KREIS BIS 21.11.2014 Ausdruck vom 21.11.2014


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1500 m
5000 m


Männer M75 

400 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 97,44 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 14,70 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 31.05. Aachen 800 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:47,30 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 3:55,45 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 31.05. Aachen 1500 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:37,94 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 8:26,01 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 31.05. Aachen 5000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24:05,12 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 30:42,08 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 31.05. Aachen


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
10000 m
10 km
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 14,65* Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 14,65 (+0,4) Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 06.09. Zülpich 14,90 (+0,0) Slany, Dr.Ernst 48 LC Euskirchen 03.07. Bedburg 200 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,02* Slany, Dr.Ernst 48 LC Euskirchen 32,02 (+0,0) Slany, Dr.Ernst 48 LC Euskirchen 03.07. Bedburg 400 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 78,79 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 85,16 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 06.08. Zülpich 10000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42:11,59 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 52:32,76 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 11.06. Euskirchen 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:28 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 45:37 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 02.08. Dürwiss 51:43 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 23.02. Porz 100 m Hürden [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20,51* Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 20,51 (0,3 ) Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 07.09. Zülpich Hochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,40 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,40 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 06.09. Zülpich Stabhochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,40 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,40 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 07.09. Zülpich Weitsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,75* Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,75 (+0,0) Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 06.09. Zülpich Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,34 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,34 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 06.09. Zülpich Gewichtswurf 9,70 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,71 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,71 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 20.09. Aachen Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,11 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 50,11 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 27.09. Übach-Palenberg Hammerwurf 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30,71 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 30,71 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 27.09. Übach-Palenberg Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,30 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 45,30 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 28.08. Izmir Tur Dreikampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2094 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 2094 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 06.09. Zülpich 14,65*-3,75*-12,34 Zehnkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5912 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 5912 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 06./07.09.Zülpich 14,65*-3,75*-12,34-1,40-85,16/20,51*-48,51-2,40-39,40-aufg. Werfer-Fünfkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3944 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 3943 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 27.09. Übach-Palenberg 30,71-11,68-50,11-42,51-11,72


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10000 m
10 km
Halbmarathon


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,92* Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich 13,92 (+1,4) Balduwein, Matthias 53 Team Voreifel 09.06. Siegburg 200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,60* Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich 28,60 (+0,0) Balduwein, Matthias 53 Team Voreifel 03.07. Bedburg 400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 64,63 Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich 64,63 Balduwein, Matthias 53 Team Voreifel 31.05. Aachen 800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:36,46 Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich 2:36,46 Balduwein, Matthias 53 Team Voreifel 26.09. ERKELENZ 2:44,42 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 01.05. Kaarst 1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:03,36 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 5:49,81 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 31.05. Aachen 10000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:04,80 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 46:01,89 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 11.06. Euskirchen 10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:15 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 43:13 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 15.11. Porz 45:50 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 06.04. Bonn Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:20:55 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 1:36:50 Lanzrath, Harald 54 TuS Arloff-Kirspenich 15.03. Köln


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Dreisprung


Männer M55 

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 35:05 Dreesen, Jan 49 TuS Kreuzweingarten-Rheder 42:48 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 15.01. Düren 44:41 Maczkiewicz, Walter 55 LC Euskirchen 05.01. Ratingen 48:24 Höller, Rainer 58 LC Euskirchen 09.03. Erftstadt 50:11 Zimmermann, Rainer 57 TuS Arloff-Kirspenich 09.03. Erftstadt 53:15 Tillmann, Detlef 58 TuS Mechernich 23.02. Porz Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:20:55 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 1:36:38 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 15.03. Köln 1:41:52 Frings, Michael 58 Team Voreifel 15.03. Köln Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56:09 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 3:59:16 Dederichs, Hans-Josef 59 SV Mutscheid 18.05. Koblenz Dreisprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,23* Walther, Wolfram 55 Team Voreifel 11,38 (+0,9) Walther, Wolfram 55 Team Voreifel 28.08. Izmir TUR


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,96* Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,96 (+1,3) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 23.08. Izmir T 13,03 (-0,5) Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 21.06. Köln Leistungen mit Rückenwind: 12,92 (+2,1) Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 14.09. Aachen 200 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,89* Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 25,89 (+0,6) Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 09.06. Siegburg 400 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 57,67 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 57,67 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 31.05. Aachen 800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:19,42 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 2:20,09 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 14.08. B-GLadbach 1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:03,36 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 3:03,36 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 21.08. B-GLadbach 1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:38,72 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 5:08,31 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 28.08. B´Gladbach 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:41,9 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 41:46,57 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 11.06. Euskirchen 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:05 Dreesen, Jan 49 TuS Kreuzweingarten-Rheder 42:16 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rh 09.03. Leverkusen 44:09 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 09.03. Erftstadt 45:16 Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 09.03. Erftstadt 46:09 Unger, Stefan 62 LC Weilerswist 24.05. Brühl 55:58 Schmitz, Konrad 61 TuS Mechernich 09.02. Porz Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:19:29 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 1:32:03 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 15.03. Köln 1:36:50 Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 15.03. Köln 1:38:22 Unger, Stefan 62 LC Weilerswist 14.09. Köln 1:40:33 Cramer, Rüdiger 63 LC Euskirchen 15.03. Köln 1:42:20 Kremer, Toni 61 TuS Arloff-Kirspenich 14.09. Köln 1:42:33 Doebel, Peter 61 LC Weilerswist 06.04. Bonn Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:35 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:43:11 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 14.09. Köln 3:52:31 Kremer, Toni 61 TuS Arloff-Kirspenich 26.10. Frankfurt 4:03:06 Unger, Stefan 62 LC Weilerswist 12.10. München Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,53 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 1,46 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 07.06. Düsseldorf Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,72* Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 5,34 (+2,0) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 31.05. Aachen Dreisprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,23* Walther, Wolfram 55 Team Voreifel 12,06 (+0,8) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 12.07. Erfurt Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,34 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,34 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 31.05. Aachen Gewichtswurf 11,340 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,34 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,34 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 15.11. Leichlingen Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,59 Stegmann, John 61 Team Voreifel 33,47 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 18.10. Roermond Hammerwurf 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,90 Stegmann, John 61 Team Voreifel 33,87 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 18.10. Roermond Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,84 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 33,13 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 22.07. Zülpich Werfer-Fünfkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2688 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 2688 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 15.11. Leichlingen 33,20-11,33-30,61-29,92-12,34


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,62* Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 14,03 (+0,0) Rhiem, Burkhard 66 Team Voreifel 29.07. Zülpich 10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:29,9 Roggenbach, Willy 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 38:43,99 Neumann, Andreas 69 TuS Kreuzweingarten-Rh 11.06. Euskirchen 39:20,77 Wichterich, Michael 66 TuS Arloff-Kirspenich 11.06. Euskirchen 41:36,74 Sina, Christoph 67 LC Euskirchen 11.06. Euskirchen 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:00 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 37:09 Neumann, Andreas 69 TuS Kreuzweingarten-Rh 23.08. Wesseling 38:54 Semm, Joachim 68 LC Weilerswist 09.03. Erftstadt 39:06 Wichterich, Michael 66 TuS Arloff-Kirspenich 21.04. Kerpen 39:18 Bank, Dirk 68 TuS Kreuzweingarten-Rh 24.05. Brühl 40:27 Dreesbach, Dirk 68 LC Weilerswist 23.08. Wesseling 41:13 Nettersheim, Wolfgang 67 LC Euskirchen 23.02. Porz 42:38 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 23.08. Wesseling 10 km Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:53:16 LC Euskirchen 2:12:50 LC Euskirchen 06.04. Düren Nettersheim 43:08, Maczkiewicz 43:39, Maczkiewicz 46:03 Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:18:14 Breuer, Herbert 49 LC Euskirchen 1:25:47 Wichterich, Michael 66 TuS Arloff-Kirspenich 14.09. Köln 1:27:33 Sina, Christoph 67 LC Euskirchen 06.04. Bonn 1:27:34 Hüttmann, Georg 65 LC Weilerswist 15.03. Köln 1:32:28 Nettersheim, Wolfgang 67 LC Euskirchen 15.03. Köln 1:33:28 Reitz, Friedhelm 67 FC Keldenich 06.04. Bonn 1:35:30 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 15.03. Köln 1:35:44 Spykermann, Manuel 68 TuS Kreuzweingarten-Rh 15.03. Köln 1:36:13 Dreesbach, Dirk 68 LC Weilerswist 11.05. Hürth 1:39:04 Behr, Frank 68 TuS Arloff-Kirspenich 14.09. Köln 1:41:08 Cramer, Christian 66 LC Euskirchen 15.03. Köln 1:42:48 Ody, Rodger 66 TuS Arloff-Kirspenich 09.03. Erftstadt 2:03:55 Wiedemann, Udo 67 TuS Arloff-Kirspenich 06.04. Bonn Halbmarathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:12:53 Team Voreifel 4:41:09 LC Euskirchen 15.03. Köln Uedelhoven 1:32:03, Nettersheim 1:32:28, Maczkiewicz 1:36:38 4:58:31 LC Euskirchen 15.03. Köln Lanzrath 1:36:50, Cramer 1:40:33, Cramer 1:41:08 Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:30:58 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:22:55 Dreesbach, Dirk 68 LC Weilerswist 14.09. Köln 3:45:10 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 14.09. Köln


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Männer M40 

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 32:29,9 Roggenbach, Willy 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 40:37,26 Becker, Tobias 71 LC Euskirchen 11.06. Euskirchen 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:42 Budtke, Jürgen 63 TuS Kreuzweingarten-Rheder 42:17 Messing, Uli 70 LC Weilerswist 23.08. Wesseling 45:15 Gabel, Marcus 73 LC Weilerswist 21.04. Kerpen 10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:45:23 TuS Kreuzweingarten-Rheder 2:10:08 LC Weilerswist 24.05. Brühl Dreesbach 40:27, Messing 42:51, Pfannenschmidt 45:14 Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:56 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 1:27:45 Becker, Tobias 71 LC Euskirchen 06.04. Bonn 1:30:40 Schöller, Robert 70 LC Euskirchen 15.03. Köln 1:39:46 Messing, Uli 70 LC Weilerswist 11.05. Hürth 1:39:52 Gabel, Marcus 73 LC Weilerswist 11.05. Hürth Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:02:48 Team Voreifel 4:59:00 LC Weilerswist 15.03. Köln Dreesbach 1:38:08, Gabel 1:40:22, Messing 1:40:30 Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:30:58 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:40:43 Gabel, Marcus 73 LC Weilerswist 18.05. Bonn Marathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:17:15 LC Euskirchen 11:15:31 LC Weilerswist 14.09. Köln Dreesbach 3:22:55, Pfannenschmidt 3:45:10, Gabel 3:40:43


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Männer M35 

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 53,47 Schmitz, Volker 60 LC Euskirchen 54,56 Behringer, Steffen 77 Team Voreifel 18.05. Aachen 10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:46,2 Reusch, Alfred 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 38:59,14 Kloster, Alexander 76 FC Keldenich 11.06. Euskirchen 41:56,18 Schröder, Jörg 78 LC Euskirchen 11.06. Euskirchen 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:54 Budtke, Jürgen 63 TuS Arloff-Kirspenich 38:05 Kloster, Alexander 76 FC Keldenich 28.09. Erftstadt 38:10 Tretbar, Oliver 77 LC Weilerswist 04.10. Wegberg 41:51 Huppertz, Roland 78 FC Keldenich 21.04. Kerpen 42:38 Linsmann, Kai 78 LC Euskirchen 02.08. Dürwiss 47:24 Lämmermann, Marc 76 Team Voreifel 14.09. Köln 10 km Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:44:34 TuS Arloff-Kirspenich 2:05:06 LC Weilerswist 04.10. Wegberg Tretbar 38:10, Dreesbach 42:37, Pfannenschmidt 42:38 2:08:35 LC Euskirchen 23.02. Porz Nettersheim 41:13, Maczkiewicz 42:48, Linsmann 44:23 Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:09:48 Grimm, Udo 57 LC Euskirchen 1:25:29 Kloster, Alexander 76 FC Keldenich 14.09. Köln 1:27:49 Tretbar, Oliver 77 LC Weilerswist 15.03. Köln 1:39:16 Lämmermann, Marc 76 Team Voreifel 14.09. Köln Halbmarathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:47:19 LC Euskirchen 4:30:53 LC Weilerswist 15.03. Köln Hüttmann 1:27:34, Tretbar 1:27:49, Pfannenschmidt 1:35:30 Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:26:34 Grimm, Udo 57 LC Euskirchen 3:28:06 Lämmermann, Marc 76 Team Voreifel 14.09. Köln


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,08* Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,48 (+0,6) Schmatz, Andreas 84 Team Voreifel 01.05. Herne 200 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,4 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt 24,77 (+0,9) Lessenich, Philipp 84 Team Voreifel 17.05. Aachen 25,94 (+0,0) Schmatz, Andreas 84 Team Voreifel 01.05. Herne 400 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,0 Bertrams, Karl 49 LAZ Schleiden 55,05 Lessenich, Philipp 84 Team Voreifel 31.05. Aachen 10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29:06,10 Kase, Frank 60 LC Euskirchen 37:56,26 Fenske, Marco 83 LC Euskirchen 11.06. Euskirchen 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:11 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen 37:19 Ronig, Andreas 83 TuS Mechernich 04.05. Frechen 41:53 Futschik, Daniel 82 LC Weilerswist 26.01. Porz Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:08:05 Kase, Frank 60 LC Euskirchen 1:21:04 Fenske, Marco 83 LC Euskirchen 15.03. Köln 1:34:56 Futschik, Daniel 82 LC Weilerswist 26.01. Porz Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:42:52 TuS Arloff-Kirspenich 4:19:30 LC Euskirchen 15.03. Köln Fenske 1:21:04, Sina 1:27:33, Schöller 1:30:40 5:00:22 LC Weilerswist 23.02. Köln Futschik 1:34:56, Dreesbach 1:39:57, Messing 1:45:29 Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24:40 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 2:56:47 Fenske, Marco 83 LC Euskirchen 18.05. Koblenz


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
10000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,6 Weiß, Heinz-Robert 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,01 (+0,0) Arenz, Julian 93 Team Voreifel 08.06. Zeven 12,61 (-0,2) Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 18.05. Aachen 12,79 (+0,4) Löb, Daniel 85 Team Voreifel 06.09. Zülpich 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,98 Schmitz, Mario 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 26,04 (-0,5) Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 29.05. Köln 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,66 Schmitz, Mario 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 51,39 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 18.05. Aachen 57,27 Löb, Daniel 85 Team Voreifel 06.09. Zülpich 58,31 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 18.05. Aachen 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:42,5 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden 4:46,60 Löb, Daniel 85 Team Voreifel 07.09. Zülpich 5:09,13 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 07.09. Zülpich 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28:43,0 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 40:01,30 Löb, Daniel 85 Team Voreifel 11.06. Euskirchen 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:11 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen 48:10 Pfannenschmidt, Nils 93 LC Weilerswist 23.02. Porz 110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,64 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 20,48 (+0,3) Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 07.09. Zülpich 21,88 (+0,3) Löb, Daniel 85 Team Voreifel 07.09. Zülpich 400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,62 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 55,57 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 29.05. Köln 64,65 Löb, Daniel 85 Team Voreifel 29.05. Köln 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,87 Team Voreifel 46,87 Team Voreifel 29.05. Köln Scharbert 96, Arenz 93, Löb 85, Mahlberg 89 4 x 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:18,6 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:38,71 Team Voreifel 04.05. Wesseling Arenz 93, Ody 95, Löb 85, Mahlberg 89 Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,08 Winkler, Gert 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,84 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 07.06. Zeven 1,60 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 06.09. Zülpich 1,36 Löb, Daniel 85 Team Voreifel 06.09. Zülpich Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,27 Kühlkamp, Tobias 81 Team Voreifel 2,60 Löb, Daniel 85 Team Voreifel 07.09. Zülpich 2,00 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 07.09. Zülpich Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,25 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 5,27 (+0,0) Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 06.09. Zülpich 4,59 (+0,0) Löb, Daniel 85 Team Voreifel 06.09. Zülpich Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,93 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,94 (-0,6) Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 18.05. Aachen Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,70 Eberle, Heiner 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 7,16 Löb, Daniel 85 Team Voreifel 06.09. Zülpich 6,81 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 06.09. Zülpich Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,84 Duda, Witold 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 17,97 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 07.09. Zülpich 17,89 Löb, Daniel 85 Team Voreifel 07.09. Zülpich Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 65,84 Eberle, Heiner 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 43,91 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 18.05. Aachen 43,65 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 18.05. Aachen 28,17 Löb, Daniel 85 Team Voreifel 07.09. Zülpich Dreikampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2155 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 1242 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 06.09. Zülpich 12,75*-5,27*-6,81 1127 Löb, Daniel 85 Team Voreifel 06.09. Zülpich 12,79*-4,59*-7,16 Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6561 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 3732 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 06./07.09.Zülpich 12,75*-5,27*-6,81-1,60-61,39/20,48*-17,97-2,00-41,57-5:09,13 3554 Löb, Daniel 85 Team Voreifel 06./07.09.Zülpich 12,79*-4,59*-7,16-1,36-57,27/21,88*-17,89-2,60-28,17-4:46,60


männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
10000 m
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend U20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,96* Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 11,61 (+0,0) Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 07.06. Zeven 12,34 (+0,2) Scharbert, Friedrich 96 Team Voreifel 29.05. Köln 12,36 (+0,5) Ody, Timm 95 Team Voreifel 06.09. Zülpich Leistungen mit Rückenwind: 12,17 (+2,3) Ody, Timm 95 Team Voreifel 18.05. Aachen 12,28 (+2,1) Scharbert, Friedrich 96 Team Voreifel 24.05. Wesel 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,04* Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 23,20 (+0,4) Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 08.06. Zeven 24,67 (-1,2) Scharbert, Friedrich 96 Team Voreifel 17.05. Aachen 24,67 (-1,2) Ody, Timm 95 Team Voreifel 17.05. Aachen 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,16 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 51,70 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 07.06. Zeven 54,72 Ody, Timm 95 Team Voreifel 06.09. Zülpich 56,63 Scharbert, Friedrich 96 Team Voreifel 18.05. Aachen 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52,51 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 2:13,08 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 14.08. B-GLadbach 2:14,72 Dasburg, Philipp 96 LC Euskirchen 09.06. Siegburg 2:22,44 Scharbert, Friedrich 96 Team Voreifel 17.05. Aachen 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:26,2 Schellenberg, Egon 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:42,64 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 14.08. B-GLadbach 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:52,61 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 4:46,72 Ody, Timm 95 Team Voreifel 07.09. Zülpich 5:25,64 Scharbert, Friedrich 96 Team Voreifel 07.09. Zülpich 10000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29:49,69 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 40:52,17 Ody, Timm 95 Team Voreifel 11.06. Euskirchen 110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,44 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 18,29 (+0,4) Ody, Timm 95 Team Voreifel 07.09. Zülpich 19,95 (+0,4) Scharbert, Friedrich 96 Team Voreifel 07.09. Zülpich 4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 46,55 Team Voreifel 01.05. Herne Scharbert 96, Bogdanov 96, Traußnig 98, Ody 95 4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:22,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:32,71 Team Voreifel 04.05. Wesseling Cöln 97, Stegmüller 98, Witt 97, Bogdanov 96 3:48,03 Team Voreifel 04.05. Wesseling Neumann 98, Scharbert 96, Geske 98, Traußnig 98 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,00 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,68 Scharbert, Friedrich 96 Team Voreifel 06.09. Zülpich 1,64 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 24.05. Wesel 1,60 Ody, Timm 95 Team Voreifel 06.09. Zülpich Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,27 Kühlkamp, Tobias 81 Team Voreifel 2,60 Scharbert, Friedrich 96 Team Voreifel 07.09. Zülpich 2,50 Ody, Timm 95 Team Voreifel 07.09. Zülpich Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,95 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 6,02 (+0,8) Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 24.05. Wesel 5,57 (+0,0) Ody, Timm 95 Team Voreifel 06.09. Zülpich 5,42 (-0,7) Scharbert, Friedrich 96 Team Voreifel 17.05. Aachen Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,48 Steffin, Christian 80 Team Voreifel 11,25 (-0,6) Ody, Timm 95 Team Voreifel 18.05. Aachen Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,97 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 17.05. Aachen 9,09 Ody, Timm 95 Team Voreifel 06.09. Zülpich 8,88 Scharbert, Friedrich 96 Team Voreifel 01.05. Herne Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,48 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 26,34 Scharbert, Friedrich 96 Team Voreifel 07.09. Zülpich 24,92 Ody, Timm 95 Team Voreifel 07.09. Zülpich Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,84 Rademacher, Stefan 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 42,10 Ody, Timm 95 Team Voreifel 01.05. Herne 37,60 Scharbert, Friedrich 96 Team Voreifel 25.05. Wesel Dreikampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2042 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 1509 Ody, Timm 95 Team Voreifel 06.09. Zülpich 12,36*-5,57*-9,09 1455 Scharbert, Friedrich 96 Team Voreifel 06.09. Zülpich 12,38*-5,41*-8,81 Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3433 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 2991 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 24.05. Wesel 11,70*-6,02*-10,12-1,64-52,57 2583 Ody, Timm 95 Team Voreifel 06.09. Zülpich 12,36*-5,57*-9,09-1,60-54,72 2498 Scharbert, Friedrich 96 Team Voreifel 06.09. Zülpich 12,38*-5,41*-8,81-1,68-57,15 Zehnkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5898 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 4799 Ody, Timm 95 Team Voreifel 06./07.09.Zülpich 12,36*-5,57*-9,09-1,60-54,72/18,29*-24,92-2,50-42,07-4:46,72 4208 Scharbert, Friedrich 96 Team Voreifel 06./07.09.Zülpich 12,38*-5,41*-8,81-1,68-57,15/19,95*-26,34-2,60-28,55-5:25,64


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,14* Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,33 (+1,4) Cöln, Tom 97 Team Voreifel 07.06. Zeven 11,60 (+0,3) Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 07.06. Zeven 11,72 (+0,6) Neumann, Julian 98 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 12,25 (+1,4) Herzog, Michael 98 Team Voreifel 24.05. Wesel 12,28 (+0,6) Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 12,52 (+0,4) Wandt, Simon 97 Team Voreifel 06.09. Zülpich 12,70 (-0,7) Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 24.05. Wesel 13,26 (+0,6) Schöller, Simon 98 LGO Euskirchen/Erftsta 28.06. Euskirchen Leistungen mit Rückenwind: 11,53 (+2,4) Neumann, Julian 98 Team Voreifel 18.05. Aachen 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,5 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 22,81 (+0,6) Cöln, Tom 97 Team Voreifel 08.06. Zeven 23,84 (+0,5) Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 29.05. Köln 23,93 (+0,7) Neumann, Julian 98 Team Voreifel 17.05. Aachen 25,10 (+0,0) Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 22.06. Mönchengladbach 25,53 (+0,7) Herzog, Michael 98 Team Voreifel 17.05. Aachen Leistungen mit Rückenwind: 24,78 (+3,2) Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 17.05. Aachen 25,03 (+3,2) Geske, Xaver 98 Team Voreifel 17.05. Aachen 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,6 Kau, Stefan 46 LGO Euskirchen/Erftstadt 52,41 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 24.05. Wesel 53,56 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 18.05. Aachen 54,88 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 01.05. Herne 56,13 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 01.05. Herne 56,17 Neumann, Julian 98 Team Voreifel 07.06. Zeven 59,17 Geske, Xaver 98 Team Voreifel 01.05. Herne 61,96 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 24.05. Wesel 63,23 Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 01.05. Herne 64,67 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 06.09. Zülpich 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:55,0 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 1:57,65 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 17.05. Aachen 2:07,41 Schneider, Lars 97 SV Mutscheid 13.06. Troisdorf 2:13,90 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 10.05. Aachen 2:22,30 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 14.09. Duisburg 2:25,01 Geske, Xaver 98 Team Voreifel 14.09. Duisburg 2:33,44 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 10.05. Aachen 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:29,1 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden 2:50,00 Schneider, Lars 97 SV Mutscheid 21.08. B-GLadbach 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:54,55 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 4:25,13 Schneider, Lars 97 SV Mutscheid 22.06. Mönchengladbach 4:56,32 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 07.09. Zülpich 5:13,74 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 25.05. Wesel 5:15,17 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 25.05. Wesel 5:16,35 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 25.05. Wesel 5:27,11 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 07.09. Zülpich 3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:29,71 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 9:32,17 Schneider, Lars 97 SV Mutscheid 14.08. B-GLadbach 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,18* Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 14,18 (+0,2) Cöln, Tom 97 Team Voreifel 07.06. Zeven 16,38 (-0,1) Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 22.06. Mönchengladbach 16,49 (-0,1) Geske, Xaver 98 Team Voreifel 22.06. Mönchengladbach 16,71 (+0,8) Herzog, Michael 98 Team Voreifel 07.06. Zeven 17,09 (+1,7) Wandt, Simon 97 Team Voreifel 21.09. Kevelaer 17,18 (+1,8) Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 17.05. Aachen 400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,71 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 56,71 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 21.06. Mönchengladbach 64,92 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 08.06. Zeven 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 44,49 Team Voreifel 08.06. Zeven Herzog 98, Cöln 97, Witt 97, Neumann 98 4 x 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:51,87 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:51,87 Team Voreifel 31.05. Zülpich Witt 97, Neumann 98, Traußnig 98, Herzog 98 Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,96 Wiesner, Jörg 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,76 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 24.05. Wesel 1,72 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 14.09. Duisburg 1,60 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 24.05. Wesel 1,60 Geske, Xaver 98 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 1,60 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 06.09. Zülpich 1,56 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 06.09. Zülpich 1,48 Neumann, Julian 98 Team Voreifel 24.05. Wesel Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,00 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,80 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 07.09. Zülpich 2,40 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 25.05. Wesel 2,20 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 25.05. Wesel 2,10 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 07.08. Zülpich 2,10 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 07.09. Zülpich Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,89 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 6,29 (+0,0) Cöln, Tom 97 Team Voreifel 17.05. Aachen 6,12 (+0,0) Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 07.06. Zeven 5,62 (-0,3) Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 06.09. Zülpich 5,52 (-0,4) Herzog, Michael 98 Team Voreifel 17.05. Aachen 5,38 (+1,1) Wandt, Simon 97 Team Voreifel 06.09. Zülpich 5,16 (-1,3) Geske, Xaver 98 Team Voreifel 10.05. Aachen 5,08 (-0,2) Neumann, Julian 98 Team Voreifel 24.05. Wesel 4,55 (-0,8) Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 17.05. Aachen Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,13* Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,05 (-0,8) Cöln, Tom 97 Team Voreifel 11.06. Euskirchen 12,40 (-1,1) Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 11.06. Euskirchen 12,09 (-0,5) Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 11.06. Euskirchen 11,24 (+0,0) Herzog, Michael 98 Team Voreifel 11.06. Euskirchen 9,56 (-0,2) Baranzke, Andreas 97 Team Voreifel 18.05. Aachen Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,72 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 12,90 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 08.06. Zeven 12,48 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 17.05. Aachen 11,06 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 01.05. Herne 9,19 Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 8,85 Neumann, Julian 98 Team Voreifel 17.05. Aachen 8,14 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 06.09. Zülpich 8,12 Geske, Xaver 98 Team Voreifel 14.09. Duisburg 7,95 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 17.05. Aachen 7,78 Schöller, Simon 98 LGO Euskirchen/Erftsta 28.06. Euskirchen Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,58 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 32,07 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 07.08. Zülpich 27,22 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 25.05. Wesel 24,06 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 25.05. Wesel 23,04 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 07.09. Zülpich 21,39 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 07.09. Zülpich Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,28 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 41,15 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 25.05. Wesel 35,66 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 01.05. Herne 33,73 Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 01.05. Herne 33,13 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 25.05. Wesel 32,09 Geske, Xaver 98 Team Voreifel 14.09. Duisburg 32,05 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 18.05. Aachen 30,16 Neumann, Julian 98 Team Voreifel 01.05. Herne 25,50 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 07.09. Zülpich 20,98 Baranzke, Andreas 97 Team Voreifel 18.05. Aachen Dreikampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2133 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 1547 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 06.09. Zülpich 12,64*-4,97*-12,54 1384 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 06.09. Zülpich 12,52*-5,38*-8,14 1368 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 06.09. Zülpich 12,75*-5,62*-7,74 Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3140 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 3140 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 24.05. Wesel 11,58*-6,10*-12,30-1,60-52,41 2883 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 24.05. Wesel 11,82*-5,81*-10,70-1,68-55,13 2590 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 24.05. Wesel 12,25*-5,23*-12,19-1,76-61,96 2356 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 06.09. Zülpich 12,75*-5,62*-7,74-1,60-56,91 2313 Neumann, Julian 98 Team Voreifel 24.05. Wesel 11,86*-5,08*-8,37-1,48-58,26 2086 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 06.09. Zülpich 12,52*-5,38*-8,14-1,56-64,67 Fünfkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13121 Team Voreifel 13121 Team Voreifel 24.05. Wesel Cöln 3140, Witt 2883, Herzog 2590 Neumann 2313, Traußnig 2195 Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5539 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 5514 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 24./25.05.Wesel 11,58*-6,10*-12,30-1,60-52,41/14,39*-27,22-2,40-33,13-5:15,17 4636 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 24./25.05.Wesel 11,82*-5,81*-10,70-1,68-55,13/17,89*-24,06-2,20-24,40-5:16,35 4529 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 24./25.05.Wesel 12,25*-5,23*-12,19-1,76-61,96/17,91*-27,97-o.g.V.-41,15-5:13,74 4226 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 06./07.09.Zülpich 12,75*-5,62*-7,74-1,60-56,91/18,51*-21,39-2,10-32,88-4:56,32 3972 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 06./07.09.Zülpich 12,52*-5,38*-8,14-1,56-64,67/17,26*-23,04-2,80-25,50-5:27,11 Zehnkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15400 LGO Euskirchen/Erftstadt 14679 Team Voreifel 24./25.05.Wesel Cöln 5514, Witt 4636, Herzog 4529


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
1000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Neunkampf
Neunkampf-Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,2 Züll, Heinz 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,59 (+1,5) Dahlem, Kevin 99 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 11,89 (+0,1) Jansen, Jonas 99 Team Voreifel 14.09. Duisburg 12,20 (+1,6) Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 24.05. Wesel 12,42 (+1,5) Cöln, Leon 99 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 13,36 (-0,5) Sprunkel, Emil 99 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 14,1 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 16,28 (+1,5) Eßer, Alexander 99 Team Voreifel 31.08. Euskirchen Leistungen mit Rückenwind: 11,50 (+2,1) Dahlem, Kevin 99 Team Voreifel 21.09. Kevelaer 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,19 Jansen, Jonas 99 TuS Chlodwig Zülpich 38,19 Jansen, Jonas 99 Team Voreifel 21.09. Kevelaer 39,25 Dahlem, Kevin 99 Team Voreifel 17.05. Aachen 39,83 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 17.05. Aachen 40,60 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 17.05. Aachen 800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:59,42 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:17,61 Jansen, Jonas 99 Team Voreifel 14.09. Duisburg 2:19,62 Dahlem, Kevin 99 Team Voreifel 21.09. Kevelaer 2:22,41 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 2:26,30 Malkomes, Jannis 99 LC Euskirchen 09.06. Siegburg 2:36,86 Sprunkel, Emil 99 Team Voreifel 10.05. Aachen 2:55,38 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 3:06,47 Eßer, Alexander 99 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,53 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:08,77 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 07.09. Zülpich 3:40,02 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 07.09. Zülpich 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,93 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,49 (+1,2) Cöln, Leon 99 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 11,84 (+1,2) Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 14,63 (+0,0) Jansen, Jonas 99 Team Voreifel 03.05. Düren 300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,8 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 42,41 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 17.08. Köln 43,72 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 19.06. Krefeld 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,64 Team Voreifel 45,64 Team Voreifel 14.09. Duisburg March 00, Dahlem 99, Contemprée 99, Jansen 99 3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:14,2 LGO Euskirchen/Erftstadt 9:30,34 Team Voreifel 31.05. Zülpich Zell 00, Huthmacher 00, Contemprée 99 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,93 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,76 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 1,70 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 09.06. Mönchengladbach 1,60 Dahlem, Kevin 99 Team Voreifel 06.09. Zülpich 1,46 Jansen, Jonas 99 Team Voreifel 03.05. Düren 1,41 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,30 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,80 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 07.09. Zülpich 2,30 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 07.09. Zülpich Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,36* Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 6,36 (+0,0) Dahlem, Kevin 99 Team Voreifel 06.09. Zülpich 5,90 (+0,0) Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 06.09. Zülpich 5,38 (+1,0) Cöln, Leon 99 Team Voreifel 24.05. Wesel 4,84 (-1,3) Jansen, Jonas 99 Team Voreifel 03.05. Düren 4,67 (-0,2) Sprunkel, Emil 99 Team Voreifel 10.05. Aachen 4,50 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 3,45 (+0,2) Eßer, Alexander 99 Team Voreifel 29.05. Köln Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,87 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,39 (-0,4) Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 11.06. Euskirchen 10,30 (+0,7) Cöln, Leon 99 Team Voreifel 19.06. Krefeld Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,39 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 11,49 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 10,97 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 9,60 Dahlem, Kevin 99 Team Voreifel 06.09. Zülpich 9,08 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 7,61 Sprunkel, Emil 99 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 6,27 Eßer, Alexander 99 Team Voreifel 18.05. Aachen Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,48 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 31,03 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 21.09. Kevelaer 26,82 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 21,73 Eßer, Alexander 99 Team Voreifel 17.05. Aachen Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,36 Notarius, Bert 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 42,37 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 03.05. Düren 25,20 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 24.05. Wesel 18,64 Jansen, Jonas 99 Team Voreifel 03.05. Düren 18,15 Eßer, Alexander 99 Team Voreifel 31.08. Euskirchen Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2281 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 2219 Dahlem, Kevin 99 Team Voreifel 06.09. Zülpich 11,79*-6,36*-1,60-9,60 2196 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 06.09. Zülpich 12,42*-5,90*-1,72-10,19 2008 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 06.09. Zülpich 12,66*-4,72*-1,60-10,42 1694 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 14,1-4,50-1,41-9,08 Neunkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4874 March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt 4579 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 06./07.09.Zülpich 12,42*-5,90*-10,19-1,72-12,01*/25,98-2,30-23,63-3:08,77 4413 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 06./07.09.Zülpich 12,66*-4,72*-10,42-1,60-11,95*/22,72-2,80-36,39-3:40,02 Neunkampf-Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13866 LGO Euskirchen/Erftstadt 13866 Team Voreifel 06./07.08.Zülpich March 4874, Contemprée 4579, Cöln 4413 Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2849 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 2707 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 24.05. Wesel 12,20*-12,19*-5,86*-1,68-25,20 2697 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 24.05. Wesel 12,56*-11,92*-5,38*-1,64-33,66 2322 Jansen, Jonas 99 Team Voreifel 03.05. Düren 12,13*-14,63*-4,84*-1,46-18,64 Blockwettkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12773 LGO Euskirchen/Erftstadt 12773 Team Voreifel 24.05. Wesel March 2823, Contemprée 2707, Cöln 2697 Huthmacher 2313, Zell 2233


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Neunkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,72* March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt 11,72 (+0,7) March, Maximilian 00 Team Voreifel 27.09. Aachen 12,74 (-0,7) Huthmacher, Tim 00 Team Voreifel 09.06. Mönchengladbach 13,84 (-0,9) Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Wesel 14,03 (-0,7) Kastenholz, Nico 02 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 15,30 (+2,0) Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 15,37 (-0,7) Busch, Marlon 02 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 15,54 (-0,7) Neske, Lars 02 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,05 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 40,24 March, Maximilian 00 Team Voreifel 17.05. Aachen 40,88 Huthmacher, Tim 00 Team Voreifel 17.05. Aachen 800 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05,03 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:24,64 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Euskirchen 2:26,51 Huthmacher, Tim 00 Team Voreifel 09.06. Mönchengladbach 3:04,69 March, Maximilian 00 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 3:07,80 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:45,5 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:40,55 March, Maximilian 00 Team Voreifel 07.08. Zülpich 2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:11,0 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 6:55,96 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Wesel 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,13* March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt 11,13 (+1,2) March, Maximilian 00 Team Voreifel 21.09. Kevelaer 13,39 (-0,3) Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 19.06. Krefeld 14,55 (-0,9) Huthmacher, Tim 00 Team Voreifel 24.05. Wesel 17,18 (+1,7) Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 17,34 (+1,1) Neske, Lars 02 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 300 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,74 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 44,37 March, Maximilian 00 Team Voreifel 29.05. Köln 48,37 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 09.06. Mönchengladbach Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,80 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,68 March, Maximilian 00 Team Voreifel 22.07. Zülpich 1,45 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Köln 1,44 Huthmacher, Tim 00 Team Voreifel 24.05. Wesel 1,32 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 1,13 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,20 March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt 3,20 March, Maximilian 00 Team Voreifel 07.08. Zülpich Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,09* March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt 6,09 (-0,2) March, Maximilian 00 Team Voreifel 06.08. Zülpich 5,11 (+0,0) Huthmacher, Tim 00 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 4,74 (+0,0) Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Wesel 3,78 (-2,4) Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren Dreisprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,90* March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt 11,90 (+0,0) March, Maximilian 00 Team Voreifel 18.05. Aachen 10,56 (-0,1) Huthmacher, Tim 00 Team Voreifel 19.06. Krefeld 9,60 (+0,0) Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 11.06. Euskirchen Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 10,50 March, Maximilian 00 Team Voreifel 15.07. Zülpich 8,20 Huthmacher, Tim 00 Team Voreifel 14.09. Duisburg 5,87 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 5,50 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,94 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 33,95 March, Maximilian 00 Team Voreifel 07.08. Zülpich 22,03 Huthmacher, Tim 00 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 19,46 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,38 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 44,09 March, Maximilian 00 Team Voreifel 14.09. Duisburg 27,04 Huthmacher, Tim 00 Team Voreifel 27.09. Aachen 24,09 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 29.05. Köln 20,75 Busch, Marlon 02 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 16,50 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 75,0 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 41,0 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Wesel Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2269 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 2218 March, Maximilian 00 Team Voreifel 06.09. Zülpich 11,95*-6,09*-1,64-10,10 918 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 18,2-2,76-1,13-5,50 Neunkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4874 March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt 4874 March, Maximilian 00 Team Voreifel 06./07.09.Zülpich 11,95*-6,09*-10,10-1,64-11,25*/33,95-3,20-38,98-3:40,55 Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2823 March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt 2823 March, Maximilian 00 Team Voreifel 24.05. Wesel 11,86*-11,52*-5,74*-1,52-40,84 2313 Huthmacher, Tim 00 Team Voreifel 24.05. Wesel 12,86*-14,55*-5,00*-1,44-23,65 Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2233 Zell, Tobias LGO Euskirchen/Erftstadt 2233 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Wesel 13,84*-13,57*-41,0-6:55,96-4,74* Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2712 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 1675 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 15,30*-17,18*-3,78*-5,87-19,46


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
10 km
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,56 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,41 Schmidt, Amon 01 Team Voreifel 31.05. Zülpich 800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,43 Hellwig, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:51,43 Schmidt, Amon 01 Team Voreifel 14.09. Duisburg 5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:01 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 23:18 Messing, Marcel 01 LC Weilerswist 09.03. Erftstadt 10 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41:28 Claßen, Markus 86 LG Eifel-Runners 42:21 Messing, Marcel 01 LC Weilerswist 28.09. Erftstadt 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,38 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,91 Schmidt, Amon 01 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,56 LGO Euskirchen/Erftstadt 44,39 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08. Euskirchen Busch 02, Kastenholz 02, Schmidt 01, Neske 02 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,69 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,32 Schmidt, Amon 01 Team Voreifel 31.08. Euskirchen Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,84 March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt 4,01 Schmidt, Amon 01 Team Voreifel 01.05. Köln Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,06 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 8,37 Schmidt, Amon 01 Team Voreifel 31.08. Euskirchen Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 67,0 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 35,0 Schmidt, Amon 01 Team Voreifel 31.08. Euskirchen Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1547 March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt 1030 Schmidt, Amon 01 Team Voreifel 31.05. Zülpich 11,41-3,91-29,5 Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1995 March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt 1376 Schmidt, Amon 01 Team Voreifel 31.05. Zülpich 11,41-3,91-1,25-29,50 Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2349 March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt 1598 Schmidt, Amon 01 Team Voreifel 03.05. Düren 11,56-12,84-3,68-25,0-2:54,30


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,7 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,27 Akhidue, Esosa 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 10,74 Kastenholz, Nico 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 11,22 Busch, Marlon 02 Team Voreifel 14.06. Düren 11,82 Neske, Lars 02 Team Voreifel 14.06. Düren 12,03 Runkel, Paul 02 Euskirchener TSC 31.08. Euskirchen 13,09 Eckardt, Jerome 02 Team Voreifel 29.05. Köln 800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:48,6 Schnitzler, Dirk 70 TuS Chlodwig Zülpich 2:51,94 Kastenholz, Nico 02 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 2:54,23 Neske, Lars 02 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 3:07,03 Eckardt, Jerome 02 Team Voreifel 09.06. Mönchengladbach 3:09,98 Akhidue, Esosa 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,5 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 11,18 Akhidue, Esosa 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 12,14 Busch, Marlon 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 13,65 Neske, Lars 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 15,57 Eckardt, Jerome 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,60 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,50 Akhidue, Esosa 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 1,32 Kastenholz, Nico 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 1,04 Neske, Lars 02 Team Voreifel 10.05. Aachen 1,04 Eckardt, Jerome 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,24 March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt 5,05 Akhidue, Esosa 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 4,39 Kastenholz, Nico 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 4,14 Eckardt, Jerome 02 Team Voreifel 29.05. Köln 3,83 Busch, Marlon 02 Team Voreifel 14.06. Düren 3,80 Neske, Lars 02 Team Voreifel 14.06. Düren 3,78 Runkel, Paul 02 Euskirchener TSC 31.08. Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,19 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 4,29 Eckardt, Jerome 02 Team Voreifel 09.06. Mönchengladbach Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,48 March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt 25,49 Akhidue, Esosa 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 21,77 Busch, Marlon 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 16,85 Kastenholz, Nico 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 15,72 Neske, Lars 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 11,14 Eckardt, Jerome 02 Team Voreifel 29.05. Köln Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 62,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 43,5 Akhidue, Esosa 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 38,0 Busch, Marlon 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 28,5 Runkel, Paul 02 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich 28,5 Kastenholz, Nico 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 28,5 Neske, Lars 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 18,0 Eckardt, Jerome 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 16,5 Pröpper, Eike 02 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1406 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1067 Busch, Marlon 02 Team Voreifel 14.06. Düren 11,22-3,83-33,5 936 Neske, Lars 02 Team Voreifel 14.06. Düren 11,82-3,80-23,5 898 Runkel, Paul 02 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich 12,53-3,60-28,5 Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1925 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1056 Neske, Lars 02 Team Voreifel 10.05. Aachen 12,23-3,31-1,04-22,0


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,18 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,04 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 8,48 Backes, Jaro 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 8,64 Borgmann, Leonhard 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 8,86 Gleisner, Tobias 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 9,08 Graf, Maurice 03 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Köln 9,1 Joseph, Joshua 03 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:55,1 Schäfer, Jürgen 66 TuS Chlodwig Zülpich 3:30,23 Graf, Maurice 03 LGO Euskirchen/Erftsta 05.07. Düren 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,65 LGO Euskirchen/Erftstadt 32,91 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08. Euskirchen , Klode 04, Borgmann 03, Krämer 03 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,42 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,17 Joseph, Joshua 03 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 1,10 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 1,10 Borgmann, Leonhard 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 0,98 Gleisner, Tobias 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 0,80 Graf, Maurice 03 LGO Euskirchen/Erftsta 05.07. Düren Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,75 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,73 Borgmann, Leonhard 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 3,67 Backes, Jaro 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 3,61 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Köln 3,40 Gleisner, Tobias 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 3,32 Joseph, Joshua 03 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 3,12 Graf, Maurice 03 LGO Euskirchen/Erftsta 29.05. Köln Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,0 Staschewski, Klaus 54 TuS Chlodwig Zülpich 33,5 Backes, Jaro 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 33,0 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Köln 28,0 Borgmann, Leonhard 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 20,5 Joseph, Joshua 03 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 20,5 Graf, Maurice 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 17,0 Gleisner, Tobias 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1253 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 941 Backes, Jaro 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 8,48-3,67-33,5 920 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 8,04-2,50-29,5 871 Borgmann, Leonhard 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 8,64-3,73-28,0 704 Gleisner, Tobias 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 8,86-3,40-17,0 689 Joseph, Joshua 03 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 9,1-3,32-20,5 655 Graf, Maurice 03 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Düren 9,10-3,05-18,5 Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5202 LGO Euskirchen/Erftstadt 4394 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08. Euskirchen Klode 954, Backes 941, Krämer 920 Borgmann 871, Hartung 708 Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1680 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 1179 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 8,04-3,50-1,10-29,5 1130 Borgmann, Leonhard 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 8,64-3,73-1,10-28,0 989 Joseph, Joshua 03 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 9,1-3,32-1,17-20,5 890 Gleisner, Tobias 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 8,86-3,40-0,98-17,0 Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6715 LGO Euskirchen/Erftstadt 5307 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08. Euskirchen Klode 1189, Krämer 1179, Borgmann 1130 Hartung 919, Gleisner 890


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,26 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,39 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 8,72 Luke, Johannes 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 8,8 Keplin, Mike 04 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 9,23 Hopster, Jann 04 TuS Chlodwig Zülpich 31.05. Zülpich 9,44 Hartung, Luca 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 9,70 Korn, Raphael 04 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich 10,0 Wenzel, Tobias 04 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 10,30 Titt, Robin 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 10,40 Langer, Tobias 04 Euskirchener TSC 31.08. Euskirchen 10,53 Zauder, Mika 04 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,40 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,06 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 1,02 Hartung, Luca 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 1,00 Luke, Johannes 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 1,00 Hopster, Jann 04 TuS Chlodwig Zülpich 31.05. Zülpich 0,90 Titt, Robin 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 0,84 Korn, Raphael 04 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,70 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,87 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 3,71 Luke, Johannes 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 3,46 Hopster, Jann 04 TuS Chlodwig Zülpich 31.05. Zülpich 3,30 Keplin, Mike 04 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 3,17 Hartung, Luca 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 3,05 Wenzel, Tobias 04 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 2,89 Korn, Raphael 04 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich 2,56 Titt, Robin 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 2,49 Langer, Tobias 04 Euskirchener TSC 31.08. Euskirchen 2,20 Zauder, Mika 04 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 33,0 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 28,5 Luke, Johannes 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 28,5 Hartung, Luca 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 24,5 Korn, Raphael 04 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich 21,0 Keplin, Mike 04 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 20,0 Wenzel, Tobias 04 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 16,0 Zauder, Mika 04 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich 15,0 Hopster, Jann 04 TuS Chlodwig Zülpich 31.05. Zülpich Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1197 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 954 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 8,39-3,87-33,0 865 Luke, Johannes 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 8,72-3,71-28,5 735 Hartung, Luca 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 9,44-3,17-28,5 718 Keplin, Mike 04 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 8,8-3,30-21,0 656 Hopster, Jann 04 TuS Chlodwig Zülpich 31.05. Zülpich 9,23-3,46-15,0 643 Korn, Raphael 04 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich 9,70-2,89-24,5 582 Wenzel, Tobias 04 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 10,0-3,05-20,0 412 Titt, Robin 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 10,30-2,56-11,5 399 Zauder, Mika 04 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich 10,53-2,20-16,0 374 Langer, Tobias 04 Euskirchener TSC 31.08. Euskirchen 10,40-2,49-10,0 Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1584 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1189 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 8,39-3,87-1,06-33,0 1063 Luke, Johannes 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 8,72-3,71-1,00-28,5 919 Hartung, Luca 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 9,48-3,11-1,02-26,5 854 Hopster, Jann 04 TuS Chlodwig Zülpich 31.05. Zülpich 9,23-3,46-1,00-15,0 737 Korn, Raphael 04 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich 9,70-2,89-0,84-24,5 546 Titt, Robin 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 10,30-2,56-0,90-11,5 465 Zauder, Mika 04 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich 10,53-2,20-0,80-16,0


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,5 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,78 Konietzko, Denis 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 9,92 Roos, Bastian 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,12 LGO Euskirchen/Erftstadt 38,68 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08. Euskirchen Riediger 08, Riediger 06, Rosenthal 06, Konietzko 05 Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,48 Züll, Andreas 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,20 Konietzko, Denis 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 2,74 Roos, Bastian 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,5 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 35,0 Konietzko, Denis 05 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 20,5 Roos, Bastian 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1053 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 850 Konietzko, Denis 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 8,78-3,20-35,0 568 Roos, Bastian 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 9,92-2,74-20,5 361 Riediger, Ivan 08 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4353 LGO Euskirchen/Erftstadt 3029 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08. Euskirchen Konietzko 850, Rosenthal 625, Akhidue 594 Riediger 540, Kastenholz 420


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,14* Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,36 Riediger, Jim 06 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 9,74 Rosenthal, Max 06 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 9,99 Weiß, Rufus 06 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,44 Kastenholz, Nils 06 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,68 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,88 Riediger, Jim 06 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 2,72 Rosenthal, Max 06 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 2,51 Weiß, Rufus 06 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 2,42 Kastenholz, Nils 06 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 2,05 Asrin, Mohamed 06 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,5 Heeb, Fabian 99 LAGV Stotzheim 25,5 Rosenthal, Max 06 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 21,0 Weiß, Rufus 06 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 17,5 Riediger, Jim 06 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 14,5 Kastenholz, Nils 06 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 860 Zacharias, Dirk 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 625 Rosenthal, Max 06 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 9,74-2,72-25,5 598 Riediger, Jim 06 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 9,36-2,88-17,5 536 Weiß, Rufus 06 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 9,99-2,51-21,0 420 Kastenholz, Nils 06 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 10,44-2,42-14,5


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,52 Meyer, Jeremey 2 LAGV Stotzheim 9,41 Akhidue, Egleme 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 10,36 Bittner, Moritz 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 10,92 Schröder, Maximilian 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,95 Ziechner, Thomas 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 11,31 Nelleßen, Marc 07 LAGV Stotzheim 31.08. Euskirchen 11,53 Berbuir, Nils 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,40 Schlipp, Timo 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,06 Rosenthal, Tim 09 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 2,80 Akhidue, Egleme 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 2,65 Nelleßen, Marc 07 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 2,63 Bittner, Moritz 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 2,46 Schröder, Maximilian 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 2,35 Riediger, Ivan 08 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 2,27 Berbuir, Nils 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 2,26 Ziechner, Thomas 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 1,85 Asrin, Rayan 08 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich Schlagballwurf 80 g [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,5 Simons, Marco 5 TuS Chlodwig Zülpich 18,5 Akhidue, Egleme 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 14,5 Ziechner, Thomas 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 13,0 Rosenthal, Tim 09 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 12,5 Asrin, Rayan 08 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich 12,0 Nelleßen, Marc 07 LAGV Stotzheim 31.08. Euskirchen 11,5 Schröder, Maximilian 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 11,5 Riediger, Ivan 08 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 11,5 Berbuir, Nils 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 7,5 Bittner, Moritz 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen Dreikampf [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 750 Simons, Marco 5 TuS Chlodwig Zülpich 594 Akhidue, Egleme 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 9,41-2,80-18,5 472 Rosenthal, Tim 09 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,72-3,06-13,0 365 Bittner, Moritz 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 10,36-2,63-7,5 364 Ziechner, Thomas 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 10,95-2,26-14,5 361 Riediger, Ivan 08 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 10,60-2,35-11,5 357 Schröder, Maximilian 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,92-2,46-11,5 325 Nelleßen, Marc 07 LAGV Stotzheim 31.08. Euskirchen 11,31-2,35-12,0 294 Berbuir, Nils 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 11,53-2,27-11,5


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W60 

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 51:51 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 51:51 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 06.04. Düren


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km


Frauen W55 

10000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 46:01,59 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 46:01,59 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 11.06. Euskirchen 10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44:07 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 46:42 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 15.11. Porz 60:33 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 21.04. Kerpen


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W50 

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 43:38 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 49:56 Hempelmann, Ingrid 60 LG Eifel-Runners 06.04. Bonn 56:09 Schmitz, Claudia 64 TuS Mechernich 09.02. Porz Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:36:22 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 1:46:54 Hempelmann, Ingrid 60 LG Eifel-Runners 06.04. Bonn 1:52:16 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 03.10. Dortmund 1:56:20 Sadowski, Astrid 61 VfL Kommern 06.04. Bonn


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Speerwurf


Frauen W45 

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 19:37,69 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 23:29,40 Bielarz, Bianca 68 LC Euskirchen 31.05. Aachen 24:17,47 Küpper, Heike 67 LC Euskirchen 31.05. Aachen 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:13 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 46:20 Menden, Bettina 69 LC Weilerswist 23.08. Wesseling 46:20 Blatzheim, Cordula 66 LC Euskirchen 04.10. Wegberg 49:54 Wagner, Sabine 67 LC Euskirchen 23.02. Porz 50:15 Vahlkamp, Ulrike 68 LC Weilerswist 04.10. Wegberg 51:13 Küpper, Heike 67 LC Euskirchen 02.11. Erftstadt Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:26:53 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 1:48:05 Menden, Bettina 69 LC Weilerswist 14.09. Köln 1:48:13 Sturmhöfel, Sandra 68 TuS Mechernich 06.04. Bonn 1:48:20 Vahlkamp, Ulrike 68 LC Weilerswist 14.09. Köln 1:48:26 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 24.08. Köln 1:52:40 Wagner, Sabine 67 LC Euskirchen 21.09. Traben-Trabach 1:57:13 Bielarz, Bianca 68 LC Euskirchen 21.09. Traben-Trabach Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:04:12 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 4:25:09 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 12.10. Essen Speerwurf 600 g [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,41 Soltwedel, Angelika 56 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18,80 Schaefer, Christel 66 LAGV Stotzheim 17.05. Aachen


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Frauen W40 

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 19:37,69 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 21:20,97 Schürig, Michaela 74 LC Euskirchen 31.05. Aachen 23:15,96 Jahn, Christine 73 LC Euskirchen 31.05. Aachen 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:42 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 45:35 Krämer-Wolf, Petra 74 LC Euskirchen 02.08. Dürwiss 45:50 Raab, Daniela 74 LC Weilerswist 20.09. Bedburg 47:08 Schürig, Michaela 74 LC Euskirchen 04.10. Wegberg 49:53 Jahn, Christine 73 LC Euskirchen 06.04. Wegberg 10 km Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:20:23 LC Euskirchen 2:20:23 LC Euskirchen 04.10. Wegberg Blatzheim 46:20, Krämer-Wolf 46:55, Schürig 47:08 2:31:57 LC Euskirchen 06.04. Düren Jahn 49:53, Wagner 50:13, Maczkiewicz 51:51 Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:24:24 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 1:38:53 Krämer-Wolf, Petra 74 LC Euskirchen 14.09. Köln 1:46:05 Raab, Daniela 74 LC Weilerswist 06.04. Bonn 1:50:48 Spykermann, Ines 70 TuS Kreuzweingarten-Rh 15.03. Köln Halbmarathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:17:13 TuS Arloff-Kirspenich 5:31:40 LC Euskirchen 21.09. Traben-Trabach Krämer-Wolf 1:41:47, Wagner 1:52:40, Bielarz 1:57:13 Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:55:53 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 3:41:47 Schürig, Michaela 74 LC Euskirchen 26.10. Frankfurt 3:46:26 Raab, Daniela 74 LC Weilerswist 14.09. Köln


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,97* Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 13,97 (-0,4) Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 14.09. Aachen 200 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,47* Pfennig, Doris 65 Team Voreifel 29,37 (+1,2) Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 17.05. Aachen 5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:45,44 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 22:18,23 Klewe, Maren 78 LC Euskirchen 31.05. Aachen 10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 36:23 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen 47:45 Klewe, Maren 78 LC Euskirchen 15.02. Porz 67:36 Junkersdorf, Silke 78 LC Weilerswist 26.01. Porz Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:21:40 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen 1:48:22 Thomas, Lisa 76 TuS Kreuzweingarten-Rh 15.03. Köln 2:35:30 Junkersdorf, Silke 78 LC Weilerswist 15.03. Köln Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,95 Schumacher, Hiltrud 64 Team Voreifel 4,12 (+0,5) Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 18.05. Aachen Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,20 Fuchs-Muth, Anja 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,66 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 15.07. Zülpich Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,70 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 26,88 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 15.07. Zülpich


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,9 Bürger, Monika 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,77 (+0,6) Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 18.05. Aachen 14,62 (-0,4) Breuer, Wiebke 91 Team Voreifel 18.05. Aachen 15,34 (-0,4) Güleryüz, Janet 93 Team Voreifel 18.05. Aachen 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,9 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 28,34 (+0,5) Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 17.05. Aachen 30,10 (+0,0) Breuer, Wiebke 91 Team Voreifel 29.05. Köln 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,34 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 66,39 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 18.05. Aachen 66,86 Breuer, Wiebke 91 Team Voreifel 18.05. Aachen 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:06,47 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:51,36 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 07.09. Zülpich 2:57,08 Breuer, Wiebke 91 Team Voreifel 07.09. Zülpich 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:34 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen 46:43 Schmitz, Katrin 93 LC Weilerswist 09.03. Erftstadt 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:04:10 LC Euskirchen 2:27:13 LC Weilerswist 04.10. Wegberg Raab 46:49, Schmitz 50:09, Vahlkamp 50:15 Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:18:55 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen 1:39:14 Schmitz, Katrin 93 LC Weilerswist 06.04. Bonn Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:42:25 LC Euskirchen 5:22:13 LC Weilerswist 15.03. Köln Schmitz 1:40:30, Vahlkamp 1:50:38, Raab 1:51:05 5:31:40 LC Euskirchen 21.09. Traben-Trabach Krämer-Wolf 1:41:47, Wagner 1:52:40, Bielarz 1:57:13 Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:50:25 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen 4:12:55 Schmitz, Katrin 93 LC Weilerswist 14.09. Köln 100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 20,57 (+0,3) Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 06.09. Zülpich 4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,35 LGO Euskirchen/Erftstadt 56,05 Team Voreifel 18.05. Aachen Güleryüz 93, Böhne 95, Klose 96, Schöller 96 57,13 Team Voreifel 18.05. Aachen Pütz 91, Schröder 94, Breuer 91, Pütz 93 4 x 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:02,18 LGO Euskirchen/Erftstadt 4:39,56 Team Voreifel 31.05. Zülpich Schöller 96, Pütz 93, Breuer 91, Klose 96 Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,56 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 22.07. Zülpich 1,48 Pütz, Carla 91 Team Voreifel 17.05. Aachen 1,24 Breuer, Wiebke 91 Team Voreifel 06.09. Zülpich Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 5,03 (+0,3) Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 22.07. Zülpich 4,76 (+0,7) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 18.05. Aachen 4,29 (+2,0) Breuer, Wiebke 91 Team Voreifel 22.07. Zülpich 4,21 (+0,5) Pütz, Carla 91 Team Voreifel 18.05. Aachen 3,75 (+1,5) Güleryüz, Janet 93 Team Voreifel 22.07. Zülpich Dreisprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,51 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 10,47 (+0,7) Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 22.07. Zülpich Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17,34 Klein/Fuchs, Marlene 42 Euskirchener TSC 10,09 Pütz, Carla 91 Team Voreifel 18.05. Aachen 8,78 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 18.05. Aachen 7,30 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 06.09. Zülpich 5,16 Breuer, Wiebke 91 Team Voreifel 06.09. Zülpich Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,48 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 32,09 Pütz, Carla 91 Team Voreifel 18.05. Aachen 26,75 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 18.05. Aachen 20,81 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 18.05. Aachen Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,22 Klein/Fuchs, Marlene 42 Euskirchener TSC 26,20 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 07.09. Zülpich 14,56 Breuer, Wiebke 91 Team Voreifel 07.09. Zülpich Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4216 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 3161 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 06./07.09.Zülpich 20,57*-1,48-7,30-28,55*/4,81*-26,20-2:51,36 1919 Breuer, Wiebke 91 Team Voreifel 06./07.09.Zülpich 23,27*-1,24-5,16-31,46*/3,95*-14,56-2:57,08


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,1 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 13,89 (+0,7) Schöller, Marta 96 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 14,01 (-1,6) Klose, Paulina 96 Team Voreifel 18.05. Aachen 14,15 (-1,6) Böhne, Malin 95 Team Voreifel 18.05. 1415 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,9 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 28,66 (+1,8) Schöller, Marta 96 Team Voreifel 17.05. Aachen 29,41 (+1,8) Werner, Annika 95 Team Voreifel 17.05. Aachen 29,79 (+1,8) Marx, Elisa 95 Team Voreifel 17.05. Aachen 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,34 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 69,95 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 01.05. Herne 69,96 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 01.05. Herne 77,27 Urbach, Nika 96 Team Voreifel 01.05. Herne 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:06,47 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:58,02 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 25.05. Wesel 100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 19,95 (+0,3) Schöller, Marta 96 Team Voreifel 06.08. Zülpich 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,35 LGO Euskirchen/Erftstadt 54,12 Team Voreifel 10.05. Aachen Winter 97, Kurth 98, Rücker 98, Schöller 96 4 x 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:02,18 LGO Euskirchen/Erftstadt 4:20,98 Team Voreifel 04.05. Wesseling Froebus 97, Kurth 98, Schöller 96, Rücker 98 Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,32 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 24.05. Wesel Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,64 (+0,3) Klose, Paulina 96 Team Voreifel 01.05. Herne 4,32 (+1,8) Schöller, Marta 96 Team Voreifel 25.05. Wesel Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,51 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 9,41 (-0,4) Schöller, Marta 96 Team Voreifel 17.05. Aachen Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,28 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,40 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 8,04 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 18.05. Aachen Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,32 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 22,03 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 18.05. Aachen Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,37 Stegmann, Naomi 95 Team Voreifel 45,94 Stegmann, Naomi 95 Team Voreifel 09.08. Wattenscheid Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,86 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 21,21 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 10.05. Aachen 19,61 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 25.05. Wesel 13,88 Marx, Elisa 95 Team Voreifel 17.05. Aachen Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2715 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 1652 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 24.05. Wesel 20,40*-1,32-8,22-29,21* Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4216 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 2702 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 24./25.05.Wesel 20,40*-1,32-8,22-29,21*/4,32*-19,61-2:58,02


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,2 Neumann, Ursula 69 LAZ Schleiden 13,19 (+1,2) Froebus, Lisa 97 Team Voreifel 06.09. Zülpich 13,31 (+0,7) Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 13,53 (+0,6) Winter, Constanze 97 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 14,65 (+1,2) Kabus, Sarah 98 Team Voreifel 06.09. Zülpich 14,67 (-0,1) Rücker, Lena 98 Team Voreifel 18.05. Aachen 15,29 (+0,3) Reutter, Leonie 98 Team Voreifel 24.05. Wesel 15,32 (+1,7) Becker, Annika 98 Team Voreifel 18.05. Aachen 15,82 (+0,3) Schmidt, Lina 98 Team Voreifel 18.05. Aachen Leistungen mit Rückenwind: 13,16 (+2,6) Froebus, Lisa 97 Team Voreifel 21.09. Kevelaer 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,47 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 26,82 (+1,7) Froebus, Lisa 97 Team Voreifel 22.06. Mönchengladbach 26,96 (+1,7) Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 22.06. Mönchengladbach 27,28 (+1,1) Winter, Constanze 97 Team Voreifel 22.06. Mönchengladbach 29,67 (+1,1) Rücker, Lena 98 Team Voreifel 17.05. Aachen 32,16 (+0,0) Reutter, Leonie 98 Team Voreifel 29.05. Köln 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,34 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 61,34 Froebus, Lisa 97 Team Voreifel 22.06. Mönchengladbach 62:20 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 09.06. Siegburg 66,51 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 01.05. Herne 67,37 Winter, Constanze 97 Team Voreifel 18.05. Aachen 70,03 Rücker, Lena 98 Team Voreifel 01.05. Herne 73,05 Petersen, Lilian 97 Team Voreifel 18.05. Aachen 77,33 Reutter, Leonie 98 Team Voreifel 01.05. Herne 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:09,0 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:18,43 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 17.05. Aachen 2:29,28 Froebus, Lisa 97 Team Voreifel 07.09. Zülpich 2:40,54 Winter, Constanze 97 Team Voreifel 07.09. Zülpich 2:43,19 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 25.05. Wesel 2:49,44 Reutter, Leonie 98 Team Voreifel 25.05. Wesel 2:51,75 Rücker, Lena 98 Team Voreifel 25.05. Wesel 1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:33,6 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 4:49,04 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 09.08. wattenscheid 6:35,01 Wycich, Gina 97 Team Voreifel 29.05. Köln 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,29* Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 16,27 (+0,7) Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 24.05. Wesel 17,14 (+1,4) Winter, Constanze 97 Team Voreifel 06.09. Zülpich 17,47 (+0,4) Froebus, Lisa 97 Team Voreifel 06.09. Zülpich 18,51 (+1,4) Kabus, Sarah 98 Team Voreifel 06.09. Zülpich 19,38 (+1,1) Rücker, Lena 98 Team Voreifel 17.05. Aachen 21,25 (+1,8) Reutter, Leonie 98 Team Voreifel 24.05. Wesel 22,08 (+0,4) Schmidt, Lina 98 Team Voreifel 06.09. Zülpich 400 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 62,62 Schütz, Lisa-Marie 88 Team Voreifel 68,57 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 21.06. Mönchengladbach 83,97 Rücker, Lena 98 Team Voreifel 29.05. Köln 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,8 LGO Euskirchen/Erftstadt 53,05 Team Voreifel 14.09. Duisburg Rücker 98, Froebus 97, Winter 97, Kurth 98 58,11 Team Voreifel 18.05. Aachen Becker 98, Reutter 98, Petersen 97, Schmidt 98 4 x 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:02,85 LGO Euskirchen/Erftstadt 4:23,65 Team Voreifel 31.05. Zülpich Kurth 64, Winter 97, Froebus 97, Rücker 98 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,54 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 01.05. Herne 1,36 Schmidt, Lina 98 Team Voreifel 06.09. Zülpich 1,28 Froebus, Lisa 97 Team Voreifel 24.05. Wesel 1,28 Winter, Constanze 97 Team Voreifel 22.07. Zülpich 1,28 Rücker, Lena 98 Team Voreifel 14.09. Duisburg 1,24 Ohlert, Marie-Sophie 97 Team Voreifel 28.06. Euskirchen Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,98 (+1,2) Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 07.09. Zülpich 4,73 (+0,3) Froebus, Lisa 97 Team Voreifel 14.09. Duisburg 4,24 (+0,0) Winter, Constanze 97 Team Voreifel 07.06. Zeven 4,10 (-0,2) Ohlert, Marie-Sophie 97 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 4,08 (-0,4) Becker, Annika 98 Team Voreifel 18.05. Aachen 4,04 Doderer, Ina 98 Euskirchener TSC 04.06. Euskirchen 3,94 (-0,3) Petersen, Lilian 97 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 3,91 (+0,3) Schmidt, Lina 98 Team Voreifel 14.09. Duisburg 3,68 (-0,2) Rücker, Lena 98 Team Voreifel 10.05. Aachen 3,61 (+0,4) Reutter, Leonie 98 Team Voreifel 18.05. Aachen Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,51 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 10,02 (-0,2) Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 11.06. Euskirchen 9,14 (-0,2) Rücker, Lena 98 Team Voreifel 17.05. Aachen 8,84 (+1,0) Winter, Constanze 97 Team Voreifel 22.07. Zülpich Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,66 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,33 Rücker, Lena 98 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 7,77 Winter, Constanze 97 Team Voreifel 15.07. Zülpich 7,65 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 15.07. Zülpich 7,58 Froebus, Lisa 97 Team Voreifel 06.09. Zülpich 7,28 Reutter, Leonie 98 Team Voreifel 24.05. Wesel 7,22 Kabus, Sarah 98 Team Voreifel 06.09. Zülpich 6,50 Schmidt, Lina 98 Team Voreifel 06.09. Zülpich Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,72 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 22,42 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 21.09. Kevelaer 18,80 Rücker, Lena 98 Team Voreifel 15.07. Zülpich 16,81 Petersen, Lilian 97 Team Voreifel 18.05. Aachen 13,34 Schmidt, Lina 98 Team Voreifel 18.05. Aachen 12,87 Winter, Constanze 97 Team Voreifel 15.07. Zülpich Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,29 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 24,99 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 15.07. Zülpich 22,54 Schmidt, Lina 98 Team Voreifel 14.09. Duisburg 20,45 Reutter, Leonie 98 Team Voreifel 25.05. Wesel 19,51 Froebus, Lisa 97 Team Voreifel 07.09. Zülpich 18,82 Winter, Constanze 97 Team Voreifel 15.07. Zülpich 17,45 Rücker, Lena 98 Team Voreifel 18.05. Aachen Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2704 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 2298 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 24.05. Wesel 16,27*-1,48-6,70-13,40* 2042 Froebus, Lisa 97 Team Voreifel 06.09. Zülpich 17,47*-1,28-7,58-13,19* 1993 Winter, Constanze 97 Team Voreifel 06.09. Zülpich 17,14*-1,28-7,28-13,59* 1567 Kabus, Sarah 98 Team Voreifel 06.09. Zülpich 18,51*-1,16-7,22-14,65* 1253 Schmidt, Lina 98 Team Voreifel 06.09. Zülpich 22,08*-1,36-6,50-16,01* 1009 Rücker, Lena 98 Team Voreifel 24.05. Wesel 20,78*-o.g.V.-7,76-15,55* 978 Reutter, Leonie 98 Team Voreifel 24.05. Wesel 21,25*-o.g.V.-7,28-15,29* Vierkampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9753 Team Voreifel 9073 Team Voreifel 06.08. Zülpich Kurth 2218, Froebus 2042, Winter 1993 Kabus 1567, Schmidt 1253 Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4320 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 3680 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 06./07.09.Zülpich 16,62*-1,40-7,57-13,44*/4,98*-24,67-2:43,65 3440 Froebus, Lisa 97 Team Voreifel 06./07.09.Zülpich 17,47*-1,28-7,58-13,19*/4,45*-19,51-2:29,28 3032 Winter, Constanze 97 Team Voreifel 06./07.09.Zülpich 17,14*-1,28-7,28-13,59*/4,15*-11,26-2:40,54 1998 Schmidt, Lina 98 Team Voreifel 06./07.09.Zülpich 22,08*-1,36-6,50-16,01*/3,59*-21,60-3:19,13 1892 Rücker, Lena 98 Team Voreifel 24./25.05.Wesel 20,78*-o.g.V.-7,76-15,55*/3,51*-17,11-2:51,75 1884 Reutter, Leonie 98 Team Voreifel 24./25.05.Wesel 21,25*-o.g.V.-7,28-15,29*/3,19*-20,45-2:49,44 Siebenkampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11556 LGO Euskirchen/Erftstadt 10152 Team Voreifel 06./07.08.Zülpich Kurth 3680, Froebus 3440, Winter 3032


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
DMM Gruppe 2


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,4 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 14,24 (+0,9) Tufan, Seda Ayse 99 Team Voreifel 06.08. Zülpich 14,55 (-0,1) Marx, Annalena 99 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 16,05 (+0,9) Bach, Lea 99 Team Voreifel 06.08. Zülpich 16,9 Postma, Saskia 99 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 18,08 (+0,3) Groß, Yvonne 99 Team Voreifel 06.09. Zülpich 18,4 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,14 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 47,44 Tufan, Seda Ayse 99 Team Voreifel 17.05. Aachen 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:13,65 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC 2:42,75 Tufan, Seda Ayse 99 Team Voreifel 25.05. Wesel 3:17,69 Bach, Lea 99 Team Voreifel 07.08. Zülpich 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,84 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 16,26 (+0,9) Tufan, Seda Ayse 99 Team Voreifel 07.08. Zülpich 17,12 (+0,0) Bach, Lea 99 Team Voreifel 14.09. Duisburg Leistungen mit Rückenwind: 15,94 (+2,5) Tufan, Seda Ayse 99 Team Voreifel 03.05. Düren 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,43 LGO Euskirchen/Erftstadt 55,64 Team Voreifel 18.05. Aachen Netzband 00, Tufan 99, Marx 99, Wandt 00 58,48 Team Voreifel 14.09. Duisburg Reiff 01, Kessler 01, Goertz 00, Lindt 01 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,22 Tufan, Seda Ayse 99 Team Voreifel 03.05. Düren 1,20 Groß, Yvonne 99 Team Voreifel 06.09. Zülpich 1,17 Postma, Saskia 99 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 1,16 Bach, Lea 99 Team Voreifel 06.08. Zülpich 1,01 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,56 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,97 (+0,0) Tufan, Seda Ayse 99 Team Voreifel 06.08. Zülpich 3,83 (+0,0) Marx, Annalena 99 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 3,73 (-0,7) Bach, Lea 99 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 3,49 Postma, Saskia 99 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 3,18 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 3,15 (+0,6) Groß, Yvonne 99 Team Voreifel 06.09. Zülpich Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,29 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 7,32 Marx, Annalena 99 Team Voreifel 18.05. Aachen 6,75 Tufan, Seda Ayse 99 Team Voreifel 06.08. Zülpich 6,16 Groß, Yvonne 99 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 6,10 Bach, Lea 99 Team Voreifel 06.08. Zülpich 4,90 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,02 Fuchs, Anja 74 Euskirchener TSC 10,93 Groß, Yvonne 99 Team Voreifel 31.08. Euskirchen Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,58 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 17,96 Tufan, Seda Ayse 99 Team Voreifel 07.08. Zülpich 11,40 Bach, Lea 99 Team Voreifel 07.08. Zülpich 10,97 Groß, Yvonne 99 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 9,32 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 17.05. Aachen Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2086 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 1537 Tufan, Seda Ayse 99 Team Voreifel 06.09. Zülpich 14,24*-3,97*-6,75-1,20 1312 Bach, Lea 99 Team Voreifel 06.09. Zülpich 16,05*-3,60*-6,10-1,16 1175 Postma, Saskia 99 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 16,9-3,49-4,82-1,17 1150 Groß, Yvonne 99 Team Voreifel 06.09. Zülpich 18,08*-3,15*-5,67-1,20 Vierkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8724 Team Voreifel 7207 Team Voreifel 06.08. Zülpich Wandt 1728, Tufan 1537, Netzband 1480 Bach 1312, Groß 1150 Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3484 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 2729 Tufan, Seda Ayse 99 Team Voreifel 06./07.08.Zülpich 14,24*-3,97*-6,75-1,20/16,26*-17,96-2:43,88 2228 Bach, Lea 99 Team Voreifel 06./07.08.Zülpich 16,05*-3,60*-6,10-1,16/17,96*-11,40-3:17,69 Siebenkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9422 LGO Euskirchen/Erftstadt 8596 Team Voreifel 06./07.08.Zülpich Wandt 3062, Netzband 2805, Tufan 2729 Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2753 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 1758 Tufan, Seda Ayse 99 Team Voreifel 03.05. Düren 14,69*-15,94w-3,54*-1,22-11,16


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,5 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden 14,02 (+1,1) Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 31.08. Euskirchen 14,16 (+0,3) Wandt, Lena 00 Team Voreifel 01.05. Köln 14,51 (-0,1) Goertz, Kristina 00 Team Voreifel 14.09. Duisburg 14,58 (+1,4) Lindt, Christina 01 Team Voreifel 21.09. Kevelaer 14,73 (+1,9) Reiff, Sophie 01 Team Voreifel 14.09. Duisburg 14,75 (+1,0) Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Wesel 15,34 (+1,1) Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 31.08. Euskirchen 15,75 (+0,3) Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 06.09. Zülpich 16,68 (-0,2) Roos, Eva 02 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,31 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 48,74 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Aachen 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:13,66 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 2:35,57 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 07.09. Zülpich 2:41,76 Wandt, Lena 00 Team Voreifel 07.09. Zülpich 2:47,49 Goertz, Kristina 00 Team Voreifel 14.09. Duisburg 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,16* Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,17 (+0,8) Wandt, Lena 00 Team Voreifel 19.06. Krefeld 15,50 (+0,0) Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 07.09. Zülpich 15,87 (+1,2) Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 300 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,96 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 53,03 Wandt, Lena 00 Team Voreifel 09.06. Mönchengladbach 53,74 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 19.06. Krefeld Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,63 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 1,42 Wandt, Lena 00 Team Voreifel 04.06. Euskirchen 1,40 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 06.09. Zülpich 1,24 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Wesel 1,24 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 31.08. Euskirchen 1,20 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 06.09. Zülpich Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,17 Eberding, Bärbel 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,81 (+1,3) Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 21.09. Kevelaer 4,49 (+0,6) Wandt, Lena 00 Team Voreifel 06.09. Zülpich 4,13 (+0,8) Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 06.09. Zülpich 4,00 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 3,85 (-0,1) Wichterich, Julia 01 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 3,76 (+0,0) Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 06.09. Zülpich Dreisprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,25 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,25 (-0,7) Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 11.06. Euskirchen 9,56 (-2,1) Wandt, Lena 00 Team Voreifel 11.06. Euskirchen 8,96 (-0,2) Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 11.06. Euskirchen 7,98 (-1,2) Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 11.06. Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,20 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,99 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 18.05. Aachen 6,86 Wandt, Lena 00 Team Voreifel 24.05. Wesel 6,52 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 06.09. Zülpich 6,06 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 06.09. Zülpich 5,52 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,36 Fuchs, Anja 74 Euskirchener TSC 24,05 Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 15.07. Zülpich 22,81 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 31.08. Euskirchen Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,58 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 25,17 Wandt, Lena 00 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 23,70 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 07.09. Zülpich 18,63 Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 15.07. Zülpich 14,48 Roos, Eva 02 Team Voreifel 28.06. Euskirchen Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1988 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 1821 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 06.09. Zülpich 14,32*-4,68*-1,40-8,48 1728 Wandt, Lena 00 Team Voreifel 06.09. Zülpich 14,30*-4,49*-1,40-6,86 1480 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 06.08. Zülpich 1398 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 06.09. Zülpich 15,75*-3,76*-1,20-6,52 1358 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 15,9-4,00-1,21-5,52 Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3484 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 3062 Wandt, Lena 00 Team Voreifel 06./07.09.Zülpich 14,30*-4,49*-6,86-1,40/13,55*-18,62-2:41,76 2805 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 06./07.09.Zülpich 14,83*-4,13*-6,06-1,20/15,50*-23,70-2:35,57 Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2570 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 2115 Wandt, Lena 00 Team Voreifel 03.05. Düren 14,27*-13,30*-4,03*-1,26-15,87 1872 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 14,93*-16,55*-3,84*-1,22-16,13


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,12 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,83 Klose, Helena 01 Team Voreifel 31.05. Zülpich 10,85 Schmidt, Wega 01 Team Voreifel 01.05. Köln 11,06 Wichterich, Julia 01 Team Voreifel 01.05. Köln 11,17 Traußnig, Johanna 01 Team Voreifel 09.06. Mönchengladbach 11,37 Lindt, Christina 01 Team Voreifel 14.06. Düren 11,40 Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 09.06. Mönchengladbach 11,54 Reiff, Sophie 01 Team Voreifel 14.06. Düren 11,71 Runkel, Lucia 01 Euskirchener TSC 31.08. Euskirchen 11,73 Oswald, Lea 01 Team Voreifel 29.05. Köln 12,22 Rücker, Melina 01 Team Voreifel 31.05. Zülpich 12,2 Maier, Maria 01 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 13,4 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 14,5 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:18,88 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 2:53,07 Schmidt, Wega 01 Team Voreifel 03.05. Düren 2:57,94 Reiff, Sophie 01 Team Voreifel 14.09. Duisburg 2:59,02 Klose, Helena 01 Team Voreifel 05.07. Düren 3:00,71 Wichterich, Julia 01 Team Voreifel 03.05. Düren 3:12,39 Traußnig, Johanna 01 Team Voreifel 09.06. Mönchengladbach 3:15,44 Runkel, Lucia 01 Euskirchener TSC 04.06. Euskirchen 3:18,09 Lindt, Christina 01 Team Voreifel 14.06. Düren 3:18,45 Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 14.06. Düren 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,7 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,39 Schmidt, Wega 01 Team Voreifel 01.05. Köln 11,58 Traußnig, Johanna 01 Team Voreifel 09.06. Mönchengladbach 11,83 Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 01.05. Köln 12,56 Wichterich, Julia 01 Team Voreifel 01.05. Köln 12,74 Klose, Helena 01 Team Voreifel 29.05. Köln 13,52 Rücker, Melina 01 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,82 LGO Euskirchen/Erftstadt 42,49 Team Voreifel 05.07. Düren Traußnig 01, Wichterich 01, Kessler 01, Klose 01 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:45,87 LC Euskirchen 9:26,54 Team Voreifel 31.05. Zülpich Traußnig 01, Schmidt 01, Klose 01 10:38,47 Team Voreifel 31.05. Zülpich Rücker 01, Wichterich 01, Kessler 01 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,55 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,40 Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 31.05. Zülpich 1,35 Schmidt, Wega 01 Team Voreifel 01.05. Köln 1,34 Klose, Helena 01 Team Voreifel 10.05. Aachen 1,25 Traußnig, Johanna 01 Team Voreifel 09.06. Mönchengladbach 1,25 Maier, Maria 01 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 1,25 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 1,24 Lindt, Christina 01 Team Voreifel 14.09. Duisburg 1,20 Wichterich, Julia 01 Team Voreifel 31.05. Zülpich 1,16 Rücker, Melina 01 Team Voreifel 31.05. Zülpich 1,09 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 1,08 Runkel, Lucia 01 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,99 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,47 Schmidt, Wega 01 Team Voreifel 31.05. Zülpich 4,35 Traußnig, Johanna 01 Team Voreifel 31.05. Zülpich 4,31 Klose, Helena 01 Team Voreifel 10.05. Aachen 4,26 Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 05.07. Düren 4,22 Lindt, Christina 01 Team Voreifel 14.06. Düren 4,12 Wichterich, Julia 01 Team Voreifel 14.06. Düren 3,99 Maier, Maria 01 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 3,97 Reiff, Sophie 01 Team Voreifel 14.06. Düren 3,88 Rücker, Melina 01 Team Voreifel 05.07. Düren 3,69 Runkel, Lucia 01 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich 3,68 Oswald, Lea 01 Team Voreifel 29.05. Köln 3,49 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 3,01 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,93 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 9,05 Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 28.06. Euskirchen 7,46 Schmidt, Wega 01 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 6,12 Lindt, Christina 01 Team Voreifel 14.09. Duisburg 5,92 Rücker, Melina 01 Team Voreifel 05.07. Düren 5,64 Traußnig, Johanna 01 Team Voreifel 05.07. Düren 4,79 Klose, Helena 01 Team Voreifel 29.05. Köln Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 27,31 Kessler, Kleo 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 27,31 Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 06.08. Düren 16,52 Rücker, Melina 01 Team Voreifel 31.08. Euskirchen Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,85 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 23,18 Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 27.04. Düren 18,30 Traußnig, Johanna 01 Team Voreifel 05.07. Düren 13,97 Wichterich, Julia 01 Team Voreifel 05.07. Düren 13,23 Klose, Helena 01 Team Voreifel 05.07. Düren Ballwurf 200 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,0 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 36,0 Schmidt, Wega 01 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 33,5 Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 31.05. Zülpich 30,0 Traußnig, Johanna 01 Team Voreifel 31.05. Zülpich 24,5 Lindt, Christina 01 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 24,0 Rücker, Melina 01 Team Voreifel 31.05. Zülpich 24,0 Wichterich, Julia 01 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 22,0 Klose, Helena 01 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 21,0 Reiff, Sophie 01 Team Voreifel 14.06. Düren 20,0 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 31.05. Zülpich 20,0 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 17,0 Maier, Maria 01 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 16,0 Runkel, Lucia 01 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1487 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 1346 Schmidt, Wega 01 Team Voreifel 31.05. Zülpich 10,86-4,47-33,0 1274 Traußnig, Johanna 01 Team Voreifel 31.05. Zülpich 11,22-4,35-30,0 1261 Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 31.05. Zülpich 11,49-4,19-33,5 1191 Klose, Helena 01 Team Voreifel 14.06. Düren 10,85-4,13-20,5 1184 Wichterich, Julia 01 Team Voreifel 14.06. Düren 11,08-4,12-22,0 1158 Lindt, Christina 01 Team Voreifel 14.06. Düren 11,37-4,22-21,0 1114 Reiff, Sophie 01 Team Voreifel 14.06. Düren 11,54-3,97-21,0 1048 Rücker, Melina 01 Team Voreifel 31.05. Zülpich 12,22-3,62-24,0 1001 Maier, Maria 01 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 12,2-3,99-17,0 986 Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 12,1-3,53-20,0 976 Runkel, Lucia 01 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich 12,13-3,69-16,0 893 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 13,4-3,49-20,0 767 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 14,5-3,01-20,0 Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6320 LGO Euskirchen/Erftstadt 5836 Team Voreifel 14.06. Düren Klose 1191, Kessler 1189, Wichterich 1184 Lindt 1158, Reiff 1114 4781 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen Newinscheni 1134, Maier 1001, Keplin 986 Gmehling 893, Lessenich 767 Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2003 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 1740 Schmidt, Wega 01 Team Voreifel 31.05. Zülpich 10,86-4,47-1,32-33,0 1705 Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 31.05. Zülpich 11,49-4,19-1,40-33,5 1616 Traußnig, Johanna 01 Team Voreifel 31.05. Zülpich 11,22-4,35-1,24-30,0 1582 Klose, Helena 01 Team Voreifel 31.05. Zülpich 10,83-4,18-1,32-19,5 1424 Wichterich, Julia 01 Team Voreifel 31.05. Zülpich 11,31-4,03-1,20-18,0 1350 Maier, Maria 01 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 12,2-3,99-1,25-17,0 1336 Rücker, Melina 01 Team Voreifel 31.05. Zülpich 12,22-3,62-1,16-24,0 1242 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 13,4-3,49-1,25-20,0 1209 Runkel, Lucia 01 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich 12,13-3,69-1,08-16,0 1007 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 14,5-3,01-1,09-20,0 Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8067 LGO Euskirchen/Erftstadt 8067 Team Voreifel 31.05. Zülpich Schmidt 1740, Kessler 1705, Traußnig 1616 Klose 1582, Wichterich 1424 6387 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen Newinscheni 1534, Maier 1350, Keplin 1254 Gmehling 1242, Lessenich 1007 Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2386 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 2055 Schmidt, Wega 01 Team Voreifel 03.05. Düren 11,19-12,24-4,01-31,0-2:53,07 1804 Wichterich, Julia 01 Team Voreifel 03.05. Düren 11,32-13,16-3,90-16,5-3:00,71 Blockwettkampf Wurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2051 Kessler, Kleo 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 2051 Kessler, Kleo 01 Team Voreifel 03.05. Düren 11,64-12,12-4,03-7,66-25,78


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,37 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,56 Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 31.08. Euskirchen 11,80 Richerzhagen, Ines 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 11,85 Kehl, Matilda 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 11,8 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 12,23 Findeisen, Liesa 02 Team Voreifel 31.05. Zülpich 12,56 Roos, Eva 02 Team Voreifel 29.05. Köln 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24,84 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:14,17 Richerzhagen, Ines 02 Team Voreifel 03.05. Düren 3:16,30 Kehl, Matilda 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 3:39,08 Findeisen, Liesa 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,64 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 12,84 Richerzhagen, Ines 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 14,22 Roos, Eva 02 Team Voreifel 29.05. Köln Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 1,33 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 1,24 Richerzhagen, Ines 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 1,20 Kehl, Matilda 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 1,16 Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 31.08. Euskirchen 1,04 Findeisen, Liesa 02 Team Voreifel 31.05. Zülpich Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,80 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 4,07 Richerzhagen, Ines 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 3,94 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 3,70 Findeisen, Liesa 02 Team Voreifel 31.05. Zülpich 3,70 Kehl, Matilda 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 3,53 Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 3,29 Roos, Eva 02 Team Voreifel 29.05. Köln Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,96 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 5,81 Roos, Eva 02 Team Voreifel 29.05. Köln 5,74 Richerzhagen, Ines 02 Team Voreifel 01.05. Köln Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 23,74 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 16,81 Richerzhagen, Ines 02 Team Voreifel 31.08. Euskirchen 15,90 Roos, Eva 02 Team Voreifel 29.05. Köln Ballwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,0 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 27,5 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 23,0 Richerzhagen, Ines 02 Team Voreifel 03.05. Düren 21,0 Findeisen, Liesa 02 Team Voreifel 31.05. Zülpich 20,0 Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 18,5 Kehl, Matilda 02 Team Voreifel 31.05. Zülpich Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1428 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 1134 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 11,8-3,94-27,5 1026 Findeisen, Liesa 02 Team Voreifel 31.05. Zülpich 12,23-3,70-21,0 999 Kehl, Matilda 02 Team Voreifel 31.05. Zülpich 11,99-3,55-18,5 Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1820 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 1534 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 11,8-3,94-1,33-27,5 1322 Richerzhagen, Ines 02 Team Voreifel 10.05. Aachen 12,10-4,02-1,10-21,0 1287 Kehl, Matilda 02 Team Voreifel 31.05. Zülpich 11,99-3,55-1,16-18,5 1254 Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 12,1-3,53-1,13-20,0 1230 Findeisen, Liesa 02 Team Voreifel 31.05. Zülpich 12,23-3,70-1,04-21,0 Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1988 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 1750 Richerzhagen, Ines 02 Team Voreifel 03.05. Düren 11,99-13,26-3,76-23,0-3:14,17


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,42* Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,31 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 8,56 Küpper, Hannah 03 LAGV Stotzheim 31.08. Euskirchen 8,57 March, Jenna 03 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Düren 8,66 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 31.08. Euskirchen 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,09 LGO Euskirchen/Erftstadt 34,64 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08. Euskirchen Berbuir 04, Bauer 04, Dalboth 03, Lindt 04 3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:56,24 LGO Euskirchen/Erftstadt 9:47,61 TV Scheven 31.05. Zülpich Nathan 04, Gottschling 04, Schneider 04 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,39 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,16 Küpper, Hannah 03 LAGV Stotzheim 31.08. Euskirchen 1,09 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 1,04 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,60 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,65 Küpper, Hannah 03 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 3,58 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 3,55 March, Jenna 03 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Düren 3,50 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,0 Pagel, Svenja 93 SF Wüschheim-Büllesheim 34,0 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 31.08. Euskirchen 33,0 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 18,0 Küpper, Hannah 03 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 17,0 March, Jenna 03 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Düren Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1366 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 1166 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 8,31-3,58-33,0 1040 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 8,7-3,50-28,0 951 March, Jenna 03 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Düren 8,57-3,55-17,0 930 Küpper, Hannah 03 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 8,8-3,65-18,0 906 Dalboth, Lucie 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5208 LGO Euskirchen/Erftstadt 4942 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08. Euskirchen Di Rago 1166, Schlösser 993, Lindt 985 Dalboth 906, Bauer 892 Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1715 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 1280 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 8,7-3,50-1,09-28,0 1247 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 8,36-3,50-1,04-23,0 1218 Küpper, Hannah 03 LAGV Stotzheim 31.08. Euskirchen 8,56-3,55-1,16-15,5


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,7 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 8,51 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Düren 8,53 Schlösser, Nele 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 8,72 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 31.08. Euskirchen 8,86 Wollersheim, Bibiane 04 TuS Chlodwig Zülpich 31.05. Zülpich 9,03 Berbuir, Laura 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 9,13 Bauer, Franka 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 10,75 Asrin, Lina 04 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:38,37 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 3:20,92 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Düren Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,26 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,08 Wollersheim, Bibiane 04 TuS Chlodwig Zülpich 31.05. Zülpich 1,00 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 31.08. Euskirchen 0,96 Berbuir, Laura 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 0,96 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 0,80 Asrin, Lina 04 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,46 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 3,54 Schlösser, Nele 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 3,47 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 3,40 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 31.08. Euskirchen 3,30 Wollersheim, Bibiane 04 TuS Chlodwig Zülpich 31.05. Zülpich 3,15 Berbuir, Laura 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 2,98 Bauer, Franka 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 2,55 Asrin, Lina 04 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 36,0 Drewnik, Ursula 68 SG Oleftal 22,5 Bauer, Franka 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 20,5 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 20,0 Schlösser, Nele 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 18,5 Wollersheim, Bibiane 04 TuS Chlodwig Zülpich 31.05. Zülpich 17,5 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 31.08. Euskirchen 15,0 Berbuir, Laura 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 13,0 Asrin, Lina 04 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1261 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 993 Schlösser, Nele 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 8,53-3,54-20,0 985 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 8,58-3,47-20,5 909 Wollersheim, Bibiane 04 TuS Chlodwig Zülpich 31.05. Zülpich 8,86-3,30-18,5 892 Bauer, Franka 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 9,13-2,98-22,5 769 Berbuir, Laura 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 9,10-3,02-13,0 574 Asrin, Lina 04 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich 10,75-2,55-13,0 Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1518 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 1142 Wollersheim, Bibiane 04 TuS Chlodwig Zülpich 31.05. Zülpich 8,86-3,30-1,08-18,5 1130 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 8,58-3,47-0,96-20,5 1098 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 31.08. Euskirchen 8,72-3,40-1,00-17,5 939 Berbuir, Laura 04 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 9,03-3,15-0,92-15,0 594 Asrin, Lina 04 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich 10,75-2,55-0,80-13,0


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,05* Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,44 Oedekoven, Luisa 05 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 8,80 Akhidue, Ebehi 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 8,85 Leonhardt, Isabel 05 TuS Chlodwig Zülpich 31.05. Zülpich 9,03 Klein, Sara 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 9,04 Glogau, Sanna 05 LC Weilerswist 15.06. Euskirchen 9,48 Wichterich, Hannah 05 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 9,53 Dalboth, Maya 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 9,59 Piontek, Anne 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 9,71 Reinertz, Zoe 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 9,90 Schlösser, Hannah 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 9,92 Küpper, Sarah 05 LAGV Stotzheim 31.05. Zülpich 9,95 Mösch, Jana 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 10,00 Stoffregen, Pia 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 10,03 Reinartz, Zoe 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 9,8 Esser, Anne 05 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 10,30 Langnitz, Laura 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 10,65 Sterner, Lara 05 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,93 Kuckuck, Melanie 05 Euskirchener TSC 15.06. Euskirchen 11,02 El Klodr, Jumana 05 Euskirchener TSC 15.06. Euskirchen 11,30 da Siva Büchler, Celine 05 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,54 LGO Euskirchen/Erftstadt 37,81 LAGV Stotzheim 31.08. Euskirchen Hellmann 07, von Sturm 06, Küpper 05, Konstantinidis 06 38,73 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08. Euskirchen Glogau 05, Klein 05, Glogau 07, Gleisner 06 41,02 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08. Euskirchen Wichterich 05, Reinartz 05, Schlösser 07, Renner 06 42,12 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08. Euskirchen Akhidue 05, Schlösser 05, Sterner 08, Renner 07 42,72 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08. Euskirchen Dalboth 05, Piontek 05, Klode 07, Kerp 07 3 x 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:24,20 LC Euskirchen 11:04,29 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05. Zülpich Glogau 07, Glogau 05, Schlösser 05 11:45,14 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05. Zülpich Renner 07, Luke 06, Werner 06 12:12,57 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05. Zülpich Schlösser 07, Klein 05, Renner 06 12:26,50 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05. Zülpich Gottschling 06, Stoffregen 05, Reinartz 05 Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,07 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 3,20 Akhidue, Ebehi 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 3,17 Glogau, Sanna 05 LC Weilerswist 31.05. Zülpich 3,16 Esser, Anne 05 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 3,15 Klein, Sara 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 3,09 Leonhardt, Isabel 05 TuS Chlodwig Zülpich 31.05. Zülpich 2,95 Piontek, Anne 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 2,92 Dalboth, Maya 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 2,89 Oedekoven, Luisa 05 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 2,89 Wichterich, Hannah 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 2,88 Schlösser, Hannah 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 2,83 Reinartz, Zoe 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 2,80 Reinertz, Zoe 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 2,71 Küpper, Sarah 05 LAGV Stotzheim 31.05. Zülpich 2,68 Stoffregen, Pia 05 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 2,68 Mösch, Jana 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 2,53 Sterner, Lara 05 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 2,42 El Klodr, Jumana 05 Euskirchener TSC 15.06. Euskirchen 2,26 Langnitz, Laura 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 2,05 da Siva Büchler, Celine 05 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 2,00 Kuckuck, Melanie 05 Euskirchener TSC 15.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,5 Bungart, Miriam 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 23,0 Esser, Anne 05 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 18,5 Akhidue, Ebehi 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 18,0 Dalboth, Maya 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 17,0 Schlösser, Hannah 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 16,5 Klein, Sara 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 16,5 Mösch, Jana 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 15,0 Leonhardt, Isabel 05 TuS Chlodwig Zülpich 31.05. Zülpich 14,0 Wichterich, Hannah 05 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 13,5 Reinartz, Zoe 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 13,0 Oedekoven, Luisa 05 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 13,0 Sterner, Lara 05 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 12,5 Küpper, Sarah 05 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 12,5 Glogau, Sanna 05 LC Weilerswist 31.08. Euskirchen 12,0 Piontek, Anne 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 11,5 Langnitz, Laura 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 11,0 Reinertz, Zoe 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 10,0 Stoffregen, Pia 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 9,0 Kuckuck, Melanie 05 Euskirchener TSC 15.06. Euskirchen 7,5 da Siva Büchler, Celine 05 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1157 Newinscheni, Lea 2 LAGV Stotzheim 902 Akhidue, Ebehi 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 8,80-3,20-18,5 846 Esser, Anne 05 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 9,8-3,16-23,0 833 Leonhardt, Isabel 05 TuS Chlodwig Zülpich 31.05. Zülpich 8,85-3,09-15,0 828 Klein, Sara 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 9,23-3,15-16,5 816 Oedekoven, Luisa 05 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 8,44-2,89-13,0 790 Dalboth, Maya 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 9,53-2,92-18,0 782 Glogau, Sanna 05 LC Weilerswist 31.08. Euskirchen 9,08-3,16-12,5 729 Schlösser, Hannah 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 10,07-2,88-17,0 709 Wichterich, Hannah 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 9,67-2,89-13,5 702 Mösch, Jana 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 9,95-2,68-16,5 701 Piontek, Anne 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 9,59-2,95-12,0 673 Reinartz, Zoe 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 10,03-2,83-13,5 596 Küpper, Sarah 05 LAGV Stotzheim 31.05. Zülpich 9,92-2,71-9,5 577 Sterner, Lara 05 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,65-2,53-13,0 556 Stoffregen, Pia 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 10,00-2,42-10,0 535 Langnitz, Laura 05 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 10,30-2,26-11,5 416 El Klodr, Jumana 05 Euskirchener TSC 15.06. Euskirchen 11,02-2,42-6,5 405 Kuckuck, Melanie 05 Euskirchener TSC 15.06. Euskirchen 10,93-2,00-9,0 Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4339 LGO Euskirchen/Erftstadt 4031 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08. Euskirchen Akhidue 902, Klein 828, Dalboth 790 Glogau 782, Schlösser 729 3501 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08. Euskirchen Renner 711, Wichterich 709, Mösch 702 Piontek 701, Gleisner 678 3230 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen Konstantinidis 864, Esser 846, Küpper 595 Hucklenbruch 558, Hucklenbruch 367 3025 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.08. Euskirchen Reinartz 673, Klode 644, Renner 624 Glogau 549, Langnitz 535 2639 LGO Euskirchen/Erftstadt 15.06. Euskirchen Stoffregen 551, Mohr 542, Degen 532 Schröder 512, Kerp 502


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,26 Konstantinidis, Jil 6 LAGV Stotzheim 8,26 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 15.06. Euskirchen 9,32 Traore, Yasmina 06 Euskirchener TSC 15.06. Euskirchen 9,35 Werner, Paula 06 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 9,37 Stanowow, Vanessa 06 LAGV Stotzheim 15.06. Euskirchen 9,40 Gleisner, Nina 06 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 9,51 von Sturm, Alexa 06 LAGV Stotzheim 15.06. Euskirchen 9,68 Luke, Marlene 06 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 9,96 Zeimetz, Finja 06 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,10 Baumann, Jana 06 TuS Chlodwig Zülpich 31.05. Zülpich 10,23 Renner, Marie 06 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 10,42 Heiter, Paulina 06 Euskirchener TSC 15.06. Euskirchen 10,45 Degen, Elena 06 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,61 Müller, Lea 06 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich 10,67 Wilming, Lia 06 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,6 Hucklenbruch, Mia 06 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 11,02 Distelrath, Pia 06 TuS Chlodwig Zülpich 31.05. Zülpich 11,50 Schmitz, Jule 06 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,65 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 3,22 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 31.05. Zülpich 2,92 Werner, Paula 06 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 2,92 Gleisner, Nina 06 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 2,74 von Sturm, Alexa 06 LAGV Stotzheim 15.06. Euskirchen 2,67 Luke, Marlene 06 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 2,60 Degen, Elena 06 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 2,59 Baumann, Jana 06 TuS Chlodwig Zülpich 31.05. Zülpich 2,58 Stanowow, Vanessa 06 LAGV Stotzheim 15.06. Euskirchen 2,52 Zeimetz, Finja 06 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 2,51 Renner, Marie 06 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 2,48 Heiter, Paulina 06 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich 2,43 Distelrath, Pia 06 TuS Chlodwig Zülpich 31.05. Zülpich 2,29 Hucklenbruch, Mia 06 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 2,09 Traore, Yasmina 06 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich 2,07 Schmitz, Jule 06 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 1,96 Müller, Lea 06 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich 1,89 Wilming, Lia 06 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,5 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 21,0 Renner, Marie 06 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 19,0 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 18,5 von Sturm, Alexa 06 LAGV Stotzheim 31.05. Zülpich 15,0 Hucklenbruch, Mia 06 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 13,5 Stanowow, Vanessa 06 LAGV Stotzheim 15.06. Euskirchen 13,0 Baumann, Jana 06 TuS Chlodwig Zülpich 15.06. Euskirchen 12,5 Werner, Paula 06 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 12,5 Zeimetz, Finja 06 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,5 Müller, Lea 06 Euskirchener TSC 15.06. Euskirchen 10,0 Traore, Yasmina 06 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich 10,0 Distelrath, Pia 06 TuS Chlodwig Zülpich 15.06. Euskirchen 10,0 Schmitz, Jule 06 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,0 Gleisner, Nina 06 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 9,5 Luke, Marlene 06 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 9,0 Degen, Elena 06 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 8,0 Heiter, Paulina 06 Euskirchener TSC 15.06. Euskirchen 8,0 Wilming, Lia 06 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1088 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 931 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 15.06. Euskirchen 8,26-3,10-17,5 746 von Sturm, Alexa 06 LAGV Stotzheim 15.06. Euskirchen 9,51-2,74-16,5 725 Werner, Paula 06 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 9,35-2,92-12,5 711 Renner, Marie 06 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 10,28-2,51-21,0 689 Stanowow, Vanessa 06 LAGV Stotzheim 15.06. Euskirchen 9,37-2,58-13,5 678 Gleisner, Nina 06 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 9,40-2,92-10,0 618 Baumann, Jana 06 TuS Chlodwig Zülpich 31.05. Zülpich 10,10-2,59-12,5 617 Zeimetz, Finja 06 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 9,96-2,52-12,5 609 Luke, Marlene 06 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 9,68-2,67-9,5 558 Hucklenbruch, Mia 06 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 10,6-2,29-15,0 537 Traore, Yasmina 06 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich 9,58-2,09-10,0 532 Degen, Elena 06 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,45-2,60-9,0 459 Distelrath, Pia 06 TuS Chlodwig Zülpich 15.06. Euskirchen 11,11-2,28-10,0 450 Heiter, Paulina 06 Euskirchener TSC 31.05. Zülpich 10,46-2,48-6,0 429 Müller, Lea 06 Euskirchener TSC 15.06. Euskirchen 10,71-1,90-10,5 401 Schmitz, Jule 06 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 11,50-2,07-10,0 384 Wilming, Lia 06 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,67-1,89-8,0


Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,78 Konstantinidis, Jil 6 LAGV Stotzheim 9,54 Lehmann, Johanna 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,00 Hellmann, Laura 07 LAGV Stotzheim 31.08. Euskirchen 10,07 Müller, Amira 07 Euskirchener TSC 15.06. Euskirchen 10,14 Glogau, Ida 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,16 Renner, Pia 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 10,33 Klode, Maike 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,40 Mohr, Anna Carina 07 LAGV Stotzheim 15.06. Euskirchen 10,40 Kerp, Jule 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,40 Hoyer, Janine 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,49 Schröder, Maray 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,61 Wollersheim, Lisanne 07 TuS Chlodwig Zülpich 15.06. Euskirchen 10,64 Löhr, Ingrid 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,92 Sterner, Anna 08 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 11,22 Schlösser, Emma 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 11,40 Rücker, Charlotte 08 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 11,84 Fischenich, Paulina 07 LAGV Stotzheim 31.05. Zülpich 11,91 Weiß, Anna 08 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 12,0 Hucklenbruch, Lynne 07 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 12,39 Barum, Jolina 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen Weitsprung [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,18 Konstantinidis, Jil 6 LAGV Stotzheim 2,98 Klode, Maike 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 2,59 Hellmann, Laura 07 LAGV Stotzheim 31.08. Euskirchen 2,53 Glogau, Ida 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 2,52 Mohr, Anna Carina 07 LAGV Stotzheim 15.06. Euskirchen 2,46 Renner, Pia 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 2,41 Kerp, Jule 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 2,33 Lehmann, Johanna 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 2,22 Hucklenbruch, Lynne 07 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 2,20 Schröder, Maray 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 2,14 Löhr, Ingrid 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 2,10 Rücker, Charlotte 08 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 2,07 Sterner, Anna 08 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 1,98 Hoyer, Janine 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 1,97 Müller, Amira 07 Euskirchener TSC 15.06. Euskirchen 1,97 Barum, Jolina 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 1,95 Zeimetz, Marie 08 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 1,92 Schlösser, Emma 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Zülpich 1,90 Weiß, Anna 08 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 1,84 Wollersheim, Lisanne 07 TuS Chlodwig Zülpich 15.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,5 Akono-Wöllgens, Claire Euskirchener TSC 14,5 Renner, Pia 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 14,0 Klode, Maike 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 11,5 Schröder, Maray 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,5 Glogau, Ida 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 10,5 Barum, Jolina 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 10,0 Mohr, Anna Carina 07 LAGV Stotzheim 15.06. Euskirchen 10,0 Müller, Amira 07 Euskirchener TSC 15.06. Euskirchen 10,0 Hellmann, Laura 07 LAGV Stotzheim 31.08. Euskirchen 10,0 Schlösser, Emma 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 9,5 Rücker, Charlotte 08 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 9,5 Kerp, Jule 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 9,0 Hucklenbruch, Lynne 07 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 8,5 Lehmann, Johanna 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 8,5 Wollersheim, Lisanne 07 TuS Chlodwig Zülpich 15.06. Euskirchen 8,0 Hoyer, Janine 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 7,5 Fischenich, Paulina 07 LAGV Stotzheim 31.05. Zülpich 6,5 Löhr, Ingrid 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 6,0 Sterner, Anna 08 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen Dreikampf [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 927 Akono-Wöllgens, Claire Euskirchener TSC 644 Klode, Maike 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 10,86-2,98-14,0 624 Renner, Pia 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 10,16-2,46-14,5 582 Hellmann, Laura 07 LAGV Stotzheim 31.08. Euskirchen 10,00-2,59-10,0 553 Glogau, Ida 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,14-2,53-9,5 551 Lehmann, Johanna 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 9,54-2,33-8,5 542 Mohr, Anna Carina 07 LAGV Stotzheim 15.06. Euskirchen 10,40-2,52-10,0 512 Schröder, Maray 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,49-2,20-11,5 502 Kerp, Jule 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,40-2,32-9,5 478 Müller, Amira 07 Euskirchener TSC 15.06. Euskirchen 10,07-1,97-10,0 417 Hoyer, Janine 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,40-1,98-8,0 402 Rücker, Charlotte 08 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 11,40-2,10-9,5 396 Löhr, Ingrid 07 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 10,64-2,14-6,5 389 Wollersheim, Lisanne 07 TuS Chlodwig Zülpich 15.06. Euskirchen 10,61-1,84-8,5 369 Schlösser, Emma 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 11,22-1,79-10,0 367 Hucklenbruch, Lynne 07 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 12,0-2,22-9,0 346 Barum, Jolina 07 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 12,39-1,97-10,5 340 Sterner, Anna 08 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Euskirchen 11,13-2,07-6,0

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

KREIS BIS 21.11.2014 Ausdruck vom 21.11.2014


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


männliche Jugend B 

DMM Gruppe 2    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8346 LGO Euskirchen/Erftstadt 7741 Team Voreifel 28.06. Euskirchen


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
1000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Neunkampf
Neunkampf-Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


Schüler M15 

DMM Gruppe 2    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8508 Team Voreifel 8508 Team Voreifel 14.09. Duisburg


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


Weibliche Jugend B 

DMM Gruppe 2    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7101 Team Voreifel 6543 Team Voreifel 14.09. Duisburg


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
DMM Gruppe 2


Schülerinnen W15 

DMM Gruppe 2    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7878 LGO Euskirchen/Erftstadt 6682 Team Voreifel 14.09. Duisburg

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de