BL_2015 Ausdruck vom 05.03.2016


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km


Männer M80 

400 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:06,43      Schönenborn, Alfons     35 LC Euskirchen          20.06.    Oberhausen

800 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:02,88      Schönenborn, Alfons     35 LC Euskirchen          20.06.    Oberhausen

1500 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8:31,15      Schönenborn, Alfons     35 LC Euskirchen          20.06.    Oberhausen

5000 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:53,36     Schönenborn, Alfons     35 LC Euskirchen          20.06.    Oberhausen

10000 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:05,43      Schönenborn, Alfons     35 LC Euskirchen          03.09.    Bergischgladbach

10 km    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63:32        Schönenborn, Alfons     35 LC Euskirchen          02.08.    Porz




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
10 km


Männer M70 

400 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

83,75        Wasmuth, Dr.Gerd Rüdige 44 Team Voreifel          28.07.    Zülpich

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64:31        Schlengermann, Udo      42 Team Voreifel          14.06.    Erftstadt




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
10 km
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,16 (+0,2) Slany, Dr.Ernst         48 LC Euskirchen          30.05.    Köln

200 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,85 (-0,3) Slany, Dr.Ernst         48 LC Euskirchen          09.05.    Aachen

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:49        Schäfer, Hans           48 LC Euskirchen          03.10.    Heinsberg

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,06        Mussinghoff, Herbert    49 Team Voreifel          14.11.    Leichlingen

Gewichtswurf 9,70 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,60        Mussinghoff, Herbert    49 Team Voreifel          14.11.    Leichlingen

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,58        Mussinghoff, Herbert    49 Team Voreifel          14.11.    Leichlingen

Hammerwurf 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,45        Mussinghoff, Herbert    49 Team Voreifel          14.11.    Leichlingen

Speerwurf 600 g   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,39        Mussinghoff, Herbert    49 Team Voreifel          08.10.    Nice F

Werfer-Fünfkampf    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3671         Mussinghoff, Herbert    49 Team Voreifel          14.11.    Leichlingen
               27,45-11,06-46,58-37,83-12,60




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1500 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung


Männer M60 

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,17        Balduwein, Matthias     53 Team Voreifel          20.06.    Oberhausen

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25,23      Maczkiewicz, Arnold     55 LC Euskirchen          20.08.    Bergischgladbach

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:06,97      Maczkiewicz, Arnold     55 LC Euskirchen          28.07.    Zülpich

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:55        Maczkiewicz, Arnold     55 LC Euskirchen          08.03.    Düren
45:59        Maczkiewicz, Walter     55 LC Euskirchen          01.08.    Dürwiß

10 km Mannschaft    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:18:58      LC Euskirchen                                     03.10.    Heinsberg
               Maczkiewicz 45:17, Schäfer 46:49, Maczkiewicz 46:52

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:43:40      Maczkiewicz, Walter     55 LC Euskirchen          06.09.    Bochum
1:48:38      Maczkiewicz, Arnold     55 LC Euskirchen          06.09.    Bochum

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,35         Balduwein, Matthias     53 Team Voreifel          05.10.    Nice F

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,34  (+0,1) Balduwein, Matthias     53 Team Voreifel          30.05.    Köln

Leistungen mit Rückenwind:

4,46  (+2,5) Balduwein, Matthias     53 Team Voreifel          25.05.    Siegburg

Dreisprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,13 (-0,1) Walther, Wolfram        55 Team Voreifel          12.08.    Lyon F




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Diskuswurf


Männer M55 

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:37,45     Kockel, Thomas          60 TuS Kreuzweingarten-Rh 26.04.    Aachen

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:09        Kockel, Thomas          60 TuS Kreuzweingarten-Rh 01.03.    Leverkusen
51:46        Tillmann, Detlef        58 TuS Mechernich         22.02.    Porz
52:04        Küpper, Michael         60 LC Euskirchen          21.11.    Porz

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:39      Kockel, Thomas          60 TuS Kreuzweingarten-Rh 08.03.    Frankfurt

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:24:27      Kockel, Thomas          60 TuS Kreuzweingarten-Rh 25.10.    Frankfurt
4:09:12      von der Recke, Christia 60 LC Weilerswist         04.10.    Köln

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,10        Mosen, Frank            59 LAGV Stotzheim         21.07.    Zülpich




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,91 (+0,0) Baranzke, Martin        63 Team Voreifel          14.05.    Köln
13,17 (+1,0) Lorbach, Karl-Heinz     61 LC Euskirchen          10.05.    Aachen
15,24 (-1,5) Schröder, Hubert        63 Team Voreifel          28.07.    Zülpich

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,40 (-0,3) Lorbach, Karl-Heinz     61 LC Euskirchen          09.05.    Aachen

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,84        Lorbach, Karl-Heinz     61 LC Euskirchen          11.07.    Zittau

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:20,94      Lorbach, Karl-Heinz     61 LC Euskirchen          20.08.    Bergischgladbach

1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08,64      Lorbach, Karl-Heinz     61 LC Euskirchen          28.08.    Bergischgladbach

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:09,99      Lorbach, Karl-Heinz     61 LC Euskirchen          03.09.    Bergischgladbach

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:57        Scheld, Urban           64 TuS Schleiden          31.10.    Leverkusen
45:12        Unger, Stefan           62 LC Weilerswist         23.05.    Brühl
46:33        Lanzerath, Rolf         61 LC Euskirchen          08.03.    Düren
50:27        Heß, Richard            62 LC Weilerswist         08.03.    Erftstadt

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:40:15      Kremer, Toni            61 TuS Arloff-Kirspenich  19.04.    Bonn
1:43:00      Schmitz, Horst          62 SV Mutscheid           13.10.    Essen

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:43:44      Uedelhoven, Stefan      63 LC Euskirchen          11.10.    Essen
3:48:45      Schmitz, Horst          62 SV Mutscheid           11.10.    Essen
3:51:09      Unger, Stefan           62 LC Weilerswist         04.10.    Köln

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,48  (+0,7) Baranzke, Martin        63 Team Voreifel          23.05.    Düsseldorf

Dreisprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,98 (+0,0) Baranzke, Martin        63 Team Voreifel          14.05.    Köln

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,87        Baranzke, Martin        63 Team Voreifel          20.06.    Oberhausen
 9,37        Stegmann, John          61 Team Voreifel          14.11.    Leichlingen

Gewichtswurf 11,340 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,44        Stegmann, John          61 Team Voreifel          14.11.    Leichlingen
11,87        Baranzke, Martin        63 Team Voreifel          14.11.    Leichlingen

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,55        Baranzke, Martin        63 Team Voreifel          31.10.    Roermond
31,91        Stegmann, John          61 Team Voreifel          31.10.    Roermond

Hammerwurf 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,58        Stegmann, John          61 Team Voreifel          14.11.    Leichlingen
38,31        Baranzke, Martin        63 Team Voreifel          31.12.    Leichlingen

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,17        Baranzke, Martin        63 Team Voreifel          21.07.    Zülpich
21,33        Stegmann, John          61 Team Voreifel          14.11.    Leichlingen

Werfer-Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2668         Baranzke, Martin        63 Team Voreifel          14.11.    Leichlingen
               36,76-10,70-30,59-29,08-11,87
2657         Stegmann, John          61 Team Voreifel          14.11.    Leichlingen
               42,58-9,37-28,60-21,33-14,26




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
3 x 1000 m
Diskuswurf


Männer M45 

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:49,76     Wichterich, Michael     66 TuS Arloff-Kirspenich  10.09.    Brühl

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:28        Neumann, Andreas        69 TuS Kreuzweingarten-Rh 19.09.    Bedburg
39:17        Wichterich, Michael     66 TuS Arloff-Kirspenich  06.04.    Kerpen
39:48        Bank, Dirk              68 TuS Kreuzweingarten-Rh 23.05.    Brühl
40:16        Semm, Joachim           68 LC Weilerswist         06.04.    Kerpen
40:49        Schöller, Robert        70 LC Euskirchen          08.03.    Düren
40:57        Sina, Christoph         67 LC Euskirchen          08.03.    Düren
43:05        Dreesbach, Dirk         68 LC Weilerswist         06.04.    Kerpen
43:11        Schwendt, Horst         68 LC Weilerswist         06.04.    Kerpen
43:14        Messing, Uli            70 LC Weilerswist         23.05.    Brühl
43:38        Nettersheim, Wolfgang   67 LC Euskirchen          08.03.    Düren
48:58        Pfannenschmidt, Timo    66 LC Weilerswist         08.02.    Porz
50:57        Ody, Rodger             66 TuS Arloff-Kirspenich  14.06.    Erftstadt

10 km Mannschaft    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25:59      LC Weilerswist                                    25.01.    Porz
               Dreesbach 47:44, Messing 48:22, Unger 49:53

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:47      Neumann, Andreas        69 TuS Kreuzweingarten-Rh 26.09.    Wesseling
1:25:47      Wichterich, Michael     66 TuS Arloff-Kirspenich  04.10.    Köln
1:35:24      Dreesbach, Dirk         68 LC Weilerswist         26.09.    Wesseling
1:36:35      Schwendt, Horst         68 LC Weilerswist         22.02.    Porz
1:53:33      Ody, Rodger             66 TuS Arloff-Kirspenich  08.03.    Erftstadt
1:55:19      Behr, Frank             68 TuS Arloff-Kirspenich  04.10.    Köln
1:56:37      Messing, Uli            70 LC Weilerswist         22.02.    Porz
2:03:49      Wiedemann, Udo          67 TuS Arloff-Kirspenich  19.04.    Bonn

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49:59      Neumann, Andreas        69 TuS Kreuzweingarten-Rh 18.10.    Dresden
3:18:26      Dreesbach, Dirk         68 LC Weilerswist         04.10.    Köln
3:35:48      Schwendt, Horst         68 LC Weilerswist         15.03.    Köln
3:56:27      Pfannenschmidt, Timo    66 LC Weilerswist         15.03.    Köln
4:05:02      Behr, Frank             68 TuS Arloff-Kirspenich  04.10.    Köln

Marathon Mannschaft    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:58:12     LC Weilerswist                                    04.10.    Köln
               Dreesbach 3:18:26, Schwendt 3:48:37, Unger 3:51:09

3 x 1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:32,08     TuS Arloff-Kirspenich                             25.04.    Zülpich
               Ody 66, Wichterich 66, Schlaeger 70

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,85        Mosen, Frank            59 LAGV Stotzheim         04.08.    Zülpich




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon


Männer M40 

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:45        Becker, Tobias          71 LC Euskirchen          08.03.    Düren
45:06        Gabel, Marcus           73 LC Weilerswist         06.04.    Kerpen
46:49        Schäfer, Hans           48 LC Euskirchen          03.10.    Heinsberg

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:13:00      LC Euskirchen                                     08.03.    Düren
               Becker 42:45, Maczkiewicz 43:55, Maczkiewicz 46:20
2:13:41      LC Weilerswist                                    06.04.    Kerpen
               Schwendt 43:11, Gabel 45:06, Unger 45:24

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:42:06      Gabel, Marcus           73 LC Weilerswist         26.09.    Wesseling




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3 x 1000 m


Männer M35 

3 x 1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:26,20     FC Keldenich                                      25.04.    Zülpich
               Hensch 66, Huppertz 78, Davidi 54




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
10 km
10 km Mannschaft
Marathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Zehnkampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,5         Kerwer, Martin          85 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen

Leistungen mit Rückenwind:

13,37 (+2,1) Löb, Daniel             85 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,18 (+0,5) Lessenich, Philipp      84 Team Voreifel          20.06.    Oberhausen

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,99        Lessenich, Philipp      84 Team Voreifel          20.06.    Oberhausen
61,40        Löb, Daniel             85 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:31,69      Löb, Daniel             85 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:12        Kolter, Matthias        84 LC Weilerswist         06.04.    Kerpen
36:17        Aigner, Daniel          84 LC Euskirchen          08.03.    Düren
45:17        Maczkiewicz, Arnold     55 LC Euskirchen          03.10.    Heinsberg
46:52        Maczkiewicz, Walter     55 LC Euskirchen          03.10.    Heinsberg

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57:33      LC Weilerswist                                    06.04.    Kerpen
               Kolter 34:12, Semm 40:16, Dreesbach 43:05
1:58:03      LC Euskirchen                                     08.03.    Düren
               Aigner 36:17, Schöller 40:49, Sina 40:57

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51:05      Fenske, Marco           83 LC Euskirchen          08.03.    Bienwald

110 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,77 (+1,2) Löb, Daniel             85 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Kerwer, Martin          85 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
1,28         Löb, Daniel             85 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

Stabhochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Löb, Daniel             85 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,23  (+0,8) Löb, Daniel             85 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,05        Kerwer, Martin          85 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
 6,42        Löb, Daniel             85 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,43        Löb, Daniel             85 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,28        Löb, Daniel             85 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

Dreikampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

924          Löb, Daniel             85 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
               13,37w-4,23*-6,42

Zehnkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2442         Löb, Daniel             85 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
               13,37w-4,23*-6,42-1,28-61,40/24,77*-13,43-1,90-21,28-5:31,69




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,17 (+1,5) Arenz, Julian           93 Team Voreifel          24.05.    Zeven
12,33 (+0,4) Ody, Timm               95 Team Voreifel          25.05.    Siegburg
12,60 (+1,2) Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          14.05.    Köln
13,9         Gentges, Fabian         95 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen

Leistungen mit Rückenwind:

10,92 (+2,1) Wedderien, Hendrik      92 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,22 (-0,1) Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          24.05.    Zeven

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,47        Wedderien, Hendrik      92 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
52,61        Arenz, Julian           93 Team Voreifel          23.05.    Zeven
54,13        Ody, Timm               95 Team Voreifel          14.05.    Köln
58,75        Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          23.05.    Zeven

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54,38      Küpper, Timo            94 LC Euskirchen          21.06.    Bottrop
1:58,91      Müller, Marco           93 LC Euskirchen          09.05.    Aachen
2:05,76      Ody, Timm               95 Team Voreifel          09.05.    Aachen

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:56,15      Küpper, Timo            94 LC Euskirchen          27.05.    Koblenz
3:58,03      Müller, Marco           93 LC Euskirchen          21.06.    Bottrop
4:41,07      Sahle, Mogoes           95 Team Voreifel          28.07.    Zülpich
5:23,76      Wedderien, Hendrik      92 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:42,61     Müller, Marco           93 LC Euskirchen          20.08.    Bergischgladbach
 9:36,11     Sahle, Mogoes           95 Team Voreifel          10.09.    Brühl

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:08,98     Müller, Marco           93 LC Euskirchen          27.05.    Koblenz

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:37        Müller, Marco           93 LC Euskirchen          06.09.    Bad Liebenzell
48:57        Pfannenschmidt, Nils    93 LC Weilerswist         08.02.    Porz

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:06:39      LC Euskirchen                                     03.10.    Heinsberg
               Müller 34:33, Maczkiewicz 45:17, Schäfer 46:49

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,38 (+1,2) Wedderien, Hendrik      92 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,27        Arenz, Julian           93 Team Voreifel          24.05.    Zeven
60,21        Ody, Timm               95 Team Voreifel          19.06.    Krefeld

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,53        Team Voreifel                                     24.05.    Zeven
               Mahlberg 89, Bogdanov 96, Scharbert 96, Wandt 97

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,76         Wedderien, Hendrik      92 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
1,66         Ody, Timm               95 Team Voreifel          21.07.    Zülpich
1,50         Gentges, Fabian         95 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
1,35         Pätz, Stephan           95 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Wedderien, Hendrik      92 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,25  (+0,6) Wedderien, Hendrik      92 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
5,59  (+0,0) Ody, Timm               95 Team Voreifel          21.07.    Zülpich
5,25  (+0,0) Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          21.07.    Zülpich

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,90 (+1,6) Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          21.07.    Zülpich
11,82 (+0,0) Ody, Timm               95 Team Voreifel          02.05.    Düsseldorf

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,16        Wedderien, Hendrik      92 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,22        Wedderien, Hendrik      92 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,13        Arenz, Julian           93 Team Voreifel          23.05.    Zeven
40,43        Ody, Timm               95 Team Voreifel          10.05.    Aachen
39,96        Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          23.05.    Zeven
26,94        Wedderien, Hendrik      92 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

Dreikampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1836         Wedderien, Hendrik      92 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
               10,92w-6,25*-7,16

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4580         Wedderien, Hendrik      92 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
               10,92w-6,25*-7,16-1,76-52,47/19,38*-18,22-1,90-26,94-5:23,76




männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


männliche Jugend U20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,18 (+1,5) Cöln, Tom               97 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
11,69 (+0,0) Bogdanov, Sergej        96 Team Voreifel          23.05.    Zeven
11,90 (+1,6) Wandt, Simon            97 Team Voreifel          23.05.    Zeven
12,09 (+0,5) Scharbert, Friedrich    96 Team Voreifel          30.05.    Köln
13,71 (+0,0) Solitec, Gino           97 Team Voreifel          10.05.    Aachen

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,26 (+0,5) Cöln, Tom               97 Team Voreifel          14.05.    Köln
23,54 (-0,4) Bogdanov, Sergej        96 Team Voreifel          09.05.    Aachen
24,53 (+0,5) Scharbert, Friedrich    96 Team Voreifel          30.05.    Köln
24,80 (+1,4) Wandt, Simon            97 Team Voreifel          24.05.    Zeven

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,48        Cöln, Tom               97 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
52,82        Bogdanov, Sergej        96 Team Voreifel          23.05.    Zeven
55,52        Scharbert, Friedrich    96 Team Voreifel          10.05.    Aachen
62,42        Wandt, Simon            97 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:26,22      Cöln, Tom               97 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
5:41,06      Wandt, Simon            97 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
5:44,29      Scharbert, Friedrich    96 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,05 (+1,2) Cöln, Tom               97 Team Voreifel          01.08.    Jena
17,78 (+0,0) Wandt, Simon            97 Team Voreifel          23.05.    Zeven
18,16 (+0,0) Scharbert, Friedrich    96 Team Voreifel          23.05.    Zeven

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,53        Team Voreifel                                     10.05.    Aachen
               Soletic 97, Scharbert 96, Traußnig 98, Wandt 97

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:39,39      Team Voreifel                                     25.04.    Zülpich
               Jansen 99, Bogdanov 96, Contemprée 99, Cöln 99
3:54,69      Team Voreifel                                     25.04.    Zülpich
               Neumann 98, Traußnig 98, Geske 98, Wandt 97

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Scharbert, Friedrich    96 Team Voreifel          21.07.    Zülpich
1,68         Cöln, Tom               97 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
1,60         Wandt, Simon            97 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,80         Wandt, Simon            97 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
2,30         Scharbert, Friedrich    96 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
2,20         Cöln, Tom               97 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,73  (+0,5) Wandt, Simon            97 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
5,67  (+0,5) Cöln, Tom               97 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
5,28  (+1,1) Scharbert, Friedrich    96 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,57 (+0,0) Wandt, Simon            97 Team Voreifel          02.05.    Düsseldorf

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,48        Cöln, Tom               97 Team Voreifel          09.05.    Aachen
 9,21        Scharbert, Friedrich    96 Team Voreifel          24.05.    Zeven
 8,71        Wandt, Simon            97 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,21        Wandt, Simon            97 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
26,10        Scharbert, Friedrich    96 Team Voreifel          04.08.    Zülpich
25,75        Cöln, Tom               97 Team Voreifel          04.08.    Zülpich

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,77        Wandt, Simon            97 Team Voreifel          04.08.    Zülpich
36,78        Scharbert, Friedrich    96 Team Voreifel          04.08.    Zülpich
36,23        Cöln, Tom               97 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
29,94        Geske, Xaver            98 Team Voreifel          02.06.    Euskirchen

Dreikampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1861         Cöln, Tom               97 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
               11,18*-5,67*-10,63
1590         Wandt, Simon            97 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
               11,99*-5,73*-8,71
1481         Scharbert, Friedrich    96 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
               12,12*-5,28*-8,84

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3137         Cöln, Tom               97 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
               11,18*-5,67*-10,63-1,68-51,48
2457         Scharbert, Friedrich    96 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
               12,12*-5,28*-8,84-1,68-59,00
2389         Wandt, Simon            97 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
               11,99*-5,73*-8,71-1,60-62,42

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5373         Cöln, Tom               97 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
               11,18*-5,67*-10,63-1,68-51,48/14,47*-23,38-2,20-36,23-5:26,22
4373         Wandt, Simon            97 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
               11,99*-5,73*-8,71-1,60-62,42/17,89*-26,21-2,80-37,30-5:41,06
4231         Scharbert, Friedrich    96 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
               12,12*-5,28*-8,84-1,68-59,00/18,64*-26,00-2,30-36,60-5:44,29

Zehnkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13977        Team Voreifel                                     26./27.09.Zülpich
               Cöln 5373, Wandt 4373, Scharbert 4231




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf
DMM Gruppe 2


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,54 (+0,0) Neumann, Julian         98 Team Voreifel          20.09.    Remscheid
11,75 (+1,2) Jansen, Jonas           99 Team Voreifel          14.05.    Köln
11,86 (-0,1) Contemprée, Lorenz      99 Team Voreifel          10.09.    Brühl
11,91 (+0,1) Dahlem, Kevin           99 Team Voreifel          02.06.    Euskirchen
11,97 (-0,2) Traußnig, Jannis        98 Team Voreifel          10.09.    Brühl
12,03 (+0,9) Geske, Xaver            98 Team Voreifel          24.05.    Zeven
12,23 (+1,2) Cöln, Leon              99 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
13,42 (-0,3) Rutter, Gregory         99 LC Euskirchen          10.05.    Aachen
13,7         Joseph, Joel            99 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,31 (+0,0) Neumann, Julian         98 Team Voreifel          25.06.    Dormagen
23,45 (+1,1) March, Maximilian       00 Team Voreifel          19.06.    Krefeld
23,78 (+0,2) Jansen, Jonas           99 Team Voreifel          25.06.    Dormagen
24,05 (+0,6) Contemprée, Lorenz      99 Team Voreifel          30.05.    Köln
24,90 (+0,0) Traußnig, Jannis        98 Team Voreifel          25.06.    Dormagen
25,24 (+0,0) Huthmacher, Tim         00 Team Voreifel          25.06.    Dormagen
25,61 (+0,4) Geske, Xaver            98 Team Voreifel          09.05.    Aachen

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,48        Neumann, Julian         98 Team Voreifel          20.09.    Remscheid
53,36        Contemprée, Lorenz      99 Team Voreifel          13.07.    Bad Oeynhausen
55,19        Jansen, Jonas           99 Team Voreifel          14.05.    Köln
55,65        Traußnig, Jannis        98 Team Voreifel          23.05.    Zeven
58,40        Cöln, Leon              99 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
59,08        Geske, Xaver            98 Team Voreifel          10.05.    Aachen

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:01,96      Stegmüller, Timo        98 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
2:10,34      Traußnig, Jannis        98 Team Voreifel          13.09.    Mönchengladbach
2:23,51      Malkomes, Jannis        99 LC Euskirchen          09.05.    Aachen

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:52,31      Cöln, Leon              99 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,72 (+1,2) March, Maximilian       00 Team Voreifel          20.09.    Remscheid
16,07 (+0,3) Geske, Xaver            98 Team Voreifel          09.05.    Aachen
16,23 (+0,0) Contemprée, Lorenz      99 Team Voreifel          23.05.    Zeven
17,03 (+0,4) Cöln, Leon              99 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
18,03 (+0,0) Traußnig, Jannis        98 Team Voreifel          23.05.    Zeven

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,48        Contemprée, Lorenz      99 Team Voreifel          06.06.    Bottrop

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,99        Team Voreifel                                     31.07.    Jena
               Jansen 99, Neumann 98, Contemprée 99, March 00

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Contemprée, Lorenz      99 Team Voreifel          18.08.    Düsseldorf
1,70         Dahlem, Kevin           99 Team Voreifel          02.06.    Euskirchen
1,70         Joseph, Joel            99 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
1,64         Cöln, Leon              99 Team Voreifel          13.09.    Mönchengladbach
1,59         Traußnig, Jannis        98 Team Voreifel          23.05.    Zeven
1,59         Geske, Xaver            98 Team Voreifel          23.05.    Zeven

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Cöln, Leon              99 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,82  (-0,4) Contemprée, Lorenz      99 Team Voreifel          20.09.    Remscheid
6,48  (+0,0) Dahlem, Kevin           99 Team Voreifel          02.06.    Euskirchen
5,71  (-0,2) Traußnig, Jannis        98 Team Voreifel          14.05.    Köln
5,48  (0,0 ) Neumann, Julian         98 Team Voreifel          21.07.    Zülpich
5,30  (+0,0) Geske, Xaver            98 Team Voreifel          02.06.    Euskirchen
5,26  (+0,2) Stegmüller, Timo        98 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
5,10  (+1,8) Cöln, Leon              99 Team Voreifel          09.05.    Aachen

Leistungen mit Rückenwind:

5,42  (+2,8) Geske, Xaver            98 Team Voreifel          09.05.    Aachen

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,14 (+0,2) Contemprée, Lorenz      99 Team Voreifel          02.05.    Düsseldorf
12,48 (+0,0) Traußnig, Jannis        98 Team Voreifel          14.05.    Köln
10,55 (+0,0) Cöln, Leon              99 Team Voreifel          02.05.    Düsseldorf

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,36        Cöln, Leon              99 Team Voreifel          18.08.    Düsseldorf
10,46        Contemprée, Lorenz      99 Team Voreifel          13.09.    Mönchengladbach
10,14        Neumann, Julian         98 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
 8,07        Geske, Xaver            98 Team Voreifel          09.05.    Aachen

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,93        Contemprée, Lorenz      99 Team Voreifel          04.08.    Zülpich
24,22        Traußnig, Jannis        98 Team Voreifel          20.09.    Remscheid
18,87        Cöln, Leon              99 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,46        Cöln, Leon              99 Team Voreifel          20.09.    Remscheid
35,56        Traußnig, Jannis        98 Team Voreifel          10.05.    Aachen
32,77        Geske, Xaver            98 Team Voreifel          14.05.    Köln
27,09        Neumann, Julian         98 Team Voreifel          04.08.    Zülpich

Dreikampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1516         Cöln, Leon              99 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
               12,23*-5,08*-10,44

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3041         Contemprée, Lorenz      99 Team Voreifel          13.07.    Bad Oeynhausen
               11,99*-6,20*-10,23-1,76-53,36
2481         Cöln, Leon              99 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
               12,23*-5,08*-10,44-1,64-58,40

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4301         Cöln, Leon              99 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
               12,23*-5,08*-10,44-1,64-58,40/17,03*-18,87-2,50-37,75-5:52,31




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
1000 m
3000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Neunkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,44 (+0,7) March, Maximilian       00 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
12,27 (+0,7) Huthmacher, Tim         00 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
13,37 (-0,1) Zell, Tobias            00 LGO Euskirchen/Erftsta 10.05.    Aachen
14,39 (+1,7) Müller, Marco           00 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,71        March, Maximilian       00 Team Voreifel          09.05.    Aachen
39,54        Huthmacher, Tim         00 Team Voreifel          14.06.    Ratingen

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19,61      Zell, Tobias            00 LGO Euskirchen/Erftsta 09.05.    Aachen
2:29,75      Huthmacher, Tim         00 Team Voreifel          13.09.    Mönchengladbach

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18,36      March, Maximilian       00 Team Voreifel          27.09.    Meckenhheim

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:26,66     Huthmacher, Tim         00 Team Voreifel          20.09.    Remscheid

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,45 (+0,3) March, Maximilian       00 Team Voreifel          09.08.    Köln
12,70 (-0,3) Huthmacher, Tim         00 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
13,09 (-0,4) Zell, Tobias            00 LGO Euskirchen/Erftsta 30.05.    Aachen

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,66        March, Maximilian       00 Team Voreifel          01.05.    Köln

3 x 1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:51,55     Team Voreifel                                     25.04.    Zülpich
               Huthmacher 00, March 00, Zell 00

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         March, Maximilian       00 Team Voreifel          30.05.    Aachen
1,48         Huthmacher, Tim         00 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
1,32         Müller, Marco           00 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,80         March, Maximilian       00 Team Voreifel          27.09.    Meckenhheim

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,55  (+0,0) March, Maximilian       00 Team Voreifel          01.05.    Köln
5,40  (-0,5) Huthmacher, Tim         00 Team Voreifel          18.08.    Düsseldorf
5,06  (+0,6) Zell, Tobias            00 LGO Euskirchen/Erftsta 30.05.    Aachen
4,39  (+0,0) Müller, Marco           00 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,15 (+1,4) March, Maximilian       00 Team Voreifel          02.05.    Düsseldorf
11,56 (+0,7) Huthmacher, Tim         00 Team Voreifel          21.07.    Zülpich

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,49        March, Maximilian       00 Team Voreifel          26.09.    Meckenhheim
 7,15        Zell, Tobias            00 LGO Euskirchen/Erftsta 18.08.    Düsseldorf
 4,77        Müller, Marco           00 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,89        March, Maximilian       00 Team Voreifel          27.09.    Meckenhheim
25,41        Huthmacher, Tim         00 Team Voreifel          04.08.    Zülpich

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,96        March, Maximilian       00 Team Voreifel          04.08.    Zülpich
28,89        Huthmacher, Tim         00 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
27,71        Zell, Tobias            00 LGO Euskirchen/Erftsta 10.05.    Aachen

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,0         Zell, Tobias            00 LGO Euskirchen/Erftsta 30.05.    Aachen

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2421         March, Maximilian       00 Team Voreifel          26.09.    Meckenhheim
               11,52*-6,35*-1,80-11,49
1405         Müller, Marco           00 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
               14,39*-4,39*-1,32-4,77

Neunkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5151         March, Maximilian       00 Team Voreifel          26./27.09.Meckenhheim
               11,52*-6,35*-11,49-1,80-10,99/33,89-2,80-42,74-3:18,36

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3110         March, Maximilian       00 Team Voreifel          30.05.    Aachen
               11,62*-10,71*-6,38*-1,80-42,39
2439         Huthmacher, Tim         00 Team Voreifel          30.05.    Aachen
               12,41*-13,04*-5,21-1,40-25,33

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1838         Zell, Tobias            00 LGO Euskirchen/Erftsta 30.05.    Aachen
               13,48*-13,09*-5,06*-45,0-aufg.




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
10 km


Schüler M14 

800 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,93      Naßheuer, Dennis        01 LC Euskirchen          30.08.    Euskirchen

10 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:10        Messing, Marcel         01 LC Weilerswist         22.02.    Porz




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,66        Akhidue, Esosa          02 Team Voreifel          10.09.    Brühl
 9,94        Kastenholz, Nico        02 Team Voreifel          02.06.    Euskirchen
10,41        Busch, Marlon           02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
10,66        Materne, Tim            02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
11,82        Neske, Lars             02 Team Voreifel          10.09.    Brühl
11,85        Runkel, Paul            02 Euskirchener TSC       30.08.    Euskirchen
12,41        Schürig, Tim            02 LC Euskirchen          30.08.    Euskirchen
12,52        Eckardt, Jerome         02 Team Voreifel          01.05.    Köln

800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,57      Busch, Marlon           02 Team Voreifel          10.09.    Brühl
2:45,74      Akhidue, Esosa          02 Team Voreifel          10.09.    Brühl
2:47,57      Kastenholz, Nico        02 Team Voreifel          10.09.    Brühl
2:53,00      Neske, Lars             02 Team Voreifel          10.09.    Brühl
2:56,16      Eckardt, Jerome         02 Team Voreifel          25.05.    Siegburg
3:11,33      Schürig, Tim            02 LC Euskirchen          30.08.    Euskirchen
3:17,13      Materne, Tim            02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,70        Akhidue, Esosa          02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
11,09        Busch, Marlon           02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
12,17        Materne, Tim            02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
13,21        Neske, Lars             02 Team Voreifel          16.05.    Düren
14,46        Eckardt, Jerome         02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,54        LGO Euskirchen/Erftstadt                          30.08.    Euskirchen
               Neske 02, Busch 02, Materne 02, Akhidue 02

3 x 800 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:58,82     Team Voreifel                                     25.04.    Zülpich
               Materne 02, Akhidue 02, Kastenholz 02

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Akhidue, Esosa          02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
1,54         Kastenholz, Nico        02 Team Voreifel          02.06.    Euskirchen
1,38         Materne, Tim            02 Team Voreifel          16.05.    Düren
1,32         Busch, Marlon           02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
1,12         Eckardt, Jerome         02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,70         Akhidue, Esosa          02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
4,40  (+0,0) Kastenholz, Nico        02 Team Voreifel          02.06.    Euskirchen
4,39         Busch, Marlon           02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
4,38         Materne, Tim            02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
3,81         Runkel, Paul            02 Euskirchener TSC       30.08.    Euskirchen
3,74         Neske, Lars             02 Team Voreifel          16.05.    Düren
3,28         Eckardt, Jerome         02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,78        Materne, Tim            02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
 7,19        Busch, Marlon           02 Team Voreifel          13.06.    Basingstone GB
 5,39        Eckardt, Jerome         02 Team Voreifel          14.05.    Köln

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,54        Runkel, Paul            02 Euskirchener TSC       30.08.    Euskirchen

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,97        Akhidue, Esosa          02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
23,39        Busch, Marlon           02 Team Voreifel          14.05.    Köln
22,07        Runkel, Paul            02 Euskirchener TSC       30.08.    Euskirchen
17,58        Materne, Tim            02 Team Voreifel          16.05.    Düren
13,99        Eckardt, Jerome         02 Team Voreifel          14.05.    Köln

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,0         Akhidue, Esosa          02 Team Voreifel          25.04.    Zülpich
35,0         Busch, Marlon           02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
32,5         Materne, Tim            02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
32,0         Neske, Lars             02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
26,0         Kastenholz, Nico        02 Team Voreifel          25.04.    Zülpich
21,0         Eckardt, Jerome         02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1400         Akhidue, Esosa          02 Team Voreifel          25.04.    Zülpich
               9,98-4,95-47,0
1160         Kastenholz, Nico        02 Team Voreifel          25.04.    Zülpich
               10,25-4,30-26,0
1034         Materne, Tim            02 Team Voreifel          25.04.    Zülpich
               11,41-4,04-28,0

Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5042         Team Voreifel                                     25.04.    Zülpich
               Akhidue 1400, Kastenholz 1160, Materne 1034
               Gleisner 782, Graf 666

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1889         Akhidue, Esosa          02 Team Voreifel          25.04.    Zülpich
               9,98-4,95-1,52-47,00
1629         Kastenholz, Nico        02 Team Voreifel          25.04.    Zülpich
               10,25-4,30-1,48-26,00
1418         Materne, Tim            02 Team Voreifel          25.04.    Zülpich
               11,41-4,04-1,32-28,00

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6802         Team Voreifel                                     25.04.    Zülpich
               Akhidue 1889, Kastenholz 1629, Materne 1418
               Gleisner 1053, Graf 813

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1755         Materne, Tim            02 Team Voreifel          16.05.    Düren
               11,43-14,47-4,16-1,38-17,58




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,87        Jansen, Simon           03 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
11,32        Gleisner, Tobias        03 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
12,78        Graf, Maurice           03 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
13,33        Wollersheim, Lukas      03 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
13,38        Runkel, Louis           03 Euskirchener TSC       30.08.    Euskirchen
13,4         Joseph, Joshua          03 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
14,43        Gochev, Christian       03 Euskirchener TSC       25.04.    Zülpich

800 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05,89      Gleisner, Tobias        03 Team Voreifel          16.05.    Düren
3:16,82      Graf, Maurice           03 Team Voreifel          10.09.    Brühl

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,32        Jansen, Simon           03 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
15,49        Gleisner, Tobias        03 Team Voreifel          16.05.    Düren
15,88        Graf, Maurice           03 Team Voreifel          01.05.    Köln

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,20         Jansen, Simon           03 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich
1,20         Joseph, Joshua          03 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
1,12         Gleisner, Tobias        03 Team Voreifel          25.04.    Zülpich
1,10         Graf, Maurice           03 Team Voreifel          13.06.    Basingstoke GB
1,02         Raab, Adrian            03 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
0,92         Gochev, Christian       03 Euskirchener TSC       25.04.    Zülpich

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,84         Jansen, Simon           03 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich
3,80         Gleisner, Tobias        03 Team Voreifel          16.05.    Düren
3,34         Graf, Maurice           03 Team Voreifel          06.06.    Düren
3,31         Wollersheim, Lukas      03 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
3,18         Gochev, Christian       03 Euskirchener TSC       25.04.    Zülpich
3,16         Raab, Adrian            03 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
3,09         Runkel, Louis           03 Euskirchener TSC       30.08.    Euskirchen
3,08         Joseph, Joshua          03 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 3,07        Graf, Maurice           03 Team Voreifel          01.05.    Köln

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,34        Gleisner, Tobias        03 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,0         Wollersheim, Lukas      03 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
30,5         Gleisner, Tobias        03 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
25,5         Jansen, Simon           03 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
21,00        Gochev, Christian       03 Euskirchener TSC       25.04.    Zülpich
19,0         Joseph, Joshua          03 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
18,00        Runkel, Louis           03 Euskirchener TSC       25.04.    Zülpich
17,0         Graf, Maurice           03 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 966         Jansen, Simon           03 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich
               11,47-3,84-23,00
 782         Gleisner, Tobias        03 Team Voreifel          25.04.    Zülpich
               12,77-3,36-20,00
 667         Gochev, Christian       03 Euskirchener TSC       25.04.    Zülpich
               14,43-3,18-21,00
 666         Graf, Maurice           03 Team Voreifel          25.04.    Zülpich
               13,70-3,18-16,50
 531         Runkel, Louis           03 Euskirchener TSC       25.04.    Zülpich
               15,24-2,68-18,00

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1284         Jansen, Simon           03 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich
               11,47-3,84-1,20-23,00
1053         Gleisner, Tobias        03 Team Voreifel          25.04.    Zülpich
               12,77-3,36-1,12-20,00
 999         Joseph, Joshua          03 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
               13,4-3,08-1,20-19,0
 814         Gochev, Christian       03 Euskirchener TSC       25.04.    Zülpich
               14,43-3,18-0,92-21,00
 813         Graf, Maurice           03 Team Voreifel          25.04.    Zülpich
               13,70-3,18-0,92-16,50
 625         Runkel, Louis           03 Euskirchener TSC       25.04.    Zülpich
               15,24-2,68-0,84-18,00




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,14        Klode, Jan              04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
 9,11        Syllow Paredes, Marc Ry 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
 9,1         Arck, Can               04 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
 9,42        Kratzke, Simon          04 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05.    Köln
 9,2         Wenzel, Tobias          04 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
10,04        Langer, Tobias          04 Euskirchener TSC       25.04.    Zülpich

800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:21,3       Kratzke, Simon          04 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Basingstoke GB
3:40,68      Syllow Paredes, Marc Ry 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen

3 x 800 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:18,50     LGO Euskirchen/Erftstadt                          25.04.    Zülpich
               Konietzko 05, Kratzke 04, Klode 04

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Klode, Jan              04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
1,08         Kratzke, Simon          04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
1,06         Syllow Paredes, Marc Ry 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
1,00         Arck, Can               04 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
0,95         Wenzel, Tobias          04 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
0,90         Wolber, Joel            04 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
0,84         Langer, Tobias          04 Euskirchener TSC       25.04.    Zülpich

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,37         Klode, Jan              04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
3,24         Wenzel, Tobias          04 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
3,15         Arck, Can               04 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
3,06         Kratzke, Simon          04 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05.    Köln
3,03         Syllow Paredes, Marc Ry 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
2,57         Langer, Tobias          04 Euskirchener TSC       25.04.    Zülpich
2,51         Wolber, Joel            04 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,5         Klode, Jan              04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
29,0         Syllow Paredes, Marc Ry 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
25,5         Wenzel, Tobias          04 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
25,0         Arck, Can               04 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
23,0         Kratzke, Simon          04 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05.    Köln
21,0         Wolber, Joel            04 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
15,0         Langer, Tobias          04 Euskirchener TSC       25.04.    Zülpich

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

993          Klode, Jan              04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               8,38-4,17-33,5
718          Wenzel, Tobias          04 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
               9,2-3,24-25,5
711          Arck, Can               04 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
               9,1-3,15-25,0
648          Syllow Paredes, Marc Ry 04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               9,96-2,97-26,0
583          Kratzke, Simon          04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               10,08-2,90-21,0
475          Langer, Tobias          04 Euskirchener TSC       25.04.    Zülpich
               10,04-2,57-15,0
461          Wolber, Joel            04 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
               10,9-2,51-21,0

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3465         LGO Euskirchen/Erftstadt                          25.04.    Zülpich
               Klode 993, Syllow Paredes 648, Kratzke 583
               Konietzko 832, Roos 409

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1288         Klode, Jan              04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               8,38-4,17-1,16-33,5
 909         Arck, Can               04 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
               9,1-3,15-1,00-25,0
 885         Wenzel, Tobias          04 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
               9,2-3,24-0,95-25,5
 830         Kratzke, Simon          04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               10,08-2,90-1,08-21,0
 795         Syllow Paredes, Marc Ry 04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               9,96-2,97-0,92-26,0
 595         Wolber, Joel            04 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
               10,9-2,51-0,90-21,0
 569         Langer, Tobias          04 Euskirchener TSC       25.04.    Zülpich
               10,04-2,57-0,84-15,0

Vierkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4473         LGO Euskirchen/Erftstadt                          25.04.    Zülpich
               Klode 1288, Kratzke 830, Syllow Paredes 795
               Konietzko 1030, Roos 530




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,51        Grover, Finn            05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
 8,80        Konietzko, Denis        05 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05.    Köln
10,43        Bordiehn, Oliver        05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
10,54        Roos, Bastian           05 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,73      Konietzko, Denis        05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
3:27,56      Grover, Finn            05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Konietzko, Denis        05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
1,06         Grover, Finn            05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
0,88         Roos, Bastian           05 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,69         Konietzko, Denis        05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
3,24         Grover, Finn            05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
2,56         Roos, Bastian           05 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
2,55         Bordiehn, Oliver        05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,5         Konietzko, Denis        05 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05.    Köln
25,5         Grover, Finn            05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
17,5         Bordiehn, Oliver        05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
12,5         Roos, Bastian           05 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

832          Konietzko, Denis        05 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               8,97-3,42-31,5
409          Roos, Bastian           05 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               10,54-2,56-12,5

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1030         Konietzko, Denis        05 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               8,97-3,42-1,00-31,5
 530         Roos, Bastian           05 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               10,54-2,56-0,88-12,5




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,33        Klein, Sebastian        06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
 9,60        Crump, Bodo             06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
 9,70        Randel, Fynn Louis      06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
 9,80        Rosenthal, Max          06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,23        Kastenholz, Nils        06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,45        Droven, Jonas           06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen

800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59,70      Schmitz, Alexander      06 LC Weilerswist         20.08.    Bergischgladbach

3 x 800 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:51,09     LGO Euskirchen/Erftstadt                          25.04.    Zülpich
               Schröder 07, Berbuir 07, Kastenholz 06

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,89         Rosenthal, Max          06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,77         Klein, Sebastian        06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,70         Kastenholz, Nils        06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,59         Droven, Jonas           06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,41         Crump, Bodo             06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,5         Rosenthal, Max          06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
18,0         Droven, Jonas           06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
13,0         Crump, Bodo             06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
12,0         Klein, Sebastian        06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
12,0         Kastenholz, Nils        06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

627          Rosenthal, Max          06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               9,80-2,89-23,5
521          Klein, Sebastian        06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               9,33-2,77-12,0
484          Droven, Jonas           06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               10,45-2,59-18,0
461          Crump, Bodo             06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               9,60-2,41-13,0
444          Kastenholz, Nils        06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               10,23-2,70-12,0

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2880         LGO Euskirchen/Erftstadt                          04.06.    Euskirchen
               Akhidue 739, Rosenthal 627, Schröder 509
               Klein 521, Droven 484
2294         LGO Euskirchen/Erftstadt                          04.06.    Euskirchen
               Müßeler 472, Pippert 468, Crump 461
               Rosenthal 449, Kastenholz 444




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,72        Akhidue, Egieme         07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
 9,31        Maringer, Lukas         07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
 9,43        Schröder, Milian        07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
 9,71        Pippert, Jens Gero      07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,07        Müßeler, Dennis         07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,23        Vey, Alexander          07 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
10,23        Despineux, Leonard      07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,27        Hilberath, Justin       07 Euskirchener TSC       04.06.    Euskirchen
10,34        Suszka, Fabian          07 Euskirchener TSC       25.04.    Zülpich
10,34        Reitz, Max              07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,50        Ziechner, Thomas        07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,74        Langmack, Lars          07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,88        Engel, Alexander        07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
10,98        Beier, Dennis           07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
11,13        Berbuir, Nils           07 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
11,56        Beier, Jan              07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
11,69        Somann, Nico            07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,15         Akhidue, Egieme         07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,88         Schröder, Milian        07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,70         Vey, Alexander          07 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
2,60         Müßeler, Dennis         07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,51         Ziechner, Thomas        07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,42         Maringer, Lukas         07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
2,39         Pippert, Jens Gero      07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,38         Reitz, Max              07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,35         Suszka, Fabian          07 Euskirchener TSC       25.04.    Zülpich
2,35         Despineux, Leonard      07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,34         Beier, Dennis           07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,32         Berbuir, Nils           07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,32         Engel, Alexander        07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
2,28         Hilberath, Justin       07 Euskirchener TSC       04.06.    Euskirchen
2,20         Somann, Nico            07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,16         Langmack, Lars          07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,0         Akhidue, Egieme         07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
24,5         Vey, Alexander          07 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
18,5         Schröder, Milian        07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
18,0         Hilberath, Justin       07 Euskirchener TSC       04.06.    Euskirchen
17,5         Suszka, Fabian          07 Euskirchener TSC       25.04.    Zülpich
15,0         Langmack, Lars          07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
14,5         Müßeler, Dennis         07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
14,5         Pippert, Jens Gero      07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
14,5         Ziechner, Thomas        07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
13,5         Reitz, Max              07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
11,5         Berbuir, Nils           07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,5         Somann, Nico            07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,5         Beier, Jan              07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,0         Despineux, Leonard      07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,0         Maringer, Lukas         07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
10,0         Engel, Alexander        07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

739          Akhidue, Egieme         07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               9,01-3,15-25,0
601          Schröder, Milian        07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
               9,43-2,86-18,5
579          Vey, Alexander          07 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               10,23-2,70-24,5
472          Müßeler, Dennis         07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               10,07-2,60-14,5
468          Pippert, Jens Gero      07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               9,71-2,39-14,5
451          Hilberath, Justin       07 Euskirchener TSC       04.06.    Euskirchen
               10,27-2,28-18,0
450          Suszka, Fabian          07 Euskirchener TSC       25.04.    Zülpich
               10,34-2,35-17,5
446          Maringer, Lukas         07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
               9,31-2,42-10,0
429          Ziechner, Thomas        07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               10,50-2,51-14,5
409          Reitz, Max              07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               10,34-2,38-13,5
367          Langmack, Lars          07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               10,74-2,16-15,0
365          Despineux, Leonard      07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               10,23-2,35-10,0
318          Engel, Alexander        07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
               10,88-2,32-10,0
306          Berbuir, Nils           07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               11,46-2,32-11,5
293          Beier, Dennis           07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               10,98-2,34-8,5
262          Somann, Nico            07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               11,69-2,20-10,5




Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,00        Luis-Teixeira, Miguel   08 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
10,23        Rosenthal, Tim          09 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
10,31        Scultetus, Jonathan     08 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
10,54        Uhlenbroch, Kai         08 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,62        Krämer, Simon           08 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,67        Müßeler, Ekin           08 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,73        Borchert, Benedikt      08 TuS Chlodwig Zülpich   04.06.    Euskirchen
10,90        El Khodr, Yunis         08 Euskirchener TSC       04.06.    Euskirchen
11,46        Mosen, Felix            09 LAGV Stotzheim         30.08.    Euskirchen

Weitsprung    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,67         Scultetus, Jonathan     08 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
2,58         Rosenthal, Tim          09 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
2,34         El Khodr, Yunis         08 Euskirchener TSC       04.06.    Euskirchen
2,27         Engels, Ole             09 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,26         Uhlenbroch, Kai         08 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,26         Borchert, Benedikt      08 TuS Chlodwig Zülpich   04.06.    Euskirchen
2,26         Luis-Teixeira, Miguel   08 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
2,20         Krämer, Simon           08 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,12         Mosen, Felix            09 LAGV Stotzheim         30.08.    Euskirchen
2,08         Langmack, Till          09 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,5         Rosenthal, Tim          09 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
15,5         Scultetus, Jonathan     08 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
13,5         Uhlenbroch, Kai         08 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
12,5         Müßeler, Ekin           08 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
12,0         Luis-Teixeira, Miguel   08 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
11,5         Celik, Dennis           08 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
11,0         El Khodr, Yunis         08 Euskirchener TSC       04.06.    Euskirchen
10,5         Penno, Robin            08 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,0         Borchert, Benedikt      08 TuS Chlodwig Zülpich   04.06.    Euskirchen
 9,5         Engels, Ole             09 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
 9,0         Mosen, Felix            09 LAGV Stotzheim         30.08.    Euskirchen
 8,0         Langmack, Till          09 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
 7,0         Krämer, Simon           08 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen

Dreikampf    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

476          Rosenthal, Tim          09 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
               10,23-2,58-16,0
476          Scultetus, Jonathan     08 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
               10,31-2,67-15,5
378          Uhlenbroch, Kai         08 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               10,54-2,26-13,5
338          Luis-Teixeira, Miguel   08 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
               10,00-2,26-8,0
334          El Khodr, Yunis         08 Euskirchener TSC       04.06.    Euskirchen
               10,90-2,34-11,0
319          Borchert, Benedikt      08 TuS Chlodwig Zülpich   04.06.    Euskirchen
               10,73-2,26-10,0
285          Krämer, Simon           08 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               10,62-2,20-7,0
281          Engels, Ole             09 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               11,25-2,27-9,5
263          Langmack, Till          09 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               10,69-2,08-8,0
250          Müßeler, Ekin           08 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               10,67-1,62-12,5
240          Mosen, Felix            09 LAGV Stotzheim         30.08.    Euskirchen
               11,46-2,12-9,0




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
10 km


Frauen W60 

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:27,61      Maczkiewicz, Monika     54 LC Euskirchen          20.08.    Bergischgladbach

1500 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:57,19      Maczkiewicz, Monika     54 LC Euskirchen          28.07.    Zülpich

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:22        Maczkiewicz, Monika     54 LC Euskirchen          03.10.    Heinsberg




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W50 

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:54        Schmitz, Astrid         62 TuS Schleiden          27.09.    Erftstadt

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48:40      Walter, Elfriede        63 LG Eifel-Runners       26.09.    Wesseling




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W45 

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:58        Schöller, Helga         69 LC Euskirchen          08.03.    Düren
45:12        Blatzheim, Cordula      66 LC Euskirchen          18.04.    Lippetal
47:47        Menden, Bettina         69 LC Weilerswist         12.06.    Horrem
48:43        Bielarz, Bianca         68 LC Euskirchen          27.09.    Erftstadt
49:37        Küpper, Heike           67 LC Euskirchen          04.04.    Beskendorf
50:15        Wagner, Sabine          67 LC Euskirchen          03.10.    Heinsberg
54:18        Wassong, Katharina      66 SV Mutscheid           19.04.    Bonn
56:18        Müller, Sabine          66 SV Mutscheid           19.04.    Bonn

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:51:38      Wagner, Sabine          67 LC Euskirchen          06.09.    Bochum
1:51:39      Wassong, Katharina      66 SV Mutscheid           19.04.    Bonn
1:52:34      Bielarz, Bianca         68 LC Euskirchen          06.09.    Bochum
1:59:55      Müller, Sabine          66 SV Mutscheid           19.04.    Bonn

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:51:08      Menden, Bettina         69 LC Weilerswist         04.10.    Köln
4:04:20      Vahlkamp, Ulrike        68 LC Weilerswist         04.10.    Köln
4:20:00      Wagner, Sabine          67 LC Euskirchen          25.10.    Frankfurt

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,33        Schaefer, Christel      66 LAGV Stotzheim         04.08.    Zülpich

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,39        Schaefer, Christel      66 LAGV Stotzheim         09.05.    Aachen




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,99 (+0,6) Bondy, Rachel           75 Euskirchener TSC       20.06.    Oberhausen

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,69 (+0,0) Bondy, Rachel           75 Euskirchener TSC       30.05.    Köln

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28,15      Bondy, Rachel           75 Euskirchener TSC       27.09.    Zülpich

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:59        Raab, Daniela           74 LC Weilerswist         19.09.    Bedburg
45:02        Schürig, Michaela       74 LC Euskirchen          18.04.    Lippetal
47:48        Krämer-Wolf, Petra      74 LC Euskirchen          21.11.    Porz
49:40        Jahn, Christine         73 LC Euskirchen          08.03.    Düren

10 km Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:20:16      LC Euskirchen                                     18.04.    Lippetal
               Schürig 45:02, Blatzheim 45:12, Bielarz 50:02

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:42:06      Raab, Daniela           74 LC Weilerswist         26.09.    Wesseling
1:43:07      Krämer-Wolf, Petra      74 LC Euskirchen          06.09.    Bochum

Halbmarathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:29:26      LC Euskirchen                                     06.09.    Bochum
               Krämer-Wolf 1:43:49, Wagner 1:52:21, Bielarz 1:53:16

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:37:00      Raab, Daniela           74 LC Weilerswist         04.10.    Köln
3:43:19      Schürig, Michaela       74 LC Euskirchen          25.10.    Frankfurt

80 m Hürden    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,98 (+0,0) Bondy, Rachel           75 Euskirchener TSC       26.09.    Zülpich

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,28         Bondy, Rachel           75 Euskirchener TSC       26.09.    Zülpich

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,89  (+1,1) Bondy, Rachel           75 Euskirchener TSC       27.09.    Zülpich

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,95        Bondy, Rachel           75 Euskirchener TSC       04.08.    Zülpich

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,40        Bondy, Rachel           75 Euskirchener TSC       27.09.    Zülpich

Siebenkampf    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3473         Bondy, Rachel           75 Euskirchener TSC       26./27.09.Zülpich
               15,98*-1,28-9,79-32,06*/3,89*-30,40-3:28,15




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Hochsprung
Kugelstoß


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,3         Schorn, Julia           76 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:41        Pesch, Tanja            77 TuS Kreuzweingarten-Rh 08.03.    Erftstadt
49:40        Klewe, Maren            78 LC Euskirchen          08.03.    Düren

10 km Mannschaft    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24:18      LC Euskirchen                                     08.03.    Düren
               Klewe 49:40, Jahn 49:40, Schöller 44:58

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:50:06      Roitsch, Katjana        78 FC Keldenich           26.09.    Wesseling

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,25         Schorn, Julia           76 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,65        Schorn, Julia           76 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon
3 x 800 m


Frauen W30 

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:44:46      Rach, Martina           81 FC Keldenich           26.09.    Wesseling

3 x 800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:19,84     FC Keldenich                                      25.04.    Zülpich
               Rach 81, Becker 79, Roitsch 78




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,12 (+0,3) Schröder, Kathrin       94 Team Voreifel          10.05.    Aachen
14,94 (+0,0) Pütz, Andrea            93 Team Voreifel          23.05.    Zeven
15,25 (-2,2) Breuer, Wiebke          91 Team Voreifel          28.07.    Zülpich
15,42 (-2,2) Breuer, Cornelia        86 Team Voreifel          28.07.    Zülpich
17,5         Schaefer, Melanie       94 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
17,5         Mosen, Sabine           90 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,25 (-1,6) Schröder, Kathrin       94 Team Voreifel          28.07.    Zülpich
30,78 (-1,6) Breuer, Wiebke          91 Team Voreifel          28.07.    Zülpich
32,03 (+0,5) Breuer, Cornelia        86 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55,96      Breuer, Wiebke          91 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14:18      Thorn, Lisa             88 TuS Arloff-Kirspenich  04.10.    Köln

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:57:56      Schmitz, Katrin         93 LC Weilerswist         04.10.    Köln

Marathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:26:04     LC Weilerswist                                    04.10.    Köln
               Raab 3:37:00, Menden 3:51:08, Schmitz 3:57:56

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Leistungen mit Rückenwind:

21,10 (+2,2) Breuer, Cornelia        86 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
21,94 (+2,2) Breuer, Wiebke          91 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,21        Team Voreifel                                     10.05.    Aachen
               Pütz 93, Winter 97, Schröder 94, Schöller 96

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Pütz, Andrea            93 Team Voreifel          14.05.    Köln
1,50         Schröder, Kathrin       94 Team Voreifel          24.05.    Zeven
1,36         Mosen, Sabine           90 LAGV Stotzheim         21.07.    Zülpich
1,36         Breuer, Wiebke          91 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,73  (-0,6) Schröder, Kathrin       94 Team Voreifel          10.05.    Aachen
4,66  (-0,4) Pütz, Andrea            93 Team Voreifel          23.05.    Zeven
4,17  (+0,0) Breuer, Wiebke          91 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
3,82         Schaefer, Melanie       94 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
3,75  (+0,0) Breuer, Cornelia        86 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,81 (+0,7) Pütz, Andrea            93 Team Voreifel          02.05.    Düsseldorf
10,62 (-0,2) Schröder, Kathrin       94 Team Voreifel          10.08.    Engekskirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,84        Pütz, Andrea            93 Team Voreifel          24.05.    Zeven
 8,79        Schaefer, Melanie       94 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
 7,11        Schröder, Kathrin       94 Team Voreifel          10.05.    Aachen
 6,26        Breuer, Wiebke          91 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
 6,13        Mosen, Sabine           90 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
 5,64        Breuer, Cornelia        86 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,29        Pütz, Andrea            93 Team Voreifel          10.05.    Aachen

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,75        Schaefer, Melanie       94 LAGV Stotzheim         04.08.    Zülpich
12,17        Breuer, Wiebke          91 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2243         Breuer, Wiebke          91 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
               21,94w-1,36-6,26-30,79*/4,17*-12,17-2:55,96
1540         Breuer, Cornelia        86 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
               21,10w-o.g.V.-5,64-32,03*/3,75*-10,83-3:01,57




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,31 (-0,6) Winter, Constanze       97 Team Voreifel          10.05.    Aachen
13,60 (-0,9) Schöller, Marta         96 Team Voreifel          14.05.    Köln
13,66 (-2,7) Froebus, Lisa           97 Team Voreifel          28.07.    Zülpich
14,78 (-2,7) Klose, Paulina          96 Team Voreifel          28.07.    Zülpich

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,32 (-1,3) Winter, Constanze       97 Team Voreifel          13.06.    Bad Oeynhausen
27,73 (-2,7) Froebus, Lisa           97 Team Voreifel          28.07.    Zülpich
28,05 (+0,7) Schöller, Marta         96 Team Voreifel          24.05.    Zeven
30,11 (+1,1) Klose, Paulina          96 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,40        Froebus, Lisa           97 Team Voreifel          28.07.    Zülpich
66,02        Winter, Constanze       97 Team Voreifel          10.05.    Aachen

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:19,58      Küpper, Johanna         97 LC Euskirchen          14.05.    Köln
2:42,27      Winter, Constanze       97 Team Voreifel          14.06.    Bad Oeynhausen
3:02,86      Klose, Paulina          96 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:54,36      Küpper, Johanna         97 LC Euskirchen          27.05.    Koblenz
5:36,10      Nersatt, Chiara         96 LC Euskirchen          10.05.    Aachen

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:05,95     Nersatt, Chiara         96 LC Euskirchen          20.08.    Bergischgladbach

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,49 (-0,7) Winter, Constanze       97 Team Voreifel          13.06.    Bad Oeynhausen

Leistungen mit Rückenwind:

18,72 (+2,2) Winter, Constanze       97 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
19,84 (+2,2) Klose, Paulina          96 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,20        Team Voreifel                                     24.05.    Zeven
               Bach 99, Winter 97, Schöller 96, Kurth 98

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Winter, Constanze       97 Team Voreifel          13.06.    Bad Oeynhausen
1,40         Klose, Paulina          96 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,52  (-0,3) Schöller, Marta         96 Team Voreifel          14.05.    Köln
4,50  (+0,0) Klose, Paulina          96 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
4,46  (-0,6) Winter, Constanze       97 Team Voreifel          23.05.    Zeven

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,35 (+0,0) Schöller, Marta         96 Team Voreifel          02.05.    Düsseldorf
 9,00 (+0,0) Winter, Constanze       97 Team Voreifel          02.05.    Düsseldorf
 8,78 (-0,1) Klose, Paulina          96 Team Voreifel          21.07.    Zülpich

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,45        Schöller, Marta         96 Team Voreifel          10.05.    Aachen
 7,54        Klose, Paulina          96 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
 6,71        Winter, Constanze       97 Team Voreifel          04.08.    Zülpich

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,33        Schöller, Marta         96 Team Voreifel          04.08.    Zülpich
20,80        Winter, Constanze       97 Team Voreifel          04.08.    Zülpich

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,42        Klose, Paulina          96 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
22,45        Kurth, Sarah            98 Team Voreifel          02.06.    Euskirchen
21,84        Schöller, Marta         96 Team Voreifel          24.05.    Zeven
19,24        Winter, Constanze       97 Team Voreifel          04.08.    Zülpich

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2067         Winter, Constanze       97 Team Voreifel          13.06.    Bad Oeynhausen
               17,49*-1,42-6,55-27,32*
1672         Klose, Paulina          96 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
               19,84w-1,40-7,54-30,11*

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3169         Winter, Constanze       97 Team Voreifel          13./14.06.Bad Oeynhausen
               17,49*-1,42-6,55-27,32/4,28*-14,12-2:42,27
2829         Klose, Paulina          96 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
               19,84w-1,40-7,54-30,11*/4,50*-25,42-3:02,86




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,20 (+1,1) Kurth, Sarah            98 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
14,88        Schmidt, Lina           98 Team Voreifel          05.09.    Aachen
15,33 (-0,9) Carmona Paredes, Paula  98 Team Voreifel          10.05.    Aachen
15,39 (+0,2) Bach, Lea               99 Team Voreifel          14.05.    Köln
15,69 (-0,5) Reutter, Leonie         98 Team Voreifel          14.05.    Köln
16,6         Postma, Valesca         98 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,22 (-0,1) Kurth, Sarah            98 Team Voreifel          09.05.    Aachen
30,50 (-0,3) Schmidt, Lina           98 Team Voreifel          25.06.    Dormagen
32,37 (-0,9) Bach, Lea               99 Team Voreifel          24.05.    Zeven

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,63        Kurth, Sarah            98 Team Voreifel          10.05.    Aachen
74,39        Schmidt, Lina           98 Team Voreifel          23.05.    Zeven
79,60        Bach, Lea               99 Team Voreifel          10.05.    Aachen

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,72      Kurth, Sarah            98 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
3:02,42      Schmidt, Lina           98 Team Voreifel          06.09.    Aachen
3:04,01      Bach, Lea               99 Team Voreifel          06.09.    Aachen

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,04 (+0,0) Wandt, Lena             00 Team Voreifel          25.06.    Dormagen
16,14 (+1,0) Kurth, Sarah            98 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
18,37 (-1,0) Schmidt, Lina           98 Team Voreifel          05.09.    Aachen
21,12 (-0,1) Bach, Lea               99 Team Voreifel          05.09.    Aachen

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,56        Kurth, Sarah            98 Team Voreifel          19.06.    Krefeld

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,50        Team Voreifel                                     10.05.    Aachen
               Carmona Paredes 98, Kurth 98, Bach 99, Schmidt 98

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Kurth, Sarah            98 Team Voreifel          03.10.    Reusel NL
1,34         Gmehling, Isabella      98 LAGV Stotzheim         02.06.    Euskirchen
1,30         Bach, Lea               99 Team Voreifel          05.09.    Aachen
1,28         Schmidt, Lina           98 Team Voreifel          21.07.    Zülpich

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,86  (+1,1) Kurth, Sarah            98 Team Voreifel          25.06.    Dormagen
4,29  (-0,6) Schmidt, Lina           98 Team Voreifel          21.07.    Zülpich
4,25  (-0,2) Becker, Annika          98 Team Voreifel          21.07.    Zülpich
4,12  (+0,0) Doderer, Ina            98 Euskirchener TSC       02.06.    Euskirchen
3,82  (-0,3) Bach, Lea               99 Team Voreifel          21.07.    Zülpich
3,62  (-0,7) Carmona Paredes, Paula  98 Team Voreifel          10.05.    Aachen

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,89 (+0,3) Kurth, Sarah            98 Team Voreifel          14.05.    Köln

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,86        Kurth, Sarah            98 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
 8,17        Schmidt, Lina           98 Team Voreifel          04.08.    Zülpich
 7,74        Bach, Lea               99 Team Voreifel          04.08.    Zülpich
 7,47        Doderer, Ina            98 Euskirchener TSC       02.06.    Euskirchen
 6,46        Reutter, Leonie         98 Team Voreifel          14.05.    Köln
 6,33        Gmehling, Isabella      98 LAGV Stotzheim         02.06.    Euskirchen
 5,66        Postma, Valesca         98 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,72        Kurth, Sarah            98 Team Voreifel          04.08.    Zülpich
21,59        Schmidt, Lina           98 Team Voreifel          04.08.    Zülpich
18,23        Bach, Lea               99 Team Voreifel          04.08.    Zülpich

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,00        Kurth, Sarah            98 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
23,10        Schmidt, Lina           98 Team Voreifel          04.08.    Zülpich
17,64        Reutter, Leonie         98 Team Voreifel          14.05.    Köln
15,40        Schaefer, Daniela       99 LAGV Stotzheim         09.05.    Aachen

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2576         Kurth, Sarah            98 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
               16,14*-1,56-8,86-13,20*
1702         Schmidt, Lina           98 Team Voreifel          05.09.    Aachen
               18,37*-1,26-8,13-14,88
1314         Bach, Lea               99 Team Voreifel          05.09.    Aachen
               21,12*-1,30-7,13-15,85*

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4098         Kurth, Sarah            98 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
               16,14*-1,56-8,86-13,20*/4,80*-31,00-2:44,72
2714         Schmidt, Lina           98 Team Voreifel          05./06.09.Aachen
               18,37*-1,26-8,13-14,88*/4,25*-20,73-3:02,42
1948         Bach, Lea               99 Team Voreifel          05./06.09.Aachen
               21,12*-1,30-7,13-15,85*/3,78*-6,58-3:04,01




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,64 (-1,6) Wandt, Lena             00 Team Voreifel          10.05.    Aachen
14,23 (+0,0) Vogt, Leona             00 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
14,29 (+1,2) Goertz, Kristina        00 Team Voreifel          25.05.    Siegburg
14,39 (+0,0) Mosen, Verena           00 LAGV Stotzheim         30.08.    Euskirchen
14,58 (+0,2) Keus, Kathrin           00 Team Voreifel          25.05.    Siegburg
15,01 (-0,1) Schridde, Luna          00 LC Euskirchen          10.09.    Brühl
15,80 (-1,4) Schürig, Annika         00 LC Euskirchen          30.08.    Euskirchen
15,6         Aschenbrenner, Vanessa  00 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
16,39 (-1,4) El-Hamdani, Anissa      00 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
16,8         Laurinat, Anna          00 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,58        Vogt, Leona             00 Team Voreifel          20.09.    Remscheid
47,70        Schridde, Luna          00 LC Euskirchen          20.09.    Remscheid
48,33        Wandt, Lena             00 Team Voreifel          09.05.    Aachen
48,78        Goertz, Kristina        00 Team Voreifel          25.05.    Siegburg

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,60      Malkomes, Inia          00 LC Euskirchen          30.08.    Euskirchen
2:40,77      Vogt, Leona             00 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
2:44,56      Wandt, Lena             00 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
2:54,01      Meier, Gina             00 Team Voreifel          13.09.    Mönchengladbach
2:57,71      Goertz, Kristina        00 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
3:15,51      Schürig, Annika         00 LC Euskirchen          30.08.    Euskirchen
3:22,20      Konopatzki, Tabea       00 LAGV Stotzheim         02.06.    Euskirchen

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:10,13     Netzband, Luisa         00 LGO Euskirchen/Erftsta 20.09.    Remscheid

5 km    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:43        Vogel, Milena           00 TuS Schleiden          31.10.    Leverkusen

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,50 (+0,8) Wandt, Lena             00 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
13,34 (+0,1) Vogt, Leona             00 Team Voreifel          25.05.    Siegburg
14,69 (-0,1) Goertz, Kristina        00 Team Voreifel          31.05.    Aachen
14,88 (+0,1) Keus, Kathrin           00 Team Voreifel          25.05.    Siegburg
18,90 (+0,1) El-Hamdani, Anissa      00 Team Voreifel          25.05.    Siegburg

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,67        Wandt, Lena             00 Team Voreifel          14.06.    Ratingen

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,57        Team Voreifel                                     13.09.    Mönchengladbach
               Klose 01, Wandt 00, Schmidt 01, Vogt 00
57,52        Team Voreifel                                     30.08.    Euskirchen
               Keus 00, Lindt 01, Traußnig 01, Goertz 00

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:16,85     Team Voreifel                                     03.05.    Bad Neuenahr
               Wandt 00, Vogt 00, Reiff 01
 8:34,60     Team Voreifel                                     03.05.    Bad Neuenahr
               Schmidt 01, Wichterich 01, Goertz 00

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Vogt, Leona             00 Team Voreifel          20.09.    Remscheid
1,46         Wandt, Lena             00 Team Voreifel          02.06.    Euskirchen
1,40         Mosen, Verena           00 LAGV Stotzheim         26.09.    Zülpich
1,36         Goertz, Kristina        00 Team Voreifel          31.05.    Aachen
1,36         Meier, Gina             00 Team Voreifel          18.08.    Düsseldorf
1,25         Laurinat, Anna          00 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
1,20         Keus, Kathrin           00 Team Voreifel          09.05.    Aachen
1,20         Aschenbrenner, Vanessa  00 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,75  (+0,6) Wandt, Lena             00 Team Voreifel          25.05.    Siegburg
4,50  (+0,0) Mosen, Verena           00 LAGV Stotzheim         26.09.    Zülpich
4,47  (+0,6) Vogt, Leona             00 Team Voreifel          13.09.    Mönchengladbach
4,33  (+0,4) Keus, Kathrin           00 Team Voreifel          25.05.    Siegburg
4,15  (+1,5) Goertz, Kristina        00 Team Voreifel          16.05.    Düren
3,80  (+0,0) Netzband, Luisa         00 LGO Euskirchen/Erftsta 18.08.    Düsseldorf
3,66         Aschenbrenner, Vanessa  00 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
3,52         Laurinat, Anna          00 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
3,51  (-0,9) Meier, Gina             00 Team Voreifel          10.05.    Aachen
3,27  (+0,6) El-Hamdani, Anissa      00 Team Voreifel          25.05.    Siegburg

Leistungen mit Rückenwind:

4,76  (+3,1) Wandt, Lena             00 Team Voreifel          16.05.    Düren
4,02  (+2,9) Keus, Kathrin           00 Team Voreifel          31.05.    Aachen

Dreisprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,74 (+0,4) Wandt, Lena             00 Team Voreifel          21.07.    Zülpich
10,28 (-0,8) Mosen, Verena           00 LAGV Stotzheim         14.06.    Ratingen

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,43        Mosen, Verena           00 LAGV Stotzheim         30.08.    Euskirchen
 8,28        Wandt, Lena             00 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
 8,14        Vogt, Leona             00 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
 7,17        Laurinat, Anna          00 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
 6,57        El-Hamdani, Anissa      00 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
 6,54        Aschenbrenner, Vanessa  00 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
 6,03        Keus, Kathrin           00 Team Voreifel          04.08.    Zülpich
 5,57        Meier, Gina             00 Team Voreifel          18.08.    Düsseldorf
 5,20        Goertz, Kristina        00 Team Voreifel          10.05.    Aachen

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,53        Mosen, Verena           00 LAGV Stotzheim         20.09.    Remscheid
20,43        Wandt, Lena             00 Team Voreifel          04.08.    Zülpich
15,00        Keus, Kathrin           00 Team Voreifel          04.08.    Zülpich
12,81        Meier, Gina             00 Team Voreifel          10.05.    Aachen
12,30        El-Hamdani, Anissa      00 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,60        Wandt, Lena             00 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
24,10        Netzband, Luisa         00 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
19,18        Vogt, Leona             00 Team Voreifel          31.05.    Aachen
18,25        Keus, Kathrin           00 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
12,71        Goertz, Kristina        00 Team Voreifel          16.05.    Düren
11,17        El-Hamdani, Anissa      00 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
10,47        Meier, Gina             00 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1870         Vogt, Leona             00 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
               14,29*-4,36*-8,14-1,56
1849         Wandt, Lena             00 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
               13,71*-4,36*-8,28-1,44
1787         Mosen, Verena           00 LAGV Stotzheim         26.09.    Zülpich
               14,48*-4,50*-8,42-1,40
1381         Aschenbrenner, Vanessa  00 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
               15,6-3,66-6,54-1,20
1359         Laurinat, Anna          00 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
               16,8-3,52-7,17-1,25

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8268         Team Voreifel                                     26.09.    Zülpich
               Vogt 1870, Wandt 1849, Kessler 1778
               Reiff 1604,  1167
7407         LAGV Stotzheim                                    04.06.    Euskirchen
               Mosen 1697, Maier 1555, Gmehling 1415
               Aschenbrenner 1381, Laurinat 1359

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3247         Wandt, Lena             00 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
               13,71*-4,36*-8,28-1,44/12,50*-19,81-2:44,56
3171         Vogt, Leona             00 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
               14,29*-4,36*-8,14-1,56/14,08*-17,81-2:40,77

Siebenkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9400         Team Voreifel                                     26./27.09.Zülpich
               Wandt 3247, Vogt 3171, Kessler 2982

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2400         Wandt, Lena             00 Team Voreifel          31.05.    Aachen
               13,80*-12,70*-4,70*-1,40-19,84
2282         Vogt, Leona             00 Team Voreifel          31.05.    Aachen
               14,40*-13,62*-4,17*-1,48-19,18
1931         Goertz, Kristina        00 Team Voreifel          31.05.    Aachen
               14,66*-14,69*-3,83*-1,36-7,47
1630         Keus, Kathrin           00 Team Voreifel          31.05.    Aachen
               14,88*-21,89*-4,02w-1,20-8,99

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10999        Team Voreifel                                     31.05.    Aachen
               Wandt 2400, Vogt 2282, Schmidt 2241
               Kessler 2056, Reiff 2020




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,53 (-0,2) Klose, Helena           01 Team Voreifel          13.09.    Mönchengladbach
13,80 (+1,2) Maier, Maria            01 LAGV Stotzheim         30.08.    Euskirchen
14,22 (+0,0) Reiff, Sophie           01 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
14,24 (+0,3) Schmidt, Wega           01 Team Voreifel          25.05.    Siegburg
14,30 (+0,0) Zinke, Lina             01 LC Euskirchen          26.09.    Zülpich
14,43 (+1,7) Wichterich, Julia       01 Team Voreifel          25.05.    Siegburg
14,49 (-0,2) Lindt, Christina        01 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
14,93 (+0,0) Kessler, Kleo           01 Team Voreifel          10.09.    Brühl
14,95 (+0,0) Traußnig, Johanna       01 Team Voreifel          10.09.    Brühl
15,16 (+0,8) Nowacki, Anna-Lena      01 Team Voreifel          14.05.    Köln
15,33 (+0,0) Runkel, Lucia           01 Euskirchener TSC       26.09.    Zülpich
15,72 (+0,0) Gmehling, Patricia      01 LAGV Stotzheim         26.09.    Zülpich
16,04 (+1,7) Rücker, Melina          01 Team Voreifel          25.05.    Siegburg
16,84 (+0,0) Hellmich, Silke         01 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,63        Schmidt, Wega           01 Team Voreifel          25.05.    Siegburg
48,03        Reiff, Sophie           01 Team Voreifel          25.05.    Siegburg
48,48        Klose, Helena           01 Team Voreifel          28.07.    Zülpich
51,53        Wichterich, Julia       01 Team Voreifel          25.05.    Siegburg
52,96        Kessler, Kleo           01 Team Voreifel          25.05.    Siegburg

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,72      Wischnewski, Mia        01 LC Euskirchen          02.06.    Euskirchen
2:47,21      Reiff, Sophie           01 Team Voreifel          20.09.    Remscheid
2:49,36      Zinke, Lina             01 LC Euskirchen          27.09.    Zülpich
2:51,09      Schmidt, Wega           01 Team Voreifel          13.09.    Mönchengladbach
2:58,69      Wichterich, Julia       01 Team Voreifel          18.08.    Düsseldorf
3:12,18      Kessler, Kleo           01 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,01 (-0,1) Schmidt, Wega           01 Team Voreifel          31.05.    Aachen
14,66 (-0,1) Reiff, Sophie           01 Team Voreifel          31.05.    Aachen
15,22 (+1,0) Kessler, Kleo           01 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
16,61 (+0,4) Klose, Helena           01 Team Voreifel          14.05.    Köln
16,76 (-0,2) Rücker, Melina          01 Team Voreifel          25.05.    Siegburg
16,81 (-0,5) Maier, Maria            01 LAGV Stotzheim         30.08.    Euskirchen
17,15 (+0,4) Nowacki, Anna-Lena      01 Team Voreifel          14.05.    Köln
18,49 (-1,5) Wichterich, Julia       01 Team Voreifel          16.05.    Düren

Leistungen mit Rückenwind:

15,74 (+2,2) Zinke, Lina             01 LC Euskirchen          27.09.    Zülpich
17,18 (+2,1) Wichterich, Julia       01 Team Voreifel          31.05.    Aachen

300 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,99        Klose, Helena           01 Team Voreifel          14.05.    Köln

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Schmidt, Wega           01 Team Voreifel          31.05.    Aachen
1,40         Kessler, Kleo           01 Team Voreifel          21.07.    Zülpich
1,40         Klose, Helena           01 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
1,40         Gmehling, Patricia      01 LAGV Stotzheim         26.09.    Zülpich
1,32         Zinke, Lina             01 LC Euskirchen          30.08.    Euskirchen
1,32         Reiff, Sophie           01 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
1,30         Maier, Maria            01 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
1,25         Wichterich, Julia       01 Team Voreifel          14.05.    Köln
1,24         Lindt, Christina        01 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
1,20         Rücker, Melina          01 Team Voreifel          25.05.    Siegburg
1,20         Traußnig, Johanna       01 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
1,16         Hellmich, Silke         01 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
1,12         Runkel, Lucia           01 Euskirchener TSC       30.08.    Euskirchen

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,58  (+0,5) Schmidt, Wega           01 Team Voreifel          20.09.    Remscheid
4,30  (+0,0) Reiff, Sophie           01 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
4,27  (+0,0) Traußnig, Johanna       01 Team Voreifel          13.09.    Mönchengladbach
4,16         Maier, Maria            01 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
4,12  (-1,6) Kessler, Kleo           01 Team Voreifel          21.07.    Zülpich
4,05  (+0,0) Wichterich, Julia       01 Team Voreifel          02.06.    Euskirchen
3,98  (+0,9) Klose, Helena           01 Team Voreifel          16.05.    Düren
3,97  (+0,0) Zinke, Lina             01 LC Euskirchen          02.06.    Euskirchen
3,73         Gmehling, Patricia      01 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
3,68  (+0,0) Nowacki, Anna-Lena      01 Team Voreifel          01.05.    Köln
3,48  (+0,0) Runkel, Lucia           01 Euskirchener TSC       26.09.    Zülpich
3,34  (+1,0) Rücker, Melina          01 Team Voreifel          25.05.    Siegburg
3,08  (+0,0) Hellmich, Silke         01 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,97        Kessler, Kleo           01 Team Voreifel          03.10.    Reusel NL
 7,02        Klose, Helena           01 Team Voreifel          13.09.    Mönchengladbach
 6,70        Maier, Maria            01 LAGV Stotzheim         30.08.    Euskirchen
 6,38        Reiff, Sophie           01 Team Voreifel          13.09.    Mönchengladbach
 5,91        Zinke, Lina             01 LC Euskirchen          26.09.    Zülpich
 5,85        Gmehling, Patricia      01 LAGV Stotzheim         26.09.    Zülpich
 5,74        Traußnig, Johanna       01 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
 5,50        Hellmich, Silke         01 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
 5,18        Runkel, Lucia           01 Euskirchener TSC       26.09.    Zülpich

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,34        Kessler, Kleo           01 Team Voreifel          04.08.    Zülpich

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,33        Kessler, Kleo           01 Team Voreifel          03.10.    Reusel NL
19,10        Schmidt, Wega           01 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
17,35        Klose, Helena           01 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
16,82        Traußnig, Johanna       01 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
14,57        Maier, Maria            01 LAGV Stotzheim         30.08.    Euskirchen
14,14        Reiff, Sophie           01 Team Voreifel          31.05.    Aachen
14,04        Wichterich, Julia       01 Team Voreifel          31.05.    Aachen
12,02        Gmehling, Patricia      01 LAGV Stotzheim         30.08.    Euskirchen
11,49        Zinke, Lina             01 LC Euskirchen          27.09.    Zülpich

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1778         Kessler, Kleo           01 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
               15,01*-4,03*-1,40-10,47
1604         Reiff, Sophie           01 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
               14,22*-4,30*-1,32-5,70
1555         Maier, Maria            01 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
               14,9-4,16-1,30-6,61
1533         Zinke, Lina             01 LC Euskirchen          26.09.    Zülpich
               14,30*-3,88*-1,28-5,91
1490         Gmehling, Patricia      01 LAGV Stotzheim         26.09.    Zülpich
               15,72*-3,72*-1,40-5,85
1237         Runkel, Lucia           01 Euskirchener TSC       26.09.    Zülpich
               15,33*-3,48*-1,08-5,18
1167         Hellmich, Silke         01 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
               16,84*-3,08*-1,16-5,50

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2982         Kessler, Kleo           01 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
               15,01*-4,03*-10,47-1,40/15,22*-25,64-3:12,18
2765         Reiff, Sophie           01 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
               14,22*-4,30*-5,70-1,32/15,10*-13,07-2:47,55
2636         Zinke, Lina             01 LC Euskirchen          26./27.09.Zülpich
               14,30*-3,88*-5,91-1,28/15,74w-11,49-2:49,36

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2241         Schmidt, Wega           01 Team Voreifel          31.05.    Aachen
               14,32*-14,01*-4,48w-1,40-18,19
2020         Reiff, Sophie           01 Team Voreifel          31.05.    Aachen
               14,65*-14,66*-4,15*-1,28-14,14
1941         Klose, Helena           01 Team Voreifel          16.05.    Düren
               14,49*-16,90*-3,98*-1,30-14,73
1798         Wichterich, Julia       01 Team Voreifel          31.05.    Aachen
               14,81*-17,18w-3,48*-1,24-14,04

Blockwettkampf Wurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2056         Kessler, Kleo           01 Team Voreifel          31.05.    Aachen
               15,33*-15,41*-3,69*-8,72-25,48




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,05        Newinscheni, Lea        02 Team Voreifel          06.06.    Düren
11,16        Keplin, Michelle        02 LAGV Stotzheim         30.08.    Euskirchen
11,45        Richerzhagen, Ines      02 Team Voreifel          14.05.    Köln
11,72        Ruland, Anne            02 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
11,92        Kehl, Matilda           02 Team Voreifel          01.05.    Köln
12,28        Roos, Eva               02 Team Voreifel          14.05.    Köln
13,03        Zimmermann, Jolina      02 LGO Euskirchen/Erftsta 14.05.    Köln
13,23        Artis, Sabrin           02 Euskirchener TSC       30.08.    Euskirchen

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,56      Newinscheni, Lea        02 Team Voreifel          10.09.    Brühl
3:23,85      Hoever, Hannah          02 LC Euskirchen          30.08.    Euskirchen

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,28        Newinscheni, Lea        02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
12,69        Richerzhagen, Ines      02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
13,35        Kehl, Matilda           02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,29        LGO Euskirchen/Erftstadt                          30.08.    Euskirchen
               Findeisen 02, Roos 02, Richerzhagen 02, Newinscheni 02

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:23,27     Team Voreifel                                     25.04.    Zülpich
               Berbuir 04, Dalboth 03, Newinscheni 02

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,38         Newinscheni, Lea        02 Team Voreifel          13.06.    Basingstoke GB
1,30         Keplin, Michelle        02 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
1,28         Kehl, Matilda           02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
1,28         Richerzhagen, Ines      02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
1,10         Roos, Eva               02 Team Voreifel          13.06.    Basingstoke GB

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,52         Newinscheni, Lea        02 Team Voreifel          06.06.    Düren
4,13         Richerzhagen, Ines      02 Team Voreifel          16.05.    Düren
3,96         Keplin, Michelle        02 LAGV Stotzheim         25.04.    Zülpich
3,86         Findeisen, Liesa        02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
3,80         Roos, Eva               02 Team Voreifel          25.04.    Zülpich
3,64         Kehl, Matilda           02 Team Voreifel          01.05.    Köln
3,54         Ruland, Anne            02 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
3,14         Zimmermann, Jolina      02 LGO Euskirchen/Erftsta 14.05.    Köln
3,14         Artis, Sabrin           02 Euskirchener TSC       30.08.    Euskirchen
3,03         Kikillus, Jana          02 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,10        Roos, Eva               02 Team Voreifel          13.06.    Basingstone GB
 6,95        Richerzhagen, Ines      02 Team Voreifel          14.05.    Köln
 6,42        Newinscheni, Lea        02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
 6,31        Artis, Sabrin           02 Euskirchener TSC       30.08.    Euskirchen

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,68        Roos, Eva               02 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
12,16        Richerzhagen, Ines      02 Team Voreifel          16.05.    Düren

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,70        Roos, Eva               02 Team Voreifel          14.05.    Köln
16,29        Keplin, Michelle        02 LAGV Stotzheim         30.08.    Euskirchen
13,00        Richerzhagen, Ines      02 Team Voreifel          14.05.    Köln
10,90        Newinscheni, Lea        02 Team Voreifel          14.05.    Köln

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,0         Newinscheni, Lea        02 Team Voreifel          06.06.    Düren
26,5         Roos, Eva               02 Team Voreifel          25.04.    Zülpich
25,5         Keplin, Michelle        02 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
20,0         Richerzhagen, Ines      02 Team Voreifel          25.04.    Zülpich

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1195         Newinscheni, Lea        02 Team Voreifel          25.04.    Zülpich
               11,56-4,20-26,5
1088         Keplin, Michelle        02 LAGV Stotzheim         25.04.    Zülpich
               11,77-3,96-20,5
1060         Roos, Eva               02 Team Voreifel          25.04.    Zülpich
               12,68-3,80-26,5
 980         Richerzhagen, Ines      02 Team Voreifel          25.04.    Zülpich
               12,61-3,64-20,0

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1576         Newinscheni, Lea        02 Team Voreifel          25.04.    Zülpich
               11,56-4,20-1,30-26,5
1452         Keplin, Michelle        02 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
               11,9-3,65-1,30-25,5
1278         Roos, Eva               02 Team Voreifel          25.04.    Zülpich
               12,68-3,80-1,06-26,5
 980         Richerzhagen, Ines      02 Team Voreifel          25.04.    Zülpich
               12,61-3,64-o.g.V.-20,0

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1764         Richerzhagen, Ines      02 Team Voreifel          16.05.    Düren
               12,15-15,9-4,13-6,57-12,16




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,99        Asemota, Chantal        03 Euskirchener TSC       30.08.    Euskirchen
11,30        Di Rago, Letizia        03 Team Voreifel          01.05.    Köln
11,85        Keus, Lissy             03 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Brühl
11,88        Laurinat, Maren         03 LAGV Stotzheim         30.08.    Euskirchen
12,22        Schürig, Saskia         03 LC Euskirchen          30.08.    Euskirchen
12,25        Leser, Aliyah           03 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
12,31        Küpper, Hannah          03 LAGV Stotzheim         30.08.    Euskirchen
12,68        Grover, Emily           03 LC Euskirchen          30.08.    Euskirchen
12,78        Kuhring, Leonie         03 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Brühl
12,87        Kolz, Paula             03 LGO Euskirchen/Erftsta 14.05.    Köln
13,00        Sudermann, Celina       03 LAGV Stotzheim         30.08.    Euskirchen
13,11        Urban, Joline           02 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06.    Düren
13,54        Dalboth, Lucie          03 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
15,73        Floss, Marie Therese    03 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,69      Schürig, Saskia         03 LC Euskirchen          30.08.    Euskirchen
3:09,98      Grover, Emily           03 LC Euskirchen          30.08.    Euskirchen

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,79        Leser, Aliyah           03 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
14,02        Küpper, Hannah          03 LAGV Stotzheim         30.08.    Euskirchen

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,28         Asemota, Chantal        03 Euskirchener TSC       30.08.    Euskirchen
1,20         Küpper, Hannah          03 LAGV Stotzheim         30.08.    Euskirchen
1,16         Laurinat, Maren         03 LAGV Stotzheim         30.08.    Euskirchen
1,14         Dalboth, Lucie          03 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
0,90         Floss, Marie Therese    03 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,07         Di Rago, Letizia        03 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen
3,88         Asemota, Chantal        03 Euskirchener TSC       30.08.    Euskirchen
3,85         Küpper, Hannah          03 LAGV Stotzheim         25.04.    Zülpich
3,77         Leser, Aliyah           03 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
3,62         Laurinat, Maren         03 LAGV Stotzheim         25.04.    Zülpich
3,50         Dalboth, Lucie          03 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
3,13         Urban, Joline           02 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06.    Düren
3,00         Sudermann, Celina       03 LAGV Stotzheim         30.08.    Euskirchen
2,90         Kolz, Paula             03 LGO Euskirchen/Erftsta 14.05.    Köln
2,80         Floss, Marie Therese    03 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,95        Di Rago, Letizia        03 Team Voreifel          30.08.    Euskirchen

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,59        Asemota, Chantal        03 Euskirchener TSC       30.08.    Euskirchen

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,5         Asemota, Chantal        03 Euskirchener TSC       25.04.    Zülpich
30,5         Laurinat, Maren         03 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
21,5         Dalboth, Lucie          03 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
20,0         Floss, Marie Therese    03 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich
17,5         Urban, Joline           02 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06.    Düren
17,0         Küpper, Hannah          03 LAGV Stotzheim         25.04.    Zülpich

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1090         Asemota, Chantal        03 Euskirchener TSC       25.04.    Zülpich
               12,62-3,65-31,5
1081         Laurinat, Maren         03 LAGV Stotzheim         25.04.    Zülpich
               12,40-3,62-29,0
 963         Küpper, Hannah          03 LAGV Stotzheim         25.04.    Zülpich
               12,74-3,85-17,0
 916         Dalboth, Lucie          03 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               13,54-3,50-21,5
 688         Floss, Marie Therese    03 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich
               15,73-2,80-20,0

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1419         Asemota, Chantal        03 Euskirchener TSC       25.04.    Zülpich
               12,62-3,65-1,22-31,5
1356         Laurinat, Maren         03 LAGV Stotzheim         25.04.    Zülpich
               12,40-3,62-1,14-29,0
1265         Küpper, Hannah          03 LAGV Stotzheim         25.04.    Zülpich
               12,74-3,85-1,18-17,0
1191         Dalboth, Lucie          03 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               13,54-3,50-1,14-21,5
 787         Floss, Marie Therese    03 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich
               15,73-2,80-0,90-20,0




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,34        Joraslawsky, Rebecca    04 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
 8,48        Wollersheim, Bibiane    04 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
 8,53        Schlösser, Nele         04 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Brühl
 8,55        El-Hamdani, Norah       04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Siegburg
 8,55        Bücker, Rabea           04 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
 8,81        Lindt, Franziska        04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
 9,07        Pichler, Julia          04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Siegburg
 9,15        Fremerey, Daniela       04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
 9,17        Berbuir, Laura          04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
 9,28        Fremerey, Andrea        04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
 9,32        Pichler, Anna           04 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Brühl

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55,95      Joraslawsky, Rebecca    04 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
2:56,26      Wollersheim, Bibiane    04 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
3:30,24      Kuhring, Leonie         03 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Siegburg
3:30,7       Pichler, Anna           04 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Basingstoke GB
3:43,09      Pichler, Julia          04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Siegburg
3:43,94      El-Hamdani, Norah       04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Siegburg

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,90        TuS Chlodwig Zülpich                              30.08.    Euskirchen
               Joraslawsky 04, Bücker 04, Müller 04, Wollersheim 04

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:37,37     TuS Chlodwig Zülpich                              25.04.    Zülpich
               Bücker 04, Joraslawsky 04, Wollersheim 04
10:09,52     LGO Euskirchen/Erftstadt                          25.04.    Zülpich
               Mösch 05, Glogau 05, Klein 05
11:03,99     LGO Euskirchen/Erftstadt                          25.04.    Zülpich
               Wichterich 05, Gleisner 06, Dalboth 05

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,18         Joraslawsky, Rebecca    04 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
1,12         Wollersheim, Bibiane    04 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
1,08         Bosic, Maya             04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
1,04         El-Hamdani, Norah       04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
1,04         Müller, Julie           04 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
1,04         Schlösser, Nele         04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
1,00         Bücker, Rabea           04 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich
1,00         Lindt, Franziska        04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
0,96         Berbuir, Laura          04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,60         El-Hamdani, Norah       04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
3,60         Schlösser, Nele         04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
3,50         Wollersheim, Bibiane    04 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
3,40         Joraslawsky, Rebecca    04 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
3,26         Müller, Julie           04 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
3,23         Bücker, Rabea           04 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich
3,15         Bosic, Maya             04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
2,98         Pichler, Anna           04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Siegburg
2,98         Lindt, Franziska        04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
2,97         Fremerey, Andrea        04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
2,97         Fremerey, Daniela       04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
2,94         Kuhring, Leonie         03 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Siegburg
2,74         Pichler, Julia          04 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Basingstoke GB
2,70         Berbuir, Laura          04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,0         Schlösser, Nele         04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
23,5         Wollersheim, Bibiane    04 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
21,0         Joraslawsky, Rebecca    04 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
19,5         Lindt, Franziska        04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
19,0         Bosic, Maya             04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
17,0         El-Hamdani, Norah       04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Siegburg
16,0         Bücker, Rabea           04 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich
15,0         Pichler, Julia          04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Siegburg
14,5         Berbuir, Laura          04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
13,0         Kuhring, Leonie         03 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Siegburg
10,0         Pichler, Anna           04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Siegburg

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 933         Wollersheim, Bibiane    04 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich
               8,97-3,41-20,0
 905         Joraslawsky, Rebecca    04 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich
               8,68-3,23-17,5
 892         El-Hamdani, Norah       04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               8,70-3,60-13,5
 836         Bücker, Rabea           04 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich
               9,18-3,23-16,0
 741         Berbuir, Laura          04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               9,17-2,70-14,5

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4166         LGO Euskirchen/Erftstadt                          25.04.    Zülpich
               Klein 928, El-Hamdani 892, Glogau 805
               Dalboth 800, Berbuir 741

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1109         Joraslawsky, Rebecca    04 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich
               8,68-3,23-1,04-17,5
1108         Wollersheim, Bibiane    04 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich
               8,97-3,41-1,00-20,0
1096         El-Hamdani, Norah       04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               8,70-3,60-1,04-13,5
1011         Bücker, Rabea           04 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich
               9,18-3,23-1,00-16,0
 886         Berbuir, Laura          04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               9,17-2,70-0,96-14,5

Vierkampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5025         LGO Euskirchen/Erftstadt                          25.04.    Zülpich
               El-Hamdani 1096, Klein 1088, Dalboth 990
               Glogau 965, Berbuir 886




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,33        Klein, Jana             05 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Brühl
 8,52        Akhidue, Ebehi          05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
 8,87        Glogau, Sanna           05 LC Weilerswist         30.08.    Euskirchen
 9,11        Wichterich, Hannah      05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
 9,23        Karakelle, Aylin        05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
 9,32        Dalboth, Maya           05 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Brühl
 9,33        Kratz, Josefine         05 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
 9,36        Mösch, Jana             05 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
 9,2         Esser, Anne             05 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
 9,46        Küpper, Sarah           05 LAGV Stotzheim         30.08.    Euskirchen
10,36        Scardina, Alessia       05 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:01,27      Klein, Jana             05 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06.    Düren
3:03,26      Wiesmann, Hannah        05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
3:54,60      Kratz, Josefine         05 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
4:01,60      Karakelle, Aylin        05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
4:33,89      Dalboth, Maya           05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Esser, Anne             05 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
1,08         Akhidue, Ebehi          05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
1,04         Klein, Jana             05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
1,02         Dalboth, Maya           05 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
0,98         Glogau, Sanna           05 LC Weilerswist         25.04.    Zülpich
0,96         Karakelle, Aylin        05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
0,95         Küpper, Sarah           05 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,89         Klein, Jana             05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
3,70         Akhidue, Ebehi          05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
3,62         Esser, Anne             05 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
3,32         Küpper, Sarah           05 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
3,30         Glogau, Sanna           05 LC Weilerswist         30.08.    Euskirchen
3,22         Wichterich, Hannah      05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
3,17         Karakelle, Aylin        05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
3,11         Dalboth, Maya           05 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
3,02         Mösch, Jana             05 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
2,93         Kratz, Josefine         05 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
2,37         Scardina, Alessia       05 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,5         Akhidue, Ebehi          05 LGO Euskirchen/Erftsta 14.05.    Köln
22,5         Dalboth, Maya           05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
20,5         Esser, Anne             05 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
19,0         Klein, Jana             05 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06.    Düren
18,5         Karakelle, Aylin        05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
17,0         Wichterich, Hannah      05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
16,5         Kratz, Josefine         05 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
14,0         Küpper, Sarah           05 LAGV Stotzheim         30.08.    Euskirchen
12,5         Glogau, Sanna           05 LC Weilerswist         25.04.    Zülpich
12,5         Mösch, Jana             05 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
 9,5         Scardina, Alessia       05 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 928         Klein, Jana             05 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               8,75-3,46-17,5
 924         Esser, Anne             05 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
               9,2-3,62-20,5
 805         Glogau, Sanna           05 LC Weilerswist         25.04.    Zülpich
               8,88-3,19-12,5
 800         Dalboth, Maya           05 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               9,66-3,11-17,5
 738         Mösch, Jana             05 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               9,36-3,02-12,5
 730         Küpper, Sarah           05 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
               9,4-3,32-11,0
 685         Wichterich, Hannah      05 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               9,25-2,48-13,5
 513         Scardina, Alessia       05 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               10,36-2,37-9,5

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1171         Esser, Anne             05 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
               9,2-3,62-1,10-20,5
1088         Klein, Jana             05 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               8,75-3,46-0,98-17,5
 990         Dalboth, Maya           05 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               9,66-3,11-1,02-17,5
 965         Glogau, Sanna           05 LC Weilerswist         25.04.    Zülpich
               8,88-3,19-0,98-12,5
 868         Küpper, Sarah           05 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
               9,4-3,32-0,95-11,0




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,16        Konstantinidis, Jill    06 LAGV Stotzheim         30.08.    Euskirchen
 8,92        Gleisner, Nina          06 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Brühl
 9,11        Werner, Paula           06 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
 9,39        Kroppen, Nane           06 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
 9,60        Luke, Marlene           06 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
 9,64        Baumann, Jana           06 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
 9,69        Ismajli, Amina          06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,00        Ophoves, Rieke          06 LAGV Stotzheim         25.04.    Zülpich
10,23        Raasch, Manja           06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,24        Degen, Elena            06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,40        Meuser, Anne            06 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
10,50        Müsch, Luisa            06 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
10,55        Heiter, Paulina         06 Euskirchener TSC       25.04.    Zülpich
10,83        Krummreich, Lenja       06 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
11,25        Masri, Darin            06 Euskirchener TSC       04.06.    Euskirchen
11,44        Lippe, Julia            06 TuS Chlodwig Zülpich   04.06.    Euskirchen
11,96        Werner, Ida             06 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:58,82      Gleisner, Nina          06 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen

3 x 800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:30,74     LGO Euskirchen/Erftstadt                          25.04.    Zülpich
               Obst 07, Schröder 07, Raasch 06
12:23,12     LGO Euskirchen/Erftstadt                          25.04.    Zülpich
               Obst 07, Schmitz 07, Krummereich 06

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,01         Konstantinidis, Jill    06 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
3,25         Gleisner, Nina          06 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
3,09         Werner, Paula           06 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
2,85         Kroppen, Nane           06 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
2,81         Baumann, Jana           06 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
2,72         Ophoves, Rieke          06 LAGV Stotzheim         25.04.    Zülpich
2,70         Ismajli, Amina          06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,68         Degen, Elena            06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,64         Müsch, Luisa            06 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
2,61         Meuser, Anne            06 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
2,45         Luke, Marlene           06 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
2,44         Heiter, Paulina         06 Euskirchener TSC       25.04.    Zülpich
2,29         Masri, Darin            06 Euskirchener TSC       04.06.    Euskirchen
2,27         Raasch, Manja           06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,25         Lippe, Julia            06 TuS Chlodwig Zülpich   04.06.    Euskirchen
1,98         Werner, Ida             06 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
1,96         Krummreich, Lenja       06 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,0         Konstantinidis, Jill    06 LAGV Stotzheim         25.04.    Zülpich
19,0         Baumann, Jana           06 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
16,0         Gleisner, Nina          06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
16,0         Masri, Darin            06 Euskirchener TSC       04.06.    Euskirchen
14,5         Ismajli, Amina          06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
14,5         Werner, Paula           06 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
14,0         Luke, Marlene           06 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
13,5         Kroppen, Nane           06 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
13,5         Meuser, Anne            06 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
13,0         Müsch, Luisa            06 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
11,0         Krummreich, Lenja       06 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
11,0         Raasch, Manja           06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
11,0         Lippe, Julia            06 TuS Chlodwig Zülpich   04.06.    Euskirchen
10,5         Degen, Elena            06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
 9,5         Werner, Ida             06 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
 8,5         Ophoves, Rieke          06 LAGV Stotzheim         25.04.    Zülpich

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1104         Konstantinidis, Jill    06 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
               8,2-4,01-23,5
 818         Gleisner, Nina          06 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
               9,07-3,25-14,0
 801         Werner, Paula           06 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
               9,11-3,09-14,5
 780         Baumann, Jana           06 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
               9,64-2,81-19,0
 727         Kroppen, Nane           06 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
               9,39-2,85-13,5
 697         Ismajli, Amina          06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               9,69-2,70-14,5
 658         Luke, Marlene           06 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               9,60-2,45-14,0
 613         Meuser, Anne            06 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Euskirchen
               10,40-2,61-13,5
 604         Müsch, Luisa            06 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               10,50-2,64-13,0
 587         Degen, Elena            06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               10,24-2,68-10,5
 573         Ophoves, Rieke          06 LAGV Stotzheim         25.04.    Zülpich
               10,00-2,72-8,5
 547         Masri, Darin            06 Euskirchener TSC       04.06.    Euskirchen
               11,25-2,29-16,0
 532         Raasch, Manja           06 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               10,23-2,27-11,0
 461         Heiter, Paulina         06 Euskirchener TSC       25.04.    Zülpich
               10,55-2,44-7,0
 451         Lippe, Julia            06 TuS Chlodwig Zülpich   04.06.    Euskirchen
               11,44-2,25-11,0
 440         Krummreich, Lenja       06 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               10,83-1,96-11,0
 351         Werner, Ida             06 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               11,96-1,98-9,5

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3746         LGO Euskirchen/Erftstadt                          30.08.    Euskirchen
               Gleisner 818, Werner 801, Kroppen 727
               Mieseler 712, Klode 688
2999         LGO Euskirchen/Erftstadt                          04.06.    Euskirchen
               Obst 684, Schmitz 588, Degen 587
               Glogau 577, Rücker 563
2807         LAGV Stotzheim                                    04.06.    Euskirchen
               Konstantinidis 1104, Hellmann 695, Knees 523
               Schorn 367, Wenzel 118
2540         TuS Chlodwig Zülpich                              04.06.    Euskirchen
               Baumann 694, Wollersheim 539, Baumann 484
               Lippe 451, Wolff 372




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,24        Schröder, Maray         07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
 9,43        Lehmann, Johanna        07 Euskirchener TSC       30.08.    Euskirchen
 9,63        Aldenkirchs, Carlotta   07 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich
 9,63        Obst, Isabel            07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
 9,63        Mieseler, Anna Lena     07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
 9,73        Hellmann, Laura         07 LAGV Stotzheim         25.04.    Zülpich
 9,84        Klode, Maike            07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
 9,87        Glogau, Ida             07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
 9,91        Löhr, Ingrid            07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
 9,92        Obst, Anna Marie        07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,02        Niermann, Annabelle     07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,09        Schmitz, Lara           07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,27        Kerp, Jule              07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,30        Wein, Caroline          07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
10,32        Wollersheim, Lisanne    07 TuS Chlodwig Zülpich   04.06.    Euskirchen
10,53        Löwen, Dorothea         07 Euskirchener TSC       04.06.    Euskirchen
10,60        Reitz, Mia              07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,64        Nowak, Nele             07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
10,80        Schmitz, Wiebke         07 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
10,9         Knees, Fenja            07 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
11,20        DeMary, Sophie          07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
11,29        Wolff, Mathilde         07 TuS Chlodwig Zülpich   04.06.    Euskirchen

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,05         Hellmann, Laura         07 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
3,02         Aldenkirchs, Carlotta   07 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich
2,83         Mieseler, Anna Lena     07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
2,80         Wollersheim, Lisanne    07 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich
2,77         Lehmann, Johanna        07 Euskirchener TSC       04.06.    Euskirchen
2,76         Schröder, Maray         07 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
2,69         Obst, Isabel            07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,67         Klode, Maike            07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,66         Glogau, Ida             07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
2,65         Obst, Anna Marie        07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,64         Löwen, Dorothea         07 Euskirchener TSC       04.06.    Euskirchen
2,56         Kerp, Jule              07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,51         Nowak, Nele             07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
2,47         Wein, Caroline          07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,42         Niermann, Annabelle     07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,42         Langer, Celina          07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,39         Schmitz, Lara           07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,33         Knees, Fenja            07 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
2,32         Schmitz, Wiebke         07 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
2,28         Löhr, Ingrid            07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,23         Reitz, Mia              07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,00         DeMary, Sophie          07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
1,88         Wolff, Mathilde         07 TuS Chlodwig Zülpich   04.06.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,0         Obst, Isabel            07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
16,0         Klode, Maike            07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
15,5         Obst, Anna Marie        07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
15,0         Langer, Celina          07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
14,0         Schmitz, Wiebke         07 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
14,0         Lehmann, Johanna        07 Euskirchener TSC       04.06.    Euskirchen
14,0         Mieseler, Anna Lena     07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
13,5         Schröder, Maray         07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
13,5         Knees, Fenja            07 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
13,5         Wein, Caroline          07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
12,5         Aldenkirchs, Carlotta   07 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich
12,5         Schmitz, Lara           07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
12,5         Nowak, Nele             07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
12,5         Hellmann, Laura         07 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
10,5         Glogau, Ida             07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,0         Wollersheim, Lisanne    07 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich
10,0         Löwen, Dorothea         07 Euskirchener TSC       04.06.    Euskirchen
10,0         Reitz, Mia              07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
10,0         DeMary, Sophie          07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
 9,5         Wolff, Mathilde         07 TuS Chlodwig Zülpich   04.06.    Euskirchen
 9,5         Kerp, Jule              07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
 9,0         Niermann, Annabelle     07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
 9,0         Löhr, Ingrid            07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

721          Obst, Isabel            07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               9,63-2,69-16,0
718          Lehmann, Johanna        07 Euskirchener TSC       04.06.    Euskirchen
               9,46-2,77-14,0
715          Aldenkirchs, Carlotta   07 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich
               9,63-3,02-12,5
712          Mieseler, Anna Lena     07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
               9,63-2,83-14,0
695          Hellmann, Laura         07 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
               9,7-3,05-12,5
692          Schröder, Maray         07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               9,38-2,61-13,5
688          Klode, Maike            07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
               9,84-2,63-15,5
684          Obst, Anna Marie        07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               9,92-2,65-15,5
611          Glogau, Ida             07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
               9,87-2,66-10,5
588          Schmitz, Lara           07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               10,09-2,39-12,5
580          Wollersheim, Lisanne    07 TuS Chlodwig Zülpich   25.04.    Zülpich
               10,45-2,80-10,0
578          Wein, Caroline          07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
               10,30-2,33-13,5
551          Löwen, Dorothea         07 Euskirchener TSC       04.06.    Euskirchen
               10,53-2,64-10,0
550          Schmitz, Wiebke         07 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04.    Zülpich
               10,80-2,32-14,0
541          Nowak, Nele             07 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
               10,64-2,51-11,0
536          Niermann, Annabelle     07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               10,02-2,42-9,0
529          Kerp, Jule              07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               10,27-2,56-8,5
523          Knees, Fenja            07 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
               10,9-2,33-13,5
522          Löhr, Ingrid            07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               9,91-2,28-9,0
483          Reitz, Mia              07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               10,60-2,23-10,0
433          Langer, Celina          07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               15,27-2,42-15,0
407          DeMary, Sophie          07 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               11,20-2,00-10,0
372          Wolff, Mathilde         07 TuS Chlodwig Zülpich   04.06.    Euskirchen
               11,29-1,88-9,5




Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,32        Sterner, Anna           08 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
10,34        Rücker, Charlotte       08 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
10,85        Baumann, Laura          09 TuS Chlodwig Zülpich   04.06.    Euskirchen
11,0         Schorn, Ronja           08 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
11,27        Restel, Laeticia        09 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
12,17        Uhlenbroch, Mona        09 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
13,8         Wenzel, Pauline         10 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen

Weitsprung    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,67         Rücker, Charlotte       08 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,59         Restel, Laeticia        09 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,52         Baumann, Laura          09 TuS Chlodwig Zülpich   04.06.    Euskirchen
2,40         Sterner, Anna           08 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
2,20         Uhlenbroch, Mona        09 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
2,07         Schorn, Ronja           08 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
1,60         Wenzel, Pauline         10 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,5         Rücker, Charlotte       08 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
 9,5         Restel, Laeticia        09 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
 8,5         Sterner, Anna           08 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
 8,5         Baumann, Laura          09 TuS Chlodwig Zülpich   04.06.    Euskirchen
 7,5         Schorn, Ronja           08 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
 5,5         Uhlenbroch, Mona        09 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
 5,5         Wenzel, Pauline         10 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen

Dreikampf    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

563          Rücker, Charlotte       08 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               10,81-2,67-11,5
488          Restel, Laeticia        09 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               11,27-2,59-9,5
484          Baumann, Laura          09 TuS Chlodwig Zülpich   04.06.    Euskirchen
               10,85-2,52-8,5
460          Sterner, Anna           08 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08.    Euskirchen
               10,32-2,40-6,5
367          Schorn, Ronja           08 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
               11,0-2,07-7,5
292          Uhlenbroch, Mona        09 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Euskirchen
               12,17-2,20-5,5
118          Wenzel, Pauline         10 LAGV Stotzheim         04.06.    Euskirchen
               13,8-1,60-5,5

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

BL_2015 Ausdruck vom 05.03.2016


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf
DMM Gruppe 2


männliche Jugend B 

DMM Gruppe 2    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8172         Team Voreifel                                     13.09.    Mönchengladbach




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


Schülerinnen W15 

DMM Gruppe 2    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7135         Team Voreifel                                     20.06.    Euskirchen

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de