BL 2016 Kreis Euskirchen Ausdruck vom 02.01.2017


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
5000 m


Männer M80 

800 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 4:02,88 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2015: 4:02,88 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 4:12,76 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 04.06. Essen 1500 m [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:31,15 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2015: 8:31,15 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 9:19,49 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 04.06. Essen 5000 m [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:53,36 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2015: 31:53,36 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 36:36,16 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 04.06. Essen


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m


Männer M70 

200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 33,03* Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich BL 2015: 33,03 (-0,9) Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 Team Voreifel 12.07. Zülpich 400 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 77,97 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich BL 2015: 83,75 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 Team Voreifel 77,97 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 Team Voreifel 09.07. Leinefelde


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
5000 m Gehen
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M65 

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11:56,2 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen BL 2015: 13:43,43 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 31.08. E-Liblar 5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:13,95 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen BL 2015: 25:05,13 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 07.09. E-Liblar 10000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42:11,59 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2015: 48:54,63 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 14.09. E-Liblar 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:28 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2015: 46:49 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 48:11 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 21.05. Brühl 5000 m Gehen [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:23,35 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 31:23,35 Pütz, Hans-Werner 51 Team Voreifel 03.09. Groß-Gerau Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,34 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 11,06 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 10,78 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 17.04. Aachen Gewichtswurf 9,70 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,71 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 12,60 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 11,41 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 17.04. Aachen Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,11 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 46,58 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 45,79 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 12.11. Leichlingen Hammerwurf 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30,71 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 27,45 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 20,02 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 05.11. Perth Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,30 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 39,39 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 38,63 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 17.04. Aachen


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
5000 m Gehen
10 km Straßengehen
Dreisprung


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,92* Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich BL 2015: 13,92 (-1,0) Balduwein, Matthias 53 Team Voreifel 23.04. Erkelenz 5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:18,6 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2015: 23:00,07 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 02.07. Euskirchen 10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:15 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2015: 43:55 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 44:45 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 28.02. Düren 45:23 Maczkiewicz, Walter 55 LC Euskirchen 28.02. Düren 47:43 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 13.08. Pronsfeld Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:20:55 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2015: 1:43:40 Maczkiewicz, Walter 55 LC Euskirchen 1:58:42 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 06.11. Gütersloh 5000 m Gehen [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:23,35 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 37:21,89 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 03.09. Groß-Gerau 10 km Straßengehen [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:01:05 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 1:14:23 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 08.10. Andernach Dreisprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,13 Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 11,13* Walther, Wolfram 55 Team Voreifel 10,72 (+1,8) Walther, Wolfram 55 Team Voreifel 29.10. Perth


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,12 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen BL 2015: 13,12 (+0,5) Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 18.06. Köln 200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,94* Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen BL 2015: 26,94 (+0,2) Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 18.06. Köln 400 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,08 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen BL 2015: 58,08 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 09.07. Leinefelde 800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:20,04 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen BL 2015: 2:20,04 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 23.09. Erkelenz 1000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:15,13 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen BL 2015: 3:15,13 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 25.08. Bergischgladbach 3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:15,1 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2015: 10:59,39 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 31.08. E-Liblar 11:03,68 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 31.08. E-Liblar 5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:39,1 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2015: 19:23,07 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 07.09. E-Liblar 10000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:00,8 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2015: 39:37,45 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 41:46,14 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 14.09. E-Liblar 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:05 Dreesen, Jan 49 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2015: 40:09 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 41:35 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 06.03. Leverkusen 42:55 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 22.05. Bonn 45:04 Eulenbruch, Lothar 59 TuS Kreuzweingarten-Rheder 25.09. Erftstadt 47:05 von der Recke, Christian 60 LC Weilerswist 24.01. Porz Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:20:55 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2015: 1:29:39 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 1:31:32 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 16.03. Frankfurt 1:45:48 Eulenbruch, Lothar 59 TuS Kreuzweingarten-Rheder 10.09. Wesseling 1:52:04 von der Recke, Christian 60 LC Weilerswist 10.09. Wesseling Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56:09 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2015: 3:24:27 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 3:51:09 Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 25.09. Berlin Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,61 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2015: 8,93 Stegmann, John 61 Team Voreifel 12.11. Leichlingen 8,91 Mosen, Frank 59 LAGV Stotzheim 19.06. Zülpich 8,53 Wiehe, Volker 61 Team Voreifel 19.06. Zülpich Gewichtswurf 11,340 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,82 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 14,82 Stegmann, John 61 Team Voreifel 19.03. Roermond Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 36,00 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich BL 2015: 27,10 Mosen, Frank 59 LAGV Stotzheim 31,42 Stegmann, John 61 Team Voreifel 16.04. Leichlingen 28,31 Mosen, Frank 59 LAGV Stotzheim 04.06. Essen Hammerwurf 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,87 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 43,87 Stegmann, John 61 Team Voreifel 16.04. Leichlingen Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,24 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2015: 23,72 Wiehe, Volker 61 Team Voreifel 19.06. Zülpich


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,91* Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 12,91* Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 13,57 (+0,0) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 12.07. Zülpich Leistungen mit Rückenwind: 13,35 (+3,5) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 30.10. Perth 3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:45,23 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen BL 2015: 11:53,63 Unger, Stefan 62 LC Weilerswist 31.08. E-Liblar 12:52,24 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 31.08. E-Liblar 15:23,60 Schröder, Hubert 63 Team Voreifel 31.08. E-Liblar 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16:13,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 20:54,66 Unger, Stefan 62 LC Weilerswist 07.09. E-Liblar 21:50,33 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 07.09. E-Liblar 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:41,9 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 44:38,89 Unger, Stefan 62 LC Weilerswist 14.09. E-Liblar 45:42,13 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 14.09. E-Liblar 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:05 Dreesen, Jan 49 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2015: 40:57 Scheld, Urban 64 TuS Schleiden 38:12 Traußnig, Gottfried 65 Team Voreifel 06.03. Leverkusen 40:27 Wichterich, Michael 66 TuS Arloff-Kirspenich 06.03. Leverkusen 44:12 Scheld, Urban 64 TuS Schleiden 10.01. Leverkusen 45:10 Unger, Stefan 62 LC Weilerswist 17.06. Horrem 45:33 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 21.05. Brühl 46:58 Heß, Richard 62 LC Weilerswist 28.02. Porz 47:29 Ody, Rodger 66 TuS Arloff-Kirspenich 15.05. Hürth 49:38 Kayser, Thomas 64 LC Weilerswist 17.09. Bedburg Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:19:29 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen BL 2015: 1:40:15 Kremer, Toni 61 TuS Arloff-Kirspenich 1:41:46 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 10.09. Wesseling 1:43:20 Unger, Stefan 62 LC Weilerswist 15.05. Hürth 1:50:08 Ody, Rodger 66 TuS Arloff-Kirspenich 23.06. Reykjavik 2:03:26 Kayser, Thomas 64 LC Weilerswist 10.09. Wesseling 2:07:12 Wichterich, Michael 66 TuS Arloff-Kirspenich 02.10. Köln Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:35 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 3:43:44 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 3:35:59 Hüttmann, Georg 65 LC Weilerswist 02.10. Köln 3:43:29 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 02.10. Köln 3:50:30 Unger, Stefan 62 LC Weilerswist 25.10. Einstein 4:13:52 Kayser, Thomas 64 LC Weilerswist 02.10. Köln Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,53 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich BL 2015: 1,45 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 28.08. Amstetten Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,72* Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 5,48* Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 5,23 (+0,0) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 10.09. Brey Dreisprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,23* Walther, Wolfram 55 Team Voreifel BL 2015: 11,98* Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 11,42 (+1,0) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 09.07. Leinefelde Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,34 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 11,87 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 11,65 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 26.06. Leichlingen 8,38 Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 19.06. Zülpich Gewichtswurf 11,340 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,25 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 14,44 Stegmann, John 61 Team Voreifel 11,84 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 19.03. Roermond Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,09 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 33,55 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 39,09 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 12.11. Leichlingen 22,62 Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 19.06. Zülpich Hammerwurf 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,90 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 42,58 Stegmann, John 61 Team Voreifel 37,96 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 26.06. Leichlingen Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,84 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2015: 30,17 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 30,82 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 17.04. Aachen 26,27 Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 19.06. Zülpich


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m
800 m
1000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M45 

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 25,89* Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen BL 2015: 26,71 (+1,8) Klug, Oliver 71 Team Voreifel 30.04. Troisdorf 400 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 57,67 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen BL 2015: 58,15 Klug, Oliver 71 Team Voreifel 18.06. Köln 800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:11,93 Klug, Oliver 71 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 2:11,93 Klug, Oliver 71 Team Voreifel 04.06. Essen 1000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56,49 Klug, Oliver 71 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 2:56,49 Klug, Oliver 71 Team Voreifel 10.09. Zülpich 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:43,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 18:22,26 Klug, Oliver 71 Team Voreifel 07.09. E-Liblar 10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:29,9 Roggenbach, Willy 34 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 40:35,80 Klug, Oliver 71 Team Voreifel 14.09. E-Liblar 48:25,02 Schwendt, Horst 68 LC Weilerswist 14.09. E-Liblar 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:00 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen BL 2015: 36:28 Neumann, Andreas 69 TuS Kreuzweingarten-Rheder 39:32 Bank, Dirk 68 TuS Kreuzweingarten-Rheder 21.05. Brühl 42:30 Spykermann, Manuel 68 TuS Kreuzweingarten-Rheder 13.03. Erftstadt 42:33 Dreesbach, Dirk 68 LC Weilerswist 17.06. Horrem 43:03 Becker, Tobias 71 LC Euskirchen 04.12. Köln 43:27 Nettersheim, Wolfgang 67 LC Euskirchen 28.02. Düren 44:03 Schwendt, Horst 68 LC Weilerswist 25.09. Erftstadt Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:18:14 Breuer, Herbert 49 LC Euskirchen BL 2015: 1:21:47 Neumann, Andreas 69 TuS Kreuzweingarten-Rheder 1:28:14 Neumann, Andreas 69 TuS Kreuzweingarten-Rheder 15.05. Hürth 1:28:23 Bank, Dirk 68 TuS Kreuzweingarten-Rheder 15.05. Hürth 1:33:26 Dreesbach, Dirk 68 LC Weilerswist 28.02. Porz 1:34:32 Schwendt, Horst 68 LC Weilerswist 28.02. Porz 1:40:25 Behr, Frank 68 TuS Arloff-Kirspenich 02.10. Köln 2:09:59 Wiedemann, Udo 67 TuS Arloff-Kirspenich 18.04. Bonn Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:30:58 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 2:49:59 Neumann, Andreas 69 TuS Kreuzweingarten-Rheder 3:33:58 Becker, Tobias 71 LC Euskirchen 02.10. Köln Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,38 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2015: 9,75 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 26.07. Zülpich Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35,70 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2015: 21,85 Mosen, Frank 59 LAGV Stotzheim 28,96 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 26.07. Zülpich 28,49 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 26.07. Zülpich 25,73 Schröder, Hubert 63 Team Voreifel 26.07. Zülpich 23,18 Pütz, Hans-Werner 51 Team Voreifel 26.07. Zülpich Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,90 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2015: 34,87 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 26.07. Zülpich 30,12 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 26.07. Zülpich


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M40 

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 33:42 Budtke, Jürgen 63 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2015: 42:45 Becker, Tobias 71 LC Euskirchen 41:24 Meisberger, Stefan 76 LC Euskirchen 22.05. Bonn 47:16 Gabel, Marcus 73 LC Weilerswist 28.03. Kerpen Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:56 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen BL 2015: 1:42:06 Gabel, Marcus 73 LC Weilerswist 1:43:04 Gabel, Marcus 73 LC Weilerswist 15.05. Hürth Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:30:58 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 3:40:36 Meisberger, Stefan 76 LC Euskirchen 02.10. Köln


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Kugelstoß


Männer M35 

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 15:07,7 Reusch, Alfred 34 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 18:39,34 Tretbar, Oliver 77 LC Weilerswist 07.09. E-Liblar 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:54 Budtke, Jürgen 63 TuS Arloff-Kirspenich BL 2015: 38:43 Tretbar, Oliver 77 LC Weilerswist 13.03. Erftstadt 43:11 Linsmann, Kai 78 LC Euskirchen 23.10. Refrath 10 km Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:44:34 TuS Arloff-Kirspenich BL 2015: 2:08:58 LC Euskirchen 22.05. Bonn Meisberger 41:24, Jost 42:55, Linsmann 44:39 Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:09:48 Grimm, Udo 57 LC Euskirchen BL 2015: 1:31:16 Tretbar, Oliver 77 LC Weilerswist 27.08. Hambach 1:34:02 Linsmann, Kai 78 LC Euskirchen 02.10. Köln Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,60 Walther, Wolfram 55 Team Voreifel BL 2015: 11,05 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 18.06. Köln


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon Mannschaft
Hochsprung
Kugelstoß


Männer M30 

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 52,0 Bertrams, Karl 49 LAZ Schleiden BL 2015: 55,99 Lessenich, Philipp 84 Team Voreifel 57,87 Lessenich, Philipp 84 Team Voreifel 29.04. Troisdorf 3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:11,4 Kase, Frank 60 LC Euskirchen BL 2015: 10:04,77 Joisten, Christian 83 VfL Kommern 29.04. Troisdorf 11:52,90 Lessenich, Philipp 84 Team Voreifel 31.08. E-Liblar 5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:20,64 Kase, Frank 60 LC Euskirchen BL 2015: 18:03,97 Löb, Daniel 85 Team Voreifel 07.09. E-Liblar 10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29:06,10 Kase, Frank 60 LC Euskirchen BL 2015: 37:14,60 Joisten, Christian 83 VfL Kommern 02.07. Euskirchen 38:45,47 Löb, Daniel 85 Team Voreifel 14.09. E-Liblar 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:11 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen BL 2015: 34:12 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 34:44 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 13.03. Erftstadt 35:23 Fenske, Marco 83 LC Euskirchen 25.09. Erftstadt 40:02 Futschik, Daniel 82 LC Weilerswist 24.01. Porz 54:08 Döbber, Lars 82 LC Weilerswist 17.09. Bedburg Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:42:52 TuS Arloff-Kirspenich BL 2015: 5:59:27 LC Weilerswist 10.09. Wesseling von der Recke 1:52:04, Kayser 2:03:26, Döbber 2:03:57 Hochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,01 Winkler, Gert 54 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 1,50 Kerwer, Martin 85 LAGV Stotzheim 1,50 Kerwer, Martin 85 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,08 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 8,05 Kerwer, Martin 85 LAGV Stotzheim 8,16 Kerwer, Martin 85 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,6 Weiß, Heinz-Robert 34 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 12,17* Arenz, Julian 93 Team Voreifel 10,87 (+0,5) Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 26.05. Paderborn 11,73 (+0,0) Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 02.07. Euskirchen 12,34 (+0,0) Scharbert, Friedrich 96 Team Voreifel 30.04. Troisdorf 12,38 (-0,9) Ody, Timm 95 Team Voreifel 14.05. Zeven 12,69 (-0,6) Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 12.07. Zülpich 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,98 Schmitz, Mario 72 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 26,22* Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 22,12 (+1,7) Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 26.05. Paderborn 22,98 (+0,0) Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 26.05. Willich 25,40 (+0,0) Scharbert, Friedrich 96 Team Voreifel 05.05. Köln 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,66 Schmitz, Mario 72 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 52,47 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 52,33 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 12.07. Zülpich 53,04 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 10.09. Zülpich 55,17 Ody, Timm 95 Team Voreifel 05.05. Köln 60,82 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 12.07. Zülpich 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49,7 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden BL 2015: 1:54,38 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 1:54,64 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 29.05. Bottrop 1:59,18 Müller, Marco 93 LC Euskirchen 05.05. Köln 2:12,42 Sahle, Mogoes 95 Team Voreifel 16.05. Mönchengladbach 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:22,2 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden BL 2015: 2:32,16 Müller, Marco 93 LC Euskirchen 06.07. Köln 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:42,5 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden BL 2015: 3:56,15 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 3:54,26 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 20.05. Karlsruhe 3:54,36 Müller, Marco 93 LC Euskirchen 01.09. Bergischgladbach 4:28,44 Sahle, Mogoes 95 Team Voreifel 12.07. Zülpich 4:43,54 Diblik, Jens 87 FC Keldenich 12.07. Zülpich 4:56,18 Ody, Timm 95 Team Voreifel 11.09. Zülpich 4:58,59 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 12.07. Zülpich 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:59,79 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2015: 8:42,61 Müller, Marco 93 LC Euskirchen 8:44,01 Müller, Marco 93 LC Euskirchen 25.08. Bergischgladbach 8:53,44 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 25.08. Bergischgladbach 9:38,75 Sahle, Mogoes 95 Team Voreifel 30.04. Troisdorf 10:16,11 Diblik, Jens 87 FC Keldenich 31.08. E-Liblar 11:33,48 Lütgen, Patrick 92 FC Keldenich 31.08. E-Liblar 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13:45,1 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2015: 14:59,65 Müller, Marco 93 LC Euskirchen 14:59,55 Müller, Marco 93 LC Euskirchen 25.05. Koblenz 17:27,59 Sahle, Mogoes 95 Team Voreifel 07.09. E-Liblar 18:27,95 Diblik, Jens 87 FC Keldenich 07.09. E-Liblar 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28:43,0 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2015: 37:34,88 Diblik, Jens 87 FC Keldenich 02.07. Euskirchen 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:11 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen BL 2015: 32:37 Müller, Marco 93 LC Euskirchen 32:27 Müller, Marco 93 LC Euskirchen 23.10. Refrath 36:53 Diblik, Jens 87 FC Keldenich 17.09. Bedburg 40:29 Meisen, Maximilian 90 LC Euskirchen 14.02. Porz 42:02 Hüttmann, Dennis 93 LC Weilerswist 25.09. Erftstadt 46:37 Pfannenschmidt, Nils 93 LC Weilerswist 22.05. Bonn 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:38:20 LC Euskirchen BL 2015: 2:06:39 LC Euskirchen 1:50:57 LC Euskirchen 23.10. Refrath Müller 32:27, Schneider 35:19, Linsmann 43:11 2:09:41 LC Weilerswist 25.09. Erftstadt Hüttmann 42:02, Dreesbach 43:36, Schwendt 44:03 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:02:40 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2015: 1:26:18 Diblik, Jens 87 FC Keldenich 19.06. Leverkusen 1:28:22 Meisen, Maximilian 90 LC Euskirchen 02.10. Köln 1:30:18 Ody, Timm 95 Team Voreifel 23.06. Reykjavik 1:35:12 Hüttmann, Dennis 93 LC Weilerswist 10.09. Wesseling Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:38:31 LC Euskirchen BL 2015: 5:01:39 LC Weilerswist 10.09. Wesseling Hüttmann 1:35:12, Pfannenschmidt 1:41:46, Schwendt 1:44:41 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:16:04 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2015: 3:21:17 Kohlhaas, Marius 93 TuS Schleiden 02.10. Köln Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:39:24 LC Euskirchen BL 2015: 11:33:20 LC Weilerswist 02.10. Köln Hüttmann 3:35:59, Pfannenschmidt 3:43:29, Kayser 4:13:52 110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,64 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 19,38* Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 19,94 (-1,1) Ody, Timm 95 Team Voreifel 11.09. Zülpich 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,87 Team Voreifel BL 2015: 46,53 Team Voreifel 44,87 Team Voreifel 18.06. Köln Geske 98, Neumann 98, Wedderien 92, Bogdanov 96 3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:30,8 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 7:47,96 LC Euskirchen 08.05. Hamm Schneider 97, Müller 93, Küpper 94 8:46,69 Team Voreifel 25.06. Erftstadt Sahle 95, Arenz 93, Löb 85 Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,08 Winkler, Gert 54 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 1,76 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 1,62 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 19.06. Zülpich 1,62 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 10.09. Zülpich 1,59 Ody, Timm 95 Team Voreifel 10.09. Zülpich 1,50 Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 1,32 Nassan, Welat 90 Team Voreifel 19.06. Zülpich 1,25 Pätz, Stephan 95 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,27 Kühlkamp, Tobias 81 Team Voreifel BL 2015: 1,90 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 2,70 Ody, Timm 95 Team Voreifel 11.09. Zülpich Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,25 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 6,25* Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 6,25 (+1,5) Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 10.09. 5,92 (+0,9) Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 10.09. Zülpich 5,78 (+0,6) Ody, Timm 95 Team Voreifel 10.09. Zülpich 4,64 (-0,2) Nassan, Welat 90 Team Voreifel 19.06. Zülpich Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,93 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 11,90* Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 11,63 (+0,0) Ody, Timm 95 Team Voreifel 29.04. Troisdorf Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,70 Eberle, Heiner 40 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 7,16 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 9,27 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 10.09. Zülpich 8,45 Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 8,32 Ody, Timm 95 Team Voreifel 10.09. Zülpich 7,68 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 10.09. Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,84 Duda, Witold 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 18,22 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 28,65 Scharbert, Friedrich 96 Team Voreifel 26.07. Zülpich 23,81 Ody, Timm 95 Team Voreifel 11.09. Zülpich Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 65,84 Eberle, Heiner 40 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 42,13 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 40,00 Ody, Timm 95 Team Voreifel 05.05. Köln 36,55 Scharbert, Friedrich 96 Team Voreifel 26.07. Zülpich 35,48 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 26.07. Zülpich Dreikampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2155 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich BL 2015: 1836 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 1792 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 10.09. 11,26*-6,25*-7,68 1708 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 10.09. Zülpich 11,77*-9,27-5,92* 1448 Ody, Timm 95 Team Voreifel 10.09. 12,68*-5,78*-8,32


männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
10 km
Marathon
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend U20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,96* Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel BL 2015: 11,18* Cöln, Tom 97 Team Voreifel 11,33 (+0,9) Neumann, Julian 98 Team Voreifel 11.06. Duisburg 11,85 (-0,8) Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 26.05. Willich 11,89 (+0,3) Geske, Xaver 98 Team Voreifel 21.05. Wesel 12,08 (-0,8) Moranelli, Lorenzo 97 Team Voreifel 12.07. Zülpich 12,25 (+0,3) Wandt, Simon 97 Team Voreifel 21.05. Wesel Leistungen mit Rückenwind: 11,93 (+2,2) Geske, Xaver 98 Team Voreifel 30.04. Troisdorf 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,04* Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel BL 2015: 23,26* Cöln, Tom 97 Team Voreifel 22,76 (-1,2) Neumann, Julian 98 Team Voreifel 26.05. Willich 24,40 (+0,4) Moranelli, Lorenzo 97 Team Voreifel 12.07. Zülpich 24,48 (+1,2) Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 05.05. Köln 24,59 (+1,1) Geske, Xaver 98 Team Voreifel 18.06. Köln 25,37 (+0,4) Wandt, Simon 97 Team Voreifel 12.07. Zülpich 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,16 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel BL 2015: 51,48 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 55,76 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 21.05. Wesel 55,85 Neumann, Julian 98 Team Voreifel 29.04. Troisdorf 60,33 Geske, Xaver 98 Team Voreifel 29.04. Troisdorf 63,40 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 21.05. Wesel 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:52,61 Schuh, Marian 93 Team Voreifel BL 2015: 5:26,22 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 4:21,52 Schneider, Lars 97 LC Euskirchen 20.05. Karlsruhe 5:40,94 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 22.05. Wesel 10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:29 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2015: 35:19 Schneider, Lars 97 LC Euskirchen 23.10. Refrath Marathon [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:58:43 Stabel, Bernd 67 SG Oleftal BL 2015: 4:07:07 Scory, Florian 97 TuS Schleiden 02.10. Köln 110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,05* Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 14,05* Cöln, Tom 97 Team Voreifel 16,41 (-0,1) Geske, Xaver 98 Team Voreifel 12.06. Duisburg 18,14 (-1,3) Wandt, Simon 97 Team Voreifel 22.05. Wesel 4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,67 Team Voreifel BL 2015: 47,53 Team Voreifel 44,49 Team Voreifel 12.06. Duisburg Wandt 97, Neumann 98, Traußnig 98, Geske 98 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,00 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 1,70 Scharbert, Friedrich 96 Team Voreifel 1,68 Geske, Xaver 98 Team Voreifel 21.05. Wesel 1,59 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 16.05. Mönchengladbach 1,56 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 21.05. Wesel 1,52 Neumann, Julian 98 Team Voreifel 19.06. Zülpich 1,52 Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 19.06. Zülpich Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,27 Kühlkamp, Tobias 81 Team Voreifel BL 2015: 2,80 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 3,10 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 22.05. Wesel Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,95 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 5,73* Wandt, Simon 97 Team Voreifel 6,15 (+0,0) Moranelli, Lorenzo 97 Team Voreifel 19.06. Zülpich 5,84 (+0,3) Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 21.05. Wesel 5,78 (+0,0) Neumann, Julian 98 Team Voreifel 19.06. Zülpich 5,45 (+0,3) Wandt, Simon 97 Team Voreifel 16.05. Mönchengladbach 5,29 (+0,0) Geske, Xaver 98 Team Voreifel 19.06. Zülpich 4,90 (+0,0) Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 19.06. Zülpich Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,48 Steffin, Christian 80 Team Voreifel BL 2015: 10,57* Wandt, Simon 97 Team Voreifel 12,42 (+0,3) Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 11.06. Duisburg Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 11,48 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 9,53 Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 26.07. Zülpich 9,09 Neumann, Julian 98 Team Voreifel 26.07. Zülpich 8,85 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 21.05. Wesel 8,85 Geske, Xaver 98 Team Voreifel 21.05. Wesel 7,93 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 21.05. Wesel Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,48 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 26,21 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 27,51 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 22.05. Wesel 20,89 Geske, Xaver 98 Team Voreifel 26.07. Zülpich 19,49 Neumann, Julian 98 Team Voreifel 26.07. Zülpich Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,84 Rademacher, Stefan 67 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 39,77 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 41,54 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 22.05. Wesel 33,65 Geske, Xaver 98 Team Voreifel 26.07. Zülpich 32,55 Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 26.07. Zülpich 31,85 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 29.04. Troisdorf 27,24 Neumann, Julian 98 Team Voreifel 26.07. Zülpich Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3433 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel BL 2015: 3137 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 2568 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 21.05. Wesel 12,00*-5,84*-7,93-1,56-55,76 2106 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 21.05. Wesel 12,25*-4,97*-8,85-1,52-63,40 2010 Geske, Xaver 98 Team Voreifel 21.05. Wesel 11,89*-o.g.V.-8,85-1,68-60,62


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,14* Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 11,54* Neumann, Julian 98 Team Voreifel 11,20 (+0,8) March, Maximilian 00 Team Voreifel 11.06. Duisburg 11,41 (+0,7) Wotzka, Dominik 99 Team Voreifel 02.07. Köln 11,76 (+0,2) Jansen, Jonas 99 Team Voreifel 12.07. Zülpich 11,91 (+0,5) Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 29.04. Troisdorf 11,94 (+0,0) Cöln, Leon 99 Team Voreifel 02.07. Euskirchen 12,07 (+1,7) Huthmacher, Tim 00 Team Voreifel 30.04. Troisdorf 12,20 (+0,8) Schultze-Florey, Fridtjof 99 Team Voreifel 05.05. Köln 13,09 (+1,7) Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04. Troisdorf 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,46* Wotzka, Dominik 99 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 23,31* Neumann, Julian 98 Team Voreifel 22,46 (-0,2) Wotzka, Dominik 99 Team Voreifel 18.06. Köln 23,09 (+0,6) March, Maximilian 00 Team Voreifel 15.05. Zeven 23,70 (-0,6) Jansen, Jonas 99 Team Voreifel 12.07. Zülpich 23,92 (+0,0) Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 06.07. Köln 24,25 (+0,6) Huthmacher, Tim 00 Team Voreifel 14.05. Zeven 24,33 (-0,2) Cöln, Leon 99 Team Voreifel 12.06. Duisburg 26,20 (+0,8) Schultze-Florey, Fridtjof 99 Team Voreifel 30.04. Troisdorf 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,6 Kau, Stefan 46 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 52,48 Neumann, Julian 98 Team Voreifel 52,53 Wotzka, Dominik 99 Team Voreifel 12.06. Duisburg 53,31 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 30.04. Troisdorf 56,18 March, Maximilian 00 Team Voreifel 29.04. Troisdorf 56,81 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 05.05. Köln 57,82 Huthmacher, Tim 00 Team Voreifel 29.04. Troisdorf 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:55,0 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 2:01,96 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 2:10,45 Malkomes, Jannis 99 LC Euskirchen 16.05. Siegburg 2:17,39 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09. Troisdorf 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:54,55 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 5:52,31 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 5:19,89 Wotzka, Dominik 99 Team Voreifel 11.09. Zülpich 5:46,32 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 11.09. Zülpich 6:33,54 March, Maximilian 00 Team Voreifel 11.09. Zülpich 6:33,65 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 11.09. Zülpich 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,15* March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 14,72* March, Maximilian Team Voreifel 14,15 (+2,0) March, Maximilian 00 Team Voreifel 29.05. Bottrop 16,91 (+0,0) Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 14.05. Zeven 16,98 (-1,4) Cöln, Leon 99 Team Voreifel 11.09. Zülpich 17,44 (-0,8) Wotzka, Dominik 99 Team Voreifel 11.09. Zülpich 18,00 (+0,0) Huthmacher, Tim 00 Team Voreifel 14.05. Zeven Leistungen mit Rückenwind: 15,98 (+3,3) Cöln, Leon 99 Team Voreifel 02.07. Euskirchen 17,68 (+3,3) Huthmacher, Tim 00 Team Voreifel 02.07. Euskirchen 400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,71 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 58,48 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 57,82 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 27.05. Willich 61,14 March, Maximilian 00 Team Voreifel 12.07. Zülpich 62,44 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 12.07. Zülpich 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,67 Team Voreifel BL 2015: 43,99 Team Voreifel 43,67 Team Voreifel 29.07. Mönchengladbach Jansen 99, Wotzka 99, Contemprée 99, March 00 Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,96 Wiesner, Jörg 79 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 1,80 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 1,77 Wotzka, Dominik 99 Team Voreifel 10.09. Zülpich 1,74 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 10.09. Zülpich 1,68 March, Maximilian 00 Team Voreifel 10.09. Zülpich 1,64 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 02.07. Euskirchen Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,00 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 2,50 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 3,30 March, Maximilian 00 Team Voreifel 11.09. Zülpich 2,30 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 11.09. Zülpich 2,10 Wotzka, Dominik 99 Team Voreifel 11.09. Zülpich 2,10 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 11.09. Zülpich Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,89 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 6,82* Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 6,66 (+1,6) March, Maximilian 00 Team Voreifel 10.09. Zülpich 6,18 (+0,5) Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 05.05. Köln 5,82 (+0,0) Huthmacher, Tim 00 Team Voreifel 19.06. Zülpich 5,68 (+1,7) Wotzka, Dominik 99 Team Voreifel 10.09. Zülpich 5,35 (+0,9) Cöln, Leon 99 Team Voreifel 10.09. Zülpich 5,08 (+0,0) Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.06. Euskirchen 4,99 (-2,4) Schultze-Florey, Fridtjof 99 Team Voreifel 05.05. Köln Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,13* Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 13,14* Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 13,73 (+0,5) Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 29.04. Troisdorf 12,79 (+0,0) March, Maximilian 00 Team Voreifel 29.04. Troisdorf 11,62 (+0,3) Huthmacher, Tim 00 Team Voreifel 11.06. Duisburg Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,72 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2015: 11,36 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 11,51 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 25.09. Troisdorf 11,13 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 10.09. Zülpich 10,97 March, Maximilian 00 Team Voreifel 10.09. Zülpich 10,73 Jansen, Jonas 99 Team Voreifel 26.07. Zülpich 10,56 Schultze-Florey, Fridtjof 99 Team Voreifel 05.05. Köln 8,82 Wotzka, Dominik 99 Team Voreifel 10.09. Zülpich 6,36 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,58 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 24,93 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 31,08 Wotzka, Dominik 99 Team Voreifel 11.09. Zülpich 30,34 March, Maximilian 00 Team Voreifel 11.09. Zülpich 25,65 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 11.09. Zülpich Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,28 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 44,46 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 50,33 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 11.06. Duisburg 34,41 March, Maximilian 00 Team Voreifel 11.09. Zülpich 28,36 Huthmacher, Tim 00 Team Voreifel 02.07. Euskirchen 25,70 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 11.09. Zülpich 22,85 Wotzka, Dominik 99 Team Voreifel 11.09. Zülpich Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3140 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 3041 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 3062 March, Maximilian 00 Team Voreifel 10.09. Zülpich 11,42*-6,66*-10,97-1,68-57,90 2983 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 10.09. Zülpich 12,01*-6,13*-11,13-1,74-55,27 2914 Wotzka, Dominik 99 Team Voreifel 10.09. Zülpich 11,60*-5,68*-8,82-1,77-53,85 2561 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 10.09. Zülpich 12,27*-5,35*-11,36-1,62-58,58


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m


Schüler M15 

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,53 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 3:18,36 March, Maximilian Team Voreifel 3:08,01 Naßheuer, Dennis 01 LC Euskirchen 02.07. Euskirchen


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Neunkampf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,72* March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 11,74 (+1,1) Akhidue, Esosa 02 Team Voreifel 05.06. Uerdingen 12,26 (+0,9) Kastenholz, Nico 02 Team Voreifel 02.07. Euskirchen 12,59 (+1,8) Ring, Marco 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 12,65 (+1,8) Ronnewinkel, Simon 02 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 12,83 (+0,4) Busch, Marlon 02 Team Voreifel 20.08. Brühl 13,21 (+1,8) Doderer, Ron 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 13,39 (+1,8) Gawlik, Sven 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 15,06 (+0,0) Eckardt, Jerome 02 Team Voreifel 23.04. Euskirchen 15,45 (-0,5) Neske, Lars 02 Team Voreifel 05.05. Köln 15,79 (+0,0) Holle, Torben Luka 02 Team Voreifel 23.04. Euskirchen Leistungen mit Rückenwind: 15,47 (+2,5) Holle, Torben Luka 02 Team Voreifel 29.04. Troisdorf 300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,05 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 41,50 Busch, Marlon 02 Team Voreifel 25.09. Troisdorf 800 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05,03 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 2:27,93 Naßheuer, Dennis 1 LC Euskirchen 2:51,41 Schürig, Tim 02 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:45,5 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 3:30,93 Akhidue, Esosa 02 Team Voreifel 11.09. Zülpich 3:31,23 Kastenholz, Nico 02 Team Voreifel 11.09. Zülpich 3:48,18 Schürig, Tim 02 LC Euskirchen 02.07. Euskirchen 2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:11,0 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 7:40,93 Ronnewinkel, Simon 02 Team Voreifel 25.09. Troisdorf 7:56,91 Asmus, Ole 02 Team Voreifel 31.08. E-Liblar 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,13* March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 11,78 (+1,2) Akhidue, Esosa 02 Team Voreifel 03.07. Aachen 12,06 (+0,0) Kastenholz, Nico 02 Team Voreifel 12.06. Düren 13,47 (-1,4) Busch, Marlon 02 Team Voreifel 29.04. Troisdorf 17,39 (+0,7) Eckardt, Jerome 02 Team Voreifel 23.04. Euskirchen Leistungen mit Rückenwind: 11,75 (+2,3) Kastenholz, Nico 02 Team Voreifel 02.07. Euskirchen 11,92 (+2,3) Akhidue, Esosa 02 Team Voreifel 10.09. Zülpich 300 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,74 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 46,23 Akhidue, Esosa 02 Team Voreifel 16.05. Mönchengladbach 46,25 Kastenholz, Nico 02 Team Voreifel 12.07. Zülpich 54,53 Busch, Marlon 02 Team Voreifel 05.05. Köln Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,80 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 1,80 Akhidue, Esosa 02 Team Voreifel 03.07. Aachen 1,56 Kastenholz, Nico 02 Team Voreifel 19.07. Zülpich 1,40 Busch, Marlon 02 Team Voreifel 28.05. Bad Oeynhausen 1,35 Ronnewinkel, Simon 02 Team Voreifel 10.09. Zülpich 1,32 Doderer, Ron 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 1,28 Ring, Marco 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 1,24 Holle, Torben Luka 02 Team Voreifel 23.04. Euskirchen 1,21 Eckardt, Jerome 02 Team Voreifel 23.04. Euskirchen Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,20 March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 2,80 Akhidue, Esosa 02 Team Voreifel 11.09. Zülpich 1,90 Kastenholz, Nico 02 Team Voreifel 11.09. Zülpich Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,09* March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 5,84 (+0,0) Akhidue, Esosa 02 Team Voreifel 05.06. Uerdingen 5,47 (+0,7) Kastenholz, Nico 02 Team Voreifel 10.09. Zülpich 4,68 (+1,2) Busch, Marlon 02 Team Voreifel 16.05. Mönchengladbach 4,58 (+0,8) Ronnewinkel, Simon 02 Team Voreifel 10.09. Zülpich 3,70 (-0,6) Holle, Torben Luka 02 Team Voreifel 29.04. Troisdorf 3,26 (-0,4) Neske, Lars 02 Team Voreifel 23.04. Euskirchen 3,06 (-0,3) Eckardt, Jerome 02 Team Voreifel 23.04. Euskirchen Dreisprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,90* March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 11,59 (-0,2) Akhidue, Esosa 02 Team Voreifel 19.06. Zülpich 10,48 (+0,1) Kastenholz, Nico 02 Team Voreifel 19.06. Zülpich 9,17 (+0,0) Busch, Marlon 02 Team Voreifel 05.05. Köln Leistungen mit Rückenwind: 7,66 (+2,3) Neske, Lars 02 Team Voreifel 05.05. Köln Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2015: 12,60 Akhidue, Esosa 02 Team Voreifel 10.09. Zülpich 8,91 Ronnewinkel, Simon 02 Team Voreifel 10.09. Zülpich 8,61 Doderer, Ron 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 7,74 Kastenholz, Nico 02 Team Voreifel 10.09. Zülpich 7,45 Busch, Marlon 02 Team Voreifel 30.04. Troisdorf 6,51 Gawlik, Sven 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 6,23 Neske, Lars 02 Team Voreifel 23.04. Euskirchen Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,94 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 34,96 Akhidue, Esosa 02 Team Voreifel 26.07. Zülpich 22,37 Kastenholz, Nico 02 Team Voreifel 11.09. Zülpich 19,94 Neske, Lars 02 Team Voreifel 23.04. Euskirchen 19,12 Gawlik, Sven 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 16,17 Doderer, Ron 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 16,14 Ring, Marco 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,38 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 39,84 Akhidue, Esosa 02 Team Voreifel 11.09. Zülpich 32,82 Ronnewinkel, Simon 02 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 31,50 Busch, Marlon 02 Team Voreifel 02.07. Euskirchen 20,47 Kastenholz, Nico 02 Team Voreifel 12.06. Düren 17,44 Neske, Lars 02 Team Voreifel 05.05. Köln 14,35 Eckardt, Jerome 02 Team Voreifel 23.04. Euskirchen 11,04 Holle, Torben Luka 02 Team Voreifel 23.04. Euskirchen Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2284 Akhidue, Esosa 2 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 2284 Akhidue, Esosa 02 Team Voreifel 10.09. Zülpich 11,81*-5,21*-1,71-12,60 1974 Kastenholz, Nico 02 Team Voreifel 10.09. Zülpich 12,33*-5,47*-1,56-7,74 1744 Ronnewinkel, Simon 02 Team Voreifel 10.09. Zülpich 13,28*-4,58*-1,35-8,91 Neunkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4874 March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 4778 Akhidue, Esosa 02 Team Voreifel 10./11.09.Zülpich 11,81*-5,21*-12,60-1,71-11,92w/24,86-2,80-39,84-3:30,93 3719 Kastenholz, Nico 02 Team Voreifel 10./11.09.Zülpich 12,33*-5,47*-7,74-1,56-12,07w/22,37-1,90-o.g.V.-3:31,23


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,56 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 9,66 Akhidue, Esosa 2 Team Voreifel 9,96 Gleisner, Tobias 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 10,94 Wörner, Friedrich 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05. Mönchengladbach 11,34 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05. Köln 12,70 Wollersheim, Lukas 03 TuS Chlodwig Zülpich 23.04. Euskirchen 12,95 Schoof, Erik 03 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 12,98 Graf, Maurice 03 Team Voreifel 01.05. Köln 800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,43 Hellwig, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 2:42,57 Busch, Marlon 2 Team Voreifel 2:45,66 Gleisner, Tobias 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05. Mönchengladbach 2:51,82 Wörner, Friedrich 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05. Mönchengladbach 3:27,27 Schoof, Erik 03 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,38 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 9,70 Akhidue, Esosa 2 Team Voreifel 10,91 Gleisner, Tobias 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 12,26 Wörner, Friedrich 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05. Mönchengladbach 12,95 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05. Köln 14,79 Wollersheim, Lukas 03 TuS Chlodwig Zülpich 23.04. Euskirchen 15,33 Graf, Maurice 03 Team Voreifel 01.05. Köln 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,56 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 42,54 LGO Euskirchen/Erftstadt 45,47 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05. Köln Krämer 03, Gleisner 03, Graf 03, Wörner 03 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,69 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 1,60 Akhidue, Esosa 2 Team Voreifel 1,30 Joseph, Joshua 03 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 1,25 Wörner, Friedrich 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05. Köln 1,24 Gleisner, Tobias 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 1,20 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05. Köln 1,06 Wollersheim, Lukas 03 TuS Chlodwig Zülpich 23.04. Euskirchen Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,84 March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 5,70 Akhidue, Esosa 2 Team Voreifel 4,67 Gleisner, Tobias 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 4,00 Wörner, Friedrich 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05. Köln 4,00 Joseph, Joshua 03 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 3,75 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05. Köln 3,34 Wollersheim, Lukas 03 TuS Chlodwig Zülpich 23.04. Euskirchen 2,99 Graf, Maurice 03 Team Voreifel 01.05. Köln Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,06 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC BL 2015: 7,78 Materne, Tim 2 Team Voreifel 8,61 Gleisner, Tobias 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 6,37 Wörner, Friedrich 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.05. Mönchengladbach Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,70 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2015: 32,97 Akhidue, Esosa 2 Team Voreifel 16,91 Wollersheim, Lukas 03 TuS Chlodwig Zülpich 23.04. Euskirchen Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 67,0 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 47,0 Akhidue, Esosa 2 Team Voreifel 31,0 Gleisner, Tobias 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 28,5 Joseph, Joshua 03 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1547 March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 1400 Akhidue, Esosa 2 Team Voreifel 1178 Gleisner, Tobias 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 10,15-4,19-28,50 Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1995 March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 1889 Akhidue, Esosa 2 Team Voreifel 1484 Gleisner, Tobias 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 10,15-4,19-1,18-28,5


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,7 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 10,87 Jansen, Simon 3 TuS Chlodwig Zülpich 11,37 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 11,85 Büser, Felix 04 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 12,60 Offermann, Jan 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:48,6 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich BL 2015: 3:05,89 Gleisner, Tobias 3 Team Voreifel 3:06,73 Büser, Felix 04 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 3:19,44 Offermann, Jan 04 TuS Chlodwig Zülpich 16.05. Mönchengladbach 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,5 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC BL 2015: 14,32 Jansen, Simon 3 TuS Chlodwig Zülpich 10,92 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,60 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 1,20 Jansen, Simon 3 TuS Chlodwig Zülpich 1,24 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07. Euskirchen 1,20 Keplin, Mike 04 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 1,20 Kofi, Andy 04 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 1,05 Wenzel, Tobias 04 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,24 March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 3,84 Jansen, Simon 3 TuS Chlodwig Zülpich 4,42 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10. Euskirchen 4,19 Keplin, Mike 04 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 3,53 Kofi, Andy 04 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 3,45 Wenzel, Tobias 04 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 3,30 Offermann, Jan 04 TuS Chlodwig Zülpich 02.10. Euskirchen Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,56 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Büllesheim BL 2015: 14,71 Büser, Felix 04 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,48 March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 15,34 Gleisner, Tobias 3 Team Voreifel 28,40 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07. Euskirchen Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 62,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 34,0 Wollersheim, Lukas 3 TuS Chlodwig Zülpich 35,0 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 28,0 Kofi, Andy 04 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 25,0 Keplin, Mike 04 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 25,0 Wenzel, Tobias 04 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,18 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 8,14 Klode, Jan 4 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,09 Konietzko, Denis 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 8,17 Kühlkamp, Luca 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 8,21 Grover, Finn 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:51,42 Wolber, Felix 5 LC Euskirchen BL 2015: 3:21,3 Kratzke, Simon 4 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:51,42 Wolber, Felix 05 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 2:53,30 Kühlkamp, Luca 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 3:08,61 Grover, Finn 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:07,86 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2015: 3:51,26 Grover, Finn 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07. Euskirchen 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 34,35 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Rosenthal 06, Kastenholz 06, Konietzko 05, Grover 05 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,42 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 1,30 Klode, Jan 4 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,14 Konietzko, Denis 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 1,14 Kühlkamp, Luca 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 1,06 Grover, Finn 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,75 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 4,37 Klode, Jan 4 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,04 Konietzko, Denis 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 3,50 Kühlkamp, Luca 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 3,34 Grover, Finn 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,0 Staschewski, Klaus 54 TuS Chlodwig Zülpich BL 2015: 39,5 Klode, Jan 4 LGO Euskirchen/Erftstadt 39,0 Konietzko, Denis 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 32,5 Grover, Finn 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 30,5 Kühlkamp, Luca 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1253 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 993 Klode, Jan 4 LGO Euskirchen/Erftstadt 1028 Konietzko, Denis 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 8,09-4,04-36,0 Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1680 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 1288 Klode, Jan 4 LGO Euskirchen/Erftstadt 1311 Konietzko, Denis 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 8,09-4,04-1,14-36,0


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,26 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 8,51 Grover, Finn 5 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,74 Borger, Filizian 06 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchrn 9,25 Rosenthal, Max 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 9,34 Kastenholz, Nils 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchrn 800 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:00,42 Joseph, Joshua 3 LAGV Stotzheim BL 2015: 3:03,73 Konietzko, Denis 5 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:37,40 Rosenthal, Max 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 3:37,48 Kastenholz, Nils 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,40 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 1,10 Konietzko, Denis 5 LGO Euskirchen/Erftstadt 0,98 Rosenthal, Max 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchrn 0,98 Meisner, Wlat 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 0,90 Kastenholz, Nils 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,70 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 3,69 Konietzko, Denis 5 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,05 Kastenholz, Nils 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 2,99 Rosenthal, Max 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 2,80 Borger, Filizian 06 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 36,5 Konietzko, Denis 5 LGO Euskirchen/Erftstadt 25,5 Rosenthal, Max 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 19,5 Kastenholz, Nils 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1197 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 832 Konietzko, Denis 5 LGO Euskirchen/Erftstadt 596 Kastenholz, Nils 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 9,54-3,05-16,5


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,5 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 9,33 Klein, Sebastian 6 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,59 Akhidue, Egieme 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 9,22 Vey, Alexander 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 9,24 Bohnet, Elias 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 9,31 Müßeler, Dennis 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 9,51 Pippert, Jens Gero 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 10,46 Somann, Nico 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,73 Langmack, Lars 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,48 Züll, Andreas 76 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 2,89 Rosenthal, Max 6 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,35 Bohnet, Elias 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 3,28 Akhidue, Egieme 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 3,13 Vey, Alexander 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 3,05 Müßeler, Dennis 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 2,94 Pippert, Jens Gero 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 2,65 Langmack, Lars 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 2,31 Merfeld, Tobias 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 2,22 Somann, Nico 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,5 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC BL 2015: 23,5 Rosenthal, Max 6 LGO Euskirchen/Erftstadt 31,0 Vey, Alexander 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 31,0 Bohnet, Elias 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 25,0 Akhidue, Egieme 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 16,5 Müßeler, Dennis 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 15,0 Langmack, Lars 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 13,0 Pippert, Jens Gero 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 12,0 Somann, Nico 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 11,0 Merfeld, Tobias 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1053 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 627 Rosenthal, Max 6 LGO Euskirchen/Erftstadt 795 Akhidue, Egieme 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 8,59-3,28-25,0 795 Bohnet, Elias 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 9,24-3,35-31,0 769 Vey, Alexander 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 9,22-3,13-31,0 615 Müßeler, Dennis 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 9,31-3,05-16,5 542 Pippert, Jens Gero 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 9,51-2,94-13,0 441 Langmack, Lars 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 10,73-2,65-15,0 358 Somann, Nico 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,46-2,22-12,0 286 Merfeld, Tobias 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 11,66-2,31-11,0 Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4353 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 2880 LGO Euskirchen/Erftstadt 3311 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen Akhidue 795, Vey 769, Müßeler 615 Rosenthal 573, Scultetus 559 2132 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen Vogt 493, Muth 472, Müßeler 416 Muth 380, Engels 371


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,14* Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 8,72 Akhidue, Egieme 7 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,51 Scultetus, Jonathan 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10. Euskirchen 9,72 Bienfuß, Tilo 08 LAGV Stotzheim 04.06. Euskirchen 9,82 Vogt, Emanuel 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,23 Muth, Ben-Noah 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,24 Stanowow, Raphael 08 LAGV Stotzheim 04.06. Euskirchen 10,34 Müßeler, Ekin 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,69 Muth, Tim-Simeon 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,69 El Khodr, Yunis 08 Euskirchener TSC 04.06. Euskirchen 11,04 Krämer, Simon 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 11,31 El Khodr, Walid 08 Euskirchener TSC 04.06. Euskirchen Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,68 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 3,15 Akhidue, Egieme 7 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,95 Vogt, Emanuel 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 2,85 Scultetus, Jonathan 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10. Euskirchen 2,75 Bienfuß, Tilo 08 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 2,68 Muth, Ben-Noah 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 2,51 Stanowow, Raphael 08 LAGV Stotzheim 04.06. Euskirchen 2,43 El Khodr, Yunis 08 Euskirchener TSC 04.06. Euskirchen 2,40 Elkhodr, Yunis 08 Euskirchener TSC 02.10. Euskirchen 2,34 Muth, Tim-Simeon 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 2,31 Müßeler, Ekin 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 2,27 Krämer, Simon 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 2,12 Elkhodr, Walid 08 Euskirchener TSC 02.10. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,5 Heeb, Fabian 99 LAGV Stotzheim BL 2015: 25,0 Akhidue, Egieme 7 LGO Euskirchen/Erftstadt 26,5 Scultetus, Jonathan 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.10. Euskirchen 20,5 Bienfuß, Tilo 08 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 18,0 Stanowow, Raphael 08 LAGV Stotzheim 04.06. Euskirchen 15,0 Müßeler, Ekin 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 14,5 Muth, Ben-Noah 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 14,5 Krämer, Simon 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 14,0 El Khodr, Walid 08 Euskirchener TSC 04.06. Euskirchen 13,5 Muth, Tim-Simeon 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 12,5 Elkhodr, Yunis 08 Euskirchener TSC 02.10. Euskirchen 11,5 Elkhodr, Walid 08 Euskirchener TSC 02.10. Euskirchen 11,0 Vogt, Emanuel 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,0 El Khodr, Yunis 08 Euskirchener TSC 04.06. Euskirchen Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 860 Zacharias, Dirk 76 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 739 Akhidue, Egieme 7 LGO Euskirchen/Erftstadt 670 Scultetus, Jonathan 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 9,51-2,85-26,5 554 Bienfuß, Tilo 08 LAGV Stotzheim 04.06. Euskirchen 9,72-2,68-18,5 493 Vogt, Emanuel 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 9,82-2,95-11,0 487 Stanowow, Raphael 08 LAGV Stotzheim 04.06. Euskirchen 10,24-2,51-18,0 472 Muth, Ben-Noah 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,23-2,68-14,5 416 Müßeler, Ekin 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,34-2,31-15,0 380 Muth, Tim-Simeon 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,69-2,34-13,5 360 Krämer, Simon 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 11,04-2,27-14,5 346 El Khodr, Yunis 08 Euskirchener TSC 04.06. Euskirchen 10,69-2,43-10,0 258 El Khodr, Walid 08 Euskirchener TSC 04.06. Euskirchen 11,31-1,77-14,0


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,52 Meyer, Jeremey 2 LAGV Stotzheim BL 2015: 10,00 Luis-Teixeira, Miguel 8 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,49 Rostowski, Levent 09 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 9,60 Rosenthal, Tim 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 9,67 Langmack, Till 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 10,16 Engels, Ole 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,27 Schumacher, Felix 09 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 10,44 Müller, Leo 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,55 Roeffen, Marc 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 10,59 Weiß, Jakob 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 10,60 Schenk, Clemens 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,82 Blankenheim, Maurice 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 11,11 Jösel, Constantin 10 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 11,86 Aha, Sebastian 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 11,99 Berrane, Younes 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,40 Schlipp, Timo 84 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 2,67 Scultetus, Jonathan 8 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,06 Langmack, Till 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 2,75 Rosenthal, Tim 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 2,42 Rostowski, Levent 09 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 2,41 Engels, Ole 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 2,41 Schumacher, Felix 09 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 2,40 Weiß, Jakob 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 2,33 Bisani, Felix 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 2,27 Roeffen, Marc 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 2,24 Albrecht, Damian 09 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 2,23 Minch, Julius 10 Euskirchener TSC 04.06. Euskirchen 2,23 Müller, Leo 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 2,15 Kubara, Nico 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 2,12 Aha, Sebastian 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 2,03 Blankenheim, Maurice 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 1,95 Schenk, Clemens 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 1,86 Jösel, Constantin 10 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,5 Simons, Marco 5 TuS Chlodwig Zülpich BL 2015: 16,5 Rosenthal, Tim 9 LGO Euskirchen/Erftstadt 25,0 Rosenthal, Tim 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 19,0 Blankenheim, Maurice 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 16,5 Albrecht, Damian 09 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 15,0 Rostowski, Levent 09 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 14,5 Schumacher, Felix 09 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 14,5 Aha, Sebastian 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 14,0 Weiß, Jakob 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 13,0 Langmack, Till 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 11,0 Wirt, Philipp 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,5 Schenk, Clemens 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,0 Roeffen, Marc 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 9,5 Engels, Ole 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 9,0 Kubara, Nico 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 8,5 Bisani, Felix 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 8,5 Minch, Julius 10 Euskirchener TSC 04.06. Euskirchen 8,5 Berrane, Younes 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 7,0 Müller, Leo 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 7,0 Jösel, Constantin 10 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen Dreikampf [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 750 Simons, Marco 5 TuS Chlodwig Zülpich BL 2015: 476 Rosenthal, Tim 9 LGO Euskirchen/Erftstadt 623 Rosenthal, Tim 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 9,77-2,75-25,0 546 Langmack, Till 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 9,67-3,06-13,0 496 Rostowski, Levent 09 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 9,49-2,42-15,0 430 Schumacher, Felix 09 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 10,27-2,41-14,5 386 Blankenheim, Maurice 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 10,82-2,03-19,0 381 Weiß, Jakob 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 10,59-2,27-14,0 371 Engels, Ole 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,16-2,41-9,5 331 Roeffen, Marc 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 10,55-2,27-10,0 300 Müller, Leo 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,44-2,23-7,0 291 Aha, Sebastian 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 11,86-2,12-14,5 286 Schenk, Clemens 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,60-1,95-10,5 278 Bisani, Felix 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 11,21-2,33-8,5 255 Minch, Julius 10 Euskirchener TSC 04.06. Euskirchen 11,35-2,23-8,5 216 Kubara, Nico 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 12,01-2,15-9,0 208 Wirt, Philipp 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,87-1,56-11,0 199 Jösel, Constantin 10 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 11,11-1,86-7,0 126 Berrane, Younes 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 11,99-1,65-8,5


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W60 

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 51:51 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen BL 2015: 52:22 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 52:29 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 22.05. Bonn Halbmarathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:58:42 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen BL 2015: 1:58:42 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 06.10. Gütersloh


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß


Frauen W50 

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12:07,36 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2015: 14:36,13 Morawe, Andrea 66 LC Weilerswist 31.08. E-Liblar 5000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:38,19 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2015: 24:51,98 Morawe, Andrea 66 LC Weilerswist 07.09. E-Liblar 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:54 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden BL 2015: 40:54 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 50:29 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 15.05. Hürth 53:30 Wassong, Katharina 66 SV Mutscheid 10.04. Bonn 55:55 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 10.04. Bonn Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:36:22 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2015: 1:48:40 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 1:53:44 Wassong, Katharina 66 SV Mutscheid 10.04. Bonn 1:59:38 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 02.10. Köln Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,76 Becker, Christa 38 LAGV Stotzheim BL 2015: 7,34 Schaefer, Christel 66 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 7,16 Mosen, Barbara 62 LAGV Stotzheim 19.06. Zülpich


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W45 

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 19:37,69 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2015: 24:03,19 Wagner, Sabine 67 LC Euskirchen 07.09. E-Liblar 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:13 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2015: 44:58 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 44:07 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 28.02. Porz 45:56 Menden, Bettina 69 LC Weilerswist 28.02. Porz 48:24 Bielarz, Bianca 68 LC Euskirchen 23.10. Refrath 48:31 Wagner, Sabine 67 LC Euskirchen 20.03. Köln 51:50 Küpper, Heike 67 LC Euskirchen 23.10. Refrath 52:12 Spykermann, Ines 70 TuS Kreuzweingarten-Rheder 13.03. Erftstadt Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:26:53 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2015: 1:51:38 Wagner, Sabine 67 LC Euskirchen 1:35:46 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 02.10. Köln 1:43:18 Menden, Bettina 69 LC Weilerswist 15.05. Hürth 1:49:35 Bielarz, Bianca 68 LC Euskirchen 06.11. Gütersloh 1:51:49 Wagner, Sabine 67 LC Euskirchen 06.11. Gütersloh 1:57:26 Vahlkamp, Ulrike 68 LC Weilerswist 13.03. Erftstadt Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:04:12 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2015: 3:51:08 Menden, Bettina 69 LC Weilerswist 3:43:13 Menden, Bettina 69 LC Weilerswist 02.10. Köln 3:53:39 Vahlkamp, Ulrike 68 LC Weilerswist 02.10. Köln


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,99* Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC BL 2015: 13,99* Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 14,12 (+1,0) Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 09.07. Leinefelde 5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:37,69 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2015: 23:05,69 Krämer-Wolf, Petra 74 LC Euskirchen 02.07. Euskirchen 23:39,62 Jahn, Christine 73 LC Euskirchen 07.09. E-Liblar 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:42 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2015: 44:59 Raab, Daniela 74 LC Weilerswist 45:28 Schürig, Michaela 74 LC Euskirchen 23.10. Refrath 45:30 Krämer-Wolf, Petra 74 LC Euskirchen 10.03. Köln 47:03 Raab, Daniela 74 LC Weilerswist 14.02. Porz 49:51 Jahn, Christine 73 LC Euskirchen 28.02. Düren 57:33 Weisenhaus, Julia 72 LC Weilerswist 17.09. Bedburg 10 km Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:19:29 LC Euskirchen BL 2015: 2:20:16 LC Euskirchen 2:19:29 LC Euskirchen 23.10. Refrath Schürig 45:28, Krämer-Wolf 45:37, Bielarz 48:24 Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:24:24 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2015: 1:42:06 Raab, Daniela 74 LC Weilerswist 1:39:44 Krämer-Wolf, Petra 74 LC Euskirchen 02.10. Köln 2:19:02 Weisenhaus, Julia 72 LC Weilerswist 10.09. Wesseling Halbmarathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:17:13 TuS Arloff-Kirspenich BL 2015: 5:29:26 LC Euskirchen 5:23:26 LC Euskirchen 06.11. Gütersloh Krämer-Wolf 1:42:02, Bielarz 1:49:35, Wagner 1:51:49 Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:55:53 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2015: 3:37:00 Raab, Daniela 74 LC Weilerswist 4:40:51 Weisenhaus, Julia 72 LC Weilerswist 02.10. Köln Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,95 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC BL 2015: 9,95 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 9,87 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 26.07. Zülpich Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,65 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 30,40 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 25,99 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 26.07. Zülpich


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W35 

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10:35,27 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2015: 13:31,71 Roitsch, Katjana 78 FC Keldenich 31.08. E-Liblar 5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:45,44 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2015: 23:59,81 Roitsch, Katjana 78 FC Keldenich 07.09. E-Liblar 10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 36:23 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2015: 42:41 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 41:22 Wurzinger, Sabrina 81 TuS Kreuzweingarten-Rheder 21.05. Brühl 42:26 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 24.01. Porz 47:32 Roitsch, Katjana 78 FC Keldenich 17.09. Bedburg Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:21:40 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2015: 1:50:06 Roitsch, Katjana 78 FC Keldenich 1:34:39 Wurzinger, Sabrina 81 TuS Kreuzweingarten-Rheder 10.09. Wesseling


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
Weitsprung


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,3 Soltwedel, Angelika 56 Euskirchener TSC BL 2015: 14,54 (+0,6) Breuer, Cornelia 86 Team Voreifel 30.04. Troisdorf 200 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,04* Pfennig, Doris 65 Team Voreifel BL 2015: 31,06 (+1,1) Breuer, Cornelia 86 Team Voreifel 30.04. Troisdorf 5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:18,05 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2015: 22:18,67 Berikoven, Jenny 86 FC Keldenich 02.07. Euskirchen 10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:35 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2015: 46:30 Berikoven, Jenny 86 FC Keldenich 17.09. Bedburg Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:18:55 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2015: 1:44:46 Rach, Martina 81 FC Keldenich 1:49:49 Berikoven, Jenny 86 FC Keldenich 10.09. Wesseling 100 m Hürden [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18,93 Melzer, Daniela 72 Team Voreifel BL 2015: 19,96 (-1,8) Breuer, Cornelia 86 Team Voreifel 29.04. Troisdorf Weitsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,31 Neumann, Ursula 69 LAGV Stotzheim BL 2015: 3,58 (-0,3) Breuer, Cornelia 86 Team Voreifel 19.06. Zülpich


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,9 Bürger, Monika 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 14,12* Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 14,01 (+0,0) Werner, Annika 95 Team Voreifel 15.05. Zeven 14,35 (-0,3) Klose, Paulina 96 Team Voreifel 12.07. Zülpich 14,55 (+0,5) Schöller, Marta 96 Team Voreifel 20.08. Brühl 14,83 (+0,6) Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 30.04. Troisdorf 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,9 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2015: 29,25* Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 29,07 (+0,9) Werner, Annika 95 Team Voreifel 15.05. Zeven 33,08 (+0,0) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 10.09. Zülpich 33,64 (+0,0) Pütz, Carla 91 Team Voreifel 10.09. Zülpich 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:06,47 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 2:55,96 Breuer, Wiebke 91 Team Voreifel 3:03,10 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 11.09. Zülpich 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:25,04 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 14:23,26 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 31.08. E-Liblar 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:34 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2015: 43:24 Lagier, Isabel 93 TuS Schleiden 25.05. Bonn Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:18:55 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2015: 2:14:18 Thorn, Lisa 88 TuS Arloff-Kirspenich 1:34:44 Ahrens, Nina 95 LC Euskirchen 02.10. Köln 1:53:43 Schmitz, Katrin 93 LC Weilerswist 27.08. Hambach Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:42:25 LC Euskirchen BL 2015: 6:14:02 LC Weilerswist 27.08. Hambach Menden 1:52:03, Schmitz 1:53:43, Weisenhaus 2:28:16 Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:50:25 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2015: 3:57:56 Schmitz, Katrin 93 LC Weilerswist 3:48:33 Schmitz, Katrin 93 LC Weilerswist 02.10. Köln Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:45:28 LC Euskirchen BL 2015: 11:26:04 LC Weilerswist 11:25:25 LC Weilerswist 02.10. Köln Menden 3:43:13, Schmitz 3:48:33, Vahlkamp 3:53:39 100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 21,10w Breuer, Cornelia 86 Team Voreifel 20,42 (+0,8) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 10.09. Zülpich 22,16 (+0,8) Pütz, Carla 91 Team Voreifel 10.09. Zülpich Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 1,55 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 1,48 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 19.06. Zülpich 1,48 Pütz, Carla 91 Team Voreifel 10.09. Zülpich 1,45 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 10.09. Zülpich 1,32 Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 19.06. Zülpich 1,15 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 4,73* Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 4,55 (-0,5) Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 30.04. Troisdorf 4,46 (-0,7) Werner, Annika 95 Team Voreifel 30.04. Troisdorf 4,26 (-0,4) Klose, Paulina 96 Team Voreifel 19.06. Zülpich 4,23 (+0,0) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 11.09. Zülpich 3,91 (-1,5) Schöller, Marta 96 Team Voreifel 19.06. Zülpich Dreisprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,51 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2015: 10,81* Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 10,24 (+1,5) Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 29.05. Bottrop Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17,34 Klein/Fuchs, Marlene 42 Euskirchener TSC BL 2015: 9,84 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 9,47 Pütz, Carla 91 Team Voreifel 10.09. Zülpich 8,96 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 10.09. Zülpich 8,14 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 6,72 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 26.07. Zülpich Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,48 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 24,29 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 26,81 Pütz, Carla 91 Team Voreifel 29.04. Troisdorf 21,80 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 26.07. Zülpich Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,22 Klein/Fuchs, Marlene 42 Euskirchener TSC BL 2015: 21,75 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 30,18 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 11.09. Zülpich 22,99 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 26.07. Zülpich 21,74 Pütz, Carla 91 Team Voreifel 02.07. Euskirchen Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4216 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich BL 2015: 2243 Breuer, Wiebke 91 Team Voreifel 2764 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 10./11.09.Zülpich 20,42*-1,45-8,96-33,08*/4,23*-30,18-3:03,10


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,1 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2015: 13,31* Winter, Constanze 97 Team Voreifel 12,63 (+1,7) Froebus, Lisa 97 Team Voreifel 14.05. Zeven 12,93 (+1,6) Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 02.07. Euskirchen 13,22 (-0,3) Winter, Constanze 97 Team Voreifel 12.07. Zülpich 14,31 (+0,0) Becker, Annika 98 Team Voreifel 30.04. Troisdorf 14,50 (-0,3) Doderer, Ina 98 Euskirchener TSC 12.07. Zülpich 15,10 (-0,3) Schmidt, Lina 98 Team Voreifel 12.07. Zülpich 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,9 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2015: 27,32* Winter, Constanze 97 Team Voreifel 25,53 (-0,8) Froebus, Lisa 97 Team Voreifel 12.06. Duisburg 26,63 (-0,8) Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 13.06. Duisburg 27,33 (+1,6) Winter, Constanze 97 Team Voreifel 21.05. Wesel 31,45 (+0,0) Schmidt, Lina 98 Team Voreifel 12.07. Zülpich 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,34 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 62,40 Froebus, Lisa 97 Team Voreifel 57,94 Froebus, Lisa 97 Team Voreifel 30.07. Mönchengladbach 61,51 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 16.05. Siegburg 67,34 Winter, Constanze 97 Team Voreifel 29.04. Troisdorf 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:06,47 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 2:19,58 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 2:16,53 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 11.06. Duisburg 2:47,84 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 22.05. Wesel 2:51,32 Winter, Constanze 97 Team Voreifel 11.09. Zülpich 2:56,06 Voigt, Miriam Clarissa 98 Team Voreifel 30.04. Troisdorf 3:12,63 Schmidt, Lina 98 Team Voreifel 11.09. Zülpich 1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:17,53 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 4:47,36 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 4:43,84 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 12.06. Duisburg 100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 17,49* Winter, Constanze 97 Team Voreifel 16,17 (+0,1) Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 12.06. Duisburg 17,77 (+0,0) Winter, Constanze 97 Team Voreifel 02.07. Euskirchen 18,84 (+1,2) Schmidt, Lina 98 Team Voreifel 10.09. Zülpich 400 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 59,94 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 73,13 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 14.05. Zeven 74,02 Winter, Constanze 97 Team Voreifel 12.07. Zülpich 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,35 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 53,20 Team Voreifel 50,52 Team Voreifel 12.06. Duisburg Wandt 00, Froebus 97, Winter 97, Kurth 98 58,67 Team Voreifel 30.04. Troisdorf Netzband 00, Becker 98, Meier 00, Tufan 99 4 x 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:02,18 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 4:16,89 Team Voreifel 08.05. Hamm Wandt 00, Winter 97, Kurth 98, Froebus 97 Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 1,42 Winter, Constanze 97 Team Voreifel 1,62 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 21.05. Wesel 1,34 Winter, Constanze 97 Team Voreifel 21.05. Wesel 1,24 Schmidt, Lina 98 Team Voreifel 10.09. Zülpich Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 4,52* Schöller, Marta 96 Team Voreifel 4,68 (-1,0) Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 30.04. Troisdorf 4,54 (-1,5) Becker, Annika 98 Team Voreifel 30.04. Troisdorf 4,45 (+0,0) Winter, Constanze 97 Team Voreifel 11.09. Zülpich 4,29 (-1,7) Schmidt, Lina 98 Team Voreifel 30.04. Troisdorf Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,51 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2015: 9,35* Schöller, Marta 96 Team Voreifel 10,02 (-0,1) Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 29.04. Troisdorf 9,00 (-0,3) Winter, Constanze 97 Team Voreifel 19.06. Zülpich Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,28 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 8,45 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 7,40 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 21.05. Wesel 7,05 Winter, Constanze 97 Team Voreifel 21.05. Wesel 6,82 Doderer, Ina 98 Euskirchener TSC 14.06. Euskirchen 6,75 Schmidt, Lina 98 Team Voreifel 10.09. Zülpich Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,32 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 22,33 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 19,96 Schmidt, Lina 98 Team Voreifel 26.07. Zülpich 18,83 Winter, Constanze 97 Team Voreifel 26.07. Zülpich Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,86 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 25,42 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 26,41 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 22.05. Wesel 22,92 Schmidt, Lina 98 Team Voreifel 26.07. Zülpich 19,72 Doderer, Ina 98 Euskirchener TSC 14.06. Euskirchen 19,37 Winter, Constanze 97 Team Voreifel 22.05. Wesel Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2715 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich BL 2015: 2067 Winter, Constanze 97 Team Voreifel 2423 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 21.05. Wesel 17,17*-1,62-7,40-26,83* 1965 Winter, Constanze 97 Team Voreifel 21.05. Wesel 17,96*-1,34-7,05-27,33* 1406 Schmidt, Lina 98 Team Voreifel 10.09. Zülpich 18,84*-1,24-6,75-32,32* Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4216 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich BL 2015: 3169 Winter, Constanze 97 Team Voreifel 3782 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 21./22.05.Wesel 17,17*-1,62-7,40-26,83*/4,64*-26,41-2:47,84 2939 Winter, Constanze 97 Team Voreifel 10./11.09.Zülpich 18,04*-1,33-6,76-28,65*/4,45*-17,87-2:51,32 2325 Schmidt, Lina 98 Team Voreifel 10./11.09.Zülpich 18,84*-1,24-6,75-32,32*/4,10*-22,27-3:12,63 Siebenkampf Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10410 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 8708 Team Voreifel 10./11.09.Zülpich Kurth 3444, Winter 2939, Schmidt 2325


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,2 Neumann, Ursula 69 LAZ Schleiden BL 2015: 13,20* Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 13,51 (+1,7) Wandt, Lena 00 Team Voreifel 14.06. Euskirchen 13,86 (+0,2) Keus, Kathrin 00 Team Voreifel 18.06. Köln 14,58 (-0,1) Vogt, Leona 00 Team Voreifel 06.07. Köln 14,93 (+1,4) Meier, Gina 00 Team Voreifel 29.04. Troisdorf 15,29 (-1,1) Goertz, Kristina 00 Team Voreifel 05.05. Köln 15,30 (+0,2) Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 18.06. Köln 15,37 (-0,1) Cosmann, Julia 00 Team Voreifel 12.07. Zülpich 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,47 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 28,22* Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 28,76 (-0,2) Keus, Kathrin 00 Team Voreifel 18.06. Köln 29,45 (-0,2) Wandt, Lena 00 Team Voreifel 18.06. Köln 29,89 Malkomes, Inia 00 LC Euskirchen 16.05. Siegburg 29,96 (-0,4) Vogt, Leona 00 Team Voreifel 06.07. Köln 31,07 (-0,3) Meier, Gina 00 Team Voreifel 18.06. Köln 31,54 (+0,0) Cosmann, Julia 00 Team Voreifel 12.07. Zülpich 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,34 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 64,63 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 70,29 Meier, Gina 00 Team Voreifel 30.04. Troisdorf 70,99 Wandt, Lena 00 Team Voreifel 29.04. Troisdorf 72,01 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04. Troisdorf 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:09,0 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 2:44,72 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 2:42,36 Tufan, Seda Ayse 99 Team Voreifel 30.04. Troisdorf 2:44,31 Vogt, Leona 00 Team Voreifel 11.09. Zülpich 2:58,98 Cosmann, Julia 00 Team Voreifel 11.09. Zülpich 3:03,76 Wandt, Lena 00 Team Voreifel 11.09. Zülpich 3:04,68 Meier, Gina 00 Team Voreifel 11.09. Zülpich 1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:33,6 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 5:40,84 Malkomes, Inia 00 LC Euskirchen 02.07. Euskirchen 6:37,50 Schürig, Annika 00 LC Euskirchen 02.07. Euskirchen 5000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:06,64 Vogel, Milena TuS Schleiden BL 2015: 19:06,64 Vogel, Milena 00 TuS Schleiden 02.07. Euskirchen 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,29* Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 16,04* Wandt, Lena Team Voreifel 15,45 (+0,1) Wandt, Lena 00 Team Voreifel 12.06. Duisburg 18,53 (+0,0) Vogt, Leona 00 Team Voreifel 02.07. Euskirchen 19,33 (+0,0) Keus, Kathrin 00 Team Voreifel 02.07. Euskirchen 20,21 (-1,0) Meier, Gina 00 Team Voreifel 14.05. Zeven 21,61 (+1,2) Cosmann, Julia 00 Team Voreifel 10.09. Zülpich 400 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 62,62 Schütz, Lisa-Marie 88 Team Voreifel BL 2015: 67,56 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 75,54 Wandt, Lena 00 Team Voreifel 05.05. Köln 77,47 Meier, Gina 00 Team Voreifel 05.05. Köln 77,66 Keus, Kathrin 00 Team Voreifel 16.05. Mönchengladbach 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,8 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 57,50 Team Voreifel 55,00 Team Voreifel 18.06. Köln Meier 00, Wandt 00, Vogt 00, Keus 00 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 1,60 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 1,52 Vogt, Leona 00 Team Voreifel 19.06. Zülpich 1,48 Meier, Gina 00 Team Voreifel 14.06. Euskirchen 1,44 Wandt, Lena 00 Team Voreifel 14.06. Euskirchen 1,36 Keus, Kathrin 00 Team Voreifel 19.06. Zülpich 1,28 Cosmann, Julia 00 Team Voreifel 19.06. Zülpich 1,20 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 4,86* Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 4,53 (+0,0) Wandt, Lena 00 Team Voreifel 11.09. Zülpich 4,36 (-0,1) Keus, Kathrin 00 Team Voreifel 05.05. Köln 4,11 (-0,3) Meier, Gina 00 Team Voreifel 15.05. Zeven 3,95 (-3,0) Goertz, Kristina 00 Team Voreifel 05.05. Köln 3,85 (-0,7) Cosmann, Julia 00 Team Voreifel 19.06. Zülpich 3,75 (+0,0) Becker, Carolin 00 Team Voreifel 29.04. Troisdorf 3,62 (+0,0) Vogt, Leona 00 Team Voreifel 11.09. Zülpich 3,58 (+2,0) El Hamdani, Anissa 00 Team Voreifel 29.04. Troisdorf 3,58 (+2,0) Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.04. Troisdorf Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,51 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2015: 9,89* Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 9,98 (+0,0) Wandt, Lena 00 Team Voreifel 19.06. Zülpich 9,83 (+0,0) Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06. Zülpich 9,21 (+1,6) Meier, Gina 00 Team Voreifel 05.05. Köln Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,66 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 8,86 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 8,37 Wandt, Lena 00 Team Voreifel 26.07. Zülpich 8,14 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 7,53 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 7,02 Vogt, Leona 00 Team Voreifel 26.07. Zülpich 6,66 Keus, Kathrin 00 Team Voreifel 26.07. Zülpich 6,65 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 6,18 Meier, Gina 00 Team Voreifel 10.09. Zülpich 6,13 Cosmann, Julia 00 Team Voreifel 26.07. Zülpich Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,72 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 22,72 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 26,14 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 26.07. Zülpich 18,50 Vogt, Leona 00 Team Voreifel 26.07. Zülpich 18,13 Wandt, Lena 00 Team Voreifel 26.07. Zülpich 14,20 Cosmann, Julia 00 Team Voreifel 26.07. Zülpich 13,98 Keus, Kathrin 00 Team Voreifel 26.07. Zülpich Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,29 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 31,00 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 22,96 Wandt, Lena 00 Team Voreifel 26.07. Zülpich 20,32 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftstadt 29.04. Troisdorf 19,58 Vogt, Leona 00 Team Voreifel 26.07. Zülpich 17,56 Keus, Kathrin 00 Team Voreifel 02.07. Euskirchen 16,60 Meier, Gina 00 Team Voreifel 29.04. Troisdorf Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2704 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim BL 2015: 2576 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 1987 Wandt, Lena 00 Team Voreifel 10.09. Zülpich 17,44*-1,39-7,95-14,41* 1462 Vogt, Leona 00 Team Voreifel 10.09. Zülpich 22,71*-1,45-6,86-15,02* 1319 Meier, Gina 00 Team Voreifel 10.09. Zülpich 21,41*-1,39-6,18-15,92* 1193 Cosmann, Julia 00 Team Voreifel 10.09. Zülpich 21,61*-1,27-5,56-15,51* Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4320 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim BL 2015: 4098 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 3079 Wandt, Lena 00 Team Voreifel 10./11.09.Zülpich 17,44*-1,39-7,95-14,41*/4,53*-21,94-3:03,76 2489 Vogt, Leona 00 Team Voreifel 10./11.09.Zülpich 22,71*-1,45-6,86-15,02*/3,62*-19,39-2:44,31 2107 Meier, Gina 00 Team Voreifel 10./11.09.Zülpich 21,41*-1,39-6,18-15,92*/4,01*-12,69-3:04,68 1939 Cosmann, Julia 00 Team Voreifel 10./11.09.Zülpich 21,61*-1,27-5,56-15,51*/3,80*-10,12-2:58,98 Siebenkampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11556 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 7675 Team Voreifel 10./11.09.Zülpich Wandt 3079, Vogt 2489, Meier 2107


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
300 m
800 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,4 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 13,64* Wandt, Lena Team Voreifel 13,62 (+1,7) Reiff, Sophie 01 Team Voreifel 14.06. Euskirchen 13,63 (+0,7) Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 14.06. Euskirchen 14,11 (+0,7) Schmidt, Wega 01 Team Voreifel 16.05. Mönchengladbach 14,48 (-0,1) Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 26.05. Willich 14,53 (+1,7) Traußnig, Johanna 01 Team Voreifel 14.06. Euskirchen 15,09 (+1,7) Oswald, Lea 01 Team Voreifel 30.04. Troisdorf 15,43 (+0,4) Spekkers, Viola 01 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 15,86 (-1,3) Hettinger, Antonia 01 LAGV Stotzheim 16.04. Euskirchen 16,06 (-1,3) Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 23.04. Euskirchen Leistungen mit Rückenwind: 14,34 (+2,4) Lindt, Christina 01 Team Voreifel 30.04. Troisdorf 200 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,99 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 29,86 Wischnewski, Mia 01 LC Euskirchen 16.05. Siegburg 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,14 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 46,58 Vogt, Leona Team Voreifel 45,81 Reiff, Sophie 01 Team Voreifel 29.04. Troisdorf 45,90 Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 29.04. Troisdorf 46,00 Schmidt, Wega 01 Team Voreifel 12.07. Zülpich 50,33 Traußnig, Johanna 01 Team Voreifel 29.04. Troisdorf 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:13,65 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC BL 2015: 2:39,60 Malkomes, Inia LC Euskirchen 2:35,06 Malkomes, Inia 00 LC Euskirchen 30.04. Troisdorf 2:42,41 Wischnewski, Mia 01 LC Euskirchen 02.07. Euskirchen 2:44,93 Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 11.09. Zülpich 2:45,13 Klose, Helena 01 Team Voreifel 25.09. Troisdorf 2:45,38 Reiff, Sophie 01 Team Voreifel 14.06. Euskirchen 3:15,26 Hettinger, Antonia 01 LAGV Stotzheim 14.06. Euskirchen 3:20,64 Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 11.09. Zülpich 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,84 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 12,50* Wandt, Lena Team Voreifel 13,99 (+0,2) Reiff, Sophie 01 Team Voreifel 28.05. Bad Oeynhausen 14,49 (-0,6) Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 05.05. Köln 14,52 (+0,0) Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 12.06. Düren 14,53 (+0,0) Schmidt, Wega 01 Team Voreifel 05.05. Köln 15,24 (-0,2) Traußnig, Johanna 01 Team Voreifel 16.05. Mönchengladbach 17,73 (+1,2) Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 23.04. Euskirchen 18,97 (+2,0) Spekkers, Viola 01 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 19,14 (+0,9) Hettinger, Antonia 01 LAGV Stotzheim 11.09. Zülpich 300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,28 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 50,67 Wandt, Lena Team Voreifel 49,11 Reiff, Sophie 01 Team Voreifel 05.06. Uerdingen 49,55 Schmidt, Wega 01 Team Voreifel 05.05. Köln 49,96 Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 05.06. Ürdingen 59,52 Traußnig, Johanna 01 Team Voreifel 05.05. Köln 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,43 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 54,57 Team Voreifel 54,20 Team Voreifel 16.05. Mönchengladbach Newinscheni 02, Schmidt 01, Reiff 01, Zinke 01 56,09 Team Voreifel 30.04. Troisdorf Kessler 01, Lindt 01, Traußnig 01, Oswald 01 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 1,56 Vogt, Leona Team Voreifel 1,43 Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 16.05. Mönchengladbach 1,42 Reiff, Sophie 01 Team Voreifel 10.09. Zülpich 1,40 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 02.07. Euskirchen 1,36 Schmidt, Wega 01 Team Voreifel 23.04. Euskirchen 1,33 Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 10.09. Zülpich 1,28 Spekkers, Viola 01 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 1,24 Hettinger, Antonia 01 LAGV Stotzheim 16.04. Euskirchen 1,24 Traußnig, Johanna 01 Team Voreifel 23.04. Euskirchen 1,20 Hellmich, Silke 01 Team Voreifel 19.06. Zülpich Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,56 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 4,75* Wandt, Lena Team Voreifel 4,52 (+0,1) Schmidt, Wega 01 Team Voreifel 23.04. Euskirchen 4,46 (+1,2) Reiff, Sophie 01 Team Voreifel 10.09. Zülpich 4,44 (+0,2) Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 26.05. Willich 4,43 (+0,4) Klose, Helena 01 Team Voreifel 25.09. Troisdorf 4,19 (+0,0) Traußnig, Johanna 01 Team Voreifel 23.04. Euskirchen 4,19 (+1,0) Lindt, Christina 01 Team Voreifel 30.04. Troisdorf 4,00 (-0,2) Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 28.05. Bad Oeynhausen 3,86 (+0,0) Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 14.06. Euskirchen 3,61 (+1,5) Hettinger, Antonia 01 LAGV Stotzheim 10.09. Zülpich 3,43 (+1,9) Nowacki, Anna-Lena 01 Team Voreifel 29.04. Troisdorf 3,37 (-1,0) Klug, Nele 01 Team Voreifel 30.04. Troisdorf 3,28 (-0,8) Hellmich, Silke 01 Team Voreifel 19.06. Zülpich Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,32* Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2015: 10,74* Wandt, Lena Team Voreifel 9,19 (+0,0) Reiff, Sophie 01 Team Voreifel 19.06. Zülpich 9,14 (-1,1) Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 8,66 (+0,0) Traußnig, Johanna 01 Team Voreifel 19.06. Zülpich 8,65 (-0,2) Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,29 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC BL 2015: 8,43 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 12,49 Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 03.07. Süchteln 8,27 Schmidt, Wega 01 Team Voreifel 30.04. Troisdorf 7,49 Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 10.09. Zülpich 7,40 Maier, Maria 01 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 6,89 Reiff, Sophie 01 Team Voreifel 10.09. Zülpich 6,68 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 14.06. Euskirchen 6,36 Hettinger, Antonia 01 LAGV Stotzheim 14.06. Euskirchen 5,75 Traußnig, Johanna 01 Team Voreifel 30.04. Troisdorf Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,81 Kessler, Kleo 1 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 25,53 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 33,81 Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 26.07. Zülpich 24,06 Reiff, Sophie 01 Team Voreifel 03.10. Euskirchen Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,58 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 24,60 Wandt, Lena Team Voreifel 27,62 Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 24,31 Schmidt, Wega 01 Team Voreifel 29.04. Troisdorf 21,33 Reiff, Sophie 01 Team Voreifel 16.04. Euskirchen 17,36 Traußnig, Johanna 01 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 16,35 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 29.04. Troisdorf 11,90 Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 29.04. Troisdorf 8,92 Hettinger, Antonia 01 LAGV Stotzheim 11.09. Zülpich Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2086 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2015: 1870 Vogt, Leona Team Voreifel 1812 Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 10.09. Zülpich 14,87*-4,26*-10,54-1,39 1767 Reiff, Sophie 01 Team Voreifel 10.09. Zülpich 13,93*-4,46*-6,89-1,42 1650 Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 10.09. Zülpich 14,28*-3,94*-7,49-1,33 1301 Hettinger, Antonia 01 LAGV Stotzheim 10.09. Zülpich 16,40*-3,61*-6,00-1,18 Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3484 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 3247 Wandt, Lena Team Voreifel 3040 Reiff, Sophie 01 Team Voreifel 10./11.09.Zülpich 13,93*-4,46*-6,89-1,42/14,46*-20,79-2:50,05 3003 Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 10./11.09.Zülpich 14,87*-4,26*-10,54-1,39/15,04*-26,25-3:20,64 2711 Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 10./11.09.Zülpich 14,28*-3,94*-7,49-1,33/17,53*-11,87-2:44,93 2133 Hettinger, Antonia 01 LAGV Stotzheim 10./11.09.Zülpich 16,40*-3,61*-6,00-1,18/19,14*-8,92-3:21,39 Siebenkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9422 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 9400 Team Voreifel 8754 Team Voreifel 10./11.09.Zülpich Reiff 3040, Kessler 3003, Zinke 2711


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,5 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden BL 2015: 13,53* Klose, Helena 1 Team Voreifel 13,92 (+1,2) Ruland, Anne 02 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 14,60 (+0,2) Newinscheni, Lea 02 Team Voreifel 16.05. Mönchengladbach 14,63 (+1,2) Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 15,00 (+1,2) Findeisen, Liesa 02 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 16,03 (-1,0) Roos, Eva 02 Team Voreifel 02.07. Euskirchen Leistungen mit Rückenwind: 14,53 (+2,8) Newinscheni, Lea 02 Team Voreifel 23.04. Euskirchen 14,82 (+2,3) Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 23.04. Euskirchen 300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,31 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 47,63 Schmidt, Wega 1 Team Voreifel 47,02 Ruland, Anne 02 Team Voreifel 12.07. Zülpich 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:13,66 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2015: 2:44,72 Wischnewski, Mia 1 LC Euskirchen 2:58,59 Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 11.09. Zülpich 3:13,36 Hoever, Hannah 02 LC Euskirchen 14.06. Euskirchen 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:48,98 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2015: 9:36,60 Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 23.04. Euskirchen 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,16* Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 14,01* Schmidt, Wega 1 Team Voreifel 14,32 (+0,0) Newinscheni, Lea 02 Team Voreifel 02.07. Euskirchen 16,57 (+0,9) Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 11.09. Zülpich Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,63 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2015: 1,40 Schmidt, Wega 1 Team Voreifel 1,40 Newinscheni, Lea 02 Team Voreifel 14.06. Euskirchen 1,33 Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 10.09. Zülpich 1,12 Roos, Eva 02 Team Voreifel 02.07. Euskirchen Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,17 Eberding, Bärbel 56 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 4,58* Schmidt, Wega 1 Team Voreifel 3,86 (+0,4) Ruland, Anne 02 Team Voreifel 10.09. Zülpich 3,77 (+0,5) Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 10.09. Zülpich 3,50 (+1,0) Findeisen, Liesa 02 Team Voreifel 30.04. Troisdorf 2,75 (+0,0) Hoever, Hannah 02 LC Euskirchen 14.06. Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,20 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 10,97 Kessler, Kleo 1 Team Voreifel 6,89 Ruland, Anne 02 Team Voreifel 03.10. Euskirchrn 6,57 Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 26.07. Zülpich 5,07 Hoever, Hannah 02 LC Euskirchen 14.06. Euskirchen Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,36 Fuchs, Anja 74 Euskirchener TSC BL 2015: 26,34 Kessler, Kleo 1 Team Voreifel 13,88 Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 26.07. Zülpich Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,58 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 26,33 Kessler, Kleo 1 Team Voreifel 24,24 Roos, Eva 02 Team Voreifel 02.07. Euskirchen 20,80 Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 18,81 Newinscheni, Lea 02 Team Voreifel 02.07. Euskirchen Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,0 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim BL 2015: 23,0 Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 23.04. Euskirchen Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1988 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2015: 1778 Kessler, Kleo 1 Team Voreifel 1508 Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 10.09. Zülpich 14,90*-3,77*-1,33-5,91 1217 Ruland, Anne 02 Team Voreifel 10.09. Zülpich 14,21*-3,86*-o.g.V.-6,88 Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3484 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 2982 Kessler, Kleo 1 Team Voreifel 2615 Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 10./11.09.Zülpich 14,90*-3,77*-5,91-1,33/16,57*-17,13-2:58,59


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,12 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 11,05 Newinscheni, Lea 2 Team Voreifel 11,17 Höveler, Kristin 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 11,41 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 11,62 Lehser, Aliyah 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 11,67 Skorczewski, Hannah 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 11,69 Keus, Elisabeth 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.04. Euskirchen 12,24 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 25.06. Erftstadt 14,41 Illner, Nane Sophi 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:18,88 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2015: 2:54,56 Newinscheni, Lea 2 Team Voreifel 2:43,10 Schürig, Saskia 03 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 2:58,76 Grover, Emily 03 LC Euskirchen 02.07. Euskirchen 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,7 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 11,28 Newinscheni, Lea 2 Team Voreifel 12,60 Keus, Elisabeth 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05. Köln 13,25 Lehser, Aliyah 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05. Köln 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,82 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 46,29 LGO Euskirchen/Erftstadt 45,83 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen Joraslawsky 04, Bücker 04, Wollersheim 04, Müller 04 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:45,87 LC Euskirchen BL 2015: 9:23,27 Team Voreifel 8:59,89 TV Scheven 25.06. Erftstadt , , 9:39,42 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt Fremerey 04, Mittelstaedt 04, Fremerey 04 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,55 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 1,38 Newinscheni, Lea 2 Team Voreifel 1,20 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 1,20 Keus, Elisabeth 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 1,20 Lehser, Aliyah 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 1,16 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 1,12 Höveler, Kristin 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 1,10 Sudermann, Celina 03 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,99 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 4,52 Newinscheni, Lea 2 Team Voreifel 4,24 Höveler, Kristin 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 4,06 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 3,97 Keus, Elisabeth 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 3,90 Lehser, Aliyah 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 3,77 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 3,77 Skorczewski, Hannah 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 3,63 Illner, Nane Sophi 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 3,26 Sudermann, Celina 03 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,93 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC BL 2015: 7,10 Roos, Eva 2 Team Voreifel 5,53 Keus, Elisabeth 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05. Köln 5,23 Lehser, Aliyah 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05. Köln Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 27,31 Kessler, Kleo 1 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 17,68 Roos, Eva 2 Team Voreifel 15,73 Keus, Elisabeth 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 15,43 Lehser, Aliyah 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,85 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 23,70 Roos, Eva 2 Team Voreifel 18,57 Lehser, Aliyah 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 11,89 Keus, Elisabeth 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05. Köln Ballwurf 200 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,0 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich BL 2015: 28,0 Newinscheni, Lea 2 Team Voreifel 35,0 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 29,5 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 25,0 Sudermann, Celina 03 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 20,0 Keus, Elisabeth 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 20,0 Höveler, Kristin 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1487 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2015: 1195 Newinscheni, Lea 2 Team Voreifel 1219 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 11,41-4,06-29,5 1169 Höveler, Kristin 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 11,17-4,24-20,0 1137 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 25.06. Erftstadt 12,24-3,77-32,0 1109 Schlösser, Nele 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 11,48-3,83-21,5 1082 Keus, Elisabeth 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 11,81-3,97-20,0 985 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 11,94-3,46-18,0 Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6320 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 5564 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt Di Rago 1219, Keus 1082, Schlösser 1109 Lindt 985, Höveler 1169 Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2003 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2015: 1576 Newinscheni, Lea 2 Team Voreifel 1507 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 11,41-4,06-1,16-29,5 1430 Höveler, Kristin 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 11,17-4,24-1,12-20,0 1397 Keus, Elisabeth 03 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 11,81-3,97-1,20-20,0 1397 Schlösser, Nele 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 11,48-3,83-1,16-21,5 1175 Fremerey, Andrea 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 12,67-3,46-1,08-19,0 Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8067 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 6906 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt Di Rago 1507, Keus 1397, Schlösser 1397 Fremerey 1175, Höveler 1430


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,37 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 10,99 Asemota, Chantal 3 Euskirchener TSC 11,48 Schlösser, Nele 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 11,48 Müller, Julie 04 TuS Chlodwig Zülpich 25.06. Erftstadt 11,58 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 11,68 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 25.06. Erftstadt 11,89 Mittelstaedt, Anna-Lea 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 11,91 Bücker, Rabea 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 12,30 Wollersheim, Bibiane 04 TuS Chlodwig Zülpich 25.06. Erftstadt 12,67 Fremerey, Andrea 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 12,79 Fremerey, Daniela 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24,84 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 2:44,69 Schürig, Saskia 3 LC Euskirchen 2:52,10 Wollersheim, Bibiane 04 TuS Chlodwig Zülpich 16.05. Mönchengladbach 2:58,17 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:54,08 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2015: 10:25,26 Fremerey, Andrea 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08. E-Liblar 10:33,99 Fremerey, Daniela 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08. E-Liblar 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,64 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2015: 13,79 Leser, Aliyah 3 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,39 Schlösser, Nele 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.07. Euskirchen 13,51 Müller, Julie 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 13,58 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2015: 1,28 Asemota, Chantal 3 Euskirchener TSC 1,16 Schlösser, Nele 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 1,16 Wollersheim, Bibiane 04 TuS Chlodwig Zülpich 25.06. Erftstadt 1,16 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 1,12 Müller, Julie 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 1,08 Fremerey, Andrea 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 1,04 Fremerey, Daniela 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 1,00 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 1,00 Mittelstaedt, Anna-Lea 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,80 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2015: 4,07 Di Rago, Letizia 3 Team Voreifel 3,83 Schlösser, Nele 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 3,78 Müller, Julie 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 3,74 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 25.06. Erftstadt 3,65 Wollersheim, Bibiane 04 TuS Chlodwig Zülpich 16.05. Mönchengladbach 3,46 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 3,46 Fremerey, Andrea 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 3,44 Bücker, Rabea 04 TuS Chlodwig Zülpich 25.06. Erftstadt 3,39 Fremerey, Daniela 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 3,39 Mittelstaedt, Anna-Lea 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,96 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC BL 2015: 5,95 Di Rago, Letizia 3 Team Voreifel 5,48 Bücker, Rabea 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 23,74 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 10,59 Asemota, Chantal 3 Euskirchener TSC 10,08 Mittelstaedt, Anna-Lea 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Ballwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,5 Asemota, Chantal 3 Euskirchener TSC BL 2015: 31,5 Asemota, Chantal 3 Euskirchener TSC 26,0 Wollersheim, Bibiane 04 TuS Chlodwig Zülpich 25.06. Erftstadt 21,5 Schlösser, Nele 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 19,5 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 25.06. Erftstadt 19,5 Bücker, Rabea 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 19,0 Fremerey, Andrea 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 18,0 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 17,5 Fremerey, Daniela 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 17,0 Mittelstaedt, Anna-Lea 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 16,0 Müller, Julie 04 TuS Chlodwig Zülpich 25.06. Erftstadt Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1428 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich BL 2015: 1090 Asemota, Chantal 3 Euskirchener TSC 1059 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 25.06. Erftstadt 11,68-3,74-19,5 1044 Wollersheim, Bibiane 04 TuS Chlodwig Zülpich 25.06. Erftstadt 12,30-3,49-26,0 1034 Müller, Julie 04 TuS Chlodwig Zülpich 25.06. Erftstadt 11,48-3,73-16,0 942 Fremerey, Andrea 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 12,67-3,46-19,0 911 Bücker, Rabea 04 TuS Chlodwig Zülpich 25.06. Erftstadt 12,48-3,44-15,5 907 Fremerey, Daniela 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 12,79-3,39-17,5 886 Mittelstaedt, Anna-Lea 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 12,73-3,25-17,0 Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1820 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2015: 1419 Asemota, Chantal 3 Euskirchener TSC 1332 Wollersheim, Bibiane 04 TuS Chlodwig Zülpich 25.06. Erftstadt 12,30-3,49-1,16-26,0 1320 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 25.06. Erftstadt 11,68-3,74-1,12-19,5 1267 Müller, Julie 04 TuS Chlodwig Zülpich 25.06. Erftstadt 11,48-3,73-1,08-16,0 1160 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 11,94-3,46-1,00-18,0 1111 Fremerey, Daniela 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 12,79-3,39-1,04-17,50 1061 Mittelstaedt, Anna-Lea 04 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 12,73-3,25-1,00-17,0 995 Bücker, Rabea 04 TuS Chlodwig Zülpich 25.06. Erftstadt 12,48-3,44-0,88-15,5


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,42* Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 8,34 Joraslawsky, Rebecca 4 TuS Chlodwig Zülpich 8,06 Klein, Jana 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05. Köln 8,52 Glogau, Sanna 05 LC Weilerswist 05.05. Köln 9,00 Dalboth, Maya 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:28,10 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2015: 2:55,95 Joraslawsky, Rebecca 4 TuS Chlodwig Zülpich 3:18,56 Glogau, Sanna 05 LC Weilerswist 03.10. Euskirchen 3:43,41 Dalboth, Maya 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,09 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 32,90 TuS Chlodwig Zülpich 32,89 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Gleisner 06, Glogau 05, Dalboth 05, Klein 05 3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:56,24 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 9:37,37 TuS Chlodwig Zülpich 11:50,00 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt Hillesheim 06, Reiff 07, Meier 09 12:07,72 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt Schmitz 07, Schnicke 07, Krüger 09 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,39 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 1,18 Joraslawsky, Rebecca 4 TuS Chlodwig Zülpich 1,16 Glogau, Sanna 05 LC Weilerswist 03.10. Euskirchen 1,15 Esser, Anne 05 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 1,12 Klein, Jana 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 1,08 Dalboth, Maya 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 0,96 Elkhodr, Jumana 05 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,60 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 3,60 El Hamdani, Norah 4 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,10 Esser, Anne 05 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 4,01 Klein, Jana 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05. Köln 3,48 Glogau, Sanna 05 LC Weilerswist 05.05. Köln 3,38 Küpper, Sarah 05 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 3,35 Dalboth, Maya 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,0 Pagel, Svenja 93 SF Wüschheim-Büllesheim BL 2015: 25,0 Schlösser, Nele 4 LGO Euskirchen/Erftstadt 30,0 Esser, Anne 05 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 24,5 Dalboth, Maya 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 24,5 Klein, Jana 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 18,5 Küpper, Sarah 05 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 16,5 Glogau, Sanna 05 LC Weilerswist 03.10. Euskirchen Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1366 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2015: 933 Wollersheim, Bibiane 4 TuS Chlodwig Zülpich 1058 Klein, Jana 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 8,22-3,85-19,5 Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1715 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2015: 1109 Joraslawsky, Rebecca 4 TuS Chlodwig Zülpich 1218 Klein, Jana 05 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 8,22-3,85-0,98-19,5


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,73 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 8,33 Klein, Jana 5 LGO Euskirchen/Erftstadt 7,87 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 25.06. Erftstadt 8,54 Werner, Paula 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 8,63 Gleisner, Nina 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 9,39 Zeimetz, Finja 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 9,51 Baumann, Jana 06 TuS Chlodwig Zülpich 25.06. Erftstadt 9,51 Hillesheim, Sarah 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:38,37 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2015: 3:01,27 Klein, Jana 5 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:18,78 Werner, Paula 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 3:29,76 Gleisner, Nina 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 3:30,52 Hillesheim, Sarah 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 3:36,45 Zeimetz, Finja 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,26 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 1,10 Esser, Anne 5 LAGV Stotzheim 1,22 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 25.06. Erftstadt 1,16 Gleisner, Nina 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 1,12 Werner, Paula 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 1,04 Zeimetz, Finja 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 0,98 Baumann, Jana 06 TuS Chlodwig Zülpich 25.06. Erftstadt 0,88 Hillesheim, Sarah 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,46 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2015: 3,89 Klein, Jana 5 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,30 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 3,40 Gleisner, Nina 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 3,38 Werner, Paula 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 3,14 Baumann, Jana 06 TuS Chlodwig Zülpich 25.06. Erftstadt 2,75 Zeimetz, Finja 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 2,70 Hillesheim, Sarah 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 2,51 Schoof, Emma 06 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 36,0 Drewnik, Ursula 68 SG Oleftal BL 2015: 22,5 Akhidue, Ebehi 5 LGO Euskirchen/Erftstadt 30,5 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 21,5 Werner, Paula 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 21,0 Baumann, Jana 06 TuS Chlodwig Zülpich 25.06. Erftstadt 20,0 Gleisner, Nina 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 20,0 Zeimetz, Finja 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 11,5 Hillesheim, Sarah 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1261 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2015: 928 Klein, Jana 5 LGO Euskirchen/Erftstadt 1260 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 25.06. Erftstadt 7,87-4,17-30,0 960 Gleisner, Nina 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 8,68-3,40-20,0 861 Baumann, Jana 06 TuS Chlodwig Zülpich 25.06. Erftstadt 9,51-3,14-21,0 607 Hillesheim, Sarah 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 9,64-2,63-9,5 Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1589 Konstantinidis, Jil 6 LAGV Stotzheim BL 2015: 1171 Esser, Anne 5 LAGV Stotzheim 1589 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 25.06. Erftstadt 7,87-4,17-1,22-30,0 1178 Gleisner, Nina 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 8,68-3,40-1,06-20,0 1021 Baumann, Jana 06 TuS Chlodwig Zülpich 25.06. Erftstadt 9,51-3,14-0,98-21,0 607 Hillesheim, Sarah 06 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 9,64-2,63-o.g.V.-9,5


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,05* Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 8,16 Konstantinidis, Jill 6 LAGV Stotzheim 8,74 Lehmann, Johanna 07 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 9,18 Mieseler, Anna Lena 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 9,30 Machatzke, Ziva 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 9,39 Klode, Maike 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 9,40 Glogau, Ida 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 9,44 Wollersheim, Lisanne 07 TuS Chlodwig Zülpich 25.06. Erftstadt 9,48 Schmitz, Isabel 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 9,50 Kerp, Jule 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 9,68 Langer, Celina 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 9,69 Hillebrand, Maja 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 9,83 Schnicke, Jana 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,03 Weiner, Lynn 07 Euskirchener TSC 04.06. Euskirchen 10,04 Reiff, Mia 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 10,05 Schröck, Hanna 07 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 10,18 Nowak, Nele Louisa 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 10,30 DeMary, Sophia 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 10,36 Witt, Stella 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,60 Muth, Merle-Sophie 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:45,44 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2015: 3:58,82 Gleisner, Nina 6 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:14,51 Mieseler, Anna Lena 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 3:37,52 Schmitz, Isabel 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,54 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 40,45 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Glogau 07, Mieseler 07, Schmitz 07, Müller 10 40,47 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Klode 07, Werner 08, Meier 09, Krüger 09 42,53 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Nowak 07, Machatzke 07, Reiff 07, Herbert 09 44,42 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Sterner 08, Frohn 08, Hillesheim 06, Lekscha 10 Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,07 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2015: 4,01 Konstantinidis, Jill 6 LAGV Stotzheim 3,09 Klode, Maike 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 2,94 Lehmann, Johanna 07 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 2,94 Machatzke, Ziva 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 2,94 (, ) Hillebrand, Maja 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 2,90 Wollersheim, Lisanne 07 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 2,88 Mieseler, Anna Lena 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 2,81 Schnicke, Jana 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 2,79 Glogau, Ida 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 2,78 Kerp, Jule 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 2,65 Schröck, Hanna 07 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 2,60 Reiff, Mia 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 2,58 Schmitz, Isabel 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 2,54 Weiner, Lynn 07 Euskirchener TSC 04.06. Euskirchen 2,53 Langer, Celina 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 2,51 Nowak, Nele Louisa 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 2,46 DeMary, Sophia 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 2,36 Muth, Merle-Sophie 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 2,25 Witt, Stella 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 1,92 Simsek, Ebru 07 Euskirchener TSC 04.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,5 Bungart, Miriam 83 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 25,0 Konstantinidis, Jill 6 LAGV Stotzheim 30,5 Muth, Merle-Sophie 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 23,0 Klode, Maike 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 19,0 Wollersheim, Lisanne 07 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 16,5 Nowak, Nele Louisa 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 16,0 Schmitz, Isabel 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 16,0 Lehmann, Johanna 07 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 15,5 Langer, Celina 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 14,5 Kerp, Jule 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 14,0 Hillebrand, Maja 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 13,5 Mieseler, Anna Lena 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 13,0 Machatzke, Ziva 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 12,5 Weiner, Lynn 07 Euskirchener TSC 04.06. Euskirchen 12,5 Glogau, Ida 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 12,0 Schröck, Hanna 07 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 10,0 Schnicke, Jana 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,0 Reiff, Mia 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,0 DeMary, Sophia 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 9,5 Witt, Stella 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 9,0 Simsek, Ebru 07 Euskirchener TSC 04.06. Euskirchen Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1157 Newinscheni, Lea 2 LAGV Stotzheim BL 2015: 1104 Konstantinidis, Jill 6 LAGV Stotzheim 853 Klode, Maike 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 9,39-3,09-23,0 838 Lehmann, Johanna 07 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 8,74-2,94-16,0 794 Wollersheim, Lisanne 07 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 9,61-2,90-19,0 773 Muth, Merle-Sophie 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,60-2,36-30,5 750 Mieseler, Anna Lena 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 9,18-2,88-13,5 740 Machatzke, Ziva 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 9,30-2,94-13,0 723 Hillebrand, Maja 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 9,69-2,94-14,0 723 Kerp, Jule 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 9,50-2,78-14,5 691 Schmitz, Isabel 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 9,73-2,54-16,0 689 Glogau, Ida 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 9,56-2,79-12,5 685 Langer, Celina 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 9,68-2,53-15,5 621 Schröck, Hanna 07 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 10,05-2,65-12,0 617 Nowak, Nele Louisa 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,79-2,51-16,5 615 Weiner, Lynn 07 Euskirchener TSC 04.06. Euskirchen 10,03-2,54-12,5 615 Schnicke, Jana 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 9,87-2,81-9,5 566 Reiff, Mia 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,23-2,60-10,0 540 DeMary, Sophia 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 10,30-2,46-10,0 494 Witt, Stella 07 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,36-2,25-9,5 Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4339 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2015: 3746 LGO Euskirchen/Erftstadt 3789 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Klode 853, Mieseler 750, Machatzke 740 Hillebrand 723, Kerp 723 3391 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen Muth 773, Schmitz 691, Langer 685 Glogau 625, Nowak 617 3022 Euskirchener TSC 04.06. Euskirchen Lehmann 784, Sayongo 737, Weiner 615 Blecking 573, Simsek 313


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,26 Konstantinidis, Jil 6 LAGV Stotzheim BL 2015: 9,24 Schröder, Maray 7 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,30 Sayongo, Benita 08 Euskirchener TSC 04.06. Euskirchen 9,96 Sterner, Anna 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 10,00 Werner, Ida 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,32 Frohn, Giulia 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 10,35 Rücker, Charlotte 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,37 Blecking, Loreen 08 Euskirchener TSC 04.06. Euskirchen 11,09 Schneider, Lana 08 LAGV Stotzheim 04.06. Euskirchen Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,65 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2015: 3,05 Hellmann, Laura 7 LAGV Stotzheim 2,98 Blecking, Loreen 08 Euskirchener TSC 04.06. Euskirchen 2,83 Sayongo, Benita 08 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 2,82 Werner, Ida 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 2,52 Sterner, Anna 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 2,46 Rücker, Charlotte 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 2,42 Frohn, Giulia 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 2,22 Schneider, Lana 08 LAGV Stotzheim 04.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,5 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2015: 16,0 Obst, Isabel 7 LGO Euskirchen/Erftstadt 20,0 Sayongo, Benita 08 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 13,5 Werner, Ida 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 10,0 Rücker, Charlotte 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 9,5 Schneider, Lana 08 LAGV Stotzheim 04.06. Euskirchen 9,0 Sterner, Anna 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 8,0 Blecking, Loreen 08 Euskirchener TSC 04.06. Euskirchen Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1088 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2015: 721 Obst, Isabel 7 LGO Euskirchen/Erftstadt 819 Sayongo, Benita 08 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 9,36-2,83-20,0 664 Werner, Ida 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 10,12-2,82-13,5 573 Blecking, Loreen 08 Euskirchener TSC 04.06. Euskirchen 10,37-2,98-8,0 555 Sterner, Anna 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 9,96-2,52-9,0 537 Rücker, Charlotte 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,35-2,46-10,0 451 Frohn, Giulia 08 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 10,32-2,42-6,0 441 Schneider, Lana 08 LAGV Stotzheim 04.06. Euskirchen 11,09-2,22-9,5


Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,78 Konstantinidis, Jil 6 LAGV Stotzheim BL 2015: 10,32 Sterner, Anna 8 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,32 Baumann, Laura 09 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 9,52 Blum, Nelia 09 TuS Chlodwig Zülpich 04.06. Euskirchen 10,10 Meier, Nora 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 10,30 Krüger, Luna 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 10,35 Reitz, Hanna 09 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 10,72 Akhidue, Eduwa 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 11,23 Lekscha, Marie 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 11,36 Müller, Paula 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 11,80 Hertel, Laetizia 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 12,09 Herbert, Franziska 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 12,26 Rohrberg, Ella 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 12,88 Killer, Anastasia 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen Weitsprung [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,18 Konstantinidis, Jil 6 LAGV Stotzheim BL 2015: 2,67 Rücker, Charlotte 8 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,82 Baumann, Laura 09 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 2,63 Reitz, Hanna 09 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 2,54 Meier, Nora 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 2,32 Blum, Nelia 09 TuS Chlodwig Zülpich 04.06. Euskirchen 2,21 Rohrberg, Ella 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 2,15 Killer, Anastasia 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 2,13 Akhidue, Eduwa 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 2,09 Krüger, Luna 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 2,07 Lekscha, Marie 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 1,90 Wenzel, Pauline 10 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 1,88 Müller, Paula 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 1,60 Herbert, Franziska 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 1,40 Hertel, Laetizia 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,5 Akono-Wöllgens, Claire Euskirchener TSC BL 2015: 11,5 Rücker, Charlotte 8 LGO Euskirchen/Erftstadt 15,5 Reitz, Hanna 09 LAGV Stotzheim 04.06. Euskirchen 12,0 Blum, Nelia 09 TuS Chlodwig Zülpich 04.06. Euskirchen 11,5 Krüger, Luna 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 10,0 Meier, Nora 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,0 Baumann, Laura 09 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 9,5 Akhidue, Eduwa 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 9,5 Hertel, Laetizia 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 8,5 Rohrberg, Ella 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 8,5 Müller, Paula 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 8,0 Herbert, Franziska 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 7,5 Lekscha, Marie 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 7,0 Wenzel, Pauline 10 LAGV Stotzheim 26.05. Euskirchen 5,0 Killer, Anastasia 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen Dreikampf [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 927 Akono-Wöllgens, Claire Euskirchener TSC BL 2015: 563 Rücker, Charlotte 8 LGO Euskirchen/Erftstadt 671 Baumann, Laura 09 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 9,32-2,82-10,0 650 Reitz, Hanna 09 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 10,35-2,63-15,5 613 Blum, Nelia 09 TuS Chlodwig Zülpich 04.06. Euskirchen 9,52-2,32-12,0 538 Meier, Nora 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Erftstadt 10,17-2,44-9,5 460 Krüger, Luna 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 10,79-2,01-11,5 449 Akhidue, Eduwa 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 10,72-2,13-9,5 357 Lekscha, Marie 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 11,23-2,07-7,0 355 Rohrberg, Ella 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 12,26-2,21-8,5 349 Müller, Paula 10 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 11,36-1,88-8,5 253 Hertel, Laetizia 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 11,80-1,40-9,5 247 Herbert, Franziska 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen 12,09-1,60-8,0 238 Killer, Anastasia 09 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.06. Euskirchen 12,88-2,15-5,0

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de