EWIGE SPEER ALT BIS 1985 Ausdruck vom 02.05.2017


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W75
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
U20 weibliche Jugend A
U18 Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
5000 m
10 km


Männer M80 

800 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:02,88      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              20.06.2015     Oberhausen

1500 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:31,15      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              20.06.2015     Oberhausen

5000 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:53,36     Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              20.06.2015     Oberhausen

10 km    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63:32        Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              02.08.2015     Porz
69:39        Jülich, Ernst             27 SG Oleftal                 19.05.2007     Arloff




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß


Männer M75 

50 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,0         Capellen, Willi           16 SG Oleftal                 12.07.1992     Gemünd
10,2         Theißen, Hil              14 SG Oleftal                 20.08.1982     Gemünd
11,3         Justen, Adam              09 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.1985     Zülpich

100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,79 (+0,3) Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              02.06.2011     Aachen

200 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,18 (+0,7) Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              02.06.2011     Aachen

400 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

97,44        Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              03.05.2010     Leverkusen

800 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:47,30      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              07.06.2012     Mönchenglad

1000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:51,98      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              20.06.2012     Grefrath

1500 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:37,94      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              02.06.2011     Aachen

3000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:04,12     Knauer, Erwin             36 FC Oberahr                 11.05.2011     Zülpich

5000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:05,12     Knauer, Erwin             36 FC Oberahr                 25.05.2011     Zülpich
28:10,32     Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              02.06.2011     Aachen
29:51,11     Jülich, Ernst             27 SG Oleftal                 17.09.2003     Euskirchen

10000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:35,02     Knauer, Erwin             36 FC Oberahr                 08.06.2011     Zülpich
57:29,71     Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              08.06.2011     Zülpich

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:47        Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              25.09.2011     Erftstadt
63:45        Jülich, Ernst             27 SG Oleftal                 20.05.2006     Bad Münster

Halbmarathon    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:50:35      Knauer, Erwin             36 FC Oberahr                 02.07.2011     Bad Münster
2:11:06      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              23.09.2012     Traben-Trar

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,83        Capellen, Willi           16 SG Oleftal                 01.09.1991     Gemünd
 6,86        Justen, Adam              09 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.1985     Zülpich
 5,95        Theißen, Hil              14 SG Oleftal                 20.08.1989     Gemünd




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M70 

50 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,2         Drews, Anton              14 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1986     Weilerswist
 8,6         Capellen, Willi           16 SG Oleftal                 30.08.1987     Gemünd
 8,8         Theißen, Hil              14 SG Oleftal                 25.08.1985     Gemünd
 9,0         Nettersheim, Willi        14 TuS Schleiden              13.09.1986     Weilerswist
 9,4         Mertens, Hubert           25 SG Oleftal                 03.09.1995     Gemünd
 9,6         Müller, Willy             24 SG Oleftal                 03.09.1995     Gemünd
10,1         Gensenmüller, Heinz       20 SG Oleftal                 01.09.1991     Gemünd
11,3         Justen, Adam              09 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.1985     Zülpich

100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,9         Schruff, Ernst            26 GfL Schmidtheim            22.08.1998     Euskirchen
18,51        Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              29.06.2005     Oedt

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,03 (+0,9) Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       12.07.2016     Zülpich
38,63        Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              29.06.2005     Oedt

400 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

77,97        Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       07.09.2016     Leinefelde
85,39        Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              25.05.2006     Mönchenglad

800 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,68      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              03.06.2005     Oedt

1000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:59,13      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              05.07.2005     Aachen
4:15,3       Wiedemeyer, Heinz         38 SG Oleftal                 20.08.1989     Gemünd
4:35,0       Hannig, Helmut            21 SG Oleftal                 01.09.1991     Gemünd

1500 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:04,50      Wassong, Peter            23 LC Euskirchen              29.08.1993     Minden
6:10,56      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              17.07.2005     Vaterstette

3000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:05,95     Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              06.06.2005     Polch
14:04,12     Knauer, Erwin             36 FC Oberahr                 11.05.2011     Zülpich
14:39,40     Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       29.07.2009     Zülpich
15:28,67     Mentz, Peter              41 LG Eifel-Runners           11.05.2011     Zülpich

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:11,82     Wassong, Peter            23 LC Euskirchen              28.08.1993     Minden
22:10,29     Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              10.05.2005     Aachen
24:05,12     Knauer, Erwin             36 FC Oberahr                 25.05.2011     Zülpich
25:28,22     Jülich, Ernst             27 SG Oleftal                 02.09.1997     Euskirchen
25:43,14     Mentz, Peter              41 LG Eifel-Runners           25.05.2011     Zülpich
26:07,64     Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       05.08.2009     Zülpich
28:45,45     Schlengermann, Udo        42 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.2013     Zülpich

10000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:25,89     Knauer, Erwin             36 FC Oberahr                 29.04.2006     Menden
45:12,75     Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              09.04.2005     Aachen
52:48,34     Mentz, Peter              41 LG Eifel-Runners           08.06.2011     Zülpich
53:23,50     Jülich, Ernst             27 SG Oleftal                 26.08.1997     Euskirchen
57:41,00     Szangolies, Fritz         24 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.06.1995     Euskirchen

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:46        Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              30.01.2005     Köln
45:43        Knauer, Erwin             36 FC Oberahr                 26.08.2006     Bad Münster
53:38        Jülich, Ernst             27 SG Oleftal                 16.05.1998     Arloff
57:17        Mentz, Peter              41 LG Eifel-Runners           16.01.2011     Düren
58:20        Rückel, Horst             40 LC Euskirchen              19.02.2012     Porz
61:48        Köth, Erich               31 SSV Golbach                01.05.2004     Kall
64:31        Schlengermann, Udo        42 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.06.2015     Erftstadt

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:18      Knauer, Erwin             36 FC Oberahr                 20.10.2007     Wegberg
1:37:41      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              17.04.2005     Köln
1:40:25      Wassong, Peter            23 LC Euskirchen              08.05.1993     Kandel
1:58:14      Jülich, Ernst             27 SG Oleftal                 07.06.1997     Weilerswist
1:58:50      Mentz, Peter              41 LG Eifel-Runners           02.07.2011     Bad Münster
2:13:21      Szangolies, Fritz         24 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.1995     Weilerswist
2:14:08      Reitz, Manfred            41 LC Euskirchen              08.09.2012     Bad Münster

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:41:21      Knauer, Erwin             36 FC Oberahr                 04.05.2008     Düsseldorf
3:58:15      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              08.10.2006     München

100 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:46:27     Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              29.04.2006     Haunau

Weitsprung    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,60         Schruff, Ernst            26 GfL Schmidtheim            22.08.1998     Euskirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,28        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.08.2006     Euskirchen
 8,41        Scholzen, Helmut          38 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.07.2012     Zülpich
 8,23        Drews, Anton              14 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1986     Weilerswist
 8,13        Gensenmüller, Heinz       20 SG Oleftal                 01.09.1991     Gemünd
 8,05        Capellen, Willi           16 SG Oleftal                 12.08.1990     Gemünd
 7,55        Müller, Willy             24 SG Oleftal                 03.09.1995     Gemünd
 7,48        Nettersheim, Willi        14 TuS Schleiden              13.09.1986     Weilerswist
 6,85        Theißen, Hil              14 SG Oleftal                 25.08.1985     Gemünd
 6,40        Mertens, Hubert           25 SG Oleftal                 03.09.1995     Gemünd

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,57        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.08.2006     Euskirchen

Speerwurf 600 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,43        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.08.2006     Euskirchen




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
100 m Hürden
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M65 

50 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,2         Nettersheim, Willi        14 TuS Schleiden              18.09.1983     Mechernich
 8,2         Capellen, Willi           16 SG Oleftal                 25.08.1985     Gemünd
 8,2         Drews, Anton              14 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1986     Weilerswist
 8,2         Jansen, Helmut            27 SG Oleftal                 12.07.1992     Gemünd
 8,5         Nathan, Kaspar            14 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1986     Weilerswist
 8,6         Mertens, Hubert           25 SG Oleftal                 01.09.1991     Gemünd
 8,6         Jülich, Ernst             27 SG Oleftal                 03.09.1995     Gemünd
 8,8         Theißen, Hil              14 SG Oleftal                 25.08.1985     Gemünd
 8,8         Fuhs, Fritz               24 SG Oleftal                 20.08.1989     Gemünd
 9,2         Gensenmüller, Heinz       20 SG Oleftal                 30.08.1987     Gemünd

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,65 (*   ) Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.09.2014     Zülpich
14,90 (+0,0) Slany, Dr. Ernst          48 LC Euskirchen              03.07.2014     Bedburg
17,1         Jansen, Helmut            27 SG Oleftal                 03.09.1995     Gemünd
17,48 (*   ) Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.04.2002     Euskirchen
18,09        Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              02.07.2003     Oedt
17,9         Schruff, Ernst            26 GfL Schmidtheim            14.09.1991     Euskirchen

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,02 (+0,0) Slany, Dr. Ernst          48 LC Euskirchen              03.07.2014     Bedburg
33,03 (+0,9) Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       12.07.2016     Zülpich
37,18        Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              02.07.2003     Oedt

400 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

77,97        Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       09.07.2016     Leinefelde
78,79        Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              19.06.2003     Aachen

800 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,4       Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              25.08.2001     Troisdorf

1000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:46,65      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              03.07.2001     Aachen
4:22,2       Hannig, Helmut            21 SG Oleftal                 30.08.1987     Gemünd

1500 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:38,16      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              24.05.2001     Erkelenz
5:40,9       Wassong, Peter            23 LC Euskirchen              13.07.1991     Erftstadt

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:56,2      Wassong, Peter            23 LC Euskirchen              01.06.1988     Erftstadt
11:58,37     Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              12.08.2000     Troisdorf
12:37,85     Bonus, Alfons             47 SSV Golbach                08.05.2012     Zülpich
12:41,48     Knauer, Erwin             36 FC Oberahr                 14.09.2004     Euskirchen
12:55,08     Köth, Erich               31 SSV Golbach                09.09.1997     Euskirchen
14:21,03     Peeters, Wolfgang         46 TuS Mechernich             08.05.2012     Zülpich
14:21,50     Reinartz, Heinrich        43 LG Eifel-Runners           30.07.2008     Zülpich
14:30,49     Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       30.07.2008     Zülpich
15:28,67     Mentz, Peter              41 LG Eifel-Runners           11.05.2011     Zülpich
16:15,07     Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       08.05.2012     Zülpich

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:13,95     Wassong, Peter            23 LC Euskirchen              31.08.1997     Hanau
20:27,9      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              18.05.2001     Moers
21:20,9      Knauer, Erwin             36 FC Oberahr                 22.09.2004     Düren
22:13,01     Bonus, Alfons             47 SSV Golbach                22.05.2012     Zülpich
22:14,76     Köth, Erich               31 SSV Golbach                02.09.1997     Euskirchen
23:15,62     Schlengermann, Udo        42 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.08.2009     Zülpich
24:46,02     Peeters, Wolfgang         46 TuS Mechernich             22.05.2012     Zülpich
25:00,23     Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       23.07.2008     Zülpich
25:28,22     Jülich, Ernst             27 SG Oleftal                 02.09.1997     Euskirchen
25:43,14     Mentz, Peter              41 LG Eifel-Runners           25.05.2011     Zülpich

10000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:11,59     Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              18.08.2000     Kevelaer
43:25,89     Knauer, Erwin             36 FC Oberahr                 29.04.2006     Menden
47:18,90     Bonus, Alfons             47 SSV Golbach                25.08.2012     Zülpich
51:12,17     Reinartz, Heinrich        43 LG Eifel-Runners           16.07.2008     Zülpich
52:48,34     Mentz, Peter              41 LG Eifel-Runners           08.06.2011     Zülpich
53:23,50     Jülich, Ernst             27 SG Oleftal                 26.08.1997     Euskirchen
53:44,50     Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       16.07.2008     Zülpich
57:41,00     Szangolies, Fritz         24 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.06.1995     Euskirchen

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:28        Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              16.01.2000     Porz
41:30        Rudlof, Horst             38 SSV Golbach                01.05.2003     Kall
43:18        Reusch, Alfred            34 LC Euskirchen              14.03.1999     Niederzier
45:29        Knauer, Erwin             36 FC Oberahr                 01.05.2004     Kall
45:37        Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              02.08.2014     Dürwiss
46:03        Bonus, Alfons             47 SSV Golbach                04.08.2012     Eschweiler
47:11        Reinartz, Heinrich        43 LG Eifel-Runners           24.02.2008     Köln
47:14        Knops, Josef              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.10.2005     Erftstadt
47:45        de Raad, Helmut           44 TuS Arloff-Kirspenich      21.03.2009     Titz
47:52        Popien, Burkhard          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.04.2000     Seligenstad

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:31:12      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              08.04.2000     Polch
1:34:46      Reusch, Alfred            34 LC Euskirchen              16.10.1999     Grevenbroic
1:40:25      Wassong, Peter            23 LC Euskirchen              08.05.1993     Kandel
1:43:03      Knauer, Erwin             36 FC Oberahr                 21.05.2005     Bad Münster
1:43:33      Knops, Josef              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.01.2005     Porz
1:50:40      Reinartz, Heinrich        43 LG Eifel-Runners           30.08.2008     Bad Münster
1:50:51      Mentz, Peter              41 LG Eifel-Runners           05.04.2008     Reil
1:52:48      Peeters, Wolfgang         46 TuS Mechernich             22.04.2012     Bonn
1:57:33      Schönenberg, Peter        41 LC Weilerswist             26.08.2006     Bad Münster

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:27:41      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              01.10.2000     Köln
3:28:53      Wassong, Peter            23 LC Euskirchen              09.10.1988     Berlin
3:37:27      Knauer, Erwin             36 FC Oberahr                 06.04.2003     Bonn
3:57:36      Mentz, Peter              41 LG Eifel-Runners           06.05.2007     Düsseldorf
4:13:20      Schönenberg, Peter        41 LC Weilerswist             08.10.2006     Köln
4:45:04      Budde, Paul               40 LC Weilerswist             08.10.2006     Köln

100 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:44:10     Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              24.08.2003     Arnsberg

100 m Hürden    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,51 (*   ) Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.2014     Zülpich

5000 m Gehen    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:23,35     Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.09.2016     Groß-Gerau

10 km Straßengehen    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:01:05      Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.10.2016     Andernach

Hochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.09.2014     Zülpich

Stabhochsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,40         Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.2014     Zülpich

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,75  (*   ) Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.09.2014     Zülpich
3,60         Schruff, Ernst            26 GfL Schmidtheim            14.09.1991     Euskirchen
3,51         Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.04.2002     Euskirchen

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,34        Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.09.2014     Zülpich
10,23        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.2001     Euskirchen
 8,49        Schruff, Ernst            26 GfL Schmidtheim            13.07.1991     Erftstadt
 8,35        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       25.07.2012     Zülpich
 7,95        Nettersheim, Willi        14 TuS Schleiden              18.09.1983     Mechernich
 7,72        Müller, Willy             24 SG Oleftal                 20.08.1989     Gemünd
 7,70        Jansen, Helmut            27 SG Oleftal                 12.07.1992     Gemünd
 7,69        Mertens, Hubert           25 SG Oleftal                 01.09.1991     Gemünd
 7,50        Gensenmüller, Heinz       20 SG Oleftal                 30.08.1987     Gemünd
 7,49        Jülich, Ernst             27 SG Oleftal                 03.09.1995     Gemünd

Gewichtswurf 9,70 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,71        Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.2014     Aachen

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,11        Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.2014     Übach-Palen
30,68        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.2001     Euskirchen
28,05        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.07.2016     Zülpich
26,64        Schruff, Ernst            26 GfL Schmidtheim            13.07.1991     Erftstadt

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,71        Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.2014     Übach-Palen

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,30        Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.08.2014     Izmir TUR
29,68        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.05.2001     Euskirchen
27,42        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       25.07.2012     Zülpich
20,72        Schruff, Ernst            26 GfL Schmidtheim            13.07.1991     Erftstadt

Dreikampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2094         Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.09.2014     Zülpich
               14,65*-3,75*-12,34
1431         Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.04.2002     Euskirchen
               17,48*-3,51-9,92
1238         Schruff, Ernst            26 GfL Schmidtheim            14.09.1991     Euskirchen
               17,9-3,60-8,10

Zehnkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5912         Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   06./07.09.2014 Zülpich
               14,65*-3,75*-12,34-1,40-85,16/20,51*-48,51-2,40-39,40-aufg.

Werfer-Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3944         Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.2014     Übach-Palen
               30,71-11,68-50,11-42,51-11,72




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
100 m Hürden
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M60 

50 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,5         Mertens, Hubert           25 SG Oleftal                 25.08.1985     Gemünd
 8,0         Schwörzer, Horst          22 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1984     Zülpich
 8,0         Klein, Peter              34 SG Oleftal                 03.09.1995     Gemünd
 8,1         Jansen, Helmut            27 SG Oleftal                 01.09.1991     Gemünd
 8,2         Nettersheim, Willi        14 TuS Schleiden              18.09.1983     Mechernich
 8,2         Capellen, Willi           16 SG Oleftal                 25.08.1985     Gemünd
 8,3         Queins, Winfried          30 SG Oleftal                 12.07.1992     Gemünd
 8,4         Becker, Theo              20 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1984     Zülpich
 8,5         Nathan, Kaspar            14 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1986     Weilerswist
 8,5         Baumann, Theo             25 SG Oleftal                 20.08.1989     Gemünd

75 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,1         Queins, Winfried          30 SG Oleftal                 01.09.1991     Gemünd

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,92 (+1,4) Balduwein, Matthias       53 TuS Chlodwig Zülpich       09.06.2014     Siegburg
14,65 (+0,4) Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.09.2014     Zülpich
14,90 (+0,0) Slany, Dr. Ernst          48 LC Euskirchen              03.07.2014     Bedburg
15,42 (*   ) Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.08.1998     Euskirchen
15,62 (-0,8) Strohbach, Günter         49 TuS Chlodwig Zülpich       28.08.2009     Zülpich
15,6         Klein, Peter              34 SG Oleftal                 03.09.1995     Gemünd
17,1         Jansen, Helmut            27 SG Oleftal                 03.09.1995     Gemünd
17,8         Szangolies, Fritz         24 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1988     Euskirchen
17,9         Schruff, Ernst            26 GfL Schmidtheim            14.09.1991     Euskirchen
19,32 (*   ) Gierling, Hans            35 LC Weilerswist             20.05.1995     Euskirchen

200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,60 (+0,0) Balduwein, Matthias       53 TuS Chlodwig Zülpich       03.07.2014     Bedburg
32,02 (+0,0) Slany, Dr. Ernst          48 LC Euskirchen              03.07.2014     Bedburg
32,21 (-0,2) Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.07.2012     Zülpich
33,03 (+0,9) Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       12.07.2016     Zülpich
35,45        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.1996     Euskirchen
37,12        Gierling, Hans            35 LC Weilerswist             23.09.1995     Euskirchen
37,18        Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              02.07.2003     Oedt

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,17        Balduwein, Matthias       53 TuS Chlodwig Zülpich       20.06.2015     Oberhausen
72,09        Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.2011     Lignano ITA
77,97        Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       09.07.2016     Leinefelde
78,79        Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              19.06.2003     Aachen

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,46      Balduwein, Matthias       53 TuS Chlodwig Zülpich       26.09.2014     Erkelenz
2:40,89      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              30.05.2013     Kevelaer
2:48,96      Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                17.08.2008     Aachen
2:50,46      Knops, Josef              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.2000     Euskirchen
2:53,4       Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              25.08.2001     Troisdorf
3:05,14      Popien, Burkhard          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.2000     Euskirchen
3:25,23      Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              20.08.2015     Bergischgla
4:01,3       Schnelle, Erwin           25 TuS Arloff-Kirspenich      26.08.1989     Erftstadt

1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25,17      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              11.07.1995     Aachen
3:26,23      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              21.09.2013     Heinsberg
3:45,8       Knops, Josef              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.10.2000     Erkelenz
3:59,7       Popien, Burkhard          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.07.2000     Köln
4:22,2       Hannig, Helmut            21 SG Oleftal                 30.08.1987     Gemünd

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:03,36      Baker, Mike               36 LC Euskirchen              29.05.1997     Erkelenz
5:26,49      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              29.05.1997     Erkelenz
5:31,59      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              13.07.2013     Mönchenglad
5:40,9       Wassong, Peter            23 LC Euskirchen              13.07.1991     Erftstadt
5:43,12      Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                15.08.2007     Zülpich
5:59,70      Knops, Josef              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.07.2000     Köln
6:03,48      Gierling, Hans            35 LC Weilerswist             23.09.1995     Euskirchen
6:06,97      Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              28.07.2015     Zülpich
6:16,36      Popien, Burkhard          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.07.2000     Köln
6:42,25      Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.2011     Lignano ITA

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:14,96     Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              05.07.1995     Euskirchen
11:41,2      Wassong, Peter            23 LC Euskirchen              25.06.1986     Erftstadt
12:15,06     Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              13.04.2011     Düren
12:15,20     Hochgürtel, Bernd         53 SV Mutscheid               07.05.2013     Zülpich
12:17,96     Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                22.05.2007     Aachen
12:17,96     Joisten, Richard          50 VfL Kommern                11.05.2011     Zülpich
12:18,52     Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       17.08.2000     Euskirchen
12:21,04     Möhrer, Werner            40 SG Oleftal                 24.09.2003     Euskirchen
12:24,13     Bonus, Alfons             47 SSV Golbach                29.07.2009     Zülpich
12:29,96     Knops, Josef              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.2000     Euskirchen

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:18,6      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              20.04.1996     Erkelenz
19:51,8      Baker, Mike               36 LC Euskirchen              07.05.1999     Oedt
19:53,0      Wassong, Peter            23 LC Euskirchen              17.05.1986     Zülpich
20:12,22     Hochgürtel, Bernd         53 SV Mutscheid               21.05.2013     Zülpich
20:45,90     Joisten, Richard          50 VfL Kommern                25.05.2011     Zülpich
21:11,4      Knops, Josef              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.2000     Düren
21:19,97     Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              19.10.2013     Ahrweiler
21:20,9      Knauer, Erwin             36 FC Oberahr                 22.09.2004     Düren
21:26,83     Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                08.05.2007     Aachen
21:28,94     Bonus, Alfons             47 SSV Golbach                18.08.2010     Zülpich

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:04,80     Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              21.06.1995     Euskirchen
42:20,21     Hochgürtel, Bernd         53 SV Mutscheid               07.09.2013     Zülpich
43:25,50     Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              07.09.2013     Zülpich
43:25,89     Knauer, Erwin             36 FC Oberahr                 29.04.2006     Menden
43:47,92     Joisten, Richard          50 VfL Kommern                25.08.2012     Zülpich
44:34,24     Knops, Josef              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.2000     Euskirchen
45:00,3      Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                21.04.2007     Aachen
45:32,33     Bonus, Alfons             47 SSV Golbach                08.06.2011     Zülpich
45:41,24     Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       14.09.2000     Euskirchen
46:48,30     Pütz, Willi               36 TuS Arloff-Kirspenich      19.06.1996     Euskirchen

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:15        Baker, Mike               36 LC Euskirchen              17.02.1996     Mönchengldb
38:07        Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              20.09.2008     Wegberg
39:45        Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              12.10.1996     Waldniel
40:52        Joisten, Richard          50 VfL Kommern                18.04.2010     Zülpich
41:39        Hochgürtel, Bernd         53 SV Mutscheid               28.09.2013     Mönchenglad
42:01        Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              03.03.2013     Leverkusen
42:20        Weiß, Günter              44 LC Euskirchen              01.05.2004     Kall
42:59        Rückel, Horst             40 LC Euskirchen              16.01.2000     Porz
43:14        de Raad, Helmut           44 TuS Arloff-Kirspenich      04.01.2004     Düren
43:18        Reusch, Alfred            34 LC Euskirchen              13.03.1999     Niederzier
43:37        Möhrer, Werner            40 SG Oleftal                 19.05.2001     Arloff
43:39        Rudlof, Horst             38 TV Scheven                 20.05.2000     Arloff
43:55        Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              08.03.2015     Düren
45:15        Bonus, Alfons             47 SSV Golbach                13.05.2010     Jülich
45:20        Knops, Josef              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2002     Kall
45:23        Maczkiewicz, Walter       55 LC Euskirchen              28.02.2016     Düren
45:29        Knauer, Erwin             36 FC Oberahr                 01.05.2004     Kall
45:47        Reinartz, Heinrich        43 LG Eifel-Runners           23.01.2005     Porz
46:44        Peeters, Wolfgang         46 TuS Mechernich             21.01.2007     Köln
47:59        Schlengermann, Udo        42 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.2002     Bad Münster

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:20:55      Baker, Mike               36 LC Euskirchen              30.03.1996     Kaiserslaut
1:25:24      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              30.03.1996     Kaiserslaut
1:28:16      Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              05.04.2008     Reil
1:32:11      Hochgürtel, Bernd         53 SV Mutscheid               13.10.2013     Köln
1:34:46      Reusch, Alfred            34 LC Euskirchen              16.10.1999     Grevenbroic
1:35:31      Knops, Josef              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.10.2000     Morlaix
1:36:50      Lanzrath, Harald          54 TuS Arloff-Kirspenich      15.03.2014     Köln
1:37:15      Rückel, Horst             40 LC Euskirchen              18.02.2001     Köln
1:40:21      Möhrer, Werner            40 SG Oleftal                 17.05.2003     Arloff
1:40:25      Wassong, Peter            23 LC Euskirchen              08.05.1993     Kandel
1:42:22      Scholz, Reiner            45 LC Euskirchen              05.04.2008     Reil
1:43:03      Knauer, Erwin             36 FC Oberahr                 21.05.2005     Bad Münster
1:43:04      Peeters, Wolfgang         46 TuS Mechernich             05.10.2008     Köln
1:43:16      Reinartz, Heinrich        43 LG Eifel-Runners           09.04.2006     Köln
1:43:40      Maczkiewicz, Walter       55 LC Euskirchen              06.09.2015     Bochum

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08:14      Baker, Mike               36 LC Euskirchen              21.04.1996     London
3:09:43      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              27.10.1996     Essen
3:21:05      Knops, Josef              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.04.2000     Duisburg
3:28:53      Wassong, Peter            23 LC Euskirchen              09.10.1988     Berlin
3:38:38      Knauer, Erwin             36 FC Oberahr                 10.04.2005     Bonn
3:42:16      Möhrer, Werner            40 SG Oleftal                 06.04.2003     Bonn
3:50:13      Rudlof, Horst             38 TV Scheven                 03.10.1999     Köln
3:51:09      Popien, Burkhard          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.10.2000     Echternach
3:55:22      Peeters, Wolfgang         46 TuS Mechernich             06.05.2007     Düsseldorf
3:57:36      Mentz, Peter              41 LG Eifel-Runners           06.05.2007     Düsseldorf
3:59:27      Gierling, Hans            35 LC Weilerswist             22.10.1995     Echternach
4:15:09      Jessen, Jes               41 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.2001     Köln
4:15:39      Schönenberg, Peter        41 LC Weilerswist             06.10.2002     Köln
4:37:38      Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       04.04.2004     Bonn

100 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:24:36     Knops, Josef              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.06.2000     Brühl

100 m Hürden    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,51 (*   ) Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.09.2014     Zülpich

5000 m Gehen    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:23,35     Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.09.2016     Groß-Gerau
37:21,89     Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              03.09.2016     Groß-Gerau

10 km Straßengehen    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:01:05      Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.10.2016     Andernach
1:14:23      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              08.10.2016     Andernach

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.2011     Lignano ITA
1,38         Becker, Johannes          39 LAGV Stotzheim             12.05.2001     Euskirchen
1,35         Balduwein, Matthias       53 TuS Chlodwig Zülpich       05.10.2015     Nice F
1,30         Strohbach, Günter         49 TuS Chlodwig Zülpich       30.08.2009     Zülpich
1,27         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       12.09.2007     Zülpich

Stabhochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,40         Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.08.2013     Turin

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,37  (+0,8) Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.07.2011     Sacramento
4,35  (+0,0) Balduwein, Matthias       53 TuS Chlodwig Zülpich       30.07.2013     Zülpich
4,06  (-0,7) Becker, Johannes          39 LAGV Stotzheim             12.05.2001     Euskirchen
3,90  (*   ) Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.08.1998     Euskirchen
3,60         Schruff, Ernst            26 GfL Schmidtheim            14.09.1991     Euskirchen

Dreisprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,13 (+0,1) Walther, Wolfram          55 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.08.2015     Lyon F

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,34        Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.09.2014     Zülpich
11,53        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.08.1997     Euskirchen
10,69        Becker, Johannes          39 LAGV Stotzheim             13.05.2000     Euskirchen
10,31        Schruff, Ernst            26 GfL Schmidtheim            17.05.1986     Zülpich
10,07        Scholzen, Helmut          38 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.1998     Euskirchen
 9,63        Schweinoch, Hans          27 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.1987     Zülpich
 9,41        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       04.09.2010     Zülpich
 8,97        Jansen, Helmut            27 SG Oleftal                 20.08.1989     Gemünd
 8,56        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.2012     Düren
 8,36        Baumann, Theo             25 SG Oleftal                 20.08.1989     Gemünd
 8,21        Schwörzer, Horst          22 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1983     Zülpich
 8,06        Strohbach, Günter         49 TuS Chlodwig Zülpich       28.08.2009     Zülpich
 8,05        Esser, Conny              26 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.1986     Zülpich
 8,02        Mertens, Hubert           25 SG Oleftal                 21.08.1988     Gemünd
 8,00        Queins, Winfried          30 SG Oleftal                 01.09.1991     Gemünd

Gewichtswurf 9,70 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,71        Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.2014     Aachen

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,71        Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.2011     Euskirchen
35,10        Becker, Johannes          39 LAGV Stotzheim             12.05.2001     Euskirchen
34,94        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.1998     Euskirchen
31,50        Scholzen, Helmut          38 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.1998     Euskirchen
28,80        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.2012     Zülpich
27,76        Schruff, Ernst            26 GfL Schmidtheim            26.08.1989     Erftstadt
27,02        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       30.08.2009     Zülpich
21,42        Schweinoch, Hans          27 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.1987     Zülpich
20,88        Gierling, Hans            35 LC Weilerswist             23.09.1995     Euskirchen
17,50        Esser, Conny              26 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.1986     Zülpich

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,71        Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.2014     Übach-Palen

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,30        Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.08.2012     Izmir TUR
35,42        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.1996     Euskirchen
30,51        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       30.08.2009     Zülpich
29,57        Becker, Johannes          39 LAGV Stotzheim             24.05.2002     Euskirchen
28,98        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.2012     Düren
28,12        Schweinoch, Hans          27 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.1987     Zülpich
25,00        Schruff, Ernst            26 GfL Schmidtheim            26.08.1989     Erftstadt
18,70        Gierling, Hans            35 LC Weilerswist             23.09.1995     Euskirchen

Dreikampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1746         Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.2011     Lignano ITA
               15,12*-4,18*-10,45
1670         Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.08.1998     Euskirchen
               15,42*-3,90*-11,11

Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2274         Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.1996     Euskirchen
               3,82-35,42-35,45-32,80-6:57,95
1390         Gierling, Hans            35 LC Weilerswist             23.09.1995     Euskirchen
               18,70-37,12-20,88-6:03,48-o.g.V.

Zehnkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5684         Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   12./13.09.2011 Lignano ITA
               15,12*-4,18*-10,45-1,46-72,09/20,51*-39,39-2,30-42,10-6:42,25

Werfer-Fünfkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2817         Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.07.2011     Sacramento
               21,21-9,16-42,40-39,98-10,03




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
5000 m Gehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M55 

50 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,0         Gabriel, Kurt             28 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1984     Zülpich
 7,4         Schweinoch, Hans          27 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.1983     Mechernich
 7,4         Jansen, Helmut            27 SG Oleftal                 25.08.1985     Gemünd
 7,5         Mertens, Hubert           25 SG Oleftal                 25.08.1985     Gemünd

75 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,3         Wollenberg, Eckhard       30 SG Oleftal                 30.08.1987     Gemünd
12,1         Queins, Winfried          30 SG Oleftal                 01.09.1991     Gemünd

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,12 (+0,5) Lorbach, Karl-Heinz       61 LC Euskirchen              18.06.2016     Köln
13,55 (*   ) Knorr, Werner             51 SSC Satzvey                13.08.2006     Euskirchen
13,92 (+1,4) Balduwein, Matthias       53 TuS Chlodwig Zülpich       09.06.2014     Siegburg
14,15 (2,0 ) Schuh, Horst              41 LAGV Stotzheim             28.09.1996     Euskirchen
14,38 (*   ) Bings, Josef              44 LAGV Stotzheim             12.06.1999     Euskirchen
14,2         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       01.06.2013     Rohren
14,4         Lingscheid, Helmut        31 TuS Arloff-Kirspenich      02.07.1988     Erftstadt
14,65 (*   ) Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.09.2014     Zülpich
14,5         Winkler, Gottfried        31 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1986     Weilerswist
14,7         Becker, Johannes          39 LAGV Stotzheim             03.09.1994     Euskirchen
15,15 (2,0 ) Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       28.09.1996     Euskirchen
15,42 (*   ) Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.08.1998     Zülpich
15,58 (*   ) Krause, Reiner            44 LAGV Stotzheim             28.08.1999     Euskirchen
15,62 (-0,8) Strohbach, Günter         49 TuS Chlodwig Zülpich       26.08.2009     Zülpich
15,4         Mertens, Hubert           25 SG Oleftal                 11.09.1983     Gemünd
15,6         Klein, Peter              34 SG Oleftal                 03.09.1995     Gemünd

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,94 (+0,2) Lorbach, Karl-Heinz       61 LC Euskirchen              18.06.2016     Köln
28,40 (+1,1) Knorr, Werner             51 LC Euskirchen              29.04.2007     Düren
28,60 (+0,0) Balduwein, Matthias       53 TuS Chlodwig Zülpich       03.07.2014     Bedburg
30,60        Schuh, Horst              41 LAGV Stotzheim             21.06.1997     Frechen
30,6         Zens, Hubert              41 TuS Chlodwig Zülpich       17.01.1990     Zülpich
30,96 (*   ) Bings, Josef              44 LAGV Stotzheim             12.06.1999     Euskirchen
32,21 (-0,2) Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.07.2012     Zülpich
33,03 (+0,9) Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       12.07.2016     Zülpich
35,45 (*   ) Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.1996     Euskirchen
37,12        Gierling, Hans            35 LC Weilerswist             23.09.1995     Euskirchen
37,18        Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              02.07.2003     Oedt

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,08        Lorbach, Karl-Heinz       61 LC Euskirchen              09.07.2016     Leinefelde
64,17        Balduwein, Matthias       53 TuS Chlodwig Zülpich       30.06.2014     Oberhausen
65,37        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       13.08.2013     Zülpich
67,7         Lingscheid, Helmut        31 TuS Arloff-Kirspenich      02.07.1989     Erftstadt
71,29        Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                23.05.2003     Euskirchen
72,09        Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.2011     Lignano ITA

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:20,04      Lorbach, Karl-Heinz       61 LC Euskirchen              23.09.2016     Erkelenz
2:22,93      Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       30.05.2013     Kevelaer
2:34,46      Balduwein, Matthias       53 TuS Chlodwig Zülpich       26.09.2014     Erkelenz
2:37,17      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              11.05.2011     Köln
2:39,48      Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                18.05.2003     Euskirchen
2:50,46      Knops, Josef              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.2000     Euskirchen
2:53,4       Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              25.08.2001     Troisdorf
3:05,14      Popien, Burkhard          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.2000     Euskirchen

1000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15,13      Lorbach, Karl-Heinz       61 LC Euskirchen              25.08.2016     Bergischgla
3:22,81      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              18.05.2011     Köln
3:25,17      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              11.07.1995     Aachen
3:34,19      Balduwein, Matthias       53 TuS Chlodwig Zülpich       28.08.2009     Zülpich
3:45,8       Knops, Josef              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.10.2000     Erkelenz
3:59,7       Popien, Burkhard          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.07.2000     Köln
4:22,2       Hannig, Helmut            21 SG Oleftal                 30.08.1987     Gemünd

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:52,80      Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              19.06.2003     Aachen
5:03,36      Baker, Mike               36 LC Euskirchen              29.05.1997     Erkelenz
5:06,2       Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              02.06.1990     Düren
5:18,82      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              02.06.2011     Aachen
5:24,7       Mertens, Hubert           25 SG Oleftal                 12.06.1983     Zülpich
5:31,5       Gierling, Hans            35 LC Weilerswist             09.05.1992     Erftstadt
5:40,9       Wassong, Peter            23 LC Euskirchen              13.07.1991     Erftstadt
5:43,12      Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                15.08.2007     Zülpich
5:52,3       Rudlof, Horst             38 SSV Golbach                02.10.1993     Euskirchen
5:59,70      Knops, Josef              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.07.2000     Köln
6:06,97      Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              28.07.2015     Zülpich
6:16,36      Popien, Burkhard          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.07.2000     Köln
6:25,14      Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.08.2008     Daarmstadt

Meile    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:56,48      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              25.07.2012     Zülpich

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:15,1      Baker, Mike               36 LC Euskirchen              24.06.1992     Erftstadt
10:23,9      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              08.06.1990     Köln
10:57,86     de Raad, Helmut           44 TuS Arloff-Kirspenich      19.08.1999     Euskirchen
10:58,75     Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                14.05.2002     Aachen
10:59,39     Jost, Karl-Heinz          61 LC Euskirchen              31.08.2016     E-Liblar
11:03,68     Kockel, Thomas            60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 31.08.2016     E-Liblar
11:08,31     Davidi, Hartmut           54 FC Keldenich               29.07.2009     Zülpich
11:24,84     Reitz, Manfred            41 LC Euskirchen              03.07.1997     Euskirchen
11:26,62     Weiß, Günter              44 LC Euskirchen              19.08.1999     Euskirchen
11:27,20     Joisten, Richard          50 VfL Kommern                29.07.2009     Zülpich
11:36,47     Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       07.05.2013     Zülpich
11:38,56     Rudlof, Horst             38 SSV Golbach                05.07.1995     Euskirchen
11:41,2      Wassong, Peter            23 LC Euskirchen              25.06.1986     Erftstadt
11:44,52     Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              13.04.2011     Düren
11:45,18     Möhrer, Werner            40 SG Oleftal                 20.08.1998     Euskirchen
11:45,8      Gierling, Hans            35 LC Weilerswist             08.08.1990     Erftstadt
11:55,75     Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              11.05.2011     Zülpich
11:56,54     Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       05.07.1995     Euskirchen
12:03,60     Maczkiewicz, Walter       55 LC Euskirchen              13.04.2011     Düren
12:11,03     Loepke, Wilhelm           55 TVE Bad Münstereifel       11.05.2011     Zülpich
12:12,04     Reinartz, Heinrich        43 LG Eifel-Runners           20.08.1998     Euskirchen
12:14,45     Mader, Willibert          56 TuS Chlodwig Zülpich       08.05.2012     Zülpich
12:24,18     Balduwein, Matthias       53 TuS Chlodwig Zülpich       08.05.2012     Zülpich

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:39,1      Baker, Mike               36 LC Euskirchen              24.07.1992     Willich
17:53,78     Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              08.05.1992     Köln
18:04,72     Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              10.05.2003     Oberhausen
18:55,76     Davidi, Hartmut           54 FC Keldenich               21.05.2013     Zülpich
19:03,88     de Raad, Helmut           44 TuS Arloff-Kirspenich      26.08.1999     Euskirchen
19:23,07     Jost, Karl-Heinz          61 LC Euskirchen              07.09.2016     E-Liblar
19:28,68     Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                06.05.2003     Aachen
19:30,64     Joisten, Richard          50 VfL Kommern                05.08.2009     Zülpich
19:30,72     Knops, Josef              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1999     Euskirchen
19:33,92     Reitz, Manfred            41 LC Euskirchen              26.06.1996     Euskirchen
19:36,08     Körbel, Rüdiger           58 TuS Mechernich             21.05.2013     Zülpich
19:53,0      Wassong, Peter            23 LC Euskirchen              17.05.1986     Zülpich
19:54,02     Rudlof, Horst             38 SSV Golbach                28.06.1995     Euskirchen
20:06,4      Gierling, Hans            35 LC Weilerswist             15.08.1990     Erftstadt
20:08,10     Möhrer, Werner            40 SG Oleftal                 26.08.1999     Euskirchen
20:22,64     Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       26.06.1996     Euskirchen
20:31,35     Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              18.08.2010     Zülpich
20:37,94     Mader, Willibert          56 TuS Chlodwig Zülpich       22.05.2012     Zülpich
20:38,04     Hochgürtel, Bernd         53 SV Mutscheid               23.07.2008     Zülpich
20:50,98     Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              18.08.2010     Zülpich
21:04,68     Loepke, Wilhelm           55 TVE Bad Münstereifel       25.05.2011     Zülpich
23:08,71     Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       29.05.2002     Euskirchen

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:00,8      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              22.08.1990     Erftstadt
39:14,76     Joisten, Richard          50 VfL Kommern                16.07.2008     Zülpich
39:37,45     Kockel, Thomas            60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 26.04.2015     Aachen
40:23,80     Knops, Josef              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.06.1995     Euskirchen
40:30,12     de Raad, Helmut           44 TuS Arloff-Kirspenich      02.09.1999     Euskirchen
40:36,74     Reitz, Manfred            41 LC Euskirchen              19.06.1996     Euskirchen
41:16,76     Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                05.04.2003     Aachen
41:25,18     Rudlof, Horst             38 SSV Golbach                21.06.1995     Euskirchen
41:44,13     Frohn, Franz-Josef        53 SG SF Marmagen-Nettersheim 27.09.2009     Zülpich
41:46,14     Jost, Karl-Heinz          61 LC Euskirchen              14.09.2016     E-Liblar
42:20,21     Hochgürtel, Bernd         53 SV Mutscheid               07.09.2013     Zülpich
43:08,64     Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       19.06.1996     Euskirchen
43:36,52     Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              08.06.2011     Zülpich
44:30,44     Schönenberg, Peter        41 LC Weilerswist             02.09.1999     Euskirchen
44:48,38     Loepke, Wilhelm           55 TVE Bad Münstereifel       07.07.2010     Euskirchen
45:07,23     Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              25.08.2012     Zülpich
45:08,44     Schlengermann, Udo        42 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.2000     Euskirchen
45:32,33     Bonus, Alfons             47 SSV Golbach                08.06.2011     Zülpich
45:47,4      Gierling, Hans            35 LC Weilerswist             30.06.1993     Erftstadt
45:51,34     Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       07.09.2013     Zülpich
46:48,30     Pütz, Willi               36 TuS Arloff-Kirspenich      19.06.1996     Euskirchen
47:33,57     Mader, Willibert          56 TuS Chlodwig Zülpich       25.08.2012     Zülpich
49:20,18     Popien, Burkhard          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.2000     Euskirchen

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:05        Dreesen, Jan              49 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004     Wegberg
37:15        Baker, Mike               36 LC Euskirchen              17.02.1996     Mönchenglad
37:41        Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                20.04.2002     Titz
37:44        Davidi, Hartmut           54 FC Keldenich               29.05.2010     Brühl
37:49        Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              28.08.2005     Wegberg
38:59        Weiß, Günter              44 LC Euskirchen              30.05.1999     Bonn
39:39        de Raad, Helmut           44 TuS Arloff-Kirspenich      03.01.1999     Düren
39:45        Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              12.10.1996     Waldniel
40:09        Kockel, Thomas            60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 01.03.2015     Leverkusen
40:15        Joisten, Richard          50 VfL Kommern                26.08.2006     Bad Münstei
40:19        Forneck, Willi            50 TuS Arloff-Kirspenich      08.01.2006     Bönen
41:17        Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              26.09.2010     Erftstadt
41:20        Knops, Josef              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.1999     Hürth
42:34        Maczkiewicz, Walter       55 LC Euskirchen              16.01.2011     Düren
42:45        Kurzbach, Lothar          53 LC Euskirchen              25.09.2011     Erftstadt
42:48        Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              15.01.2012     Düren
42:55        Jost, Karl-Heinz          61 LC Euskirchen              22.05.2016     Bonn
42:59        Rückel, Horst             40 LC Euskirchen              16.01.2000     Porz
43:05        Loepke, Wilhelm           55 TVE Bad Münstereifel       09.04.2012     Kerpen
43:18        Reusch, Alfred            34 LC Euskirchen              14.03.1999     Niederzier
43:25        Schröder, Oswald          51 SG SF Marmagen-Nettersheim 20.05.2006     Bad Münstei
43:37        Möhrer, Werner            40 SG Oleftal                 19.05.2001     Arloff
45:04        Eulenbruch, Lothar        59 TuS Kreuzweingarten-Rheder 25.09.2016     Erftstadt
47:05        von der Recke, Christian  60 LC Weilerswist             24.01.2016     Porz
48:24        Höller, Rainer            58 LC Euskirchen              09.03.2014     Erftstadt

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:20:55      Baker, Mike               36 LC Euskirchen              30.03.1996     Kaiserslaut
1:25:24      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              30.03.1996     Kaiserslaut
1:27:07      Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              14.03.2004     Siegburg
1:27:15      Weiß, Günter              44 LC Euskirchen              15.05.1999     Arloff
1:27:30      Rückel, Horst             40 LC Euskirchen              03.06.1995     Weilerswist
1:27:53      Joisten, Richard          50 VfL Kommern                21.05.2005     Bad Münster
1:29:39      Kockel, Thomas            60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 08.03.2015     Frankfurt
1:29:46      Popien, Burkhard          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.03.1995     Huchem-Stam
1:30:17      Knops, Josef              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.03.1996     Zülpich
1:31:12      de Raad, Helmut           44 TuS Arloff-Kirspenich      20.05.2000     Arloff
1:34:07      Hochgürtel, Bernd         53 SV Mutscheid               29.08.2009     Bad Münster
1:34:08      Kurzbach, Lothar          53 LC Euskirchen              21.09.2008     Köln
1:34:11      Bonus, Alfons             47 SSV Golbach                15.05.2004     Arloff
1:34:41      Spölgen, Joachim          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2010     Köln
1:34:46      Reusch, Alfred            34 LC Euskirchen              16.10.1999     Grevenbroic
1:36:38      Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              15.03.2014     Köln
1:36:46      Langendorf, Peter         41 TuS Arloff-Kirspenich      27.08.2000     Köln
1:36:50      Lanzrath, Harald          54 TuS Arloff-Kirspenich      15.03.2014     Köln
1:37:35      Schönenberg, Peter        41 LC Weilerswist             15.05.1999     Arloff
1:38:14      Möhrer, Werner            40 SG Oleftal                 15.05.1999     Arloff
1:38:23      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              29.08.2009     Bad Münster
1:38:58      Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       14.04.2013     Bonn
1:39:35      Reinartz, Heinrich        43 LG Eifel-Runners           15.11.1998     Porz
1:42:19      Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       04.04.1994     Weilerswist
1:43:40      Maczkiewicz, Walter       55 LC Euskirchen              06.09.2015     Bochum

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56:09      Baker, Mike               36 LC Euskirchen              25.10.1992     Echternach
2:59:08      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              08.06.1991     Bonn
3:04:28      Joisten, Richard          50 VfL Kommern                11.09.2005     Köln
3:07:52      Knops, Josef              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.04.1995     Hamburg
3:12:27      de Raad, Helmut           44 TuS Arloff-Kirspenich      30.04.2000     Duisburg
3:20:34      Popien, Burkhard          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1996     Duisburg
3:21:46      Gierling, Hans            35 LC Weilerswist             25.10.1992     Echternach
3:24:27      Kockel, Thomas            60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 25.10.2015     Frankfurt
3:25:22      Rückel, Horst             40 LC Euskirchen              25.10.1992     Echternach
3:26:21      Kurzbach, Lothar          53 LC Euskirchen              05.10.2008     Köln
3:28:53      Wassong, Peter            23 LC Euskirchen              09.10.1988     Berlin
3:33:39      Hochgürtel, Bernd         53 SV Mutscheid               26.04.2009     Bonn
3:38:38      Knauer, Erwin             36 FC Oberahr                 10.04.2005     Bonn
3:42:13      Jessen, Jes               41 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.1999     Köln
3:42:16      Möhrer, Werner            40 SG Oleftal                 06.04.2003     Bonn
3:44:53      Langendorf, Peter         41 TuS Arloff-Kirspenich      11.10.1998     Köln
3:45:18      Schönenberg, Peter        41 LC Weilerswist             20.04.1999     Hamburg
3:50:13      Rudlof, Horst             38 TV Scheven                 03.10.1999     Köln
3:51:09      Lanzerath, Rolf           61 LC Euskirchen              25.09.2016     Berlin
3:51:13      Scholz, Reiner            45 LC Euskirchen              29.09.2002     Berlin
3:51:48      Reinartz, Heinrich        43 LG Eifel-Runners           26.09.1999     Berlin
3:53:53      Loepke, Wilhelm           55 TVE Bad Münstereifel       22.04.2012     Bonn
3:55:16      Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       06.04.2003     Bonn
3:59:16      Dederichs, Hans-Josef     59 SV Mutscheid               18.05.2014     Koblenz
4:09:12      von der Recke, Christian  60 LC Weilerswist             04.10.2015     Köln

100 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:00:45     Knops, Josef              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.04.1995     Schweich
10:03:05     de Raad, Helmut           44 TuS Arloff-Kirspenich      10.04.1999     Troisdorf

5000 m Gehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:01,48     Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.03.2007     Düsseldorf

10000 m Gehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55:51,9      Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.04.2006     Kiel

10 km Straßengehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:04        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.03.2006     Linz A

20 km Straßengehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56:55      Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.04.2006     Diez

Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.2011     Lignano ITA
1,45         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       30.05.2013     Kevelaer
1,40         Becker, Johannes          39 LAGV Stotzheim             13.08.1994     Euskirchen
1,35         Balduwein, Matthias       53 TuS Chlodwig Zülpich       05.10.2015     Nice F
1,30         Schweinoch, Hans          27 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1984     Zülpich
1,30         Strohbach, Günter         49 TuS Chlodwig Zülpich       30.09.2009     Zülpich
1,27         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       12.09.2007     Zülpich
1,25         Gabriel, Kurt             28 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.08.1985     Euskirchen

Stabhochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.2011     Lignano ITA

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,93         Gabriel, Kurt             28 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1984     Zülpich
4,86  (-2,1) Walther, Wolfram          55 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.2010     Leverkusen
4,70  (-0,5) Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       30.05.2013     Kevelaer
4,50         Becker, Johannes          39 LAGV Stotzheim             03.09.1994     Euskirchen
4,48         Schuh, Horst              41 LAGV Stotzheim             28.09.1996     Euskirchen
4,37  (+0,8) Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.07.2011     Sacramento
4,35  (+0,0) Balduwein, Matthias       53 TuS Chlodwig Zülpich       30.07.2013     Zülpich
4,32         Knorr, Werner             51 SSC Satzvey                13.08.2006     Euskirchen
4,18         Mertens, Hubert           25 SG Oleftal                 11.09.1983     Gemünd
4,16         Knorr, Werner             51 LC Euskirchen              29.04.2007     Düren
4,12         Schweinoch, Hans          27 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1983     Zülpich
3,89         Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       28.09.1996     Euskirchen
3,77         Krause, Reiner            44 LAGV Stotzheim             28.08.1999     Euskirchen

Dreisprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,23 (+1,2) Walther, Wolfram          55 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.07.2010     Nyiregyhaza

Kugelstoß 6,250 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,61        Flosdorff, Wolfgang       36 LAZ Schleiden              09.05.1992     Erftstadt
10,52        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.07.1991     Erftstadt
10,24        Becker, Johannes          39 LAGV Stotzheim             20.05.1995     Euskirchen
 9,66        Schruff, Ernst            26 GfL Schmidtheim            12.06.1983     Zülpich
 9,55        Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       31.08.1991     Krefeld
 9,55        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       01.06.2013     Rohren
 9,47        Schweinoch, Hans          27 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.1983     Zülpich
 9,42        Krause, Reiner            44 LAGV Stotzheim             12.06.1999     Euskirchen
 9,21        Knorr, Werner             51 LC Euskirchen              21.06.2008     Köln
 8,93        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.11.2016     Leichlingen
 8,91        Mosen, Frank              59 LAGV Stotzheim             19.06.2016     Zülpich
 8,79        Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.07.2008     Zülpich
 8,67        Knorr, Werner             51 SSC Satzvey                13.08.2006     Euskirchen
 8,53        Wiehe, Volker             61 TuS Chlodwig Zülpich       19.06.2016     Zülpich
 8,20        Wollenberg, Eckhard       30 SG Oleftal                 30.08.1987     Gemünd
 8,11        Schuh, Horst              41 LAGV Stotzheim             28.09.1996     Euskirchen
 7,79        Mertens, Hubert           25 SG Oleftal                 11.09.1983     Gemünd
 6,89        Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       28.09.1996     Euskirchen

Gewichtswurf 11,340 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,82        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.03.2016     Roermond

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,00        Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       31.08.1999     Krefeld
35,94        Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.08.2008     Darmstadt
33,34        Flosdorff, Wolfgang       36 LAZ Schleiden              09.05.1992     Erftstadt
32,10        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1993     Euskirchen
31,42        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.04.2016     Leichlingen
30,02        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.2007     Essen
29,12        Becker, Johannes          39 LAGV Stotzheim             13.08.1994     Euskirchen
28,31        Mosen, Frank              59 LAGV Stotzheim             04.06.2016     Essen
28,11        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       13.08.2013     Zülpich
27,58        Schruff, Ernst            26 GfL Schmidtheim            12.06.1983     Zülpich
27,56        Krause, Reiner            44 LAGV Stotzheim             12.06.1999     Euskirchen
24,51        Knorr, Werner             51 LC Euskirchen              29.04.2007     Düren
21,42        Schweinoch, Hans          27 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.1995     Zülpich
18,38        Esser, Conny              26 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.03.1983     Zülpich

Hammerwurf 6,250 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,87        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.04.2016     Leichlingen

Speerwurf 800 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,24        Flosdorff, Wolfgang       36 LAZ Schleiden              09.05.1992     Erftstadt
35,83        Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.07.2008     Zülpich
33,53        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       18.05.2003     Euskirchen
33,44        Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       12.05.1994     Moers
32,60        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.1992     Erftstadt
32,07        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.2007     Essen
30,76        Becker, Johannes          39 LAGV Stotzheim             19.06.1996     Euskirchen
28,73        Knorr, Werner             51 LC Euskirchen              29.04.2007     Düren
28,52        Schruff, Ernst            26 GfL Schmidtheim            12.06.1983     Zülpich
27,14        Schweinoch, Hans          27 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1983     Zülpich
23,85        Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       13.08.2006     Euskirchen
23,72        Wiehe, Volker             61 TuS Chlodwig Zülpich       19.06.2016     Zülpich

Dreikampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1751         Knorr, Werner             51 SSC Satzvey                13.08.2006     Euskirchen
               13,55*-4,32-8,67
1748         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       01.06.2013     Rohren
               14,2-4,60-9,55
1655         Becker, Johannes          39 LAGV Stotzheim             03.09.1994     Euskirchen
               14,7-4,50-9,68
1652         Schuh, Horst              41 LAGV Stotzheim             28.09.1996     Euskirchen
               14,15*-4,48-8,11
1324         Mertens, Hubert           25 SG Oleftal                 11.09.1983     Gemünd
               15,4-4,18-7,79
1276         Krause, Reiner            44 LAGV Stotzheim             28.08.1999     Euskirchen
               15,58*-3,77-8,44
1249         Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       28.09.1996     Euskirchen
               15,15*-3,89-6,89

Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2505         Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.08.2008     Darmstadt
               4,19-34,48-32,25*-35,94-6:25,14
1948         Knorr, Werner             51 LC Euskirchen              29.04.2007     Düren
               4,16-28,73-28,40*-24,51-aufg.

Werfer-Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2666         Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.11.2016     Leichlingen
               40,57-8,93-31,26-o.g.V.-14,55




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
100 m Hürden
5000 m Gehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M50 

50 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,9         Esser, Hans Günther       34 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1984     Zülpich
 7,0         Gabriel, Kurt             28 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1984     Zülpich
 7,2         Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       17.05.1986     Zülpich
 7,2         Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1986     Weilerswist
 7,2         Klaphake, Rolf            38 SG Oleftal                 30.08.1987     Gemünd

75 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,9         Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       17.08.1986     Euskirchen
10,4         Klaphake, Rolf            38 SG Oleftal                 21.08.1988     Gemünd
10,9         Flosdorff, Wolfgang       36 LAZ Schleiden              31.08.1986     Gemünd
11,3         Wollenberg, Eckhard       30 SG Oleftal                 30.08.1987     Gemünd
11,5         Klein, Peter              34 SG Oleftal                 21.08.1988     Gemünd

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,91 (+0,0) Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.2015     Köln
13,03 (-0,5) Lorbach, Karl-Heinz       61 LC Euskirchen              21.06.2014     Köln
13,21        Knorr, Werner             51 LC Weilerswist             13.06.2004     Euskirchen
13,0         Quack, Udo                44 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.08.1994     Euskirchen
13,5         Pröhl, Kurt               36 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1986     Weilerswist
13,5         Schuh, Horst              41 LAGV Stotzheim             13.08.1994     Euskirchen
13,6         Anders, Alfons            39 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1989     Euskirchen
13,92 (-0,1) Balduwein, Matthias       53 TuS Chlodwig Zülpich       23.04.2016     Erkelenz
13,98 (+0,6) Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       03.09.2010     Zülpich
14,04 (+0,0) Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.08.2013     Zülpich
14,10 (*   ) Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       09.05.1998     Euskirchen
14,16 (-1,2) Wozniak, Franz            50 LAGV Stotzheim             13.05.2000     Euskirchen
14,1         Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       26.08.1989     Erftstadt
14,1         Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1989     Zülpich
14,38 (*   ) Bings, Josef              44 LAGV Stotzheim             12.06.1999     Euskirchen
14,2         Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1988     Euskirchen
14,2         Stadler, Wido             44 SG Oleftal                 03.09.1995     Gemünd
14,4         Lingscheid, Helmut        31 TuS Arloff-Kirspenich      02.07.1988     Erftstadt
14,5         Winkler, Gottfried        31 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1986     Weilerswist
14,5         Zens, Hubert              41 TuS Chlodwig Zülpich       18.06.1992     Erftstadt
14,5         Krause, Reiner            44 LAGV Stotzheim             03.09.1994     Euskirchen

Leistungen mit Rückenwind:

13,01 (w   ) Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.2013     Zülpich

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,89 (+0,6) Lorbach, Karl-Heinz       61 LC Euskirchen              09.06.2014     Siegburg
27,19 (+0,2) Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.06.2013     Köln
27,47 (-2,6) Knorr, Werner             51 LC Weilerswist             12.05.2001     Euskirchen
29,0         Schuh, Horst              41 LAGV Stotzheim             13.08.1994     Euskirchen
30,96 (*   ) Bings, Josef              44 LAGV Stotzheim             12.06.1999     Euskirchen
31,72 (-0,2) Lanzerath, Rolf           61 LC Euskirchen              13.07.2011     Zülpich
31,5         Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       03.09.1989     Zülpich
32,25 (*   ) Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.08.2008     Darmstadt
32,3         Hergarten, Winfried       39 LAZ Schleiden              28.05.1989     Erftstadt
33,03 (+0,9) Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       12.07.2016     Zülpich
35,45 (*   ) Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.1996     Euskirchen
37,12        Gierling, Hans            35 LC Weilerswist             23.09.1995     Euskirchen
37,18        Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              02.07.2003     Oedt

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,67        Lorbach, Karl-Heinz       61 LC Euskirchen              31.05.2014     Aachen
64,97        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       29.09.2012     Zülpich
65,90        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.2013     Zülpich
67,6         Schuh, Horst              41 LAGV Stotzheim             13.07.1991     Erftstadt
67,7         Lingscheid, Helmut        31 TuS Arloff-Kirspenich      02.07.1988     Erftstadt
69,91        Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                12.05.2001     Euskirchen

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19,42      Lorbach, Karl-Heinz       61 LC Euskirchen              21.08.2013     Erkelenz
2:23,70      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              04.07.2004     Aachen
2:34,02      Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                09.05.1998     Euskirchen
2:35,0       Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              07.06.1989     Vettweiß
2:38,0       Reitz, Manfred            41 LC Euskirchen              13.08.1994     Euskirchen

1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,36      Lorbach, Karl-Heinz       61 LC Euskirchen              21.08.2014     B´Gladbach
3:05,83      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              12.08.2004     Bergisch Gl
3:09,79      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              16.09.1988     Troisdorf
3:18,0       Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                15.09.2001     Buir
3:24,3       Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       17.09.1990     Zülpich
3:26,35      Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       28.08.2009     Zülpich
3:34,19      Balduwein, Matthias       53 TuS Chlodwig Zülpich       28.08.2009     Zülpich

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:38,72      Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              09.05.1998     Euskirchen
4:52,33      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              18.05.2005     Meckenheim
4:56,3       Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              24.04.1986     ST.Augustin
5:02,9       Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       03.06.1989     Düren
5:03,36      Baker, Mike               36 LC Euskirchen              09.05.1997     Erkelenz
5:08,31      Lorbach, Karl-Heinz       61 LC Euskirchen              28.08.2014     B´Gladbach
5:09,67      Reitz, Manfred            41 LC Euskirchen              28.05.1992     Hilden
5:13,8       Gierling, Hans            35 LC Weilerswist             08.05.1987     Zülpich
5:22,86      Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       23.05.2008     Zülpich
5:24,7       Köth, Erich               31 SSV Golbach                12.06.1983     Zülpich
5:24,7       Mertens, Hubert           25 SG Oleftal                 12.06.1983     Zülpich

Meile    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:22,73      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              25.05.2004     Aachen
5:39,53      Lorbach, Karl-Heinz       61 LC Euskirchen              13.07.2011     Zülpich
6:06,86      Lanzerath, Rolf           61 LC Euskirchen              13.07.2011     Zülpich
6:25,86      Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       19.04.1997     Erftstadt

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:45,23     Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              15.06.1999     Aachen
10:12,9      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              24.09.1988     Bad Godesbe
10:15,1      Bocksch, Dieter           40 LC Euskirchen              27.09.1991     St.Augustin
10:15,1      Baker, Mike               36 LC Euskirchen              24.06.1992     Erftstadt
10:23,31     Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              24.05.2005     Aachen
10:42,8      Reitz, Manfred            41 LC Euskirchen              24.06.1992     Erftstadt
10:43,66     Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                20.08.1998     Euskirchen
10:48,03     de Raad, Helmut           44 TuS Arloff-Kirspenich      06.08.1998     Bergisch Gl
10:57,08     Eich, Werner              45 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.08.1999     Euskirchen
10:58,35     Jost, Karl-Heinz          61 LC Euskirchen              11.05.2011     Zülpich
10:58,6      Gierling, Hans            35 LC Weilerswist             01.06.1988     Erftstadt
10:59,6      Scholzen, Helmut          38 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.07.1989     Erftstadt
11:03,68     Kockel, Thomas            60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 31.08.2016     E-Liblar
11:04,30     Rhiem, Konstantin         45 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1995     Euskirchen
11:05,34     Keßel, Harald             63 LC Euskirchen              07.05.2013     Zülpich
11:08,31     Davidi, Hartmut           54 FC Keldenich               29.07.2009     Zülpich
11:23,04     Lorbach, Karl-Heinz       61 LC Euskirchen              08.05.2012     Zülpich
11:23,29     Budtke, Jürgen            63 TuS Kreuzweingarten-Rheder 07.05.2013     Zülpich
11:23,43     Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       29.06.1991     Köln
11:26,62     Weiß, Günter              44 LC Euskirchen              19.08.1999     Euskirchen
11:50,03     Schiefer, Walter          51 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.05.2002     Euskirchen
11:53,63     Unger, Stefan             62 LC Weilerswist             31.08.2016     E-Liblar
12:21,77     Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.09.2001     Euskirchen
12:33,58     Löwenstein, Robert        53 LC Weilerswist             06.07.2005     Euskirchen
12:47,17     Schmitz, Manfred          50 TuS Arloff-Kirspenich      24.09.2003     Arloff

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:13,0      Wetzel, Hans              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.1983     Düsseldorf
16:49,91     Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              25.04.1998     Köln
17:12,13     Baker, Mike               36 LC Euskirchen              16.08.1986     Mönchenglad
17:20,1      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              31.05.1985     Köln
17:54,5      Bocksch, Dieter           40 LC Euskirchen              19.09.1991     St.Augustin
18:12,9      Gierling, Hans            35 LC Weilerswist             28.05.1989     Erftstadt
18:13,9      de Raad, Helmut           44 TuS Arloff-Kirspenich      28.04.1994     Euskirchen
18:14,37     Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              21.08.2003     Bergisch Gl
18:21,70     Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                27.08.1998     Euskirchen
18:34,07     Jost, Karl-Heinz          61 LC Euskirchen              25.05.2011     Zülpich
18:34,3      Scholzen, Helmut          38 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.08.1989     Erftstadt
18:43,0      Kirchberg, Willi          32 LC Euskirchen              17.08.1985     Euskirchen
18:45,92     Keßel, Harald             63 LC Euskirchen              21.05.2013     Zülpich
18:46,2      Reitz, Manfred            41 LC Euskirchen              01.07.1992     Erftstadt
19:01,09     Davidi, Hartmut           54 FC Keldenich               05.08.2009     Zülpich
19:06,56     Weiß, Günter              44 LC Euskirchen              27.08.1998     Euskirchen
19:13,56     Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              26.05.2005     Leverkusen
19:14,22     Budtke, Jürgen            63 TuS Kreuzweingarten-Rheder 21.05.2013     Zülpich
19:15,18     Eich, Werner              45 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.08.1999     Euskirchen
19:21,34     Hiesel, Claus-Peter       63 VfL Kommern                21.05.2013     Zülpich
19:44,48     Schiefer, Walter          51 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.2002     Euskirchen
20:54,66     Unger, Stefan             62 LC Weilerswist             07.09.2016     E-Liblar
21:50,33     Pfannenschmidt, Timo      66 LC Weilerswist             07.09.2016     E-Liblar
22:17,8      Löwenstein, Robert        53 LC Weilerswist             21.09.2005     Düren

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:46,14     Jost, Karl-Heinz          61 LC Euskirchen              14.09.2016     E-Liblar
33:41,9      Wetzel, Hans              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.06.1984     Köln
35:21,28     Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              13.09.1985     Troisdorf
35:33,1      Baker, Mike               36 LC Euskirchen              15.06.1988     Erftstadt
36:11,52     Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              21.03.1998     Aachen
37:19,9      Bocksch, Dieter           40 LC Euskirchen              11.09.1991     St.Augustin
37:36,0      de Raad, Helmut           44 TuS Arloff-Kirspenich      31.08.1994     Euskirchen
37:39,38     Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              28.08.2003     Bergisch Gl
38:48,9      Gierling, Hans            35 LC Weilerswist             09.08.1989     Erftstadt
39:14,76     Joisten, Richard          50 VfL Kommern                16.07.2008     Zülpich
39:37,45     Kockel, Thomas            60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 24.04.2015     Aachen
39:37,4      Reitz, Manfred            41 LC Euskirchen              08.07.1992     Erftstadt
39:57,56     Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                14.09.2000     Euskirchen
40:23,80     Knops, Josef              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.06.1995     Euskirchen
40:27,72     Budtke, Jürgen            63 TuS Kreuzweingarten-Rheder 07.09.2013     Zülpich
40:28,4      Manheller, Hubert         39 LC Euskirchen              02.09.1989     Euskirchen
40:40,78     Dübler, Eckhard           48 TuS Arloff-Kirspenich      14.09.2000     Euskirchen
40:43,68     Rhiem, Konstantin         45 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.06.1995     Euskirchen
41:23,8      Wolf, Manfred             43 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.08.1994     Euskirchen
41:25,18     Rudlof, Horst             38 SSV Golbach                21.06.1995     Euskirchen
41:44,13     Frohn, Franz-Josef        53 SG SF Marmagen-Nettersheim 27.09.2009     Zülpich
41:46,57     Uedelhoven, Stefan        63 LC Euskirchen              11.06.2014     Euskirchen
42:35,24     Lennartz, Frank           59 LC Euskirchen              07.07.2010     Euskirchen
42:35,8      Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       22.08.1990     Erftstadt

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:05        Dreesen, Jan              49 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004     Wegberg
36:11        Schnichels, Herbert       49 TuS Arloff-Kirspenich      11.06.2000     Kall
36:19        Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              01.05.1999     Kall
37:15        Baker, Mike               36 LC Euskirchen              17.02.1996     Mönchenglad
37:17        de Raad, Helmut           44 TuS Arloff-Kirspenich      18.01.1998     Porz
37:33        Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              27.09.2004     Polch
37:41        Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                20.04.2002     Titz
37:44        Davidi, Hartmut           54 FC Keldenich               29.05.2010     Brühl
38:12        Traußnig, Gottfried       65 LC Euskirchen              06.03.2016     Leverkusen
38:19        Thonke, Erhard            54 VfL Kommern                01.05.2004     Kall
38:38        Vey, Wilfried             52 TuS Arloff-Kirspenich      09.11.2002     Langsur
38:38        Keßel, Harald             63 LC Euskirchen              28.09.2013     Mönchenglad
38:59        Weiß, Günter              44 LC Euskirchen              30.05.1999     Bonn
39:28        Raemer, Ric               52 TuS Kreuzweingarten-Rheder 01.05.2002     Kall
39:34        Kockel, Thomas            60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 04.02.2012     Leverkusen
39:39        Körbel, Rüdiger           58 TuS Mechernich             29.05.2010     Brühl
39:44        Frohn, Franz-Josef        53 SG SF Marmagen-Nettersheim 21.05.2005     Bad Münster
39:45        Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              12.10.1996     Waldniel
39:52        Franzen, Ferdi            51 TuS Arloff-Kirspenich      01.05.2003     Kall
39:56        Bank, Willi               51 LAZ Schleiden              01.05.2002     Kall
40:07        Joisten, Richard          50 VfL Kommern                15.05.2004     Arloff
40:27        Wichterich, Michael       66 TuS Arloff-Kirspenich      06.03.2016     Leverkusen
40:48        Schiefer, Walter          51 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.07.2002     Troisdorf
40:57        Scheld, Urban             64 TuS Schleiden              31.10.2015     Leverkusen
40:59        Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              01.05.2005     Kall

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:19:29      Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              27.03.1999     Xanten
1:20:55      Baker, Mike               36 LC Euskirchen              30.03.1996     Kaiserslaut
1:25:02      de Raad, Helmut           44 TuS Arloff-Kirspenich      03.06.1995     Weilerswist
1:25:16      Rückel, Horst             40 LC Euskirchen              04.06.1994     Weilerswist
1:25:24      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              30.06.1996     Kaiserslaut
1:25:35      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              22.03.2003     Burghaslach
1:26:05      Thonke, Erhard            54 VfL Kommern                15.05.2004     Arloff
1:27:11      Körbel, Rüdiger           58 TuS Mechernich             28.08.2010     Bad Münster
1:27:15      Weiß, Günter              44 LC Euskirchen              15.05.1999     Arloff
1:27:53      Joisten, Richard          50 VfL Kommern                21.05.2005     Bad Münster
1:28:16      Hörnemann, Peter          62 VfL Kommern                14.04.2013     Bonn
1:28:58      Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                15.05.1999     Arloff
1:29:09      Vicente, Victor           60 TV Scheven                 25.04.2010     Bonn
1:29:29      Knops, Josef              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.11.1994     Porz
1:29:31      Meyer, Bernd              56 VfL Kommern                26.08.2006     Bad Münster
1:29:35      Guzzo, Guiseppe           49 LC Euskirchen              13.02.2000     Köln
1:29:39      Kockel, Thomas            60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 08.03.2015     Frankfurt
1:29:44      Popien, Burkhard          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.11.1993     Porz
1:29:59      Tillmann, Gottfried       47 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1999     Arloff
1:31:12      Schiefer, Walter          51 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.05.2001     Arloff
1:31:43      Degenhardt, Michael       44 TuS Arloff-Kirspenich      03.06.1995     Weilerswist
1:32:03      Uedelhoven, Stefan        63 LC Euskirchen              15.03.2014     Köln
1:34:05      Vey, Wilfried             52 TuS Arloff-Kirspenich      18.05.2002     Bad Münster
1:34:36      Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              21.05.2005     Bad Münster
1:34:59      Vossemer, Berthold        50 VfL Kommern                19.05.2001     Arloff

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39:35      Wetzel, Hans              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.04.1986     Köln
2:45:24      Doll, Hartmut             49 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.2001     Hannover
2:47:00      Baker, Mike               36 LC Euskirchen              22.04.1990     London
2:51:06      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              20.04.1986     Köln
2:52:19      Rückel, Horst             40 LC Euskirchen              20.05.1990     Mönchenglad
2:54:34      Gierling, Hans            35 LC Weilerswist             10.06.1989     Bonn
2:56:11      Kapitza, Dieter           40 LC Weilerswist             22.04.1996     Köln
2:56:39      Bocksch, Dieter           40 LC Euskirchen              20.05.1990     Hamburg
2:57:41      Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              30.04.2000     Duisburg
2:58:18      Popien, Burkhard          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.04.1996     Köln
3:04:28      Joisten, Richard          50 VfL Kommern                11.09.2005     Köln
3:04:45      Dübler, Eckhard           48 TuS Arloff-Kirspenich      11.10.1998     Köln
3:07:09      Knops, Josef              40 LC Euskirchen              07.04.1991     Porz
3:09:23      Meyer, Bernd              56 VfL Kommern                05.10.2008     Köln
3:13:47      Weiß, Günter              44 LC Euskirchen              05.10.1997     Köln
3:15:28      Züll, Peter               50 LC Euskirchen              29.09.2002     Berlin
3:18:11      Dederichs, Hans-Josef     59 SV Mutscheid               04.10.2009     Köln
3:18:12      de Raad, Helmut           44 TuS Arloff-Kirspenich      05.10.1997     Köln
3:24:27      Kockel, Thomas            60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 25.10.2015     Frankfurt
3:34:02      Schiefer, Walter          51 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.10.2002     Köln
3:35:59      Hüttmann, Georg           65 LC Weilerswist             02.10.2016     Köln
3:37:07      Heinken-Schmitz, Lothar   56 TuS Chlodwig Zülpich       01.04.2007     Freiburg
3:40:35      Krimmel, Dr.Walter        52 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.04.2002     Bonn
3:43:11      Uedelhoven, Stefan        63 LC Euskirchen              14.09.2014     Köln
3:43:29      Pfannenschmidt, Timo      66 LC Weilerswist             02.10.2016     Köln

100 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:38:24     Knops, Josef              40 LC Euskirchen              28.04.1990     Rodenbach
11:34:49     Degenhardt, Michael       44 TuS Arloff-Kirspenich      29.06.1997     Brühl
11:49:35     Mainzer, Karl-Heinz       43 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.07.1996     Biel

100 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,89 (+0,2) Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.08.2013     Turin I
21,70 (*   ) Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       30.09.2012     Zülpich
22,08 (+1,3) Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2002     Euskirchen

5000 m Gehen    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:42,76     Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.07.2004     Arhus DK

10000 m Gehen    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:43,84     Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.2004     Düsseldorf

10 km Straßengehen    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:22        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.04.2005     Biberach

20 km Straßengehen    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:35      Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.06.2004     Hildesheim

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,53         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       29.07.2009     Zülpich
1,52         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.2001     Erkelenz
1,48         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.2013     Zülpich
1,45         Becker, Johannes          39 LAGV Stotzheim             26.08.1989     Erftstadt
1,35         Balduwein, Matthias       53 TuS Chlodwig Zülpich       05.10.2015     Nice F
1,30         Schweinoch, Hans          27 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1984     Zülpich
1,30         Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       02.07.1988     Erftstadt
1,30         Knorr, Werner             51 LC Weilerswist             18.05.2003     Euskirchen
1,30         Strohbach, Günter         49 TuS Chlodwig Zülpich       30.08.2009     Zülpich
1,27         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       12.09.2007     Zülpich
1,25         Gabriel, Kurt             28 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.08.1985     Euskirchen
1,25         Schuh, Horst              41 LAGV Stotzheim             02.10.1993     Euskirchen
1,20         Lorenzen, Hans            33 TuS Chlodwig Zülpich       02.09.1983     Zülpich

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,60         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.2013     Zülpich
2,35         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       29.07.2009     Zülpich

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,72  (+0,0) Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.2013     Brey
5,36  (+1,0) Walther, Wolfram          55 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.2009     Troisdorf
5,23         Esser, Hans Günther       34 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1984     Zülpich
5,10         Schuh, Horst              41 LAGV Stotzheim             18.06.1992     Erftstadt
5,01         Anders, Alfons            39 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1989     Euskirchen
4,93         Gabriel, Kurt             28 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1984     Euskirchen
4,86         Quack, Udo                44 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.08.1994     Euskirchen
4,83         Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       17.05.1986     Zülpich
4,75  (*   ) Knorr, Werner             51 LC Weilerswist             18.05.2003     Euskirchen
4,71  (*   ) Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       28.08.2009     Zülpich
4,66         Flosdorff, Wolfgang       36 LAZ Schleiden              31.08.1986     Gemünd
4,65         Klaphake, Rolf            38 SG Oleftal                 21.08.1988     Gemünd
4,51         Becker, Johannes          39 LAGV Stotzheim             18.06.1992     Erftstadt
4,50         Pröhl, Kurt               36 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1986     Weilerswist
4,45         Klein, Bruno              38 DJK Udenbreth              28.08.1988     Udenbreth
4,44         Stabel, Georg             37 SG Oleftal                 21.08.1988     Gemünd
4,44  (+0,4) Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.2001     Erkelenz
4,33         Zens, Hubert              41 TuS Chlodwig Zülpich       18.06.1992     Erftstadt
4,26         Krause, Reiner            44 LAGV Stotzheim             03.09.1994     Euskirchen
4,23         Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1989     Zülpich

Dreisprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,23 (+1,2) Walther, Wolfram          55 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.07.2010     Nyiregyhaza
12,22 (-0,4) Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.07.2013     Mönchenglad
10,25 (+1,6) Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.08.2001     Chemnitz

Kugelstoß 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,34        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.05.2014     Aachen
11,33        Becker, Johannes          39 LAGV Stotzheim             26.08.1989     Erftstadt
10,97        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.1986     Zülpich
10,72        Flosdorff, Wolfgang       36 LAZ Schleiden              31.08.1986     Gemünd
10,58        Scholzen, Helmut          38 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.08.1989     Erftstadt
10,41        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.04.2011     Hückelhoven
10,19        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       05.08.2009     Zülpich
10,07        Krause, Reiner            44 LAGV Stotzheim             20.05.1995     Euskirchen
10,04        Klaphake, Rolf            38 SG Oleftal                 21.08.1988     Gemünd
 9,80        Knorr, Werner             51 LC Weilerswist             13.06.2004     Euskirchen
 9,66        Schruff, Ernst            26 GfL Schmidtheim            12.06.1983     Zülpich
 9,65        Rosnowicz, Clemens        60 LC Euskirchen              02.06.2011     Aachen
 9,60        Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       17.06.1988     K'winter
 9,47        Schweinoch, Hans          27 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1983     Zülpich
 9,43        Anders, Alfons            39 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1990     Erftstadt
 9,18        Schumacher, Gustav        37 SG Oleftal                 20.08.1989     Gemünd
 8,98        Esser, Hans Günther       34 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1984     Zülpich
 8,98        Zens, Hubert              41 TuS Chlodwig Zülpich       13.07.1991     Erftstadt
 8,91        Mosen, Frank              59 LAGV Stotzheim             19.06.2016     Zülpich
 8,79        Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.07.2008     Zülpich
 8,74        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       12.06.1999     Euskirchen
 8,70        Schuh, Horst              41 LAGV Stotzheim             18.06.1992     Erftstadt
 8,62        Kerwer, Helmut            53 LAGV Stotzheim             21.08.2005     Aachen
 8,53        Wiehe, Volker             61 TuS Chlodwig Zülpich       19.06.2016     Zülpich
 8,38        Becker, Stephan           64 LAGV Stotzheim             19.06.2016     Zülpich

Gewichtswurf 11,340 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,82        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.03.2016     Roermond
12,34        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.11.2014     Leichlingen

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,09        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.11.2016     Leichlingen
38,59        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.2011     Euskirchen
36,00        Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       31.08.1991     Krefeld
35,94        Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.08.2008     Darmstadt
34,86        Flosdorff, Wolfgang       36 LAZ Schleiden              17.05.1986     Zülpich
33,92        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.07.1988     Erftstadt
32,50        Scholzen, Helmut          38 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.08.1989     Erftstadt
31,72        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       25.08.2010     Zülpich
31,31        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.2003     Euskirchen
30,98        Becker, Johannes          39 LAGV Stotzheim             08.09.1990     Erftstadt
30,24        Krause, Reiner            44 LAGV Stotzheim             20.05.1995     Euskirchen
28,54        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       09.05.1998     Euskirchen
27,68        Schruff, Ernst            26 GfL Schmidtheim            12.06.1983     Zülpich
27,10        Mosen, Frank              59 LAGV Stotzheim             21.07.2015     Zülpich
26,80        Knorr, Werner             51 LC Weilerswist             13.06.2004     Euskirchen
26,66        Leiendecker, Rolf         35 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.1986     Zülpich
22,62        Becker, Stephan           64 LAGV Stotzheim             19.06.2016     Zülpich
21,42        Schweinoch, Hans          27 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.1995     Zülpich
19,84        Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       03.09.1989     Zülpich
18,38        Esser, Conny              26 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1983     Zülpich

Hammerwurf 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,90        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.2011     Hückelhoven
38,31        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.12.2015     Leichlingen

Speerwurf 800 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,84        Flosdorff, Wolfgang       36 LAZ Schleiden              17.05.1986     Zülpich
37,42        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       29.05.1997     Erkelenz
36,08        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.1987     Zülpich
35,83        Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.07.2008     Zülpich
34,92        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       30.08.2009     Zülpich
33,98        Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       30.08.1986     Köln
33,65        Knorr, Werner             51 LC Weilerswist             13.06.2004     Euskirchen
33,40        Becker, Johannes          39 LAGV Stotzheim             26.08.1989     Erftstadt
33,13        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.07.2014     Zülpich
32,07        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.2007     Essen
28,52        Schruff, Ernst            26 GfL Schmidtheim            12.06.1983     Zülpich
27,14        Schweinoch, Hans          27 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1983     Zülpich
26,27        Becker, Stephan           64 LAGV Stotzheim             19.06.2016     Zülpich
25,59        Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       21.08.2005     Aachen
25,17        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.04.2011     Hückelhoven
23,72        Wiehe, Volker             61 TuS Chlodwig Zülpich       19.06.2016     Zülpich
22,26        Kerwer, Helmut            53 LAGV Stotzheim             26.05.2005     Euskirchen
21,92        Reusch, Alfred            34 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.08.1985     Euskirchen
17,46        Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       03.09.1989     Zülpich

Dreikampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2143         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.2013     Zülpich
               13,01-5,47*-11,35
1754         Knorr, Werner             51 LC Weilerswist             13.06.2004     Euskirchen
               13,21-4,58-9,80
1692         Anders, Alfons            39 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1989     Euskirchen
               13,6-5,01-8,88
1688         Schuh, Horst              41 LAGV Stotzheim             18.06.1992     Erftstadt
               13,7-5,10-8,70
1636         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       28.08.2009     Zülpich
               14,16*-4,71*-9,91
1504         Pröhl, Kurt               36 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1986     Weilerswist
               13,5-4,50-7,87
1498         Becker, Johannes          39 LAGV Stotzheim             14.09.1991     Euskirchen
               14,6-4,46-10,35
1384         Krause, Reiner            44 LAGV Stotzheim             03.09.1994     Euskirchen
               14,5-4,26-9,23
1371         Zens, Hubert              41 TuS Chlodwig Zülpich       18.06.1992     Erftstadt
               14,5-4,33-8,81
1318         Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1989     Zülpich
               14,1-4,23-7,55

Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2030         Knorr, Werner             51 LC Weilerswist             04.10.2003     Euskirchen
               4,59-28,21-27,65-24,20-7:53,56

Zehnkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4419         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   28./29.09.2013 Zülpich
               13,01*-5,47*-11,35-1,48-65,90/19,61*-o.g.V.-2,60-29,04-aufg.
4351         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       29./30.09.2012 Zülpich
               14,58*-4,43*-9,24-1,48-64,97/21,70*-15,42-2,20-31,85-5:30,13

Werfer-Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2714         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.11.2016     Leichlingen
               36,50-10,48-39,09-28,41-10,25
2657         Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.11.2015     Leichlingen
               42,58-9,37-28,60-21,33-14,26




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
110 m Hürden
400 m Hürden
5000 m Gehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf



Männer M45 

75 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,9         Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       17.08.1986     Zülpich
10,0         Leiendecker, Rolf         35 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.08.1983     Zülpich
10,0         Esser, Hans Günther       34 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.08.1983     Zülpich
10,0         Flosdorff, Wolfgang       36 LAZ Schleiden              11.09.1983     Gemünd
10,0         Reimann, Bernd            41 TuS Chlodwig Zülpich       17.05.1986     Zülpich

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,0         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       23.09.1989     Euskirchen
12,62 (*   ) Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.2009     Zülpich
12,6         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       05.06.1993     Pülheim
12,85 (-0,7) Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.09.2008     Erkelenz
12,87 (*   ) Berner, Manfred           52 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1999     Mönchenglad
12,7         Weinen, Johannes          41 LC Weilerswist             13.09.1986     Weilerswist
13,03        Lorbach, Karl-Heinz       61 LC Euskirchen              21.06.2014     Köln
12,8         Görgen, Hans Günther      44 SG Oleftal                 20.08.1989     Gemünd
12,9         Reimann, Bernd            41 TuS Chlodwig Zülpich       21.06.1986     Düren
12,9         Quack, Udo                44 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.08.1989     Erftstadt
13,15 (+0,0) Rhiem, Burkhard           66 TuS Chlodwig Zülpich       25.07.2012     Zülpich
13,21        Knorr, Werner             51 SSC Satzvey                13.06.2004     Euskirchen
13,1         Leiendecker, Rolf         35 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1980     Zülpich
13,1         Anders, Alfons            39 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.1987     Euskirchen
13,60 (+1,5) Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       11.10.2003     Euskirchen
13,4         Müller, Armin             40 SG Oleftal                 25.08.1985     Gemünd
13,4         Strohbach, Günter         49 TuS Chlodwig Zülpich       03.09.1994     Euskirchen
13,71 (-2,2) Bungart, Günter           55 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.06.2000     Kevelaer
13,92 (-0,1) Balduwein, Matthias       53 TuS Chlodwig Zülpich       23.04.2012     Erkelenz
13,7         Zens, Hubert              41 TuS Chlodwig Zülpich       23.09.1988     Euskirchen
14,34        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1998     Euskirchen
14,1         Josef, Georg              43 TuS Chlodwig Zülpich       27.08.1988     Zülpich
14,41 (*   ) Brenke, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.2009     Zülpich
14,3         Mies, Josef               46 SG Oleftal                 12.07.1992     Gemünd

Leistungen mit Rückenwind:

13,54 (w   ) Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       18.05.2003     Euskirchen

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,89 (+0,6) Lorbach, Karl-Heinz       61 LC Euskirchen              09.06.2014     Siegburg
25,9         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       04.07.1992     Aachen
26,16 (*   ) Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.2009     Zülpich
26,71 (+1,8) Klug, Oliver              71 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.04.2016     Troisdorf
27,47 (-2,6) Knorr, Werner             51 LC Weilerswist             12.05.2001     Euskirchen
28,00        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       10.07.2004     Zülpich
28,54        Strohbach, Günter         49 TuS Chlodwig Zülpich       29.06.1996     Euskirchen
28,56        Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       19.06.1999     Köln
29,22 (+0,2) Bungart, Günter           55 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.06.2000     Kevelaer
29,0         Schuh, Horst              41 LAGV Stotzheim             13.08.1994     Euskirchen
29,99 (-1,0) Brenke, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.08.2009     Zülpich
30,04 (*   ) Wozniak, Franz            50 LAGV Stotzheim             12.06.1999     Euskirchen
30,0         Stegh, Johann Wilhelm     37 TuS Chlodwig Zülpich       16.08.1984     Zülpich
30,0         Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       26.08.1984     Zülpich
30,4         Zens, Hubert              41 TuS Chlodwig Zülpich       17.09.1990     Zülpich

Leistungen mit Rückenwind:

29,62 (w   ) Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.08.1998     Euskirchen

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,67        Lorbach, Karl-Heinz       61 LC Euskirchen              31.05.2014     Aachen
58,15        Klug, Oliver              71 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.2016     Köln
60,17        Marx, Peter               65 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.2011     Euskirchen
60,44        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       20.05.2004     Köln
60,5         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       19.08.1992     Zülpich
61,1         Görgen, Hans Günther      44 SG Oleftal                 26.08.1989     Erftstadt
61,5         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       05.09.1992     Zülpich
61,89        Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       15.09.1996     Euskirchen
63,1         Heinrichs, Theo           49 LAGV Stotzheim             13.08.1994     Euskirchen
63,84        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.1996     Aachen
64,3         Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                13.08.1994     Euskirchen
64,58        Heinrichs, Theo           49 LAGV Stotzheim             29.06.1996     Euskirchen
64,5         Bocksch, Dieter           40 LC Euskirchen              02.07.1988     Erftstadt
64,6         Leiendecker, Rolf         35 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1980     Zülpich
65,87        Spölgen, Joachim          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.2002     Erkelenz

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:11,93      Klug, Oliver              71 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.2016     Essen
2:17,71      Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       07.06.2007     Essen
2:18,57      Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       29.05.1997     Erkelenz
2:19,6       Rhiem, Konstantin         45 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1990     Erftstadt
2:19,92      Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2001     Erkelenz
2:20,09      Lorbach, Karl-Heinz       61 LC Euskirchen              14.08.2014     B´Gladbach
2:21,30      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              20.06.1998     Köln
2:22,46      Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                20.05.1995     Euskirchen
2:22,64      Spölgen, Joachim          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1999     Euskirchen
2:24,3       Lessenich, Matthias       48 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1993     Euskirchen
2:25,82      Heinrichs, Theo           49 LAGV Stotzheim             20.05.1995     Euskirchen
2:26,93      Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              26.05.2002     Euskirchen
2:31,57      Uedelhoven, Stefan        63 LC Euskirchen              24.09.2010     Erkelenz
2:35,0       Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              07.06.1989     Vettweiß
2:36,3       Breuer, Herbert           49 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.08.1994     Euskirchen
2:38,0       Reitz, Manfred            41 LC Euskirchen              13.08.1994     Euskirchen
2:39,82      Ody, Roger                66 TuS Arloff-Kirspenich      14.05.2011     Euskirchen

1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,49      Klug, Oliver              71 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2016     Zülpich
2:58,9       Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              23.06.1998     Aachen
2:59,98      Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              24.08.2001     Bitburg
3:02,07      Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.2001     Pulheim
3:03,36      Lorbach, Karl-Heinz       61 LC Euskirchen              21.08.2014     B´Gladbach
3:08,0       Spölgen, Joachim          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.07.1999     Köln
3:09,79      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              16.09.4988     Troisdorf
3:14,2       Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       27.09.1998     Katzenelnbo
3:14,8       Lessenich, Matthias       48 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.08.1994     Köln
3:15,46      Uedelhoven, Stefan        63 LC Euskirchen              24.09.2010     Erkelenz
3:18,0       Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                15.09.2001     Buir
3:24,3       Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       17.09.1990     Zülpich
3:26,35      Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       28.08.2009     Zülpich
3:34,19      Balduwein, Matthias       53 TuS Chlodwig Zülpich       28.08.2009     Zülpich

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:32,9       Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              16.05.1993     Erftstadt
4:37,85      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              22.07.2000     Köln
4:42,6       Reusch, Alfred            34 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1982     Euskirchen
4:45,86      Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              09.05.2001     Oedt
4:49,2       Stabel, Georg             37 SG Oleftal                 12.06.1983     Zülpich
4:50,3       Bocksch, Dieter           40 LC Euskirchen              10.06.1988     Essen
4:53,9       Stegh, Johann Wilhelm     37 TuS Chlodwig Zülpich       12.06.1983     Zülpich
4:55,6       Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       02.07.1988     Erftstadt
4:56,3       Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              24.04.1986     St.Augustin
4:57,0       Lessenich, Matthias       48 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.08.1995     Bergisch Gl
4:57,26      Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                20.05.1995     Euskirchen
4:57,32      Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2001     Erkelenz
4:59,9       Kirschenfauth, Gerhard    42 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.1987     Zülpich
5:00,54      Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       14.05.2006     Düren
5:02,0       Reitz, Manfred            41 LC Euskirchen              08.05.1987     Zülpich
5:03,36      Baker, Mike               36 LC Euskirchen              29.05.1997     Erkelenz
5:04,91      Spölgen, Joachim          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2001     Erkelenz
5:12,7       Zumbe, Dieter             45 TV Scheven                 08.09.1990     Erftstadt
5:13,8       Gierling, Hans            35 LC Weilerswist             08.05.1987     Zülpich
5:22,99      Lorbach, Karl-Heinz       61 LC Euskirchen              29.07.2014     Zülpich

Meile    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:22,73      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              25.05.2004     Aachen
5:34,80      Uedelhoven, Stefan        63 LC Euskirchen              13.07.2011     Zülpich
5:39,53      Lorbach, Karl-Heinz       61 LC Euskirchen              13.07.2011     Zülpich
6:06,86      Lanzerath, Rolf           61 LC Euskirchen              13.07.2011     Zülpich
6:25,86      Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       19.04.1997     Erftstadt
6:51,81      Haase, Olaf               66 TuS Chlodwig Zülpich       13.07.2011     Zülpich

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:10,0      Wetzel, Hans              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.07.1980     Köln
 9:26,8      Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              09.05.1995     Aachen
 9:44,7      Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                15.07.1992     Aachen
 9:51,2      Baker, Mike               36 LC Euskirchen              08.06.1984     Dülmen
 9:53,66     Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              06.08.1998     Bergisch Gl
 9:59,54     Bocksch, Dieter           40 LC Euskirchen              10.07.1987     Troisdorf
10:07,64     Vey, Wilfried             52 TuS Arloff-Kirspenich      09.09.1997     Euskirchen
10:09,54     Frohn, Franz-Josef        53 SG SF Marmagen-Nettersheim 20.08.1998     Euskirchen
10:12,9      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              24.09.1988     Bad Godesbe
10:15,15     Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              03.07.2001     Aachen
10:18,5      Franzen, Ferdi            51 TuS Arloff-Kirspenich      25.06.1997     Oedt
10:24,3      Zumbe, Dieter             45 TV Scheven                 26.06.1991     Erftstadt
10:27,63     Kirschenfauth, Gerhard    42 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.08.1988     Bergisch Gl
10:28,10     Spölgen, Joachim          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.08.1999     Euskirchen
10:39,66     Maczkiewicz, Walter       55 LC Euskirchen              17.08.2000     Euskirchen
10:40,3      Theißen, Paul             47 LC Euskirchen              03.06.1992     Aachen
10:42,8      Reitz, Manfred            41 LC Euskirchen              24.06.1992     Erftstadt
10:44,0      Drach, Martin             45 LC Euskirchen              26.06.1991     Erftstadt
10:44,75     Huppertz, Werner          64 FC Keldenich               29.07.2009     Zülpich
10:47,42     Uedelhoven, Stefan        63 LC Euskirchen              30.07.2008     Zülpich
10:57,55     Schmitz, Achim            56 TuS Schleiden              24.09.2003     Euskirchen
11:02,6      Stegh, Johann Wilhelm     37 TuS Chlodwig Zülpich       27.08.1984     Zülpich
11:16,8      Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       27.08.1984     Zülpich
11:24,10     Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       24.09.2003     Euskirchen
11:24,66     Hochgürtel, Bernd         53 SV Mutscheid               22.05.2002     Euskirchen

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:43,0      Wetzel, Hans              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.07.1980     Köln
15:48,0      Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              17.08.1993     Aachen
16:11,7      Wolfgarten, Kurt          41 LC Euskirchen              21.08.1986     Bergisch Gl
16:36,8      Roggenbach, Willy         34 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.07.1979     Troisdorf
17:02,4      Baker, Mike               36 LC Euskirchen              19.05.1984     Esukirchen
17:03,6      Jöxen, Lambert            38 LC Euskirchen              04.06.1983     Euskirchen
17:10,37     Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              13.08.1998     Bergisch Gl
17:17,8      Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                01.07.1992     Erftstadt
17:20,1      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              31.05.1985     Köln
17:29,12     Vey, Wilfried             52 TuS Arloff-Kirspenich      02.09.1997     Esukirchen
17:30,6      Bocksch, Dieter           40 LC Euskirchen              18.07.1989     Kerkrade
17:34,46     Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.07.2001     Aachen
17:39,09     Traußnig, Gottfried       65 LC Euskirchen              18.08.2010     Zülpich
17:42,87     Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              29.07.2001     Aachen
17:49,7      Kapitza, Dieter           40 LC Weilerswist             16.05.1987     Zülpich
17:52,34     Franzen, Ferdi            51 TuS Arloff-Kirspenich      02.09.1997     Esukirchen
17:58,15     Hüttmann, Georg           65 LC Weilerswist             18.08.2010     Zülpich
18:07,0      Kirschenfauth, Gerhard    42 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.1987     Zülpich
18:09,9      Rhiem, Konstantin         45 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.08.1990     Erftstadt
18:10,6      Stegh, Johann Wilhelm     37 TuS Chlodwig Zülpich       12.06.1983     Zülpich
18:22,26     Klug, Oliver              71 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.2016     E-Liblar
18:28,87     Spölgen, Joachim          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.2001     Euskirchen
18:48,0      Eulenbruch, Lothar        59 TuS Kreuzweingarten-Rheder 22.09.2004     Düren
19:00,02     Maczkiewicz, Walter       55 LC Euskirchen              12.09.2001     Euskirchen
19:03,09     Tauber, Horst             55 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.2002     Euskirchen

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:22,26     Klug, Oliver              71 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.2016     E-Liblar
32:29,9      Roggenbach, Willy         34 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.04.1979     Paderborn
32:42,6      Wetzel, Hans              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.04.1979     Troisdorf
33:17,2      Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              09.10.1993     Aachen
34:37,0      Wolfgarten, Kurt          41 LC Euskirchen              09.07.1986     Erftstadt
34:45,2      Jöxen, Lambert            38 LC Euskirchen              05.08.1983     Troisdorf
34:55,4      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              25.09.1980     Troisdorf
35:31,8      Baker, Mike               36 LC Euskirchen              01.09.1984     Schleiden
35:35,4      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              10.06.1998     Köln
36:32,8      Bocksch, Dieter           40 LC Euskirchen              31.08.1988     Neuwied
36:48,58     Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.04.2001     Aachen
37:12,02     Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                19.06.1996     Euskirchen
37:22,75     Traußnig, Gottfried       65 LC Euskirchen              07.07.2010     Euskirchen
37:36,0      de Raad, Helmut           44 TuS Arloff-Kirspenich      31.08.1994     Euskirchen
37:36,2      Kapitza, Dieter           40 LC Weilerswist             08.07.1987     Erftstadt
37:45,17     Blatzheim, Dieter         61 LC Euskirchen              16.07.2008     Zülpich
37:54,93     Spölgen, Joachim          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.04.2001     Aachen
38:02,0      Zumbe, Dieter             45 TV Scheven                 22.08.1990     Erftstadt
38:03,10     Scheld, Urban             64 TuS Schleiden              06.05.2009     Düren
38:30,92     Uedelhoven, Stefan        63 LC Euskirchen              06.05.2009     Düren
38:31,5      Breuer, Herbert           49 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.08.1994     Euskirchen
38:43,59     Neumann, Andreas          69 TuS Kreuzweingarten-Rheder 11.06.2014     Euskirchen
39:20,77     Wichterich, Michael       66 TuS Arloff-Kirspenich      11.06.2014     Euskirchen
39:38,58     Tauber, Horst             55 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.2002     Euskirchen
40:13,4      Stegh, Johann Wilhelm     37 TuS Chlodwig Zülpich       13.07.1982     Vettweiß

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:00        Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              11.07.1998     Irrel
35:05        Dreesen, Jan              49 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004     Wegberg
36:11        Schnichels, Herbert       49 TuS Arloff-Kirspenich      11.06.2000     Kall
36:19        Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              01.05.1999     Kall
36:28        Neumann, Andreas          69 TuS Kreuzweingarten-Rheder 19.09.2015     Bedburg
36:34        Blatzheim, Dieter         61 LC Euskirchen              20.09.2008     Wegberg
36:51        Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              02.01.2000     Düren
36:54        Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2002     Kall
36:56        Traußnig, Gottfried       65 LC Euskirchen              07.03.2010     Leverkusen
37:03        Scheld, Thomas            59 TuS Schleiden              01.05.2004     Kall
37:15        Baker, Mike               36 LC Euskirchen              17.02.1996     Mönchenglad
37:17        de Raad, Helmut           44 TuS Arloff-Kirspenich      18.01.1998     Porz
37:41        Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                20.04.2002     Titz
37:42        Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              07.01.6007     Düren
37:44        Davidi, Hartmut           54 FC Keldenich               29.05.2010     Brühl
37:49        Meyer, Bernd              56 VfL Kommern                01.05.2004     Kall
37:51        Zimmermann, Rainer        57 TuS Arloff-Kirspenich      09.11.2002     Langsur
37:57        Spölgen, Joachim          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.03.2000     Leverkusen
37:58        Frohn, Franz-Josef        53 SG SF Marmagen-Nettersheim 11.06.2000     Kall
38:05        Keßel, Harald             63 LC Euskirchen              06.05.2012     Frechen
38:12        Tauber, Horst             55 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.2000     Wegberg
38:19        Thonke, Erhard            54 VfL Kommern                07.12.2003     Wegberg
38:54        Semm, Joachim             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.03.2014     Erftstadt
39:06        Wichterich, Michael       66 TuS Arloff-Kirspenich      21.04.2014     Kerpen
39:15        Klinkhammer, Udo          57 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2002     Kall

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18:14      Breuer, Herbert           49 LC Euskirchen              04.06.1994     Weilerswist
1:18:44      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              27.03.1999     Xanten
1:18:59      Forneck, Willi            50 TuS Arloff-Kirspenich      19.02.1995     Malta
1:19:29      Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              27.03.1999     Xanten
1:20:16      Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.03.2001     Arnstadt
1:20:55      Baker, Mike               36 LC Euskirchen              30.03.1996     Kaiserslaut
1:21:11      Züll, Peter               50 LC Euskirchen              30.03.1996     Kaiserslaut
1:21:21      Blatzheim, Dieter         61 LC Euskirchen              07.10.6007     Köln
1:21:47      Neumann, Andreas          69 TuS Kreuzweingarten-Rheder 26.09.2015     Wesseling
1:22:45      Traußnig, Gottfried       65 LC Euskirchen              14.03.2010     Erftstadt
1:23:08      Spölgen, Joachim          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.03.2002     Schotten
1:23:31      Meyer, Bernd              56 VfL Kommern                15.05.2004     Arloff
1:23:36      Zimmermann, Rainer        57 TuS Arloff-Kirspenich      27.06.2004     Trier
1:23:47      Franzen, Ferdi            51 TuS Arloff-Kirspenich      17.03.1996     Zülpich
1:23:54      Vey, Wilfried             52 TuS Arloff-Kirspenich      07.06.1997     Weilerswist
1:23:54      Hüttmann, Georg           65 LC Weilerswist             10.03.2013     Erftstadt
1:24:00      Frohn, Franz-Josef        53 SG SF Marmagen-Nettersheim 15.05.1999     Arloff
1:24:56      Klinkhammer, Udo          57 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.2002     Bad Münster
1:25:02      de Raad, Helmut           44 TuS Arloff-Kirspenich      03.06.1995     Weilerswist
1:25:16      Rückel, Horst             40 LC Euskirchen              04.06.1994     Weilerswist
1:25:20      Claßen, Bodo              59 LG Eifel-Runners           18.04.2004     Köln
1:25:47      Wichterich, Michael       66 TuS Arloff-Kirspenich      04.10.2015     Köln
1:26:17      Körbel, Rüdiger           58 TuS Mechernich             21.05.2005     Bad Münster
1:27:33      Sina, Christoph           67 LC Euskirchen              06.04.2014     Bonn
1:27:42      Tauber, Horst             55 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.03.2002     Schotten

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30:58      Wetzel, Hans              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.03.1980     Kandel
2:37:19      Rückel, Horst             40 LC Euskirchen              23.04.1989     Köln
2:37:22      Peter, Hans-Karl          50 LC Euskirchen              05.10.1998     Köln
2:40:20      Schaffrath, Helmut        41 LC Euskirchen              20.04.1986     Köln
2:42:21      Jöxen, Lambert            38 LC Euskirchen              02.10.1983     Echternach
2:42:35      Roggenbach, Willy         34 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.09.1979     Hamburg
2:44:59      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              12.05.1980     Köln
2:45:05      Baker, Mike               36 LC Euskirchen              13.05.1984     Frankfurt
2:45:24      Doll, Hartmut             49 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.2001     Hannover
2:47:49      Klinkhammer, Udo          57 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.04.2002     Bonn
2:48:23      Bocksch, Dieter           40 LC Euskirchen              17.05.1987     München
2:49:59      Neumann, Andreas          69 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.10.2015     Dresden
2:50:19      Kapitza, Dieter           40 LC Weilerswist             17.04.1988     Köln
2:51:32      Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              05.10.1997     Köln
2:52:17      Wiemann, Frank            63 LC Euskirchen              10.04.2005     Bonn
2:53:54      Popien, Burkhard          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.10.1987     Echternach
2:54:15      Tiemann, Klaus            38 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.02.1984     Appeldoorn
2:54:33      Züll, Peter               50 LC Euskirchen              22.10.1995     Echternach
2:54:34      Gierling, Hans            35 LC Weilerswist             10.06.1989     Bonn
2:54:34      Rhiem, Konstantin         45 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.04.1990     Köln
2:55:43      Meyer, Bernd              56 VfL Kommern                10.04.2005     Bonn
2:59:41      Spölgen, Joachim          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.10.2001     Frankfurt
3:05:24      Schmitz, Walter           64 SV Mutscheid               09.10.2011     Essen
3:07:56      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              13.10.2002     Essen
3:11:44      Körbel, Rüdiger           58 TuS Mechernich             04.04.2004     Bonn

100 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:27:58     Knops, Josef              40 LC Euskirchen              31.07.1987     Rodenbach
 8:51:22     Uedelhoven, Stefan        63 LC Euskirchen              03.10.2009     Bad Neuenah
10:06:13     Peter, Hans-Karl          50 LC Euskirchen              06.04.1996     Schweich
11:32:17     Volland, Hans-Peter       51 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.06.1998     Brühl
11:34:49     Degenhardt, Michael       44 TuS Arloff-Kirspenich      29.06.1997     Brühl
11:49:35     Mainzer, Karl-Heinz       43 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1996     Biel

110 m Hürden    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,98 (+0,0) Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.2009     Zülpich
22,01 (*   ) Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       12.10.2003     Euskirchen
23,38 (*   ) Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.1998     Euskirchen
23,65 (*   ) Brenke, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.05.2007     Euskirchen
27,6         Leiendecker, Rolf         35 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1980     Zülpich

400 m Hürden    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

82,08        Brenke, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.08.2009     Zülpich

5000 m Gehen    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:42,76     Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.07.2004     Arhus DK

10000 m Gehen    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:43,84     Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.2004     Düsseldorf
55:56,66     Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              26.09.1999     Euskirchen

10 km Straßengehen    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:22        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.04.2005     Biberach

20 km Straßengehen    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:35      Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.06.2004     Hildesheim

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,68         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.1996     Aachen
1,65         Schlüter, Dirk            44 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.08.1989     Erftstadt
1,56         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       24.05.2003     Euskirchen
1,55         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       19.08.1992     Zülpich
1,50         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.08.2009     Zülpich
1,45         Reimann, Bernd            41 TuS Chlodwig Zülpich       21.06.1986     Düren
1,45         Becker, Johannes          39 LAGV Stotzheim             26.08.1989     Erftstadt
1,45         Strohbach, Günter         49 TuS Chlodwig Zülpich       21.06.1997     Frechen
1,44         Brenke, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.2009     Zülpich
1,42         Schlüter, Volker          53 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1999     Mönchenglad
1,40         Leiendecker, Rolf         35 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1980     Zülpich
1,40         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       05.09.1992     Zülpich
1,35         Sommerfeld, Dietrich      39 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1984     Zülpich
1,30         Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       02.09.1983     Zülpich
1,30         Schweinoch, Hans          27 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1984     Zülpich
1,30         Heinrichs, Theo           49 LAGV Stotzheim             29.06.1996     Euskirchen
1,30         Kühlkamp, Josef           51 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.05.1997     Erftstadt
1,30         Knorr, Werner             51 LC Weilerswist             18.05.2003     Euskirchen
1,25         Gabriel, Kurt             28 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.08.1985     Euskirchen
1,25         Schuh, Horst              41 LAGV Stotzheim             02.10.1993     Euskirchen
1,25         Dissemonds, Friedhelm     63 TuS Chlodwig Zülpich       30.08.2009     Zülpich

Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,80         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1998     Euskirchen
2,70         Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.2009     Düren
2,60         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       19.08.1992     Zülpich
2,60         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.2012     Zülpich
2,50         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       05.09.1992     Zülpich
2,50         Brenke, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.2009     Zülpich
2,40         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       10.10.2004     Euskirchen

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,83  (*   ) Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.09.2008     Erkelenz
5,78  (+1,3) Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.2009     Troisdorf
5,61         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       23.09.1989     Euskirchen
5,50         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       19.09.1992     Pulheim
5,36  (+1,0) Walther, Wolfram          55 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.2009     Troisdorf
5,26         Anders, Alfons            39 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1986     Weilerswist
5,25         Görgen, Hans Günther      44 SG Oleftal                 12.08.1990     Gemünd
5,24  (-0,5) Rhiem, Burkhard           66 TuS Chlodwig Zülpich       06.07.2011     Zülpich
5,23         Esser, Hans Günther       34 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1984     Zülpich
5,22  (*   ) Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       10.07.2004     Euskirchen
5,19         Steinhausen, Ralf         66 TuS Chlodwig Zülpich       2011           zülp
5,13         Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       31.08.1984     Zülpich
5,10         Schuh, Horst              41 LAGV Stotzheim             18.06.1992     Erftstadt
5,00         Quack, Udo                44 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.08.1989     Erftstadt
4,95         Berner, Manfred           52 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1999     Mönchenglad
4,93         Leiendecker, Rolf         35 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1983     Zülpich
4,93         Gabriel, Kurt             28 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1984     Euskirchen
4,89         Reimann, Bernd            41 TuS Chlodwig Zülpich       17.05.1986     Zülpich
4,87  (*   ) Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.08.1998     Euskirchen
4,82         Müller, Armin             40 SG Oleftal                 25.08.1985     Gemünd
4,55         Weinen, Johannes          41 LC Weilerswist             13.09.1986     Weilerswist
4,55         Strohbach, Günter         49 TuS Chlodwig Zülpich       29.06.1996     Euskirchen

Dreisprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,57 (+0,6) Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.06.2009     St.Wendel
12,23 (+1,2) Walther, Wolfram          55 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.07.2010     Nyiregyhaza
11,62 (+1,0) Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.07.2008     Zülpich
11,06        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1998     Euskirchen
10,48        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       12.09.2007     Zülpich
 9,09        Brenke, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.07.2009     Zülpich

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,38        Flosdorff, Wolfgang       36 LAZ Schleiden              20.05.1984     Euskirchen
11,04        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.07.2013     Zülpich
10,72        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1981     Euskirchen
10,51        Klaas, Markus             68 TuS Chlodwig Zülpich       16.07.2013     Zülpich
10,35        Becker, Johannes          39 LAGV Stotzheim             14.09.1991     Euskirchen
10,20        Krause, Reiner            44 LAGV Stotzheim             09.05.1992     Erftstadt
10,20        Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.2009     Mönchenglad
10,15        Scholzen, Helmut          38 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.05.1984     Euskirchen
10,14        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.07.2010     Euskirchen
 9,92        Berner, Manfred           52 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.1999     Euskirchen
 9,71        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       18.05.2003     Euskirchen
 9,61        Müller, Günter            36 TuS Kreuzweingarten-Rheder 12.06.1983     Zülpich
 9,36        Rhiem, Burkhard           66 TuS Chlodwig Zülpich       11.07.2012     Zülpich
 9,12        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1998     Euskirchen
 9,08        Klein, Bruno              38 DJK Udenbreth              25.08.1985     Udenbreth
 9,07        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       19.09.1992     Pulheim
 9,05        Kelz, Dr.Theo             37 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1983     Zülpich
 8,92        Anders, Alfons            39 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.1987     Euskirchen
 8,90        Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       29.05.1985     Zülpich
 8,81        Zens, Hubert              41 TuS Chlodwig Zülpich       18.06.1992     Erftstadt
 8,66        Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       23.09.1989     Euskirchen
 8,65        Zimmermann, Helmut        55 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.2001     Erkelenz
 8,35        Görgen, Hans Günther      44 SG Oleftal                 20.08.1989     Gemünd
 8,32        Müller, Armin             40 SG Oleftal                 25.08.1985     Gemünd

Gewichtswurf 15,880 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,75        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.04.2009     Hückelhoven
 9,25        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.10.2011     Aachen

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,70        Flosdorff, Wolfgang       36 LAZ Schleiden              27.06.1982     Euskirchen
33,96        Becker, Johannes          39 LAGV Stotzheim             29.05.1986     Euskirchen
33,29        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.07.2010     Euskirchen
32,50        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.1996     Euskirchen
31,90        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.06.1981     Zülpich
31,43        Zimmermann, Helmut        55 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.2000     Euskirchen
29,83        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.2008     Euskirchen
28,72        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       24.05.2003     Euskirchen
28,49        Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.07.2016     Zülpich
28,33        Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.2009     Mönchenglad
28,28        Berner, Manfred           52 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.1999     Euskirchen
27,74        Leiendecker, Rolf         35 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1981     Euskirchen
27,70        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       20.08.1992     Zülpich
27,16        Scholzen, Helmut          38 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.05.1984     Euskirchen
26,80        Rhiem, Burkhard           66 TuS Chlodwig Zülpich       16.07.2013     Zülpich
26,68        Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       08.07.1997     Zülpich
26,48        Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       26.08.1984     Zülpich
21,85        Mosen, Frank              59 LAGV Stotzheim             04.08.2015     Zülpich
18,98        Kurth, Hans-Adolf         54 SSC Satzvey                26.05.2002     Euskirchen

Hammerwurf 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,35        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.05.2009     Leichlingen
26,42        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.04.2011     Hückelhoven

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,98        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       20.08.1992     Zülpich
39,84        Klaas, Markus             68 TuS Chlodwig Zülpich       16.07.2013     Zülpich
39,61        Zimmermann, Helmut        55 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.2000     Euskirchen
39,06        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.1996     Euskirchen
34,87        Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.07.2016     Zülpich
33,98        Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       30.08.1986     Köln
33,81        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       18.05.2003     Euskirchen
32,40        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.2009     Zülpich
32,36        Rhiem, Burkhard           66 TuS Chlodwig Zülpich       11.07.2012     Zülpich
31,36        Steinhausen, Ralf         66 TuS Chlodwig Zülpich       2011           zülp
29,46        Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.2009     Düren
24,10        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.04.2009     Hückelhoven
22,74        Stegh, Johann Wilhelm     37 TuS Chlodwig Zülpich       16.08.1984     Zülpich
22,67        Brenke, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.2009     Zülpich

Dreikampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1953         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.2009     Zülpich
               12,62*-5,39*-10,08
1815         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       23.09.1989     Euskirchen
               12,4-5,32-8,45
1797         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       19.09.1992     Pulheim
               13,0-5,50-9,07
1716         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       18.05.2003     Euskirchen
               13,54*-5,21*-9,71
1679         Anders, Alfons            39 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.1987     Euskirchen
               13,1-5,15-8,92
1655         Görgen, Hans Günther      44 SG Oleftal                 20.08.1989     Gemünd
               12,8-5,01-8,35
1605         Rhiem, Burkhard           66 TuS Chlodwig Zülpich       23.09.2012     Zülpich
               13,52*-4,98*-8,96
1516         Weinen, Johannes          41 LC Weilerswist             13.09.1986     Weilerswist
               12,7-4,55-7,66
1505         Müller, Armin             40 SG Oleftal                 25.08.1985     Gemünd
               13,4-4,82-8,32
1462         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1998     Euskirchen
               14,34*-4,86-9,12
1376         Zens, Hubert              41 TuS Chlodwig Zülpich       23.09.1989     Euskirchen
               13,7-4,42-8,49
1310         Strohbach, Günter         49 TuS Chlodwig Zülpich       28.09.1996     Euskirchen
               13,85*-4,43-7,35
1187         Mies, Josef               46 SG Oleftal                 12.07.1992     Gemünd
               14,3-4,30-7,51
1164         Josef, Georg              43 TuS Chlodwig Zülpich       27.08.1988     Zülpich
               14,1-4,02-7,61
1072         Latzke, Klaus             45 SG Oleftal                 12.07.1992     Gemünd
               14,6-4,08-7,15

Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2804         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       05.09.1992     St.Augustin
               5,33-39,44-26,62*-26,80-5:40,29
2656         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       10.07.2004     Euskirchen
               5,22*-27,86-28,00*-26,87-5:06,49
2475         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.08.1998     Euskirchen
               30,72-5:51,70-4,90*-37,07-29,62*
2358         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.2009     Zülpich
               5,53*-31,95-26,16*-25,60-7:18,85
1919         Stegh, Johann Wilhelm     37 TuS Chlodwig Zülpich       26.08.1984     Zülpich
               4,13-22,74-30,0-15,94-5:05,3
1758         Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       26.08.1984     Zülpich
               4,86-26,48-30,0-20,76-6:55,5
1431         Brenke, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.2009     Zülpich
               3,76*-19,73-31,70*-16,55-6:01,54

Zehnkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4834         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       11./12.10.2003 Euskirchen
               13,60*-4,96-8,97-1,54-60,85/22,01*-27,38-2,30-5:16,20-28,72
4640         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   26./27.09.1998 Euskirchen
               14,34-4,86-9,12-1,54-65,94/23,38*-30,22-2,70-37,52-5:40,84
4427         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   27./28.09.2009 Zülpich
               12,62*-5,39*-10,08-1,44-70,85/19,98*-26,37-2,10-32,40-7:23,41
3837         Leiendecker, Rolf         35 LGO Euskirchen/Erftstadt   04./05.10.1980 Zülpich
               13,1-4,91-7,93-1,40-64,6/27,6-24,17-5:48,2-o.g.V.
3330         Brenke, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   27./28.09.2009 Zülpich
               14,41*-3,43*-7,60-1,44-67,86/24,29*-17,10-2,50-22,67-5:55,96

Werfer-Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2920         Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.04.2009     Hückelhoven
               43,77-9,46-31,21-24,10-12,53
2309         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.04.2011     Hückelhoven
               25,33-10,41-25,57-28,35-8,89

    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,90        Flosdorff, Wolfgang       36 LAZ Schleiden              02.07.1983     bonn
37,88        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.1981     Zülpich
35,10        Becker, Johannes          39 Schwarz Weiß Stotzheim     11.06.1984     Euskirchen
34,70        Leiendecker, Rolf         35 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1980     Zülpich




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
110 m Hürden
400 m Hürden
5000 m Gehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf



Männer M40 

75 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,3         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       16.08.1984     Zülpich
 9,4         de Andreis, Leandro       41 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1983     Zülpich
 9,5         Reimann, Bernd            41 TuS Chlodwig Zülpich       31.08.1984     Zülpich
 9,8         Scholzen, Helmut          38 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1982     Euskirchen
 9,8         Fischer, Dr.Hans Georg    42 TuS Chlodwig Zülpich       16.08.1983     Zülpich

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,9         Walther, Wolfram          55 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1996     Udine
12,22 (*   ) Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.10.2003     Euskirchen
12,0         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       18.08.1984     Zülpich
12,29 (+0,2) Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.05.2003     Lienz A
12,1         Görgen, Hans Günther      44 SG Oleftal                 25.08.1985     Gemünd
12,1         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1989     Zülpich
12,3         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       05.09.1992     Zülpich
12,4         Judick, Klaus             50 LAGV Stotzheim             13.07.1991     Erftstadt
12,74 (+0,8) Rhiem, Burkhard           66 TuS Chlodwig Zülpich       04.09.2010     Zülpich
12,87 (*   ) Berner, Manfred           52 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1999     Mönchenglad
12,7         Weinen, Johannes          41 LC Weilerswist             13.09.1986     Weilerswist
12,8         Anders, Alfons            39 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.1983     Mechernich
12,8         Quack, Udo                44 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.1987     Zülpich
13,08 (+1,0) Strangl, Christian        62 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.2000     Erkelenz
13,13        Burkhardt, Siegfried      37 TuS Chlodwig Zülpich       30.08.1986     Köln
12,9         Reimann, Bernd            41 TuS Chlodwig Zülpich       21.06.1986     Düren
12,9         Kuznik, Helmut            48 Euskirchener TSC           19.07.1991     Euskirchen
13,17 (*   ) Bungart, Günter           55 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.1996     Euskirchen
13,21        Knorr, Werner             51 SSC Satzvey                24.06.2006     Köln
13,33 (+0,8) Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       06.06.2000     Euskirchen
13,1         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.1992     Zülpich
13,1         Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       20.06.1992     Köln
13,2         Baden, Manfred            42 SG Oleftal                 25.08.1985     Gemünd
13,2         Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       08.09.1993     Euskirchen
13,4         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1993     Euskirchen

Leistungen mit Rückenwind:

12,21 (+2,5) Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.2003     Euskirchen

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,06 (*   ) Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.2004     Euskirchen
25,54        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       01.10.1988     St.Augustin
25,58 (*   ) Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.2004     Euskirchen
26,00        Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       25.05.1995     Kevelaer
26,71 (+1,8) Klug, Oliver              71 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.04.2016     Troisdorf
27,1         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.1992     Erftstadt
27,40 (+0,0) Lorbach, Karl-Heinz       61 LC Euskirchen              16.05.2010     Düren
27,46        Bungart, Günter           55 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.05.1995     Euskirchen
27,47 (-2,6) Knorr, Werner             51 LC Weilerswist             12.05.2001     Euskirchen
27,6         Fischer, Dr.Hans Georg    42 TuS Chlodwig Zülpich       27.08.1983     Zülpich
28,00 (+1,1) Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       10.07.2004     Euskirchen
27,9         Reimann, Bernd            41 TuS Chlodwig Zülpich       27.08.1983     Zülpich
28,54        Strohbach, Günter         49 TuS Chlodwig Zülpich       29.06.1996     Euskirchen
28,56        Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       19.06.1999     Köln
28,6         Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       18.06.1992     Erftstadt
29,0         Schuh, Horst              41 LAGV Stotzheim             13.08.1994     Euskirchen
29,65 (*   ) Brenke, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.2006     Euskirchrn
30,04 (*   ) Wozniak, Franz            50 LAGV Stotzheim             12.06.1999     Euskirchen
30,0         Stegh, Johann Wilhelm     37 TuS Chlodwig Zülpich       26.08.1984     Zülpich
30,0         Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       26.08.1984     Zülpich
30,28 (*   ) Becker, Stephan           64 LAGV Stotzheim             10.07.2004     Euskirchen
30,4         Zens, Hubert              41 TuS Chlodwig Zülpich       17.09.1990     Zülpich
30,6         Ising, Hans Jürgen        41 TuS Chlodwig Zülpich       26.08.1984     Zülpich

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,47        Schmitz, Volker           60 LC Euskirchen              02.06.2002     Erkelenz
56,1         de Andreis, Leandro       41 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1982     Euskirchen
56,4         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       05.09.1992     Euskirchen
57,6         Hergarten, Winfried       39 LAZ Schleiden              21.06.1983     Aachen
58,15        Klug, Oliver              71 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.2016     Köln
59,2         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       18.08.1984     Zülpich
59,51        Pfennig, Olaf             63 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.08.2005     Aachen
59,9         Drach, Martin             45 LC Euskirchen              02.07.1988     Erftstadt
60,17        Marx, Peter               65 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.2011     Euskirchen
60,44        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       20.05.2004     Köln
60,5         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       19.08.1992     Zülpich
60,9         Lessenich, Matthias       48 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.07.1990     Krefeld
61,1         Görgen, Hans Günther      44 SG Oleftal                 26.08.1989     Erftstadt
61,2         Rhiem, Konstantin         45 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.1987     Erftstadt
61,7         Heinrichs, Theo           49 LAGV Stotzheim             13.07.1991     Euskirchen
61,89        Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       15.09.1996     Euskirchen
62,20        Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.10.2003     Euskirchen
62,1         Judick, Klaus             50 LAGV Stotzheim             02.10.1993     Euskirchen
63,0         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.1992     Zülpich
63,1         Heinrichs, Theo           49 LAGV Stotzheim             13.08.1994     Euskirchen
63,65        Strangl, Christian        62 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.04.2002     Euskirchen
64,28        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.10.2003     Euskirchen

Handzeitleistungen:

59,2         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       05.09.1987     Zülpich

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:03,01      Schmitz, Volker           60 LC Euskirchen              12.07.2002     Kevelaer
2:09,5       Hergarten, Winfried       39 LAZ Schleiden              10.06.1982     Aachen
2:10,75      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              16.05.1996     Aachen
2:10,92      Pfennig, Olaf             63 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.2005     Essen
2:11,1       Lessenich, Matthias       48 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.05.1990     Krefeld
2:11,93      Klug, Oliver              71 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.2016     Essen
2:15,87      Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       11.06.1994     Frechen
2:17,10      Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1999     Mönchenglad
2:17,5       Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       13.07.1991     Erftstadt
2:17,71      Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       07.06.2007     Essen
2:19,41      Lüling, Jörg              61 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.2002     Erkelenz
2:19,6       Rhiem, Konstantin         45 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1990     Erftstadt
2:21,29      Spölgen, Joachim          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.06.1996     Köln
2:21,9       Stegh, Johann Wilhelm     37 TuS Chlodwig Zülpich       13.06.1981     Zülpich
2:22,46      Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                20.05.1995     Euskirchen
2:25,82      Heinrichs, Theo           49 LAGV Stotzheim             20.05.1995     Euskirchen
2:26,93      Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              26.05.2002     Euskirchen
2:31,57      Uedelhoven, Stefan        63 LC Euskirchen              24.09.2010     Erkelenz
2:35,0       Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              07.06.1989     Vettweiß
2:36,3       Breuer, Herbert           49 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.08.1994     Euskirchen
2:38,0       Reitz, Manfred            41 LC Euskirchen              13.08.1994     Euskirchen

1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:46,13      Pfennig, Olaf             63 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2005     Köln
2:49,0       Hergarten, Winfried       39 LAZ Schleiden              10.08.1982     Aachen
2:50,28      Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              27.06.2000     Aachen
2:50,40      Lessenich, Matthias       48 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.08.1990     Bergisch Gl
2:56,49      Klug, Oliver              71 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2016     Zülpich
2:58,9       Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              23.06.1998     Aachen
2:59,98      Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              24.08.2001     Bitburg
3:02,07      Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.2001     Pulheim
3:05,8       Spölgen, Joachim          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.08.1996     Köln
3:09,79      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              16.09.1988     Troisdorf
3:10,9       Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       22.07.1994     Willich
3:15,46      Uedelhoven, Stefan        63 LC Euskirchen              24.09.2010     Erkelenz
3:18,0       Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                15.09.2001     Buir
3:24,3       Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       17.09.1990     Zülpich
3:26,35      Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       28.08.2009     Zülpich

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:20,56      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              18.07.1993     Ludwigshafe
4:22,93      Pfennig, Olaf             63 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.05.2005     Leverkusen
4:26,78      Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              22.06.2000     Kevelaer
4:27,2       Lessenich, Matthias       48 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.09.1990     Kerkrade
4:27,50      Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              25.05.1995     Kevelaer
4:31,8       Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              13.07.1991     Erftstadt
4:39,0       Hergarten, Winfried       39 LAZ Schleiden              12.06.1983     Zülpich
4:40,82      Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.07.1999     Köln
4:41,2       Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                02.07.1988     Erftstadt
4:42,6       Reusch, Alfred            34 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1982     Euskirchen
4:46,3       Spölgen, Joachim          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.08.1995     Refrath
4:48,24      Schlecht, Frank           63 TuS Arloff-Kirspenich      13.06.2004     Euskirchen
4:48,2       Kirschenfauth, Gerhard    42 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.1985     Essen
4:49,2       Stabel, Georg             37 SG Oleftal                 12.06.1983     Zülpich
4:49,9       Vallender, Johannes       47 LC Weilerswist             02.07.1988     Erftstadt
4:50,3       Bocksch, Dieter           40 LC Euskirchen              03.06.1988     Essen
4:51,90      Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       05.09.1992     St.Augustin
4:52,0       Stegh, Johann Wilhelm     37 TuS Chlodwig Zülpich       14.06.1983     Zülpich
4:53,4       Wirtz, Josef              42 SG Oleftal                 12.06.1983     Zülpich
4:55,6       Woebel, Jakob             39 TuS Chlodwig Zülpich       02.07.1988     Erftstadt

Meile    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:09,58      Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.04.1997     Erftstadt
5:22,73      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              25.05.2004     Aachen
5:34,80      Uedelhoven, Stefan        63 LC Euskirchen              13.07.2011     Zülpich
6:25,86      Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       19.04.1997     Erftstadt

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:09,4      Göbbel, Franz Josef       41 LAZ Schleiden              27.04.1985     Aachen
 9:10,0      Wetzel, Hans              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.07.1980     Köln
 9:12,4      Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              23.06.1988     Aachen
 9:17,19     Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              20.05.1993     Köln
 9:21,0      Wolfgarten, Kurt          41 LC Euskirchen              20.08.1982     Troisdorf
 9:21,72     Pfennig, Olaf             63 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.05.2007     Aachen
 9:25,48     Budtke, Jürgen            63 TuS Kreuzweingarten-Rheder 25.05.2004     Aachen
 9:29,62     Forneck, Willi            50 TuS Arloff-Kirspenich      29.08.1990     Menden
 9:29,5      Lessenich, Matthias       48 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1990     Kerkrade
 9:30,00     Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              17.08.2000     Euskirchen
 9:36,0      Rhiem, Konstantin         45 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1988     Erftstadt
 9:43,8      Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                22.06.1989     Aachen
 9:43,8      Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              17.06.1995     Köln
 9:46,6      Jöxen, Lambert            38 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.07.1980     Köln
 9:49,2      Züll, Peter               50 LC Euskirchen              31.05.1990     Aachen
 9:51,2      Baker, Mike               36 LC Euskirchen              08.06.1984     Dülmen
 9:54,92     Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.08.1998     Euskirchen
 9:56,5      Schiefer, Walter          51 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.03.1992     St.Augustin
 9:59,54     Bocksch, Dieter           40 LC Euskirchen              10.07.1987     Troisdorf
10:07,64     Vey, Wilfried             52 TuS Arloff-Kirspenich      09.09.1997     Euskirchen

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:43,0      Wetzel, Hans              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.07.1980     Köln
15:43,6      Göbbel, Franz Josef       41 LAZ Schleiden              19.07.1984     Aachen
15:45,1      Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              06.07.1988     Aachen
15:52,0      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              09.07.1993     Troisdorf
16:05,65     Pfennig, Olaf             63 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.07.2005     Schweinfurt
16:11,7      Wolfgarten, Kurt          41 LC Euskirchen              21.08.1986     Bergisch Gl
16:22,93     Budtke, Jürgen            63 TuS Kreuzweingarten-Rheder 11.05.2004     Aachen
16:24,0      Forneck, Willi            50 TuS Arloff-Kirspenich      11.09.1990     Ratingen
16:24,54     Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              07.09.2000     Euskirchen
16:36,6      Lessenich, Matthias       48 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.1990     Leverkusen
16:36,8      Roggenbach, Willy         34 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.07.1979     Troisdorf
16:39,4      Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              30.05.1986     Aachen
16:44,1      Rhiem, Konstantin         45 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.06.1986     Erftstadt
16:44,8      Jöxen, Lambert            38 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.07.1980     Köln
16:49,61     Züll, Peter               50 LC Euskirchen              08.05.1992     Köln
16:51,8      Heinen, Harald            51 TV Scheven                 03.07.1991     Erftstadt
16:53,4      Doll, Hartmut             49 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.06.1993     Erftstadt
16:58,8      Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                10.05.1990     Aachen
17:02,4      Baker, Mike               36 LC Euskirchen              19.05.1984     Euskirchen
17:08,76     Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.04.1997     Köln
18:13,00     Hüdepohl, Johannes        61 TuS Arloff-Kirspenich      29.05.2002     Euskirchen
18:20,9      Uedelhoven, Stefan        63 LC Euskirchen              22.09.2004     Düren
18:22,26     Klug, Oliver              71 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.2016     E-Liblar
18:42,02     Lüling, Jörg              61 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.2003     Kreuztal
18:45,92     Keßel, Harald             63 LC Euskirchen              21.05.2013     Zülpich

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:22,26     Klug, Oliver              71 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.2016     E-Liblar
32:29,9      Roggenbach, Willy         34 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.04.1979     Paderborn
32:42,6      Wetzel, Hans              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.04.1979     Troisdorf
33:11,8      Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              31.08.1988     St.Augustin
33:16,04     Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              12.02.1994     St.Augustin
33:29,0      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              15.01.1978     Refrath
33:47,5      Göbbel, Franz Josef       41 LAZ Schleiden              30.05.1985     Euskirchen
33:57,94     Budtke, Jürgen            63 TuS Kreuzweingarten-Rheder 17.04.2004     Aachen
34:34,0      Reusch, Alfred            34 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.04.1978     Refrath
34:37,0      Wolfgarten, Kurt          41 LC Euskirchen              09.07.1986     Erftstadt
34:45,2      Jöxen, Lambert            38 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.08.1983     Troisdorf
34:50,76     Pfennig, Olaf             63 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.04.2005     Aachen
34:58,30     Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              14.09.2000     Euskirchen
35:27,14     Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              21.06.1995     Euskirchen
35:31,8      Baker, Mike               36 LC Euskirchen              01.09.1984     Schleiden
35:36,8      Lessenich, Matthias       48 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.08.1990     Erftstadt
35:45,04     Breuer, Herbert           49 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.07.1989     Troisdorf
35:48,7      Doll, Hartmut             49 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.1993     Erftstadt
35:55,50     Claßen, Bodo              59 LG Eifel-Runners           02.09.1999     Euskirchen
36:00,40     Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.09.1999     Euskirchen
36:11,36     Klinkhammer, Udo          57 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.09.1999     Euskirchen
38:26,27     Uedelhoven, Stefan        63 LC Euskirchen              17.04.2004     Aachen
38:43,99     Neumann, Andreas          69 TuS Kreuzweingarten-Rheder 11.06.2014     Euskirchen
39:20,77     Wichterich, Michael       66 TuS Arloff-Kirspenich      11.06.2014     Euskirchen
40:00,63     Lüling, Jörg              61 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.2002     Euskirchen

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:42        Budtke, Jürgen            63 TuS Kreuzweingarten-Rheder 07.03.2004     Leverkusen
34:11        Schneider, Norbert        68 TuS Mechernich             20.01.2008     Porz
34:19        Pfennig, Olaf             63 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.2003     Troisdorf
34:34        Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              10.03.1996     Leverkusen
35:05        Dreesen, Jan              49 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004     Wegberg
35:29        Teunkens, Karel           62 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004     Wegberg
35:34        Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.03.2000     Leverkusen
35:39        Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              11.06.2000     Kall
35:44        Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              04.04.1998     Wegberg
35:44        Claßen, Bodo              59 LG Eifel-Runners           17.01.1999     Porz
35:56        Hüttmann, Georg           65 LC Weilerswist             21.03.2009     Titz
36:19        Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              01.05.1999     Kall
36:24        Reinert, Siegmar          63 LC Euskirchen              15.05.2004     Arloff
36:28        Neumann, Andreas          69 TuS Kreuzweingarten-Rheder 19.09.2015     Bedburg
36:34        Blatzheim, Dieter         61 LC Euskirchen              20.09.2008     Wegberg
36:42        Waberzek, Gerd            67 TuS Mechernich             06.01.2008     Düren
36:50        Klinkhammer, Udo          57 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.01.2000     Refrath
36:56        Traußnig, Gottfried       65 LC Euskirchen              07.03.2010     Leverkusen
37:03        Scheld, Thomas            59 TuS Schleiden              01.05.2004     Kall
37:04        Zimmermann, Rainer        57 TuS Arloff-Kirspenich      24.06.2001     Trier
37:19        Klug, Michael             64 LG Eifel-Runners           01.05.2004     Kall
37:42        Knelke, Matthias          63 TuS Arloff-Kirspenich      01.05.2004     Kall
38:23        Schremmer, Hartmut        60 VfL Kommern                24.05.2001     Kall
38:45        Beilstein, Roland         64 LG Eifel-Runners           01.05.2004     Kall
38:49        Uedelhoven, Stefan        63 LC Euskirchen              01.05.2004     Kall

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:13:56      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              05.05.1993     Kandel
1:15:05      Schneider, Norbert        68 TuS Mechernich             24.02.2008     Porz
1:17:20      Claßen, Bodo              59 LG Eifel-Runners           27.03.1999     Köln
1:17:46      Doll, Hartmut             49 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.1993     Kempen
1:18:14      Breuer, Herbert           49 LC Euskirchen              04.06.1994     Weilerswist
1:18:14      Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.03.1999     Xanten
1:18:41      Hüttmann, Georg           65 LC Weilerswist             16.05.2009     Bergheim
1:18:50      Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              27.03.2001     Xanten
1:18:59      Spölgen, Joachim          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.04.1994     Melle
1:18:59      Forneck, Willi            50 TuS Arloff-Kirspenich      19.02.1995     Malta
1:19:01      Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              03.06.1995     Weilerswist
1:19:07      Klinkhammer, Udo          57 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.03.1999     Xanten
1:19:11      Frohn, Franz-Josef        53 SG SF Marmagen-Nettersheim 04.06.1994     Weilerswist
1:19:29      Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              27.03.1999     Xanten
1:19:51      Mathia, Ralf              68 TuS Mechernich             14.10.2012     Köln
1:20:04      Vey, Wilfried             52 TuS Arloff-Kirspenich      03.06.1995     Weilerswist
1:20:41      Heinen, Harald            51 TV Scheven                 04.06.1994     Weilerswist
1:20:55      Baker, Mike               36 LC Euskirchen              30.03.1996     Kaiserslaut
1:21:11      Züll, Peter               50 LC Euskirchen              30.03.1996     Kaiserslaut
1:21:21      Blatzheim, Dieter         61 LC Euskirchen              07.10.2007     Köln
1:21:47      Neumann, Andreas          69 TuS Kreuzweingarten-Rheder 26.09.2015     Wesseling
1:22:02      Wiemann, Frank            63 LC Euskirchen              14.03.2004     Siegburg
1:22:58      Lachnit, Stefan           63 TuS Mechernich             21.05.2005     Bad Münster
1:23:15      Deider, Thomas            60 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.02.2001     Porz
1:23:16      Kurth, Frank              64 SV Mutscheid               12.06.2005     Leverkusen

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30:58      Wetzel, Hans              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.03.1980     Kandel
2:34:22      Schmelter, Wolfgang       35 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.10.1978     Neuf/Brisac
2:37:02      Schneider, Kurt           48 LC Euskirchen              24.04.1988     Hamburg
2:37:22      Peter, Hans-Karl          50 LC Euskirchen              05.10.1998     Köln
2:37:25      Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              27.10.1991     Echternach
2:37:35      Jöxen, Lambert            38 LC Euskirchen              08.03.1981     Kandel
2:38:20      Züll, Peter               50 LC Euskirchen              21.04.1991     London
2:38:45      Heinen, Harald            51 TV Scheven                 08.06.1991     Bonn
2:39:58      Reusch, Alfred            34 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.10.1978     Neuf/Brisac
2:40:03      Schneider, Norbert        68 TuS Mechernich             27.04.2008     Hamburg
2:40:09      Rückel, Horst             40 LC Euskirchen              13.05.1984     Frankfurt
2:40:32      Schaffrath, Helmut        41 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.04.1985     Köln
2:42:35      Roggenbach, Willy         34 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.09.1979     Hamburg
2:43:36      Nowak, Stefan             35 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.03.1979     Kandel
2:43:59      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              22.10.1978     Neuf/Brisac
2:44:11      Rhiem, Konstantin         45 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.1986     Hamburg
2:45:05      Baker, Mike               36 LC Euskirchen              13.05.1984     Frankfurt
2:45:24      Doll, Hartmut             49 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.04.1993     Hannover
2:46:37      Claßen, Bodo              59 LG Eifel-Runners           25.04.1999     Hamburg
2:48:20      Klinkhammer, Udo          57 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1997     Köln
2:49:04      Reinert, Siegmar          63 LC Euskirchen              10.10.2004     Essen
2:49:59      Neumann, Andreas          69 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.10.2015     Dresden
2:50:24      Wiemann, Frank            63 LC Euskirchen              10.10.2004     Essen
2:53:50      Grütjen, Joachim          61 LC Euskirchen              04.04.2004     Bonn
2:54:36      Uedelhoven, Stefan        63 LC Euskirchen              10.10.2004     Essen

100 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:27:58     Knops, Josef              40 LC Euskirchen              31.07.1987     Rodenbach
 8:51:22     Uedelhoven, Stefan        63 LC Euskirchen              03.10.2009     Bad Neuenah
 9:28:42     Peter, Hans-Karl          50 LC Euskirchen              22.09.1999     Quickborn
11:32:17     Volland, Hans-Peter       51 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.06.1998     Brühl
11:34:49     Degenhardt, Michael       44 TuS Arloff-Kirspenich      29.06.1997     Brühl
11:49:35     Mainzer, Karl-Heinz       43 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1996     Biel
12:18:43     Krimmel, Dr.Walter        52 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1996     Biel

110 m Hürden    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,48 (+0,6) Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.09.2006     Euskirchen
20,0         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.1992     Zülpich
20,50 (*   ) Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.10.2004     Euskirchen
20,4         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       05.07.1987     Euskirchen
21,4         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       19.08.1984     Zülpich
22,01 (-1,3) Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       12.10.2003     Euskirchen
24,11 (*   ) Brenke, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.07.2004     Euskirchen

Handzeitleistungen:

21,4         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       06.09.1987     Zülpich

400 m Hürden    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,0         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       23.09.1992     Zülpich

5000 m Gehen    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:42,76     Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.07.2004     Arhus DK

10000 m Gehen    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:43,84     Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.2004     Düsseldorf
55:56,66     Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              26.09.1999     Euskirchen

10 km Straßengehen    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:22        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.04.2005     Biberach

20 km Straßengehen    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:35      Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.06.2004     Hildesheim

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,68         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.1991     Euskirchen
1,65         Schlüter, Dirk            44 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.08.1989     Erftstadt
1,60         Schlüter, Volker          53 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1993     Euskirchen
1,60         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       10.06.2001     Erkelenz
1,56         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.08.2005     Aachen
1,55         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       04.07.1987     Euskirchen
1,55         Strohbach, Günter         49 TuS Chlodwig Zülpich       29.06.1996     Euskirchen
1,50         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       17.06.1984     Zülpich
1,50         Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.2003     Kreuztal
1,45         Fischer, Dr.Hans Georg    42 TuS Chlodwig Zülpich       12.06.1983     Zülpich
1,45         Reimann, Bernd            41 TuS Chlodwig Zülpich       21.06.1986     Düren
1,45         Becker, Johannes          39 LAGV Stotzheim             26.08.1989     Erftstadt
1,45         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       05.09.1992     Euskirchen
1,40         Leiendecker, Rolf         35 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1983     Zülpich
1,40         Köhler, Ernst             42 TuS Chlodwig Zülpich       17.06.1984     Zülpich
1,40         Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       13.08.1994     Euskirchen
1,40         Greuel, Wolfgang          69 TuS Chlodwig Zülpich       30.08.2009     Zülpich
1,35         Josef, Georg              43 TuS Chlodwig Zülpich       02.09.1983     Zülpich
1,35         Sommerfeld, Dietrich      39 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1984     Zülpich
1,35         Mollek, Marian            51 TuS Chlodwig Zülpich       25.09.1992     Zülpich
1,35         Strangl, Christian        62 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.2002     Erkelenz
1,35         Rhiem, Burkhard           66 TuS Chlodwig Zülpich       30.08.2009     Zülpich

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,90         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.07.1992     Erftstadt
2,70         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       05.07.1987     Euskirchen
2,70         Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.2009     Düren
2,60         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.2012     Zülpich
2,50         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       06.09.1987     Zülpich
2,50         Greuel, Wolfgang          69 TuS Chlodwig Zülpich       29.07.2009     Zülpich
2,50         Brenke, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.2009     Zülpich
2,40         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       10.10.2004     Euskirchen
2,10         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       05.09.1992     Euskirchen

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,41         Walther, Wolfram          55 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.06.1996     Erkelenz
6,12         Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2003     Emmelshause
6,05         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.08.2005     Aachen
5,91         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       10.09.1988     Euskirchen
5,65         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       17.05.1986     Zülpich
5,46         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.1992     Erftstadt
5,42         Judick, Klaus             50 LAGV Stotzheim             13.07.1991     Erftstadt
5,39         Kuznik, Helmut            48 Euskirchener TSC           19.07.1991     Euskirchen
5,34         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       05.09.1992     Euskirchen
5,32         Anders, Alfons            39 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.1983     Mechernich
5,28         Baden, Manfred            42 SG Oleftal                 25.08.1985     Gemünd
5,25         Fischer, Dr.Hans Georg    42 TuS Chlodwig Zülpich       15.09.1985     Euskirchen
5,25         Görgen, Hans Günther      44 SG Oleftal                 12.08.1990     Gemünd
5,24         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       28.08.1999     Euskirchen
5,24  (+0,8) Rhiem, Burkhard           66 TuS Chlodwig Zülpich       06.07.2011     Zülpich
5,23         Esser, Hans Günther       34 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1984     Zülpich
5,13         Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       31.08.1984     Zülpich
5,11         Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       08.09.1993     Euskirchen
5,11         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1993     Euskirchen
5,06         Reimann, Bernd            41 TuS Chlodwig Zülpich       31.08.1984     Zülpich
4,82         Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       18.06.1992     Erftstadt
4,78  (*   ) Becker, Stephan           64 LAGV Stotzheim             10.07.2004     Euskirchen
4,77         Bungart, Günter           55 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1995     Euskirchen
4,73         Strohbach, Günter         49 TuS Chlodwig Zülpich       16.06.1992     Erftstadt
4,61         Strangl, Christian        62 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.04.2002     Euskirchen

Dreisprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,32 (*   ) Walther, Wolfram          55 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.07.1997     Durban
12,97 (+0,0) Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.08.2003     Celle
12,28 (+0,0) Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.08.2003     Celle
12,10        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.1991     Euskirchen
10,48        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       14.06.2007     Zülpich

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,60        Walther, Wolfram          55 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1999     Mönchenglad
12,30        Flosdorff, Wolfgang       36 LAZ Schleiden              20.08.1978     Aachen
11,97        Scholzen, Helmut          38 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.1979     Euskirchen
11,84        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.07.2004     Leverkusen
11,12        Urack, Fritz              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1980     Euskirchen
10,72        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1980     Euskirchen
10,69        Fischer, Dr.Hans Georg    42 TuS Chlodwig Zülpich       22.05.1984     Zülpich
10,52        Scheiwe, Hans Georg       43 LAZ Schleiden              25.05.1984     Euskirchen
10,47        Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.09.2005     Aachen
10,35        Becker, Johannes          39 LAGV Stotzheim             14.09.1991     Euskirchen
10,20        Krause, Reiner            44 LAGV Stotzheim             09.05.1992     Erftstadt
10,14        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.07.2010     Euskirchen
10,12        Greuel, Wolfgang          69 TuS Chlodwig Zülpich       20.06.2009     Euskirchen
 9,92        Berner, Manfred           52 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.1999     Euskirchen
 9,74        Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       08.09.1993     Euskirchen
 9,71        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       18.05.2003     Euskirchen
 9,63        Zimmermann, Helmut        55 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.1999     Erkelenz
 9,62        Mosen, Frank              59 SSC Satzvey                12.05.2001     Euskirchen
 9,39        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       20.06.1987     Düren
 9,36        Rhiem, Burkhard           66 TuS Chlodwig Zülpich       11.07.2012     Zülpich
 9,26        Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1993     Euskirchen
 9,03        Kuznik, Helmut            48 Euskirchener TSC           19.07.1991     Euskirchen
 9,02        Anders, Alfons            39 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.1983     Mechernich
 8,92        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.1992     Zülpich
 8,91        Becker, Stephan           64 LAGV Stotzheim             29.05.2004     Mülheim

Gewichtswurf 15,880 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,75        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.04.2009     Hückelhoven
 9,25        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.10.2011     Aachen

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,04        Flosdorff, Wolfgang       36 LAZ Schleiden              12.05.1979     K'winter
33,96        Becker, Johannes          39 Schwarz Weiß Stotzheim     29.05.1986     Euskirchen
33,88        Scholzen, Helmut          38 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1981     Euskirchen
33,29        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.07.2010     Euskirchen
32,50        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.1996     Euskirchen
31,98        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.06.1980     Euskirchen
31,30        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       13.05.2000     Euskirchen
30,72        Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.2003     Euskirchen
30,68        Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       17.05.1992     Erftstadt
30,67        Zimmermann, Helmut        55 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1999     Mönchenglad
30,58        Walther, Wolfram          55 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1999     Mönchenglad
30,35        Greuel, Wolfgang          69 TuS Chlodwig Zülpich       05.08.2009     Zülpich
29,83        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.2008     Euskirchen
29,44        Urack, Fritz              40 Euskirchener TSC           27.06.1982     Euskirchen
29,12        Fischer, Dr.Hans Georg    42 TuS Chlodwig Zülpich       17.08.1985     Euskirchen
28,28        Berner, Manfred           52 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.1999     Euskirchen
27,78        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       28.08.1988     Zülpich
27,74        Leiendecker, Rolf         35 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1981     Euskirchen
26,80        Drach, Alois              47 TuS Chlodwig Zülpich       03.08.1989     Zülpich
26,68        Mosen, Frank              59 SSC Satzvey                26.05.2002     Euskirchen
26,48        Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       26.08.1984     Zülpich
23,06        Reimann, Bernd            41 TuS Chlodwig Zülpich       27.08.1983     Zülpich
21,05        Becker, Stephan           64 LAGV Stotzheim             10.07.2004     Euskirchen
21,00        Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       19.08.1984     Zülpich

Hammerwurf 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,35        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.05.2009     Leichlingen
26,42        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.04.2011     Hückelhoven

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,52        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.1992     Erftstadt
42,50        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       28.08.1988     Zülpich
39,84        Klaas, Markus             68 TuS Chlodwig Zülpich       16.07.2013     Zülpich
39,61        Zimmermann, Helmut        55 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.2000     Euskirchen
36,58        Fischer, Dr.Hans Georg    42 TuS Chlodwig Zülpich       26.08.1984     Zülpich
36,20        Hannewald, Hans Willi     49 TuS Arloff-Kirspenich      26.08.1989     Erftstadt
35,59        Greuel, Wolfgang          69 TuS Chlodwig Zülpich       30.08.2009     Zülpich
34,87        Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.07.2016     Zülpich
34,47        Hansen, Achim             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.07.2008     Zülpich
33,98        Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       30.08.1986     Köln
33,81        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       18.05.2003     Euskirchen
33,78        Becker, Johannes          39 Schwarz Weiß Stotzheim     29.05.1988     Liblar
33,58        Stanizeck, Waldemar       67 TuS Chlodwig Zülpich       05.08.2009     Zülpich
33,36        Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.04.2007     Düren
33,20        Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       03.09.1994     Euskirchen
32,90        Becker, Stephan           64 LAGV Stotzheim             29.05.2004     Mülheim
32,84        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.06.2004     Euskirchen
32,46        Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       05.09.1992     Zülpich
32,36        Rhiem, Burkhard           66 TuS Chlodwig Zülpich       11.07.2012     Zülpich
28,60        Jenniges, Hartmut         47 Euskirchener TSC           26.05.1991     Liblar

Dreikampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2070         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.2003     Euskirchen
               12,21w-6,01w-11,43
2021         Walther, Wolfram          55 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.09.1995     Rheurdt
               12,1-5,98-11,18
1913         Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.10.2003     Euskirchen
               12,22*-5,93*-9,44
1837         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       10.09.1988     Euskirchen
               12,3-5,91-9,29
1779         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       23.09.1989     Euskirchen
               12,0-5,61-8,66
1642         Görgen, Hans Günther      44 SG Oleftal                 25.08.1985     Gemünd
               12,1-5,08-8,72
1588         Anders, Alfons            39 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.1983     Mechernich
               12,8-5,32-9,02
1588         Kuznik, Helmut            48 Euskirchener TSC           19.07.1991     Euskirchen
               12,9-5,39-9,03
1518         Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       08.09.1993     Euskirchen
               13,2-5,11-9,74
1505         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       28.08.1999     Euskirchen
               13,62*-5,24-9,50
1462         Baden, Manfred            42 SG Oleftal                 25.08.1985     Gemünd
               13,2-5,28-8,32
1461         Rhiem, Burkhard           66 TuS Chlodwig Zülpich       28.08.2009     Zülpich
               13,32*-5,06*-8,74
1454         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1993     Euskirchen
               13,4-5,11-9,26
1349         Bungart, Günter           55 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1995     Euskirchen
               13,30*-4,77-7,96
1309         Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       08.09.1993     Euskirchen
               13,6-4,82-8,49
1252         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       23.09.1995     Euskirchen
               13,56*-4,63-7,57
1228         Strohbach, Günter         49 TuS Chlodwig Zülpich       16.06.1992     Erftstadt
               13,6-4,73-7,58
1134         Mollek, Marian            51 TuS Chlodwig Zülpich       08.09.1993     Euskirchen
               13,9-4,51-7,55

Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2707         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       01.10.1988     St.Augustin
               5,72-38,72-25,54-26,66-5:29,16
2671         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.1992     Erftstadt
               5,46-42,52-27,1-29,90-5:22,0
2443         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       05.09.1992     St.Augustin
               5,16-29,96-26,27-19,86-4:51,90
2355         Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.2004     Euskirchen
               5,93*-29,30-25,58*-27,36-6:30,89
2355         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       10.07.2004     Euskirchen
               5,22-27,86-28,00-26,87-5:06,49
2271         Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       18.06.1992     Erftstadt
               4,82-33,18-28,6-29,94-5:22,4
2072         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.2004     Euskirchen
               5,60*-29,38-25,06*-25,91-aufg.
1893         Fischer, Dr.Hans Georg    42 TuS Chlodwig Zülpich       26.08.1984     Zülpich
               4,85-36,58-28,5-29,06-7:11,3
1678         Stegh, Johann Wilhelm     37 TuS Chlodwig Zülpich       16.08.1984     Zülpich
               4,13-22,74-30,0-15,94-5:05,3
1603         Becker, Stephan           64 LAGV Stotzheim             10.07.2004     Euskirchen
               4,78*-32,18-30,28*-21,05-6:47,38
1547         Brenke, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.2006     Euskirchrn
               4,32*-21,19-29,65*-17,13-5:44,50
1517         Reimann, Bernd            41 TuS Chlodwig Zülpich       27.08.1983     Zülpich
               4,60-24,12-27,9-23,06-7:31,4
1506         Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       26.08.1984     Zülpich
               4,86*-26,48-30,0-20,76-6:55,5
1473         Ising, Hans Jürgen        41 TuS Chlodwig Zülpich       26.08.1984     Zülpich
               4,53-22,12-30,6-17,42-5:58,6

Zehnkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4686         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       04./05.07.1987 Euskirchen
               12,3-5,34-8,93-1,55-62,9/20,4-25,52-2,70-39,82-5:35,1
4596         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   23./24.05.1992 Zülpich
               13,1-5,00-8,92-1,63-63,0/20,0-31,48-2,70-35,12-5:38,5
4364         Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   09./10.10.2004 Euskirchen
               12,55*-5,64*-9,82-1,46-62,52/20,50*-26,17-2,60-32,61-6:44,71
4358         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       18./19.08.1984 Zülpich
               12,0-5,61-8,66-1,45-59,2/21,4-21,00-2,00-26,88-5:24,9
4334         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       24./25.09.2000 Euskirchen
               13,88-4,91-9,48-1,54-61,04/22,20-30,96-2,30-29,85-5:11,44
4264         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   11./12.10.2003 Euskirchen
               12,61*-5,63-10,89-1,54-64,28/19,80*-26,01-2,30-31,05-7:32,65

    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,10        Flosdorff, Wolfgang       36 LAZ Schleiden              03.06.1978     Euskirchen
40,14        Fischer, Dr.Hans Georg    42 TuS Chlodwig Zülpich       22.09.1984     Schmidtheim
37,88        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.1981     Zülpich
35,10        Becker, Johannes          39 Schwarz Weiß Stotzheim     11.06.1984     Euskirchen
34,70        Leiendecker, Rolf         35 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1980     Zülpich
26,88        Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       19.08.1984     Zülpich
24,12        Reimann, Bernd            41 TuS Chlodwig Zülpich       27.08.1983     Zülpich
22,12        Ising, Hans Jürgen        41 TuS Chlodwig Zülpich       27.08.1983     Zülpich




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
5000 m Gehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf



Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,2         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.1988     Euskirchen
11,9         Kuschel, Bernhard         35 TuS Chlodwig Zülpich       07.10.1973     Zülpich
11,9         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       13.06.1980     Zülpich
11,9         Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.07.1987     Euskirchen
11,9         Walther, Wolfram          55 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1996     Udine
12,22 (+1,5) Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.10.2003     Euskirchen
12,0         Hergarten, Winfried       39 LAZ Schleiden              02.09.1978     Euskirchen
12,28 (*   ) Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.1998     Euskirchen
12,33 (+0,2) Mollek, Markus            76 TuS Chlodwig Zülpich       25.07.2012     Zülpich
12,1         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       18.08.1984     Zülpich
12,1         Görgen, Hans Günther      44 SG Oleftal                 25.08.1985     Gemünd
12,37 (+0,1) Behringer, Steffen        77 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.2013     Euskirchen
12,2         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       12.09.1987     Zülpich
12,3         Baden, Manfred            42 SG Oleftal                 25.08.1985     Gemünd
12,3         Nauenheim, Horst          51 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1988     Euskirchen
12,4         Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       14.05.1988     Euskirchen
12,4         Judick, Klaus             50 LAGV Stotzheim             13.07.1991     Erftstadt
12,74 (+0,8) Rhiem, Burkhard           66 TuS Chlodwig Zülpich       03.09.2010     Zülpich
12,5         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.05.1986     Euskirchen
12,5         Monschau, Werner          59 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1989     Euskirchen
12,8         Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       14.05.1988     Euskirchen
13,10        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       30.09.1995     Euskirchen
12,9         Reimann, Bernd            41 TuS Chlodwig Zülpich       21.04.1986     Zülpich
12,9         Wolf, Heinrich            53 Euskirchener TSC           19.07.1991     Euskirchen
13,0         Schnichels, Herbert       49 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.1987     Zülpich
13,0         Bungart, Günter           55 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1993     Euskirchen

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,6         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1988     Willich
24,3         Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1986     Troisdorf
24,89        Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       25.05.1989     Essen
24,8         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       06.10.1979     Zülpich
25,06 (+0,7) Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.2004     Euskirchen
25,20 (-0,4) Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.2002     Erkelenz
25,53        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       05.10.1985     Troisdorf
26,2         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       03.09.1994     Euskirchen
26,67        Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       01.10.1988     Troisdorf
26,71 (+1,8) Klug, Oliver              71 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.04.2016     Troisdorf
26,9         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1989     Euskirchen
27,46        Bungart, Günter           55 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.05.1996     Euskirchen
27,47 (-2,6) Knorr, Werner             51 LC Weilerswist             12.05.2001     Euskirchen
27,50        Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       05.10.1985     Troisdorf
27,56 (*   ) Strangl, Christian        62 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.08.1999     Euskirchen
27,6         Fischer, Dr.Hans Georg    42 TuS Chlodwig Zülpich       27.08.1983     Zülpich
27,8         Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       06.10.1990     Zülpich
27,9         Reimann, Bernd            41 TuS Chlodwig Zülpich       27.08.1983     Zülpich
28,54        Strohbach, Günter         49 TuS Chlodwig Zülpich       29.06.1996     Euskirchen
28,6         Spölgen, Joachim          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.07.1991     Troisdorf

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,47        Schmitz, Volker           60 LC Euskirchen              02.06.2002     Erkelenz
54,0         Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.1987     Aachen
54,56        Behringer, Steffen        77 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.2014     Aachen
55,77        Netzband, Dr.Markus       66 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.2003     Kreuztal
55,9         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       30.09.1989     Köln
56,1         de Andreis, Leandro       41 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1982     Euskirchen
57,6         Hergarten, Winfried       39 LAZ Schleiden              21.06.1983     Aachen
57,9         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       10.09.1994     Euskirchen
58,12        Büser, Peter              64 LC Euskirchen              07.05.1999     Euskirchen
58,15        Klug, Oliver              71 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.2016     Köln
58,1         Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       01.07.1986     Hücheln
58,9         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       15.09.1979     Euskirchen
59,3         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.1988     Euskirchen
59,51        Pfennig, Olaf             63 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.08.2005     Aachen
59,9         Drach, Martin             45 LC Euskirchen              02.07.1988     Erftstadt
60,0         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       23.05.1982     Euskirchen
60,17        Marx, Peter               65 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.2011     Euskirchen
60,1         Bungart, Günter           55 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1993     Euskirchen
60,8         Lessenich, Matthias       48 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.05.1985     Troisdorf
61,1         Görgen, Hans Günther      44 SG Oleftal                 26.08.1989     Erftstadt
61,2         Rhiem, Konstantin         45 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.1987     Erftstadt
61,2         Spölgen, Joachim          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.07.1990     Dormagen
63,66        Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.04.2002     Euskirchen

800 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00,11      Netzband, Dr.Markus       66 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.08.2003     Celle
2:03,01      Schmitz, Volker           60 LC Euskirchen              12.07.2002     Kevelaer
2:03,48      Pfennig, Olaf             63 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.2000     Euskirchen
2:03,88      Nießen, Andreas           61 LC Euskirchen              01.05.1996     Troisdorf
2:09,5       Hergarten, Winfried       39 LAZ Schleiden              10.06.1982     Aachen
2:10,75      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              16.05.1996     Aachen
2:11,1       Lessenich, Matthias       48 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.08.1987     Aachen
2:11,28      Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              27.04.1996     Mönchenglad
2:11,87      Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       25.05.1989     Essen
2:11,93      Klug, Oliver              71 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.2016     Essen
2:14,75      Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       10.06.1993     Wipperfürth
2:15,00      Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       03.10.1990     Heiligenhau
2:17,10      Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1999     Mönchenglad
2:18,04      Klasen, Gerd              65 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.2000     Euskirchen
2:17,9       Spölgen, Joachim          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.07.1990     Aachen
2:19,06      Budtke, Jürgen            63 TuS Arloff-Kirspenich      12.05.2001     Euskirchen
2:19,41      Lüling, Jörg              61 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.2002     Erkelenz
2:19,6       Rhiem, Konstantin         45 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1990     Erftstadt
2:20,33      Schaller, Paul            54 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.1991     Erkelenz
2:21,9       Stegh, Johann Wilhelm     37 TuS Chlodwig Zülpich       13.06.1981     Zülpich
2:22,46      Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                20.05.1995     Euskirchen

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,95      Pfennig, Olaf             63 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.2001     Oedt
2:44,56      Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              30.04.1995     Troisdorf
2:48,4       Forneck, Willi            50 LC Euskirchen              31.08.1988     Andernach
2:49,0       Hergarten, Winfried       39 LAZ Schleiden              10.08.1982     Aachen
2:50,40      Lessenich, Matthias       48 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.08.1990     Bergisch Gl
2:56,33      Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       27.04.1986     Köln
2:56,49      Klug, Oliver              71 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2016     Zülpich
2:58,9       Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              23.06.1998     Aachen
2:59,98      Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              24.08.2001     Bitburg
3:01,81      Klasen, Gerd              65 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.2001     Pulheim
3:02,07      Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.2001     Pulheim
3:05,8       Spölgen, Joachim          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.08.1996     Köln
3:09,79      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              16.09.1988     Troisdorf

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:07,09      Netzband, Dr.Markus       66 TuS Arloff-Kirspenich      24.08.2002     Köln
4:09,23      Pfennig, Olaf             63 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.08.1998     Troisdorf
4:15,6       Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              29.05.1996     Oedt
4:15,6       Nießen, Andreas           61 LC Euskirchen              17.06.1997     Köln
4:16,5       Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1989     Euskirchen
4:17,64      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              02.06.1989     Troisdorf
4:23,1       Forneck, Willi            50 LC Euskirchen              17.08.1989     Bergisch Gl
4:23,41      Jost, Karl-Heinz          61 LC Euskirchen              16.05.1996     Aachen
4:25,3       Lessenich, Matthias       48 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.06.1987     Düren
4:27,50      Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              25.05.1995     Kevelaer
4:27,94      Budtke, Jürgen            63 TuS Arloff-Kirspenich      09.05.1998     Euskirchen
4:31,8       Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              13.07.1991     Erftstadt
4:34,1       Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1986     Troisdorf
4:36,0       Schiefer, Walter          51 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.05.1987     Zülpich
4:36,2       Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.08.1994     Euskirchen
4:38,3       Züll, Peter               50 LC Euskirchen              05.05.1987     Zülpich
4:38,9       Heinen, Harald            51 TV Scheven                 08.09.1990     Erftstadt
4:39,0       Hergarten, Winfried       39 LAZ Schleiden              12.06.1983     Zülpich
4:39,67      Spölgen, Joachim          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.08.1991     Bergisch Gl
4:41,2       Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                02.07.1988     Erftstadt
4:42,3       Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       30.09.1989     Köln
4:49,7       Meng, Ekkehard            47 TuS Chlodwig Zülpich       27.06.1982     Euskirchen
4:51,90      Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       05.02.1992     St.Augustin
4:54,0       Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       13.08.1994     Zülpich
5:02,6       Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       06.10.1979     Zülpich

Handzeitleistungen:

4:56,5       Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       03.09.1994     Euskirchen

Meile    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:09,58      Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.04.1997     Erftstadt
5:22,73      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              25.05.2004     Aachen
5:49,97      Strangl, Christian        62 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.04.2001     Aachen
5:58,0       Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       29.08.1982     Zülpich

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:49,0      Reusch, Alfred            34 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1971     Lindlar
 8:50,72     Pfennig, Olaf             63 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.1999     Köln
 9:02,70     Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              16.06.1989     Köln
 9:07,0      Forneck, Willi            50 LC Euskirchen              19.06.1985     Willich
 9:09,4      Göbbel, Franz Josef       41 LAZ Schleiden              27.04.1985     Aachen
 9:10,0      Wetzel, Hans              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.07.1980     Köln
 9:12,0      Jost, Karl-Heinz          61 LC Euskirchen              07.05.1996     Aachen
 9:12,4      Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              23.06.1988     Aachen
 9:12,71     Netzband, Dr.Markus       66 TuS Arloff-Kirspenich      19.09.2001     Euskirchen
 9:13,44     Nießen, Andreas           61 LC Euskirchen              12.06.1996     Düsseldorf
 9:16,8      Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              09.05.1995     Aachen
 9:21,0      Wolfgarten, Kurt          41 LC Euskirchen              20.08.1982     Troisdorf
 9:25,48     Budtke, Jürgen            63 TuS Kreuzweingarten-Rheder 25.05.2004     Aachen
 9:26,0      Lessenich, Matthias       48 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1987     St.Augustin
 9:29,0      Heinen, Harald            51 TV Scheven                 23.06.1988     Aachen
 9:36,0      Rhiem, Konstantin         45 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1988     Erftstadt
 9:41,0      Buderath, Friedhelm       54 LC Euskirchen              22.06.1989     Aachen
 9:43,8      Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                22.06.1989     Aachen
 9:43,8      Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              17.06.1995     Köln
 9:45,22     Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1994     Frechen
 9:49,83     Budtke, Jürgen            63 TuS Arloff-Kirspenich      22.05.2002     Euskirchen
 9:59,54     Reusch, Manfred           67 TuS Kreuzweingarten-Rheder 14.09.2004     Euskirchen

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:07,7      Reusch, Alfred            34 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.1971     Neuwied
15:17,38     Pfennig, Olaf             63 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.2000     Oedt
15:17,4      Göbbel, Franz Josef       41 LAZ Schleiden              12.05.1979     K'winter
15:32,6      Grimm, Udo                57 LC Euskirchen              30.05.1995     Aachen
15:34,8      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              03.06.1998     Köln
15:39,3      Forneck, Willi            50 LC Euskirchen              13.06.1986     Kerkrade
15:43,0      Wetzel, Hans              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.07.1980     Köln
15:45,1      Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              06.07.1988     Aachen
15:51,6      Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              21.06.1996     Aachen
15:59,75     Budtke, Jürgen            63 TuS Arloff-Kirspenich      25.04.1998     Köln
16:05,6      Heinen, Harald            51 TV Scheven                 07.06.1988     Aachen
16:08,13     Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1985     Dormagen
16:11,7      Wolfgarten, Kurt          41 LC Euskirchen              21.08.1986     Bergisch Gl
16:12,90     Jost, Karl-Heinz          61 LC Euskirchen              26.06.1996     Euskirchen
16:15,2      Groos, Martin             53 LC Euskirchen              11.05.1989     Aachen
16:36,6      Lessenich, Matthias       48 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.1990     Leverkusen
16:36,8      Roggenbach, Willy         34 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.07.1979     Troisdorf
16:38,48     Paffenholz, Reiner        59 TuS Arloff-Kirspenich      04.08.1995     Troisdorf
16:39,4      Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              30.05.1995     Aachen
16:41,86     Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.08.1993     Bergisch Gl
16:45,2      Reusch, Manfred           67 TuS Kreuzweingarten-Rheder 21.09.2005     Düren
16:52,82     Budtke, Jürgen            63 TuS Kreuzweingarten-Rheder 29.05.2002     Euskirchen
17:23,9      Schneider, Norbert        68 LG Eifel-Runners           22.09.2004     Düren

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:46,2      Reusch, Alfred            34 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.10.1971     Neuwied
32:26,7      Göbbel, Franz Josef       41 LAZ Schleiden              19.07.1978     Schleiden
32:29,9      Roggenbach, Willy         34 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.04.1979     Paderborn
32:34,46     Grimm, Udo                57 LC Euskirchen              21.06.1995     Euskirchen
32:38,6      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              09.04.1988     Aachen
32:42,6      Wetzel, Hans              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.04.1979     Troisdorf
33:11,84     Jost, Karl-Heinz          61 LC Euskirchen              19.06.1996     Euskirchen
33:11,8      Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              31.08.1988     St.Augustin
33:15,18     Budtke, Jürgen            63 TuS Arloff-Kirspenich      02.09.1999     Euskirchen
33:17,9      Forneck, Willi            50 LC Euskirchen              03.05.1985     Köln
33:23,70     Schneider, Norbert        68 LG Eifel-Runners           09.04.2005     Aachen
33:29,0      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              15.01.1978     Refrath
33:33,40     Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              16.09.1995     Euskirchen
33:49,8      Heinen, Harald            51 TV Scheven                 15.06.1988     Erftstadt
33:54,56     Pfennig, Olaf             63 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.09.1998     Euskirchen
34:21,00     Reinert, Siegmar          63 LC Euskirchen              02.09.1999     Euskirchen
34:37,0      Wolfgarten, Kurt          41 LC Euskirchen              09.07.1986     Erftstadt
34:40,6      Tillmann, Gottfried       47 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.07.1986     Erftstadt
34:45,2      Jöxen, Lambert            38 LC Euskirchen              05.08.1983     Troisdorf
35:27,14     Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              21.06.1995     Euskirchen
38:59,11     Kloster, Alexander        76 FC Keldenich               11.06.2014     Euskirchen

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:54        Budtke, Jürgen            63 TuS Arloff-Kirspenich      08.03.1998     Leverkusen
32:54        Schneider, Norbert        68 LG Eifel-Runners           07.03.2004     Leverkusen
33:00        Reinert, Siegmar          63 LC Euskirchen              23.09.2001     Troisdorf
33:06        Netzband, Dr.Markus       66 TuS Arloff-Kirspenich      02.06.2001     Heide
33:17        Nießen, Andreas           61 LC Euskirchen              14.04.1996     Köln
33:53        Kelchtermans, Peter       67 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004     Wegberg
34:11        Jost, Karl-Heinz          61 LC Euskirchen              04.04.1998     Wegberg
34:19        Pfennig, Olaf             63 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.2003     Troisdorf
34:20        Semm, Joachim             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.2003     Dorsten
34:34        Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              10.03.1996     Leverkusen
34:48        Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              01.03.1998     Huchem-Stam
35:05        Dreesen, Jan              49 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004     Wegberg
35:34        Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.03.2000     Leverkusen
35:44        Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              04.04.1998     Wegberg
35:44        Claßen, Bodo              59 LG Eifel-Runners           17.01.1999     Porz
35:50        Reusch, Manfred           67 TuS Kreuzweingarten-Rheder 01.05.2004     Kall
35:55        Beilstein, Roland         64 LG Eifel-Runners           27.01.2002     Köln
36:02        Hüttmann, Georg           65 LC Weilerswist             01.05.2003     Kall
36:11        Schnichels, Winfried      63 LG Eifel-Runners           11.06.2000     Kall
36:38        Klasen, Gerd              65 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.03.2000     Leverkusen
36:41        Klug, Michael             64 LG Eifel-Runners           17.05.2003     Bad Münster
36:42        Semm, Joachim             68 LC Euskirchen              06.02.2005     Porz
37:09        Schröder, Ulfert          65 LC Euskirchen              01.05.2003     Kall
37:09        Waberczek, Gerd           67 SSV Golbach                01.05.2004     Kall
37:30        Knelke, Matthias          63 TuS Arloff-Kirspenich      01.05.2002     Kall

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:09:48      Grimm, Udo                57 LC Euskirchen              01.10.1995     Haltern
1:13:23      Reinert, Siegmar          63 LC Euskirchen              24.03.2001     Arnstadt
1:13:42      Schneider, Norbert        68 TuS Mechernich             25.02.2007     Porz
1:13:43      Budtke, Jürgen            63 TuS Arloff-Kirspenich      08.04.2000     Polch
1:13:56      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              08.05.1993     Kandel
1:14:13      Schröder, Ulfert          65 LC Euskirchen              27.03.2001     Xanten
1:14:26      Peters, Helmut            66 LC Euskirchen              18.02.2001     Porz
1:14:54      Nießen, Andreas           61 LC Euskirchen              17.03.1996     Zülpich
1:14:59      Netzband, Dr.Markus       66 TuS Arloff-Kirspenich      19.05.2001     Arloff
1:15:36      Schneider, Norbert        68 LG Eifel-Runners           17.05.2003     Arloff
1:15:53      Jost, Karl-Heinz          61 LC Euskirchen              17.03.1996     Zülpich
1:16:14      Hüttmann, Georg           65 LC Weilerswist             20.02.2000     Refrath
1:16:20      Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              01.10.1995     Haltern
1:17:20      Claßen, Bodo              59 LG Eifel-Runners           27.03.1999     Köln
1:17:46      Doll, Hartmut             49 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.1993     Kempen
1:17:46      Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.04.1994     Melle
1:18:14      Breuer, Herbert           49 LC Euskirchen              04.06.1994     Weilerswist
1:18:40      Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              04.06.1994     Weilerswist
1:18:48      Paffenholz, Reiner        59 TuS Arloff-Kirspenich      03.06.1995     Weilerswist
1:18:59      Spölgen, Joachim          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.04.1994     Melle
1:18:59      Forneck, Willi            50 TuS Arloff-Kirspenich      19.02.1995     Malta
1:20:02      Beilstein, Roland         64 LG Eifel-Runners           23.03.2002     Bergisch Gl
1:21:01      Metzen, Rainer            70 SV Mutscheid               10.04.2005     Bonn
1:22:13      Knelke, Matthias          63 TuS Arloff-Kirspenich      18.05.2002     Bad Münster

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26:34      Grimm, Udo                57 LC Euskirchen              22.10.1995     Echternach
2:30:58      Wetzel, Hans              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.03.1980     Kandel
2:34:22      Schmelter, Wolfgang       35 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.10.1978     Neuf
2:34:43      Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              20.10.1986     Echternach
2:35:23      Reinert, Siegmar          63 LC Euskirchen              07.10.2001     Köln
2:35:26      Schneider, Norbert        68 TuS Mechernich             14.05.2006     Mainz
2:36:38      Frohn, Franz-Josef        53 SG SF Marmagen-Nettersheim 24.04.1988     Hamburg
2:36:41      Schneider, Kurt           48 LC Euskirchen              17.05.1987     Wesseling
2:37:22      Peter, Hans-Karl          50 LC Euskirchen              05.10.1998     Köln
2:37:34      Jöxen, Lambert            38 LC Euskirchen              08.03.1981     Kandel
2:38:20      Züll, Peter               50 LC Euskirchen              21.04.1991     London
2:38:45      Heinen, Harald            51 TV Scheven                 08.06.1991     Bonn
2:39:56      Jost, Karl-Heinz          61 LC Euskirchen              19.04.1998     Hamburg
2:39:58      Reusch, Alfred            34 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.10.1978     Neuf
2:40:09      Rückel, Horst             40 LC Euskirchen              13.05.1984     Frankfurt
2:40:18      Peters, Helmut            66 LC Euskirchen              14.04.2002     Bonn
2:40:20      Schaffrath, Helmut        41 LC Euskirchen              20.04.1986     Köln
2:41:22      Nießen, Andreas           61 LC Euskirchen              05.10.1998     Köln
2:41:48      Kohn, Günter              47 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.06.1986     Hamburg
2:42:04      Schröder, Ulfert          65 LC Euskirchen              01.06.2003     Duisburg
2:53:11      Stegh, Johann Wilhelm     37 TuS Chlodwig Zülpich       18.10.1980     Gemünd
2:54:59      Semm, Joachim             68 LC Euskirchen              10.04.2005     Bonn
3:04:05      Metzen, Rainer            70 SV Mutscheid               09.10.2005     Essen

100 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:42:48     Semm, Joachim             68 LC Euskirchen              13.08.2005     Leipzig
 8:27:58     Knops, Josef              40 LC Euskirchen              31.07.1987     Rodenbach
 8:56:05     Peter, Hans-Karl          50 LC Euskirchen              22.04.1989     Rodenbach

110 m Hürden    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,67        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.07.1987     Troisdorf
18,9         Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.05.1986     Euskirchen
20,3         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       19.08.1984     Zülpich
20,66        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       01.10.1995     Euskirchen
20,9         Hergarten, Winfried       39 LAZ Schleiden              03.09.1978     Euskirchen
21,1         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       06.09.1987     Zülpich
21,2         Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       15.05.1988     Euskirchen
21,4         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       06.09.1987     Zülpich
23,23 (+0,0) Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.2001     Euskirchen
23,25 (-1,2) Becker, Stephan           64 LAGV Stotzheim             12.10.2003     Euskirchen
24,1         Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       15.05.1988     Euskirchen

400 m Hürden    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,0         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       23.09.1992     Zülpich

3000 m Hindernis    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:49,7      Lessenich, Matthias       48 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.1986     Köln

5000 m Gehen    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:42,76     Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.07.2004     Arhus DK

10000 m Gehen    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:43,84     Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.2004     Düsseldorf
55:56,66     Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              26.09.1999     Euskirchen

10 km Straßengehen    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:22        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.04.2005     Biberach

20 km Straßengehen    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:35      Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.06.2004     Hildesheim

Hochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1988     Euskirchen
1,75         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1988     Euskirchen
1,70         Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.05.1986     Euskirchen
1,65         Schlüter, Dirk            44 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.08.1989     Erftstadt
1,62         Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       08.06.1991     Düren
1,60         Schlüter, Volker          53 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1990     Erftstadt
1,60         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       02.10.1993     Euskirchen
1,60         Becker, Stephan           64 LAGV Stotzheim             12.06.1999     Euskirchen
1,60         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.2002     Erkelenz
1,55         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       18.08.1984     Zülpich
1,55         Strohbach, Günter         49 TuS Chlodwig Zülpich       29.06.1996     Euskirchen
1,50         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       17.06.1984     Zülpich
1,50         Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       16.05.1987     Zülpich
1,50         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       14.05.1988     Euskirchen
1,50         Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.2001     Euskirchen
1,45         Hergarten, Winfried       39 LAZ Schleiden              02.09.1978     Euskirchen
1,45         Drach, Alois              47 TuS Chlodwig Zülpich       27.06.1982     Euskirchen
1,45         Meng, Ekkehard            47 TuS Chlodwig Zülpich       27.06.1982     Euskirchen
1,45         Fischer, Dr.Hans Georg    42 TuS Chlodwig Zülpich       12.06.1983     Zülpich
1,45         Reimann, Bernd            41 TuS Chlodwig Zülpich       21.06.1986     Düren
1,45         Becker, Johannes          39 LAGV Stotzheim             26.08.1989     Erftstadt
1,45         Schauer, Jürgen           53 TuS Chlodwig Zülpich       13.07.1991     Erftstadt

Stabhochsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,50         Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.1991     Erftstadt
3,10         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1987     Euskirchen
2,80         Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.05.1986     Euskirchen
2,70         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       01.06.1985     Zülpich
2,70         Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.2001     Euskirchen
2,60         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.2012     Zülpich
2,50         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       06.09.1987     Zülpich
2,50         Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       05.05.1988     Euskirchen
2,50         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       07.10.1993     Euskirchen
2,50         Hansen, Achim             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2002     Euskirchen
2,50         Greuel, Wolfgang          69 TuS Chlodwig Zülpich       29.07.2009     Zülpich
2,50         Brenke, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.2009     Zülpich
2,20         Hergarten, Winfried       39 LAZ Schleiden              03.09.1978     Euskirchen
2,20         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       15.05.1988     Euskirchen
2,00         Becker, Stephan           64 LAGV Stotzheim             12.10.2003     Euskirchen
1,60         Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       15.05.1988     Euskirchen

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,63  (-0,8) Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.06.2001     Willich
6,55         Walther, Wolfram          55 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1993     Wipperfürth
6,34  (+0,7) Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2001     Erkelenz
6,18         Kuschel, Bernhard         35 TuS Chlodwig Zülpich       07.10.1973     Zülpich
6,17         Knie, Bert                59 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.1991     Krefeld
6,07         Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.1986     Zülpich
5,96         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       10.06.1982     Aachen
5,85         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       26.09.1980     Zülpich
5,66         Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       20.09.1991     Zülpich
5,64         Wolf, Heinrich            53 Euskirchener TSC           13.07.1991     Erftstadt
5,59         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1990     Erftstadt
5,54         Schnichels, Herbert       49 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.1986     Zülpich
5,45         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1988     Euskirchen
5,42         Judick, Klaus             50 LAGV Stotzheim             13.07.1991     Erftstadt
5,39         Kuznik, Helmut            48 Euskirchener TSC           19.07.1991     Euskirchen
5,35         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       13.07.1991     Erftstadt
5,34         Hergarten, Winfried       39 LAZ Schleiden              02.09.1978     Euskirchen
5,34         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       04.09.1987     Zülpich
5,32         Anders, Alfons            39 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.1983     Mechernich
5,28         Baden, Manfred            42 SG Oleftal                 25.08.1985     Gemünd
5,28         Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       02.09.1990     Köln

Dreisprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,48        Walther, Wolfram          55 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.04.1993     Horrem
13,87 (*   ) Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.07.1998     Konstanz
12,75        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.1988     Euskirchen
12,28        Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.08.2003     Celle
10,89        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       15.05.1993     Euskirchen
10,73        Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       27.08.1988     Zülpich
 9,64        Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       19.09.1990     Zülpich
 9,20        Rücker, Bernhard          51 TuS Chlodwig Zülpich       19.09.1990     Zülpich
 9,11        Mollek, Marian            51 TuS Chlodwig Zülpich       19.09.1990     Zülpich

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,60        Walther, Wolfram          55 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1999     Mönchenglad
12,30        Flosdorff, Wolfgang       36 LAZ Schleiden              20.08.1978     Aachen
12,19        Scholzen, Helmut          38 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.1973     Euskirchen
11,84        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.07.2004     Leverkusen
11,81        Urack, Fritz              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.07.1978     Euskirchen
11,80        Esch, René                47 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.1983     Euskirchen
11,78        Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       16.06.1991     Erkelenz
11,30        Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.1987     Erftstadt
11,19        Winkler, Gert             54 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1989     Düsseldorf
11,05        Rohrberg, Frank           78 TuS Chlodwig Zülpich       18.06.2016     Köln
10,96        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       13.07.1991     Erftstadt
10,72        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1981     Euskirchen
10,69        Fischer, Dr.Hans Georg    42 TuS Chlodwig Zülpich       22.05.1984     Zülpich
10,65        Wiatowski, Eduard         45 TuS Chlodwig Zülpich       22.05.1984     Zülpich
10,52        Scheiwe, Hans Georg       43 LAZ Schleiden              20.05.1984     Euskirchen
10,47        Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.10.2004     Euskirchen
10,46        Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.07.1988     Erftstadt
10,35        Becker, Johannes          39 LAGV Stotzheim             14.09.1991     Euskirchen
10,21        Kuschel, Bernhard         35 TuS Chlodwig Zülpich       07.10.1973     Zülpich
10,20        Krause, Reiner            44 LAGV Stotzheim             09.05.1992     Erftstadt
10,12        Greuel, Wolfgang          69 TuS Chlodwig Zülpich       20.06.2009     Euskirchen
 9,88        Wolf, Heinrich            53 Euskirchener TSC           19.07.1991     Euskirchen
 9,48        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1988     Euskirchen
 9,45        Hergarten, Winfried       39 LAZ Schleiden              02.09.1978     Euskirchen
 9,41        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       12.07.1986     Pulheim

Gewichtswurf 15,880 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,75        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.04.2009     Hückelhoven
 9,25        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.10.2011     Aachen

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,32        Winkler, Gert             54 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1989     Düsseldorf
37,04        Flosdorff, Wolfgang       36 LAZ Schleiden              12.05.1979     K'winter
34,82        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       16.06.1991     Erkelenz
34,32        Esch, René                47 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.1985     Essen
33,96        Becker, Johannes          39 Schwarz Weiß Stotzheim     29.05.1986     Euskirchen
33,88        Scholzen, Helmut          38 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1981     Euskirchen
33,29        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2010     Euskirchen
33,22        Urack, Fritz              40 Euskirchener TSC           04.06.1978     Euskirchen
31,98        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.06.1980     Euskirchen
31,76        Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       23.05.1987     Erftstadt
31,48        Schütten, Dieter          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.07.1991     Erftstadt
31,32        Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2002     Köln
31,10        Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.1988     Erftstadt
31,10        Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1995     Euskirchen
30,92        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       27.09.1986     Zülpich
30,67        Zimmermann, Helmut        55 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1999     Mönchenglad
30,58        Walther, Wolfram          55 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1999     Mönchenglad
30,35        Greuel, Wolfgang          69 TuS Chlodwig Zülpich       05.08.2009     Zülpich
28,50        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.1986     Euskirchen
27,22        Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       07.10.1992     Zülpich
27,00        Drach, Alois              47 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1982     Zülpich
26,98        Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1986     Troisdorf
26,48        Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       26.08.1984     Zülpich
23,14        Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       06.10.1979     Zülpich
21,38        Hergarten, Winfried       39 LAZ Schleiden              03.09.1978     Euskirchen

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,35        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.09.2009     Leichlingen
25,10        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.10.2010     Roermond

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,44        Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.1986     Essen
44,00        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       05.10.1985     Troisdorf
42,52        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.1992     Erftstadt
41,76        Schütten, Dieter          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.07.1991     Erftstadt
40,22        Wolf, Heinrich            53 Euskirchener TSC           13.07.1991     Erftstadt
39,84        Klaas, Markus             68 TuS Chlodwig Zülpich       16.07.2013     Zülpich
39,61        Zimmermann, Helmut        55 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.2000     Euskirchen
38,86        Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1986     Troisdord
38,52        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       05.06.1993     Pulheim
36,20        Hannewald, Hans Willi     49 TuS Arloff-Kirspenich      26.08.1989     Erftstadt
35,59        Greuel, Wolfgang          69 TuS Chlodwig Zülpich       05.08.2009     Zülpich
35,32        Becker, Stephan           64 LAGV Stotzheim             11.05.2001     Euskirchen
34,87        Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.07.2016     Zülpich
34,71        Hansen, Achim             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2002     Euskirchen
33,98        Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       30.08.1986     Köln
33,78        Becker, Johannes          39 Schwarz Weiß Stotzheim     29.05.1988     Liblar
33,58        Stanizeck, Waldemar       67 TuS Chlodwig Zülpich       05.08.2009     Zülpich
33,36        Züll, Peter               50 LC Euskirchen              02.07.1988     Liblar
33,36        Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.04.2007     Düren
33,20        Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       03.09.1994     Zülpich
32,74        Schauer, Jürgen           53 TuS Chlodwig Zülpich       13.07.1991     Erftstadt
32,46        Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       06.09.1987     Zülpich
32,40        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.2009     Zülpich
32,36        Rhiem, Burkhard           66 TuS Chlodwig Zülpich       11.07.2012     Zülpich
31,84        Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       03.09.1989     Zülpich

Dreikampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1866         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.2003     Euskirchen
               12,21w-6,01*-11,43
1793         Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.04.2002     Euskirchen
               12,31*-6,15-10,03
1670         Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.07.1986     Pulheim
               12,2-5,43-11,02
1647         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       18.09.1983     Mechernich
               12,3-5,91-9,29
1576         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1988     Euskirchen
               12,1-5,45-9,14
1554         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       03.09.1982     Zülpich
               12,1-5,60-8,29
1513         Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       28.08.1988     Zülpich
               12,4-5,15-10,04
1489         Wolf, Heinrich            53 Euskirchener TSC           19.07.1991     Euskirchen
               12,9-5,50-9,88
1483         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1988     Euskirchen
               12,7-5,43-9,48
1473         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       12.09.1987     Zülpich
               12,2-5,18-8,70
1422         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       08.09.1993     Euskirchen
               13,1-5,20-10,36
1404         Nauenheim, Horst          51 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1988     Euskirchen
               12,3-4,78-9,18
1329         Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       10.09.1988     Euskirchen
               12,8-5,03-8,61
1272         Bungart, Günter           55 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1993     Euskirchen
               13,0-5,23-7,56
1212         Schnichels, Herbert       49 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.1987     Zülpich
               13,0-4,98-7,43
1184         Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       13.09.1988     Euskirchen
               13,1-4,94-7,37
1157         Steins, Manfred           49 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1984     Erftstadt
               13,3-4,83-7,81
1112         Mollek, Marian            51 TuS Chlodwig Zülpich       12.09.1987     Zülpich
               13,5-4,75-7,82
1100         Becker, Stephan           64 LAGV Stotzheim             11.10.2003     Euskirchen
               13,77*-4,50*-8,46

Fünfkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2996         Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1986     Troisdorf
               6,00-46,22-24,3-26,98-4:34,1
2577         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       05.10.1985     Troisdorf
               5,66-25,53-27,40-5:12,98
2435         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       03.09.1994     Euskirchen
               5,18-36,80-26,2-29,60-4:56,5
2377         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1986     Troisdorf
               5,49-37,78-27,0-27,80-5:03,6
2353         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       06.10.1979     Zülpich
               5,66-24,8-23,14-5:02,6
2182         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       05.09.1992     St.Augustin
               5,16-29,96-26,27-19,86-4:51,90
2089         Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       06.10.1990     Zülpich
               5,02-30,44-27,8-29,96-5:16,0
1918         Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       01.10.1988     Troisdorf
               5,20-29,62-26,67-23,66-5:51,52
1650         Fischer, Dr.Hans Georg    42 TuS Chlodwig Zülpich       26.08.1984     Zülpich
               4,85-36,58-28,5-29,06-7:11,3
1312         Reimann, Bernd            41 TuS Chlodwig Zülpich       27.08.1983     Zülpich
               4,60-24,12-27,9-23,06-7:31,4
1289         Steinhausen, Josef        36 TuS Chlodwig Zülpich       26.08.1984     Zülpich
               4,86-26,48-30,0-20,76-6:55,5

Zehnkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4793         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   11./12.05.1986 Euskirchen
               12,5-5,42-9,34-1,75-59,8/17,8-28,50-2,70-37,20-5:13,3
4423         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       18./19.08.1984 Zülpich
               12,1-5,56-8,85-1,55-60,5/20,3-27,70-2,60-41,98-5:27,5
4393         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       10./11.09.1994 Euskirchen
               12,9*-5,02-10,42-1,51-57,9/21,4-32,00-2,40-37,24-4:55,1
4088         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       05./06.09.1987 Zülpich
               12,3-5,34-7,64-1,45-56,4/21,1-21,02-2,10-32,46-4:53,0
3997         Hergarten, Winfried       39 LAZ Schleiden              02./03.09.1978 Euskirchen
               12,0-5,34-9,45-1,45-60,2/20,9-21,38-2,20-5:15,9
3784         Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   20./21.04.2002 Euskirchen
               12,34*-6,17-9,85-1,50-63,66/24,12*-29,59-2,60-25,16-6:35,10
3692         Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       14./15.05.1988 Euskirchen
               12,4-5,15-10,04-1,60-65,0/21,2-21,04-2,50-29,12-6:01,7
3472         Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       14./15.05.1988 Euskirchen
               12,8-4,82-8,63-1,45-65,0/24,1-12,78-1,60-31,46-5:08,2

    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,04        Esch, René                47 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.1985     Essen
54,10        Flosdorff, Wolfgang       36 LAZ Schleiden              03.06.1978     Euskirchen
44,00        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       05.10.1985     Troisdorf
40,14        Fischer, Dr.Hans Georg    42 TuS Chlodwig Zülpich       22.09.1984     Schmidtheim
39,00        Urack, Fritz              40 Euskirchener TSC           03.06.1978     Euskirchen
37,88        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.1981     Zülpich
35,10        Becker, Johannes          39 Schwarz Weiß Stotzheim     11.06.1984     Euskirchen
34,70        Leiendecker, Rolf         35 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1980     Zülpich
30,36        Hergarten, Winfried       39 LAZ Schleiden              03.09.1978     Euskirchen




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
5000 m Gehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf



Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,08        Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.08.1984     Essen
11,0         Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.1987     Euskirchen
11,0         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1993     Euskirchen
11,3         Jasper, Franz Josef       49 LAZ Schleiden              12.05.1979     K'winter
11,4         Bertrams, Karl            49 LAZ Schleiden              12.05.1979     K'winter
11,4         Knie, Bert                59 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1989     Euskirchen
11,70 (+0,0) Behringer, Steffen        77 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.05.2010     Zeven
11,7         Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.1984     Gelsenkirch
11,96 (+1,6) Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.2012     Euskirchen
11,9         Kuschel, Bernhard         35 TuS Chlodwig Zülpich       07.10.1973     Zülpich
11,9         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       13.06.1980     Zülpich
11,9         Bertram, Werner           52 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.1982     Euskirchen
11,9         Walther, Wolfram          55 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.06.1996     Erkelenz
12,21        Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.06.1996     Erkelenz
12,0         Hergarten, Winfried       39 LAZ Schleiden              02.09.1978     Euskirchen
12,33 (+0,2) Mollek, Markus            76 TuS Chlodwig Zülpich       25.07.2012     Zülpich
12,34        Chavet, Michael           65 LAGV Stotzheim             30.10.1995     Euskirchen
12,1         Görgen, Hans Günther      44 SG Oleftal                 25.08.1985     Gemünd
12,1         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       05.05.1990     Erftstadt
12,1         Becker, Stephan           64 LAGV Stotzheim             03.09.1994     Euskirchen
12,37 (*   ) Hayna, Patric             69 LAGV Stotzheim             03.06.1999     Erkelenz
12,48 (+0,6) Schmatz, Andreas          84 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2014     Herne
12,4         Pütz, Hans-Werner         51 TuS Chlodwig Zülpich       30.05.1981     Zülpich
12,5         Monschau, Werner          59 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1989     Zülpich

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,4         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.1985     Köln
23,0         Jasper, Franz Josef       49 LAZ Schleiden              11.07.1979     Troisdorf
23,42        Knie, Bert                59 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.1991     Erkelenz
23,43 (*   ) Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1993     Wipperfürth
23,4         Bertrams, Karl            49 LAZ Schleiden              11.07.1979     Troisdorf
24,3         Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1986     Troisdorf
24,77 (+0,0) Lessenich, Philipp        84 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.2014     Aachen
24,89        Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       25.05.1989     Essen
24,8         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       06.10.1979     Zülpich
25,08 (*   ) Hayna, Patric             69 LAGV Stotzheim             12.06.1999     Euskirchen
25,20 (-0,4) Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.2002     Erkelenz
25,0         Bertram, Werner           52 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.05.1982     Euskirchen
25,53        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       05.10.1985     Troisdorf
25,6         Monschau, Werner          59 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.06.1992     Köln
25,94 (+0,0) Schmatz, Andreas          84 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2014     Herne
26,02        Becker, Stephan           64 LAGV Stotzheim             20.05.1995     Euskirchen
26,13 (*   ) Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.2004     Euskirchen
26,31 (*   ) Chavet, Michael           65 LAGV Stotzheim             28.09.1996     Euskirchen
26,2         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       13.08.1994     Euskirchen
26,67        Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       01.10.1988     Troisdorf
26,71 (+1,8) Klug, Oliver              71 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.04.2016     Troisdorf
27,07 (+2,0) Schürig, Michael          70 LC Euskirchen              04.10.2003     Euskirchen
26,9         Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1982     Zülpich
27,4         Drach, Franz              50 TuS Chlodwig Zülpich       26.09.1980     Zülpich
27,7         Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       27.08.1983     Zülpich

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,0         Bertrams, Karl            49 LAZ Schleiden              16.08.1979     Koblenz
52,46        Falk, Erhard              49 LAZ Schleiden              30.04.1978     Bonn
52,64        Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.05.1984     Oberhausen
53,15        Behringer, Steffen        77 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.2010     Düren
53,47        Schmitz, Volker           60 LC Euskirchen              02.06.2002     Erkelenz
53,4         Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.1987     Aachen
54,1         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.1985     Essen
54,72        Bergmann, Werner          72 TuS Kreuzweingarten-Rheder 07.05.2004     Euskirchen
54,8         Pohlmann, Helmut          52 LC Weilerswist             27.06.1981     Zülpich
55,05        Lessenich, Philipp        84 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.05.2014     Aachen
55,5         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       27.06.1982     Euskirchen
55,77        Netzband, Dr.Markus       66 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.2003     Kreuztal
55,7         Pütz, Hans-Werner         51 TuS Chlodwig Zülpich       30.05.1981     Zülpich
56,1         de Andreis, Leandro       41 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1982     Euskirchen
56,5         Monschau, Werner          59 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.1991     Krefeld
56,76        Hayna, Patric             69 LAGV Stotzheim             25.09.1999     Euskirchen
56,8         Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       19.09.1981     Neukirchen
57,4         Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              04.09.1991     Ratingen
57,6         Hergarten, Winfried       39 LAZ Schleiden              21.06.1983     Aachen
57,8         Chavet, Michael           65 LAGV Stotzheim             08.07.1995     Rheinbach
57,9         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       10.09.1994     Euskirchen

800 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56,94      Bergmann, Werner          72 TuS Kreuzweingarten-Rheder 26.06.2004     Köln
1:58,8       Falk, Erhard              49 LAZ Schleiden              20.08.1978     Aachen
2:00,11      Netzband, Dr.Markus       66 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.08.2003     Celle
2:00,7       Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       10.06.1982     Aachen
2:03,01      Schmitz, Volker           60 LC Euskirchen              12.07.2010     Kevelaer
2:03,48      Pfennig, Olaf             63 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.2000     Euskirchen
2:03,88      Nießen, Andreas           61 LC Euskirchen              01.05.1996     Troisdorf
2:08,04      Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              23.08.1991     Troisdorf
2:08,82      Behringer, Steffen        77 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.2010     Düren
2:09,5       Hergarten, Winfried       39 LAZ Schleiden              10.06.1982     Aachen
2:09,84      Schürig, Michael          70 LC Euskirchen              18.05.2003     Euskirchen
2:10,75      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              16.05.1996     Aachen
2:11,1       Lessenich, Matthias       48 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.05.1990     Krefeld
2:11,87      Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       20.05.1989     Essen
2:11,93      Klug, Oliver              71 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.2016     Essen
2:14,17      Monschau, Werner          59 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.10.1990     Heiligenhau
2:14,75      Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       10.06.1993     Wipperfürth
2:17,10      Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1999     Mönchenglad
2:17,3       Laschitzki, Karl-Heinz    63 GfL Schmidtheim            13.08.1994     Euskirchen
2:18,04      Klasen, Gerd              65 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.2000     Euskirchen
2:17,9       Spölgen, Joachim          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.07.1990     Aachen

1000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,9       Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              11.09.1991     Ratingen
2:41,95      Pfennig, Olaf             63 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.2001     Oedt
2:42,4       Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       18.08.1982     Düren
2:48,4       Forneck, Willi            50 LC Euskirchen              31.08.1988     Andernach
2:49,0       Hergarten, Winfried       39 LAZ Schleiden              10.08.1982     Aachen
2:50,40      Lessenich, Matthias       48 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.08.1990     Bergisch Gl
2:56,49      Klug, Oliver              71 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2016     Zülpich
2:58,9       Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              23.06.1998     Aachen
2:59,98      Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              24.08.2001     Bitburg
3:01,81      Klasen, Gerd              65 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.2001     Pulheim
3:02,07      Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.2001     Pulheim
3:05,8       Spölgen, Joachim          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.08.1996     Köln
3:09,79      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              16.09.1988     Troisdorf
3:18,0       Jonas, Helmut             47 SSV Golbach                15.09.2001     Buir
3:19,38      Schröder, Jörg            78 LC Euskirchen              24.09.2010     Erkelenz

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:57,75      Bergmann, Werner          72 TuS Kreuzweingarten-Rheder 06.06.2004     Rhede
4:02,00      Kase, Frank               60 LC Euskirchen              04.05.1993     Halle
4:07,09      Netzband, Dr.Markus       66 TuS Arloff-Kirspenich      24.08.2002     Köln
4:09,23      Pfennig, Olaf             63 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.08.1998     Troisdorf
4:11,6       Forneck, Willi            50 LC Euskirchen              23.05.1980     K'winter
4:15,6       Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              29.05.1996     Oedt
4:15,6       Nießen, Andreas           61 LC Euskirchen              17.06.1997     Köln
4:15,9       Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       03.09.1981     Koblenz
4:17,64      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              02.06.1989     Troisdorf
4:21,92      Schürig, Michael          70 LC Euskirchen              03.05.2003     Troisdorf
4:21,8       Stöcker, Herbert          50 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.1983     Euskirchen
4:23,41      Jost, Karl-Heinz          61 LC Euskirchen              16.05.1996     Aachen
4:25,0       Blasche, Stefan           68 LC Euskirchen              10.06.1998     Pulheim
4:25,3       Lessenich, Matthias       48 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.06.1987     Düren
4:26,2       Pohlmann, Helmut          52 LC Weilerswist             17.06.1984     Zülpich
4:27,50      Maczkiewicz, Arnold       55 LC Euskirchen              25.05.1995     Kevelaer
4:27,94      Budtke, Jürgen            63 TuS Arloff-Kirspenich      09.05.1998     Euskirchen
4:31,8       Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              13.01.1991     Erftstadt
4:34,1       Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1986     Troisdorf
4:35,3       Schröder, Oswald          51 SG SF Marmagen-Nettersheim 09.06.1985     Euskirchen

Meile    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:50,8       Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       04.05.1983     Mönchenglad
4:55,42      Pfennig, Olaf             63 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.04.1997     Erftstadt
5:09,58      Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.04.1997     Erftstadt
5:15,86      Schlecht, Frank           63 TuS Arloff-Kirspenich      19.04.1997     Erftstadt
5:22,73      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              25.05.2004     Aachen
5:31,8       Sporrer, Franz            52 TuS Chlodwig Zülpich       29.08.1982     Zülpich
5:34,80      Uedelhoven, Stefan        63 LC Euskirchen              13.07.2011     Zülpich
5:39,53      Lorbach, Karl-Heinz       61 LC Euskirchen              13.07.2011     Zülpich
5:42,67      Schröder, Jörg            78 LC Euskirchen              13.07.2011     Zülpich
5:55,15      Hörnchen, Marco           81 TuS Mechernich             13.07.2011     Zülpich
5:58,0       Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       29.08.1982     Zülpich
6:06,86      Lanzerath, Rolf           61 LC Euskirchen              13.07.2011     Zülpich

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:11,4      Kase, Frank               60 LC Euskirchen              30.06.1992     Halle
 8:23,6      Göbbel, Franz Josef       41 LAZ Schleiden              19.07.1974     Bonn
 8:42,20     Mansilha, Sergio Paulo    71 LC Euskirchen              30.07.2003     Troisdorf
 8:49,0      Reusch, Alfred            34 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1971     Lindlar
 8:49,4      Forneck, Willi            50 LC Euskirchen              26.04.1980     Troisdorf
 8:50,72     Pfennig, Olaf             63 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.1999     Köln
 8:54,6      Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              03.06.1992     Aachen
 8:55,79     Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              06.08.1987     Dormagen
 8:58,0      Stöcker, Herbert          50 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.1982     Köln
 9:05,76     Netzband, Dr.Markus       66 TuS Arloff-Kirspenich      17.08.2000     Euskirchen
 9:07,66     Nießen, Andreas           61 LC Euskirchen              05.09.1995     Euskirchen
 9:10,0      Wetzel, Hans              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.07.1980     Köln
 9:12,0      Jost, Karl-Heinz          61 LC Euskirchen              07.05.1996     Aachen
 9:12,4      Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              23.06.1988     Aachen
 9:16,87     Schürig, Michael          70 LC Euskirchen              02.07.2003     Grefrath
 9:20,0      Schönenberg, Paul         56 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.04.1987     Köln
 9:21,0      Wolfgarten, Kurt          41 LC Euskirchen              20.08.1982     Troisdorf
 9:23,49     Kröhnert, Klaus           58 LC Euskirchen              16.06.1989     Köln
 9:23,6      Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       04.04.1982     Pulheim
 9:25,48     Budtke, Jürgen            63 TuS Kreuzweingarten-Rheder 25.05.2004     Aachen
10:03,10     Semm, Joachim             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.09.2001     Euskirchen
10:04,77     Joisten, Christian        83 VfL Kommern                29.04.2016     Troisdorf
10:05,98     Metzen, Rainer            70 SV Mutscheid               21.05.2002     Euskirchen
10:10,6      Stegh, Johann Wilhelm     37 TuS Chlodwig Zülpich       12.05.1981     Vettweiß
10:18,37     Bank, Dirk                68 TuS Kreuzweingarten-Rheder 19.09.2001     Euskirchen

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:20,64     Kase, Frank               60 LC Euskirchen              26.07.1991     Hannover
14:41,4      Göbbel, Franz Josef       41 LAZ Schleiden              29.06.1974     Bonn
14:56,2      Forneck, Willi            50 LC Euskirchen              29.06.1980     Lüttich
15:07,7      Reusch, Alfred            34 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.1971     Neuwied
15:13,50     Mansilha, Sergio Paulo    71 LC Euskirchen              29.05.2002     Euskirchen
15:16,92     Schneider, Norbert        68 LG Eifel-Runners           27.08.1998     Euskirchen
15:17,38     Pfennig, Olaf             63 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.2000     Oedt
15:32,6      Grimm, Udo                57 LC Euskirchen              30.05.1995     Aachen
15:33,23     Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              29.05.1987     Troisdorf
15:41,93     Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              19.06.1992     Troisdorf
15:43,0      Wetzel, Hans              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.07.1980     Köln
15:45,1      Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              06.07.1988     Aachen
15:45,98     Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              27.08.1998     Euskirchen
15:46,8      Stöcker, Herbert          50 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.06.1981     Zülpich
15:53,90     Netzband, Dr.Markus       66 TuS Arloff-Kirspenich      07.09.2000     Euskirchen
15:57,0      Pohlmann, Helmut          52 LC Weilerswist             17.06.1984     Zülpich
15:57,54     Nießen, Andreas           61 LC Euskirchen              28.06.1995     Euskirchen
15:59,75     Budtke, Jürgen            63 TuS Arloff-Kirspenich      25.04.1998     Köln
16:05,6      Heinen, Harald            51 TV Scheven                 06.07.1988     Aachen
16:05,8      Theißen, Paul             47 LAZ Schleiden              14.08.1979     Aachen
16:20,4      Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       30.06.1982     Vettweiß
16:26,29     Schürig, Michael          70 LC Euskirchen              17.09.2003     Euskirchen
17:09,45     Semm, Joachim             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2002     Köln
17:10,91     Metzen, Rainer            70 SV Mutscheid               12.09.2001     Euskirchen
17:33,0      Stegh, Johann Wilhelm     37 TuS Chlodwig Zülpich       18.07.1981     Euskirchen

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:06,10     Kase, Frank               60 LC Euskirchen              05.06.1991     Potsdam
31:46,08     Mansilha, Sergio Paulo    71 LC Euskirchen              29.08.2002     Bergisch Gl
31:46,2      Reusch, Alfred            34 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.10.1971     Neuwied
31:52,4      Forneck, Willi            50 LC Euskirchen              25.09.1980     Troisdorf
31:53,65     Schneider, Norbert        68 LG Eifel-Runners           20.08.1998     Bergisch Gl
32:26,7      Göbbel, Franz Josef       41 LAZ Schleiden              19.07.1978     Schleiden
32:29,9      Roggenbach, Willy         34 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.04.1979     Paderborn
32:33,0      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              16.04.1987     Aachen
32:34,46     Grimm, Udo                57 LC Euskirchen              21.06.1995     Euskirchen
32:42,6      Wetzel, Hans              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.04.1979     Troisdorf
32:55,60     Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              02.09.1999     Euskirchen
33:06,44     Budtke, Jürgen            63 TuS Arloff-Kirspenich      19.06.1996     Euskirchen
33:11,5      Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              26.04.1991     St.Augustin
33:11,84     Jost, Karl-Heinz          61 LC Euskirchen              19.06.1996     Euskirchen
33:11,8      Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              31.08.1988     St.Augustin
33:20,0      Stöcker, Herbert          50 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1980     Köln
33:22,42     Prigge, Frithjof          65 LC Euskirchen              26.08.1997     Euskirchen
33:29,0      Schönenborn, Alfons       35 LC Euskirchen              15.01.1978     Refrath
33:44,30     Nießen, Andreas           61 LC Euskirchen              10.08.1995     Bergisch Gl
33:48,3      Kröhnert, Willi           57 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1987     Erftstadt
34:14,74     Holland, Joel             72 LC Euskirchen              10.09.2003     Euskirchen

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:11        Mansilha, Sergio Paulo    71 LC Euskirchen              04.01.2004     Düren
32:00        Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              31.07.1999     Ratingen
32:21        Schneider, Norbert        68 LG Eifel-Runners           17.07.1998     Porz
32:43        Bergmann, Werner          72 TuS Kreuzweingarten-Rheder 07.03.2004     Leverkusen
32:54        Budtke, Jürgen            63 TuS Arloff-Kirspenich      08.03.1998     Leverkusen
33:00        Reinert, Siegmar          63 LC Euskirchen              23.09.2001     Troisdorf
33:02        Netzband, Dr.Markus       66 TuS Arloff-Kirspenich      11.06.2000     Kall
33:17        Nießen, Andreas           61 LC Euskirchen              14.04.1996     Köln
33:39        Holland, Joel             72 LC Euskirchen              28.09.2003     Nütterden
33:53        Kelchtermans, Peter       67 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004     Wegberg
34:11        Jost, Karl-Heinz          61 LC Euskirchen              04.04.1998     Wegberg
34:12        Kolter, Matthias          84 LC Weilerswist             06.04.2015     Kerpen
34:13        Semm, Joachim             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.03.2002     Leverkusen
34:15        Joisten, Christian        83 VfL Kommern                29.05.2013     Bonn
34:19        Pfennig, Olaf             63 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.2003     Troisdorf
34:34        Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              10.03.1996     Leverkusen
34:39        Mason, Dylan              73 VfL Kommern                15.05.2004     Arloff
34:48        Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              01.03.1998     Huchem-Stam
35:00        Schürig, Michael          70 LC Euskirchen              28.09.2003     Nütterden
35:02        Taverna, Thierry          70 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004     Wegberg
35:05        Dreesen, Jan              49 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004     Wegberg
35:23        Fensko, Marco             83 LC Euskirchen              25.09.2016     Erftstadt
36:17        Aigner, Daniel            84 LC Euskirchen              08.03.2015     Düren
36:46        Bank, Dirk                68 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.11.2001     Porz
36:50        Metzen, Rainer            70 SV Mutscheid               04.03.2001     Leverkusen

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:08:05      Kase, Frank               60 LC Euskirchen              21.03.1993     Chemnitz
1:09:48      Grimm, Udo                57 LC Euskirchen              01.10.1995     Haltern
1:09:55      Mansilha, Sergio Paulo    71 LC Euskirchen              27.01.2002     Wegberg
1:10:32      Budtke, Jürgen            63 TuS Arloff-Kirspenich      24.09.1995     Remich
1:11:12      Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              23.03.2000     Freiburg
1:11:36      Schneider, Norbert        68 LG Eifel-Runners           20.09.1998     Köln
1:13:21      Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              04.06.1994     Weilerswist
1:13:23      Reinert, Siegmar          63 LC Euskirchen              24.03.2001     Arnstadt
1:13:33      Netzband, Dr.Markus       66 TuS Arloff-Kirspenich      08.04.2000     Köln
1:13:56      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              08.05.1993     Kandel
1:14:13      Schröder, Ulfert          65 LC Euskirchen              27.03.1996     Xanten
1:14:26      Peters, Helmut            66 LC Euskirchen              18.02.2001     Porz
1:14:54      Nießen, Andreas           61 LC Euskirchen              17.03.1996     Zülpich
1:15:11      Semm, Joachim             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.03.2002     Schotten
1:15:36      Schürig, Michael          70 TuS Arloff-Kirspenich      08.04.2000     Köln
1:15:40      Hüttmann, Georg           65 LC Weilerswist             22.09.1996     Köln
1:15:53      Jost, Karl-Heinz          61 LC Euskirchen              17.03.1996     Zülpich
1:15:53      Holland, Joel             72 LC Euskirchen              17.05.2003     Arloff
1:17:20      Schnichels, Winfried      63 TV Scheven                 17.03.1996     Zülpich
1:17:20      Claßen, Bodo              59 LG Eifel-Runners           27.03.1999     Köln
1:21:04      Fensko, Marco             83 LC Euskirchen              15.03.2014     Köln
1:23:12      Metzen, Rainer            70 SV Mutscheid               15.05.2004     Bad Münster

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24:40      Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              10.04.2000     Pjong
2:26:15      Forneck, Willi            50 LC Euskirchen              14.03.1982     Kandel
2:26:34      Grimm, Udo                57 LC Euskirchen              22.10.1995     Echternach
2:30:58      Wetzel, Hans              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.03.1980     Kandel
2:32:09      Mansilha, Sergio Paulo    71 LC Euskirchen              13.10.2002     Essen
2:33:33      Schneider, Norbert        68 LG Eifel-Runners           25.10.1998     Echternach
2:34:22      Schmelter, Wolfgang       35 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.10.1978     Neuf/Brisac
2:34:43      Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              20.10.1986     Echternach
2:34:44      Budtke, Jürgen            63 TuS Arloff-Kirspenich      24.10.1993     Essen
2:35:06      Kröhnert, Willi           57 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.10.1988     Berlin
2:35:23      Reinert, Siegmar          63 LC Euskirchen              07.10.2001     Köln
2:36:38      Frohn, Franz-Josef        53 SG SF Marmagen-Nettersheim 24.04.1988     Hamburg
2:36:41      Schneider, Kurt           48 LC Euskirchen              17.05.1987     Wesseling
2:36:57      Peters, Helmut            66 LC Euskirchen              03.10.1999     Köln
2:36:58      Schönenberg, Paul         56 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.10.1986     Essen
2:37:34      Jöxen, Lambert            38 LC Euskirchen              08.03.1980     Kandel
2:38:01      Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              25.10.1992     Echternach
2:38:20      Züll, Peter               50 LC Euskirchen              21.04.1991     London
2:38:45      Heinen, Harald            51 TV Scheven                 08.06.1991     Bonn
2:42:05      Semm, Joachim             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.04.2002     Bonn
2:51:05      Fensko, Marco             83 LC Euskirchen              08.03.2015     Bienwald
2:53:11      Stegh, Johann Wilhelm     37 TuS Chlodwig Zülpich       18.10.1980     Gemünd
2:57:54      Metzen, Rainer            70 SV Mutscheid               14.04.2002     Bonn

100 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:26:29     Peters, Helmut            66 LC Euskirchen              22.04.2000     Hanau
 7:30:46     Semm, Joachim             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.08.2002     Rheine
 8:27:58     Knops, Josef              40 LC Euskirchen              31.07.1987     Rodenbach
 8:51:22     Uedelhoven, Stefan        63 LC Euskirchen              03.10.2009     Bad Neuenah
 8:53:30     Schürig, Michael          70 TuS Arloff-Kirspenich      26.06.2000     Brühl
 8:56:05     Peter, Hans-Karl          50 LC Euskirchen              22.04.1989     Rodenbach

110 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,30 (-0,8) Behringer, Steffen        77 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.05.2010     Zeven
16,4         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.05.1982     Euskirchen
16,9         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.1984     Gelsenkirch
17,42 (*   ) Chavet, Michael           65 LAGV Stotzheim             28.09.1997     Euskirchen
17,8         Pütz, Hans-Werner         51 TuS Chlodwig Zülpich       31.05.1981     Zülpich
17,8         Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.1984     Gelsenkirch
18,8         Körner, Hajo              55 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.1986     Aachen
20,3         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       19.08.1984     Zülpich
20,9         Hergarten, Winfried       39 LAZ Schleiden              03.09.1978     Euskirchen
21,1         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       06.09.1987     Zülpich
21,1         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       07.10.1993     Euskirchen
21,2         Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       15.08.1988     Euskirchen
21,4         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       19.08.1984     Zülpich
22,60 (*   ) Hayna, Patric             69 LAGV Stotzheim             26.09.1999     Euskirchen
23,23 (+0,0) Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.2001     Euskirchen
23,25 (-1,0) Becker, Stephan           64 LAGV Stotzheim             12.10.2003     Euskirchen
24,1         Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       15.08.1988     Euskirchen
24,77 (+1,2) Löb, Daniel               85 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.2015     Zülpich

400 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,88        Behringer, Steffen        77 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.2010     Zeven
60,2         Pütz, Hans-Werner         51 TuS Chlodwig Zülpich       28.05.1981     Bönen
65,0         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       23.09.1992     Zülpich
73,0         Becker, Stephan           64 LAGV Stotzheim             01.06.1994     Euskirchen

3000 m Hindernis    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:16,9      Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       17.05.1982     Hambach
11:49,7      Lessenich, Matthias       48 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.1985     Köln

5000 m Gehen    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:42,76     Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.07.2004     Arhus DK

10000 m Gehen    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:43,84     Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.2004     Düsseldorf
55:56,66     Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              26.09.1999     Euskirchen

10 km Straßengehen    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:22        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.04.2005     Biberach

20 km Straßengehen    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:35      Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.06.2004     Hildesheim

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,01         Winkler, Gert             54 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.05.1984     Oberhausen
1,90         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.1983     Düsseldorf
1,90         Chavet, Michael           65 LAGV Stotzheim             21.06.1997     Frechen
1,86         Pütz, Hans-Werner         51 TuS Chlodwig Zülpich       30.05.1981     Zülpich
1,80         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1983     Aachen
1,80         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.1992     Erftstadt
1,76         Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.2012     Euskirchen
1,75         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.10.1993     Euskirchen
1,70         Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.1985     Euskirchen
1,70         Knie, Bert                59 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1989     Euskirchen
1,65         Schlüter, Volker          53 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1983     Zülpich
1,65         Schlüter, Dirk            44 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.08.1989     Erftstadt
1,65         Becker, Stephan           64 LAGV Stotzheim             02.10.1994     Euskirchen
1,62         Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       08.06.1991     Düren
1,60         Drach, Franz              50 TuS Chlodwig Zülpich       27.06.1982     Euskirchen
1,60         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       20.06.1992     Köln
1,60         Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       20.06.1992     Köln
1,56         Martin, Karsten           77 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.2007     Attendorn
1,55         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       04.07.1987     Euskirchen
1,55         Strohbach, Günter         49 TuS Chlodwig Zülpich       29.06.1996     Euskirchen
1,50         Kerwer, Martin            85 LAGV Stotzheim             04.06.2015     Euskirchen
1,46         Hayna, Patric             69 LAGV Stotzheim             25.09.1999     Euskirchen

Stabhochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90         Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.1987     Aachen
3,90         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.1992     Erftstadt
3,40         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.1986     Erftstadt
3,10         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.05.1981     Zülpich
3,10         Pütz, Hans-Werner         51 TuS Chlodwig Zülpich       31.05.1981     Zülpich
2,90         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       25.08.1990     Zülpich
2,90         Chavet, Michael           65 LAGV Stotzheim             13.05.1995     Euskirchen
2,80         Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.1984     Gelsenkirch
2,70         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       01.06.1985     Zülpich
2,70         Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.2000     Euskirchen
2,60         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.2012     Zülpich
2,50         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       06.09.1987     Zülpich
2,50         Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       15.05.1988     Euskirchen
2,50         Hansen, Achim             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2002     Euskirchen
2,50         Greuel, Wolfgang          69 TuS Chlodwig Zülpich       29.07.2009     Zülpich
2,50         Brenke, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.07.2009     Zülpich
2,35         Mollek, Markus            76 TuS Chlodwig Zülpich       29.07.2009     Zülpich
2,20         Hergarten, Winfried       39 LAZ Schleiden              03.09.1978     Euskirchen
2,20         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       15.05.1988     Euskirchen
2,10         Hayna, Patric             69 LAGV Stotzheim             26.09.1999     Euskirchen

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,85         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1993     Wipperfürth
6,75         Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.1987     Aachen
6,55         Walther, Wolfram          55 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1993     Wipperfürth
6,37         Knie, Bert                59 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1989     Euskirchen
6,34  (+0,7) Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2000     Erkelenz
6,32         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.1992     Erftstadt
6,18         Kuschel, Bernhard         35 TuS Chlodwig Zülpich       07.10.1973     Zülpich
6,16         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.1984     Gelsenkirch
6,15  (-0,2) Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.2012     Euskirchen
6,14         Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1984     Zülpich
6,12         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.04.1981     Zülpich
6,11         Chavet, Michael           65 LAGV Stotzheim             30.08.1997     Euskirchen
6,08         Bertram, Werner           52 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.1982     Euskirchen
6,04         Pütz, Hans-Werner         51 TuS Chlodwig Zülpich       30.05.1981     Zülpich
5,96         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       10.06.1982     Aachen
5,85         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       26.09.1980     Zülpich
5,75         Winkler, Gert             54 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.05.1985     Troisdorf
5,66         Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       29.09.1991     Zülpich
5,64         Wolf, Heinrich            53 Euskirchener TSC           13.07.1991     Erftstadt
5,62         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       17.05.1986     Zülpich
5,57  (*   ) Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.2004     Euskirchen
5,48         Drach, Franz              50 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1982     Zülpich
5,36         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       05.09.1992     ST.Augustin
5,27         Monschau, Werner          59 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1989     Zülpich
5,23         Becker, Stephan           64 LAGV Stotzheim             03.09.1994     Euskirchen

Dreisprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,86        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.04.1993     Horrem
14,48        Walther, Wolfram          55 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.04.1993     Horrem
12,99        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.08.1983     Euskirchen
12,67        Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.1992     Euskirchen
12,28        Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.08.2003     Celle
11,21        Chavet, Michael           65 LAGV Stotzheim             28.05.1995     Euskirchen
10,99        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       05.10.1991     Zülpich
10,83        Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       31.08.1983     Zülpich
10,73        Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       27.08.1988     Zülpich
10,45        Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       31.08.1983     Zülpich
 9,98        Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       04.10.1986     Zülpich

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,08        Scholzen, Helmut          38 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.08.1968     Vettweiß
13,14        Chavet, Michael           65 LAGV Stotzheim             28.06.1997     Aachen
12,60        Walther, Wolfram          55 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1999     Mönchenglad
12,30        Flosdorff, Wolfgang       36 LAZ Schleiden              20.08.1978     Aachen
12,12        Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.1987     Aachen
12,08        Rohrberg, Frank           78 TuS Chlodwig Zülpich       04.09.2010     Zülpich
11,84        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.07.2004     Leverkusen
11,81        Urack, Fritz              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.1978     Euskirchen
11,80        Esch, René                47 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.1983     Euskirchen
11,80        Körner, Hajo              55 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.1985     Euskirchen
11,78        Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       16.06.1991     Erkelenz
11,68        Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.1983     Düsseldorf
11,62        Winkler, Gert             54 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.1987     Aachen
11,62        Sons, Eckhard             64 GfL Schmidtheim            13.08.1994     Euskirchen
11,28        Bertram, Werner           52 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.04.1982     LaRoche
10,96        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       13.07.1991     Erftstadt
10,87        Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.1988     Erftstadt
10,72        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1981     Euskirchen
10,69        Fischer, Dr.Hans Georg    42 TuS Chlodwig Zülpich       22.05.1984     Zülpich
10,06        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1981     Zülpich
10,06        Pütz, Hans-Werner         51 TuS Chlodwig Zülpich       30.05.1981     Zülpich
 9,89        Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.2003     Euskirchen
 9,17        Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       03.09.1982     Zülpich
 8,46        Becker, Stephan           64 LAGV Stotzheim             03.09.1994     Euskirchen
 8,05        Kerwer, Martin            85 LAGV Stotzheim             04.06.2015     Euskirchen

Gewichtswurf 15,880 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,75        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.04.2009     Hückelhoven
 9,25        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.10.2011     Aachen
 8,41        Rohrberg, Frank           78 TuS Chlodwig Zülpich       25.09.2010     Übach-Palen

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,76        Körner, Hajo              55 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.06.1986     Düren
38,26        Winkler, Gert             54 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.1987     Erftstadt
38,08        Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.1987     Erftstadt
37,34        Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.1986     Essen
37,30        Chavet, Michael           65 LAGV Stotzheim             24.05.1997     Euskirchen
37,10        Scholzen, Helmut          38 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.1970     Gürzenich
37,04        Flosdorff, Wolfgang       36 LAZ Schleiden              12.05.1979     K'winter
35,56        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       26.08.1989     Erftstadt
34,38        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.1985     Euskirchen
34,32        Esch, René                47 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.1985     Essen
33,96        Becker, Johannes          39 Schwarz Weiß Stotzheim     29.05.1986     Euskirchen
33,42        Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       19.08.1984     Zülpich
33,29        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2010     Euskirchen
33,22        Urack, Fritz              40 Euskirchener TSC           04.06.1978     Euskirchen
32,67        Mollek, Markus            76 TuS Chlodwig Zülpich       05.08.2009     Zülpich
32,56        Pütz, Hans-Werner         51 TuS Chlodwig Zülpich       31.05.1981     Zülpich
31,98        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.06.1980     Euskirchen
31,88        Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.05.1982     Aachen
31,48        Schütten, Dieter          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.07.1991     Erftstadt
31,32        Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2002     Köln
31,00        Rohrberg, Frank           78 TuS Chlodwig Zülpich       20.07.2011     Zülpich
30,92        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       27.09.1986     Zülpich
30,35        Greuel, Wolfgang          69 TuS Chlodwig Zülpich       09.08.2009     Zülpich
29,50        Sons, Eckhard             64 GfL Schmidtheim            03.09.1994     Euskirchen
28,19        Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.2004     Euskirchen

Hammerwurf 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,35        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.05.2009     Leichlingen
27,62        Scholzen, Helmut          38 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.1968     Euskirchen
25,10        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.10.2010     Roermond
23,03        Rohrberg, Frank           78 TuS Chlodwig Zülpich       25.09.2010     Übach-Palen

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,20        Sons, Eckhard             64 GfL Schmidtheim            28.05.1995     Euskirchen
48,52        Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.1987     Erftstadt
47,44        Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.1986     Essen
43,90        Chavet, Michael           65 LAGV Stotzheim             28.05.1995     Euskirchen
42,52        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.1992     Erftstadt
42,50        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       28.08.1988     Zülpich
42,15        Rohrberg, Frank           78 TuS Chlodwig Zülpich       27.11.2011     Düsseldorf
41,96        Pütz, Hans-Werner         51 TuS Chlodwig Zülpich       31.05.1981     Zülpich
41,76        Schütten, Dieter          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.07.1991     Erftstadt
40,22        Wolf, Heinrich            53 Euskirchener TSC           13.07.1991     Erftstadt
39,84        Klaas, Markus             68 TuS Chlodwig Zülpich       16.07.2013     Zülpich
39,61        Zimmermann, Helmut        55 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.2000     Euskirchen
39,28        Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.2003     Euskirchen
38,86        Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1986     Troisdorf
38,84        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       02.07.1988     Erftstadt
38,28        Hansen, Achim             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.1997     Euskirchen
36,20        Hannewald, Hans Willi     49 TuS Arloff-Kirspenich      26.08.1989     Liblar
35,59        Greuel, Wolfgang          69 TuS Chlodwig Zülpich       30.08.2009     Zülpich
35,36        Becker, Stephan           64 LAGV Stotzheim             22.04.1995     Rheinbach
34,93        Mollek, Markus            76 TuS Chlodwig Zülpich       30.08.2009     Zülpich
34,87        Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.07.2016     Zülpich
33,90        Sporrer, Franz            52 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1982     Zülpich
33,78        Becker, Johannes          39 Schwarz Weiß Stotzheim     29.05.1988     Liblar
33,74        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.08.1989     Liblar
33,58        Stanizeck, Waldemar       67 TuS Chlodwig Zülpich       05.08.2009     Zülpich

Dreikampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1990         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1993     Euskirchen
               11,4-6,83-10,12
1910         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.1984     Gelsenkirch
               11,2-6,16-10,63
1756         Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.1984     Gelsenkirch
               11,7-5,77-11,16
1747         Chavet, Michael           65 LAGV Stotzheim             30.08.1997     Euskirchen
               12,68*-6,11-12,13
1725         Walther, Wolfram          55 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.09.1995     Rheurdt
               12,1-5,98-11,18
1615         Pütz, Hans-Werner         51 TuS Chlodwig Zülpich       30.05.1981     Zülpich
               12,4-6,04-10,06
1559         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       10.09.1988     Zülpich
               12,3-5,91-9,29
1486         Knie, Bert                59 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1989     Euskirchen
               11,4-5,18-7,65
1465         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       03.09.1982     Zülpich
               12,2-5,68-8,21
1430         Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       27.08.1988     Zülpich
               12,4-5,15-10,04
1407         Becker, Stephan           64 LAGV Stotzheim             03.09.1994     Euskirchen
               12,1-5,23-8,46
1392         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       27.08.1988     Zülpich
               12,2-5,18-8,70
1389         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       30.09.1995     Euskirchen
               13,10-5,27-10,29
1316         Monschau, Werner          59 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1989     Zülpich
               12,5-5,27-8,03
1220         Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       03.09.1982     Zülpich
               13,0-4,86-9,17
1213         Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       10.08.1985     Oberlahr
               12,8-5,12-7,67
1206         Hayna, Patric             69 LAGV Stotzheim             25.09.1999     Euskirchen
               12,46-4,63-7,38

Fünfkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2888         Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1986     Troisdorf
               6,00-46,22-24,3-26,98-4:34,1
2500         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.1986     Essen
               6,04-37,34-24,3-33,04-5:44,4
2477         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       05.10.1985     Troisdorf
               5,66-44,00-25,53-27,40-5:12,98
2475         Chavet, Michael           65 LAGV Stotzheim             28.09.1996     Euskirchen
               5,89-40,38-26,31*-35,44-5:31,73
2279         Sons, Eckhard             64 GfL Schmidtheim            03.09.1994     Euskirchen
               4,93-51,52-28,2-29,50-5:11,1
2259         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       27.08.1983     Zülpich
               5,19-31,36-25,1-23,10-4:51,0
2256         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       06.10.1979     Zülpich
               5,66-27,44-24,8-23,14-5:02,6
2255         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       05.09.1992     ST.Augustin
               5,36-36,82-27,23-30,44-5:10,20
2244         Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.2004     Euskirchen
               5,57*-38,82-26,13*-28,19-5:33,99
2182         Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1982     Zülpich
               4,70-29,20-26,9-21,23-4:16,5
2031         Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       27.08.1983     Zülpich
               4,72-31,46-27,7-32,74-5:14,1
1919         Sporrer, Franz            52 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1982     Zülpich
               5,00-33,90-28,4-20,88-5:00,0
1801         Schürig, Michael          70 LC Euskirchen              04.10.2003     Euskirchen
               4,44*-20,97-27,07*-13,83-4:29,95
1761         Drach, Franz              50 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1982     Zülpich
               5,48-27,8-25,74-6:34,5

Zehnkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5465         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   29./30.09.1984 Gelsenkirch
               11,2-6,16-10,63-1,75-54,6/16,9-30,06-3,30-36,24-5:16,9
5337         Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   29./30.09.1984 Gelsenkirch
               11,7-5,77-11,16-1,65-53,4/17,8-26,16-2,80-46,34-4:42,5
5333         Pütz, Hans-Werner         51 TuS Chlodwig Zülpich       30./31.05.1981 Zülpich
               12,4-6,04-10,06-1,86-55,7/17,8-32,56-3,10-4:55,3
5328         Chavet, Michael           65 LAGV Stotzheim             30./31.10.1995 Euskirchen
               12,34-6,03-12,36-1,82-59,06/17,74*-36,34-2,70-40,56-5:05,36
4189         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       18./19.08.1984 Zülpich
               12,1-5,56-8,85-1,55-60,5/20,3-27,70-2,60-41,98-5:27,5
4164         Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       10./11.09.1994 Euskirchen
               12,9*-5,02-10,42-1,51-57,9/21,4-32,00-2,40-37,24-4:55,1
3869         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       05./06.09.1987 Zülpich
               12,3-5,34-7,64-1,45-56,4/21,1-21,02-2,10-32,46-4:53,0
3646         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       18./19.08.1984 Zülpich
               12,0-5,61-8,66-1,45-59,2/21,4-21,00-2,00-26,88-5:24,9
3352         Hayna, Patric             69 LAGV Stotzheim             25./26.09.1999 Euskirchen
               12,46*-4,63*-7,37-1,46-56,76/22,60*-18,47-2,10-30,90-5:39,30
3271         Erkes, Lothar             52 TuS Chlodwig Zülpich       14./15.05.1988 Euskirchen
               12,8-4,82-8,63-1,45-65,0/24,1-29,78-1,60-31,46-5:08,2
3196         Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       06./07.10.1992 Zülpich
               13,3-5,20-10,17-1,55-65,5/22,2-27,22-2,30-31,10-6:39,9

Werfer-Fünfkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1992         Rohrberg, Frank           78 TuS Chlodwig Zülpich       25.09.2010     Übach-Palen
               23,03-11,80-24,77-39,22-8,41

    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,20        Esch, René                47 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.1985     Essen
54,10        Flosdorff, Wolfgang       36 LAZ Schleiden              03.06.1985     Euskirchen
50,14        Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.1983     Euskirchen
46,34        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       03.06.1978     Euskirchen
44,96        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.05.1982     Euskirchen
41,28        Friedrich, Wolfgang       48 TuS Chlodwig Zülpich       12.06.1982     Düren
40,14        Fischer, Dr.Hans Georg    42 TuS Chlodwig Zülpich       22.09.1984     Schmidtheim
40,00        Körner, Hajo              55 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.1985     Euskirchen
39,00        Urack, Fritz              40 Euskirchener TSC           03.06.1978     Euskirchen
38,55        Müller, Johann            48 TuS Chlodwig Zülpich       17.08.1980     Euskirchen
38,08        Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.1983     Zülpich
36,28        Drach, Franz              50 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1982     Zülpich




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
50 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf



Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,6         Weiß, Heinz Robert        34 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.05.1959     Euskirchen
10,87 (+0,5) Wedderien, Hendrik        92 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.05.2016     Paderborn
10,7         Krumpen, Dirk             44 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1964     Euskirchen
10,99 (*   ) Flimm, Frank              74 Euskirchener TSC           14.09.1996     Euskirchen
11,01 (*   ) Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       08.08.1998     Mönchenglad
10,8         Linden, Johannes          49 LAZ Schleiden              30.09.1970     Overbach
10,8         Spilles, Gerd             53 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.1971     Euskirchen
10,8         Biedermann, Holger        67 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.06.1985     Euskirchen
10,8         Janning, Michael          69 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.05.1988     Euskirchen
11,08        Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.08.1984     Essen
11,14        Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.08.1991     Illertissen
10,9         Rang, Wilhelm             10 ESC                        1935           ??
10,9         Schulte, Dieter           38 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1959     Euskirchen
10,9         Jasper, Franz Josef       49 LAZ Schleiden              23.06.1973     Bonn
10,9         Hölscher, Klemens         64 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.1983     Euskirchen
10,9         Thamm, Rolf               59 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.1983     Euskirchen
10,9         Gühlen, Dirk              64 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.1983     Euskirchen
10,9         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.1987     Euskirchen
10,9         Jansen, Michael           68 TuS Chlodwig Zülpich       28.05.1988     Euskirchen
10,9         Esser, Jacki              72 Euskirchener TSC           27.05.1989     Euskirchen
10,9         Schmitz, Mario            72 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.1992     Willich
11,20 (+0,8) March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.2016     Duisburg
11,0         Mollek, Markus            76 TuS Chlodwig Zülpich       10.09.1994     Euskirchen
11,33 (+1,4) Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.2014     Zeven
11,33 (+0,9) Neumann, Julian           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.2016     Duisburg

Leistungen mit Rückenwind:

10,92 (w   ) Wedderien, Hendrik        92 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.2015     Zülpich

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,98        Schmitz, Mario            72 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.05.1992     Wesel
22,04 (-0,1) Wedderien, Hendrik        92 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.08.2010     Ulm
21,8         Weiß, Heinz Robert        34 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.05.1959     Euskirchen
22,0         Janning, Michael          69 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.1988     Willich
22,34 (*   ) Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       03.05.1998     Wuppertal
22,43 (*   ) Mollek, Markus            76 TuS Chlodwig Zülpich       17.06.1995     Troisdorf
22,3         Jasper, Franz Josef       49 LAZ Schleiden              22.06.1971     K'winter
22,4         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       19.07.1969     Zülpich
22,4         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.1985     Köln
22,65 (+0,2) Behringer, Steffen        77 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.2003     Willich
22,69        Biedermann, Holger        67 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.06.1985     Bonn
22,5         Knie, Bert                59 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.09.1976     Bad Godesbe
22,76 (+1,2) Neumann, Julian           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.05.2016     Willich
22,78 (*   ) Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.08.1996     Troisdorf
22,81 (+0,6) Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.06.2014     Zeven
22,6         Rang, Wilhelm             10 ESC                        1935           Euskirchen
22,86        Flimm, Frank              74 Euskirchener TSC           05.06.1994     Aachen
22,7         Bertram, Werner           52 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.08.1969     Bad Godesbe
22,7         Gühlen, Dirk              64 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.1985     Köln
22,7         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.08.1985     Mönchenglad
22,8         Baumgärtner, Ingo         60 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.07.1977     Köln
22,8         Frank, Dirk               68 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.06.1985     Rhede
23,09 (+0,6) March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.2016     Zeven
23,13 (+1,1) Bogdanov, Sergej          96 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.2013     Essen

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,66        Schmitz, Mario            72 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.06.1992     St.Augustin
48,8         Weiß, Heinz Robert        34 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.07.1958     Köln
49,16        Wedderien, Hendrik        92 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2011     Zeven
49,52        Fischer, Arne             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.1994     Zeven
49,53        Janning, Michael          69 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.07.1988     Bergisch Gl
49,6         Fischenich, Manfred       40 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.07.1960     Bonn
49,6         Schellenberg, Heinz-Egon  42 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.08.1961     Aachen
49,6         Kau, Heinz-Stefan         46 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1963     Bonn
49,88        Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       15.05.1998     Euskirchen
50,17        Wiesner, Jörg             79 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1998     Zeven
50,20        Behringer, Steffen        77 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.05.2001     Euskirchen
50,30        Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.08.1996     Troisdorf
50,3         Falk, Erhard              49 LAZ Schleiden              14.08.1970     Bonn
50,4         Keul, Josef               32 ESC                        1959           ??
50,4         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.08.1980     Remscheid
50,5         Hess, Hans-Peter          41 LAZ Schleiden              19.06.1963     Aachen
50,6         Gräf, Andreas             59 TuS Chlodwig Zülpich       20.05.1982     Köln
50,6         Pöhler, Frank             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.08.1984     Aachen
50,6         Maurer, Ralf              65 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.1986     Aachen
50,79        Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.2011     Zeven
50,84        Wollersheim, Manfred      74 TuS Chlodwig Zülpich       08.09.1993     Köln
50,84        Fischer, Falko            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.05.1996     Scheeßel
51,14        Reuther, Marco            77 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.07.2001     Köln
51,0         Krauss, Thomas            64 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1981     Dortmund
51,25        Büttner, Ulf              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.2002     Zeven

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49,7       Falk, Ingo                55 LAZ Schleiden              25.09.1977     Bonn
1:51,86      Fischer, Arne             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1994     Essen
1:52,3       Falk, Erhard              49 LAZ Schleiden              07.08.1970     Berlin
1:52,49      Fischer, Falko            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1992     Wesel
1:52,51      Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.2011     Zeven
1:53,0       Schlüter, Wido            42 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.09.1963     Ludwigshafe
1:53,33      Wollersheim, Manfred      74 TuS Chlodwig Zülpich       13.06.1993     Jena
1:54,1       Keul, Josef               32 ESC                        10.09.1957     Euskirchen
1:54,1       Küpper, Hermann-Josef     41 LAZ Schleiden              04.08.1964     Aachen
1:54,1       Hess, Hans-Peter          41 LAZ Schleiden              13.08.1970     Aachen
1:54,2       Hahn, Ludger              57 LAZ Schleiden              26.06.1976     Köln
1:54,38      Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              21.06.2015     Bottrop
1:55,0       Stein, Martin             69 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1986     Erftstadt
1:55,4       Kolhagen, Albert          51 LAZ Schleiden              03.07.1977     Bonn
1:55,94      Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              28.07.1989     Troisdorf
1:55,9       Schellenberg, Heinz-Egon  42 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.08.1996     Köln
1:56,6       Gammel, Willi             38 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1959     Düsseldorf
1:56,7       Heinen, Josef             54 LAZ Schleiden              25.08.1972     K'winter
1:56,90      Zinner, Gero              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.04.1995     Euskirchen
1:56,94      Bergmann, Werner          72 TuS Kreuzweingarten-Rheder 26.06.2004     Köln
1:57,65      Stegmüller, Timo          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.2014     Aachen
1:57,92      Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.1990     Dortmund
1:58,00      Büttner, Ulf              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.1996     Köln
1:58,50      Hack, Alexander           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.1988     Troisdorf
1:58,91      Müller, Marco             93 LC Euskirchen              09.05.2015     Aachen

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:22,2       Falk, Ingo                55 LAZ Schleiden              13.09.1977     Troisdorf
2:26,2       Schellenberg, Heinz-Egon  42 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1961     Aachen
2:26,3       Küpper, Hermann Josef     41 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.09.1964     Aachen
2:26,92      Fischer, Arne             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.1993     Wuppertal
2:27,2       Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              06.09.1985     Bochum
2:27,3       Falk, Erhard              49 LAZ Schleiden              13.07.1970     Aachen
2:27,78      Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.2011     Dortmund
2:29,2       Keul, Josef               32 ESC                        18.07.1957     München
2:29,2       Schlüter, Wido            42 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1961     Aachen
2:29,8       Fischer, Falko            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.05.1992     Düsseldorf
2:30,39      Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              23.08.2012     Bergisch Gl
2:30,50      Wollersheim, Manfred      74 TuS Chlodwig Zülpich       01.08.1993     Köln
2:30,9       Hess, Hans-Peter          41 LAZ Schleiden              20.07.1963     Trier
2:31,6       Spilles, Johannes         33 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.1971     Köln
2:31,7       Hahn, Ludger              57 LAZ Schleiden              02.10.1976     Trier
2:32,11      Langhammer, Thomas        61 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.08.1982     Dormagen
2:32,2       Heinen, Josef             54 LAZ Schleiden              03.09.1972     Schleiden
2:33,0       Gammel, Willi             38 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.04.1959     Bonn
2:33,43      Keil-Forneck, Andreas     87 TuS Kreuzweingarten-Rheder 25.04.2009     Köln
2:33,7       Stein, Martin             69 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.08.1985     Mönchenglad
2:33,8       Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       1975           Düsseldorf
2:34,1       Schönenborn, Olaf         69 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1987     Dortmund
2:34,5       Gemünd, Günter            51 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1969     Leverkusen
2:35,13      Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.09.1988     Willich
2:35,61      Müller, Marco             93 LC Euskirchen              28.04.2012     Aachen

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:42,5       Falk, Ingo                55 LAZ Schleiden              06.08.1977     Hamburg
3:48,06      Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              05.07.1989     Leverkusen
3:51,8       Keul, Josef               32 ESC                        31.07.1957     Köln
3:52,61      Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.07.2011     Bottrop
3:54,26      Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              20.05.2016     Karlsruhe
3:54,55      Stein, Martin             69 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.07.1986     Krefeld
3:55,0       Göbbel, Franz Josef       41 LAZ Schleiden              25.08.1964     Aachen
3:55,22      Langhammer, Thomas        61 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.05.1982     Dormagen
3:56,4       Küpper, Hermann Josef     41 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.08.1964     Aachen
3:57,6       Gronen, Artur             38 ESC                        06.08.1955     Frankfurt
3:57,75      Bergmann, Werner          72 TuS Kreuzweingarten-Rheder 06.06.2004     Rhede
3:57,91      Keil-Forneck, Andreas     87 TuS Kreuzweingarten-Rheder 06.06.2009     Leuven Bel
3:58,03      Müller, Marco             93 LC Euskirchen              21.06.2015     Bottrop
3:58,4       Gammel, Willi             38 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.05.1959     Heerlen
3:59,00      Krischer, Siegfried       68 LC Euskirchen              22.07.1988     Troisdorf
4:00,34      Fischer, Arne             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.1994     Euskirchen
4:01,1       Kolhagen, Albert          51 LAZ Schleiden              02.07.1972     Bonn
4:01,4       Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.08.1990     Aachen
4:01,8       Falk, Erhard              49 LAZ Schleiden              16.08.1978     Gladbeck
4:02,00      Kase, Frank               60 LC Euskirchen              04.05.1993     Halle
4:02,21      Giefer, Michael           74 LC Euskirchen              01.08.2001     Troisdorf
4:03,76      Schönenborn, Olaf         69 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.07.1988     Rhede
4:04,73      Lefeld, Hans Joachim      73 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1990     Bruchköbel
4:05,36      Mollus, Jürgen            66 LAZ Schleiden              29.06.1985     Bonn
4:05,4       Ewald, Fritz              41 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.07.1959     Rheinhausen

Meile    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:28,7       Giefer, Michael           74 TuS Arloff-Kirspenich      12.04.1997     Aachen
4:41,40      Kolter, Matthias          84 LC Weilerswist             08.04.2006     Aachen
4:43,6       Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       05.09.1980     Zülpich
4:45,2       de Faber, Friedrich       60 TuS Chlodwig Zülpich       29.08.1982     Zülpich
4:52,05      Müller, Sebastian         86 TuS Kreuzweingarten-Rheder 08.04.2006     Aachen
4:55,0       Städtler, Frank           63 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.09.1980     Zülpich
4:55,42      Pfennig, Olaf             63 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.04.1997     Erftstadt
4:58,18      Wischnewski, Nico         93 LC Euskirchen              13.07.2011     Zülpich
5:00,0       Fritz, Jörg               66 DJK SuS Hollerath          19.06.1986     Vettweiß
5:02,93      Löb, Daniel               85 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.07.2011     Zülpich
5:08,5       Jonas, Stefan             79 TuS Arloff-Kirspenich      12.04.1997     Aachen
5:09,58      Gilles, Dieter            56 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.04.1997     Erftstadt
5:15,86      Schlecht, Frank           63 TuS Arloff-Kirspenich      19.04.1997     Erftstadt
5:22,73      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              25.05.2004     Aachen
5:31,8       Sporrer, Franz            52 TuS Chlodwig Zülpich       29.08.1982     Zülpich
5:34,80      Uedelhoven, Stefan        63 LC Euskirchen              13.07.2011     Zülpich
5:39,53      Lorbach, Karl-Heinz       61 LC Euskirchen              13.07.2011     Zülpich
5:42,67      Schröder, Jörg            78 LC Euskirchen              13.07.2011     Zülpich
5:49,97      Strangl, Christian        62 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.04.2001     Aachen
5:55,15      Hörnchen, Marco           81 TuS Mechernich             13.07.2011     Zülpich

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:59,79     Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              18.08.1990     Tessenderlo
 8:07,6      Falk, Ingo                55 LAZ Schleiden              01.05.1976     Bonn
 8:11,4      Kase, Frank               60 LC Euskirchen              30.06.1992     Halle
 8:13,55     Langhammer, Thomas        61 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.1982     Fürth
 8:23,6      Göbbel, Franz Josef       41 LAZ Schleiden              19.07.1974     Bonn
 8:30,03     Müller, Marco             93 LC Euskirchen              03.09.2016     Erkelenz
 8:33,0      Forneck, Willi            50 LC Euskirchen              11.07.1979     Troisdorf
 8:35,55     Keil-Forneck, Andreas     87 TuS Kreuzweingarten-Rheder 30.04.2011     Herentals B
 8:35,8      Jöxen, Willi              59 LC Euskirchen              20.08.1982     Troisdorf
 8:36,93     Krischer, Siegfried       68 LC Euskirchen              20.05.1993     Köln
 8:39,5      Schönenborn, Olaf         69 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1987     St.Augustin
 8:40,6      Gammel, Willi             38 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1959     Köln
 8:41,62     Giefer, Michael           74 TuS Arloff-Kirspenich      25.08.1995     Troisdorf
 8:42,20     Mansilha, Sergio Paulo    71 LC Euskirchen              30.07.2003     Troisdorf
 8:42,2      Smolik, Christian         44 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.10.1971     Jülich
 8:42,42     Stein, Martin             69 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1986     Essen
 8:42,70     Prigge, Frithjof          65 LC Euskirchen              06.07.1992     Göttingen
 8:44,4      Stabel, Bernd             67 SG Oleftal                 27.05.1990     Erftstadt
 8:44,5      Tiemann, Michael          59 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.07.1981     Euskirchen
 8:46,67     Hoven, Edwin              65 LC Euskirchen              05.09.1984     Menden
 8:47,22     Mollus, Jürgen            66 LAZ Schleiden              16.05.1984     Bonn
 8:49,13     Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              16.08.2012     Bergischgla
 8:56,1      Lork, Rainer              64 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1983     Aachen
 9:01,03     Lefeld, Hans Joachim      73 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.1989     Remscheid
 9:01,0      Knie, Manfred             59 LAZ Schleiden              04.07.1976     Bonn

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:45,1      Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              10.08.1991     Hechteld
14:20,64     Kase, Frank               60 LC Euskirchen              26.07.1991     Hannover
14:20,5      Langhammer, Thomas        61 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.07.1982     Koblenz
14:32,19     Wille, Sven               65 LC Euskirchen              26.07.1991     Hannover
14:41,4      Göbbel, Franz Josef       41 LAZ Schleiden              29.06.1974     Bonn
14:43,8      Falk, Ingo                55 LAZ Schleiden              26.09.1976     Bonn
14:48,4      Jöxen, Willi              59 LC Euskirchen              24.08.1982     Aachen
14:53,97     Keil-Forneck, Andreas     87 TuS Kreuzweingarten-Rheder 25.05.2011     Koblenz
14:54,0      Forneck, Willi            50 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1977     Sittard
14:57,30     Giefer, Michael           74 LC Euskirchen              04.08.2001     Essen
14:59,55     Müller, Marco             93 LC Euskirchen              25.05.2016     Koblenz
15:02,52     Gallo, Christoph          89 TuS Kreuzweingarten-Rheder 30.04.2011     Ninove Bel
15:04,95     Schönenborn, Olaf         69 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1988     Troisdorf
15:07,7      Reusch, Alfred            34 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.1971     Neuwied
15:09,2      Krischer, Siegfried       68 LC Euskirchen              11.05.1993     Aachen
15:13,50     Mansilha, Sergio Paulo    71 LC Euskirchen              29.05.2002     Euskirchen
15:15,70     Mollus, Jürgen            66 LAZ Schleiden              16.05.1984     Koblenz
15:16,23     Prigge, Frithjof          65 LC Euskirchen              02.06.1989     Köln
15:16,4      Stöcker, Herbert          50 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.06.1975     Euskirchen
15:16,5      Stabel, Bernd             67 SG Oleftal                 20.06.1989     Aachen
15:16,92     Schneider, Norbert        68 LG Eifel-Runners           27.08.1998     Euskirchen
15:19,7      Stein, Martin             69 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1986     Bergischgla
15:20,94     Heiner, Jörg              73 LC Euskirchen              05.09.1992     St.Augustin
15:21,5      Hoven, Edwin              65 LC Euskirchen              29.08.1984     St.Augustin
15:28,8      Lefeld, Hans Joachim      73 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.04.1990     Essen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:43,0      Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              07.07.1990     Hechteld
29:06,10     Kase, Frank               60 LC Euskirchen              05.06.1991     Potsdam
29:33,14     Wille, Sven               65 LC Euskirchen              18.05.1991     Köln
30:27,2      Göbbel, Franz Josef       41 LAZ Schleiden              28.04.1974     Bonn
30:36,9      Jöxen, Willi              59 LC Euskirchen              05.08.1983     Troisdorf
30:50,0      Forneck, Willi            50 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1976     Bonn
31:34,4      Stöcker, Herbert          50 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.1975     Euskirchen
31:42,64     Langhammer, Thomas        61 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1982     Oldenburg
31:46,08     Mansilha, Sergio Paulo    71 LC Euskirchen              29.08.2002     Bergisch Gl
31:46,2      Reusch, Alfred            34 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.10.1971     Neuwied
31:48,3      Prigge, Frithjof          65 LC Euskirchen              21.09.1990     Köln
31:49,49     Krischer, Siegfried       68 LC Euskirchen              28.07.1989     Troisdorf
31:50,3      Stabel, Bernd             67 SG Oleftal                 14.06.1989     Kerkrade
31:52,0      Schönenborn, Olaf         69 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.04.1988     Oberhausen
31:53,65     Schneider, Norbert        68 LG Eifel-Runners           20.08.1998     Bergisch Gl
31:58,8      Larres, Udo               61 SG Oleftal                 05.06.1986     Schleiden
32:06,08     Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.08.1996     Troisdorf
32:27,0      Smolik, Christian         44 LGO Euskirchen/Erftstadt   1972           Köln
32:27,59     Kolter, Matthias          84 TuS Kreuzweingarten-Rheder 01.09.2011     Bergisch-Gl
32:29,9      Roggenbach, Willy         34 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.04.1979     Paderborn

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:11        Mansilha, Sergio Paulo    71 LC Euskirchen              04.01.2004     Düren
31:38        Giefer, Michael           74 LC Euskirchen              01.04.2001     Heinsberg
32:00        Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              31.07.1999     Ratingen
32:05        Keil-Forneck, Andreas     87 TuS Kreuzweingarten-Rheder 09.10.2011     Hasselt Bel
32:09        Meurer, Sebastian         86 LC Euskirchen              04.03.2012     Leverkusen
32:21        Schneider, Norbert        68 LG Eifel-Runners           17.07.1998     Porz
32:27        Müller, Marco             93 LC Euskirchen              23.10.2016     Refrath
32:29        Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              17.03.2013     Urmitz
32:43        Bergmann, Werner          72 TuS Kreuzweingarten-Rheder 07.03.2004     Leverkusen
32:54        Budtke, Jürgen            63 TuS Arloff-Kirspenich      08.03.1998     Leverkusen
33:00        Reinert, Siegmar          63 LC Euskirchen              23.09.2001     Troisdorf
33:02        Netzband, Dr.Markus       66 TuS Arloff-Kirspenich      16.04.2000     Köln
33:17        Nießen, Andreas           61 LC Euskirchen              14.04.1996     Porz
33:23        Holland, Joel             72 LC Euskirchen              23.09.2001     Troisdorf
33:33        Kolter, Matthias          84 TuS Kreuzweingarten-Rheder 29.05.2010     Brühl
33:53        Kelchtermans, Peter       67 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004     Wegberg
34:09        Schürig, Michael          70 TuS Arloff-Kirspenich      13.04.1997     Porz
34:11        Jost, Karl-Heinz          61 LC Euskirchen              04.04.1998     Wegberg
34:13        Semm, Joachim             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.03.2002     Leverkusen
34:19        Pfennig, Olaf             63 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.2003     Troisdorf
34:39        Mason, Dylan              73 VfL Kommern                15.05.2004     Bad Münster
34:44        Kolter, Matthias          84 LC Weilerswist             13.03.2016     Erftstadt
35:02        Taverna, Thierry          70 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004     Wegberg
35:05        Dreesen, Jan              49 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004     Wegberg
35:19        Schneider, Lars           97 LC Euskirchen              23.10.2016     Refrath

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:02:40      Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              03.10.1993     Brüssel
1:08:05      Kase, Frank               60 LC Euskirchen              21.03.1993     Chemnitz
1:09:48      Grimm, Udo                57 LC Euskirchen              01.10.1995     Haltern
1:09:55      Mansilha, Sergio Paulo    71 LC Euskirchen              27.01.2002     Wegberg
1:10:21      Giefer, Michael           74 TuS Arloff-Kirspenich      27.06.1999     Xanten
1:10:32      Budtke, Jürgen            63 TuS Arloff-Kirspenich      24.09.1995     Remich
1:11:36      Schneider, Norbert        68 LG Eifel-Runners           20.09.1998     Köln
1:12:04      Schönenborn, Olaf         69 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.1994     Waldniel
1:12:37      Meurer, Sebastian         86 LC Euskirchen              30.05.2010     Duisburg
1:12:56      Joisten, Christian        83 VfL Kommern                11.03.2012     Erftstadt
1:13:11      Blasche, Stefan           68 TuS Arloff-Kirspenich      17.03.1996     Zülpich
1:13:21      Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              04.06.1994     Weilerswist
1:13:23      Reinert, Siegmar          63 LC Euskirchen              24.03.2001     Arnstadt
1:13:33      Netzband, Dr.Markus       66 TuS Arloff-Kirspenich      08.04.2000     Polch
1:13:39      Giefer, Michael           74 LC Euskirchen              19.05.2001     Arloff
1:13:54      Schürig, Michael          70 TuS Arloff-Kirspenich      17.11.1996     Porz
1:13:56      Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              08.05.1993     Kandel
1:14:10      de Faber, Friedrich       60 TuS Chlodwig Zülpich       19.09.1982     Titz
1:14:13      Schröder, Ulfert          65 LC Euskirchen              27.03.1999     Xanten
1:14:17      Carls, Alexander          71 LC Euskirchen              03.06.1995     Weilerswist
1:14:26      Peters, Helmut            66 LC Euskirchen              18.02.2001     Porz
1:15:11      Semm, Joachim             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.03.2002     Schotten
1:16:10      de Faber, Peter           64 TuS Chlodwig Zülpich       02.10.1982     Malmedy
1:18:12      Hüttmann, Georg           65 LC Weilerswist             22.05.2004     Bergischgla

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:16:04      Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              17.10.1993     Romen
2:24:30      Stöcker, Herbert          50 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.04.1975     Boston
2:26:15      Forneck, Willi            50 LC Euskirchen              14.03.1982     Kandel
2:26:34      Grimm, Udo                57 LC Euskirchen              22.10.1995     Echternach
2:28:11      Larres, Udo               61 SG Oleftal                 10.06.1989     Bonn
2:28:47      Prigge, Frithjof          65 LC Euskirchen              03.05.1992     München
2:29:31      Stabel, Bernd             67 SG Oleftal                 30.10.1988     Echternach
2:30:11      Schönenborn, Olaf         69 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1993     Berlin
2:30:58      Wetzel, Hans              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.03.1980     Kandel
2:31:20      Forneck, Willi            50 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.03.1978     Kandel
2:32:09      Mansilha, Sergio Paulo    71 LC Euskirchen              13.10.2002     Essen
2:33:33      Schneider, Norbert        68 LG Eifel-Runners           25.10.1998     Echternach
2:34:05      Roggenbach, André         58 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.03.1979     Kandel
2:34:22      Schmelter, Wolfgang       35 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.10.1978     Neuf
2:34:31      Jöxen, Willi              59 LC Euskirchen              25.04.1981     Orsey
2:34:43      Schäfer, Hans             48 LC Euskirchen              25.10.1986     Echternach
2:34:44      Budtke, Jürgen            63 TuS Arloff-Kirspenich      24.10.1993     Essen
2:34:52      Blasche, Stefan           68 TuS Arloff-Kirspenich      09.04.1995     Antwerpen
2:35:06      Kröhnert, Willi           57 LC Euskirchen              09.10.1988     Berlin
2:35:23      Reinert, Siegmar          63 LC Euskirchen              07.10.2001     Köln
2:38:01      Küpper, Michael           60 LC Euskirchen              25.10.1992     Echternach
2:40:18      Peters, Helmut            66 LC Euskirchen              14.04.2002     Bonn
2:42:05      Semm, Joachim             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.04.2002     Bonn

100 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:26:29     Peters, Helmut            66 LC Euskirchen              22.04.2000     Hanau
 7:30:46     Semm, Joachim             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.08.2002     Rheine
 8:27:58     Knops, Josef              40 LC Euskirchen              31.07.1987     Rodenbach
 8:51:22     Uedelhoven, Stefan        63 LC Euskirchen              03.10.2009     Bad Neuenah
 8:53:30     Schürig, Michael          70 TuS Arloff-Kirspenich      26.06.2000     Brühl
 8:56:05     Peter, Hans-Karl          50 LC Euskirchen              22.04.1989     Rodenbach
10:03:05     de Raad, Helmut           44 TuS Arloff-Kirspenich      10.04.1999     Troisdorf
10:57:21     Wiesbaum, Dr.Ralph        58 TuS Arloff-Kirspenich      29.06.1997     Brühl
11:34:49     Degenhardt, Michael       44 TuS Arloff-Kirspenich      29.06.1997     Brühl
11:42:54     Volland, Hans-Peter       51 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.06.1997     Brühl
11:49:35     Mainzer, Karl-Heinz       43 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1996     Biel
12:18:43     Krimmel, Dr.Walter        52 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1996     Biel

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,64        Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.06.1987     Rhede
14,8         Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1994     Euskirchen
15,06        Behringer, Steffen        77 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.2004     Zeven
15,07 (*   ) Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.1996     Euskirchen
15,47 (*   ) Gülz, Hans-Georg          77 Euskirchener TSC           24.07.1999     Kevelaer
15,4         Schlüter, Dirk            44 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1969     Zülpich
15,4         Schulze-Zumloh, Bernd     66 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.1988     Euskirchen
15,76 (*   ) Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       15.05.1998     Euskirchen
15,7         Körner, Hajo              55 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.1977     Euskirchen
15,7         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.06.1986     Euskirchen
15,8         Scheiwe, Christian        71 LAZ Schleiden              24.05.1992     Zülpich
16,0         Schlüter, Ulf             40 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.07.1959     Koblenz
16,0         Krauss, Thomas            64 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.05.1986     Euskirchen
16,0         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.05.1991     Köln
16,32        Schmatz, Andreas          84 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.05.2009     Zeven
16,2         Schmitz, Hans Peter       48 LGO Euskirchen/Erftstadt   1970           ??
16,3         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   1970           ??
16,63        Bauer, Günter             66 TuS Chlodwig Zülpich       22.08.1987     Essen
16,5         Pöhler, Frank             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.08.1984     Aachen
17,0         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       13.07.1971     Euskirchen
17,54 (+0,0) Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.04.2002     Euskirchen
17,4         Esch, René                47 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.10.1973     K´winter
17,86 (+1,3) Streuer, Thomas           77 TuS Chlodwig Zülpich       26.09.1999     Euskirchen
17,99        Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.10.2003     K´winter

Leistungen mit Rückenwind:

17,86 (+2,6) Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.2013     Zülpich

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,62        Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.08.1980     Frankfurt
53,71        Behringer, Steffen        77 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.05.2001     Euskirchen
53,97        Wiesner, Jörg             79 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.1998     Berlin
54,56        Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.08.1996     Lübeck
55,38        Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1992     Scheeßel
55,57        Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.2014     Köln
55,76        Krauss, Thomas            64 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1981     Mönchengldb
56,1         Falk, Erhard              49 LAZ Schleiden              02.07.1972     Bonn
56,60        Hack, Alexander           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.06.1989     Mönchenglad
56,68        Fischer, René             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.08.1996     Merksem
57,01        Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.07.1980     Köln
57,0         Dühr, Helbert             67 Euskirchener TSC           01.07.1984     Essen
57,50        Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       28.05.1997     Euskirchen
57,4         Czech, Rainer             57 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.06.1974     Duisburg
57,4         Pöhler, Frank             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.1980     Remscheid
57,7         Schlüter, Dirk            44 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.04.1968     Köln
57,8         Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1975     Bonn
57,8         Stecker, Jan              60 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.07.1977     Krefeld
58,2         Pauli, Markus             70 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.05.1989     Köln
58,46        Gülz, Hans-Georg          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.1995     Scheeßel
59,0         Fischer, Arne             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1990     Köln
59,34        Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.05.1998     Scheeßel
59,51        Büttner, Ulf              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.05.2001     Euskirchen
59,64        Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1987     Köln
59,5         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.1985     Köln

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:11,54     Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              01.07.1988     Hasselt
 9:19,5      Schönenborn, Olaf         69 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.1988     Willich
 9:24,0      Gammel, Willi             38 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.1959     Ründeroth
 9:24,53     Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.08.1990     Lage
 9:40,81     Gallo, Christoph          89 TuS Kreuzweingarten-Rheder 23.07.2011     Brüssel Bel
 9:55,6      Smolik, Christian         44 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1972     Opladen
 9:56,93     Franz, Jan                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.1994     Germering
 9:58,6      Forneck, Willi            50 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1971     Aachen
10:01,4      Kayser, Ron               62 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.1986     Köln
10:03,93     Kolter, Matthias          84 TuS Kreuzweingarten-Rheder 07.05.2011     Essen
10:06,6      Rogge, Raimund            52 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1973     Opladen
10:12,8      Geuthner, Dietmar         46 TuS Chlodwig Zülpich       1966           Essen
10:16,9      Sporrer, Hubert           51 TuS Chlodwig Zülpich       17.05.1982     Hambach
10:26,69     Kolter, Matthias          84 LC Weilerswist             25.06.2005     Bad Neuenah
10:26,95     de Faber, Friedrich       60 TuS Chlodwig Zülpich       20.06.1982     Aachen
10:46,6      Hergarten, Winfried       39 LAZ Schleiden              1965           ??
11:09,0      Städtler, Frank           63 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1990     Köln
11:10,66     Kießling, Guido           83 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.2004     Hilden
11:17,7      Fischer, René             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.06.1996     Viry F
12:07,14     Kriegs, Martin            80 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.2003     Zeven
12:07,17     Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.2003     Zeven

10000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:56,5      Kriegs, Martin            80 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.05.2001     Düsseldorf
53:43,84     Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.2004     Düsseldorf
55:56,66     Spohr, Karl-Heinz         53 LC Euskirchen              26.09.1999     Esukirchen

10 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:29        Kriegs, Martin            80 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.08.1999     Horrem
53:34        Scheidtweiler, Bernd      44 LGO Euskirchen/Erftstadt   1964           ??
54:22        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.04.2005     Biberach
58:07        Eumes, Horst Udo          44 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.09.1964     Koblenz
58:46        Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.08.1999     Horrem

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:32:34      Schmitz, Johann           31 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.08.1961     Essen
1:41:26      Kriegs, Martin            80 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.03.1999     Eilenburg
1:46:29      Steinfeld, Erwin          31 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.09.1962     Essen
1:52:35      Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.06.2004     Hildesheim
1:53:08      Eumes, Horst Udo          44 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.07.1964     Leverkusen
2:02:36      Scheidtweiler, Bernd      44 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1964     Essen

50 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:44:09      Schmitz, Johann           31 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.1962     Altenrath

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,08         Winkler, Gert             54 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.06.1980     Zülpich
2,03         Schlüter, Dirk            44 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1970     Euskirchen
2,00         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1981     Euskirchen
2,00         Schulze-Zumloh, Bernd     66 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.07.1985     Ahlen
1,98         Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       06.06.1998     Bremen
1,97         Baumgärtner, Ingo         60 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.04.1978     Köln
1,97         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1983     Frechen
1,96         Klostermann, Uli          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1978     Düsseldorf
1,96         Stecker, Jan              60 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1978     Düsseldorf
1,96         Wiesner, Jörg             79 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1996     Kevelaer
1,95         Klein, Harald             64 LAZ Schleiden              04.06.1983     Euskirchen
1,95         Wolter, Andreas           64 LAZ Schleiden              04.06.1983     Euskirchen
1,95         Becker, Markus            64 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.1983     Euskirchen
1,95         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       04.07.1987     Euskirchen
1,95         Schnichels, Marc          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.07.1995     Kreuzau
1,93         Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.08.1972     Bad Neuenah
1,92         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.09.1972     Euskirchen
1,92         Chavet, Michael           65 LAGV Stotzheim             27.09.1986     Zülpich
1,92         Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.1994     Euskirchen
1,90         Bauer, Günter             66 TuS Chlodwig Zülpich       08.08.1987     Mönchenglad
1,90         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.09.1987     Krefeld
1,90         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.04.1991     Gelsenkirch

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,27         Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.07.1999     Troisdorf
4,10         Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.05.1986     Düsseldorf
4,01         Gülz, Hans-Georg          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.08.1996     Euskirchen
4,00         Baumgärtner, Ingo         60 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1977     Köln
4,00         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1987     Krefeld
3,90         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.1992     Erftstadt
3,70         Pöhler, Frank             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.08.1984     Aachen
3,65         Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.1975     K'winter
3,60         Krempel, Rolf             51 LAZ Schleiden              21.09.1974     Leverkusen
3,60         Hansen, Achim             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.1986     Erftstadt
3,60         Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.08.1996     Merksem
3,50         Rapp, Peter               49 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.07.1967     Viry
3,50         Bernhard, Werner          47 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.07.1967     Viry
3,50         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1978     Merksem
3,50         Schwärtzel, Bernd         64 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.06.1989     Zülpich
3,40         Klostermann, Uli          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1978     Euskirchen
3,40         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.05.1986     Euskirchen
3,35         Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1987     Krefeld
3,30         Körner, Hajo              55 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1977     Euskirchen
3,30         Steinhausen, Ralf         66 TuS Chlodwig Zülpich       19.08.1984     Zülpich
3,30         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.08.1992     Bad Oeynhau
3,30         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.2016     Zülpich
3,15         Scheiwe, Christian        71 LAZ Schleiden              24.05.1992     Zülpich
3,10         Schmitz, Hans Peter       48 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.09.1971     Euskirchen
3,10         Streuer, Thomas           77 TuS Chlodwig Zülpich       26.09.1999     Euskirchen
3,10         Wandt, Simon              97 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.05.2016     Wesel

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7,25         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.07.1989     Duisburg
7,12         Deutschbein, Hans         18 ESC                        1936           ??
7,05         Gemünd, Günter            51 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.04.1973     Esukirchen
6,95         Knie, Bert                59 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.10.1977     Sittard
6,93         Büser, Josef              10 ESC                        1928           ??
6,93         Hansen, Achim             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.1983     Esukirchen
6,89         Bertram, Werner           52 LGO Euskirchen/Erftstadt   1970           Köln
6,89         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1992     Gelsenkirch
6,88         Winkler, Gert             54 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.1980     Ründeroth
6,88         Wolter, Andreas           64 LAZ Schleiden              01.06.1986     Erftstadt
6,87         Rang, Wilhelm             10 ESC                        1935           ??
6,82         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.05.1980     Frechen
6,82  (*   ) Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.2015     Remscheid
6,80         Klein, Harald             64 LAZ Schleiden              04.06.1983     Esukirchen
6,78         Schulze-Zumloh, Bernd     66 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1985     Euskirchen
6,75         Biedermann, Holger        67 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.09.1984     Esukirchen
6,75         Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.1987     Aachen
6,74         Scheiwe, Christian        71 LAZ Schleiden              23.05.1992     Zülpich
6,68         Hoffmann, Hans            05 TuS Chlodwig Zülpich       1932           Zülpich
6,67         Zimmermann, Helmut        55 LGO Euskirchen/Erftstadt   1973           Aachen
6,66  (+1,6) March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2016     Zülpich
6,57         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       29.05.1988     Erftstadt
6,56  (+0,1) Wedderien, Hendrik        92 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2011     Zeven
6,53         Porta, Christoph          58 TuS Chlodwig Zülpich       15.05.1976     K´winter
6,53         Gräf, Andreas             59 TuS Chlodwig Zülpich       17.05.1976     Eschweiler
6,53         Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       21.06.1997     Rhede

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,93        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.06.1986     Essen
14,48        Walther, Wolfram          55 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.03.1993     Horrem
14,48        Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1998     Wesel
14,20        Gemünd, Günter            51 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.05.1969     Euskirchen
14,04        Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.09.1978     Wittlich
13,78        Biedermann, Holger        67 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.05.1985     Düsseldorf
13,73 (+0,5) Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.04.2016     Troisdorf
13,64        Schlüter, Dirk            44 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.1965     Eschweiler
13,51        Mackewitz, Hubert         33 ESC                        31.07.1955     Euskirchen
13,46        Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.06.1987     Kevelaer
13,32 (+0,7) Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.2012     Euskirchen
13,20        Deutschbein, Hans         18 ESC                        1934           ??
13,20        Bauer, Günter             66 TuS Chlodwig Zülpich       28.06.1987     Euskirchen
13,15 (+1,4) March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.05.2015     Düsseldorf
13,13        Dühr, Helbert             67 Euskirchener TSC           17.05.1986     Bonn
13,12        Rang, Wilhelm             10 ESC                        1935           ??
12,99        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.07.1983     Euskirchen
12,97        Rhiem, Burkhard           66 TuS Chlodwig Zülpich       26.08.1988     Zülpich
12,96 (+0,2) Dillschnitter, Stefan     93 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.2012     Euskirchen
12,80        Dost, Sven                83 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.06.2002     Krefeld
12,75        Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       04.10.1986     Zülpich
12,75        Streuer, Thomas           77 TuS Chlodwig Zülpich       28.05.1994     Euskirchen
12,75        Mahlberg, Johannes        89 TuS Chlodwig Zülpich       02.06.2007     Bottrop
12,69        Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.08.1998     Euskirchen
12,66        Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.06.1993     Mönchenglad

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,70        Eberle, Heiner            40 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.07.1960     Euskirchen
14,61        Duda, Witold              65 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.1990     Troisdorf
14,21        Frey, Werner              14 ESC                        1937           ??
14,08        Scholzen, Helmut          38 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.08.1968     Vettweiß
13,91        Aengenvoort, Paul         41 TuS Chlodwig Zülpich       03.05.1964     Liblar
13,88        Urack, Fritz              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   1963           ??
13,86        Schulte, Dieter           38 LGO Euskirchen/Erftstadt   1965           ??
13,73        Wershoven, Josef          20 ESC                        1935           ??
13,72        Holtkamp, Bodo            48 LAZ Schleiden              08.05.1975     K'winter
13,35        Bank, Willi               51 LAZ Schleiden              26.09.1976     Bonn
13,29        Jansen, Horst Peter       47 LAZ Schleiden              03.06.1973     Esukirchen
13,28        Körner, Hajo              55 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.09.1981     K'winter
13,20        Keienburg, Hans           20 ESC                        1941           ??
13,14        Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           27.05.1995     Esukirchen
13,14        Chavet, Michael           65 LAGV Stotzheim             28.06.1997     Aachen
12,48        Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.1974     Euskirchen
12,46        Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.09.1987     Krefeld
12,28        Scheiwe, Christian        71 LAZ Schleiden              23.05.1992     Zülpich
12,00        Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       21.06.1997     Rhede
11,78        Dick, Günther             53 TuS Chlodwig Zülpich       16.06.1991     Erkelenz
11,64        Rohrberg, Frank           78 TuS Chlodwig Zülpich       20.01.1991     Zülpich
11,31        Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.10.2003     Euskirchen
11,29        Esch, René                47 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.10.1973     K'winter
11,08        Pöhler, Frank             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.08.1984     Aachen
10,96        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       13.07.1991     Erftstadt

Gewichtswurf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,75        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.04.2009     Hückelhoven
 9,25        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.10.2011     Aachen
 8,41        Rohrberg, Frank           78 TuS Chlodwig Zülpich       25.09.2010     Übach-

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,84        Duda, Witold              65 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1990     Bonn
44,87        Rothstein, Wolfgang       38 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1958     Euskirchen
44,48        Frey, Werner              14 ESC                        1938           ??
44,42        Schulte, Dieter           38 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.03.1959     Andernach
43,60        Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.1973     K'winter
43,10        Körner, Hajo              55 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1981     Euskirchen
41,78        Holtkamp, Bodo            48 LAZ Schleiden              21.09.1974     Leverkusen
41,00        Scholzen, Helmut          38 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.1962     Liblar
40,42        Flosdorff, Wolfgang       36 LAZ Schleiden              29.09.1972     Schleiden
40,37        Demmer, Christian         77 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.08.1999     Euskirchen
40,24        Urack, Fritz              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   1967           ??
40,00        Aengenvoort, Paul         41 TuS Chlodwig Zülpich       28.08.1966     Ahrweiler
39,48        Winkler, Gert             54 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.09.1981     K'winter
39,46        Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.1986     Aachen
38,74        Wiemken, Jan              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.1990     Aachen
38,54        Kolmar, Michael           64 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.05.1992     Wesel
37,30        Chavet, Michael           65 LAGV Stotzheim             24.05.1997     Euskirchen
37,05        Rhiem, Hans               49 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1971     Euskirchen
36,84        Esch, René                47 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.05.1973     K'winter
35,65        Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       11.07.1998     Aachen
35,56        Frings, Michael           58 TuS Chlodwig Zülpich       26.08.1989     Erftstadt
34,94        Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           08.05.2004     Euskirchen
34,32        Pütz, Hans-Werner         51 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.1985     Euskirchen
34,00        Mollek, Markus            76 TuS Chlodwig Zülpich       01.05.2002     Köln
33,98        Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.1987     Aachen

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,37        Schulte, Dieter           38 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.1961     Euskirchen
45,58        Rhiem, Hans               49 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.03.1968     Euskirchen
45,35        Stegmann, John            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.05.2009     Leichlingen
42,58        Uelpenich, Erich          36 LGO Euskirchen/Erftstadt   1965           Porz
27,62        Scholzen, Helmut          38 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.1968     Euskirchen
25,10        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.10.2010     Roermond
23,03        Rohrberg, Frank           78 TuS Chlodwig Zülpich       25.09.2010     Übach-Palen

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,62        Rademacher, Stefan        67 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.1989     Erftstadt
58,84        Sons, Eckhard             64 GfL Schmidtheim            20.06.1989     Aachen
55,84        Esch, René                47 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1973     Königswinte
55,14        Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1973     Königswinte
53,22        Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.06.2003     Zeven
52,34        Winterer, Thomas          67 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.1986     Aachen
52,04        Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1987     Dortmund
50,46        Bacaj, Veli               74 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.10.1992     Noisy F
49,50        Taras, Daniel             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1995     Wanne-Eicke
48,76        Leucht, Walter            69 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.04.1986     Köln
48,52        Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.1987     Erftstadt
48,28        Hermanie, Sebastiaan      72 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.1996     Euskirchen
47,83        Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       22.08.1998     Euskirchen
47,08        Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.04.2002     Euskirchen
46,80        Nettingsmeier, Christian  80 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.05.2002     Recklinghau
46,68        Chavet, Michael           65 LAGV Stotzheim             26.05.1991     Erftstadt
46,60        Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       28.05.1987     Köln
46,43        Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       12.07.1971     Zülpich
45,92        Scheiwe, Christian        71 LAZ Schleiden              24.05.1992     Zülpich
45,62        Steinhausen, Ralf         66 TuS Chlodwig Zülpich       28.09.1986     Zülpich
45,05        Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.04.2002     Euskirchen
45,00        Schlüter, Dirk            44 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1967     Euskirchen
44,94        Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1987     Krefeld
44,24        Pauli, Markus             70 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.1988     Liblar
43,91        Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.2014     Aachen

Dreikampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2155         Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       21.06.1997     Rhede
               11,07-6,53-12,00
2073         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1989     Euskirchen
               11,2-6,91-10,50
2050         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.09.1987     Krefeld
               11,4-6,48-12,46
2000         Scheiwe, Christian        71 LAZ Schleiden              23.05.1992     Zülpich
               11,9-6,74-12,28
1986         Pöhler, Frank             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.10.1984     Aachen
               11,2-6,38-11,08
1927         Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.1994     Düsseldorf
               11,62-6,47-10,38
1910         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.1984     Gelsenkirch
               11,2-6,16-10,63
1907         Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.10.2003     Euskirchen
               11,73*-6,23*-11,31
1886         Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.05.1983     Zülpich
               11,8-6,51-10,95
1839         Chavet, Michael           65 LAGV Stotzheim             23.05.1992     Zülpich
               12,1-6,26-12,04
1836         Wedderien, Hendrik        92 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.2015     Zülpich
               10,92*-6,25*-7,16
1756         Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.1984     Gelsenkirch
               11,7-5,77-11,16
1753         Krauss, Thomas            64 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.05.1986     Euskirchen
               11,4-5,88-9,73
1718         Rhiem, Burkhard           66 TuS Chlodwig Zülpich       14.05.1988     Euskirchen
               11,3-5,73-9,32
1708         Bogdanov, Sergej          96 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2016     Zülpich
               11,77*-5,92*-9,27
1707         Bauer, Günter             66 TuS Chlodwig Zülpich       14.05.1988     Euskirchen
               11,7-5,95-9,70
1697         Schröder, Hubert          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.04.2002     Euskirchen
               12,31*-6,15*-10,03
1677         Lämmermann, Marc          76 TuS Chlodwig Zülpich       30.09.1995     Euskirchen
               11,84-5,85-9,23
1667         Becker, Markus            64 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.05.1984     Zülpich
               11,7-5,98-8,94
1661         Reuther, Marco            77 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.09.1999     Euskirchen
               11,98-5,93-9,15

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3288         Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       11.07.1998     Aachen
               6,28-46,20-22,38-35,65-4:39,29
3286         Esch, René                47 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1973     Königswinte
               6,35-55,84-23,5-36,84-4:48,3
3251         Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1973     Königswinte
               6,23-55,14-23,4-31,28-4:31,7
2978         Gemünd, Günter            51 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1973     Königswinte
               6,77-40,84-23,3-23,10-4:37,2
2931         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       19.07.1969     Zülpich
               6,43-41,02-22,4-30,32-5:10,5
2912         Scholzen, Helmut          38 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.08.1965     Bonn
               5,75-39,90-24,3-37,58-4:40,6
2887         Thiel, Klaus Peter        46 TuS Chlodwig Zülpich       20.06.1965     Zülpich
               6,37-36,30-24,5-30,32-4:32,1
2809         Fischer, Arne             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.1992     Erftstadt
               5,99-40,00-23,9-23,00-4:25,7
2734         Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.09.1994     Euskirchen
               6,25-35,88-24,0-28,78-4:53,5
2694         Aengenvoort, Paul         41 TuS Chlodwig Zülpich       18.09.1966     Liblar
               5,31-24,9-35,10-5:02,8
2677         Fischer, Falko            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1995     Euskirchen
               5,44-36,44-24,12*-27,76-4:34,78
2673         Mollek, Markus            76 TuS Chlodwig Zülpich       28.09.1996     Euskirchen
               5,80-38,10-22,65*-30,12-5:24,33
2623         Chavet, Michael           65 LAGV Stotzheim             18.06.1992     Erftstadt
               5,86-46,50-25,4-32,58-5:17,7
2615         Nettingsmeier, Christian  80 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2003     Euskirchen
               5,35*-44,41-25,19*-25,15-4:37,22
2548         Wollersheim, Manfred      74 TuS Chlodwig Zülpich       09.09.2001     Euskirchen
               5,30-38,84-24,61-24,69-4:39,75
2533         Lämmermann, Marc          76 TuS Chlodwig Zülpich       28.09.1996     Euskirchen
               5,81-37,12-24,15*-27,30-5:11,73
2527         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.09.1991     St.Augustin
               6,79-32,64-23,51*-24,22-5:43,41
2525         Bacaj, Veli               74 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.09.1994     Euskirchen
               5,75-41,60-24,6-27,64-5:12,6
2516         Ramrath, Peter            52 TuS Chlodwig Zülpich       25.09.1971     Bonn
               5,51-36,46-24,3-24,00-4:45,1
2500         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.1986     Essen
               6,04-37,34-24,3-33,04-5:44,4
2469         Fischer, René             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1995     Euskirchen
               5,26-39,68-23,94-20,28-4:49,14
2460         Mahlberg, Johannes        89 TuS Chlodwig Zülpich       08.05.2010     Düren
               5,58-41,50-25,80-22,27-4:45,97
2430         Pütz, Hans-Werner         51 TuS Chlodwig Zülpich       16.05.1971     Zülpich
               5,52-40,47-25,2-26,63-5:05,6
2279         Sons, Eckhard             64 GfL Schmidtheim            03.09.1994     Euskirchen
               4,93-51,52-28,2-29,50-5:11,1
2256         Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger  44 TuS Chlodwig Zülpich       06.10.1979     Zülpich
               5,66-27,44-24,8-23,14-5:02,6

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6561         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   25./26.09.1987 Krefeld
               11,4-6,48-12,46-1,90-52,5/14,7-32,56-4,00-44,94-4:53,6
6384         Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       21./22.06.1997 Rhede
               11,07-6,53-12,00-1,88-50,16/15,99*-33,90-2,50-46,34-4:41,09
6254         Körner, Hajo              55 LGO Euskirchen/Erftstadt   10./11.09.1977 Euskirchen
               11,7-6,19-12,97-1,88-55,5/15,8-40,42-3,30-4:44,0
6147         Pöhler, Frank             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   09./10.08.1984 Aachen
               11,2-6,38-11,08-1,84-50,6/16,5-33,60-3,70-31,44-4:40,7
5925         Schlüter, Dirk            44 LGO Euskirchen/Erftstadt   12./13.05.1967 Euskirchen
               11,9-6,12-9,92-1,93-53,3/15,5-27,78-3,00-45,00-4:29,3
5915         Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   12./13.05.1974 Euskirchen
               11,4-5,98-12,48-1,80-53,2/18,0-32,52-2,60-54,14-4:29,0
5800         Esch, René                47 LGO Euskirchen/Erftstadt   13./14.10.1973 K'winter
               11,6-6,41-11,29-1,70-53,6/17,4-35,26-2,60-54,12-4:46,3
5777         Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   21./22.05.1994 Düsseldorf
               11,62-6,47-10,38-1,88-53,17/15,69-26,40-3,20-32,98-4:58,13
5765         Scheiwe, Christian        71 LAZ Schleiden              23./24.05.1992 Zülpich
               11,9-6,74-12,28-1,83-57,9/15,8-30,90-3,15-45,92-5:10,9
5743         Schmitz, Hans Peter       48 LGO Euskirchen/Erftstadt   04./05.09.1971 Euskirchen
               11,5-6,10-10,13-1,80-52,1/16,4-29,06-3,10-38,84-4:39,4
5502         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   04./05.07.1987 Euskirchen
               11,0-6,55-9,39-1,85-54,6/16,3-25,56-3,30-38,54-5:39,4
5465         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   29./30.09.1984 Gelsenkirch
               11,2-6,16-10,63-1,75-54,6/16,9-30,06-3,30-36,24-5:16,9
5333         Pütz, Hans-Werner         51 TuS Chlodwig Zülpich       30./31.05.1981 Zülpich
               12,4-6,04-10,06-1,86-55,7/17,8-32,56-3,10-41,96-4:55,3
5323         Chavet, Michael           65 LAGV Stotzheim             16./17.09.1989 Euskirchen
               12,1-6,21-12,10-1,90-58,5/17,9-35,62-2,60-43,70-5:16,1
5278         Krauss, Thomas            64 LGO Euskirchen/Erftstadt   10./11.05.1986 Euskirchen
               11,4-5,88-9,73-1,60-52,8/16,4-27,34-2,40-33,16-4:30,9
5167         Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   07./08.05.1983 Zülpich
               11,8-6,51-10,95-1,65-57,0/20,2-31,78-3,60-46,02-5:28,4
5157         Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       11./12.07.1971 Zülpich
               11,5-6,43-9,80-1,63-57,2/19,3-30,92-2,80-46,43-4:55,2
5142         Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   28./29.09.2013 Zülpich
               11,94w-5,43*-8,42-1,88-54,29/17,86w-23,60-2,60-41,36-4:37,99
5105         Dühr, Helbert             67 Euskirchener TSC           10./11.05.1986 Euskirchen
               12,0-6,09-9,27-1,75-54,5/16,4-24,70-2,20-32,54-4:34,2
5099         Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   11./12.10.2003 Euskirchen
               11,73*-6,23-11,31-1,86-62,29/17,99*-30,81-4,10-39,41-6:52,71
4957         Bauer, Günter             66 TuS Chlodwig Zülpich       14./15.05.1988 Euskirchen
               11,7-5,95-9,70-1,85-58,4/16,6-28,72-2,50-36,60-5:29,6
4850         Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   20./21.04.2002 Euskirchen
               12,35*-5,84*-9,21-1,70-56,87/17,54*-27,02-2,80-45,05-5:28,73
4827         Lämmermann, Marc          76 TuS Chlodwig Zülpich       30./31.10.1995 Euskirchen
               11,84-5,85-9,23-1,78-55,84/18,10-28,10-2,50-30,40-5:13,28
4608         Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   20./21.04.2002 Euskirchen
               12,70*-5,29*-9,40-1,50-56,74/19,82*-31,05-2,70-47,08-4:53,44

    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,84        Eberle, Heiner            40 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.07.1960     Oberhausen
63,30        Krause, Reiner            44 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.1967     Liblar
60,92        Jansen, Horst Peter       47 LAZ Schleiden              03.07.1973     Euskirchen
60,04        Mussinghoff, Herbert      49 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.10.1973     Schleiden
60,00        Esch, René                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           ??
58,82        Frey, Werner              14 ESC                        1935           ??
57,32        Evertz, Dieter            47 LAZ Schleiden              03.10.1974     Schleiden
56,96        Flosdorff, Wolfgang       36 LAZ Schleiden              07.06.1975     Euskirchen
56,62        Wexel, Frank              48 LGO Euskirchen/Erftstadt   1968           ??
55,44        Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   1971           ??
55,04        Klütsch, Jakob            50 LGO Euskirchen/Erftstadt   1969           ??
54,68        Holtkamp, Bodo            48 LAZ Schleiden              15.06.1974     K´winter
53,96        Rath, Günther             46 LAZ Schleiden              15.05.1972     Euskirchen
53,42        Winterer, Thomas          67 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1985     Euskirchen
52,94        Trimborn, Udo             66 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.1984     Essen
52,58        Honnef, Hans Jakob        48 Euskirchener TSC           13.04.1968     Euskirchen
52,38        Zimmermann, Helmut        55 TuS Dom Esch               1975           Viry
47,20        Aengenvoort, Paul         41 TuS Chlodwig Zülpich       18.09.1966     Liblar
46,86        Körner, Hajo              55 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1977     Euskirchen




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
15 km
Halbmarathon
25 km
Marathon
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
3000 m Hindernis
5000 m Gehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf



männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,96 (+0,4) Wedderien, Hendrik        92 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.07.2011     Euskirchen
11,02        Flimm, Frank              74 Euskirchener TSC           05.06.1993     Troisdorf
10,8         Spilles, Gerd             53 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.09.1971     Euskirchen
10,8         Biedermann, Holger        67 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.06.1985     Euskirchen
10,8         Janning, Michael          69 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.05.1988     Euskirchen
11,14        Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.08.1991     Illertissen
10,9         Krumpen, Dirk             44 LGO Euskirchen/Erftstadt   1962           Euskirchen
10,9         Hölscher, Klemens         64 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.1983     Euskirchen
10,9         Gühlen, Dirk              64 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.1983     Euskirchen
10,9         Esser, Jacki              72 Euskirchener TSC           27.05.1989     Euskirchen
11,18 (*   ) Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.2015     Zülpich
11,20 (+0,8) March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.2016     Duisburg
11,0         Simons, Hubert            20 ESC                        1938           ??
11,0         Meyer, Gerd               21 ESC                        1939           ??
11,0         Bertram, Werner           52 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.05.1970     Erftstadt
11,0         Knie, Bert                59 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.09.1976     Bad Godesbe
11,0         Baumgärtner, Ingo         60 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1978     Merksem BEL
11,0         Frank, Dirk               68 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.06.1985     Euskirchen
11,0  (*   ) Mollek, Markus            76 TuS Chlodwig Zülpich       10.09.1994     Euskirchen
11,0  (*   ) Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       10.09.1994     Euskirchen
11,30 (-0,1) Ody, Timm                 95 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.2013     Köln
11,33        Lesch, Peter              65 LAZ Schleiden              15.06.1983     Bonn
11,33 (+0,9) Neumann, Julian           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.2016     Duisburg
11,1         Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Köln
11,1         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.08.1980     Krefeld

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,04 (-0,1) Wedderien, Hendrik        92 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.08.2010     Ulm
22,0         Janning, Michael          69 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.1988     Willich
22,43 (*   ) Mollek, Markus            76 TuS Chlodwig Zülpich       17.06.1995     Troisdorf
22,69        Biedermann, Holger        67 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.06.1985     Bonn
22,5         Knie, Bert                59 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.09.1976     Bad Godesbe
22,76 (+1,2) Neumann, Julian           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.05.2016     Willich
22,81 (+0,6) Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.06.2014     Zeven
22,7         Bertram, Werner           52 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1969     Bad Godesbe
23,01 (*   ) Flimm, Frank              74 Euskirchener TSC           06.06.1993     Troisdorf
23,03        Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.08.1993     Dortmund
22,8         Baumgärtner, Ingo         60 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.07.1977     Köln
22,8         Frank, Dirk               68 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.06.1985     Rhede
23,09 (+0,6) March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.2016     Zeven
23,13 (+1,1) Bogdanov, Sergej          96 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.2013     Essen
22,9         Latz, Heinrich            52 LAZ Schleiden              30.05.1970     Schleiden
23,17        Pauli, Markus             70 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.1988     Rhede
23,23        Lesch, Peter              65 LAZ Schleiden              15.06.1983     Bonn
23,24        Gühlen, Dirk              64 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.07.1981     Troisdorf
23,0         Maurer, Ralf              65 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.07.1983     Leverkusen
23,27 (*   ) Potthast, Achim           79 Euskirchener TSC           08.05.1997     Köln
23,1         Krauss, Thomas            64 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.1981     Bad Godesbe
23,37 (*   ) Wiesner, Jörg             79 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.1997     Euskirchen
23,39 (*   ) Fischer, René             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.1996     Euskirchen
23,2         Melcher, Jürgen           55 TuS Chlodwig Zülpich       30.04.1973     K´winter
23,2         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.09.1979     Dortmund

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,16        Wedderien, Hendrik        92 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2011     Zeven
49,53        Janning, Michael          69 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.07.1988     Bergisch Gl
49,6         Schellenberg, Heinz-Egon  42 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.08.1961     Aachen
49,6         Kau, Heinz-Stefan         46 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.1963     Bonn
50,17        Wiesner, Jörg             79 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1998     Zeven
50,4         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.08.1980     Remscheid
50,79        Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.2011     Zeven
50,84        Wollersheim, Manfred      74 TuS Chlodwig Zülpich       08.09.1993     Köln
51,13        Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       11.06.1994     Rhede
51,0         Krauss, Thomas            64 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1981     Dortmund
51,3         Schlüter, Wido            42 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.07.1960     Aachen
51,3         Czech, Rainer             57 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.07.1974     Bonn
51,3         Knie, Bert                59 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.1976     Euskirchen
51,48        Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.05.2012     Hamm
51,48        Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.2015     Zülpich
51,4         Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.07.1975     Viry-Chatil
51,67        Pöhler, Frank             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.1980     Köln
51,70        Bogdanov, Sergej          96 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.2014     Zeven
51,79        Büttner, Ulf              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.05.1996     Scheeßel
51,80        Klug, Oliver              71 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1989     Köln
51,7         Hess, Hans-Peter          41 LAZ Schleiden              13.09.1959     Bonn
51,7         Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Dortmund
51,7         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.06.1981     Zülpich
51,8         Lesch, Peter              65 LAZ Schleiden              11.09.1982     Aachen
51,8         Fischer, Arne             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1990     Erftstadt
51,8         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1993     Hilden

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52,51      Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.2011     Zeven
1:53,33      Wollersheim, Manfred      74 TuS Chlodwig Zülpich       13.06.1993     Jena
1:54,54      Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              03.06.2012     Duisburg
1:54,79      Fischer, Arne             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1990     Ratingen
1:54,7       Falk, Ingo                55 LAZ Schleiden              15.07.1973     Bonn
1:55,0       Stein, Martin             69 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1986     Erftstadt
1:55,7       Schlüter, Wido            42 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.07.1960     Neuwied
1:55,9       Schellenberg, Heinz-Egon  42 LGO Euskirchen/Erftstadt   1961           Köln
1:56,7       Heinen, Josef             54 LAZ Schleiden              25.08.1972     K'winter
1:56,90      Zinner, Gero              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.04.1995     Euskirchen
1:57,5       Hahn, Ludger              57 LAZ Schleiden              13.09.1975     K'winter
1:57,65      Stegmüller, Timo          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.2014     Aachen
1:57,92      Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.1990     Dortmund
1:58,00      Büttner, Ulf              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.1996     Köln
1:57,9       Hess, Hans-Peter          41 LAZ Schleiden              29.08.1958     Bonn
1:58,17      Fischer, Falko            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.1990     Dortmund
1:58,50      Hack, Alexander           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.1988     Troisdorf
1:58,5       Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              04.08.1984     Mönchenglad
1:59,1       Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.07.1975     Dortmund
1:59,2       Gemünd, Günter            51 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.06.1969     Kerpen
1:59,53      Klug, Oliver              71 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1990     Ratingen
2:00,44      Hempel, Tobias            75 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.05.1994     Scheeßel
2:00,74      Rudlof, Christopher       67 LAZ Schleiden              11.05.1985     Bonn
2:00,95      Lefeld, Hans Joachim      73 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.05.1990     Düsseldorf

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,2       Schellenberg, Heinz-Egon  42 LGO Euskirchen/Erftstadt   1961           Aachen
2:27,2       Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              06.09.1985     Bochum
2:27,78      Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.2011     Dortmund
2:29,1       Falk, Ingo                55 LAZ Schleiden              16.08.1973     Bonn
2:30,39      Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              23.08.2012     Bergisch Gl
2:30,50      Wollersheim, Manfred      74 TuS Chlodwig Zülpich       01.08.1993     Köln
2:32,2       Heinen, Josef             54 LAZ Schleiden              03.09.1972     Schleiden
2:32,92      Fischer, Arne             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1990     Bonn
2:33,20      Fischer, Falko            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1990     Bonn
2:33,7       Spilles, Johannes         33 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.1969     Euskirchen
2:33,7       Stein, Martin             69 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.08.1985     Mönchenglad
2:33,8       Schlüter, Wido            42 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.09.1960     Düren
2:34,1       Schönenborn, Olaf         69 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1987     Dortmund
2:34,5       Gemünd, Günter            51 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1969     Leverkusen
2:35,13      Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.09.1988     Willich
2:35,3       Hahn, Ludger              57 LAZ Schleiden              26.08.1975     Aachen
2:35,61      Müller, Marco             93 LC Euskirchen              28.04.2012     Aachen
2:35,87      Küpper, Thomas            69 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.09.1987     Bergisch Gl
2:36,1       Hess, Hans-Peter          41 LAZ Schleiden              25.05.1958     Bonn
2:36,2       Lefeld, Hans Joachim      73 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.08.1990     Düsseldorf
2:36,7       Dependahl, Peter          64 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.07.1982     Troisdorf
2:36,7       Krischer, Siegfried       68 LC Euskirchen              16.06.1986     Aachen
2:37,1       Marx, Peter               65 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1982     K´winter
2:38,0       Lork, Rainer              64 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.07.1982     Troisdorf
2:38,38      Hempel, Tobias            75 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1994     Duisburg

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:52,61      Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.07.2011     Bottrop
3:52,8       Falk, Ingo                55 LAZ Schleiden              23.08.1973     Bonn
3:54,55      Stein, Martin             69 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.07.1986     Krefeld
3:55,62      Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              22.07.2012     Mönchenglad
3:59,9       Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              21.08.1984     Aachen
4:01,40      Krischer, Siegfried       68 LC Euskirchen              27.06.1987     Sittard NL
4:01,4       Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.08.1990     Aachen
4:02,27      Müller, Marco             93 LC Euskirchen              21.07.2012     Mönchenglad
4:03,1       Langhammer, Thomas        61 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1979     K'winter
4:03,76      Schönenborn, Olaf         69 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.07.1988     Rhede
4:04,73      Lefeld, Hans Joachim      73 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.07.1990     Bruchköbel
4:05,36      Mollus, Jürgen            66 LAZ Schleiden              29.06.1985     Bonn
4:05,4       Ewald, Fritz              41 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.07.1959     Rheinhausen
4:05,8       Heinen, Josef             54 LAZ Schleiden              14.10.1972     Bonn
4:08,4       Dependahl, Peter          64 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.07.1982     Kevelaer
4:08,5       Schellenberg, Heinz-Egon  42 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1960     Aachen
4:08,95      van Bahlen, Max           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.06.2007     Siegburg
4:09,01      Fischer, Falko            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1990     Ratingen
4:09,4       Knie, Manfred             59 LAZ Schleiden              09.06.1976     Köln
4:10,44      Breitbach, Bodo           70 LC Euskirchen              05.07.1989     Leverkusen
4:11,22      Fritz, Udo                71 LAZ Schleiden              24.05.1990     Köln
4:11,7       Heiner, Jörg              73 LC Euskirchen              15.08.1992     Lüdenscheid
4:11,88      Zinner, Gero              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.1994     Zeven
4:12,89      Fischer, René             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.1995     Zeven
4:13,3       Rudlof, Christopher       67 LAZ Schleiden              16.05.1985     Köln

Meile    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:55,0       Städtler, Frank           63 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.09.1980     Zülpich
4:58,18      Wischnewski, Nico         93 LC Euskirchen              13.07.2011     Zülpich

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:26,8      Falk, Ingo                55 LAZ Schleiden              28.04.1973     Bonn
 8:27,2      Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              06.09.1985     Bochum
 8:39,5      Schönenborn, Olaf         69 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1987     St.Augustin
 8:42,0      Langhammer, Thomas        61 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.07.1980     Troisdorf
 8:42,42     Stein, Martin             69 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1986     Essen
 8:46,67     Hoven, Edwin              65 LC Euskirchen              05.09.1984     Menden
 8:47,22     Mollus, Jürgen            66 LAZ Schleiden              15.06.1984     Bonn
 8:47,73     Krischer, Siegfried       68 LC Euskirchen              12.06.1987     Troisdorf
 8:49,13     Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              16.08.2012     Bregisch Gl
 8:53,22     Müller, Marco             93 LC Euskirchen              22.07.2012     Mönchenglad
 8:53,7      Heiner, Jörg              73 LC Euskirchen              06.08.1992     Menden
 8:56,1      Lork, Rainer              64 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1983     Aachen
 8:58,4      Jöxen, Willi              59 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1975     Köln
 9:01,03     Lefeld, Hans Joachim      73 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.1989     Remscheid
 9:01,0      Knie, Manfred             59 LAZ Schleiden              04.07.1976     Bonn
 9:03,7      Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1989     Merksem
 9:04,12     Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.04.2010     Menden
 9:04,44     Rudlof, Christopher       67 LAZ Schleiden              28.04.1985     Köln
 9:05,35     Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.05.1995     Wuppertal
 9:05,4      Fritz, Ewald              41 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.08.1959     Offenburg
 9:09,3      Franz, Jan                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.06.1992     Erftstadt
 9:11,82     Breitbach, Bodo           70 LC Euskirchen              16.06.1989     Köln
 9:11,9      Dependahl, Peter          64 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1982     Antwerpen
 9:15,95     Rehbock, Martin           72 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.1990     Ludiwgshafe
 9:16,7      Fritz, Udo                71 LAZ Schleiden              31.05.1990     Aachen

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:15,7      Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              22.05.1985     Koblenz
15:04,95     Schönenborn, Olaf         69 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1988     Troisdorf
15:15,3      Langhammer, Thomas        61 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1979     Bad Godesbe
15:15,70     Mollus, Jürgen            66 LAZ Schleiden              16.05.1984     Koblenz
15:19,7      Stein, Martin             69 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1986     Bergisch Gl
15:20,94     Heiner, Jörg              73 LC Euskirchen              05.09.1992     St.Augustin
15:21,5      Hoven, Edwin              65 LC Euskirchen              29.08.1984     St.Augustin
15:27,48     Krischer, Siegfried       68 LC Euskirchen              14.08.1986     Oslo
15:28,8      Lefeld, Hans Joachim      73 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.04.1990     Essen
15:39,58     Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.08.1996     Troisdorf
15:42,8      Jöxen, Willi              59 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.1975     Köln
15:46,93     Müller, Marco             93 LC Euskirchen              23.05.2012     Koblenz
15:50,85     Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              21.04.2013     Essen
15:51,1      Evertz, Frank             65 LC Euskirchen              21.08.1984     Aachen
15:53,20     Breitbach, Bodo           70 LC Euskirchen              11.05.1989     Aachen
15:57,4      Scheidt, Kai              68 LC Euskirchen              24.09.1986     St.Augustin
15:57,8      Lork, Rainer              64 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.1983     Düsseldorf
15:58,97     Schiffer, Markus          68 LC Euskirchen              14.08.1986     Oslo
16:01,0      Wiemar, Dirk              61 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.06.1978     Köln
16:05,2      Kayser, Ron               62 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.08.1980     Euskirchen
16:08,13     Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1985     Dormagen
16:13,4      Stabel, Bernd             67 SG Oleftal                 06.10.1985     Essen
16:18,98     Müller, Sebastian         86 TuS Kreuzweingarten-Rheder 26.05.2004     Koblenz
16:20,2      Fritz, Udo                71 LAZ Schleiden              10.05.1990     Aachen
16:20,77     Breuer, Jörg              70 LC Euskirchen              04.08.1989     Hasselt B

10000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:49,69     Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              27.04.1985     Bonn
31:52,0      Schönenborn, Olaf         69 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.04.1988     Oberhausen
32:06,08     Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.08.1996     Troisdorf
32:43,8      Krischer, Siegfried       68 LC Euskirchen              08.07.1987     Erftstadt
32:57,2      Langhammer, Thomas        61 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.1979     Düsseldorf
34:00,24     Evertz, Frank             65 LC Euskirchen              07.04.1984     Oberhausen
34:30,83     Breitbach, Bodo           70 TuS Chlodwig Zülpich       12.08.1988     Troisdorf
34:58,0      de Faber, Peter           64 TuS Chlodwig Zülpich       20.08.1982     Huchem-Stam
35:12,9      Schiffer, Markus          68 LC Euskirchen              13.04.1986     Oberhausen
35:14,6      Stabel, Bernd             67 SG Oleftal                 30.05.1985     Euskirchen
35:15,23     Scheidt, Kai              68 LC Euskirchen              01.05.1987     Bonn
35:18,2      Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.04.1988     Oberhausen
35:33,0      Fritz, Udo                71 LAZ Schleiden              19.04.1990     Aachen
36:09,4      Zinner, Gero              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.08.1994     Euskirchen
36:23,2      Klinkhammer, Frank        64 LAZ Schleiden              03.09.1983     Schleiden
37:34,3      Bartsch, Jens             77 LC Euskirchen              31.08.1994     Euskirchen
37:45,9      Franz, Jan                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1992     Erftstadt
37:50,46     Oepen, Torsten            79 LC Euskirchen              19.06.1996     Euskirchen
37:55,77     Goldbach, Alexander       85 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2003     Euskirchen
38:04,20     Holder, Jan               95 TuS Schleiden              08.06.2011     Zülpich
38:16,94     Kessel, Heiko             78 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.06.1995     Euskirchen

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:29        Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              17.03.2013     Urmitz
34:28        Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.09.2011     Erftstadt
34:31        Müller, Marco             93 LC Euskirchen              02.09.2012     Düsseldorf
35:19        Schneider, Lars           97 LC Euskirchen              23.10.2016     Refrath
35:39        Wischnewski, Nico         93 LC Euskirchen              24.03.2012     Wickede
35:44        Müller, Sebastian         86 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.07.2004     Wegberg
36:15        Müller, Alexander         84 LC Euskirchen              26.01.2003     Wegberg
36:26        Franzen, Pascal           80 TuS Arloff-Kirspenich      18.09.1999     Ratingen
36:27        Müller, Marco             93 SV Mutscheid               25.09.2011     Erftstadt
36:57        Oepen, Torsten            79 LC Euskirchen              26.05.1996     Bonn
37:17        Jonas, Stefan             79 TuS Arloff-Kirspenich      04.04.1998     Wegberg
38:19        Frohn, Mathias            85 SG SF Marmagen-Nettersheim 01.05.2004     Kall
38:38        Hansen, Sven              81 TuS Arloff-Kirspenich      04.04.1998     Wegberg
38:52        Borchert, Torsten         89 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.10.2007     Erftstadt
38:58        Jahn, Christoph           83 LC Euskirchen              30.05.1999     Bonn
38:58        Büchel, Simon             96 LC Euskirchen              15.01.2012     Düren
39:06        Vieten, Martin            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.03.2007     Erftstadt
39:09        Kolter, Matthias          84 LC Weilerswist             11.06.2000     Kall
39:14        Koser, Alexander          84 TuS Arloff-Kirspenich      18.09.1999     Wegberg
39:26        Fesser, Michael           82 LC Weilerswist             01.05.1999     Kall
39:28        Aigner, Daniel            84 LC Euskirchen              24.05.2001     Kall
40:30        Mannheller, Peter         84 TuS Arloff-Kirspenich      18.05.2002     Bad Münster
40:51        Stahl, Thomas             85 VfL Kommern                15.05.2004     Koblenz
42:01        Krumpen, Sven             83 LG Eifel-Runners           18.05.2002     Bad Münster
43:28        Joisten, Michael          85 VfL Kommern                15.05.2004     Bad Münster

15 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:07        Schönenborn, Olaf         69 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.1988     Lowick
49:34        Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.1996     Hamburg
52:23        Breitbach, Bodo           70 TuS Chlodwig Zülpich       27.03.1988     Waldbreitba
52:59        Stein, Martin             69 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.03.1988     Waldbreitba
53:09        Kulessa, Bernd            69 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.03.1988     Waldbreitba
53:40        Breitbach, Bodo           70 LC Euskirchen              15.04.1989     Maximilians
53:49        Küpper, Thomas            69 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.03.1988     Waldbreitba
54:04        Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.03.1988     Waldbreitba
55:29        Bartsch, Jens             77 LC Euskirchen              19.02.1995     Eschweiler
56:31        Fersch, Ullrich           70 LC Weilerswist             01.10.1988     Euskirchen
59:37        Wawer, Werner             77 LC Euskirchen              08.04.1995     Rheinzabern

Halbmarathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:16:10      de Faber, Peter           64 TuS Chlodwig Zülpich       02.05.1982     Malmedy
1:22:26      Kolter, Matthias          84 LC Weilerswist             19.11.2000     Porz
1:26:39      Kessel, Heiko             78 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.1995     Weilerswist
1:37:50      Goldbach, Alexander       85 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.2004     Arloff
1:37:50      Löb, Daniel               85 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.2004     Arloff
1:47:37      Scory, Florian            97 TuS Schleiden              02.10.2016     Köln

25 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:43      Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              11.03.1984     Köln
1:30:06      Hoven, Edwin              65 LC Euskirchen              17.06.1982     Euskirchen
1:41:45      de Faber, Peter           64 TuS Chlodwig Zülpich       17.06.1982     Euskirchen
1:59:06      Scheidt, Kai              68 LC Euskirchen              11.08.1985     Euskirchen

Marathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58:43      Stabel, Bernd             67 SG Oleftal                 21.04.1985     Köln
3:09:22      de Faber, Peter           64 TuS Chlodwig Zülpich       02.10.1981     Echternach
3:13:47      Kayser, Ron               62 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.10.1980     Gemünd
3:15:56      Fritz, Udo                71 LAZ Schleiden              28.10.1990     Echternach
3:38:07      Fischer, Falko            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.1990     Berlin
3:57:56      Zinken, Dirk              67 TuS Chlodwig Zülpich       19.10.1981     Gemünd
4:07:07      Scory, Florian            97 TuS Schleiden              02.10.2016     Köln
4:10:14      Fischer, Arne             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.1990     Berlin
4:29:47      Meurer, Marco             83 LC Euskirchen              07.10.2001     Köln

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,05 (+1,2) Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.08.2015     Jena
14,44        Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.1993     Troisdorf
14,80        Baumgärtner, Ingo         60 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.1978     Göttingen
14,7         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.1980     Euskirchen
14,8         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1979     Köln
14,9         Schlüter, Dirk            44 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1962     Liblar
15,0         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1985     Euskirchen
15,2         Esch, René                47 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1965     Köln
15,2         Moll, Alex                57 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1975     Bonn
15,2         Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.1988     Euskirchen
15,45        Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.06.1991     Aachen
15,56 (*   ) Wiesner, Jörg             79 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1998     Wesel
15,4         Mrosik, Jan-Michael       64 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.1982     Euskirchen
15,4         Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       01.06.1994     Euskirchen
15,70        Schulze-Zumloh, Bernd     66 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.06.1984     Bonn
15,5         Beuel, Frank              65 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.1983     Euskirchen
15,6         Körner, Hajo              55 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.09.1973     Köln
15,6         Czech, Rainer             57 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.06.1975     Köln
15,6         Frank, Dirk               68 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.05.1986     Euskirchen
15,6         Schlüter, Sven            72 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1990     Köln
15,8         Schlüter, Ulf             40 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.03.1959     Euskirchen
15,8         Schlüter, Wido            42 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1959     Euskirchen
15,8         Klostermann, Uli          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.1978     Düsseldorf
15,8         Scheiwe, Christian        71 LAZ Schleiden              27.05.1989     Euskirchen
16,06 (*   ) Gülz, Hans-Georg          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.08.1996     Euskirchen

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,62        Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.08.1980     Frankfurt
53,97        Wiesner, Jörg             79 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.1998     Berlin
55,76        Krauss, Thomas            64 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1981     Mönchenglad
56,20        Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.2012     Duisburg
56,2         Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.05.1991     Köln
56,60        Hack, Alexander           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.06.1989     Mönchenglad
56,68        Fischer, René             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.08.1996     Merksem BEL
56,81        Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1993     Scheeßel
57,01        Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.07.1980     Köln
57,0         Dühr, Helbert             67 Euskirchener TSC           01.07.1984     Essen
57,4         Czech, Rainer             57 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.06.1974     Duisburg
57,4         Pöhler, Frank             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.08.1980     Remscheid
57,8         Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1975     Bonn
57,8         Stecker, Jan              60 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.07.1977     Krefeld
58,27        Behringer, Steffen        77 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.1995     Scheeßel
58,2         Pauli, Markus             70 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.05.1989     Köln
58,35        Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       06.06.1993     Troisdorf
58,46        Gülz, Hans-Georg          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.1995     Scheeßel
59,0         Fischer, Arne             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1990     Köln
59,34        Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.05.1998     Scheeßel
59,64        Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1987     Köln
59,5         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.1985     Köln
60,32        Löb, Daniel               85 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.06.2004     Wesel
60,33        Ody, Timm                 95 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.2013     Essen
60,2         Schlüter, Sven            72 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1990     Köln

2000 m Hindernis    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5:56,8      Schönenborn, Olaf         69 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.1987     Oberhausen
 5:58,25     Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.07.1990     Heilbronn
 6:02,68     Küpper, Thomas            69 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1988     Lübeck
 6:11,7      Rehbock, Martin           72 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1990     Köln
 6:13,2      Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              18.05.1983     Menden
 6:14,37     Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.10.2011     Düren
 6:16,74     Franz, Jan                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.06.1992     Zeven
 6:19,05     Stein, Martin             69 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.09.1986     Lüdenscheid
 6:22,20     Fischer, René             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1995     Troisdorf
 6:25,21     Lefeld, Hans Joachim      73 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.06.1989     Mönchenglad
 6:25,56     Fischer, Falko            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1990     Ratingen
 6:31,5      Kunstmann, Jörg           68 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.1985     Köln
 6:32,9      Hempel, Tobias            75 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1994     Euskirchen
 6:33,8      Kulessa, Bernd            69 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1988     Rhede
 6:34,00     Zinner, Gero              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.06.1993     Troisdorf
 6:37,15     Goldbach, Alexander       85 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.2004     Hilden
 6:39,74     Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.10.2011     Düren
 6:46,31     Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1987     Kevelaer
 6:46,60     Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.06.1999     Oberhausen
 6:46,5      Knörr, Magnus             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1990     Köln
 6:54,12     Löb, Daniel               85 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.2004     Hilden

3000 m Hindernis    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:24,53     Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.08.1990     Lage

5000 m Gehen    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:06,38     Kriegs, Martin            80 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.08.1999     Troisdorf
25:46,6      Scheidtweiler, Bernd      44 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.08.1963     Krefeld
27:07,4      Eumes, Horst Udo          44 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1962     Mülheim
27:50,0      Schüller, Wolfgang        46 TuS Chlodwig Zülpich       08.09.1963     Zülpich
27:50,0      Geuthner, Dietmar         46 TuS Chlodwig Zülpich       08.09.1963     Zülpich
28:14,2      Braun, Horst Willi        44 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1962     Mülheim
29:41,4      Drach, Alois              47 TuS Chlodwig Zülpich       30.08.1965     Bremerhaven
33:15,67     Augustin, Kai             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.1995     Troisdorf

10000 m Gehen    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:12,45     Kriegs, Martin            80 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.07.1999     Duisburg

10 km Straßengehen    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:29        Kriegs, Martin            80 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.08.1999     Horrem
58:20        Paulsen, Hilko            85 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.2001     Eisenhütten
58:46        Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.08.1999     Horrem

20 km Straßengehen    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:44:09      Kriegs, Martin            80 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.06.1999     Naumburg

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1981     Euskirchen
2,00         Schulze-Zumloh, Bernd     66 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.07.1985     Ahlen
1,97         Baumgärtner, Ingo         60 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.04.1978     Köln
1,96         Klostermann, Uli          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1978     Düsseldorf
1,96         Stecker, Jan              60 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1978     Düsseldorf
1,96         Wiesner, Jörg             79 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1996     Kevelaer
1,95         Klein, Harald             64 LAZ Schleiden              04.06.1983     Euskirchen
1,95         Wolter, Andreas           64 LAZ Schleiden              04.06.1983     Euskirchen
1,95         Becker, Markus            64 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.1983     Euskirchen
1,95         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       04.07.1987     Euskirchen
1,95         Schnichels, Marc          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.07.1995     Kreuzau
1,93         Winkler, Gert             54 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.07.1972     Euskirchen
1,93         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.10.1981     Viry
1,92         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.07.1972     Euskirchen
1,91         Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       10.09.1994     Euskirchen
1,90         Werner, Horst             54 LGO Euskirchen/Erftstadt   1972           Ründeroth
1,90         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.04.1991     Gelsenkirch
1,89         Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.1993     Euskirchen
1,88         Körner, Hajo              55 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.04.1973     Euskirchen
1,88         Cöln, Bernd               62 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1978     Düsseldorf
1,88         Trimborn, Udo             66 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.1982     Krefeld
1,86         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1979     Euskirchen
1,86         Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.1991     Euskirchen
1,86         Grüssing, Simon           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.05.2007     Aachen
1,84         Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1999     Dortmund
1,84         Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.2011     Euskirchen

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,27         Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.07.1999     Troisdorf
4,01         Gülz, Hans-Georg          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.08.1996     Euskirchen
4,00         Baumgärtner, Ingo         60 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1977     Köln
3,60         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.1978     Düsseldorf
3,50         Rapp, Peter               49 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1966     Euskirchen
3,50         Pöhler, Frank             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.1980     Düsseldorf
3,50         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.05.1980     Krefeld
3,40         Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.06.1975     Köln
3,40         Klostermann, Uli          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1978     Euskirchen
3,35         Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1987     Krefeld
3,30         Bernhard, Werner          47 LGO Euskirchen/Erftstadt   1965           Euskirchen
3,30         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1970     Euskirchen
3,30         Steinhausen, Ralf         66 TuS Chlodwig Zülpich       19.08.1984     Zülpich
3,30         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.08.1992     Bad Oeynhau
3,30         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.2016     Zülpich
3,20         Brettschneider, Torsten   61 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.1977     Dortmund
3,15         Biedermann, Holger        67 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1985     Weolerswist
3,10         Fuchs, Helmut             57 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.07.1974     Euskirchen
3,10         Frank, Dirk               68 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.05.1986     Euskirchen
3,10         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       06.09.1987     Zülpich
3,10         Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           07.10.1995     Euskirchen
3,10         Schwister, Dominik        81 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1998     Euskirchen
3,10         Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.05.1999     Euskirchen
3,10         Klutz, Sebastian          83 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1999     Euskirchen
3,10         Wandt, Simon              97 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.05.2016     Wesel

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,95         Knie, Bert                59 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.10.1977     Sittard
6,93         Hansen, Achim             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.1983     Euskirchen
6,89         Bertram, Werner           52 LGO Euskirchen/Erftstadt   1970           Köln
6,89         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1992     Gelsenkirch
6,82         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.05.1980     Frechen
6,82  (-0,4) Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.2015     Remscheid
6,80         Klein, Harald             64 LAZ Schleiden              24.09.1983     Euskirchen
6,78         Schulze-Zumloh, Bernd     66 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1985     Euskirchen
6,75         Biedermann, Holger        67 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.09.1984     Euskirchen
6,74         Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1982     Merksem BEL
6,68         Gemünd, Günter            51 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1969     Zülpich
6,67         Zimmermann, Helmut        55 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1973     Aachen
6,66  (+1,6) March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.2016     Zülpich
6,63         Scheiwe, Christian        71 LAZ Schleiden              26.05.1990     Euskirchen
6,57         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       29.05.1988     Erftstadt
6,56  (*   ) Wedderien, Hendrik        92 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2011     Zeven
6,53         Porta, Christoph          58 TuS Chlodwig Zülpich       15.05.1976     K'winter
6,53         Gräf, Andreas             59 TuS Chlodwig Zülpich       17.05.1976     Eschweiler
6,50         Unger, Bernhard           71 Euskirchener TSC           26.05.1990     Euskirchen
6,50         Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.08.2000     Euskirchen
6,49         Wolter, Andreas           64 LAZ Schleiden              15.05.1982     K´winter
6,48         Baumgärtner, Ingo         60 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1978     Düsseldorf
6,48         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1979     Köln
6,41         Mrosik, Jan-Michael       64 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.1982     Euskirchen
6,40         Thiel, Klaus Peter        46 TuS Chlodwig Zülpich       06.06.1965     Kall

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,48        Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1998     Wesel
14,20        Gemünd, Günter            51 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.1969     Euskirchen
14,04        Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.09.1978     Wittlich
13,78        Biedermann, Holger        67 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.05.1985     Düsseldorf
13,73 (+0,5) Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.04.2016     Troisdorf
13,46        Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.06.1987     Kevelaer
13,39        Schlüter, Dirk            44 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.1961     Köln
13,32 (+0,7) Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.2012     Euskirchen
13,15 (+1,4) March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.05.2015     Düsseldorf
13,13        Dühr, Helbert             67 Euskirchener TSC           17.05.1986     Bonn
13,05 (-0,8) Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.2014     Euskirchen
12,96 (+0,2) Dillschnitter, Stefan     93 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.2012     Euskirchen
12,80        Dost, Sven                83 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.06.2002     Krefeld
12,75        Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       04.10.1986     Zülpich
12,75        Mahlberg, Johannes        89 TuS Chlodwig Zülpich       02.06.2007     Bottrop
12,69        Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.08.1998     Euskirchen
12,68        Kurth, Josef              53 LAZ Schleiden              06.06.1971     Mechernich
12,66        Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.06.1993     Mönchenglad
12,65        Schlüter, Ulf             40 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1958     Euskirchen
12,65        Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1973     Aachen
12,65        Baranzke, Martin          63 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1981     Bergheim
12,60        Trimborn, Udo             66 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.08.1985     Euskirchen
12,58        Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.04.1991     Bergheim
12,51        Holzporz, Martin          64 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.1982     Zülpich
12,42 (*   ) Schnichels, Marc          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.06.1996     Viry F
12,42 (+0,3) Traußnig, Jannis          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.2016     Duisburg

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,40        Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.1985     Rhede
14,10        Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.10.1969     Euskirchen
14,05        Schulte, Dieter           38 LGO Euskirchen/Erftstadt   1956           ??
14,00        Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           16.05.1993     Erftstadt
13,85        Bertram, Werner           52 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.1970     Bonn
13,71        Körner, Hajo              55 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.1973     Ründeroth
13,20        Freialdenhoven, Rolf      53 LAZ Schleiden              25.09.1971     Schmidtheim
13,19        Scheiwe, Christian        71 LAZ Schleiden              01.09.1990     Kerkrade
12,91        Rhiem, Hans               49 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.1967     Euskirchen
12,88        Braun, Hans Georg         43 LGO Euskirchen/Erftstadt   1961           ??
12,79        Urack, Fritz              40 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1958     Euskirchen
12,74        Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1980     Krefeld
12,68        Kurth, Josef              53 LAZ Schleiden              06.06.1971     Mechernich
12,60        Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.07.1975     Viry
12,58        Wiemken, Jan              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.04.1986     Köln
12,54        Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           19.05.1998     Euskirchen
12,51        Drewniak, Jürgen          70 Euskirchener TSC           17.06.1988     Mönchenglad
12,47        Aengenvoort, Paul         41 TuS Chlodwig Zülpich       07.05.1959     Euskirchen
12,38        Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.2000     Euskirchen
12,37        Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.1988     Erftstadt
12,02        Sons, Eckhard             64 GfL Schmidtheim            02.10.1982     Jünkerath
12,00        Rademacher, Stefan        67 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.1985     Euskirchen
11,55        Bacaj, Veli               74 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.07.1993     Frechen
11,52        Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       16.05.1993     Erftstadt
11,48        Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.2015     Aachen

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,48        Körner, Hajo              55 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.10.1973     Euskirchen
44,59        Rhiem, Hans               49 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1967     Köln
40,76        Rapp, Peter               49 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1966     Euskirchen
38,90        Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.2000     Euskirchen
38,60        Wiemken, Jan              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1986     Zülpich
38,18        Zimmermann, Helmut        55 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1973     Euskirchen
37,90        Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   1969           ??
37,50        Braun, Hans Georg         43 LGO Euskirchen/Erftstadt   1961           ??
37,32        Hoffstätter, Christian    50 LGO Euskirchen/Erftstadt   1968           ??
37,10        Klütsch, Jakob            50 LGO Euskirchen/Erftstadt   1967           ??
36,86        Honnef, Hans Jakob        48 Euskirchener TSC           1954           ??
36,20        Aengenvoort, Paul         41 TuS Chlodwig Zülpich       1959           ??
36,16        Demmer, Christian         77 Euskirchener TSC           07.06.1995     Meckenheim
36,10        Meurer, Ralf              56 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.07.1974     Euskirchen
35,44        Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       29.05.1988     Erftstadt
35,42        Montag, Heiner            52 LGO Euskirchen/Erftstadt   1970           Euskirchen
35,02        Schwarz, Helmut           56 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.07.1974     Bonn
34,76        Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       11.09.1994     Euskirchen
34,68        Drach, Franz              50 TuS Chlodwig Zülpich       12.10.1968     Euskirchen
34,68        Schütten, Dieter          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.1978     Euskirchen
34,50        Scheiwe, Christian        71 LAZ Schleiden              01.09.1990     Kerkrade NL
34,50        Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           16.05.1993     Erftstadt
34,42        Drewniak, Jürgen          70 Euskirchener TSC           28.05.1989     Erftstadt
34,26        Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           16.05.1998     Euskirchen
34,10        Greuel, Wolfgang          69 TuS Chlodwig Zülpich       28.05.1987     Köln

Hammerwurf 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,41        Rhiem, Hans               49 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1967     Krefeld
33,34        Arnolfs, Rolf             43 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1958     Euskirchen
27,42        Freialdenhoven, Rolf      53 LAZ Schleiden              18.09.1971     Aachen
25,48        Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.1969     Euskirchen
22,62        Montag, Heiner            52 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.1969     Euskirchen
17,82        Bacaj, Veli               74 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.10.1992     Noisy F

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,04        Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1987     Dortmund
50,46        Bacaj, Veli               74 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.10.1992     Noisy F
49,50        Taras, Daniel             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1995     Wanne-Eicke
48,76        Leucht, Walter            69 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.04.1986     Köln
46,60        Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       28.05.1987     Köln
45,44        Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.05.1999     Euskirchen
44,90        Hermanie, Sebastiaan      72 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1989     Euskirchen
44,24        Pauli, Markus             70 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.1988     Liblar
44,08        Flimm, Frank              74 Euskirchener TSC           16.05.1993     Erftstadt
43,74        Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       07.05.1994     Euskirchen
43,40        Kulessa, Bernd            69 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1987     Euskirchen
43,16        Zdrzallek, Martin         77 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.1995     Euskirchen
42,98        Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.05.1999     Euskirchen
42,86        Klippel, Horst            70 TuS Chlodwig Zülpich       28.08.1988     Zülpich
42,84        Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.2012     Euskirchen
42,48        Scheiwe, Christian        71 LAZ Schleiden              27.05.1990     Erftstadt
42,40        Ody, Timm                 95 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2013     Herne
42,27        Mosen, Johannes           88 LAGV Stotzheim             26.05.2005     Euskirchen
41,98        Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           19.05.1998     Euskirchen
41,98        Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.1999     Dortmund
41,54        Wandt, Simon              97 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.05.2016     Wesel
41,48        Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2012     Herne
41,30        Steffens, Christian       79 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.05.1998     Euskirchen
40,54        Zeller, Dirk              70 TuS Chlodwig Zülpich       03.06.1987     Euskirchen
40,54        Küpper, Thomas            69 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.08.1988     Zülpich

Dreikampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2042         Wedderien, Hendrik        92 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2011     Zeven
               11,08*-6,56*-10,04
1950         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.1985     Düsseldorf
               11,7-5,97-13,65
1950         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           24.05.1992     Zülpich
               11,5-5,80-13,58
1946         Biedermann, Holger        67 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.1985     Euskirchen
               10,9-6,50-8,88
1939         Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.1888     Euskirchen
               11,5-6,29-11,67
1915         Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       11.06.1994     Rhede
               11,28-6,03-10,62
1898         Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1999     Dortmund
               11,70*-6,09-11,58
1861         Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.2015     Zülpich
               11,18*-5,67*-10,63
1855         Scheiwe, Christian        71 LAZ Schleiden              16.09.1989     Euskirchen
               12,0-6,16-12,38
1801         Pauli, Markus             70 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.1988     Euskirchen
               11,3-6,11-9,36
1794         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       05.07.1987     Euskirchen
               11,8-6,30-10,22
1755         Unger, Bernhard           71 Euskirchener TSC           16.09.1989     Euskirchen
               11,6-5,82-10,63
1729         Schmitz, Mario            72 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1991     Gelsenkirch
               11,3-5,66-9,76
1727         Mollek, Markus            76 TuS Chlodwig Zülpich       10.09.1994     Euskirchen
               11,0-5,33-9,78
1704         Berning, Gunnar           73 TuS Chlodwig Zülpich       11.05.1991     Zülpich
               11,5-5,89-9,20
1699         Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.05.1991     Zülpich
               11,8-5,94-9,94
1696         Frank, Dirk               68 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.05.1986     Euskirchen
               11,4-5,58-9,82
1692         Dost, Sven                83 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.04.2002     Euskirchen
               11,83*-5,82-9,56
1691         Lämmermann, Marc          76 TuS Chlodwig Zülpich       10.09.1994     Euskirchen
               11,9*-5,89-10,31
1656         Reimann, Sacha            72 TuS Chlodwig Zülpich       05.05.1990     Euskirchen
               11,3-5,17-10,19
1656         Schnichels, Marc          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.06.1995     Duisburg
               11,95-5,99-8,76

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3433         Wedderien, Hendrik        92 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2011     Zeven
               11,08*-6,56*-10,04-1,72-49,16
3374         Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       11.06.1994     Rhede
               6,03-10,62-1,88-51,13-11,28*
3137         Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.2015     Zülpich
               11,18*-5,67*-10,63-1,68-51,48
3074         Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.1988     Euskirchen
               11,5-6,29-11,67-1,75-56,1
3066         Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1999     Dortmund
               11,70*-6,09-11,58-1,84-57,36
3046         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           24.05.1992     Zülpich
               11,5-5,80-13,58-1,78-57,8
3045         Pauli, Markus             70 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.1988     Euskirchen
               11,3-6,11-9,36-1,80-54,4
3019         Schnichels, Marc          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.06.1995     Duisburg
               11,95-5,99-8,76-1,88-53,34
2991         Bogdanov, Sergej          96 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2014     Wesel
               11,70*-6,02*-10,12-1,64-52,57
2978         Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.05.1991     Zülpich
               5,94-9,94-1,83-54,2
2898         Wollersheim, Manfred      74 TuS Chlodwig Zülpich       06.10.1993     Euskirchen
               11,6-5,32-9,17-1,75-51,3
2886         Scheiwe, Christian        71 LAZ Schleiden              16.09.1989     Euskirchen
               12,0-6,16-12,38-1,75-58,9
2851         Reimann, Sacha            72 TuS Chlodwig Zülpich       05.05.1990     Euskirchen
               11,3*-5,17-10,19-1,69-53,4
2836         Mollek, Markus            76 TuS Chlodwig Zülpich       10.09.1994     Euskirchen
               11,0*-5,33-9,78-1,66-54,9
2824         Schmitz, Mario            72 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1991     Gelsenkirch
               11,3*-5,66-9,76-1,53-52,8
2813         Unger, Bernhard           71 Euskirchener TSC           16.09.1989     Euskirchen
               11,6-5,82-10,63-1,65-56,0
2809         Berning, Gunnar           73 TuS Chlodwig Zülpich       24.05.1992     Zülpich
               11,5-5,89-9,20-1,68-55,4
2808         Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.2012     Zeven
               12,16*-5,43*-10,23-1,64-51,96
2781         Dillschnitter, Stefan     93 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2011     Zeven
               12,03*-5,85*-8,02-1,76-54,44
2775         Flimm, Frank              74 Euskirchener TSC           06.10.1993     Euskirchen
               11,3-5,41-9,11-1,55-52,2
2773         Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2011     Zeven
               12,37*-5,29*-9,27-1,80-52,91
2747         Gülz, Hans-Georg          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.1995     Euskirchen
               11,94*-5,72-9,47-1,70-56,00
2732         Schineller, Georg         69 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.1888     Euskirchen
               11,7-5,88-8,42-1,80-57,7
2709         Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1998     Euskirchen
               12,44*-6,21-8,98-1,66-55,64
2697         Lämmermann, Marc          76 TuS Chlodwig Zülpich       26.06.1993     Wesel
               12,04-5,35-9,91-1,68-55,10

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5898         Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       10./11.09.1994 Euskirchen
               5,98-9,21-1,91-52,4-15,9*/34,76-43,74-4:44,3-11,0*
5599         Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   14./15.05.1988 Euskirchen
               11,5-6,29-11,67-1,75-56,1/16,1-33,88-2,90-47,50-5:29,1
5373         Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   26./27.09.2015 Zülpich
               11,18*-5,67*-10,63-1,68-51,48/14,47*-23,38-2,20-36,23-5:26,22
5287         Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   18./19.06.2011 Euskirchen
               12,15*-5,25*-9,16-1,64-52,25/17,61*-23,17-2,50-35,60-4:29,11
5209         Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   14./15.05.1999 Euskirchen
               11,76*-6,34*-11,83-1,62-60,72/17,06*-29,85-4,00-34,10-5:44,38
5202         Gülz, Hans-Georg          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   30./01.10.1995 Euskirchen
               11,94*-5,72-9,47-1,70-56,00/16,30*-29,40-3,70-31,04-5:19,16
5130         Pauli, Markus             70 LGO Euskirchen/Erftstadt   14./15.05.1988 Euskirchen
               11,3-6,11-9,36-1,80-54,4/17,7-24,02-2,40-41,00-5:05,2
5100         Scheiwe, Christian        71 LAZ Schleiden              16./17.09.1989 Euskirchen
               12,0-6,16-12,38-1,75-58,9/16,0-30,76-2,60-40,56-5:48,0
5026         Schnichels, Marc          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   24./25.06.1995 Euskirchen
               11,95-5,99-8,76-1,88-53,34/18,16-22,48-2,40-36,56-4:58,90
5018         Wollersheim, Manfred      74 TuS Chlodwig Zülpich       27./28.06.1992 Duisburg
               12,11*-5,73-8,37-1,76-52,10/18,48*-23,14-2,20-36,04-4:23,91
4865         Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   26./27.09.1998 Euskirchen
               12,44*-6,21-8,98-1,66-55,64/17,34*-24,71-2,90-40,01-5:23,88
4805         Hack, Alexander           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   14./15.05.1988 Euskirchen
               11,7-5,40-8,88-1,55-52,8/17,2-20,60-2,50-27,52-4:24,0
4799         Ody, Timm                 95 LGO Euskirchen/Erftstadt   06./07.09.2014 Zülpich
               12,36*-5,57*-9,09-1,60-54,72/18,29*-24,92-2,50-42,07-4:46,72
4777         Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   11./12.05.1991 Zülpich
               11,8-5,94-9,94-1,83-54,2/15,5*-29,66-2,55-31,90-aufg.
4767         Unger, Bernhard           71 Euskirchener TSC           16./17.09.1989 Euskirchen
               11,6-5,82-10,63-1,65-56,0/17,1-28,20-2,20-40,02-5:48,0
4725         Streuer, Thomas           77 TuS Chlodwig Zülpich       11./12.05.1996 Euskirchen
               12,08*-5,43-8,76-1,66-53,38/17,88*-20,90-2,50-31,98-4:46,34
4658         Flimm, Frank              74 Euskirchener TSC           06./07.10.1993 Euskirchen
               11,3-5,41-9,11-1,55-52,2/18,9-20,58-2,60-42,68-5:22,9
4603         Schineller, Georg         69 LGO Euskirchen/Erftstadt   14./15.05.1988 Euskirchen
               11,7-5,88-8,42-1,80-57,7/17,3-21,84-2,40-33,34-5:24,1
4562         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           23./24.05.1992 Zülpich
               11,5-5,80-13,58-1,78-57,8/19,7-30,66-2,25-35,78-6:43,5
4439         Lämmermann, Marc          76 TuS Chlodwig Zülpich       10./11.09.1994 Euskirchen
               11,9*-5,89-10,31-1,66-58,7/18,2*-26,92-2,40-31,36-5:38,8
4373         Wandt, Simon              97 LGO Euskirchen/Erftstadt   26./27.09.2015 Zülpich
               11,99*-5,73*-8,71-1,60-62,42/17,89*-26,21-2,80-37,30-5:41,06
4354         Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   15./16.05.1999 Dortmund
               12,65*-5,38-9,39-1,48-57,19/18,56*-27,78-o.g.V.-41,98-4:42,17
4328         Berning, Gunnar           73 TuS Chlodwig Zülpich       27./28.06.1992 Duisburg
               11,77*-5,88-8,19-1,76-57,12/19,58*-19,60-2,50-26,10-5:20,37
4313         Greuel, Wolfgang          69 TuS Chlodwig Zülpich       28./29.08.1988 Zülpich
               12,1-5,52-10,10-1,65-59,4/20,9-30,68-2,50-33,00-5:12,4
4311         Hempel, Tobias            75 LGO Euskirchen/Erftstadt   10./11.09.1994 Euskirchen
               11,7-4,89-8,32-1,56-53,5/18,1-20,88-o.g.V.-27,54-4:26,6
4311         Dost, Sven                83 LGO Euskirchen/Erftstadt   20./21.04.2002 Euskirchen
               11,83*-5,82-9,56-1,50-56,80/19,52*-23,38-2,00-35,53-5:18,08

    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,84        Rademacher, Stefan        67 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.1985     Euskirchen
54,95        Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.1969     Euskirchen
53,42        Winterer, Thomas          67 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1985     Euskirchen
52,94        Trimborn, Udo             66 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.1984     Essen
52,38        Zimmermann, Helmut        55 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.1973     Viry F
52,04        Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1987     Dortmund
51,56        Körner, Hajo              55 LGO Euskirchen/Erftstadt   1972           Opladen
51,54        Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Euskirchen
51,14        Krause, Reiner            44 LAGV Stotzheim             1962           Euskirchen
50,86        Klütsch, Jakob            50 LGO Euskirchen/Erftstadt   1968           Jülich
50,68        Jungheim, Helmut          57 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1976     Euskirchen
50,20        Sons, Eckhard             64 GfL Schmidtheim            02.10.1982     Jünkkerath
50,14        Esch, René                47 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.08.1965     Ahrweiler
49,50        Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1981     Zülpich
48,88        Notarius, Bert            58 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.06.1974     Duisburg
47,78        Sons, Bernd               52 LAZ Schleiden              07.06.1970     Schnidtheim
46,60        Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       28.05.1987     Köln
46,52        Klode, Andreas            65 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.1983     Euskirchen
45,58        Ruwe, Dirk                67 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.1985     Euskirchen
45,10        Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1985     Euskirchen
44,96        Klitscher, Karsten        65 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.1983     Euskirchen




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
7,5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
300 m Hürden
400 m Hürden
1500 m Hindernis
2000 m Hindernis
3000 m Bahngehen
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Achtkampf
Zehnkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,14        Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.08.1991     Illertissen
10,9         Esser, Jacki              72 Euskirchener TSC           27.05.1989     Euskirchen
11,20 (+0,8) March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.2016     Duisburg
11,0         Knie, Bert                59 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.09.1976     Godesberg
11,0         Gühlen, Dirk              64 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.10.1981     Troisdorf
11,0         Biedermann, Holger        67 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.09.1984     Euskirchen
11,0         Frank, Dirk               68 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.06.1985     Euskirchen
11,33 (+1,4) Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.2014     Zeven
11,1         Bertram, Werner           52 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.09.1969     Rheinbach
11,1         Baumgärtner, Ingo         60 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.07.1977     Köln
11,2         Züll, Heinz               49 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1964     Zülpich
11,2         Melcher, Jürgen           55 TuS Chlodwig Zülpich       23.09.1972     Duisburg
11,2         Gühlen, Norbert           58 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1974     Bonn
11,2         Ijewski, Andreas          67 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.05.1984     Euskirchen
11,2         Redling, Bernd            72 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.05.1989     Euskirchen
11,2         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           16.05.1990     Euskirchen
11,2         Mollek, Markus            76 TuS Chlodwig Zülpich       03.06.1993     Euskirchen
11,2         Zdrzallek, Martin         77 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.08.1994     Euskirchen
11,2         Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.2005     Düren
11,49        Flimm, Frank              74 Euskirchener TSC           07.06.1991     Troisdorf
11,52 (-0,3) Neumann, Julian           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.08.2015     Düsseldorf
11,3         Böhnke, Frank             56 LGO Euskirchen/Erftstadt   1972           Euskirchen
11,3         Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.10.1973     Erftstadt
11,3         Biedermann, Rainer        62 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1978     Merksem Bel
11,3         Bürker, Michael           73 Euskirchener TSC           26.05.1990     Euskirchen

Leistungen mit Rückenwind:

11,36 (w   ) Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.08.1992     Salzgitter
11,52 (w   ) Bogdanov, Sergej          96 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.2013     Leverkusen

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,5         Knie, Bert                59 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.09.1976     Bonn
22,81 (+0,6) Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.06.2014     Zeven
22,7         Bertram, Werner           52 LGO Euskirchen/Erftstadt   1969           Bad Godesbe
22,8         Baumgärtner, Ingo         60 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.07.1977     Köln
22,8         Frank, Dirk               68 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.06.1985     Rhede
23,09 (+0,6) March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.2016     Zeven
23,13 (+1,1) Bogdanov, Sergej          96 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.2013     Essen
23,22 (*   ) Mollek, Markus            76 TuS Chlodwig Zülpich       06.06.1993     Troisdorf
23,24        Gühlen, Dirk              64 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.07.1981     Mönchenglad
23,0         Biedermann, Holger        67 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.08.1984     Essen
23,31 (+0,0) Neumann, Julian           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.06.2015     Bottrop
23,1         Krauss, Thomas            64 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.1981     Bad Godesbe
23,2         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.09.1979     Dortmund
23,46        Janning, Michael          69 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.06.1986     Bonn
23,3         Michaelsen, Jörg          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.1971     Euskirchen
23,4         Gräf, Andreas             59 TuS Chlodwig Zülpich       25.06.1975     Ahrweiler
23,4         Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1975     Bonn
23,67        Pauli, Markus             70 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1987     Mönchenglad
23,70 (+0,6) Jansen, Jonas             99 TuS Chlodwig Zülpich       12.07.2016     Zülpich
23,71        Redling, Bernd            72 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1989     Bonn
23,5         Krauss, Stephan           62 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.06.1979     Porz
23,5         Maurer, Ralf              65 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1982     Willich
23,5         Lesch, Peter              65 LAZ Schleiden              30.07.1982     Willich
23,78 (+2,0) Witt, Sebastian           97 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.2013     Essen

300 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,65        Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1992     Duisburg
36,85        Zdrzallek, Martin         77 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.1994     Mönchenglad
37,16        Redling, Bernd            72 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1989     Leverkusen
37,63        Berners, Jochen           71 LAZ Schleiden              25.06.1988     Kevelaer
37,76        Richter, Ingo             71 Euskirchener TSC           25.06.1988     Kevelaer
37,77        Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       13.06.1992     Duisburg
37,6         Bürker, Michael           73 Euskirchener TSC           27.05.1990     Erftstadt
37,85        Augustin, Kai             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.1994     Düsseldorf
37,8         Runkel, René              73 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.05.1990     düsseldorf
37,9         Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.1989     Liblar
38,19        Jansen, Jonas             99 TuS Chlodwig Zülpich       21.09.2014     Kevelaer
38,26        Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.2004     Kevelaer
38,28        Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1995     Euskirchen
38,29        Vieth, Nico               80 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.1997     Euskirchen
38,37        Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.2005     Düren
38,2         Wollersheim, Manfred      74 TuS Chlodwig Zülpich       28.09.1991     Zülpich
38,47        Wiesner, Jörg             79 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1996     Troisdorf
38,49        Potthast, Achim           79 Euskirchener TSC           14.09.1996     Euskirchen
38,51        Dost, Sven                83 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1999     Dortmund
38,56        Flimm, Frank              74 Euskirchener TSC           09.05.1991     Köln
38,5         Fischer, Arne             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.1988     Euskirchen
38,6         Unger, Bernhard           71 Euskirchener TSC           14.05.1988     Euskirchen
38,7         Zinner, Gero              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.10.1993     Euskirchen
39,02        Schwister, Dominik        81 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.1997     Zeven
38,8         Gülz, Hans-Georg          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1994     Euskirchen

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,6         Kau, Heinz-Stefan         46 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.1963     Bonn
51,0         Krauss, Thomas            64 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1981     Dortmund
51,3         Czech, Rainer             57 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.1974     Bonn
51,3         Knie, Bert                59 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.1976     Euskirchen
51,4         Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.07.1975     Viry-Chatil
51,4         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.06.1978     Remscheid
51,95        Bogdanov, Sergej          96 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.2013     Leverkusen
51,98        Wollersheim, Manfred      74 TuS Chlodwig Zülpich       29.06.1991     Essen
51,9         Michaelsen, Jörg          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.05.1971     Euskirchen
51,9         Frank, Dirk               68 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.1985     Bad Godesbe
52,17        Janning, Michael          69 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.10.1986     Merksem Bel
52,2         Pöhler, Frank             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.09.1979     Dortmund
52,2         Maurer, Ralf              65 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1982     K'winter
52,41        Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2014     Wesel
52,43        Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              11.06.2011     Zeven
52,48        Neumann, Julian           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.2015     Remscheid
52,65        Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.2010     Zeven
52,8         Marx, Peter               65 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1982     K´wimter
52,96        van Bahlen, Max           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.05.2007     Aachen
52,99        Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.2010     Goch
53,31        Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.04.2016     Troisdorf
53,56        Stegmüller, Timo          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.2014     Aachen
53,69        Ijewski, Andreas          67 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1983     Dormagen
53,6         Ebersbach, Joachim        58 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.1974     Bonn

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55,0       Stein, Martin             69 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1986     Mönchenglad
1:55,8       Schlüter, Wido            42 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.07.1959     Köln
1:56,3       Schellenberg, Heinz-Egon  42 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.07.1959     Köln
1:56,87      Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              12.06.2011     Zeven
1:57,65      Stegmüller, Timo          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.2014     Aachen
1:57,92      Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.07.2010     Baunatal
1:57,9       Hess, Hans-Peter          41 LAZ Schleiden              29.08.1958     Köln
1:59,01      Wollersheim, Manfred      74 TuS Chlodwig Zülpich       01.06.1991     Aachen
1:59,21      Büttner, Ulf              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.05.1995     Wuppertal
1:59,1       Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.07.1975     Dortmund
1:59,34      van Bahlen, Max           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.2006     Zeven
1:59,2       Hack, Alexander           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.09.1987     Willich
1:59,5       Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.07.1988     Köln
1:59,7       Heinen, Josef             54 LAZ Schleiden              15.09.1971     K'winter
1:59,92      Fischer, Arne             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.1988     Bonn
2:00,5       Ebersbach, Joachim        58 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.06.1974     Duisburg
2:00,6       Fischer, Falko            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.07.1988     Köln
2:00,8       Lefeld, Hans Joachim      73 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.05.1990     Düsseldorf
2:00,95      Hempel, Tobias            75 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.06.1992     Troisdorf
2:00,9       Kunstmann, Jörg           68 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.1984     Ratingen
2:01,5       Kayser, Ron               62 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.09.1979     Dortmund
2:02,13      Heß, Volker               69 LAZ Schleiden              29.06.1985     Bonn
2:02,6       Zdunek, Thomas            70 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.06.1986     Kevelaer
2:03,3       Berners, Jochen           71 LAZ Schleiden              10.09.1988     Aachen
2:03,70      Franz, Jan                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.1989     Remscheid

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,1       Falk, Ingo                55 LAZ Schleiden              16.08.1972     Bonn
2:33,35      Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              23.09.2011     Erkelenz
2:33,7       Stein, Martin             69 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.08.1985     Mönchenglad
2:35,13      Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.09.1988     Köln
2:35,4       Schlüter, Wido            42 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.06.1959     Melun
2:35,8       Schellenberg, Heinz-Egon  42 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.06.1959     Melun
2:36,1       Hess, Hans-Peter          41 LAZ Schleiden              1958           ??
2:36,2       Lefeld, Hans Joachim      73 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.08.1990     Düsseldorf
2:36,5       Heinen, Josef             54 LAZ Schleiden              10.06.1971     Dormagen
2:36,68      Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              24.04.1983     Köln
2:36,9       Kau, Heinz-Stefan         46 LGO Euskirchen/Erftstadt   1963           ??
2:37,0       Heß, Volker               69 LAZ Schleiden              29.08.1985     Aachen
2:37,1       Marx, Peter               65 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1982     K'winter
2:37,37      Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.2010     Euskirchen
2:37,4       Jöxen, Willi              59 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.06.1975     Köln
2:38,07      Hack, Alexander           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.1987     Troisdorf
2:38,3       Schönenborn, Olaf         69 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1986     Dülmen
2:38,5       Krischer, Siegfried       68 LC Euskirchen              18.06.1985     Aachen
2:39,53      van Bahlen, Max           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.2005     Mönchenglad
2:39,4       Wiemar, Dirk              61 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.1977     Troisdorf
2:39,6       Reifenrath, Christoph     60 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.06.1975     Köln
2:40,68      Kunstmann, Jörg           68 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.08.1984     Kreuztal
2:41,49      Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1994     Duisburg
2:41,6       Fischer, Falko            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.1988     Liblar
2:42,0       Franz, Jan                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.1989     Düsseldorf

Handzeitleistungen:

2:42,0       Franz, Jan                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.1989     Düsseldorf

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:54,55      Stein, Martin             69 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.07.1986     Krefeld
3:59,48      Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              06.08.2011     Jena
4:00,44      Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              19.07.1983     Bergischgla
4:04,14      Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.08.2010     Ulm
4:04,73      Lefeld, Hans Joachim      73 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.07.1990     Bruchköbel
4:06,93      Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1988     Troisdorf
4:08,95      van Bahlen, Max           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.06.2007     Siegburg
4:09,4       Knie, Manfred             59 LAZ Schleiden              09.06.1976     Köln
4:10,4       Schlüter, Wido            42 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.06.1959     Frechen
4:10,5       Schönenborn, Olaf         69 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.10.1986     Merksem BEL
4:11,8       Jöxen, Willi              59 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.07.1976     Bonn
4:12,06      Heß, Volker               69 LAZ Schleiden              25.07.1985     Dormagen
4:14,6       Langhammer, Thomas        61 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.06.1978     Euskirchen
4:15,2       Franz, Jan                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1989     Essen
4:15,3       Schog, Hans               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1974     Duisburg
4:15,74      Fritz, Udo                71 LAZ Schleiden              08.07.1988     Troisdorf
4:15,9       Küpper, Thomas            69 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1986     Bergischgla
4:16,08      Hempel, Tobias            75 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.06.1992     Duisburg
4:16,0       Falk, Ingo                55 LAZ Schleiden              1971           Aachen
4:16,3       Mollus, Jürgen            66 LAZ Schleiden              28.07.1983     Aachen
4:18,0       Fischer, René             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.1994     Euskirchen
4:19,0       Reifenrath, Christoph     60 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.07.1975     Dortmund
4:19,1       Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.09.1985     St.Augustin
4:19,2       Kunstmann, Jörg           68 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1984     Antwerpen
4:19,8       Büttner, Ulf              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.1994     Euskirchen

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:29,71     Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              19.08.1983     Troisdorf
 8:42,42     Stein, Martin             69 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1986     Essen
 8:55,18     Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              18.08.2011     Bergisch-Gl
 8:56,34     Schönenborn, Olaf         69 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.07.1986     Bonn
 8:58,03     Mollus, Jürgen            66 LAZ Schleiden              19.08.1983     Troisdorf
 8:59,4      Jöxen, Willi              59 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1975     Köln
 9:01,03     Lefeld, Hans Joachim      73 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.1989     Remscheid
 9:01,0      Knie, Manfred             59 LAZ Schleiden              04.07.1976     Bonn
 9:01,2      Hoven, Edwin              65 LC Euskirchen              02.05.1982     Troisdorf
 9:04,12     Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.04.2010     Menden
 9:05,35     Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.05.1995     Wuppertal
 9:06,6      Wiemar, Dirk              61 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.07.1977     Viry-Chatil
 9:10,3      Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1985     Troisdorf
 9:13,0      Langhammer, Thomas        61 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.1978     Dortmund
 9:13,1      Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.05.1988     Mönchenglad
 9:15,9      Knie, Bernd               61 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.1977     Euskirchen
 9:19,3      Kunstmann, Jörg           68 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.10.1984     Dülmen
 9:20,44     Hempel, Tobias            75 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1992     Kevelaer
 9:21,8      Breitbach, Bodo           70 TuS Chlodwig Zülpich       22.09.1987     St.Augustin
 9:24,73     Müller, Sebastian         86 TuS Kreuzweingarten-Rheder 30.07.2003     Troisdorf
 9:25,11     Franz, Jan                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.04.1989     Bonn
 9:25,6      Franzen, Pascal           80 TuS Arloff-Kirspenich      18.09.1997     Liege B
 9:31,15     Fischer, Falko            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.1988     Bonn
 9:32,17     Schneider, Lars           97 SV Mutscheid               14.08.2014     B-Gladbach
 9:35,59     Stegmüller, Timo          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.2013     Essen

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:52,6      Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              30.08.1983     Aachen
15:19,7      Stein, Martin             69 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1986     Bergisch Gl
15:21,6      Mollus, Jürgen            66 LAZ Schleiden              21.06.1983     Aachen
15:28,8      Lefeld, Hans Joachim      73 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.04.1990     Essen
15:40,53     Schönenborn, Olaf         69 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.06.1986     Bonn
15:43,8      Jöxen, Willi              59 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.1976     Köln
15:48,39     Hoven, Edwin              65 LC Euskirchen              19.05.1982     Menden
15:52,7      Langhammer, Thomas        61 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1978     Menden
16:01,0      Wiemar, Dirk              61 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.06.1978     Köln
16:08,13     Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1985     Dormagen
16:39,40     Müller, Sebastian         86 TuS Arloff-Kirspenich      17.09.2003     Euskirchen
16:43,15     Keil-Forneck, Andreas     87 TuS Arloff-Kirspenich      17.09.2003     Euskirchen
16:47,4      Meyer, Markus             69 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1986     Krefeld
16:47,4      Hempel, Tobias            75 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1991     Dormagen
16:49,4      Heinen, Josef             54 LAZ Schleiden              03.10.1971     Schleiden
16:50,7      Breitbach, Bodo           70 TuS Chlodwig Zülpich       16.09.1987     St.Augustin
16:51,0      Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.04.1986     Oberhausen
16:52,5      Kirschenfauth, Thomas     67 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.1984     Essen
16:55,06     Krischer, Siegfried       68 LC Euskirchen              15.05.1984     Menden
17:04,84     Franzen, Pascal           80 LC Euskirchen              18.09.1997     Liege BEL
17:26,5      Rehbock, Martin           72 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.04.1988     Oberhausen
17:30,12     Hansen, Sven              81 TuS Arloff-Kirspenich      27.08.1998     Euskirchen
17:34,74     Klutz, Sebastian          83 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.2000     Euskirchen
17:36,0      Bartsch, Jens             77 LC Euskirchen              24.08.1994     Euskirchen
17:37,43     Hoesgen, Michael          71 LC Euskirchen              24.06.1988     Troisdorf

7,5 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:30        Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.04.1995     Rheinzabern
24:57        Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.03.1988     Waldbreitba
25:16        Lefeld, Hans Joachim      73 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.03.1990     Rheurdt
25:37        Hempel, Tobias            75 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.03.1992     Unna
26:12        Oepen, Torsten            79 LC Euskirchen              31.03.1996     Kaiserslaut
26:55        Koser, Alexander          84 TuS Arloff-Kirspenich      08.04.2000     Polch
27:10        Rehbock, Martin           72 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.03.1988     Waldbreitba
27:18        Leciejewski, Georg        75 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.03.1992     Unna
27:20        Jahn, Christoph           83 LC Euskirchen              27.03.2013     Xanten
27:48        Wiemeler, Ole             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.03.1992     Unna
27:48        Brüsseler, Guido          75 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.03.1992     Unna
28:44        Jonas, Stefan             79 TuS Arloff-Kirspenich      17.03.1996     Zülpich
28:56        Fischer, Falko            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1988     Herten
29:35        Breitbach, Lars           79 LC Euskirchen              17.03.1996     Zülpich
29:49        Mackenberg, Olaf          71 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.03.1988     Waldbreitba
30:32        Fischer, Arne             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1988     Herten

10000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:11,0      Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              30.04.1983     Bonn
35:08,7      Breitbach, Bodo           70 TuS Chlodwig Zülpich       02.06.1987     St.Augustin
35:09,7      Krischer, Siegfried       68 LC Euskirchen              14.04.1985     Oberhausen
37:29,5      Klinkhammer, Frank        64 LAZ Schleiden              12.09.1981     Schleiden
38:04,20     Holder, Jan               95 TuS Schleiden              25.05.2011     Zülpich
38:08,4      de Faber, Peter           64 TuS Chlodwig Zülpich       12.09.1981     Schleiden
38:20,9      Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1987     Erftstadt

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:26        Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.03.2010     Schwalmtal
35:41        Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              31.12.2010     Steinbachta
36:57        Oepen, Torsten            79 LC Euskirchen              26.05.1996     Bonn
37:43        Wischnewski, Nico         93 LC Euskirchen              20.03.2010     Schwalmtal
38:38        Hansen, Sven              81 TuS Arloff-Kirspenich      04.04.1998     Wegberg
38:58        Jahn, Christoph           83 LC Euskirchen              30.05.1999     Bonn
38:58        Büchel, Simon             96 LC Euskirchen              15.01.2012     Düren
38:59        Müller, Sebastian         86 TuS Arloff-Kirspenich      18.11.2001     Porz
39:09        Kolter, Matthias          84 LC Weilerswist             11.06.2000     Kall
39:14        Koser, Alexander          84 TuS Arloff-Kirspenich      18.09.1999     Ratingen
39:26        Fesser, Michael           82 LC Weilerswist             01.05.1999     Kall
39:28        Aigner, Daniel            84 LC Euskirchen              24.05.2001     Kall
39:45        Hartmann, Rolf            96 LC Euskirchen              02.09.2012     Düsseldorf
39:47        Müller, Sebastian         86 TuS Kreuzweingarten-Rheder 19.07.2002     Porz
40:53        Claßen, Markus            86 LG Eifel-Runners           20.05.2000     Arloff
41:14        Osterspey, Sebastian      87 SV Mutscheid               01.05.2004     Kall
41:23        Tiemann, Kai              89 VfL Kommern                26.08.2006     Bad Münster
41:24        Meyer, Matti              85 LG Eifel-Runners           19.05.2001     Arloff
42:31        Knorr, Marcel             90 LC Weilerswist             18.11.2006     Köln
43:04        Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.03.2010     Schwalmtal
43:16        Müller, André             89 SV Mutscheid               21.05.2005     Bad Münster
44:38        Steins, Christian         89 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.10.2005     Erftstadt
48:56        Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.10.2005     Erftstadt

Halbmarathon    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:26      Kolter, Matthias          84 LC Weilerswist             19.11.2000     Porz
1:24:32      de Faber, Peter           64 TuS Chlodwig Zülpich       31.10.1981     Gusdorf
1:26:39      Kessel, Heiko             78 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.1950     Weilerswist

Marathon    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:33:58      de Faber, Peter           64 TuS Chlodwig Zülpich       20.06.1981     Gemünd

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,15 (+2,0) March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.2016     Bottrop
14,18 (+0,2) Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.2014     Zeven
14,31        Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.08.1992     Dortmund
14,6         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.09.1978     Oberhausen
14,92 (+0,6) Michel, Andreas           91 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.07.2008     Berlin
14,7         Gülz, Hans-Georg          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1994     Euskirchen
15,10        Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1989     Leverkusen
15,0         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.1978     Köln
15,28        Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.1984     Ratingen
15,1         Baumgärtner, Ingo         60 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.07.1976     Dortmund
15,1         Krauss, Thomas            64 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.1980     Köln
15,41        Wiesner, Jörg             79 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.1996     Mönchenglad
15,2         Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.06.1986     Kevelaer
15,46        Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.1993     Troisdorf
15,49 (*   ) Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.1997     Zeven
15,3         Fischer, René             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1994     Euskirchen
15,3         Zdrzallek, Martin         77 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1994     Euskirchen
15,67        Schlüter, Sven            72 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.08.1989     Dormagen
15,67 (*   ) Schwister, Dominik        81 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1998     Remscheid
15,76        Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       20.09.1992     Kevelaer
15,7         Schulze-Zumloh, Bernd     66 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1982     Willich
15,7         Runkel, René              73 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.05.1990     Euskirchen
16,03        Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.2011     Euskirchen
16,07 (+0,3) Geste, Xaver              98 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.2015     Aachen
16,23 (+0,0) Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.2015     Zeven

Leistungen mit Rückenwind:

14,22 (w   ) Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.08.1992     Salzgitter

300 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,94        Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.06.1992     Duisburg
40,00        Wiesner, Jörg             79 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.06.1996     Euskirchen
39,8         Gülz, Hans-Georg          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1994     Euskirchen
40,05        Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1989     Leverkusen
40,66        March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2015     Köln
40,78        Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.1997     Euskirchen
40,8         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.07.1977     Köln
41,10        Runkel, René              73 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1989     Leverkusen
41,43        Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.2004     Kreuztal
41,2         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1977     Köln
41,2         Zdrzallek, Martin         77 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1994     Euskirchen
41,63        Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1993     Scheeßel
41,74        Steffens, Christian       79 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.1995     Scheeßel
41,88        Schwister, Dominik        81 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1998     Wesel
42,02        Behringer, Steffen        77 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.1994     Remscheid
42,08        Schlüter, Sven            72 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1989     Leverkusen
42,10        Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.06.2005     Bad Neueuah
42,14        Unger, Bernhard           71 Euskirchener TSC           08.07.1988     Troisdorf
42,0         Augustin, Kai             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1994     Euskirchen
42,1         Fischer, René             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1994     Euskirchen
42,80        Vieth, Nico               80 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.06.1996     Euskirchen
43,10        Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.09.2012     Bad Kreuzna
43,76        Dost, Sven                83 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.06.1999     Oberhausen
43,8         Bürker, Michael           73 Euskirchener TSC           15.05.1990     Köln
43,8         Wollersheim, Manfred      74 TuS Chlodwig Zülpich       22.05.1991     Köln

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,71        Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.06.2014     Mönchenglad
57,06        Krauss, Thomas            64 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.08.1980     Essen
57,0         Dühr, Helbert             67 Euskirchener TSC           01.07.1984     Essen
57,4         Czech, Rainer             57 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.06.1974     Duisburg
57,81        Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.08.2010     Aachen
57,82        Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.2016     Willich
57,7         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.1979     Gelsenkirch
57,87        Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.08.2010     Aachen
58,5         Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.06.1974     Duisburg
58,87        Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.1984     Essen
59,29        Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.2005     Aachen
59,37        Michel, Andreas           91 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.05.2008     Zeven
59,3         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1979     Dinslaken
59,64        Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1987     Köln
59,6         Pöhler, Frank             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.1979     Köln
60,86        Dost, Sven                83 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.2000     Bonn
61,07        Ody, Timm                 95 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.2012     Willich
61,14        March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.07.2016     Zülpich
61,9         Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.2006     Willich
62,44        Cöln, Leon                99 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.07.2016     Zülpich

1500 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:29,33      Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1987     Köln
4:31,8       Stein, Martin             69 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1985     Osnabrück
4:35,5       Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              11.05.1982     Aachen
4:38,6       Küpper, Thomas            69 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.10.1985     Aachen
4:41,2       Kunstmann, Jörg           68 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.08.1984     Rhede
4:42,7       Gatzweiler, Hans-Peter    47 TuS Chlodwig Zülpich       28.06.1964     Opladen
4:46,4       Thiel, Klaus Peter        46 TuS Chlodwig Zülpich       16.05.1963     Bonn
4:48,0       Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.10.1985     Aachen
4:49,5       Schönenborn, Olaf         69 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.10.1985     Aachen
4:56,2       Joithe, Mark              69 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.10.1985     Aachen
4:56,99      Fischer, Arne             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1987     Köln
4:57,72      Fischer, Falko            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1987     Köln
5:02,57      Rehbock, Martin           72 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1987     Köln
5:06,0       Meyer, Markus             69 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.10.1985     Aachen
5:06,0       Kulessa, Bernd            69 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.10.1985     Aachen
5:27,06      Mackenberg, Olaf          71 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1987     Köln
5:52,6       Peters, Josef             47 TuS Chlodwig Zülpich       03.05.1964     Liblar

2000 m Hindernis    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:05,95     Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.07.1988     Ludwigshafe
 6:11,1      Schönenborn, Olaf         69 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.09.1986     Oberhausen
 6:11,80     Küpper, Thomas            69 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.06.1986     Bergisch Gl
 6:13,2      Bürger, Heinz-Bernd       66 LC Euskirchen              18.05.1983     Menden
 6:19,05     Stein, Martin             69 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.09.1986     Remscheid
 6:25,0      Rehbock, Martin           72 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.05.1989     Köln
 6:25,21     Lefeld, Hans Joachim      73 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.06.1989     Mönchenglad
 6:31,1      Fischer, Falko            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.08.1988     Leverkusen
 6:31,5      Kunstmann, Jörg           68 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.1985     Köln
 6:32,0      Franz, Jan                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.05.1989     Köln
 6:34,00     Zinner, Gero              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.06.1993     Troisdorf
 6:46,31     Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1987     Kevelaer
 6:48,10     Kulessa, Bernd            69 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.06.1986     Bergisch Gl
 6:51,32     Wiemeler, Ole             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1992     Leverkusen
 7:03,24     Brüsseler, Guido          75 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1992     Leverkusen
 7:05,7      Meyer, Markus             69 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.1986     Köln
 7:06,3      Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.06.1998     Krefeld
 7:45,7      Gerdemann, Florian        78 TuS Chlodwig Zülpich       01.06.1994     Euskirchen
 8:34,64     Steins, Christian         89 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.2005     Aachen

3000 m Bahngehen    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:47,42     Kriegs, Martin            80 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.1997     Essen
15:11,3      Blut, Christoph           60 Konvikt Bad Münstereifel   13.07.1974     Bad Münster
15:21,2      Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1972     Erftstadt
16:10,2      Czech, Rainer             57 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1972     Erftstadt
16:16,0      Gehrmann, Wolfgang        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1972     Erftstadt
16:17,1      Schiller, Ferdi           60 Konvikt Bad Münstereifel   13.07.1974     Bad Münster
16:19,96     Paulsen, Hilko            85 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.08.2000     Bielefeld
16:53,77     Meyer, Martin             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.05.2005     Osnabrück
17:03,8      Fuhs, Armin               57 Konvikt Bad Münstereifel   29.07.1973     Bad Münster
17:30,8      Kirsch, Thomas            58 Konvikt Bad Münstereifel   29.07.1973     Bad Münster
17:35,4      Küpper, Achim             60 Konvikt Bad Münstereifel   17.10.1973     Bad Münsrei
17:54,56     Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.1996     Mönchenglad
17:55,4      Curt, Armin               59 Konvikt Bad Münstereifel   17.10.1973     Bad Münsrei

5000 m Gehen    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:28,2      Kriegs, Martin            80 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.1997     Dortmund
27:33,3      Paulsen, Hilko            85 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.05.2001     Düsseldorf
27:50,0      Günther, Dietmar          46 TuS Chlodwig Zülpich       08.09.1963     Zülpich
27:50,0      Schüller, Wolfgang        46 TuS Chlodwig Zülpich       08.09.1963     Zülpich
33:44,4      Drach, Alois              47 TuS Chlodwig Zülpich       16.06.1963     Bonn

5 km Straßengehen    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:47        Paulsen, Hilko            85 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.04.2000     Naumburg
30:01        Drach, Alois              47 TuS Chlodwig Zülpich       03.05.1964     Essen

10 km Straßengehen    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:50        Kriegs, Martin            80 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.04.1997     Kerpen-Horr
58:20        Paulsen, Hilko            85 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.2001     Eisenhütten

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,96         Wiesner, Jörg             79 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1996     Kevelaer
1,95         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       04.07.1987     Euskirchen
1,93         Baumgärtner, Ingo         60 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.1977     Euskirchen
1,93         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1977     Dortmund
1,91         Schulze-Zumloh, Bernd     66 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.05.1983     Bergheim
1,90         Stecker, Jan              60 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.1976     Euskirchen
1,90         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.04.1991     Gelsenkirch
1,89         Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.1993     Euskirchen
1,89         Schnichels, Marc          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.1994     Remscheid
1,88         Klostermann, Uli          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1976     Euskirchen
1,88         Cöln, Bernd               62 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.05.1978     Düsseldorf
1,88         Trimborn, Udo             66 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.1982     Krefeld
1,86         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1979     Euskirchen
1,86         Klein, Harald             64 LAZ Schleiden              28.09.1980     Köln
1,86         Grüssing, Simon           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.05.2007     Aachen
1,84         Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.2011     Euskirchen
1,83         Städtler, Michael         65 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.1982     Bergheim
1,80         Schlüter, Dirk            44 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1961     Opladen
1,80         Wolter, Andreas           64 LAZ Schleiden              28.09.1980     Köln
1,80         Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.08.1989     Troisdorf
1,80         Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       13.09.1992     Erftstadt
1,80         Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.2010     Zeven
1,80         Dillschnitter, Stefan     93 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.2010     Zeven
1,80         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.2015     Aachen
1,80         Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.08.2015     Düsseldorf
1,80         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.07.2016     Aachen

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,00         Baumgärtner, Ingo         60 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1977     Köln
3,95         Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1998     Euskirchen
3,70         Gülz, Hans-Georg          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.10.1994     Merksem BEL
3,60         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.1978     Düsseldorf
3,50         Rapp, Peter               49 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.1966     Euskirchen
3,35         Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1987     Krefeld
3,30         Leckel, Detlef            53 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1970     Euskirchen
3,30         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.08.1992     Bad Oeynhau
3,30         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.2016     Zülpich
3,22         Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.07.1974     Euskirchen
3,20         Brettschneider, Torsten   61 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.1977     Dortmund
3,10         Fuchs, Helmut             57 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.07.1974     Euskirchen
3,10         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       06.09.1987     Zülpich
3,10         Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           07.10.1995     Euskirchen
3,10         Schwister, Dominik        81 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1998     Euskirchen
3,10         Klutz, Sebastian          83 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1999     Euskirchen
3,00         Schütten, Dieter          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.09.1976     Bonn
3,00         Drach, Lutz               61 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.07.1977     Viry-Chatil
3,00         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1978     Merksem BEL
3,00         Frank, Dirk               68 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1985     Euskirchen
2,95         Vieth, Nico               80 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.08.1996     Merksem B
2,90         Zdrzallek, Martin         77 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1994     Euskirchen
2,85         Köster, Tobias            73 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.06.1989     Zülpich
2,80         Trimborn, Udo             66 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1982     Antwerpen
2,80         Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1988     Euskirchen
2,80         Wiese, Roland             78 Euskirchener TSC           11.09.1994     Euskirchen
2,80         Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.05.1996     Euskirchen
2,80         Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.2011     Euskirchen
2,80         Cöln, Leon                99 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.2014     Zülpich
2,80         Wandt, Simon              97 Team Voreifel              07.09.2014     Zülpich
2,80         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.2016     Zülpich

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,89         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1992     Gelsenkirch
6,82  (+0,4) Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.2015     Remscheid
6,78         Knie, Bert                59 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1976     Aachen
6,75         Biedermann, Holger        67 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.09.1984     Euskirchen
6,66  (+1,6) March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2016     Zülpich
6,63         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.09.1979     Dortmund
6,48         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1979     Köln
6,47         Gemünd, Günter            51 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.08.1968     Krefeld
6,47         Zimmermann, Helmut        55 LGO Euskirchen/Erftstadt   1972           Euskirchen
6,43         Schulze-Zumloh, Bernd     66 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.04.1983     Bergheim
6,42         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       24.06.1987     Euskirchen
6,39         Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.07.1987     Euskirchen
6,39  (+0,7) Michel, Andreas           91 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.08.2008     Essen
6,38         Maurer, Ralf              65 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1982     K'winter
6,36  (+0,0) Dahlem, Kevin             99 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.2014     Zülpich
6,32         Mrosik, Jan-Michael       64 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.06.1981     Erftstadt
6,30         Pöhler, Frank             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1979     Köln
6,29         Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.1888     Euskirchen
6,29         Rapp, Peter               49 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.10.1965     Zülpich
6,29         Krauss, Stephan           62 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.1979     Rheinbach
6,29         Gülz, Hans-Georg          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.08.1994     Euskirchen
6,29  (+0,0) Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.2014     Aachen
6,27         Kau, Heinz-Stefan         46 LGO Euskirchen/Erftstadt   1962           ??
6,24         Scheiwe, Christian        71 LAZ Schleiden              14.05.1988     Euskirchen
6,23         Redling, Bernd            72 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1989     Euskirchen

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,13 (*   ) Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1997     Lüdenscheid
14,04        Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.09.1978     Wittlich
13,73 (+0,5) Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.04.2016     Troisdorf
13,72        Biedermann, Holger        67 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.1984     Euskirchen
13,51        Gemünd, Günter            51 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.1968     Euskirchen
13,46        Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.06.1987     Kevelaer
13,39        Schlüter, Dirk            44 LGO Euskirchen/Erftstadt   1961           Köln
13,15 (+1,4) March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.05.2015     Düsseldorf
13,05 (-0,8) Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.2014     Euskirchen
12,81 (-0,6) Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.2006     Kevelaer
12,79        Dühr, Helbert             67 Euskirchener TSC           25.05.1984     Zülpich
12,75        Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       04.10.1986     Zülpich
12,69        Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.08.1998     Euskirchen
12,66        Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.06.1993     Mönchenglad
12,65        Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1973     Aachen
12,61 (+1,9) Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.2010     Düren
12,56        Krauss, Stephan           62 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.05.1978     Düsseldorf
12,53        Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1989     Euskirchen
12,49        Hansen, Achim             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1981     Zülpich
12,48        Adolph, Dieter            52 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.06.1969     Hückelhoven
12,48 (+0,0) Traußnig, Jannis          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.2015     Köln
12,45 (-0,2) Michel, Andreas           91 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.05.2008     Zeven
12,40 (-1,1) Witt, Sebastian           97 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.2014     Euskirchen
12,38        Streuer, Thomas           77 TuS Chlodwig Zülpich       15.05.1994     Euskirchen
12,33        Schulze-Zumloh, Bernd     66 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.07.1982     Euskirchen

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,72        Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           25.08.1990     Köln
15,33        Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1984     Euskirchen
14,08        Körfer, Frank             81 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1998     Euskirchen
13,54        Vogel, Andreas            88 LAGV Stotzheim             07.06.2005     Euskirchen
13,48        Wiese, Roland             78 Euskirchener TSC           10.09.1995     Wipperfürth
13,47        Rhiem, Hans               49 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.10.1965     Zülpich
13,46        Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1978     Euskirchen
13,45        Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   1967           Oberhausen
13,41        Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           14.09.1996     Euskirchen
13,40        Drewniak, Jürgen          70 Euskirchener TSC           21.09.1986     Oberhausen
13,24        Steffens, Wolfgang        52 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.1968     Merksem BEL
13,18        Wiemken, Jan              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.05.1984     Euskirchen
13,17        Scheiwe, Christian        71 LAZ Schleiden              10.09.1988     Aachen
13,13        Gleisner, Stefan          73 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.05.1989     Euskirchen
13,10        Mosen, Johannes           88 LAGV Stotzheim             10.06.2004     Euskirchen
13,08        Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           08.06.1994     Meckenheim
13,04        Notarius, Bert            58 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.06.1974     Euskirchen
12,99        Zimmermann, Helmut        55 TuS Dom Esch               12.09.1971     Köln
12,91        Bertram, Werner           52 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.1968     Euskirchen
12,90        Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.06.2014     Zeven
12,80        Schröder                  49 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1965     Wesseling
12,72        Redling, Bernd            72 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.1989     Remscheid
12,68        Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           30.09.1995     Euskirchen
12,59        Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1998     Euskirchen
12,57        Woocker, Lars             88 Euskirchener TSC           08.05.2004     Euskirchen

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,58        Körner, Hajo              55 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.09.1971     Euskirchen
40,84        Demmer, Christian         77 Euskirchener TSC           18.09.1994     Mönchenglad
40,51        Rhiem, Hans               49 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.10.1965     Zülpich
38,54        Wiemken, Jan              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1983     Kevelaer
37,80        Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           17.06.1995     Troisdorf
37,28        Rapp, Peter               49 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.09.1965     Brühl
36,99        Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.08.1968     Zülpich
36,97        Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.08.1998     Euskirchen
35,52        Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       21.09.1986     Oberhausen
35,50        Klütsch, Jakob            50 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1966     Opladen
35,49        Montag, Heiner            52 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.06.1969     Euskirchen
34,90        Moll, Alex                57 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1973     Euskirchen
34,88        Fuchs, Helmut             57 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1973     Mainz
34,57        Mosen, Johannes           88 LAGV Stotzheim             26.09.2004     Kevelaer
34,48        Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           26.05.1991     Erftstadt
34,22        Martin, Michael           75 Euskirchener TSC           20.09.1992     Kevelaer
33,62        Drewniak, Jürgen          70 Euskirchener TSC           28.09.1986     Köln
33,50        Schütten, Dieter          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   1976           Euskirchen
33,25        Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.07.2011     Zülpich
33,14        Jagnow, Peter             64 TuS Chlodwig Zülpich       13.09.1980     Zülpich
32,07        Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.2014     Zülpich
31,69        Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.1998     Euskirchen
31,02        Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.1986     Essen
30,88        Körfer, Frank             81 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.1997     Euskirchen

Hammerwurf 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,54        Rhiem, Hans               49 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.09.1965     Oberaußem
23,12        Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.10.1992     Noisy FRA
22,62        Montag, Heiner            52 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.03.1969     Euskirchen
21,78        Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.1988     Kevelaer
19,12        Czech, Rainer             57 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1972     Erftstatd
18,70        Martin, Eric              57 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1972     Erftstadt

Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,74        Taras, Daniel             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.05.1994     Düsseldorf
52,76        Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.06.1986     Willich
51,73        Züll, Helmut              51 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.1968     Euskirchen
51,70        Martin, Michael           75 Euskirchener TSC           08.06.1991     Wesel
51,54        Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Euskirchen
50,88        Trimborn, Udo             66 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.07.1982     Wittlich
50,86        Rademacher, Stefan        67 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.09.1983     Köln
50,80        Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       01.06.1986     Erftstadt
50,33        Cöln, Leon                99 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.2016     Duisburg
49,45        Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.2004     Kevelaer
49,36        Ruwe, Dirk                67 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.09.1983     Köln
49,26        Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.1997     Essen
48,50        Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.1979     Euskirchen
46,57        Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.1998     Euskirchen
45,80        Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           10.09.1995     Wipperfürth
45,56        Zdrzallek, Martin         77 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1994     Frechen
45,30        Hermanie, Sebastiaan      72 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.1988     Liblar
45,22        Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           25.08.1990     Köln
45,20        Körfer, Frank             81 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.1997     Euskirchen
45,10        Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1985     Euskirchen
44,96        Mörchen, Dirk             74 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1990     Erftstadt
44,28        Runkel, René              73 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.05.1990     Duisburg
43,92        Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.2010     Zeven
41,15        Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.2014     Wesel
41,01        Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.2011     Euskirchen

Dreikampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2133         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1992     Gelsenkiche
               11,0-6,89-10,85
1965         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           11.05.1991     Zülpich
               11,7-5,75-14,67
1928         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1978           Leverkusen
               11,5-6,09-12,20
1905         Körfer, Frank             81 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1998     Euskirchen
               12,04*-5,73-14,08
1900         Stanizeck, Waldemar       67 TuS Chlodwig Zülpich       07.05.1983     Zülpich
               13,0-4,84-9,20
1900         Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.09.1987     Krefeld
               11,7-6,28-11,72
1888         Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1998     Euskirchen
               12,10*-6,13-12,59
1875         Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.2013     Leverkusen
               11,68*-6,05*-11,29
1874         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.1984     Düsseldorf
               12,0-5,80-13,94
1874         Scheiwe, Christian        71 LAZ Schleiden              14.05.1988     Euskirchen
               11,9-6,24-12,07
1859         Michel, Andreas           91 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.05.2006     Düren
               11,58-6,15*-10,30
1849         Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       25.09.1992     Zülpich
               11,8-5,96-12,35
1841         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1978           Oberhausen
               11,5-6,27-10,10
1807         Böhling, Martin           76 TuS Chlodwig Zülpich       24.05.1992     Zülpich
               12,0-6,00-12,14
1800         Richter, Ingo             71 Euskirchener TSC           14.05.1988     Euskirchen
               11,4-5,89-10,47
1794         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       04.07.1987     Euskirchen
               11,8-6,30-10,22
1794         Runkel, René              73 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1989     Euskirchen
               11,6-5,88-11,07
1762         Zdrzallek, Martin         77 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1994     Euskirchen
               11,3*-5,42-11,12
1748         Gülz, Hans-Georg          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1994     Euskirchen
               11,8*-5,92-10,83
1742         Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   1973           Erftstadt
               11,6-5,47-11,63
1720         Bürvenich, Dirk           75 Euskirchener TSC           24.05.1992     Zülpich
               11,4-5,58-10,23
1710         Pauli, Markus             70 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.07.1987     Euskirchen
               11,6-6,12-8,80
1706         Redling, Bernd            72 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1989     Euskirchen
               11,4-5,07-11,68
1706         Woocker, Lars             88 Euskirchener TSC           15.05.2005     Wesel
               12,46*-5,78-11,95
1699         Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.2011     Euskirchen
               12,06*-5,27*-12,30

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3140         Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2014     Wesel
               11,58*-6,10*-12,30-1,60-52,41
3062         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2016     Zülpich
               11,42*-6,66*-10,97-1,68-57,90
3041         Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.07.2015     Bad Oeynhau
               11,99*-6,20*-10,23-1,76-53,36
2885         Bogdanov, Sergej          96 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.2013     Leverkusen
               11,52*-5,24*-11,02-1,56-51,95
2883         Witt, Sebastian           97 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2014     Wesel
               11,82*-5,81*-10,70-1,68-55,13
2852         Michel, Andreas           91 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.05.2008     Düren
               11,58-6,15*-10,30-1,62-57,21
2849         Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.2011     Euskirchen
               12,06*-5,27*-12,30-1,80-57,55
2814         Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.2010     Zeven
               12,22*-5,16*-10,25-1,80-53,40
2745         Dillschnitter, Stefan     93 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.2010     Zeven
               12,21*-5,68*-8,79-1,80-55,58
2698         Palm, Julian              90 LAGV Stotzheim             16.09.2006     Euskirchen
               11,85*-5,29*-10,75-1,66-56,63
2668         Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.2010     Zeven
               12,49*-5,50*-10,70-1,52-52,65
2590         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2014     Wesel
               12,25*-5,23*-12,19-1,76-61,96
2561         Cöln, Leon                99 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2016     Zülpich
               12,27*-5,35*-11,36-1,62-58,58
2502         Ody, Timm                 95 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.2011     Euskirchen
               12,72*-5,25*-9,15-1,56-59,76
2498         Woocker, Lars             88 Euskirchener TSC           15.05.2004     Wesel
               12,46*-5,78-11,95-1,60-62,63
2483         Wellens, Nikolaus         85 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.04.2002     Euskirchen
               12,62*-5,69-8,81-1,74-59,32
2407         Schumacher, Benjamin      87 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.10.2003     Euskirchen
               12,81*-5,10*-10,68-1,66-58,52
2356         Traußnig, Jannis          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.09.2014     Zülpich
               12,75*-5,62*-7,74-1,60-56,91
2339         Dost, Sven                83 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.2000     Euskirchen
               12,54*-10,04-1,38-57,32-5,54*

Achtkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4365         Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   05./06.07.1986 Düsseldorf
               11,8-5,97-11,36-1,66/2:58,6-15,4-21,44-2,80
3921         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       27./28.09.1986 Zülpich
               12,1-5,90-10,63-1,80/3:09,0-16,8-34,54-2,70
3884         Wiemken, Jan              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   07./08.05.1983 Zülpich
               13,2-5,10-11,11-1,50/3:28,3-21,1-36,22-2,50
3804         Stanizeck, Waldemar       67 TuS Chlodwig Zülpich       07./08.05.1983 Zülpich
               13,0-4,84-9,20-1,55/2:55,4-19,8-23,96-2,30
3802         Greuel, Wolfgang          69 TuS Chlodwig Zülpich       07./08.09.1985 Euskirchen
               12,1-4,98-9,89-1,45/3:12,0-19,7-23,02-2,40
3748         Zeller, Dirk              70 TuS Chlodwig Zülpich       27./28.09.1986 Zülpich
               13,0-5,22-9,82-1,45/3:14,9-20,2-23,56-2,50
3733         Jäntgen, Michael          70 TuS Chlodwig Zülpich       05./06.10.1985 Troisdorf
               12,45-5,38-7,97-1,50/3:13,92-19,43-18,02-2,60
3632         Esser, Robert             69 Euskirchener TSC           07./08.09.1985 Euskirchen
               12,6-5,04-9,92-1,45/3:24,2-19,6-19,22-2,20
3602         Biedermann, Holger        67 LGO Euskirchen/Erftstadt   07./08.05.1983 Zülpich
               12,3-5,48-8,78-1,45/3:26,7-20,5-22,58-2,20
3602         Kölzer, Andreas           68 TuS Chlodwig Zülpich       18./19.08.1984 Zülpich
               12,6-5,09-8,65-1,55/3:17,2-19,5-21,26-1,68
3547         Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   04./05.07.1987 Euskirchen
               12,6-6,39-8,77-1,60/2:54,6-17,2-22,32-2,30
3543         Kulessa, Bernd            69 LGO Euskirchen/Erftstadt   05./06.05.1984 Zülpich
               13,6-4,93-8,52-1,50/3:05,5-20,5-25,30-1,65
3361         Hermanie, Sebastiaan      72 LGO Euskirchen/Erftstadt   05./06.07.1987 Euskirchen
               12,0-5,08-10,16-1,45/3:15,0-18,2-23,80-2,10
3325         Bauer, Guido              68 TuS Chlodwig Zülpich       18./19.08.1984 Zülpich
               13,0-5,08-7,37-1,55/3:53,6-20,1-19,08-1,68
3322         Fischer, Arne             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   05./06.07.1987 Euskirchen
               12,4-4,92-9,01-1,50/2:57,1-18,2-20,08-2,10
3266         Unger, Bernhard           71 Euskirchener TSC           10./11.05.1986 Euskirchen
               12,4-4,84-8,13-1,45/3:24,1-18,9-20,10-2,40
3261         Ludwig, Lars              69 LGO Euskirchen/Erftstadt   07./08.09.1985 Euskirchen
               13,2-5,12-8,30-1,55/3:13,5-18,5-20,48-2,60
3213         Werner, Martin            70 Euskirchener TSC           07./08.09.1985 Euskirchen
               12,6-4,66-8,68-1,50/3:08,5-21,6-26,00-2,50
3134         Pitzen, Markus            69 TuS Chlodwig Zülpich       07./08.09.1985 Euskirchen
               12,5-4,63-8,13-1,50/3:22,5-20,9-20,50-o.g.V.
2894         Drewniak, Jürgen          70 Euskirchener TSC           10./11.05.1986 Euskirchen
               13,0-5,04-11,14-1,35/3:09,0-21,7-30,20-o.g.V.

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5539         Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   18./19.06.2011 Euskirchen
               12,06*-5,27*-12,30-1,80-57,55/16,03-31,07-2,80-41,01-5:07,74
5514         Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   24./25.05.2014 Wesel
               11,58*-6,10*-12,30-1,60-52,41/14,39*-27,22-2,40-33,13-5:15,17
5378         Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   11./12.09.2010 Zeven
               12,22*-5,16*-10,25-1,80-53,40/17,05*-27,57-2,60-43,92-4:26,88
5324         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   10./11.09.2016 Zülpich
               11,42*-6,66*-10,97-1,68-57,90/14,96*-30,34-3,30-34,41-6:33,54
5006         Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   11./12.09.2010 Zeven
               12,49*-5,50*-10,70-1,52-52,65/16,88*-28,56-2,50-21,34-4:15,30
4908         Ody, Timm                 95 LGO Euskirchen/Erftstadt   18./19.06.2011 Euskirchen
               12,72*-5,25*-9,15-1,56-59,76/18,18*-25,20-2,20-31,75-4:53,46
4688         Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   10./11.09.2016 Zülpich
               12,01*-6,13*-11,13-1,74-55,27/17,59*-25,65-2,30-25,70-5:46,32
4636         Witt, Sebastian           97 LGO Euskirchen/Erftstadt   24./25.05.2014 Wesel
               11,82*-5,81*-10,70-1,68-55,13/17,89*-24,06-2,20-24,40-5:16,35
4529         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   24./25.05.2014 Wesel
               12,25*-5,23*-12,19-1,76-61,96/17,91*-27,97-o.g.V.-41,15-5:13,74
4453         Dillschnitter, Stefan     93 LGO Euskirchen/Erftstadt   11./12.09.2010 Zeven
               12,21*-5,68*-8,79-1,80-55,58/17,00*-15,42-1,90-26,31-5:05,72
4301         Cöln, Leon                99 LGO Euskirchen/Erftstadt   26./27.09.2015 Zülpich
               12,23*-5,08*-10,44-1,64-58,40/17,03*-18,87-2,50-37,75-5:52,31
4226         Traußnig, Jannis          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   06./07.09.2014 Zülpich
               12,75*-5,62*-7,74-1,60-56,91/18,51*-21,39-2,10-32,88-4:56,32
4152         Wellens, Nikolaus         85 LGO Euskirchen/Erftstadt   20./21.04.2002 Euskirchen
               12,62*-5,69-8,81-1,74-59,32/19,90*-20,39-2,20-32,02-5:05,97
4121         Dost, Sven                83 LGO Euskirchen/Erftstadt   24./25.09.2000 Euskirchen
               12,54*-10,04-1,38-57,32-18,10*/21,00-2,20-30,69-5:12,94
3972         Wandt, Simon              97 Team Voreifel              06./07.09.2014 Zülpich
               12,52*-5,38*-8,14-1,56-64,67/17,26*-23,04-2,80-25,50-5:27,11
3715         Bogdanov, Sergej          96 LGO Euskirchen/Erftstadt   29./30.09.2012 Zülpich
               12,53*-4,65*-10,04-1,60-56,43/21,94*-25,19-1,90-26,37-5:29,83
3540         Bürvenich, Andreas        85 LGO Euskirchen/Erftstadt   20./21.04.2002 Euskirchen
               13,05*-4,80-7,51-1,50-60,31/17,86*-18,65-o.g.V-29,26-5:04,76
3299         Scharpert, Friedrich      96 LGO Euskirchen/Erftstadt   28./29.09.2013 Zülpich
               12,78*-5,13*-8,10-1,56-64,77/20,71*-20,50-1,60-37,55-6:00,49
3239         Schwecht, Kay             92 TuS Chlodwig Zülpich       26./27.09.2009 Zülpich
               13,04*-5,12*-9,20-1,49-60,16/20,39*-19,64-2,20-aufg.

Blockwettkampf Sprint    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3296         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1992     Erftstadt
               11,6-6,29-1,80-40,02-14,4
2952         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           23.07.1990     Euskirchen
               11,3-6,16-1,70-42,20-17,3
2752         Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1993     Euskirchen
               12,8-15,6-5,75-1,80-35,68
2690         Runkel, René              73 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.05.1990     Duisburg
               12,43-5,41-1,56-44,28-16,11
2494         Lämmermann, Marc          76 TuS Chlodwig Zülpich       11.09.1993     Euskirchen
               11,9-17,6-5,53-1,65-32,82
2443         Fischer, Arne             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.10.1988     Gelsenkirch
               12,0-5,37-1,60-31,46-17,0
2410         Bürker, Michael           73 Euskirchener TSC           20.05.1990     Duisburg
               11,88-5,40-1,56-29,12-17,70
2392         Martin, Michael           75 Euskirchener TSC           08.06.1991     Wesel
               13,06-5,49-1,44-51,70-18,30*
2307         Schnichels, Marc          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1993     Euskirchen
               12,9-17,3-5,49-1,70-28,00
2238         Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       07.07.1991     Erftstadt
               12,5-4,83-1,65-28,06-17,0
2189         Fuchs, Marc               74 Euskirchener TSC           20.05.1990     Duisburg
               12,90-19,40-5,28-1,60-37,46
2155         Taras, Daniel             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1993     Euskirchen
               13,2-18,1-5,02-1,50-43,40
2095         Haack, Michael            75 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.07.1991     Erftstadt
               12,8-5,26-1,55-33,32-18,8
2046         Zdrzallek, Martin         77 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1993     Euskirchen
               12,3-19,2-5,20-1,40-34,60
1966         Berning, Gunnar           73 TuS Chlodwig Zülpich       20.05.1990     Duisburg
               12,72-20,09-5,09-1,60-26,04

Blockwettkampf Lauf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3735         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.08.1992     Salzgitter
               11,36*-6,16*-1,80-2:50,66-14,22*
3214         Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.04.1989     Gelsenkirch
               11,9-5,85-1,78-3:02,4-15,3
3130         Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       13.09.1992     Erftstadt
               12,0-5,69-1,80-2:58,2-16,1
3076         Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1993     Duisburg
               12,82*-5,82-1,84-3:03,27-15,98*
3038         Wollersheim, Manfred      74 TuS Chlodwig Zülpich       07.07.1991     Erftstadt
               12,4-5,52-1,75-2:42,3-17,1
2988         Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.1988     Düsseldorf
               12,3-5,01-1,64-2:40,6
2914         Schlüter, Sven            72 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.1989     Düsseldorf
               12,2-5,31-1,64-2:58,4-15,8
2835         Fischer, Arne             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.1988     Düsseldorf
               12,1-4,95-1,52-2:43,9-16,6
2831         Gülz, Hans-Georg          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1993     Euskirchen
               12,4-16,3-5,72-1,55-2:59,0
2763         Franz, Jan                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.1989     Düsseldorf
               12,6-5,10-1,48-2:42,0-16,6
2737         Fischer, René             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1993     Euskirchen
               12,7-16,3-5,16-1,55-2:51,8
2612         Fischer, Falko            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.10.1988     Gelsenkirch
               12,1-5,13-1,50-2:51,8-18,2
2473         Brüsseler, Guido          75 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1992     Düsseldorf
               12,86-4,51-1,36-2:49,48
2458         Augustin, Kai             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1993     Duisburg
               12,54*-18,60*-5,46-1,48-3:07,37
2442         Hempel, Tobias            75 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1992     Erftstadt
               12,2-5,03-1,50-2:45,6-20,6
2428         Mollek, Markus            76 TuS Chlodwig Zülpich       13.09.1992     Erftstadt
               12,6-4,98-1,45-3:27,1
2394         Knörr, Magnus             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.1988     Düsseldorf
               12,0-5,06-1,44-2:58,4-19,5
2362         Streuer, Thomas           77 TuS Chlodwig Zülpich       11.09.1993     Euskirchen
               13,6-17,9-5,44-1,55-3:04,5
2268         Zinner, Gero              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1992     Erftstadt
               13,3-4,73-1,55-2:47,5-19,9
2207         Berning, Gunnar           73 TuS Chlodwig Zülpich       06.10.1990     Zülpich
               12,0-20,6-5,66-1,60-3:38,3

Blockwettkampf Wurf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3259         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           08.06.1991     Wesel
               11,68-6,16-15,28-33,36-17,38*
3095         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.1991     Wesel
               11,34-6,26-9,28-23,64-14,74
2737         Unger, Bernhard           71 Euskirchener TSC           04.06.1988     Düsseldorf
               12,0-5,50-11,02-26,60-16,0
2722         Demmer, Christian         77 Euskirchener TSC           11.06.1993     Euskirchen
               12,6-16,4-5,23-11,20-35,82
2499         Martin, Michael           75 Euskirchener TSC           13.09.1992     Erftstadt
               13,1-5,41-11,89-32,00-17,8
2497         Gleisner, Stefan          73 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.1990     Gelsenkirch
               12,27-5,07-11,27-27,50-18,00
2424         Hermanie, Sebastiaan      72 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.04.1989     Gelsenkirch
               12,2-4,84-12,07-26,80-18,1




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
110 m Hürden
300 m Hürden
400 m Hürden
1500 m Hindernis
3000 m Bahngehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Neunkampf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,44 (-0,7) March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.08.2015     Euskirchen
11,2         Züll, Heinz               49 LGO Euskirchen/Erftstadt   1964           Zülpich
11,2         Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.2005     Düren
11,3         Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   1973           Erftstadt
11,58        Michel, Andreas           91 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.05.2006     Düren
11,59 (+1,5) Dahlem, Kevin             99 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.08.2014     Euskirchen
11,4         Runkel, René              73 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1989     Euskirchen
11,73        Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.2004     Aachen
11,74 (+1,1) Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.2016     Uerdingen
11,5         Gühlen, Norbert           58 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.06.1972     Euskirchen
11,5         Esser, Jacki              72 Euskirchener TSC           10.10.1987     Euskirchen
11,6         Krauss, Thomas            64 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1979     Euskirchen
11,6         Reuter, Ottmar            65 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.05.1980     Essen
11,6         Beuel, Frank              65 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.05.1980     Essen
11,6         Richter, Ingo             71 Euskirchener TSC           17.06.1986     Frechen
11,89 (+0,1) Jansen, Jonas             99 TuS Chlodwig Zülpich       14.09.2014     Duisburg
11,96 (+1,6) Neumann, Julian           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.2013     Wesel
12,03        Palm, Julian              90 LAGV Stotzheim             08.05.2005     Euskirchen
11,8         Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   1972           Erftstadt
11,8         Baumgärtner, Ingo         60 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Gelsenkirch
11,8         Lauer, Stefan             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.1976     Frechen
11,8         Scheiner, Martin          62 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.1977     Dortmund
11,9         Kahlert, Bernd            59 Konvikt Bad Münstereifel   1973           Bad Münster
11,9         Biedermann, Rainer        62 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1976     Bad Godesbe
11,9         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.04.1977     Süchteln
11,9         Holzhüter, Michael        64 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.1978     Weeze
11,9         Ijewski, Andreas          67 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.1982     Euskirchen

200 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,5         Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1973     Bonn
24,39        Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1987     Mönchenglad
24,2         Krauss, Thomas            64 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.06.1979     Porz
24,4         Scheiner, Martin          62 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.07.1977     Köln
24,4         Ijewski, Andreas          67 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1982     Aachen
24,5         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.04.1977     Süchteln
24,9         Pöhler, Frank             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.07.1977     Köln
25,73        Berners, Jochen           71 LAZ Schleiden              06.09.1986     Bonn
25,5         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.1977     Erftstadt
25,5         Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.10.1985     Essen
25,6         Biedermann, Holger        67 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1982     Aachen
25,6         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       27.09.1985     Zülpich
25,6         Jäntgen, Michael          70 TuS Chlodwig Zülpich       27.09.1985     Zülpich
25,6         Richter, Ingo             71 Euskirchener TSC           01.06.1986     Liblar
25,98        Hermanie, Sebastiaan      72 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1987     Bonn
25,9         Pohl, Andreas             70 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.1985     Euskirchen
26,5         Hambach, Frank            67 TuS Chlodwig Zülpich       22.05.1982     Euskirchen
26,5         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.1983     Euskirchen
26,89        Janning, Michael          69 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.09.1984     Koblenz
26,90        Scheiwe, Christian        71 LAZ Schleiden              04.07.1986     Bonn
26,99        Kühn, Michael             71 LAZ Schleiden              19.07.1986     Bonn
26,8         Pauß, Gregor              71 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1986     Erftstadt
27,0         Berners, Frank            68 LAZ Schleiden              29.05.1983     Euskirchen
27,7         Greuel, Wolfgang          69 TuS Chlodwig Zülpich       20.05.1984     Euskirchen
28,00        Kowalik, Thorsten         72 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.07.1987     Troisdorf

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,71        March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.2015     Aachen
38,19        Jansen, Jonas             99 TuS Chlodwig Zülpich       21.09.2014     Kevelaer
38,26        Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.2004     Kevelaer
38,37        Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.2005     Düren
38,4         Runkel, René              73 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.05.1989     Düsseldorf
38,81        Stegmüller, Timo          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.2013     Wesel
39,0         Franz, Jan                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.05.1989     Düsseldorf
39,25        Dahlem, Kevin             99 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.2014     Aachen
39,54        Huthmacher, Tim           00 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.06.2015     Ratingen
39,57        Noé, Micha                97 LC Euskirchen              09.09.2012     Aachen
39,71        Witt, Sebastian           97 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.2012     Willich
39,83        Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.2014     Aachen
39,8         Bürker, Michael           73 Euskirchener TSC           28.05.1989     Liblar
40,16        van Bahlen, Max           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.2005     Düren
40,31        Lotz, Tobias              87 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.2002     Bonn
40,31        Grüssing, Simon           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.09.2005     Euskirchen
40,37        Hartmann, Rolf            96 LC Euskirchen              13.05.2011     Euskirchen
40,60        Cöln, Leon                99 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.2014     Aachen
40,81        Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.2012     Euskirchen
40,86        Schilder, Lars            85 LC Weilerswist             12.05.2000     Euskirchen
40,9         Gleisner, Stefan          73 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1989     Euskirchen
41,17        Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.2009     Düren
41,37        Freiberger, Sven          86 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.06.2001     Aachen
41,51        Michel, Andreas           91 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.2006     Krefeld
41,54        Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              15.05.2009     Düren

400 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,4         Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1973     Honnef
54,44        Ijewski, Andreas          67 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1982     Merksem BEL
54,6         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.07.1977     Euskirchen
55,1         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1983     Kevelaer
55,7         Knie, Bert                59 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.1974     Merksem BEL
56,2         Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1987     Mönchenglad
56,4         Berners, Jochen           71 LAZ Schleiden              21.09.1986     Oberhausen
56,7         Scheiner, Martin          62 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.1977     Erftstadt
57,2         Beuel, Frank              65 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.1980     Merksem BEL
57,2         Städtler, Michael         65 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.1980     Merksem BEL
57,95        Leucht, Walter            69 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1984     Antwerpen
58,3         Axer, Dieter              67 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.1982     Euskirchen
59,2         Hermanie, Sebastiaan      72 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.1987     Köln
60,08        Scheiwe, Christian        71 LAZ Schleiden              18.06.1986     Köln
60,2         Gerhards, Michael         69 LAZ Schleiden              20.05.1984     Euskirchen
61,7         Hambach, Frank            67 TuS Chlodwig Zülpich       23.05.1982     Euskirchen
61,7         Schumacher, Andreas       69 LAZ Schleiden              20.05.1984     Euskirchen
63,4         Kulessa, Bernd            69 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.09.1984     Dortmund
64,2         Josef, Clemens            72 TuS Chlodwig Zülpich       10.10.1987     Euskirchen

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59,42      Stegmüller, Timo          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.2013     Goch
2:01,8       Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.1973     Euskirchen
2:06,4       Reifenrath, Christoph     60 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.1975     Köln
2:06,6       Ebersbach, Joachim        58 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.08.1973     K'winter
2:08,35      Noé, Micha                97 LC Euskirchen              02.09.2012     Bad Kreuzna
2:08,3       Evertz, Frank             65 LC Euskirchen              08.08.1980     Luxemburg
2:09,2       Hoven, Edwin              65 LC Euskirchen              25.09.1980     Troisdorf
2:09,3       Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1986     Erftstadt
2:09,67      Walber, Simon             94 SV Nierfeld                16.05.2009     Düren
2:09,7       Knie, Manfred             59 LAZ Schleiden              1974           K'winter
2:09,85      Hartmann, Rolf            96 LC Euskirchen              11.05.2011     Köln
2:10,3       Axer, Dieter              67 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.1982     Krefeld
2:11,2       Heß, Volker               69 LAZ Schleiden              30.09.1984     Ratingen
2:12,12      Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              16.05.2009     Düren
2:13,06      Fischer, Falko            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.07.1986     Köln
2:13,0       Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.1985     Essen
2:13,41      Berners, Jochen           71 LAZ Schleiden              18.06.1986     Köln
2:14,12      Fischer, Arne             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.1986     Köln
2:14,34      Mackenberg, Olaf          71 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.1986     Köln
2:14,4       Städtler, Michael         65 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.08.1980     Euskirchen
2:15,3       Kulessa, Bernd            69 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.1984     Ratingen
2:15,67      Traußnig, Jannis          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.07.2013     Zülpich
2:16,17      Jumpertz, Simon           90 SV Nierfeld                11.06.2005     Aachen
2:16,1       Rehbock, Martin           72 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.1987     Erftstadt
2:16,53      Gerhards, Michael         69 LAZ Schleiden              15.06.1984     Bonn

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,53      van Bahlen, Max           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.2005     Mönchenglad
2:39,6       Reifenrath, Christoph     60 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.06.1975     Köln
2:40,5       Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1973     Mainz
2:42,64      Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.08.2008     Essen
2:42,6       Schog, Hans               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1973     Mainz
2:43,1       Wiemar, Dirk              61 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.09.1976     Bonn
2:43,90      Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              13.09.2009     Köln
2:43,9       Ebersbach, Joachim        58 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1973     Mainz
2:44,2       Jöxen, Willi              59 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1974     Bonn
2:44,2       Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.08.1985     Aachen
2:44,9       Reifenrath, Martin        61 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.09.1976     Bonn
2:45,8       Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1986     Troisdorf
2:46,2       Knie, Manfred             59 LAZ Schleiden              1974           K'winter
2:46,3       Hoven, Edwin              65 LC Euskirchen              16.09.1980     Koblenz
2:46,7       Heß, Volker               69 LAZ Schleiden              05.07.1984     Aachen
2:47,11      Franz, Jan                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.06.1988     Kevelaer
2:47,80      Noé, Micha                97 LC Euskirchen              10.07.2011     Kevelaer
2:47,88      Stegmüller, Timo          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.2012     Kevelaer
2:47,8       Büttner, Ulf              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1993     Köln
2:47,8       Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.06.1993     Mönchenglad
2:48,8       Krauss, Thomas            64 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.08.1979     Euskirchen
2:48,8       Dependahl, Peter          64 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1979     Köln
2:49,27      Hartmann, Rolf            96 LC Euskirchen              17.07.2011     Recklinghau
2:49,37      Steffens, Christian       79 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.1994     Troisdorf
2:50,01      Rehbock, Martin           72 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.1987     Troisdorf

1500 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:17,4       Jöxen, Willi              59 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.06.1974     Duisburg
4:19,0       Reifenrath, Christoph     60 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.07.1975     Dortmund
4:19,1       Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.09.1985     St.Augustin
4:20,2       Knie, Manfred             59 LAZ Schleiden              20.08.1974     Aachen
4:23,2       Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1986     Bergischgla
4:23,8       Wiemar, Dirk              61 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.1976     Köln
4:30,8       Hoven, Edwin              65 LC Euskirchen              08.06.1980     Euskirchen
4:37,2       Axer, Dieter              67 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1982     Antwerpen
4:39,80      Wolter, Hagen             67 LAZ Schleiden              26.09.1982     Köln
4:41,0       Rehbock, Martin           72 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.1987     Siegburg
4:45,5       Städtler, Michael         65 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.05.1980     Düsseldorf
4:46,3       Fritz, Udo                71 LAZ Schleiden              24.09.1986     St. Augusti
4:48,1       Bock, Martin              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.1983     Köln
4:48,7       Fischer, Arne             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.1986     Lechenich
4:49,15      Kirschenfauth, Thomas     67 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1982     Köln
4:50,5       Fischer, Falko            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.1986     Lechenich
4:50,6       Stanizeck, Waldemar       67 TuS Chlodwig Zülpich       22.09.1972     Zülpich
4:55,5       Kulessa, Bernd            69 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1984     Antwerpen
4:55,6       Kunstmann, Jörg           68 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.1983     Euskirchen
5:07,4       Josef, Clemens            72 TuS Chlodwig Zülpich       06.09.1987     Zülpich

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5:56,81     Stegmüller, Timo          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.06.2013     Aachen
 6:04,4      Schog, Hans               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1973     Bad Honnef
 6:04,8      Knie, Manfred             59 LAZ Schleiden              1974           Bonn
 6:06,11     Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              25.09.2009     Erkelenz
 6:11,0      Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.07.1984     Verden
 6:12,91     Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.08.2008     Rhede
 6:17,8      Jöxen, Willi              59 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.08.1973     Diez
 6:18,2      Evertz, Frank             65 LC Euskirchen              16.09.1979     Krefeld
 6:20,46     van Bahlen, Max           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.2005     Wesel
 6:20,6      Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.06.1993     Erftstadt
 6:22,32     Noé, Micha                97 LC Euskirchen              23.09.2011     Erkelenz
 6:24,7      Kalff, Michael            74 LAGV Stotzheim             02.08.1989     Erftstadt
 6:24,8      Hoven, Edwin              65 LC Euskirchen              15.06.1979     Remscheid
 6:25,3      Franz, Jan                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.06.1988     Erftstadt
 6:31,4      Reifenrath, Martin        61 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.08.1975     Hagen
 6:32,96     Steffens, Christian       79 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.07.1994     Wesel
 6:34,4      Wiemar, Dirk              61 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.08.1975     Dülken
 6:35,2      Lefeld, Hans Joachim      73 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.06.1988     Liblar
 6:35,4      Stecker, Jan              60 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.06.1974     Dortmund
 6:36,2      Axer, Dieter              67 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.07.1981     Euskirchen
 6:39,3      Wiemeler, Ole             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.08.1990     Erftstadt
 6:42,1      Fischer, René             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.07.1992     Erftstadt
 6:42,86     Klutz, Sebastian          83 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.09.1998     Euskirchen
 6:49,16     Kolter, Matthias          84 LC Weilerswist             29.05.1999     Euskirchen
 6:49,2      Taras, Daniel             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.07.1992     Erftstadt

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:10,3      Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1985     Troisdorf
 9:19,0      Jöxen, Willi              59 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1974     Köln
 9:20,2      Knie, Manfred             59 LAZ Schleiden              09.08.1974     Bonn
 9:28,40     Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.04.1986     Troisdorf
 9:31,4      Hoven, Edwin              65 LC Euskirchen              26.04.1980     Troisdorf
 9:33,0      Wiemar, Dirk              61 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1976     Dortmund
 9:33,0      Evertz, Frank             65 LC Euskirchen              26.04.1980     Troisdorf
 9:35,59     Stegmüller, Timo          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.2013     Essen
 9:37,27     Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              06.06.2009     Kevelaer
 9:40,73     Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.06.2008     Hagen
 9:43,0      Franz, Jan                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.10.1988     Hamburg
 9:44,99     Rehbock, Martin           72 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.1987     Troisdorf
 9:47,73     van Bahlen, Max           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.04.2005     Solingen
 9:54,0      Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1993     Euskirchen
 9:55,57     Lefeld, Hans Joachim      73 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.1988     Bonn
 9:57,18     Breitbach, Bodo           70 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1985     Essen
 9:58,75     Hartmann, Rolf            96 LC Euskirchen              09.04.2010     Essen
 9:59,88     Franzen, Pascal           80 LC Euskirchen              25.08.1995     Troisdorf
10:00,24     Keil-Forneck, Andreas     87 TuS Arloff-Kirspenich      03.07.2002     Grefrath
10:04,84     Noé, Micha                97 LC Euskirchen              17.05.2012     Essen
10:06,94     Koser, Alexander          84 TuS Arloff-Kirspenich      19.08.1999     Euskirchen
10:15,8      Fischer, René             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1992     Erftstadt
10:15,96     Wiemeler, Ole             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.1990     Köln
10:17,41     Zinner, Gero              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.06.1991     Rhede
10:21,7      Wolter, Hagen             67 LAZ Schleiden              04.09.1982     Schleiden

5000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:08,13     Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1985     Dormagen
16:51,0      Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.04.1986     Oberhausen
17:18,69     Breitbach, Bodo           70 TuS Chlodwig Zülpich       29.09.1985     Köln
17:40,7      Rehbock, Martin           72 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.1987     Liblar
18:24,0      Heß, Volker               69 LAZ Schleiden              20.05.1984     Euskirchen
18:51,4      Bock, Martin              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.09.1983     Erftstadt

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:14        Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              01.03.2009     Leverkusen
17:40        Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.10.2008     Wesel
18:27        Wischnewski, Nico         93 LC Euskirchen              02.03.2008     Leverkusen
18:28        Noé, Micha                97 LC Euskirchen              13.03.2011     Leverkusen
18:37        Hoffmann, Hendrik         78 LC Weilerswist             17.11.1993     Porz
18:39        Franzen, Pascal           80 LC Euskirchen              12.02.1994     Mönchenglad
18:44        Kolter, Matthias          84 LC Weilerswist             25.09.1999     Wesseling
18:46        Wiemeler, Ole             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.09.1990     Mönchenglad
18:52        Wischnewski, Lucas        97 LC Euskirchen              04.03.2012     Leverkusen
18:55        Keil-Forneck, Andreas     87 TuS Arloff-Kirspenich      19.07.2002     Porz
18:57        Müller, Sebastian         86 TuS Arloff-Kirspenich      21.07.2001     Leidenhause
18:59        Wawer, Werner             77 LC Euskirchen              05.04.1992     Ahrweiler
19:04        Hartmann, Rolf            96 LC Euskirchen              29.05.2010     Brühl
19:05        Meurer, Sebastian         86 LC Euskirchen              26.09.1998     Wesseling
19:06        Pickartz, Philipp         88 TuS Arloff-Kirspenich      28.09.2002     Oedt
19:22        Claßen, Markus            86 LG Eifel-Runners           17.01.1999     Porz
19:24        Jahn, Christoph           83 LC Euskirchen              26.09.1998     Wesseling
19:26        Schaaf, Matthias          80 LC Euskirchen              27.02.1994     Eschweiler
19:30        Büchel, Simon             96 LC Euskirchen              13.03.2011     Leverkusen
19:32        Breitbach, Lars           79 LC Euskirchen              27.02.1994     Eschweiler
19:47        Knorr, Marcel             90 LC Weilerswist             23.10.2005     Erftstadt
20:06        Müller, Marco             93 SV Mutscheid               17.05.2008     Euskirchen
21:24        Meurer, Marco             83 LC Euskirchen              26.09.1998     Wesseling
22:11        Zimmermann, Marius        94 LC Euskirchen              11.01.2009     Düren

10 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:59        Müller, Sebastian         86 TuS Arloff-Kirspenich      18.11.2001     Porz
39:14        Koser, Alexander          84 TuS Arloff-Kirspenich      18.09.1999     Ratingen
40:27        Osterspey, Sebastian      87 SV Mutscheid               18.05.2002     Bad Münster
40:53        Claßen, Markus            86 LG Eifel-Runners           20.05.2000     Arloff
41:32        Büchel, Simon             96 LC Euskirchen              18.09.2011     Köln
42:12        Kolter, Matthias          84 LC Weilerswist             01.05.1999     Kall
44:29        Müller, André             89 SV Mutscheid               15.05.2004     Arloff
45:50        Pickartz, Philipp         88 TuS Arloff-Kirspenich      19.05.2001     Bad Münster
47:13        Müller, Sebastian         86 TuS Kreuzweingarten-Rheder 20.05.2000     Arloff
47:51        Meyer, Jan                90 VfL Kommern                15.05.2004     Arloff

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,45 (-0,3) March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.08.2015     Köln
10,93 (*   ) Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.08.1990     Dormagen
10,7         Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.06.1993     Mönchenglad
11,01 (+0,8) Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.2005     Bad Neuenah
11,01 (-0,7) Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.2012     Kevelaer
11,37 (*   ) Schwister, Dominik        81 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.1996     Euskirchen
11,40        Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.2004     Aachen
11,49 (+1,2) Cöln, Leon                99 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.08.2014     Euskirchen
11,3         Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           27.06.1993     Erftstadt
11,64        Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.06.1991     Wesel
11,4         Runkel, René              73 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.08.1988     Euskirchen
11,65        Niedermowwe, Nils         76 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.06.1988     Rhede
11,70        Michel, Andreas           91 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.05.2006     Aachen
11,5         Züll, Carsten             73 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.08.1988     Euskirchen
11,78 (+1,2) Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.07.2016     Aachen
11,82 (*   ) Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.06.1995     Euskirchen
11,83        Steffens, Christian       79 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.07.1994     Wesel
11,84 (+1,2) Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.08.2014     Euskirchen
11,86 (-0,1) Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.09.2012     Aachen
11,88 (*   ) Vieth, Nico               80 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.07.1995     Euskirchen
11,7         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.1982     Dortmund
11,7         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           16.09.1989     Euskirchen
11,95        Jobst, Markus             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.08.1992     Aachen
11,8         Wiesner, Jörg             79 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.1994     Euskirchen
12,06 (+0,0) Kastenholz, Nico          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.2016     Düren

110 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,7         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1977     Köln
15,9         Krauss, Thomas            64 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1979     Krefeld
16,24        Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1987     Köln
16,1         Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.06.1985     Euskirchen
16,2         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1977     Köln
16,2         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.1983     Euskirchen
17,2         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       08.09.1985     Euskirchen
17,3         Schlüter, Sven            72 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.06.2013     Euskirchen
17,9         Hermanie, Sebastiaan      72 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1987     Euskirchen
18,5         Dühr, Helbert             67 Euskirchener TSC           26.05.1982     Euskirchen
18,9         Unger, Bernhard           71 Euskirchener TSC           11.05.1986     Euskirchen
19,1         Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.05.1986     Euskirchen
19,43        Jäntgen, Michael          70 TuS Chlodwig Zülpich       06.10.1985     Troisdorf
19,4         Fischer, Arne             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.05.1986     Euskirchen
19,6         Rehbock, Martin           72 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1987     Euskirchen
19,8         Biedermann, Holger        67 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.1982     Zülpich
19,9         Zeller, Dirk              70 TuS Chlodwig Zülpich       27.09.1986     Zülpich
20,4         Uelpenich, Frank          67 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.1982     Euskirchen
20,4         Kölzer, Andreas           68 TuS Chlodwig Zülpich       21.05.1983     Eindhoven
20,5         Kulessa, Bernd            69 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.05.1984     Zülpich
21,0         Stanizeck, Waldemar       67 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1982     Zülpich
21,1         Wiemken, Jan              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.08.1983     Zülpich
21,3         Hambach, Frank            67 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1982     Zülpich
21,5         Krumbein, Markus          72 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1987     Euskirchen
21,5         Josef, Clemens            72 TuS Chlodwig Zülpich       06.08.1987     Zülpich

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,66        March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2015     Köln
40,8         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.07.1977     Köln
41,43        Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.2004     Kreuztal
41,2         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1977     Köln
42,10        Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.06.2005     Bad Neuenah
42,41        Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.08.2014     Köln
43,10        Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.09.2012     Bad Kreuzna
43,72        Cöln, Leon                99 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.2014     Krefeld
45,36        Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.2008     Hamburg
45,42        Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.09.2009     Bottrop
45,85        Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.2008     Aachen
45,9         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.04.1979     Dortmund
46,23        Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.2016     Mönchenglad
46,40        Michel, Andreas           91 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.08.2006     Euskirchen
46,45        Traußnig, Jannis          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.2013     Goch
47,35        Witt, Sebastian           97 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.2012     Köln
47,62        Ody, Timm                 95 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.08.2010     Zülpich
47,79        Neumann, Julian           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.2013     Willich
48,37        Zell, Tobias              00 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.2014     Mönchenglad
48,84        Hoffmann, Thomas          86 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.06.2001     Aachen
49,76        Prengel, Kian             92 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.08.2006     Euskirchen
50,20        Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.2013     Köln
52,19        Vieten, Martin            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.10.2004     Euskirchen

400 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,4         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.09.1983     Erftstadt
62,5         Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1987     Essen
64,56        Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.06.1986     Bergischgla
66,2         Hermanie, Sebastiaan      72 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.06.1987     Aachen
67,1         Stanizeck, Waldemar       67 TuS Chlodwig Zülpich       18.09.1992     Zülpich
67,8         Fischer, Arne             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.05.1986     Köln
67,9         Blum, Lothar              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.09.1983     Erftstadt

1500 m Hindernis    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:38,53      Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.07.1986     Bochum
4:48,0       Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.10.1985     Aachen
5:02,57      Rehbock, Martin           72 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1987     Köln
5:07,0       Fischer, Arne             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.06.1986     Kevelaer
5:19,4       Fischer, Falko            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.1986     Niederzier
5:29,56      Kulessa, Bernd            69 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1984     Troisdorf

3000 m Bahngehen    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:11,3      Blut, Christoph           60 Konvikt Bad Münstereifel   13.07.1974     Bad Münster
15:21,2      Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.10.1972     Erftstadt
16:10,2      Czech, Rainer             57 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1972     Erftstadt
16:16,0      Gehrmann, Wolfgang        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1972     Erftstadt
16:17,1      Schiller, Ferdi           60 Konvikt Bad Münstereifel   13.07.1974     Bad Münster
16:19,96     Paulsen, Hilko            85 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.08.2000     Bielefeld
16:53,77     Meyer, Martin             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.05.2005     Osnabrück
17:30,8      Kirsch, Thomas            58 Konvikt Bad Münstereifel   29.07.1973     Bad Münster
17:35,4      Küpper, Achim             60 Konvikt Bad Münstereifel   17.10.1973     Bad Münsrei
17:54,56     Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.1996     Mönchengldb
17:55,4      Curt, Armin               59 Konvikt Bad Münstereifel   17.10.1973     Bad Münsrei
18:15,79     Kriegs, Martin            80 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.09.1995     Erkelenz

5 km Straßengehen    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:47        Paulsen, Hilko            85 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.04.2000     Naumburg
38:12        Ody, Timm                 95 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.04.2010     Euskirchen

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,93         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1977     Dortmund
1,86         Cöln, Bernd               62 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.07.1977     Viry-Chatil
1,85         Stecker, Jan              60 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.1975     Euskirchen
1,83         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1990     Aachen
1,80         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1985     Essen
1,80         Wiesner, Jörg             79 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.09.1994     Euskirchen
1,80         Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.2009     Wesel
1,80         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.2015     Aachen
1,80         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.07.2016     Aachen
1,78         Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.1987     Erftstadt
1,77         Grüssing, Simon           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.09.2005     Köln
1,76         Schnichels, Marc          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1992     Düsseldorf
1,76         Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.08.2014     Euskirchen
1,75         Baumgärtner, Ingo         60 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1975     Euskirchen
1,75         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           16.09.1989     Euskirchen
1,75         Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.05.1993     Köln
1,74         Körner, Hajo              55 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1970     Hückelhoven
1,74         Mosen, Johannes           88 LAGV Stotzheim             11.10.2003     Euskirchen
1,73         Moron, Oliver             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.1982     Krefeld
1,72         Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              04.10.2009     Euskirchen
1,71         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.1982     Krefeld
1,71         Schwister, Dominik        81 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1996     Zülpich
1,70         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.05.1977     Köln
1,70         Beyers, Stefan            69 Euskirchener TSC           12.06.1984     Euskirchen
1,70         Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1991     Euskirchen
1,70         Böhling, Martin           76 TuS Chlodwig Zülpich       27.09.1991     Zülpich
1,70         Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           23.06.1994     Troisdorf
1,70         Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.06.1995     Euskirchen
1,70         Cöln, Leon                99 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.2014     Mönchenglad

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,30         Baumgärtner, Ingo         60 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1975     Gelsenkirch
3,20         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.09.2014     Zülpich
3,10         Rapp, Peter               49 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.06.1964     Bergheim
3,00         Brettschneider, Torsten   61 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.06.1975     Köln
2,90         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.1977     Troisdorf
2,90         Vieth, Nico               80 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.10.1995     Euskirchen
2,90         Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.05.1996     Euskirchen
2,90         Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.07.2003     Düsseldorf
2,80         Schütten, Dieter          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.06.1975     Köln
2,80         Klode, Andreas            65 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1985     Zülpich
2,80         Klutz, Sebastian          83 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.06.1998     Bonn
2,80         Cöln, Leon                99 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.08.2014     Zülpich
2,80         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.2016     Zülpich
2,70         Nowak, Horst              55 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1970     Hückelhoven
2,70         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1977     Köln
2,70         Drach, Lutz               61 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1978     Euskirchen
2,70         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       08.08.1985     Euskirchen
2,70         Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1987     Euskirchen
2,60         Pöhler, Frank             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1976     Dortmund
2,60         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1976     Dortmund
2,60         Jäntgen, Michael          70 TuS Chlodwig Zülpich       05.10.1985     Troisdorf
2,60         Steffens, Christian       79 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1994     Euskirchen
2,50         Wiemken, Jan              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.1983     Zülpich
2,50         Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1985     Zülpich
2,50         Werner, Martin            70 Euskirchener TSC           07.09.1985     Euskirchen
2,50         Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.1991     Dortmund

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,55  (+0,0) March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2015     Köln
6,36  (*   ) Dahlem, Kevin             99 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.09.2014     Zülpich
6,35         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1990     Kevelaer
6,18         Schröder, Oswald          51 SG SF Marmagen-Nettersheim 1966           ??
6,16         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1977     Köln
6,15  (*   ) Michel, Andreas           91 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.05.2006     Düren
6,14         Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.08.1993     Bad Oeynhau
6,13         Züll, Heinz               49 LGO Euskirchen/Erftstadt   1964           Zülpich
6,13         Gühlen, Norbert           58 TuS Dom Esch               07.08.1973     Euskirchen
6,09         Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.2005     Bad Neuenah
6,07         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1982     Merksem BEL
6,00         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.05.1977     Köln
6,00  (+1,8) Noé, Micha                97 LC Euskirchen              03.10.2012     Euskirchen
5,97         Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.1972     Merksem BEL
5,93         Moron, Oliver             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1982     Euskirchen
5,91         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       28.09.1985     Zülpich
5,90  (*   ) Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.09.2014     Zülpich
5,84  (+0,0) Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.2016     Uerdingen
5,80         Vieth, Nico               80 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1995     Wipperfürth
5,80         Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.2004     Wesel
5,78         Recht, Theo               56 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1970     Köln
5,76         Baumgärtner, Ingo         60 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Gelsenkirch
5,76         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           01.05.1989     Köln
5,74         Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1985     Euskirchen
5,73         Krauss, Thomas            64 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1979     Viry FRA
5,73         Blum, Lothar              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.1983     Euskirchen
5,73         Böhling, Martin           76 TuS Chlodwig Zülpich       11.06.1991     Euskirchen

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,15 (-1,4) March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.05.2015     Düsseldorf
12,87        Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1977     Remscheid
12,66        Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.06.1993     Mönchenglad
12,39 (-0,4) Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.2014     Euskirchen
12,37        Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       08.09.1985     Euskirchen
12,31        Biedermann, Holger        67 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.1982     Wittlich
12,30        Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.09.1983     Erftstadt
12,27 (+0,1) Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.09.2009     Bottrop
12,00        Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1972     Erkelenz
11,89        Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.06.1991     Rhede
11,83        Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.07.1995     Hagen
11,74        Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.08.1985     Essen
11,67        Trimborn, Udo             66 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1981     Bergheim
11,59 (+0,2) Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.2016     Zülpich
11,57        Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.1987     Euskirchen
11,56 (-0,7) Huthmacher, Tim           00 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.07.2015     Zülpich
11,53 (+1,7) Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.2012     Euskirchen
11,47        Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.05.2004     Euskirchen
11,47 (+0,0) Noé, Micha                97 LC Euskirchen              13.05.2011     Euskirchen
11,39        Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.1990     Bergheim
11,30        Blum, Lothar              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.09.1983     Erftstadt
11,30        Steffens, Christian       79 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1994     Euskirchen
11,27        Streuer, Thomas           77 TuS Chlodwig Zülpich       11.09.1992     Zülpich
11,25        Vieth, Nico               80 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1995     Euskirchen
11,20 (-0,1) Traußnig, Jannis          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.07.2013     Hagen

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,39        Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           16.09.1989     Euskirchen
14,08        Vogel, Andreas            88 LAGV Stotzheim             27.07.2003     Mönchenglad
13,72        Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1982     Rhede
13,70        Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           04.10.1992     Duisburg
13,60        Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           18.09.1994     Mönchenglad
13,53        Demmer, Christian         77 Euskirchener TSC           26.09.1992     Dormagen
13,52        Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.2013     Zülpich
13,16        Mörchen, Dirk             74 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1989     Euskirchen
13,14        Mosen, Johannes           88 LAGV Stotzheim             16.05.2003     Hambach
12,72        Notarius, Bert            58 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1972     Erftstadt
12,62        Schmidt, Sören            77 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.07.1992     Düsseldorf
12,61        Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           17.09.1994     Euskirchen
12,60        Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2016     Zülpich
12,51        Recht, Theo               56 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1970     Offenbach
12,48        Wiesbaum, Carsten         86 Euskirchener TSC           14.06.2001     Aachen
12,47        Zimmermann, Helmut        55 TuS Dom Esch               1969           Euskirchen
12,44        Runkel, René              73 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.1988     Frechen
12,42        Woocker, Lars             88 Euskirchener TSC           11.05.2003     Wesel
12,29        Wiemken, Jan              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.1983     Euskirchen
12,28        Böhling, Martin           76 TuS Chlodwig Zülpich       27.09.1991     Zülpich
12,22        Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.2005     Leverkusen
12,15        Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.2012     Kevelaer
12,11        Drewniak, Thorsten        75 Euskirchener TSC           26.05.1990     Euskirchen
12,11        Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.08.2004     Rhede
12,08        Stanger, Tim              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1991     Wipperfürth

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,48        Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           11.09.1994     Euskirchen
40,32        Mosen, Johannes           88 LAGV Stotzheim             07.06.2003     Mülheim
40,06        Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.2013     Zülpich
39,42        Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.2004     Euskirchen
38,54        Wiemken, Jan              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1983     Kevelaer
38,20        Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           28.05.1989     Erftstadt
38,12        Martin, Michael           75 Euskirchener TSC           30.09.1990     Köln
37,02        Demmer, Christian         77 Euskirchener TSC           20.09.1992     Kevelaer
36,74        Woocker, Lars             88 Euskirchener TSC           12.10.2003     Euskirchen
35,88        Bernhardt, Peter          76 TuS Chlodwig Zülpich       11.05.1991     Zülpich
35,29        Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.2005     Leverkusen
35,09        Recht, Theo               56 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1970     Euskirchen
34,96        Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.07.2016     Zülpich
33,97        Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.2009     Düren
33,95        March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.2014     Zülpich
33,45        Vogel, Andreas            88 LAGV Stotzheim             24.05.2003     Euskirchen
33,17        Wiesbaum, Carsten         86 Euskirchener TSC           12.05.2001     Euskirchen
32,90        Zimmermann, Helmut        55 TuS Dom Esch               1969           Euskirchen
32,84        Notarius, Bert            58 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.10.1972     Essen
32,70        Klutz, Sebastian          83 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.1998     Euskirchen
32,52        Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       09.06.1985     Euskirchen
32,44        Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.1996     Euskirchen
32,36        Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           12.06.1993     Duisburg
31,92        Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.1997     Erftstadt
31,62        Steffens, Christian       79 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1994     Euskirchen

Hammerwurf 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,31        Fuchs, Helmut             57 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1971     Erftstadt
21,03        Woocker, Lars             88 Euskirchener TSC           31.05.2003     Würselen
16,68        Spick, Karl-Heinz         57 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1971     Erftstadt
16,60        Kummer, Wolfgang          58 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.1972     Erftstadt
16,30        Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1971     Erftstadt
15,98        Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.1972     Erftstadt
15,94        Martin, Eric              57 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1971     Erftstadt
15,72        Barth, Carsten            58 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.1972     Erftstadt
15,52        Stolzenburg, Thomas       57 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1971     Erftstadt
12,94        Simonis, Manfred          57 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1971     Erftstadt
12,42        Henningson, Thomas        58 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.1972     Erftstadt
12,42        Huzel, Erhard             58 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.1972     Erftstadt

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,45        Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.2004     Kevelaer
48,60        Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.1985     Dortmund
48,58        Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           27.09.1989     Köln
47,66        Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.08.1980     Krefeld
47,22        Leucht, Walter            69 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1984     Euskirchen
46,38        Rösch, Arne               70 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.1984     Ratingen
46,02        Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.07.1973     Viry-Chatil
45,96        March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.08.2015     Zülpich
45,12        Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       16.05.1985     Köln
44,90        Ruwe, Dirk                67 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.08.1982     Euskirchen
44,64        Körner, Hajo              55 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.06.1969     Erftstadt
44,47        Ebeling, Felix            96 TuS Dom Esch               25.06.2011     Monschau
43,60        Zeller, Dirk              70 TuS Chlodwig Zülpich       29.09.1985     Köln
43,22        Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1979     Krefeld
42,56        Kulessa, Bernd            69 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1984     Euskirchen
42,52        Klode, Andreas            65 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.08.1980     Euskirchen
42,37        Cöln, Leon                99 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.05.2014     Düren
42,12        Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.1996     Euskirchen
42,10        Mörchen, Dirk             74 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.09.1989     Paris
42,04        Zimmermann, Helmut        55 TuS Dom Esch               17.05.1969     Euskirchen
41,56        Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.1995     Euskirchen
41,50        Taras, Daniel             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1992     Gelsenkirch
41,44        Vogel, Andreas            88 LAGV Stotzheim             19.06.2003     Euskirchen
41,25        Mosen, Johannes           88 LAGV Stotzheim             20.09.2003     Euskirchen
38,85        Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.2013     Zülpich

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

75,0         Rösch, Arne               70 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.06.1984     Munster
70,0         Ruwe, Dirk                67 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.06.1981     Erftstadt
70,0         Ebeling, Felix            96 TuS Dom Esch               25.06.2011     Monschau
66,0         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2011     Euskirchen
64,0         Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           06.06.1992     Düren
62,5         Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.07.2004     Euskirchen
62,0         Notarius, Bert            58 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.1972     Euskirchen
62,0         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1976     Erftstadt
62,0         Borchert, Dennis          94 TuS Chlodwig Zülpich       29.08.2009     Zülpich
61,5         Franzen, Jannik           90 LC Weilerswist             06.07.2003     Euskirchen
61,0         Zimmermann, Helmut        55 TuS Dom Esch               1969           Euskirchen
60,0         Frohn, Stefan             54 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.1968     Euskirchen
60,0         Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1971     Erftstadt
59,5         Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           04.06.1993     Zülpich
59,5         Klutz, Sebastian          83 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.09.1998     Euskirchen
59,0         Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1971     Erftstadt
59,0         von Schaewen, Lutz        58 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1971     Erftstadt
59,0         Wendt, Jens Uwe           74 Euskirchener TSC           07.06.1988     Euskirchen
59,0         Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1995     Wipperfürth
58,0         Kier, Gerold              71 TuS Chlodwig Zülpich       20.08.1984     Zülpich
58,0         Zeller, Dirk              70 TuS Chlodwig Zülpich       20.08.1984     Zülpich
57,0         Nasheuer, Johannes        79 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.1994     Euskirchen
57,0         Vieth, Nico               80 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1995     Euskirchen
57,0         Palm, Julian              90 LAGV Stotzheim             26.05.2005     Euskirchen
56,5         Vogel, Andreas            88 LAGV Stotzheim             08.07.2003     Euskirchen

Dreikampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1541         Ebeling, Felix            96 TuS Dom Esch               25.06.2011     Monschau
               12,7-5,27-70,0
1470         Martin, Eric              57 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1971     Erftstadt
               12,6-5,30-54,0
1454         Borchert, Dennis          94 TuS Chlodwig Zülpich       29.08.2009     Zülpich
               13,30*-5,11*-62,0
1445         Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1971     Erftstadt
               12,6-4,78-59,0
1358         Kremer, Jürgen            66 TuS Chlodwig Zülpich       08.08.1980     Zülpich
               12,7-5,09-40,0
1191         Hambach, Frank            67 TuS Chlodwig Zülpich       02.05.1981     Zülpich
               13,8-4,46-38,0
1065         Bauer, Günter             66 TuS Chlodwig Zülpich       09.08.1980     Zülpich
               14,8-4,33-32,0
 972         Baranzke, Andreas         97 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.2012     Höfen
               15,7-3,76-36,0

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2421         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.2015     Meckenhheim
               11,52*-6,35*-1,80-11,49
2284         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2016     Zülpich
               11,81*-5,21*-1,71-12,60
2281         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.05.1977     Köln
               12,0-6,06-1,70-11,71
2269         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.07.1982     Düsseldorf
               12,65-5,71-1,71-13,13
2252         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.2013     Zülpich
               12,38*-5,29*-1,68-13,52
2219         Dahlem, Kevin             99 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.09.2014     Zülpich
               11,79*-6,36*-1,60-9,60
2204         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.05.1977     Köln
               12,0-6,00-1,81-8,78
2196         Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.09.2014     Zülpich
               12,42*-5,90*-1,72-10,19
2172         Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   1972           Erftstadt
               11,8-5,42-1,60-11,23
2164         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       07.09.1985     Euskirchen
               12,0-5,85-1,70-9,35
2158         Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.2005     Düren
               11,2-5,40-1,45-11,23
2155         Cöln, Bernd               62 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.07.1976     Leverkusen
               12,2-5,58-1,67-10,55
2150         Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.2012     Köln
               12,29*-5,36*-11,95-1,56
2136         Stecker, Jan              60 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Köln
               12,3-5,41-1,70-10,38
2132         Rösch, Arne               70 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.1984     Willich
               12,7-5,39-1,64-11,94
2124         Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.2004     Euskirchen
               12,06-5,44-1,48-11,53
2113         Baumgärtner, Ingo         60 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Gelsenkirch
               11,8-5,76-1,70-8,01
2110         Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   1973           Erftstadt
               11,3-5,08-1,65-8,75
2095         Krauss, Thomas            64 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.08.1979     Euskirchen
               11,9-5,40-1,60-9,68
2081         Woocker, Lars             88 Euskirchener TSC           11.05.2003     Wesel
               12,85-5,41-1,48-12,42
2079         Moron, Oliver             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.06.1982     Rhede
               12,3-5,57-1,68-8,92
2071         Soost, Harald             66 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1981     Zülpich
               12,6-5,63-1,60-10,14
2061         Gühlen, Norbert           58 LGO Euskirchen/Erftstadt   1972           Erftstadt
               12,4-5,16-1,55
2057         Witt, Sebastian           97 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.2012     Köln
               12,52*-5,40*-9,19-1,64
2056         Michel, Andreas           91 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2006     Zülpich
               12,63-5,01-10,31-1,64

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4402         Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   15./16.05.2004 Wesel
               11,72*-5,80-11,99-1,52/37,58-2,70-45,48-3:04,26
4305         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           16./17.09.1989 Euskirchen
               11,7-5,35-15,39-1,75/37,64-1,85-43,08-3:34,5
4227         Mosen, Johannes           88 LAGV Stotzheim             11./12.10.2003 Euskirchen
               13,04*-5,10-12,31-1,74/39,08-2,25-37,70-3:13,65
4196         Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           23./24.06.1994 Troisdorf
               11,5-4,97-11,52-1,70/39,20-2,35-38,36-3:28,9
4170         Steffens, Christian       79 LGO Euskirchen/Erftstadt   10./11.09.1994 Euskirchen
               11,7*-5,18-11,22-1,54/31,62-2,60-36,50-3:03,4
4035         Vieth, Nico               80 LGO Euskirchen/Erftstadt   30./01.10.1995 Euskirchen
               13,32*-10,35-1,50-29,32/2,90-31,28-3:03,12-5,39
4035         Woocker, Lars             88 Euskirchener TSC           11./12.10.2003 Euskirchen
               12,38*-5,10-12,16-1,58/36,74-2,15-32,61-3:28,62
4033         Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   12./13.07.1995 Euskirchen
               12,00*-5,53-9,55-1,60/29,36-2,20-39,98-3:17,70
3935         Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   05./06.10.1991 Gelsenkirch
               11,8-5,38-9,29-1,60/25,48-2,30-29,36-3:07,0
3851         Mörchen, Dirk             74 LGO Euskirchen/Erftstadt   16./17.09.1989 Euskirchen
               13,0-5,18-11,87-1,55/24,14-2,00-41,26-3:34,8
3844         Fischer, René             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   26./27.09.1992 Gelsenkirch
               12,2-5,13-9,24-1,50/24,96-2,00-34,36-3:02,6
3839         Wiese, Roland             78 Euskirchener TSC           23./24.05.1992 Zülpich
               12,3-5,16-10,00-1,58/26,72-1,90-31,88-3:15,7
3834         Taras, Daniel             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   26./27.09.1992 Gelsenkirch
               12,7-5,21-9,78-1,40/22,78-2,10-41,50-3:04,5
3820         Klutz, Sebastian          83 LGO Euskirchen/Erftstadt   23./24.06.1998 Leverkusen
               13,6-4,94-9,59-1,44/29,73-2,50-29,02-3:04,9
3810         Palm, Julian              90 LAGV Stotzheim             09./10.10.2004 Euskirchen
               13,00*-5,19-9,83-1,62/21,09-2,30-32,25-3:19,96
3800         Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   15./16.05.2004 Wesel
               11,98-5,14-9,27-1,52/26,04-2,00-33,62-3:22,22
3751         Zeimetz, Philipp          79 Euskirchener TSC           10./11.09.1994 Euskirchen
               14,2*-5,10-11,21-1,54/24,74-2,20-30,52-3:24,2
3745         Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   03./04.05.2008 Düren
               12,93*-5,13*-9,88-1,54/25,10-1,80-20,62-2:55,56
3694         Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   11./12.05.1996 Euskirchen
               14,46*-4,61-9,16-1,42/28,98-2,20-38,62-3:18,16
3646         Streuer, Thomas           77 TuS Chlodwig Zülpich       23./24.05.1992 Zülpich
               14,3-5,17-8,50-1,63/23,20-1,90-27,78-3:11,0
3639         Ody, Timm                 95 LGO Euskirchen/Erftstadt   19./20.06.2010 Euskirchen
               12,68*-4,60*-8,70-1,48/28,04-2,00-23,92-3:12,77
3628         Michel, Andreas           91 LGO Euskirchen/Erftstadt   03./04.09.2005 Aachen
               12,77-5,21-8,40-1,52/26,04-2,25-22,93-3:33,00
3578         Schwister, Dominik        81 LGO Euskirchen/Erftstadt   11./12.05.1996 Euskirchen
               11,50*-4,25-7,52-1,58/22,54-2,20-19,54-3:14,18
3511         Demmer, Christian         77 Euskirchener TSC           23./24.05.1992 Zülpich
               12,4-5,39-11,63-1,58/35,14-30,96-3:28,0-o.g.V.
3502         Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           23./24.05.1992 Zülpich
               14,9-5,40-11,65-1,58/30,22-35,58-3:24,3

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3110         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.2014     Aachen
               11,72*-10,71*-6,38*-1,80-42,39
2916         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.07.2016     Aachen
               11,87*-11,78*-5,66*-1,80-38,49
2849         Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.2004     Euskirchen
               11,75-11,45-5,63-1,50-45,09
2763         Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.2009     Wesel
               12,70*-12,42*-5,41*-1,80-37,32
2762         Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.05.2012     Wesel
               12,26*-11,11*-5,71*-1,56-32,71
2707         Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2014     Wesel
               12,20*-12,19*-5,86*-1,68-25,20
2697         Cöln, Leon                99 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2014     Wesel
               12,56*-11,92*-5,38*-1,64-33,66
2646         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.04.2013     Krefeld
               12,42*-12,18*-5,05*-1,60-34,15
2640         Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.2004     Euskirchen
               11,82-11,94-5,10-1,46-32,23
2577         Witt, Sebastian           97 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.05.2012     Wesel
               12,47*-12,84*-5,29*-1,60-27,99
2560         Palm, Julian              90 LAGV Stotzheim             10.07.2004     Euskirchen
               12,23-12,86-5,39-1,46-30,31
2489         Grüssing, Simon           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.2005     Wesel
               13,12*-12,65*-4,76-1,72-23,27
2478         Michel, Andreas           91 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.06.2006     Leverkusen
               12,3-11,8-5,57-1,44-19,46
2439         Huthmacher, Tim           00 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.2014     Aachen
               12,41*-13,04*-5,21*-1,40-25,33
2432         Fuchs, Christof           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.2005     Wesel
               13,22-13,26-4,94-1,52-30,10
2423         Kastenholz, Nico          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.2016     Düren
               12,55*-12,06*-4,45*-1,54-20,47
2400         Borchert, Dennis          94 TuS Chlodwig Zülpich       09.05.1984     Zülpich
               12,61*-14,23*-4,93*-1,56-23,49
2381         Ody, Timm                 95 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.2010     Krefeld
               13,41*-12,94*-4,84*-1,48-27,75
2366         Traußnig, Jannis          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.05.2013     Düren
               13,90*-13,74*-4,97*-1,48-33,37
2322         Jansen, Jonas             99 TuS Chlodwig Zülpich       03.05.2014     Düren
               12,13*-14,63*-4,84*-1,46-18,64
2318         Neumann, Julian           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.05.2013     Düren
               12,82*-13,41*-4,75*-1,36-25,81
2304         Wadewitz, Daniel          86 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.09.2001     Euskirchen
               13,04-12,90-4,52-1,48-19,88
2295         Schumacher, Benjamin      87 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.06.2002     Wesel
               13,90*-14,58*-4,29*-1,56-32,92
2295         Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.2008     Euskirchen
               13,48*-13,98*-4,31-1,46-31,82
2292         Prengel, Kian             92 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.05.2006     Wesel
               12,74*-13,21-4,67-1,44-18,28

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2441         Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.08.2008     Rhede
               13,17*-12,68*-5,03*-39,0-6:12,91
2440         Stegmüller, Timo          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.06.2013     Aachen
               12,74*-12,99*-4,85*-32,5-5:56,81
2423         van Bahlen, Max           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.08.2005     Düren
               12,96-13,67-5,24-43,5-6:29,48
2254         Freiberger, Sven          86 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.09.2001     Euskirchen
               12,67-13,28-4,79-36,0-7:32,22
2233         Zell, Tobias              00 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2014     Wesel
               13,84*-13,57*-4,74*-41,0-6:55,96
2208         Hoffmann, Thomas          86 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.09.2001     Euskirchen
               13,89-13,78-4,67-50,0-7:28,46
2188         Knott, Daniel             91 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.2006     Euskirchen
               13,43-13,81-4,66-41,5-7:30,53
2166         Klapperich, Christian     88 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2003     Euskirchen
               13,47-14,60-4,12-49,0-7:14,34
1998         Gatzweiler, Damian        95 TuS Chlodwig Zülpich       09.05.2009     Zülpich
               14,46*-15,87*-4,07*-47,0-7:30,38
1647         Flock, Christian          86 TuS Chlodwig Zülpich       09.09.2001     Euskirchen
               13,42-13,30-4,20-30,5-aufg.
1522         Gatzweiler, Hubert        94 TuS Chlodwig Zülpich       17.05.2008     Zülpich
               14,25*-15,42*-o.g.V.-37,0-8:02,34
1394         Steins, Christian         89 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.2004     Euskirchen
               14,19-15,90-3,72-26,0-aufg.

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2937         Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.2005     Leverkusen
               11,52*-11,44*-5,84-12,22-35,29
2892         Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.08.2004     Rhede
               11,73*-11,45-5,64-12,11-35,48
2669         Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2012     Eschweiler
               12,58*-11,43*-5,41*-11,73-26,53
2666         Woocker, Lars             88 Euskirchener TSC           04.10.2003     Euskirchen
               12,84-12,51-5,21-12,19-34,08
2341         Vogel, Andreas            88 LAGV Stotzheim             04.10.2003     Euskirchen
               13,35-16,74-4,63-13,57-25,23
2302         Mosen, Johannes           88 LAGV Stotzheim             11.05.2002     Ingolstadt
               13,69*-14,44*-5,20*-9,72-25,27
2293         Wissmann, Tobias          87 LAGV Stotzheim             22.06.2002     Wesel
               12,86*-13,52*-4,46-8,90-24,82
1938         Meyer, Martin             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.2004     Wesel
               15,01*-16,28*-4,35-8,60-20,47
1874         Henkes, Marcel            90 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.2004     Wesel
               14,47-15,33-4,06-7,16-18,24
1845         Schröter, Robin           93 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.2008     Euskirchen
               14,63*-16,38*-4,05-6,93-20,45
1675         Pröpper, Lasse            00 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.05.2014     Düren
               15,30*-17,18*-3,78*-5,87-19,46
1447         Neske, Lars               02 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.04.2016     Euskirchen
               15,68*-26,08*-3,26*-6,23-19,94

Neunkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5151         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   26./27.09.2015 Meckenhheim
               11,52*-6,35*-11,49-1,80-10,99*/33,89-2,80-42,74-3:18,36
4803         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   28./29.09.2013 Zülpich
               12,38*-5,29*-13,52-1,59-12,03/40,06-2,00-38,85-3:23,85
4778         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   10./11.09.2016 Zülpich
               11,81*-5,21*-12,60-1,71-11,92*/24,86-2,80-39,84-3:30,93
4579         Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   06./07.09.2014 Zülpich
               12,42*-5,90*-10,19-1,72-12,01*/25,98-2,30-23,63-3:08,77
4413         Cöln, Leon                99 LGO Euskirchen/Erftstadt   06./07.09.2014 Zülpich
               12,66*-4,72*-10,42-1,60-11,95*/22,72-2,80-36,39-3:40,02
4178         Witt, Sebastian           97 LGO Euskirchen/Erftstadt   29./30.09.2012 Zülpich
               12,56*-5,37*-9,99-1,52-13,57*/24,55-2,20-20,37-3:27,75
3966         Traußnig, Jannis          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   28./29.09.2013 Zülpich
               13,35*-4,75*-8,42-1,40-13,61*/17,66-2,00-31,24-3:09,14
3857         Wandt, Simon              97 LGO Euskirchen/Erftstadt   29./30.09.2012 Zülpich
               13,67*-4,36*-8,36-1,44-14,66*/27,11-2,00-30,72-3:44,41
3810         Hauptmann, Elias          97 TuS Chlodwig Zülpich       29./30.09.2012 Zülpich
               13,03*-4,52*-7,64-1,52-14,60*/19,77-2,20-20,72-3:34,96
3719         Kastenholz, Nico          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   10./11.09.2016 Zülpich
               12,33*-5,47*-7,74-1,56-12,07*/22,37-1,90-o.g.V.-3:31,23




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
80 m Hürden
300 m Hürden
3000 m Bahngehen
5 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Sechskampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Neunkampf


Schüler M14 

75 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,11        Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.1989     Leverkusen
 9,0         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           04.06.1988     Düsseldorf
 9,36        Vieth, Nico               80 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.08.2013     Essen
 9,3         Jobst, Markus             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.06.1991     Düsseldorf
 9,3         Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1992     Erftstadt
 9,4         Jansen, Markus            76 TuS Chlodwig Zülpich       30.05.1990     Euskirchen
 9,4         Augustin, Kai             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.1991     Euskirchen
 9,4         Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           15.05.1993     Euskirchen
 9,66        Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2015     Brühl
 9,5         Mauel, Martin             74 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.1988     Liblar
 9,5         Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       27.05.1989     Euskirchen
 9,5         Wiese, Roland             78 Euskirchener TSC           13.06.1992     Troisdorf
 9,5         Judick, Carsten           79 LAGV Stotzheim             27.05.1993     Euskirchen
 9,77        Niedermowwe, Nils         76 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.05.1990     Düsseldorf
 9,80        Schilder, Lars            85 LC Weilerswist             19.09.1999     Euskirchen
 9,83        Schwister, Dominik        81 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1994     Köln
 9,6         Bernhardt, Peter          76 TuS Chlodwig Zülpich       26.05.1990     Euskirchen
 9,6         Baumann, Ronald           78 SSV Gemünd                 05.07.1992     Erftstadt
 9,86 (*   ) Loewenich, Arne           85 LC Weilerswist             08.05.1999     Euskirchen
 9,88 (*   ) Schöbel, Sebastian        84 Euskirchener TSC           29.08.1998     Euskirchen
 9,94        Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.08.1992     Dortmund
 9,94        Kastenholz, Nico          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.2015     Euskirchen
 9,7         Quattelbaum, Bastian      79 SSV Gemünd                 27.05.1993     Euskirchen
 9,8         Müsch, Thomas             74 Euskirchener TSC           11.06.1988     Zülpich
 9,8         Böhling, Martin           76 TuS Chlodwig Zülpich       05.05.1990     Euskirchen
 9,8         Houbé, Martin             76 LAZ Schleiden              26.05.1990     Euskirchen
 9,8         Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.05.1990     Euskirchen
 9,8         Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           05.07.1991     Euskirchen

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,72 (-0,8) March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.2014     Aachen
11,74 (+1,1) Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.2016     Uerdingen
11,82        Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.2004     Euskirchen
11,6         Gühlen, Norbert           58 TuS Dom Esch               15.06.1972     Euskirchen
11,8         Lauer, Stefan             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.09.1976     Frechen
11,9         Kahlert, Bernd            59 Konvikt Bad Münstereifel   29.09.1973     Bad Münster
11,9         Biedermann, Rainer        62 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1976     Bad Godesbe
11,9         Holzhüter, Michael        64 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.1978     Weeze
12,22 (+1,6) Jansen, Jonas             99 TuS Chlodwig Zülpich       22.09.2013     Wesel
12,23        Palm, Julian              90 LAGV Stotzheim             10.07.2004     Euskirchen
12,0         Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1972     Erftstadt
12,0         Gräf, Andreas             59 TuS Chlodwig Zülpich       1973           Euskirchen
12,0         Gerhards, Thomas          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Mülheim
12,0         Moron, Oliver             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.1982     Dortmund
12,0         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           26.09.1987     Aachen
12,25 (+0,7) Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.09.2012     Aachen
12,26 (+0,9) Kastenholz, Nico          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.07.2016     Euskirchen
12,31        Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2003     Euskirchen
12,1         Knie, Bert                59 LGO Euskirchen/Erftstadt   1973           Euskirchen
12,1         Esser, Jacki              72 Euskirchener TSC           21.09.1986     Oberhausen
12,41 (+1,2) Huthmacher, Tim           00 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.2014     Aachen
12,2         Cöln, Bernd               62 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.07.1976     Leverkusen
12,2         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1976     Bad Godesbe
12,2         Dahlem, Kevin             99 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.1984     Höfen
12,2         Unger, Bernhard           71 Euskirchener TSC           22.09.1985     Troisdorf

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,05        Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.07.2003     Mönchenglad
40,24        March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.2014     Aachen
40,88        Huthmacher, Tim           00 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.2014     Aachen
41,30        Noé, Micha                97 LC Euskirchen              13.07.2011     Zülpich
41,50        Busch, Marlon             02 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.09.2016     Troisdorf
42,82        Martin, Raffael           87 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.05.2001     Euskirchen
42,83        Hoffmann, Slava           93 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.08.2007     Duisburg
42,97        van Bahlen, Max           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.2004     Euskirchen
43,16        Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              03.09.2008     Meckenheim
43,69        Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.2011     Euskirchen
43,93        Stegmüller, Timo          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.07.2012     Zülpich
43,98        Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.2004     Euskirchen
44,20        Steins, Christian         89 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.07.2003     Meckenheim
44,26        Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2007     Dülken
44,33        Ody, Timm                 95 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.2009     Köln
44,35        Traußnig, Jannis          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.2012     Willich
44,86        Wetter, Moritz            98 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.2012     Euskirchen
45,38        Lecher, Stephan           86 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.2000     Euskirchen
45,48        Pohl, Christian           94 TuS Chlodwig Zülpich       30.07.2008     Zülpich
45,51        Michel, Andreas           91 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.2008     Zülpich
45,67        Witt, Sebastian           97 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.2011     Euskirchen
45,71        Grüssing, Simon           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.2004     Euskirchen
46,07        Vogel, Andreas            88 LAGV Stotzheim             24.05.2002     Euskirchen
46,23        Brinker, Lukas            96 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2008     Siegburg
46,65        Gatzweiler, Hubert        94 TuS Chlodwig Zülpich       23.05.2008     Zülpich

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05,03      Stegmüller, Timo          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.09.2012     Aachen
2:21,43      Rehbock, Martin           72 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.10.1986     Merksem B
2:22,94      Traußnig, Jannis          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.2012     Euskirchen
2:24,64      Zell, Tobias              00 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.05.2014     Euskirchen
2:26,51      Huthmacher, Tim           00 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.2014     Mönchenglad
2:27,93      Naßheuser, Dennis         01 LC Euskirchen              30.08.2015     Euskirchen
2:28,57      Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2012     Euskirchen
2:39,43      Hellwig, Kevin            99 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.2012     Euskirchen
2:41,76      Dahlem, Kevin             99 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.09.2012     Bad Marienb
2:42,97      Busch, Marlon             02 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2015     Brühl
2:45,66      Gleisner, Tobias          03 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.2016     Mönchenglad
2:45,74      Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2015     Brühl
2:47,57      Kastenholz, Nico          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2015     Brühl
2:51,41      Schürig, Timo             02 LC Euskirchen              03.10.2016     Esukirchen
2:51,42      Wolber, Felix             05 LC Euskirchen              03.10.2016     Euskirchen
2:51,82      Wörner, Friedrich         03 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.2016     Mönchenglad
2:53,00      Neske, Lars               02 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2015     Brühl
2:53,30      Kühlkamp, Luca            05 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2016     Euskirchen
2:54,55      Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.2012     Mönchenglda
3:04,69      March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.08.2014     Euskirchen
3:06,73      Büser, Felix              04 Euskirchener TSC           03.10.2016     Euskirchen
3:07,80      Pröpper, Lasse            00 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.08.2014     Euskirchen
3:08,61      Grover, Finn              05 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2016     Euskirchen

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,5       Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.10.1972     Euskirchen
2:47,80      Noé, Micha                97 LC Euskirchen              10.07.2011     Kevelaer
2:47,88      Stegmüller, Timo          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.2012     Kevelaer
2:48,88      Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              31.08.2008     Essen
2:49,7       Kahlert, Bernd            59 Konvikt Bad Münstereifel   29.09.1973     Bad Münster
2:49,9       Franz, Jan                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.1978     Erftstadt
2:51,20      Hartmann, Rolf            96 LC Euskirchen              26.09.2010     Goch
2:51,41      Schürig, Timo             02 LC Euskirchen              25.09.2016     Troisedorf
2:51,67      van Bahlen, Max           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2004     Köln
2:51,8       Reifenrath, Martin        61 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.1975     Dortmund
2:52,3       Biedermann, Rainer        62 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.1976     Köln
2:52,5       Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.10.1971     Erftstadt
2:52,7       Martin, Eric              57 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.10.1971     Erftstadt
2:53,08      Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.09.2007     Leverkusen
2:53,1       Schog, Hans               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1972     Euskirchen
2:53,3       Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.06.1984     Willich
2:53,6       Arentz, Thomas            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.1975     Dortmund
2:53,6       Evertz, Frank             65 LC Euskirchen              16.09.1979     Krefeld
2:54,1       Stecker, Jan              60 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Euskirchen
2:55,0       Jöxen, Willi              59 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.08.1973     Euskirchen
2:55,1       Kampmann, Martin          57 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.1971     Bonn
2:55,81      Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1992     Kevelaer
2:55,90      Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.1985     Dormagen
2:56,51      Fischer, René             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1991     Wipperfürth
2:56,74      Jahn, Christoph           83 LC Euskirchen              21.09.1997     Essen

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:11,0      Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.07.1984     Verden
 6:13,48     Stegmüller, Timo          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.08.2012     Bergisch Gl
 6:17,8      Jöxen, Willi              59 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.08.1973     Diez
 6:18,2      Evertz, Frank             65 LC Euskirchen              16.09.1979     Krefeld
 6:18,73     Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              21.08.2008     Bergisch Gl
 6:22,32     Noé, Micha                97 LC Euskirchen              23.09.2011     Erkelenz
 6:24,8      Hoven, Edwin              65 LC Euskirchen              15.06.1979     Remscheid
 6:31,4      Reifenrath, Martin        61 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.08.1975     Hagen
 6:34,4      Wiemar, Dirk              61 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.08.1975     Dülken
 6:34,9      Franz, Jan                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1987     Gelsenkirch
 6:35,5      Stecker, Jan              60 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.06.1974     Dortmund
 6:36,2      Axer, Dieter              67 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.07.1981     Euskirchen
 6:38,77     Mollus, Jürgen            66 LAZ Schleiden              14.09.1980     Köln
 6:41,8      Arentz, Thomas            61 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Dülken
 6:42,07     van Bahlen, Max           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.2004     Wesel
 6:42,1      Rehbock, Martin           72 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.1986     Essen
 6:43,8      Heß, Volker               69 LAZ Schleiden              02.07.1983     Bonn
 6:45,9      Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.1991     Hamburg
 6:46,8      Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.09.1985     Erftstadt
 6:47,6      Kulessa, Bernd            69 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.1983     Euskirchen

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:39,2      Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.10.1984     Dülmen
 9:49,6      Hoven, Edwin              65 LC Euskirchen              16.09.1979     Krefeld
 9:51,87     Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              20.06.2008     Siegburg
 9:52,8      Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1985     Troisdorf
10:05,2      Franz, Jan                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1987     Mönchenglad
10:05,70     Noé, Micha                97 LC Euskirchen              09.04.2011     Essen
10:09,23     van Bahlen, Max           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.04.2004     Hagen
10:16,91     Hartmann, Rolf            96 LC Euskirchen              17.04.2010     Menden
10:18,1      Rehbock, Martin           72 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.1986     Oberhausen
10:20,69     Wiemeler, Ole             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.1989     Leverkusen
10:22,8      Mollus, Jürgen            66 LAZ Schleiden              17.08.1980     Euskirchen
10:35,4      Heß, Volker               69 LAZ Schleiden              12.09.1982     Krefeld
10:40,48     Koser, Alexander          84 TuS Arloff-Kirspenich      20.08.1998     Euskirchen
10:40,54     Jahn, Christoph           83 LC Euskirchen              09.09.1997     Euskirchen
10:41,84     Fischer, René             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.1991     Hamburg
10:44,48     Kolter, Matthias          84 LC Weilerswist             20.08.1998     Euskirchen
10:44,7      Steffens, Christian       79 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1993     Euskirchen
10:48,2      Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1992     Erftstadt
10:49,44     Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.08.2007     Zülpich
10:55,12     Meurer, Sebastian         86 LC Euskirchen              20.08.1998     Euskirchen
10:55,2      Kunstmann, Jörg           68 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.09.1982     Schleiden
10:56,6      Dressler, Josef           79 LC Euskirchen              08.09.1993     Euskirchen
10:57,1      Reifferscheid, Eric       80 LC Euskirchen              17.08.1994     Euskirchen
10:58,43     Pickartz, Philipp         88 TuS Arloff-Kirspenich      22.05.2002     Euskirchen
10:58,5      Nellen, Philipp           76 TVE Bad Münstereifel       22.08.1990     Erftstadt

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:27        Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              04.10.2008     Grefrath-Oe
18:28        Noé, Micha                97 LC Euskirchen              13.03.2011     Leverkusen
18:39        Franzen, Pascal           80 LC Euskirchen              12.02.1994     Mönchenglad
18:56        Schuh, Marian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.2007     Grefrath
19:04        Hartmann, Rolf            96 LC Euskirchen              29.05.2010     Brühl
19:05        Meurer, Sebastian         86 LC Euskirchen              26.09.1998     Wesseling
19:06        Kolter, Matthias          84 LC Weilerswist             15.11.1998     Porz
19:06        Pickartz, Philipp         88 TuS Arloff-Kirspenich      28.09.2002     Oedt
19:17        Wischnewski, Nico         93 LC Euskirchen              04.03.2007     Leverkusen
19:22        Claßen, Markus            86 LG Eifel-Runners           17.01.1999     Porz
19:26        Schaaf, Matthias          80 LC Euskirchen              27.02.1994     Eschweiler
19:49        Messing, Marcel           01 LC Weilerswist             01.05.2011     Frechen
19:54        Klein, Markus             98 LC Euskirchen              15.01.2012     Düren
20:23        Reifferscheid, Eric       80 LC Euskirchen              12.02.1994     Mönchenglad
20:27        Heinzen, Andreas          77 LC Euskirchen              19.08.1989     Euskirchen
20:32        Müller, Marco             93 SV Mutscheid               19.05.2007     Arloff
20:45        Pfennig, Jan              96 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.10.2007     Erftstadt
20:51        Knorr, Fabian             94 LC Weilerswist             23.10.2005     Erftstadt
20:53        Jahn, Christoph           83 LC Euskirchen              17.11.1996     Porz
20:58        Meurer, Marco             83 LC Euskirchen              17.11.1996     Porz

10 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:53        Claßen, Markus            86 LG Eifel-Runners           20.05.2000     Arloff
42:48        Kolter, Matthias          84 LC Weilerswist             01.05.1998     Kall
45:10        Messing, Marcel           01 LC Weilerswist             22.02.2015     Porz
45:50        Pickartz, Philipp         88 TuS Arloff-Kirspenich      19.05.2001     Bad M_ünste
47:13        Müller, Sebastian         86 TuS Kreuzweingarten-Rheder 20.05.2000     Arloff
47:51        Meyer, Jan                90 VfL Kommern                15.05.2004     Bad Münster
51:17        Morawe, Pierre            91 LC Weilerswist             04.09.2005     Aachen

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,71 (-0,8) March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.2014     Aachen
11,0         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.09.1989     Aachen
11,3         Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           27.06.1993     Erftstadt
11,68 (+1,7) Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.2004     Kevelaer
11,72        Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.2003     Euskirchen
11,78 (*   ) Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.07.2016     Aachen
11,86 (-0,1) Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.09.2012     Aachen
11,7         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.1982     Dortmund
11,99        Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           24.09.1988     Berlin
12,04 (*   ) Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1976     Kassel
12,04 (*   ) Schwister, Dominik        81 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.1995     Euskirchen
11,8         Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1990     Euskirchen
12,06 (*   ) Kastenholz, Nico          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.2016     Düren
12,13 (-0,5) Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2011     Euskirchen
12,1         Brettschneider, Torsten   61 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1975     Bielefeld
12,1         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.09.1976     Aachen
12,1         Cöln, Bernd               62 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.09.1976     Aachen
12,1         Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1992     Gelsenkirch
12,38 (+0,5) Palm, Julian              90 LAGV Stotzheim             26.09.2004     Kevelaer
12,2         Rademacher, Gerd          54 TuS Chlodwig Zülpich       1968           Bonn
12,2         Wiese, Roland             78 Euskirchener TSC           10.07.1992     Euskirchen
12,52        Michel, Andreas           91 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.09.2005     Euskirchen
12,3         Moron, Oliver             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.1982     Dortmund
12,3         Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.1994     Euskirchen
12,56 (*   ) Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.06.2013     Aachen

Leistungen mit Rückenwind:

11,92 (w   ) Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2016     Zülpich
12,07 (w   ) Kastenholz, Nico          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2016     Zülpich

300 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,74        Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.06.2003     Kevelaer
44,37        March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.2014     Köln
45,35        Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.2011     Erkelenz
45,95        Cöln, Leon                99 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.2013     Goch
46,23        Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.2016     Mönchenglad
46,25        Kastenholz, Nico          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.2016     Zülpich
46,57        Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.2013     Willich
48,37        Zell, Tobias              00 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.2014     Mönchenglad
49,33        Ody, Timm                 95 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.08.2009     Zülpich
49,76        Prengel, Kian             92 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.08.2006     Euskirchen
49,78        Traußnig, Jannis          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.2012     Köln
52,68        Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.06.2008     Erkelenz
54,53        Busch, Marlon             02 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.05.2016     Köln
56,30        Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2007     Dülken

3000 m Bahngehen    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:11,3      Blut, Christoph           60 Konvikt Bad Münstereifel   13.07.1974     Bad Münster
16:17,1      Schiller, Ferdi           60 Konvikt Bad Münstereifel   13.07.1974     Bad Münster
17:35,4      Küpper, Achim             60 Konvikt Bad Münstereifel   17.10.1973     Bad Münstei
17:55,4      Curt, Armin               59 Konvikt Bad Münstereifel   17.10.1973     Bad Münstei
18:06,08     Paulsen, Hilko            85 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1999     Euskirchen
18:37,40     Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1995     Wesel
19:01,28     Augustin, Kai             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1991     Wipperfürth
20:03,42     Albers, Martin            88 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.2000     Euskirchen

5 km Straßengehen    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:36        Paulsen, Hilko            85 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.06.1999     Naumburg

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.1976     Jülich
1,80         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.2014     Aachen
1,80         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.07.2016     Aachen
1,73         Moron, Oliver             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.1982     Krefeld
1,72         Körner, Hajo              55 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.06.1969     Euskirchen
1,72         Stecker, Jan              60 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.1974     Erftstadt
1,71         Cöln, Bernd               62 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.09.1976     Aachen
1,71         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1982     Düsseldorf
1,70         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.08.1989     Düsseldorf
1,70         Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1992     Erftstadt
1,69         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Kaarst
1,68         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       19.09.1984     Euskirchen
1,67         Grüssing, Simon           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.2004     Kevelaer
1,66         Klostermann, Uli          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Mülheim
1,66         Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           19.09.1993     Dortmund
1,65         Städtler, Michael         65 LGO Euskirchen/Erftstadt   1979           Euskirchen
1,65         Klode, Andreas            65 LGO Euskirchen/Erftstadt   1979           Euskirchen
1,65         Schulze-Zumloh, Bernd     66 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1980     Euskirchen
1,65         Fuest, Ludger             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.1982     Euskirchen
1,65         Wiemken, Jan              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1982     Titz
1,65         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           11.06.1988     Zülpich
1,64         Rösch, Arne               70 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.1984     Willich
1,64         Schnichels, Marc          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.06.1991     Rhede
1,64         Schwister, Dominik        81 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1995     Euskirchen
1,64         Mosen, Johannes           88 LAGV Stotzheim             15.09.2002     Euskirchen
1,64         Prengel, Kian             92 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2006     Zülpich
1,64         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.07.2012     Bottrop
1,64         Cöln, Leon                99 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.2013     Euskirchrn
1,64         Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.2013     Zülpich

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,20         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.2014     Zülpich
3,00         Brettschneider, Torsten   61 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.06.1975     Köln
2,90         Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.07.2003     Düsseldorf
2,80         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.2016     Zülpich
2,70         Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.10.1995     Euskirchen
2,60         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1976     Köln
2,60         Pöhler, Frank             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1976     Dortmund
2,60         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1976     Dortmund
2,50         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.1976     Köln
2,40         Wiemken, Jan              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1982     Merksem BEL
2,30         Schütten, Dieter          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.08.1973     Euskirchen
2,30         Drach, Lutz               61 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1975     Dortmund
2,30         Cöln, Bernd               62 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.1976     Köln
2,30         Trimborn, Udo             66 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.05.1980     Zülpich
2,30         Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           07.10.1993     Euskirchen
2,30         Vieth, Nico               80 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1994     Euskirchen
2,30         Schwister, Dominik        81 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.10.1995     Euskirchen
2,30         Klutz, Sebastian          83 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.1997     Euskirchen
2,30         Palm, Julian              90 LAGV Stotzheim             10.10.2004     Euskirchen
2,25         Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.10.2003     Euskirchen
2,25         Michel, Andreas           91 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.09.2005     Aachen
2,20         Holzhüter, Stephan        68 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1982     Antwerpen
2,20         Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.1984     Zülpich
2,20         Mosen, Johannes           88 LAGV Stotzheim             29.09.2002     Krefeld
2,10         Zeimetz, Philipp          79 Euskirchener TSC           07.10.1993     Euskirchen
2,10         Zerahn, Wolfgang          83 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.1997     Euskirchen
2,10         Fuchs, Christof           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.2004     Wesel

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,38  (+1,7) March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.2014     Aachen
6,07         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1982     Merksem BEL
5,93         Moron, Oliver             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1982     Euskirchen
5,85  (+1,5) Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.2013     Wesel
5,84         Gühlen, Norbert           58 TuS Dom Esch               21.05.1972     Merksem BEL
5,84  (*   ) Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.2016     Krefeld
5,79         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1976     Dortmund
5,78         Recht, Theo               56 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1970     Köln
5,72         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           18.09.1988     Bonn
5,69         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1976     Köln
5,68         Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.2003     Euskirchen
5,66         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1989     Erftstadt
5,66         Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1992     Erftstadt
5,63         Zimmermann, Helmut        55 TuS Dom Esch               1969           Köln
5,63         Cöln, Bernd               62 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.06.1976     Merksem BEL
5,63         Biedermann, Rainer        62 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.06.1976     Opladen
5,60         Gerhards, Thomas          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1974     Euskirchen
5,59         Vieth, Nico               80 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.08.1994     Essen
5,57         Dahlem, Kevin             99 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.1984     Höfen
5,54         Schulze-Zumloh, Bernd     66 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1980     Köln
5,48         Knie, Bert                59 LGO Euskirchen/Erftstadt   1973           Euskirchen
5,48  (-0,8) Noé, Micha                97 LC Euskirchen              03.10.2011     Euskirchen
5,47         Unger, Bernhard           71 Euskirchener TSC           22.09.1985     Troisdorf
5,47         Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.2003     Euskirchen
5,47  (*   ) Kastenholz, Nico          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2016     Zülpich

Dreisprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,90 (*   ) March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.2014     Aachen
11,59 (*   ) Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.2016     Krefeld
11,55 (+0,0) Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.2013     Willich
11,47 (+0,0) Noé, Micha                97 LC Euskirchen              13.05.2011     Euskirchen
11,24        Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1989     Euskirchen
11,18        Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.1992     Euskirchen
11,11        Wiese, Roland             78 Euskirchener TSC           13.07.1992     Erftstadt
10,95        Demmer, Christian         77 Euskirchener TSC           23.06.1991     Rhede
10,94        Tartler, Björn            74 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.05.1988     Unna
10,93        Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1990     Kevelaer
10,83        Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           15.05.1993     Euskirchen
10,64        Vieth, Nico               80 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1994     Euskirchen
10,56 (-0,1) Huthmacher, Tim           00 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.2014     Krefeld
10,52        Kummer, Wolfgang          58 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.1972     Leverkusen
10,51        Haack, Michael            75 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.09.1989     Leverkusen
10,49        Quattelbaum, Bastian      79 SSV Gemünd                 15.05.1993     Euskirchen
10,48 (*   ) Kastenholz, Nico          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.2016     Zülpich
10,46        Jobst, Markus             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.1991     Hamburg
10,45        Büttner, Ulf              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.1992     Euskirchen
10,35        Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           01.05.1993     Köln
10,34 (+0,0) Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.2011     Euskirchen
10,33 (+0,0) Witt, Sebastian           97 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.2011     Euskirchen
10,23 (-1,1) Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.2008     Zülpich
10,18        Reul, Holger              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.1991     Euskirchen
10,18        Schmidt, Sören            77 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.1991     Euskirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,40        Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           25.06.1988     Kevelaer
13,72        Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.06.1982     Rhede
12,72        Notarius, Bert            58 LGO Euskirchen/Erftstadt   1972           Erftstadt
12,66        Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2012     Euskirchen
12,60        Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2016     Zülpich
12,55        Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           19.09.1993     Dortmund
12,51        Recht, Theo               56 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1970     Offenbach
12,47        Zimmermann, Helmut        55 TuS Dom Esch               1969           Euskirchen
12,44        Mosen, Johannes           88 LAGV Stotzheim             28.09.2002     Krefeld
12,15        Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1976     Titz
12,02        Wiemken, Jan              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1982     Titz
12,00        Schneider, Heinz          56 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.07.1970     Euskirchen
11,94        Rösch, Arne               70 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.1984     Willich
11,69        Körner, Hajo              55 LGO Euskirchen/Erftstadt   1969           Euskirchen
11,69        Drewniak, Jürgen          70 Euskirchener TSC           12.06.1984     Euskirchen
11,64        Woocker, Lars             88 Euskirchener TSC           03.10.2002     Remscheid
11,53        Cöln, Bernd               62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1976           Leverkusen
11,47        Demmer, Christian         77 Euskirchener TSC           15.09.1991     Aachen
11,46        Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           11.09.1993     Euskirchen
11,31        Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           15.09.1991     Aachen
11,26        Vogel, Andreas            88 LAGV Stotzheim             30.06.2002     Süchteln
11,25        El-Kholy, Faraid          71 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1985     Troisdorf
11,19        Runkel, René              73 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1987     Euskirchen
11,15        Gühlen, Norbert           58 TuS Dom Esch               1972           Erftstadt
11,12        Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2004     Remscheid

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,94        Wiemken, Jan              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.1982     Krefeld
38,34        Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.2003     Euskirchen
37,85        Mosen, Johannes           88 LAGV Stotzheim             03.10.2002     Düren
35,84        Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           24.09.1988     Berlin
35,08        Recht, Theo               56 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1970     Euskirchen
34,96        Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.07.2016     Zülpich
34,90        Demmer, Christian         77 Euskirchener TSC           07.09.1991     Erftstadt
34,40        Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           07.10.1993     Euskirchen
33,95        March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.2014     Zülpich
32,90        Zimmermann, Helmut        55 TuS Dom Esch               1969           Euskirchen
32,84        Notarius, Bert            58 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.10.1972     Essen
32,48        Woocker, Lars             88 Euskirchener TSC           15.09.2002     Esukirchen
32,40        Vogel, Andreas            88 LAGV Stotzheim             03.10.2002     Düren
32,36        Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           12.06.1993     Duisburg
32,26        Drewniak, Jürgen          70 Euskirchener TSC           29.06.1984     Euskirchen
31,98        Gottschalk, Bert          54 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.08.1968     Zülpich
31,86        Huzel, Erhard             58 LGO Euskirchen/Erftstadt   1972           Erftstadt
31,62        Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.10.1978     Köln
30,38        Sablotny, Dieter          55 LGO Euskirchen/Erftstadt   1969           Euskirchen
30,32        Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2012     Euskirchen
30,22        Bernhardt, Peter          76 TuS Chlodwig Zülpich       27.05.1990     Erftstadt
30,20        Gühlen, Norbert           58 LGO Euskirchen/Erftstadt   1972           Euskirchen
29,97        Borchert, Dennis          94 TuS Chlodwig Zülpich       16.07.2008     Zülpich
29,36        Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           01.06.1991     Essen
28,98        Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.1982     Zülpich

Hammerwurf 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,30        Fuchs, Helmut             57 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1971     Erftstadt
16,68        Spick, Karl-Heinz         57 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1971     Erftstadt
16,60        Kummer, Wolfgang          58 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.1972     Erftstadt
16,30        Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1971     Erftstadt
15,98        Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.1972     Erftstadt
15,94        Martin, Eric              57 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1971     Erftstadt
15,72        Barth, Carsten            58 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.1972     Erftstadt
15,52        Stolzenburg, Thomas       57 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1971     Erftstadt
12,94        Simonis, Manfred          57 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1971     Erftstadt
12,42        Henningson, Thomas        58 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.1972     Erftstadt
12,42        Huzel, Erhard             58 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.1972     Erftstadt

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,38        Rösch, Arne               70 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.1984     Ratingen
44,78        Notarius, Bert            58 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1972     Aachen
44,64        Körner, Hajo              55 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.06.1969     Erftstadt
44,09        March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.2014     Duisburg
43,96        Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.08.1972     Erkelenz
42,04        Zimmermann, Helmut        55 TuS Dom Esch               1969           Euskirchen
41,33        Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.07.2003     Düsseldorf
40,32        Biedermann, Rainer        62 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.1976     Euskirchen
40,28        Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           01.05.1988     Köln
39,98        Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.1976     Euskirchen
39,84        Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.2016     Zülpich
39,73        Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.2013     Goch
39,02        Noé, Micha                97 LC Euskirchen              13.05.2011     Euskirchen
38,20        Mörchen, Dirk             74 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.10.1988     Hamburg
38,18        Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           16.05.1993     Erftstadt
37,66        Stecker, Jan              60 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Erftstadt
37,44        Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       22.09.1984     Schmidtheim
37,30        Cöln, Leon                99 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.2013     Zülpich
37,16        Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.1978     Köln
37,10        Holzhüter, Stephan        68 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1982     Merksem BEL
36,96        Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.1971     Bonn
36,64        Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           23.06.1991     Rhede
36,30        Zeller, Dirk              70 TuS Chlodwig Zülpich       18.08.1984     Zülpich
35,84        Wiese, Roland             78 Euskirchener TSC           05.07.1992     Erftstadt
35,74        Wiemken, Jan              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1982     Aachen

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

75,0         Rösch, Arne               70 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.06.1984     Munster
70,0         Ruwe, Dirk                67 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.06.1981     Erftstadt
66,0         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2011     Euskirchen
62,5         Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.07.2004     Euskirchen
62,0         Notarius, Bert            58 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.1972     Euskirchen
62,0         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1976     Erftstadt
61,5         Franzen, Jannik           90 LC Weilerswist             06.07.2003     Euskirchen
61,0         Zimmermann, Helmut        55 TuS Dom Esch               1969           Euskirchen
60,0         Frohn, Stefan             54 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.1968     Euskirchen
60,0         Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1971     Erftstadt
59,5         Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           04.06.1993     Zülpich
59,0         Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1971     Erftstadt
59,0         von Schaewen, Lutz        58 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1971     Erftstadt
59,0         Wendt, Jens Uwe           74 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.1988     Euskirchen
59,0         Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1995     Wipperfürth
58,0         Kier, Gerold              71 TuS Chlodwig Zülpich       20.08.1984     Zülpich
58,0         Zeller, Dirk              70 TuS Chlodwig Zülpich       20.08.1984     Zülpich
57,0         Werner, Martin            70 Euskirchener TSC           29.06.1984     Euskirchen
57,0         Henkes, Marcel            90 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.07.2004     Euskirchen
56,0         Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           04.06.1991     Euskirchen
54,5         Baumann, Ronald           78 SSV Gemünd                 12.07.1992     Gemünd
54,0         Martin, Eric              57 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1971     Lechenich
54,0         Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           04.04.1993     Zülpich
54,0         Offermann, Erik           98 LAGV Stotzheim             07.06.2012     Euskirchen

Dreikampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1489         Rösch, Arne               70 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.06.1984     Munster
               13,0-4,77-75,0
1470         Martin, Eric              57 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1971     Lechenich
               12,6-5,30-54,0
1451         Dahlem, Kevin             99 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.1984     Höfen
               12,2-5,57-40,0
1445         Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1971     Lechenich
               12,6-4,78-59,0
1358         Kremer, Jürgen            66 TuS Chlodwig Zülpich       08.08.1980     Zülpich
               12,7-5,09-40,0
1354         Werner, Martin            70 Euskirchener TSC           29.06.1984     Euskirchen
               13,4-4,66-57,0
1191         Hambach, Frank            67 TuS Chlodwig Zülpich       02.05.1981     Zülpich
               13,8-4,46-38,0
1181         Drewniak, Jürgen          70 Euskirchener TSC           29.06.1984     Euskirchen
               14,6-4,36-47,5
1065         Bauer, Günter             66 TuS Chlodwig Zülpich       09.08.1980     Zülpich
               14,8-4,33-32,0
1064         Kluge, Dirk               67 TuS Chlodwig Zülpich       28.08.1981     Zülpich
               14,7-4,02-36,0
1059         Haye, Achim               58 TuS Chlodwig Zülpich       11.09.1971     Euskirchen
               15,1-3,91-41,0
1003         Lorenzen, Christian       71 TuS Chlodwig Zülpich       09.06.1984     Zülpic
               15,1-3,80-34,5

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2284         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2016     Zülpich
               11,81*-5,21*-1,71-12,60
2269         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.07.1982     Düsseldorf
               12,65-5,71-1,71-13,13
2218         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.09.2014     Zülpich
               11,95*-6,09*-1,64-10,10
2165         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1976     Bad Godesbe
               12,5-5,50-1,65-11,93
2155         Cöln, Bernd               62 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.07.1976     Leverkusen
               12,2-5,58-1,67-10,55
2133         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1976     Godesberg
               12,2-5,62-1,70-9,60
2132         Rösch, Arne               70 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.1984     Willich
               12,7-5,39-1,64-11,94
2079         Moron, Oliver             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.06.1982     Rhede
               12,3-5,57-1,68-8,92
2079         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.2012     Köln
               12,67*-5,36*-1,56-11,09
2066         Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.2013     Zülpich
               12,71*-5,54*-1,64-9,48
2061         Gühlen, Norbert           58 TuS Dom Esch               1972           Erftstadt
               12,4-5,16-1,55-11,15
2053         Biedermann, Rainer        62 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1976     Bad Godesbe
               11,9-5,26-1,55-9,59
2050         Stecker, Jan              60 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Gelsenkirch
               13,4-5,28-1,70-10,90
2042         Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1972     Erftstadt
               12,0-5,22-1,56-9,54
2034         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           05.07.1987     Euskirchen
               12,5-5,10-1,55-10,92
2033         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       18.08.1984     Zülpich
               12,5-5,18-1,60-10,08
2021         Soost, Harald             66 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1980     Zülpich
               12,9-5,33-1,60-10,28
2015         Notarius, Bert            58 LGO Euskirchen/Erftstadt   1972           Erftstadt
               12,9-4,80-1,50-12,72
2001         Wiemken, Jan              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.06.1982     Rhede
               13,0-4,91-1,52-12,00
1996         Schulze-Zumloh, Bernd     66 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1980     Zülpich
               13,0-5,45-1,65-9,05
1996         Palm, Julian              90 LAGV Stotzheim             05.06.2004     Euskirchen
               12,29-5,16-1,60-8,32
1995         Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.10.1971     Lechenich
               12,4-5,16-1,50-10,17
1975         Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.06.2003     Euskirchen
               12,48-5,05-1,48-9,86
1974         Kastenholz, Nico          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2016     Zülpich
               12,33*-5,47*-1,56-7,74
1949         Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.2004     Euskirchen
               12,05-4,91-1,44-9,10

Sechskampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2967         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       18.08.1984     Zülpich
               12,5-5,18-1,60-10,08-36,08-7:59,4
2892         Rösch, Arne               70 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.05.1984     Zülpich
               13,1-5,14-1,60-10,53-39,00-8:44,8
2855         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           05.07.1987     Euskirchen
               12,5-5,10-1,55-10,92-28,46-8:36,5
2844         Runkel, René              73 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1987     Euskirchen
               12,8-5,44-1,45-9,88-27,38-7:36,7
2761         Zeller, Dirk              70 TuS Chlodwig Zülpich       18.08.1984     Zülpich
               13,3-4,85-1,35-9,83-36,30-7:38,6
2704         Franz, Kai                72 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.05.1986     Euskirchen
               12,9-4,59-1,45-8,72-26,62-7:28,1
2559         Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.05.1984     Zülpich
               14,7-4,49-1,40-7,63-26,88-6:46,2
2546         Kulessa, Bernd            69 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.1983     Zülpich
               14,5-5,04-1,25-8,30-28,36-7:11,4
2541         Züll, Carsten             73 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1987     Euskirchen
               13,2-4,93-1,55-7,86-15,62-8:14,1
2516         Kollmetz, Arne            70 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.05.1984     Zülpich
               13,3-4,72-1,30-8,12-27,74-8:15,6
2515         Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.1985     Euskirchen
               13,7-4,28-1,35-7,02-23,64-6:48,5
2454         Pauß, Gregor              71 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.1985     Euskirchen
               12,8-4,96-1,25-7,86-17,42-8:04,9
2423         Franz, Jan                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1987     Euskirchen
               13,7-4,59-1,30-6,71-15,62-6:46,5
2404         Wohnseifer, Gregor        69 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.1983     Zülpich
               14,5-4,58-1,40-8,00-20,84-8:07,6
2399         Mark, Stefan              70 TuS Chlodwig Zülpich       29.08.1983     Zülpich
               15,0-4,40-1,45-6,83-25,82-7:47,2
2370         Reimann, Sacha            72 TuS Chlodwig Zülpich       27.09.1986     Zülpich
               14,7-3,92-1,30-8,78-21,76-7:27,6
2315         Rehbock, Martin           72 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.1986     Essen
               14,3-3,77-1,34-6,03-18,48-6:42,1
2307         Fischer, Falko            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.1985     Euskirchen
               14,3-4,11-1,40-6,40-20,56-7:51,1
2293         Kowalik, Andreas          73 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1987     Euskirchen
               13,9-4,42-1,25-6,62-18,02-7:38,5
2278         Düren, Markus             73 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1987     Euskirchen
               14,6-4,24-1,35-7,34-19,34-8:13,1

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4238         Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   19./20.07.2003 Düsseldorf
               12,06-5,39-10,00-1,52/35,01-2,90-41,33-3:03,36
4038         Mosen, Johannes           88 LAGV Stotzheim             28./29.09.2002 Krefeld
               13,56*-5,02-12,44-1,62/36,72-2,20-32,38-3:20,39
3984         Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           06./07.10.1993 Euskirchen
               12,1-4,79-10,37-1,63/34,40-2,30-33,62-3:24,4
3839         Wiese, Roland             78 Euskirchener TSC           23./24.05.1992 Zülpich
               12,3-5,16-10,00-1,58/26,72-1,90-31,88-3:15,7
3810         Palm, Julian              90 LAGV Stotzheim             09./10.10.2004 Euskirchen
               13,00*-5,19-9,83-1,62/21,09-2,30-32,25-3:19,96
3800         Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   15./16.05.2004 Wesel
               11,98-5,14-9,27-1,52/26,04-2,00-33,62-3:22,22
3628         Michel, Andreas           91 LGO Euskirchen/Erftstadt   03./04.09.2005 Aachen
               12,77*-5,21-8,40-1,52/26,04-2,25-22,93-3:33,00
3587         Zeimetz, Philipp          79 Euskirchener TSC           06./07.10.1993 Euskirchen
               13,9-4,62-9,62-1,43/25,56-2,10-29,90-3:22,7
3489         Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   10./11.09.1994 Euskirchen
               12,8*-4,96-7,34-1,50/18,94-2,00-29,06-3:23,5
3482         Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   26./27.09.1992 Gelsenkirch
               12,1-5,27-8,75-1,60/24,34-o.g.V.-30,06-3:03,0
3435         Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   30./31.10.1995 Euskirchen
               14,26-4,88-7,43-1,38/20,80-2,70-22,74-3:25,58
3399         Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   30./31.10.1995 Euskirchen
               15,88-4,53-8,48-1,34/24,20-2,00-32,36-3:22,48
3365         Körfer, Frank             81 LGO Euskirchen/Erftstadt   30./31.10.1995 Euskirchen
               14,44-4,66-9,10-1,30/20,40-2,00-26,74-3:24,90
3360         Schwister, Dominik        81 LGO Euskirchen/Erftstadt   30./31.10.1995 Euskirchen
               15,62*-4,94-6,93-1,54/22,32-2,30-15,68-3:17,80
3304         Fuchs, Christof           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   15./16.05.2004 Wesel
               15,11-4,50-8,37-1,36/20,99-2,10-23,91-3:28,74
3265         Bulig, Torben             82 LGO Euskirchen/Erftstadt   30./31.10.1995 Euskirchen
               14,40*-4,54-7,20-1,42/19,82-2,00-28,10-3:43,38
3143         Ody, Timm                 95 LGO Euskirchen/Erftstadt   26./27.09.2009 Zülpich
               13,23*-4,47*-8,15-1,44/23,83-o.g.V.-25,98-3:15,51
3102         Klutz, Sebastian          83 LGO Euskirchen/Erftstadt   27./28.09.1997 Euskirchen
               aufg.-4,65-8,41-1,38/22,80-2,30-30,00-3:12,12
3087         Wiemeler, Ole             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   16./17.09.1989 Euskirchen
               15,4-4,25-6,61-1,30/18,54-1,60-26,34-3:17,0
3087         Streuer, Thomas           77 TuS Chlodwig Zülpich       28./29.09.1991 Zülpich
               16,4-4,55-6,80-1,35/18,86-2,00-22,10-3:34,9

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2916         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.07.2016     Aachen
               11,87*-11,78*-5,66*-1,80-38,49
2823         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2014     Wesel
               11,86*-11,52*-5,74*-1,52-40,84
2640         Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2003     Euskirchen
               12,31-11,95-5,39-1,50-32,53
2640         Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.2004     Euskirchen
               11,82-11,94-5,10-1,46-32,23
2560         Palm, Julian              90 LAGV Stotzheim             10.07.2004     Euskirchen
               12,23-12,86-5,39-1,46-30,31
2528         Cöln, Leon                99 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.06.2013     Aachen
               12,97*-12,77*-4,98-1,52-35,70
2457         Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.05.2011     Krefeld
               13,31*-12,21*-4,88*-1,48-30,52
2453         Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.06.2013     Aachen
               12,98*-12,56*-4,99*-1,60-21,46
2423         Kastenholz, Nico          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.2016     Düren
               12,55*-12,06*-4,45*-1,54-20,47
2313         Huthmacher, Tim           00 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2014     Wesel
               12,86*-14,55*-5,00*-1,44-23,65
2293         Ody, Timm                 95 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.2009     Wesel
               13,59*-13,41*-4,60*-1,48-24,94
2292         Prengel, Kian             92 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.05.2006     Wesel
               12,74*-13,21*-4,67-1,44-18,28
2286         Woocker, Lars             88 Euskirchener TSC           22.06.2002     Wesel
               13,25*-14,13*-5,01*-1,36-26,85
2269         Grüssing, Simon           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.2004     Euskirchen
               13,74-14,71-4,04-1,66-26,67
2265         Berners, Johannes         94 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.06.2008     Wesel
               13,89*-14,46*-4,84*-1,48-26,71
2261         Busch, Marlon             02 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.2016     Bad Oeynhau
               13,29*-14,53*-4,64*-1,40-28,27
2142         Michel, Andreas           91 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.08.2005     Düren
               13,53-13,23-4,40-1,37-16,86
2137         Traußnig, Jannis          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.05.2012     Wesel
               13,96*-14,13*-4,52*-1,32-24,80
2133         Breimaier, Maximilian     98 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2012     Eschweiler
               13,07w-15,13*-3,97*-1,40-22,97
2046         Steinbring, Dominik       90 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.2004     Euskirchen
               13,83-15,16-4,02-1,38-21,00
2028         Neumann, Julian           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.05.2012     Wesel
               14,28*-14,16*-4,22*-1,32-19,90
2010         Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.2007     Wesel
               14,75*-15,25*-3,97-1,36-26,35
1881         Dillschnitter, Stefan     93 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.2007     Wesel
               15,18*-16,30*-4,00-1,32-21,37
1868         Schröder, Simon           92 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.2006     Euskirchen
               14,94-16,94-4,07-1,26-23,20
1823         Hellwig, Kevin            99 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.04.2013     Krefeld
               13,96*-16,92*-4,22*-1,32-9,41

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2233         Zell, Tobias              00 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2014     Wesel
               13,84*-13,57*-4,74*-41,0-6:55,96
2182         van Bahlen, Max           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.2004     Wesel
               13,26-14,59-4,60-31,0-6:42,07
2050         Stegmüller, Timo          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.05.2012     Wesel
               13,75*-15,54*-3,95*-33,0-6:41,80
1998         Gatzweiler, Damian        95 TuS Chlodwig Zülpich       09.05.2009     Zülpich
               14,46*-15,87*-4,07*-47,0-7:30,38
1522         Gatzweiler, Hubert        94 TuS Chlodwig Zülpich       17.05.2008     Euskirchen
               14,25*-15,42*-o.g.V.-37,0-8:02,34

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2712         Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.09.2003     Lage
               12,36-11,83-5,50-11,08-32,00
2302         Mosen, Johannes           88 LAGV Stotzheim             11.05.2002     Ingolstadt
               13,69*-14,44*-5,20*-9,72-25,27
2222         Vogel, Andreas            88 LAGV Stotzheim             22.06.2002     Wesel
               13,30*-16,78*-4,60-10,77-24,31
1938         Meyer, Martin             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.2004     Wesel
               15,01-16,28-4,35-8,60-20,47
1874         Henkes, Marcel            90 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.2004     Wesel
               14,47-15,33-4,06-7,16-18,24
1675         Pröpper, Lasse            00 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.05.2014     Düren
               15,30*-17,18*-3,78*-5,87-19,46
1537         Schröter, Robin           93 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.04.2007     Düren
               15,44*-17,20*-3,58-5,23-15,03
1485         Kloster, Deniz            98 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.05.2012     Wesel
               17,37*-18,17*-3,11*-6,79-18,33
1447         Neske, Lars               02 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.04.2016     Euskirchen
               15,68*-26,08*-3,26*-6,23-19,94
1440         Vieten, Martin            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2003     Neuwied
               16,06-16,75*-3,17-5,62-12,33

Neunkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4874         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   06./07.09.2014 Zülpich
               11,95*-6,09*-10,10-1,64-11,25*/33,95-3,20-38,98-3:40,55
4778         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   10./11.09.2016 Zülpich
               11,81*-5,21*-12,60-1,71-11,92*/24,86-2,80-39,84-3:30,93
4219         Cöln, Leon                99 LGO Euskirchen/Erftstadt   28./29.09.2013 Zülpich
               12,86*-4,90*-9,29-1,56-12,72*/22,67-2,00-37,30-3:30,58
4202         Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   28./29.09.2013 Zülpich
               12,71*-5,54*-9,48-1,64-12,65/23,50-1,80-19,95-3:22,12
4059         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   29./30.09.2012 Zülpich
               12,67*-5,06*-11,56-1,56-12,69*/26,84-o.g.V.-34,42-3:19,32
3719         Kastenholz, Nico          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   10./11.09.2016 Zülpich
               12,33*-5,47*-7,74-1,56-12,07*/22,37-1,90-o.g.V.-3:31,23




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
100 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
60 m Hürden
80 m Hürden
1000 m Bahngehen
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Sechskampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M13 

50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,5         Vieth, Nico               80 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.1993     Essen
 6,6         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1988     Dortmund
 6,7         Schwister, Dominik        81 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.1994     Euskirchen
 7,00        Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.1991     Dortmund
 7,10        Berner, Kai               84 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.06.1997     Euskirchen
 6,9         Jansen, Markus            76 TuS Chlodwig Zülpich       11.06.1989     Erftstadt
 6,9         Wiese, Roland             78 Euskirchener TSC           16.06.1991     Erftstadt
 6,9         Judick, Carsten           79 LAGV Stotzheim             13.09.1992     Erftstadt
 6,9         Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           13.09.1992     Erftstadt
 7,16        Rahr, Johannes            83 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.05.1996     Euskirchen
 7,18        Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2009     Euskirchen
 7,20        Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           13.06.1992     Troisdorf
 7,22        Lippmann, Stanley         77 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.09.1990     Mönchenglad
 7,22        Loewenich, Arne           85 LC Weilerswist             13.09.1998     Euskirchen
 7,0         Bürvenich, Dirk           75 Euskirchener TSC           02.06.1988     Gummersbach
 7,0         Jobst, Markus             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1990     Erftstadt
 7,0         Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.1991     Dortmund
 7,0         Pudritz, Markus           80 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.1993     Essen
 7,28        Kribbeler, Daniel         81 LAGV Stotzheim             17.09.1994     Euskirchen
 7,30        Lehmann, Thomas           86 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.05.1998     Euskirchen
 7,34        Höfs, Christopher         87 TuS Chlodwig Zülpich       19.09.1999     Euskirchen
 7,1         Haack, Michael            75 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.1988     Erftstadt
 7,1         Bernhardt, Peter          76 TuS Chlodwig Zülpich       11.06.1989     Erftstadt
 7,1         Steimel, Thomas           76 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1989     Erftstadt
 7,1         Potthast, Achim           79 Euskirchener TSC           03.10.1992     Zülpich

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,56        Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2003     Euskirchen
 9,61        Jansen, Jonas             99 TuS Chlodwig Zülpich       03.10.2012     Euskirchen
 9,63        Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2015     Köln
 9,76        March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.2013     Zülpich
 9,79        Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2011     Euskirchen
 9,89        Palm, Julian              90 LAGV Stotzheim             20.09.2003     Euskirchen
 9,93        Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2002     Köln
 9,94        Kastenholz, Nico          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.2015     Euskirchen
 9,7         de Andreis, Ralph         70 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.08.1982     K'winter
 9,7         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.08.1988     Euskirchen
 9,96        Gleisner, Tobias          03 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2016     Euskirchen
10,03        Dahlem, Kevin             99 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.09.2012     Bad Marienb
 9,8         Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           24.05.1992     Zülpich
10,05        Breimaier, Maximilian     98 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2011     Euskirchen
10,18        Schütz, Jonas             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2006     Zülpich
10,20        Neumann, Julian           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2011     Euskirchen
10,0         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Köln
10,0         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Euskirchen
10,0         Judick, Carsten           79 LAGV Stotzheim             02.06.1992     Euskirchen
10,0         Vieth, Nico               80 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1993     Euskirchen
10,26        Mörchen, Dirk             74 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.1988     Kevelaer
10,28        Berners, Johannes         94 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.09.2007     Euskirchen
10,30 (+1,2) Menden, Christoph         88 LC Weilerswist             30.09.2001     Euskirchen
10,1         Holzhüter, Stephan        68 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.08.1980     Euskirchen
10,1         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1980     Krefeld
10,1         Moron, Oliver             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1980     Krefeld
10,1         Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1989     Euskirchen

100 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,0         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           26.09.1987     Aachen
12,3         Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.10.1971     Lechenich
13,0         Rösch, Arne               70 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.09.1983     Schleiden
13,43        Züll, Carsten             73 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.1986     Essen
13,47        Scheiwe, Christian        71 LAZ Schleiden              30.09.1984     Ratingen
13,3         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       28.05.1983     Euskirchen
13,3         Unger, Bernhard           71 Euskirchener TSC           19.09.1984     Euskirchen
13,3         Kalff, Michael            74 Schwarz Weiß Stotzheim     27.06.1987     Liblar
13,5         Euskirchen, Thorsten      72 Euskirchener TSC           01.09.1985     Liblar
13,5         Hermanie, Sebastiaan      72 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.1985     Essen
13,5         Franz, Thomas             73 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.1986     Liblar
13,6         de Andreis, Ralph         70 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.1983     Euskirchen
13,7         Leymann, Klaus            74 Euskirchener TSC           30.05.1987     Euskirchen
13,9         Reimann, Sacha            72 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1985     Liblar
13,9         Wittschel, Markus         73 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1986     Euskirchen
13,9         Runkel, René              73 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.07.1986     Zülpich
13,9         Schäfer, René             74 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1987     Leverkusen

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,43      Hellwig, Kevin            99 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.2012     Euskirchen
2:41,76      Dahlem, Kevin             99 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.09.2012     Bad Marienb
2:42,57      Busch, Marlon             02 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2015     Brühl
2:44,84      Huthmacher, Tim           00 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.2013     Euskirchen
2:45,33      Zell, Tobias              00 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.2013     Euskirchen
2:45,66      Gleisner, Tobias          03 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.2016     Mönchenglad
2:45,74      Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2015     Brühl
2:47,16      March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.2013     Düren
2:47,57      Kastenholz, Nico          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2015     Brühl
2:51,42      Wolber, Felix             05 LC Euskirchen              03.10.2016     Euskirchen
2:51,43      Schmidt, Amon             01 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.2014     Duisburg
2:51,82      Wörner, Friedrich         03 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.2016     Mönchenglad
2:53,00      Neske, Lars               02 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2015     Brühl
2:53,30      Kühlkamp, Luca            05 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2016     Euskirchen
2:54,56      Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.2012     Mönchenglad
2:56,16      Eckardt, Jerome           02 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.2015     Siegburg
2:56,43      Sprunkel, Emil            99 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2012     Euskirchen
3:04,72      Di Rago, Lukas            00 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2012     Euskirchen
3:05,09      Schmitz, Martin           00 TuS Chlodwig Zülpich       10.06.2013     Euskirchen
3:06,25      Chrednitcshenko, Vladis   99 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2012     Euskirchen
3:06,73      Büser, Felix              04 Euskirchener TSC           03.10.2016     Euskirchen
3:08,34      Naßheuser, Dennis         01 LC Euskirchen              25.05.2012     Jünkerath
3:08,61      Grover, Finn              05 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2016     Euskirchen
3:08,81      Haghverdi, Elias          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.2012     Mönchenglad
3:11,33      Schürig, Timo             02 LC Euskirchen              30.08.2015     Euskirchen

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,45      Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.1983     Dormagen
2:56,7       Kalff, Michael            74 Schwarz Weiß Stotzheim     20.09.1987     Mönchenglad
2:58,03      Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              09.09.2007     Leverkusen
2:58,1       Biedermann, Rainer        62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Erftstadt
2:58,8       Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   1971           Erftstadt
3:00,23      Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1991     Wipperfürth
3:03,4       Küffner, Harald           58 LGO Euskirchen/Erftstadt   1971           Bonn
3:04,1       Städtler, Michael         65 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.06.1978     Köln
3:05,0       Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   1977           Viry FRA
3:06,2       Jöxen, Willi              59 LGO Euskirchen/Erftstadt   1972           Leverkusen
3:06,81      Hartmann, Rolf            96 LC Euskirchen              04.10.2009     Euskirchen
3:06,7       Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1988     Hamburg
3:08,7       Jansen, Markus            76 TuS Chlodwig Zülpich       11.06.1989     Erftstadt
3:08,9       Franz, Jan                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1986     Leverkusen
3:10,0       Axer, Dieter              67 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.1980     Euskirchen
3:10,0       Frohn, Michael            74 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.1986     Schleiden
3:10,2       Zinner, Gero              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1989     Erftstadt
3:10,98      Fesser, Jan               86 LC Weilerswist             19.09.1999     Euskirchen
3:11,5       Ghasemi, Babak            79 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.06.1992     Erftstadt
3:11,6       Wiemeler, Ole             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1988     Zülpich
3:12,28      Kolter, Matthias          84 LC Weilerswist             30.08.1997     Euskirchen
3:13,49      Stegmüller, Timo          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.07.2011     Erkelenz
3:14,1       Vieth, Nico               80 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.05.1993     Dortmund
3:14,56      Schuh, Marian             93 SF Wüschheim-Büllesheim    02.09.2006     Euskirchen
3:15,0       Heß, Volker               69 LAZ Schleiden              01.05.1982     Aachen

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:12,8      Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.06.1983     Vettweiß
 6:42,34     Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              06.07.2005     Euskirchen
 6:44,6      Wiemar, Dirk              61 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Dortmund
 6:45,9      Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.1991     Hamburg
 6:52,39     Schuh, Marian             93 SF Wüschheim-Büllesheim    15.05.2005     Hamburg
 6:57,66     Kolter, Matthias          84 LC Weilerswist             02.09.1997     Euskirchen
 7:00,8      Sonnenberg, Jörg          62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Dülken
 7:01,0      Franz, Jan                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.06.1986     Erftstadt
 7:04,9      Mollus, Jürgen            66 LAZ Schleiden              02.06.1979     Troisdorf
 7:05,3      Kalff, Michael            74 Schwarz Weiß Stotzheim     05.07.1987     Euskirchen
 7:06,1      Ghasemi, Babak            79 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.07.1992     Erftstadt
 7:08,3      Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.1988     Erftstadt
 7:09,00     Claßen, Markus            86 LG Eifel-Runners           02.09.1997     Euskirchen
 7:09,5      Wiemeler, Ole             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.1988     Erftstadt
 7:10,08     Meurer, Sebastian         86 LC Euskirchen              02.09.1997     Euskirchen
 7:10,4      Rehbock, Martin           72 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.1985     Euskirchen
 7:10,5      Oltmanns, Nils            75 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.10.1987     Dortmund
 7:12,90     Noé, Micha                97 LC Euskirchen              25.09.2009     Erkelenz
 7:12,9      Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.08.1994     Euskirchen
 7:14,0      Heß, Volker               69 LAZ Schleiden              28.08.1982     Euskirchen
 7:14,6      Oepen, Torsten            79 Euskirchener TSC           19.09.1991     St.Augustin
 7:16,8      Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.1984     Zülpich
 7:18,8      Heinzen, Andreas          77 LC Euskirchen              15.08.1990     Erftstadt
 7:22,0      Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.08.1994     Erftstadt
 7:22,2      Zinner, Gero              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.08.1989     Erftstadt

3000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:43,45     Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1983     Dormagen
10:35,4      Heß, Volker               69 LAZ Schleiden              12.09.1982     Krefeld
10:56,4      Heinzen, Andreas          77 LC Euskirchen              22.08.1990     Erftstadt
11:01,3      Wiemeler, Ole             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.04.1988     Oberhausen
11:02,18     Noé, Micha                97 LC Euskirchen              17.04.2010     Menden
11:06,2      Ghasemi, Babak            79 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1992     Erftstadt
11:07,6      Franz, Jan                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.1986     Schleiden
11:14,8      Roos, Axel                71 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.1982     Troisdorf
11:17,8      Frohn, Michael            74 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.1986     Schleiden
11:20,9      Pilzecker, Carsten        74 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.1986     Schleiden
11:30,0      Fischer, Arne             71 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.05.1974     Troisdorf
11:32,8      Oepen, Torsten            79 LC Euskirchen              08.07.1992     Erftstadt
11:34,9      Schaaf, Matthias          80 LC Euskirchen              08.09.1993     Euskirchen
11:42,62     Wischnewski, Lucas        97 LC Euskirchen              11.08.2010     Zülpich
11:42,6      Tartler, Björn            74 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1987     Liblar
11:45,7      Reifferscheid, Eric       80 LC Euskirchen              08.09.1993     Euskirchen
11:49,2      Franzen, Pascal           80 LC Euskirchen              08.09.1993     Euskirchen
11:55,0      Stenschke, Christian      80 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1992     Erftstadt
11:56,3      Hellmich, Sven            79 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1992     Erftstadt
11:59,0      Schmitz, Daniel           82 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.08.1990     Erftstadt
12:00,2      Reimann, Sacha            72 TuS Chlodwig Zülpich       30.05.1985     Euskirchen
12:02,8      Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.08.1984     Liblar
12:06,3      Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1987     Erftstadt
12:06,9      Dreimüller, Marc          74 LC Weilerswist             08.07.1987     Erftstadt
12:53,4      Josef, Clemens            72 TuS Chlodwig Zülpich       30.05.1985     Euskirchen

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:01        Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              29.04.2007     Würzburg
19:05        Meurer, Sebastian         86 LC Euskirchen              26.09.1998     Wesseling
19:22        Claßen, Markus            86 LG Eifel-Runners           17.01.1999     Porz
19:49        Messing, Marcel           01 LC Weilerswist             01.05.2011     Frechen
20:10        Noé, Micha                97 LC Euskirchen              07.03.2010     Leverkusen
20:14        Franzen, Pascal           80 LC Euskirchen              17.11.1993     Porz
20:18        Hartmann, Rolf            96 LC Euskirchen              01.03.2009     Leverkusen
20:27        Heinzen, Andreas          77 LC Euskirchen              19.08.1989     Euskirchen
20:45        Pfennig, Jan              96 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.10.2007     Erftstadt
20:51        Knorr, Fabian             94 LC Weilerswist             23.10.2005     Erftstadt
20:53        Jahn, Christoph           83 LC Euskirchen              17.11.1996     Porz
20:55        Schaaf, Matthias          80 LC Euskirchen              17.11.1993     Porz
20:58        Meurer, Marco             83 LC Euskirchen              17.11.1996     Porz
22:21        Löwenstein, Thomas        93 LC Weilerswist             20.02.2005     Porz
22:34        Spohr, Tim                97 LC Euskirchen              01.03.2009     Leverkusen
22:36        Happke, Felix             98 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.2007     Düsseldorf
22:38        Spölgen, Marvin           92 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.02.2003     Porz
22:42        Wischnewski, Lucas        97 LC Euskirchen              07.03.2010     Leverkusen
22:46        Knorr, Marcel             90 LC Weilerswist             09.03.2003     Leverkusen

10 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:28        Claßen, Markus            86 LG Eifel-Runners           17.01.1999     Porz
42:21        Messing, Marcel           01 LC Weilerswist             28.09.2014     Erftstadt
45:50        Pickartz, Philipp         88 TuS Arloff-Kirspenich      19.05.2001     Arloff
49:29        Morawe, Pierre            91 LC Weilerswist             15.05.2004     Bad Münster
51:58        Spölgen, Marvin           92 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.10.2005     Erftstadt

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,38        Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.2003     Euskirchen
 9,2  (*   ) Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1991     Erftstadt
 9,3         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.1988     Erftstadt
 9,3         Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1989     Erftstadt
 9,3         Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           29.09.1992     Essen
 9,70        Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.08.2015     Euskirchen
 9,5         Wiese, Roland             78 Euskirchener TSC           22.09.1990     Euskirchen
 9,87        Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2011     Euskirchen
 9,87        March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.05.2013     Düren
 9,7         Schmidt, Sören            77 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1990     Euskirchen
 9,8         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1980     Krefeld
 9,8         Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1991     Erftstadt
 9,8         Büttner, Ulf              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.1991     Erftstadt
 9,8         Steffens, Christian       79 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1992     Erftstadt
10,13        Bulig, Torben             82 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.09.1994     Euskirchen
10,14 (+1,5) Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.2002     Euskirchen
 9,9         Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           22.09.1990     Euskirchen
 9,9         Pudritz, Markus           80 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.1993     Essen
10,21        Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2010     Euskirchen
10,23        Berners, Johannes         94 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.2007     Siegburg
10,0         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1974     Erftstadt
10,0         Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1993     Erftstadt
10,0         Vieth, Nico               80 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1993     Euskirchen
10,0         Schwister, Dominik        81 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.1994     Euskirchen
10,1         Demmer, Christian         77 Euskirchener TSC           25.08.1990     Zülpich
10,1         Judick, Carsten           79 LAGV Stotzheim             13.09.1992     Erftstadt

80 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,3         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.08.1988     Euskirchen
12,68        Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.06.1991     Wesel
12,7         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Dortmund
12,8         Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1989     Euskirchen
13,0         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Dülken
13,2         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.1980     Euskirchen
13,3         Klostermann, Uli          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   1973           Aachen
13,4         Krauss, Thomas            64 LGO Euskirchen/Erftstadt   1977           Aachen
13,5         Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1993     Euskirchen
14,3         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       31.08.1983     Zülpich
14,91        Pudritz, Markus           80 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1993     Duisburg
14,8         Demmer, Christian         77 Euskirchener TSC           23.07.1990     Euskirchen
14,9         Niedermowwe, Nils         76 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.04.1989     Gelsenkirch
15,30        Vieth, Nico               80 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1993     Duisburg
15,2         Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.1983     Troisdorf
15,2         Frohn, Michael            74 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.1987     Erftstadt
15,2         Zinner, Gero              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1989     Euskirchen
15,5         Runkel, René              73 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.05.1986     Düsseldorf
15,5         Mohlberg, Helmut          75 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.05.1988     Euskirchen
15,5         Taras, Daniel             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.04.1990     Gelsenkirch

1000 m Bahngehen    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:47,25      Albers, Martin            88 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.2000     Kiel

2000 m Bahngehen    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:47,7      Albers, Martin            88 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.09.2000     Diez

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,69         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.07.1975     Kaarst
1,69         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.07.1975     Kaarst
1,64         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2011     Euskirchen
1,63         Klostermann, Uli          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   1973           Euskirchen
1,62         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           27.06.1987     Erftstadt
1,61         Schwister, Dominik        81 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.09.1994     Euskirchen
1,60         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   1977           Euskirchen
1,60         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       09.06.1983     Euskirchen
1,60         Rösch, Arne               70 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.1983     Euskirchen
1,60         Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.1991     Leverkusen
1,60         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.08.2015     Euskirchen
1,58         Recht, Theo               56 LGO Euskirchen/Erftstadt   1969           Euskirchen
1,55         Städtler, Michael         65 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.04.1978     Euskirchen
1,55         Trimborn, Udo             66 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.05.1979     Rheinbach
1,55         Schnichels, Marc          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.1990     Zülpich
1,55         Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.07.1991     Erftstadt
1,55         Steffens, Christian       79 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.09.1992     Zülpich
1,54         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.08.1988     Euskirchen
1,54         Kastenholz, Nico          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.2015     Euskirchen
1,52         Guth, Wolfgang            54 TuS Chlodwig Zülpich       01.07.1967     Euskirchen
1,52         Pudritz, Markus           80 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1993     Erftstadt
1,52         Grüssing, Simon           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.06.2003     Euskirchen
1,50         Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.1983     Euskirchen
1,50         Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1989     Euskirchen
1,50         Böhling, Martin           76 TuS Chlodwig Zülpich       10.09.1989     Zülpich
1,50         Demmer, Christian         77 Euskirchener TSC           25.05.1990     Zülpich
1,50         Wiese, Roland             78 Euskirchener TSC           07.07.1991     Erftstadt
1,50         Zeimetz, Philipp          79 Euskirchener TSC           26.06.1992     Zülpich
1,50         Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           19.09.1992     Zülpich
1,50         Rahr, Johannes            83 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.1996     Euskirchen

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,60         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1976     Dortmund
2,50         Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.06.2002     Wesel
2,40         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.1975     Euskirchen
2,40         Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1994     Euskirchen
2,30         Schütten, Dieter          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.08.1973     Euskirchen
2,30         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.04.1975     Aachen
2,25         Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.10.2003     Euskirchen
2,15         Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.1970     Euskirchen
2,10         Stecker, Jan              60 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.08.1973     Euskirchen
2,10         Fischer, Thomas           63 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1976     Dortmund
2,00         Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.1982     Zülpich
2,00         Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.09.1983     Erftstadt
2,00         Bulig, Torben             82 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.1995     Euskirchen
1,80         Städtler, Michael         65 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.06.1978     Köln
1,60         Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           13.07.1992     Erftstadt

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,84         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.2013     Euskirchen
5,70         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.08.2015     Euskirchen
5,51         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Duisburg
5,47         Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.2003     Euskirchen
5,42         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           26.09.1987     Aachen
5,39         Gühlen, Norbert           58 TuS Dom Esch               23.06.1971     Euskirchen
5,38         Moron, Oliver             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.07.1981     Unna
5,36         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.10.2011     Düren
5,26         Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.1991     Dortmund
5,24         Vieth, Nico               80 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.07.1993     Wesel
5,23         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.1981     Rheinkamp
5,19         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1976     Köln
5,15         Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2002     Köln
5,15         Dahlem, Kevin             99 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.09.2012     Bad Marienb
5,13         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.10.1988     Gelsenkirch
5,11         Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   1971           Bonn
5,10         Heusch, Jürgen            63 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.1976     Köln
5,08         Noé, Micha                97 LC Euskirchen              03.10.2010     Euskirchen
5,03         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       29.08.1983     Zülpich
5,01         Rösch, Arne               70 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.1983     Euskirchen
5,01         Euskirchen, Thorsten      72 Euskirchener TSC           24.09.1985     Euskirchen
5,01         Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           13.06.1992     Troisdorf
4,97         Palm, Julian              90 LAGV Stotzheim             20.09.2003     Euskirchen
4,96         de Andreis, Ralph         70 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1982     Willich
4,93         Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.07.1993     Wesel

Dreisprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,65        Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.1991     Euskirchen
10,18        Reul, Holger              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.1991     Euskirchen
10,15        Demmer, Christian         77 Euskirchener TSC           15.09.1990     Köln
10,14        Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           13.07.1992     Erftstadt
 9,99        Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           13.07.1992     Erftstadt
 9,94        Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.06.1993     Mönchenglad
 9,88        Tartler, Björn            74 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.1987     Euskirchen
 9,61        Morche, Matthias          79 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.07.1992     Erftstadt
 9,50        Pudritz, Markus           80 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.05.1993     Bergheim
 9,44        Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.04.1988     Essen
 9,41        Vieth, Nico               80 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.05.1993     Bergheim
 9,32        Krumbein, Josef           74 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.1987     Euskirchen
 9,22        Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.09.1989     Paris
 8,89        Hellmich, Sven            79 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.07.1992     Erftstadt
 8,77        Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.05.1994     Euskirchen
 8,43        Stenschke, Christian      80 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.07.1992     Erftdtadt
 8,30        Zens, Thomas              72 Euskirchener TSC           07.09.1985     Euskirchen
 8,13        Kriegs, Martin            80 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1993     Euskirchen

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,06        Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           26.09.1992     Dormagen
12,58        Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.2011     Kaarst
11,88        Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           15.08.1990     Zülpich
11,88        Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           13.09.1992     Erftstadt
11,65        Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           26.09.1987     Aachen
11,65        Demmer, Christian         77 Euskirchener TSC           25.08.1990     Zülpich
10,95        Wiemken, Jan              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.08.1981     Viry-Chatil
10,95        Wiese, Roland             78 Euskirchener TSC           15.09.1991     Aachen
10,90        Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2003     Willich
10,72        March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.05.2013     Mönchenglad
10,57        Steffens, Christian       79 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.09.1992     Zülpich
10,48        Bernhardt, Peter          76 TuS Chlodwig Zülpich       11.06.1989     Erftstadt
10,40        Zeimetz, Philipp          79 Euskirchener TSC           13.06.1992     Troisdorf
10,31        Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.09.1981     Bergheim
10,17        Schmidt, Sören            77 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1990     Viry-Chatil
10,13        Rösch, Arne               70 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.1983     Euskirchen
10,13        Euskirchen, Thorsten      72 Euskirchener TSC           24.09.1985     Euskirchen
 9,71        Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1988     Zülpich
 9,47        Vieth, Nico               80 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.1993     Zülpich
 9,35        Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1991     Erftstadt
 9,35        Palm, Julian              90 LAGV Stotzheim             06.07.2003     Euskirchen
 9,31        Bales, Alexander          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.10.2011     Düren
 9,26        Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.1982     Dortmund
 9,16        Mosen, Johannes           88 LAGV Stotzheim             09.09.2001     Euskirchen
 8,72        Pröpper, Lasse            00 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2013     Köln

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,60        Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           26.09.1987     Aachen *
31,54        Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           13.09.1992     Erftstadt *
30,06        Demmer, Christian         77 Euskirchener TSC           22.09.1990     Euskirchen 
28,72        Rösch, Arne               70 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.1983     Euskirchen 
27,26        Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   1977           Euskirchen 
25,92        Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2003     Willich
25,88        Städtler, Michael         65 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1978     Euskirchen 
25,48        Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.2002     Herzogenrat
25,44        Schütten, Dieter          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   1973           Euskirchen 
25,02        Kühlkamp, Tobias          81 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.10.1994     Gelsenkirch
24,94        Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2010     Euskirchen
23,70        Meyer, Martin             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2003     Euskirchen
23,65        Schuh, Marian             93 SF Wüschheim-Büllesheim    02.09.2006     Euskirchen
23,48        Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1981     Euskirchen 
22,92        Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       31.08.1983     Zülpich
22,84        Trimborn, Udo             66 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.1979     Euskirchen 
22,84        Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.05.1991     Erftstadt *
22,64        Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.1983     Euskirchen
22,56        Deters, Marco             93 SF Wüschheim-Büllesheim    14.05.2005     Hamburg
22,36        Bulig, Torben             82 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1995     Euskirchen
22,01        Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.2007     Zülpich
21,46        Wetter, Moritz            98 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2011     Euskirchen
20,20        Schwister, Dominik        81 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.1994     Euskirchen
20,04        Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.1994     Euskirchen

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,70        Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           20.09.1987     Mönchenglad
37,60        Rösch, Arne               70 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1983     Kevelaer *
37,20        Noé, Micha                97 LC Euskirchen              03.10.2010     Euskirchen
35,26        Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   1971           Bonn *
34,45        March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.2013     Euskirchen
34,28        Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   1977           Euskirchen 
33,16        Notarius, Bert            58 LGO Euskirchen/Erftstadt   1971           Bonn *
32,97        Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.08.2015     Euskirchen
32,66        Trimborn, Udo             66 LGO Euskirchen/Erftstadt   1979           Euskirchen 
32,48        Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           13.09.1992     Erftstadt
32,02        Biedermann, Rainer        62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Erftstadt *
32,02        Cöln, Bernd               62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Erftstadt *
31,74        Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.2003     Aachen
31,44        Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           22.09.1990     Euskirchen
31,20        Taras, Daniel             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1990     Euskirchen
30,00        Wiese, Roland             78 Euskirchener TSC           07.07.1991     Erftstadt
29,90        Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.1983     Euskirchen
29,42        Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       29.08.1983     Zülpich
28,88        Rendenbach, Christoph     79 Euskirchener TSC           13.09.1992     Erftstadt
28,72        Bulig, Torben             82 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1995     Euskirchen
28,50        Fischer, René             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1990     Euskirchen
28,40        Klode, Jan                04 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.07.2016     Euskirchen
27,92        Nasheuer, Johannes        79 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1992     Erftstadt
27,45        Hochgürtel, Rico          92 LAGV Stotzheim             10.06.2004     Euskirchen
26,99        Schröder, Simon           92 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.10.2005     Emmelshause

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,0         Rösch, Arne               70 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.04.1983     Zülpich
66,0         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2011     Euskirchen
63,5         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.2013     Düren
62,0         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1976     Erftstadt
61,5         Franzen, Jannik           90 LC Weilerswist             06.07.2003     Euskirchen
61,0         Zimmermann, Helmut        55 TuS Dom Esch               07.09.1968     Euskirchen
59,0         Schütz, Uwe               58 LGO Euskirchen/Erftstadt   1971           Erftstadt
59,0         von Schaewen, Lutz        58 LGO Euskirchen/Erftstadt   1971           Erftstadt
59,0         Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           03.10.1992     Zülpich
58,0         Kier, Gerold              71 TuS Chlodwig Zülpich       20.08.1984     Zülpich
57,0         Notarius, Bert            58 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1971     Euskirchen
57,0         Möres, Willi              58 LAZ Schleiden              24.09.1971     Schleiden
56,0         Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2003     Euskirchen
53,5         Noé, Micha                97 LC Euskirchen              09.05.2010     Aachen
52,0         Stecker, Jan              60 LGO Euskirchen/Erftstadt   1973           Zülpich
51,0         Wiemken, Jan              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.08.1981     Zülpich
51,0         Schroeder, Jens           69 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.1981     Erftstadt
51,0         Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           01.05.1990     Köln
50,0         Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.1991     Zülpich
50,0         Henkes, Marcel            90 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.07.2003     Euskirchen
49,5         Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.04.1983     Zülpich
49,0         Stockhaus, Jörg           62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Erftstadt
49,0         Udalla, Dirk              72 TuS Dom Esch               15.09.1984     Dom Esch
49,0         Bernhardt, Peter          76 TuS Chlodwig Zülpich       11.06.1989     Liblar
49,0         Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           03.10.1992     Zülpich

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1547         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.2013     Zülpich
               9,76-5,78-54,0
1528         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.2011     Düren
               10,05-5,33-65,0
1406         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1976     Erftstadt
               10,3-4,79-62,0
1400         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.04.2015     Zülpich
               9,98-4,95-47,0
1385         Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.06.2003     Euskirchen
               10,13-4,82-49,5
1363         Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.04.2002     Euskirchen
               10,15*-5,04-42,5
1360         de Andreis, Ralph         70 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1982     Dormagen
               9,8-4,77-44,5
1353         Noé, Micha                97 LC Euskirchen              09.05.2010     Aachen
               10,81-4,98-53,5
1324         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Euskirchen
               10,0-4,97-39,0
1322         Berners, Johannes         94 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.09.2007     Euskirchen
               10,28-4,60-45,5
1317         Palm, Julian              90 LAGV Stotzheim             29.06.2003     Euskirchen
               10,17-4,53-44,0
1301         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1980     Krefeld
               10,1-4,61-43,0
1291         Heusch, Jürgen            63 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Erftstadt
               10,4-5,05-39,0
1273         Schütz, Jonas             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2006     Zülpich
               10,18-4,36-40,0
1266         Moron, Oliver             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1980     Krefeld
               10,1-4,55-38,5
1253         Dahlem, Kevin             99 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.2012     Weisel
               10,04-4,46-33,0
1250         Hochgürtel, Rico          92 LAGV Stotzheim             18.09.2005     Euskirchen
               10,72-4,30-46,5
1241         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.1974     Erftstadt
               10,2-4,69-34,0
1237         Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              02.09.2007     Euskirchen
               10,83-4,31-46,0
1223         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       16.05.1982     Zülpich
               10,9-4,50-45,0
1215         Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.2010     Düren
               10,6-4,39-41,0
1214         Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.09.2007     Euskirchen
               10,96-4,21-46,0
1210         Huthmacher, Tim           00 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.2013     Zülpich
               10,74-4,75-33,0
1197         Roznowicz, Luccas         90 Euskirchener TSC           29.06.2003     Euskirchen
               10,74-4,16-40,5
1188         Ody, Timm                 95 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.08.2008     Euskirchen
               11,09-4,22-43,5

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1995         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.2013     Zülpich
               9,76-5,78-1,44-54,0
1925         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1976     Erftstadt
               10,3-4,79-1,58-62,0
1910         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.06.2011     Düren
               10,41-5,06-1,48-61,0
1889         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.04.2015     Zülpich
               9,98-4,95-1,52-47,0
1833         Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.06.2003     Euskirchen
               10,13-4,82-1,44-49,5
1822         Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.04.2002     Euskirchen
               10,15-5,04-1,46-42,5
1793         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Euskirchen
               10,0-4,97-1,48-39,0
1788         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Mönchenglad
               10,3-4,70-1,60-38,0
1761         de Andreis, Ralph         70 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1982     Dormagen
               9,8-4,77-1,35-44,5
1760         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   1980           Krefeld
               10,1-4,61-1,46-43,0
1749         Berners, Johannes         94 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.09.2007     Euskirchen
               10,28-4,60-1,40-45,5
1727         Noé, Micha                97 LC Euskirchen              25.04.2010     Zülpich
               10,97-4,64-1,40-53,0
1723         Palm, Julian              90 LAGV Stotzheim             29.06.2003     Euskirchen
               10,17-4,53-1,36-44,0
1722         Dahlem, Kevin             99 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.2012     Weisel
               10,04-4,46-1,48-33,0
1719         Hochgürtel, Rico          92 LAGV Stotzheim             18.09.2005     Euskirchen
               10,72-4,30-1,48-46,5
1685         Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              02.09.2007     Euskirchen
               10,83-4,31-1,44-46,0
1679         Schütz, Jonas             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2006     Zülpich
               10,18-4,36-1,36-40,0
1678         Heusch, Jürgen            63 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Euskirchen
               10,5-4,76-1,40-39,0
1676         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       16.05.1982     Zülpich
               10,9-4,50-1,45-45,0
1662         Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.09.2007     Euskirchen
               10,96-4,21-1,44-46,0
1661         Moron, Oliver             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1980     Krefeld
               10,1-4,55-1,34-38,5
1658         Huthmacher, Tim           00 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.2013     Zülpich
               10,74-4,75-1,44-33,0
1629         Kastenholz, Nico          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.04.2015     Zülpich
               10,25-4,30-1,48-26,0,
1607         Zell, Tobias              00 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.2013     Zülpich
               11,41-4,64-1,40-39,5
1590         Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2006     Zülpich
               11,02-3,89-1,40-44,5

Sechskampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2674         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       29.08.1983     Zülpich
               13,5-5,03-1,50-7,64-29,42-7:44,2
2399         Mark, Stefan              70 TuS Chlodwig Zülpich       29.08.1983     Zülpich
               15,0-4,40-1,45-6,83-25,82-7:47,2
2270         Hermanie, Sebastiaan      72 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.1985     Euskirchen
               13,6-4,40-1,25-6,54-24,08-8:53,8
2216         Runkel, René              73 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.1986     Essen
               14,1-4,12-1,14-7,38-22,36-8:13,4
2216         Mahnke, Torsten           73 TuS Chlodwig Zülpich       27.09.1986     Zülpich
               15,1-4,12-1,40-8,18-17,38-9:02,9
2214         Schlüter, Sven            72 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.1985     Euskirchen
               14,6-4,15-1,25-5,58-21,60-7:26,1
2208         Reimann, Sacha            72 TuS Chlodwig Zülpich       07.09.1985     Euskirchen
               14,4-4,06-1,25-6,89-18,12-7:54,0
2159         von Lepel, Thomas         72 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.09.1985     Euskirchen
               14,9-4,10-1,30-5,90-23,16-8:28,4
2013         Köhler, Thomas            72 TuS Chlodwig Zülpich       07.09.1985     Euskirchen
               15,4-3,64-1,25-5,86-17,20-8:04,9

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2515         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.2011     Krefeld
               9,80-10,10-4,95-1,60-55,5
2504         Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2003     Euskirchen
               9,56-9,56-5,04-1,38-56,0
2096         Palm, Julian              90 LAGV Stotzheim             04.10.2003     Euskirchen
               10,13-12,03-4,52-1,42-42,5
1957         Woocker, Lars             88 Euskirchener TSC           09.09.2001     Euskirchen
               10,69-11,78-4,40*-1,31-38,0
1869         Traußnig, Jannis          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.2011     Krefeld
               11,29-11,46-4,38-1,28-32,5
1865         Michel, Andreas           91 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2003     Euskirchen
               11,15-11,26-4,01-1,22-38,5
1864         Pfennig, Lars             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.04.2007     Düren
               10,86*-11,98*-4,41-1,26-33,0
1862         Grüssing, Simon           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2003     Euskirchen
               11,07-12,22-4,02-1,38-35,0
1856         Kläser, Florian           92 SSC Satzvey                28.05.2005     Düren
               11,66-11,44-4,23-1,25-40,0
1845         Kläser, Philipp           95 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.2008     Euskirchen
               11,28*-11,48*-4,15-1,26-34,5
1774         Vogel, Andreas            88 LAGV Stotzheim             09.09.2001     Euskirchen
               11,18-13,69-4,01*-1,31-43,5
1755         Materne, Tim              02 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.04.2015     Zülpich
               11,43-14,47-4,16-1,38-,
1683         Peters, Christoph         92 SSC Satzvey                28.08.2005     Düren
               11,99-12,79-3,95-1,25-37,5
1639         Dillschnitter, Stefan     93 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.2006     Euskirchen
               12,47-12,99-3,72-1,34-35,0
1613         Zündorf, Roman            94 LC Weilerswist             29.04.2007     Düren
               12,26*-12,70*-3,73-1,26-32,5

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2349         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.05.2013     Düren
               9,98-9,87-5,25-53,0-8:40,77
1992         van Bahlen, Max           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2003     Euskirchen
               10,63-12,21-4,52-32,0-3:21,21
1965         Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.10.2006     Menden
               11,74-11,29-3,98-42,0-3:22,15
1854         Traußnig, Jannis          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.10.2011     Düren
               11,48-12,04-4,18-33,0-3:31,89
1790         Stegmüller, Timo          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.10.2011     Düren
               11,26-13,01-3,87-28,0-3:17,93
1756         Gatzweiler, Damian        95 TuS Chlodwig Zülpich       17.05.2008     Euskirchen
               12,43*-13,01*-3,95-45,5-3:34,82
1751         Contemprée, Lorenz        99 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2012     Eschweiler
               11,10-11,21-4,26-21,0-9:08,87
1702         Gossmann, Daniel          91 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.2004     Euskirchen
               11,91-12,18-3,72-36,5-3:54,56
1598         Schmidt, Amon             01 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.05.2014     Düren
               11,56-12,84-3,68-25,0-2:54,30
1442         Kloster, Deniz            98 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.2011     Krefeld
               12,97-13,28-3,33-29,0-3:57,91
1422         Schöller, Simon           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.10.2011     Düren
               12,89-14,00-3,86-31,0-4:20,58

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2342         Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.06.2003     Nieukerk
               9,9-10,3-5,18-8,56-25,37
2056         Meyer, Martin             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2003     Euskirchen
               10,93-11,05-4,07-8,18-23,70
2004         Mosen, Johannes           88 LAGV Stotzheim             09.09.2001     Euskirchen
               11,15-11,45-4,29*-9,16-18,73
1986         Breimaier, Maximilian     98 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.10.2011     Düren
               10,57-11,33-4,46-7,72-16,32
1942         Fuchs, Christof           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2003     Euskirchen
               10,83-12,00-4,56-7,98-17,00
1922         Bales, Alexander          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.10.2011     Düren
               11,80-11,80-4,46-9,31-17,00
1867         Ody, Timm                 95 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.2008     Euskirchen
               11,25*-11,08*-3,91-7,54-15,91
1799         Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.2006     Euskirchen
               11,55-11,87-4,01-6,85-19,00
1782         Schuh, Marian             93 SF Wüschheim-Büllesheim    24.09.2006     Euskirchen
               11,92-12,95-3,70-8,31-22,88
1740         Henkes, Marcel            90 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2003     Euskirchen
               11,20-13,10-4,00-6,94-18,36
1614         Schröder, Simon           92 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.2004     Euskirchen
               11,50-12,73-3,91-6,18-13,78




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
60 m Hürden
1000 m Bahngehen
2000 m Bahngehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M12 

50 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,18        Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2009     Euskirchen
 7,0         Wiese, Roland             78 Euskirchener TSC           22.09.1990     Euskirchen
 7,34        Höfs, Christopher         87 TuS Chlodwig Zülpich       19.09.1999     Euskirchen
 7,1         Jansen, Markus            76 TuS Chlodwig Zülpich       11.06.1988     Zülpich
 7,1         Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1990     Euskirchen
 7,36        Flaig, Maximilian         84 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.05.1996     Euskirchen
 7,41        Cosby, Dewayne            01 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.04.2012     Euskirchen
 7,2         Marquass, Rainer          78 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1990     Köln
 7,2         Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           11.06.1991     Euskirchen
 7,2         Pudritz, Markus           80 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1992     Erftstadt
 7,2         Vieth, Nico               80 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1992     Erftstadt
 7,46        Britz, Björn              87 LAGV Stotzheim             04.09.1999     Euskirchen
 7,47        Stremmel, Manuel          94 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.2005     Euskirchen
 7,48        Berners, Johannes         94 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.2005     Euskirchen
 7,51        Hochgürtel, Rico          92 LAGV Stotzheim             29.06.2003     Euskirchen
 7,3         Holzhüter, Stephan        68 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.1978     Euskirchen
 7,3         Lippmann, Stanley         77 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.05.1989     Düsseldorf
 7,3         Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.08.1989     Essen
 7,3         Judick, Carsten           79 LAGV Stotzheim             11.06.1991     Euskirchen
 7,3         Körfer, Frank             81 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1993     Düren
 7,3         Bulig, Torben             82 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.1994     Euskirchen
 7,56        Berner, Kai               84 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1996     Köln
 7,56        Hochgürtel, Christian     85 LAGV Stotzheim             14.09.1997     Euskirchen
 7,57        Rahr, Johannes            83 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1995     Euskirchen
 7,58        Dewey, Ruben              87 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.09.1999     Euskirchen

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,7         de Andreis, Ralph         70 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.04.1982     K´winter
10,00 (+0,0) Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2010     Siegburg
 9,8         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1987     Euskirchen
10,23        March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.2012     Euskirchen
10,0         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Euskirchen
10,0         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Köln
10,27 (+1,0) Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.2002     Euskirchen
10,27        Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.08.2014     Euskirchen
10,34        Jansen, Jonas             99 TuS Chlodwig Zülpich       03.10.2011     Euskirchen
10,1         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   1980           Krefeld
10,1         Holzhüter, Stephan        68 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.08.1980     Euskirchen
10,1         Moron, Oliver             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1980     Krefeld
10,40        Berners, Johannes         94 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.2006     Mönchenglad
10,41        Stremmel, Manuel          94 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2006     Zülpich
10,2         Martin, Eric              57 LGO Euskirchen/Erftstadt   1969           Erftstadt
10,2         Biedermann, Rainer        62 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.1974     Düsseldorf
10,46        Menden, Christoph         88 LC Weilerswist             21.05.2000     Euskirchen
10,46        Froebus, Richard          95 LC Euskirchen              02.09.2007     Euskirchen
10,3         Zittermann, Hubert        57 LGO Euskirchen/Erftstadt   1969           Erftstadt
10,3         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1976     Erftstadt
10,3         Jansen, Markus            76 TuS Chlodwig Zülpich       09.06.1988     Euskirchen
10,59        Pfennig, Lars             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2006     Zülpich
10,62        Noé, Micha                97 LC Euskirchen              04.10.2009     Euskirchen
10,4         Heusch, Jürgen            63 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Erftstadt
10,4         Rieve, Jürgen             73 Schwarz Weiß Stotzheim     01.06.1984     Zülpich
10,4         Franz, Thomas             73 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.08.1985     Euskirchen
10,4         Züll, Andreas             76 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1987     Euskirchen
10,4         Bürvenich, Dirk           75 Euskirchener TSC           11.06.1987     Euskirchen
10,4         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           29.05.2013     Titz

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,6       Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       29.08.1982     Zülpich
2:51,42      Wolber, Felix             05 LC Euskirchen              03.10.2016     Euskirchen
2:51,94      Kastenholz, Nico          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.06.2014     Euskirchen
2:53,30      Kühlkamp, Luca            05 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2016     Euskirchen
2:54,23      Neske, Lars               02 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.06.2014     Euskirchen
2:57,8       Mark, Stefan              70 TuS Chlodwig Zülpich       29.08.1982     Zülpich
2:58,03      Baum, René                02 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.2013     Euskirchen
3:00,6       Mandtler, Mario           70 TuS Chlodwig Zülpich       29.08.1982     Zülpich
3:02,03      Eckardt, Jerome           02 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.2014     Mönchenglad
3:04,72      Di Rago, Lukas            00 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2012     Euskirchen
3:05,89      Gleisner, Tobias          03 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.2015     Düren
3:06,61      March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.2012     Düren
3:06,73      Büser, Felix              04 Euskirchener TSC           03.10.2016     Euskirchen
3:06,77      Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.05.2012     Meckenheim
3:08,34      Naßheuser, Dennis         01 LC Euskirchen              25.05.2012     Jünkerath
3:08,61      Grover, Finn              05 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2016     Euskirchen
3:08,81      Haghverdi, Elias          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.2012     Mönchenglad
3:12,33      Schmitz, Martin           00 TuS Chlodwig Zülpich       03.10.2012     Euskirchen
3:16,80      Schürig, Timo             02 LC Euskirchen              16.06.2012     Düren
3:16,82      Graf, Maurice             03 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2015     Brühl
3:18,40      Gabel, Rafael             01 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.2013     Euskirchen
3:18,56      Pröpper, Lasse            00 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.05.2012     Meckenheim
3:19,44      Offermann, Jan            04 TuS Chlodwig Zülpich       16.05.2016     Mönchenglad
3:34,62      Maschke, Aron             00 LAGV Stotzheim             16.06.2012     Düren

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,87      Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              23.09.2006     Aachen
3:04,0       Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.1982     Willich
3:06,8       Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.1990     Essen
3:10,0       Frohn, Michael            74 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.1986     Schleiden
3:10,9       Heß, Volker               69 LAZ Schleiden              1981           Dortmund
3:10,9       Jung, Alexander           77 TuS Chlodwig Zülpich       10.09.1989     Zülpich
3:11,52      Dasberg, Oliver           98 LC Euskirchen              15.06.2010     Euskirchen
3:12,7       Streuer, Thomas           77 TuS Chlodwig Zülpich       10.09.1989     Zülpich
3:13,14      Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2010     Siegburg
3:14,7       Wiemeler, Ole             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.09.1987     Willich
3:15,3       Meurer, Sebastian         86 LC Euskirchen              30.08.1998     Süchteln
3:15,53      Dewey, Ruben              87 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.04.1999     Mönchenglad
3:16,3       Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.1983     Frechen
3:16,4       Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.05.1980     Düsseldorf
3:16,71      Schuh, Marian             93 SF Wüschheim-Büllesheim    26.06.2005     Euskirchen
3:17,9       Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.06.1990     Essen
3:18,7       Bock, Martin              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1980     Köln
3:18,9       Jansen, Markus            76 TuS Chlodwig Zülpich       11.06.1988     Zülpich
3:19,18      Roos, Axel                71 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1982     Köln
3:19,56      Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.2005     Euskirchen
3:19,8       Stenschke, Christian      80 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.1992     Essen
3:20,64      Wawer, Werner             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1989     Köln
3:20,6       Oepen, Torsten            79 LC Euskirchen              26.06.1991     Erftstadt
3:21,2       Gossen, Andreas           74 LAZ Schleiden              12.07.1986     Zülpich
3:22,08      Wischnewski, Nico         93 LC Euskirchen              26.06.2005     Euskirchen

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:42,34     Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              06.07.2005     Euskirchen
 6:52,39     Schuh, Marian             93 SF Wüschheim-Büllesheim    15.05.2005     Hamburg
 6:54,7      Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.07.1981     Euskirchen
 7:09,00     Claßen, Markus            86 LG Eifel-Runners           02.09.1997     Euskirchen
 7:10,08     Meurer, Sebastian         86 LC Euskirchen              02.09.1997     Euskirchen
 7:10,5      Oltmanns, Nils            75 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.10.1989     Dortmund
 7:12,90     Noé, Micha                97 LC Euskirchen              25.09.2009     Erkelenz
 7:14,6      Oepen, Torsten            79 LC Euskirchen              19.09.1991     St.Augustin
 7:14,90     Wischnewski, Nico         93 LC Euskirchen              06.07.2005     Euskirchen
 7:15,8      Wiemeler, Ole             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.10.1989     Dortmund
 7:17,7      Nasheuer, Johannes        79 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.1991     Hamburg
 7:22,8      Stenschke, Christian      80 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.07.1992     Erftstadt
 7:28,30     Kolter, Matthias          84 LC Weilerswist             26.06.1996     Euskirchen
 7:28,2      Pilzecker, Carsten        74 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.1986     Erftstadt
 7:28,6      Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.1990     Erftstadt
 7:30,8      Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.05.1990     Bergischgla
 7:32,0      Neumann, Arne             80 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.07.1992     Erftstadt
 7:36,2      Roos, Axel                71 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.1981     Gießen
 7:38,94     Forneck, Andreas          87 TuS Arloff-Kirspenich      02.09.1997     Euskirchen
 7:43,15     Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.08.1993     Bergisch Gl
 7:43,3      Zinner, Gero              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.1988     Erftstadt
 7:46,7      Schmitz, Daniel           78 LC Weilerswist             15.08.1990     Erftstadt
 7:52,1      Hellmich, Sven            79 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.1991     Erftstadt
 7:52,85     Schwister, Dominik        81 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.06.1993     Erftstadt
 7:56,4      van Bahlen, Max           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.2002     Herzogenrat

3000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:09,41     Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.06.1982     Bonn
11:14,8      Roos, Axel                71 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.1982     Troisdorf
11:16,4      Heß, Volker               69 LAZ Schleiden              1981           Schleiden
11:17,8      Frohn, Michael            74 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.1986     Schleiden
11:20,9      Pilzecker, Carsten        74 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.1986     Schleiden
11:55,0      Stenschke, Christian      80 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1992     Erftstadt
11:59,0      Schmitz, Daniel           78 LC Weilerswist             22.08.1990     Erftstadt
11:59,4      Oepen, Torsten            79 LC Euskirchen              03.07.1991     Erftstadt
12:05,6      Hellmich, Sven            79 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.08.1990     Erftstadt
12:06,3      Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1987     Erftstadt
12:10,9      Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.1993     Erftstadt
12:46,0      Gerhards, Michael         69 LAZ Schleiden              1981           Schleiden
12:47,2      Reimann, Sacha            72 TuS Chlodwig Zülpich       15.08.1984     Erftstadt
12:49,7      Körfer, Frank             81 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.1993     Erftstadt
12:58,2      Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1987     Erftstadt
13:02,1      Kirschenfauth, Volker     72 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.05.1984     Troisdorf
13:16,5      Breitbach, Lars           79 TuS Chlodwig Zülpich       03.07.1991     Liblar
13:17,6      Müller, Gordon            73 TuS Chlodwig Zülpich       15.08.1984     Liblar
13:58,1      Vieth, Nico               80 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1992     Erftstadt

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:24        Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              07.09.2005     Wyk/Föhr
19:05        Meurer, Sebastian         86 LC Euskirchen              26.09.1998     Wesseling
19:49        Messing, Marcel           01 LC Weilerswist             01.05.2011     Frechen
20:27        Heinzen, Andreas          77 LC Euskirchen              19.08.1989     Euskirchen
20:45        Pfennig, Jan              96 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.10.2007     Erftstadt
20:51        Knorr, Fabian             94 LC Weilerswist             23.10.2005     Erftstadt
22:21        Löwenstein, Thomas        93 LC Weilerswist             20.02.2005     Porz
22:34        Spohr, Tim                97 LC Euskirchen              01.03.2009     Leverkusen
22:36        Happke, Felix             98 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.06.2007     Düsseldorf
22:38        Spölgen, Marvin           92 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.02.2003     Porz
23:23        Wischnewski, Lucas        97 LC Euskirchen              01.03.2009     Leverkusen
24:11        Herr, Andreas             88 LG Eifel-Runners           11.06.2000     Kall
24:14        Knorr, Marcel             90 LC Weilerswist             01.05.2002     Kall
24:46        Breitbach, Lars           79 TuS Chlodwig Zülpich       30.06.1990     Kreuzau
25:35        Meyer, Jakob              98 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.03.2010     Erftstadt
25:46        Knie, Thomas              79 LC Euskirchen              25.11.1989     Neuss

10 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:31        Claßen, Markus            86 LG Eifel-Runners           01.05.1998     Kall

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,5         Wiese, Roland             78 Euskirchener TSC           22.09.1990     Euskirchen
 9,89        Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2010     Siegburg
 9,7         Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1990     Euskirchen
 9,8         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1980     Krefeld
10,13        Bulig, Torben             82 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.09.1994     Euskirchen
10,24        March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2012     Euskirchen
10,24        Zell, Tobias              00 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2012     Euskirchen
10,0         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1974     Erftstadt
10,0         Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.1988     Erftstadt
10,1         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.1974     Düsseldorf
10,39        Dewey, Ruben              87 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.06.1999     Dortmund
10,2         Reul, Holger              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.1990     Euskirchen
10,3         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1987     Euskirchen
10,59        Berners, Johannes         94 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.09.2006     Euskirchen
10,4  (*   ) Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1992     Erftstadt
10,4  (*   ) Pudritz, Markus           80 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1992     Erftstadt
10,74        Höfs, Christopher         87 TuS Chlodwig Zülpich       24.04.1999     Euskirchen
10,6         Behringer, Steffen        77 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.09.1989     Aachen
10,6         Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.1990     Essen
10,88 (*   ) Flaig, Maximilian         84 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.1996     Euskirchen
10,89        Judick, Christian         82 LAGV Stotzheim             17.09.1994     Euskirchen
10,92        Klode, Jan                04 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2016     Euskirchen
10,7         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   1976           Kaarst
10,7  (*   ) Steffens, Christian       79 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1991     Erftstadt
10,7         Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           15.09.1991     Aachen

1000 m Bahngehen    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:47,25      Albers, Martin            88 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.2000     Kiel

2000 m Bahngehen    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:47,7      Albers, Martin            88 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.09.2000     Diez

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Mönchenglad
1,58         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1976     Erftstadt
1,57         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Aachen
1,56         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.04.2010     Zülpich
1,53         Schwister, Dominik        81 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.1993     Zülpich
1,50         Trimborn, Udo             66 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1978     Aachen
1,50         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1990     Erftstadt
1,50         Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1990     Bergischgla
1,50         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.08.2014     Euskirchen
1,46         Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1982     Titz
1,45         Cöln, Bernd               62 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.1974     Erftstadt
1,45         Städtler, Michael         65 LGO Euskirchen/Erftstadt   1977           Aachen
1,45         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       16.05.1982     Zülpich
1,45         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           11.06.1986     Euskirchen
1,45         Züll, Andreas             76 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.1988     Euskirchen
1,45         Flaig, Maximilian         84 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.1996     Euskirchen
1,41         Örndrup, Marc             87 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.09.1999     Euskirchen
1,41         Grüssing, Simon           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.04.2002     Euskirchen
1,40         Heusch, Jürgen            63 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Euskirchen
1,40         Züll, Carsten             73 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1985     Zülpich
1,40         Mörchen, Dirk             74 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.1986     Zülpich
1,40         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1987     Euskirchen
1,40         Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1988     Zülpich
1,40         Schnichels, Marc          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.07.1988     Erftstadt
1,40         Wiese, Roland             78 Euskirchener TSC           25.08.1990     Zülpich
1,40         Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.06.1992     Troisdorf
1,40         Bulig, Torben             82 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.09.1994     Euskirchen
1,40         Hochgürtel, Rico          92 LAGV Stotzheim             05.06.2004     Euskirchen
1,40         Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              23.09.2006     Aachen
1,40         Froebus, Richard          95 LC Euskirchen              02.09.2007     Euskirchen

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,60         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1976     Dortmund
2,10         Schütten, Dieter          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.08.1972     Leverkusen
2,00         Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.1982     Zülpich

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,24         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2012     Euskirchen
5,19         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1976     Köln
5,08         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Merksem BEL
5,05         Heusch, Jürgen            63 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Erftstadt
5,05         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.08.2014     Euskirchen
4,96         de Andreis, Ralph         70 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1982     Willich
4,90         Batz, Rüdiger             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.2002     Euskirchen
4,79         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Erftstadt
4,79         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1980     Erftstadt
4,79         Pfennig, Lars             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.08.2006     Euskirchen
4,74         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2010     Euskirchen
4,73         Klostermann, Uli          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   1972           Erftstadt
4,72         Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.06.1990     Rheydt
4,71         Palm, Julian              90 LAGV Stotzheim             07.07.2002     Aachen
4,68         Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.04.1981     Zülpich
4,66         Cöln, Bernd               62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Erftstadt
4,63         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       03.06.1982     Euskirchen
4,59         Unger, Bernhard           71 Euskirchener TSC           04.06.1983     Euskirchen
4,59         Prandtner, Björn          99 LAGV Stotzheim             22.05.2011     Bonn
4,58         Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.06.1992     Troisdorf
4,58         Hochgürtel, Christian     85 LAGV Stotzheim             14.09.1997     Euskirchen
4,55         Moron, Oliver             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1980     Krefeld
4,55         Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           12.09.1991     Aachen
4,55         Dewey, Ruben              87 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.06.1999     Dortmund
4,55         Froebus, Richard          95 LC Euskirchen              02.09.2007     Euskirchen

Dreisprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,48        Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1990     Paris
 9,01        Vieth, Nico               80 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.07.1992     Erftstadt
 8,43        Stenschke, Christian      80 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.07.1992     Erftstadt

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,19        Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           21.09.1986     Aachen
10,42        Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2010     Euskirchen
10,18        Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           15.09.1991     Aachen
10,05        Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.1980     Dormagen
 9,26        Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.1982     Dortmund
 9,20        Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           15.09.1991     Aachen
 9,06        Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           02.09.1989     Aachen
 8,67        Mosen, Johannes           88 LAGV Stotzheim             01.06.2000     Essen
 8,39        Bulig, Torben             82 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.09.1994     Euskirchen
 8,21        Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.1990     Erftstadt
 8,11        Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1992     Viry-Chatil
 8,10        Fuest, Ludger             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.06.1980     Euskirchen
 8,06        Schuh, Marian             93 SF Wüschheim-Büllesheim    26.06.2005     Euskirchen
 7,97        Bales, Alexander          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2010     Euskirchen
 7,92        Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       1981           Eindhoven
 7,91        Wissmann, Tobias          87 LAGV Stotzheim             24.09.1999     Euskirchen
 7,89        Wiemken, Jan              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.08.1980     Euskirchen
 7,86        Wiese, Roland             78 Euskirchener TSC           25.08.1990     Dortmund
 7,86        Deters, Marco             93 SF Wüschheim-Büllesheim    26.06.2005     Euskirchen
 7,84        de Andreis, Ralph         70 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.1982     Dortmund
 7,80        Judick, Christian         82 LAGV Stotzheim             02.10.1994     Euskirchen
 7,69        Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.1982     Euskirchen
 7,62        Wagner, Stephan           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.05.1993     Mönchenglad
 7,60        Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       30.05.1987     Euskirchen
 7,50        Zeimetz, Philipp          79 Euskirchener TSC           20.05.1991     Troisdorf

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,56        Deters, Marco             93 SF Wüschheim-Büllesheim    14.05.2005     Hamburg
21,38        Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2009     Euskirchen
20,14        Bulig, Torben             82 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.1994     *Euskirchen
19,10        Schuh, Marian             93 SF Wüschheim-Büllesheim    26.06.2005     Euskirchen
19,00        Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.2006     Euskirchen
18,14        Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           07.07.1991     *Erftstadt
18,11        Wetter, Moritz            98 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2010     Euskirchen
17,00        Zell, Tobias              00 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2012     Euskirchen
16,87        Meyer, Martin             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.06.2002     Herzogenrat
16,58        Pankuweit, Markus         82 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.1994     *Euskirchen
16,38        Pröpper, Lasse            00 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2012     Euskirchen
15,46        Szemraj, Lukas            83 Euskirchener TSC           23.09.1995     Euskirchen
15,11        Kloster, Deniz            98 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2010     Euskirchen
15,03        Stephany, Clemens         97 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2009     Euskirchen
14,71        Büser, Felix              04 Euskirchener TSC           03.10.2016     Euskirchen
14,19        Traußnig, Jannis          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2010     Euskirchen
14,02        Witt, Sebastian           97 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2009     Euskirchen
13,78        Schröder, Simon           92 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.2004     Euskirchen
12,62        Wilke, Adi                82 Euskirchener TSC           28.05.1994     Euskirchen

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,48        March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2012     Euskirchen
28,40        Klode, Jan                04 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.07.2016     Euskirchen
27,52        Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           07.07.1991     Erftstadt
27,45        Hochgürtel, Rico          92 LAGV Stotzheim             10.06.2004     Euskirchen
26,79        Stephany, Clemens         97 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2009     Euskirchen
26,33        Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.2005     Aachen
25,90        Bulig, Torben             82 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.1994     Euskirchen
25,80        Steinhausen, Uwe          78 TuS Chlodwig Zülpich       23.09.1990     Euskirchen
25,49        Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.08.2014     Euskirchen
24,48        Judick, Christian         82 LAGV Stotzheim             02.10.1994     Euskirchen
23,68        Neumann, Arne             80 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1992     Erftstadt
23,60        Thater, Sebastian         90 LAGV Stotzheim             28.09.2002     Aachen
23,07        Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2009     Euskirchen
22,90        Rendenbach, Christoph     79 Euskirchener TSC           22.09.1990     Euskirchen
22,70        Vogel, Ludger             85 LAGV Stotzheim             29.05.1997     Euskirchen
22,42        Palm, Julian              90 LAGV Stotzheim             28.09.2002     Aachen
22,40        Flaig, Maximilian         84 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.05.1996     Euskirchen
22,34        Wiese, Roland             78 Euskirchener TSC           22.09.1990     Euskirchen
21,94        Reul, Holger              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.09.1990     Euskirchen
21,90        Schumacher, Benjamin      87 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.1999     Bielefeld
21,67        Witt, Sebastian           97 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2009     Euskirchen
21,46        Langen, Dennis            81 LAGV Stotzheim             10.06.1993     Euskirchen
21,44        Bales, Christian          96 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.2008     Euskirchen
20,86        Brand, Fabian             94 SF Wüschheim-Büllesheim    02.09.2006     Euskirchen
20,82        Geste, Xaver              98 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.05.2010     Lüttich

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,0         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1976     Erftstadt
55,0         Schütten, Dieter          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   1972           Euskirchen
55,0         Ahrens, Tim               62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Euskirchen
51,5         Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           03.10.1991     Zülpich
51,0         Schroeder, Jens           69 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.1981     Euskirchen
51,0         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.2010     Düren
49,0         Stockhaus, Jörg           62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Erftstadt
49,0         Udalla, Dirk              72 TuS Dom Esch               15.09.1984     Dom Esch
49,0         Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           06.09.1989     Köln
48,5         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           12.07.1986     Zülpich
48,5         Noé, Micha                97 LC Euskirchen              29.08.2009     Düren
48,5         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.2012     Düren
48,0         Biedermann, Rainer        62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Erftstadt
47,0         Gröning, Rainer           65 LGO Euskirchen/Erftstadt   1977           Euskirchen
47,0         Bock, Martin              68 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.1980     Dormagen
47,0         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1980     Krefeld
47,0         Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              01.05.2006     Aachen
46,0         Keldenich, Ralf           61 TuS Chlodwig Zülpich       31.05.1973     Euskirchen
46,0         Cöln, Frank               63 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Euskirchen
46,0         Runkel, René              73 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.04.1985     Bergheim
45,5         Flaig, Maximilian         84 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.1996     Euskirchen
45,0         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       24.04.1982     Zülpich
45,0         Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1982     Dormagen
45,0         Wendt, Jens Uwe           74 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1985     Euskirchen
44,5         de Andreis, Ralph         70 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1982     Dormagen
44,5         Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.08.2009     Düren

Schlagballwurf 80 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,5         Steffens, Christian       79 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.1991     Zülpich

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1406         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1976     Erftstadt
               10,3-4,79-62,0
1360         de Andreis, Ralph         70 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1982     Dormagen
               9,8-4,77-44,5
1324         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Euskirchen
               10,0-4,97-39,0
1322         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.2012     Düren
               10,61-4,76-48,5
1302         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.04.2010     Zülpich
               10,34-4,45-46,0
1301         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1980     Krefeld
               10,1-4,61-43,0
1291         Heusch, Jürgen            63 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Erftstadt
               10,4-5,05-39,0
1282         Noé, Micha                97 LC Euskirchen              29.08.2009     Düren
               10,5-4,50-48,5
1266         Moron, Oliver             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1980     Krefeld
               10,1-4,55-38,5
1259         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Gladbach
               10,3-4,70-38,0
1254         Froebus, Richard          95 LC Euskirchen              02.09.2007     Euskirchen
               10,46-4,55-38,5
1226         Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              10.09.2006     Zülpich
               10,80-4,26-44,5
1223         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       16.05.1982     Zülpich
               10,9-4,50-45,0
1213         Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.08.2009     Düren
               10,8-4,35-44,5
1208         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           17.05.1986     Zülpich
               10,7-4,36-42,0
1206         Stremmel, Manuel          94 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2006     Zülpich
               10,41-4,44-32,5
1201         Cöln, Frank               63 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.04.1975     Euskirchen
               11,1-4,46-45,0
1198         Cöln, Bernd               62 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.1974     Erftstadt
               10,7-4,66-35,5
1197         Hochgürtel, Rico          92 LAGV Stotzheim             05.06.2004     Euskirchen
               10,84-4,20-41,5
1193         Wenzel, Guido             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1976     Erftstadt
               10,8-4,51-38,5
1189         Prandtner, Björn          99 LAGV Stotzheim             28.06.2011     Düren
               11,29-4,51-41,5
1178         Pfennig, Lars             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2006     Zülpich
               10,59-4,34-32,5
1164         Frohn, Michael            74 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.1986     Zülpich
               10,9-4,35-38,0
1159         Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1982     Dormagen
               11,1-4,08-45,0
1159         Rieve, Jürgen             73 Schwarz Weiß Stotzheim     01.06.1985     Zülpich
               10,4-4,12-34,0

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1925         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1976     Erftstadt
               10,3-4,79-1,58-62,0
1811         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.04.2010     Zülpich
               10,34-4,45-1,56-46,0
1793         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Euskirchen
               10,0-4,97-1,48-39,0
1788         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Mönchenglad
               10,3-4,70-1,60-38,0
1761         de Andreis, Ralph         70 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1982     Dormagen
               9,8-4,77-1,35-44,5
1760         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1980     Krefeld
               10,1-4,61-1,46-43,0
1681         Froebus, Richard          95 LC Euskirchen              02.09.2007     Euskirchen
               10,46-4,55-1,40-38,5
1679         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.04.2012     Euskirchen
               10,34-4,53-1,32-43,5
1678         Heusch, Jürgen            63 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.04.1975     Euskirchen
               10,5-4,76-1,40-39,0
1676         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       16.05.1982     Zülpich
               10,9-4,50-1,45-45,0
1666         Noé, Micha                97 LC Euskirchen              29.08.2009     Düren
               10,5-4,50-1,32-48,5
1661         Moron, Oliver             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1980     Krefeld
               10,1-4,55-1,34-38,5
1651         Cöln, Bernd               62 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.1974     Erftstadt
               10,7-4,66-1,45-35,5
1624         Hochgürtel, Rico          92 LAGV Stotzheim             05.06.2004     Euskirchen
               10,84-4,20-1,40-41,5
1610         Wenzel, Guido             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1976     Erftstadt
               10,8-4,51-1,38-38,5
1610         Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              10.09.2006     Zülpich
               10,80-4,26-1,32-44,5
1585         Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1982     Dormagen
               11,3-4,54-1,40-39,5
1584         Pfennig, Lars             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2006     Zülpich
               10,59-4,34-1,36-32,5
1581         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           17.05.1986     Zülpich
               10,7-4,36-1,30-42,0
1580         Städtler, Michael         65 LGO Euskirchen/Erftstadt   1977           Euskirchen
               10,8-4,00-1,45-37,0
1568         Stremmel, Manuel          94 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2006     Zülpich
               10,41-4,44-1,28-32,5
1563         Mörchen, Dirk             74 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.1986     Zülpich
               11,6-4,47-1,40-41,0
1553         Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.08.2009     Düren
               10,8-4,35-1,24-44,5
1550         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1987     Leverkusen
               10,4-4,11-1,36-32,0
1532         Rieve, Jürgen             73 Schwarz Weiß Stotzheim     01.06.1985     Zülpich
               10,4-4,12-1,30-34,0

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2314         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.2010     Düren
               10,25-10,11-4,54-1,44-51,0
1865         Michel, Andreas           91 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2003     Euskirchen
               11,15-11,26-4,01-1,22-38,5
1744         Pfennig, Lars             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.2006     Euskirchen
               11,01-13,46-4,54-1,26-30,0
1685         Traußnig, Jannis          98 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.2010     Düren
               11,78-12,63-4,24-1,20-33,0
1670         Dillschnitter, Stefan     93 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.2004     Euskirchen
               11,73-12,93-4,01-1,26-32,0
1669         Kropp, Marvin             92 SF Wüschheim-Büllesheim    04.10.2003     Euskirchen
               11,56-13,07-4,06-1,18-37,0
1612         Palm, Julian              90 LAGV Stotzheim             09.09.2001     Euskirchen
               11,03-12,37-3,79-1,11-26,0
1558         Adelmund, Tobias          92 LAGV Stotzheim             10.07.2004     Euskirchen
               12,16-11,13-3,34-1,18-21,0
1448         Bales, Christian          96 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.2008     Euskirchen
               12,77*-14,17*-3,72-1,18-33,0
1341         Kloster, Deniz            98 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.2010     Düren
               12,94-13,74-3,43-1,12-26,5
1325         Vieten, Martin            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.09.2001     Euskirchen
               12,85-14,30-3,68-1,11-24,5
1325         Szroeter, Thomas          89 Euskirchener TSC           09.09.2001     Euskirchen
               12,97-14,53-3,60*-1,07-31,5

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2107         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2012     Eschweiler
               10,41-10,63-4,85-45,0
1858         Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.08.2005     Düren
               11,57-12,38-3,97-37,5-3:24,06
1829         Cosby, Dewayne            01 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2012     Eschweiler
               10,72-12,83-4,49-33,0-8:32,99
1429         Großgoerge, Corvin        96 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.2008     Euskirchen
               12,79-13,42-3,29-24,5-3:50,29

Blockwettkampf Wurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1799         Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.2006     Euskirchen
               11,55-11,87-4,01-6,85-19,00
1717         Schuh, Marian             93 SF Wüschheim-Büllesheim    28.08.2005     Düren
               11,92-13,17-4,03-7,55-18,99
1614         Schröder, Simon           92 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.2004     Euskirchen
               11,50-12,73-3,91-6,18-13,78




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
10 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,18        Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2009     Euskirchen
 7,26        de Andreis, Ralph         70 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.1980     Dormagen
 7,41        Cosby, Dewayne            01 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.04.2012     Euskirchen
 7,2         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Dortmund
 7,47        Stremmel, Manuel          94 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.2005     Euskirchen
 7,48        Berners, Johannes         94 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.2005     Euskirchen
 7,51        Hochgürtel, Rico          92 LAGV Stotzheim             29.06.2003     Euskirchen
 7,52 (*   ) Britz, Björn              87 LAGV Stotzheim             21.06.1998     Euskirchen
 7,3         Holzhüter, Stephan        68 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.1978     Euskirchen
 7,3         Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.08.1989     Essen
 7,3         Wiese, Roland             78 Euskirchener TSC           23.09.1989     Euskirchen
 7,58        Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.04.2012     Euskirchen
 7,60        Züll, Andreas             76 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1986     Köln
 7,62        Froebus, Richard          95 LC Euskirchen              10.09.2006     Zülpich
 7,64        Flaig, Maximilian         84 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.05.1995     Euskirchen
 7,4         Guth, Wolfgang            54 TuS Chlodwig Zülpich       13.04.1964     Euskirchen
 7,4         Rübenach, Franz           59 LGO Euskirchen/Erftstadt   1970           Euskirchen
 7,4         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1972     Erftstadt
 7,4         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1972     Erftstadt
 7,4         Judick, Christian         82 LAGV Stotzheim             19.06.1993     Zülpich
 7,4         Prandtner, Björn          99 LAGV Stotzheim             03.06.2010     Euskirchen
 7,65        Pfennig, Lars             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.2005     Euskirchen
 7,65        March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2011     Euskirchen
 7,66        Höfs, Christopher         87 TuS Chlodwig Zülpich       13.09.1998     Euskirchen
 7,66        Wissmann, Tobias          87 LAGV Stotzheim             13.09.1998     Euskirchen
 7,66        Menden, Christoph         88 LC Weilerswist             19.09.1999     Euskirchen

75 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,8         de Andreis, Ralph         70 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.05.1981     Troisdorf
10,4         Züll, Andreas             76 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1987     Euskirchen
10,72        Cosby, Dewayne            01 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2012     Eschweiler
10,5         Rübenach, Franz           59 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1970     Porz
10,5         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.05.1973     Euskirchen
10,5         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.1979     Euskirchen
10,6         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1973           Bonn
10,6         Rieve, Jürgen             73 Schwarz Weiß Stotzheim     03.06.1984     Euskirchen
10,7         Heusch, Jürgen            63 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.1974     Erftstadt
10,7         Westphal, Wolf            65 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1976     Erftstadt
10,7         Rückert, Martin           72 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.1983     Euskirchen
10,7         Müsch, Thomas             74 Euskirchener TSC           17.08.1985     Euskirchen
10,7         Frohn, Michael            74 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.08.1985     Euskirchen
11,03        Palm, Julian              90 LAGV Stotzheim             09.09.2001     Euskirchen
10,8         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.07.1986     Troisdorf
10,9         Richter, Ingo             71 Euskirchener TSC           26.06.1982     Euskirchen
10,9         Schneider, Frank          72 TuS Dom Esch               02.10.1983     Euskirchen
10,9         Vogel, Ansgar             75 TuS Dom Esch               11.06.1987     Euskirchen
11,0         Roos, Axel                71 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.1982     Euskirchen
11,0         Unger, Bernhard           71 Euskirchener TSC           25.09.1982     Aachen
11,0         Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           20.09.1985     Euskirchen

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,42      Wolber, Felix             05 LC Euskirchen              03.10.2016     Euskirchen
2:53,30      Kühlkamp, Luca            05 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2016     Euskirchen
2:55,1       Schäfer, Jürgen           66 TuS Chlodwig Zülpich       19.05.1977     Euskirchen
2:55,97      Neske, Lars               02 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.2013     Euskirchen
2:58,03      Baum, René                02 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.2013     Euskirchen
3:03,73      Konietzo, Denis           05 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.08.2015     Euskirchen
3:06,77      Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.05.2012     Meckenheim
3:08,34      Naßheuser, Dennis         01 LC Euskirchen              25.05.2012     Jünkereth
3:08,61      Grover, Finn              05 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2016     Euskirchen
3:08,81      Eckardt, Jerome           02 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.2012     Mönchenglad
3:08,81      Haghverdi, Elias          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.2012     Mönchenglad
3:12,39      Busch, Marlon             02 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.2013     Euskirchen
3:16,80      Schürig, Timo             02 LC Euskirchen              16.06.2012     Düren
3:30,23      Graf, Maurice             03 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.2014     Düren
3:32,9       Pauß, Gregor              71 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.08.1982     Zülpich
3:37,40      Rosenthal, Max            06 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2016     Euskirchen
3:37,48      Kastenholz, Nils          06 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2016     Euskirchen
3:40,68      Syllow Paredes, Marc Ryan 04 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.08.2015     Euskirchen
3:41,70      Stephany, Konrad          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.2013     Euskirchen
3:42,75      Braunewell, Lukas         01 TuS Chlodwig Zülpich       03.10.2012     Euskirchen

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,86      Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              19.06.2005     Euskirchen
3:09,6       Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.07.1981     Frechen
3:11,9       Frohn, Michael            74 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.1985     Essen
3:19,18      Roos, Axel                71 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1982     Köln
3:22,88      Meurer, Sebastian         86 LC Euskirchen              14.09.1997     Euskirchen
3:24,2       Heß, Volker               69 LAZ Schleiden              16.07.1980     Hamm
3:24,89      Dasberg, Oliver           98 LC Euskirchen              06.05.2009     Düren
3:24,89      Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2009     Euskirchen
3:25,02      Schuh, Marian             93 SF Wüschheim-Büllesheim    26.06.2004     Euskirchen
3:27,17      Pfennig, Lars             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.2005     Hagen
3:27,8       Prandtner, Björn          99 LAGV Stotzheim             29.05.2010     Düren
3:27,9       Dahlem, Kevin             99 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.2010     Düren
3:28,90      Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1986     Köln
3:28,95      Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1989     Köln
3:29,4       Gloger, Thomas            76 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1987     Leverkusen
3:30,06      Noé, Micha                97 SV Nierfeld                21.09.2008     Euskirchen
3:30,8       Gerhards, Michael         69 LAZ Schleiden              07.08.1980     Schleiden
3:30,9       Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.06.1982     Titz
3:31,40      Knorr, Marcel             90 LC Weilerswist             30.09.2001     Euskirchen
3:31,59      Dillschnitter, Stefan     93 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.07.2004     Euskirchen
3:31,60      Knorr, Fabian             94 LC Weilerswist             26.06.2005     Euskirchen
3:33,02      Pfennig, Jan              96 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.2007     Siegburg
3:33,14      Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2004     Remscheid
3:33,1       Oepen, Torsten            79 LC Euskirchen              08.08.1990     Erftstadt
3:33,2       Steffens, Christian       79 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1990     Köln

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:42,34     Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              06.07.2005     Euskirchen
 6:54,7      Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.07.1981     Euskirchen
 7:09,00     Claßen, Markus            86 LG Eifel-Runners           02.09.1997     Euskirchen
 7:10,08     Meurer, Sebastian         86 LC Euskirchen              02.09.1997     Euskirchen
 7:36,2      Roos, Axel                71 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.1981     Gießen
 7:38,94     Forneck, Andreas          87 TuS Arloff-Kirspenich      02.09.1997     Euskirchen
 7:44,6      Oepen, Torsten            79 Euskirchener TSC           15.08.1990     Erftstadt
 7:46,6      Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.07.1992     Erftstadt
 7:58,3      Behringer, Steffen        77 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.08.1988     Erftstadt
 8:00,22     Kolter, Matthias          84 LC Weilerswist             28.06.1995     Euskirchen
 8:05,6      Stenschke, Christian      80 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.1991     Erftstadt
 8:06,2      Hellmich, Sven            79 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.08.1990     Erftstadt
 8:08,4      Steffens, Christian       79 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.08.1990     Erftstadt
 8:09,56     Flaig, Maximilian         84 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.06.1995     Euskirchen
 8:16,7      Neumann, Arne             80 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.07.1991     Erftstadt
 8:22,20     Klingelhöller, Christian  85 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.1996     Euskirchen
 8:25,3      Bings, Thomas             82 LAGV Stotzheim             01.07.1992     Erftstadt
 8:26,7      Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.07.1987     Liblar
 8:32,99     Cosby, Dewayne            01 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2012     Eschweiler
 8:39,44     Schilder, Lars            85 LC Weilerswist             26.06.1996     Euskirchen

3000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:14,8      Roos, Axel                71 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.05.1982     Troisdorf
11:58,8      Frohn, Michael            74 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1985     Euskirchen
12:05,6      Hellmich, Sven            79 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.08.1990     Erftstadt
12:28,4      Schiefer, Simon           81 LC Weilerswist             03.07.1991     Erftstadt
12:39,9      Stenschke, Christian      80 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.07.1991     Erftstadt
12:58,2      Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.07.1987     Erftstadt
13:17,6      Müller, Gordon            73 TuS Chlodwig Zülpich       15.08.1984     Erftstadt

5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:24        Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              07.08.2005     Wyk/Föhr
19:49        Messing, Marcel           01 LC Weilerswist             01.05.2011     Frechen
20:45        Pfennig, Jan              96 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.10.2007     Erftstadt
20:51        Knorr, Fabian             94 LC Weilerswist             23.10.2005     Erftstadt
22:36        Happke, Felix             98 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.2007     Düsseldorf
22:38        Spölgen, Marvin           92 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.02.2003     Porz
24:46        Breitbach, Lars           79 TuS Chlodwig Zülpich       30.06.1990     Kreuzau
24:59        Misselich, Jan-Marc       92 LC Weilerswist             01.05.2002     Kall
25:46        Knie, Thomas              79 LC Euskirchen              25.11.1989     Neuss
25:48        Fuchs, Marvin             97 TuS Arloff-Kirspenich      19.05.2007     Arloff
26:32        Bick, Lucas               97 LC Weilerswist             19.05.2007     Arloff
26:44        Lindt, Mathias            99 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.03.2010     Erftstadt

10 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:37        Himmels, Martin           90 VfL Kommern                19.05.2001     Arloff
59:28        Herr, Andreas             88 LG Eifel-Runners           01.05.1999     Kall

60 m Hürden    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,7         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.10.1973     Erftstadt
11,0         Westphal, Wolf            65 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.10.1976     Aachen
11,0         Rendenbach, Christoph     79 Euskirchener TSC           22.09.1990     Euskirchen
11,1         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.10.1973     Erftstadt
11,1         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.08.1979     Euskirchen
11,2         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Dortmund
11,2         Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1987     Leverkusen
11,3         Klostermann, Uli          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Dortmund
11,3         Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           22.09.1990     Euskirchen
11,3         Bulig, Torben             82 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1993     Euskirchen
11,62 (*   ) Flaig, Maximilian         84 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1995     Euskirchen
11,5         Roos, Axel                71 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1982     Willich
11,5         Frohn, Michael            74 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.05.1985     Köln
11,6         Müsch, Thomas             74 Euskirchener TSC           17.08.1985     Euskirchen
11,6         Steffens, Christian       79 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.08.1990     Zülpich
11,8         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.07.1986     Zülpich
12,2         Müller, Gordon            73 TuS Chlodwig Zülpich       25.08.1984     Euskirchen
12,2         Rheindorf, Oliver         79 LAGV Stotzheim             25.08.1990     Zülpich
12,2         Judick, Carsten           79 LAGV Stotzheim             25.08.1990     Zülpich
12,2         Zeimetz, Philipp          79 Euskirchener TSC           22.09.1990     Euskirchen
12,3         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       15.05.1981     Essen
12,3         Neumann, Arne             80 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.1991     Hamburg
12,4         Ehnes, Jörg               79 Euskirchener TSC           22.09.1990     Euskirchen
12,5         Kulessa, Ralph            71 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.1982     Euskirchen
12,5         Barucha, Arkadis          79 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.08.1990     Zülpich

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Kaarst
1,40         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.10.1973     Erftstadt
1,40         Cöln, Bernd               62 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.10.1973     Erftstadt
1,40         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       03.10.1981     Zülpich
1,40         Schnichels, Marc          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.07.1988     Erftstadt
1,40         Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.08.1989     Essen
1,40         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.08.2009     Düren
1,36         Hochgürtel, Rico          92 LAGV Stotzheim             29.06.2003     Euskirchen
1,36         Froebus, Richard          95 LC Euskirchen              10.09.2006     Zülpich
1,36         Cosby, Dewayne            01 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.04.2012     Euskirchen
1,35         Klostermann, Uli          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.1971     Euskirchen
1,35         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   1977           Erftstadt
1,35         Trimborn, Udo             66 LGO Euskirchen/Erftstadt   1977           Aachen
1,35         de Andreis, Ralph         70 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.06.1981     Zülpich
1,35         Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.1981     Titz
1,35         Mörchen, Dirk             74 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1985     Euskirchen
1,35         Nasheuer, Johannes        79 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1990     Viry-Chatil
1,33         Wagner, Michael           65 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1976     Erftstadt
1,33         Geuenich, Uwe             87 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1998     Euskirchen
1,32         Grüssing, Simon           90 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.2001     Euskirchen
1,32         Berners, Johannes         94 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.2005     Euskirchen
1,30         Reul, Holger              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1989     Euskirchen
1,30         Wiese, Roland             78 Euskirchener TSC           23.09.1989     Euskirchen
1,30         Klode, Jan                04 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.08.2015     Euskirchen
1,28         Bulig, Torben             82 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1993     Erftstadt
1,28         Deters, Marco             93 SF Wüschheim-Büllesheim    05.06.2004     Euskirchen
1,28         Dillschnitter, Stefan     93 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.2004     Euskirchen
1,28         Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              26.06.2005     Euskirchen

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,75         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.08.1973     Euskirchen
4,68         Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.04.1981     Zülpich
4,65         Guth, Wolfgang            54 TuS Chlodwig Zülpich       10.10.1965     Zülpich
4,65         Pfennig, Lars             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.2005     Hagen
4,60         de Andreis, Ralph         70 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1981     Euskirchen
4,57         Wölm, Torsten             68 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.06.1979     Köln
4,55         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.09.1973     Duisburg
4,55         Judick, Christian         82 LAGV Stotzheim             10.06.1993     Euskirchen
4,53         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.04.1975     Euskirchen
4,51         Stremmel, Manuel          94 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.2005     Euskirchen
4,49         Cosby, Dewayne            01 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2012     Eschweiler
4,48         Züll, Andreas             76 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1985     Euskirchen
4,48         Schnichels, Marc          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1988     Hamburg
4,47         Heusch, Jürgen            63 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Köln
4,46         Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.08.1989     Essen
4,46         Prandtner, Björn          99 LAGV Stotzheim             03.10.2010     Euskirchen
4,45         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.08.2009     Düren
4,45         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.05.2012     Meckenheim
4,43         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       15.08.1981     Essen
4,43         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.2011     Meckenheim
4,41         Frohn, Michael            74 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.08.1985     Euskirchen
4,41         Noé, Micha                97 SV Nierfeld                07.06.2008     Düren
4,37         Klode, Jan                04 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.08.2015     Euskirchen
4,35         Britz, Björn              87 LAGV Stotzheim             13.09.1998     Euskirchen
4,35         Menden, Christoph         88 LC Weilerswist             19.09.1999     Euskirchen
4,35         Berners, Johannes         94 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.2005     Zülpich

Kugelstoß    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,92        Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       23.05.1981     Eindhoven
 7,27        Brenig, Alexander         76 Euskirchener TSC           30.05.1987     Euskirchen
 7,25        Decker, Claus             74 Euskirchener TSC           17.08.1985     Euskirchen
 6,95        Wendt, Jens Uwe           74 Euskirchener TSC           17.08.1985     Euskirchen
 6,49        Nießen, Holger            74 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.08.1985     Euskirchen
 6,44        Roos, Axel                71 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.05.1982     Euskirchen
 6,36        Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       04.10.1986     Zülpich
 6,25        Reimann, Sacha            72 TuS Chlodwig Zülpich       31.08.1983     Zülpich
 6,23        Böhling, Martin           76 TuS Chlodwig Zülpich       27.06.1987     Erftstadt
 6,21        Klinkhammer, Michael      75 Schwarz Weiß Stotzheim     12.07.1986     Zülpich
 6,12        Sontag, Martin            70 TuS Chlodwig Zülpich       23.05.1981     Eindhoven
 6,02        Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.07.1986     Zülpich
 6,02        Böhne, Malin              95 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1986     Zülpich
 6,01        Zens, Thomas              72 Euskirchener TSC           04.06.1983     Euskirchen
 6,00        Flaig, Lars               70 TuS Chlodwig Zülpich       23.05.1981     Eindhoven
 5,90        Müller, Gordon            73 TuS Chlodwig Zülpich       22.08.1984     Zülpich
 5,66        Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1987     Euskirchen
 5,58        Knaden, Uwe               72 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.06.1989     Euskirchen
 5,37        Berg, Alexander           73 TuS Chlodwig Zülpich       22.09.1984     Zülpich

Diskuswurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,02        Demmer, Sebastian         79 Euskirchener TSC           22.09.1990     Euskirche

Speerwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,84        Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           22.09.1990     Euskirchen
23,08        Bulig, Torben             82 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.1993     Euskirchen

Ballwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,0         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Erftstadt
45,0         Wendt, Jens Uwe           74 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1985     Euskirchen
43,0         Bartscherer, Dirk         67 TuS Chlodwig Zülpich       05.10.1978     Zülpich
42,5         Rolle, Michael            68 Schwarz Weiß Stotzheim     14.07.1979     Euskirchen
42,0         Klitscher, Axel           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.1981     Erftstadt
41,5         Werner, Achim             71 TuS Chlodwig Zülpich       30.08.1982     Zülpich
41,0         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       28.08.1981     Euskirchen
40,5         Heinen, André             69 TuS Dom Esch               11.06.1980     Dom Esch
40,0         Udalla, Dirk              72 TuS Dom Esch               02.10.1983     Euskirchen
39,0         Hermanie, Sebastiaan      72 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.1983     Euskirchen
39,0         Dühr, Thomas              73 Euskirchener TSC           17.06.1984     Zülpich
38,0         Runkel, René              73 TuS Dom Esch               15.09.1984     Euskirchen
37,5         Johnen, Marc              76 Euskirchener TSC           30.05.1987     Euskirchen
37,0         Esch, René                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.05.1984     Zülpich
37,0         Rieve, Jürgen             73 Schwarz Weiß Stotzheim     06.05.1984     Zülpich
37,0         Eckardt, Daniel           74 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1985     Euskirchen
35,5         Franz, Klaus              76 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1987     Gelsenkirch
35,0         Reimann, Sacha            72 TuS Chlodwig Zülpich       15.09.1983     Euskirchen
34,5         Müller, Gordon            73 TuS Chlodwig Zülpich       06.05.1984     Zülpich
31,5         Mohlberg, Helmut          75 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.1986     Vettweiß
30,0         Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       24.05.1986     Vettweiß
30,0         Haack, Michael            75 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1986     Leverkusen

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,0         Staschewski, Klaus        54 TuS Chlodwig Zülpich       09.10.1965     Zülpich
55,0         Guth, Bernd               53 TuS Chlodwig Zülpich       25.07.1964     Zülpich
55,0         Guth, Wolfgang            54 TuS Chlodwig Zülpich       02.10.1965     Zülpich
55,0         Schütten, Dieter          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   1971           Erftstadt
54,0         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Erftstadt
53,0         Hölper, Alexander         61 LGO Euskirchen/Erftstadt   1972           Zülpich
52,0         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2011     Euskirchen
51,5         Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              26.06.2005     Euskirchen
50,5         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.08.2009     Düren
50,0         Rademacher, Stefan        67 LGO Euskirchen/Erftstadt   1977           Euskirchen
50,0         Hochgürtel, Rico          92 LAGV Stotzheim             29.06.2003     Euskirchen
49,5         Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           23.09.1988     Euskirchen
49,0         Möltgen, Johannes         58 LGO Euskirchen/Erftstadt   1969           Euskirchen
49,0         Klostermann, Uli          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   1971           Erftstadt
48,0         Deters, Marco             93 SF Wüschheim-Büllesheim    01.05.2004     Köln
48,0         Dillschnitter, Stefan     93 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.2004     Moers
48,0         Noé, Micha                97 SV Nierfeld                23.08.2008     Euskirchen
47,5         Esch, René                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.1983     Titz
46,5         Staschewski, Harry        59 TuS Chlodwig Zülpich       1968           Erftstadt
46,5         Udalla, Dirk              72 TuS Dom Esch               03.10.1982     Erftstadt
46,5         Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           01.05.1988     Köln
46,5         Steinhausen, Uwe          78 TuS Chlodwig Zülpich       11.06.1989     Liblar
45,0         Schiefer, Simon           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.1992     Zülpich
44,5         Arenz, Julian             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.2004     Moers
44,5         Knorr, Fabian             94 LC Weilerswist             26.06.2005     Euskirchen

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1253         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.08.2009     Düren
               7,2-4,45-50,5
1220         Hochgürtel, Rico          92 LAGV Stotzheim             29.06.2003     Euskirchen
               7,51-4,26-50,0
1197         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1972     Erftstadt
               7,4-4,70-42,0
1177         Noé, Micha                97 SV Nierfeld                23.08.2008     Euskirchen
               7,77-4,28-48,0
1165         Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              08.06.2005     Meckenheim
               7,75-4,13-48,5
1161         March, Maximilian         00 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.06.2011     Düren
               7,85-4,41-45,0
1157         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Gladbeck
               8,0-4,32-52,5
1150         Guth, Bernd               53 TuS Chlodwig Zülpich       25.07.1964     Zülpich
               8,2-4,31-55,0
1150         Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1989     Erftstadt
               7,6-4,42-43,0
1148         Berners, Johannes         94 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.2005     Euskirchen
               7,48-4,35-37,5
1139         Cosby, Dewayne            01 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.04.2012     Euskirchen
               7,41-4,40-34,5
1128         Wiese, Roland             78 Euskirchener TSC           02.09.1989     Aachen
               7,5-4,15-42,5
1124         Judick, Christian         82 LAGV Stotzheim             18.09.1993     Zülpich
               7,6-4,41-39,5
1121         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1972     Erftstadt
               7,4-4,00-42,0
1115         Froebus, Richard          95 LC Euskirchen              10.09.2006     Zülpich
               7,62-4,06-40,0
1115         Prandtner, Björn          99 LAGV Stotzheim             03.06.2010     Euskirchen
               7,4-4,27-37,0
1100         Reul, Holger              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1989     Euskirchen
               7,7-4,20-41,0
1097         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.04.2012     Euskirchen
               7,58-4,40-32,0
1095         Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           10.09.1988     Euskirchen
               7,8-3,94-46,0
1092         Bulig, Torben             82 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1993     Erftstadt
               7,6-4,02-41,0
1088         Stremmel, Manuel          94 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.2005     Euskirchen
               7,84-4,28-36,5
1087         Dillschnitter, Stefan     93 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.2004     Moers
               8,06-3,79-48,0
1080         Körfer, Frank             81 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.1992     Zülpich
               7,6-4,11-38,0
1078         Geste, Xaver              98 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.08.2009     Düren
               7,7-4,13-39,0
1073         Flaig, Maximilian         84 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.05.1995     Euskirchen
               4,14-33,5-7,64

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1680         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.08.2009     Düren
               7,2-4,45-1,40-50,5
1626         Hochgürtel, Rico          92 LAGV Stotzheim             29.06.2003     Euskirchen
               7,51-4,26-1,36-50,0
1584         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   1974           Gladbeck
               8,0-4,32-1,40-52,5
1567         Schnitzler, Thorsten      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.08.1989     Essen
               7,3-4,46-1,40-36,0
1545         Cosby, Dewayne            01 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.04.2012     Euskirchen
               7,41-4,40-1,36-34,5
1543         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1972     Erftstadt
               7,4-4,70-1,25-42,0
1532         Berners, Johannes         94 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.2005     Euskirchen
               7,48-4,35-1,32-37,5
1521         Froebus, Richard          95 LC Euskirchen              10.09.2006     Zülpich
               7,62-4,06-1,36-40,0
1506         Noé, Micha                97 SV Nierfeld                23.08.2008     Euskirchen
               7,77-4,28-1,22-48,0
1495         Wiese, Roland             78 Euskirchener TSC           23.09.1989     Euskirchen
               7,3-4,13-1,30-38,5
1473         Reul, Holger              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1989     Euskirchen
               7,7-4,20-1,30-41,0
1470         Judick, Christian         82 LAGV Stotzheim             18.09.1993     Zülpich
               7,6-4,41-1,25-39,5
1461         Prandtner, Björn          99 LAGV Stotzheim             03.06.2010     Euskirchen
               7,4-4,27-1,25-37,0
1454         Bulig, Torben             82 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1993     Erftstadt
               7,6-4,02-1,28-41,0
1448         Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              18.09.2005     Euskirchen
               7,84-4,08-1,20-45,5
1438         Dillschnitter, Stefan     93 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.2004     Moers
               8,06-3,79-1,26-48,0
1424         Flaig, Maximilian         84 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.05.1995     Euskirchen
               7,64-4,14-1,26-33,5
1408         Schnichels, Marc          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1988     Euskirchen
               8,0-4,31-1,35-31,5
1405         Pfennig, Lars             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.2005     Euskirchen
               7,65-4,37-1,24-29,5
1392         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.04.2012     Euskirchen
               7,58-4,40-1,16-32,0
1384         Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           10.09.1988     Euskirchen
               7,8-3,94-1,15-46,0
1384         Deters, Marco             93 SF Wüschheim-Büllesheim    05.06.2004     Euskirchen
               8,23-3,62-1,28-44,0
1377         Warzecha, Daniel          88 Euskirchener TSC           04.09.1999     Euskirchen
               8,10-4,00-1,23-38,5
1373         Geste, Xaver              98 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.08.2009     Düren
               7,7-4,13-1,16-39,0
1354         Wissmann, Tobias          87 LAGV Stotzheim             02.05.1998     Euskirchen
               7,72-4,10-1,14-35,0




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,26        de Andreis, Ralph         70 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.1980     Dormagen
 7,2         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.07.1974     Dortmund
 7,3         Holzhüter, Stephan        68 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.1978     Euskirchen
 7,58        Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.04.2012     Euskirchen
 7,59        Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.08.2008     Euskirchen
 7,60        Züll, Andreas             76 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1986     Köln
 7,4         Guth, Wolfgang            54 TuS Chlodwig Zülpich       13.05.1964     Euskirchen
 7,4         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1972     Erftstadt
 7,4         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1972     Erftstadt
 7,5         Judick, Christian         82 LAGV Stotzheim             05.07.1992     Erftstadt
 7,76 (+1,5) Palm, Julian              90 LAGV Stotzheim             24.06.2000     Euskirchen
 7,76        Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              26.06.2004     Euskirchen
 7,78        Pfennig, Lars             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2004     Dülken
 7,80 (*   ) Britz, Björn              87 LAGV Stotzheim             14.09.1997     Euskirchen
 7,80        Schütz, Jonas             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.06.2003     Euskirchen
 7,83        Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.1985     Dormagen
 7,6         Gühlen, Norbert           58 TuS Dom Esch               1968           Dom Esch
 7,6         Maxrath, Michael          63 Konvikt Bad Münstereifel   1973           Bad Münster
 7,6         Westphal, Wolf            65 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Köln
 7,85        Hochgürtel, Rico          92 LAGV Stotzheim             28.09.2002     Aachen
 7,86        Höfs, Christopher         87 TuS Chlodwig Zülpich       14.09.1997     Euskirchen
 7,89        Müsch, Thomas             74 Euskirchener TSC           29.09.1984     Essen
 7,89        Stremmel, Manuel          94 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.2004     Euskirchen
 7,92        Meyer, Martin             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.06.2000     Euskirchen
 7,92        Baum, René                02 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.2012     Mönchenglad

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:00,42      Joseph, Joshua            03 LAGV Stotzheim             16.06.2013     Euskirchen
3:03,73      Konietzo, Denis           05 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.08.2015     Euskirchen
3:06,77      Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.05.2012     Meckenheim
3:08,81      Eckardt, Jerome           02 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.2012     Mönchenglad
3:08,81      Haghverdi, Elias          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.2012     Mönchenglad
3:10,43      Baum, René                02 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.05.2012     Meckenheim
3:13,71      Neske, Lars               02 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.2012     Mönchenglad
3:15,43      Klode, Jan                04 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.2012     Düren
3:16,80      Schürig, Timo             02 LC Euskirchen              16.06.2012     Düren
3:27,56      Grover, Finn              05 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.08.2015     Euskirchen
3:30,99      Krämer, Justus            03 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.2013     Euskirchen
3:37,40      Rosenthal, Tim            09 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2016     Euskirchen
3:37,48      Kastenholz, Nils          06 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2016     Euskirchen
3:37,72      Busch, Marlon             02 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.2012     Mönchenglad
3:44,06      Graf, Maurice             03 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.2013     Düren

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:11,47      Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              18.07.2004     Euskirchen
3:14,2       Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.1980     Dormagen
3:30,3       Roos, Axel                71 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1981     Dortmund
3:32,38      Froebus, Richard          95 LC Euskirchen              26.06.2005     Euskirchen
3:32,9       Forneck, Andreas          87 TuS Arloff-Kirspenich      13.08.1997     Spa BEL
3:34,04      Schuh, Marian             93 SF Wüschheim-Büllesheim    23.07.2003     Meckenheim
3:34,25      Knorr, Fabian             94 LC Weilerswist             25.09.2004     Heimerzheim
3:35,06      Pfennig, Jan              96 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.2006     Mönchenglad
3:35,0       Monschau, Lars            78 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1988     Hamburg
3:35,3       Züll, Andreas             76 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1986     Essen
3:35,5       Kowalik, Thorsten         72 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.07.1982     Euskirchen
3:36,2       Oepen, Torsten            79 Euskirchener TSC           22.05.1989     Essen
3:36,59      Pfennig, Lars             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.07.2004     Euskirchen
3:36,7       Gerhards, Michael         69 LAZ Schleiden              28.04.1979     K'winter
3:38,36      Steier, Valentin          95 SF Wüschheim-Büllesheim    26.06.2005     Euskirchen
3:38,43      Dahlem, Kevin             99 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.06.2009     Euskirchen
3:38,9       Stenschke, Christian      80 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.1990     Bergheim
3:39,82      Klein, Markus             98 LC Euskirchen              21.09.2008     Euskirchen
3:41,53      Morawe, Jean              95 LC Weilerswist             19.06.2005     Euskirchen
3:41,4       Fischer, René             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1987     Euskirchen
3:42,66      Knorr, Marcel             90 LC Weilerswist             24.06.2000     Euskirchen
3:43,10      Meurer, Sebastian         86 LC Euskirchen              21.06.1995     Eüskirchen
3:43,18      Spohr, Tim                97 LC Euskirchen              19.09.2006     Trier
3:44,0       Schlüter, Sven            72 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.1982     Euskirchen
3:44,30      Höfs, Christopher         87 TuS Chlodwig Zülpich       14.09.1997     Euskirchen

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:31,00     Meurer, Sebastian         86 LC Euskirchen              26.06.1996     Euskirchen
 7:36,2      Roos, Axel                71 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.06.1981     Gießen
 7:38,94     Forneck, Andreas          87 TuS Arloff-Kirspenich      02.09.1997     Euskirchen
 7:46,7      Oepen, Torsten            79 Euskirchener TSC           07.06.1989     Vettweiß
 8:05,3      Kolter, Matthias          84 LC Weilerswist             24.08.1994     Euskirchen
 8:25,3      Bings, Thomas             82 LAGV Stotzheim             01.07.1992     Erftstadt
 8:25,8      Schiefer, Simon           81 LC Weilerswist             10.07.1991     Erftstadt
 8:44,4      Fallert, Sven             81 LAGV Stotzheim             10.07.1991     Erftstadt
 8:46,00     Breuer, Ingo              85 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.06.1995     Euskirchen
 8:59,96     Nüsgen, Sebastian         86 LC Euskirchen              28.06.1995     Euskirchen
 9:03,4      Pape, Tobias              80 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.08.1990     Erftstadt
 9:05,2      Berner, Kai               84 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.04.1994     Euskirchen
 9:06,4      Runkel, René              73 TuS Dom Esch               28.08.1982     Euskirchen
 9:11,8      Schnichels, Marc          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.07.1987     Erftstadt
 9:30,0      Ziefuss, Christian        80 TVE Bad Münstereifel       15.08.1990     Erftstadt
10:15,0      Leihs, Tobias             81 LC Euskirchen              15.08.1990     Erftstadt

3000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:28,4      Schiefer, Simon           81 LC Weilerswist             03.07.1991     Erftstadt

5 km    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:49        Messing, Marcel           01 LC Weilerswist             01.05.2011     Frechen
21:20        Pfennig, Jan              96 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.10.2006     Erftstadt
22:36        Happke, Felix             98 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.2007     Düsseldorf
22:46        Knorr, Fabian             94 LC Weilerswist             27.06.2004     Brühl
24:59        Misselich, Jan-Marc       92 LC Weilerswist             01.05.2002     Kall
25:25        Breitbach, Lars           79 TuS Chlodwig Zülpich       19.08.1989     Euskirchen
25:46        Knie, Thomas              79 LC Euskirchen              25.11.1989     Neuss
25:48        Fuchs, Marvin             97 TuS Arloff-Kirspenich      19.05.2007     Arloff
26:32        Bick, Lucas               97 LC Weilerswist             19.05.2007     Arloff

60 m Hürden    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,2         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1972           Euskirchen
12,6         Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.08.1990     Zülpich
12,9         Schnichels, Marc          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.1987     Essen
14,1         Kriegs, Martin            80 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.08.1990     Zülpich

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.10.1974     Gladbeck
1,34         Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1980     Krefeld
1,30         Schnichels, Marc          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1987     Euskirchen
1,26         Züll, Andreas             76 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1986     Leverkusen
1,26         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.08.2008     Euskirchen
1,25         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1972     Erftstadt
1,25         Großer, Mario             78 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1988     Euskirchen
1,25         Reul, Holger              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1988     Hamburg
1,25         Mosen, Johannes           88 LAGV Stotzheim             13.09.1998     Euskirchen
1,24         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.2012     Köln
1,21         Hochgürtel, Rico          92 LAGV Stotzheim             27.04.2002     Euskirchen
1,20         Klostermann, Uli          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.07.1969     Erftstadt
1,20         Stockhaus, Jörg           62 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1972     Euskirchen
1,20         Roos, Axel                71 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.09.1981     Erftstadt
1,20         Mörchen, Dirk             74 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.09.1984     Zülpich
1,20         Wielspütz, Christian      78 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1988     Euskirchen
1,20         Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.08.1990     Zülpich
1,20         Bings, Thomas             82 LAGV Stotzheim             05.07.1992     Erftstadt
1,20         Judick, Christian         82 LAGV Stotzheim             05.07.1992     Erftstadt
1,20         Bulig, Torben             82 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.09.1992     Zülpich
1,20         Deters, Marco             93 SF Wüschheim-Büllesheim    29.06.2003     Euskirchen
1,20         Schütz, Jonas             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.07.2003     Euskirchen
1,20         Hügemann, Hakon           93 Euskirchener TSC           06.07.2003     Euskirchen
1,20         Steier, Valentin          95 SF Wüschheim-Büllesheim    05.05.2005     Lüttich
1,20         Henn, Felix               01 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2011     Euskirchen

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,70         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1972     Erftstadt
4,51         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.1974     Düsseldorf
4,48         Züll, Andreas             76 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1985     Euskirchen
4,45         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.05.2012     Meckenheim
4,42         Pfennig, Lars             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.09.2004     Aachen
4,35         de Andreis, Ralph         70 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.08.1980     Hattingen
4,35         Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1980     Erftstadt
4,27         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.08.2008     Euskirchen
4,22         Westphal, Wolf            65 LGO Euskirchen/Erftstadt   1975           Euskirchen
4,21         Judick, Christian         82 LAGV Stotzheim             03.10.1992     Zülpich
4,18         Schmitz, Max Christian    75 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1985     Euskirchen
4,15         Wagner, Stephan           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.05.1991     Mönchenglad
4,10         Klostermann, Uli          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.07.1969     Erftstadt
4,10         Mangels, Heinz            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1972     Erftstadt
4,10         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1985     Euskirchen
4,09         Haghverdi, Elias          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.2012     Mönchenglad
4,07         Stremmel, Manuel          94 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.2004     Euskirchen
4,06         Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              24.04.2004     Dülmen
4,05         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       03.10.1980     Euskirchen
4,05         Hochgürtel, Rico          92 LAGV Stotzheim             15.09.2002     Euskirchen
4,04         Schütz, Jonas             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.2003     Euskirchen
4,03         Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.2007     Euskirchen
4,03         Baum, René                02 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.05.2012     Meckenheim
4,02         Schnichels, Marc          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.09.1987     Essen

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,0         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.1974     Erftstadt
50,0         Rademacher, Stefan        67 LGO Euskirchen/Erftstadt   1977           Euskirchen
49,5         Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           23.09.1988     Euskirchen
48,0         Schütten, Dieter          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   1970           Euskirchen
47,5         Esch, René                73 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.1983     Titz
47,5         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.2008     Euskirchen
46,5         Staschewski, Harry        59 TuS Chlodwig Zülpich       22.06.1968     Erftstadt
46,5         Udalla, Dirk              72 TuS Dom Esch               03.10.1982     Erftstadt
45,0         Stecker, Jan              60 LGO Euskirchen/Erftstadt   1969           Euskirchen
45,0         Kotschi, Rudolf           59 TuS Chlodwig Zülpich       21.06.1969     Zülpich
45,0         Hein, Lars                61 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.04.1971     Euskirchen
45,0         Segieth, Frank            63 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.10.1973     Euskirchen
45,0         Schneider, Michael        78 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.1988     Erftstadt
45,0         Steinhausen, Uwe          78 TuS Chlodwig Zülpich       28.08.1988     Zülpich
44,0         Stockhaus, Jörg           62 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1972     Euskirchen
44,0         Machalet, Robert          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1987     Liblar
44,0         Judick, Christian         82 LAGV Stotzheim             12.07.1992     Euskirchen
43,5         Lenz, Dominik             92 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.2002     Euskirchen
43,5         Noé, Micha                97 SV Nierfeld                02.09.2007     Euskirchen
43,0         Klostermann, Uli          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.07.1969     Erftstadt
43,0         Rieve, Jürgen             73 Schwarz Weiß Stotzheim     30.06.1983     Euskirchen
42,5         Heeb, Julian              97 LAGV Stotzheim             02.09.2007     Euskirchen
42,0         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1972     Erftstadt
42,0         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1972     Erftstadt
42,0         Reul, Holger              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1988     Hambach

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1197         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1972     Erftstadt
               7,4-4,70-42,0
1168         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.08.2008     Euskirchen
               7,59-4,27-43,5
1157         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.10.1974     Gladbeck
               8,0-4,32-52,5
1121         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1972     Erftstadt
               7,4-4,00-42,0
1097         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.04.2012     Euskirchen
               7,58-4,40-32,0
1082         Mangels, Heinz            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.10.1972     Erftstadt
               7,7-4,10-40,0
1076         Judick, Christian         82 LAGV Stotzheim             03.10.1992     Zülpich
               7,8-4,21-39,0
1069         Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              05.06.2004     Euskirchen
               7,86-4,00-38,5
1053         Schütz, Jonas             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.06.2003     Euskirchen
               3,97-36,0-7,80
1049         Klostermann, Uli          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.07.1969     Erftstadt
               8,2-4,10-43,0
1031         Rieve, Jürgen             73 Schwarz Weiß Stotzheim     02.10.1983     Euskirchen
               7,9-3,80-41,0
1030         Stockhaus, Jörg           62 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1972     Euskirchen
               8,1-3,79-44,0
1025         Krämer, Axel              67 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.10.1977     Euskirchen
               7,8-3,70-40,0
1025         Noé, Micha                97 SV Nierfeld                02.09.2007     Euskirchen
               8,17-3,62-43,5
1021         Schneider, Michael        78 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.1988     Erftstadt
               8,3-3,82-45,0
1017         de Andreis, Ralph         70 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.1979     Erftstadt
               7,7-3,93-34,0
1008         Wissmann, Tobias          87 LAGV Stotzheim             08.06.1997     Euskirchen
               8,00-3,53-40,0
 997         Blum, Daniel              00 Euskirchener TSC           29.05.2010     Düren
               7,8-3,85-34,0
 994         Deters, Marco             93 SF Wüschheim-Büllesheim    29.06.2003     Euskirchen
               8,33-3,69-40,5
 991         Schnitzler, Dirk          70 TuS Chlodwig Zülpich       26.09.1980     Zülpich
               8,0-3,92-35,0
 990         Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1985     Köln
               8,1-3,87-37,0
 990         Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           27.06.1987     Erftstadt
               8,0-3,72-38,0
 990         Reul, Holger              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1988     Euskirchen
               8,1-3,84-37,5
 982         Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           30.04.1989     Aachen
               8,2-3,70-40,0
 977         Baum, René                02 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.04.2012     Euskirchen
               7,94-3,86-30,0

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1584         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.10.1974     Gladbeck
               8,0-4,32-1,40-52,5
1543         Joch, Rüdiger             62 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1972     Erftstadt
               7,4-4,70-1,25-42,0
1519         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.08.2008     Euskirchen
               7,59-4,27-1,26-43,5
1394         Judick, Christian         82 LAGV Stotzheim             03.10.1992     Zülpich
               7,8-4,21-1,20-39,0
1392         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.04.2012     Euskirchen
               7,58-4,40-1,16-32,0
1367         Klostermann, Uli          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.07.1969     Erftstadt
               8,2-4,10-1,20
1350         Mrasek, Volker            62 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1972     Erftstadt
               7,4-4,00-1,05-42,0
1348         Stockhaus, Jörg           62 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.05.1972     Euskirchen
               8,1-3,79-1,20-44,0
1348         Schütz, Jonas             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.06.2003     Euskirchen
               3,97-1,16-36,0-7,80
1340         Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              05.06.2004     Euskirchen
               7,86-4,00-1,12-38,5
1312         Deters, Marco             93 SF Wüschheim-Büllesheim    29.06.2003     Euskirchen
               8,33-3,69-1,20-40,5
1308         Reul, Holger              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1988     Euskirchen
               8,1-3,84-1,20-37,5
1294         Hochgürtel, Rico          92 LAGV Stotzheim             27.04.2002     Euskirchen
               7,96*-3,62-1,21-33,0
1280         Schneider, Michael        78 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.1988     Erftstadt
               8,3-3,82-1,10-45,0
1279         Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           27.06.1987     Erftstadt
               8,0-3,72-1,15-38,0
1279         Wissmann, Tobias          87 LAGV Stotzheim             08.06.1997     Euskirchen
               8,00-3,53-1,12-40,0
1253         Rieve, Jürgen             73 Schwarz Weiß Stotzheim     30.06.1983     Euskirchen
               8,0-3,70-1,05-43,0
1252         Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.09.1980     Zülpich
               8,0-3,70-1,20-31,0
1248         Bulig, Torben             82 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.1992     Zülpich
               8,0-3,78-1,15-33,0
1248         Noé, Micha                97 SV Nierfeld                02.09.2007     Euskirchen
               8,17-3,62-1,04-43,5
1246         Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           01.10.1989     Leverkusen
               8,2-3,59-1,15-38,5
1240         Heeb, Julian              97 LAGV Stotzheim             02.09.2007     Euskirchen
               8,25-3,29-1,12-42,5
1237         Froebus, Richard          95 LC Euskirchen              18.09.2005     Euskirchen
               8,00-3,82-1,12-30,0
1230         Thönes, Max               94 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.2004     Euskirchen
               8,13-3,68-1,12-33,0
1228         Schneppenheim, Stefan     79 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1989     Zülpich
               8,5-3,85-1,15-36,0




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,5         de Andreis, Ralph         70 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1979     Erftstadt
 7,83        Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.07.2011     Euskirchen
 7,6         Züll, Andreas             76 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.1985     Troisdorf
 8,01        Pfennig, Lars             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.2003     Euskirchen
 7,8         Rübenach, Franz           59 LGO Euskirchen/Erftstadt   1968           Zülpich
 8,05        Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.09.2007     Euskirchen
 7,9         Zacharias, Dirk           76 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1985     Euskirchen
 8,16        Hotse, Dodji              94 Euskirchener TSC           06.07.2003     Euskirchen
 8,18        Baum, René                02 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2011     Euskirchen
 8,21        Rüdiger, Roman            94 LC Euskirchen              06.07.2003     Euskirchen
 8,22        Höfs, Christopher         87 TuS Chlodwig Zülpich       05.05.1996     Euskirchen
 8,22        Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              06.07.2003     Euskirchen
 8,24 (*   ) Menden, Christoph         88 LC Weilerswist             22.06.1997     Euskirchen
 8,24        Schütz, Jonas             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.04.2002     Euskirchen
 8,0         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.10.1973     Erftstadt
 8,0         Vogel, Ansgar             75 TuS Dom Esch               15.09.1984     Euskirchen
 8,25        Wegmann, Marlon           96 TuS Arloff-Kirspenich      26.06.2005     Euskirchen
 8,33        Hochgürtel, Rico          92 LAGV Stotzheim             30.06.2001     Euskirchen
 8,1         Denneborg, Heiner         60 TuS Chlodwig Zülpich       05.07.1969     Euskirchen
 8,1         Erken, Ralf               64 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.10.1973     Erftstadt
 8,1         Schmittner, Tim           83 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1992     Erftstadt
 8,1         Müller, René              83 TuS Chlodwig Zülpich       03.10.1992     Zülpich
 8,36        Froebus, Richard          95 LC Euskirchen              18.07.2004     Euskirchen
 8,37        Spölgen, Marvin           92 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.2001     Euskirchen
 8,37        Steier, Adrian            97 SF Wüschheim-Büllesheim    26.06.2004     Euskirchen

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,16      Eckardt, Jerome           02 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.05.2015     Siegburg
3:15,43      Klode, Jan                04 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.2012     Düren

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:32,43      Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              06.07.2003     Euskirchen
3:41,27      Pfennig, Lars             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.2003     Lüttich B
3:43,10      Meurer, Sebastian         86 LC Euskirchen              21.06.1995     Euskirchen
3:43,18      Spohr, Tim                97 LC Euskirchen              19.09.2006     Trier
3:44,79      Pfennig, Jan              96 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.09.2005     Hagen
3:45,3       Reul, Holger              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1987     Erftstadt
3:46,51      Happke, Felix             98 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.05.2007     Lüttich
3:47,4       Müller, Gordon            73 TuS Chlodwig Zülpich       04.09.1982     Schleiden
3:48,6       Fischer, René             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1986     Leverkusen
3:50,47      Steier, Valentin          95 SF Wüschheim-Büllesheim    20.05.2004     Lüttich
3:52,10      Schuh, Marian             93 SF Wüschheim-Büllesheim    15.09.2002     Euskirchen
3:54,16      Froebus, Richard          95 LC Euskirchen              18.07.2004     Euskirchen
3:54,63      Ody, Timm                 95 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.2004     Euskirchen
3:55,98      Steier, Adrian            97 SF Wüschheim-Büllesheim    20.08.2006     Euskirchen
3:56,2       Müller, René              83 TuS Chlodwig Zülpich       08.05.1992     Zülpich
3:57,79      Gühlen, Sven              93 LC Weilerswist             15.09.2002     Euskirchen
3:57,82      Maryniok, Dennis          93 SF Wüschheim-Büllesheim    15.09.2002     Euskirchen
3:59,4       Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       25.08.1984     Euskirchen
4:00,70      Lörke, Thomas             91 SSC Satzvey                21.05.2000     Euskirchen
4:00,83      Probst, David             93 LC Euskirchen              15.09.2002     Euskirchen
4:01,4       Bösch, Markus             73 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.07.1982     Euskirchen
4:01,5       Zweiffel, Peter           75 Schwarz Weiß Stotzheim     25.08.1984     Euskirchen
4:02,04      Kribbeler, Leon           94 FC Keldenich               06.07.2003     Euskirchen
4:02,44      Huesmann, Yannik          95 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.05.2004     Lüttich
4:02,4       Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           29.05.1986     Titz

2000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:06,4      Runkel, René              73 TuS Dom Esch               28.08.1982     Euskirchen
10:15,0      Leihs, Tobias             81 LC Euskirchen              15.08.1990     Erftstadt

5 km    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:36        Happke, Felix             98 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.2007     Düsseldorf

60 m Hürden    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,0         Reul, Holger              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.1987     Euskirchen

Hochsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Klostermann, Uli          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.07.1969     Erftstadt
1,20         Züll, Andreas             76 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.09.1985     Liblar
1,16         Reul, Holger              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.1987     Leverkusen
1,15         Wiese, Roland             78 Euskirchener TSC           27.06.1987     Erftstadt
1,10         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.10.1973     Erftstadt
1,10         de Andreis, Ralph         70 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.1979     Erftstadt
1,10         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.05.1984     Euskirchen
1,10         Wasmuth, Stefan           77 TuS Chlodwig Zülpich       27.09.1986     Zülpich
1,05         Zweiffel, Peter           75 Schwarz Weiß Stotzheim     25.08.1984     Euskirchen
1,05         Streuer, Thomas           77 TuS Chlodwig Zülpich       27.09.1986     Zülpich
1,05         Müller, René              83 TuS Chlodwig Zülpich       20.09.1992     Zülpich
1,02         Fischer, René             77 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1986     Leverkusen
1,02         Großer, Mario             78 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1987     Leverkusen
1,00         Bartscherer, Dirk         67 TuS Chlodwig Zülpich       08.07.1975     Zülpich
1,00         Bernhardt, Peter          76 TuS Chlodwig Zülpich       20.09.1985     Euskirchen
1,00         Mollek, Markus            76 TuS Chlodwig Zülpich       28.09.1985     Zülpich
1,00         Steinhausen, Uwe          78 TuS Chlodwig Zülpich       16.05.1987     Zülpich
0,99         Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           21.06.1986     Pulheim
0,95         Nießen, Holger            74 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.04.1983     Euskirchen
0,95         Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       25.08.1984     Euskirchen
0,95         Schaffartzik, Achim       76 Euskirchener TSC           20.09.1985     Euskirchen
0,95         Eichhorn, Michael         76 Euskirchener TSC           20.09.1985     Euskirchen
0,90         Mavridis, Thomas          73 Schwarz Weiß Stotzheim     06.06.1982     Euskirchen
0,90         Vogel, Ansgar             75 TuS Dom Esch               11.05.1984     Euskirchen
0,90         Schneppenheim, Thomas     77 TuS Chlodwig Zülpich       27.09.1986     Zülpich

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,48         Züll, Andreas             76 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1985     Euskirchen
4,10         Klostermann, Uli          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.07.1969     Erftstadt
4,04         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2007     Dülken
4,04         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.06.2011     Düren
4,00         Erken, Ralf               64 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.10.1973     Erftstadt
3,98         Zacharias, Dirk           76 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.1985     Euskirchen
3,95         de Andreis, Ralph         70 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1979     Erftstadt
3,90         Pfennig, Lars             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.2003     Euskirchen
3,84         Reul, Holger              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1987     Erftstadt
3,83         Klode, Jan                04 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.2013     Euskirchen
3,78         Wagner, Stephan           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.1990     Bergheim
3,75         Küstner, Thomas           70 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1979     Erftstadt
3,73         Schütz, Jonas             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.2002     Euskirchen
3,71         Hotse, Dodji              94 Euskirchener TSC           29.06.2003     Euskirchen
3,70         Mänz, Roger               64 LGO Euskirchen/Erftstadt   1973           Zülpich
3,70         Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.09.1989     Köln
3,70         Nikuliszyn, Florian       94 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.2003     Euskirchen
3,69         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.10.1973     Erftstadt
3,69         Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           17.05.1986     Zülpich
3,68         Bulig, Torben             82 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1991     Erftstadt
3,68         Judick, Christian         82 LAGV Stotzheim             05.07.1991     Erftstadt
3,66         Denneborg, Heiner         60 TuS Chlodwig Zülpich       05.07.1969     Euskirchen
3,65         Steier, Valentin          95 SF Wüschheim-Büllesheim    26.06.2004     Euskirchen
3,65         Froebus, Richard          95 LC Euskirchen              18.07.2004     Euskirchen
3,65         Proenen, Matthias         96 LC Weilerswist             03.07.2005     Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,5         Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           23.09.1988     Euskirchen
46,5         Staschewski, Harry        59 TuS Chlodwig Zülpich       1968           Erftstadt
45,0         Stecker, Jan              60 LGO Euskirchen/Erftstadt   1969           Euskirchen
44,5         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.2007     Euskirchen
44,0         Schütten, Dieter          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   1969           Euskirchen
43,0         Klostermann, Uli          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.07.1969     Liblar
43,0         Stockhaus, Jörg           62 LGO Euskirchen/Erftstadt   1971           Euskirchen
42,0         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.10.1973     Erftstadt
42,0         Prawert, Michael          69 TuS Dom Esch               15.06.1978     Dom Esch
40,5         Dühr, Thomas              73 Euskirchener TSC           05.07.1982     Euskirchen
40,0         Louis, Jürgen             61 LGO Euskirchen/Erftstadt   1970           Troisdorf
40,0         Machalet, Robert          77 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.1986     Köln
40,0         Schneider, Michael        78 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.1987     Leverkusen
39,0         Hoffmann, Michael         71 TuS Dom Esch               11.06.1980     Euskirchen
39,0         Zimmermann, Ralf          73 TuS Chlodwig Zülpich       25.09.1982     Zülpich
39,0         Schlösser, Christoph      90 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.09.1999     Euskirchen
38,5         Rendenbach, Christoph     79 Euskirchener TSC           02.10.1988     Leverkusen
38,5         Judick, Christian         82 LAGV Stotzheim             01.06.1991     Erftstadt
38,5         Deters, Marco             93 SF Wüschheim-Büllesheim    15.09.2002     Euskirchen
38,5         Haghverdi, Elias          02 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.2011     Düren
38,0         Oepen, Torsten            79 Euskirchener TSC           23.09.1988     Euskirchen
37,5         Runkel, René              73 TuS Dom Esch               03.10.1982     Euskirchen
37,5         Schneppenheim, Stefan     79 TuS Chlodwig Zülpich       28.08.1988     Zülpich
37,5         Schumacher, Thomas        82 LAGV Stotzheim             03.10.1991     Zülpich
37,5         Knorr, Fabian             94 LC Weilerswist             06.07.2003     Euskirchen
37,5         Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              06.07.2003     Euskirchen

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1053         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.2007     Euskirchen
               8,16-3,80-44,5
1049         Klostermann, Uli          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.07.1969     Erftstadt
               8,2-4,10-43,0
1017         de Andreis, Ralph         70 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.09.1979     Erftstadt
               7,7-3,93-34,0
1015         Westphal, Kai             64 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.10.1973     Erftstadt
               8,0-3,69-42,0
1002         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.06.2011     Düren
               7,84-4,04-29,0
966          Pfennig, Lars             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.2003     Euskirchen
               8,01-3,90-29,0
957          Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           23.09.1988     Euskirchen
               8,8-3,43-49,5
950          Schmittner, Tim           83 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1992     Erftstadt
               8,1-3,63-35,5
939          Reul, Holger              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1987     Erftstadt
               8,3-3,84-33,5
935          Richter, Ingo             71 Euskirchener TSC           17.05.1980     Euskirchen
               8,2-3,62-35,0
922          Züll, Andreas             76 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.08.1985     Dürwiß
               8,1-3,91-28,0
920          Klode, Jan                04 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.06.2013     Euskirchen
               8,58-3,78-32,5
918          Denneborg, Heiner         60 TuS Chlodwig Zülpich       05.07.1969     Euskirchen
               8,1-3,66-31,0
912          Schneppenheim, Stefan     79 TuS Chlodwig Zülpich       28.08.1988     Zülpich
               8,4-3,44-37,5
910          Judick, Christian         82 LAGV Stotzheim             05.07.1991     Erftstadt
               8,2-3,68-31,0
907          Erken, Ralf               64 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.10.1973     Erftstadt
               8,1-4,00-25,0
907          Bartscherer, Dirk         67 TuS Chlodwig Zülpich       09.10.1976     Zülpich
               8,5-3,58-36,0,
907          Knorr, Fabian             94 LC Weilerswist             29.06.2003     Euskirchen
               8,44-3,42-34,5
901          Schramm, Jarl             02 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2011     Euskirchen
               8,68-3,60-34,0
894          Vogel, Ansgar             75 TuS Dom Esch               15.09.1984     Euskirchen
               8,0-3,58-28,0
894          Nikuliszyn, Florian       94 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.2003     Euskirchen
               8,42-3,70-28,5
891          Bulig, Torben             82 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.1991     Erftstadt
               8,5-3,45-36,0
888          Baum, René                02 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.2011     Düren
               8,69-3,44-35,0
877          Oepen, Torsten            79 Euskirchener TSC           23.09.1988     Euskirchen
               8,8-3,43-38,0
876          Busch, Marlon             02 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.2011     Düren
               8,61-3,28-35,0

Vierkampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1367         Klostermann, Uli          60 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.07.1969     Liblar
               8,2-1,20-4,10-43,0
1228         Reul, Holger              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.1987     Liblar
               8,3-1,15-3,84-33,5
1217         Züll, Andreas             76 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.09.1985     Liblar
               7,9-1,20-3,92-23,0
1044         Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           21.06.1986     Pulheim
               8,5-0,99-3,51-30,0
1019         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.05.1984     Euskirchen
               8,3-1,10-3,30-20,5
1010         Mollek, Markus            76 TuS Chlodwig Zülpich       28.09.1985     Zülpich
               8,7-1,00-3,30-30,5
1004         Vogel, Ansgar             75 TuS Dom Esch               11.05.1984     Euskirchen
               8,1-0,90-3,50-27,5
 998         Müller, Christof          75 TuS Chlodwig Zülpich       25.08.1984     Euskirchen
               8,2-0,95-3,45-25,0
 974         Schneppenheim, Thomas     77 TuS Chlodwig Zülpich       27.09.1986     Zülpich
               8,5-0,90-3,55-28,0
 922         Schaffartzik, Achim       76 Euskirchener TSC           20.09.1985     Euskirchen
               9,3-0,95-3,60-25,5
 910         Bernhardt, Peter          76 TuS Chlodwig Zülpich       28.09.1985     Zülpich
               9,1-0,95-3,20-28,0
 893         Zweiffel, Peter           75 Schwarz Weiß Stotzheim     25.08.1984     Euskirchen
               9,8-1,05-3,14-26,0




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,14        Pfennig, Lars             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.07.2002     Euskirchen
 8,25        Heeb, Fabian              99 LAGV Stotzheim             02.09.2007     Euskirchen
 8,37        Steier, Adrian            97 SF Wüschheim-Büllesheim    26.06.2004     Euskirchen
 8,41 (*   ) Schütz, Jonas             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.2001     Euskirchen
 8,49        Wegmann, Marlon           96 TuS Arloff-Kirspenich      20.06.2004     Euskirchen
 8,52        Meyer, Jeremy             02 LAGV Stotzheim             13.06.2009     Euskirchen
 8,52        Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2010     Euskirchen
 8,54        Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2006     Zülpich
 8,58 (-0,7) Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              15.09.2002     Euskirchen
 8,60        Deters, Marco             93 SF Wüschheim-Büllesheim    01.05.2002     Köln
 8,62 (*   ) Knorr, Fabian             94 LC Weilerswist             07.07.2002     Euskirchen
 8,4         Rückert, Martin           72 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.1980     Euskirchen
 8,4         Judick, Christian         82 LAGV Stotzheim             13.09.1990     Erftstadt
 8,66        Langen, Tobias            97 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.2005     Euskirchen
 8,68 (*   ) Meyer, Martin             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.06.1998     Euskirchen
 8,72        Akhidue, Egieme           07 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.08.2015     Euskirchen
 8,73 (-0,3) Rüdiger, Roman            94 LC Euskirchen              15.09.2002     Euskirchen
 8,73        Cöln, Leon                99 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.2007     Euskirchen
 8,5         Zacharias, Dirk           76 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.06.1984     Euskirchen
 8,5         Schneppenheim, Thomas     77 TuS Chlodwig Zülpich       18.09.1985     Euskirchen
 8,5         Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           17.09.1987     Euskirchen
 8,5         Neumann, Arne             80 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.1988     Erftstadt
 8,5         Turinsky, Johannes        87 LAGV Stotzheim             28.05.1994     Euskirchen
 8,79        Schoppwinkel, Lennart     02 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.06.2010     Euskirchen
 8,6         Reul, Holger              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.1986     Essen
 8,6         Nobis, Alexander          84 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1992     Erftstadt

800 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:15,43      Klode, Jan                04 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.06.2012     Düren

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:43,78      Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              15.09.2002     Euskirchen
3:51,82      Happke, Felix             98 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.06.2006     Willich
3:58,74      Spohr, Tim                97 LC Euskirchen              12.08.2005     Bergisch Gl
3:59,83      Pfennig, Jan              96 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.06.2004     Euskirchen
4:03,25      Steier, Adrian            97 SF Wüschheim-Büllesheim    26.06.2005     Euskirchen
4:05,15      Schuh, Marian             93 SF Wüschheim-Büllesheim    20.05.2001     Euskirchen
4:06,58      Knorr, Fabian             94 LC Weilerswist             15.09.2002     Euskirchen
4:09,78      Baron, Gideon             98 Euskirchener TSC           02.09.2006     Euskirchen
4:10,06      Deters, Marco             93 SF Wüschheim-Büllesheim    20.05.2001     Euskirchen
4:10,8       Müller, Gordon            73 TuS Chlodwig Zülpich       12.09.1981     Schleiden
4:12,46      Pfennig, Lars             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.2002     Euskirchen
4:15,71      Gühlen, Sven              93 LC Weilerswist             20.05.2001     Euskirchen
4:16,03      Kannen, Tim               99 LC Weilerswist             02.06.2007     Düren
4:16,24      Simons, Marco             98 TuS Chlodwig Zülpich       26.06.2005     Euskirchen
4:16,91      Uhlenbroch, Simon         03 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.05.2011     Düren
4:16,95      Wischnewski, Lucas        97 LC Euskirchen              26.06.2005     Euskirchen
4:17,29      Schütz, Jonas             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.05.2001     Euskirchen
4:18,50      Ody, Timm                 95 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.07.2003     Euskirchen
4:21,10      Hesse, Raphael            99 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.2007     Lüttich
4:22,86      Kremer, Sebastian         93 LC Weilerswist             20.05.2001     Euskirchen
4:24,00      Bürger, Markus            92 LAGV Stotzheim             24.06.2000     Euskirchen
4:24,41      Hergarten, Yannick        94 SF Wüschheim-Büllesheim    15.09.2002     Euskirchen
4:24,70      Jander, Leon              96 LAGV Stotzheim             26.06.2004     Euskirchen
4:25,10      Schmidt, Markus           97 SSC Satzvey                26.06.2005     Euskirchen
4:26,07      Rüdiger, Roman            94 LC Euskirchen              15.09.2002     Euskirchen

5 km    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:01        Happke, Felix             98 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.08.2006     Brühl

Hochsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,00         Bartscherer, Dirk         67 TuS Chlodwig Zülpich       08.07.1975     Zülpich
0,80         Josef, Clemens            72 TuS Chlodwig Zülpich       19.09.1980     Zülpich
0,80         Ulrich, Tobias            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.05.2010     Lüttich

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,68         Pfennig, Lars             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.2002     Euskirchen
3,68         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2010     Euskirchen
3,52         Schütz, Jonas             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.2001     Euskirchen
3,49         Schneppenheim, Thomas     77 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1985     Erftstadt
3,44         Zacharias, Dirk           76 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.08.1984     Euskirchen
3,43         Schneppenheim, Stefan     79 TuS Chlodwig Zülpich       27.06.1987     Erftstadt
3,42         Judick, Christian         82 LAGV Stotzheim             27.10.1990     Euskirchen
3,42         Baum, René                02 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2010     Euskirchen
3,40         Wendt, Jens Uwe           74 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.1982     Euskirchen
3,40         Schlipp, Timo             84 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1991     Erftstadt
3,39         Meyer, Martin             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1998     Euskirchen
3,37         Judick, Carsten           79 LAGV Stotzheim             27.06.1987     Erftstadt
3,37         Höfs, Christopher         87 TuS Chlodwig Zülpich       02.07.1995     Erftstadt
3,37         Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.07.2005     Euskirchen
3,37         Uhlenbroch, Simon         03 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2011     Euskirchen
3,36         Reul, Holger              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.1986     Essen
3,36         Deters, Marco             93 SF Wüschheim-Büllesheim    01.05.2001     Köln
3,36         Klode, Jan                04 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2012     Euskirchen
3,35         Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           18.09.1985     Euskirchen
3,35         Schmittner, Tim           83 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1991     Euskirchen
3,34         Müller, René              83 TuS Chlodwig Zülpich       05.07.1991     Liblar
3,34         Vogt, Malte               91 TuS Chlodwig Zülpich       19.09.1999     Euskirchen
3,33         Rheindorf, Oliver         79 LAGV Stotzheim             17.09.1987     Euskirchen
3,33         Knorr, Fabian             94 LC Weilerswist             07.07.2002     Euskirchen
3,32         Neumann, Arne             80 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.1988     Erftstadt

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,5         Heeb, Fabian              99 LAGV Stotzheim             02.09.2007     Euskirchen
39,5         Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.09.2006     Euskirchen
37,0         Schneppenheim, Stefan     79 TuS Chlodwig Zülpich       05.09.1987     Zülpich
36,5         Udalla, Dirk              72 TuS Dom Esch               11.06.1980     Euskirchen
36,5         Happke, Felix             98 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.06.2006     Willich
36,0         Birkenheuer, Markus       72 TuS Dom Esch               19.06.1979     Dom Esch
36,0         Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           17.09.1987     Euskirchen
34,5         Knorr, Fabian             94 LC Weilerswist             15.09.2002     Euskirchen
34,0         Zacharias, Dirk           76 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.06.1984     Euskirchen
34,0         Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           18.09.1985     Euskirchen
33,5         Treutler, Phillip         95 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.2003     Euskirchen
33,0         Deters, Marco             93 SF Wüschheim-Büllesheim    01.05.2001     Köln
32,5         Judick, Christian         82 LAGV Stotzheim             25.08.1990     Zülpich
32,5         Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              15.09.2002     Euskirchen
32,5         Simons, Marco             98 TuS Chlodwig Zülpich       18.09.2005     Euskirchen
32,0         Steinhausen, Uwe          78 TuS Chlodwig Zülpich       12.07.1986     Zülpich
32,0         Brams, Michael            79 Schwarz Weiß Stotzheim     17.09.1987     Euskirchen
32,0         Bitsch, Daniel            93 SF Wüschheim-Büllesheim    20.05.2001     Euskirchen
31,5         Bert, Daniel              82 TuS Dom Esch               25.08.1990     Zülpich
31,5         Bulig, Torben             82 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.08.1990     Zülpich
31,5         Schmittner, Tim           83 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.1991     Zülpich
31,5         Asten, Stephan            84 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.09.1992     Zülpich
31,5         Held, Thomas              97 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.2005     Euskirchen
31,0         Nasheuer, Johannes        79 LAGV Stotzheim             17.09.1987     Euskirchen
31,0         Pichowski, Nico-Sven      99 LC Weilerswist             10.09.2006     Zülpich

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

860          Zacharias, Dirk           76 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.06.1984     Euskirchen
               8,5-34,0-3,32
846          Schneppenheim, Stefan     79 TuS Chlodwig Zülpich       27.06.1987     Erftstadt
               3,43-8,9-35,0
845          Pfennig, Lars             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.07.2002     Euskirchen
               8,14-3,59-21,5
841          Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           17.09.1987     Euskirchen
               8,5-36,0-3,05
839          Judick, Christian         82 LAGV Stotzheim             27.10.1990     Euskirchen
               3,42-8,7-32,0
828          Jenniges, Tobias          77 Euskirchener TSC           18.09.1985     Euskirchen
               3,35-34,0-8,9
828          Reul, Holger              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.09.1986     Essen
               3,36-8,6-30,5
823          Schneppenheim, Thomas     77 TuS Chlodwig Zülpich       18.09.1985     Euskirchen
               8,5-3,45-27,5
821          Deters, Marco             93 SF Wüschheim-Büllesheim    30.09.2001     Euskirchen
               8,69-3,36-28,0
814          Herzog, Michael           98 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.2006     Zülpich
               8,54-2,57-38,5
808          Knorr, Fabian             94 LC Weilerswist             07.07.2002     Euskirchen
               8,62*-3,33-26,0
807          Neumann, Arne             80 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.1988     Erftstadt
               8,5-3,32-27,5
802          Schmittner, Tim           83 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.1991     Zülpich
               31,5-8,9-3,30
802          Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2010     Euskirchen
               8,52-3,47-22,5
795          Bartscherer, Dirk         67 TuS Chlodwig Zülpich       08.07.1975     Zülpich
               8,7-3,20-30,0
795          Schütz, Jonas             93 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.2001     Euskirchen
               8,41*-3,52-20,0
784          Hoffmann, Michael         71 TuS Dom Esch               19.06.1979     Euskirchen
               8,7-3,11-30,0
784          Cöln, Tom                 97 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.2005     Euskirchen
               8,85-3,18-28,0
771          Wegmann, Marlon           96 TuS Arloff-Kirspenich      20.06.2004     Euskirchen
               8,49-3,12-23,5
767          Klode, Jan                04 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2012     Euskirchen
               8,91-3,22-26,0
764          Nasheuer, Johannes        79 LAGV Stotzheim             17.09.1987     Euskirchen
               8,8-2,97-31,0
763          Steffin, Christian        80 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.1988     Erftstadt
               8,8-3,22-27,0
752          Klein, Uwe                78 DJK Udenbreth              31.08.1986     Udenbreth
               8,9-3,07-29,0
751          Judick, Carsten           79 LAGV Stotzheim             27.06.1987     Erftstadt
               8,9-3,37-24,5
750          Simons, Marco             98 TuS Chlodwig Zülpich       18.09.2005     Euskirchen
               9,48-3,05-32,5




Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,52        Meyer, Jeremy             02 LAGV Stotzheim             13.06.2009     Euskirchen
 8,3         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.05.1982     Euskirchen
 8,5         Turinsky, Johannes        87 LAGV Stotzheim             28.05.1994     Euskirchen
 8,88        Pichowski, Nico-Sven      99 LC Weilerswist             10.09.2006     Zülpich
 8,94        Meyer, Martin             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1997     Erftstadt
 9,00        Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2009     Euskirchen
 9,01        Knorr, Fabian             94 LC Weilerswist             30.09.2001     Euskirchen
 8,8         Spilles, Jürgen           78 Schwarz Weiß Stotzheim     18.08.1985     Euskirchen
 9,12        Schulz-Holstege, Lasse    88 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.07.1995     Euskirchen
 9,12        Kuzmich, Caleb            99 LC Weilerswist             10.09.2006     Zülpich
 8,9         Kleinertz, Jan            76 Euskirchener TSC           30.06.1983     Euskirchen
 8,9         Zacharias, Dirk           76 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1983     Euskirchen
 8,9         Judick, Christian         82 LAGV Stotzheim             17.06.1989     Euskirchen
 9,18        Pfennig, Lars             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.2001     Euskirchen
 9,24        Schoppwinkel, Lennart     02 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.06.2009     Euskirchen
 9,0         Schneppenheim, Thomas     77 TuS Chlodwig Zülpich       09.06.1984     Zülpich
 9,30        Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.06.1996     Euskirchen
 9,31        Busch, Marlon             02 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2009     Euskirchen
 9,33        Klode, Jan                04 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.07.2011     Euskirchen
 9,1         Vogel, Ansgar             75 TuS Dom Esch               03.10.1982     Euskirchen
 9,1         Wiese, Roland             78 Euskirchener TSC           18.09.1985     Euskirchen
 9,1         Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           21.09.1986     Aachen
 9,1         Schneppenheim, Stefan     79 TuS Chlodwig Zülpich       27.09.1986     Zülpich
 9,1         Wagner, Stephan           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1988     Euskirchen
 9,37        Steier, Adrian            97 SF Wüschheim-Büllesheim    26.06.2004     Euskirchen

1000 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:00,54      Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              20.05.2001     Euskirchen
4:15,0       Knorr, Fabian             94 LC Weilerswist             24.05.2001     Kall
4:16,24      Simons, Marco             98 TuS Chlodwig Zülpich       26.06.2005     Euskirchen
4:17,74      Steier, Adrian            97 SF Wüschheim-Büllesheim    26.06.2004     Euskirchen
4:18,46      Happke, Felix             98 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.05.2005     Willich
4:28,53      Kannen, Tim               99 LC Weilerswist             02.09.2006     Euskirchen
4:30,10      Schuh, Marian             93 SF Wüschheim-Büllesheim    24.06.2000     Euskirchen
4:32,42      Deters, Marco             93 SF Wüschheim-Büllesheim    24.06.2000     Euskirchen
4:48,08      Greuel, Philipp           02 TuS Chlodwig Zülpich       29.08.2009     Zülpich
4:54,88      Alter, Jascha             96 LGO Euskirchen/Erftstadt   06.07.2003     Euskirchen
4:54,9       Henn, Felix               01 LGO Euskirchen/Erftstadt   07.06.2008     Düren
4:55,31      Jendrysek, Nick           00 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.05.2007     Zülpich
4:59,9       Voigt, Jonas              95 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.05.2002     Kall
5:06,64      Treutler, Phillip         95 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.2002     Euskirchen
5:09,98      Jander, Leon              96 LAGV Stotzheim             06.07.2003     Euskirchen
5:12,00      Borchert, André           04 TuS Chlodwig Zülpich       04.09.2010     Zülpich

Weitsprung    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40         Schlipp, Timo             84 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1991     Erftstadt
3,30         Schmidt, Jörn             75 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.05.1982     Euskirchen
3,22         Spilles, Jürgen           78 Schwarz Weiß Stotzheim     18.08.1985     Euskirchen
3,22         Henn, Felix               01 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.2008     Euskirchen
3,16         Küpper, Timo              94 LC Euskirchen              20.05.2001     Euskirchen
3,15         Klode, Jan                04 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.07.2011     Euskirchen
3,10         Pfennig, Lars             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.2001     Euskirchen
3,10         Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2009     Euskirchen
3,07         Schneppenheim, Stefan     79 TuS Chlodwig Zülpich       27.09.1986     Zülpich
3,07         Busch, Marlon             02 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2009     Euskirchen
3,06         Rosenthal, Tim            09 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.06.2014     Euskirchen
3,06         Langmack, Till            09 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.06.2016     ERftstadt
3,05         Zacharias, Dirk           76 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.09.1982     Euskirchen
3,05         Simons, Marco             98 TuS Chlodwig Zülpich       18.09.2005     Euskirchen
3,02         Vogel, Ansgar             75 TuS Dom Esch               03.10.1982     Euskirchen
3,01         Wagner, Stephan           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1988     Euskirchen
3,00         Hoesgen, Christian        84 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1991     Erftstadt
3,00         Schumacher, Markus        84 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.07.1991     Erftstadt
3,00         Nobis, Alexander          84 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.1991     Zülpich
3,00         Fuchs, Roland             90 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.06.1997     Erftstadt
2,98         Schulz-Holstege, Lasse    88 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.07.1995     Euskirchen
2,98         Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.05.1996     Euskirchen
2,96         Knorr, Fabian             94 LC Weilerswist             30.09.2001     Euskirchen
2,94         Deters, Marco             93 SF Wüschheim-Büllesheim    24.06.2000     Euskirchen
2,93         Schneppenheim, Thomas     77 TuS Chlodwig Zülpich       09.06.1984     Zülpich
2,93         Genthe, Simon             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.2001     Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,5         Simons, Marco             98 TuS Chlodwig Zülpich       18.09.2005     Euskirchen
31,0         Pichowski, Nico-Sven      99 LC Weilerswist             10.09.2006     Zülpich
30,5         Treutler, Phillip         95 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.09.2002     Euskirchen
29,5         Happke, Felix             98 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.2005     Euskirchen
27,0         Kleinertz, Jan            76 Euskirchener TSC           30.06.1983     Euskirchen
27,0         Zacharias, Dirk           76 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1983     Euskirchen
27,0         Maschke, Aron             00 LAGV Stotzheim             02.09.2007     Euskirchen
25,5         Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           21.09.1986     Aachen
25,0         von Detten, Urban         78 TuS Chlodwig Zülpich       18.09.1985     Stotzheim
25,0         Deters, Marco             93 SF Wüschheim-Büllesheim    17.06.2000     Euskirchen
25,0         Pfennig, Jan              96 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.2003     Euskirchen
25,0         Krulikowski, Marcel       00 TuS Chlodwig Zülpich       02.09.2007     Euskirchen
25,0         Rosenthal, Tim            09 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.06.2016     Erftstadt
24,0         Nobis, Alexander          84 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.1991     Zülpich
24,0         Vinaske, Miguel           02 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.10.2009     Euskirchen
23,5         Klein, Uwe                78 DJK Udenbreth              25.08.1985     Udenbreth
23,5         Redmann, Christopher      91 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1998     Euskirchen
23,5         Behrend, Julian           94 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.05.2001     Euskirchen
23,5         Kuzmich, Caleb            99 LC Weilerswist             10.09.2006     Zülpich
23,0         Wawer, Michael            80 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.09.1987     Euskirchen
23,0         Greuel, Philipp           02 TuS Chlodwig Zülpich       29.08.2009     Zülpich
23,0         Klode, Jan                04 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.2011     Euskirchen
22,5         Schneppenheim, Stefan     79 TuS Chlodwig Zülpich       27.09.1986     Zülpich
22,5         Knorr, Fabian             94 LC Weilerswist             17.06.2001     Euskirchen
22,0         Judick, Christian         82 LAGV Stotzheim             17.06.1989     Euskirchen

Dreikampf    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

750          Simons, Marco             98 TuS Chlodwig Zülpich       18.09.2005     Euskirchen
               9,48-3,05-32,5
696          Zacharias, Dirk           76 LGO Euskirchen/Erftstadt   02.10.1983     Euskirchen
               8,9-2,78-27,0
685          Jenniges, Alexander       79 Euskirchener TSC           21.09.1986     Aachen
               9,1-2,92-25,5
676          Schneppenheim, Stefan     79 TuS Chlodwig Zülpich       27.09.1986     Zülpich
               9,1-3,07-22,5
672          Pichowski, Nico-Sven      99 LC Weilerswist             10.09.2006     Zülpich
               8,88-2,22-31,0
666          Spilles, Jürgen           78 Schwarz Weiß Stotzheim     18.08.1985     Euskirchen
               8,8-3,22-17,0
666          Judick, Christian         82 LAGV Stotzheim             17.06.1989     Euskirchen
               8,9-2,90-22,0
666          Knorr, Fabian             94 LC Weilerswist             30.09.2001     Euskirchen
               9,01-2,96-20,0
662          Kleinertz, Jan            76 Euskirchener TSC           30.06.1983     Euskirchen
               8,9-2,54-27,0
661          Kuzmich, Caleb            99 LC Weilerswist             10.09.2006     Zülpich
               9,12-2,74-23,5
658          Klode, Jan                04 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.07.2011     Euskirchen
               9,33-3,15-19,5
657          Nobis, Alexander          84 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.10.1991     Zülpich
               9,4-3,00-24,0
654          Wagner, Stephan           81 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1988     Euskirchen
               9,1-3,01-21,0
648          Henn, Felix               01 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.2008     Euskirchen
               9,50-3,22-19,0
643          Pfennig, Lars             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.09.2001     Euskirchen
               9,18-3,10-17,5
635          Akhidue, Esosa            02 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.06.2009     Euskirchen
               9,17-2,99-18,0
633          Reul, Holger              78 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.1985     Euskirchen
               9,2-2,91-21,0
631          Michel, Robert            89 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.09.1996     Euskirchen
               9,31-2,93-19,5
623          Rosenthal, Tim            09 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.06.2016     Erftstadt
               9,77-2,75-25,0
622          Maschke, Aron             00 LAGV Stotzheim             02.09.2007     Euskirchen
               9,55-2,50-27,0
621          Schneppenheim, Thomas     77 TuS Chlodwig Zülpich       09.06.1984     Zülpich
               9,0-2,93-18,0
621          Genthe, Simon             94 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.06.2001     Euskirchen
               9,63-2,93-21,0
619          Vogel, Ansgar             75 TuS Dom Esch               03.10.1982     Euskirchen
               9,1-3,02-17,5
617          Bulig, Torben             82 LGO Euskirchen/Erftstadt   11.06.1989     Erftstadt
               9,3-2,85-21,0
614          Happke, Felix             98 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.05.2005     Mönchenglad
               9,81-2,61-26,5




Frauen W75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W75 

10 km    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68:56        Nikolay, Hildegard        33 SG Oleftal                 17.05.2008     Arloff




Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
5000 m
10 km


Frauen W70 

50 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,6         Mertens, Marianne         22 SG Oleftal                 03.09.1995     Gemünd

5000 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:56,99     Nikolay, Hildegard        33 SG Oleftal                 17.09.2003     Euskirchen

10 km    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64:00        Nikolay, Hildegard        33 SG Oleftal                 15.05.2004     Arloff




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Marathon
Kugelstoß


Frauen W65 

50 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,1         Knie, Hildegard           20 SG Oleftal                 21.08.1988     Gemünd
10,7         Theißen, Leni             29 SG Oleftal                 03.09.1995     Gemünd

100 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,2         de Faber, Katharina       21 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1989     Zülpich

800 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:18,7       Mertens, Marianne         22 SG Oleftal                 21.08.1988     Gemünd

1500 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:54,9       de Faber, Katharina       21 TuS Chlodwig Zülpich       08.05.1987     Zülpich

3000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:14,7      de Faber, Katharina       21 TuS Chlodwig Zülpich       16.05.1987     Gemünd
20:50,85     Ackermann, Christine      43 TuS Arloff-Kirspenich      30.07.2008     Zülpich

5000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:09,32     Nikolay, Hildegard        33 SG Oleftal                 27.08.1998     Euskirchen

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55:56        Nikolay, Hildegard        33 SG Oleftal                 01.05.1998     Kall
56:04        Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.10.2005     Erftstadt

Marathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:42:55      Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.04.2005     Paris/FRA

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,82        Knie, Hildegard           20 SG Oleftal                 20.08.1989     Gemünd
 5,71        Mertens, Marianne         22 SG Oleftal                 21.08.1988     Gemünd
 5,60        Woebel, Marlene           45 TuS Chlodwig Zülpich       18.08.2010     Zülpich
 5,00        de Faber, Katharina       21 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1989     Zülpich
 4,83        Theißen, Leni             29 SG Oleftal                 03.09.1995     Gemünd




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
25 km
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf


Frauen W60 

50 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,1         Knie, Hildegard           20 SG Oleftal                 30.08.1987     Gemünd
 9,6         Nikolay, Hildegard        33 SG Oleftal                 03.09.1995     Gemünd
10,3         Theißen, Leni             29 SG Oleftal                 12.07.1992     Gemünd
10,8         Klinkhammer, Maria        34 SG Oleftal                 03.09.1995     Gemünd

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,84 (*   ) Becker, Christa           38 LAGV Stotzheim             28.09.1999     Euskirchen
19,2         Nikolay, Hildegard        33 SG Oleftal                 03.09.1995     Gemünd
23,1         Dickhoven, Trude          26 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1989     Zülpich

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:27,61      Maczkiewicz, Monika       54 LC Euskirchen              20.08.2015     Mönchengldb
3:37,7       de Faber, Katharina       21 TuS Chlodwig Zülpich       27.09.1981     Zülpich
3:38,70      Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.2000     Euskirchen
4:18,7       Mertens, Marianne         22 SG Oleftal                 21.08.1988     Gemünd
4:53,0       Schierbaum, Inge          31 SG Oleftal                 01.09.1991     Gemünd
5:02,2       Hannig, Barbara           29 SG Oleftal                 12.08.1990     Gemünd
5:07,5       Kehren, Irmgard           24 SG Oleftal                 21.08.1988     Gemünd

1500 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:57,19      Maczkiewicz, Monika       54 LC Euskirchen              28.07.2015     Zülpich
7:23,16      Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.05.2000     Köln
7:50,3       de Faber, Katharina       21 TuS Chlodwig Zülpich       06.07.1983     Vettweiß

3000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:03,9      de Faber, Katharina       21 TuS Chlodwig Zülpich       04.09.1982     Schleiden
15:09,06     Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.2000     Euskirchen
19:43,36     Ackermann, Christine      43 TuS Arloff-Kirspenich      06.07.2005     Euskirchen

5000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:01,8      Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   20.09.2000     Düren
27:03,60     Nikolay, Hildegard        33 SG Oleftal                 02.09.1997     Euskirchen
28:41,7      de Faber, Katharina       21 TuS Chlodwig Zülpich       29.06.1983     Vettweiß

10000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:23,70     Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.09.2000     Euskirchen

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:51        Maczkiewicz, Monika       54 LC Euskirchen              06.04.2014     Düren
53:23        Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.10.2000     Hangelar
55:56        Nikolay, Hildegard        33 SG Oleftal                 01.05.1998     Kall
66:53        Ackermann, Christine      43 TuS Arloff-Kirspenich      03.09.2006     Wofsburg

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58:42      Maczkiewicz, Monika       54 LC Euskirchen              06.11.2016     Gütersloh
1:59:30      Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.10.2000     Morlaix
2:00:49      de Faber, Katharina       21 TuS Chlodwig Zülpich       31.01.1981     Gustorf
2:34:48      Ackermann, Christine      43 TuS Arloff-Kirspenich      23.09.2006     Heimerzheim

25 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52:21      de Faber, Katharina       21 TuS Chlodwig Zülpich       17.06.1983     Euskirchen

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:39:56      Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   01.10.2000     Köln

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,77         Becker, Christa           38 LAGV Stotzheim             28.09.1999     Euskirchen
2,31         de Faber, Katharina       21 TuS Chlodwig Zülpich       27.09.1981     Zülpich

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,58        Becker, Christa           38 LAGV Stotzheim             12.05.2001     Euskirchen
 6,30        Klinkhammer, Beate        34 SG Oleftal                 03.09.1995     Gemünd
 5,82        Knie, Hildegard           20 SG Oleftal                 20.08.1989     Gemünd
 5,75        Schierbaum, Inge          31 SG Oleftal                 01.09.1991     Gemünd
 5,71        Mertens, Marianne         22 SG Oleftal                 21.08.1988     Gemünd
 5,60        Woebel, Marlene           45 TuS Chlodwig Zülpich       18.08.2010     Zülpich
 5,32        Theißen, Leni             29 SG Oleftal                 20.08.1989     Gemünd
 5,27        Hannig, Barbara           29 SG Oleftal                 01.09.1991     Gemünd
 5,15        Dickhoven, Trude          26 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1989     Zülpich
 5,00        de Faber, Katharina       21 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1989     Zülpich

Dreikampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1392         Becker, Christa           38 LAGV Stotzheim             28.09.1999     Euskirchen
               17,84*-2,77-7,02




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
25 km
Marathon
100 km
Kugelstoß


Frauen W55 

50 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,1         Knie, Hildegard           20 SG Oleftal                 30.08.1987     Gemünd
 9,4         Nikolay, Hildegard        33 SG Oleftal                 21.08.1988     Gemünd
 9,8         Klinkhammer, Maria        34 SG Oleftal                 12.08.1990     Gemünd
10,2         Schierbaum, Inge          31 SG Oleftal                 30.08.1987     Gemünd
10,3         Theißen, Leni             29 SG Oleftal                 13.07.1992     Gemünd

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,40        Becker, Christa           38 LAGV Stotzheim             21.06.1997     Frechen
17,9         Krämer, Inge              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1988     Euskirchen
19,2         Nikolay, Hildegard        33 SG Oleftal                 03.09.1995     Gemünd
19,5         Fockenberg, Waltraud      29 LC Euskirchen              17.06.1984     Zülpich
21,0         Voll, Margarete           30 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1988     Euskirchen
23,1         Dickhoven, Trude          26 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1989     Zülpich

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:27,61      Maczkiewicz, Monika       54 LC Euskirchen              20.08.2015     Bergisch Gl
3:37,7       de Faber, Katharina       21 TuS Chlodwig Zülpich       27.09.1981     Zülpich
3:38,70      Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.2000     Euskirchen
4:01,0       Theißen, Leni             29 SG Oleftal                 30.08.1987     Gemünd
4:11,2       Hannig, Barbara           29 SG Oleftal                 30.08.1987     Gemünd
4:18,7       Mertens, Marianne         22 SG Oleftal                 21.08.1988     Gemünd
4:33,5       Schierbaum, Inge          31 SG Oleftal                 20.08.1990     Gemünd

1500 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:57,19      Maczkiewicz, Monika       54 LC Euskirchen              28.07.2015     Zülpich
7:23,16      Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.05.2000     Köln
7:50,3       de Faber, Katharina       21 TuS Chlodwig Zülpich       06.07.1983     Vettweiß

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:28,29     Trippe, Hiltrud           57 SV Mutscheid               07.05.2013     Zülpich
13:48,6      Fockenberg, Waltraud      29 LC Euskirchen              17.06.1984     Zülpich
14:03,9      de Faber, Katharina       21 TuS Chlodwig Zülpich       04.09.1982     Schleiden
14:25,53     Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   31.08.1995     Bergisch Gl
14:52,54     Kolter, Danuta            55 LC Weilerswist             11.08.2010     Zülpich
17:19,86     Runkel, Roswitha          51 TuS Arloff-Kirspenich      30.07.2008     Zülpich

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:14,80     Trippe, Hiltrud           57 SV Mutscheid               21.05.2013     Zülpich
23:57,94     Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.06.1995     Euskirchen
24:04,0      Fockenberg, Waltraud      29 LC Euskirchen              26.06.1984     Schleiden
27:03,60     Nikolay, Hildegard        33 SG Oleftal                 02.09.1997     Euskirchen
28:41,7      de Faber, Katharina       21 TuS Chlodwig Zülpich       29.06.1983     Vettweiß

10000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:01,59     Trippe, Hiltrud           57 SV Mutscheid               11.06.2014     Euskirchen
48:38,84     Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.06.1995     Euskirchen
52:26,06     Maczkiewicz, Monika       54 LC Euskirchen              07.07.2010     Euskirchen

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:07        Trippe, Hiltrud           57 SV Mutscheid               28.09.2013     Mönchenglad
48:31        Maczkiewicz, Monika       54 LC Euskirchen              19.09.2009     Neukirchen-
49:08        Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.04.1998     Wegberg
52:46        Kolter, Danuta            55 LC Weilerswist             29.05.2010     Brühl
55:16        Flecken, Heidrun          54 LC Weilerswist             08.02.2009     Porz
55:53        Nikolay, Hildegard        33 SG Oleftal                 01.05.1998     Kall
56:04        Metz, Beate               50 TuS Arloff-Kirspenich      21.05.2005     Bad Münster
56:16        Runkel, Roswitha          51 TuS Arloff-Kirspenich      03.06.2007     Trier

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:58      Trippe, Hiltrud           57 SV Mutscheid               09.06.2013     Duisburg
1:49:48      Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.11.1997     Porz
1:58:42      Maczkiewicz, Monika       54 LC Euskirchen              06.10.2016     Gütersloh
2:00:49      de Faber, Katharina       21 TuS Chlodwig Zülpich       31.10.1991     Gustorf
2:05:40      Runkel, Roswitha          51 TuS Arloff-Kirspenich      22.04.2007     Bonn

25 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:18:17      Fockenberg, Waltraud      29 LC Euskirchen              19.08.1984     Euskirchen

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:53:54      Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.04.1995     Rodenbach
4:52:03      Flecken, Heidrun          54 LC Weilerswist             14.05.2011     Helgoland

100 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:39:28     Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   15.04.1995     Schweich

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,58        Becker, Christa           38 LAGV Stotzheim             12.05.2001     Euskirchen
 7,23        Krämer, Inge              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1988     Euskirchen
 6,67        Fischer, Annemie          37 SG Oleftal                 03.09.1995     Gemünd
 6,30        Klinkhammer, Beate        34 SG Oleftal                 03.09.1995     Gemünd
 6,24        Voll, Margarete           30 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1990     Erftstadt
 6,21        Schierbaum, Inge          31 SG Oleftal                 12.08.1990     Gemünd
 6,03        Klinkhammer, Maria        34 SG Oleftal                 01.09.1991     Gemünd
 5,82        Knie, Hildegard           20 SG Oleftal                 20.08.1989     Gemünd
 5,77        Weimann, Gerlinde         36 SG Oleftal                 01.09.1991     Gemünd
 5,71        Mertens, Marianne         22 SG Oleftal                 21.08.1988     Gemünd
 5,60        Woebel, Marlene           45 TuS Chlodwig Zülpich       18.08.2010     Zülpich
 5,15        Dickhoven, Trude          26 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1989     Zülpich
 5,00        de Faber, Katharina       21 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1989     Zülpich




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
15 km
Halbmarathon
25 km
Marathon
100 km
5000 m Gehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Dreikampf


Frauen W50 

50 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,4         Steinfeld, Josefine       31 Schwarz Weiß Stotzheim     18.09.1983     Mechernich
 8,8         Nikolay, Hildegard        33 SG Oleftal                 12.09.1987     Zülpich
 8,9         Krämer, Inge              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1986     Weilerswist
 9,1         Knie, Hildegard           20 SG Oleftal                 30.08.1987     Gemünd
 9,5         Tilsner, Doris            38 SG Oleftal                 12.08.1990     Gemünd
 9,7         Weimann, Gerlinde         36 SG Oleftal                 12.08.1990     Gemünd
 9,8         Klinkhammer, Maria        34 SG Oleftal                 12.08.1990     Gemünd
10,0         Winkler, Ilse             35 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.09.1986     Weilerswist
10,2         Schierbaum, Inge          31 SG Oleftal                 30.08.1987     Gemünd
10,3         Theißen, Leni             29 SG Oleftal                 13.07.1992     Gemünd

75 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,3         Schwanz, Margot           36 TuS Chlodwig Zülpich       17.05.1986     Zülpich

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,9         Becker, Christa           38 LAGV Stotzheim             10.09.1988     Euskirchen
15,7         Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       18.09.1993     Erkelenz
17,6         Tilsner, Doris            38 SG Oleftal                 10.09.1988     Euskirchen
17,9         Krämer, Inge              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1988     Euskirchen
19,2         Nikolay, Hildegard        33 SG Oleftal                 03.09.1995     Gemünd
19,5         Fockenberg, Waltraud      29 LC Euskirchen              17.06.1984     Zülpich
21,0         Voll, Margarete           30 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1988     Euskirchen

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,2         Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       18.09.1993     Erkelenz

800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,88      Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       26.06.1993     Köln
2:58,69      Maczkiewicz, Monika       54 LC Euskirchen              13.06.2004     Euskirchen
3:10,20      Knie, Maria               48 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.2000     Euskirchen
3:14,5       Weimann, Gerlinde         36 SG Oleftal                 30.08.1987     Gemünd
3:37,7       de Faber, Katharina       21 TuS Chlodwig Zülpich       27.09.1981     Zülpich
3:38,70      Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.2000     Euskirchen
4:01,0       Theißen, Leni             29 SG Oleftal                 30.08.1987     Gemünd
4:11,2       Hannig, Barbara           29 SG Oleftal                 30.08.1987     Gemünd
4:18,7       Mertens, Marianne         22 SG Oleftal                 21.08.1988     Gemünd
4:22,0       Klinkhammer, Beate        34 SG Oleftal                 30.08.1987     Gemünd

1500 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:58,64      Maczkiewicz, Monika       54 LC Euskirchen              23.05.2004     Mönchengldb
6:04,0       Browers, Ria              26 SG Oleftal                 21.07.1979     Euskirchen
6:25,78      Knie, Maria               48 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.2000     Köln
7:23,16      Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.2000     Köln

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:07,36     Trippe, Hiltrud           57 SV Mutscheid               11.08.2010     Zülpich
12:20,60     Maczkiewicz, Monika       54 LC Euskirchen              26.05.2005     Leverkusen
12:50,5      Browers, Ria              26 SG Oleftal                 05.06.1980     Leverkusen
13:11,89     Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       04.09.1993     Euskirchen
13:13,82     Knie, Maria               48 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.08.2000     Euskirchen
13:44,43     Knops, Christine          40 LC Euskirchen              19.08.1991     Bergisch Gl
13:48,6      Fockenberg, Waltraud      29 LC Euskirchen              17.06.1984     Zülpich
13:50,35     Kolter, Danuta            55 LC Weilerswist             29.07.2009     Zülpich
13:55,56     Zahalka, Marita           58 TuS Mechernich             11.08.2010     Zülpich
14:03,9      de Faber, Katharina       21 TuS Chlodwig Zülpich       04.09.1982     Schleiden
14:35,93     Hochgürtel, Marita        62 SV Mutscheid               07.05.2013     Zülpich
14:36,13     Morawe, Andrea            66 LC Weilerswist             31.08.2016     E-Liblar
14:55,40     Frücht, Dorothea          51 LC Weilerswist             24.09.2003     Euskirchen
15:41,80     Runkel, Roswitha          51 TuS Arloff-Kirspenich      14.09.2004     Euskirchen
16:07,49     Heinrich, Marliese        59 TuS Chlodwig Zülpich       07.05.2013     Zülpich

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:38,19     Trippe, Hiltrud           57 SV Mutscheid               05.08.2009     Zülpich
21:14,4      Browers, Ria              26 LC Euskirchen              19.07.1979     Lübeck
21:25,40     Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       04.09.1993     Euskirchen
21:38,1      Maczkiewicz, Monika       54 LC Euskirchen              21.09.2005     Düren
22:12,39     Metz, Beate               50 TuS Arloff-Kirspenich      12.09.2001     Euskirchen
22:32,7      Knie, Maria               48 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.09.1999     Düren
23:43,79     Kolter, Danuta            55 LC Weilerswist             23.07.2008     Zülpich
23:57,94     Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.06.1995     Euskirchen
24:04,0      Fockenberg, Waltraud      29 LC Euskirchen              26.06.1984     Schleiden
24:04,66     Hochgürtel, Marita        62 SV Mutscheid               21.05.2013     Zülpich
24:05,31     Zahalka, Marita           58 TuS Mechernich             25.05.2011     Zülpich
24:51,98     Morawe, Andrea            66 LC Weilerswist             07.09.2016     E-Liblar
25:46,98     Frücht, Dorothea          51 LC Weilerswist             29.05.2002     Euskirchen

10000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:01,59     Trippe, Hiltrud           57 SV Mutscheid               11.06.2014     Euskirchen
46:29,09     Metz, Beate               50 TuS Arloff-Kirspenich      05.06.2002     Euskirchen
48:38,84     Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.06.1995     Euskirchen
49:14,90     Zahalka, Marita           58 TuS Mechernich             27.09.2009     Zülpich
50:25,41     Kolter, Danuta            55 LC Weilerswist             16.07.2008     Zülpich
52:26,06     Maczkiewicz, Monika       54 LC Euskirchen              07.07.2010     Euskirchen

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:54        Schmitz, Astrid           62 TuS Schleiden              27.09.2015     Erftstadt
43:38        Trippe, Hiltrud           57 SV Mutscheid               17.05.2008     Arloff
44:06        Metz, Beate               50 TuS Arloff-Kirspenich      17.11.2002     Porz
44:14        Knie, Maria               48 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.01.1999     Köln
44:48        Maczkiewicz, Monika       54 LC Euskirchen              18.07.2004     Wegberg
46:18        Kolter, Danuta            55 LC Weilerswist             09.04.2007     Kerpen
47:22        Schiefer, Agnes           51 LC Weilerswist             19.05.2001     Arloff
48:26        Hempelmann, Ingrid        60 LG Eifel-Runners           13.02.2011     Refrath
48:32        Lanzrath, Margret         57 TuS Arloff-Kirspenich      20.05.2007     Bonn
49:08        Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   04.04.1998     Wegberg
49:57        Walter, Elfriede          63 LG Eifel-Runners           14.04.2013     Bonn
50:07        Flecken, Heidrun          54 LC Weilerswist             01.05.2004     Kall
50:57        Zahalka, Marita           58 TuS Mechernich             18.04.2010     Zülpich
51:53        Holzer, Anne              50 TuS Arloff-Kirspenich      15.05.2004     Arloff
53:30        Wassong, Katharina        66 SV Mutscheid               10.04.2016     Bonn

15 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

71:53        Kirchberg, Elke           39 LC Euskirchen              19.08.1989     Euskirchen
74:17        Knops, Christine          40 LC Euskirchen              27.01.1991     Porz

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:36:22      Trippe, Hiltrud           57 SV Mutscheid               29.08.2009     Bad Münster
1:37:38      Schmitz, Astrid           62 TuS Schleiden              08.09.2012     Bad Münstei
1:39:27      Metz, Beate               50 TuS Arloff-Kirspenich      08.04.2000     Polch
1:40:01      Knie, Maria               48 LGO Euskirchen/Erftstadt   14.02.1999     Porz
1:43:32      Schiefer, Agnes           51 LC Weilerswist             18.05.2002     Bad Münster
1:44:38      Hempelmann, Ingrid        60 LG Eifel-Runners           14.04.2013     Bonn
1:45:02      Wershoven-Maczkiewicz     54 LC Euskirchen              14.03.2004     Siegburg
1:47:52      Walter, Elfriede          63 LG Eifel-Runners           14.04.2013     Bonn
1:49:48      Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   16.11.1997     Porz
1:52:41      Lanzrath, Margret         57 TuS Arloff-Kirspenich      07.10.2007     Köln
1:53:44      Wassong, Katharina        66 SV Mutscheid               10.04.2016     Bonn
1:54:50      Kolter, Danuta            55 LC Weilerswist             10.05.2009     Hürth
1:55:44      Osterspey, Gabi           60 SV Mutscheid               28.08.2010     Bad Münstei
1:56:20      Sadowski, Astrid          61 VfL Kommern                06.04.2014     Bonn
1:57:02      Jonas, Elisabeth          56 SV Mutscheid               07.10.2007     Köln
1:58:28      Esser, Kornelia           59 VfL Kommern                28.08.2010     Bad Münstei
1:59:38      Müller, Sabine            66 SV Mutscheid               02.10.2016     Köln
2:00:49      de Faber, Katharina       21 TuS Chlodwig Zülpich       31.10.1981     Gustorf
2:01:05      Runkel, Roswitha          51 TuS Arloff-Kirspenich      19.06.2005     Koblenz
2:10:58      Flecken, Heidrun          54 LC Weilerswist             30.08.2008     Bad Münster

25 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:18:17      Fockenberg, Waltraud      29 LC Euskirchen              19.08.1984     Euskirchen

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:21:40      Trippe, Hiltrud           57 SV Mutscheid               05.10.2008     Köln
3:33:17      Browers, Ria              26 SG Oleftal                 27.04.1980     Köln
3:37:20      Knie, Maria               48 LGO Euskirchen/Erftstadt   25.10.1998     Echternach
3:47:14      Hempelmann, Ingrid        60 LG Eifel-Runners           22.05.2011     Hamburg
3:47:20      Knops, Christine          40 LC Euskirchen              07.01.1991     Porz
3:52:09      Schiefer, Agnes           51 LC Weilerswist             06.10.2002     Köln
4:07:09      Kolter, Danuta            55 LC Weilerswist             11.09.2005     Köln
4:13:47      Esser, Kornelia           59 VfL Kommern                04.10.2009     Köln
4:17:00      Flecken, Heidrun          54 LC Weilerswist             05.10.2008     Köln
4:24:54      Lanzrath, Margret         57 TuS Arloff-Kirspenich      05.10.2008     Köln

100 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:52:34     Knops, Christine          40 LC Euskirchen              20.04.1991     Hanau

5000 m Gehen    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:49,0      Browers, Ria              26 SG Oleftal                 05.08.1980     Helsinki

Hochsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,15         Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       05.06.1993     Pulheim

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,08         Becker, Christa           38 LAGV Stotzheim             09.06.1991     Euskirchen
3,91         Schwanz, Margot           36 TuS Chlodwig Zülpich       17.05.1986     Zülpich
3,86         Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       05.06.1993     Pulheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,76        Becker, Christa           38 LAGV Stotzheim             08.09.1990     Erftstadt
 8,72        Schröder, Hilde           54 Euskirchener TSC           14.09.1991     Euskirchen
 8,40        Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       03.07.1994     Aachen
 7,52        Tilsner, Doris            38 SG Oleftal                 18.09.1988     Euskirchen
 7,34        Schaefer, Christel        66 LAGV Stotzheim             26.05.2016     Euskirchen
 7,23        Krämer, Inge              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   18.09.1988     Euskirchen
 7,16        Mosen, Barbara            62 LAGV Stotzheim             19.06.2016     Zülpich
 6,85        Klinkhammer, Beate        34 SG Oleftal                 21.08.1988     Gemünd
 6,73        Fischer, Annemie          37 SG Oleftal                 12.08.1990     Gemünd
 6,60        Weimann, Gerlinde         36 SG Oleftal                 12.08.1990     Gemünd

Diskuswurf 1,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,62        Becker, Christa           38 LAGV Stotzheim             19.08.1989     Euskirchen
16,56        Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       02.10.1993     Euskirchen

Dreikampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1711         Becker, Christa           38 LAGV Stotzheim             19.07.1991     Euskirchen
               15,7-4,08-7,98
1532         Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       08.09.1993     Euskirchen
               16,3-3,68-8,39
1452         Schröder, Hilde           54 Euskirchener TSC           14.09.1991     Euskirchen
               15,9-3,79-8,72




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
15 km
Halbmarathon
25 km
Marathon
100 km
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Siebenkampf


Frauen W45 

75 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,5         Becker, Christa           38 Schwarz Weiß Stotzheim     18.09.1983     Mechernich
11,8         Schwanz, Margot           36 TuS Chlodwig Zülpich       29.09.1981     Zülpich

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,30 (+0,8) Pfennig, Doris            65 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2010     Siegburg
14,7         Willutzki, Elke           44 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1989     Euskirchen
14,9         Becker, Christa           38 LAGV Stotzheim             10.09.1988     Euskirchen
15,2         Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       14.09.1991     Euskirchen
15,3         Bondy, Ulla               47 Euskirchener TSC           02.10.1993     Euskirchen
16,0         Schwanz, Margot           36 TuS Chlodwig Zülpich       28.08.1981     Zülpich
16,3         Woebel, Marlene           45 TuS Chlodwig Zülpich       14.09.1991     Euskirchen
16,6         Günthner, Gerda           40 Schwarz Weiß Stotzheim     29.05.1986     Euskirchen
16,8         Metz, Rosemarie           40 Schwarz Weiß Stotzheim     29.05.1986     Euskirchen
17,6         Tilsner, Doris            38 SG Oleftal                 10.09.1988     Euskirchen
17,9         Krämer, Inge              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1988     Euskirchen
18,98        Kolter, Danuta            55 LC Weilerswist             27.04.2002     Euskirchen
19,9         Baranzke, Antje           66 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.2013     Höfen

Handzeitleistungen:

15,2         Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       14.09.1991     Euskirchen

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,78 (+0,5) Pfennig, Doris            65 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.05.2010     Siegburg
31,8         Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       13.06.1992     Erkelenz

400 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,73        Pfennig, Doris            65 LGO Euskirchen/Erftstadt   24.07.2010     Myhl

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,64      Pfennig, Doris            65 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.06.2010     Leverkusen
2:41,3       Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       29.09.1991     Zülpich
2:58,69      Maczkiewicz, Monika       54 LC Euskirchen              13.06.2004     Euskirchen
3:04,13      Kolter, Danuta            55 LC Weilerswist             12.05.2001     Euskirchen
3:10,20      Knie, Maria               48 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.2000     Euskirchen
3:14,5       Weimann, Gerlinde         36 SG Oleftal                 30.08.1987     Gemünd
3:25,9       Schwanz, Margot           36 TuS Chlodwig Zülpich       18.08.1984     Zülpich
3:37,7       de Faber, Katharina       21 TuS Chlodwig Zülpich       27.09.1981     Zülpich
3:38,70      Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.05.2000     Euskirchen

1500 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:33,55      Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       11.08.1991     Ludwigshafe
5:45,77      Maczkiewicz, Monika       54 LC Euskirchen              02.06.2002     ERKELENZ
6:04,0       Browers, Ria              26 LC Euskirchen              21.07.1979     Euskirchen
6:25,78      Knie, Maria               48 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.2000     Köln
6:36,3       Nikolay, Hildegard        33 SG Oleftal                 23.08.1980     Euskirchen

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:28,27     Trippe, Hiltrud           57 SV Mutscheid               22.05.2002     Euskirchen
11:57,00     Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen              21.07.1999     Troisdorf
12:03,0      Kirchberg, Elke           39 LC Euskirchen              17.08.1985     Euskirchen
12:06,78     Knie, Maria               48 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.09.1997     Euskirchen
12:15,1      Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       24.06.1992     Erftstadt
12:24,18     Schiefer, Agnes           51 LGO Euskirchen/Erftstadt   03.07.1996     Euskirchen
12:50,5      Browers, Ria              26 SG Oleftal                 05.06.1980     Leverkusen
13:27,45     Völker-Schänzer, Evelyn   54 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.05.2002     Euskirchen
13:33,17     Walter, Elfriede          63 LG Eifel-Runners           29.07.2009     Zülpich
13:34,62     Küpper, Heike             67 LC Euskirchen              08.05.2012     Zülpich
13:35,6      Nikolay, Hildegard        33 SG Oleftal                 31.08.1979     Euskirchen
13:38,19     Dahm, Maria               52 DJK SuS Hollerath          09.09.1997     Euskirchen
13:39,19     Knops, Christine          40 LC Euskirchen              25.08.1988     Bergisch Gl
13:40,21     Maczkiewicz, Monika       54 LC Euskirchen              29.04.2010     Düren
13:43,22     Morawe, Andrea            66 LC Weilerswist             11.05.2011     Zülpich
13:46,34     Kolter, Danuta            55 LC Weilerswist             17.08.2000     Esukirchen
13:48,6      Fockenberg, Waltraud      29 LC Euskirchen              17.06.1984     Zülpich
13:52,83     Walter, Elfriede          63 LG Eifel-Runners           30.07.2008     Zülpich
13:55,56     Zahalka, Marita           58 TuS Mechernich             11.08.2010     Zülpich
14:03,9      de Faber, Katharina       21 TuS Chlodwig Zülpich       04.09.1982     Schleiden

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:37,69     Trippe, Hiltrud           57 SV Mutscheid               29.05.2002     Euskirchen
19:38,47     Schmitz, Astrid           62 TuS Schleiden              05.08.2009     Zülpich
20:34,5      Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen              25.09.1999     Erkelenz
20:59,92     Knie, Maria               48 LGO Euskirchen/Erftstadt   28.06.1995     Euskirchen
21:08,36     Schiefer, Agnes           51 LC Weilerswist             26.06.1299     Euskirchen
21:14,4      Browers, Ria              26 LC Euskirchen              19.07.1979     Lübeck
21:25,40     Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       01.05.1993     Monheim
21:30,42     Metz, Beate               50 TuS Arloff-Kirspenich      26.09.1999     Euskirchen
22:24,1      Schmadel, Christa-Maria   49 LC Euskirchen              24.08.1994     Euskirchen
22:49,33     Kolter, Danuta            55 LC Weilerswist             12.09.2001     Euskirchen
23:03,00     Morawe, Andrea            66 LC Weilerswist             25.05.2011     Zülpich
23:04,60     Knops, Christine          40 LC Euskirchen              18.08.1988     Bergisch Gl
23:10,72     Reuter, Monika            53 LG Eifel-Runners           27.08.1998     Euskirchen
23:28,43     Küpper, Heike             67 LC Euskirchen              22.05.2012     Zülpich
23:29,40     Bielarz, Bianca           68 LC Euskirchen              31.05.2014     Aachen
23:46,74     Völker-Schänzer, Evelyn   54 LGO Euskirchen/Erftstadt   29.05.2002     Euskirchen
23:59,67     Walter, Elfriede          63 LG Eifel-Runners           23.07.2008     Zülpich
24:03,19     Wagner, Sabine            67 LC Euskirchen              07.09.2016     E-Liblar
24:04,0      Fockenberg, Waltraud      29 LC Euskirchen              26.06.1984     Schleiden
24:05,31     Zahalka, Marita           58 TuS Mechernich             25.05.2011     Zülpich

10000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:16,30     Schmitz, Astrid           62 TuS Schleiden              12.04.2008     Aachen
40:46,73     Trippe, Hiltrud           57 SV Mutscheid               05.06.2002     Euskirchen
43:12,08     Knie, Maria               48 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.06.1995     Euskirchen
43:45,88     Schiefer, Agnes           51 LGO Euskirchen/Erftstadt   19.06.1996     Euskirchen
43:51,46     Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen              02.09.1999     Euskirchen
43:59,32     Metz, Beate               50 TuS Arloff-Kirspenich      02.09.1999     Euskirchen
46:23,6      Schmadel, Christa-Maria   49 LC Euskirchen              31.08.1994     Euskirchen
47:24,25     Kolter, Danuta            55 LC Weilerswist             05.09.2001     Euskirchen
48:36,40     Völker-Schänzer, Evelyn   54 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.06.2002     Euskirchen
48:38,84     Knops, Christine          40 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.06.1995     Euskirchen

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:13        Trippe, Hiltrud           57 SV Mutscheid               03.03.2002     Leverkusen
40:26        Rosen, Ulla               58 LG Eifel-Runners           15.01.2006     Köln
40:54        Schmitz, Astrid           62 TuS Schleiden              27.09.2015     Erftstadt
43:46        Metz, Beate               50 TuS Arloff-Kirspenich      16.10.1999     Wassenberg
43:46        Maczkiewicz, Monika       54 LC Euskirchen              16.09.2000     Wegberg
44:07        Schöller, Helga           69 LC Euskirchen              28.02.2016     Porz
44:14        Knie, Maria               48 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.01.1999     Köln
45:12        Blatzheim, Cordula        66 LC Euskirchen              18.04.2015     Lippetal
45:56        Menden, Bettina           69 LC Weilerswist             28.02.2016     Porz
46:18        Kolter, Danuta            55 LC Weilerswist             09.04.2007     Kerpen
46:45        Morawe, Andrea            66 LC Weilerswist             06.02.2011     Porz
47:22        Schiefer, Agnes           51 LC Weilerswist             24.05.2000     Kall
47:34        Reuter, Monika            53 LG Eifel-Runners           15.02.1998     Porz
47:58        Tophoven, Andrea          66 TuS Mechernich             13.03.2011     Leverkusen
48:04        Zahalka, Marita           58 TuS Mechernich             01.05.2004     Kall
48:20        Osterspey, Gabi           60 SV Mutscheid               06.03.2005     Leverkusen
48:24        Bielarz, Bianca           68 LC Euskirchen              23.10.2016     Refrath
48:26        Hempelmann, Ingrid        60 LG Eifel-Runners           13.02.2011     Refrath
48:31        Wagner, Sabine            67 LC Euskirchen              20.03.2016     Köln
48:32        Knopf-Esch, Brunhilde     56 SV Nierfeld                01.05.2003     Kall
48:32        Lanzrath, Margret         57 TuS Arloff-Kirspenich      20.05.2007     Bonn

15 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

71:53        Kirchberg, Elke           39 LC Euskirchen              19.08.1989     Euskirchen
74:17        Knops, Christine          40 LC Euskirchen              27.01.1991     Porz

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26:53      Rosen, Ulla               58 LG Eifel-Runners           30.04.2006     Duisburg
1:29:01      Trippe, Hiltrud           57 SV Mutscheid               23.03.2002     Bergisch Gl
1:29:58      Schmitz, Astrid           62 TuS Schleiden              28.08.2010     Bad Münsrei
1:33:55      Knie, Maria               48 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.03.1995     Niederzier
1:35:46      Schöller, Helga           69 LC Euskirchen              02.10.2016     Köln
1:35:51      Metz, Beate               50 TuS Arloff-Kirspenich      29.09.1996     Grevenmache
1:36:31      Schiefer, Agnes           51 LGO Euskirchen/Erftstadt   17.03.1996     Zülpich
1:38:01      Maczkiewicz, Monika       54 LC Euskirchen              15.10.2000     Remich LUX
1:42:35      Zahalka, Marita           58 TuS Mechernich             09.04.2006     Köln
1:43:18      Menden, Bettina           69 LC Weilerswist             05.05.2016     Hürth
1:45:46      Lenders, Thea             63 LC Euskirchen              27.03.1999     Xanten
1:46:35      Kolter, Danuta            55 LC Weilerswist             19.05.2001     Arloff
1:46:43      Jonas, Elisabeth          56 TuS Arloff-Kirspenich      18.05.2002     Arloff
1:47:52      Walter, Elfriede          63 LG Eifel-Runners           14.04.2013     Bonn
1:48:20      Vahlkamp, Ulrike          68 LC Weilerswist             14.09.2014     Köln
1:49:12      Keil, Ursula              50 TuS Arloff-Kirspenich      03.06.1995     Weilerswist
1:49:22      Schmadel, Christa-Maria   49 LC Euskirchen              04.06.1994     Weilerswist
1:49:32      Sadowski, Astrid          61 VfL Kommern                26.04.2009     Bonn
1:49:35      Bielarz, Bianca           68 LC Euskirchen              06.11.2016     Gütersloh
1:49:44      Hempelmann, Ingrid        60 LG Eifel-Runners           22.05.2011     Hamburg

25 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53:52      Kirchberg, Elke           39 LC Euskirchen              20.07.1986     Euskirchen
2:18:17      Fockenberg, Waltraud      29 LC Euskirchen              19.08.1984     Euskirchen
2:31:59      Knops, Christine          40 LC Euskirchen              28.06.1987     Euskirchen
2:37:36      Nikolay, Hildegard        33 SG Oleftal                 17.06.1982     Euskirchen

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:04:12      Rosen, Ulla               58 LG Eifel-Runners           07.05.2005     Regensburg
3:10:13      Trippe, Hiltrud           57 SV Mutscheid               05.10.2003     Köln
3:27:14      Metz, Beate               50 TuS Arloff-Kirspenich      27.10.1996     Essen
3:29:52      Schmadel, Christa-Maria   49 LC Euskirchen              23.10.1994     Frankfurt
3:33:17      Browers, Ria              26 SG Oleftal                 27.04.1980     Köln
3:33:22      Peter, Monika             50 LC Euskirchen              29.10.1995     Frankfurt
3:33:57      Wershoven-Maczkiewicz, Mo 54 LC Euskirchen              25.10.1999     Essen
3:34:54      Knie, Maria               48 LGO Euskirchen/Erftstadt   05.10.1997     Köln
3:39:59      Sadowski, Astrid          61 VfL Kommern                04.10.2009     Köln
3:43:10      Schiefer, Agnes           51 LGO Euskirchen/Erftstadt   27.10.1996     Essen
3:43:13      Menden, Bettina           69 LC Weilerswist             02.10.2016     Köln
3:45:54      Reuter, Monika            53 LG Eifel-Runners           20.09.1998     Berlin
3:45:54      Flecken, Heidrun          54 LC Weilerswist             30.04.2000     Duisburg
3:47:14      Hempelmann, Ingrid        60 LG Eifel-Runners           22.05.2011     Hamburg
3:47:20      Knops, Christine          40 LC Euskirchen              07.04.1991     Porz
3:47:42      Kolter, Danuta            55 LC Weilerswist             07.10.2001     Köln
3:49:07      Walter, Elfriede          63 LG Eifel-Runners           22.05.2011     Hamburg
3:52:55      Jonas, Elisabeth          56 TuS Arloff-Kirspenich      14.04.2002     Bonn
3:53:39      Vahlkamp, Ulrike          68 LC Weilerswist             02.10.2016     Köln
3:58:27      Bayer, Andrea             57 TuS Arloff-Kirspenich      06.04.2003     Bonn

100 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:56:26     Peter, Monika             50 LC Euskirchen              15.04.1995     Schweich
10:52:34     Knops, Christine          40 LC Euskirchen              20.04.1991     Hanau

100 m Hürden    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,0         Schwanz, Margot           36 TuS Chlodwig Zülpich       29.08.1982     Zülpich
23,0         Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       28.09.1991     Zülpich

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       27.08.1988     Zülpich
1,15         Schwanz, Margot           36 TuS Chlodwig Zülpich       29.08.1992     Zülpich
1,00         Becker, Christa           38 LAGV Stotzheim             17.07.1987     Euskirchen
0,94         Schaefer, Christel        66 LAGV Stotzheim             23.06.2011     Euskirchen

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,44         Willutzki, Elke           44 LGO Euskirchen/Erftstadt   09.09.1990     Erftstadt
4,13         Schwanz, Margot           36 TuS Chlodwig Zülpich       17.08.1985     Euskirchen
4,08         Becker, Christa           38 LAGV Stotzheim             19.07.1991     Euskirchen
4,07         Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       13.07.1991     Erftstadt
3,76         Woebel, Marlene           45 TuS Chlodwig Zülpich       29.06.1991     Köln
3,57         Bondy, Ulla               47 Euskirchener TSC           02.10.1993     Euskirchen
3,52         Schaffartzik, Liesel      46 Euskirchener TSC           13.07.1991     Erftstadt
3,06         Schaefer, Christel        66 LAGV Stotzheim             23.06.2011     Euskirchen
2,94         Kolter, Danuta            55 LC Weilerswist             27.04.2002     Euskirchen
2,69         Baranzke, Antje           66 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.06.2013     Höfen

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,45        Bondy, Ulla               47 Euskirchener TSC           02.10.1993     Euskirchen
 8,76        Becker, Christa           38 LAGV Stotzheim             08.09.1990     Erftstadt
 7,84        Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       31.08.1991     Krefeld
 7,79        Schaffartzik, Liesel      46 Euskirchener TSC           25.05.1991     Euskirchen
 7,52        Tilsner, Doris            38 SG Oleftal                 10.09.1988     Euskirchen
 7,23        Krämer, Inge              33 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1988     Euskirchen
 6,91        Woebel, Marlene           45 TuS Chlodwig Zülpich       06.07.1991     Aachen
 6,88        Schwanz, Margot           36 TuS Chlodwig Zülpich       30.10.1981     Zülpich
 6,86        Kolter, Danuta            55 LC Weilerswist             13.05.2000     Euskirchen
 6,85        Klinkhammer, Maria        34 SG Oleftal                 21.08.1988     Gemünd
 6,73        Fischer, Annemie          37 SG Oleftal                 12.08.1990     Gemünd
 6,60        Weimann, Gerlinde         36 SG Oleftal                 12.08.1990     Gemünd
 6,50        Schaefer, Christel        66 LAGV Stotzheim             23.06.2011     Euskirchen
 6,36        Fritz, Hannelore          43 SG Oleftal                 12.07.1992     Gemünd
 6,28        Willutzki, Elke           44 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1989     Euskirchen

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,82        Bondy, Ulla               47 Euskirchener TSC           02.10.1993     Euskirchen
20,98        Löhr/Schröder, Hilde      54 Euskirchener TSC           02.06.1999     Euskirchen
19,60        Schaffartzik, Liesel      46 Euskirchener TSC           13.07.1991     Erftstadt
18,00        Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       26.09.1992     Zülpich
17,66        Becker, Christa           38 LAGV Stotzheim             29.05.1986     Euskirchen

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,41        Soltwedel, Angelika       56 TuS Kreuzweingarten-Rheder 11.05.2001     Euskirchen
22,39        Schaefer, Christel        66 LAGV Stotzheim             09.05.2015     Aachen
19,16        Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       05.09.1992     Essen
14,02        Bondy, Ulla               47 Euskirchener TSC           02.10.1993     Euskirchen

Dreikampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1582         Willutzki, Elke           44 LGO Euskirchen/Erftstadt   23.09.1989     Euskirchen
               14,7-4,28-6,28
1501         Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       14.09.1991     Euskirchen
               15,2-4,01-7,27
1197         Woebel, Marlene           45 TuS Chlodwig Zülpich       14.09.1991     Euskirchen
               16,3-3,60-6,81
 689         Kolter, Danuta            55 LC Weilerswist             27.04.2002     Euskirchen
               18,98-2,94-5,69

Siebenkampf    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2831         Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       28./29.09.1991 Zülpich
               1,20-7,56-33,7-3,73/15,24-2:41,3-23,0




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
15 km
Halbmarathon
25 km
Marathon
100 km
80 m Hürden
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Siebenkampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W40 

75 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,8         Willutzki, Elke           44 LGO Euskirchen/Erftstadt   12.09.1987     Zülpich
11,2         Becker, Christa           38 Schwarz Weiß Stotzheim     19.09.1982     Mechernich
11,4         Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       18.09.1983     Mechernich
11,8         Schwanz, Margot           36 TuS Chlodwig Zülpich       03.10.1981     Zülpich
11,8         Kirchberg, Elke           39 LC Euskirchen              18.09.1983     Mechernich
12,4         Woebel, Marlene           45 TuS Chlodwig Zülpich       12.09.1987     Zülpich
12,5         Schaffartzik, Liesel      46 Euskirchener TSC           17.05.1986     Zülpich
13,0         Metz, Rosemarie           40 Schwarz Weiß Stotzheim     18.09.1983     Mechernich

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,99 (+0,6) Bondy, Rachel             75 Euskirchener TSC           20.06.2015     Oberhausen
14,14 (+1,5) Pfennig, Doris            65 LGO Euskirchen/Erftstadt   21.08.2005     Aachen
13,9         Schauer, Franziska        54 TuS Chlodwig Zülpich       03.09.1994     Euskirchen
14,50 (*   ) Soltwedel, Angelika       56 TuS Kreuzweingarten-Rheder 23.09.1995     Euskirchen
14,3         Willutzki, Elke           44 LGO Euskirchen/Erftstadt   10.09.1988     Euskirchen
14,83 (+0,8) Schumacher, Hiltrud       64 LGO Euskirchen/Erftstadt   13.06.2004     Euskirchen
14,7         Bondy, Ulla               47 Euskirchener TSC           14.09.1991     Euskirchen
14,9         Becker, Christa           38 LAGV Stotzheim             10.09.1988     Euskirchen
15,2         Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       14.09.1991     Euskirchen
15,6         Josef, Beate              49 TuS Chlodwig Zülpich       19.08.1989     Euskirchen
16,0         Schwanz, Margot           36 TuS Chlodwig Zülpich       25.08.1985     Zülpich
16,0         Schaffartzik, Liesel      46 Euskirchener TSC           26.08.1989     Erftstadt
16,1         Wiemeler, Carola          47 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.09.1990     Erftstadt
16,2         Winter, Anita             49 SSV Gemünd                 08.09.1990     Erftstadt
16,2         Löhr/Schröder, Hilde      54 Euskirchener TSC           03.09.1994     Euskirchen
16,3         Woebel, Marlene           45 TuS Chlodwig Zülpich       14.09.1991     Euskirchen
16,66 (+0,0) Mosen, Barbara            62 LAGV Stotzheim             26.05.2002     Euskirchen
17,4         Flock, Renate             44 TuS Chlodwig Zülpich       01.09.1989     Zülpich
17,89 (+0,8) Karl, Ursula              61 LC Euskirchen              13.06.2004     Euskirchen

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,47 (+1,3) Pfennig, Doris            65 LGO Euskirchen/Erftstadt   08.06.2005     Eschweiler
29,69 (+0,0) Bondy, Rachel             75 Euskirchener TSC           30.05.2015     Köln
31,92 (+0,0) Schumacher, Hiltrud       64 LGO Euskirchen/Erftstadt   30.05.2004     Zeven
31,8         Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       13.06.1992     Erkelenz

400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,91        Pfennig, Doris            65 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.05.2005     Leverkusen

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19,84      Pfennig, Doris            65 LGO Euskirchen/Erftstadt   22.06.2005     Siegburg
2:41,3       Steinhausen, Käthe        43 TuS Chlodwig Zülpich       29.09.1981     Zülpich
2:53,0       Knie, Maria               48 LGO Euskirchen/Erftstadt   26.08.1989     Erftstadt
2:58,69      Maczkiewicz, Monika       54 LC Euskirchen              13.06.2004     Euskirchen
3:02,2       Roland, Petra             50 TV Scheven                 08.09.1990     Erftstadt
3:04,13      Kolter, Danuta            55 LC Weilerswist             12.05.2001     Euskirchen
3:11,7       Becker, Christa           38 Schwarz Weiß Stotzheim     27.06.1982     Euskirchen
3:13,16      Mosen, Barbara            62 LAGV Stotzheim             26.05.2002     Euskirchen
3:14,5       Weimann, Gerlinde         36 SG Oleftal                 30.08.1987     Gemünd
3:19,53      Karl, Ursula              61 LC Euskirchen              08.05.2004     Euskirchen
3:19,6       Flock, Renate