KREIS 2012 Ausdruck vom 19.12.2012


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Berglauf


Männer M75 

400 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 97,44 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2011: 60,96 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 07.06. Mönchengladbach 800 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:47,30 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2011: 3:47,30 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 07.06. Mönchengladbach 1000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:51,98 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2011: 4:51,98 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 20.06. Grefrath 1500 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:37,94 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2011: 7:37,94 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 8:02,69 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 07.06. Mönchengladbach 3000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:04,12 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr BL 2011: 14:04,12 Knauer, Erwin 36 1.FC Oberahr 15:53,05 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 20.06. Grefrath 5000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24:05,12 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr BL 2011: 24:05,12 Knauer, Erwin 36 1.FC Oberahr 25:38,22 Knauer, Erwin 36 1.FC Oberahr 22.05. Zülpich 29:36,99 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 07.06. Mönchengladbach 10 km [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56:47 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2011: 56:47 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 59:20 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 24.03. Wickede Halbmarathon [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:50:35 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr BL 2011: 1:50:35 Knauer, Erwin 36 1.FC Oberahr 2:11:06 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 23.09. Traben-Trarbach Berglauf [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2011: :59:59 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 02.09. Bad Berleburg


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß


Männer M70 

3000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13:05,95 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2011: 15:28,67 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 15:58,34 Woebel, Jakob 39 Team Voreifel 08.05. Zülpich 5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:11,82 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen BL 2011: 25:43,14 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 31:04,38 Schlengermann, Udo 42 Team Voreifel 22.05. Zülpich 10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43:46 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2011: 57:17 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 58:20 Rückel, Horst 40 LC Euskirchen 19.02. Porz Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:37:18 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr BL 2011: 1:58:50 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 2:14:08 Reitz, Manfred 41 LC Euskirchen 08.09. Bad Münstereifel 2:15:18 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 08.09. Bad Münstereifel Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,28 Uelpenich, Erich 36 Team Voreifel BL 2011: 8,41 Scholzen, Helmut 38 Team Voreifel 25.07. Zülpich


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Speerwurf


Männer M65 

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11:56,2 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen BL 2011: 17:10,38 Schlengermann, Udo 42 Team Voreifel 12:37,85 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 08.05. Zülpich 14:21,03 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 08.05. Zülpich 16:15,07 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdige 44 Team Voreifel 08.05. Zülpich 5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:13,95 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen BL 2011: 28:04,06 Schlengermann, Udo 42 Team Voreifel 22:13,01 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 22.05. Zülpich 24:46,02 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 22.05. Zülpich 10000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42:11,59 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2011: 47:18,90 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 25.08. Zülpich 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:28 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2011: 46:03 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 04.08. Eschweiler 53:03 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 22.04. Bonn Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:31:12 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2011: 1:52:58 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 22.04. Bonn Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,23 Uelpenich, Erich 36 Team Voreifel BL 2011: 8,35 Peters, Josef 47 Team Voreifel 25.07. Zülpich Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,68 Uelpenich, Erich 36 Team Voreifel BL 2011: 27,42 Peters, Josef 47 Team Voreifel 25.07. Zülpich


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Hochsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 15,00* Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel BL 2011: 15,12* Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 17,40 (+1,8) Slany, Dr.Ernst 48 LC Euskirchen 28.09. Erkelenz 200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,21* Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel BL 2011: 32,21 (-0,2) Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 25.07. Zülpich 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11:14,96 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2011: 12:15,06 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 16:36,30 Kittlaß, Eckhard 52 LC Weilerswist 08.05. Zülpich 5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:18,6 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2011: 20:45,90 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 21:17,67 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 22.05. Zülpich 28:09,12 Kittlaß, Eckhard 52 LC Weilerswist 22.05. Zülpich 10000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:04,80 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2011: 45:32,33 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 43:47,92 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 25.08. Zülpich 10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:15 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2011: 42:23 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 24.03. Wickede Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel BL 2011: 1,46 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 1,44 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 13.07. Erfurt Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,53 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 10,86 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 11,26 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 25.07. Zülpich 8,56 Pütz, Hans-Werner 51 Team Voreifel 22.09. Düren Gewichtswurf 9,70 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,90 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel BL 2011: 10,83 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 11,90 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 02.06. Aachen Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,71 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel BL 2011: 50,71 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 46,92 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 25.07. Zülpich 28,80 Pütz, Hans-Werner 51 Team Voreifel 22.09. Düren Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,43 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel BL 2011: 42,10 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 43,43 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 24.03. Aachen 28,98 Pütz, Hans-Werner 51 Team Voreifel 22.09. Düren


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,21 Knorr, Werner 51 SSC Satzvey BL 2011: 14,26* Balduwein, Matthias 53 Team Voreifel 14,15 (+1,6) Balduwein, Matthias 53 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:37,17 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen BL 2011: 2:37,17 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 2:39,9 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 23.06. Köln 1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:52,80 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen BL 2011: 5:18,82 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 5:32,10 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 07.06. Mönchengladbach Meile [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:56,48 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen BL 2011: 5:56,60 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 5:56,48 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 25.07. Zülpich 3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:15,1 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2011: 11:44,52 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 11:37,87 Davidi, Hartmut 54 FC Keldenich 08.05. Zülpich 12:01,51 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 08.05. Zülpich 12:14,45 Mader, Willibert 56 Team Voreifel 08.05. Zülpich 12:22,14 Maczkiewicz, Walter 55 LC Euskirchen 08.05. Zülpich 12:24,18 Balduwein, Matthias 53 Team Voreifel 08.05. Zülpich 12:30,50 Loepke, Wilhelm 55 TVE Bad Münstereifel 08.05. Zülpich 12:53,08 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 08.05. Zülpich 5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:39,1 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2011: 20:58,88 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 19:39,37 Davidi, Hartmut 54 FC Keldenich 22.05. Zülpich 20:37,94 Mader, Willibert 56 Team Voreifel 22.05. Zülpich 21:38,88 Maczkiewicz, Walter 55 LC Euskirchen 22.05. Zülpich 21:46,38 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 22.05. Zülpich 22:25,41 Loepke, Wilhelm 55 TVE Bad Münstereifel 22.05. Zülpich 10000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:00,8 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2011: 43:36,52 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 45:07,23 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 25.08. Zülpich 46:28,48 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 25.08. Zülpich 47:33,57 Mader, Willibert 56 Team Voreifel 25.08. Zülpich 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:05 Dreesen, Jan 49 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2011: 42:34 Maczkiewicz, Walter 55 LC Euskirchen 42:48 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 15.01. DÜren 43:05 Loepke, Wilhelm 55 TVE Bad Münstereifel 09.04. Kerpen 43:47 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 02.09. Düsseldorf 44:39 Maczkiewicz, Walter 55 LC Euskirchen 02.09. Düsseldorf 10 km Mannschaft [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:06:51 LC Euskirchen BL 2011: 2:08:58 LC Euskirchen 2:14:13 LC Euskirchen 02.09. Düsseldorf Spohr 43:47, Maczkiewicz 44:39, Maczkiewicz 45:47 Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:20:55 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2011: 1:36:15 Spölgen, Joachim 54 Team Voreifel 1:37:53 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 17.03. Köln-Rodenkirchen 1:39:59 Loepke, Wilhelm 55 TVE Bad Münstereifel 22.04. Bonn Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56:09 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2011: 3:53:53 Loepke, Wilhelm 55 TVE Bad Münstereifel 22.04. Bonn


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Zehnkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,21 Knorr, Werner 51 LC Weilerswist BL 2011: 13,60* Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 13,32 (+1,6) Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 12.05. Euskirchen 14,58 (+0,1) Frings, Michael 58 Team Voreifel 29.09. Zülpich 200 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,2 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen BL 2011: 27,29* Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 26,52 (+1,3) Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 15.07. Erfurt 400 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 59,49 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen BL 2011: 62,28 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 59,49 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 14.07. Erfurt 64,97 Frings, Michael 58 Team Voreifel 29.09. Zülpich 800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:22,40 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen BL 2011: 2:22,40 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 2:25,37 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 16.08. Bergisch Gladbach 1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:05,83 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen BL 2011: 3:08,77 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 3:10,15 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 23.08. Bregisch Gladbach 1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:38,72 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen BL 2011: 5:30,13 Frings, Michael 58 Team Voreifel 30.09. Zülpich 3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:45,23 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen BL 2011: 10:58,35 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 11:23,04 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 08.05. Zülpich 12:28,89 Doebel, Peter 61 LC Weilerswist 08.05. Zülpich 13:04,78 Vanhoegaerden, Guido 61 VfL Kommern 08.05. Zülpich 13:09,56 Frings, Michael 58 Team Voreifel 08.05. Zülpich 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16:13,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 18:34,07 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 20:50,42 Maevis, Stefan 62 FC Keldenich 22.05. Zülpich 21:24,01 Lennartz, Frank 59 LC Euskirchen 22.05. Zülpich 21:41,80 Doebel, Peter 61 LC Weilerswist 22.05. Zülpich 21:50,96 Vanhoegaerden, Guido 61 VfL Kommern 22.05. Zülpich 23:46,22 Unger, Stefan 62 LC Weilerswist 22.05. Zülpich 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:41,9 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 42:44,63 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 40:57,86 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rh 25.08. Zülpich 42:41,11 Maevis, Stefan 62 FC Keldenich 25.08. Zülpich 48:13,15 Lennartz, Frank 59 LC Euskirchen 25.08. Zülpich 51:11,50 Unger, Stefan 62 LC Weilerswist 25.08. Zülpich 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:05 Dreesen, Jan 49 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2011: 42:01 Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 39:34 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rh 04.03. Leverkusen 41:28 Körbel, Rüdiger 58 TuS Mechernich 22.04. Bonn 46:50 Zimmermann, Ralf 61 LG Eifel-Runners 22.01. Porz 49:01 Dederichs, Hans-Josef 59 SV Mutscheid 07.10. Köln 54:11 Unger, Stefan 62 LC Weilerswist 11.03. Erftstadt Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:19:29 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen BL 2011: 1:34:02 Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 1:28:54 Körbel, Rüdiger 58 TuS Mechernich 22.04. Bonn 1:35:23 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rh 08.09. Bad Münstereifel 1:38:36 Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 08.09. Bad Münstereifel 1:42:57 Dederichs, Hans-Josef 59 SV Mutscheid 08.09. Bad Münstereifel Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:35 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 3:28:46 Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 3:29:29 Dederichs, Hans-Josef 59 SV Mutscheid 07.10. Köln 3:41:17 Hempelmann, Thomas 58 LG Eifel-Runners 07.10. Bregenz 100 m Hürden [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,70* Frings, Michael 58 Team Voreifel BL 2011: 21,70 (+0,0) Frings, Michael 58 Team Voreifel 30.09. Zülpich 3 x 1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:52,40 Team Voreifel BL 2011: 10:52,40 Team Voreifel 25.08. Zülpich Frings 58, Mader 56, Balduwein 53 Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,53 Frings, Michael 58 Team Voreifel BL 2011: 1,48 Frings, Michael 58 Team Voreifel 29.09. Zülpich Stabhochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,35 Frings, Michael 58 Team Voreifel BL 2011: 2,20 Frings, Michael 58 Team Voreifel 30.09. Zülpich Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,36* Walther, Wolfram 55 Team Voreifel BL 2011: 4,43 (+1,0) Frings, Michael 58 Team Voreifel 29.09. Zülpich Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,33 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim BL 2011: 10,41 Stegmann, John 61 Team Voreifel 9,78 Frings, Michael 58 Team Voreifel 25.07. Zülpich Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,59 Stegmann, John 61 Team Voreifel BL 2011: 38,59 Stegmann, John 61 Team Voreifel 27,71 Frings, Michael 58 Team Voreifel 25.07. Zülpich Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,84 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2011: 25,17 Stegmann, John 61 Team Voreifel 32,33 Frings, Michael 58 Team Voreifel 25.07. Zülpich Dreikampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1754 Knorr, Werner 51 LC Weilerswist BL 2011: 1529 Frings, Michael 58 Team Voreifel 29.09. Zülpich (14,58*-4,43*-9,24) Zehnkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4351 Frings, Michael 58 Team Voreifel BL 2011: 4351 Frings, Michael 58 Team Voreifel 29./30.09.Zülpich (14,58*-4,43*-9,24-1,48-64,97/21,70*-15,42-2,20-31,85-5:30,13)


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Zehnkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,62* Baranzke, Martin 63 Team Voreifel BL 2011: 13,06* Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 13,11 (+1,6) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 13,15 (+0,0) Rhiem, Burkhard 66 Team Voreifel 25.07. Zülpich 13,62 (+0,0) Schröder, Hubert 63 Team Voreifel 25.07. Zülpich 400 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 60,17 Marx, Peter 65 Team Voreifel BL 2011: 60,17 Marx, Peter 65 Team Voreifel 68,75 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 29.09. Zülpich 1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:32,9 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen BL 2011: 7:21,71 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 30.09. Zülpich 3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:10,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 10:48,79 Keßel, Harald 63 LC Euskirchen 11:07,11 Reitz, Friedhelm 67 FC Keldenich 08.05. Zülpich 11:12,34 Huppertz, Werner 64 FC Keldenich 08.05. Zülpich 11:24,14 Wichterich, Michael 66 TuS Arloff-Kirspenich 08.05. Zülpich 11:48,50 Hensch, Wolfgang 66 FC Keldenich 08.05. Zülpich 12:16,54 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 08.05. Zülpich 12:18,57 Wischnewski, Carsten 67 LC Euskirchen 08.05. Zülpich 12:24,48 Ody, Rodger 66 TuS Arloff-Kirspenich 08.05. Zülpich 14:05,84 Haase, Olaf 66 TuS Chlodwig Zülpich 08.05. Zülpich 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:43,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 18:42,73 Keßel, Harald 63 LC Euskirchen 19:23,14 Reitz, Friedhelm 67 FC Keldenich 22.05. Zülpich 19:36,24 Budtke, Jürgen 63 TuS Kreuzweingarten-Rh 22.05. Zülpich 19:37,70 Wichterich, Michael 66 TuS Arloff-Kirspenich 22.05. Zülpich 19:55,22 Hiesel, Claus-Peter 63 VfL Kommern 22.05. Zülpich 21:19,21 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 22.05. Zülpich 21:44,16 Tilgner, Andreas 63 VfL Kommern 22.05. Zülpich 10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:29,9 Roggenbach, Willy 34 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 39:28,73 Scheld, Urban 64 TuS Schleiden 41:26,01 Budtke, Jürgen 63 TuS Kreuzweingarten-Rh 25.08. Zülpich 44:43,77 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 25.08. Zülpich 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:00 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen BL 2011: 37:37 Traußnig, Gottfried 65 LC Euskirchen 38:05 Keßel, Harald 63 LC Euskirchen 06.05. Frechen 39:35 Sina, Christoph 67 LC Euskirchen 22.04. Bonn 39:54 Wichterich, Michael 66 TuS Arloff-Kirspenich 17.06. Pulheim 40:22 Reitz, Friedhelm 67 FC Keldenich 15.09. Bedburg 40:38 Hiesel, Claus-Peter 63 VfL Kommern 22.04. Bonn 43:25 Büchel, Oliver 65 LC Euskirchen 15.01. DÜren 46:05 Wischnewski, Carsten 67 LC Euskirchen 11.03. Erftstadt 46:06 Schmitz, Walter 64 SV Mutscheid 07.10. Köln 46:25 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 19.02. Porz 49:45 Haase, Olaf 66 TuS Chlodwig Zülpich 15.01. Düren 50:49 Schmitz, Reiner 65 SV Mutscheid 07.10. Köln Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:18:14 Breuer, Herbert 49 LC Euskirchen BL 2011: 1:28:39 Schmitz, Walter 64 SV Mutscheid 1:25:25 Sina, Christoph 67 LC Euskirchen 22.04. Bonn 1:26:50 Reitz, Friedhelm 67 FC Keldenich 11.03. Erftstadt 1:26:51 Hiesel, Claus-Peter 63 VfL Kommern 22.04. Bonn 1:28:56 Schmitz, Walter 64 SV Mutscheid 17.03. Köln-Rodenkirchen 1:34:42 Klug, Michael 64 VfL Kommern 08.09. Bad Münstereifel 1:36:15 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 11.03. Erftstadt 1:36:29 Becker, Stephan 64 LAGV Stotzheim 08.09. Bad Münstereifel 1:37:28 Surbach, Michael 63 VfL Kommern 08.09. Bad Münstereifel 1:38:32 Pannen, Ralf 63 TVE Bad Münstereifel 22.04. Bonn 1:40:41 Schmitz, Reiner 65 SV Mutscheid 17.03. Köln-Rodenkirchen 1:40:48 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 17.03. Köln-Rodenkirchen 1:47:17 Ody, Rodger 66 TuS Arloff-Kirspenich 11.03. Erftstadt 2:04:43 Wiedemann, Udo 67 TuS Arloff-Kirspenich 22.04. Bonn Halbmarathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:12:53 Team Voreifel BL 2011: 4:44:09 SV Mutscheid 5:00:35 SV Mutscheid 08.09. Bad Münstereifel Schmitz 1:32:13, Dederichs 1:42:57, Hochgürtel 1:45:25 Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:30:58 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 3:05:24 Schmitz, Walter 64 SV Mutscheid 3:14:20 Schmitz, Walter 64 SV Mutscheid 07.10. Köln 3:18:50 Reitz, Friedhelm 67 FC Keldenich 29.04. Düsseldorf 3:19:19 Hiesel, Claus-Peter 63 VfL Kommern 07.10. Bregenz 3:23:53 Pannen, Ralf 63 TVE Bad Münstereifel 22.04. Bonn 3:33:20 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 29.04. Düsseldorf 4:00:26 Schmitz, Reiner 65 SV Mutscheid 07.10. Köln 110 m Hürden [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19,98* Baranzke, Martin 63 Team Voreifel BL 2011: 20,69 (-1,9) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 30.09. Zülpich Hochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1,40 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 1,48 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 29.09. Zülpich Stabhochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,80 Pütz, Hans-Werner 51 Team Voreifel BL 2011: 2,60 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 30.09. Zülpich Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,83* Schröder, Hubert 63 Team Voreifel BL 2011: 5,62* Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 5,45 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 23.09. Weisel 5,30 (+0,9) Schröder, Hubert 63 Team Voreifel 18.07. Zülpich 5,16 (+1,5) Rhiem, Burkhard 66 Team Voreifel 18.07. Zülpich Dreisprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,57* Baranzke, Martin 63 Team Voreifel BL 2011: 12,15* Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 12,10 (-1,3) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 14.07. Erfurt 9,98 (+1,2) Schröder, Hubert 63 Team Voreifel 18.07. Zülpich Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,38 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2011: 10,94 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 10,89 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 24.03. Aachen 9,53 Schröder, Hubert 63 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 9,36 Rhiem, Burkhard 66 Team Voreifel 11.07. Zülpich Gewichtswurf 15,880 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,75 Stegmann, John 61 Team Voreifel BL 2011: 9,25 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 9,09 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 02.06. Aachen Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35,70 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2011: 26,98 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 26,68 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 02.06. Aachen Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,90 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2011: 28,39 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 32,36 Rhiem, Burkhard 66 Team Voreifel 11.07. Zülpich 29,88 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 02.06. Aachen Dreikampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1953 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel BL 2011: 1889 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 23.09. Weisel (13,20*-5,45-10,42) 1605 Rhiem, Burkhard 66 Team Voreifel 29.09. Zülpich (13,52*-4,98*-8,96) Zehnkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4834 Frings, Michael 58 Team Voreifel BL 2011: 4339 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 29./30.09.Zülpich (13,25*-5,25*-10,37-1,48-68,75/20,69*-23,78-2,60-28,18-7:21,71)


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Männer M40 

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9:09,4 Göbbel, Franz Josef 41 LAZ Schleiden BL 2011: 11:07,44 Bank, Dirk 68 TuS Kreuzweingarten-Rheder 10:40,23 Neumann, Andreas 69 TuS Kreuzweingarten-Rh 08.05. Zülpich 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:43,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 18:32,53 Neumann, Andreas 69 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18:30,81 Neumann, Andreas 69 TuS Kreuzweingarten-Rh 22.05. Zülpich 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:42 Budtke, Jürgen 63 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2011: 37:54 Neumann, Andreas 69 TuS Kreuzweingarten-Rheder 39:25 Becker, Tobias 71 LC Euskirchen 30.09. Erftstadt 40:11 Bank, Dirk 68 TuS Kreuzweingarten-Rh 09.04. Kerpen 42:10 Dreesbach, Dirk 68 LC Weilerswist 19.02. Porz 10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:45:23 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2011: 1:56:29 LC Euskirchen 2:09:10 LC Euskirchen 02.09. Düsseldorf Becker 40:44, Spohr 43:47, Maczkiewicz 44:39 Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:56 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen BL 2011: 1:25:56 Sina, Christoph 67 LC Euskirchen 1:19:51 Mathia, Ralf 68 TuS Mechernich 14.10. Köln 1:27:42 Becker, Tobias 71 LC Euskirchen 22.04. Bonn 1:34:53 Ordon, Roger 70 SV Mutscheid 17.03. Köln-Rodenkirchen 1:36:06 Bergmann, Martin 68 LC Euskirchen 08.09. Bad Münstereifel 1:36:12 Semm, Joachim 68 LC Weilerswist 11.03. Erftstadt 1:43:45 Dreesbach, Dirk 68 LC Weilerswist 08.09. Bad Münstereifel 1:51:22 Schweikert, Dr.Peter 68 TuS Mechernich 08.09. Bad Münstereifel 1:55:24 Behr, Frank 68 TuS Arloff-Kirspenich 08.09. Bad Münstereifel Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:02:48 Team Voreifel BL 2011: 4:41:30 LC Euskirchen 4:41:42 SV Mutscheid 17.03. Köln-Rodenkirchen Schmitz 1:28:56, Ordon 1:34:53, Hochgürtel 1:37:53 4:51:11 LC Euskirchen 08.09. Bad Münstereifel Bergmann 1:36:06, Becker 1:36:29, Lanzerath 1:38:36 Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:30:58 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 3:11:35 Sina, Christoph 67 LC Euskirchen 2:53:37 Kulessa, Bernd 69 Team Voreifel 14.10. München 3:25:40 Dreesbach, Dirk 68 LC Weilerswist 29.04. Düsseldorf 3:25:42 Semm, Joachim 68 LC Weilerswist 29.04. Düsseldorf


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,2 Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 12,33 (+0,2) Mollek, Markus 76 Team Voreifel 25.07. Zülpich 12,73 (-0,6) Behringer, Steffen 77 Team Voreifel 30.06. Euskirchen 3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:49,0 Reusch, Alfred 34 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 11:02,79 Kloster, Alexander 76 FC Keldenich 08.05. Zülpich 5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:07,7 Reusch, Alfred 34 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 20:42,30 Kloster, Alexander 76 FC Keldenich 19:21,85 Kloster, Alexander 76 FC Keldenich 22.05. Zülpich 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:54 Budtke, Jürgen 63 TuS Arloff-Kirspenich BL 2011: 39:23 Kloster, Alexander 76 FC Keldenich 38:56 Kloster, Alexander 76 FC Keldenich 30.09. Erftstadt 49:50 Gabel, Marcus 73 LC Weilerswist 14.10. Köln Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:09:48 Grimm, Udo 57 LC Euskirchen BL 2011: 1:32:10 Kloster, Alexander 76 FC Keldenich 1:36:01 Kloster, Alexander 76 FC Keldenich 08.09. Bad Münstereifel 1:43:04 Gabel, Marcus 73 LC Weilerswist 08.09. Bad Münstereifel Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:26:34 Grimm, Udo 57 LC Euskirchen BL 2011: 3:41:29 Gabel, Marcus 73 LC Weilerswist 14.10. Köln Hochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,80 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1,30 Günthner, Stefan 73 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,08* Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 12,03* Behringer, Steffen 77 Team Voreifel 11,96 (+1,6) Kühlkamp, Tobias 81 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:11,4 Kase, Frank 60 LC Euskirchen BL 2011: 11:09,47 Schröder, Jörg 78 LC Euskirchen 11:26,05 Schröder, Jörg 78 LC Euskirchen 08.05. Zülpich 11:30,70 Huppertz, Roland 78 FC Keldenich 08.05. Zülpich 12:39,14 Hörnchen, Marco 81 LC Euskirchen 08.05. Zülpich 5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:20,64 Kase, Frank 60 LC Euskirchen BL 2011: 17:57,73 Bosen, Michael 79 TuS Kreuzweingarten-Rheder 19:09,63 Bosen, Michael 79 TuS Kreuzweingarten-Rh 22.05. Zülpich 20:05,23 Huppertz, Roland 78 FC Keldenich 22.05. Zülpich 21:23,95 Hörnchen, Marco 81 LC Euskirchen 22.05. Zülpich 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:11 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen BL 2011: 42:09 Reichel, Tomas 81 TuS Kreuzweingarten-Rheder 40:39 Huppertz, Roland 78 FC Keldenich 15.09. Bedburg Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:08:05 Kase, Frank 60 LC Euskirchen BL 2011: 1:31:23 Cuypers, Thaddäus 81 LG Eifel-Runners 1:24:28 Futschik, Daniel 82 LC Weilerswist 08.09. Bad Münstereifel Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:42:52 TuS Arloff-Kirspenich BL 2011: 4:49:11 LC Euskirchen 4:44:51 LC Weilerswist 08.09. Bad Münstereifel Futschik 1:24:28, Pfannenschmidt 1:37:19, Gabel 1:43:04 Hochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,01 Winkler, Gert 54 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1,76 Kühlkamp, Tobias 81 Team Voreifel 12.05. Euskirchen Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,85 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 6,15 (-0,2) Kühlkamp, Tobias 81 Team Voreifel 12.05. Euskirchen Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,08 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 11,64 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 11,91 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 11.07. Zülpich Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,76 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 31,00 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 28,15 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 11.07. Zülpich Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,20 Sons, Eckhard 64 GfL Schmidtheim BL 2011: 42,15 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 42,51 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 08.01. Düsseldorf 36,00 Kühlkamp, Tobias 81 Team Voreifel 12.05. Euskirchen


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1000 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,6 Weiß, Heinz-Robert 34 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 12,03* Behringer, Steffen 77 Team Voreifel 11,00 (+1,6) Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 13,9 Kerwer, Martin 85 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,98 Schmitz, Mario 72 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 24,77* Lessenich, Philipp 84 Team Voreifel 22,29 (+0,0) Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 07.06. Willich 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,66 Schmitz, Mario 72 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 54,54 Löb, Daniel 85 Team Voreifel 50,09 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 06.05. Hamm 55,72 Lessenich, Philipp 84 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:22,2 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden BL 2011: 2:29,98 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 23.08. Bergisch Gladbach 2:30,39 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 23.08. Bergisch Gladbach 2:44,50 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 23.08. Bergisch Gladbach 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:59,79 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2011: 8:35,55 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Kreuzweingarten-Rheder 10:29,27 Fenske, Marco 83 LC Euskirchen 08.05. Zülpich 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13:45,1 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2011: 14:53,97 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18:41,00 Fenske, Marco 83 LC Euskirchen 22.05. Zülpich 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28:43,0 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2011: 32:27,59 Kolter, Matthias 84 TuS Kreuzweingarten-Rheder 34:17,83 Joisten, Christian 83 VfL Kommern 25.08. Zülpich 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:11 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen BL 2011: 32:05 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Kreuzweingarten-Rheder 32:09 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 04.03. Leverkusen Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:02:40 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2011: 1:13:52 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 1:12:56 Joisten, Christian 83 VfL Kommern 11.03. Erftstadt Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:38:31 LC Euskirchen BL 2011: 4:09:59 LC Euskirchen 4:22:54 VfL Kommern 08.09. Bad Münstereifel Joisten 1:17:11, Hiesel 1:31:01, Klug 1:34:42 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:16:04 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2011: 2:36:20 Joisten, Christian 83 VfL Kommern 22.04. Bonn 110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,64 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 16,51* Schmatz, Andreas 84 Team Voreifel 16,45 (+1,8) Schmatz, Andreas 84 Team Voreifel 06.05. Gladbeck 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,87 Team Voreifel BL 2011: 47,07 Team Voreifel 45,02 Team Voreifel 12.05. Euskirchen Wedderien 92, Dillschnitter 93, Ülpenich 97, Behrend 94 Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,08 Winkler, Gert 54 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1,55 Kerwer, Martin 85 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,25 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 5,80* Schmatz, Andreas 84 Team Voreifel 6,45 (-0,2) Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 01.05. Herne Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,93 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 12,15* Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 12,10 (-1,3) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 14.07. Erfurt Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,70 Eberle, Heiner 40 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 11,64 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 8,50 Kerwer, Martin 85 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 8,38 Vieten, Martin Gerhard 89 Team Voreifel 11.07. Zülpich


männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend U20 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,96* Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel BL 2011: 10,96* Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 12,03 (+1,0) Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 07.06. Willich 12,16 (+1,4) Schuh, Marian 93 Team Voreifel 15.09. Zeven 12,24 (+0,5) Arenz, Julian 93 Team Voreifel 26.05. Zeven 12,29 (+0,8) Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 12.05. Euskirchen 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,04* Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel BL 2011: 22,21* Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 24,70 (-0,7) Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 27.05. Zeven 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,16 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel BL 2011: 49,16 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 51,48 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 06.05. Hamm 51,96 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 15.09. Zeven 52,41 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 12.05. Euskirchen 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52,51 Schuh, Marian 93 Team Voreifel BL 2011: 1:52,51 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 1:52,81 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 16.08. Bergisch Gladbach 1:54,54 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 03.06. Duisburg 2:01,06 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 17.06. Viersen 2:24,56 Stolla, Perparim 93 Team Voreifel 05.06. Euskirchen 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:26,2 Schellenberg, Egon 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 2:27,78 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 2:29,98 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 23.08. Bergisch Gladbach 2:30,39 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 23.08. Bergisch Gladbach 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:52,61 Schuh, Marian 93 Team Voreifel BL 2011: 3:52,61 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 3:55,62 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 22.07. Mönchengladbach 3:57,24 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 22.07. Mönchengladbach 4:02,27 Müller, Marco 93 LC Euskirchen 21.07. Mönchengladbach 4:21,40 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 04.07. Essen 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:26,8 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden BL 2011: 9:26,93 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 8:49,13 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 16.08. Bergisch Gladbach 8:53,22 Müller, Marco 93 LC Euskirchen 22.07. Mönchengladbach 9:24,21 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 23.06. Krefeld 13:09,57 Pfannenschmidt, Nils 93 LC Weilerswist 08.05. Zülpich 5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:15,7 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2011: 16:37,74 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 15:46,93 Müller, Marco 93 LC Euskirchen 23.05. Koblenz 16:22,02 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 28.04. Lüdenscheid 17:01,93 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 22.05. Zülpich 18:18,81 Holder, Jan 95 TuS Schleiden 22.05. Zülpich 18:18,90 Holder, Lars 96 TuS Schleiden 22.05. Zülpich 10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:50 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2011: 34:28 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 33:50 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 02.09. Düsseldorf 34:31 Müller, Marco 93 LC Euskirchen 02.09. Düsseldorf 35:39 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 24.03. Wickede 46:25 Pfannenschmidt, Nils 93 LC Weilerswist 19.02. Porz 10 km Mannschaft [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:45:14 LC Euskirchen BL 2011: 1:45:14 LC Euskirchen 02.09. Düsseldorf Küpper 33:50, Müller 34:31, Wischnewski 36:53 110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,44 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 17,59* Arenz, Julian 93 Team Voreifel 16,54 (+1,3) Behrend, Julian 94 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 400 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,62 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 57,71 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 56,20 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 03.06. Duisburg 3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:36,59 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 7:47,17 LC Euskirchen 17.06. Bochum Küpper 94, Müller 93, Wischnewski 93 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,00 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1,86 Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 1,84 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 26.05. Zeven 1,80 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 1,79 Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 26.05. Zeven 1,64 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 15.09. Zeven 1,56 Stolla, Perparim 93 Team Voreifel 05.06. Euskirchen Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,95 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 6,56* Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 5,94 (+0,0) Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 26.05. Zeven 5,63 (+0,7) Behrend, Julian 94 Team Voreifel 07.06. Willich 5,43 (-0,4) Schuh, Marian 93 Team Voreifel 15.09. Zeven Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,48 Steffin, Christian 80 Team Voreifel BL 2011: 12,50* Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 13,32 (+0,7) Behrend, Julian 94 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 12,96 (+0,2) Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 12.05. Euskirchen Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 10,12 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 10,23 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 15.09. Zeven Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,48 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 26,29 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 31,70 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 12.05. Euskirchen Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,84 Rademacher, Stefan 67 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 40,60 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 42,84 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 30.06. Euskirchen 41,48 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 01.05. Herne 28,96 Stolla, Perparim 93 Team Voreifel 05.06. Euskirchen Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3433 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel BL 2011: 3433 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 2808 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 15.09. Zeven (12,16*-5,43*-10,23-1,64-51,96)


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,14* Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 11,97* Borchert, Dennis 94 Team Voreifel 12,51 (+0,8) Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 12,65 (-0,1) Ody, Timm 95 Team Voreifel 15.09. Zeven 13,54 (+0,8) Voigt, Jonas 95 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,5 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 26,43* Ody, Timm 95 Team Voreifel 25,65 (+0,0) Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,6 Kau, Stefan 46 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 52,43 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 56,43 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 29.09. Zülpich 56,92 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 12.05. Euskirchen 57,42 Ody, Timm 95 Team Voreifel 15.09. Zeven 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:55,0 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1:56,87 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 2:10,18 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 23.05. Koblenz 2:16,84 Dasburg, Philipp 96 LC Euskirchen 09.09. Aachen 2:17,79 Ody, Timm 95 Team Voreifel 05.06. Euskirchen 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:54,55 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 3:59,48 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 4:58,48 Ody, Timm 95 Team Voreifel 16.09. Zeven 5:29,83 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 30.09. Zülpich 3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:29,71 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2011: 8:55,18 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 10:16,24 Holder, Jan 95 TuS Schleiden 08.05. Zülpich 10:16,65 Holder, Lars 96 TuS Schleiden 08.05. Zülpich 11:01,53 Dasburg, Philipp 96 LC Euskirchen 08.05. Zülpich 11:10,73 Ody, Timm 95 Team Voreifel 08.05. Zülpich 5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:52,6 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2011: 17:59,85 Holder, Jan 95 TuS Schleiden 18:18,81 Holder, Jan 95 TuS Schleiden 22.05. Zülpich 18:18,90 Holder, Lars 96 TuS Schleiden 22.05. Zülpich 10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:26 Schuh, Marian 93 Team Voreifel BL 2011: 36:28 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 38:58 Büchel, Simon 96 LC Euskirchen 15.01. DÜren 39:45 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 02.09. Düsseldorf 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,31 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 16,20* Behrend, Julian 94 Team Voreifel 17,64 (+0,1) Ody, Timm 95 Team Voreifel 09.09. Aachen 21,94 (+0,0) Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 30.09. Zülpich 400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 57,06 Krauss, Thomas 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 63,28 Ody, Timm 95 Team Voreifel 61,07 Ody, Timm 95 Team Voreifel 07.06. Willich 3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:49,83 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 9:00,61 LC Euskirchen 05.05. Selters Dasburg 96, Hartmann 96, Noé 97 Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,96 Wiesner, Jörg 79 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1,84 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 1,65 Ody, Timm 95 Team Voreifel 09.09. Aachen 1,60 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 29.09. Zülpich 1,45 Pätz, Stephan 95 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 1,45 Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 1,30 Marx, Niklas 96 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,00 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 2,80 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 2,30 Ody, Timm 95 Team Voreifel 16.09. Zeven 1,90 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 30.09. Zülpich Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,89 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 5,78* Borchert, Dennis 94 Team Voreifel 5,67 (+0,0) Ebeling, Felix 96 TuS Dom Esch 28.09. Erkelenz 5,46 (+0,0) Ody, Timm 95 Team Voreifel 15.09. Zeven 5,03 (+0,2) Voigt, Jonas 95 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 4,91 Baranzke, Tobias 95 Team Voreifel 30.06. Höfen 4,82 (-0,5) Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 3,54 Pätz, Stephan 95 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,13* Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 11,84* Behrend, Julian 94 Team Voreifel 11,51 (-0,1) Ody, Timm 95 Team Voreifel 17.06. Viersen Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,72 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2011: 12,30 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 10,55 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 22.09. Düren 9,75 Ody, Timm 95 Team Voreifel 15.09. Zeven 9,27 Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 12.05. Euskirchen 8,38 Voigt, Jonas 95 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 7,77 Baranzke, Tobias 95 Team Voreifel 30.06. Höfen 7,42 Pätz, Stephan 95 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 7,05 Vogel, Christian 95 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 5,59 Marx, Niklas 96 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,58 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 33,25 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 28,31 Ody, Timm 95 Team Voreifel 16.09. Zeven 25,84 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 22.09. Düren Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,04 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 43,50 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 40,38 Ody, Timm 95 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 30,76 Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 12.05. Euskirchen 26,37 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 30.09. Zülpich Dreikampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1468 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel BL 2011: 1468 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 29.09. Zülpich (12,53-4,65w-10,04) 1114 Baranzke, Tobias 95 Team Voreifel 30.06. Höfen (13,2-4,91-7,77) Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2852 Michel, Andreas 91 Team Voreifel BL 2011: 2849 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 2442 Ody, Timm 95 Team Voreifel 15.09. Zeven (12,65*-5,46*-9,75-1,60-57,42) 2363 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 29.09. Zülpich (12,53-4,65w-10,04-1,60-56,43) Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5539 Behrend, Julian 94 Team Voreifel BL 2011: 5539 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 4510 Ody, Timm 95 Team Voreifel 15./16.09.Zeven (12,65*-5,46*-9,75-1,60-57,42/18,49*-28,31-2,30-36,48-4:58,48) 3715 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 29./30.09.Zülpich (12,53*-4,65w-10,04-1,60-56,43/21,94*-25,19-1,90-26,37-5:29,83)


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Neunkampf
Neunkampf-Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,2 Züll, Heinz 49 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 12,57* Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 12,17 (+1,1) Cöln, Tom 97 Team Voreifel 07.06. Willich 12,39 (+1,4) Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 12,51 (+0,6) Noé, Micha 97 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 13,03 (+0,0) Hauptmann, Elias 97 Team Voreifel 29.09. Zülpich 13,33 (+0,3) Ülpenich, Richard 97 Team Voreifel 28.05. Mönchengladbach 13,52 (+0,0) Wandt, Simon 97 Team Voreifel 30.06. Euskirchen 14,79 (+0,0) Kabak, Kaan 97 Team Voreifel 30.06. Euskirchen 15,77 (-0,7) Schaly, Marcel 97 Team Voreifel 28.05. Mönchengladbach 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,26 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 40,37 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 39,57 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 09.09. Aachen 39,71 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 07.06. Willich 40,81 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 46,79 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 07.06. Willich 800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:01,8 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 2:09,85 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 2:08,35 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 02.09. Bad Kreuznach 2:16,95 Wischnewski, Lucas 97 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 2:19,69 Ülpenich, Richard 97 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 2:31,92 Spohr, Tim 97 LC Euskirchen 05.06. Euskirchen 2:33,99 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 28.05. Mönchengladbach 2:38,95 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 28.05. Mönchengladbach 2:46,92 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 28.05. Mönchengladbach 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,53 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 2:49,27 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 2:53,38 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 16.08. Bergisch Gladbach 3:27,75 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 30.09. Zülpich 3:34,96 Hauptmann, Elias 97 Team Voreifel 30.09. Zülpich 3:44,41 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 30.09. Zülpich 2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:04,0 Schog, Hans 58 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 6:22,32 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 28.09. Erkelenz 6:57,23 Wischnewski, Lucas 97 LC Euskirchen 08.05. Zülpich 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:10,3 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 9:58,75 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 10:04,84 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 17.05. Essen 10:32,01 Wischnewski, Lucas 97 LC Euskirchen 17.05. Essen 5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:14 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2011: 19:30 Büchel, Simon 96 LC Euskirchen 18:52 Wischnewski, Lucas 97 LC Euskirchen 04.03. Leverkusen 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,93 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 11,01 (-0,7) Cöln, Tom 97 Team Voreifel 16.09. Kevelaer 12,44 (+1,2) Ülpenich, Richard 97 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 12,75 (+1,7) Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 14,02 (+0,4) Wandt, Simon 97 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 14,60 (-0,8) Hauptmann, Elias 97 Team Voreifel 29.09. Zülpich 300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,8 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 43,10 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 02.09. Bad Kreuznach 47,35 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 17.05. Köln 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,3 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 48,55 Team Voreifel 07.06. Willich Wandt 97, Cöln 97, Herzog 98, Witt 97 3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:14,2 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 8:54,07 LC Euskirchen 9:49,05 Team Voreifel 02.06. Bergisch Gladbach Herzog 98, Witt 97, Stegmüller 98 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,93 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1,46 Wegmann, Marlon 96 TuS Arloff-Kirspenich 1,64 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 01.05. Eschweiler 1,60 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 28.04. Euskirchen 1,55 Ülpenich, Richard 97 Team Voreifel 30.06. Euskirchen 1,52 Hauptmann, Elias 97 Team Voreifel 29.09. Zülpich 1,44 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 29.09. Zülpich 1,26 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Weisel Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,30 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 2,20 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 30.09. Zülpich 2,20 Hauptmann, Elias 97 Team Voreifel 30.09. Zülpich 2,00 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 30.09. Zülpich Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,35 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 5,44* Ebeling, Felix 96 TuS Dom Esch 6,00 (+1,8) Noé, Micha 97 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 5,71 (+0,0) Cöln, Tom 97 Team Voreifel 19.05. Wesel 5,44 (+0,2) Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 28.05. Mönchengladbach 4,60 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 30.06. Euskirchen 4,52 (+0,1) Hauptmann, Elias 97 Team Voreifel 29.09. Zülpich 4,26 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Weisel 4,21 (+0,8) Ülpenich, Richard 97 Team Voreifel 28.05. Mönchengladbach 3,98 Kabak, Kaan 97 Team Voreifel 30.06. Euskirchen 3,81 Spohr, Tim 97 LC Euskirchen 05.06. Euskirchen Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,87 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 11,53 (+1,7) Cöln, Tom 97 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 11,05 (-1,0) Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 07.06. Willich 9,11 (+0,0) Wandt, Simon 97 Team Voreifel 06.06. Meckenheim 8,85 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Weisel Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,39 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2011: 10,77 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 12,15 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 16.09. Kevelaer 11,15 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 22.09. Düren 8,46 Ülpenich, Richard 97 Team Voreifel 28.05. Mönchengladbach 8,36 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 29.09. Zülpich 7,64 Hauptmann, Elias 97 Team Voreifel 29.09. Zülpich 7,51 Kabak, Kaan 97 Team Voreifel 30.06. Euskirchen 7,21 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Weisel 4,98 Schaly, Marcel 97 Team Voreifel 28.05. Mönchengladbach Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,48 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC BL 2011: 28,00 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 11.07. Zülpich 26,53 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 01.05. Eschweiler 24,71 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 22.09. Düren 19,77 Hauptmann, Elias 97 Team Voreifel 30.09. Zülpich Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,36 Notarius, Bert 58 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 44,47 Ebeling, Felix 96 TuS Dom Esch 39,90 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 09.09. Aachen 32,71 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 19.05. Wesel 30,72 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 30.09. Zülpich 27,99 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 19.05. Wesel 20,72 Hauptmann, Elias 97 Team Voreifel 30.09. Zülpich 19,81 Kabak, Kaan 97 Team Voreifel 30.06. Euskirchen Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 75,0 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 70,0 Ebeling, Felix 96 TuS Dom Esch 36,0 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Höfen Dreikampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2011: 1541 Ebeling, Felix 96 TuS Dom Esch 972 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Höfen (15,7-3,76-36,0) Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2281 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1370 Marx, Niklas 96 LAGV Stotzheim 2150 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 17.06. Köln (12,29*-5,36*-1,56-11,95) 2057 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 17.06. Köln (12,52*-5,40*-1,64-9,19) 1788 Hauptmann, Elias 97 Team Voreifel 29.09. Zülpich (13,03*-4,52*-1,52-7,64) 1713 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 29.09. Zülpich (13,67*-4,38*-1,44-8,36) 1385 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Weisel (16,08w-4,26-1,26-7,21) Vierkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10304 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 9277 Team Voreifel 17.06. Köln Cöln 2150, Herzog 2079, Witt 2057 Traußnig 1588, Stegmüller 1403 Neunkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4178 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel BL 2011: 4178 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 29./30.09.Zülpich (12,56*-5,37*-9,99-1,52-13,57*/24,55-2,20-20,37-3:27,75) 3857 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 29./30.09.Zülpich (13,67*-4,38*-8,36-1,44-14,66*/27,11-2,00-30,72-3:44,41) 3810 Hauptmann, Elias 97 Team Voreifel 29./30.09.Zülpich (13,03*-4,52*-7,64-1,52-14,60*/19,77-2,20-20,72-3:34,96) Neunkampf-Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12094 Team Voreifel BL 2011: 12094 Team Voreifel 29./30.09.Zülpich Witt 4178, Herzog 4059, Wandt 3857 Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2849 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 2762 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 19.05. Wesel (12,26*-11,11*-5,71*-1,56-32,71) 2577 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 19.05. Wesel (12,47*-12,84*-5,29*-1,60-27,99) Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2937 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 2669 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 01.05. Eschweiler (12,58*-11,43*-5,41*-11,73-26,53) Blockwettkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11554 Team Voreifel BL 2011: 11554 Team Voreifel 19.05. Wesel Cöln 2762, Witt 2577, Traußnig 2137 Stegmüller 2050, Neumann 2028


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Neunkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,82 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 12,81* Noé, Micha 97 LC Euskirchen 12,25 (+0,7) Herzog, Michael 98 Team Voreifel 09.09. Aachen 12,53 (+0,2) Neumann, Julian 98 Team Voreifel 16.09. Kevelaer 13,33 (+0,2) Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 13,43 (+0,9) Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Euskirchen 13,88 (+0,0) Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 30.06. Euskirchen 13,98 (-0,7) Geske, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 15,24 (+0,0) Schöller, Simon 98 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 16,13 (+0,0) Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 30.06. Euskirchen 300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,05 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 41,30 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 43,93 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 25.07. Zülpich 44,35 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 07.06. Willich 44,86 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Euskirchen 52,38 Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 25.07. Zülpich 800 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05,03 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel BL 2011: 2:05,03 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 09.09. Aachen 2:22,94 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 30.06. Euskirchen 2:28,57 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 2:54,55 Schöller, Simon 98 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:45,5 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 2:47,80 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 2:47,88 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 16.09. Kevelaer 3:19,32 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 30.09. Zülpich 3:57,02 Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 16.09. Kevelaer 2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:11,0 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 6:29,62 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 6:13,48 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 23.08. Bergisch Gladbach 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:27 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2011: 18:28 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 19:54 Klein, Markus 98 LC Euskirchen 15.01. DÜren 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,0 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 12,13* Cöln, Tom 97 Team Voreifel 11,86 (-0,1) Herzog, Michael 98 Team Voreifel 09.09. Aachen 13,48 (-0,7) Geske, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Kevelaer 14,13 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 19.05. Wesel 14,16 Neumann, Julian 98 Team Voreifel 19.05. Wesel 15,06 (+0,0) Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 26.08. Düsseldorf 15,13 (+1,1) Breimaier, Max 98 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Eschweiler 18,17 (+1,0) Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 19.05. Wesel 300 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,74 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 45,35 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 49,78 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 17.05. Köln Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,80 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1,64 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,64 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 01.07. Bottrop 1,40 Breimaier, Max 98 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Eschweiler 1,35 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 28.04. Euskirchen 1,32 Neumann, Julian 98 Team Voreifel 19.05. Wesel 1,32 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 17.06. Köln 1,25 Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 28.04. Euskirchen Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,07 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 5,48* Noé, Micha 97 LC Euskirchen 5,36 (-0,5) Herzog, Michael 98 Team Voreifel 17.06. Köln 4,89 (-0,9) Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Euskirchen 4,77 (+0,0) Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Kevelaer 4,59 (-0,0) Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 28.04. Euskirchen 4,49 (+0,0) Geske, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Kevelaer 4,39 (+0,0) Neumann, Julian 98 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 4,05 (+0,3) Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 28.05. Mönchengladbach 3,97 (-1,5) Breimaier, Max 98 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Eschweiler 3,34 (+0,5) Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 07.06. Willich Dreisprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,47* Noé, Micha 97 LC Euskirchen BL 2011: 11,47* Noé, Micha 97 LC Euskirchen 9,85 (-0,4) Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 9,38 (-0,7) Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 18.07. Zülpich 9,00 (+0,0) Herzog, Michael 98 Team Voreifel 06.06. Meckenheim 7,45 (+1,0) Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 18.07. Zülpich Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2011: 10,85 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 12,66 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 9,87 Offermann, Erik 98 LAGV Stotzheim 05.06. Euskirchen 9,00 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Euskirchen 8,38 Neumann, Julian 98 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 7,72 Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 22.09. Düren 7,36 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 28.04. Euskirchen 6,77 Schöller, Simon 98 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 6,30 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 28.05. Mönchengladbach Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,94 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 27,72 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 30,32 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 27,01 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Euskirchen 21,51 Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 22.09. Düren Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,38 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 39,02 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 35,66 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 22.09. Düren 29,77 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 22.09. Düren 28,54 Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 22.09. Düren 22,97 Breimaier, Max 98 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Eschweiler 19,90 Neumann, Julian 98 Team Voreifel 19.05. Wesel Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 75,0 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 66,0 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 54,0 Offermann, Erik 98 LAGV Stotzheim 05.06. Euskirchen 33,0 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 19.05. Wesel Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2269 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1442 Held, Thomas 97 Team Voreifel 2079 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 17.06. Köln (12,67*-5,36*-1,56-11,09) 1620 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 28.04. Euskirchen (13,95*-4,59*-1,35-7,36) 1583 Neumann, Julian 98 Team Voreifel 28.04. Euskirchen (13,11*-3,52*-1,30-8,31) 1413 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 28.04. Euskirchen (14,12*-3,94*-1,30-5,60) 1103 Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 28.04. Euskirchen (17,43*-3,27*-1,25-5,55) Neunkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4059 Herzog, Michael 98 Team Voreifel BL 2011: 4059 Herzog, Michael 98 Team Voreifel 29./30.09.Zülpich (12,67*-5,06*-11,56-1,56-12,69*/26,84-o.g.V.-34,42-3:19,32) Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2640 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 2457 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 2137 Traußnig, Jannis 98 Team Voreifel 19.05. Wesel (13,96*-14,13*-4,52*-1,32-24,80) 2133 Breimaier, Max 98 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Eschweiler (13,07w-15,13*-3,97*-1,40-22,97) 2028 Neumann, Julian 98 Team Voreifel 19.05. Wesel (14,28*-14,16*-4,22*-1,32-19,90) Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2182 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 2050 Stegmüller, Timo 98 Team Voreifel 19.05. Wesel (13,75*-15,54*-3,95-33,0-6:41,80) Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2712 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1485 Kloster, Deniz 98 Team Voreifel 19.05. Wesel (17,37*-18,17*-3,11*-6,79-18,33)


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,56 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 9,79 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,61 Jansen, Jonas 99 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 10,03 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Bad Marienberg 10,57 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 11,00 Hellwig, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Mönchengladbach 11,0 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,43 Hellwig, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 2:39,43 Hellwig, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 2:41,76 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Bad Marienberg 2:54,56 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Mönchengladbach 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:53,45 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 3:13,49 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:25,64 Hellwig, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Kevelaer 2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:12,8 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 7:58,39 Malkomes, Jannis 99 LC Euskirchen 08.05. Zülpich 9:08,87 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Eschweiler 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,38 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 9,87 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,63 Jansen, Jonas 99 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 11,21 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Eschweiler 11,25 Hellwig, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 13,07 Chrednitschenko, Vladis 99 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,69 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1,64 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,48 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Weisel 1,45 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 1,38 Sprunkel, Emil 99 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,30 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 1,24 Hellwig, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 1,18 Preuße, Philipp 99 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,14 Jansen, Jonas 99 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,51 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 5,36 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 5,15 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Bad Marienberg 4,77 (+0,0) Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Kevelaer 4,53 Jansen, Jonas 99 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 4,50 Hellwig, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 4,19 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,06 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC BL 2011: 12,58 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,70 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 7,84 Hellwig, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 7,47 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Mönchengladbach Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,60 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2011: 21,46 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,47 Hellwig, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,70 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2011: 26,42 Geske, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 16,18 Hellwig, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Köln Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 67,0 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 66,0 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 44,0 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 41,0 Hellwig, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Meckenheim 33,0 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Weisel 28,0 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1528 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1528 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 1253 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Weisel (10,04-4,46-33,0) 1175 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren (10,70-4,73-28,0) 1174 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (11,0-4,19-44,0) 1117 Hellwig, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (11,57-4,19-39,5) Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5977 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 5209 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06. Düren March 1322, Contemprée 1175, Hellwig 1103 Di Rago 931, Wichterich 678 Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1925 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1910 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 1722 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Weisel (10,04-4,46-1,48-33,0) 1547 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (11,0-4,19-1,30-44,0) 1457 Hellwig, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (11,57-4,19-1,24-39,5) 1430 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (11,14-4,13-1,36-22,5) Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2107 March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1442 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 1751 Contemprée, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Eschweiler (11,10-11,21-4,26-21,0-9:08,87)


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,7 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 10,34 Jansen, Jonas 99 TuS Chlodwig Zülpich 10,23 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 12,03 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen 12,07 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Mönchengladbach 12,11 Di Rago, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 13,26 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 16.06. Düren 14,08 Wichterich, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 14,31 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:04,72 Di Rago, Lukas LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 3:04,72 Di Rago, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3:06,61 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 3:12,33 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 3:18,56 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Meckenheim 3:34,62 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 16.06. Düren 3:47,71 Wichterich, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 3:48,11 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 16.06. Düren 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:42,34 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2011: 9:07,20 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Eschweiler 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,5 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC BL 2011: 12,01 Contempree, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,24 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 12,83 Cosby, Dewayne 01 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Eschweiler Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,60 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1,20 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 1,35 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 19.09. Meckenheim 1,18 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,18 Di Rago, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,08 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen 1,05 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 1,00 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,24 March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 4,59 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 5,24 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,96 Di Rago, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,61 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,54 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 3,25 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 3,04 Wichterich, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,85 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,19 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2011: 7,27 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 4,89 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Mönchengladbach 4,83 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,56 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Büllesheim BL 2011: o.g.V. Contempree, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 16,38 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,48 March, Maximilian LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 32,48 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 11,22 Wichterich, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 11,02 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Köln Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 62,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 43,0 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 48,5 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 34,0 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 16.06. Düren 33,0 Cosby, Dewayne 01 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Eschweiler 28,0 Di Rago, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 24,6 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 24,5 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen 24,0 Wichterich, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 21,0 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Meckenheim Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1406 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1189 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 1322 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren (10,61-4,76-48,5) 931 Di Rago, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren (12,38-3,82-28,0) 888 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen (12,03-3,46-24,5) 838 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 16.06. Düren (13,26-3,19-34,0) 678 Wichterich, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren (14,08-2,93-24,0) 642 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (14,4-2,85-24,5) Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1925 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1488 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 1679 March, Maximilian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (10,34-4,53-1,32-43,5) 1171 Di Rago, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (12,48-3,71-1,12-26,5) 1135 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen (12,03-3,46-1,08-24,5) 1022 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (13,5-3,25-1,05-31,0) 840 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (14,4-2,85-1,00-24,6)


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,18 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 7,65 March, Max LGO Euskirchen/Erftstadt 7,41 Cosby, Dewayne 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 8,91 Holzhüter, Max 01 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen 9,40 Braunewell, Lukas 01 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 75 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,8 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 10,72 Cosby, Dewayne 01 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Eschweiler 800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:06,77 Akhidue, Esosa 2 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 3:08,34 Naßheuser, Dennis 01 LC Euskirchen 25.05. Jünkerath 3:42,75 Kann, Justus 04 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:42,34 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2011: 8:32,99 Cosby, Dewayne 01 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Eschweiler 8:53,57 Naßheuser, Dennis 01 LC Euskirchen 08.05. Zülpich 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 33,03 LGO Euskirchen/Erftstadt 32,30 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Kastenholz 02, Busch 02, Baum 02, Eckardt 02 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,42 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1,20 March, Max LGO Euskirchen/Erftstadt 1,36 Cosby, Dewayne 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 0,92 Holzhüter, Max 01 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,75 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 4,43 March, Max LGO Euskirchen/Erftstadt 4,49 Cosby, Dewayne 01 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Eschweiler 3,30 Theiler, Louis 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,15 Holzhüter, Max 01 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 3,07 Meurer, Marcello 05 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 3,02 Braunewell, Lukas 01 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,0 Staschewski, Klaus 54 TuS Chlodwig Zülpich BL 2011: 52,0 March, Max LGO Euskirchen/Erftstadt 37,0 Holzhüter, Max 01 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 34,5 Cosby, Dewayne 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 25,5 Braunewell, Lukas 01 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1253 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1161 March, Max LGO Euskirchen/Erftstadt 1139 Cosby, Dewayne 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (7,41-4,40-34,5) 826 Holzhüter, Max 01 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (8,9-3,15-37,0) 693 Braunewell, Lukas 01 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen (9,40-3,02-25,5) Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5202 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 4939 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04. Euskirchen Cosby 1139, Akhidue 1097, Baum 977 Busch 925, Haghverdi 801 Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1680 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1156 Maschke, Aron LAGV Stotzheim 1545 Cosby, Dewayne 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (7,41-4,40-1,36-34,5) 911 Holzhüter, Max 01 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen (8,91-2,82-0,92-32,0) Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6715 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 6283 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04. Euskirchen Cosby 1545, Akhidue 1392, Baum 1224 Busch 1098, Haghverdi 1024


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,26 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 8,72 Henn, Felix 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 7,58 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 7,92 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Mönchengladbach 8,02 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 8,68 Neske, Lars 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Mönchengladbach 8,79 Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 8,81 Haghverdi, Elias 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Mönchengladbach 8,97 Eckardt, Jerome 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Mönchengladbach 9,04 Reinsdorff, Marc 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 800 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:06,77 Akhidue, Esosa 2 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 3:06,77 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Meckenheim 3:08,81 Eckardt, Jerome 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Mönchengladbach 3:08,81 Haghverdi, Elias 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Mönchengladbach 3:10,43 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Meckenheim 3:13,71 Neske, Lars 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Mönchengladbach 3:16,80 Schürig, Tim 02 LC Euskirchen 16.06. Düren 3:37,72 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,40 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1,20 Henn, Felix 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,24 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Köln 1,14 Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,10 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,08 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 1,04 Haghverdi, Elias 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 1,02 Eckardt, Jerome 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 0,84 Neske, Lars 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,70 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 3,67 Henn, Felix 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,45 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Meckenheim 4,09 Haghverdi, Elias 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Mönchengladbach 4,03 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Meckenheim 3,92 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,45 Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,15 Eckardt, Jerome 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,90 Neske, Lars 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 2,85 Reinsdorff, Marc 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 37,0 Holzhüter, Max 1 LAGV Stotzheim 35,0 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Köln 34,5 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 34,0 Haghverdi, Elias 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Mönchengladbach 33,0 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Meckenheim 26,0 Reinsdorff, Marc 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 22,5 Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 22,0 Neske, Lars 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 20,0 Eckardt, Jerome 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Mönchengladbach Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1197 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 909 Henn, Felix 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 1097 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (7,58-4,40-32,0) 977 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (7,94-3,86-30,0) 930 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (8,22-3,90-27,5) 801 Haghverdi, Elias 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (8,91-3,13-31,5) 734 Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (8,79-3,14-22,5) 706 Reinsdorff, Marc 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (9,04-2,85-26,0) 675 Neske, Lars 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (9,04-2,90-22,0) 568 Eckardt, Jerome 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren (9,42-2,90-15,0) Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1584 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1392 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (7,58-4,40-1,16-32,0) 1224 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (7,94-3,86-1,08-30,0) 1189 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (8,22-3,90-1,10-27,5) 1024 Haghverdi, Elias 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (8,91-3,13-1,04-31,5) 973 Kastenholz, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (8,89-3,45-1,14-15,5) 769 Neske, Lars 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (9,04-2,90-0,84-22,0) 758 Eckardt, Jerome 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (9,21-3,15-1,02-9,5)


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,5 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 7,83 Akhidue, Esosa 2 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,47 Uhlenbroch, Simon 03 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 9,23 Drapotschenko, Robert 03 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 9,31 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 9,79 Marner, Tom 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 9,94 Abbas, Yassin 03 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 10,68 Beckmann, Silas 05 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 11,34 Kuckuck, Maximilian 03 Euskirchener TSC 28.04. Euskirchen Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,48 Züll, Andreas 76 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 4,04 Akhidue, Esosa 2 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,59 Uhlenbroch, Simon 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,28 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 3,10 Marner, Tom 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 3,08 Drapotschenko, Robert 03 Euskirchener TSC 30.06. Euskirchen 2,68 Abbas, Yassin 03 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 2,34 Nickel, Kevin 03 Euskirchener TSC 30.06. Euskirchen 1,84 Kuckuck, Maximilian 03 Euskirchener TSC 28.04. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,5 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC BL 2011: 38,5 Haghverdi, Elias 2 LGO Euskirchen/Erftstadt 23,5 Uhlenbroch, Simon 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 23,0 Drapotschenko, Robert 03 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 22,0 Marner, Tom 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 21,0 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 14,0 Abbas, Yassin 03 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 13,0 Nickel, Kevin 03 Euskirchener TSC 28.04. Euskirchen 11,5 Kuckuck, Maximilian 03 Euskirchener TSC 28.04. Euskirchen Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1053 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1002 Akhidue, Esosa 2 LGO Euskirchen/Erftstadt 806 Uhlenbroch, Simon 03 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen (8,47-3,58-21,0) 692 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen (9,31-3,28-21,0) 681 Drapotschenko, Robert 03 Euskirchener TSC 30.06. Euskirchen (9,25-3,08-22,0) 609 Marner, Tom 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen (9,79-3,10-19,0) 486 Abbas, Yassin 03 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen (9,94-2,68-14,0) 406 Nickel, Kevin 03 Euskirchener TSC 28.04. Euskirchen (2,30-13,0) 236 Kuckuck, Maximilian 03 Euskirchener TSC 28.04. Euskirchen (11,34-1,84-11,5) Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4353 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 4353 LGO Euskirchen/Erftstadt 3401 LGO Euskirchen/Erftstadt 30.06. Euskirchen Uhlenbroch 806, Klode 726, Krämer 692 Fähnle 623, Wirtz 554


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,14* Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 8,94 Uhlenbroch, Simon 3 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,83 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 9,55 Fähnle, Lars 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 9,70 Behrendt, Jonas 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 9,85 Uhlenbroch, Hendrik 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 9,92 Wirtz, Simon 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 10,14 Korn, Raphael 04 Euskirchener TSC 30.06. Euskirchen 10,19 Appelt, Marc 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 10,23 Kratzke, Simon 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 10,27 Schlaeger, Kimo 04 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 10,68 Langer, Tobias 04 Euskirchener TSC 30.06. Euskirchen 10,73 Kann, Justus 04 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 11,37 Offermann, Jan 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 800 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:15,43 Klode, Jan 4 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 3:15,43 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,68 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 3,37 Uhlenbroch, Simon 3 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,36 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,90 Fähnle, Lars 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 2,74 Korn, Raphael 04 Euskirchener TSC 28.04. Euskirchen 2,63 Schlaeger, Kimo 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,62 Kann, Justus 04 Euskirchener TSC 03.10. Esukirchen 2,60 Wirtz, Simon 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 2,57 Uhlenbroch, Hendrik 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 2,54 Kratzke, Simon 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 2,51 Behrendt, Jonas 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 2,49 Appelt, Marc 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 2,45 Offermann, Jan 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 2,25 Langer, Tobias 04 Euskirchener TSC 28.04. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,5 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 28,5 Stefanski, Fabian 3 LAGV Stotzheim 27,5 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 21,0 Fähnle, Lars 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 21,0 Wirtz, Simon 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 20,0 Appelt, Marc 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 19,5 Behrendt, Jonas 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 19,0 Kann, Justus 04 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 17,5 Korn, Raphael 04 Euskirchener TSC 30.06. Euskirchen 17,5 Schlaeger, Kimo 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 17,0 Kratzke, Simon 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 13,5 Uhlenbroch, Hendrik 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 13,0 Langer, Tobias 04 Euskirchener TSC 30.06. Euskirchen 10,0 Offermann, Jan 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 860 Zacharias, Dirk 76 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 693 Uhlenbroch, Simon 3 LGO Euskirchen/Erftstadt 767 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (8,91-3,22-26,0) 623 Fähnle, Lars 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen (9,55-2,90-21,0) 554 Wirtz, Simon 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen (9,92-2,60-21,0) 541 Behrendt, Jonas 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen (9,70-2,51-19,5) 508 Appelt, Marc 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen (10,19-2,49-20,0) 493 Korn, Raphael 04 Euskirchener TSC 28.04. Euskirchen (10,37-2,74-16,5) 478 Schlaeger, Kimo 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (10,33-2,61-16,5) 471 Uhlenbroch, Hendrik 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen (9,85-2,57-13,5) 447 Kann, Justus 04 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen (10,73-2,61-16,0) 440 Kratzke, Simon 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen (10,23-2,54-13,5) 355 Langer, Tobias 04 Euskirchener TSC 30.06. Euskirchen (10,68-2,21-13,0) 309 Offermann, Jan 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen (11,37-2,45-10,0)


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,5 Turinsky, Johannes 87 LAGV Stotzheim BL 2011: 9,33 Klode, Jan 4 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,52 Limo, Armand 05 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 9,81 Grover, Finn 05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 9,90 Kühlkamp, Luca 05 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,18 Lewak, Lasse 05 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 10,94 Großer, Noah 05 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 10,97 Schulz, Alexander 05 TuS Chlodwig Zülpich 30.06. Euskirchen 11,5 Schröder, Fabian 05 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 11,94 Meurer, Marcello 05 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,40 Schlipp, Timo 84 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 3,15 Klode, Jan 4 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,79 Lewak, Lasse 05 TuS Chlodwig Zülpich 30.06. Euskirchen 2,70 Grover, Finn 05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 2,58 Kühlkamp, Luca 05 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,57 Großer, Noah 05 TuS Chlodwig Zülpich 30.06. Euskirchen 2,42 Schulz, Alexander 05 TuS Chlodwig Zülpich 30.06. Euskirchen 2,07 Limo, Armand 05 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 2,05 Schröder, Fabian 05 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 2,00 Meurer, Marcello 05 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,5 Simons, Marco 5 TuS Chlodwig Zülpich BL 2011: 23,0 Klode, Jan 4 LGO Euskirchen/Erftstadt 18,0 Grover, Finn 05 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 14,0 Kühlkamp, Luca 05 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 13,5 Lewak, Lasse 05 TuS Chlodwig Zülpich 30.06. Euskirchen 12,5 Limo, Armand 05 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 12,0 Schulz, Alexander 05 TuS Chlodwig Zülpich 30.06. Euskirchen 12,0 Meurer, Marcello 05 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 11,0 Großer, Noah 05 TuS Chlodwig Zülpich 30.06. Euskirchen 7,0 Schröder, Fabian 05 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Dreikampf [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 750 Simons, Marco 5 TuS Chlodwig Zülpich BL 2011: 658 Klode, Jan 4 LGO Euskirchen/Erftstadt 499 Grover, Finn 05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen (9,81-2,70-14,0) 475 Kühlkamp, Luca 05 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (9,90-2,58-14,0) 456 Lewak, Lasse 05 TuS Chlodwig Zülpich 30.06. Euskirchen (10,51-2,79-13,5) 408 Limo, Armand 05 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (9,52-2,07-12,5) 356 Schulz, Alexander 05 TuS Chlodwig Zülpich 30.06. Euskirchen (10,97-2,42-12,0) 333 Großer, Noah 05 TuS Chlodwig Zülpich 30.06. Euskirchen (11,49-2,57-11,0) 237 Meurer, Marcello 05 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen (11,94-2,00-12,0)


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W55 

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12:50,98 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2011: 12:50,98 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 08.05. Zülpich 5000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:25,54 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2011: 21:25,54 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 22.05. Zülpich 10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46:15 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2011: 51:07 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 46:15 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 22.04. Bonn 49:34 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 02.09. Düsseldorf 55:40 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 15.09. Bedburg Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:38:10 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2011: 1:38:10 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 22.04. Bonn


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12:07,36 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2011: 12:15,18 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 14:41,93 Zahalka, Marita 58 TuS Mechernich 08.05. Zülpich 16:30,28 Heinrich, Marliese 59 Team Voreifel 08.05. Zülpich 5000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:38,19 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2011: 21:09,62 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 25:08,39 Zahalka, Marita 58 TuS Mechernich 22.05. Zülpich 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43:38 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2011: 48:26 Hempelmann, Ingrid 60 LG Eifel-Runners 48:59 Hempelmann, Ingrid 60 LG Eifel-Runners 22.04. Bonn Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:36:22 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2011: 1:36:57 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 1:37:38 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 08.09. Bad Münstereifel 1:45:07 Hempelmann, Ingrid 60 LG Eifel-Runners 22.04. Bonn Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:21:40 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2011: 3:47:14 Hempelmann, Ingrid 60 LG Eifel-Runners 3:50:33 Hempelmann, Ingrid 60 LG Eifel-Runners 07.10. Bregenz


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W45 

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11:28,27 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2011: 13:43,22 Morawe, Andrea 66 LC Weilerswist 13:34,62 Küpper, Heike 67 LC Euskirchen 08.05. Zülpich 14:59,83 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 08.05. Zülpich 15:19,85 Gollek-Jost, Gabriele 65 TuS Mechernich 08.05. Zülpich 5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:37,69 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2011: 19:40,76 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 23:28,43 Küpper, Heike 67 LC Euskirchen 22.05. Zülpich 25:45,08 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 22.05. Zülpich 26:11,67 Gollek-Jost, Gabriele 65 TuS Mechernich 22.05. Zülpich 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:13 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2011: 46:45 Morawe, Andrea 66 LC Weilerswist 48:56 Küpper, Heike 67 LC Euskirchen 15.01. Düren 57:02 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 07.10. Köln Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:26:53 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2011: 1:49:45 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 1:56:52 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 17.03. Köln-Rodenkirchen Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:04:12 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2011: 3:49:07 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 3:50:57 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 07.10. Bregenz 4:14:58 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 07.10. Köln Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,45 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2011: 6,50 Schaefer, Christel 66 LAGV Stotzheim 6,32 Schaefer, Christel 66 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Speerwurf 600 g [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,41 Soltwedel, Angelika 56 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2011: 16,40 Schaefer, Christel 66 LAGV Stotzheim 11.07. Zülpich


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m


Frauen W40 

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11:28,27 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2011: 13:04,78 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 08.05. Zülpich 13:15,55 Biermann, Anja 72 VfL Kommern 08.05. Zülpich 5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:37,69 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2011: 27:42,36 Burggraf, Pamela 71 SV Mutscheid 22:10,68 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 22.05. Zülpich 22:46,58 Biermann, Anja 72 VfL Kommern 22.05. Zülpich


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,8 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich BL 2011: 15,08w Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 14,34 (+1,1) Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 12.05. Euskirchen 200 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,47 Pfennig, Doris 65 Team Voreifel BL 2011: 30,38 (+0,0) Geuer, Lucia 74 Team Voreifel 29.09. Zülpich 800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:18,27 Pfennig, Doris 65 Team Voreifel BL 2011: 2:57,93 Geuer, Lucia 74 Team Voreifel 30.09. Zülpich 5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:45,44 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2011: 21:30,88 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 19:35,75 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rh 22.05. Zülpich 22:17,53 Jung, Anke 77 Team Voreifel 22.05. Zülpich 10000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:50,33 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden BL 2011: 44:11,91 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 42:25,46 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rh 25.08. Zülpich Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:21:40 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2011: 1:41:06 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 1:34:24 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rh 08.09. Bad Münstereifel Hochsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,48 Schumacher, Hiltrud 64 Team Voreifel BL 2011: 1,36 Geuer, Lucia 74 Team Voreifel 29.09. Zülpich Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,95 Schumacher, Hiltrud 64 Team Voreifel BL 2011: 4,25 (-0,5) Geuer, Lucia 74 Team Voreifel 30.09. Zülpich 4,09 (-0,8) Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 12.05. Euskirchen Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,20 Fuchs-Muth, Anja 74 Team Voreifel BL 2011: 9,07 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 9,59 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 12.05. Euskirchen 8,20 Geuer, Lucia 74 Team Voreifel 29.09. Zülpich Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,70 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel BL 2011: 25,80 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 24,65 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 12.05. Euskirchen 19,10 Geuer, Lucia 74 Team Voreifel 30.09. Zülpich Siebenkampf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2924 Geuer, Lucia 74 Team Voreifel BL 2011: 2924 Geuer, Lucia 74 Team Voreifel 29./30.09.Zülpich (19,85*-1,36-8,20-30,38*/4,25*-19,10-2:57,93)


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
800 m
3000 m
5000 m
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen W30 

200 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 28,04* Pfennig, Doris 65 Team Voreifel BL 2011: 31,32 (+0,0) Franzen, Alexandra 78 LC Euskirchen 29.09. Zülpich 800 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:17,43 Pfennig, Doris 65 Team Voreifel BL 2011: 2:40,12 Franzen, Alexandra 78 LC Euskirchen 30.09. Zülpich 3000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:56,37 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2011: 12:07,81 Jung, Anke 77 Team Voreifel 13:45,70 Roitzsch, Katjana 78 LG Eifel-Runners 08.05. Zülpich 5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:18,05 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2011: 19:29,85 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 24:14,11 Roitzsch, Katjana 78 LG Eifel-Runners 22.05. Zülpich 100 m Hürden [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18,93 Melzer, Daniela 72 Team Voreifel BL 2011: 21,29 (+0,1) Franzen, Alexandra 78 LC Euskirchen 29.09. Zülpich Hochsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,55 Schumacher, Hiltrud 64 Team Voreifel BL 2011: 1,28 Franzen, Alexandra 78 LC Euskirchen 29.09. Zülpich Weitsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,31 Neumann, Ursula 69 LAGV Stotzheim BL 2011: 4,49* Franzen, Alexandra 78 LC Euskirchen 4,56 (+0,0) Franzen, Alexandra 78 LC Euskirchen 30.09. Zülpich Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,20 Fuchs-Muth, Anja 74 Team Voreifel BL 2011: 6,81 Franzen, Alexandra 78 LC Euskirchen 29.09. Zülpich Speerwurf 600 g [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,70 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel BL 2011: 16,67 Franzen, Alexandra 78 LC Euskirchen 30.09. Zülpich Siebenkampf [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2753 Metzele, Gabriele 70 LAGV Stotzheim BL 2011: 2551 Franzen, Alexandra 78 LC Euskirchen 29./30.09.Zülpich (21,29*-1,28-6,81-31,32*/4,56*-16,67-2:40,12)


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
10 km Mannschaft
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,9 Bürger, Monika 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 13,48* Schütz, Lisa-Marie 88 Team Voreifel 14,34 (+1,1) Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 12.05. Euskirchen 15,05 (+1,1) Taube, Susanna 91 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 16,10 (+1,1) Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 12.05. Euskirchen 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,9 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2011: 32,61* Breuer, Wiebke 91 Team Voreifel 31,61 (+0,9) Taube, Susanna 91 Team Voreifel 26.05. Zeven 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,34 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 63,99 Schütz, Lisa-Marie 88 Team Voreifel 72,37 Taube, Susanna 91 Team Voreifel 26.05. Zeven 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:06,47 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 2:36,05 Strunk, Katharina 91 Team Voreifel 2:58,15 Taube, Susanna 91 Team Voreifel 20.05. Wesel 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:17,53 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 7:20,08 Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 12.05. Euskirchen 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:34 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2011: 43:30 Völk, Silke 88 LC Euskirchen 43:16 Völk, Silke 88 LC Euskirchen 02.09. Düsseldorf 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:04:10 LC Euskirchen BL 2011: 2:25:18 LC Euskirchen 02.09. Düsseldorf Völk 43:16, Maczkiewicz 49:34, Küpper 52:28 100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 19,68 (+0,9) Taube, Susanna 91 Team Voreifel 26.05. Zeven Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1,40 Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 1,32 Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 12.05. Euskirchen 1,32 Taube, Susanna 91 Team Voreifel 19.05. Wesel Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 4,06* Maczkiewicz, Ann-Kristin 90 Euskirchener TSC 4,27 (-0,5) Taube, Susanna 91 Team Voreifel 20.05. Wesel Dreisprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,51 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2011: 9,25 (-1,0) Taube, Susanna 91 Team Voreifel 07.06. Willich Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17,34 Klein/Fuchs, Marlene 42 Euskirchener TSC BL 2011: 9,91 Taube, Susanna 91 Team Voreifel 9,85 Taube, Susanna 91 Team Voreifel 19.05. Wesel 6,03 Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 12.05. Euskirchen Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,48 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 31,85 Taube, Susanna 91 Team Voreifel 31,66 Taube, Susanna 91 Team Voreifel 15.02. Leverkusen Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,22 Klein/Fuchs, Marlene 42 Euskirchener TSC BL 2011: 28,83 Taube, Susanna 91 Team Voreifel 30,79 Taube, Susanna 91 Team Voreifel 11.07. Zülpich Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4216 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich BL 2011: 2737 Taube, Susanna 91 Team Voreifel 19./20.05.Wesel (20,44*-1,32-9,85-31,71*/4,27*-25,82-2:58,15)


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,1 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2011: 14,35* Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 13,90 (+1,0) Wedderien, Cathleen 94 Team Voreifel 26.05. Zeven 14,60 (+0,8) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 26.05. Zeven 14,74 (-0,1) Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 28.05. Erkelenz 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,9 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2011: 31,06* Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 29,08 (+0,4) Wedderien, Cathleen 94 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 29,61 (+0,4) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 30,20 (+0,4) Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,34 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 67,98 Wedderien, Cathleen 94 Team Voreifel 26.05. Zeven 68,37 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 01.05. Herne 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:06,47 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 2:47,26 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 2:49,54 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 29.09. Zülpich 100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 16,78* Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 17,39 (+0,0) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 26.05. Zeven 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,35 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 52,83 Team Voreifel 07.06. Willich Klose 96, Wedderien 94, Schröder 94, Pütz 93 4 x 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:02,18 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 4:29,17 Team Voreifel 05.05. Selters Böhne 95, Pütz 93, Neumann 95, Wedderien 94 Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1,64 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 1,65 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 1,45 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 28.05. Erkelenz Stabhochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,21 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 2,20 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 18.07. Zülpich Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 4,84* Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 4,87 (+1,9) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 26.05. Zeven 4,61 (+2,0) Wedderien, Cathleen 94 Team Voreifel 26.05. Zeven 4,48 (+0,0) Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 17.05. Köln Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,51 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2011: 10,97* Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 11,12 (-0,3) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 9,14 (+0,3) Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 18.07. Zülpich Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,28 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 9,83 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 9,78 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 29.09. Zülpich 8,35 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 11.07. Zülpich 7,18 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 11.07. Zülpich 6,14 Wedderien, Cathleen 94 Team Voreifel 26.05. Zeven Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,32 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 25,65 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 24,49 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 22.09. Düren 21,49 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 11.07. Zülpich 20,42 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 11.07. Zülpich Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,86 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 32,61 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 30,50 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 21,91 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 11.07. Zülpich 19,57 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 11.07. Zülpich Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2715 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich BL 2011: 2271 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 1945 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 15.09. Zeven (18,63*-1,52-9,54-31,58*) Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4216 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich BL 2011: 3797 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 3234 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 15./16.09.Zeven (18,63*-1,52-9,54-31,58*/4,75*-29,19-3:03,15)


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
DMM Gruppe 2


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,2 Neumann, Ursula 69 LAZ Schleiden BL 2011: 13,05* Böhne, Malin 95 Team Voreifel 13,43 (+0,2) Böhne, Malin 95 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 13,55 (+0,5) Klose, Paulina 96 Team Voreifel 07.06. Willich 13,94 (-0,1) Marx, Elisa 95 Team Voreifel 06.05. Hamm 14,02 (0,1 ) Schöller, Marta 96 Team Voreifel 30.06. Euskirchen 15,72 (+0,0) Frohn, Mara 96 Team Voreifel 28.04. Düsseldorf 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,47 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 27,50* Böhne, Malin 95 Team Voreifel 28,23 (+0,6) Schöller, Marta 96 Team Voreifel 07.06. Willich 29,15 (+0,4) Marx, Elisa 95 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 29,19 (+0,1) Klose, Paulina 96 Team Voreifel 27.05. Zeven 32,80 (+0,0) Frohn, Mara 96 Team Voreifel 28.04. Düsseldorf 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,34 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 60,52 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 62,20 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 01.05. Herne 68,70 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 01.05. Herne 69,34 Neumann, Christina 95 Team Voreifel 01.05. Herne 69,94 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 01.05. Herne 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:09,0 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 2:35,73 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 2:49,58 Marx, Elisa 95 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 2:52,07 Neumann, Christina 95 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 2:56,94 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 16.09. Zeven 2:58,87 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 30.09. Zülpich 3:10,76 Frohn, Mara 96 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,29* Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 16,12* Böhne, Malin 95 Team Voreifel 15,95 (+0,1) Böhne, Malin 95 Team Voreifel 15.09. Zeven 19,19 (-2,4) Klose, Paulina 96 Team Voreifel 29.09. Zülpich 19,67 (-2,4) Schöller, Marta 96 Team Voreifel 29.09. Zülpich 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,8 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 54,09 Team Voreifel 53,41 Team Voreifel 19.06. Euskirchen Klose 96, Böhne 95, Marx 95, Schöller 96 3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:59,54 LAZ Schleiden BL 2011: 9:56,61 Team Voreifel 25.08. Zülpich Ulm 96, Gatzweiler 97, Stemmler 98 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1,48 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 1,48 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 15.09. Zeven 1,44 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 19.05. Wesel 1,30 Marx, Elisa 95 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 1,28 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 29.09. Zülpich Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 4,95* Böhne, Malin 95 Team Voreifel 4,84 (+0,0) Böhne, Malin 95 Team Voreifel 16.09. Zeven 4,54 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 30.06. Euskirchen 3,69 (+0,3) Schöller, Marta 96 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 3,67 Frohn, Mara 96 Team Voreifel 30.06. Euskirchen Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,51 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2011: 9,83 (+0,0) Klose, Paulina 96 Team Voreifel 07.06. Willich 9,02 (+1,8) Böhne, Malin 95 Team Voreifel 18.07. Zülpich Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,66 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 8,04 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 9,09 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 29.09. Zülpich 8,45 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 12.05. Euskirchen 7,75 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 15.09. Zeven 6,85 Frohn, Mara 96 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 6,82 Neumann, Christina 95 Team Voreifel 01.05. Herne Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,72 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 24,50 Stegmann, Naomi 95 Team Voreifel 19,57 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 11.07. Zülpich 17,84 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 11.07. Zülpich 14,97 Frohn, Mara 96 Team Voreifel 11.07. Zülpich Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,29 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 20,10 Stegmann, Naomi 95 Team Voreifel 26,55 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 16.09. Zeven 23,90 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 30.09. Zülpich 17,44 Frohn, Mara 96 Team Voreifel 11.07. Zülpich 17,34 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 30.06. Euskirchen Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2704 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim BL 2011: 2265 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 2398 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 15.09. Zeven (15,95*-1,48-7,75-13,43) 1911 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 19.05. Wesel (19,26*-1,44-7,91-14,05*) 1571 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 29.09. Zülpich (19,67*-1,28-8,02-14,57) Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4320 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim BL 2011: 3629 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 3719 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 15./16.09.Zeven (15,95*-1,48-7,75-13,43*/4,84*-26,55-2:56,94) 3063 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 29./30.09.Zülpich (19,19*-1,40-9,09-13,88*/4,41*-23,90-2:58,87)


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Vierkampf
Siebenkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,4 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 13,33* Klose, Paulina 96 Team Voreifel 15,3 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 16,30 (-0,7) Ohlert, Marie-Sophie 97 Team Voreifel 28.04. Euskirchen 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,14 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 46,79 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 43,73 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 12.05. Euskirchen 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:13,65 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC BL 2011: 2:42,79 Blatzheim, Sara 96 LC Euskirchen 2:19,66 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 23.05. Kobllenz 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:36,37 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC BL 2011: 6:52,07 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 28.09. Erkelenz 3000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:38,37 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2011: 11:49,42 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 28.04. Lüdenscheid 5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:45 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2011: 18:45 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 04.03. Leverkusen Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1,44 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 1,30 Ohlert, Marie-Sophie 97 Team Voreifel 28.04. Euskirchen 1,30 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,56 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 4,59* Klose, Paulina 96 Team Voreifel 3,96 (*0,3) Ohlert, Marie-Sophie 97 Team Voreifel 28.04. Euskirchen 3,73 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,29 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC BL 2011: 8,07 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 6,29 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 5,58 Ohlert, Marie-Sophie 97 Team Voreifel 28.04. Euskirchen Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2086 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2011: 1802 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 1461 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (15,3-3,73-6,29-1,30) 1407 Ohlert, Marie-Sophie 97 Team Voreifel 28.04. Euskirchen (16,30*-3,96*-5,58-1,30) Siebenkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9422 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 7101 Team Voreifel 29./30.09.Zülpich Kabus 2540, Kurth 2383, Rücker 2178


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,5 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden BL 2011: 13,85* Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 14,26 (-0,7) Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen 15,07 (+0,3) Kabus, Sarah 98 Team Voreifel 25.07. Zülpich 15,46 (-0,2) Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 29.09. Zülpich 15,5 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 15,81 (+0,0) Rücker, Lena 98 Team Voreifel 29.09. Zülpich 16,5 Gmehling, Isabella 98 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:13,66 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2011: 2:13,66 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 3:04,03 Kabus, Sarah 98 Team Voreifel 30.09. Zülpich 3:04,37 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 30.09. Zülpich 3:11,48 Rücker, Lena 98 Team Voreifel 30.09. Zülpich 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:48,98 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2011: 6:50,88 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 10:26,65 Kabus, Sarah 98 Team Voreifel 08.05. Zülpich 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,16* Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 14,99* Ohlert, Marie-Sophie 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 16,48 (+0,6) Kabus, Sarah 98 Team Voreifel 30.09. Zülpich 17,02 (+0,6) Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 30.09. Zülpich 18,23 (+0,6) Rücker, Lena 98 Team Voreifel 30.09. Zülpich Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,63 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2011: 1,45 Ohlert, Marie-Sophie 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,28 Kabus, Sarah 98 Team Voreifel 29.09. Zülpich 1,25 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen 1,20 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 29.09. Zülpich 1,20 Rücker, Lena 98 Team Voreifel 29.09. Zülpich 1,16 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 12.05. Euskirchen 1,04 Gmehling, Isabella 98 LAGV Stotzheim 12.05. Euskirchen Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,17 Eberding, Bärbel 56 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 4,19* Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 4,40 (-0,5) Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen 3,83 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 3,81 (+1,6) Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 29.09. Zülpich 3,76 (+1,0) Kabus, Sarah 98 Team Voreifel 29.09. Zülpich 3,74 (+0,0) Gmehling, Isabella 98 LAGV Stotzheim 12.05. Euskirchen 3,34 (+1,6) Rücker, Lena 98 Team Voreifel 29.09. Zülpich Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,20 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 7,86 Raitz von Frentz, Alina 97 LAGV Stotzheim 7,08 Kabus, Sarah 98 Team Voreifel 29.09. Zülpich 6,23 Rücker, Lena 98 Team Voreifel 29.09. Zülpich 6,14 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 29.09. Zülpich 5,36 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 12.05. Euskirchen 5,28 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen 3,95 Gmehling, Isabella 98 LAGV Stotzheim 12.05. Euskirchen Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,58 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 13,05 Kabus, Sarah 98 Team Voreifel 30.09. Zülpich 10,55 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 30.09. Zülpich 6,81 Rücker, Lena 98 Team Voreifel 30.09. Zülpich Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,0 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim BL 2011: 28,5 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 24,5 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 20,0 Gmehling, Isabella 98 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1988 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2011: 1441 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 1544 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen (14,26*-4,40*-1,25-5,28) 1502 Kabus, Sarah 98 Team Voreifel 29.09. Zülpich (15,36*-3,76*-1,28-7,08) 1403 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 29.09. Zülpich (15,46*-3,81*-1,20-6,14) 1325 Rücker, Lena 98 Team Voreifel 29.09. Zülpich (15,81*-3,34*-1,20-6,23) 1291 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (15,5-3,83-1,15-4,96) 1017 Gmehling, Isabella 98 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (16,5-3,50-1,00-3,83) Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3484 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 2540 Kabus, Sarah 98 Team Voreifel 29./30.09.Zülpich (15,36*-3,76*-1,28-7,08/16,48*-13,05-3:04,03) 2383 Kurth, Sarah 98 Team Voreifel 29./30.09.Zülpich (15,46*-3,81*-1,20-6,14/17,02*-10,55-3:04,37) 2178 Rücker, Lena 98 Team Voreifel 29./30.09.Zülpich (15,81*-3,34*-1,20-6,23/18,23*-6,81-3:11,48)


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,12 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 10,9 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 11,13 Marx, Annalena 99 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 11,35 Hotse, Kekeli 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Köln 11,71 Maluche, Lotte 99 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 11,95 Hotse, Sika 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Köln 11,9 Postma, Saskia 99 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 12,19 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 12,0 Soltwedel, Nadine 99 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 12,65 Ulm, Anika 99 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 12,92 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 13,52 Puchert, Lara 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:18,88 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2011: 2:52,17 Grzenia, Lisa 98 LC Euskirchen 3:16,83 Ulm, Anika 99 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 3:26,25 Soltwedel, Nadine 99 LAGV Stotzheim 16.06. Düren 3:40,27 Puchert, Lara 99 LAGV Stotzheim 16.06. Düren 2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:48,98 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2011: 9:31,08 Ulm, Anika 99 TuS Chlodwig Zülpich 08.05. Zülpich 5 km [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:21 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2011: 26:35 Marx, Annalena 99 LGO Euskirchen/Erftsta 30.09. Erftstadt 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,7 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 14,85 Ulm, Anika 99 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,82 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 47,55 LGO Euskirchen/Erftstadt 47,19 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen Konopatzki 00, Marner 99, Bürdek 00, Mosen 00 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:45,87 LC Euskirchen BL 2011: 9:08,65 LC Euskirchen 25.08. Zülpich Zinke 01, Wischnewski 01, Malkomes 00 10:15,33 TuS Chlodwig Zülpich 25.08. Zülpich Holzapfel 00, Ulm 99, Stemmler 00 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,55 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1,20 Doderer, Ina 98 Euskirchener TSC 1,26 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 1,26 Marx, Annalena 99 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,16 Ulm, Anika 99 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen 1,15 Postma, Saskia 99 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 1,08 Puchert, Lara 99 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen 0,95 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,99 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 4,32 Doderer, Ina 98 Euskirchener TSC 4,42 Hotse, Kekeli 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Köln 4,16 Hotse, Sika 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Köln 3,88 Maluche, Lotte 99 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 3,85 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 3,66 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 3,43 Postma, Saskia 99 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 3,27 Soltwedel, Nadine 99 LAGV Stotzheim 16.06. Düren 3,22 Ulm, Anika 99 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen 3,20 Puchert, Lara 99 LAGV Stotzheim 16.06. Düren Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,93 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC BL 2011: 5,32 Schumann, Ronja 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 6,51 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 5,16 Maluche, Lotte 99 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 5,13 Soltwedel, Nadine 99 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 4,93 Puchert, Lara 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 4,76 Postma, Saskia 99 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,85 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 10,42 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen Ballwurf 200 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,0 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich BL 2011: 29,0 Puchert, Lara 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 26,0 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen 23,5 Ulm, Anika 99 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen 23,5 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen 22,0 Bürdek, Katharina 00 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 21,5 Soltwedel, Nadine 99 LAGV Stotzheim 16.06. Düren 20,0 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen 16,5 Postma, Saskia 99 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1487 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2011: 1225 Doderer, Ina 98 Euskirchener TSC 1038 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen (12,59-3,81-23,5) 948 Postma, Saskia 99 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (11,9-3,43-16,5) 947 Soltwedel, Nadine 99 LAGV Stotzheim 16.06. Düren (12,62-3,27-21,5) 942 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen (12,70-3,39-20,0) 937 Ulm, Anika 99 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen (12,95-3,22-23,5) 929 Puchert, Lara 99 LAGV Stotzheim 16.06. Düren (13,79-3,20-28,5) 919 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen (13,52-3,18-26,0) Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6320 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 5256 LAGV Stotzheim 5029 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Mosen 1240, Konopatzki 835, Bürdek 953 Postma 948, Soltwedel 928 Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2003 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2011: 1441 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 1353 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen (12,59-3,81-1,20-23,5) 1241 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (13,0-3,35-1,15-26,0) 1229 Postma, Saskia 99 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (11,9-3,43-1,15-16,5) 1225 Ulm, Anika 99 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen (12,95-3,22-1,16-23,5) 1134 Puchert, Lara 99 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen (14,01-3,12-1,08-28,0) 1034 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen (13,52-3,18-0,92-26,0) Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7858 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 6202 LAGV Stotzheim 6436 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Mosen 1653, Konopatzki 1241, Bürdek 1234 Postma 1229, Puchert 1079


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,37 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 11,24 Marx, Annalena 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,24 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 11,87 Stemmler, Maren 00 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 11,90 Bürdek, Katharina 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 12,02 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 12,07 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 16.06. Düren 12,25 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Köln 12,70 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen 12,77 Holzapfel, Annabell 00 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen 13,34 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 16.06. Düren 14,64 Killer, Diana 00 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24,84 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 3:24,24 Maluche, Lotte 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:52,10 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 16.06. Düren 2:54,30 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Mönchengladbach 3:09,8 Schürig, Annika 00 LC Euskirchen 01.05. Rheinbach 3:14,74 Stemmler, Maren 00 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 3:23,33 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:54,08 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2011: 8:19,16 Malkomes, Inia 00 LC Euskirchen 08.05. Zülpich 9:12,67 Schürig, Annika 00 LC Euskirchen 08.05. Zülpich 9:19,65 Keßel, Annika 00 LC Euskirchen 08.05. Zülpich 9:31,08 Stemmler, Maren 00 TuS Chlodwig Zülpich 08.05. Zülpich 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,64 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2011: 12,59 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 12,63 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 14,50 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2011: 1,35 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 1,35 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 1,15 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Mönchengladbach 1,15 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 1,15 Bürdek, Katharina 00 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 1,10 Stemmler, Maren 00 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen 1,10 Holzapfel, Annabell 00 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen 1,10 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen 1,10 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,02 Killer, Diana 00 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,80 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2011: 4,48 Krämer, Helen 99 LAGV Stotzheim 4,51 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 3,82 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 3,60 Bürdek, Katharina 00 LAGV Stotzheim 16.06. Düren 3,57 Stemmler, Maren 00 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen 3,56 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 3,48 Holzapfel, Annabell 00 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen 3,45 Wandt, Lena 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,39 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen 3,29 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 16.06. Düren 2,89 Killer, Diana 00 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,96 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC BL 2011: 6,32 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 6,68 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 6,28 Bürdek, Katharina 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 6,00 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 5,64 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20,43 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC BL 2011: 18,03 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 16,60 Bürdek, Katharina 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 23,74 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 10,58 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 15,58 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Köln 14,40 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen Ballwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,0 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2011: 31,0 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 27,0 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 25,0 Bürdek, Katharina 00 LAGV Stotzheim 16.06. Düren 21,0 Holzapfel, Annabell 00 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen 21,0 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 20,5 Stemmler, Maren 00 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen 20,0 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen 19,5 Killer, Diana 00 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 19,0 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 16.06. Düren 12,0 Kann, Ricarda 00 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1428 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich BL 2011: 1044 Krämer, Helen 99 LAGV Stotzheim 1240 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (11,2-4,16-31,0) 1063 Bürdek, Katharina 00 LAGV Stotzheim 16.06. Düren (12,11-3,60-25,0) 1053 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 16.06. Düren (12,07-3,39-26,5) 1028 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren (12,39-3,82-21,0) 1002 Stemmler, Maren 00 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen (12,25-3,57-20,5) 959 Holzapfel, Annabell 00 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen (12,77-3,48-21,0) 942 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen (12,70-3,39-20,0) 875 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 16.06. Düren (13,34-3,29-19,0) 749 Killer, Diana 00 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (14,64-2,89-19,5) Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1820 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2011: 1371 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 1653 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (11,2-4,16-1,35-31,0) 1250 Bürdek, Katharina 00 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen (12,05-3,05-1,14-23,0) 1249 Stemmler, Maren 00 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen (12,25-3,57-1,10-20,5) 1206 Holzapfel, Annabell 00 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen (12,77-3,48-1,10-21,0) 1202 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (12,52-3,54-1,14-16,0) 1189 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen (12,70-3,39-1,10-20,0) 1173 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen (13,10-3,32-1,10-22,0) 939 Killer, Diana 00 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (14,64-2,89-1,02-19,5)


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,42* Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 7,91 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 8,22 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 8,28 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 8,35 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 8,72 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Köln 8,75 Drove, Alexa 01 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen 8,90 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Mönchengladbach 8,93 Rücker, Melina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 9,0 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 9,2 Michaelis, Lea 01 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 9,81 Braun, Sina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 10,5 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 10,83 Schmitz, Rebekka 01 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:28,10 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2011: 2:51,77 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 3:03,58 Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 16.06. Düren 3:08,54 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 3:22,19 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 3:24,50 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 3:29,76 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Meckenheim 3:45,01 Rücker, Melina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:12,92 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2011: 8:30,51 Wischnewski, Mia 01 LC Euskirchen 08.05. Zülpich 8:38,16 Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 08.05. Zülpich 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,09 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 33,34 LC Euskirchen 32,61 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Lindt 01, Kehl 02, Wichterich 01, Traußnig 01 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,39 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1,30 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 1,30 Drove, Alexa 01 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen 1,18 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 1,14 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 1,10 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Köln 1,10 Rücker, Melina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,10 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,06 Braun, Sina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 1,05 Michaelis, Lea 01 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 1,05 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 0,90 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 0,86 Schmitz, Rebekka 01 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,60 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 4,28 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 3,72 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 3,70 Drove, Alexa 01 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 3,62 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 3,40 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Köln 3,36 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 3,18 Rücker, Melina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,11 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Köln 3,10 Michaelis, Lea 01 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 2,83 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 2,75 Braun, Sina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 2,43 Schmitz, Rebekka 01 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen 2,41 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,0 Pagel, Svenja 93 SF Wüschheim-Büllesheim BL 2011: 35,5 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 35,0 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Köln 24,0 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 23,0 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 20,0 Drove, Alexa 01 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen 20,0 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Mönchengladbach 19,5 Rücker, Melina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 17,5 Michaelis, Lea 01 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 16,5 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 15,5 Braun, Sina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 15,0 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 14,0 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 10,0 Schmitz, Rebekka 01 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1366 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2011: 1242 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 1080 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (8,39-3,72-24,0) 1068 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (8,28-3,62-23,0) 952 Drove, Alexa 01 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen (8,75-3,39-20,0) 942 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren (8,35-3,36-16,5) 899 Rücker, Melina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (8,93-3,18-19,5) 834 Kessler, Kleo 01 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren (9,14-3,08-17,0) 816 Michaelis, Lea 01 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (9,2-3,10-17,5) 761 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (9,0-2,83-15,0) 708 Braun, Sina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (9,81-2,75-15,50) 568 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (10,5-2,41-14,0) Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5208 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 4836 LAGV Stotzheim 4689 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.06. Düren Traußnig 1036, Lindt 1034, Wichterich 942 Mause 843, Kessler 834 4334 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Newinscheni 1059, Ruckes 863, Konopatzki 835 Michaelis 816, Gmehling 761 Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1715 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2011: 1612 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 1382 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (8,39-3,72-1,18-24,0) 1343 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (8,28-3,62-1,14-23,0) 1333 Drove, Alexa 01 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen (8,75-3,39-1,30-20,0) 1146 Rücker, Melina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (8,93-3,18-1,10-19,5) 1108 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (8,57-3,09-1,10-15,0) 1027 Michaelis, Lea 01 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (9,2-3,10-1,05-17,5) 972 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (9,0-2,83-1,05-15,0) 926 Braun, Sina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (9,81-2,75-1,06-15,5) Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6552 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 6002 LAGV Stotzheim 5586 LGO Euskirchen/Erftstadt 28.04. Euskirchen Lindt 1382, Traußnig 1343, Rücker 1094 Braun 926, Roos 841 5379 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Newinscheni 1408, Ruckes 1038, Michaelis 1027 Gmehling 972, Konopatzki 934


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,73 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 8,28 Traußnig, Johanna 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,1 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 8,87 Kehl, Matilda 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 8,90 Ruckes, Lee-Ann 02 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen 9,13 Kläser, Leonie 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 9,15 Roos, Eva 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Mönchengladbach 9,16 Mause, Annika 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 9,1 Konopatzki, Emilia 02 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 10,01 Sonntag, Jolina 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 10,1 Fuchs, Jennifer 02 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 10,56 Atris, Sabrin 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:38,37 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2011: 2:58,66 Zinke, Lina 1 LC Euskirchen 3:13,24 Kehl, Matilda 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3:40,35 Roos, Eva 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 4:03,79 Mause, Annika 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,26 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 1,10 Klose, Helena 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,25 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 1,02 Ruckes, Lee-Ann 02 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen 1,02 Konopatzki, Emilia 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 1,02 Kläser, Leonie 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 0,90 Roos, Eva 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 0,86 Fuchs, Jennifer 02 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,46 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2011: 3,84 Traußnig, Johanna 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,85 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen 3,48 Ruckes, Lee-Ann 02 LAGV Stotzheim 16.06. Düren 3,38 Kehl, Matilda 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,15 Kläser, Leonie 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,08 Roos, Eva 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 3,07 Mause, Annika 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 2,93 Konopatzki, Emilia 02 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 2,74 Sonntag, Jolina 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 2,68 Fuchs, Jennifer 02 LAGV Stotzheim 16.06. Düren 2,44 Atris, Sabrin 02 Euskirchener TSC 28.04. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 36,0 Drewnik, Ursula 68 SG Oleftal BL 2011: 30,0 van Bonn, Eva-Maria 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 29,0 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 16.06. Düren 23,5 Konopatzki, Emilia 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 20,5 Ruckes, Lee-Ann 02 LAGV Stotzheim 16.06. Düren 18,5 Sonntag, Jolina 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 18,0 Mause, Annika 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 18,0 Roos, Eva 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 16,5 Fuchs, Jennifer 02 LAGV Stotzheim 16.06. Düren 15,5 Kläser, Leonie 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 11,0 Kehl, Matilda 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 8,5 Atris, Sabrin 02 Euskirchener TSC 28.04. Euskirchen Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1261 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2011: 1014 van Bonn, Eva-Maria 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 1149 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 16.06. Düren (8,41-3,85-29,0) 928 Ruckes, Lee-Ann 02 LAGV Stotzheim 16.06. Düren (9,19-3,48-20,5) 843 Mause, Annika 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren (9,16-3,07-18,0) 842 Konopatzki, Emilia 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen (9,50-2,78-23,5) 822 Kläser, Leonie 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (9,13-3,15-15,5) 819 Roos, Eva 02 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren (9,46-3,08-18,0) 806 Kehl, Matilda 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (8,87-3,38-11,0) 734 Sonntag, Jolina 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen (10,01-2,74-18,5) 643 Fuchs, Jennifer 02 LAGV Stotzheim 16.06. Düren (10,79-2,68-16,5) 582 Atris, Sabrin 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen (10,56-2,42-14,) Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1518 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2011: 944 Michaelis, Lea 1 LAGV Stotzheim 1408 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (8,1-3,70-1,25-22,0) 1050 Ruckes, Lee-Ann 02 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen (8,90-3,11-1,02-17,0) 1032 Konopatzki, Emilia 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen (9,50-2,78-1,02-23,5) 1012 Kläser, Leonie 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (9,13-3,15-1,02-15,50) 896 Roos, Eva 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (9,36-3,06-0,90-16,0) 587 Fuchs, Jennifer 02 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (10,1-2,31-0,70-14,5)


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,05* Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 8,28 Newinscheni, Lea 2 LAGV Stotzheim 8,76 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 8,93 Bürdek, Johanna 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 8,99 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 30.06. Euskirchen 9,04 Asemota, Chantal 03 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 9,21 Ginster, Zoé 03 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 9,23 Ophores, Merle 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 9,32 Küpper, Hannah 03 LAGV Stotzheim 30.06. Euskirchen 9,67 Kaiser, Jessica 03 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 9,91 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen 10,18 Stoffregen, Lena 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,68 Peters, Luisa 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 10,74 Illner, Nane Sophi 03 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 11,38 Mabrouk, Alia 03 LAGV Stotzheim 30.06. Euskirchen 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:45,44 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2011: 3:28,42 Kehl, Matilda 2 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:19,98 Schürig, Saskia 03 LC Euskirchen 16.06. Düren 3:36,87 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 16.06. Düren 3:56,57 Illner, Nane Sophi 03 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 4:07,18 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,54 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 41,28 LGO Euskirchen/Erftstadt 35,57 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen Konstantinidis 06, Bürdek 03, Ophores 03, Laurinat 03 40,04 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Lindt 04, Di Rago 03, Glauch 03, Aissatou 05 40,88 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen Joraslawsky 04, Klünter 05, Leonhardt 05, Wollersheim 04 42,89 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Stoffregen 03, Glogau 05, Stoffregen 05, Ginster 03 43,30 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Sterner 05, Oedekoven 05, Wichterich 05, Berbuir 04 3 x 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:24,20 LC Euskirchen BL 2011: 10:22,45 TuS Chlodwig Zülpich 25.08. Zülpich Großer 03, Wollersheim 04, Joraslawsky 04 Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,07 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2011: 3,76 Newinscheni, Lea 2 LAGV Stotzheim 3,56 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 3,38 Bürdek, Johanna 03 LAGV Stotzheim 30.06. Euskirchen 3,32 Ginster, Zoé 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,28 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 30.06. Euskirchen 3,21 Ophores, Merle 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 2,95 Kaiser, Jessica 03 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 2,94 Küpper, Hannah 03 LAGV Stotzheim 30.06. Euskirchen 2,94 Asemota, Chantal 03 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 2,76 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen 2,71 Illner, Nane Sophi 03 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 2,69 Stoffregen, Lena 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,31 Peters, Luisa 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 2,27 Mabrouk, Alia 03 LAGV Stotzheim 30.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,5 Bungart, Miriam 83 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 29,5 Newinscheni, Lea 2 LAGV Stotzheim 28,0 Asemota, Chantal 03 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 24,0 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 21,0 Ginster, Zoé 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 19,5 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen 17,0 Mabrouk, Alia 03 LAGV Stotzheim 30.06. Euskirchen 15,5 Kaiser, Jessica 03 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 13,0 Peters, Luisa 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 12,0 Küpper, Hannah 03 LAGV Stotzheim 30.06. Euskirchen 12,0 Ophores, Merle 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 11,0 Bürdek, Johanna 03 LAGV Stotzheim 16.06. Düren 11,0 Illner, Nane Sophi 03 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 10,0 Stoffregen, Lena 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 9,5 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 28.04. Euskirchen Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1157 Newinscheni, Lea 2 LAGV Stotzheim BL 2011: 1157 Newinscheni, Lea 2 LAGV Stotzheim 1010 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen (8,76-3,56-23,0) 956 Asemota, Chantal 03 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen (9,04-2,94-28,0) 884 Ginster, Zoé 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (9,45-3,28-21,0) 873 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 30.06. Euskirchen (8,99-3,28-17,0) 800 Bürdek, Johanna 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen (8,93-3,38-11,0) 754 Ophores, Merle 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen (9,23-3,11-12,0) 722 Küpper, Hannah 03 LAGV Stotzheim 30.06. Euskirchen (9,32-2,94-12,0) 583 Stoffregen, Lena 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (10,18-2,69-10,0) 564 Illner, Nane Sophi 03 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren (10,74-2,71-11,0) 550 Mabrouk, Alia 03 LAGV Stotzheim 30.06. Euskirchen (11,38-2,27-17,0) 541 Peters, Luisa 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen (10,68-2,31-13,0) Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4339 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 3950 LAGV Stotzheim 3899 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Di Rago 977, Ginster 884, Lindt 780 Oedekoven 674, Glogau 584 3592 LAGV Stotzheim 30.06. Euskirchen Laurinat 873, Bürdek 779, Küpper 722 Konstantinidis 668, Mabrouk 550 2787 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen Joraslawsky 753, Wollersheim 657, Leonhardt 596 Braunewell 408, Klünter 373


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,42 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 9,05 Pritzl, Celina 3 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,04 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 9,17 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 9,52 Bauer, Franka 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 9,56 Wollersheim, Bibiane 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 10,11 Berbuir, Laura 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 10,13 Jegodzinki, Noelle 04 Euskirchener TSC 30.06. Euskirchen 10,88 Abbas, Jehane 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 11,11 Petrou, Zacharola 04 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 11,71 Braunewell, Hannah 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 12,42 Oderkerken, Sandy 04 Euskirchener TSC 30.06. Euskirchen 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:59,97 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2011: 3:56,92 Laurinat, Maren 3 LAGV Stotzheim 3:33,10 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,65 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2011: 3,07 Schmitz, Ariane 3 LAGV Stotzheim 2,97 Bauer, Franka 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 2,84 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 2,84 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,75 Wollersheim, Bibiane 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 2,68 Berbuir, Laura 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 2,65 Jegodzinki, Noelle 04 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 2,36 Theiler, Lydia 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,30 Braunewell, Hannah 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 2,18 Petrou, Zacharola 04 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 2,09 Abbas, Jehane 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 1,72 Oderkerken, Sandy 04 Euskirchener TSC 30.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,5 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2011: 21,5 Ginster, Zoé 3 LGO Euskirchen/Erftstadt 17,0 Bauer, Franka 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 15,0 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 14,0 Berbuir, Laura 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 14,0 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 14,0 Jegodzinki, Noelle 04 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 14,0 Theiler, Lydia 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 13,0 Oderkerken, Sandy 04 Euskirchener TSC 30.06. Euskirchen 12,0 Petrou, Zacharola 04 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 11,0 Wollersheim, Bibiane 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 10,5 Abbas, Jehane 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 9,0 Braunewell, Hannah 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1088 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2011: 855 Ginster, Zoé 3 LGO Euskirchen/Erftstadt 785 Bauer, Franka 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen (9,52-2,97-17,0) 780 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (9,04-2,84-15,0) 753 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen (9,17-2,84-14,0) 657 Wollersheim, Bibiane 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen (9,56-2,75-11,0) 653 Berbuir, Laura 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen (10,11-2,68-14,0) 643 Jegodzinki, Noelle 04 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen (10,18-2,65-14,0) 477 Petrou, Zacharola 04 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen (11,11-2,18-12,0) 451 Abbas, Jehane 04 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen (10,88-2,09-10,5) 408 Braunewell, Hannah 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen (11,71-2,30-9,0) 342 Oderkerken, Sandy 04 Euskirchener TSC 30.06. Euskirchen (12,42-1,72-13,0)


Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,96 Oedekoven, Luisa 5 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2011: 9,47 Joraslawsky, Rebecca 4 TuS Chlodwig Zülpich 8,96 Oedekoven, Luisa 05 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 9,48 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 9,82 Akhidue, Ebehi 05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 9,82 Leonhardt, Isabel 05 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 9,8 Esser, Anne 05 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 10,09 Wichterich, Hannah 05 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,11 Glogau, Sanna 05 LC Weilerswist 03.10. Euskirchen 10,62 Diallo, Aissatou 05 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 10,67 Sülzer, Julia 05 TuS Chlodwig Zülpich 30.06. Euskirchen 10,70 Diallo, Aicha 05 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 10,79 Klünter, Sophie 05 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 10,92 Stoffregen, Pia 05 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,7 von Sturm, Alexa 06 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 11,04 Dalboth, Maya 05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 11,16 Sterner, Lara 05 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 11,0 Küpper, Sarah 05 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 11,46 Kutschmann, Melina 05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 11,55 Kuckuck, Melanie 05 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 11,59 Hof, Pauline 06 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 11,64 zur Mühlen, Nele 05 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 11,4 Vieth, Lena 06 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 12,11 Somann, Nadine 05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 12,33 Baumann, Jana 06 TuS Chlodwig Zülpich 30.06. Euskirchen 13,08 Müsch, Luisa 06 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 14,1 Müller, Melina Tara 06 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 800 m [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:59,97 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2011: 4:02,87 Wichterich, Hannah 05 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 4:16,82 Akhidue, Ebehi 05 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren Weitsprung [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,12 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2011: 2,68 Joraslawsky, Rebecca 4 TuS Chlodwig Zülpich 3,00 Akhidue, Ebehi 05 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 2,84 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 30.06. Euskirchen 2,76 Oedekoven, Luisa 05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 2,72 Leonhardt, Isabel 05 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 2,71 Glogau, Sanna 05 LC Weilerswist 30.06. Euskirchen 2,61 Sülzer, Julia 05 TuS Chlodwig Zülpich 30.06. Euskirchen 2,44 Diallo, Aicha 05 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren 2,43 Kutschmann, Melina 05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 2,39 Sterner, Lara 05 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,36 Wichterich, Hannah 05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 2,35 Esser, Anne 05 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 2,34 Diallo, Aissatou 05 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 2,32 von Sturm, Alexa 06 LAGV Stotzheim 30.06. Euskirchen 2,32 Dalboth, Maya 05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 2,31 Somann, Nadine 05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 2,21 Klünter, Sophie 05 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 2,21 Stoffregen, Pia 05 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,18 Hof, Pauline 06 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 2,15 Baumann, Jana 06 TuS Chlodwig Zülpich 30.06. Euskirchen 2,06 Küpper, Sarah 05 LAGV Stotzheim 30.06. Euskirchen 2,03 zur Mühlen, Nele 05 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,84 Müsch, Luisa 06 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 1,83 Vieth, Lena 06 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 1,80 Kuckuck, Melanie 05 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 1,63 Müller, Melina Tara 06 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,5 Akono-Wöllgens, Claire Euskirchener TSC BL 2011: 14,0 Joraslawsky, Rebecca 4 TuS Chlodwig Zülpich 13,0 Akhidue, Ebehi 05 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 13,0 Sülzer, Julia 05 TuS Chlodwig Zülpich 30.06. Euskirchen 12,5 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 30.06. Euskirchen 12,5 Wichterich, Hannah 05 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 11,0 Oedekoven, Luisa 05 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,5 Hof, Pauline 06 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 10,5 Glogau, Sanna 05 LC Weilerswist 03.10. Euskirchen 9,0 Leonhardt, Isabel 05 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 8,5 Kutschmann, Melina 05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 8,5 Sterner, Lara 05 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 8,5 zur Mühlen, Nele 05 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 8,0 Kuckuck, Melanie 05 Euskirchener TSC 28.04. Euskirchen 8,0 Müsch, Luisa 06 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 8,0 Esser, Anne 05 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 8,0 Küpper, Sarah 05 LAGV Stotzheim 30.06. Euskirchen 7,5 Klünter, Sophie 05 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen 7,5 Baumann, Jana 06 TuS Chlodwig Zülpich 30.06. Euskirchen 7,0 von Sturm, Alexa 06 LAGV Stotzheim 30.06. Euskirchen 7,0 Somann, Nadine 05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen 7,0 Stoffregen, Pia 05 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 6,5 Diallo, Aissatou 05 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen 6,5 Vieth, Lena 06 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 5,5 Müller, Melina Tara 06 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 5,5 Diallo, Aicha 05 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren Dreikampf [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 927 Akono-Wöllgens, Claire Euskirchener TSC BL 2011: 692 Joraslawsky, Rebecca 4 TuS Chlodwig Zülpich 677 Akhidue, Ebehi 05 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Düren (9,86-3,00-11,50) 674 Oedekoven, Luisa 05 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (8,96-2,51-11,0) 668 Konstantinidis, Jill 06 LAGV Stotzheim 30.06. Euskirchen (9,91-2,84-12,5) 596 Leonhardt, Isabel 05 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen (9,82-2,72-9,0) 588 Sülzer, Julia 05 TuS Chlodwig Zülpich 30.06. Euskirchen (10,67-2,61-13,0) 584 Glogau, Sanna 05 LC Weilerswist 03.10. Euskirchen (10,11-2,60-10,5) 522 Wichterich, Hannah 05 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (10,09-2,14-11,0) 504 Esser, Anne 05 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (9,8-2,35-8,0) 445 Sterner, Lara 05 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (11,16-2,39-8,5) 433 Kutschmann, Melina 05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen (11,46-2,43-8,5) 429 Diallo, Aissatou 05 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Euskirchen (10,62-2,34-6,5) 423 Hof, Pauline 06 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen (11,59-2,18-10,5) 400 Stoffregen, Pia 05 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (10,92-2,21-7,0) 386 von Sturm, Alexa 06 LAGV Stotzheim 30.06. Euskirchen (11,44-2,32-7,0) 378 Klünter, Sophie 05 TuS Chlodwig Zülpich 28.04. Euskirchen (10,96-2,03-7,5) 372 Küpper, Sarah 05 LAGV Stotzheim 30.06. Euskirchen (11,32-2,06-8,0) 359 zur Mühlen, Nele 05 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (11,64-2,03-8,5) 347 Somann, Nadine 05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen (12,11-2,31-7,0) 339 Dalboth, Maya 05 LGO Euskirchen/Erftsta 30.06. Euskirchen (11,04-2,32-o.g.V.) 321 Baumann, Jana 06 TuS Chlodwig Zülpich 30.06. Euskirchen (12,33-2,15-7,5) 303 Kuckuck, Melanie 05 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen (11,55-1,80-7,5)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

KREIS 2012 Ausdruck vom 19.12.2012


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Neunkampf
Neunkampf-Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


Schüler M15 

DMM Gruppe 2    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8170 Team Voreifel BL 2011: 8170 Team Voreifel 16.09. Kevelaer 7937 Team Voreifel 19.06. Euskirchen


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
DMM Gruppe 2


Weibliche Jugend B 

DMM Gruppe 2    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7101 Team Voreifel BL 2011: 5867 Team Voreifel 6211 Team Voreifel 19.06. Euskirchen

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de