KREIS EUSKIRCHEN 2013 Ausdruck vom 02.01.2014


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
Berglauf


Männer M75 

800 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 3:47,30 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 3:57,46 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 30.05. Kevelaer 1500 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:37,94 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 8:20,97 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 30.05. Kevelaer 3000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:04,12 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 15:19,76 Knauer, Erwin 36 1.FC Oberahr 07.05. Zülpich Berglauf [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 57:24 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 07.09. Deuz


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m


Männer M70 

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 21:11,82 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen 28:45,45 Schlengermann, Udo 42 Team Voreifel 21.05. Zülpich 10000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43:25,89 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 67:18 Schlengermann, Udo 42 Team Voreifel 07.09. Zülpich


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon


Männer M65 

100 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 15,50* Slany, Dr.Ernst 48 LC Euskirchen 15,50 (-0,1) Slany, Dr.Ernst 48 LC Euskirchen 22.06. Köln 200 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,60* Slany, Dr.Ernst 48 LC Euskirchen 33,60 (+1,1) Slany, Dr.Ernst 48 LC Euskirchen 11.05. Aachen 3000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11:56,2 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen 15:35,75 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 07.05. Zülpich 16:56,39 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 07.05. Zülpich 5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:13,95 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen 25:47,79 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 21.05. Zülpich 31:58,14 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 21.05. Zülpich 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:28 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 54:50 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 14.04. Bonn 68:48 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdige 44 Team Voreifel 14.04. Bonn Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:31:12 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 1:39:14 Peters, Josef 47 Team Voreifel 20.05. Weeze 1:58:22 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 14.04. Bonn 2:24:19 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdige 44 Team Voreifel 14.04. Bonn


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 14,97* Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 14,97 (+0,8) Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 03.08. Turin 400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 66,09 Balduwein, Matthias 53 Team Voreifel 66,09 Balduwein, Matthias 53 Team Voreifel 15.09. Aachen 79,09 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 03.08. Turin 800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:40,89 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 2:40,89 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 30.05. Kevelaer 1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:25,17 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 3:26,23 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 21.09. Heinsberg 1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:03,36 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 5:31,59 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 13.07. Mönchengladbach 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11:14,96 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 12:15,20 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 07.05. Zülpich 5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:18,6 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 20:12,22 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 21.05. Zülpich 21:19,97 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 19.10. Ahrweiler 23:11,03 Balduwein, Matthias 53 Team Voreifel 21.05. Zülpich 10000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:04,80 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 42:20,21 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 07.09. Zülpich 43:25,50 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 07.09. Zülpich 10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:15 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 41:39 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 28.09. Mönchengladbach 42:01 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 03.03. Leverkusen Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:20:55 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 1:32:11 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 13.10. Köln 1:40:10 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 05.10. Dormagen 100 m Hürden [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20,73* Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 21,05 (+0,1) Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 04.08. Turin Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 1,42 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 30.05. Kevelaer Stabhochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,40 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,40 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 04.08. Turin Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,37* Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 4,35 (+0,0) Balduwein, Matthias 53 Team Voreifel 30.07. Zülpich 3,98 (+0,3) Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 03.08. Turin Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,53 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,92 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 13.08. Zülpich Gewichtswurf 9,70 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,90 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 9,82 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 06.08. Turin Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,71 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 46,48 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 07.08. Turin Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 23,60 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 23,60 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 27.10. Alegre Brazil Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,43 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 41,61 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 13.08. Zülpich Zehnkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5684 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 5038 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 03./04.08.Turin 14,97*-3,98*-10,82-1,39-79,09/21,05*-42,33-2,40-36,60-8:25,95 Werfer-Fünfkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2817 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 2808 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 06.08. Turin 20,40-10,54-41,72-36,74-9,82


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Berglauf
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,21 Knorr, Werner 51 SSC Satzvey 14,2 Frings, Michael 58 Team Voreifel 01.06. Rohren 400 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 65,37 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 65,37 Frings, Michael 58 Team Voreifel 13.08. Zülpich 800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:22,93 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 2:22,93 Frings, Michael 58 Team Voreifel 30.05. Kevelaer 3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:15,1 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 11:22,89 Davidi, Hartmut 54 FC Keldenich 07.05. Zülpich 11:36,47 Frings, Michael 58 Team Voreifel 07.05. Zülpich 12:12,17 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 07.05. Zülpich 12:36,56 Mader, Willibert 56 Team Voreifel 07.05. Zülpich 12:46,72 Guth, Wilfried 54 TuS Dom Esch 07.05. Zülpich 12:56,07 Loepke, Wilhelm 55 TVE Bad Münstereifel 07.05. Zülpich 14:17,63 Tillmann, Detlef 58 TuS Mechernich 07.05. Zülpich 5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:39,1 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 18:55,76 Davidi, Hartmut 54 FC Keldenich 21.05. Zülpich 19:36,08 Körbel, Rüdiger 58 TuS Mechernich 21.05. Zülpich 20:54,95 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 21.05. Zülpich 21:28,67 Loepke, Wilhelm 55 TVE Bad Münstereifel 21.05. Zülpich 21:54,43 Mader, Willibert 56 Team Voreifel 21.05. Zülpich 23:57,66 Tillmann, Detlef 58 TuS Mechernich 21.05. Zülpich 10000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:00,8 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 45:36,23 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 07.09. Zülpich 45:51,34 Frings, Michael 58 Team Voreifel 07.09. Zülpich 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:05 Dreesen, Jan 49 TuS Kreuzweingarten-Rheder 43:33 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 28.09. Mönchengladbach 44:20 Höller, Rainer 58 LC Euskirchen 17.03. Urmitz 44:25 Maczkiewicz, Walter 55 LC Euskirchen 06.01. Ratingen 44:56 Loepke, Wilhelm 55 TVE Bad Münstereifel 12.07. Horrem 45:08 Spölgen, Joachim 54 Team Voreifel 29.09. Erftstadt 46:42 Frings, Michael 58 Team Voreifel 14.04. Bonn Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:20:55 Baker, Mike 36 LC Euskirchen 1:38:58 Frings, Michael 58 Team Voreifel 14.04. Bonn 1:40:09 Spölgen, Joachim 54 Team Voreifel 26.05. Üpice CZE 1:42:10 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 14.04. Bergisch Gladbach 1:44:35 Maczkiewicz, Walter 55 LC Euskirchen 14.04. Bergisch Gladbach Berglauf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:02:27 Spölgen, Joachim 54 Team Voreifel 31.08. Janské Lázné CZE 3 x 1000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:39,27 TuS Chlodwig Zülpich 10:39,27 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich Mader 56, Balduwein 53, Frings 58 Hochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 1,45 Frings, Michael 58 Team Voreifel 30.05. Kevelaer Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,93 Gabriel, Kurt 28 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,70 (-0,5) Frings, Michael 58 Team Voreifel 30.05. Kevelaer Dreisprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,23* Walther, Wolfram 55 Team Voreifel 11,48 (+1,7) Walther, Wolfram 55 Team Voreifel 22.10. Alegre Brazil Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,61 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 9,55 Frings, Michael 58 Team Voreifel 01.06. Rohren Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 36,00 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich 28,11 Frings, Michael 58 Team Voreifel 13.08. Zülpich


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,07* Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 13,07 (+0,9) Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 15.09. Aachen 13,15 (-0,6) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 18.10. Alegre Brazil 14,04 (+0,0) Schröder, Hubert 63 Team Voreifel 13.08. Zülpich Handzeitleistungen: 12,9 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 01.06. Rohren Leistungen mit Rückenwind: 13,01 (+2,2) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 28.09. Zülpich 200 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,2 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 26,59 (+1,1) Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 07.08. Erkelenz 27,19 (+0,2) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 22.06. Köln 400 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,60 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 58,60 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 13.07. Mönchengladbach 65,90 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 28.09. Zülpich 800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:19,42 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 2:19,42 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 21.08. Erkelenz 1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:38,72 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen aufg. Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 29.09. Zülpich 3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:45,23 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 11:05,34 Keßel, Harald 63 LC Euskirchen 07.05. Zülpich 11:15,20 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rh 07.05. Zülpich 11:23,29 Budtke, Jürgen 63 TuS Kreuzweingarten-Rh 07.05. Zülpich 11:30,34 Hiesel, Claus-Peter 63 VfL Kommern 07.05. Zülpich 11:45,10 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 07.05. Zülpich 11:56,40 Doebel, Peter 61 LC Weilerswist 07.05. Zülpich 12:23,34 Lennartz, Frank 59 LC Euskirchen 07.05. Zülpich 13:07,52 Unger, Stefan 62 LC Weilerswist 07.05. Zülpich 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16:13,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 18:45,92 Keßel, Harald 63 LC Euskirchen 21.05. Zülpich 19:14,22 Budtke, Jürgen 63 TuS Kreuzweingarten-Rh 21.05. Zülpich 19:21,34 Hiesel, Claus-Peter 63 VfL Kommern 21.05. Zülpich 19:30,10 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rh 21.05. Zülpich 19:42,13 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 21.05. Zülpich 20:14,16 Maevis, Stefan 62 FC Keldenich 21.05. Zülpich 20:32,28 Pannen, Ralf 63 TVE Bad Münstereifel 21.05. Zülpich 21:00,45 Tilgner, Andreas 63 VfL Kommern 21.05. Zülpich 21:19,29 Lennartz, Frank 59 LC Euskirchen 21.05. Zülpich 22:47,14 Doebel, Peter 61 LC Weilerswist 21.05. Zülpich 22:56,74 Unger, Stefan 62 LC Weilerswist 21.05. Zülpich 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:41,9 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 40:27,72 Budtke, Jürgen 63 TuS Kreuzweingarten-Rh 07.09. Zülpich 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:05 Dreesen, Jan 49 TuS Kreuzweingarten-Rheder 38:38 Keßel, Harald 63 LC Euskirchen 28.09. Mönchengladbach 40:19 Hiesel, Claus-Peter 63 VfL Kommern 29.09. Erftstadt 41:32 Hörnemann, Peter 62 VfL Kommern 14.04. Bonn 42:19 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rh 03.03. Leverkusen 46:59 Doebel, Peter 61 LC Weilerswist 10.03. Erftstadt 47:21 Unger, Stefan 62 LC Weilerswist 12.07. Horrem 47:47 Zimmermann, Ralf 61 LG Eifel-Runners 14.04. Bonn 53:37 Dederichs, Hans-Josef 59 SV Mutscheid 14.04. Bonn 10 km Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:06:51 LC Euskirchen 2:09:46 LC Euskirchen 28.09. Mönchengladbach Keßel 38:38, Maczkiewicz 43:33, Höller 47:35 Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:19:29 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 1:28:16 Hörnemann, Peter 62 VfL Kommern 14.04. Bonn 1:38:12 Cramer, Rüdiger 63 LC Euskirchen 16.03. Köln 1:41:26 Zimmermann, Ralf 61 LG Eifel-Runners 14.04. Bonn 1:43:18 Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 09.06. Duisburg 1:43:20 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 09.06. Duisburg 1:48:54 Mose, Rüdiger 60 LC Weilerswist 10.03. Erftstadt 1:53:40 Dederichs, Hans-Josef 59 SV Mutscheid 14.04. Bonn Halbmarathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:52:23 LC Euskirchen 5:09:56 LC Euskirchen 09.06. Duisburg Uedelhoven 1:43:20, Cramer 1:43:18, Lanzerath 1:43:18 Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:35 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:28:10 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 09.06. Duisburg 3:29:32 Cramer, Rüdiger 63 LC Euskirchen 09.06. Duisburg 3:29:39 Schmitz, Horst 62 SV Mutscheid 13.10. Essen 3:30:44 Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 09.06. Duisburg 3:51:46 Dederichs, Hans-Josef 59 SV Mutscheid 14.04. Bonn Marathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:09:35 LC Euskirchen 10:28:26 LC Euskirchen 09.06. Duisburg Cramer 3:29:32, Lanzerath 3:30:44, Uedelhoven 3:28:10 100 m Hürden [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18,89* Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 18,89 (+0,2) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 05.08. Turin Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,53 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 1,48 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 28.09. Zülpich Stabhochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,60 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,60 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 29.09. Zülpich Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,72* Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 5,72 (+0,0) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 22.09. Brey Dreisprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,23* Walther, Wolfram 55 Team Voreifel 12,22 (-0,4) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 13.07. Mönchengladbach Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,69 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,69 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 27.10. Alegre Brazil Gewichtswurf 11,340 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,58 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,58 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 27.10. Alegre Brazil Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,59 Stegmann, John 61 Team Voreifel 30,78 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 27.10. Alegre Brazil Hammerwurf 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,90 Stegmann, John 61 Team Voreifel 28,66 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 27.10. Alegre Brazil Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,84 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 33,04 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 27.10. Alegre Brazil Dreikampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2143 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 2143 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 28.09. Zülpich 13,01w-5,47*-11,35 Zehnkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4419 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 4419 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 28./29.09.Zülpich 13,01w-5,47*-11,35-1,48-65,90/19,61*-o.g.V.-2,60-29,04-aufg. Werfer-Fünfkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2581 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 2581 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 27.10. Alegre Brazil 28,66-11,69-30,78-33,04-10,58


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,62* Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,46 (+0,0) Rhiem, Burkhard 66 Team Voreifel 13.08. Zülpich Leistungen mit Rückenwind: 13,28 (+2,2) Rhiem, Burkhard 66 Team Voreifel 28.09. Zülpich 1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:32,9 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 5:50,84 Ody, Rodger 66 TuS Arloff-Kirspenich 13.08. Zülpich 3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:10,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 12:03,45 Reitz, Friedhelm 67 FC Keldenich 07.05. Zülpich 12:48,00 Ody, Rodger 66 TuS Arloff-Kirspenich 07.05. Zülpich 13:28,00 Klug, Michael 64 VfL Kommern 07.05. Zülpich 14:17,75 Haase, Olaf 66 TuS Chlodwig Zülpich 07.05. Zülpich 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:43,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 19:39,45 Wichterich, Michael 66 TuS Arloff-Kirspenich 21.05. Zülpich 20:02,45 Spykermann, Manuel 68 TuS Kreuzweingarten-Rh 21.05. Zülpich 20:09,57 Reitz, Friedhelm 67 FC Keldenich 21.05. Zülpich 21:46,80 Ody, Rodger 66 TuS Arloff-Kirspenich 21.05. Zülpich 23:00,94 Mathia, Ralf 68 TuS Mechernich 21.05. Zülpich 10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:29,9 Roggenbach, Willy 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 43:08,50 Nettersheim, Wolfgang 67 LC Euskirchen 07.09. Zülpich 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:00 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 39:40 Wichterich, Michael 66 TuS Arloff-Kirspenich 29.09. Erftstadt 39:49 Sina, Christoph 67 LC Euskirchen 12.07. Horrem 40:51 Reitz, Friedhelm 67 FC Keldenich 10.03. Erftstadt 42:26 Nettersheim, Wolfgang 67 LC Euskirchen 28.09. Mönchengladbach 43:01 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 25.05. Brühl 44:08 Schmitz, Walter 64 SV Mutscheid 27.10. Frankfurt 47:48 Marx, Peter 65 Team Voreifel 29.09. Erftstadt 54:18 Schmitz, Reiner 65 SV Mutscheid 27.10. Frankfurt 58:13 Wiedemann, Udo 67 TuS Arloff-Kirspenich 14.04. Bonn Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:18:14 Breuer, Herbert 49 LC Euskirchen 1:23:54 Hüttmann, Georg 65 LC Weilerswist 10.03. Erftstadt 1:30:40 Sina, Christoph 67 LC Euskirchen 16.03. Köln 1:31:37 Semm, Joachim 68 LC Weilerswist 16.03. Köln 1:33:20 Schmitz, Walter 64 SV Mutscheid 27.10. Frankfurt 1:33:34 Dreesbach, Dirk 68 LC Weilerswist 16.03. Köln 1:35:18 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 16.03. Köln 1:53:27 Schmitz, Reiner 65 SV Mutscheid 27.10. Frankfurt 2:04:48 Wiedemann, Udo 67 TuS Arloff-Kirspenich 14.04. Bonn Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:30:58 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:08:53 Schmitz, Walter 64 SV Mutscheid 27.10. Frankfurt 3:11:14 Sina, Christoph 67 LC Euskirchen 09.06. Duisburg 3:28:46 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 09.06. Duisburg 3:29:28 Dreesbach, Dirk 68 LC Weilerswist 13.10. Köln 3:48:22 Schmitz, Reiner 65 SV Mutscheid 27.10. Frankfurt Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,83* Schröder, Hubert 63 Team Voreifel 5,03 (+0,9) Rhiem, Burkhard 66 Team Voreifel 30.07. Zülpich Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,38 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 11,04 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 16.07. Zülpich 10,51 Klaas, Markus 68 Team Voreifel 16.07. Zülpich 9,20 Rhiem, Burkhard 66 Team Voreifel 16.07. Zülpich 8,85 Frings, Michael 58 Team Voreifel 16.07. Zülpich Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35,70 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 28,95 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 16.07. Zülpich 26,83 Frings, Michael 58 Team Voreifel 16.07. Zülpich 26,80 Rhiem, Burkhard 66 Team Voreifel 16.07. Zülpich Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,90 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden 39,84 Klaas, Markus 68 Team Voreifel 16.07. Zülpich Dreikampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1953 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 1571 Rhiem, Burkhard 66 Team Voreifel 28.09. Zülpich 13,28w-4,82*-8,37


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon


Männer M40 

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9:09,4 Göbbel, Franz Josef 41 LAZ Schleiden 11:11,53 Becker, Tobias 71 LC Euskirchen 07.05. Zülpich 12:24,39 Schürig, Michael 70 LC Euskirchen 07.05. Zülpich 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:43,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 17:53,31 Neumann, Andreas 69 TuS Kreuzweingarten-Rh 21.05. Zülpich 19:10,73 Becker, Tobias 71 LC Euskirchen 21.05. Zülpich 19:17,96 Schöller, Robert 70 LC Euskirchen 21.05. Zülpich 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:42 Budtke, Jürgen 63 TuS Kreuzweingarten-Rheder 39:26 Becker, Tobias 71 LC Euskirchen 28.09. Mönchengladbach 40:37 Schöller, Robert 70 LC Euskirchen 05.05. Frechen 44:43 Ordon, Roger 70 SV Mutscheid 07.07. Köln 46:08 Gabel, Marcus 73 LC Weilerswist 10.03. Erftstadt 10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:45:23 TuS Kreuzweingarten-Rheder 2:00:30 LC Euskirchen 28.09. Mönchengladbach Keßel 38:38, Becker 39:26, Nettersheim 42:26 Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:56 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 1:31:49 Becker, Tobias 71 LC Euskirchen 09.06. Duisburg 1:38:22 Gabel, Marcus 73 LC Weilerswist 16.03. Köln Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:30:58 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:57:35 Neumann, Andreas 69 TuS Kreuzweingarten-Rh 29.09. Berlin 3:35:40 Gabel, Marcus 73 LC Weilerswist 13.10. Köln


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,2 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt Handzeitleistungen: 12,8 Behringer, Steffen 77 Team Voreifel 06.06. Basingstoke GB 3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:49,0 Reusch, Alfred 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 11:08,70 Kloster, Alexander 76 FC Keldenich 07.05. Zülpich 11:25,39 Huppertz, Roland 78 FC Keldenich 07.05. Zülpich 11:39,72 Schröder, Jörg 78 LC Euskirchen 07.05. Zülpich 5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:07,7 Reusch, Alfred 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 18:45,01 Huppertz, Roland 78 FC Keldenich 21.05. Zülpich 19:18,91 Kloster, Alexander 76 FC Keldenich 21.05. Zülpich 20:01,42 Schröder, Jörg 78 LC Euskirchen 21.05. Zülpich 10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:46,2 Reusch, Alfred 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 38:13,39 Kloster, Alexander 76 FC Keldenich 07.09. Zülpich 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:54 Budtke, Jürgen 63 TuS Arloff-Kirspenich 37:02 Kloster, Alexander 76 FC Keldenich 29.09. Erftstadt 39:25 Huppertz, Roland 78 FC Keldenich 12.07. Horrem 43:39 Linsmann, Kai 78 LC Euskirchen 16.11. Köln Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:09:48 Grimm, Udo 57 LC Euskirchen 1:28:22 Kloster, Alexander 76 FC Keldenich 14.04. Bonn 1:29:38 Huppertz, Roland 78 FC Keldenich 12.05. Hürth


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Männer M30 

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8:11,4 Kase, Frank 60 LC Euskirchen 10:48,92 Fenske, Marco 83 LC Euskirchen 07.05. Zülpich 5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:20,64 Kase, Frank 60 LC Euskirchen 18:20,80 Fenske, Marco 83 LC Euskirchen 21.05. Zülpich 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:11 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen 34:15 Joisten, Christian 83 VfL Kommern 29.05. Bonn 39:57 Ronig, Andreas 83 TuS Mechernich 27.01. Porz 43:45 Futschik, Daniel 82 LC Weilerswist 27.01. Porz 45:47 Hörnchen, Marco 81 LC Euskirchen 27.01. Porz Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:08:05 Kase, Frank 60 LC Euskirchen 1:18:47 Joisten, Christian 83 VfL Kommern 14.04. Bonn 1:22:13 Ronig, Andreas 83 TuS Mechernich 03.03. Porz 1:24:42 Futschik, Daniel 82 LC Weilerswist 16.03. Köln 1:25:53 Fenske, Marco 83 LC Euskirchen 16.03. Köln Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:42:52 TuS Arloff-Kirspenich 4:29:53 LC Weilerswist 16.03. Köln Futschik 1:24:42, Semm 1:31:37, Dreesbach 1:33:34 4:34:45 LC Euskirchen 16.03. Köln Fenske 1:25:53, Sina 1:30:40, Cramer 1:38:12 Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24:40 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 2:41:29 Joisten, Christian 83 VfL Kommern 14.04. Bonn 3:05:47 Fenske, Marco 83 LC Euskirchen 28.04. Düsseldorf Marathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:56:33 LC Euskirchen 9:45:59 LC Euskirchen 09.06. Duisburg Fenske 3:06:35, Sina 3:11:14,


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,6 Weiß, Heinz-Robert 34 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,59 (-1,9) Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 23.06. Bottrop 11,94 (+0,0) Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 21.07. Düsseldorf 14,28 (-0,1) Flock, Christian 86 TuS Chlodwig Zülpich 13.08. Zülpich Leistungen mit Rückenwind: 11,94 (+2,1) Arenz, Julian 93 Team Voreifel 28.09. Zülpich 12,47 (+2,1) Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 28.09. Zülpich 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,98 Schmitz, Mario 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 24,85 (+1,2) Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 19.05. Zeven 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,66 Schmitz, Mario 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 54,29 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 28.09. Zülpich 60,53 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 28.09. Zülpich 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49,7 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden 2:22,93 Frings, Michael 58 Team Voreifel 30.05. Kevelaer 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:42,5 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden 4:37,99 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 29.09. Zülpich 5:08,59 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 29.09. Zülpich 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13:45,1 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 19:23,88 Lessenich, Philipp 84 Team Voreifel 21.05. Zülpich 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:11 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen 52:55 Pfannenschmidt, Nils 93 LC Weilerswist 27.01. Porz 110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,64 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt Leistungen mit Rückenwind: 17,86 (+2,6) Arenz, Julian 93 Team Voreifel 29.09. Zülpich 20,01 (+2,6) Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 29.09. Zülpich Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,08 Winkler, Gert 54 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,88 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 28.09. Zülpich 1,84 Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 21.07. Düsseldorf 1,72 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 28.09. Zülpich Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,27 Kühlkamp, Tobias 81 Team Voreifel 2,60 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 29.09. Zülpich 2,50 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 29.09. Zülpich Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,25 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 5,89 (+0,0) Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 30.05. Willich 5,43 (-1,8) Arenz, Julian 93 Team Voreifel 28.09. Zülpich 5,42 (-1,7) Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 28.09. Zülpich Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,93 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,46 (+0,5) Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 12.05. Aachen 12,22 (-0,4) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 13.07. Mönchengladbach 11,78 (+0,4) Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 30.07. Zülpich Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,70 Eberle, Heiner 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,42 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 28.09. Zülpich 6,80 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 16.07. Zülpich Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,84 Duda, Witold 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 23,60 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 29.09. Zülpich 21,04 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 16.07. Zülpich Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 65,84 Eberle, Heiner 40 LGO Euskirchen/Erftstadt 41,36 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 29.09. Zülpich 40,57 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 29.09. Zülpich Dreikampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1521 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 28.09. Zülpich 11,94w-5,43*-8,42 1316 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 28.09. Zülpich 12,47w-5,42*-6,69 Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6561 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 5142 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 28./29.09.Zülpich 11,94w-5,43*-8,42-1,88-54,29/17,86w-23,60-2,60-41,36-4:37,99 4103 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 28./29.09.Zülpich 12,47w-5,42*-6,69-1,72-60,53/20,01w-20,49-2,50-40,57-5:08,59


männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend U20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,96* Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 11,30 (-0,1) Ody, Timm 95 Team Voreifel 09.05. Köln 14,2 Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,04* Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 25,46 (+0,4) Ody, Timm 95 Team Voreifel 11.05. Aachen 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,16 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 55:53 Ody, Timm 95 Team Voreifel 01.05. Herne 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52,51 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 1:58,39 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 08.06. Essen 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:52,61 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 3:59,07 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 28.07. Rostock 4:45,56 Ody, Timm 95 Team Voreifel 29.09. Zülpich 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:26,8 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden 9:01,84 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 26.05. Rhede 5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:15,7 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 15:50,85 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 21.04. Essen 10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:29 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 32:29 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 17.03. Urmitz 110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,44 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 18,06 (+0,1) Ody, Timm 95 Team Voreifel 11.05. Aachen 400 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,62 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 60,33 Ody, Timm 95 Team Voreifel 09.06. Essen 4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:22,1 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:40,05 Team Voreifel 30.05. Willich Cöln 97, Witt 97, Ody 95, Bogdanov 96 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,00 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,56 Ody, Timm 95 Team Voreifel 28.09. Zülpich 1,50 Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,27 Kühlkamp, Tobias 81 Team Voreifel 2,20 Ody, Timm 95 Team Voreifel 29.09. Zülpich Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,95 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 5,61 (+0,3) Ody, Timm 95 Team Voreifel 11.05. Aachen 4,30 Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,48 Steffin, Christian 80 Team Voreifel 11,30 (-0,1) Ody, Timm 95 Team Voreifel 09.05. Köln Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,96 Ody, Timm 95 Team Voreifel 11.05. Aachen 8,12 Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,48 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 24,84 Ody, Timm 95 Team Voreifel 16.05. Dormagen Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,84 Rademacher, Stefan 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 42,40 Ody, Timm 95 Team Voreifel 01.05. Herne Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3433 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 2451 Ody, Timm 95 Team Voreifel 28.09. Zülpich 12,36w-5,51*-8,69-1,56-56,38 Zehnkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5898 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich 4556 Ody, Timm 95 Team Voreifel 28./29.09.Zülpich 12,36w-5,51*-8,69-1,56-56,38/18,42w-24,36-2,20-39,86-4:45,56


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,14* Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,62 (+1,1) Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 22.09. Wesel 11,67 (+1,4) Cöln, Tom 97 Team Voreifel 25.05. Leverkusen 12,09 (+0,9) Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 11.06. Euskirchen 12,35 (+1,0) Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 22.09. Wesel 12,58 (+0,7) Noé, Micha 97 LC Euskirchen 12.05. Aachen 12,85 (-0,6) Wandt, Simon 97 Team Voreifel 25.05. Leverkusen 13,69 (+0,8) Spohr, Tim 97 LC Euskirchen 11.06. Euskirchen 14,0 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Höfen Leistungen mit Rückenwind: 11,52 (+3,0) Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 28.09. Zülpich 11,65 (+2,5) Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 28.09. Zülpich 11,66 (+3,0) Cöln, Tom 97 Team Voreifel 28.09. Zülpich 12,78 (+3,0) Scharpert, Friedrich 96 Team Voreifel 28.09. Zülpich 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,5 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt 23,13 (+1,1) Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 09.06. Essen 23,71 (+1,1) Cöln, Tom 97 Team Voreifel 09.06. Essen 23,78 (+2,0) Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 09.06. Essen 25,17 (-1,0) Noé, Micha 97 LC Euskirchen 11.05. Aachen 26,77 (-1,0) Wandt, Simon 97 Team Voreifel 11.05. Aachen 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,6 Kau, Stefan 46 LGO Euskirchen/Erftstadt 51,95 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 28.09. Zülpich 54:13 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 25.05. Leverkusen 55:31 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 01.05. Herne 56,34 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 22.05. Herzogenrath 62:62 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 18.05. Zeven 64,77 Scharpert, Friedrich 96 Team Voreifel 28.09. Zülpich 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:55,0 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:06,49 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 21.08. Erkelenz 2:14,99 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 22.09. Wesel 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:33,35 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 2:43,30 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 07.08. Erkelenz 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:54,55 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt 4:27,92 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 13.08. Zülpich 5:35,82 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 26.05. Leverkusen 5:55,13 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 29.09. Zülpich 6:00,49 Scharpert, Friedrich 96 Team Voreifel 29.09. Zülpich 6:37,22 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Aachen 3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:29,71 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen 10:44,18 Wischnewski, Lucas 97 LC Euskirchen 07.05. Zülpich 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,31 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 14,58 (-0,6) Cöln, Tom 97 Team Voreifel 09.06. Essen 17,41 (+0,0) Wandt, Simon 97 Team Voreifel 30.05. Willich 17,41 (+0,0) Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 30.05. Willich 20,71 (+1,4) Scharpert, Friedrich 96 Team Voreifel 29.09. Zülpich 400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 57,06 Krauss, Thomas 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 59,35 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 09.05. Köln 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,0 LGO Euskirchen/Erftstadt 45,46 Team Voreifel 15.06. Dormagen Herzog 98, Cöln 97, Witt 97, Bogdanov 96 Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,96 Wiesner, Jörg 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,72 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 01.05. Herne 1,69 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 11.06. Euskirchen 1,56 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 25.05. Leverkusen 1,56 Scharpert, Friedrich 96 Team Voreifel 28.09. Zülpich 1,52 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 25.05. Leverkusen Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,00 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,30 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 26.05. Leverkusen Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,89 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 6,05 (-2,2) Cöln, Tom 97 Team Voreifel 25.05. Leverkusen 5,91 (-0,7) Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 16.05. Dormagen 5,47 (+0,0) Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 18.05. Zeven 5,13 (-2,2) Scharpert, Friedrich 96 Team Voreifel 28.09. Zülpich 4,93 (+0,0) Wandt, Simon 97 Team Voreifel 19.05. Zeven 4,61 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Höfen 4,15 Spohr, Tim 97 LC Euskirchen 11.06. Euskirchen Leistungen mit Rückenwind: 6,07 (+2,2) Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 22.09. Wesel Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,13* Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,13 (+0,7) Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 08.06. Essen 11,68 (+0,4) Cöln, Tom 97 Team Voreifel 09.05. Köln 10,23 (-0,4) Wandt, Simon 97 Team Voreifel 09.05. Köln 8,52 (-0,9) Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Aachen Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,72 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 11,94 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 01.05. Herne 11,02 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 28.09. Zülpich 10,60 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 01.05. Herne 8,78 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 09.05. Köln 8,10 Scharpert, Friedrich 96 Team Voreifel 28.09. Zülpich 7,33 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Höfen Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,58 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 27,99 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 29.09. Zülpich 25,19 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 22.09. Wesel 20,60 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 26.05. Leverkusen 20,50 Scharpert, Friedrich 96 Team Voreifel 29.09. Zülpich Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,04 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 37,55 Scharpert, Friedrich 96 Team Voreifel 29.09. Zülpich 36,66 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 11.06. Euskirchen 36,33 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 16.05. Dormagen 32,01 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 01.05. Herne 26,56 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 16.07. Zülpich 22,48 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Aachen Dreikampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1468 Bogdanov, Sergej 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 916 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Höfen 14,0-4,61-7,33 Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2945 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 2945 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 25.05. Leverkusen 11,67*-6,05*-11,29-1,56-54:13 2885 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 28.09. Zülpich 11,52w-5,24*-11,02-1,56-51,95 2783 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 28.09. Zülpich 11,65w-5,57*-10,55-1,64-56,21 1984 Scharpert, Friedrich 96 Team Voreifel 28.09. Zülpich 12,78w-5,13*-8,10-1,56-64,77 1868 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 25.05. Leverkusen 12,85*-4,73*-7,99-1,52-64:56 Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5539 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 4742 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 28./29.09.Zülpich 11,66w-5,66*-11,40-1,56-55,99/14,72*-27,99-o.g.V.-33,74-5:55,13 3387 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 25./26.05.Leverkusen 12,85*-4,73*-7,99-1,52-64:56/19,51*-20,60-2,30-28,48-5:35,82 3299 Scharpert, Friedrich 96 Team Voreifel 28./29.09.Zülpich 12,78w-5,13*-8,10-1,56-64,77/20,71*-20,50-1,60-37,55-6:00,49


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Neunkampf
Neunkampf-Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,2 Züll, Heinz 49 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,96 (+1,6) Neumann, Julian 98 Team Voreifel 22.09. Wesel 12,38 (+1,8) Herzog, Michael 98 Team Voreifel 28.09. Zülpich 12,74 (+0,6) Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 22.06. Aachen 13,29 (+0,1) Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 16.06. Euskirchen 13,48 (+0,0) Geske, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.04. Krefeld Handzeitleistungen: 14,3 Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 06.06. Basingstoke GB 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,26 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 38,81 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 22.09. Wesel 41,87 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 30.05. Willich 42,16 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 11.05. Aachen 47,24 Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 11.05. Aachen 800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:59,42 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 1:59,42 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 30.06. Goch 2:15,67 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 16.07. Zülpich 2:18,73 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 16.06. Euskirchen 2:39,9 Schöller, Simon 98 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06. Basingstoke GB 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,53 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:09,14 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 29.09. Zülpich 3:23,85 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 29.09. Zülpich 2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:56,81 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 5:56,81 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 22.06. Aachen 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:10,3 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 9:35,59 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 09.05. Essen 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,93 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,65 (-0,3) Herzog, Michael 98 Team Voreifel 30.06. Goch 12,45 (-0,6) Geske, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 12,62 (-1,0) Neumann, Julian 98 Team Voreifel 11.05. Aachen 12,99 (-0,1) Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 22.06. Aachen 13,20 (-1,6) Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 22.06. Aachen 16,12 (-0,8) Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 16.06. Euskirchen 300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,8 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 46,45 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 30.06. Goch 47,79 Neumann, Julian 98 Team Voreifel 30.05. Willich 50,20 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 09.05. Köln 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,3 LGO Euskirchen/Erftstadt 47,58 Team Voreifel 22.09. Wesel Jansen 99, Neumann 98, Herzog 98, Contemprée 99 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,93 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,68 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 28.09. Zülpich 1,48 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 04.05. Düren 1,46 Neumann, Julian 98 Team Voreifel 01.05. Herne 1,43 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 20.05. Mönchengladbach 1,40 Geske, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.04. Krefeld 1,40 Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 30.07. Zülpich 1,35 Schöller, Simon 98 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06. Basingstoke GB Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,30 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,00 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 29.09. Zülpich 2,00 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 29.09. Zülpich Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,35 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 5,50 (+0,0) Herzog, Michael 98 Team Voreifel 20.05. Mönchengladbach 5,22 (+0,8) Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 16.06. Euskirchen 4,85 (+0,0) Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 22.06. Aachen 4,64 (+1,7) Neumann, Julian 98 Team Voreifel 11.05. Aachen 4,61 (+0,7) Geske, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.04. Krefeld 4,26 (+0,5) Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 16.06. Euskirchen 2,90 Sanders, Max 98 Euskirchener TSC 01.05. Köln Leistungen mit Rückenwind: 4,75 (+3,5) Neumann, Julian 98 Team Voreifel 04.05. Düren Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,87 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,20 (-0,1) Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 14.07. Hagen Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,39 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 13,52 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 28.09. Zülpich 9,94 Neumann, Julian 98 Team Voreifel 01.05. Herne 9,04 Geske, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 15.09. Rhede 8,96 Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 11.05. Aachen 8,42 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 28.09. Zülpich 7,72 Sanders, Max 98 Euskirchener TSC 11.05. Aachen 7,22 Schöller, Simon 98 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06. Basingstoke GB 7,10 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 20.05. Mönchengladbach Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,48 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC 40,06 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 29.09. Zülpich 19,18 Sanders, Max 98 Euskirchener TSC 11.05. Aachen 17,66 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 29.09. Zülpich 16,81 Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 11.05. Aachen Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,36 Notarius, Bert 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 39,78 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 16.06. Euskirchen 33,56 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 16.06. Euskirchen 30,98 Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 06.06. Basingstoke 30,48 Geske, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 26,67 Neumann, Julian 98 Team Voreifel 21.04. Krefeld 20,60 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 12.05. Aachen Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 75,0 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 36,5 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 04.05. Düren Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2281 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 2252 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 28.09. Zülpich 12,38*-5,29*-1,68-13,52 1760 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 28.09. Zülpich 13,35w-4,75*-1,40-8,42 Vierkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10304 LGO Euskirchen/Erftstadt 9903 Team Voreifel 28.09. Zülpich Herzog 2252, Contemprée 2066, Cöln 1940 Jansen 1885, Traußnig 1760 Neunkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4803 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 4803 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 28./29.09.Zülpich 12,38*-5,29*-13,52-1,68-12,03w/40,06-2,00-38,85-3:23,85 3966 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 28./29.09.Zülpich 13,35w-4,75*-8,42-1,40-13,61w/17,66-2,00-31,24-3:09,14 Neunkampf-Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13224 LGO Euskirchen/Erftstadt 13224 Team Voreifel 28./29.09.Zülpich Herzog 4803, Cöln 4219, Contemprée 4202 Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2849 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 2646 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 21.04. Krefeld 12,42*-12,18*-5,05*-1,60-34,15 2366 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 04.05. Düren 13,90*-13,74*-4,97*-1,48-33,37 2318 Neumann, Julian 98 Team Voreifel 04.05. Düren 12,82*-13,41*-4,75w-1,36-25,82 2287 Geske, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.04. Krefeld 13,48*-12,96*-4,61*-1,40-25,32 Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2441 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 2440 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 22.06. Aachen 12,74*-12,99*-4,85*-32,5-5:56,81 Blockwettkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12416 LGO Euskirchen/Erftstadt 12416 Team Voreifel 22.06. Aachen Herzog 2640, Cöln 2528, Contemprée 2453 Stegmüller 2440, Traußnig 2355


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Neunkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,82 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,22 (+1,6) Jansen, Jonas 99 Team Voreifel 22.09. Wesel 12,51 (+0,1) Dahlem, Kevin 99 Team Voreifel 16.06. Euskirchen 12,71 (+1,8) Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 28.09. Zülpich 12,73 (+0,0) Cöln, Leon 99 Team Voreifel 16.06. Euskirchen 12,6 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06. Basingstoke GB 13,86 (-0,6) Sprunkel, Emil 99 Team Voreifel 16.07. Zülpich 13,90 (+0,1) Hellwig, Kevin 99 Team Voreifel 16.06. Euskirchen 16,77 (-0,6) Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich Handzeitleistungen: 12,2 Dahlem, Kevin 99 Team Voreifel 30.06. Höfen 15,7 Laschke, Johannes 99 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Höfen 300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,05 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 42,29 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 22.09. Wesel 42,30 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 11.05. Aachen 800 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05,03 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:28,46 Hellwig, Kevin 99 Team Voreifel 16.06. Euskirchen 2:35,65 Sprunkel, Emil 99 Team Voreifel 15.09. Rhede 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:45,5 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:22,12 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 29.09. Zülpich 3:30,58 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 29.09. Zülpich 2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:11,0 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 7:52,35 Malkomes, Jannis 99 LC Euskirchen 07.05. Zülpich 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:27 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 29:20 Schultze-Florey, Fridtj 99 LGO Euskirchen/Erftsta 29.09. Erftstadt 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,0 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,56 (-0,7) Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 22.06. Aachen 12,77 (+1,1) Cöln, Leon 99 Team Voreifel 22.06. Aachen 15,98 (-0,8) Hellwig, Kevin 99 Team Voreifel 16.06. Euskirchen Leistungen mit Rückenwind: 12,72 (+2,1) Cöln, Leon 99 Team Voreifel 28.09. Zülpich 300 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,74 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 45,95 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 30.06. Goch 46,57 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 30.05. Willich 52,47 Sprunkel, Emil 99 Team Voreifel 30.05. Willich Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,80 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,64 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 11.06. Euskirchen 1,64 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 16.06. Euskirchen 1,48 Jansen, Jonas 99 Team Voreifel 16.06. Euskirchen 1,35 Sprunkel, Emil 99 Team Voreifel 20.05. Mönchengladbach 1,32 Hellwig, Kevin 99 Team Voreifel 21.04. Krefeld Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,00 Brettschneider, Thorsten 61 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,00 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 29.09. Zülpich 1,80 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 29.09. Zülpich Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,07 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 5,85 (+1,5) Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 22.09. Wesel 5,57 Dahlem, Kevin 99 Team Voreifel 30.06. Höfen 5,54 (+0,2) March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 15.09. Rhede 5,01 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 16.06. Euskirchen 4,96 (+1,3) Jansen, Jonas 99 Team Voreifel 15.09. Rhede 4,75 Hellwig, Kevin 99 Team Voreifel 11.06. Euskirchen 4,64 (+0,7) Sprunkel, Emil 99 Team Voreifel 16.07. Zülpich 3,50 Laschke, Johannes 99 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Höfen Dreisprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,55* Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,55 (0,0 ) Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 30.05. Willich 10,04 (-1,1) Cöln, Leon 99 Team Voreifel 09.05. Köln 9,98 (-0,4) Dahlem, Kevin 99 Team Voreifel 12.05. Aachen Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 9,48 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 11.05. Aachen 9,48 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 28.09. Zülpich 9,34 Dahlem, Kevin 99 Team Voreifel 16.07. Zülpich 8,94 Hellwig, Kevin 99 Team Voreifel 16.07. Zülpich 8,57 Jansen, Jonas 99 Team Voreifel 28.09. Zülpich 6,26 Sprunkel, Emil 99 Team Voreifel 16.06. Euskirchen Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,94 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 23,50 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 29.09. Zülpich 22,67 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 29.09. Zülpich Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,38 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 39,73 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 30.06. Goch 33,39 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 15.09. Rhede 21,46 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 22.06. Aachen 13,26 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich 9,41 Hellwig, Kevin 99 Team Voreifel 21.04. Krefeld Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 75,0 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 40,0 Dahlem, Kevin 99 Team Voreifel 30.06. Höfen 31,0 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Höfen 31,0 Laschke, Johannes 99 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Höfen Dreikampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1489 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 1451 Dahlem, Kevin 99 Team Voreifel 30.06. Höfen 12,2-5,57-40,0 906 Laschke, Johannes 99 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Höfen 15,7-3,50-31,0 Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2269 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt 2066 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 28.09. Zülpich 12,71*-5,54*-1,64-9,48 1940 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 28.09. Zülpich 12,86*-4,90*-1,56-9,29 1885 Jansen, Jonas 99 Team Voreifel 28.09. Zülpich 12,24w-4,51*-1,48-8,57 Neunkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4219 Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 4219 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 28./29.09.Zülpich 12,86*-4,90*-9,29-1,56-12,72w/22,67-2,00-37,30-3:30,58 4202 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 28./29.09.Zülpich 12,71*-5,54*-9,48-1,64-12,65w/23,50-1,80-19,95-3:22,12 Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2640 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 2528 Cöln, Leon 99 Team Voreifel 22.06. Aachen 12,97*-12,77*-4,98w-1,52-35,70 2453 Contemprée, Lorenz 99 Team Voreifel 22.06. Aachen 12,98*-12,56*-4,99*-1,60-21,46 1823 Hellwig, Kevin 99 Team Voreifel 21.04. Krefeld 13,96*-16,92*-4,22*-1,32-9,41


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,56 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,76 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 10,56 Huthmacher, Tim 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 11,41 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 11,98 Di Rago, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Mönchengladbach 12,06 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen 12,28 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Köln 800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,43 Hellwig, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:44,84 Huthmacher, Tim 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 2:45,33 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 2:47,16 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05. Düren 3:05,09 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen 2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:12,8 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 8:40,77 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 9:03,42 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 07.05. Zülpich 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,38 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,87 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 11,10 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 14,31 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,56 LGO Euskirchen/Erftstadt 42,24 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06. Euskirchen Zell 00, Schmidt 01, Huthmacher 00, March 00 3 x 800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:41,15 LGO Euskirchen/Erftstadt 8:41,15 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09. Zülpich Huthmacher 00, Zell 00, March 00 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,69 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,44 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 1,44 Huthmacher, Tim 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 1,40 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 1,30 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich 1,25 Di Rago, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06. Basingstoke GB 1,16 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 1,10 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,84 March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt 5,84 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 4,75 Huthmacher, Tim 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 4,64 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 4,03 (+0,0) Di Rago, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Mönchengladbach 3,81 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen 3,25 (+0,0) Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Mönchengladbach 2,90 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,06 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 10,72 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Mönchengladbach 8,72 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Köln 5,25 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,60 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 18,28 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,70 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 34,45 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 24,92 Huthmacher, Tim 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 21,70 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 67,0 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 63,5 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05. Düren 39,5 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 36,5 Huthmacher, Tim 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 25,5 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 22,0 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1547 March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt 1547 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 9,76-5,78-54,0 1210 Huthmacher, Tim 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 10,74-4,75-33,0 1180 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 11,41-4,64-39,5 872 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 12,40-3,74-22,0 Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1995 March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt 1995 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 9,76-5,78-1,44-54,0 1658 Huthmacher, Tim 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 10,74-4,75-1,44-33,0 1607 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 11,41-4,64-1,40-39,5 1167 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 12,40-3,74-1,16-22,0 Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2349 March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt 2349 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 9,98-9,87-5,25-53,0-8:40,77


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,7 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,07 Schmidt, Amon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 14,10 Gabel, Rafael 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:55,97 Neske, Lars 2 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:12,41 Schmidt, Amon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3:18,40 Gabel, Rafael 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:42,34 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 9:15,34 Hanczaryk, Seabstian 01 TuS Arloff-Kirspenich 07.05. Zülpich 9:40,31 Hanczaryk, Philipp 01 TuS Arloff-Kirspenich 07.05. Zülpich 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,5 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC 13,27 Schmidt, Amon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,60 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,24 Schmidt, Amon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,24 March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt 3,90 Schmidt, Amon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 2,98 Gabel, Rafael 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,19 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC 6,93 Schmidt, Amon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 62,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 28,5 Schmidt, Amon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1406 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 951 Schmidt, Amon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 12,21-3,85-28,5 Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1925 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1291 Schmidt, Amon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 12,21-3,85-1,24-28,5


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,18 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 7,73 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 7,5 Büttner, Ulf 78 Team Voreifel 23.09. Euskirchen 8,05 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 8,16 Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 8,26 Neske, Lars 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 8,38 Doderer, Ron 02 Euskirchener TSC 16.06. Euskirchen 8,69 Eckardt, Jerome 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 8,70 Reinsdorff, Marc 02 Euskirchener TSC 16.06. Euskirchen 8,70 Lardenoije, Jens 02 LC Weilerswist 16.06. Euskirchen 8,93 Costan, Gabriel 02 Euskirchener TSC 16.06. Euskirchen 8,96 Sobotta, Jan 02 LC Weilerswist 16.06. Euskirchen 8,99 Stephany, Konrad 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:55,97 Neske, Lars 2 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:55,97 Neske, Lars 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 2:58,03 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3:12,39 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3:13,58 Eckardt, Jerome 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3:13,82 Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3:41,70 Stephany, Konrad 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 4:44,52 Pröpper, Eike 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,65 LGO Euskirchen/Erftstadt 31,05 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06. Euskirchen Krämer 03, Kastenholz 02, Baum 02, Busch 02 36,23 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06. Euskirchen Eckardt 02, Stephany 02, Neske 02, Graf 03 3 x 800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:46,70 LGO Euskirchen/Erftstadt 9:46,70 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09. Zülpich Krämer 03, Eckardt 02, Busch 02 9:56,95 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09. Zülpich Klode 04, Luke 04, Konegqzko 05 10:44,18 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09. Zülpich Graf 03, Stephany 02, Hartung 04 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,42 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,20 Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 1,20 Doderer, Ron 02 Euskirchener TSC 16.06. Euskirchen 1,16 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 1,08 Neske, Lars 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 1,08 Eckardt, Jerome 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 1,08 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 1,00 Stephany, Konrad 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,75 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,98 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3,85 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 3,71 Lardenoije, Jens 02 LC Weilerswist 16.06. Euskirchen 3,52 Costan, Gabriel 02 Euskirchener TSC 16.06. Euskirchen 3,51 Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3,47 Doderer, Ron 02 Euskirchener TSC 21.09. Zülpich 3,38 Sobotta, Jan 02 LC Weilerswist 16.06. Euskirchen 3,36 Neske, Lars 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3,17 Stephany, Konrad 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 2,90 Eckardt, Jerome 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 2,79 Reinsdorff, Marc 02 Euskirchener TSC 16.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,0 Staschewski, Klaus 54 TuS Chlodwig Zülpich 39,5 Costan, Gabriel 02 Euskirchener TSC 16.06. Euskirchen 39,0 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 34,5 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05. Düren 34,5 Lardenoije, Jens 02 LC Weilerswist 16.06. Euskirchen 28,5 Reinsdorff, Marc 02 Euskirchener TSC 16.06. Euskirchen 24,0 Doderer, Ron 02 Euskirchener TSC 21.09. Zülpich 24,0 Stephany, Konrad 02 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 22,0 Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 22,0 Neske, Lars 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 21,0 Eckardt, Jerome 02 LGO Euskirchen/Erftsta 09.05. Köln 12,5 Pröpper, Eike 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1253 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 1012 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05. Düren 8,07-3,72-38,5 945 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05. Düren 8,30-3,62-34,5 791 Doderer, Ron 02 Euskirchener TSC 21.09. Zülpich 8,78-3,47-24,0 672 Stephany, Konrad 02 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 9,45-3,00-24,0 560 Eckardt, Jerome 02 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 9,58-2,76-17,0 Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5202 LGO Euskirchen/Erftstadt 3353 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09. Zülpich Busch 890, Krämer 843, Stephany 672 Eckardt 560, Graf 388 Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1680 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 1185 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 8,50-3,85-1,16-27,0 1062 Doderer, Ron 02 Euskirchener TSC 21.09. Zülpich 8,78-3,47-1,12-24,0 845 Stephany, Konrad 02 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 9,45-3,00-0,96-24,0 758 Eckardt, Jerome 02 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 9,58-2,76-1,00-17,0 Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6715 LGO Euskirchen/Erftstadt 4363 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09. Zülpich Busch 1185, Krämer 1066, Stephany 845 Eckardt 758, Graf 509


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,26 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,35 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 8,64 Drapotschenko, Robert 03 Euskirchener TSC 01.05. Köln 8,67 Backes, Jaro 03 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 9,04 Joseph, Joshua 03 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 9,16 Marner, Tom 03 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 9,65 Niener, Tobias 03 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 9,96 Gebertz, Jeremias 03 LAGV Stotzheim 25.05. Düren 9,96 Schäfer, Jannis 03 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 9,98 Graf, Maurice 03 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 10,12 Pröpper, Eike 02 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Köln 800 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:00,42 Joseph, Joshua 3 LAGV Stotzheim 3:00,42 Joseph, Joshua 03 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 3:30,99 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3:44,06 Graf, Maurice 03 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05. Düren Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,40 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,16 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 1,16 Joseph, Joshua 03 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 1,08 Marner, Tom 03 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 1,00 Niener, Tobias 03 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 0,95 Gebertz, Jeremias 03 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 0,92 Schäfer, Jannis 03 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 0,88 Graf, Maurice 03 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,70 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,72 Backes, Jaro 03 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3,67 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3,40 Marner, Tom 03 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 3,39 Joseph, Joshua 03 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 3,12 Drapotschenko, Robert 03 Euskirchener TSC 01.05. Köln 3,04 Niener, Tobias 03 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 2,81 Gebertz, Jeremias 03 LAGV Stotzheim 25.05. Düren 2,77 Schäfer, Jannis 03 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 2,45 Pröpper, Eike 02 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Mönchengladbach 2,32 Graf, Maurice 03 LGO Euskirchen/Erftsta 09.05. Köln Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 33,5 Backes, Jaro 03 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 30,0 Drapotschenko, Robert 03 Euskirchener TSC 01.05. Köln 30,0 Marner, Tom 03 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 27,0 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 23,0 Niener, Tobias 03 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 19,0 Gebertz, Jeremias 03 LAGV Stotzheim 25.05. Düren 18,5 Joseph, Joshua 03 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 17,5 Schäfer, Jannis 03 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 17,0 Graf, Maurice 03 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 15,0 Pröpper, Eike 02 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Mönchengladbach Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1197 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 843 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 8,41-3,38-27,0 804 Backes, Jaro 03 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Höfen 8,7-3,21-31,0 652 Niener, Tobias 03 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 9,65-3,04-23,0 625 Marner, Tom 03 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 9,8-2,91-25,0 612 Joseph, Joshua 03 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 9,4-3,07-18,5 559 Gebertz, Jeremias 03 LAGV Stotzheim 25.05. Düren 9,96-2,81-19,0 537 Schäfer, Jannis 03 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 9,96-2,77-17,5 388 Graf, Maurice 03 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 10,01-2,31-11,0 Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1584 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt 1066 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 8,41-3,38-1,04-27,0 854 Marner, Tom 03 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 9,8-2,91-1,05-25,0 850 Niener, Tobias 03 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 9,65-3,04-1,00-23,0 810 Joseph, Joshua 03 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 9,4-3,07-1,00-18,5 684 Schäfer, Jannis 03 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 9,96-2,77-0,92-17,5 647 Gebertz, Jeremias 03 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 10,3-2,60-0,95-18,0 509 Graf, Maurice 03 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 10,01-2,31-0,88-11,0


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,5 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,58 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 8,97 Luke, Johannes 04 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 9,00 Wirtz, Simon 04 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 9,15 Uhlenbroch, Hendrik 04 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 9,47 Fähnle, Lars 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 9,51 Wenzlau, Sebastian 04 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 9,54 Maringer, Thomas 04 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 9,60 Pasternak, Melvin 04 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 9,65 Korn, Raphael 04 Euskirchener TSC 21.09. Zülpich 9,71 Burchardt, Vincent 04 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 9,88 Hartung, Luca 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 9,92 Schlaeger, Kimo 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 10,05 Kann, Justus 04 Euskirchener TSC 16.06. Euskirchen 10,05 Hartung, Luka 04 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 10,62 Voigt, Daniel 04 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 10,79 Titt, Robin 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 10,89 Offermann, Jan 04 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen 4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,12 LGO Euskirchen/Erftstadt 36,10 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06. Euskirchen Hartung 04, Klode 04, Fähnle 04, Luke 04 39,86 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06. Euskirchen Wirtz 04, Titt 04, Schlaeger 04, Grover 05 46,01 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06. Euskirchen Baum 06, Fähnle 06, Rosenthal 06, Riediger 06 Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,48 Züll, Andreas 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,83 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3,45 Luke, Johannes 04 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 3,35 Wirtz, Simon 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3,23 Fähnle, Lars 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3,09 Hartung, Luca 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3,05 Korn, Raphael 04 Euskirchener TSC 16.06. Euskirchen 3,02 Hartung, Luka 04 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 2,89 Kann, Justus 04 Euskirchener TSC 16.06. Euskirchen 2,85 Schlaeger, Kimo 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 2,84 Uhlenbroch, Hendrik 04 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 2,81 Burchardt, Vincent 04 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 2,56 Pasternak, Melvin 04 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 2,55 Maringer, Thomas 04 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 2,54 Wenzlau, Sebastian 04 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 2,46 Titt, Robin 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 2,28 Voigt, Daniel 04 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 2,15 Offermann, Jan 04 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,5 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC 33,0 Luke, Johannes 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 32,5 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 28,0 Fähnle, Lars 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 26,0 Burchardt, Vincent 04 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 25,0 Hartung, Luca 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 24,0 Wirtz, Simon 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 24,0 Korn, Raphael 04 Euskirchener TSC 21.09. Zülpich 24,0 Hartung, Luka 04 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 22,5 Uhlenbroch, Hendrik 04 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 22,5 Pasternak, Melvin 04 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 19,5 Kann, Justus 04 Euskirchener TSC 16.06. Euskirchen 19,0 Schlaeger, Kimo 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 18,0 Wenzlau, Sebastian 04 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 16,5 Maringer, Thomas 04 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 14,5 Voigt, Daniel 04 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 13,0 Titt, Robin 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1053 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 920 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 8,58-3,78-32,5 815 Luke, Johannes 04 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 8,97-3,45-29,0 694 Wirtz, Simon 04 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 9,00-3,17-20,0 662 Uhlenbroch, Hendrik 04 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 9,15-2,84-22,5 647 Korn, Raphael 04 Euskirchener TSC 21.09. Zülpich 9,65-2,93-24,0 646 Burchardt, Vincent 04 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 9,71-2,81-26,0 629 Hartung, Luka 04 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 10,05-3,02-24,0 586 Pasternak, Melvin 04 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 9,60-2,56-22,5 545 Wenzlau, Sebastian 04 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 9,51-2,54-18,0 527 Maringer, Thomas 04 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 9,54-2,55-16,5 388 Voigt, Daniel 04 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 10,62-2,28-14,5 Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4353 LGO Euskirchen/Erftstadt 3529 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09. Zülpich Klode 858, Luke 815, Grover 647 Hartung 629, Konegqzko 580 2448 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen Pasternak 586, Wenzlau 545, Raab 470 Schmitz 469, Pasternak 378


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,14* Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,50 Grover, Finn 05 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 9,76 Schorn, Samuel 05 Euskirchener TSC 16.06. Euskirchen 9,78 Konegqzko, Denis 05 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 9,90 Sobotta, Ole 05 LC Weilerswist 16.06. Euskirchen 10,51 Rodermel, Lewin 05 LAGV Stotzheim 29.06. Euskirchen 10,75 Großer, Noah 05 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,68 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,95 Sobotta, Ole 05 LC Weilerswist 16.06. Euskirchen 2,91 Grover, Finn 05 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 2,78 Großer, Noah 05 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen 2,64 Rodermel, Lewin 05 LAGV Stotzheim 29.06. Euskirchen 2,55 Konegqzko, Denis 05 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 2,52 Schorn, Samuel 05 Euskirchener TSC 16.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,5 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 24,0 Grover, Finn 05 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 23,5 Konegqzko, Denis 05 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 22,0 Sobotta, Ole 05 LC Weilerswist 16.06. Euskirchen 15,0 Großer, Noah 05 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen 13,5 Schorn, Samuel 05 Euskirchener TSC 16.06. Euskirchen 10,0 Rodermel, Lewin 05 LAGV Stotzheim 29.06. Euskirchen Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 860 Zacharias, Dirk 76 LGO Euskirchen/Erftstadt 647 Grover, Finn 05 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 9,50-2,91-23,0 580 Konegqzko, Denis 05 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 9,78-2,55-23,5 388 Rodermel, Lewin 05 LAGV Stotzheim 29.06. Euskirchen 10,51-2,64-10,0


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,5 Turinsky, Johannes 87 LAGV Stotzheim 9,72 Schmitz, Alexander 06 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 10,02 Raab, Philipp 06 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 10,12 Rosenthal, Max 06 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 10,16 Blum, Marius 06 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 10,50 Pasternak, Tayler 06 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 10,54 Fähnle, Sven 06 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 10,61 Masset, Jan 06 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 10,70 Baum, Patrick 06 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 10,96 Riediger, Jim 06 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,40 Schlipp, Timo 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,55 Rosenthal, Max 06 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 2,53 Riediger, Jim 06 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 2,42 Blum, Marius 06 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 2,39 Fähnle, Sven 06 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 2,36 Schmitz, Alexander 06 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 2,34 Masset, Jan 06 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 2,32 Baum, Patrick 06 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 2,26 Raab, Philipp 06 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 2,18 Wenzlau, Jonas 07 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 2,13 Pasternak, Tayler 06 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,5 Simons, Marco 5 TuS Chlodwig Zülpich 22,0 Baum, Patrick 06 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05. Düren 20,0 Rosenthal, Max 06 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 18,5 Raab, Philipp 06 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 16,0 Wenzlau, Jonas 07 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 15,0 Fähnle, Sven 06 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 15,0 Schmitz, Alexander 06 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 15,0 Pasternak, Tayler 06 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 14,5 Blum, Marius 06 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 12,5 Riediger, Jim 06 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 9,0 Masset, Jan 06 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen Dreikampf [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 750 Simons, Marco 5 TuS Chlodwig Zülpich 481 Rosenthal, Max 06 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 10,19-2,35-19,5 470 Raab, Philipp 06 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 10,02-2,26-18,5 469 Schmitz, Alexander 06 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 9,72-2,36-15,0 440 Baum, Patrick 06 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05. Düren 10,86-2,20-22,0 439 Blum, Marius 06 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 10,16-2,42-14,5 378 Pasternak, Tayler 06 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 10,50-2,13-15,0 352 Wenzlau, Jonas 07 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 11,24-2,18-16,0 324 Masset, Jan 06 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 10,61-2,34-9,0


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W55 

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12:28,29 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 12:28,29 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 07.05. Zülpich 5000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:14,80 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 21:14,80 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 21.05. Zülpich 10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44:07 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 44:07 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 28.09. Mönchengladbach 56:22 Flecken, Heidrun 54 LC Weilerswist 01.04. Kerpen 56:47 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 01.04. Kerpen Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:37:58 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 1:37:58 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 09.06. Duisburg


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W50 

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12:07,36 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 14:35,93 Hochgürtel, Marita 62 SV Mutscheid 07.05. Zülpich 16:07,49 Heinrich, Marliese 59 Team Voreifel 07.05. Zülpich 5000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:38,19 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 24:04,66 Hochgürtel, Marita 62 SV Mutscheid 21.05. Zülpich 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43:38 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 49:00 Hempelmann, Ingrid 60 LG Eifel-Runners 14.04. Bonn 49:57 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 14.04. Bonn 68:47 Heinrich, Marliese 59 Team Voreifel 14.04. Bonn Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:36:22 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 1:44:38 Hempelmann, Ingrid 60 LG Eifel-Runners 14.04. Bonn 1:47:52 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 14.04. Bonn 2:24:18 Heinrich, Marliese 59 Team Voreifel 14.04. Bonn


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Kugelstoß
Dreikampf


Frauen W45 

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11:28,27 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 13:38,69 Küpper, Heike 67 LC Euskirchen 07.05. Zülpich 15:24,37 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 07.05. Zülpich 15:27,38 Gollek-Jost, Gabriele 65 TuS Mechernich 07.05. Zülpich 5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:37,69 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 25:39,65 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 21.05. Zülpich 25:51,53 Gollek-Jost, Gabriele 65 TuS Mechernich 21.05. Zülpich 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:13 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 49:31 Wagner, Sabine 67 LC Euskirchen 28.09. Mönchengladbach 51:16 Bielarz, Bianca 68 LC Euskirchen 28.09. Mönchengladbach Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,45 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 6,33 Baranzke, Antje 66 Team Voreifel 30.06. Höfen Dreikampf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1582 Willutzki, Elke 44 LGO Euskirchen/Erftstadt 596 Baranzke, Antje 66 Team Voreifel 30.06. Höfen 19,9-2,69-6,33


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Marathon


Frauen W40 

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11:28,27 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 14:19,27 Spykermann, Ines 70 TuS Kreuzweingarten-Rh 07.05. Zülpich 5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:37,69 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 22:19,72 Mager, Sandra 72 FC Keldenich 21.05. Zülpich 24:09,95 Spykermann, Ines 70 TuS Kreuzweingarten-Rh 21.05. Zülpich 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:42 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 39:25 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 08.12. Köln 44:45 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 08.12. Köln 50:47 Jahn, Christine 73 LC Euskirchen 28.09. Mönchengladbach 10 km Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:30:25 SV Mutscheid 2:31:34 LC Euskirchen 28.09. Mönchengladbach Wagner 49:31, Jahn 50:47, Bielarz 51:16 Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:55:53 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 4:33:15 Burggraf, Pamela 71 SV Mutscheid 13.10. Essen


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,8 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich 14,02 (-2,0) Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 22.06. Köln 200 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,47 Pfennig, Doris 65 Team Voreifel 29,71 (-0,1) Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 22.06. Köln 3000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:35,27 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen 12:23,85 Schürig, Michaela 74 LC Euskirchen 07.05. Zülpich 13:50,35 Roitzsch, Katjana 78 LG Eifel-Runners 07.05. Zülpich 5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:45,44 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 19:47,19 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rh 21.05. Zülpich 20:04,17 Franzen, Alexandra 78 LC Euskirchen 21.05. Zülpich 21:52,16 Thomas, Lisa 76 TuS Kreuzweingarten-Rh 21.05. Zülpich 10000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:50,33 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 42:49,29 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rh 07.09. Zülpich 10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 36:23 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen 43:25 Schürig, Michaela 74 LC Euskirchen 16.11. Köln 44:19 Franzen, Alexandra 78 LC Euskirchen 28.09. Mönchengladbach 45:29 Krämer-Wolf, Petra 74 LC Euskirchen 16.11. Köln 48:38 Klewe, Maren 78 LC Euskirchen 28.09. Mönchengladbach 10 km Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:15:11 LC Euskirchen 2:09:45 LC Euskirchen 08.12. Köln Rau 39:25, Schöller 44:45, Krämer-Wolf 45:35 Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:21:40 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen 1:38:14 Schürig, Michaela 74 LC Euskirchen 16.03. Köln Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,95 Schumacher, Hiltrud 64 Team Voreifel 4,05 (+0,2) Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 12.05. Aachen Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,20 Fuchs-Muth, Anja 74 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,56 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 30.05. Kevelaer Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,70 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt 22,35 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 11.05. Aachen


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,9 Bürger, Monika 55 LGO Euskirchen/Erftstadt 14,02 (-2,1) Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 22.06. Köln 14,92 (+1,7) Breuer, Wiebke 91 Team Voreifel 11.05. Aachen 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,9 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 29,71 (-0,1) Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 22.06. Köln 30,14 (+0,4) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 25.05. Leverkusen 31,79 (+0,1) Breuer, Wiebke 91 Team Voreifel 13.08. Zülpich 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,34 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 68,69 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 01.05. Herne 73,00 Breuer, Wiebke 91 Team Voreifel 01.05. Herne 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:06,47 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:44,97 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 26.05. Leverkusen 100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 17,26 (+1,7) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 25.05. Leverkusen Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,56 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 25.05. Leverkusen 1,20 Breuer, Wiebke 91 Team Voreifel 30.07. Zülpich Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,82 (+0,6) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 26.05. Leverkusen 4,05 (+0,2) Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 12.05. Aachen 3,94 (-0,9) Breuer, Wiebke 91 Team Voreifel 01.05. Herne Dreisprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,51 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 10,70 (+0,3) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 09.05. Köln Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17,34 Klein/Fuchs, Marlene 42 Euskirchener TSC 9,99 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 09.05. Köln 9,56 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 30.05. Kevelaer 5,83 Breuer, Wiebke 91 Team Voreifel 12.05. Aachen Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,22 Klein/Fuchs, Marlene 42 Euskirchener TSC 28,50 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 28.09. Zülpich 22,35 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 11.05. Aachen Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4216 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 3672 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 25./26.05.Leverkusen 17,26*-1,56-9,31-30,14*/4,82*-27,65-2:44,97


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,1 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 13,30 (+0,9) Böhne, Malin 95 Team Voreifel 09.05. Köln 16,4 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,9 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC 27,79 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 19.05. Zeven 29,73 (+1,2) Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 28.09. Zülpich 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,34 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 62,41 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 12.05. Aachen 72,08 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 01.05. Herne 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:06,47 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:11,40 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 29.09. Zülpich 100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt 16,42 (+1,1) Böhne, Malin 95 Team Voreifel 18.05. Zeven 17,92 Koch, Max 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21,41 (+0,9) Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 28.09. Zülpich Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,46 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 01.05. Herne 1,44 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 30.07. Zülpich Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,97 (-1,3) Böhne, Malin 95 Team Voreifel 19.05. Zeven 4,66 Koch, Max 01 LGO Euskirchen/Erftsta 4,56 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 29.09. Zülpich 3,86 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,51 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 9,28 (+0,1) Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 30.07. Zülpich Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,28 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,93 Koch, Max 01 LGO Euskirchen/Erftsta 8,17 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 7,53 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 09.05. Köln 7,51 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 01.05. Herne Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,86 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 22,07 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 29.09. Zülpich 20,35 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 19.05. Zeven Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2715 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 1522 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 28.09. Zülpich 21,41*-1,40-6,66-29,73* Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4216 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich 2558 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 28./29.09.Zülpich 21,41*-1,40-6,66-29,73*/4,56-22,07-3:11,40


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,2 Neumann, Ursula 69 LAZ Schleiden 13,86 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 28.09. Zülpich 14,18 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 11.06. Euskirchen 14,23 (+1,1) Schöller, Marta 96 Team Voreifel 28.09. Zülpich 14,77 (+1,5) Winter, Constanze 97 Team Voreifel 22.09. Wesel 16,25 (+1,1) Frohn, Mara 96 Team Voreifel 28.09. Zülpich 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,47 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 29,03 (+0,1) Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 11.05. Aachen 30,05 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 13.08. Zülpich 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,34 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 63,46 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 12.05. Aachen 69,34 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 09.05. Köln 75,34 Frohn, Mara 96 Team Voreifel 01.05. Herne 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:09,0 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:31,06 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 11.06. Euskirchen 3:00,1 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 06.06. Basingstoke 3:01,79 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 26.05. Leverkusen 1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:33,6 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 4:59,76 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 09.06. Essen 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:04,5 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 11:12,44 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 07.05. Zülpich 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,29* Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt 18,98 (+1,0) Klose, Paulina 96 Team Voreifel 25.05. Leverkusen Leistungen mit Rückenwind: 18,56 (+2,5) Klose, Paulina 96 Team Voreifel 28.09. Zülpich 20,48 (+2,5) Schöller, Marta 96 Team Voreifel 28.09. Zülpich Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,40 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 25.05. Leverkusen 1,28 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 28.09. Zülpich 1,28 Gatzweiler, Maria 97 Team Voreifel 28.09. Zülpich Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,77 (+0,0) Klose, Paulina 96 Team Voreifel 01.05. Herne 4,07 (-1,7) Schöller, Marta 96 Team Voreifel 29.09. Zülpich 3,75 (+0,6) Winter, Constanze 97 Team Voreifel 22.09. Wesel 3,41 (+2,0) Frohn, Mara 96 Team Voreifel 16.05. Dormagen Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,51 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 9,63 (+0,4) Klose, Paulina 96 Team Voreifel 09.05. Köln Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,66 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,88 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 18.05. Zeven 8,42 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 16.07. Zülpich 7,07 Frohn, Mara 96 Team Voreifel 16.05. Dormagen Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,72 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 18,26 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 16.07. Zülpich 16,87 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 22.09. Wesel Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,29 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt 24,76 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 19.05. Zeven 18,33 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 22.09. Wesel 13,58 Frohn, Mara 96 Team Voreifel 06.06. Basingstoke GB Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2704 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 1996 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 28.09. Zülpich 18,56w-1,40-8,41-13,86 1622 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 28.09. Zülpich 20,48w-1,28-8,01-14,23* Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4320 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim 3048 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 25./26.05.Leverkusen 18,98*-1,40-8,49-14,00*/4,39*-23,74-3:01,79 2396 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 28./29.09.Zülpich 20,48w-1,28-8,01-14,23*/4,07*-14,29-3:11,45


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,4 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,46 (+1,3) Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 28.09. Zülpich 14,44 (+1,3) Rücker, Lena 98 Team Voreifel 16.07. Zülpich 14,80 (-1,5) Doderer, Ina 98 Euskirchener TSC 16.06. Euskirchen 15,4 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 16,18 (-1,0) Stemmler, Miriam 98 TuS Chlodwig Zülpich 15.09. Rhede 16,5 Gmehling, Isabella 98 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,14 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 45,81 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 16.06. Euskirchen 48,47 Rücker, Lena 98 Team Voreifel 11.05. Aachen 49,12 Kabus, Sarah 98 Team Voreifel 22.09. Wesel 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:19,2 Schultheis, Bärbel 66 LAZ Schleiden 2:50,55 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 22.09. Wesel 3:00,1 Rücker, Lena 98 Team Voreifel 06.06. Basingstoke GB 3:00,64 Stemmler, Miriam 98 TuS Chlodwig Zülpich 15.09. Rhede 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,84 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,51 (+0,1) Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 22.09. Wesel 15,88 (+0,1) Rücker, Lena 98 Team Voreifel 11.05. Aachen 300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,28 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 49,29 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 30.06. Goch 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,43 LGO Euskirchen/Erftstadt 56,42 Team Voreifel 16.07. Zülpich Netzband 00, Kurth 98, Wandt 00, Rücker 98 62,66 Team Voreifel 16.07. Zülpich Stemmler 98, Ulm 99, Bach 99, Schmidt 99 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,44 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 28.09. Zülpich 1,35 Rücker, Lena 98 Team Voreifel 06.06. Basingstoke GB 1,32 Kabus, Sarah 98 Team Voreifel 15.09. Rhede 1,20 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 1,10 Gmehling, Isabella 98 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,56 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,43 (-1,6) Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 28.09. Zülpich 4,22 (+1,3) Doderer, Ina 98 Euskirchener TSC 01.05. Köln 3,99 (+0,4) Rücker, Lena 98 Team Voreifel 16.06. Euskirchen 3,68 (+0,9) Kabus, Sarah 98 Team Voreifel 16.07. Zülpich 3,15 Gmehling, Isabella 98 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,32* Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 8,90 (+0,0) Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 30.05. Willich 8,52 (+0,1) Rücker, Lena 98 Team Voreifel 09.05. Köln Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,29 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 7,28 Kabus, Sarah 98 Team Voreifel 16.07. Zülpich 7,22 Doderer, Ina 98 Euskirchener TSC 16.06. Euskirchen 7,17 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 28.09. Zülpich 6,95 Rücker, Lena 98 Team Voreifel 11.06. Euskirchen 5,55 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,02 Fuchs, Anja 74 Euskirchener TSC 15,93 Rücker, Lena 98 Team Voreifel 12.05. Aachen 14,60 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 16.06. Euskirchen Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,58 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 19,64 Kabus, Sarah 98 Team Voreifel 22.09. Wesel 17,24 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 23.06. Aachen 13,42 Rücker, Lena 98 Team Voreifel 15.09. Rhede Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,5 Schäfer, Katja 89 SF Wüschheim-Büllesheim 26,5 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2086 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 1827 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 28.09. Zülpich 13,46*-4,43*-7,17-1,44 1088 Gmehling, Isabella 98 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 16,5-3,15-4,57-1,10 Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3484 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 3063 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 28./29.09.Zülpich 13,46*-4,43*-7,17-1,44/13,52*-15,92-2:57,28 Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2753 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 2043 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 04.05. Düren 14,18*-15,02*-4,30*-1,30-12,13 1676 Rücker, Lena 98 Team Voreifel 04.05. Düren 14,96*-16,52*-3,20w-1,18-9,91


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,5 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden 14,8 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06. Basingstoke GB 15,3 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06. Basingstoke GB 15,4 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06. Basingstoke GB 16,49 (+1,3) Bach, Lea 99 Team Voreifel 16.07. Zülpich 18,2 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:13,66 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 3:17,52 Bach, Lea 99 Team Voreifel 16.07. Zülpich 3:17,80 Schmidt, Lina 99 Team Voreifel 16.07. Zülpich 3:20,20 Ulm, Anika 99 TuS Chlodwig Zülpich 16.07. Zülpich 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:48,98 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 9:29,83 Bach, Lea 99 Team Voreifel 07.05. Zülpich 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,16* Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,78 (+0,1) Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,17 Eberding, Bärbel 56 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,84 (+0,1) Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 22.09. Wesel 3,68 (+0,7) Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich 3,52 (+0,7) Bach, Lea 99 Team Voreifel 15.09. Rhede 3,35 (+0,3) Schmidt, Lina 99 Team Voreifel 15.09. Rhede 2,93 (+0,7) Groß, Yvonne 99 Team Voreifel 16.07. Zülpich 2,88 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 2,58 Gebauer, Selina 99 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,20 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt 6,12 Bach, Lea 99 Team Voreifel 11.06. Euskirchen 5,73 Groß, Yvonne 99 Team Voreifel 15.09. Rhede 4,78 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 4,47 Gebauer, Selina 99 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,58 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 15,22 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich 11,62 Groß, Yvonne 99 Team Voreifel 15.09. Rhede Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,0 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim 23,5 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,12 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,75 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 11,08 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 11,50 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 11,67 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 25.05. Düren 11,99 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 11,99 Goertz, Kristina 00 LC Weilerswist 21.09. Zülpich 14,05 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:18,88 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 2:54,38 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 25.05. Düren 2:54,45 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05. Düren 2:57,09 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3:03,93 Goertz, Kristina 00 LC Weilerswist 16.06. Euskirchen 3:07,87 Schridde, Luna 00 LC Euskirchen 11.06. Euskirchen 3:24,43 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 25.05. Düren 2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:48,98 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 8:04,30 Malkomes, Inia 00 LC Euskirchen 07.05. Zülpich 8:38,23 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 9:18,48 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 9:34,02 Schürig, Annika 00 LC Euskirchen 07.05. Zülpich 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,7 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,80 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 12,49 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,82 LGO Euskirchen/Erftstadt 43,87 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06. Euskirchen Schmidt 01, Wandt 00, Lindt 01, Traußnig 01 46,31 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06. Euskirchen Netzband 00, Kessler 01, Rücker 98, Goertz 00 46,98 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen Maier 01, Aschenbrenner 00, Laurinat 00, Mosen 00 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:45,87 LC Euskirchen 9:18,98 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09. Zülpich Wichterich 01, Lindt 01, Schmidt 01 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,55 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,40 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 1,30 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Mönchengladbach 1,25 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 1,25 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 28.09. Bonn 1,20 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Mönchengladbach 1,16 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich 1,12 Goertz, Kristina 00 LC Weilerswist 21.09. Zülpich Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,99 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,84 (+01 ) Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 22.09. Wesel 4,29 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 4,27 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 09.05. Köln 4,01 Goertz, Kristina 00 LC Weilerswist 16.06. Euskirchen 3,90 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 25.05. Düren 3,78 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich 2,66 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,93 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 7,64 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 13.07. Aachen 5,84 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 5,72 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Mönchengladbach 5,66 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 09.05. Köln 5,50 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,85 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 18,57 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftsta 09.05. Köln 16,97 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 09.05. Köln Ballwurf 200 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,0 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 37,5 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 28,0 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 27,5 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 27,0 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich 26,5 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 24,0 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 21,0 Goertz, Kristina 00 LC Weilerswist 16.06. Euskirchen 18,0 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1487 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 1384 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 25.05. Düren 11,10-4,72-37,0 1191 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05. Düren 11,56-4,21-26,0 1153 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 25.05. Düren 11,67-3,90-27,0 1136 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 11,57-4,08-22,0 1043 Goertz, Kristina 00 LC Weilerswist 21.09. Zülpich 11,99-3,86-19,0 1037 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich 12,22-3,78-21,0 824 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich 14,05-2,66-27,0 Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6320 LGO Euskirchen/Erftstadt 5582 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09. Zülpich Schmidt 1225, Wandt 1136, Lindt 1132 Wichterich 1046, Goertz 1043 4947 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen Mosen 1292, Aschenbrenner 1050, Laurinat 933 Gmehling 804, Maier 868 Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2003 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 1758 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich 11,04-4,82-1,32-32,5 1504 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 11,57-4,08-1,28-22,0 1325 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich 12,22-3,78-1,16-21,0 1304 Goertz, Kristina 00 LC Weilerswist 21.09. Zülpich 11,99-3,86-1,12-19,0 1297 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 12,1-3,67-1,10-24,5 1112 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich 14,05-2,66-1,16-27,0 Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7858 LGO Euskirchen/Erftstadt 7228 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09. Zülpich Schmidt 1644, Wandt 1504, Lindt 1474 Goertz 1304, Kessler 1302 6253 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen Mosen 1736, Aschenbrenner 1297, Laurinat 1282 Gmehling 1015, Lessenich 923 Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2386 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 1958 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 11,66-11,17-4,19-23,0-9:18,48 1859 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 11,90-12,49-3,52-26,5-8:38,23 Blockwettkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10403 LGO Euskirchen/Erftstadt 9203 LGO Euskirchen/Erftstadt 04.05. Düren Wandt 1958, Netzband 1859, Traußnig 1845 Lindt 1785, Wichterich 1756


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,37 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,25 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 11,37 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 11,47 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 11,50 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 11,58 Maier, Maria 01 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 11,79 Rücker, Melina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 12,08 Reiff, Sophie 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 12,22 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Köln 12,23 Maier, Maria 01 LAGV Stotzheim 25.05. Düren 12,45 Runkel, Lucia 01 TuS Arloff-Kirspenich 21.09. Zülpich 12,87 Michaelis, Lea 01 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 13,48 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 13,4 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 15,28 Schmitz, Rebekka 01 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24,84 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:00,90 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3:01,78 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3:01,8 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06. Basingstoke GB 3:03,02 Reiff, Sophie 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3:17,96 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05. Düren 3:26,29 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3:40,17 Rücker, Melina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:54,08 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 8:27,41 Wischnewski, Mia 01 LC Euskirchen 07.05. Zülpich 8:33,13 Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 07.05. Zülpich 8:53,97 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 9:24,53 Rücker, Melina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 9:28,10 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 9:33,29 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 9:35,32 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,64 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 11,94 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 12,74 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 12,77 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 12,92 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 12,97 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 13,17 Rücker, Melina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 1,36 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 1,32 Drove, Alexa 01 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen 1,24 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 1,16 Michaelis, Lea 01 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 1,16 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 1,15 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Köln 1,15 Rücker, Melina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Mönchengladbach 1,08 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 1,08 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 1,08 Runkel, Lucia 01 TuS Arloff-Kirspenich 21.09. Zülpich 1,05 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,80 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 4,19 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 4,11 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 4,02 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3,95 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 3,75 Rücker, Melina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 3,71 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 3,63 Runkel, Lucia 01 TuS Arloff-Kirspenich 21.09. Zülpich 3,62 Maier, Maria 01 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 3,58 Reiff, Sophie 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3,31 Michaelis, Lea 01 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 3,20 Maier, Maria 01 LAGV Stotzheim 25.05. Düren Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,96 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 7,09 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06. Basingstoke GB 6,05 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 5,56 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06. Basingstoke GB 5,42 Rücker, Melina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06. Basingstoke GB 5,30 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 4,74 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Mönchengladbach 4,25 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20,43 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 19,85 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 23,74 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 14,30 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftsta 09.05. Köln Ballwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,0 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 30,5 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 26,0 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 25,5 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 25,5 Rücker, Melina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 23,5 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Köln 20,0 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 19,5 Michaelis, Lea 01 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 19,5 Reiff, Sophie 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 19,0 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 18,0 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 15,0 Runkel, Lucia 01 TuS Arloff-Kirspenich 21.09. Zülpich 14,5 Maier, Maria 01 LAGV Stotzheim 25.05. Düren 12,5 Schmitz, Rebekka 01 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 12,0 Maier, Maria 01 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1428 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich 1225 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 11,44-4,11-30,0 1132 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 11,86-4,12-23,5 1046 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 11,71-3,84-17,5 1014 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 12,33-3,71-20,5 932 Runkel, Lucia 01 TuS Arloff-Kirspenich 21.09. Zülpich 12,45-3,63-15,0 887 Maier, Maria 01 LAGV Stotzheim 25.05. Düren 12,23-3,20-14,5 868 Maier, Maria 01 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 804 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 13,4-2,99-18,0 748 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 13,7-2,72-18,0 578 Schmitz, Rebekka 01 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 15,28-2,52-12,5 Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1820 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 1644 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 11,44-4,11-1,36-30,0 1474 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 11,86-4,12-1,24-23,5 1302 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 12,33-3,71-1,16-20,5 1279 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 11,71-3,84-1,08-17,5 1165 Runkel, Lucia 01 TuS Arloff-Kirspenich 21.09. Zülpich 12,45-3,63-1,08-15,0 1015 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 13,4-2,99-1,05-18,0 923 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 13,7-2,72-1,00-18,0 Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1988 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 1845 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 12,08-11,94-3,95-25,0-9:35,32 1785 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 12,20-12,74-4,19-21,5-9:33,29 1756 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 11,85-12,92-3,62-19,0-8:53,97 1671 Rücker, Melina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 12,67-13,24-3,75-20,5-9:24,53 1643 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 12,75-13,12-3,40-22,5-9:28,10


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,42* Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 7,96 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 28.09. Bonn 8,33 Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 8,40 Kehl, Matilda 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 8,64 Richerzhagen, Ines 02 LGO Euskirchen/Erftsta 09.05. Köln 8,65 Seibert, Sophie 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 9,00 Roos, Eva 02 LGO Euskirchen/Erftsta 09.05. Köln 9,30 Konopatzki, Emilia 02 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich 10,19 Atris, Sabrin 02 Euskirchener TSC 16.06. Euskirchen 10,4 Fuchs, Jennifer 02 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:28,10 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 3:15,03 Kehl, Matilda 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3:17,51 Richerzhagen, Ines 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3:17,69 Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 25.05. Düren 3:26,74 Seibert, Sophie 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,09 LGO Euskirchen/Erftstadt 33,98 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06. Euskirchen Dalboth 03, Richerzhagen 02, Kehl 02, Seibert 02 35,28 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen Keplin 02, Küpper 03, Laurinat 03, Bürdek 03 36,30 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06. Euskirchen Lindt 04, Di Rago 03, Berbuir 04, Bauer 04 3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:56,24 LGO Euskirchen/Erftstadt 10:12,43 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich Konopatzki 02, Küpper 03, Newinscheni 02 10:17,63 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09. Zülpich Kehl 02, Roos 02, Richerzhagen 02 10:54,79 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09. Zülpich Seibert 02, Dalboth 03, Di Rago 03 11:35,38 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09. Zülpich Glogau 05, Dalboth 05, Olek 04 12:41,04 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09. Zülpich Berbuir 04, Kutschmann 05, Stoffregen 05 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,39 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,30 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 28.09. Bonn 1,16 Richerzhagen, Ines 02 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 1,12 Kehl, Matilda 02 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 1,08 Roos, Eva 02 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 1,04 Konopatzki, Emilia 02 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich 1,00 Seibert, Sophie 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 0,85 Fuchs, Jennifer 02 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,60 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,20 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 3,67 Huppertz, Johanna 02 LC Weilerswist 16.06. Euskirchen 3,62 Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 3,58 Richerzhagen, Ines 02 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 3,49 Kehl, Matilda 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3,30 Konopatzki, Emilia 02 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich 3,22 Roos, Eva 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 3,19 Seibert, Sophie 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 2,68 Atris, Sabrin 02 Euskirchener TSC 16.06. Euskirchen 2,55 Fuchs, Jennifer 02 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,0 Pagel, Svenja 93 SF Wüschheim-Büllesheim 41,5 Huppertz, Johanna 02 LC Weilerswist 16.06. Euskirchen 31,0 Roos, Eva 02 LGO Euskirchen/Erftsta 09.05. Köln 27,0 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 25.05. Düren 27,0 Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 25,5 Konopatzki, Emilia 02 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich 20,0 Richerzhagen, Ines 02 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 18,0 Kehl, Matilda 02 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 17,5 Fuchs, Jennifer 02 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 16,5 Atris, Sabrin 02 Euskirchener TSC 16.06. Euskirchen 12,0 Seibert, Sophie 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1366 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 1139 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 25.05. Düren 8,45-3,98-27,0 980 Richerzhagen, Ines 02 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 8,71-3,58-20,0 954 Konopatzki, Emilia 02 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich 9,30-3,30-25,5 948 Kehl, Matilda 02 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 8,64-3,48-18,0 940 Keplin, Michelle 02 LAGV Stotzheim 25.05. Düren 8,78-3,23-21,0 922 Roos, Eva 02 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 9,28-3,05-25,5 648 Fuchs, Jennifer 02 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 10,4-2,55-17,5 Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5208 LGO Euskirchen/Erftstadt 4677 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09. Zülpich Di Rago 1030, Richerzhagen 980, Kehl 948 Roos 922, Dalboth 797 4174 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen Newinscheni 1090, Laurinat 920, Bürdek 781 Küpper 735, Fuchs 648 Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1715 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 1504 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich 8,11-4,12-1,28-22,0 1268 Richerzhagen, Ines 02 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 8,71-3,58-1,16-20,0 1209 Kehl, Matilda 02 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 8,64-3,48-1,12-18,0 1158 Konopatzki, Emilia 02 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich 9,30-3,30-1,04-25,5 1155 Roos, Eva 02 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 9,28-3,05-1,08-25,5 Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6552 LGO Euskirchen/Erftstadt 5688 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09. Zülpich Richerzhagen 1268, Kehl 1209, Di Rago 1175 Roos 1155, Dalboth 881 5107 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen Newinscheni 1439, Laurinat 1095, Küpper 946 Bürdek 919, Fuchs 708


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,73 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,43 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 8,46 Asemota, Chantal 03 Euskirchener TSC 21.09. Zülpich 8,78 Küpper, Hannah 03 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 8,83 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich 9,09 Bürdek, Johanna 03 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 9,49 Dalboth, Lucie 03 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:38,37 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 3:31,61 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 3:34,44 Küpper, Hannah 03 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 3:46,19 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05. Düren 3:51,59 Dalboth, Lucie 03 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05. Düren Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,26 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,08 Küpper, Hannah 03 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 1,04 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 1,04 Bürdek, Johanna 03 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 1,04 Dalboth, Lucie 03 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 1,00 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 0,96 Asemota, Chantal 03 Euskirchener TSC 21.09. Zülpich Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,46 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 3,58 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Troisdorf 3,37 Küpper, Hannah 03 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich 3,35 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 3,32 Bürdek, Johanna 03 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 3,20 Asemota, Chantal 03 Euskirchener TSC 21.09. Zülpich 3,11 Dalboth, Lucie 03 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05. Düren 2,49 Mabrouk, Alia 03 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 36,0 Drewnik, Ursula 68 SG Oleftal 32,0 Asemota, Chantal 03 Euskirchener TSC 21.09. Zülpich 25,5 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 25.05. Düren 25,0 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05. Düren 21,0 Dalboth, Lucie 03 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 18,5 Mabrouk, Alia 03 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 14,5 Küpper, Hannah 03 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 12,5 Bürdek, Johanna 03 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1261 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim 1091 Asemota, Chantal 03 Euskirchener TSC 21.09. Zülpich 8,46-3,20-32,0 1030 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 942 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 25.05. Düren 9,36-3,25-25,5 839 Küpper, Hannah 03 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich 9,02-3,37-14,0 838 Dalboth, Lucie 03 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05. Düren 9,67-3,11-20,5 781 Bürdek, Johanna 03 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 9,1-3,32-12,5 582 Mabrouk, Alia 03 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 11,3-2,49-17,5 Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1518 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 1236 Asemota, Chantal 03 Euskirchener TSC 21.09. Zülpich 8,46-3,20-0,96-32,0 1175 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 8,51-3,39-0,96-24,5 1110 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich 8,83-3,05-1,00-23,0 1043 Küpper, Hannah 03 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich 9,02-3,37-1,04-14,0 919 Bürdek, Johanna 03 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 9,1-3,32-0,95-12,5 881 Dalboth, Lucie 03 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 9,49-2,90-0,88-18,5


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,05* Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,94 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 9,13 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen 9,28 Bücker, Rabea 04 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen 9,33 Berbuir, Laura 04 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 9,44 Wollersheim, Bibiane 04 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen 9,55 Chorus, Denise 04 LAGV Stotzheim 29.06. Euskirchen 9,58 Jegodzinki, Noelle 04 Euskirchener TSC 29.06. Euskirchen 9,66 Bauer, Franka 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 9,86 Melzer, Jana 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 10,26 Olek, Smilla 04 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:45,44 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 3:35,43 Chorus, Denise 04 LAGV Stotzheim 25.05. Düren 4:10,51 Olek, Smilla 04 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05. Düren 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,54 LGO Euskirchen/Erftstadt 36,71 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen Joraslawsky 04, Bücker 04, Leonhardt 05, Wollersheim 04 40,06 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen von Sturm 06, Küpper 05, Chorus 04, Konstantinidis 06 41,55 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06. Euskirchen Luke 06, Oedekoven 05, Sterner 05, Wichterich 05 43,73 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06. Euskirchen Glogau 05, Stoffregen 05, Zeimetz 06, Dalboth 05 3 x 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:24,20 LC Euskirchen 11:39,47 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09. Zülpich Luke 06, Werner 06, Glogau 07 Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,07 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 3,10 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen 3,10 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 2,86 Bauer, Franka 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 2,86 Jegodzinki, Noelle 04 Euskirchener TSC 29.06. Euskirchen 2,68 Melzer, Jana 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 2,67 Chorus, Denise 04 LAGV Stotzheim 29.06. Euskirchen 2,64 Wollersheim, Bibiane 04 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen 2,60 Berbuir, Laura 04 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 2,54 Bücker, Rabea 04 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen 2,42 Olek, Smilla 04 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 2,11 Braunewell, Hannah 04 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,5 Bungart, Miriam 83 LGO Euskirchen/Erftstadt 22,0 Chorus, Denise 04 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 19,5 Bauer, Franka 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 18,5 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 17,5 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 15,0 Melzer, Jana 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 15,0 Berbuir, Laura 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 14,5 Wollersheim, Bibiane 04 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen 14,0 Olek, Smilla 04 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 13,5 Jegodzinki, Noelle 04 Euskirchener TSC 29.06. Euskirchen 13,0 Bücker, Rabea 04 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen 9,5 Braunewell, Hannah 04 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1157 Newinscheni, Lea 2 LAGV Stotzheim 870 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 8,98-3,10-18,5 835 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 9,18-3,07-17,5 779 Chorus, Denise 04 LAGV Stotzheim 29.06. Euskirchen 9,55-2,67-20,0 713 Jegodzinki, Noelle 04 Euskirchener TSC 29.06. Euskirchen 9,58-2,86-13,5 655 Berbuir, Laura 04 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 9,33-2,54-11,5 603 Olek, Smilla 04 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 10,26-2,42-14,0 Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4339 LGO Euskirchen/Erftstadt 3629 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09. Zülpich Lindt 870, Glogau 719, Oedekoven 708 Dalboth 673, Werner 659 3268 LAGV Stotzheim 29.06. Euskirchen Konstantinidis 892, Chorus 779, von Sturm 633 Hucklenbruch 518, Mohr 446 3082 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich Joraslawsky 835, Leonhardt 729, Baumann 532 Kuck 513, Kranz 473


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,42 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,57 Oedekoven, Luisa 05 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 9,17 Leonhardt, Isabel 05 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen 9,19 Esser, Anne 05 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 9,21 Glogau, Sanna 05 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 9,40 Wichterich, Hannah 05 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 9,67 Kretz, Anastasia 05 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 9,76 Stoffregen, Pia 05 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 9,90 Sonntag, Maja 05 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 9,99 Dalboth, Maya 05 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 10,25 Sterner, Lara 05 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 10,25 Klünter, Sophie 05 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen 10,28 Küpper, Sarah 05 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 10,39 Kutschmann, Melina 05 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 10,53 Somann, Nadine 05 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 10,63 Ruskowski, Leonie 05 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 10,69 Kranz, Josefine 05 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 10,91 Wichterich, Alina 05 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:59,97 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 4:09,96 Dalboth, Maya 05 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05. Düren Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,65 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 3,15 Leonhardt, Isabel 05 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen 2,90 Glogau, Sanna 05 LC Weilerswist 21.09. Zülpich 2,87 Oedekoven, Luisa 05 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 2,75 Esser, Anne 05 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 2,70 Dalboth, Maya 05 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 2,62 Wichterich, Hannah 05 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 2,55 Kretz, Anastasia 05 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 2,48 Küpper, Sarah 05 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich 2,44 Stoffregen, Pia 05 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 2,39 Sterner, Lara 05 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 2,36 Kutschmann, Melina 05 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 2,27 Somann, Nadine 05 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 2,26 Kranz, Josefine 05 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 2,21 Sonntag, Maja 05 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 2,20 Wichterich, Alina 05 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 2,12 Ruskowski, Leonie 05 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 2,05 Klünter, Sophie 05 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,5 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 17,0 Wichterich, Hannah 05 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 15,5 Sonntag, Maja 05 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 15,5 Leonhardt, Isabel 05 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen 15,5 Oedekoven, Luisa 05 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 15,0 Kretz, Anastasia 05 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 15,0 Dalboth, Maya 05 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 13,5 Sterner, Lara 05 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 13,0 Kutschmann, Melina 05 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 12,5 Glogau, Sanna 05 LC Weilerswist 21.09. Zülpich 12,0 Küpper, Sarah 05 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich 11,0 Esser, Anne 05 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 10,0 Somann, Nadine 05 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 10,0 Ruskowski, Leonie 05 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 9,5 Stoffregen, Pia 05 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 9,5 Kranz, Josefine 05 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 9,0 Wichterich, Alina 05 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 7,5 Klünter, Sophie 05 TuS Chlodwig Zülpich 16.06. Euskirchen Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1088 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 729 Leonhardt, Isabel 05 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 9,54-2,90-14,0 719 Glogau, Sanna 05 LC Weilerswist 21.09. Zülpich 9,39-2,90-12,5 711 Oedekoven, Luisa 05 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 8,95-2,57-12,5 708 Wichterich, Hannah 05 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 9,40-2,47-16,0 683 Kretz, Anastasia 05 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 9,67-2,55-15,0 673 Dalboth, Maya 05 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 10,08-2,70-15,0 569 Kutschmann, Melina 05 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 10,39-2,36-13,0 557 Küpper, Sarah 05 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich 10,59-2,48-12,0 549 Sterner, Lara 05 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 10,39-2,39-11,5 547 Stoffregen, Pia 05 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 10,05-2,44-9,5 494 Somann, Nadine 05 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 10,53-2,27-10,0 473 Kranz, Josefine 05 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 10,69-2,26-9,5 463 Ruskowski, Leonie 05 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 10,63-2,12-10,0 439 Wichterich, Alina 05 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 10,91-2,20-9,0


Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,78 Konstantinidis, Jil 6 LAGV Stotzheim 8,78 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 9,86 Luke, Marlene 06 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 9,93 Werner, Paula 06 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 10,02 von Sturm, Alexa 06 LAGV Stotzheim 29.06. Euskirchen 10,48 Hucklenbruch, Mia 06 LAGV Stotzheim 29.06. Euskirchen 10,98 Zeimetz, Finja 06 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 11,04 Kretz, Constanze 06 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 11,09 Baumann, Jana 06 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 11,12 Degen, Elena 06 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 11,19 Wilming, Lia 06 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 11,0 Vieth, Lena 06 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 11,26 Burchardt, Ina 06 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 11,30 Kuck, Sophie 06 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 11,32 Glogau, Ida 07 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 11,2 Mohr, Anna Carina 07 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 11,68 Schröder, Maray 07 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 11,74 Klode, Maike 07 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 12,06 Masri, Darin 06 Euskirchener TSC 16.06. Euskirchen 17,74 Masri, Nivin 06 Euskirchener TSC 16.06. Euskirchen Weitsprung [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,18 Konstantinidis, Jil 6 LAGV Stotzheim 3,18 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 29.06. Euskirchen 2,58 Werner, Paula 06 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 2,48 Zeimetz, Finja 06 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 2,45 Mohr, Anna Carina 07 LAGV Stotzheim 29.06. Euskirchen 2,42 von Sturm, Alexa 06 LAGV Stotzheim 21.09. Zülpich 2,39 Luke, Marlene 06 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 2,32 Baumann, Jana 06 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 2,26 Degen, Elena 06 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 2,24 Vieth, Lena 06 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 2,23 Kuck, Sophie 06 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 2,18 Hucklenbruch, Mia 06 LAGV Stotzheim 29.06. Euskirchen 2,18 Glogau, Ida 07 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 2,17 Kretz, Constanze 06 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 2,16 Schröder, Maray 07 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 2,12 Klode, Maike 07 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 1,78 Wilming, Lia 06 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 1,69 Burchardt, Ina 06 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,5 Akono-Wöllgens, Claire Euskirchener TSC 18,0 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 29.06. Euskirchen 15,5 Werner, Paula 06 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 15,0 von Sturm, Alexa 06 LAGV Stotzheim 29.06. Euskirchen 14,5 Kuck, Sophie 06 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 14,0 Baumann, Jana 06 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 12,0 Hucklenbruch, Mia 06 LAGV Stotzheim 29.06. Euskirchen 11,0 Masri, Darin 06 Euskirchener TSC 16.06. Euskirchen 10,5 Wilming, Lia 06 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 10,0 Mohr, Anna Carina 07 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 10,0 Burchardt, Ina 06 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 9,5 Vieth, Lena 06 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 9,5 Klode, Maike 07 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 9,0 Zeimetz, Finja 06 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 8,0 Kretz, Constanze 06 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 8,00 Luke, Marlene 06 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 8,0 Glogau, Ida 07 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 7,0 Degen, Elena 06 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 6,5 Schröder, Maray 07 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 6,0 Masri, Nivin 06 Euskirchener TSC 16.06. Euskirchen Dreikampf [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 927 Akono-Wöllgens, Claire Euskirchener TSC 892 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 29.06. Euskirchen 8,80-3,18-18,0 659 Werner, Paula 06 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 9,93-2,48-15,5 633 von Sturm, Alexa 06 LAGV Stotzheim 29.06. Euskirchen 10,02-2,40-15,0 532 Baumann, Jana 06 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 11,09-2,32-14,0 521 Luke, Marlene 06 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 9,86-2,37-8,00 518 Hucklenbruch, Mia 06 LAGV Stotzheim 29.06. Euskirchen 10,48-2,18-12,0 513 Kuck, Sophie 06 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Zülpich 11,30-2,23-14,5 479 Zeimetz, Finja 06 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 10,98-2,48-9,0 446 Mohr, Anna Carina 07 LAGV Stotzheim 29.06. Euskirchen 11,62-2,45-9,5 435 Vieth, Lena 06 LAGV Stotzheim 30.05. Euskirchen 11,0-2,24-9,5 407 Kretz, Constanze 06 LC Weilerswist 29.06. Euskirchen 11,04-2,17-8,0 396 Degen, Elena 06 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 11,12-2,26-7,0 387 Klode, Maike 07 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 11,74-2,12-9,5 378 Wilming, Lia 06 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 11,19-1,78-10,5 370 Glogau, Ida 07 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Zülpich 11,70-2,18-8,0 349 Burchardt, Ina 06 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 11,26-1,69-10,0 335 Schröder, Maray 07 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Euskirchen 11,68-2,16-6,5

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de


Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de