Xanten
               Gilles 1:18:14, Klinkhammer 1:19:07, Spölgen 1:25:27
4:04:50      LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.11.1998     Porz
               Gilles 1:19:56, Klinkhammer 1:20:14, Tauber 1:24:40
4:10:16      LC Euskirchen                                           14.03.2004     Siegburg
               Küpper 1:21:07, Wiemann 1:22:02, Schäfer 1:27:07
4:11:02      LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.03.1996     Zülpich
               Spölgen 1:21:46, Gilles 1:22:52, Breuer 1:26:24
4:24:19      TuS Mechernich                                          28.08.2010     Bad Münster
               Schneider 1:20:58, Körbel 1:27:11, Schweikert 1:36:10
4:24:44      LC Euskirchen                                           05.04.2008     Reil
               Küpper 1:28:05, Schäfer 1:28:16, Bergmann 1:28:23
4:27:12      TuS Mechernich                                          28.09.2009     Bad Münster
               Schneider 1:19:12, Körbel 1:28:47, Schweikert 1:39:13
4:27:27      LC Euskirchen                                           17.03.1996     Zülpich
               Baker 1:22:27, Schönenborn 1:30:58, Maczkiewicz 1:34:02
4:28:52      LC Euskirchen                                           04.06.1994     Weilerswist
               Rückel 1:25:16, Schönenborn 1:25:57, Züll 1:37:39
4:30:40      SG SF Marmagen-Nettersheim                              15.05.1999     Arloff
               Frohn 1:24:00, Poensgen 1:32:23, Milz 1:34:17
4:31:38      LC Euskirchen                                           13.02.2000     Köln
               Spohr 1:25:20, Guzzo 1:29:35, Lamm 1:36:43
4:34:32      TuS Arloff-Kirspenich                                   07.06.1997     Weilerswist
               Zimmermann 1:24:49, Dübler 1:33:37, Bosen 1:36:06
4:37:42      LC Euskirchen                                           17.05.2003     Bad Münster
               Jost 1:26:30, Weiß 1:32:39, Cramer 1:38:33

Marathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:17:15     LC Euskirchen                                           24.04.1988     Hamburg
               Schneider 2:37:02, Rückel 2:43:46, Knops 2:56:27
 8:34:04     LC Euskirchen                                           10.10.2004     Essen
               Reinert 2:49:04, Wiemann 2:50:24, Uedelhoven 2:54:36
 8:52:53     LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.10.1997     Köln
               Klinkhammer 2:48:20, Spölgen 2:55:50, Tauber 3:08:43
 8:54:02     LGO Euskirchen/Erftstadt                                25.10.1998     Echternach
               Klinkhammer 2:54:06, Gilles 2:55:47, Tauber 3:04:09
 9:05:45     LC Euskirchen                                           22.10.1995     Echternach
               Züll 2:54:33, Maczkiewicz 2:56:55, Peter 3:14:17
 9:07:23     LC Euskirchen                                           01.10.1990     Berlin
               Baker 2:48:13, Peter 3:01:46, Knops 3:17:24
 9:24:39     LC Euskirchen                                           23.10.1994     Frankfurt
               Schäfer 2:58:40, Rückel 3:08:28, Knops 3:17:31
 9:39:20     LC Euskirchen                                           05.10.1997     Köln
               Peter 3:12:12, Lamm 3:13:21, Weiß 3:13:47
 9:56:33     TuS Arloff-Kirspenich                                   05.10.1997     Köln
               Dübler 3:17:07, de Raad 3:18:12, Bosen 3:21:14
 9:56:49     LC Euskirchen                                           01.10.2000     Köln
               Küpper 3:04:30, Guzzo 3:24:38, Schönenborn 3:27:41
10:09:32     LGO Euskirchen/Erftstadt                                22.10.2000     Echternach
               Spölgen 2:59:12, Bick 3:19:11, Popien 3:51:09
10:18:05     LC Weilerswist                                          12.09.2010     Münster
               Pfannenschmidt 3:23:47, Hüttmann 3:24:55, Dreesbach 3:29:23
10:42:24     LGO Euskirchen/Erftstadt                                14.04.2002     Bonn
               Bick 3:16:52, Knops 3:26:30, Mainzer 3:59:02
10:58:22     LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.10.1997     Köln
               Schiefer 3:28:07, Lamb 3:40:31, Piek 3:49:44
11:01:12     LC Euskirchen                                           27.10.1996     Essen
               Schönenborn 3:09:43, Maczkiewicz 3:36:58, Runkel 4:14:31
11:15:31     LC Weilerswist                                          14.09.2014     Köln
               Dreesbach 3:22:55, Pfannenschmidt 3:45:10, Gabel 4:07:26

4 x 100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,88        Team Voreifel                                           24.05.2003     Euskirchen
               Baranzke 63, Frings 58, Schröder 63, Pfennig 63
50,49        Team Voreifel                                           20.08.2006     Euskirchen
               Knorr 51, Frings 58, Schröder 63, Pfennig 63
50,7         LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.06.1983     Zülpich
               de Andreis 41, Leiendecker 35, Kelz 37, Esser 34
53,1         LAGV Stotzheim                                          02.10.1993     Euskirchen
               Schuh 41, Wozniak 50, Heinrichs 49, Judick 50
53,40        LGO Euskirchen/Erftstadt                                13.05.1999     Mönchenglad
               Zimmermann 55, Berner 55, Bungart 55, Pütz 51
54,3         TuS Chlodwig Zülpich                                    02.09.1983     Zülpich
               Steinhausen 36, Reimann 41, Fischer 42, Josef 43
54,51        Team Voreifel                                           21.05.1998     Aachen
               Pütz 51, Bungart 55, Gilles 56, Strohbach 49
54,8         LAGV Stotzheim                                          13.07.1991     Erftstadt
               Becker 39, Schuh 41, Heinrichs 49, Judick 50
55,13        Team Voreifel                                           10.06.2001     Erkelenz
               Zimmermann 55, Lüling 61, Frings 58, Pütz 51
55,0         LAGV Stotzheim                                          09.06.1992     Erftstadt
               Judick 50, Heinrichs 49, Krause 44, Schuh 41
55,45        Team Voreifel                                           04.06.2000     Euskirchen
               Frings 58, Asten 55, Gilles 56, Pütz 51

4 x 400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:39,4       TuS Chlodwig Zülpich                                    16.09.1984     Liblar
               Woebel 39, Wasmuth 44, Ising 41, Reimann 41

3 x 1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:48,32     LC Euskirchen                                           27.07.2002     Weinstadt
               Spohr 53, Küpper 60, Schmitz 60
 9:34,44     LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.04.1999     Erftstadt
               Gilles 56, Spölgen 54, Lessenich 48
10:42,80     TuS Arloff-Kirspenich                                   25.04.2010     Zülpich
               Ody 66, Schläger 70, Wichterich 66
11:41,46     TuS Arloff-Kirspenich                                   23.08.2008     Euskirchen
               Ody 66, Zollkofer 66, Behr 68
12:28,80     Team Voreifel                                           10.09.2006     Zülpich
               Woebel 39, Schröder 63, Peters 47

4 x 1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:30,2      TuS Chlodwig Zülpich                                    31.08.1983     Zülpich
               Lorenzen 33, Steinhausen 36, Reimann 41, Wink 43

Fünfkampf Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7122         TuS Chlodwig Zülpich                                    18.06.1992     Liblar
               Peters 2449, Ramrath 2365, Erkes 2308
5210         TuS Chlodwig Zülpich                                    26.08.1984     Zülpich
               Fischer 1936, Stegh 1722, Steinhausen 1552

Zehnkampf Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12881        Team Voreifel                                           11./12.10.2003 Euskirchen
               Schröder 4364, Baranzke 4264, Frings 4253

DAMM Gruppe A    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8144         Team Voreifel                                           13.05.1999     Mönchenglad
7877         Team Voreifel                                           21.05.1998     Aachen
7629         Team Voreifel                                           04.06.2000     Euskirchen
6374         Team Voreifel                                           10.06.2001     Erkelenz




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Mannschaft
Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
4 x 800 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf Mannschaft


Männer M35 

10 km Mannschaft    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:44:34      LC Euskirchen                                           04.04.1998     Wegberg
               Jost 34:11, Reinert 34:42, Spohr 35:41
1:47:50      LC Euskirchen                                           18.09.1999     Ratingen
               Reinert 33:55, Schäfer 36:23, Maczkiewicz 37:32
1:49:33      LG Eifel-Runners                                        01.05.2003     Kall
               Schneider 34:35, Klug 36:45, Beilstein 38:13
1:50:34      LC Euskirchen                                           01.05.1999     Kall
               Schäfer 36:19, Küpper 36:26, Maczkiewicz 37:49
1:51:26      TuS Kreuzweingarten-Rheder                              01.05.2003     Kall
               Budtke 35:52, Dreesen 36:11, Stefani 39:23
1:52:56      TuS Arloff-Kirspenich                                   01.05.2002     Kall
               Budtke 36:49, Knelke 37:30, Zimmermann 38:37
1:55:53      LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.03.2000     Leverkusen
               Klasen 36:38, Spölgen 37:57, Strangl 41:18
1:56:00      Team Voreifel                                           01.05.1998     Kall
               Klinkhammer 37:44, Schiefer 38:51, Deider 39:25
1:56:46      LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.05.1999     Kall
               Gilles 36:54, Deider 39:21, Schiefer 39:25
1:58:34      LC Euskirchen                                           01.05.2002     Kall
               Schäfer 38:09, Büser 39:33, Maczkiewicz 40:52
1:58:57      LC Euskirchen                                           01.05.1999     Kall
               Weiß 39:12, Büser 39:18, Schiller 40:27
1:59:16      LC Euskirchen                                           17.05.2008     Euskirchen
               Blatzheim 39:23, Küpper 39:45, Schöller 40:08
1:59:29      LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.05.2003     Kall
               Pfennig 37:04, Semm 41:11, Lüling 41:14
1:59:30      LG Eifel-Runners                                        01.05.1999     Kall
               Claßen 36:41, Beilstein 40:15, Hennes 42:34
2:00:04      LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.05.2001     Kall
               Klasen 39:14, Deider 39:46, Lüling 41:04
2:08:58      LC Euskirchen                                           22.05.2016     Bonn
               Meisberger 41:24, Jost 42:55, Linsmann 44:39

Halbmarathon Mannschaft    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:47:19      LC Euskirchen                                           17.03.1996     Zülpich
               Nießen 1:14:54, Jost 1:15:53, Küpper 1:16:32
4:03:44      LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.11.1998     Porz
               Gilles 1:19:56, Klinkhammer 1:20:14, Deider 1:23:34
4:04:39      LG Eifel-Runners                                        13.02.2000     Köln
               Claßen 1:20:12, Beilstein 1:21:47, Klug 1:22:40
4:05:08      LG Eifel-Runners                                        17.05.2003     Arloff
               Schneider 1:15:36, Claßen 1:21:21, Schmitz 1:28:11
4:06:57      LG Eifel-Runners                                        15.05.2004     Arloff
               Schneider 1:16:05, Klug 1:23:43, Schmitz 1:27:09
4:07:38      LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.11.1997     Porz
               Klinkhammer 1:20:23, Gilles 1:23:29, Spölgen 1:23:46
4:09:23      LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.06.1995     Weilerswist
               Gilles 1:19:46, Spölgen 1:22:46, Balensiefen 1:26:51
4:10:13      LG Eifel-Runners                                        15.05.1999     Arloff
               Claßen 1:19:29, Schnichels 1:23:36, Beilstein 1:27:08
4:11:46      TuS Mechernich                                          21.05.2005     Bad Münster
               Waberzek 1:22:31, Lachnit 1:22:58, Körbel 1:26:17
4:12:30      LC Euskirchen                                           19.05.2001     Arloff
               Schröder 1:22:42, Küpper 1:22:50, Büser 1:26:58
4:18:10      TuS Arloff-Kirspenich                                   16.05.1998     Arloff
               Arzdorf 1:25:01, Knelke 1:26:08, Zimmermann 1:27:01
4:18:44      VfL Kommern                                             19.05.2001     Arloff
               Lachnit 1:20:42, Meyer 1:25:23, Aigner 1:32:39
4:20:28      TuS Arloff-Kirspenich                                   20.05.2000     Arloff
               Knelke 1:23:59, Zimmermann 1:26:39, Vey 1:29:50

Marathon Mannschaft    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:05:18     LC Euskirchen                                           20.04.1986     Köln
               Schneider 2:37:10, Schaffrath 2:40:20, Rückel 2:47:48
 8:06:24     LC Euskirchen                                           13.05.1984     Frankfurt
               Rückel 2:40:09, Schneider 2:41:10, Baker 2:45:05
 8:06:27     LC Euskirchen                                           23.04.1989     Köln
               Schneider 2:37:48, Rückel 2:44:19, Spölgen 2:44:20
 8:06:57     LGO Euskirchen/Erftstadt                                25.10.1986     Essen
               Schönenberg 2:36:58, Kröhnert 2:41:48, Kohn 2:48:11
 8:14:26     LC Euskirchen                                           19.05.1985     Frankfurt
               Schneider 2:37:16, Schäfer 2:46:33, Rückel 2:50:37
 8:25:31     LC Euskirchen                                           17.05.1987     Wesseling
               Schneider 2:36:41, Rückel 2:47:09, Breuer 3:01:41
 8:33:41     LC Weilerswist                                          17.04.1988     Köln
               Schiefer 2:49:09, Kapitza 2:50:19, Vallender 2:54:13
 8:37:45     LC Weilerswist                                          10.06.1989     Bonn
               Schiefer 2:51:56, Kapitza 2:52:13, Vallender 2:53:36
 8:39:09     TuS Mechernich                                          06.05.2007     Düsseldorf
               Schneider 2:37:30, Waberzek 2:50:36, Lachnit 3:11:03
 8:44:38     LC Euskirchen                                           05.10.1997     Köln
               Schäfer 2:51:32, Küpper 2:52:43, Heinzen 3:00:23
 8:44:57     LC Euskirchen                                           20.04.1986     Köln
               Schönenborn 2:51:06, Breuer 2:56:06, Baker 2:57:45
 8:45:27     LGO Euskirchen/Erftstadt                                22.10.1995     Echternach
               Doll 2:54:04, Berner 2:55:00, Gilles 2:56:23
 8:46:17     LC Euskirchen                                           10.06.1989     Bonn
               Rückel 2:50:48, Spölgen 2:54:26, Leihs 3:01:03
 8:46:37     LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.04.1993     Hannover
               Doll 2:45:24, Spölgen 2:58:43, Tauber 3:02:30
 8:52:04     VfL Kommern                                             07.10.2001     Köln
               Lachnit 2:55:37, Schremmer 2:58:07, Meyer 2:58:20

4 x 100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,88        Team Voreifel                                           24.05.2003     Euskirchen
               Baranzke 63, Frings 58, Schröder 63, Pfennig 63
49,9         TuS Chlodwig Zülpich                                    21.06.1986     Düren
               Sporrer 51, Peters 47, Reimann 72, Wasmuth 44
50,11        LGO Euskirchen/Erftstadt                                02.06.2002     Erkelenz
               Strangl 62, Schröder 63, Baranzke 63, Lüling 61
50,5         TuS Chlodwig Zülpich                                    24.06.1988     Düren
               Sporrer 51, Dick 53, Ramrath 52, Peters 47
50,6         TuS Chlodwig Zülpich                                    17.09.1990     Zülpich
               Peters 47, Ramrath 52, Dick 53, Wasmuth 44
50,7         LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.06.1983     Zülpich
               de Andreis 41, Leiendecker 35, Kelz 37, Esser 34
50,8         TuS Chlodwig Zülpich                                    20.06.1987     Düren
               Peters 47, Erkes 52, Woebel 39, Ramrath 52
53,22        LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.06.1999     Euskirchen
               Hoffmann 60, Asten 55, Strangl 62, Pfennig 63
53,40        LGO Euskirchen/Erftstadt                                13.05.1999     Mönchenglad
               Zimmermann 55, Berner 52, Bungart 55, Pütz 51
54,3         TuS Chlodwig Zülpich                                    02.09.1983     Zülpich
               Steinhausen 36, Reimann 41, Fischer 42, Josef 43
58,8         TuS Arloff-Kirspenich                                   26.09.1989     Erftstadt
               Grell 50, Hannewald 49, Lingscheidt 49, Vey 52

4 x 400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:10,0       TuS Chlodwig Zülpich                                    24.09.1987     Zülpich
               Sporrer 51, Peters 47, Dick 53, Ramrath 52
4:30,8       TuS Chlodwig Zülpich                                    18.09.1983     Mechernich
               Steinhausen 36, Josef 43, Woebel 39, Peters 47

4 x 800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:52,9      TuS Chlodwig Zülpich                                    03.09.1989     Zülpich
               Woebel 39, Dick 53, Sporrer 51, Ramrath 52
13:08,4      TuS Chlodwig Zülpich                                    29.09.1985     Zülpich
               Schauer 53, Mollek 76, Steinhausen 36, Josef 43

3 x 1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:48,32     LC Euskirchen                                           27.07.2002     Weinstadt
               Spohr 53, Küpper 60, Schmitz 60
 9:21,00     LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.06.2001     Euskirchen
               Spölgen 54, Strangl 62, Pfennig 63
 9:34,44     LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.04.1999     Erftstadt
               Gilles 56, Spölgen 54, Lessenich 48
10:45,72     LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.04.1999     Erftstadt
               Strangl 62, Tilke 60, Asten 55

4 x 1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:18,5      LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.08.1991     Bergisch Gl
               Tauber 55, Bachmeier 55, Gilles 56, Spölgen 54

Fünfkampf Mannschaft    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5942         TuS Chlodwig Zülpich                                    03.09.1994     Euskirchen
               Frings 2340, Ramrath 1805, Erkes 1797

Zehnkampf Mannschaft    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11506        TuS Chlodwig Zülpich                                    05./06.09.1987 Zülpich
               Ramrath 4088, Wasmuth 3747, Peters 3671
10915        TuS Chlodwig Zülpich                                    14./15.05.1988 Zülpich
               Ramrath 3751, Dick 3692, Erkes 3472




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Mannschaft
Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
4 x 800 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
Schwedenstf. (400/300/200
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf Mannschaft


Männer M30 

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:10      LC Euskirchen                                           28.09.2003     Nütterden
               Mansilha 31:31, Holland 33:39, Schürig 35:00
1:43:03      TuS Kreuzweingarten-Rheder                              18.07.2004     Wegberg
               Kelchtermans 33:53, Bergmann 34:21, Budtke 34:49
1:43:18      LC Euskirchen                                           01.05.1999     Kall
               Bürger 33:11, Reinert 34:14, Schröder 35:53
1:44:16      LC Euskirchen                                           01.05.2002     Kall
               Mansilha 32:14, Reinert 34:52, Küpper 37:10
1:45:36      TuS Kreuzweingarten-Rheder                              18.07.2004     Wegberg
               Taverna 35:02, Dreesen 35:05, Teunkens 35:29
1:45:43      TuS Arloff-Kirspenich                                   04.04.1998     Wegberg
               Budtke 33:05, Blasche 35:17, Schlecht 37:21
1:47:17      LC Euskirchen                                           04.01.2004     Düren
               Mansilha 31:11, Küpper 36:33, Maczkiewicz 39:33
1:50:42      LC Euskirchen                                           01.05.1998     Kall
               Küpper 34:56, Reinert 35:06, Schiller 40:40
1:51:08      LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.09.2000     Wegberg
               Semm 35:50, Klasen 37:06, Tauber 38:12
1:53:20      LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.09.1999     Ratingen
               Gilles 36:05, Klasen 36:58, Spölgen 40:17
1:53:32      LC Euskirchen                                           01.05.2005     Kall
               Mansilha 33:57, Küpper 39:37, Schäfer 39:58
1:54:34      LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.09.2001     Dorsten
               Semm 34:20, Klasen 38:21, Strangl 41:53
1:55:07      TuS Arloff-Kirspenich                                   01.05.1998     Kall
               Budtke 34:22, Knelke 38:09, Strumila 42:36
1:57:33      LC Weilerswist                                          06.04.2015     Kerpen
               Kolter 34:12, Semm 40:16, Dreesbach 43:05
1:58:03      LC Euskirchen                                           08.03.2015     Düren
               Aigner 36:17, Schöller 40:49, Sina 40:57
1:58:08      FC Keldenich                                            17.05.2008     Euskirchen
               Huppertz 38:51, Davidi 38:52, Huppertz 40:25

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:42:52      TuS Arloff-Kirspenich                                   08.04.2000     Köln
               Netzband 1:13:33, Budtke 1:13:43, Schürig 1:15:36
3:47:08      LC Euskirchen                                           27.03.1999     Xanten
               Reinert 1:14:05, Schröder 1:14:13, Küpper 1:18:50
3:47:19      LC Euskirchen                                           17.03.1996     Zülpich
               Nießen 1:14:54, Jost 1:15:53, Küpper 1:16:32
3:51:30      LC Euskirchen                                           18.05.2002     B´Münsterer
               Mansilha 1:10:57, Reinert 1:16:02, Schröder 1:24:31
3:52:39      TuS Arloff-Kirspenich                                   19.05.2001     Arloff
               Netzband 1:14:59, Budtke 1:15:45, Schürig 1:21:55
3:57:40      LG Eifel-Runners                                        19.05.2001     Arloff
               Schneider 1:14:24, Schnichels 1:20:17, Claßen 1:22:59
3:58:41      LC Euskirchen                                           16.05.1998     Arloff
               Peters 1:18:14, Jost 1:20:03, Reinert 1:20:24
4:00:10      LC Euskirchen                                           17.05.2003     Arloff
               Holland 1:15:53, Peters 1:20:41, Schröder 1:23:36
4:00:25      LG Eifel-Runners                                        23.03.2002     B´Gladbach
               Schneider 1:16:48, Beilstein 1:20:02, Klug 1:23:35
4:01:32      LC Euskirchen                                           15.05.2004     Arloff
               Mansilha 1:15:15, Küpper 1:23:00, Schröder 1:23:17
4:02:19      TV Scheven                                              16.05.1998     Arloff
               Schneider 1:15:34, Schnichels 1:21:52, Reusch 1:24:53
4:04:23      LC Euskirchen                                           03.06.1995     Weilerswist
               Reinert 1:17:52, Rückel 1:27:30, Maczkiewicz 1:19:01
4:07:58      LGO Euskirchen/Erftstadt                                19.05.2001     Arloff
               Semm 1:17:20, Klasen 1:25:18, Gilles 1:25:20
4:08:01      LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.06.1993     Weilerswist
               Doll 1:19:18, Deider 1:23:38, Gilles 1:25:05

Marathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:56:33     LC Euskirchen                                           25.04.1999     Hamburg
               Peters 2:37:15, Reinert 2:37:24, Schröder 2:41:54
 8:01:28     LC Euskirchen                                           22.10.1995     Echternach
               Grimm 2:26:34, Küpper 2:44:58, Reinert 2:49:56
 8:04:27     LC Euskirchen                                           01.10.2000     Köln
               Reinert 2:36:22, Peters 2:37:54, Schröder 2:50:11
 8:05:18     LC Euskirchen                                           20.04.1986     Köln
               Schneider 2:37:10, Schaffrath 2:40:20, Rückel 2:47:48
 8:06:24     LC Euskirchen                                           13.05.1984     Frankfurt
               Rückel 2:40:09, Schneider 2:41:10, Baker 2:45:05
 8:09:09     LC Euskirchen                                           05.10.1997     Köln
               Peters 2:37:22, Nießen 2:41:22, Reinert 2:50:25
 8:11:14     LC Euskirchen                                           30.10.1988     Echternach
               Küpper 2:40:14, Buderath 2:43:52, Spölgen 2:47:08
 8:15:54     LGO Euskirchen/Erftstadt                                19.05.1985     Frankfurt
               Buderath 2:44:06, Jöxen 2:44:17, Rhiem 2:47:31
 8:17:15     LGO Euskirchen/Erftstadt                                13.05.1984     Frankfurt
               Buderath 2:44:11, Rhiem 2:44:23, Spölgen 2:48:41
 8:20:30     LGO Euskirchen/Erftstadt                                26.09.1987     Duisburg
               Kröhnert 2:37:23, Buderath 2:50:07, Krutsch 2:53:00
 8:29:05     LC Euskirchen                                           27.10.1996     Köln
               Peters 2:39:03, Maczkiewicz 2:54:17, Küpper 2:55:45
 8:29:57     LC Euskirchen                                           24.10.1993     Essen
               Küpper 2:40:41, Maczkiewicz 2:51:08, Rückel 2:58:08
 8:40:53     LGO Euskirchen/Erftstadt                                14.04.2002     Bonn
               Semm 2:42:05, Klinkhammer 2:57:49, Spölgen 3:00:59
 8:43:59     LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.09.1990     Berlin
               Deider 2:48:05, Spölgen 2:56:38, Rhiem 2:59:16
 8:44:24     LC Euskirchen                                           08.06.1991     Bonn
               Jost 2:48:08, Rückel 2:57:08, Schönenborn 2:59:08

4 x 100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,1         LGO Euskirchen/Erftstadt                                02.06.1985     Essen
               Winkler 54, Pütz 51, Züll 51, Leckel 53
49,1         TuS Chlodwig Zülpich                                    12.06.1982     Düren
               Ramrath 52, Drach 50, Friedrich 48, Peters 47
49,1         TuS Chlodwig Zülpich                                    12.06.1983     Zülpich
               Reimann 41, Peters 47, Sporrer 51, Ramrath 52
49,88        Team Voreifel                                           24.05.2003     Euskirchen
               Baranzke 63, Frings 58, Schröder 63, Pfennig 63
49,9         TuS Chlodwig Zülpich                                    21.06.1986     Düren
               Sporrer 51, Peters 47, Reimann 41, Wasmuth 44
50,11        LGO Euskirchen/Erftstadt                                02.06.2002     Erkelenz
               Strangl 62, Schröder 63, Baranzke 63, Lüling 61
50,16        LAGV Stotzheim                                          12.06.1999     Euskirchen
               Becker 64, Hayna 69, Klein-Günnewick 63, Chavet 65
50,4         TuS Chlodwig Zülpich                                    13.07.1991     Erftstadt
               Frings 58, Ramrath 52, Dick 53, Peters 47
50,5         TuS Chlodwig Zülpich                                    24.06.1988     Düren
               Sporrer 51, Dick 53, Ramrath 52, Peters 47
50,7         LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.06.1983     Zülpich
               de Andreis 41, Leiendecker 35, Kelz 37, Esser 34
51,2         TuS Chlodwig Zülpich                                    26.08.1989     Erftstadt
               Erkes 52, Ramrath 52, Dick 53, Frings 58
51,58        LAGV Stotzheim                                          20.05.1995     Euskirchen
               Schaefer 61, Becker 64, Klein-Günnewick 63, Chavet 65
52,1         LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.06.1983     Zülpich
               Züll 51, Esch 47, Steins 49, Pütz 51
52,5         TuS Chlodwig Zülpich                                    09.05.1992     Erftstadt
               Frings 58, Dick 53, Strohbach 49, Peters 47
53,67        LAGV Stotzheim                                          21.06.1997     Frechen
               Chavet 65, Schaefer 61, Klein-Günnewick 63, Wozniak 50

4 x 400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:00,4       TuS Chlodwig Zülpich                                    19.08.1984     Zülpich
               Sporrer 51, Ramrath 52, Wasmuth 44, Peters 47
4:10,0       TuS Chlodwig Zülpich                                    24.09.1988     Zülpich
               Sporrer 51, Peters 47, Dick 53, Ramrath 52

4 x 800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:17,2      TuS Chlodwig Zülpich                                    03.09.1989     Zülpich
               Schauer 53, Frings 58, Peters 47, Höllmann 59
10:42,6      TuS Chlodwig Zülpich                                    29.09.1985     Zülpich
               Ramrath 52, Woebel 39, Köhler 42, Erkes 52

3 x 1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:48,32     LC Euskirchen                                           27.07.2002     Weinstadt
               Spohr 53, Küpper 60, Schmitz 60
 9:12,93     Team Voreifel                                           02.09.2007     Euskirchen
               Frings 58, Pfennig 63, Schmitz 77
 9:21,00     LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.06.2001     Euskirchen
               Spölgen 54, Strangl 62, Pfennig 63
 9:34,44     LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.04.1999     Erftstadt
               Gilles 56, Spölgen 54, Lessenich 48
10:45,72     LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.04.1999     Erftstadt
               Strangl 62, Tilke 60, Asten 55

4 x 1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:18,5      LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.08.1991     Bergisch Gl
               Tauber 55, Bachmeier 55, Gilles 56, Spölgen 54

Schwedenstf. (400/300/200    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,1       TuS Chlodwig Zülpich                                    26.08.1988     Zülpich
               Zens 41, Frings 58, Dick 53, Ramrath 52

Fünfkampf Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6604         TuS Chlodwig Zülpich                                    27.08.1983     Zülpich
               Peters 2314, Ramrath 2259, Erkes 2031
6455         TuS Chlodwig Zülpich                                    05.09.1992     St.Augustin
               Frings 2255, Peters 2109, Ramrath 2091
6082         TuS Chlodwig Zülpich                                    01.10.1988     Troisdorf
               Peters 2314, Frings 1940, Dick 1828
5942         TuS Chlodwig Zülpich                                    03.09.1994     Euskirchen
               Frings 2340, Ramrath 1805, Erkes 1797

Zehnkampf Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10856        TuS Chlodwig Zülpich                                    05./06.09.1987 Zülpich
               Ramrath 3869, Wasmuth 3531, Peters 3456




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Mannschaft
Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 200 m
4 x 400 m
4 x 800 m
3 x 1000 m
4 x 1500 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
10 km Gehen Mannschaft
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf Mannschaft
DMM Landesliga


Männer 

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:20      LC Euskirchen                                           23.09.2001     Troisdorf
               Giefer 31:57, Reinert 33:00, Holland 33:23
1:39:41      TuS Arloff-Kirspenich                                   04.04.1998     Wegberg
               Giefer 31:51, Budtke 33:05, Schürig 34:45
1:40:10      LC Euskirchen                                           28.09.2003     Nütterden
               Mansilha 31:31, Holland 33:39, Schübel 35:00
1:41:59      TuS Kreuzweingarten-Rheder                              04.10.2009     Polch
               Keil-Forneck 33:17, Kolter 33:58, Müller 34:44
1:43:03      TuS Kreuzweingarten-Rheder                              18.07.2004     Wegberg
               Kelchtermans 33:53, Bergmann 34:21, Budtke 34:49
1:43:18      LC Euskirchen                                           01.05.1999     Kall
               Bürger 33:11, Reinert 34:14, Schröder 35:53
1:43:25      TuS Arloff-Kirspenich                                   18.09.1999     Ratingen
               Budtke 34:04, Schürig 34:24, Netzband 34:57
1:44:16      LC Euskirchen                                           01.05.2002     Kall
               Mansilha 32:14, Reinert 34:52, Küpper 37:10
1:44:34      LC Euskirchen                                           04.04.1998     Wegberg
               Jost 34:11, Reinert 34:42, Spohr 35:41
1:44:58      TuS Arloff-Kirspenich                                   11.06.2000     Kall
               Netzband 33:02, Budtke 34:28, Zimmermann 37:28
1:45:36      TuS Kreuzweingarten-Rheder                              18.07.2004     Wegberg
               Taverna 35:02, Dreesen 35:05, Teunkens 35:29
1:45:43      TuS Arloff-Kirspenich                                   04.04.1998     Wegberg
               Budtke 33:05, Blasche 35:17, Schlecht 37:21
1:46:35      LC Euskirchen                                           11.06.2000     Kall
               Reinert 34:37, Küpper 35:39, Jost 36:19
1:47:17      LC Euskirchen                                           04.01.2004     Düren
               Mansilha 31:11, Küpper 36:33, Maczkiewicz 39:33
1:47:50      LC Euskirchen                                           18.09.1990     Ratingen
               Reinert 33:55, Schäfer 36:23, Maczkiewicz 37:32

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:38:31      LC Euskirchen                                           25.03.2000     Freiburg
               Bürger 1:11:12, Giefer 1:13:32, Reinert 1:13:47
3:38:39      LC Euskirchen                                           27.03.1999     Xanten
               Giefer 1:10:21, Reinert 1:14:05, Schröder 1:14:13
3:40:05      LC Euskirchen                                           15.04.1995     Paderborn
               Grimm 1:10:01, Carls 1:14:20, Spohr 1:15:44
3:42:52      TuS Arloff-Kirspenich                                   08.04.2000     Polch
               Netzband 1:13:33, Budtke 1:13:43, Schürig 1:15:36
3:44:15      LC Euskirchen                                           04.06.1994     Weilerswist
               Küpper 1:13:21, Spohr 1:14:46, Blasche 1:16:08
3:44:57      TuS Arloff-Kirspenich                                   17.03.1996     Zülpich
               Budtke 1:12:10, Blasche 1:13:11, Paffenholz 1:19:36
3:46:09      LC Euskirchen                                           19.05.2001     Arloff
               Giefer 1:13:39, Reinert 1:14:38, Holland 1:17:52
3:47:19      LC Euskirchen                                           17.03.1996     Zülpich
               Nießen 1:14:54, Jost 1:15:53, Küpper 1:16:32
3:51:30      LC Euskirchen                                           18.05.2002     B´Münsterei
               Mansilha 1:10:57, Reinert 1:16:02, Schröder 1:24:31
3:52:06      LC Euskirchen                                           03.11.1993     Krepen
               Blasche 1:14:29, Küpper 1:16:41, Maczkiewicz 1:20:56
3:52:39      TuS Arloff-Kirspenich                                   19.05.2001     Arloff
               Netzband 1:14:59, Budtke 1:15:45, Schürig 1:21:55
3:54:34      TuS Arloff-Kirspenich                                   15.05.1999     Arloff
               Budtke 1:15:13, Schürig 1:16:13, Knelke 1:23:08
3:54:46      TV Scheven                                              04.06.1994     Weilerswist
               Schneider 1:14:29, Schnichels 1:19:36, Heinen 1:20:41

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:39:24     LC Euskirchen                                           08.03.1981     Kandel
               Forneck 2:26:41, Jöxen 2:35:08, Jöxen 2:37:35
 7:42:44     LC Euskirchen                                           07.04.1990     Maasluis
               Bürger 2:16:46, Züll 2:40:41, Prigge 2:45:17
 7:44:08     LGO Euskirchen/Erftstadt                                11.03.1978     Kandel
               Forneck 2:31:20, Züll 2:38:00, Schmelter 2:34:48
 7:46:27     LC Euskirchen                                           16.09.1977     Berchem
               Forneck 2:28:32, Stöcker 2:34:57, Züll 2:42:58
 7:53:58     LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.09.1980     Berchem
               Wetzel 2:36:36, Roggenbach 2:37:57, Ebersbach 2:39:25
 7:54:50     LC Euskirchen                                           24.04.1988     Hamburg
               Jost 2:36:53, Schneider 2:37:02, Züll 2:40:55
 7:56:33     LC Euskirchen                                           25.04.1999     Hamburg
               Peters 2:37:15, Reinert 2:37:24, Schröder 2:41:54
 7:59:26     LC Euskirchen                                           27.10.1991     Echternach
               Prigge 2:31:26, Schäfer 2:37:25, Küpper 2:50:35
 8:01:28     LC Euskirchen                                           23.10.1995     Echternach
               Grimm 2:26:34, Küpper 2:44:58, Reinert 2:49:56
 8:03:38     LC Euskirchen                                           21.04.1991     London
               Bürger 2:18:09, Züll 2:38:20, Baker 3:07:09
 8:04:27     LC Euskirchen                                           01.10.2001     Köln
               Reinert 2:36:22, Peters 2:37:54, Schröder 2:50:11
 8:05:18     LC Euskirchen                                           20.04.1986     Köln
               Schneider 2:37:10, Schaffrath 2:40:20, Rückel 2:47:48
 8:06:27     LC Euskirchen                                           23.04.1989     Köln
               Schneider 2:37:48, Rückel 2:44:19, Spölgen 2:44:20

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,87        Team Voreifel                                           13.05.1999     Mönchenglad
               Behringer 77, Müller 75, Mollek 76, Schmidt 75
42,97        Team Voreifel                                           21.05.1998     Aachen
               Behringer 77, Müller 75, Wiesner 96, Mollek 76
43,21        LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.05.1986     Bonn
               Gühlen 64, Biedermann 67, Baranzke 63, Leckel 53
43,24        Team Voreifel                                           27.05.2001     Mönchenglad
               Büttner 78, Behringer 77, Müller 75, Mollek 76
43,1         LGO Euskirchen/Erftstadt                                14.06.1959     Köln
               Schnorrenberg 40, Schulte 38, Blum 36, Weiß 34
43,1         LGO Euskirchen/Erftstadt                                19.06.1985     Kamen
               Biedermann 67, Frank 68, Gühlen 64, Leckel 53
43,59        TuS Chlodwig Zülpich                                    19.07.1997     Troisdorf
               Mollek 76, Lämmermann 76, Streuer 77, Müller 75
43,67        Team Voreifel                                           29.07.2016     Mönchenglad
               Jansen 99, Wotzka 99, Contemprée 99, March 00
43,85        Team Voreifel                                           16.06.2002     Bochem
               Dost 83, Behringer 77, Büttner 78, Mollek 76
43,8         LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.05.1958     Frechen
               Glehn 31, Schulte 38, Rüth 39, Weiß 34
43,99        Team Voreifel                                           31.07.2015     Jena
               Jansen 99, Neumann 98, Contemprée 99, March 00
43,9         LAZ Schleiden                                           16.06.1972     K'winter
               Müller 46, Schröder 52, Falk 49, Jasper 49
44,0         LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.06.1978     Köln
               Scheiner 62, Joch 62, Mrasek 62, Krauss 62
44,0         LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.09.1979     Viry F
               Hoffmann 61, Pöhler 62, Mrasek 62, Joch 62
44,0         LGO Euskirchen/Erftstadt                                14.05.1983     Düsseldorf
               Baranzke 63, Hölscher 64, Leckel 53, Thamm 59
44,1         LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.10.1981     Viry F
               Beuel 65, Krauss 64, Hölscher 64, Gühlen 64
44,37        Euskirchener TSC                                        06.06.1993     Troisdorf
               Weitz 75, Flimm 74, Bürvenich 75, Decker 74
44,43        LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.09.1996     Euskirchen
               Baranzke 63, Hermanie 72, Fischer 71, Schmidt 75
44,3         LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.05.1975     Viry
               Gühlen 58, Schütz 58, Moll 57, Zittermann 57
44,3         LGO Euskirchen/Erftstadt                                06.09.1981     K´winter
               Biedermann 62, Leckel 53, Joch 62, Krauss 62
44,49        LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.06.2016     Duisburg
               Wandt 97, Neumann 98, Traußnig 98, Geske 98
44,4         LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.09.1991     Dortmund
               Poth 75, Schmidt 75, Franz 72, Schmitz 72
44,59        TuS Chlodwig Zülpich                                    15.09.1996     Euskirchen
               Müller 75, Lämmermann 76, Streuer 77, Mollek 76

4 x 200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:32,1       LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.05.1960     Euskirchen
               Fischenich 40, Blum 36, Schulte 38, Morcinek 41
1:32,4       LGO Euskirchen/Erftstadt                                1958           ? ?
               Glehn 31, Schulte 38, Rüth 39, Weiß 34
1:33,0       LGO Euskirchen/Erftstadt                                1959           ? ?
               Blum 36, Schulte 38, Fischenich 40, Weiß 34
1:33,8       LGO Euskirchen/Erftstadt                                1959           ? ?
               Rüth 39, Capellmann 41, Morcinek 41, Schnorrenberg 40

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18,6       LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.06.1992     Düsseldorf
               Fischer 71, Franz 72, Fischer 71, Schmitz 72
3:19,68      LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.05.1993     Essen
               Fischer 71, Schmidt 75, Fischer 71, Franz 72
3:20,11      Team Voreifel                                           24.05.2001     Meckenheim
               Mollek 76, Büttner 78, Müller 75, Behringer 77
3:21,35      LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.06.1993     Wipperfürth
               Behringer 77, Schmidt 75, Steffin 80, Reuther 77
3:22,21      Team Voreifel                                           07.06.1998     Wesel
               Behringer 77, Müller 75, Mollek 76, Franz 73
3:22,1       LGO Euskirchen/Erftstadt                                1959           Rheinhausen
               Schlüter 40, Hess 41, Schlüter 42, Schellenberg 42
3:22,38      Team Voreifel                                           25.07.2011     Kassel
               Wedderien 92, Arenz 93, Dillschnitter 93, Schuh 93
3:22,83      Team Voreifel                                           29.05.1999     Oberhausen
               Mollek 76, Müller 75, Behringer 77, Schmidt 75
3:24,4       LGO Euskirchen/Erftstadt                                10.06.1981     Koblenz
               Kayser 62, Pöhler 62, Joch 62, Mrasek 62
3:25,0       LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.05.1960     Bonn
               Hess 41, Küpper 41, Morcinek 41, Fischenich 40
3:25,6       LAZ Schleiden                                           20.06.1970     Aachen
               Müller 46, Jasper 49, Hahn 57, Falk 49
3:26,0       LGO Euskirchen/Erftstadt                                1980           Hambur
               Pöhler 62, Kayser 62, Joch 62, Mrasek 62
3:26,5       LGO Euskirchen/Erftstadt                                07.05.1959     Leverkusen
               Fischenich 40, Schulte 38, Rüth 39, Weiß 34
3:27,00      LGO Euskirchen/Erftstadt                                22.06.1996     Köln
               Büttner 78, Fischer 77, Wiesner 79, Schnichels 77
3:29,47      LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.05.1989     Köln
               Fischer 71, Hack 70, Franz 72, Pauli 70
3:29,89      LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.05.1994     Leverkusen
               Zdrzallek 77, Hempel 75, Augustin 77, Gülz 77
3:30,34      TuS Chlodwig Zülpich                                    09.05.1993     Köln
               Streuer 77, Mollek 76, Müller 75, Wollersheim 74
3:30,4       LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.07.1978     Troisdorf
               Joch 62, Hoffmann 61, Stecker 60, Mrasek 62
3:30,89      Team Voreifel                                           09.05.2000     Hilden
               Mollek 76, Büttner 78, Dost 83, Schiefer 81

4 x 800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:42,4      LAZ Schleiden                                           27.09.1975     Bad Godesbe
               Kolhagen 51, Hahn 57, Falk 49, Falk 55
 7:43,50     LGO Euskirchen/Erftstadt                                26.06.1994     Remscheid
               Fischer 71, Franz 73, Hempel 75, Fischer 71
 7:49,4      LAZ Schleiden                                           07.07.1974     Dülken
               Heinen 54, Falk 49, Kolhagen 51, Falk 55
 7:51,4      LAZ Schleiden                                           04.09.1976     Hannover
               Falk 55, Falk 49, Hahn 57, Bergheim 57
 8:05,91     LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.05.1986     Mönchenglad
               Seif 62, Krauss 64, Dependahl 64, Städtler 63
 8:28,0      LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.06.1970     Gürzenich
               Pütz 51, Gemünd 51,  , Spilles 53
 8:32,77     LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.05.1985     Kevelaer
               Krauss 64, Städtler 63, Dependahl 64, Städtler 65
10:17,2      TuS Chlodwig Zülpich                                    03.09.1989     Zülpich
               Schauer 53, Frings 58, Peters 47, Höllmann 59
10:42,6      TuS Chlodwig Zülpich                                    29.09.1985     Zülpich
               Ramrath 52, Woebel 39, Köhler 42, Erkes 52

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:30,8      LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.07.1963     Hamm
               Küpper 41, Hess 41, Schlüter 42
 7:35,1      ESC                                                     1954           ??
               Schultheis 30, Gronen 31, Keul 32
 7:36,59     LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.05.1990     Köln
               Fischer 71, Kulessa 71, Fischer 71
 7:38,6      LGO Euskirchen/Erftstadt                                09.09.1496     Köln
               Küpper 41, Schlüter 42, Schellenberg 42
 7:39,4      LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.08.1960     Kassel
               Küpper 41, Hess 41, Fritz 41
 7:47,17     LC Euskirchen                                           17.06.2012     Bochum
               Küpper 94, Müller 93, Wischnewski 93
 7:47,96     LC Euskirchen                                           08.05.2016     Hamm
               Schneider 97, Müller 93, Küpper 94
 7:49,83     LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.07.1986     Berlin
               Schönenborn 69, Janning 69, Stein 69
 7:52,0      LAZ Schleiden                                           08.10.1972     Rheinhausen
               Schwarzhoff 54, Heinen 54, Falk 55
 7:56,0      LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.05.1988     Krefeld
               Hack 70, Janning 69, Schönenborn 69
 7:56,63     LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.05.1994     Köln
               Hempel 75, Monschau 78, Zinner 76
 7:56,6      LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.06.1976     Düsseldorf
               Ebersbach 58, Knie 61, Jöxen 59
 7:58,15     LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.07.1995     Bremen
               Monschau 78, Fischer 77, Büttner 78
 7:58,74     LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.09.1985     Essen
               Küpper 69, Küstner 70, Stein 69
 7:59,0      LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.09.1987     Witten
               Hack 70, Küpper 69, Schönenborn 69
 8:02,10     LGO Euskirchen/Erftstadt                                06.08.1994     Köln
               Franz 73, Hempel 75, Zinner 76

4 x 1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:23,6      LAZ Schleiden                                           23.09.1972     Offenbach
               Falk 49, Kolhagen 51, Falk 55, Heinen 54
16:37,0      LAZ Schleiden                                           07.07.1974     Dülmen
               Kolhagen 51, Falk 55, Göbbel 41, Hahn 57
16:37,6      LAZ Schleiden                                           07.07.1973     Hannover
               Heinen 54, Falk 49, Göbbel 41, Falk 55
16:52,2      LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.09.1971     Euskirchen
               Reusch 34, Spilles 53, Forneck 50, Smolik 44
17:10,0      LAZ Schleiden                                           17.09.1975     Euskirchen
               Bergheim 57, Hahn 57, Göbbel 41, Falk 55
17:14,8      LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.05.1986     Witten
               Stein 69, Dependahl 64, Städtler 63, Krauss 64
17:22,0      LAZ Schleiden                                           08.09.1976     Schleiden
               Göbbel 41, Bergheim 57, Hahn 57, Falk 49
17:42,0      LAZ Schleiden                                           28.06.1984     Aachen
               Rudlof 67, Mollus 66, Klinkhammer 64, Göbbel 41
18:24,0      TuS Chlodwig Zülpich                                    27.08.1971     K'winter
               Sporrer 51, Rücker 51, Sporrer 52, Ramrath 52
18:57,8      TuS Chlodwig Zülpich                                    28.08.1981     Zülpich
               Sporrer 52, Ramrath 52, Stegh 37, de Faber 52
19:18,5      LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.08.1991     BGladbach
               Tauber 55, Bachmeier 55, Gilles 56, Spölgen 54
23:17,4      TuS Chlodwig Zülpich                                    31.08.1983     Zülpich
               Köhler 42, Erkes 52, Jahn 56, Woebel 39

Olymp. Stf. (400/200/200/    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:33,7       LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.06.1960     Köln
               Schlüter 42, Rüth 39, Breitbach 40, Schellenberg 42
3:37,4       LGO Euskirchen/Erftstadt                                02.08.1958     Göttingen
               Hess 41, Fischenich 40, Capellmann 41, Morcinek 41
3:46,6       LGO Euskirchen/Erftstadt                                26.06.1966     Bergisch Gl
               Dammers 48, Rapp 49,  , Pohé 48
3:46,8       LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.04.1996     Erftstadt
               Büttner 78, Hermanie 72, Fischer 77, Fischer 71
3:55,6       TuS Chlodwig Zülpich                                    28.04.1996     Erftstadt
               Streuer 77, Mollek 76, Frings 58, Gerdemann 78
4:14,86      TuS Chlodwig Zülpich                                    04.05.1997     Erftstadt
               Mollek 76, Streuer 77, Lämmermann 76, Gerdemann 78
4:25,02      LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.05.1997     Erftstadt
               Schnitzler 78, Osterloh 78, Schnichels 77, Schröder 63

Schwedenstf. (400/300/200    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:06,24      TuS Chlodwig Zülpich                                    04.05.1997     Erftstadt
               Rösing 75, Mollek 76, Lämmermann 76, Müller 75
2:08,0       TuS Chlodwig Zülpich                                    27.04.1996     Erftstadt
               Mollek 76, Streuer 77, Gerdemann 78, Rösing 75
2:08,3       LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.04.1996     Erftstadt
               Fischer 71, Schmidt 75, Hermanie 72, Pütz 51
2:10,74      LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.05.1997     Erftstadt
               Schröder 63, Schnichels 77, Schnitzler 78, Osterloh 78
2:11,2       TuS Chlodwig Zülpich                                    26.08.1988     Zülpich
               Bauer 68, Greuel 69, Jansen 68, Rhiem 66
2:26,1       TuS Chlodwig Zülpich                                    26.08.1988     Zülpich
               Zens 41, Frings 58, Dick 53, Ramrath 52

10 km Gehen Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47:52      Team Voreifel                                           22.08.1999     Horrem
               Kriegs 51:29, Pütz 57:37, Schiefer 58:46

Fünfkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9515         LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.05.1973     K'winter
               Esch 3286, Züll 3251, Gemünd 2978
8259         TuS Chlodwig Zülpich                                    28.09.1996     Zülpich
               Müller 3053, Mollek 2673, Lämmermann 2533
7834         LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.09.1992     Erftstadt
               Fischer 2809, Baranzke 2515, Bacaj 2510
7517         LGO Euskirchen/Erftstadt                                23.09.1995     Euskirchen
               Fischer 2677, Fischer 2469, Schnichels 2371
7291         LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.09.1994     Euskirchen
               Franz 2734, Bacaj 2525, Pütz 2032
7283         Team Voreifel                                           22.08.1998     Euskirchen
               Müller 3126, Streuer 2343, Pütz 1814
7171         TuS Chlodwig Zülpich                                    30.08.1997     Euskirchen
               Müller 3034, Streuer 2073, Mollek 2064
6880         TuS Chlodwig Zülpich                                    01.09.1982     Zülpich
               Gräf 2357, Peters 2297, Sporrer 2226
6730         TuS Chlodwig Zülpich                                    23.09.1983     Zülpich
               Peters 2314, Ramrath 2259, de Faber 2157
6256         Team Voreifel                                           17.05.2008     Euskirchen
               Mahlberg 2127, Löb 2072, Schmatz 2057
5996         TuS Chlodwig Zülpich                                    23.09.1983     Zülpich
               Erkes 2011, de Faber 2128, Sporrer 1857
5942         TuS Chlodwig Zülpich                                    03.09.1994     Euskirchen
               Frings 2340, Ramrath 1805, Erkes 1797
5318         Team Voreifel                                           17.05.2008     Euskirchen
               Lessenich 2010, Borchert 1820, Beeck 1488

Zehnkampf Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16218        LGO Euskirchen/Erftstadt                                29./30.09.1984 Gelsenkirch
               Baranzke 5416, Züll 5337, Leckel 5465
16133        LGO Euskirchen/Erftstadt                                30./31.05.1981 Zülpich
               Joch 5846, Pütz 5333, Leckel 4954
15467        LGO Euskirchen/Erftstadt                                07./08.05.1983 Zülpich
               Zittermann 5167, Pöhler 5219, Leckel 5081
15309        LGO Euskirchen/Erftstadt                                11./12.05.1986 Euskirchen
               Baranzke 5478, Krauss 5278, Pütz 4553
15226        Team Voreifel                                           25./26.09.1999 Euskirchen
               Müller 5783, Reuther 4815, Streuer 4628
15139        TuS Chlodwig Zülpich                                    12./13.07.1971 Zülpich
               Peters 5157, Ramrath 4997, Pütz 4985
14902        LGO Euskirchen/Erftstadt                                04./05.07.1984 Euskirchen
               Baranzke 5502, Hüdepohl 4896, Pütz 4504
14515        TuS Chlodwig Zülpich                                    30./31.10.1995 Euskirchen
               Müller 5610, Lämmermann 4827, Frings 4078
13492        TuS Chlodwig Zülpich                                    14./15.05.1988 Euskirchen
               Bauer 4957, Rhiem 4488, Bauer 4047
13482        Team Voreifel                                           26./27.09.1998 Euskirchen
               Müller 6059, Streuer 4074, Pütz 3349
13306        LGO Euskirchen/Erftstadt                                23./24.05.1992 Zülpich
               Franz 5747, Pütz 3856, Hermanie 3703
13013        LGO Euskirchen/Erftstadt                                20./21.04.2002 Euskirchen
               Steffin 4850, Schiefer 4608, Schwister 3555
12719        TuS Chlodwig Zülpich                                    04./05.05.1987 Euskirchen
               Bauer 4777, Bauer 4002, Peters 3940
12384        Team Voreifel                                           22./23.09.2001 Euskirchen
               Müller 5680, Schröder 3465, Streuer 3239
12324        TuS Chlodwig Zülpich                                    08./09.08.1984 Zülpich
               Steinhausen 4489, Peters 4189, Wasmuth 3646
11864        TuS Chlodwig Zülpich                                    05./06.06.1987 Zülpich
               Rhiem 4276, Ramrath 3869, Frings 3719
11628        LGO Euskirchen/Erftstadt                                03./04.05.2008 Düren
               Schmatz 4192, Löb 3780, Lessenich 3656
11358        TuS Chlodwig Zülpich                                    27./28.09.1986 Zülpich
               Steinhausen 3963, Frings 3853, Wasmuth 3542

DMM Landesliga    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11296        Team Voreifel                                           13.05.1999     Mönchenglad
11199        Team Voreifel                                           21.05.1998     Aachen
11198        Team Voreifel                                           04.06.2000     Euskirchen
10798        LGO Euskirchen/Erftstadt                                06.06.1996     Erkelenz
10456        LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.06.1997     Euskirchen
10216        TuS Chlodwig Zülpich                                    08.06.1997     Euskirchen
 9988        Team Voreifel                                           10.06.2001     Erkelenz
 9984        Team Voreifel                                           16.09.2007     Attendorn
 9850        Team Voreifel                                           18.09.2005     Kreuztal
 9784        Team Voreifel                                           12.09.2009     Mönchenglad
 9737        Team Voreifel                                           21.09.2003     Kreuztal
 9699        Team Voreifel                                           03.10.2004     Kreuztal
 9615        Team Voreifel                                           03.07.2010     Euskirchen
 9401        Team Voreifel                                           01.05.2002     Köln
 9351        Team Voreifel                                           20.06.2009     Euskirchen




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 4


männliche Jugend A 

10 km Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:45:14      LC Euskirchen                                           02.09.2012     Düsseldorf
               Küpper 33:50, Müller 34:31, Wischnewski 36:53

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,67        Team Voreifel                                           29.07.2016     Mönchenglad
               Jansen 99, Wotzka 99, Contemprée 99, March 00
43,99        Team Voreifel                                           31.07.2015     Jena
               Jansen 99, Neumann 98, Contemprée 99, March 00
44,0         LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.06.1978     Köln
               Scheiner 62, Joch 62, Mrasek 62, Krauss 62
44,0         LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.09.1979     Viry F
               Hoffmann 61, Pöhler 62, Mrasek 62, Joch 62
44,1         LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.10.1981     Viry F
               Beuel 65, Krauss 64, Hölscher 64, Gühlen 64
44,37        Euskirchener TSC                                        06.06.1993     Troisdorf
               Weitz 75, Flimm 74, Bürvenich 75, Decker 74
44,3         LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.05.1975     Viry F
               Gühlen 58, Schütz 58, Moll 57, Zittermann 57
44,49        LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.06.2016     Duisburg
               Wandt 97, Neumann 98, Traußnig 98, Geske 98
44,4         LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.09.1991     Dortmund
               Poth 75, Schmidt 75, Franz 72, Schmitz 72
44,7         LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.05.1982     K´winter
               Beuel 65, Hölscher 64, Krauss 64, Mrosik 64
44,90        Euskirchener TSC                                        14.06.1992     Duisburg
               Bürker 73, Bürvenich 75, Decker 74, Runkel 73
44,9         LGO Euskirchen/Erftstadt                                09.07.1974     Bonn
               Zittermann 57, Schütz 58, Moll 57, Gühlen 58
45,0         LAZ Schleiden                                           15.06.1982     Bonn
               Stamm 65, Wolter 64, Klein 64, Lesch 65
45,2         LGO Euskirchen/Erftstadt                                1962           ??
               Stetting 45, Kau 46, Hohn 45, Krumpen 44
45,3         LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.06.1978     Euskirchen
               Stecker 60, Baumgärtner 60, Hoffmann 61, Klostermann 60
45,46        LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.06.2013     Dormagen
               Herzog 98, Cöln 97, Witt 97, Bogdanov 96
45,49        Euskirchener TSC                                        28.06.1991     Dormagen
               Decker 74, Flimm 74, Fuchs 74, Bürvenich 75
45,4         LAZ Schleiden                                           14.05.1970     Aachen
               Freialdenhoven 53, Soens 53, Schell 52, Latz 52
45,4         TuS Chlodwig Zülpich                                    13.08.1994     Euskirchen
               Müller 75, Streuer 77, Lämmermann 76, Mollek 76
45,57        Euskirchener TSC                                        03.06.1990     Bonn
               Bürker 73, Unger 71, Fuchs 74, Decker 74
45,5         LGO Euskirchen/Erftstadt                                06.07.1958     Erkelenz
               Eichler 41, Capellmann 41, Fischenich 40, Morcinek 41
45,5         LGO Euskirchen/Erftstadt                                09.06.1979     Euskirchen
               Pirig 62, Krauss 62, Oedekoven 62, Biedermann 62
45,65        TuS Chlodwig Zülpich                                    06.06.1993     Troisdorf
               Mollek 76, Streuer 77, Lämmermann 76, Müller 75

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22,1       LGO Euskirchen/Erftstadt                                1959           Rheinhausen
               Schlüter 40, Hess 41, Schlüter 42, Schellenberg 42
3:22,38      LGO Euskirchen/Erftstadt                                25.07.2011     Kassel
               Wedderien 92, Arenz 93, Dillschnitter 93, Schuh 93
3:24,4       LGO Euskirchen/Erftstadt                                10.06.1981     Koblenz
               Kayser 62, Pöhler 62, Joch 62, Mrasek 62
3:26,0       LGO Euskirchen/Erftstadt                                1980           Hamburg
               Pöhler 62, Kayser 62, Joch 62, Mrasek 62
3:27,00      LGO Euskirchen/Erftstadt                                22.06.1996     Köln
               Büttner 78, Fischer 77, Wiesner 79, Schnichels 77
3:29,47      LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.05.1989     Köln
               Fischer 71, Hack 70, Franz 72, Pauli 70
3:29,89      LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.05.1994     Leverkusen
               Zdrzallek 77, Hempel 75, Augustin 77, Gülz 77
3:30,34      TuS Chlodwig Zülpich                                    09.05.1993     Köln
               Streuer 77, Mollek 76, Müller 75, Wollersheim 74
3:30,4       LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.07.1978     Troisdorf
               Joch 62, Hoffmann 61, Stecker 60, Mrasek 62
3:30,8       LGO Euskirchen/Erftstadt                                21.06.1975     Erftstadt
               Czech 57, Schog 58, Ebersbach 58, Zittermann 57
3:31,76      LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.05.1995     Euskirchen
               Büttner 78, Augustin 77, Steffens 79, Gossing 77
3:32,71      LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.05.2014     Wesseling
               Cöln 97, Stegmüller 98, Witt 97, Bogdanov 96
3:34,76      LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.05.1995     Euskirchen
               Büttner 78, Augustin 77, Steffens 79, Gossing 77
3:34,9       LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.06.1992     Düsseldorf
               Schmidt 75, Franz 73, Hempel 75, Runkel 73
3:35,23      TuS Chlodwig Zülpich                                    29.05.1994     Leverkusen
               Gerdemann 78, Streuer 77, Mollek 76, Müller 75
3:37,46      LGO Euskirchen/Erftstadt                                1979           Dormagen
               Pöhler 62, Joch 62, Hoffmann 61, Kayser 62
3:39,1       LAZ Schleiden                                           22.09.1972     K'winter
               Pohl 55, Schwarzhoff 54, Poth 56, Heinen 54
3:39,39      Team Voreifel                                           25.04.2015     Zülpich
               Jansen 99, Bogdanov 96, Contemprée 99, Cöln 99
3:39,5       LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.10.1991     Zülpich
               Schlüter 72, Franz 73, Franz 72, Schmitz 72
3:40,05      LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.05.2013     Willich
               Cöln 97, Witt 97, Ody 95, Bogdanov 96

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:36,59     LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.05.1990     Köln
               Fischer 71, Kulessa 71, Fischer 71
 7:39,94     LGO Euskirchen/Erftstadt                                13.08.1989     Hamburg
               Fischer 71, Kulessa 71, Fischer 71
 7:47,17     LC Euskirchen                                           17.06.2012     Bochum
               Küpper 94, Müller 93, Wischnewski 93
 7:49,83     LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.07.1986     Berlin
               Schönenborn 69, Janning 69, Stein 69
 7:52,0      LAZ Schleiden                                           08.10.1972     Rheinhausen
               Schwarzhoff 54, Heinen 54, Falk 55
 7:52,84     LGO Euskirchen/Erftstadt                                23.07.1988     Frankfurt
               Fischer 71, Fischer 71, Kulessa 71
 7:56,0      LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.05.1988     Krefeld
               Hack 70, Janning 69, Schönenborn 69
 7:56,63     LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.05.1994     Köln
               Hempel 75, Monschau 78, Zinner 76
 7:56,6      LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.06.1976     Düsseldorf
               Ebersbach 58, Knie 59, Jöxen 59
 7:56,6      LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.06.1976     Düsseldorf
               Ebersbach 58, Knie 59, Jöxen 59
 7:58,15     LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.07.1996     Bremen
               Monschau 78, Fischer 77, Büttner 78
 7:58,74     LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.09.1985     Essen
               Küpper 69, Küstner 70, Stein 69
 7:59,0      LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.09.1987     Witten
               Hack 70, Küpper 69, Schönenborn 69
 8:02,4      LGO Euskirchen/Erftstadt                                1960           ??
               Maus 42, Schellenberg 42, Schlüter 42
 8:06,97     LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.06.1989     Köln
               Franz 73, Lefeld 73, Hack 70
 8:07,57     LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.05.1990     Köln
               Klug 71, Knoerr 71, Rehbock 72
 8:07,6      LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.09.1987     Witten
               Janning 69, von der Hoven 69, Kulessa 71
 8:08,36     LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.09.1986     Köln
               Zdunek 70, Kulessa 71, Hack 70
 8:09,6      LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.05.1981     Rhede
               Städtler 63, Dependahl 64, Krauss 64

Olymp. Stf. (400/200/200/    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22,1       LGO Euskirchen/Erftstadt                                1959           Hückelhoven
               Schlüter 40, Hess 41, Schlüter 42, Schellenberg 42
3:36,1       LGO Euskirchen/Erftstadt                                1969           Hückelhoven
               Gemünd 51, Loch 51, Züll 51, Schröder 49
3:37,4       LGO Euskirchen/Erftstadt                                02.08.1958     Göttingen
               Hess 41, Fischenich 40, Capellmann 41, Morcinek 41
3:38,7       LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.07.1959     rheinhausen
               Schlüter 42, Eichler 41, Demant 41, Schellenberg 42
3:39,8       LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.06.1970     Euskirchen
               Bertram 52, Thomas 52, Montag 52, Adolph 52
3:46,0       LGO Euskirchen/Erftstadt                                1968           Brühl
               Gemünd 51, Hobusch 50, Kossack 51, Adolph 52
3:46,6       LGO Euskirchen/Erftstadt                                26.06.1966     Bergisch Gl
               Dammers 48, Rapp 49,  , Pohé 48
3:53,7       TuS Chlodwig Zülpich                                    29.06.1969     Hückelhoven
               Sporrer 51, Ramrath 52, Guth 54, Balduwein 53
3:56,4       TuS Chlodwig Zülpich                                    17.06.1970     Euskirchen
               Ramrath 52, Sporrer 51,  , Melcher 52

Schwedenstf. (400/300/200    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08,05      LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.04.1996     Erftstadt
               Fischer 77, Schnichels 77, Büttner 78, Franke 80
2:14,4       LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.04.1996     Erftstadt
               Wiesner 79, Kriegs 80, Steffin 80, Vieth 80
2:20,04      LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.05.1997     Erfstadt
               Schiefer 81, Steffin 80, Schwister 81, Franke 80

Fünfkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13876        LGO Euskirchen/Erftstadt                                14.05.1988     Euskirchen
               Klitscher 3074, Pauli 3045, Schineller 2732
               Hack 2653, Jahn 2372

Zehnkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15534        LGO Euskirchen/Erftstadt                                14./15.05.1988 Euskirchen
               Klitscher 5599, Pauli 5130, Hack 4805
13977        LGO Euskirchen/Erftstadt                                26./27.09.2015 Zülpich
               Cöln 5373, Wandt 4373, Scharbert 4231
12764        LGO Euskirchen/Erftstadt                                14./15.05.1988 Euskirchen
               Schineller 4603, Jahn 4174, Bartz 3987
 9984        LGO Euskirchen/Erftstadt                                20./21.04.2002 Euskirchen
               Dost 4311, Schmatz 2897, Kießling 2776

DMM Gruppe 2    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9024         Team Voreifel                                           09.07.2011     Euskirchen
8953         TuS Chlodwig Zülpich                                    30.04.1994     Euskirchen
8949         LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.04.1995     Euskirchen
8576         LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.05.1996     Euskirchen

DMM Gruppe 4    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4363         TuS Chlodwig Zülpich                                    29.04.1995     Euskirchen




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

7,5 km Mannschaft
10 km Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


männliche Jugend B 

7,5 km Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:20:43      LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.03.1992     Unna
               Hempel 25:37, Leciejewski 27:18, Wiemeler 27:48
1:21:56      LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.03.1988     Waldbreitba
               Kulessa 24:57, Rehbock 27:10, Mackenberg 29:49

10 km Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00:09      LC Euskirchen                                           20.03.2010     Schwalmtal
               Wischnewski 37:43, Küpper 38:08, Zimmermann 44:18

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,67        Team Voreifel                                           29.07.2016     Mönchenglad
               Jansen 99, Wotzka 99, Contemprée 99, March 00
43,99        Team Voreifel                                           31.07.2015     Jena
               Jansen 99, Neumann 98, Contemprée 99, March 00
44,0         LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.06.1978     Köln
               Scheiner 62, Joch 62, Mrasek 62, Krauss 62
44,1         LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.10.1981     Viry-Chat.F
               Beuel 65, Krauss 64, Hölscher 64, Gühlen 64
44,49        LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.06.2014     Zeven
               Herzog 98, Cöln 97, Witt 97, Neumann 98
44,9         LGO Euskirchen/Erftstadt                                09.07.1974     Bonn
               Zittermann 57, Schütz 58, Moll 57, Gühlen 58
45,46        LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.06.2013     Dormagen
               Herzog 98, Cöln 97, Witt 97, Bogdanov 96
45,49        Euskirchener TSC                                        28.06.1991     Dormagen
               Decker 74, Flimm 74, Fuchs 74, Bürvenich 75
45,5         LGO Euskirchen/Erftstadt                                09.06.1979     Euskirchen
               Pirig 62, Krauss 62, Oedekoven 62, Biedermann 62
45,68        Team Voreifel                                           16.08.2014     Köln
               March 00, Dahlem 99, Cöln 99, Jansen 99
45,6         LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.05.1994     Euskirchen
               Schnitzler 78, Zdrzallek 77, Schmidt 77, Augustin 77
45,78        LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.10.1989     Merksem BEL
               Gleisner 73, Runkel 73, Franz 72, Hermanie 72
45,87        LGO Euskirchen/Erftstadt                                31.08.1980     Dortmund
               Beuel 65, Krauss 64, Reuter 65, Gühlen 64
46,0         LGO Euskirchen/Erftstadt                                13.05.1973     Bonn
               Martin 57, Schütz 58, Zittermann 57, Gühlen 58
46,2         LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.07.1977     Viry-Chat.F
               Scheiner 62, Joch 62, Mrasek 62, Hoffmann 61
46,50        Euskirchener TSC                                        17.06.1990     Ratingen
               Bürker 73, Lessow 73, Fuchs 74, Decker 74
46,54        LGO Euskirchen/Erftstadt                                13.06.2010     Essen
               Dillschnitter 93, Behrend 94, Schuh 93, Arenz 93
46,4         LGO Euskirchen/Erftstadt                                06.05.1990     Düsseldorf
               Gleisner 73, Schmidt 75, Runkel 73, Franz 73
46,5         Euskirchener TSC                                        10.10.1987     Euskirchen
               Esser 72, Eppacher 72, Unger 71, Richter 71
46,7         LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.07.1975     Viry-Chat. 
               Sellenriek 60, Knie 59, Baumgärtner 60, Gerhards 60
46,8         LGO Euskirchen/Erftstadt                                19.09.1976     Bonn
               Busch 60, Gerhards 60, Sellenriek 60, Fritsch 60

4 x 400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:51,87      LGO Euskirchen/Erftstadt                                31.05.2014     Zülpich
               Witt 97, Neumann 98, Traußnig 98, Herzog 98
3:56,14      LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.05.2001     Meckenheim
               Wellens 85, Kley 84, Muß 85, Paulsen 85
4:00,9       LAZ Schleiden                                           12.09.1987     Zülpich
               Scheiwe 71, Berners 71, Kühn 71, Hergarten 70
4:27,3       TuS Chlodwig Zülpich                                    22.08.1984     Zülpich
               Greuel 69, Pitzen 69, Bauer 68, Kölzer 68

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:49,83     LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.07.1986     Berlin
               Schönenborn 69, Janning 69, Stein 69
 7:52,84     LGO Euskirchen/Erftstadt                                23.07.1988     Frankfurt
               Fischer 71, Fischer 71, Kulessa 71
 7:58,74     LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.09.1985     Essen
               Küpper 69, Küstner 70, Stein 69
 8:01,29     LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.05.1994     Leverkusen
               Monschau 78, Fischer 77, Büttner 78
 8:04,95     LGO Euskirchen/Erftstadt                                21.05.1995     Erkelenz
               Steffens 79, Monschau 78, Büttner 78
 8:08,36     LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.09.1986     Köln
               Zdunek 70, Kulessa 71, Hack 70
 8:14,13     LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.05.1991     Troisdorf
               Leciejewski 75, Wiemeler 75, Hempel 75
 8:14,2      LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.10.1973     Erftstadt
               Schütz 58, Ebersbach 58, Schog 58
 8:14,68     LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.05.1989     Kevelaer
               Lefeld 73, Schlüter 72, Franz 73
 8:15,28     LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.05.1993     Essen
               Fischer 77, Augustin 77, Franz 76
 8:16,0      LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.09.1974     Köln
               Schog 58, Ebersbach 58, Jöxen 59
 8:16,0      LGO Euskirchen/Erftstadt                                14.05.1977     Voerde
               Reifenrath 61, Knie 61, Wiemar 61
 8:17,4      LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.09.1980     Mechernich
               Städtler 65, Dependahl 64, Krauss 64
 8:18,95     LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.05.1990     Köln
               Lefeld 73, Gleisner 73, Franz 73
 8:23,69     LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.09.1985     Essen
               Meyer 69, Schönenborn 69, Joithe 69
 8:28,70     LGO Euskirchen/Erftstadt                                02.05.2009     Neuenahr-Ah
               Arenz 93, Schuh 93, Schröter 93
 8:29,8      LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.05.1976     Jülich
               Reifenrath 60, Wiemar 61, Reifenrath 61
 8:34,6      LGO Euskirchen/Erftstadt                                1972           ??
               Jöxen 59, Schog 58, Schütz 58
 8:34,6      LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.09.1979     Mechernich
               Städtler 65, Dependahl 64, Krauss 64

Olymp. Stf. (400/200/200/    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:52,1       LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.08.1968     Euskirchen
               Spilles 53, Gemünd 51, Züll 51, Loch 51
4:24,54      LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.05.1997     Erftstadt
               Franke 80, Steffens 79, Schiefer 81, Kriegs 80
4:27,2       LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.04.1996     Erftstadt
               Vieth 80, Steffens 79, Franke 80, Kriegs 80

Schwedenstf. (400/300/200    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14,4       LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.04.1996     Erftstadt
               Wiesner 79, Kriegs 80, Steffin 80, Vieth 80

Fünfkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13121        LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.05.2014     Wesel
               Cöln 3140, Witt 2883, Herzog 2590
               Neumann 2313, Traußnig 2195
11038        Team Voreifel                                           26.09.2009     Zülpich
               Arenz 2567, Schuh 2564, Dillschnitter 2191
               Schwecht 2093, Stolla 1623

Zehnkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15400        LGO Euskirchen/Erftstadt                                11./12.09.2010 Zeven
               Arenz 5378, Behrend 5016, Schuh 5006
14801        LGO Euskirchen/Erftstadt                                10./11.09.2016 Zülpich
               March 5324, Wotzka 4789, Contempreé 4688
14679        LGO Euskirchen/Erftstadt                                24./25.05.2014 Wesel
               Cöln 5514, Witt 4636, Herzog 4529
12537        LGO Euskirchen/Erftstadt                                26./27.09.2009 Zülpich
               Arenz 4669, Schuh 4606, Dillschnitter 3262
10824        LGO Euskirchen/Erftstadt                                20./21.04.2002 Euskirchen
               Wellens 4152, Bürvenich 3540, Löb 3132

DMM Gruppe 2    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8346         LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.04.1994     Euskirchen
8172         Team Voreifel                                           13.09.2015     Mönchenglad
8115         Team Voreifel                                           19.09.2010     Bottrop
7860         LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.09.1996     Kevelaer
7842         LGO Euskirchen/Erftstadt                                07.09.1997     Euskirchen
7765         Euskirchener TSC                                        20.09.1995     Wipperfürth
7741         Team Voreifel                                           28.06.2014     Euskirchen
7643         Team Voreifel                                           16.09.2007     Rhede
7636         Team Voreifel                                           20.06.2009     Euskirchen




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
3 x 1000 m
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3
DMM Gruppe 4
Neunkampf Mannschaft


Schüler M15 

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,64        Team Voreifel                                           14.09.2014     Duisburg
               March 00, Dahlem 99, Contempreé 99, Jansen 99
47,3         LGO Euskirchen/Erftstadt                                19.08.1979     Dinslaken
               Holzhüter 64, Gühlen 64, Kläser 64, Krauss 64
47,58        Team Voreifel                                           22.09.2013     Wesel
               Jansen 99, Neumann 98, Herzog 98, Contempreé 99
48,10        LGO Euskirchen/Erftstadt                                11.09.1976     Kassel
               Scheid 94, Lauer 62, Mrasek 62, Joch 62
48,12        LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.05.2005     Düren
               Fuchs 90, Batz 90, van Bahlen 90, Grüssing 90
48,4         LGO Euskirchen/Erftstadt                                02.10.1982     Merksem Bel
               Holzhüter 68, Buß 68, Wölm 68, Moron 68
48,55        Team Voreifel                                           07.06.2012     Willich
               Wandt 97, Cöln 97, Herzog 98, Witt 97
48,6         LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.06.1972     Wiehl
               Kummer 58, Schütz 58, Notarius 58, Gühlen 58
49,0         LGO Euskirchen/Erftstadt                                13.06.1971     Euskirchen
               Kampmann 58, Schütz 58, Martin 57, Zittermann 57
49,76        LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.07.2004     Euskirchen
               Fuchs 90, Borchert 89, Batz 91, Michel 91
49,8         LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.05.1982     Aachen
               Axer 67, Biedermann 67, Ijewski 67, Pätsch 67
50,1         LGO Euskirchen/Erftstadt                                11.07.1970     Erftstadt
               Frensch 58, Schneider 56, Böhnke 56, Brings 56
50,8         LGO Euskirchen/Erftstadt                                26.09.1981     Aachen
               Biedermann 67, Ijewski 67, Holzhüter 68, Axer 67
50,9         LGO Euskirchen/Erftstadt                                1975           Bonn
               Arentz 61, Scheiner 62, Groß 61, Brettschneider 61
51,0         LGO Euskirchen/Erftstadt                                11.09.1976     Euskirchen
               Biedermann 62, Cöln 62, Crespin 62, Cöln 63
51,1         LGO Euskirchen/Erftstadt                                1975           Zülpich
               Sellenriek 60, Gerhards 60, Wisselmann 61, Knie 61
51,42        LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.09.2001     Euskirchen
               Hoffmann 86, Kessel 86, Freiberger 86, Wadewitz 86
51,91        LGO Euskirchen/Erftstadt                                31.05.2008     Düren
               Berners 94, Behrend 94, Arenz 93, Schuh 93
52,12        LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.09.1986     Essen
               Hermanie 72, Franz 73, Franz 72, Züll 73
52,8         LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.06.1987     Erftstadt
               Kowalik 73, Runkel 73, Züll 73, Franz 73

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:14,2      LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.10.1973     Erftstadt
               Schütz 58, Ebersbach 58, Schog 58
 8:34,6      LGO Euskirchen/Erftstadt                                1972           ??
               Jöxen 59, Schog 58, Schütz 58
 8:34,6      LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.09.1979     Mechrenich
               Städtler 65, Dependahl 64, Krauss 64
 8:36,13     LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.05.1993     Essen
               Büttner 78, Moder 78, Monschau 78
 8:47,61     LGO Euskirchen/Erftstadt                                09.05.1992     Krefeld
               Monschau 78, Augustin 77, Fischer 77
 8:47,8      LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.05.1988     Krefeld
               Lefeld 73, Runkel 73, Franz 73
 8:50,98     LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.05.1991     Troisdorf
               Augustin 77, Monschau 78, Franz 76
 8:54,07     LC Euskirchen                                           29.05.2011     Solingen
               Dasburg 96, Noé 97, Hartmann 96
 8:54,47     LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.09.1990     Köln
               Wiemeler 75, Zinner 76, Schmidt 75
 8:55,1      LGO Euskirchen/Erftstadt                                11.10.1975     Kassel
               Arentz 61, Reifenrath 61, Wiemar 61
 8:56,0      LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.09.1971     Andernach
               Kampmann 58, Schütz 58, Zittermann 57
 8:56,2      LGO Euskirchen/Erftstadt                                10.09.1971     Erftstadt
               Flatten 57, Czech 57, Martin 57
 8:59,17     LC Euskirchen                                           01.05.2008     Erkelenz
               Wischnewski 93, Knorr 94, Küpper 94
 9:04,21     LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.05.1991     Troisdorf
               Fischer 77, Zinner 76, Leckel 76
 9:06,58     LGO Euskirchen/Erftstadt                                09.05.1992     Krefeld
               Taras 77, Behringer 77, Büttner 78
 9:08,74     LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.09.1982     MGladbach
               Bock 68, Moron 68, Küstner 70
 9:11,79     LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.05.2008     Erkelenz
               Arenz 93, Schröter 93, Schuh 93
 9:12,0      TuS Chlodwig Zülpich                                    15.09.1985     Zülpich
               Breitbach 70, Schnitzler 70, Zeller 70
 9:12,7      LGO Euskirchen/Erftstadt                                22.09.1987     Essen
               Runkel 73, Kowalik 73, Franz 73

Vierkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10304        LGO Euskirchen/Erftstadt                                22.09.1976     Bad Godesbe
               Joch 2165, Cöln 2147, Mrasek 2133
               Biedermann 2053, Crespin 1806
 9903        Team Voreifel                                           28.09.2013     Zülpich
               Herzog 2252, Contempreé 2066, Cöln 1940
               Jansen 1885, Traußnig 1760
 9886        LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.06.1982     Rhede
               Wölm 2193, Moron 2079, Wiemken 2001
               Holzhüter 1886, Frank 1727
 9316        LGO Euskirchen/Erftstadt                                1974           Gelsenkirch
               Stecker 2050, Gerhards 1922, Klostermann 1829
               Reifenrath 1769, Baumgärtner 1746
 9277        LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.06.2012     Köln
               Cöln 2150, Herzog 2079, Witt 2057
               Traußnig 1588, Stegmüller 1403
 9261        LGO Euskirchen/Erftstadt                                1972           Erftstadt
               Schütz 2042, Notarius 2015, Kummer 1869
               Baier 1678, Terfurth 1657
 9164        LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.10.1978     Euskirchen
               Krauss 1922, Westphal 1865, Gühlen 1819
               Holzhüter 1804, Mrosik 1754
 9015        LGO Euskirchen/Erftstadt                                23.08.2008     Euskirchen
               Schuh 1931, Arenz 1908, Behrend 1871
               Berners 1657, Dillschnitter 1648
 8965        LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.06.2004     Euskirchen
               Michel 2124, Batz 1949, Grüssing 1705
               Fuchs 1621, Henkes 1566
 8940        LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.10.1980     Zülpich
               Soost 2021, Schulze-Zumloh 1996, Trimborn 1721
               Axer 1676, Uelpenich 1526
 8878        LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.06.1984     Leverkusen
               Rösch 2090, Klitscher 1754, Kollmetz 1707
               Reitze 1688, Küstner 1639
 8324        LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.07.1987     Euskirchen
               Runkel 1948, Züll 1807, Franz 1559
               Kowalik 1494, Düren 1516
 8265        LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.06.2001     Euskirchen
               Hoffmann 1708, Freiberger 1683, Hagel 1654
               Axer 1630, Kessel 1590

Achtkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11506        LGO Euskirchen/Erftstadt                                15./16.05.2004 Wesel
               Michel 4402, Batz 3800, Fuchs 3304
11317        Euskirchener TSC                                        23./24.06.1994 Troisdorf
               Demmer 4196, Zeimetz 3652, Jenniges 3469
11163        LGO Euskirchen/Erftstadt                                26./27.09.1992 Euskirchen
               Fischer 3844, Taras 3837, Monschau 3482
11019        LGO Euskirchen/Erftstadt                                30./01.10.1995 Euskirchen
               Vieth 4035, Steffens 3532, Neumann 3452
10952        Euskirchener TSC                                        23./24.05.1992 Zülpich
               Wiese 3839, Demmer 3611, Jenniges 3502
10423        LGO Euskirchen/Erftstadt                                22./23.06.2002 Wesel
               Michel 3571, Höne 3434, Hagel 3418
10380        LGO Euskirchen/Erftstadt                                10./11.09.1994 Euskirchen
               Steffens 4170, Steffin 3489, Kriegs 2721
10199        LGO Euskirchen/Erftstadt                                30./01.10.1995 Euskirchen
               Kühlkamp 3435, Schiefer 3399, Körfer 3365
 9084        LAGV Stotzheim                                          20./21.04.2002 Euskirchen
               Mosen 3108, Wissmann 3093, Vogel 2883
 9046        LGO Euskirchen/Erftstadt                                20./21.04.2002 Euskirchen
               Istas 3109, Schreck 3013, Lotz 2924

Blockwettkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12773        LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.05.2014     Wesel
               March 2823, Contempreé 2707, Cöln 2697
               Huthmacher 2313, Zell 2233
12416        LGO Euskirchen/Erftstadt                                22.06.2013     Aachen
               Herzog 2640, Cöln 2528, Contempreé 2453
               Stegmüller 2440, Traußnig 2355
11554        LGO Euskirchen/Erftstadt                                19.05.2012     Wesel
               Cöln 2762, Witt 2577, Traußnig 2137
               Stegmüller 2050, Neumann 2028
11198        LGO Euskirchen/Erftstadt                                10.07.2004     Euskirchen
               Michel 2849, Batz 2640, Grüssing 2269
               Steinbring 2046, Steins 1394
11041        Team Voreifel                                           09.05.2009     Zülpich
               Behrend 2629, Borchert 2400, Ody 2233
               Gatzweiler 1998, Rothmann 1781
10062        Team Voreifel                                           17.05.2008     Euskirchen
               Schuh 2418, Arenz 2295, Dillschnitter 1982
               Schröter 1845, Gatzweiler 1522

DMM Gruppe 2    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8508         Team Voreifel                                           14.09.2014     Duisburg
8439         LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.07.2013     Zülpich
8002         LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.07.2004     Euskirchen
7804         LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.04.1995     Euskirchen
7784         LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.06.2005     Euskirchen
7371         LGO Euskirchen/Erftstadt                                07.09.1997     Euskirchen
7214         Team Voreifel                                           31.05.2008     Düren
5474         Team Voreifel                                           20.06.2009     Euskirchen

DMM Gruppe 3    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5951         LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.04.1996     Köln

DMM Gruppe 4    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3635         LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.04.1994     Euskirchen

Neunkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13866        LGO Euskirchen/Erftstadt                                06./07.09.2014 Zülpich
               March 4874, Contempreé 4579, Cöln 4413
13224        LGO Euskirchen/Erftstadt                                28./29.09.2013 Zülpich
               Herzog 4803, Cöln 4219, Contempreé 4202
12094        LGO Euskirchen/Erftstadt                                29./30.09.2012 Zülpich
               Witt 4178, Herzog 4059, Wandt 3857




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 800 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schüler M13 

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,56        LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.10.2011     Euskirchen
               Stegmüller 98, Neumann 98, Breimaier 98, Herzog 98
41,49        LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.10.2010     Euskirchen
               Neumann 98, Herzog 98, Witt 97, Cöln 97
41,50        LGO Euskirchen/Erftstadt                                06.07.2003     Euskirchen
               Henkes 90, Steinbring 90, van Bahlen 90, Batz 90
41,3         LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.06.1974     Dortmund
               Heusch 63, Joch 62, Mrasek 62, Maier 62
41,66        LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.05.2007     Dülken
               Berner 82, Stremmel 94, Behrend 94, Pfennig 94
41,69        LAGV Stotzheim                                          06.07.2003     Euskirchen
               Beheng 92, Olbricht 90, Palm 90, Hochgürtel 92
42,09        LGO Euskirchen/Erftstadt                                22.06.2006     Euskirchen
               Berners 94, Nikuliszyn 94, Stremmel 94, Pfennig 94
41,9         LGO Euskirchen/Erftstadt                                26.06.1977     Aachen
               Stuck 65, Gröning 65, Leifeld 65, Westphal 65
42,24        LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.06.2013     Euskirchen
               Zell 00, Schmidt 01, Huthmacher 00, March 00
42,1         LGO Euskirchen/Erftstadt                                02.10.1980     Krefeld
               de Andreis 70, Janning 69, Moron 68, Wölm 68
42,54        LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.08.2015     Euskirchen
               Neske 02, Busch 02, Materne 02, Akhidue 02
42,3         LGO Euskirchen/Erftstadt                                13.10.1973     Erftstadt
               Joch 62, Ahrens 62, Maier 62, Mrasek 62
42,4         LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.04.1982     K´winter
               Kollmetz 70, Klitscher 70, Küstner 70, de Andreis 70
42,82        LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.10.2012     Euskirchen
               Hellweg 99, March 00, Zell 00, Sprunkel 99
42,6         LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.11.1969     Erftstadt
               Kullick 58, Spick 57, Martin 57, Zittermann 57
42,6         LGO Euskirchen/Erftstadt                                21.06.1970     Euskirchen
               Möltgen 58, Frensch 58, Breske 58, Rübenach 59
43,2         LGO Euskirchen/Erftstadt                                07.09.1968     Euskirchen
               Dehmel 56, Terfurth 58, Zittermann 57, Böhnke 56
43,2         LGO Euskirchen/Erftstadt                                13.10.1973     Erftstadt
               Cöln 62, Engel 62, Wiemar 61, Brettschneider 61
43,2         LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.09.1976     Frechen
               Wenzel 64, Hölscher 64, Erken 64, Westphal 64
43,50        LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.06.2005     Euskirchen
               Berners 94, Nikuliszyn 94, Pfennig 94, Schütz 93

3 x 800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:41,15     LGO Euskirchen/Erftstadt                                21.09.2013     Zülpich
               Huthmacher 00, Zell 00, March 00
 8:58,82     LGO Euskirchen/Erftstadt                                25.04.2015     Zülpich
               Materne 02, Akhidue 02, Kastenholz 02

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:47,40     LGO Euskirchen/Erftstadt                                25.09.1982     Dormagen
               Nolte 70, Roos 71, Küstner 70
10:09,6      LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.09.1980     Mechernich
               Bock 68, Wölm 68, Küstner 70
10:13,1      LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.10.1992     Zülpich
               Ghasemi 79, Hellmich 79, Stenschke 80
10:18,31     LC Euskirchen                                           10.09.2006     Zülpich
               Froebus 95, Wischnewski 93, Küpper 94
10:23,80     LGO Euskirchen/Erftstadt                                10.09.2006     Zülpich
               Pfennig 94, Schütz 93, Arenz 93
10:31,07     LGO Euskirchen/Erftstadt                                25.06.2011     Düren
               Stegmüller 98, Traußnig 98, Herzog 98
10:33,8      LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.06.1989     Zülpich
               Wawer 77, Behringer 77, Zinner 76
10:36,0      TuS Chlodwig Zülpich                                    15.09.1985     Zülpich
               Josef 72, Köhler 72, Reimann 72
10:41,0      LGO Euskirchen/Erftstadt                                25.08.1990     Zülpich
               Monschau 78, Wawer 77, Fischer 77
10:45,5      TuS Chlodwig Zülpich                                    24.09.1988     Zülpich
               Jansen 76, Böhling 76, Müller 75
10:46,1      LGO Euskirchen/Erftstadt                                19.09.1982     Mechernich
               Richter 71, Kulessa 71, Kowalik 72
10:46,8      LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.05.1987     Witten
               Haack 75, Reul 78, Schmidt 75
10:49,0      LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.05.1986     Witten
               Pilzecker 74, Krumbein 74, Schmidt 75
10:49,3      LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.09.1988     Zülpich
               Zinner 76, Wiemeler 75, Weinen 75
10:49,69     LC Euskirchen                                           18.09.2005     Euskirchen
               Rüdiger 94, Froebus 95, Küpper 94
10:59,7      LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.08.1994     Euskirchen
               Kühlkamp 81, Schwister 81, Schiefer 81
10:59,8      LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.09.1984     Erftstadt
               Kowalik 72, Kowalik 73, Schlüter 72
11:00,7      Euskirchener TSC                                        03.10.1992     Zülpich
               Potthast 79, Zeimetz 79, Demmer 79

Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5977         LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.05.1974     Erftstadt
               Joch 1244, Mrasek 1241, Cöln 1198
               Maier 1147, Heusch 1147
5864         LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.10.1976     Erftstadt
               Westphal 1406, Wenzel 1193, Westphal 1113
               Erken 1084, Wagner 1068
5851         LGO Euskirchen/Erftstadt                                10.09.2006     Zülpich
               Schütz 1273, Stremmel 1206, Pfennig 1178
               Arenz 1163, Hoffmann 1031
5850         LGO Euskirchen/Erftstadt                                02.10.1980     Krefeld
               Wölm 1301, Moron 1266, Bock 1120
               de Andreis 1151, Küstner 1012
5823         LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.09.1982     Dormagen
               de Andreis 1360, Küstner 1158, Klitscher 1159
               Roos 1089, Kollmetz 1057
5776         LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.05.2011     Düren
               Herzog 1528, Traußnig 1174, Geske 1120
               Wetter 1028, Stegmüller 926
5771         LGO Euskirchen/Erftstadt                                02.09.2007     Euskirchen
               Berners 1322, Behrend 1214, Hotse 1129
               Scheid 1063, Ody 1043
5699         LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.06.2003     Euskirchen
               Batz 1385, Henkes 1105, Michel 1077
               Steinbring 1066, Grüssing 1066
5607         LGO Euskirchen/Erftstadt                                26.04.1975     Euskirchen
               Heusch 1251, Westphal 1226, Cöln 1198
               Gühlen 977, Erken 955
5570         LGO Euskirchen/Erftstadt                                1977           Euskirchen
               Städtler 1127, Beuel 1153, Haut 1150
               Klode 1078, Stuck 1062
5554         LGO Euskirchen/Erftstadt                                25.04.2010     Zülpich
               Herzog 1302, Cöln 1198, Witt 1030
               Bales 1020, Traußnig 1004
5209         LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.06.2012     Düren
               March 1322, Contempreé 1175, Hellweg 1103
               Di Rago 931, Wichterich 678
5150         LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.09.2005     Euskirchen
               Schütz 1100, Arenz 1044, Behrenbeck 1031
               Dillschnitter 993, Schröder 982
5074         LGO Euskirchen/Erftstadt                                23.08.2008     Euskirchen
               Ody 1188, Kläser 1110, Rothmann 990
               Bales 939, Großgoerge 847
5059         LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.04.2002     Euskirchen
               Michel 1363, van Bahlen 1010, Vieten 906
               Meyer 902, Borchert 878
5042         LGO Euskirchen/Erftstadt                                25.04.2015     Zülpich
               Akhidue 1400, Kastenholz 1160, Materne 1034
               Gleisner 782, Graf 666

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7975         LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.05.1974     Erftstadt
               Mrasek 1694, Cöln 1651, Joch 1645
               Maier 1520, Heusch 1465
7969         LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.10.1976     Erftstadt
               Westphal 1925, Wenzel 1610, Erken 1501
               Westphal 1475, Wagner 1458
7835         LGO Euskirchen/Erftstadt                                10.09.2006     Zülpich
               Schütz 1679, Arenz 1590, Pfennig 1584
               Stremmel 1568, Dillschnitter 1414
7796         LGO Euskirchen/Erftstadt                                02.09.2007     Euskirchen
               Berners 1749, Behrend 1662, Hotse 1577
               Ody 1427, Scheid 1381
7760         LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.06.2003     Euskirchen
               Batz 1833, Grüssing 1555, Henkes 1489
               van Bahlen 1444, Michel 1439
7676         LGO Euskirchen/Erftstadt                                02.10.1980     Krefeld
               Wölm 1760, Moron 1661, Bock 1438
               de Andreis 1410, Küstner 1407
7659         LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.09.1982     Dormagen
               de Andreis 1761, Küstner 1585, Klitscher 1505
               Roos 1462, Kollmetz 1346
7651         LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.10.1977     Euskirchen
               Städtler 1580, Beuel 1554, Haut 1523
               Klode 1505, Stuck 1489
7489         LGO Euskirchen/Erftstadt                                25.04.2010     Zülpich
               Herzog 1811, Cöln 1560, Witt 1414
               Bales 1360, Traußnig 1344
7320         LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.09.1981     Euskirchen
               de Andreis 1588, Schroeder 1512, Küstner 1445
               Klitscher 1435, Wohnseifer 1340
6865         LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.09.2005     Euskirchen
               Behrenbeck 1437, Arenz 1406, Dillschnitter 1377
               Schütz 1323, Schröder 1322
6807         LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.04.2002     Euskirchen
               Michel 1822, van Bahlen 1305, Grüssing 1286
               Vieten 1257, Meyer 1137
6802         LGO Euskirchen/Erftstadt                                25.04.2015     Zülpich
               Akhidue 1889, Kastenholz 1629, Materne 1418
               Gleisner 1053, Graf 813
6698         LGO Euskirchen/Erftstadt                                23.08.2008     Euskirchen
               Ody 1550, Kläser 1428, Rothmann 1352
               Bales 1257, Baranzke 1111

Blockwettkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10359        LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.10.2003     Euskirchen
               Batz 2504, Meyer 2056, van Bahlen 1992
               Fuchs 1942, Michel 1865
10037        LGO Euskirchen/Erftstadt                                09.10.2011     Düren
               Herzog 2485, Breimaier 1986, Bales 1922
               Traußnig 1854, Stegmüller 1790
 8575        LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.09.2006     Euskirchen
               Arenz 1956, Behrend 1799, Pfennig 1744
               Dillschnitter 1639, Schröder 1437
 7794        LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.05.2008     Euskirchen
               Ody 1867, Kläser 1845, Bales 1448
               Großgoerge 1429, Baranzke 1205

DMM Gruppe 1    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5349         LGO Euskirchen/Erftstadt                                22.06.2006     Euskirchen
5340         LGO Euskirchen/Erftstadt                                02.06.2007     Zülpich
5195         LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.06.2005     Euskirchen
5036         LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.07.2004     Euskirchen
3914         SF Wüschheim-Büllesheim                                 05.06.2005     Euskirchen
3742         TuS Chlodwig Zülpich                                    02.06.2007     Zülpich

DMM Gruppe 2    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2909         LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.06.2009     Euskirchen
2276         LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.06.1994     Euskirchen




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 800 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schüler M11 

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,65        LGO Euskirchen/Erftstadt                                26.06.2005     Euskirchen
               Berners 94, Nikuliszyn 94, Stremmel 94, Pfennig 94
29,7         TuS Chlodwig Zülpich                                    09.10.1976     Zülpich
               Schäfer 76, Titze 66, Bartscherer 67, Bales 67
29,8         LGO Euskirchen/Erftstadt                                02.09.1989     Aachen
               Wielspütz 78, Morche 79, Büttner 78, Monschau 78
30,27        LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.10.2009     Euskirchen
               Geske 98, Traußnig 98, Kloster 98, Herzog 98
30,1         LGO Euskirchen/Erftstadt                                21.09.1974     Erftstadt
               Gerdsen 64, Westphal 64, Borutta 64, Erken 64
30,4         LGO Euskirchen/Erftstadt                                19.06.1988     Erftstadt
               Schnichels 77, Behringer 77, Taras 77, Draht 77
30,79        Euskirchener TSC                                        08.09.1990     BGladbach
               Ehnes 79, Jenniges 79, Morche 79, Demmer 79
31,05        LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.06.2013     Euskirchen
               Krämer 03, Kastenholz 02, Baum 02, Busch 02
31,20        LGO Euskirchen/Erftstadt                                26.06.2004     Euskirchen
               Stremmel 94, Thönes 94, Dillschnitter 93, Pfennig 94
31,0         Euskirchener TSC                                        02.09.1989     Aachen
               Jenniges 79, Ehnes 79, Zeimetz 79, Wiese 78
31,35        LGO Euskirchen/Erftstadt                                21.09.2008     Euskirchen
               Witting 97, Stephany 97, Witt 97, Cöln 97
31,41        LGO Euskirchen/Erftstadt                                19.09.1985     Dormagen
               Mohlberg 75, Schmitz 75, Schmidt 75, Haack 75
31,63        LGO Euskirchen/Erftstadt                                14.09.1988     Dormagen
               Wielspütz 78, Monschau 78, Wawer 77, Büttner 78
31,4         LGO Euskirchen/Erftstadt                                21.06.1975     Erftstadt
               Paul 64, Schübel 65, Reitz 65, Westphal 65
31,66        LC Weilerswist                                          26.06.2005     Euskirchen
               Knorr 94, Morawe 95, Schneiders 95, Schmitz 94
31,78        SF Wüschheim-Büllesheim                                 06.07.2003     Euskirchen
               Deters 93, Kropp 92, Schuh 93, Horna 93
31,86        SF Wüschheim-Büllesheim                                 01.05.2004     Köln
               Schuh 93, Horna 93, Maryniok 93, Deters 93
31,98        LAGV Stotzheim                                          13.09.1998     Euskirchen
               Schwill 88, Vogel 88, Wissmann 87, Britz 87
32,00        LAGV Stotzheim                                          19.09.1999     Euskirchen
               Britz 87, Mosen 88, Vogel 88, Morina 89
31,8         LGO Euskirchen/Erftstadt                                19.09.1992     Zülpich
               Wagner 81, Schiefer 81, Kremer 81, Bulig 82

3 x 800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:18,50     LGO Euskirchen/Erftstadt                                25.04.2015     Zülpich
               Konietzko 05, Kratzke 04, Klode 04
 9:46,70     LGO Euskirchen/Erftstadt                                21.09.2013     Zülpich
               Krämer 03, Eckardt 02, Busch 02
 9:56,95     LGO Euskirchen/Erftstadt                                21.09.2013     Zülpich
               Klode 04, Luke 04, Konietzko 05
10:44,18     LGO Euskirchen/Erftstadt                                21.09.2013     Zülpich
               Graf 03, Stephany 02, Hartung 04

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:46,1      LGO Euskirchen/Erftstadt                                19.09.1982     Mechernich
               Richter 71, Kulessa 71, Kowalik 72
10:49,69     LC Euskirchen                                           18.09.2005     Euskirchen
               Rüdiger 94, Froebus 95, Küpper 94
11:13,2      LAZ Schleiden                                           20.09.1980     Mechernich
               Heß 69, Gerhards 69, Schumacher 69
11:22,06     LGO Euskirchen/Erftstadt                                02.05.1998     Euskirchen
               Schumacher 87, Geuenich 87, Porschen 87
11:22,9      LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.05.1987     Witten
               Fischer 77, Schnichels 77, Taras 77
11:24,7      LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.09.1987     Zülpich
               Zinner 76, Züll 76, Franz 76
11:33,4      LGO Euskirchen/Erftstadt                                19.09.1982     Mechernich
               Fischer 71, Wittmack 71, Fischer 71
11:33,58     LC Weilerswist                                          10.09.2006     Zülpich
               Sonntag 95, Kuzmich 96, Morawe 95
11:34,6      LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.09.1984     Erftstadt
               Striegel 73, Moritz 73, Lefeld 73
11:37,8      LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.09.1988     Zülpich
               Behringer 77, Wawer 77, Taras 77
11:38,65     LC Euskirchen                                           23.08.2008     Euskirchen
               Rau 98, Wischnewski 97, Klein 98
11:38,7      TuS Chlodwig Zülpich                                    12.09.1987     Zülpich
               Wasmuth 78, Jung 77, Wasmuth 77
11:39,37     LC Weilerswist                                          23.08.2008     Euskirchen
               Fink 97, Bick 97, Olbertz 97
11:40,5      LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.09.1988     Zülpich
               Reul 78, Schnichels 77, Büttner 78
11:40,7      LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.09.1985     Zülpich
               Schmitz 75, Schmidt 75, Haack 75
11:42,4      LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.06.1989     Zülpich
               Steffens 79, Morche 79, Reul 78
11:43,08     LAGV Stotzheim                                          02.05.1998     Euskirchen
               Schmitz 87, Schmitz 87, Wissmann 87
11:44,41     LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.09.2005     Euskirchen
               Ody 95, Thönes 94, Berners 94
11:45,47     LGO Euskirchen/Erftstadt                                10.09.2006     Zülpich
               Ody 95, Pfennig 96, Baranzke 95
11:49,96     LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.06.2004     Euskirchen
               Dillschnitter 93, Thönes 94, Mausolf 94

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5202         LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.09.2005     Euskirchen
               Berners 1148, Stremmel 1088, Pfennig 1065
               Thönes 1030, Ody 871
5161         LGO Euskirchen/Erftstadt                                23.09.1989     Euskirchen
               Schnitzler 1105, Reul 1100, Büttner 1029
               Monschau 1024, Wielspütz 903
5097         LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.08.2009     Düren
               Herzog 1253, Geske 1078, Traußnig 1006
               Popken 936, Kloster 824
5046         LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.10.1992     Zülpich
               Körfer 1080, Wagner 1034, Schiefer 1027
               Bulig 959, Schwister 946
5019         LGO Euskirchen/Erftstadt                                19.06.1988     Erftstadt
               Taras 1036, Schneider 1021, Schnichels 992
               Behringer 985, Draht 985
5014         LGO Euskirchen/Erftstadt                                23.08.2008     Euskirchen
               Herzog 1168, Cöln 1031, Stephany 989
               Lettow 920, Geske 906
4939         LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.04.2012     Euskirchen
               Cosby 1139, Akhidue 1097, Baum 977
               Busch 925, Haghverdi 801
4720         LGO Euskirchen/Erftstadt                                1969           Erftstadt
               Klostermann 1049, Scholz 968, Lehmann 925
               Lorenz 955, Linke 823
4719         LGO Euskirchen/Erftstadt                                07.10.1972     Erftstadt
               Mangels 1082, Mrasek 1034, Maier 911
               Hotfielder 852, Segieth 840
4670         LGO Euskirchen/Erftstadt                                19.06.1988     Erftstadt
               Reul 980, Wawer 944, Harthun 925
               Machelet 911, Monschau 910
4598         LAGV Stotzheim                                          11.06.1989     Erftstadt
               Spilles 994, Hentschel 928, Nasheuer 908
               Judick 904, Brams 864
4546         LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.08.1994     Euskirchen
               Rahr 1031, Cramer 958, Wilmsen 891
               Schulz-Holstege 885, Cöln 781
4521         LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.10.1991     Zülpich
               Wagner 964, Vieth 946, Steffin 937
               Kriegs 885, Kremer 789
4508         LAGV Stotzheim                                          03.06.1999     Euskirchen
               Vogel 960, Schwill 923, Mosen 919
               Schumacher 909, Britz 797
4477         LAGV Stotzheim                                          02.05.1998     Euskirchen
               Wissmann 1071, Britz 970, Mosen 872
               Schwill 797, Vogel 767
4394         LGO Euskirchen/Erftstadt                                31.08.2014     Euskirchen
               Klode 954, Backes 941, Krämer 920
               Borgmann 871, Hartung 708
4392         LAGV Stotzheim                                          08.06.1997     Euskirchen
               Wissmann 1008, Seifert 889, Bürger 842
               Wiens 831, Schwill 822
4337         SF Wüschheim-Büllesheim                                 23.07.2003     Meckenheim
               Kropp 974, Deters 964, Maryniok 822
               Schuh 797, Horna 780
4310         LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.06.1997     Euskirchen
               Hoffmann 967, Rademacher 884, Geuenich 844
               Vannerum 833, Kornell 782
4285         LGO Euskirchen/Erftstadt                                02.05.1998     Euskirchen
               Porschen 991, Geuenich 867, ALbers 840
               Schumacher 821, Lange 766

Vierkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6715         LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.09.2005     Euskirchen
               Berners 1532, Pfennig 1405, Stremmel 1335
               Thönes 1301, Ody 1142
6706         LGO Euskirchen/Erftstadt                                23.09.1989     Euskirchen
               Schnitzler 1532, Reul 1473, Monschau 1313
               Büttner 1196, Wielspütz 1192
6608         LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.08.2009     Düren
               Herzog 1680, Geske 1373, Traußnig 1277
               Popken 1183, Kloster 1095
6346         LGO Euskirchen/Erftstadt                                10.09.1988     Euskirchen
               Schnichels 1408, Reul 1308, Taras 1261
               Wielspütz 1179, Großer 1190
6311         LGO Euskirchen/Erftstadt                                23.08.2008     Euskirchen
               Herzog 1519, Cöln 1290, Lettow 1179
               Geske 1165, Witt 1158
6283         LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.04.2012     Euskirchen
               Cosby 1545, Akhidue 1392, Baum 1224
               Busch 1098, Haghverdi 1024
5954         LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.06.1991     Erftstadt
               Steffin 1283, Kürten 1185, Neumann 1171
               Stenschke 1165, Wagner 1150
5902         LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.07.1992     Erftstadt
               Körfer 1256, Schiefer 1237, Knüttgen 1200
               Schwister 1164, Steg 1045
5854         LAGV Stotzheim                                          05.07.1992     Erftstadt
               Judick 1386, Strang 1264, Bings 1136
               Heinen 1095, Kroner 973
5832         LAGV Stotzheim                                          03.06.1999     Euskirchen
               Mosen 1237, Vogel 1219, Schwill 1182
               Schumacher 1168, Britz 1026
5822         Euskirchener TSC                                        13.05.1990     Erftstadt
               Zeimetz 1231, Jenniges 1222, Ehnes 1181
               Demmer 1102, Morche 1086
5808         LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.10.1987     Leverkusen
               Schnichels 1202, Reul 1195, Draht 1179
               Wawer 1131, Fischer 1101
5730         Euskirchener TSC                                        23.09.1989     Euskirchen
               Wiese 1435, Jenniges , Zeimetz 
               Rendenbach , dahmen 
5718         LAGV Stotzheim                                          02.05.1998     Euskirchen
               Wissmann 1354, Britz 1321, Mosen 1107
               Schwill 983, Vogel 953
5563         LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.06.1997     Euskirchen
               Hoffmann 1238, Vannerum 1104, Rademacher 1082
               Weiske 1072, Geuenich 1067
5553         LGO Euskirchen/Erftstadt                                10.09.1988     Euskirchen
               Schneider 1162, Fischer 1164, Jobst 1131
               Dudzus 1037, Machelet 1059
5515         LGO Euskirchen/Erftstadt                                02.05.1998     Euskirchen
               Porschen 1250, Schumacher 1150, Geuenich 1102
               Quahl 1039, ALbers 974
5419         Euskirchener TSC                                        04.09.1999     Euskirchen
               Warzecha 1377, Wyka 1145, Latzke 1104
               Ulmer 916, Morche 877
5328         LAGV Stotzheim                                          08.06.1997     Euskirchen
               Wissmann 1279, Seifert 1062, Wiens 1029
               Schwill 995, Bürger 963
5307         LGO Euskirchen/Erftstadt                                31.08.2014     Euskirchen
               Klode 1189, Krämer 1179, Borgmann 1130
               Hartung 919, Gleisner 890

DMM Gruppe 1    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4224         LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.06.2009     Euskirchen

DMM Gruppe 2    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2376         LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.04.1996     Köln
2336         LGO Euskirchen/Erftstadt                                26.04.1997     Köln
2316         LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.06.1994     Euskirchen
1184         TuS Chlodwig Zülpich                                    18.08.2007     Zülpich




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 800 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,12        LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.09.2002     Euskirchen
               Pfennig 94, Nikuliszyn 94, Meyer 93, Schütz 93
33,47        LC Weilerswist                                          15.09.2002     Euskirchen
               Knorr 94, Gühlen 93, Becker 93, Kremer 93
33,87        LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.09.2001     Euskirchen
               Schnell 93, Schröder 92, Spölgen 92, Moll 92
33,94        LGO Euskirchen/Erftstadt                                02.09.2006     Euskirchen
               Held 97, Herzog 98, Breimaier 98, Cöln 97
33,94        LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.10.2011     Euskirchen
               Akhidue 02, Baum 02, Schramm 02, Busch 02
34,51        SF Wüschheim-Büllesheim                                 15.09.2002     Euskirchen
               Maryniok 93, Schuh 93, Horna 93, Deters 93
34,6         LGO Euskirchen/Erftstadt                                19.06.1993     Zülpich
               Gelath 84, Morbusch 84, Bangemann 84, Nobis 84
34,85        LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.07.2003     Euskirchen
               Nikuliszyn 94, Schmittner 94, Treutler 95, Pfennig 94
34,94        LGO Euskirchen/Erftstadt                                26.06.2004     Euskirchen
               Ody 95, Treutler 95, Huesmann 95, Pfennig 96
35,70        SSC Satzvey                                             19.09.1999     Euskirchen
               Prinz 90, Beldermann 91, Vanhoegaerden 90, Lörke 91
35,82        LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.06.2005     Euskirchen
               Langen 97, Held 97, Pfennig 96, Cöln 97
35,7         LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.06.1991     Erftstadt
               Löhr 83, Miersch 82, Schmitz 82, Gründler 82
35,8         LAGV Stotzheim                                          28.05.1994     Euskirchen
               Steinberger 85, Overmaat 85, Kerwer 85, Vogel 85
36,10        LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.06.2013     Euskirchen
               Hartung 04, Klode 04, Falderbaum 87, Luke 04
36,11        SF Wüschheim-Büllesheim                                 30.09.2001     Euskirchen
               Schuh 93, Eichel 93, Bitsch 93, Deters 93
36,38        LGO Euskirchen/Erftstadt                                22.06.1997     Euskirchen
               Kowalik 88, Leckel 88, Wirtzfeld 88, Michel 89
36,2         LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.07.1992     Erftstadt
               Wilmsen 83, Karl 84, Schulz-Holstege 84, Schmittner 83
36,46        LGO Euskirchen/Erftstadt                                19.09.1999     Euskirchen
               Michel 91, Meyer 90, Grüssing 90, zur Heide 91
36,66        Euskirchener TSC                                        13.09.1998     Euskirchen
               Uedelhoven 90, Morche 89, Verbeek 89, Wyka 89
36,76        LAGV Stotzheim                                          05.05.1996     Euskirchen
               Schmitz 87, Schmitz 87, Ulrich 87, Wissmann 87

3 x 800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:51,09     LGO Euskirchen/Erftstadt                                25.04.2015     Zülpich
               Schröder 07, Berbuir 07, Kastenholz 06

3 x 1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:53,77     LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.06.2003     Euskirchen
               Schmittner 94, Pfennig 94, Nikuliszyn 94
12:01,85     LC Euskirchen                                           29.06.2003     Euskirchen
               Schmitz 94, Rüdiger 94, Küpper 94
12:09,4      TuS Chlodwig Zülpich                                    13.09.1986     Weilerswist
               von Detten 78, Schneppenheim 77, Malik 77
12:24,86     LC Weilerswist                                          30.06.2001     Euskirchen
               Knorr 94, Kremer 93, Gühlen 93
12:30,08     LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.06.2001     Euskirchen
               Meyer 93, Spölgen 92, Schlesiger 93
12:37,70     LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.09.2005     Euskirchen
               Happke 98, Stephany 97, Pfennig 96
12:42,63     SF Wüschheim-Büllesheim                                 27.04.2002     Euskirchen
               Horna 93, Deters 93, Schuh 93
12:43,16     LAGV Stotzheim                                          30.06.2001     Euskirchen
               Walbrül 92, Bürger 92, Hochgürtel 92
12:48,46     LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.06.2004     Euskirchen
               Rohr 96, Alter 96, Ody 95
12:49,22     LC Weilerswist                                          10.09.2006     Zülpich
               Bick 97, Kuzmich 96, Fink 97
13:20,13     LC Weilerswist                                          02.09.2007     Euskirchen
               Neitzert 99, Palm 99, Kannen 99
13:37,82     LAGV Stotzheim                                          02.09.2007     Euskirchen
               Wiskirchen 98, Joseph 99, Heeb 99
13:46,78     LC Weilerswist                                          10.09.2006     Zülpich
               Kannen 99, Pischowski 99, Hartmann 97
13:48,22     LGO Euskirchen/Erftstadt                                26.08.2000     Euskirchen
               Holzhüter 92, Bourscheidt 91, Spölgen 92
13:59,65     LGO Euskirchen/Erftstadt                                02.09.2007     Euskirchen
               Herzog 98, Vassen 98, Hesse 99
14:06,12     LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.06.2003     Euskirchen
               Alter 96, Purat 95, Ody 95

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4353         LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.10.2011     Euskirchen
               Akhidue 1001, Schramm 901, Baum 830
               Haghverdi 830, Erken 791
4148         LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.09.2003     Euskirchen
               Pfennig 966, Nikuliszyn 894, Thönes 834
               Treutler 742, Ody 712
4111         LGO Euskirchen/Erftstadt                                23.09.2007     Euskirchen
               Herzog 1053, Geske 778, Vassen 767
               Cöln 763, Wetter 750
4005         LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.10.1992     Zülpich
               Schmittner 903, Wilmsen 867, Spitzley 863
               Gelath 687, Günster 685
4004         LGO Euskirchen/Erftstadt                                11.06.1989     Erftstadt
               Steffin 857, Wawer 841, Neumann 805
               Stenschke 760, Kriegs 741
3892         LGO Euskirchen/Erftstadt                                19.06.1988     Erftstadt
               Morche 819, Neumann 807, Steffens 763
               Pütz 760, Bley 743
3891         LGO Euskirchen/Erftstadt                                07.07.2002     Euskirchen
               Pfennig 845, Knorr 808, Linden 793
               Meyer 762, Nikuliszyn 683
3885         LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.06.1991     Erftstadt
               Bulig 891, Miersch 851, Schmittner 750
               Gründler 706, Lebig 687
3870         LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.06.1993     Erftstadt
               Nobis 806, Gelath 786, Schulz-Holstege 781
               Asten 768, Bangemann 729
3794         LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.08.2006     Euskirchen
               Held 855, Cöln 806, Herzog 747
               Happke 718, Geske 668
3774         Euskirchener TSC                                        19.06.1988     Erftstadt
               Jenniges 947, Oepen 795, Zeimetz 687
               Dahmen 674, Schaffartzik 671
3664         LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.10.2010     Euskirchen
               Akhidue 802, Henn 802, Münchhalfen 711
               Busch 682, Baum 667
3655         LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.09.2001     Euskirchen
               Schütz 795, Spölgen 754, Arenz 716
               Schröder 714, Meyer 676
3643         LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.09.2005     Euskirchen
               Cöln 784, Pfennig 780, Held 729
               Stephany 721, Stiel 629
3596         SF Wüschheim-Büllesheim                                 30.09.2001     Euskirchen
               Kropp 825, Deters 821, Bitsch 679
               Eichel 665, Schuh 606
3558         LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.09.1994     Euskirchen
               Großmann 800, Schmidt 709, Hoffmann 705
               Orywal 693, Goldbach 651
3529         LGO Euskirchen/Erftstadt                                21.09.2013     Zülpich
               Klode 858, Luke 815, Grover 647
               Hartung 629, Konitzko 580
3512         LGO Euskirchen/Erftstadt                                13.06.2009     Euskirchen
               Zell 847, Jendrysek 700, Henn 691
               Di Rago 639, Akhidue 635
3485         LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.06.2004     Euskirchen
               Treutler 844, Ody 734, Alter 663
               Pfennig 649, Spittel 595
3463         LAGV Stotzheim                                          26.06.1988     Euskirchen
               Nasheuer 745, Judick 750, Rheindorf 733
               Wexel 631, Misgeld 604




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon Mannschaft


Frauen W45 

Halbmarathon Mannschaft    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:51:05      Team Voreifel                                           19.05.2001     Arloff
               Schiefer 1:45:17, Völker-Schänzer 1:53:30, Knops 2:12:18




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Mannschaft
Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft


Frauen W40 

10 km Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19:29      LC Euskirchen                                           23.10.2016     Refrath
               Schürig 45:28, Krämer-Wolf 45:37, Bielarz 48:24
2:20:16      LC Euskirchen                                           18.04.2015     Lippetal
               Schürig 45:02, Blatzheim 45:12, Bielarz 50:02
2:20:23      LC Euskirchen                                           04.10.2014     Wegberg
               Blatzheim 46:20, Krämer-Wolf 46:55, Schürig 47:08
2:23:20      LG Eifel-Runners                                        01.05.1998     Kall
               Glasmacher 46:32, Reuter 48:14, Claßen 48:34
2:30:25      SV Mutscheid                                            17.05.2008     Arloff
               Trippe 43:38, Müller 52:11, Burggraf 54:36
2:31:34      LC Euskirchen                                           28.09.2013     Mönchenglad
               Wagner 49:31, Jahn 50:47, Bielarz 51:16
2:31:57      LC Euskirchen                                           06.04.2014     Düren
               Jahn 49:53, Wagner 50:13, Maczkiewicz 51:51

Halbmarathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:17:13      TuS Arloff-Kirspenich                                   15.05.1999     Arloff
               Metz 1:38:29, Lanzrath 1:47:09, Jonas 1:51:35
5:23:26      LC Euskirchen                                           06.11.2016     Gütersdloh
               Krämer-Wolf 1:42:02, Bielarz 1:49:35, Wagner 1:51:49
5:27:39      TuS Arloff-Kirspenich                                   07.06.1997     Weilerswist
               Metz 1:37:45, Lanzrath 1:51:16, Bayer 1:58:38
5:29:26      LC Euskirchen                                           06.09.2015     Bochum
               Krämer-Wolf 1:43:49, Wagner 1:52:21, Bielarz 1:53:16
5:29:50      SV Mutscheid                                            20.05.2006     Bad Münster
               Trippe 1:37:20, Osterspey 1:54:15, Müller 1:58:15
5:31:40      LC Euskirchen                                           21.09.2014     Traben-Trae
               Krämer-Wolf 1:41:47, Wagner 1:52:40, Bielarz 1:57:13

Marathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:32:13     SV Mutscheid                                            08.10.2006     Köln
               Trippe 3:31:19, Müller 3:57:56, Osterspey 4:02:58
11:41:16     LC Euskirchen                                           05.10.1997     Köln
               Wershoven-Maczkiewicz 3:39:29, Peter 3:49:31, Schmadel 4:12:16
11:48:12     TuS Arloff-Kirspenich                                   05.10.1997     Köln
               Jonas 3:47:37, Lanzrath 3:52:10, Bayer 4:08:25
12:24:32     LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.10.1997     Köln
               Knops 4:06:46, Gilles 4:06:58, Völker-Schänzer 4:10:48




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Mannschaft
Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft
4 x 100 m


Frauen W35 

10 km Mannschaft    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:09:45      LC Euskirchen                                           08.12.2013     Köln
               Rau 39:25, Krämer-Wolf 45:35, Schöller 44:45
2:15:11      LC Euskirchen                                           28.08.2005     Wegberg
               Rau 38:20, Klinkhammer 45:14, Karl 51:37
2:17:06      LC Euskirchen                                           21.04.2002     Koblenz
               Klinkhammer 44:03, Maczkiewicz 44:18, Lenders 48:45
2:18:56      LC Euskirchen                                           04.01.2007     Düren
               Rau 40:12, Maczkiewicz 46:00, Küpper 52:44
2:19:29      LC Euskirchen                                           23.10.2016     Refrath
               Schürig 45:28, Krämer-Wolf 45:37, Bielarz 48:24
2:20:38      SV Mutscheid                                            01.05.2003     Kall
               Trippe 41:31, Hochgürtel 47:45, Müller 51:22
2:20:40      LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.05.1998     Kall
               Knie 45:44, Balensiefen 46:46, Gilles 48:10
2:23:20      LG Eifel-Runners                                        01.05.1998     kall
               Glasmacher 46:32, Reuter 48:14, Claßen 48:34
2:24:22      LC Euskirchen                                           23.02.2014     Porz
               Krämer-Wolf 45:59, Jahn 48:49, Bielarz 49:34
2:26:26      LC Euskirchen                                           01.05.2003     Kall
               Küpper 48:41, Maczkiewicz 48:45, Klinkhammer 49:00
2:28:04      TuS Mechernich                                          19.05.2007     Arloff
               Mager 46:46, Zahalke 48:16, Gollek-Jost 53:02
2:30:05      LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.05.1999     Kall
               Asten 48:05, Hoffmann 50:30, Schiefer 51:30
2:31:09      LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.05.1998     Kall
               Knops 50:07, Hoffmann 50:27, Schiefer 50:35
2:33:50      VfL Kommern                                             19.05.2001     Arloff
               Aigner 49:05, Sadowski 49:35, Esser 55:10
2:35:07      TuS Mechernich                                          18.04.2010     Zülpich
               Mager 48:07, Zahalke 50:57, Gollek-Jost 56:03
2:35:57      LG Eifel-Runners                                        01.05.1999     Kall
               Claßen 48:54, Meurer 50:13, Beilstein 56:50
2:39:06      VfL Kommern                                             20.05.2000     Arloff
               Sadowski 50:08, Aigner 52:25, Serwe 56:33

Halbmarathon Mannschaft    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:45:06      LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.03.1996     Zülpich
               Eberz-Schuster 1:34:08, Balensiefen 1:34:27, Schiefer 1:36:31
4:52:32      LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.06.1995     Weilerswist
               Knie 1:35:04, Balensiefen 1:36:45, Völker-Schänzer 1:40:43
4:54:39      LGO Euskirchen/Erftstadt                                07.05.1997     Weilerswist
               Eberz-Schuster 1:36:29, Balensiefen 1:37:52, Knie 1:40:18
4:59:46      TuS Arloff-Kirspenich                                   17.03.1996     Zülpich
               Jonas 1:37:30, Metz 1:38:17, Lanzrath 1:43:59
5:02:25      LG Eifel-Runners                                        17.05.2003     Bad Münster
               Rosen 1:30:35, Esser 1:44:37, Hempelmann 1:47:13
5:07:09      SV Mutscheid                                            23.03.2002     Bergisch Gl
               Trippe 1:29:01, Hochgürtel 1:47:06, Müller 1:51:02
5:09:05      TuS Arloff-Kirspenich                                   03.06.1995     Weilerswist
               Jonas 1:35:10, Lanzrath 1:44:43, Keil 1:49:12
5:20:52      LGO Euskirchen/Erftstadt                                07.06.1997     Weilerswist
               Bangemann 1:44:57, Asten 1:47:57, Gilles 1:47:58
5:23:26      LC Euskirchen                                           06.11.2016     Gütersdloh
               Krämer-Wolf 1:42:02, Bielarz 1:49:35, Wagner 1:51:49
5:29:19      TuS Mechernich                                          15.05.2004     Arloff
               Albers 1:41:16, Zahalke 1:49:34, Thielen 1:58:29
5:30:04      LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.05.1998     Arloff
               Bangemann 1:41:23, Gilles 1:51:31, Schiefer 1:57:10
5:35:02      LG Eifel-Runners                                        18.05.2002     Arloff
               Esser 1:44:05, Jaax 1:55:28, Schmitz 1:55:29
5:37:04      LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.09.1999     Köln
               Asten 1:50:54, Gilles 1:50:57, Hoffmann 1:55:13
5:45:37      LG Eifel-Runners                                        16.05.1998     Arloff
               Reul 1:52:42, Claßen 1:55:48, Meurer 1:57:07

Marathon Mannschaft    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:56:33     TuS Arloff-Kirspenich                                   27.10.1996     Essen
               Metz 3:27:14, Jonas 3:39:01, Lanzrath 3:50:18
11:06:43     SV Mutscheid                                            14.04.2002     Bonn
               Trippe 3:11:38, Hochgürtel 3:52:04, Müller 4:03:01
11:07:33     LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.10.1997     Köln
               Knie 3:34:54, Balensiefen 3:32:42, Asten 3:59:57
11:08:05     LGO Euskirchen/Erftstadt                                22.10.1995     Echternach
               Balensiefen 3:32:47, Schiefer 3:32:53, Völker-Schänzer 4:02:25
11:31:25     LGO Euskirchen/Erftstadt                                23.10.1994     Frankfurt
               Schiefer 3:45:24, Breuer 3:50:49, Stadler-Müller 3:55:12
11:33:59     LC Euskirchen                                           23.10.1994     Frankfurt
               Schmadel 3:29:52, Jonas 3:49:17, Knops 4:14:50
11:39:24     LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.10.1996     Essen
               Balensiefen 3:32:45, Schiefer 3:43:10, Hoffmann 4:23:29
12:01:08     LGO Euskirchen/Erftstadt                                23.10.1994     Frankfurt
               Gilles 3:55:42, Völker-Schänzer 3:57:11, Kleinschrodt 4:08:15
12:03:00     LGO Euskirchen/Erftstadt                                25.04.1999     Hamburg
               Gilles 3:58:04, Asten 3:58:04, Hoffmann 4:06:52
12:04:38     VfL Kommern                                             05.10.2008     Köln
               Sadowski 3:45:37, Esser 3:59:38, Esser 4:19:23
12:11:16     LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.10.1997     Köln
               Schiefer 3:59:57, Stadler-Müller 4:05:38, Bangemann 4:05:41
12:54:51     LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.10.2000     Köln
               Schiefer 4:01:06, Hoffmann 4:13:49, Knops 4:39:56
13:01:39     SV Mutscheid                                            07.10.2001     Köln
               Burggraf 4:20:33, Hochgürtel 4:20:33, Müller 4:20:33
13:16:19     VfL Kommern                                             07.10.2001     Köln
               Sadowski 4:03:55, Aigner 4:06:28, Esser 5:05:56

4 x 100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

72,98        LC Euskirchen                                           08.05.2004     Euskirchen
               Karl 61, Schöller 69, Klinkhammer 61, Maczkiewicz 54




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Mannschaft
Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
3 x 800 m


Frauen W30 

10 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:04:10      LC Euskirchen                                           18.09.1999     Ratingen
               Rau 37:06, Klinkhammer 42:12, Wershoven-Maczkiewicz 44:52
2:14:48      LG Eifel-Runners                                        11.06.2000     Kall
               Rosen 40:45, Esser 45:50, Claßen 48:13
2:15:11      LC Euskirchen                                           28.08.2005     Wegberg
               Rau 38:20, Klinkhammer 45:14, Karl 51:37
2:15:16      LC Euskirchen                                           16.09.2000     Wegberg
               Klinkhammer 42:41, Lenders 45:56, Küpper 46:39
2:19:29      LC Euskirchen                                           23.10.2016     Refrath
               Schürig 45:28, Krämer-Wolf 45:37, Bielarz 48:24
2:25:42      TuS Schleiden                                           01.05.2003     Kall
               Ohliger 45:24, Badners 47:34, Thielen 52:44
2:31:54      TuS Mechernich                                          01.05.2005     Kall
               Albers 48:14, Mager 50:45, Zahalke 52:55
2:33:48      SV Mutscheid                                            18.05.2002     Arloff
               Hochgürtel 47:32, Osterspey 50:01, Beissel-Fries 56:15
2:35:07      TuS Mechernich                                          18.04.2010     Zülpich
               Mager 48:07, Zahalke 50:57, Gollek-Jost 56:03
2:39:05      SV Mutscheid                                            21.05.2005     Arloff
               Osterspey 49:58, Jonas 53:03, Metzen 56:04
2:40:27      SV Mutscheid                                            11.06.2000     Kall
               Hochgürtel 53:00, Müller 53:43, Burggraf 53:44
2:42:55      LC Euskirchen                                           17.05.2008     Arloff
               Blatzheim 46:12, Schridde 48:54, Aschenbach 67:49
2:44:14      SV Mutscheid                                            01.05.2003     Kall
               Schmitz 53:25, Burggraf 53:29, Burggraf 57:20

Halbmarathon Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:42:25      LC Euskirchen                                           12.11.1995     Griesheim
               Grimm 1:29:32, Klinkhammer 1:34:55, Wershoven-Maczkiewicz 1:37:58
4:43:44      LC Euskirchen                                           27.03.1999     Xanten
               Rau 1:18:55, Küpper 1:39:03, Lenders 1:45:46
4:54:39      LGO Euskirchen/Erftstadt                                07.06.1997     Weilerswist
               Eberz-Schuster 1:36:29, Balensiefen 1:37:52, Knie 1:40:18
5:00:59      LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.11.1994     Porz
               Knie 1:37:36, Bangemann 1:41:57, Balensiefen 1:41:26
5:13:30      LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.03.1996     Zülpich
               Bangemann 1:43:02, Asten 1:44:15, Hoffmann 1:46:13
5:15:41      LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.11.1994     Porz
               Gilles 1:43:41, Völker-Schänzer 1:43:25, Asten 1:48:35
5:23:26      LC Euskirchen                                           06.11.2016     Gütersdloh
               Krämer-Wolf 1:42:02, Bielarz 1:49:35, Wagner 1:51:49
5:27:39      SV Mutscheid                                            02.07.2011     Bad Münster
               Trippe 1:38:24, Kump 1:51:44, Müller 1:57:31
5:36:58      TuS Arloff-Kirspenich                                   04.06.1994     Weilerswist
               Keil 1:47:51, Berlingen 1:49:02, Lanzrath 2:00:05
5:43:36      SV Mutscheid                                            21.05.2005     B´Münsterei
               Trippe 1:35:21, Müller 1:55:37, Burggraf 2:12:38

Marathon Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:56:33     TuS Arloff-Kirspenich                                   27.10.1996     Essen
               Metz 3:27:14, Jonas 3:39:01, Lanzrath 3:50:18
11:08:05     LGO Euskirchen/Erftstadt                                22.10.1995     Echternach
               Balensiefen 3:32:47, Schiefer 3:32:53, Völker-Schänzer 4:02:25
11:31:25     LGO Euskirchen/Erftstadt                                23.10.1994     Frankfurt
               Schiefer 3:45:24, Breuer 3:50:49, Stadler-Müller 3:55:12
11:33:59     LC Euskirchen                                           23.10.1994     Frankfurt
               Schmadel 3:29:52, Jonas 3:49:17, Knops 4:14:50
11:39:24     LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.10.1996     Essen
               Balensiefen 3:32:45, Schiefer 3:43:10, Hoffmann 4:23:29
11:56:22     VfL Kommern                                             08.10.2006     Köln
               Sadowski 3:44:14, Esser 4:02:08, Esser 4:10:00
12:01:08     LGO Euskirchen/Erftstadt                                23.10.1994     Frankfurt
               Gilles 3:55:42, Völker-Schänzer 3:57:11, Kleinschrodt 4:08:15

4 x 100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,20        LAGV Stotzheim                                          18.05.2003     Euskirchen
               Hayna 69, Adelmund 69, Metzele 70, Schaefer 66
59,1         TuS Chlodwig Zülpich                                    16.09.1992     Zülpich
               Steinhausen 43, Erkes 61, Drach 55, Schauer 54
61,23        LAGV Stotzheim                                          26.05.2002     Euskirchen
               Schaefer 66, Metzele 70, Adelmund 69, Mosen 62
61,2         TuS Chlodwig Zülpich                                    05.10.1991     Zülpich
               Steinhausen 43, Woebel 45, Drach 55, Erkes 61

3 x 800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:47,4      LC Weilerswist                                          12.09.1987     Zülpich
               Frücht 51, Kolter 55, Schiefer 51
 9:09,1      TuS Chlodwig Zülpich                                    15.09.1985     Zülpich
               Schauer 54, Steinhausen 43, Josef 49




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km Mannschaft
Halbmarathon Mannschaft
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
Siebenkampf Mannschaft
DMM Landesliga


Frauen 

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:04:10      LC Euskirchen                                           18.09.1999     Ratingen
               Rau 37:06, Klinkhammer 42:12, Wershoven-Maczkiewicz 44:52
2:11:41      LC Euskirchen                                           17.05.2008     Arloff
               Völk 42:47, Ohst 43:41, Schöller 45:13
2:14:48      LG Eifel-Runners                                        11.06.2000     Kall
               Rosen 40:45, Esser 45:50, Claßen 48:13
2:15:11      LC Euskirchen                                           28.08.2005     Wegberg
               Rau 38:20, Klinkhammer 45:14, Karl 51:37
2:15:16      LC Euskirchen                                           15.09.2000     Wegberg
               Klinkhammer 42:41, Lenders 45:56, Küpper 46:39
2:19:29      LC Euskirchen                                           23.10.2016     Refrath
               Schürig 45:28, Krämer-Wolf 45:37, Bielarz 48:24
2:19:47      SV Mutscheid                                            19.05.2007     Arloff
               Trippe 44:09, Kaulen 44:16, Müller 51:22
2:20:40      LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.05.1998     Kall
               Knie 45:44, Balensiefen 46:46, Gilles 48:10
2:25:42      TuS Schleiden                                           01.05.2003     Kall
               Ohliger 45:24, Badners 47:34, Thielen 52:44
2:26:54      Team Voreifel                                           19.05.2001     Arloff
               Franzen 47:12, Schiefer 47:22, Völker-Schänzer 52:20
2:30:05      LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.05.1999     Kall
               Asten 48:05, Hoffmann 50:30, Schiefer 51:30
2:31:54      TuS Mechernich                                          01.05.2005     Kall
               Albers 48:14, Mager 50:45, Zahalke 52:55

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:42:25      LC Euskirchen                                           12.11.1995     Griesheim
               Grimm 1:29:32, Klinkhammer 1:34:55, Wershoven-Maczkiewicz 1:37:58
4:43:44      LC Euskirchen                                           27.03.1999     Xanten
               Rau 1:18:55, Küpper 1:39:03, Lenders 1:45:46
4:45:06      LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.03.1996     Zülpich
               Eberz-Schuster 1:34:08, Balensiefen 1:34:27, Schiefer 1:36:31
4:54:39      LGO Euskirchen/Erftstadt                                07.06.1997     Weilerswist
               Eberz-Schuster 1:36:29, Balensiefen 1:37:52, Knie 1:40:18
4:59:46      TuS Arloff-Kirspenich                                   17.03.1996     Zülpich
               Jonas 1:37:30, Metz 1:38:17, Lanzrath 1:43:59
5:00:59      LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.11.1994     Porz
               Knie 1:37:36, Bangemann 1:41:57, Balensiefen 1:41:26
5:02:25      LG Eifel-Runners                                        17.05.2003     Bad Münster
               Rosen 1:30:35, Esser 1:44:37, Hempelmann 1:47:13
5:07:09      SV Mutscheid                                            23.03.2002     Bergischgla
               Trippe 1:29:01, Hochgürtel 1:47:06, Müller 1:51:02
5:11:50      LC Euskirchen                                           04.06.1994     Weilerswist
               Wershoven-Maczkiewicz 1:37:38, Jonas 1:45:14, Franzen 1:48:58
5:13:30      LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.03.1996     Zülpich
               Bangemann 1:43:02, Asten 1:44:15, Hoffmann 1:46:13
5:14:01      LC Euskirchen                                           09.08.2009     Köln
               Völk 1:39:54, Ohst 1:45:09, Schridde 1:48:58
5:15:41      LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.11.1994     Porz
               Gilles 1:43:41, Völker-Schänzer 1:43:25, Asten 1:48:35
5:22:13      LC Weilerswist                                          15.03.2014     Köln
               Schmitz 1:40:30, Vahlkamp 1:50:38, Raab 1:51:05
5:31:40      LC Euskirchen                                           21.09.2014     Traben-Trar
               Krämer-Wolf 1:41:47, Wagner 1:52:40, Bielarz 1:57:13

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:45:28     LC Euskirchen                                           13.06.1992     Bonn
               Benöhr 3:12:14, Schmadel 3:44:08, Weyers 3:49:06
10:56:33     TuS Arloff-Kirspenich                                   27.10.1996     Essen
               Metz 3:27:14, Jonas 3:39:01, Lanzrath 3:50:18
11:06:43     SV Mutscheid                                            14.04.2002     Bonn
               Trippe 3:11:38, Hochgürtel 3:52:04, Müller 4:03:01
11:07:33     LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.10.1997     Köln
               Balensiefen 3:32:42, Knie 3:34:54, Asten 3:59:57
11:08:05     LGO Euskirchen/Erftstadt                                22.10.1995     Echternach
               Balensiefen 3:32:47, Schiefer 3:32:53, Völker-Schänzer 4:02:25
11:25:25     LC Weilerswist                                          02.10.2016     Köln
               Menden 3:43:13, Schmitz 3:48:33, Vahlkamp 3:53:39
11:26:04     LC Weilerswist                                          04.10.2015     Köln
               Raab 3:37:00, Menden 3:51:08, Schmitz 3:57:56
11:31:25     LGO Euskirchen/Erftstadt                                23.10.1994     Frankfurt
               Schiefer 3:45:24, Breuer 3:50:49, Stadler-Müller 3:55:12
11:33:59     LC Euskirchen                                           23.10.1994     Frankfurt
               Schmadel 3:29:52, Jonas 3:49:17, Knops 4:14:50
11:39:24     LGO Euskirchen/Erftstadt                                22.10.1996     Essen
               Balensiefen 3:32:45, Schiefer 3:43:10, Hoffmann 4:23:29
11:41:16     LC Euskirchen                                           05.10.1997     Köln
               Wershoven-Maczkiewicz 3:39:29, Peter 3:49:31, Schmadel 4:12:16
11:48:12     TuS Arloff-Kirspenich                                   05.10.1997     Köln
               Jonas 3:47:37, Lanzrath 3:52:10, Bayer 4:08:25
11:48:25     LC Euskirchen                                           28.10.1990     Frankfurt
               Jonas 3:51:04, Boksch 3:57:40, Knops 3:59:41
12:01:08     LGO Euskirchen/Erftstadt                                23.10.1994     Frankfurt
               Gilles 3:55:42, Völker-Schänzer 3:57:11, Kleinschrodt 4:08:15
12:03:00     LGO Euskirchen/Erftstadt                                25.04.1999     Hamburg
               Gilles 3:58:04, Asten 3:58:04, Hoffmann 4:06:52
12:24:32     LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.10.1997     Köln
               Knops 4:06:46, Gilles 4:06:58, Völker-Schänzer 4:10:48
12:54:51     LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.10.2000     Köln
               Schiefer 4:01:06, Hoffmann 4:13:49, Knops 4:39:56

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,35        LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.07.1981     Mönchenglad
               Krämer 66, Jendrysek 66, Krebs 63, Schmitz 65
49,62        LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.06.1988     Rhede
               Wenserski 70, Reschke 70, Pieper 71, Mückenberger 71
49,7         LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.07.1973     Bonn
               Schwörzer 56, Schneider 56, Bürger 55, Eberding 56
49,8         LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.06.1980     Remscheid
               Krebs 63, Schmitz 65, Ramm 64, Zimmermann 63
49,95        LGO Euskirchen/Erftstadt                                10.07.1992     MGladbach
               Pick 78, Bahlmann 77, Schlüter 76, Walessa 76
50,1         LGO Euskirchen/Erftstadt                                06.07.1972     Mönchenglad
               Bürger 55, Weiß 57, Heldt 56, Eberding 56
50,2         LGO Euskirchen/Erftstadt                                23.09.1979     Köln
               Ramm 64, Lindt 63, Krebs 63, Schmitz 65
50,52        LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.06.2016     Duisburg
               Wandt 00, Froebus 97, Winter 97, Kurth 98
50,4         LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.05.1982     K´winter
               Krämer 66, Jendrysek 66, Zavelberg 66, Schmitz 65
50,6         LGO Euskirchen/Erftstadt                                13.07.1966     Ulm
               Schmidt 50, Peters 50, Oswald 50, Weigelt 50
50,77        LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.07.1986     Bochum
               Pieper 71, Reschke 70, Wenserski 70, Mückenberger 71
50,98        Team Voreifel                                           16.07.2004     Euskirchen
               Adomat 88, Schütz 88, Zillken 88, Kau 88
50,9         LGO Euskirchen/Erftstadt                                14.05.1994     Euskirchen
               Albl 75, Walessa 76, Willutzki 75, Schlüter 76
51,38        LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.07.2004     Euskirchen
               Zimmer 89, Kau 88, Zillken 88, Schütz 88
51,43        Team Voreifel                                           21.05.1998     Aachen
               Berner 79, Willutzki 79, Hamböker 78, Geuer 74
51,3         LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.09.1978     Köln
               Heitzer 62, Krebs 63, Zimmermann 63, Lindt 63
51,45        LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.06.1991     Aachen
               Reul 75, Walessa 76, Kriegs 75, Schlüter 76
51,4         TuS Chlodwig Zülpich                                    14.05.1994     Euskirchen
               Franzen 78, Streuer 78, Hamböker 78, Mollek 78
51,90        LAZ Schleiden                                           02.10.1980     Dormagen
               Rosenbaum 67, Wolter 66, Lorbach 67, Kluge 66

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:02,18      LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.05.1994     Leverkusen
               Schlüter 76, Willutzki 75, Albl 75, Kriegs 78
4:02,85      LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.06.1992     München
               Bahlmann 77, Albl 75, Schlüter 76, Walessa 76
4:06,57      LGO Euskirchen/Erftstadt                                10.07.2004     Braunschwei
               Schütz 88, Kau 88, Zillken 88, Völk 88
4:06,58      Team Voreifel                                           19.06.2005     Euskirchen
               Schütz 88, Kau 88, Zimmer 89, Graf 88
4:06,70      LGO Euskirchen/Erftstadt                                10.07.1983     Duisburg
               Willutzki 75, Knüttgen 78, Albl 75, Kriegs 78
4:08,63      LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.05.1989     Kevelaer
               Mückenberger 74, Reschke 70, Wenserski 70, Pieper 71
4:09,72      LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.05.1991     Troisdorf
               Reul 75, Albl 75, Kriegs 75, Schlüter 76
4:11,67      LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.06.1992     München
               Genick 77, Zdrzallek 76, Herget 77, Willutzki 79
4:13,08      Team Voreifel                                           02.05.2009     Neuenahr
               Zimmer 91, Strunk 91, Pütz 93, Zimmer 91
4:14,07      Team Voreifel                                           01.06.2000     Wipperfürth
               Lecher 80, Pfennig 65, Franzen 78, Berner 82
4:14,28      LGO Euskirchen/Erftstadt                                02.05.2010     Kreuztal
               Zimmer 91, Pütz 93, Zimmer 91, Strunk 91
4:14,98      LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.05.1990     Köln
               Mückenberger 74, Dalboth 75, Jung 74, Pieper 71
4:14,9       LAZ Schleiden                                           24.05.1983     Aachen
               Mollus 65, Wolter 66, Kluge 66, Schultheis 66
4:16,89      LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.05.2016     Hamm
               Wandt 00, Winter 97, Kurth 98, Froebus 97
4:17,96      LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.05.1995     Euskirchen
               Schmid 78, Zdrzallek 76, Vannerum 77, Schlüter 76
4:20,98      LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.05.2014     Wesseling
               Froebus 97, Kurth 98, Schöller 96, Rücker 98
4:29,17      LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.05.2012     Selters
               Böhne 95, Pütz 93, Neumann 95, Wedderien 94
4:30,4       LAZ Schleiden                                           24.05.1983     Aachen
               Heß 66, Hergarten 67, Konrads 67, Lorbach 67
4:36,09      LAGV Stotzheim                                          29.05.2003     Kaarst
               Kemper 83, Hilber 85, Mosen 84, Bings 80
4:36,20      LGO Euskirchen/Erftstadt                                09.05.1992     Krefeld
               Becker 77, Kriegs 75, Steins 76, Vannerum 77

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:59,54     LAZ Schleiden                                           24.07.1982     München
               Rieger 66, Wolter 66, Schultheis 66
 7:01,74     LAZ Schleiden                                           18.07.1981     Gelsenkirch
               Heß 66, Wolter 65, Schultheis 66
 7:07,9      LAZ Schleiden                                           12.05.1983     Leverkusen
               Mollus 65, Wolter 66, Schultheis 66
 7:11,41     LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.05.1993     Essen
               Albl 75, Genick 77, Knüttgen 78
 7:17,0      LGO Euskirchen/Erftstadt                                31.05.1984     Bergisch Gl
               Wölm 65, Bonitz 61, Zank 67
 7:22,7      LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.05.1981     Rhede
               Schmitz 65, Gronen 68, Wölm 65
 7:23,48     LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.05.1990     Köln
               Schlüter 76, Bahlmann 77, Knüttgen 78
 7:24,6      LGO Euskirchen/Erftstadt                                13.09.1990     Mechernich
               Wallersheim 62, Wölm 65, Schmitz 65
 7:25,25     LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.05.1999     Oberhausen
               Berner 79, Franzen 78, Pfennig 65
 7:26,11     LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.05.1999     Oberhausen
               Berner 82, Wellens 83, Czudaj 82
 7:26,2      LAZ Schleiden                                           31.05.1984     B´gladbach
               Lorbach 67, Hergarten 67, Schultheis 66
 7:27,9      LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.05.1983     Leverkusen
               Vohsen 68, Zank 67, Gronen 68
 7:29,70     LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.06.2004     Euskirchen
               Schütz 88, Kau 88, Völk 88
 7:30,1      LAZ Schleiden                                           15.05.1980     Krefeld
               Lorbach 67, Heß 66, Schultheis 66
 7:30,87     LGO Euskirchen/Erftstadt                                09.05.1982     Krefeld
               Willutzki 79, Pick 78, Knüttgen 78
 7:35,5      LAZ Schleiden                                           12.05.1981     Leverkusen
               Konrads 67, Lorbach 67, Hergarten 67
 7:36,2      LC Euskirchen                                           16.09.1984     Erftstadt
               Keil 50, Keil/Lehmann 55, Reusch 66
 7:36,8      LAZ Schleiden                                           20.09.1981     Mechernich
               Wolter 66, Rieger 66, Mollus 65
 7:39,86     LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.05.1987     Oberhausen
               Pieper 71, Mückenberger 71, von Lepel 72
 7:40,87     LAGV Stotzheim                                          04.06.1994     Aachen
               Kemper 80, Robert 81, Bings 80

Olymp. Stf. (400/200/200/    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:34,8       LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.04.1996     Erftstadt
               Schlüter 76, Willutzki 79, Vannerum 77, Schmid 78
4:39,2       TuS Chlodwig Zülpich                                    28.04.1996     Erftstadt
               Faber 76, Hamböker 78, Streuer 78, Franzen 78

Schwedenstf. (400/300/200    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,72      LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.09.1987     Köln
               Mückenberger 71, Pieper 71, Reschke 70, Wenserski 70
2:37,73      TuS Chlodwig Zülpich                                    12.09.1987     Köln
               Josef 70, Diefenthal 69, Monius 71, Wirtz 71
2:39,50      LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.05.1997     Erftstadt
               Steins 72, Keul 77, Willutzki 79, Kriegs 78

Siebenkampf Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10410        LGO Euskirchen/Erftstadt                                10./11.09.1994 Euskirchen
               Schlüter 4120, Zdrzallek 3192, Kriegs 3098
10164        Team Voreifel                                           19./20.06.2010 Euskirchen
               Zimmer 3963, Zimmer 3629, Esch 2572
 9870        LAGV Stotzheim                                          11./12.05.1996 Euskirchen
               Günthner 3867, Didion 3017, Neumann 2986
 9800        LGO Euskirchen/Erftstadt                                08./09.05.1982 Zülpich
               Jendrysek 3544, Rümmler 3148, Schlößer 3108
 9608        LGO Euskirchen/Erftstadt                                24./25.06.1995 Duisburg
               Vannerum 3376, Keul 3124, Zdrzallek 3108
 9577        TuS Chlodwig Zülpich                                    28./29.09.1991 Zülpich
               Geuer 3524, Josef 3114, Strohbach 2939
 9374        LGO Euskirchen/Erftstadt                                16./17.09.1989 Euskirchen
               Reschke 3628, Steins 3009, Graf 2737
 8994        LGO Euskirchen/Erftstadt                                05./06.05.1984 Zülpich
               Zank 3196, Frank 3134, Vohsen 2664
 8968        LGO Euskirchen/Erftstadt                                11./12.05.1986 Euskirchen
               Jendrysek 3885, Esser 2769, Frank 2314
 8955        LGO Euskirchen/Erftstadt                                04./05.05.1987 Euskirchen
               Reschke 3724, Wenserski 2847, Pilzecker 2384
 8708        Team Voreifel                                           10./11.09.2016 Zülpich
               Kurth 3444, Winter 2939, Schmidt 2325
 8451        LGO Euskirchen/Erftstadt                                14./15.05.1988 Euskirchen
               Wenserski 3285, Kulessa 2716, Roszinski 2450
 8181        LGO Euskirchen/Erftstadt                                11./12.05.1991 Euskirchen
               Steins 2900, Jung 2682, von Lepel 2599
 7339        LAGV Stotzheim                                          27./28.09.1997 Euskirchen
               Didion 3091, Lambertz 2327, Adelmund 1921
 7015        LGO Euskirchen/Erftstadt                                04./05.07.1987 Zülpich
               Gronen 2471, Hölscher 2298, Pütz 2246

DMM Landesliga    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7104         Team Voreifel                                           12.09.2009     Mönchenglad
7095         Team Voreifel                                           21.05.1998     Aachen
6997         Team Voreifel                                           04.06.2000     Euskirchen
6996         Team Voreifel                                           13.05.1999     Mönchenglad
6956         Team Voreifel                                           03.07.2010     Euskirchen
6743         LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.06.1997     Euskirchen
6743         Team Voreifel                                           10.06.2001     Erkelenz
6721         LGO Euskirchen/Erftstadt                                06.06.1996     Erkelenz
6374         Team Voreifel                                           01.05.2002     Köln
6290         Team Voreifel                                           21.05.1998     Aachen
6144         LGO Euskirchen/Erftstadt                                21.05.1995     Erkelenz
6045         Team Voreifel                                           03.10.2004     Kreuztal
5733         Team Voreifel                                           21.09.2003     Kreuztal
5473         Team Voreifel                                           04.06.2000     Euskirchen




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3


Weibliche Jugend A 

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,35        LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.07.1981     Mönchenglad
               Krämer 66, Jendrysek 66, Krebs 63, Schmitz 65
49,62        LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.06.1988     Rhede
               Wenserski 70, Reschke 70, Pieper 71, Mückenberger 71
49,7         LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.07.1973     Bonn
               Schwörzer 56, Schneider 56, Bürger 55, Eberding 56
49,8         LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.06.1980     Remscheid
               Krebs 63, Schmitz 65, Ramm 64, Zimmermann 63
49,95        LGO Euskirchen/Erftstadt                                10.07.1992     Mönchenglad
               Pick 78, Bahlmann 77, Schlüter 76, Walessa 76
50,1         LGO Euskirchen/Erftstadt                                06.07.1972     Mönchenglad
               Bürger 55, Weiß 57, Heldt 56, Eberding 56
50,2         LGO Euskirchen/Erftstadt                                23.09.1979     Köln
               Ramm 64, Lindt 63, Krebs 63, Schmitz 65
50,52        LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.06.2016     Duisburg
               Wandt 00, Froebus 97, Winter 97, Kurth 98
50,4         LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.05.1982     K´winter
               Krämer 66, Jendrysek 66, Zavelberg 66, Schmitz 65
50,6         LGO Euskirchen/Erftstadt                                1966           Ulm
               Schmidt 50, Peters 50, Oswald 50, Weigelt 50
50,98        Team Voreifel                                           16.07.2004     Euskirchen
               Adomat 88, Schütz 88, Zillken 88, Kau 88
50,9         LGO Euskirchen/Erftstadt                                14.05.1994     Euskirchen
               Albl 75, Walessa 76, Willutzki 75, Schlüter 76
51,38        LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.07.2004     Euskirchen
               Zimmer 89, Kau 88, Zillken 88, Schütz 88
51,43        LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.05.2003     Euskirchen
               Kau 88, Schütz 88, Zimmer 89, Zillken 88
51,3         LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.09.1978     Köln
               Heitzer 62, Krebs 63, Zimmermann 63, Lindt 63
51,45        LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.06.1991     Aachen
               Reul 75, Walessa 76, Kriegs 75, Schlüter 76
51,4         TuS Chlodwig Zülpich                                    14.05.1994     Euskirchen
               Franzen 78, Streuer 78, Hamböker 78, Mollek 78
51,6         LAZ Schleiden                                           06.05.1984     Aachen
               Houbé 69, Neumann 69, Rosenbaum 67, Kluge 66
51,90        LAZ Schleiden                                           02.10.1980     Dormagen
               Rosenbaum 67, Wolter 66, Lorbach 67, Kluge 66
52,18        LGO Euskirchen/Erftstadt                                09.07.2007     Düsseldorf
               Zimmer 91, Batz 91, Pütz 91, Zimmer 91

4 x 400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:02,18      LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.05.1994     Leverkusen
               Schlüter 76, Willutzki 75, Albl 75, Kriegs 78
4:02,85      LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.06.1992     München
               Bahlmann 77, Albl 75, Schlüter 76, Walessa 76
4:06,57      LGO Euskirchen/Erftstadt                                10.07.2004     Braunschwei
               Schütz 88, Kau 88, Zillken 88, Völk 88
4:06,58      LGO Euskirchen/Erftstadt                                19.06.2005     Euskirchen
               Schütz 88, Kau 88, Zimmer 89, Graf 88
4:06,70      LGO Euskirchen/Erftstadt                                10.07.1993     Duisburg
               Willutzki 75, Knüttgen 78, Albl 75, Kriegs 78
4:08,63      LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.05.1989     Kevelaer
               Mückenberger 74, Reschke 70, Wenserski 70, Pieper 71
4:09,72      LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.05.1991     Troisdorf
               Reul 75, Albl 75, Kriegs 75, Schlüter 76
4:10,20      Team Voreifel                                           03.05.2015     Bad Neuenah
               Winter 97, Schöller 96, Schmidt 98, Kurth 98
4:11,67      LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.06.1992     München
               Genick 77, Zdrzallek 76, Herget 77, Willutzki 79
4:13,08      LGO Euskirchen/Erftstadt                                02.05.2009     Neuenahr
               Zimmer 91, Strunk 91, Pütz 93, Zimmer 91
4:14,98      LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.05.1990     Köln
               Mückenberger 74, Dalboth 75, Jung 74, Pieper 71
4:14,9       LAZ Schleiden                                           24.05.1983     Aachen
               Mollus 65, Wolter 66, Kluge 66, Schultheis 66
4:16,89      LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.05.2016     Hamm
               Wandt 00, Winter 97, Kurth 98, Froebus 97
4:17,96      LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.05.1995     Euskirchen
               Schmid 78, Zdrzallek 76, Vannerum 77, Schlüter 76
4:20,98      LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.05.2014     Wesseling
               Froebus 97, Kurth 98, Schöller 96, Rücker 98
4:29,17      LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.05.2012     Selters
               Böhne 95, Pütz 93, Neumann 95, Wedderien 94
4:30,4       LAZ Schleiden                                           24.05.1983     Aachen
               Heß 66, Hergarten 67, Konrads 67, Lorbach 67
4:36,20      LGO Euskirchen/Erftstadt                                09.05.1992     Krefeld
               Becker 77, Kriegs 75, Steins 76, Vannerum 77
4:40,92      LAGV Stotzheim                                          09.04.2002     Hilden
               Hilber 85, Kemper 83, Mosen 84, Cammerer 84

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:59,54     LAZ Schleiden                                           24.07.1982     München
               Rieger 66, Wolter 66, Schultheis 66
 7:01,74     LAZ Schleiden                                           18.07.1981     Gelsenkirch
               Heß 66, Wolter 65, Schultheis 66
 7:07,9      LAZ Schleiden                                           12.05.1983     Levrekusen
               Mollus 65, Wolter 66, Schultheis 66
 7:11,41     LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.05.1993     Essen
               Albl 75, Genick 77, Knüttgen 78
 7:22,7      LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.05.1981     Rhede
               Schmitz 65, Gronen 68, Wölm 65
 7:23,48     LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.05.1990     Köln
               Schlüter 76, Bahlmann 77, Knüttgen 78
 7:24,6      LGO Euskirchen/Erftstadt                                13.09.1990     Mechernich
               Wallersheim 62, Wölm 65, Schmitz 65
 7:26,11     LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.05.1999     Oberhausen
               Berner 82, Wellens 83, Czudaj 82
 7:26,2      LAZ Schleiden                                           31.05.1984     B´Gladbach
               Lorbach 67, Hergarten 67, Schultheis 66
 7:27,9      LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.05.1983     Leverkusen
               Vohsen 68, Zank 67, Gronen 68
 7:29,70     LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.06.2004     Euskirchen
               Schütz 88, Kau 88, Völk 88
 7:30,1      LAZ Schleiden                                           15.05.1980     Krefeld
               Lorbach 67, Heß 66, Schultheis 66
 7:30,87     LGO Euskirchen/Erftstadt                                09.05.1982     Krefeld
               Willutzki 79, Pick 78, Knüttgen 78
 7:35,5      LAZ Schleiden                                           12.05.1981     Leverkusen
               Konrads 67, Lorbach 67, Hergarten 67
 7:36,8      LAZ Schleiden                                           20.09.1981     Mechernich
               Wolter 66, Rieger 66, Mollus 65
 7:39,86     LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.05.1987     Oberhausen
               Pieper 71, Mückenberger 71, von Lepel 72
 7:40,87     LAGV Stotzheim                                          04.06.1994     Aachen
               Kemper 80, Robert 81, Bings 80
 7:43,61     LAGV Stotzheim                                          20.05.1993     Essen
               Heinrichs 79, Kemper 80, Bings 80
 7:44,0      LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.10.1991     Zülpich
               Albl 75, Walessa 76, Schlüter 76
 7:44,70     LGO Euskirchen/Erftstadt                                10.09.2006     Zülpich
               Völk 88, Zimmer 89, Schütz 88

Olymp. Stf. (400/200/200/    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:21,50      LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.05.1997     Erftstadt
               Breuer 81, Keul 80, Guth 81, Nußbaum 81

Schwedenstf. (400/300/200    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,72      LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.05.1997     Erftstadt
               Mückenberger 71, Pieper 71, Reschke 70, Wenserski 70
2:36,3       TuS Chlodwig Zülpich                                    28.04.1996     Erftstadt
               Franzen 78, Streuer 78, Hamböker 78, Mollek 78
2:36,9       LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.04.1996     Erftstadt
               Willutzki 79, Schiefer 79, Vannerum 77, Keul 80
2:37,73      TuS Chlodwig Zülpich                                    27.09.1987     Köln
               Josef 73, Diefenthal 69, Monius 71, Wirtz 71

Vierkampf Mannschaft    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9731         LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.09.1989     Euskirchen
               Reschke 2407, Pieper 2128, Steins 1934
               Graf 1601, Wenserski 1661
9684         LGO Euskirchen/Erftstadt                                10.09.1994     Euskirchen
               Zdrzallek 1911, Willutzki 1876, Kriegs 1759
               Steins 1584,  
9032         Team Voreifel                                           19.06.2010     Euskirchen
               Zimmer 2312, Zimmer 2148, Pütz 1553
               Taube 1524, Esch 1495

Siebenkampf Mannschaft    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10410        LGO Euskirchen/Erftstadt                                10./11.09.1994 Euskirchen
               Schlüter 4120, Zdrzallek 3192, Kriegs 3098
10164        Team Voreifel                                           19./20.06.2010 Euskirchen
               Zimmer 3963, Esch 2572, Zimmer 3629
 9800        LGO Euskirchen/Erftstadt                                08./09.05.1982 Zülpich
               Jendrysek 3544, Rümmler 3148, Schlößer 3108
 9608        LGO Euskirchen/Erftstadt                                24./25.05.1995 Duisburg
               Vannerum 3376, Keul 3124, Zdrzallek 3108
 9577        TuS Chlodwig Zülpich                                    28./29.09.1991 Zülpich
               Geuer 3524, Josef 3114, Strohbach 2939
 9374        LGO Euskirchen/Erftstadt                                16./17.09.1989 Euskirchen
               Reschke 3628, Steins 3009, Graf 2737
 8994        LGO Euskirchen/Erftstadt                                05./06.05.1984 Zülpich
               Zank 3196, Frank 3134, Vohsen 2664
 8955        LGO Euskirchen/Erftstadt                                04./05.05.1987 Euskirchen
               Reschke 3724, Wenserski 2847, Pilzecker 2384
 8708        Team Voreifel                                           10./11.09.2016 Zülpich
               Kurth 3444, Winter 2939, Schmidt 2325
 8451        LGO Euskirchen/Erftstadt                                14./15.05.1988 Euskirchen
               Wenserski 3285, Kulessa 2716, Roszinski 2450
 8181        LGO Euskirchen/Erftstadt                                11./12.05.1991 Euskirchen
               Steins 2900, Jung 2682, von Lepel 2599
 6911        TuS Chlodwig Zülpich                                    05./06.09.1987 Zülpich
               Diefenthal 2556, Josef 2392, Jansen 1963

DMM Gruppe 1    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9648         Team Voreifel                                           20.06.2009     Euskirchen

DMM Gruppe 2    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6558         LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.05.1996     Euskirchen
6265         TuS Chlodwig Zülpich                                    30.04.1994     Euskirchen
5419         TuS Chlodwig Zülpich                                    04.05.1996     Euskirchen

DMM Gruppe 3    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3948         LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.04.1994     Euskirchen




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Schwedenstf. (400/300/200
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf Mannschaft
Siebenkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3


Weibliche Jugend B 

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,8         LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.06.1980     Remscheid
               Krebs 63, Schmitz 65, Ramm 64, Zimmermann 63
49,95        LGO Euskirchen/Erftstadt                                10.07.1992     Mönchenglad
               Pick 78, Bahlmann 77, Schlüter 76, Walessa 76
50,2         LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.05.1979     Köln
               Ramm 64, Lindt 63, Krebs 63, Schmitz 65
50,4         LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.05.1982     K´winter
               Krämer 66, Jendrysek 66, Zavelberg 66, Schmitz 65
50,6         LGO Euskirchen/Erftstadt                                1966           Ulm
               Schmidt 50, Peters 50, Oswald 50, Weigelt 50
50,77        LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.07.1986     Bochum
               Pieper 71, Reschke 70, Wenserski 70, Mückenberger 71
50,98        Team Voreifel                                           16.07.2004     Esukirchen
               Adomat 88, Schütz 88, Zillken 88, Kau 88
51,38        LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.06.2005     Euskirchen
               Zimmer 89, Kau 88, Zillken 88, Schütz 88
51,43        LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.05.2003     Euskirchen
               Kau 88, Schütz 88, Zimmer 89, Zillken 88
51,3         LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.09.1978     köln
               Heitzer 62, Krebs 63, Zimmermann 63, Lindt 63
51,45        LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.06.1991     Aachen
               Reul 75, Walessa 76, Kriegs 75, Schlüter 76
51,4         TuS Chlodwig Zülpich                                    14.05.1994     Euskirchen
               Franzen 78, Streuer 78, Hamböker 78, Mollek 78
51,7         LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.10.1981     Viry F
               Krämer 66, Jendrysek 66, Nasheuer 66, Zavelberg 66
51,90        LAZ Schleiden                                           02.10.1980     Dormagen
               Rosenbaum 67, Wolter 66, Lorbach 67, Kluge 66
52,18        LGO Euskirchen/Erftstadt                                09.07.2007     Düsseldorf
               Zimmer 91, Batz 91, Pütz 91, Zimmer 91
52,26        LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.06.1990     Ratingen
               Albl 75, Kriegs 75, Dalboth 75, Mückenberger 74
52,34        Euskirchener TSC                                        21.07.2002     Aachen
               Scheller 87, Horna 87, Kröhnert 87, Szroeter 87
52,42        LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.05.2002     Euskirchen
               Zillken 88, Schütz 88, Diefenthal 87, Kau 88
52,49        LGO Euskirchen/Erftstadt                                06.06.1993     Troisdorf
               Becker 77, Pick 78, Kriegs 78, Knüttgen 78
53,05        LGO Euskirchen/Erftstadt                                14.09.2014     Duisbug
               Rücker 98, Froebus 97, Winter 97, Kurth 98

4 x 400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:02,85      LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.06.1992     München
               Bahlmann 77, Schlüter 76, Walessa 76, Albl 75
4:06,57      LGO Euskirchen/Erftstadt                                10.07.2004     Braunschwei
               Schütz 88, Kau 88, Zillken 88, Völk 88
4:06,58      Team Voreifel                                           19.06.2005     Euskirchen
               Schütz 88, Kau 88, Zimmer 89, Graf 88
4:09,72      LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.05.1991     Troisdorf
               Reul 75, Albl 75, Kriegs 75, Schlüter 76
4:11,67      LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.06.1992     München
               Genick 77, Zdrzallek 76, Herget 77, Willutzki 79
4:23,65      LGO Euskirchen/Erftstadt                                31.05.2014     Zülpich
               Kurth 98, Winter 97, Froebus 97, Rücker 98
4:30,4       LAZ Schleiden                                           24.05.1983     Aachen
               Heß 66, Hergarten 67, Konrads 67, Lorbach 67
4:36,20      LGO Euskirchen/Erftstadt                                09.05.1992     Krefeld
               Becker 77, Kriegs 75, Steins 76, Vannerum 77

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:59,54     LAZ Schleiden                                           24.07.1982     München
               Rieger 66, Wolter 66, Schultheis 66
 7:01,74     LAZ Schleiden                                           17.07.1981     Gelsenkirch
               Heß 66, Wolter 65, Schultheis 66
 7:22,7      LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.05.1981     Rhede
               Schmitz 65, Gronen 68, Wölm 65
 7:23,48     LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.05.1990     Köln
               Schlüter 76, Bahlmann 77, Knüttgen 78
 7:26,11     LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.05.1983     Leverkusen
               Berner 82, Wellens 83, Czudaj 82
 7:27,9      LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.05.1983     Leverkusen
               Vohsen 68, Zank 67, Gronen 68
 7:29,70     LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.06.2004     Euskirchen
               Schütz 88, Kau 88, Völk 88
 7:30,0      LAZ Schleiden                                           15.08.1980     Krefeld
               Wolter 66, Scheibe 67, Kluge 66
 7:30,1      LAZ Schleiden                                           15.08.1980     Krefeld
               Lorbach 67, Heß 66, Schultheis 66
 7:30,82     LGO Euskirchen/Erftstadt                                09.05.1982     Krefeld
               Willutzki 79, Pick 78, Knüttgen 78
 7:35,5      LAZ Schleiden                                           12.05.1983     Leverkusen
               Konrads 67, Lorbach 67, Hergarten 67
 7:36,8      LAZ Schleiden                                           20.09.1981     Mechernich
               Wolter 66, Rieger 66, Mollus 65
 7:37,78     LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.06.2000     Wipperfürth
               Wellens 83, Zeimetz 84, Schwerdorf 84
 7:38,97     LAGV Stotzheim                                          06.06.1996     Erkelenz
               Kemper 80, Robert 81, Bings 80
 7:39,86     LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.05.1987     Oberhausen
               Pieper 71, Mückenberger 71, von Lepel 72
 7:43,61     LAGV Stotzheim                                          20.05.1993     Essen
               Heinrichs 79, Kemper 80, Bings 80
 7:44,0      LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.10.1991     Zülpich
               Albl 75, Walessa 76, Schlüter 76
 7:45,87     LC Euskirchen                                           20.09.2009     Köln
               Froebus 97, Blatzheim 96, Küpper 97
 7:47,4      LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.10.1992     Zülpich
               Zdrzallek 76, Genick 77, Schlüter 76
 7:47,55     Euskirchener TSC                                        09.05.2002     Hilden
               Kröhnert 87, Scheller 88, Horna 87

Olymp. Stf. (400/200/200/    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:21,50      LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.05.1997     Erftstadt
               Breuer 81, Keul 80, Guth 81, Nußbaum 81

Schwedenstf. (400/300/200    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,72      LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.09.1987     Köln
               Mückenberger 71, Pieper 71, Reschke 70, Wenserski 70
2:46,32      LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.05.1997     Erftstadt
               Breuer 81, Lecher 80, Guth 81, Keul 80

Dreikampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8920         LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.04.2002     Euskirchen
               Zimmer 2154, Zimmer 1955, Bank 1811
               Taube 1505, Diehl 1495
5869         LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.04.1993     Euskirchen
               Pick 1390, Vannerum 1185, Kriegs 1140
               Genick 1118, Böhmer 1036

Vierkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9753         LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.05.2007     Euskirchen
               Pütz 2146, Zimmer 2133, Zimmer 2027
               Batz 1956, Mussinghoff 1491
9073         LGO Euskirchen/Erftstadt                                06.09.2014     Zülpich
               Kurth 2218, Froebus 2042, Winter 1993
               Kabus 1567, Schmidt 1253
8920         LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.05.2008     Düren
               Zimmer 2154, Zimmer 1955, Bank 1811
               Taube 1505, Diehl 1495
5955         LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.04.2002     Euskirchen
               Lutz 1631, Sell 1259, Piepjohn 1138
               van der Leeuw 991, Puschke 936

Fünfkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10427        LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.07.1987     Euskirchen
               Pieper 2215, Rauprich 2205, Kulessa 2099
               von Lepel 2048, Graf 1860

Siebenkampf Mannschaft    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11556        LGO Euskirchen/Erftstadt                                23./24.05.1992 Zülpich
               Bahlmann 4128, Schlüter 3791, Walessa 3637
10555        LGO Euskirchen/Erftstadt                                09./10.06.2007 Wesel
               Zimmer 3663, Pütz 3535, Zimmer 3357
10370        LGO Euskirchen/Erftstadt                                06./07.07.1993 Wesel
               Pick 3814, Kriegs 3405, Böhmer 3151
10152        LGO Euskirchen/Erftstadt                                06./07.09.2014 Zülpich
               Kurth 3680, Froebus 3440, Winter 3032
 9886        LGO Euskirchen/Erftstadt                                03./04.05.2008 Düren
               Zimmer 3610, Zimmer 3346, Bank 2930
 9804        LGO Euskirchen/Erftstadt                                11./12.05.1991 Zülpich
               Schlüter 3690, Kriegs 3367, Willutzki 2747
 9706        LGO Euskirchen/Erftstadt                                20./21.05.1995 Düsseldorf
               Kriegs 3652, Böhmer 3124, Schmitz 2930
 9345        LGO Euskirchen/Erftstadt                                05./06.10.1991 Gelsenkirch
               Reul 3218, Walessa 3197, Albl 2930
 8844        LGO Euskirchen/Erftstadt                                10./11.09.1994 Euskirchen
               Schmitz 3061, Keul 2925, Böhmer 2858
 8808        LGO Euskirchen/Erftstadt                                14./15.05.1988 Euskirchen
               Graf 3113, von Lepel 2923, Steins 2772
 8760        LGO Euskirchen/Erftstadt                                23./24.05.1992 Zülpich
               Vannerum 3199, Genick 2961, Steins 2600
 7733        TuS Chlodwig Zülpich                                    25./26.09.1992 Zülpich
               Sacher 2909, Fasche 2550, Faber 2274
 7675        LGO Euskirchen/Erftstadt                                10./11.09.2016 Zülpich
               Wandt 3079, Vogt 2489, Meier 2107
 7486        TuS Chlodwig Zülpich                                    27./28.09.1997 Euskirchen
               Faber 2896, Müller 2401, Schulz 2189
 6940        LGO Euskirchen/Erftstadt                                20./21.04.2002 Euskirchen
               Lutz 2617, Sell 2265, Piepjohn 2058

DMM Gruppe 2    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7101         Team Voreifel                                           05.06.2005     Euskirchen
6896         Team Voreifel                                           06.07.2004     Euskirchen
6888         Team Voreifel                                           14.09.2008     Kevelaer
6772         Team Voreifel                                           19.06.2007     Düsseldorf
6626         LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.04.1997     Euskirchen
6543         Team Voreifel                                           14.09.2014     Duisburg
6399         LAGV Stotzheim                                          08.06.1997     Euskirchen
6191         LGO Euskirchen/Erftstadt                                10.09.1997     Wipperfürth
5960         LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.06.1997     Euskirchen
5856         Team Voreifel                                           18.09.2011     Duisburg
3191         LAGV Stotzheim                                          30.04.1994     Euskirchen

DMM Gruppe 3    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3784         TuS Chlodwig Zülpich                                    29.04.1995     Euskirchen




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3
DMM Gruppe 4


Schülerinnen W15 

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,43        LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.05.2003     Euskirchen
               Kau 88, Schütz 88, Zimmer 89, Zillken 88
51,90        LAZ Schleiden                                           02.10.1980     Dormagen
               Rosenbaum 67, Wolter 66, Lorbach 67, Kluge 66
52,34        Euskirchener TSC                                        21.07.2002     Aachen
               Scheller 87, Horna 87, Kröhnert 87, Szroeter 87
52,42        LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.05.2002     Euskirchen
               Zillken 88, Schütz 88, Diefenthal 87, Kau 88
52,60        LGO Euskirchen/Erftstadt                                10.07.2010     Aachen
               Neumann 95, Schmitz 95, Klose 96, Böhne 95
53,0         LGO Euskirchen/Erftstadt                                22.09.1985     Troisdorf
               Hagelstein 71, Pieper 71, Rauprich 71, Mückenberger 71
53,41        LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.05.2001     Euskirchen
               Piepjohn 86, Schütz 88, Pogrzeba 86, Diefenthal 87
53,3         Euskirchener TSC                                        1976           Lüdenscheid
               Berghoff 62, Glehn 63, Fischer 62, Meissner 62
53,3         LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.04.1978     Köln
               Edlinger 64, Lenz 64, Ramm 64, Kreutz 64
53,65        LGO Euskirchen/Erftstadt                                22.06.2006     Euskirchen
               Zimmer 91, Batz 91, Zimmer 91, Schütten 92
53,79        Euskirchener TSC                                        10.06.2004     Aachen
               Woocker 91, Gaedtke 90, Maczkiewicz 90, May 90
53,8         LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.08.1980     Hattingen
               Krämer 66, Jendrysek 66, Hölscher 66, Brückner 67
54,20        LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.05.2016     Mönchenglad
               Newinscheni 02, Schmidt 01, Reiff 01, Zinke 01
54,37        LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.05.2004     Euskirchen
               Taube 91, Zimmer 89, Zimmer 91, Heimersheim 89
54,3         LGO Euskirchen/Erftstadt                                10.06.1984     Euskirchen
               Pieper 71, Wenserski 70, Reschke 70, Esser 70
54,47        LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.06.2005     Mönchenglad
               Diefenthal 91, Batz 91, Zimmer 91, Zimmer 91
54,4         TuS Chlodwig Zülpich                                    07.06.1988     Euskirchen
               Sacher 73, Josef 73, Kugler 73, Geuer 74
54,57        LGO Euskirchen/Erftstadt                                13.09.2015     Mönchenglad
               Klose 01, Wandt 00, Schmidt 01, Vogt 00
54,90        Schwarz Weiß Stotzheim                                  06.07.1982     Bonn
               Syndikus 69, Rötzheim 68, Günthner 68, Metz 68
55,0         TuS Chlodwig Zülpich                                    27.06.1981     Euskirchen
               Trimborn 68, Kölzer 67, Vahrenkamp 68, Rings 67
55,64        LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.05.2014     Aachen
               Netzband 00, Tufan 99, Marx 99, Wandt 00
56,09        LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.04.2016     Troisdorf
               Kessler 01, Lindt 01, Traußnig 01, Oswald 01

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:23,48     LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.05.1990     Köln
               Schlüter 76, Bahlmann 77, Knüttgen 78
 7:29,9      LAZ Schleiden                                           22.06.1979     Troisdorf
               Schultheis 66, Heß 66, Wolter 65
 7:30,0      LAZ Schleiden                                           15.08.1980     Krefeld
               Wolter 66, Scheibe 67, Kluge 66
 7:30,1      LAZ Schleiden                                           15.08.1980     Krefeld
               Lorbach 67, Heß 66, Schultheis 66
 7:30,82     LGO Euskirchen/Erftstadt                                09.05.1982     Krefeld
               Willutzki 79, Pick 78, Knüttgen 78
 7:30,87     LGO Euskirchen/Erftstadt                                09.05.1992     Krefeld
               Willutzki 79, Pick 78, Knüttgen 78
 7:33,83     LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.05.1991     Troisdor
               Bahlmann 77, Pick 78, Knüttgen 78
 7:34,30     LC Euskirchen                                           29.05.2011     Solingen
               Blatzheim 96, Leyendecker 97, Küpper 97
 7:35,18     LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.05.2003     Kaarst
               Zimmer 89, Schütz 88, Kau 88
 7:36,84     LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.05.1989     Kevelaer
               Schlüter 76, Dalboth 75, Bahlmann 77
 7:37,6      LAZ Schleiden                                           25.08.1979     Troisdorf
               Kluge 66, Mollus 65, Wolter 66
 7:40,87     LAGV Stotzheim                                          04.06.1994     Aachen
               Kemper 80, Robert 81, Bings 80
 7:43,61     LAGV Stotzheim                                          20.05.1983     Essen
               Heinrichs 79, Kemper 80, Bings 80
 7:45,87     LC Euskirchen                                           20.09.2009     Köln
               Froebus 97, Blatzheim 96, Küpper 97
 7:47,55     Euskirchener TSC                                        09.05.2002     Hilden
               Kröhnert 87, Scheller 88, Horna 87
 7:53,6      LGO Euskirchen/Erftstadt                                10.07.1973     Kerpen
               Werner 59, Görges 59, Schröteler 59
 7:54,64     LGO Euskirchen/Erftstadt                                09.05.1993     Köln
               Schiefer 79, Spiluttini 79, Willutzki 79
 7:55,00     Team Voreifel                                           10.09.2006     Zülpich
               Zimmer 91, Zimmer 91, Noack 92
 7:55,34     LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.05.2005     Kaarst
               Zimmer 91, Steinhoff 90, Zimmer 91
 7:55,8      LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.05.1988     Krefeld
               Kriegs 75, Albl 75, Dalboth 75

Dreikampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6714         Schwarz Weiß Stotzheim                                  10.06.1982     Euskirchen
               Metz 1468, Günthner 1380, Rötzheim 1291
               Syndikus 1300, Göbbels 1275
6321         LGO Euskirchen/Erftstadt                                09.08.1980     Zülpich
               Jendrysek 1334, Brückner 1337, Sommerfeld 1320
               Althausen 1152, Hölscher 1178
6076         Schwarz Weiß Stotzheim                                  1984           Eusk-Stotzh
               Viltz 1261, Lambertz 1255, Ohlenhardt 1207
               Höller 1193, Müller-Schult 1160
5644         TuS Chlodwig Zülpich                                    24.04.1982     Zülpich
               Vahrenkamp 1471, Weinand 1082, Heinrichs 1108
               Feltes 1040, Elsig 943
5621         TuS Chlodwig Zülpich                                    09.06.1984     Zülpich
               Josef 1225, Kiauka 1140, Becker 1103
               Wirtz 1087, Hilger 1066

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8724         Team Voreifel                                           10.09.2006     Zülpich
               Pütz 1944, Zimmer 1816, Batz 1734
               Zimmer 1695, Noack 1535
8700         LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.09.1980     Remscheid
               Jendrysek 1831, Sommerfeld 1757, Brückner 1720
               Rümmler 1703, Nasheuer 1689
8616         LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.06.2003     Euskirchen
               Kau 1837, Zimmer 1805, Zillken 1799
               Völk 1658, Lüling 1517
8582         LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.04.1978     Euskirchen
               Lenz 1789, Ramm 1787, Edlinger 1749
               Schmitz 1700, Kreutz 1557
8566         Euskirchener TSC                                        27.04.2002     Euskirchen
               Szroeter 2000, Horna 1765, Kröhnert 1673
               Scheller 1564, Scheller 1564
8380         LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.04.2002     Euskirchen
               Schütz 1782, Diefenthal 1739, Zillken 1674
               Kau 1598, Völk 1587
8319         Euskirchener TSC                                        19.06.1983     Köln
               Ruhl 1814, Lenhard 1668, Mahlberg 1587
               Kuntke 1669, Mahlberg 1581
8268         Team Voreifel                                           26.09.2015     Zülpich
               Vogt 1870, Wandt 1849, Kessler 1778
               Reiff 1604, Hellmich 1167
8262         LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.09.2005     Euskirchen
               Pütz 1826, Zimmer 1748, Zimmer 1654
               Steinhoff 1538, Taube 1496
8238         LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.04.1977     Euskirchen
               Lindt 1846, Ramm 1669, Edlinger 1648
               Kreutz 1593, Schmitz 1482
8230         LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.05.1976     Euskirchen
               Schmitz 1831, Arz 1809, Riesner 1613
               Lindt 1600, Feinen 1377
8041         Schwarz Weiß Stotzheim                                  06.06.1985     Euskirchen
               Höller 1761, Ziffels 1615, Schult 1598
               Kirch 1579, Bürger 1488
7478         LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.06.2001     Euskirchen
               Pogrzeba 1788, Diefenthal 1659, Piepjohn 1431
               Puschke 1350, van der Leeuw 1250
7407         LAGV Stotzheim                                          04.06.2015     Euskirchen
               Mosen 1697, Maier 1555, Gmehling 1415
               Aschenbrenner 1381, Laurinat 1359
7207         Team Voreifel                                           06.09.2014     Zülpich
               Wandt 1728, Tufan 1537, Netzband 1480
               Bach 1312, Groß 1150
7041         Team Voreifel                                           25.06.2011     Düren
               Klose 1802, Schöller 1588, Ulm 1250
               Frohn 1204, Mehrens 1197

Siebenkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9422         LGO Euskirchen/Erftstadt                                22./23.06.2002 Wesel
               Schütz 3386, Diefenthal 3056, Kau 2980
9400         LGO Euskirchen/Erftstadt                                26./27.09.2015 Zülpich
               Wandt 3247, Vogt 3171, Kessler 2982
9221         LGO Euskirchen/Erftstadt                                09./10.07.2003 Düsseldorf
               Zimmer 3241, Kau 3114, Völk 2866
9107         LGO Euskirchen/Erftstadt                                03./04.09.2005 Aachen
               Zimmer 3131, Zimmer 3069, Batz 2907
9062         LGO Euskirchen/Erftstadt                                05./06.06.2004 Wesel
               Zimmer 3363, Lüling 2897, Zimmer 2802
9020         Team Voreifel                                           16./17.09.2006 Euskirchen
               Zimmer 3322, Zimmer 3095, Taube 2603
8974         Euskirchener TSC                                        20./21.04.2002 Euskirchen
               Szroeter 3281, Horna 3203, Scheller 2490
8833         LGO Euskirchen/Erftstadt                                22./23.09.2001 Euskirchen
               Schütz 3193, Pogrzeba 2899, Diefenthal 2741
8754         LGO Euskirchen/Erftstadt                                10./11.09.2016 Zülpich
               Reiff 3040, Kessler 3003, Zinke 2711
8596         LGO Euskirchen/Erftstadt                                06./07.09.2014 Zülpich
               Wandt 3062, Netzband 2805, Tufan 2729
8074         LGO Euskirchen/Erftstadt                                22./23.06.2002 Wesel
               Völk 2803, Zillken 2709, Heimersheim 2562
7890         LGO Euskirchen/Erftstadt                                09./10.10.2004 Euskirchen
               Pütz 2668, Taube 2665, Steinhoff 2557
6908         LAGV Stotzheim                                          03./04.05.2008 Düren
               Schaefer 2491, Santema 2389, Wiskirchen 2028
6648         LGO Euskirchen/Erftstadt                                22./23.09.2001 Euskirchen
               Kau 2469, Piepjohn 2159, van der Leeuw 2020

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11450        Euskirchener TSC                                        23.06.2002     Wesel
               Szroeter 2623, Horna 2581, Kröhnert 2285
               Scheller 1991, Scheller 1970
11418        LGO Euskirchen/Erftstadt                                22.05.2005     Wesel
               Batz 2428, Zimmer 2359, Zimmer 2263
               Pütz 2215, Diefenthal 2153
11372        LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.09.2006     Euskirchen
               Zimmer 2443, Pütz 2310, Zimmer 2276
               Batz 2231, Schütten 2112
11042        LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.10.2003     Euskirchen
               Zillken 2421, Zimmer 2270, Heimersheim 2174
               Lüling 2130, Völk 2047
10999        LGO Euskirchen/Erftstadt                                31.05.2015     Aachen
               Wandt 2400, Vogt 2282, Schmidt 2241
               Kessler 2056, Reiff 2020
10245        LGO Euskirchen/Erftstadt                                23.04.2016     Euskirchen
               Kessler 2243, Schmidt 2094, Reiff 2100
               Traußnig 1910, Zinke 1898
 9282        LGO Euskirchen/Erftstadt                                09.09.2001     Euskirchen
               Pogrzeba 2106, Diefenthal 2080, van der Leeuw 1724
               Vieten 1709, Puschke 1663

DMM Gruppe 1    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6124         Team Voreifel                                           03.07.2010     Euskirchen

DMM Gruppe 2    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7878         LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.07.2003     Euskirchen
7720         Team Voreifel                                           22.06.2006     Euskirchen
7286         LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.07.2004     Euskirchen
6720         LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.04.1995     Euskirchen
6682         Team Voreifel                                           14.09.2014     Duisburg
6520         LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.04.1996     Köln
6421         LAGV Stotzheim                                          29.04.1995     Euskirchen
5421         Euskirchener TSC                                        26.04.1997     Köln

DMM Gruppe 3    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4862         LC Weilerswist                                          31.05.2008     Düren
4378         LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.04.1994     Euskirchen
3919         LGO Euskirchen/Erftstadt                                26.04.1997     Köln

DMM Gruppe 4    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3526         TuS Chlodwig Zülpich                                    30.04.1994     Euskirchen
3300         TuS Chlodwig Zülpich                                    29.04.1995     Euskirchen




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schülerinnen W13 

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,32        LGO Euskirchen/Erftstadt                                26.06.1988     Kevelaer
               Schwarz 75, Kriegs 75, Reul 75, Dalboth 75
41,82        LGO Euskirchen/Erftstadt                                26.06.2004     Euskirchen
               Batz 91, Zimmer 91, Zimmer 91, Pütz 91
42,49        LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.07.2014     Düren
               Traußnig 01, Wichterich 01, Kessler 01, Klose 01
42,6         LGO Euskirchen/Erftstadt                                23.09.1978     Aachen
               Belitz 66, Rümmler 66, Krämer 66, Meissner 66
43,3         LGO Euskirchen/Erftstadt                                1971           Bonn
               Kaumanns 59, Werner 59, Görges 59, Regh 59
43,4         Euskirchener TSC                                        25.09.1982     Aachen
               Mahlberg 71, Schruff 70, Kelz 70, Lenhard 70
43,5         LAZ Schleiden                                           09.09.1978     Schleiden
               Scheibe 67, Wolter 66, Schultheis 66, Lorbach 67
43,5         LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.05.1987     Witten
               Dalboth 75, Schwarz 75, Albl 75, Reul 75
43,87        LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.06.2013     Euskirchen
               Schmidt 01, Wandt 00, Lindt 01, Traußnig 01
43,90        LGO Euskirchen/Erftstadt                                21.05.2000     Euskirchen
               Joch 88, Diefenthal 87, Schiller 88, Schütz 88
44,16        LGO Euskirchen/Erftstadt                                02.06.2007     Zülpich
               Totenhagen 96, Schmitz 95, Latusek 94, Schröder 94
44,0         LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.06.1986     Leverkusen
               Mückenberger 74, Kriegs 75, Dalboth 75, Reul 75
44,30        LAGV Stotzheim                                          06.07.2003     Euskirchen
               Züll 91, Schumacher 91, Mosen 90, Gaedke 90
44,1         LGO Euskirchen/Erftstadt                                1977           Aachen
               Krämer 66, Althausen 66, Rümmler 66, Meissner 66
44,1         LAZ Schleiden                                           1981           Zülpich
               de Marco 69, Teuber 69, Houbé 69, Fullmann 69
44,42        LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.05.2001     Euskirchen
               Heimersheim 89, Lüling 89, Völk 88, Zimmer 89
44,3         Euskirchener TSC                                        11.06.1988     Zülpich
               Wiese 75, Vogt 75, Lenz 75, Bondy 75
44,5         TuS Chlodwig Zülpich                                    13.09.1980     Zülpich
               Rosenbaum 69, Vahrenkamp 68, Esser 69, Arndt 68
44,89        LGO Euskirchen/Erftstadt                                26.06.2004     Euskirchen
               Taube 91, Henkes 92, Fabac 92, Diefenthal 91
45,05        LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.09.2002     Euskirchen
               Strangl 90, Steinhoff 90, Zimmer 89, Diefenthal 91

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:45,87     LC Euskirchen                                           20.09.2009     Köln
               Froebus 97, Blatzheim 96, Küpper 97
 7:55,8      LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.05.1988     Krefeld
               Kriegs 75, Albl 75, Dalboth 75
 8:01,93     LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.09.1994     Aachen
               Guth 81, Schnichels 81, Steffens 81
 8:10,97     LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.09.1985     Essen
               Maas 72, von Lepel 72, Graf 72
 8:13,0      LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.10.1991     Zülpich
               Willutzki 79, Böhmer 78, Schmitz 78
 8:19,63     LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.06.2004     Euskirchen
               Pütz 91, Zimmer 91, Zimmer 91
 8:19,5      LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.09.1988     Zülpich
               Bahlmann 77, Schlüter 76, Züll 76
 8:26,0      LGO Euskirchen/Erftstadt                                12.05.1988     Krefeld
               Reul 75, Schwarz 75, Hernandez 75
 8:29,15     Euskirchener TSC                                        21.09.1996     Euskirchen
               Wellens 83, Fischer 83, Zeimetz 84
 8:29,9      LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.06.1989     Zülpich
               Striffler 77, Pick 78, Bahlmann 77
 8:36,88     LAGV Stotzheim                                          29.06.2003     Euskirchen
               Mosen 90, Gaedke 90, Schumacher 91
 8:38,12     LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.06.2001     Euskirchen
               Lüling 89, Zimmer 89, Völk 88
 8:38,7      LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.09.1993     Euskirchen
               Schmid 81, Guth 81, Steffens 81
 8:44,0      LAGV Stotzheim                                          20.06.1989     Zülpich
               Priebe 77, Schmitz 77, Krause 78
 8:44,6      Schwarz Weiß Stotzheim                                  13.09.1980     Mechernich
               Göbbels 68, Rötzheim 68, Metz 68
 8:46,42     LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.04.2002     Euskirchen
               Lüling 89, Heimersheim 89, Zimmer 89
 8:48,4      LAZ Schleiden                                           13.09.1980     Mechernich
               de Marco 69, Moritz 70, Fullmann 69
 8:48,68     Euskirchener TSC                                        06.05.1995     Euskirchen
               Zeimetz 84, Fischer 83, Wellens 83
 8:59,89     TV Scheven                                              25.06.2016     Erftstadt
               Schneider 04, Gottschling 05, Gottschling 04

Dreikampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6320         LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.06.2004     Euskirchen
               Zimmer 1363, Zimmer 1277, Batz 1258
               Henkes 1232, Pütz 1190
6045         LGO Euskirchen/Erftstadt                                1977           Euskirchen
               Schmitz 1334, Zavelberg 1213, Dickopp 1263
               Krämer 1139, Rümmler 1096
6027         Schwarz Weiß Stotzheim                                  05.06.1980     Euskirchen
               Metz 1410, Günthner 1252, Rötzheim 1126
               Syndikus 1133, Tharr 1106
5836         LGO Euskirchen/Erftstadt                                14.06.2014     Düren
               Klose 1191, Kessler 1189, Wichterich 1184
               Lindt 1158, Reiff 1114
5800         Euskirchener TSC                                        11.09.1982     Euskirchen
               Lenhard 1200, Poploth 1191, Mahlberg 1185
               Kelz 1131, Schruff 1093
5743         LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.10.1987     Leverkusen
               Dalboth 1243, Reul 1150, Albl 1194
               Schwarz 1114, Kriegs 1042
5607         LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.06.2003     Euskirchen
               Zimmer 1164, Pütz 1148, Zimmer 1126
               Strangl 1123, Taube 1046
5582         LGO Euskirchen/Erftstadt                                21.09.2013     Zülpich
               Schmidt 1225, Wandt 1136, Lindt 1132
               Wichterich 1046, Goertz 1043
5564         LGO Euskirchen/Erftstadt                                25.06.2016     Erftstadt
               Di Rago 1219, Höveler 1169, Schlösser 1109
               Lindt 985, Keus 1082
5554         LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.04.1978     Euskirchen
               Rümmler 1181, Krämer 1169, Meissner 1105
               Sommerfeld 1114, Hölscher 985
5548         LAGV Stotzheim                                          29.06.2003     Euskirchen
               Gaedke 1486, Schumacher 1220, Mosen 1146
               Züll 888, Buderath 808
5530         Schwarz Weiß Stotzheim                                  16.05.1982     Euskirchen
               Vieth 1202, Ohlenhardt 1128, Viltz 1115
               Keck 1061, Lambertz 1024
5519         LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.06.2001     Euskirchen
               Völk 1244, Zimmer 1160, Heimersheim 1061
               Kau 1047, Lüling 1007
5392         LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.04.2003     Euskirchen
               Zimmer 1278, Heimersheim 1207, Lüling 1063
               Steinhoff 1060, Bartscherer 784
5256         LAGV Stotzheim                                          23.06.2011     Euskirchen
               Holzhüter 1211, Postma 1139, Krämer 1044
               Marner 1012, Schaefer 850
5064         LGO Euskirchen/Erftstadt                                07.06.2008     Düren
               Schmitz 1318, Dickes 1136, Dockemeyer 1064
               Meyer 851, Schöller 695
5029         LAGV Stotzheim                                          07.06.2012     Euskirchen
               Mosen 1240, Konopatzki 960, Bürdek 953
               Postma 948, Soltwedel 928

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8067         LGO Euskirchen/Erftstadt                                31.05.2014     Zülpich
               Schmidt 1740, Kessler 1705, Traußnig 1616
               Klose 1582, Wichterich 1424
7858         LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.06.2004     Euskirchen
               Zimmer 1757, Zimmer 1619, Pütz 1584
               Batz 1462, Henkes 1436
7378         LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.10.1987     Leverkusen
               Dalboth 1618, Reul 1525, Albl 1489
               Schwarz 1409, Kriegs 1337
7238         LAGV Stotzheim                                          29.06.2003     Euskirchen
               Gaedke 2003, Schumacher 1614, Mosen 1488
               Züll 1121, Buderath 1012
7228         LGO Euskirchen/Erftstadt                                21.09.2013     Zülpich
               Schmidt 1644, Wandt 1504, Lindt 1474
               Goertz 1304, Kessler 1302
7149         Schwarz Weiß Stotzheim                                  31.05.1980     Zülpich
               Metz 1749, Günthner 1433, Rötzheim 1329
               Syndikus 1324, Göbbels 1314
7144         LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.06.2003     Euskirchen
               Pütz 1592, Zimmer 1479, Zimmer 1441
               Strangl 1411, Taube 1221
7110         Euskirchener TSC                                        11.09.1982     Euskirchen
               Lenhard 1607, Mahlberg 1534, Poploth 1506
               Kauert 1395, Jansen 1068
6961         Schwarz Weiß Stotzheim                                  16.05.1982     Zülpich
               Vieth 1510, Ohlenhardt 1406, Keck 1404
               Viltz 1367, Kutschmann 1274
6906         LGO Euskirchen/Erftstadt                                25.06.2016     Erftstadt
               Di Rago 1507, Höveler 1430, Keus 1397
               Schlösser 1397, Fremerey 1175
6854         LGO Euskirchen/Erftstadt                                1977           Euskirchen
               Zavelberg 1494, Fordan 1461, Krämer 1328
               Rümmler 1288, Sommerfeld 1283
6772         LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.04.2002     Euskirchen
               Zimmer 1697, Heimersheim 1595, Lüling 1418
               Steinhoff 1278, Bartscherer 784
6738         LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.06.2001     Euskirchen
               Völk 1599, Zimmer 1448, Heimersheim 1349
               Kau 1335, Lüling 1007
6436         LAGV Stotzheim                                          07.06.2012     Euskirchen
               Mosen 1653, Konopatzki 1241, Bürdek 1234
               Postma 1229, Puchert 1079
6387         LAGV Stotzheim                                          19.06.2014     Euskirchen
               Newinscheni 1534, Maier 1350, Keplin 1254
               Gmehling 1242, Lessenich 1007
6202         LAGV Stotzheim                                          23.06.2011     Euskirchen
               Postma 1441, Marner 1341, Krämer 1319
               Postma 1067, Gmehling 1034

Blockwettkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10403        LGO Euskirchen/Erftstadt                                10.07.2004     Euskirchen
               Batz 2185, Zimmer 2168, Diefenthal 2164
               Zimmer 1959, Taube 1927
 9529        LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.10.2003     Euskirchen
               Steinhoff 1992, Zimmer 1988, Pütz 1949
               Zimmer 1921, Taube 1679
 9515        LGO Euskirchen/Erftstadt                                09.09.2001     Euskirchen
               Zimmer 1936, Völk 1869, Kau 1730
               Heimersheim 1594, Schütz 2386
 9203        LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.05.2013     Düren
               Wandt 1958, Netzband 1859, Traußnig 1845
               Lindt 1785, Wichterich 1756
 8380        SF Wüschheim-Büllesheim                                 09.09.2001     Euskirchen
               Reck 1918, Lischka 1832, Fey 1568
               Schäfer 1552, Krüger 1510

DMM Gruppe 1    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6319         LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.07.2004     Euskirchen
6156         LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.06.1994     Euskirchen
5399         LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.06.2005     Euskirchen
5313         TuS Chlodwig Zülpich                                    16.06.1994     Euskirchen
5308         LGO Euskirchen/Erftstadt                                02.06.2007     Zülpich
4633         LGO Euskirchen/Erftstadt                                22.06.2006     Euskirchen
3440         TuS Chlodwig Zülpich                                    02.06.2007     Zülpich

DMM Gruppe 2    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3282         Euskirchener TSC                                        27.04.1996     Köln




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schülerinnen W11 

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,09        LGO Euskirchen/Erftstadt                                19.06.2005     Euskirchen
               Adam 94, Weber 94, Czerwinski 94, Schröder 94
31,14        LGO Euskirchen/Erftstadt                                19.09.1999     Euskirchen
               Schiller 88, Heinen 89, Zimmer 89, Schütz 88
31,21        LGO Euskirchen/Erftstadt                                26.06.2004     Euskirchen
               Adam 94, Weber 94, Pütz 93, Schröder 94
31,62        LGO Euskirchen/Erftstadt                                22.06.1997     Euskirchen
               Piepjohn 86, Bell 86, Berlingen 86, Gilles 86
31,4         LGO Euskirchen/Erftstadt                                14.09.1985     Essen
               Albl 75, Kriegs 75, Dalboth 75, Reul 75
31,73        LC Weilerswist                                          26.06.2004     Euskirchen
               Demir 94, Franzen 94, Weber 93, Neuhöfer 93
31,82        LGO Euskirchen/Erftstadt                                06.07.2003     Euskirchen
               Dreßen 93, Fabac 92, Henkes 92, Pütz 93
31,85        LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.05.2002     Recklinghau
               von Bomhard 92, Taube 91, Diefenthal 91, Pütz 91
31,98        Euskirchener TSC                                        20.05.2001     Euskirchen
               Wooker 91, Behrend 91,  , May 90
32,01        LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.09.1994     Euskirchen
               Bungart 83, Nimmenich 83, Böhmer 84, Kaulen 83
31,9         LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.06.1993     Erftstadt
               Bungart 83, Nimmenich 83, Böhmer 84, Kaulen 83
32,26        LC Weilerswist                                          26.06.2005     Euskirchen
               Seif 95, Henn 95, Kannen 94, Zimmermann 95
32,33        LGO Euskirchen/Erftstadt                                01.05.2007     Dülken
               Stremmel 97, Engels 96, Schlagwein 96, Totenhagen 96
32,44        LC Weilerswist                                          02.09.2006     Euskirchen
               Vey 96, Neuhöfer 96, Zimmermann 95, Rhode 96
32,46        LGO Euskirchen/Erftstadt                                02.06.1996     Euskirchen
               Gilles 86, Piepjohn 86, Bollig 85, Schulz-Holstege 85
32,61        LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.10.2012     Euskirchen
               Lindt 01, Kehl 02, Wichterich 01, Traußnig 01
32,4         TuS Chlodwig Zülpich                                    25.05.1990     Zülpich
               Strohbach 79, Dick 79, Streuer 78, Drach 79
32,72        LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.05.1987     Köln
               Schwarz 78, Kriegs 78, Dalboth 77, Bahlmann 77
32,72        LGO Euskirchen/Erftstadt                                14.09.1988     Dormagen
               Schwarz 78, Tartler 78, Pick 78, Kriegs 78
32,82        LGO Euskirchen/Erftstadt                                21.05.2000     Euskirchen
               Fischer 89, Zimmer 89, Lüling 89, Heimersheim 89

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:56,24     LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.09.2005     Euskirchen
               Happke 95, Schröder 94, Adam 94
 8:56,8      TuS Chlodwig Zülpich                                    16.09.1984     Erftstadt
               Josef 73, Krimkowski 73, Sacher 73
 8:57,46     LC Euskirchen                                           02.09.2007     Euskirchen
               Froebus 97, Kolvenbach 97, Küpper 97
 8:59,50     LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.09.1999     Euskirchen
               Schiller 88, Zimmer 89, Schütz 88
 9:00,80     LC Euskirchen                                           25.06.2011     Düren
               Malkomes 00, Wischnewski 01, Zinke 01
 9:17,5      LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.05.1987     Witten
               Schneider 77, Dalboth 77, Bahlmann 77
 9:20,2      LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.09.1985     Zülpich
               Albl 75, Dalboth 75, Kriegs 75
 9:22,44     LC Weilerswist                                          18.09.2005     Euskirchen
               Kannen 94, Sonntag 95, Zimmermann 95
 9:22,6      Schwarz Weiß Stotzheim                                  12.09.1987     Zülpich
               Höller 71, Priebe 77, Krause 78
 9:26,67     LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.06.2001     Euskirchen
               Zimmer 91, Zimmer 91, Fesel 91
 9:26,9      LGO Euskirchen/Erftstadt                                13.09.1986     Weilerswist
               Dalboth 77, Züll 76, Bahlmann 77
 9:27,5      LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.09.1988     Zülpich
               Schmitz 78, Pick 78, Kriegs 78
 9:28,48     LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.09.1999     Euskirchen
               Völk 88, Lüling 89, Gobbers 88
 9:30,08     LC Weilerswist                                          29.06.2003     Euskirchen
               Franzen 94, Nitz 91, Neuhöfer 93
 9:32,5      TuS Chlodwig Zülpich                                    13.09.1986     Weilerswist
               Sacher 76, Strohbach 76, Henning 76
 9:32,79     LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.04.2002     Euskirchen
               Mota da Costa 91, Fesel 91, Zimmer 91
 9:33,56     LC Euskirchen                                           25.04.2010     Zülpich
               Keßel 00, Malkomes 00, Schridde 00
 9:36,0      Schwarz Weiß Stotzheim                                  18.09.1983     Mechernich
               Steinke 73, Zweiffel 73, Harms 73
 9:37,37     TuS Chlodwig Zülpich                                    25.04.2015     Zülpich
               Bücker 04, Joraslawski 04, Wollersheim 04
 9:37,92     LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.06.2002     Euskirchen
               Pütz 93, Houben 92, Henkes 92

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5208         LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.09.1999     Euskirchen
               Schütz 1301, Schiller 1037, Zimmer 985
               Gobbers 962, Völk 923
5143         LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.06.2004     Euskirchen
               Pütz 1180, Schröder 1094, Weber 968
               Dreßen 958, Czerwinski 943
5096         LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.06.1997     Euskirchen
               Piepjohn 1066, Gilles 1041, Berlingen 1041
               Bell 1034, Kröhnert 914
5086         LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.09.2005     Euskirchen
               Schröder 1229, Stephany 1049, Happke 1048
               Adam 946, Lennartz 814
5018         Euskirchener TSC                                        27.08.1994     Euskirchen
               Fischer 1146, Bastian 1090, Zeimetz 987
               Wellens 933, Bastian 862
4966         LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.06.2003     Euskirchen
               Pütz 1136, Henkes 1112, Houben 951
               Dick 916, Fabac 851
4949         Schwarz Weiß Stotzheim                                  05.06.1980     Euskirchen
               Ohlenhardt 1073, Viltz 1040, Vieth 1009
               Keck 949, Ohlenhardt 878
4942         LGO Euskirchen/Erftstadt                                31.08.2014     Euskirchen
               Di Rago 1166, Schlösser 993, Lindt 985
               Dalboth 906, Bauer 892
4935         LAGV Stotzheim                                          03.06.2010     Euskirchen
               Mosen 1237, Stolp 994, Krämer 976
               Braun 898, Schaefer 830
4927         SF Wüschheim-Büllesheim                                 04.09.1999     Euskirchen
               Reck 1125, Lischka 1019, Schäfer 991
               Zobel 906, Josko 886
4905         LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.04.2002     Euskirchen
               Mota da Costa 1025, Fesel 1020, Zimmer 969
               Pütz 960, Taube 931
4889         LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.05.1987     Zülpich
               Bahlmann 1052, Dalboth 1018, Festag 954
               Kriegs 926, Schneider 939
4873         LGO Euskirchen/Erftstadt                                06.05.1995     Euskirchen
               Marten 1068, Böhmer 1021, Schulz-Holstege 962
               Strick 956, Quahl 866
4853         LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.06.2001     Euskirchen
               Fesel 1044, Mota da Costa 983, Diefenthal 952
               Steinhoff 940, Zimmer 934
4836         LAGV Stotzheim                                          23.06.2011     Euskirchen
               Mosen 1231, Bürdek 945, Aschenbrenner 937
               Braun 899, Laurinat 824
4830         LAGV Stotzheim                                          21.09.1996     Euskirchen
               Goncalves 1079, Marx 1055, Esch 965
               Regh 925, Burkart 806
4728         LGO Euskirchen/Erftstadt                                26.08.2000     Euskirchen
               Zimmer 1147, Fischer 954, Heimersheim 932
               Strangl 851, Steinhoff 844
4700         TuS Chlodwig Zülpich                                    16.09.1995     Zülpich
               Dyck 1025, Müller 948, Gräber 962
               Kenzler 941, Frings 824
4689         LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.06.2012     Düren
               Traußnig 1036, Lindt 1034, Wichterich 942
               Mause 843, Kessler 834
4630         LAGV Stotzheim                                          11.06.2009     Euskirchen
               Holzhüter 1057, Postma 959, Marner 906
               Stolp 861, Werner 847

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6552         LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.09.1999     Euskirchen
               Schütz 1603, Schiller 1339, Zimmer 1232
               Völk 1198, Gobbers 1180
6284         LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.06.2004     Euskirchen
               Pütz 1548, Schröder 1382, Weber 1172
               Dick 1109, Dreßen 1073
6150         LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.09.2005     Euskirchen
               Schröder 1597, Happke 1281, Stephany 1224
               Adam 1150, Lennartz 898
6149         LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.04.2002     Euskirchen
               Fesel 1369, Pütz 1275, Mota da Costa 1200
               Zimmer 1180, Zimmer 1125
6110         LAGV Stotzheim                                          03.06.2010     Euskirchen
               Mosen 1518, Krämer 1331, Stolp 1132
               Braun 1073, Spekkers 1056
6065         LGO Euskirchen/Erftstadt                                29.06.2003     Euskirchen
               Pütz 1478, Henkes 1316, Houben 1155
               Dick 1061, Fabac 1055
6002         LAGV Stotzheim                                          23.06.2011     Euskirchen
               Mosen 1612, Bürdek 1220, Braun 1089
               Aschenbrenner 1067, Laurinat 1014
5924         LGO Euskirchen/Erftstadt                                06.05.1995     Euskirchen
               Marten 1356, Strick 1210, Böhmer 1203
               Schulz-Holstege 1144, Quahl 1011
5921         LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.10.2012     Euskirchen
               Lindt 1376, Traußnig 1279, Rücker 1146
               Wichterich 1108, Kläser 1012
5825         LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.09.1994     Euskirchen
               Bungart 1381, Nimmenich 1220, Kaulen 1197
               Böhmer 1109, Kalus 918
5792         LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.05.1987     Euskirchen
               Bahlmann 1333, Festag 1201, Dalboth 1156
               Kriegs 1064, Schneider 1038
5786         TuS Chlodwig Zülpich                                    16.09.1995     Zülpich
               Dyck 1340, Müller 1159, Kenzler 1152
               Gräber 1100, Frings 1035
5723         SF Wüschheim-Büllesheim                                 04.09.1999     Euskirchen
               Reck 1372, Lischka 1209, Schäfer 1121
               Josko 1016, Zobel 1005
5697         LAGV Stotzheim                                          21.09.1996     Euskirchen
               Marx 1343, Goncalves 1333, Esch 1183
               Regh 1032, Burkart 806
5695         LGO Euskirchen/Erftstadt                                08.06.1997     Euskirchen
               Piepjohn 1277, Gilles 1252, Berlingen 1140
               Bell 1133, Vieten 893
5688         LGO Euskirchen/Erftstadt                                21.09.2013     Zülpich
               Richerzhagen 1268, Kehl 1209, Di Rago 1175
               Roos 1155, Dalboth 881
5649         LGO Euskirchen/Erftstadt                                26.08.2000     Euskirchen
               Zimmer 1435, Heimersheim 1193, Fischer 1099
               Strangl 1026, Steinhoff 896
5641         LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.06.2001     Euskirchen
               Fesel 1255, Diefenthal 1127, Strangl 1098
               Pütz 1089, Zimmer 1072
5430         Euskirchener TSC                                        30.06.2001     Euskirchen
               Woocker 1432, Maczkiewicz 1223, Wiesbaum 1155
               Stenshorn 899, Bisterfeld 721
5426         LC Weilerswist                                          18.09.2005     Euskirchen
               Franzen 1405, Zimmermann 1291, Seif 1084
               Henn 1017, Hartmann 629

DMM Gruppe 1    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3598         LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.06.1994     Euskirchen
3225         TuS Chlodwig Zülpich                                    15.06.1994     Euskirchen
2194         TuS Chlodwig Zülpich                                    18.08.2007     Zülpich

DMM Gruppe 2    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2373         LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.04.1996     Köln
2277         LGO Euskirchen/Erftstadt                                26.04.1997     Köln




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 800 m
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,54        LGO Euskirchen/Erftstadt                                04.10.1984     Dormagen
               Albl 75, Kriegs 75, Dalboth 75, Reul 75
33,76        Euskirchener TSC                                        19.09.1999     Euskirchen
               Wooker 91, Dyjkstra 90, May 90, Rössel 90
35,31        LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.09.2002     Euskirchen
               Dick 93, Pütz 93, Dreßen 93, Schröder 94
35,40        LC Euskirchen                                           04.10.2009     Euskirchen
               Zinke 01, Wischnewski 01, Keßel 00, Schridde 00
35,57        LAGV Stotzheim                                          03.10.2012     Euskirchen
               Konstantinidis 06, Bürdek 03, Ophores 03, Laurinat 03
35,68        LC Weilerswist                                          26.06.2004     Euskirchen
               Hartmann 95, Neuhöfer 96, Hermes 96, Zimmermann 95
35,74        LGO Euskirchen/Erftstadt                                24.06.2000     Euskirchen
               Taube 91, Zimmer 91, Zimmer 91, Pütz 91
35,82        Euskirchener TSC                                        02.06.1996     Euskirchen
               Szroeter 87, Horna 87, Kotyrba 87, Lorbach 87
35,88        LGO Euskirchen/Erftstadt                                14.09.1997     Euskirchen
               Schiller 88, Pfeiffer 88, Weidemann 88, Palmersheim 88
36,12        LAGV Stotzheim                                          19.09.1999     Euskirchen
               Mosen 90, Bohnen 91, Mattias 90, Gaedke 90
36,37        LGO Euskirchen/Erftstadt                                20.05.2001     Euskirchen
               Götting 96, Kolvenbach 97, Küpper 97, Hoffmann 93
36,66        LGO Euskirchen/Erftstadt                                23.09.2007     Euskirchen
               Klassa 99, Neuß 99, Maluche 99, van Keitz 98
36,71        TuS Chlodwig Zülpich                                    16.06.2013     Euskirchen
               Joraslawski 04, Bücker 04, Leonhardt 05, Wollersheim 04
36,7         LAGV Stotzheim                                          28.05.1994     Euskirchen
               Steffes 85, Palm 85, Goncalves 86, Burkart 85
36,8         LGO Euskirchen/Erftstadt                                28.05.1994     Euskirchen
               Schulz-Holstege 85, Oversberg 85, Gilles 86, Tauber 86
37,23        LGO Euskirchen/Erftstadt                                06.07.2003     Euskirchen
               Hartmann 95, Neuhöfer 96, Sonntag 95, Weber 94
37,24        LGO Euskirchen/Erftstadt                                26.06.2004     Euskirchen
               Happke 95, Schlagwein 96, Alfter 95, Jaster 96
37,78        LAGV Stotzheim                                          21.09.2008     Euskirchen
               Braun 00, Jung 00, Mosen 00, Marner 99
37,82        LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.10.2010     Euskirchen
               Traußnig 01, Münchhalfen 01, Schmitz 01, Wichterich 01
38,18        LGO Euskirchen/Erftstadt                                15.09.2002     Euskirchen
               Thönes 98, Rulf 96, Dockemeyer 96, Lenz 93

3 x 800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:24,20     LC Euskirchen                                           10.09.2006     Zülpich
               Froebus 97, Kolvenbach 97, Küpper 97
 9:50,4      LGO Euskirchen/Erftstadt                                16.09.1984     Erftstadt
               Kriegs 75, Reul 75, Dalboth 75
10:00,86     LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.09.2005     Euskirchen
               von Bomhard 92, Pütz 93, Diefenthal 91
10:12,0      TuS Chlodwig Zülpich                                    12.09.1987     Zülpich
               Mollek 78, Streuer 78, Kugler 78
10:13,56     SV Nierfeld                                             30.03.2001     Euskirchen
               John 92, Esch 92, Wolter 92
10:16,76     SF Wüschheim-Büllesheim                                 05.06.2004     Euskirchen
               Tornow 95, Görlich 96, Comes 95
10:17,02     LGO Euskirchen/Erftstadt                                26.08.2000     Euskirchen
               Zimmer 91, Pütz 91, Zimmer 91
10:17,87     LC Weilerswist                                          18.09.2005     Euskirchen
               Rhode 96, Hermes 96, Neuhöfer 96
10:22,45     TuS Chlodwig Zülpich                                    25.08.2012     Zülpich
               Großer 03, Wollersheim 04, Joraslawski 04
10:32,30     TuS Chlodwig Zülpich                                    23.08.2008     Euskirchen
               Greuel 00, Müller 00, Holzapfel 00
10:36,47     LC Weilerswist                                          05.06.2004     Euskirchen
               Hartmann 95, Neuhöfer 96, Sonntag 95
10:36,74     LC Weilerswist                                          18.09.2005     Euskirchen
               Doebel 61, Gühlen 97, Laudon 96
10:37,36     LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.06.2001     Euskirchen
               Pütz 93, Houben 92, von Bomhard 92
10:38,24     LC Weilerswist                                          23.08.2008     Euskirchen
               Vogt 00, König 00, Blume 00
10:40,00     LGO Euskirchen/Erftstadt                                05.06.2004     Euskirchen
               Happke 95, Dockemeyer 96, Schöbel 97
10:42,66     LGO Euskirchen/Erftstadt                                18.09.2005     Euskirchen
               Thönes 98, Rulf 96, Dockemeyer 96
10:51,92     LGO Euskirchen/Erftstadt                                26.08.2000     Euskirchen
               von Bomhard 92, Pütz 93, Diefenthal 91
10:52,92     LGO Euskirchen/Erftstadt                                26.08.2000     Euskirchen
               Schimpke 91, Fabac 92, Taube 91
11:30,74     LGO Euskirchen/Erftstadt                                25.04.2015     Zülpich
               Obst 07, Schröder 07, Raasch 06
12:23,12     LGO Euskirchen/Erftstadt                                25.04.2015     Zülpich
               Obst 07, Schmitz 07, Krummereich 06

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4339         LGO Euskirchen/Erftstadt                                27.06.2010     Euskirchen
               Traußnig 932, van Bonn 915, Schmidt 914
               Lindt 845, Schmitz 733
4191         LAGV Stotzheim                                          17.09.1994     Euskirchen
               Hilber 1015, Marx 877, Steffes 839
               Goncalves 779, Regh 681
4172         LGO Euskirchen/Erftstadt                                07.07.2002     Euskirchen
               Pütz 947, Lenz 869, Dick 848
               Hoffmann 804, Weber 704
4142         LGO Euskirchen/Erftstadt                                22.06.1997     Euskirchen
               Pfeiffer 997, Joch 958, Weidemann 739
               Hanstein 725, Völk 723
4046         LGO Euskirchen/Erftstadt                                13.06.2009     Euskirchen
               van Bonn 889, Wagner 888, Schmidt 810
               Traußnig 764, Lindt 695
4044         LGO Euskirchen/Erftstadt                                26.08.2000     Euskirchen
               Zimmer 875, Zimmer 860, Pütz 770
               Taube 770, von Bomhard 769
4031         LGO Euskirchen/Erftstadt                                31.08.2014     Euskirchen
               Akhidue 902, Klein 828, Dalboth 790
               Glogau 782, Schlösser 729
3989         LAGV Stotzheim                                          23.08.2008     Euskirchen
               Mosen 1025, Blissenbach 844, Marner 817
               Schimpf 675, Spekkers 628
3964         LAGV Stotzheim                                          04.09.1999     Euskirchen
               Gaedke 1039, Mattias 850, Mosen 818
               Bohnen 636, Kühl 621
3950         LAGV Stotzheim                                          03.10.2011     Euskirchen
               Newinscheni 1157, Ruckes 830, Konopatzki 738
               Laurinat 672, Bürdek 553
3929         LGO Euskirchen/Erftstadt                                21.09.2008     Euskirchen
               Maluche 931, Hotse 813, Hotse 789
               van Bonn 764, Kläser 632
3899         LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.10.2012     Euskirchen
               Di Rago 977, Ginster 884, Lindt 780
               Oedekoven 674, Glogau 584
3857         LAGV Stotzheim                                          04.10.2009     Euskirchen
               Mosen 1085, Braun 766, Maschke 701
               Blankenheim 685, Lessenich 620
3789         LGO Euskirchen/Erftstadt                                03.10.2016     Euskirchen
               Klode 853, Mieseler 750, Machatzke 740
               Kerp 723, Hillebrand 723
3777         LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.06.2007     Euskirchen
               von Keitz 829, Klassa 789, Maluche 762
               Treutler 727, Thönes 670
3768         LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.06.2001     Euskirchen
               von Bomhard 823, Pütz 806, Schütten 754
               Hoffmann 748, Fabac 637
3746         LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.08.2015     Euskirchen
               Gleisner 818, Werner 801, Kroppen 727
               Mieseler 712, Klode 688
3744         SF Wüschheim-Büllesheim                                 05.06.2004     Euskirchen
               Görlich 896, Comes 828, Eichel 821
               Tornow 669, Tilk 530
3693         LGO Euskirchen/Erftstadt                                30.06.1996     Erftstadt
               Joch 826, Falderbaum 824, Weidemann 699
               Walther 687, Bogatz 657
3666         TuS Chlodwig Zülpich                                    23.09.1988     Euskirchen
               Schauer 817, Krewel 753, Wattler 749
               Faber 742, Hauer 605
3639         LGO Euskirchen/Erftstadt                                17.09.1994     Euskirchen
               Schulz-Holstege 902, Gilles 698, Piepjohn 688
               Tauber 677, Bartosik 674
3629         LGO Euskirchen/Erftstadt                                21.09.2013     Zülpich
               Lindt 870, Glogau 719, Oedekoven 708
               Dalboth 673, Werner 659

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de