Kreis Euskirchen, Bestenliste 2010 Ausdruck vom 18.12.2010


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W75
Frauen W65
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Männer M80 

10 km    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2009: 73:14 Jülich, Ernst 27 SG Oleftal 18.04. Zülpich


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1500 m
5000 m


Männer M75 

400 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 97,44 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2009: 97,44 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 03.06. Leverkusen 800 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:01,24 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2009: 4:01,24 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 16.05. Düren 1500 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:59,46 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2009: 7:59,46 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 15.05. Düren 5000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29:51,11 Jülich, Ernst 27 SG Oleftal BL 2009: 29:57,31 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 03.06. Leverkusen


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m


Männer M70 

3000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13:05,95 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2009: 14:39,40 Woebel, Jakob 39 Team Voreifel 15:30,51 Woebel, Jakob 39 Team Voreifel 11.08. Zülpich


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon


Männer M65 

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 20:13,95 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen BL 2009: 23:15,62 Schlengermann, Udo 42 Team Voreifel 27:14,30 Schlengermann, Udo 42 Team Voreifel 18.08. Zülpich 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:28 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2009: 47:45 de Raad, Helmut 44 TuS Arloff-Kirspenich 54:49 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 18.04. Zülpich 55:32 Schlengermann, Udo 42 Team Voreifel 29.05. Brühl 60:22 Reitz, Manfred 41 LC Euskirchen 28.08. Bad Münstereifel Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:31:12 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2009: 2:00:37 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 2:08:34 Scholz, Reiner 45 LC Euskirchen 03.10. Köln


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M60 

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 5:03,36 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2009: 7:06,15 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel Handzeitleistungen: 5:14,1 Peters, Josef 47 Team Voreifel 05.05. eu 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11:14,96 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2009: 12:24,13 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 12:33,47 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 11.08. Zülpich 13:55,44 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 11.08. Zülpich 5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:18,6 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2009: 22:04,97 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 21:28,94 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 18.08. Zülpich 27:52,00 Peters, Josef 47 Team Voreifel 18.08. Zülpich 10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:15 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2009: 45:31 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 39:39 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 24.04. Wintrich 40:52 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 18.04. Zülpich 45:15 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 13.05. Jülich 49:15 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 24.01. Köln Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:20:55 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2009: 1:49:08 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 1:48:16 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 27.03. Bergisch Gladbach Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,38 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim BL 2009: 1,36 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 1,36 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 03.06. Leverkusen Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,08* Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel BL 2009: 4,08* Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 5,65 Peters, Josef 47 Team Voreifel 05.05. eu 3,03 (+0,3) Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 13.06. Aichach Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,53 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 9,47 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 10,16 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 25.08. Zülpich 9,41 Peters, Josef 47 Team Voreifel 04.09. Zülpich Gewichtswurf 9,70 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,49 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel BL 2009: 7,82 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 9,49 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 02.10. Aachen Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,31 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel BL 2009: 43,31 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 42,71 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 25.08. Zülpich 24,86 Peters, Josef 47 Team Voreifel 04.09. Zülpich Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18,69 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel BL 2009: 18,69 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 16.10. Lanaken BE Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,93 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel BL 2009: 40,93 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 39,91 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 21.07. Nyiregyhaza Hun


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Berglauf
5000 m Gehen
Weitsprung
Dreisprung


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,21 Knorr, Werner 51 SSC Satzvey BL 2009: Handzeitleistungen: 12,3 Ramrath, Peter 52 Team Voreifel 05.05. eu 400 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 67,7 Lingscheid, Helmut 31 TuS Arloff-Kirspenich BL 2009: Handzeitleistungen: 56,4 Ramrath, Peter 52 Team Voreifel 05.05. eu 800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,48 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach BL 2009: 2:39,78 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 2:39,97 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 24.09. Erkelenz 1000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:25,17 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2009: 3:34,19 Balduwein, Matthias 53 TuS Chlodwig Zülpich 3:34,83 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 22.08. Ulmen 1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:52,80 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen BL 2009: Handzeitleistungen: 4:53,0 Ramrath, Peter 52 Team Voreifel 06.05. eu 3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:15,1 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2009: 11:08,31 Davidi, Hartmut 54 FC Keldenich 11:47,1 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 12.09. Bad Breisig 12:00,05 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 11.08. Zülpich 13:35,60 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 11.08. Zülpich 5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:39,1 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2009: 19:01,09 Davidi, Hartmut 54 FC Keldenich 20:31,35 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 18.08. Zülpich 20:50,98 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 18.08. Zülpich 10000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:00,8 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2009: 41:44,13 Frohn, Franz-Josef 53 SG SF Marmagen-Nettersheim 44:48,38 Loepke, Wilhelm 55 TVE Bad Münstereifel 07.07. Euskirchen 45:38,92 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 07.07. Euskirchen 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:05 Dreesen, Jan 49 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2009: 40:47 Davidi, Hartmut 54 FC Keldenich 37:44 Davidi, Hartmut 54 FC Keldenich 29.05. Brühl 41:17 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 26.09. Erftstadt 42:50 Maczkiewicz, Walter 55 LC Euskirchen 20.03. Schwalmtal 43:07 Kurzbach, Lothar 53 LC Euskirchen 31.07. Eschweiler 43:40 Loepke, Wilhelm 55 TVE Bad Münstereifel 12.06. Wesseling 44:06 Spölgen, Joachim 54 Team Voreifel 14.03. Erftstadt 44:51 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 18.04. Zülpich 47:52 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 20.03. Schwalmtal 10 km Mannschaft [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:06:51 LC Euskirchen BL 2009: 2:14:18 LC Euskirchen 20.03. Schwalmtal Maczkiewicz 42:50, Kurzbach 43:36, Maczkiewicz 47:52 Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:20:55 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2009: 1:30:41 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 1:34:41 Spölgen, Joachim 54 Team Voreifel 03.10. Köln Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56:09 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2009: 3:06:22 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 4:49:57 Loepke, Wilhelm 55 TVE Bad Münstereifel 07.11. Einruhr Berglauf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2009: 1:04:57 Spölgen, Joachim 54 Team Voreifel 28.08. Korbielow Pl 5000 m Gehen [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28:01,48 Pütz, Hans-Werner 51 Team Voreifel BL 2009: 28:07,75 Pütz, Hans-Werner 51 Team Voreifel 30:04,0 Pütz, Hans-Werner 51 Team Voreifel 28.08. Groß-Gerau Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,93 Gabriel, Kurt 28 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 5,34 Ramrath, Peter 52 Team Voreifel 05.05. eu 4,86 (-2,1) Walther, Wolfram 55 Team Voreifel 03.06. Leverkusen Dreisprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,23* Walther, Wolfram 55 Team Voreifel BL 2009: 12,23 (+1,2) Walther, Wolfram 55 Team Voreifel 21.07. Nyiregyhaza Hun


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,21 Knorr, Werner 51 LC Weilerswist BL 2009: 14,16* Frings, Michael 58 Team Voreifel 13,98 (+0,6) Frings, Michael 58 Team Voreifel 04.09. Zülpich 3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:45,23 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen BL 2009: 12:25,33 Tillmann, Detlef 58 TuS Mechernich 11:48,71 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rh 11.08. Zülpich 12:52,77 Tillmann, Detlef 58 TuS Mechernich 11.08. Zülpich 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16:13,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 20:00,63 Offerzier, Paul-Heinz 59 FC Keldenich 19:59,36 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rh 18.08. Zülpich 20:00,13 Lennartz, Frank 59 LC Euskirchen 18.08. Zülpich 20:42,17 Scholl, Hermann 57 1.FC Oberahr 18.08. Zülpich 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:41,9 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 42:35,24 Lennartz, Frank 59 LC Euskirchen 07.07. Euskirchen 42:43,67 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rh 07.07. Euskirchen 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:05 Dreesen, Jan 49 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2009: 41:51 Maczkiewicz, Walter 55 LC Euskirchen 39:39 Körbel, Rüdiger 58 TuS Mechernich 29.05. Brühl 44:57 Tillmann, Detlef 58 TuS Mechernich 14.03. Erftstadt 48:23 Hempelmann, Thomas 58 LG Eifel-Runners 14.03. Erftstadt 10 km Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:06:51 LC Euskirchen BL 2009: 2:06:51 LC Euskirchen 20.03. Schwalmtal Schäfer 40:25, Maczkiewicz 42:50, Kurzbach 43:36 Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:19:29 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen BL 2009: 1:28:47 Körbel, Rüdiger 58 TuS Mechernich 1:27:11 Körbel, Rüdiger 58 TuS Mechernich 28.08. Bad Münstereifel 1:34:30 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rh 28.08. Bad Münstereifel 1:35:23 Scholl, Hermann 57 1.FC Oberahr 28.08. Bad Münstereifel 1:38:50 Saint-Paul, Dieter 60 TuS Schleiden 30.05. Duisburg 1:41:08 Höller, Rainer 58 LC Euskirchen 28.08. Bad Münstereifel 1:45:02 Dederichs, Hans-Josef 59 SV Mutscheid 28.08. Bad Münstereifel Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:35 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 3:18:11 Dederichs, Hans-Josef 59 SV Mutscheid 3:39:19 Sadowski, Kurt 58 VfL Kommern 29.05. Koblenz 3:56:34 Mose, Rüdiger 60 LC Weilerswist 10.10. Essen 3:56:42 Dederichs, Hans-Josef 59 SV Mutscheid 03.10. Köln Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,53 Frings, Michael 58 Team Voreifel BL 2009: 1,53 Frings, Michael 58 Team Voreifel 1,45 Frings, Michael 58 Team Voreifel 04.09. Zülpich Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,36* Walther, Wolfram 55 Team Voreifel BL 2009: 5,36* Walther, Wolfram 55 Team Voreifel 4,51 (+1,3) Frings, Michael 58 Team Voreifel 04.09. Zülpich Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,33 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim BL 2009: 10,19 Frings, Michael 58 Team Voreifel 9,66 Frings, Michael 58 Team Voreifel 04.09. Zülpich Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 36,00 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich BL 2009: 31,08 Frings, Michael 58 Team Voreifel 31,72 Frings, Michael 58 Team Voreifel 25.08. Zülpich Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,84 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2009: 34,92 Frings, Michael 58 Team Voreifel 32,28 Frings, Michael 58 Team Voreifel 25.08. Zülpich


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1000 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,62* Baranzke, Martin 63 Team Voreifel BL 2009: 12,62* Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 13,03 (+0,7) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 27.06. Kaiserslautern 13,87 (-2,2) Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 16.05. Düren 15,74 (-1,5) Brenke, Volker 62 Team Voreifel 25.08. Zülpich 200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,9 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich BL 2009: 26,16* Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 27,40 (+0,0) Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 16.05. Düren 800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:17,71 Frings, Michael 58 Team Voreifel BL 2009: 2:31,57 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 24.09. Erkelenz 2:43,63 Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 24.09. Erkelenz 1000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:58,9 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen BL 2009: 4:38,63 Dissemond, Friedhelm 63 TuS Chlodwig Zülpich 3:15,46 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 24.09. Erkelenz 3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:10,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 10:44,75 Huppertz, Werner 64 FC Keldenich 10:57,74 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 11.08. Zülpich 11:35,59 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 29.04. Düren 11:43,55 Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 11.08. Zülpich 11:55,84 Garbes, Stefan 65 SG SF Marmagen-Netters 11.08. Zülpich 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:43,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 19:13,53 Scheld, Urban 64 TuS Schleiden 17:39,09 Traußnig, Gottfried 65 Team Voreifel 18.08. Zülpich 17:58,15 Hüttmann, Georg 65 LC Weilerswist 18.08. Zülpich 18:54,94 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 18.08. Zülpich 20:27,39 Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 18.08. Zülpich 20:46,93 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 18.08. Zülpich 21:38,11 Doebel, Peter 61 LC Weilerswist 18.08. Zülpich 10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:29,9 Roggenbach, Willy 34 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 38:03,10 Scheld, Urban 64 TuS Schleiden 37:22,75 Traußnig, Gottfried 65 Team Voreifel 07.07. Euskirchen 37:57,85 Blatzheim, Dieter 61 LC Euskirchen 07.07. Euskirchen 39:46,60 Keßel, Harald 63 LC Euskirchen 07.07. Euskirchen 40:01,00 Hüttmann, Georg 65 LC Weilerswist 07.07. Euskirchen 40:46,38 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 07.07. Euskirchen 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:00 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen BL 2009: 37:45 Blatzheim, Dieter 61 LC Euskirchen 36:57 Traußnig, Gottfried 65 Team Voreifel 07.03. Leverkusen 38:15 Blatzheim, Dieter 61 LC Euskirchen 29.05. Brühl 38:36 Hüttmann, Georg 65 LC Weilerswist 18.04. Zülpich 39:37 Reinert, Siegmar 63 LC Euskirchen 20.03. Schwalmtal 39:50 Hörnemann, Peter 62 VfL Kommern 19.09. Köln 40:17 Keßel, Harald 63 LC Euskirchen 18.04. Zülpich 40:41 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 20.03. Schwalmtal 41:51 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 18.04. Zülpich 41:57 Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 27.08. Kerpen-Horrem 46:23 Garbes, Stefan 65 SG SF Marmagen-Netters 18.04. Zülpich 48:22 Doebel, Peter 61 LC Weilerswist 14.03. Erftstadt 50:14 Klug, Michael 64 VfL Kommern 18.04. Zülpich 50:56 Michaelis, Siegfried 61 TVE Bad Münstereifel 18.04. Zülpich 10 km Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:53:16 LC Euskirchen BL 2009: 1:55:23 LC Euskirchen 2:02:54 LC Euskirchen 20.03. Schwalmtal Reinert 39:37, Uedelhoven 40:41, Lanzerath 42:36 Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:18:14 Breuer, Herbert 49 LC Euskirchen BL 2009: 1:23:12 Blatzheim, Dieter 61 LC Euskirchen 1:22:45 Traußnig, Gottfried 65 Team Voreifel 14.03. Erftstadt 1:25:03 Hüttmann, Georg 65 LC Weilerswist 28.08. Bad Münstereifel 1:26:42 Blatzheim, Dieter 61 LC Euskirchen 28.08. Bad Münstereifel 1:28:27 Hörnemann, Peter 62 VfL Kommern 25.04. Bonn 1:29:38 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 28.08. Bad Münstereifel 1:31:57 Klug, Michael 64 VfL Kommern 28.08. Bad Münstereifel 1:33:01 Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 19.09. Köln 1:33:12 Knelke, Matthias 63 TuS Arloff-Kirspenich 28.08. Bad Münstereifel 1:36:44 Kurth, Frank 64 SV Mutscheid 28.08. Bad Münstereifel 1:39:17 Cramer, Rüdiger 63 LC Euskirchen 28.08. Bad Münstereifel 1:59:22 Heß, Richard 62 LC Weilerswist 28.08. Bad Münstereifel Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:30:58 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 3:06:46 Schmitz, Walter 64 SV Mutscheid 3:09:03 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 07.08. Köln 3:12:10 Schmitz, Walter 64 SV Mutscheid 31.10. Frankfurt 3:21:19 Klug, Michael 64 VfL Kommern 10.10. Essen 3:24:55 Hüttmann, Georg 65 LC Weilerswist 12.09. Münster 3:26:39 Surbach, Michael 63 VfL Kommern 02.05. Düsseldorf 3:27:26 Cramer, Rüdiger 63 LC Euskirchen 29.05. Koblenz 3:27:26 Kurth, Frank 64 SV Mutscheid 29.05. Koblenz 3:41:29 Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 29.05. Koblenz Hochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1,50 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 1,45 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 04.09. Zülpich Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,83* Schröder, Hubert 63 Team Voreifel BL 2009: 5,78* Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 5,58 (+1,1) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 03.06. Leverkusen 5,38 (-0,5) Schröder, Hubert 63 Team Voreifel 11.08. Zülpich Leistungen mit Rückenwind: 5,65 (+2,7) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 03.07. Leverkusen Dreisprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,57* Baranzke, Martin 63 Team Voreifel BL 2009: 12,57* Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 12,32 (+1,8) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 27.06. Kaiserslautern Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,38 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2009: 10,78 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 10,17 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 04.09. Zülpich 10,14 Schröder, Hubert 63 Team Voreifel 03.07. Euskirchen 10,14 Stegmann, John 61 Team Voreifel 03.07. Euskirchen Gewichtswurf 15,880 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,75 Stegmann, John 61 Team Voreifel BL 2009: 12,75 Stegmann, John 61 Team Voreifel 11,95 Stegmann, John 61 Team Voreifel 23.05. Hückelhoven 7,52 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 30.10. Roermond NL Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35,70 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2009: 31,33 Stegmann, John 61 Team Voreifel 33,29 Stegmann, John 61 Team Voreifel 03.07. Euskirchen 28,42 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 02.10. Aachen 27,97 Schröder, Hubert 63 Team Voreifel 03.07. Euskirchen 26,01 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 18.08. Zülpich Hammerwurf 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,35 Stegmann, John 61 Team Voreifel BL 2009: 45,35 Stegmann, John 61 Team Voreifel 42,98 Stegmann, John 61 Team Voreifel 02.05. Leichlingen 25,10 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 30.10. Roermond NL Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,90 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2009: 32,40 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 31,58 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 18.08. Zülpich 29,01 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 02.10. Aachen Dreikampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1953 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel BL 2009: 1953 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 1767 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 05.06. Rohren (13,10-4,95-10,08)


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
3 x 1000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,9 Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 13,32* Rhiem, Burkhard 66 Team Voreifel 12,74 (+0,8) Rhiem, Burkhard 66 Team Voreifel 04.09. Zülpich 3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:09,4 Göbbel, Franz Josef 41 LAZ Schleiden BL 2009: 11:37,88 Garbes, Stefan 65 SG SF Marmagen-Nettersheim 10:55,66 Bank, Dirk 68 TuS Kreuzweingarten-Rh 11.08. Zülpich 11:45,18 Ody, Rodger 66 TuS Arloff-Kirspenich 11.08. Zülpich 11:49,17 Reitz, Friedhelm 67 FC Keldenich 11.08. Zülpich 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:43,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 18:27,73 Bank, Dirk 68 TuS Kreuzweingarten-Rheder 20:00,52 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 18.08. Zülpich 20:33,43 Ody, Rodger 66 TuS Arloff-Kirspenich 18.08. Zülpich 10000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:29,9 Roggenbach, Willy 34 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 36:14,40 Reusch, Manfred 67 TuS Kreuzweingarten-Rheder 39:35,57 Schöller, Robert 70 LC Euskirchen 07.07. Euskirchen 40:31,38 Hensch, Wolfgang 66 FC Keldenich 07.07. Euskirchen 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:42 Budtke, Jürgen 63 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2009: 35:56 Hüttmann, Georg 65 LC Weilerswist 34:29 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 20.03. Grevenbroich 38:18 Bank, Dirk 68 TuS Kreuzweingarten-Rh 29.05. Brühl 38:33 Schöller, Robert 70 LC Euskirchen 27.08. Kerpen-Horrem 39:01 Neumann, Andreas 69 TuS Kreuzweingarten-Rh 02.05. Frechen 40:10 Hensch, Wolfgang 66 FC Keldenich 14.03. Erftstadt 41:22 Reitz, Friedhelm 67 FC Keldenich 14.03. Erftstadt 44:10 Schweikert, Dr.Peter 68 TuS Mechernich 29.05. Brühl 44:13 Dreesbach, Dirk 68 LC Weilerswist 14.03. Erftstadt 45:06 Ody, Rodger 66 TuS Arloff-Kirspenich 04.07. Köln 45:25 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 18.04. Zülpich 50:27 Greuel, Wolfgang 69 Team Voreifel 18.04. Zülpich 54:48 Wiedemann, Udo 67 TuS Arloff-Kirspenich 29.05. Brühl 10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:45:23 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2009: 1:55:46 TuS Kreuzweingarten-Rheder 2:13:49 LC Weilerswist 18.04. Zülpich Hüttmann 38:36, Pfannenschmidt 45:25, Doebel 49:48 Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:56 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen BL 2009: 1:18:41 Hüttmann, Georg 65 LC Weilerswist 1:16:25 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 14.03. Erftstadt 1:25:00 Schöller, Robert 70 LC Euskirchen 19.09. Köln 1:26:05 Schmitz, Georg 66 LG Eifel-Runners 30.05. Duisburg 1:26:15 Schweikert, Dr.Peter 68 TuS Mechernich 25.04. Bonn 1:27:37 Sina, Christoph 67 LC Euskirchen 25.04. Bonn 1:29:17 Wichterich, Michael 66 TuS Arloff-Kirspenich 03.10. Köln 1:30:23 Hensch, Wolfgang 66 FC Keldenich 28.08. Bad Münstereifel 1:30:58 Bergmann, Martin 68 LC Euskirchen 19.09. Köln 1:34:44 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 28.08. Bad Münstereifel 1:36:32 Ody, Rodger 66 TuS Arloff-Kirspenich 25.04. Bonn 1:37:51 Dreesbach, Dirk 68 LC Weilerswist 28.08. Bad Münstereifel 1:40:01 Cramer, Christian 66 LC Euskirchen 28.08. Bad Münstereifel 1:44:38 Behr, Frank 68 TuS Arloff-Kirspenich 03.10. Köln 2:07:57 Wiedemann, Udo 67 TuS Arloff-Kirspenich 25.04. Bonn Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:02:48 Team Voreifel BL 2009: 4:27:12 TuS Mechernich 4:24:19 TuS Mechernich 28.08. Bad Münstereifel Schneider 1:20:58, Körbel 1:27:11, Schweikert 1:36:10 4:34:38 LC Euskirchen 28.08. Bad Münstereifel Schöller 1:30:28, Sina 1:30:46, Bergmann 1:33:24 4:37:38 LC Weilerswist 28.08. Bad Münstereifel Hüttmann 1:25:03, Pfannenschmidt 1:34:44, Dreesbach 1:37:51 4:50:39 TuS Arloff-Kirspenich 03.10. Köln Wichterich 1:29:17, Ody 1:36:44, Behr 1:44:38 Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:30:58 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 2:53:17 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 2:51:36 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 12.09. Münster 3:14:22 Schöller, Robert 70 LC Euskirchen 29.05. Koblenz 3:22:15 Bergmann, Martin 68 LC Euskirchen 24.10. Oldenburg 3:23:47 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 12.09. Münster 3:29:23 Dreesbach, Dirk 68 LC Weilerswist 12.09. Münster 3:34:27 Sina, Christoph 67 LC Euskirchen 29.05. Koblenz 3:56:00 Schweikert, Dr.Peter 68 TuS Mechernich 03.10. Köln 4:17:17 Ody, Rodger 66 TuS Arloff-Kirspenich 03.10. Köln Marathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:17:15 LC Euskirchen BL 2009: 10:18:05 LC Weilerswist 12.09. Münster Pfannenschmidt 3:23:47, Hüttmann 3:24:55, Dreesbach 3:29:23 3 x 1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:48,32 LC Euskirchen BL 2009: 10:42,80 TuS Arloff-Kirspenich 25.04. Zülpich Ody 66, Schläger 70, Wichterich 66 Weitsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,41 Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 5,06* Rhiem, Burkhard 66 Team Voreifel 5,22 (+0,8) Rhiem, Burkhard 66 Team Voreifel 04.09. Zülpich Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,60 Walther, Wolfram 55 Team Voreifel BL 2009: 10,12 Greuel, Wolfgang 69 Team Voreifel 8,64 Rhiem, Burkhard 66 Team Voreifel 04.09. Zülpich Diskuswurf 2,0 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,04 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2009: 30,35 Greuel, Wolfgang 69 Team Voreifel 17,94 Rhiem, Burkhard 66 Team Voreifel 04.09. Zülpich Speerwurf 800 g [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,10 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2009: 35,59 Greuel, Wolfgang 69 Team Voreifel 28,70 Rhiem, Burkhard 66 Team Voreifel 04.09. Zülpich 28,35 Großer, Jürgen 70 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon


Männer M35 

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 32:54 Budtke, Jürgen 63 TuS Arloff-Kirspenich BL 2009: 38:57 Schöller, Robert 70 LC Euskirchen 46:03 Scheer, Thorsten 74 TuS Mechernich 18.04. Zülpich 58:21 Schorn, Stephan 75 VfL Kommern 18.04. Zülpich 10 km Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:44:34 TuS Arloff-Kirspenich BL 2009: 2:29:27 VfL Kommern 18.04. Zülpich Joisten 40:52, Klug 50:14, Schorn 58:21 Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:09:48 Grimm, Udo 57 LC Euskirchen BL 2009: 1:29:35 Schöller, Robert 70 LC Euskirchen 1:52:41 Mager, Stefan 72 TuS Mechernich 28.08. Bad Münstereifel 1:55:42 Schorn, Stephan 75 VfL Kommern 28.08. Bad Münstereifel


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1000 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
110 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,08* Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 11,70 (+0,0) Behringer, Steffen 77 Team Voreifel 22.05. Zeven 13,95 (+0,6) Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 04.09. Zülpich 400 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,0 Bertrams, Karl 49 LAZ Schleiden BL 2009: 53,15 Behringer, Steffen 77 Team Voreifel 15.05. Düren 800 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:56,94 Bergmann, Werner 72 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2009: 2:08,82 Behringer, Steffen 77 Team Voreifel 16.05. Düren 1000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,9 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen BL 2009: 3:19,38 Schröder, Jörg 78 LC Euskirchen 24.09. Erkelenz 3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:11,4 Kase, Frank 60 LC Euskirchen BL 2009: 10:31,98 Oepen, Torsten 79 LC Euskirchen 11:02,80 Bosen, Michael 79 TuS Kreuzweingarten-Rh 11.08. Zülpich 11:17,83 Bastian, Hans 77 FC Keldenich 11.08. Zülpich 11:19,09 Schröder, Jörg 78 LC Euskirchen 11.08. Zülpich 11:44,57 Huppertz, Roland 78 FC Keldenich 11.08. Zülpich 5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:20,64 Kase, Frank 60 LC Euskirchen BL 2009: 18:38,21 Wawer, Werner 77 LC Euskirchen 19:50,81 Schmitz, Bernhard 77 Team Voreifel 03.07. Euskirchen 19:57,87 Schröder, Jörg 78 LC Euskirchen 18.08. Zülpich 10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29:06,10 Kase, Frank 60 LC Euskirchen BL 2009: 40:38,86 Oepen, Torsten 79 LC Euskirchen 07.07. Euskirchen 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:11 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen BL 2009: 38:04 Oepen, Torsten 79 LC Euskirchen 41:58 Oepen, Torsten 79 LC Euskirchen 18.04. Zülpich 42:33 Schmitz, Bernhard 77 Team Voreifel 31.07. Eschweiler 42:35 Bosen, Michael 79 TuS Kreuzweingarten-Rh 18.04. Zülpich 44:42 Huppertz, Roland 78 FC Keldenich 18.04. Zülpich 10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:40:10 LC Euskirchen BL 2009: 2:05:09 LC Euskirchen 18.04. Zülpich Uedelhoven 41:20, Jost 41:51, Oepen 41:58 2:08:08 FC Keldenich 18.04. Zülpich Davidi 39:32, Reitz 43:54, Huppertz 44:42 Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:08:05 Kase, Frank 60 LC Euskirchen BL 2009: 1:33:20 Schmitz, Bernhard 77 Team Voreifel 1:44:23 Schröder, Jörg 78 LC Euskirchen 29.05. Koblenz 110 m Hürden [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,30* Behringer, Steffen 77 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 16,30 (-0,8) Behringer, Steffen 77 Team Voreifel 22.05. Zeven 400 m Hürden [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,88 Behringer, Steffen 77 Team Voreifel BL 2009: 56,88 Behringer, Steffen 77 Team Voreifel 23.05. Zeven Hochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,01 Winkler, Gert 54 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1,40 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 04.09. Zülpich Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,85 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 4,15 (+1,2) Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 04.09. Zülpich Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,08 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 11,50 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 12,08 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 04.09. Zülpich Gewichtswurf 15,880 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,75 Stegmann, John 61 Team Voreifel BL 2009: 8,41 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 25.09. Übach-Palenberg Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,76 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 32,67 Mollek, Markus 76 Team Voreifel 28,07 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 04.09. Zülpich Hammerwurf 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,35 Stegmann, John 61 Team Voreifel BL 2009: 23,03 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 25.09. Übach-Palenberg Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,20 Sons, Eckhard 64 GfL Schmidtheim BL 2009: 41,34 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 39,22 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 25.09. Übach-Palenberg Werfer-Fünfkampf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1992 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel BL 2009: 1992 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 25.09. Übach-Palenberg (23,03-11,80-24,77-39,22-8,41)


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
DMM Landesliga


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,6 Weiß, Heinz-Robert 34 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 12,08* Schmatz, Andreas 84 Team Voreifel 11,70 (+0,0) Behringer, Steffen 77 Team Voreifel 22.05. Zeven 12,17 (+0,0) Löb, Daniel 85 Team Voreifel 22.05. Zeven 12,31 (+0,5) Schmatz, Andreas 84 Team Voreifel 03.07. Euskirchen 12,35 (-0,6) Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 05.06. Dormagen 12,41 (-0,5) Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 16.05. Düren 13,10 (+0,5) Flock, Christian 86 TuS Chlodwig Zülpich 03.07. Euskirchen 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,98 Schmitz, Mario 72 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 24,77* Schmatz, Andreas 84 Team Voreifel 24,82 (-1,0) Löb, Daniel 85 Team Voreifel 23.05. Zeven 24,86 (-0,6) Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06. Dormagen 25,38 (-0,5) Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 01.05. Wanne-Eickel 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,66 Schmitz, Mario 72 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 54,01 Löb, Daniel 85 Team Voreifel 53,15 Behringer, Steffen 77 Team Voreifel 15.05. Düren 54,98 Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 15.05. Düren 57,92 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 22.05. Zeven 58,96 Schmatz, Andreas 84 Team Voreifel 03.07. Euskirchen 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49,7 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden BL 2009: 2:04,12 Löb, Daniel 85 Team Voreifel 2:02,89 Löb, Daniel 85 Team Voreifel 22.05. Zeven 2:08,82 Behringer, Steffen 77 Team Voreifel 16.05. Düren 2:18,49 Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 16.05. Düren 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:42,5 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden BL 2009: 3:57,91 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Kreuzweingarten-Rheder 4:02,05 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Kreuzweingarten-Rh 29.08. Bergisch-Gladbach 4:45,97 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 08.05. Düren 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:59,79 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2009: 8:39,37 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Kreuzweingarten-Rheder 8:42,04 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Kreuzweingarten-Rh 12.08. Bergisch-Gladbach 10:50,92 Müller, André 89 SV Mutscheid 11.08. Zülpich 11:23,16 Vieten, Martin Gerhard 89 Team Voreifel 11.08. Zülpich 11:46,20 Hörnchen, Marco 81 LC Euskirchen 11.08. Zülpich 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13:45,1 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2009: 15:40,87 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 15:11,35 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Kreuzweingarten-Rh 19.08. Bergisch-Gladbach 15:31,45 Kolter, Matthias 84 TuS Kreuzweingarten-Rh 19.05. Koblenz 15:58,17 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 19.05. Koblenz 18:17,68 Löb, Daniel 85 Team Voreifel 03.07. Euskirchen 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28:43,0 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2009: 39:10,66 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 38:06,64 Ronig, Andreas 83 TuS Mechernich 07.07. Euskirchen 41:57,56 Hörnchen, Marco 81 LC Euskirchen 07.07. Euskirchen 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:11 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen BL 2009: 32:30 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Kreuzweingarten-Rheder 33:05 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 07.03. Leverkusen 33:33 Kolter, Matthias 84 TuS Kreuzweingarten-Rh 29.05. Brühl 40:14 Ronig, Andreas 83 TuS Mechernich 18.04. Zülpich 41:09 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 18.04. Zülpich 41:10 Hörnchen, Marco 81 LC Euskirchen 15.05. Bad Ems 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:38:20 LC Euskirchen BL 2009: 1:41:59 TuS Kreuzweingarten-Rheder 1:54:43 LC Euskirchen 18.04. Zülpich Meurer 35:39, Blatzheim 38:47, Keßel 40:17 1:54:47 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18.04. Zülpich Kolter 34:14, Bank 39:41, Neumann 40:52 2:12:45 TuS Mechernich 18.04. Zülpich Ronig 40:14, Scheer 46:03, Tillmann 46:28 2:18:51 LC Euskirchen 18.04. Zülpich Maczkiewicz 51:26, Hörnchen 43:35, Kurzbach 43:50 2:29:47 Team Voreifel 18.04. Zülpich Mahlberg 41:09, Greuel 50:27, Schlengermann 58:11 2:31:47 SV Mutscheid 18.04. Zülpich Hochgürtel 44:51, Thoma 45:18, Burggraf 61:38 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:02:40 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2009: 1:27:13 Cuypers, Thaddäus 81 LG Eifel-Runners 1:12:37 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 30.05. Duisburg 1:14:36 Kolter, Matthias 84 TuS Kreuzweingarten-Rh 28.08. Bad Münstereifel 1:29:33 Hörnchen, Marco 81 LC Euskirchen 10.04. Düsseldorf Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:38:31 LC Euskirchen BL 2009: 4:12:35 LC Euskirchen 28.08. Bad Münstereifel Meurer 1:16:15, Blatzheim 1:26:42, Uedelhoven 1:29:38 4:53:58 LC Euskirchen 28.08. Bad Münstereifel Hörnchen 1:34:40, Cramer 1:39:17, Cramer 1:40:01 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:16:04 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2009: 3:08:58 Joisten, Christian 83 VfL Kommern 2:47:02 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 07.11. Einruhr 3:22:04 Hörnchen, Marco 81 LC Euskirchen 31.10. Frankfurt Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:39:24 LC Euskirchen BL 2009: 9:44:53 VfL Kommern 9:58:30 LC Euskirchen 07.11. Einruhr Meurer 2:47:02, Sina 3:35:44, Cramer 3:35:44 110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,64 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 16,32* Schmatz, Andreas 84 Team Voreifel 16,30 (-0,8) Behringer, Steffen 77 Team Voreifel 22.05. Zeven 16,71 (-0,6) Schmatz, Andreas 84 Team Voreifel 05.06. Dormagen 21,97 (+0,0) Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 12.09. Zeven 400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,62 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 63,29 Schmatz, Andreas 84 Team Voreifel 56,88 Behringer, Steffen 77 Team Voreifel 23.05. Zeven 64,99 Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05. Zeven 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,87 Team Voreifel BL 2009: 46,74 Team Voreifel 45,77 Team Voreifel 22.05. Zeven Behringer 77, Wedderien 92, Mahlberg 89, Löb 85 4 x 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:18,6 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 3:42,42 Team Voreifel 3:42,91 Team Voreifel 02.05. Kreuztal Löb 85, Lessenich 84, Mahlberg 89, Vieten 89 3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:30,8 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 8:53,62 Team Voreifel 25.04. Zülpich Mahlberg 89, Lessenich 84, Löb 85 Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,08 Winkler, Gert 54 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1,69 Lessenich, Philipp 84 Team Voreifel 1,68 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 03.07. Euskirchen 1,64 Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 03.07. Euskirchen Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,27 Kühlkamp, Tobias 81 Team Voreifel BL 2009: 3,90 Kühlkamp, Tobias 81 Team Voreifel 4,00 Kühlkamp, Tobias 81 Team Voreifel 11.08. Zülpich 2,20 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 12.09. Zeven Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,25 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 5,79* Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 5,80 (-0,8) Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 23.05. Zeven Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,93 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 12,57* Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 12,30 (-1,4) Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 23.05. Zeven Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,70 Eberle, Heiner 40 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 10,12 Greuel, Wolfgang 69 Team Voreifel 7,08 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 11.09. Zeven Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,84 Duda, Witold 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 31,33 Stegmann, John 61 Team Voreifel 26,05 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 12.09. Zeven 23,15 Kursch, Christoph 90 Team Voreifel 18.08. Zülpich Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 65,84 Eberle, Heiner 40 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 42,75 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 41,50 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 08.05. Düren Fünfkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3288 Müller, Christof 75 Team Voreifel BL 2009: 2201 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 2460 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 08.05. Düren (5,58*-41,50-25,80*-22,27-4:45,97) Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6561 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 3923 Löb, Daniel 85 Team Voreifel 4041 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 11./12.09.Zeven (12,48*-5,38*-7,08-1,60-59,15/21,97*-26,05-2,20-39,95-4:55,22)


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
5000 m
10 km
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,00* Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel BL 2009: 12,34* van Bahlen, Maximilian 90 Team Voreifel 11,00 (+0,3) Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 06.08. Ulm Leistungen mit Rückenwind: 11,06 (+2,5) Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 11.09. Zeven 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,04* Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel BL 2009: 25,42* van Bahlen, Maximilian 90 Team Voreifel 22,04 (-0,1) Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 07.08. Ulm 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,53 Janning, Michael 69 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 57,45 van Bahlen, Maximilian 90 Team Voreifel 50,34 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 11.09. Zeven 5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:15,7 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2009: 17:19,69 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 18.08. Zülpich 17:45,29 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 18.08. Zülpich 18:18,12 Müller, Marco 93 SV Mutscheid 18.08. Zülpich 19:43,10 Thoma, Sven 92 SV Mutscheid 18.08. Zülpich 10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:26 Schuh, Marian 93 Team Voreifel BL 2009: 45:18 Thoma, Sven 92 SV Mutscheid 18.04. Zülpich 4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:22,1 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 3:27,88 Team Voreifel 02.05. Kreuztal Wedderien 92, Arenz 93, Dillschnitter 93, Schuh 93 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,00 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1,84 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 11.09. Zeven Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,95 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 4,72* Schüler, Christian 90 Team Voreifel 6,39 (-0,0) Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 5,39 (+0,2) Schwecht, Kay 92 Team Voreifel 11.08. Zülpich Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 10,13 Kursch, Christoph 90 Team Voreifel 9,18 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 11.09. Zeven Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,84 Rademacher, Stefan 67 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 29,90 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 36,41 Schwecht, Kay 92 Team Voreifel 15.05. Düren Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3374 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich BL 2009: 3372 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 11.09. Zeven (11,06w-6,19*-9,18-1,84-50,34)


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,14* Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 11,97* Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 12,01 (+0,2) Borchert, Dennis 94 Team Voreifel 03.06. Euskirchen 12,11 (+1,2) Behrend, Julian 94 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 12,16 (+1,2) Arenz, Julian 93 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 12,21 (+0,1) Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 11.09. Zeven 12,49 (+0,1) Schuh, Marian 93 Team Voreifel 11.09. Zeven 12,70 (+0,8) Stolla, Perparim 93 Team Voreifel 04.09. Zülpich 12,84 (-1,4) Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 16.05. Düren 13,17 (+0,0) Strunk, Julius 93 Team Voreifel 05.06. Dormagen 13,26 (+1,4) Scheid, Yannic 94 Team Voreifel 24.05. Siegburg 13,50 (+0,8) Held, Yannick 94 Team Voreifel 04.09. Zülpich 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,5 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 25,65* Schuh, Marian 93 Team Voreifel 24,76 (+0,5) Arenz, Julian 93 Team Voreifel 29.05. Aachen 24,85 (+0,8) Schuh, Marian 93 Team Voreifel 29.05. Aachen 24,97 (+0,5) Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 29.05. Aachen 25,22 (-0,8) Behrend, Julian 94 Team Voreifel 05.07. Meckenheim 26,25 (+0,0) Stolla, Perparim 93 Team Voreifel 25.08. Zülpich 26,58 (+0,0) Zimmermann, Marius 94 LC Euskirchen 16.05. Düren 26,96 (+1,1) Scheid, Yannic 94 Team Voreifel 24.05. Siegburg 27,47 (+0,5) Strunk, Julius 93 Team Voreifel 05.06. Dormagen 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,6 Kau, Stefan 46 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 53,72 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 52,64 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 15.05. Düren 52,99 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 26.09. Goch 54,49 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 15.05. Düren 55,31 Borchert, Dennis 94 Team Voreifel 26.09. Goch 55,58 Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 11.09. Zeven 57,77 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 01.05. Wanne-Eickel 58,88 Stolla, Perparim 93 Team Voreifel 25.08. Zülpich 59,82 Strunk, Julius 93 Team Voreifel 15.05. Düren 62,18 Held, Yannick 94 Team Voreifel 25.08. Zülpich 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:55,0 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 2:00,64 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 1:57,92 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 24.07. Baunatal 1:59,06 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 12.06. Essen 2:24,55 Strunk, Julius 93 Team Voreifel 16.05. Düren 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:29,1 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden BL 2009: 2:41,89 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 2:37,32 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 30.04. Grefrath 2:37,37 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 03.06. Euskirchen 2:44,53 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 19.09. Bottrop 2:56,53 Schröter, Robin 93 Team Voreifel 15.06. Euskirchen 3:08,69 Strunk, Julius 93 Team Voreifel 03.06. Euskirchen 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:54,55 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 4:09,19 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 4:04,14 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 07.08. Ulm 4:04,36 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 24.07. Baunatal 4:26,88 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 12.09. Zeven 5:05,59 Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 20.06. Euskirchen 5:05,99 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 12.09. Zeven 3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:29,71 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2009: 9:14,22 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 8:58,37 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 26.09. Goch 9:04,12 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 17.04. Menden 9:43,41 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 26.09. Goch 10:23,96 Müller, Marco 93 SV Mutscheid 11.08. Zülpich 10:51,30 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 11.08. Zülpich 11:42,99 Stolla, Perparim 93 Team Voreifel 11.08. Zülpich 5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:52,6 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2009: 18:11,57 Müller, Marco 93 SV Mutscheid 17:19,69 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 18.08. Zülpich 17:45,29 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 18.08. Zülpich 18:18,12 Müller, Marco 93 SV Mutscheid 18.08. Zülpich 22:58,47 Pfannenschmidt, Nils 93 LC Weilerswist 18.08. Zülpich 10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:26 Schuh, Marian 93 Team Voreifel BL 2009: 39:58 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 35:26 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 20.03. Schwalmtal 36:10 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 27.08. Kerpen-Horrem 37:43 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 20.03. Schwalmtal 43:04 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 20.03. Schwalmtal 44:18 Zimmermann, Marius 94 LC Euskirchen 20.03. Schwalmtal 10 km Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:00:09 LC Euskirchen BL 2009: 2:00:09 LC Euskirchen 20.03. Schwalmtal Wischnewski 37:43, Küpper 38:08, Zimmermann 44:18 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,31 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 16,86* Schuh, Marian 93 Team Voreifel 16,10 (+0,0) Behrend, Julian 94 Team Voreifel 05.06. Dormagen 16,44 (+0,9) Arenz, Julian 93 Team Voreifel 26.09. Goch 16,88 (-0,3) Schuh, Marian 93 Team Voreifel 12.09. Zeven 17,00 (-0,3) Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 12.09. Zeven 400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 57,06 Krauss, Thomas 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 59,66 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 57,81 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 29.05. Aachen 57,87 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 29.05. Aachen 64,31 Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 25.08. Zülpich 66,59 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 25.08. Zülpich 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,0 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 48,31 Team Voreifel 46,54 Team Voreifel 13.06. Essen Dillschnitter 93, Behrend 94, Schuh 93, Arenz 93 3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:49,83 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 8:28,70 Team Voreifel 9:14,03 Team Voreifel 25.04. Zülpich Strunk 93, Dillschnitter 93, Arenz 93 Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,96 Wiesner, Jörg 79 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1,77 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 1,81 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 03.07. Euskirchen 1,80 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 11.09. Zeven 1,80 Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 11.09. Zeven 1,62 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 16.05. Düren 1,62 Borchert, Dennis 94 Team Voreifel 16.05. Düren 1,56 Stolla, Perparim 93 Team Voreifel 11.08. Zülpich 1,52 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 11.09. Zeven Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,00 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 2,40 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 2,80 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 11.08. Zülpich 2,60 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 12.09. Zeven 2,50 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 12.09. Zeven 1,90 Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 12.09. Zeven Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,89 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 5,63* Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 5,75 (+1,4) Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 19.09. Bottrop 5,54 (+1,0) Borchert, Dennis 94 Team Voreifel 19.09. Bottrop 5,50 (+1,4) Schuh, Marian 93 Team Voreifel 16.05. Düren 5,48 (-0,0) Behrend, Julian 94 Team Voreifel 10.07. Euskirchen 5,16 (+0,4) Arenz, Julian 93 Team Voreifel 11.09. Zeven 4,76 (+0,5) Stolla, Perparim 93 Team Voreifel 04.09. Zülpich 4,74 (+0,0) Held, Yannick 94 Team Voreifel 04.09. Zülpich 4,09 (+0,1) Strunk, Julius 93 Team Voreifel 05.06. Dormagen 3,83 (+0,3) Scheid, Yannic 94 Team Voreifel 24.05. Siegburg Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,13* Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 10,77 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 12,61 (+1,9) Behrend, Julian 94 Team Voreifel 15.05. Düren 11,60 (-0,3) Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 11.08. Zülpich 9,82 (-0,5) Stolla, Perparim 93 Team Voreifel 11.08. Zülpich Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,72 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2009: 10,70 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 11,34 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 19.09. Bottrop 11,29 Erdogmus, Halil 93 Team Voreifel 16.05. Düren 10,80 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 16.05. Düren 10,72 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 01.05. Wanne-Eickel 9,02 Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 10.07. Euskirchen 8,20 Stolla, Perparim 93 Team Voreifel 18.08. Zülpich 6,75 Held, Yannick 94 Team Voreifel 04.09. Zülpich Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,58 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 23,62 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 32,70 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 26.09. Goch 28,56 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 12.09. Zeven 27,57 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 12.09. Zeven 26,38 Borchert, Dennis 94 Team Voreifel 04.09. Zülpich 25,26 Erdogmus, Halil 93 Team Voreifel 16.05. Düren 22,44 Stolla, Perparim 93 Team Voreifel 18.08. Zülpich 22,15 Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 18.08. Zülpich 15,08 Strunk, Julius 93 Team Voreifel 16.05. Düren Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,04 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 39,25 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 44,41 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 15.06. Euskirchen 43,92 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 12.09. Zeven 29,91 Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 15.05. Düren 28,58 Borchert, Dennis 94 Team Voreifel 03.06. Euskirchen 23,12 Strunk, Julius 93 Team Voreifel 03.06. Euskirchen 21,34 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 12.09. Zeven 19,03 Erdogmus, Halil 93 Team Voreifel 15.05. Düren Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2852 Michel, Andreas 91 Team Voreifel BL 2009: 2624 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 2814 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 11.09. Zeven (12,22*-5,16*-10,25-1,80-53,40) 2745 Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 11.09. Zeven (12,21*-5,68*-8,79-1,80-55,58) 2668 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 11.09. Zeven (12,49*-5,50*-10,70-1,52-52,65) 2630 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 11.09. Zeven () 1842 Stolla, Perparim 93 Team Voreifel 19.06. Euskirchen (12,89*-4,33*-7,34-1,52-61,52) Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5378 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 4669 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 5378 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 11./12.09.Zeven (12,22*-5,16*-10,25-1,80-53,40/17,05*-27,57-2,60-43,92-4:26,88) 5016 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 11./12.09.Zeven (12,26*-5,48*-10,79-1,76-59,62/16,44*-32,08-2,60-37,53-5:05,99) 5006 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 11./12.09.Zeven (12,49*-5,50*-10,70-1,52-52,65/16,88*-28,56-2,50-21,34-4:15,30) 4453 Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 11./12.09.Zeven (12,21*-5,68*-8,79-1,80-55,58/17,00*-15,42-1,90-26,31-5:05,72) Zehnkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15400 Team Voreifel BL 2009: 12537 Team Voreifel 15400 Team Voreifel 11./12.09.Zeven Arenz 5378, Behrend 5016, Schuh 5006


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
3 x 1000 m
5 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,2 Züll, Heinz 49 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 12,34* Behrend, Julian 94 Team Voreifel 13,36 (+1,8) Sommer, Philipp 95 Team Voreifel 24.05. Siegburg 13,36 (-0,8) Ody, Timm 95 Team Voreifel 25.08. Zülpich 14,45 (+0,8) Rothmann, Daniel 95 Team Voreifel 08.05. Düren 15,03 (-2,2) Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 15,17 (-2,2) Kläser, Philipp 95 Team Voreifel 25.04. Zülpich 15,39 (-1,7) Vogel, Christian 95 LAGV Stotzheim 16.05. Düren 15,44 (-4,2) Baranzke, Tobias 95 Team Voreifel 16.05. Düren 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,26 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 41,17 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 44,24 Ody, Timm 95 Team Voreifel 15.05. Düren 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,53 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 2:43,90 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 3:04,05 Holder, Jan 95 TuS Schleiden 29.04. Düren 3:12,77 Ody, Timm 95 Team Voreifel 20.06. Euskirchen 3:34,88 Morawe, Jean 95 LC Weilerswist 16.05. Düren 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,93 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 12,14* Behrend, Julian 94 Team Voreifel 12,46 (+0,5) Ody, Timm 95 Team Voreifel 10.07. Aachen 15,51 (+0,3) Rothmann, Daniel 95 Team Voreifel 08.05. Düren 300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,8 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 45,42 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 47,62 Ody, Timm 95 Team Voreifel 25.08. Zülpich 3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:14,2 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 10:32,79 LC Euskirchen 25.04. Zülpich Dasburg 96, Wischnewski 97, Noé 97 11:06,28 LC Weilerswist 25.04. Zülpich Kronenberg 96, Schmitz 95, Morawe 95 5 km Straßengehen [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28:47 Paulsen, Hilko 85 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 38:12 Ody, Timm 95 Team Voreifel 10.04. Euskirchen Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,93 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1,80 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 1,60 Ody, Timm 95 Team Voreifel 16.05. Düren 1,50 Rothmann, Daniel 95 Team Voreifel 08.05. Düren 1,50 Gatzweiler, Damian 95 Team Voreifel 04.09. Zülpich 1,48 Kläser, Philipp 95 Team Voreifel 25.04. Zülpich 1,48 Pätz, Stephan 95 LAGV Stotzheim 16.05. Düren 1,36 Baranzke, Tobias 95 Team Voreifel 25.04. Zülpich 1,25 Vogel, Christian 95 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 1,16 Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 1,15 Weigang, Max 95 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,30 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 2,00 Ody, Timm 95 Team Voreifel 20.06. Euskirchen Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,35 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 5,42* Behrend, Julian 94 Team Voreifel 4,95 (-0,6) Ody, Timm 95 Team Voreifel 04.09. Dormagen 4,49 (+1,4) Sommer, Philipp 95 Team Voreifel 24.05. Siegburg 4,26 Pätz, Stephan 95 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 4,22 (+0,3) Rothmann, Daniel 95 Team Voreifel 25.04. Zülpich 4,10 (+0,0) Baranzke, Tobias 95 Team Voreifel 25.04. Zülpich 4,06 Weigang, Max 95 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 3,98 (+0,0) Kläser, Philipp 95 Team Voreifel 25.04. Zülpich 3,87 (+0,0) Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 3,80 Vogel, Christian 95 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Extra 4: 4,20 Baranzke, Tobias 95 Team Voreifel 16.05. Düren Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,87 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 12,27* Behrend, Julian 94 Team Voreifel 9,94 (+0,0) Ody, Timm 95 Team Voreifel 15.05. Düren Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,39 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2009: 11,68 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 8,70 Ody, Timm 95 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 8,55 Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 8,20 Vogel, Christian 95 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 8,17 Weigang, Max 95 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 7,05 Kläser, Philipp 95 Team Voreifel 25.04. Zülpich 6,80 Baranzke, Tobias 95 Team Voreifel 15.05. Düren Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,48 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC BL 2009: 33,97 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 29,39 Ody, Timm 95 Team Voreifel 26.09. Goch Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,36 Notarius, Bert 58 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 40,28 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 33,48 Ody, Timm 95 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 17,44 Rothmann, Daniel 95 Team Voreifel 08.05. Düren Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 75,0 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 62,0 Borchert, Dennis 94 Team Voreifel 43,0 Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 37,0 Weigang, Max 95 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2281 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1908 Borchert, Dennis 94 Team Voreifel 1518 Kläser, Philipp 95 Team Voreifel 25.04. Zülpich (15,17*-3,98*-1,48-7,05) 1427 Baranzke, Tobias 95 Team Voreifel 25.04. Zülpich (15,45*-4,10*-1,36-6,56) 1412 Ody, Timm 95 Team Voreifel 25.04. Zülpich (16,44*-3,61*-1,44-7,72) 1393 Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich (15,03*-3,87*-1,16-8,08) 1347 Rothmann, Daniel 95 Team Voreifel 25.04. Zülpich (15,01*-4,22*-1,36-4,48) Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4402 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 3639 Ody, Timm 95 Team Voreifel 19./20.06.Euskirchen (12,68*-4,60*-8,70-1,48/28,04-2,00-23,92-3:12,77) Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2849 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 2763 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 2381 Ody, Timm 95 Team Voreifel 29.05. Krefeld (13,41*-12,94*-4,84*-1,48-27,75) 2013 Rothmann, Daniel 95 Team Voreifel 08.05. Düren (14,45*-15,51*-4,05*-1,50-17,44)


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
3000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,82 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 12,71* Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 12,99 (-1,2) Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 16.05. Düren 13,46 (-0,2) Noé, Micha 97 LC Euskirchen 26.09. Goch 14,20 (+1,0) Bales, Christian 96 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,05 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 44,33 Ody, Timm 95 Team Voreifel 46,23 Brinker, Lukas 96 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Siegburg 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:45,5 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 3:07,49 Holder, Jan 95 TuS Schleiden 2:51,20 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 26.09. Goch 3:07,92 Holder, Lars 96 TuS Schleiden 29.04. Düren 3:09,82 Dasburg, Philipp 96 LC Euskirchen 26.09. Goch 3:12,98 Kimmig, Lars 96 Euskirchener TSC 16.05. Düren 3:39,55 Kronenberg, Lukas 96 LC Weilerswist 03.10. Euskirchen 3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:39,2 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 10:16,91 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 17.04. Menden 11:02,18 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 17.04. Menden 11:48,99 Dasburg, Philipp 96 LC Euskirchen 11.08. Zülpich 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:27 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2009: 24:56 Büchel, Simon 96 TVE Bad Münstereifel 14.03. Erftstadt Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,80 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1,52 Ody, Timm 95 Team Voreifel 1,50 Bales, Christian 96 Team Voreifel 15.06. Euskirchen 1,25 Marx, Niklas 96 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,07 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 4,87* Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 4,42 (+1,0) Bales, Christian 96 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 3,60 Marx, Niklas 96 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Extra 4: 4,97 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 16.05. Düren 4,73 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 16.05. Düren Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2009: 8,15 Ody, Timm 95 Team Voreifel 8,70 Bales, Christian 96 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 6,82 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 5,87 Stephany, Clemens 97 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,94 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 26,34 Ody, Timm 95 Team Voreifel 19,58 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftsta 10.05. Lüttich 18,33 Bales, Christian 96 Team Voreifel 03.10. Euskirchen Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,38 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 30,35 Ody, Timm 95 Team Voreifel 28,42 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 26.09. Goch 23,28 Bales, Christian 96 Team Voreifel 03.10. Euskirchen Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 75,0 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 47,0 Gatzweiler, Damian 95 Team Voreifel 46,5 Bales, Christian 96 Team Voreifel 15.06. Euskirchen


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
3000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,56 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 12,20 Paramathas, Arjun 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,56 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 10,62 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Euskirchen 11,06 Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 12,06 Kloeters, Lorenz 97 LC Weilerswist 25.04. Zülpich 12,08 (+0,0) Engel, Marco 97 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Siegburg 12,80 (+0,0) Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.09. Zülpich 13,02 Olbertz, Moritz 97 LC Weilerswist 25.04. Zülpich 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:53,45 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 3:06,81 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 3:19,33 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 09.05. Aachen 3:20,42 Wischnewski, Lucas 97 LC Euskirchen 15.06. Euskirchen 3:35,54 Spohr, Tim 97 LC Euskirchen 12.08. Bergisch Gladbach 4:08,01 Engel, Marco 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.06. Euskirchen 4:29,19 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 4:43,5 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 29.05. Düren 3000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:43,45 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 11:02,18 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 17.04. Menden 11:42,62 Wischnewski, Lucas 97 LC Euskirchen 11.08. Zülpich 5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:01 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2009: 20:18 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 20:10 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 07.03. Leverkusen 22:42 Wischnewski, Lucas 97 LC Euskirchen 07.03. Leverkusen 23:34 Spohr, Tim 97 LC Euskirchen 07.03. Leverkusen 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,38 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 14,46 Paramathas, Arjun 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,21 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,49 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 44,39 LGO Euskirchen/Erftstadt 41,49 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Neumann 98, Herzog 98, Witt 97, Cöln 97 48,12 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Zell 00, Schöller 98, Kloster 98, Traußnig 98 48,16 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Engel 97, Bales 98, Stegmüller 98, Wetter 98 3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:47,40 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 11:16,58 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04. Zülpich Cöln 97, Herzog 98, Traußnig 98 12:58,42 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04. Zülpich Engel 97, Jung 98, Rothmann 98 13:10,99 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04. Zülpich Kloster 98, Witt 97, Baranzke 97 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,69 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1,40 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 25.04. Zülpich 1,32 Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 1,32 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,20 Olbertz, Moritz 97 LC Weilerswist 25.04. Zülpich 1,16 Engel, Marco 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,15 Wischnewski, Lucas 97 LC Euskirchen 15.06. Euskirchen 1,12 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 1,08 Kloeters, Lorenz 97 LC Weilerswist 25.04. Zülpich Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,51 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 3,55 Wabnik, Finn 96 LAGV Stotzheim 5,08 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 4,63 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 4,42 Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 4,03 Kloeters, Lorenz 97 LC Weilerswist 25.04. Zülpich 3,90 Stephany, Clemens 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.06. Euskirchen 3,59 Olbertz, Moritz 97 LC Weilerswist 25.04. Zülpich 3,58 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 21.06. Essen 3,38 Engel, Marco 97 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Siegburg 3,13 Grünen, Simon 97 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,06 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC BL 2009: 5,33 Marx, Niklas 96 LAGV Stotzheim 5,61 Engel, Marco 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 4,50 Grünen, Simon 97 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,60 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2009: 10,80 Paramathas, Arjun 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 24,94 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 16,16 Engel, Marco 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,70 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2009: 12,67 Brinker, Lukas 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 37,20 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 25,35 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 20,60 Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 67,0 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 24,5 Brinker, Lukas 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 53,5 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 09.05. Aachen 41,5 Stephany, Clemens 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.06. Euskirchen 41,0 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftsta 29.05. Düren 33,0 Kloeters, Lorenz 97 LC Weilerswist 25.04. Zülpich 32,0 Grünen, Simon 97 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 30,5 Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 28,0 Olbertz, Moritz 97 LC Weilerswist 25.04. Zülpich 25,0 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 21.06. Essen 22,5 Engel, Marco 97 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1406 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1353 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 09.05. Aachen (10,81-4,98-53,5) 1215 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftsta 29.05. Düren (10,6-4,39-41,0) 1030 Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (11,68-4,04-30,5) 1017 Kloeters, Lorenz 97 LC Weilerswist 25.04. Zülpich (12,06-4,03-33,0) 859 Olbertz, Moritz 97 LC Weilerswist 25.04. Zülpich (13,02-3,59-28,0) 815 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.09. Zülpich (12,80*-3,30-25,0) 782 Engel, Marco 97 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (13,01-3,32-22,5) Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5977 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 5554 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04. Zülpich Herzog 1302, Cöln 1198, Witt 1030 Bales 1020, Traußnig 1004 4183 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04. Zülpich Neumann 998, Jung 943, Engel 782 Kloster 736, Baranzke 724 Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1925 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1727 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 25.04. Zülpich (10,97-4,64-1,40-53,0) 1560 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (11,19-4,60-1,28-40,0) 1414 Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (11,68-4,04-1,32-30,5) 1264 Kloeters, Lorenz 97 LC Weilerswist 25.04. Zülpich (12,06-4,03-1,08-33,0) 1177 Olbertz, Moritz 97 LC Weilerswist 25.04. Zülpich (13,02-3,59-1,20-28,0) 1074 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.09. Zülpich (12,80*-3,30-1,10-25,0) 1053 Engel, Marco 97 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (13,01-3,32-1,12-22,5) Vierkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7975 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 7489 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04. Zülpich Herzog 1811, Cöln 1560, Witt 1414 Bales 1360, Traußnig 1344 5514 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04. Zülpich Neumann 1293, Jung 1190, Engel 1053 Baranzke 995, Kloster 983


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,7 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 10,62 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 10,00 (+0,0) Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Siegburg 10,66 (+0,0) Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Siegburg 11,34 Dasburg, Oliver 98 LC Euskirchen 15.06. Euskirchen 11,40 (+0,0) Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Siegburg 11,88 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 11,99 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 12,14 Pfitzer, Benjamin 98 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 12,46 Jung, Justus 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 12,71 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 12,80 Offermann, Erik 98 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 12,93 (+0,0) Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Siegburg 13,05 Rothmann, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 13,77 Schöller, Simon 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:03,87 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2009: 3:27,34 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 3:11,52 Dasburg, Oliver 98 LC Euskirchen 15.06. Euskirchen 3:13,14 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Siegburg 3:31,49 Klein, Markus 98 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 3:39,90 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3:40,51 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3:44,4 Rau, Marcus 98 LC Euskirchen 29.05. Düren 3:54,48 Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Siegburg 3:56,22 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Siegburg 4:02,2 Lennartz, Maximilian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.05. Düren 4:54,31 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:30 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2009: 22:34 Spohr, Tim 97 LC Euskirchen 25:35 Meyer, Jakob 98 LGO Euskirchen/Erftsta 14.03. Erftstadt 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,5 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC BL 2009: 11,64 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,89 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Siegburg 11,76 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.07. Euskirchen 13,44 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 13,54 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 13,58 Geske, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.07. Euskirchen 13,74 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 08.05. Düren 15,50 Schöller, Simon 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,60 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1,32 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 1,56 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 1,24 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 1,24 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 1,16 Offermann, Erik 98 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 1,16 Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 1,16 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,12 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 08.05. Düren 1,08 Jung, Justus 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 1,04 Rothmann, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 1,04 Schöller, Simon 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,00 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,19 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 4,53 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 4,74 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 4,25 Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 4,24 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 08.05. Düren 3,98 Geske, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.07. Euskirchen 3,91 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 3,80 Pfitzer, Benjamin 98 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 3,72 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,65 Jung, Justus 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 3,56 Offermann, Erik 98 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 3,43 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 08.05. Düren 3,36 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,05 Schöller, Simon 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,72 Rothmann, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 10.05. Lüttich Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,19 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2009: 6,78 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,42 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 7,97 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 6,93 Offermann, Erik 98 LAGV Stotzheim 04.07. Menden 6,71 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 5,75 Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 5,64 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 5,39 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 5,18 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,56 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Büllesheim BL 2009: 21,38 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 18,11 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 15,11 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 14,19 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 27,52 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC BL 2009: 26,79 Stephany, Clemens 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 20,82 Geske, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 10.05. Lüttich 17,90 Offermann, Erik 98 LAGV Stotzheim 04.07. Menden 14,94 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 10.05. Lüttich Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 62,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 48,5 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 51,0 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 08.05. Düren 40,0 Offermann, Erik 98 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 39,0 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 33,0 Jung, Justus 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 33,0 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 08.05. Düren 30,0 Pfitzer, Benjamin 98 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 28,5 Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.07. Euskirchen 26,5 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 08.05. Düren 26,5 Schöller, Simon 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 22,0 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 15,5 Rothmann, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1406 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1282 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 1302 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (10,34-4,45-46,0) 1053 Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.05. Düren (10,9-4,03-27,5) 1020 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (12,23-3,91-37,5) 1004 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (12,09-4,00-32,0) 953 Offermann, Erik 98 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich (12,80-3,56-40,0) 943 Jung, Justus 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (12,46-3,65-33,0) 736 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (13,39-2,98-25,0) 622 Rothmann, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (13,05-2,62-15,5) Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1925 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1666 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 1811 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (10,34-4,45-1,56-46,0) 1360 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (12,23-3,91-1,24-37,5) 1344 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (12,09-4,00-1,24-32,0) 1293 Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (11,24-3,76-1,16-25,5) 1248 Offermann, Erik 98 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich (12,80-3,56-1,16-40,0) 1190 Jung, Justus 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (12,46-3,65-1,08-33,0) 983 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (13,39-2,98-1,08-25,0) 845 Rothmann, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (13,05-2,62-1,04-15,5) Blockwettkampf Sprint [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2314 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 2314 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 08.05. Düren (10,25*-10,11-4,54-1,44-51,0) 1685 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 08.05. Düren (11,78*-12,63-4,24-1,20-33,0) 1341 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 08.05. Düren (12,94*-13,74-3,43-1,12-26,5)


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,18 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 7,18 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 7,4 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 7,96 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 8,46 Mehrens, Jakob 99 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich 9,70 Laschke, Johannes 99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.09. Zülpich 9,6 Matout, Mohamed 99 Euskirchener TSC 29.05. Düren 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:07,86 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2009: 3:24,89 Dasburg, Oliver 98 LC Euskirchen 3:27,8 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 29.05. Düren 3:27,9 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 29.05. Düren 3:35,43 Malkomes, Jannis 99 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 5 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:56 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2009: 26:44 Lindt, Mathias 99 LGO Euskirchen/Erftsta 14.03. Erftstadt 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 30,27 LGO Euskirchen/Erftstadt 35,49 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen Bouwer 00, Maschke 00, Blasius 00, Prandtner 99 3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:46,1 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 12:19,29 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04. Zülpich Zell 00, Dahlem 99, Henn 01 13:13,59 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich Müller 00, Schmitz 00, Mehrens 99 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,42 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1,40 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,29 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 04.07. Menden 1,24 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 1,16 Mehrens, Jakob 99 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich 0,95 Laschke, Johannes 99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.09. Zülpich 0,85 Mertens, Daniel 99 LGO Euskirchen/Erftsta 10.05. Lüttich Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,75 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 4,45 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,46 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 4,23 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.06. Essen 3,89 Mehrens, Jakob 99 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich 2,67 Laschke, Johannes 99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.09. Zülpich Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,0 Staschewski, Klaus 54 TuS Chlodwig Zülpich BL 2009: 50,5 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 44,0 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 36,5 Mehrens, Jakob 99 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich 32,0 Matout, Mohamed 99 Euskirchener TSC 29.05. Düren 29,5 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 29.05. Düren 25,5 Laschke, Johannes 99 LGO Euskirchen/Erftsta 29.05. Düren Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1253 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1253 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 1115 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (7,4-4,27-37,0) 989 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.06. Essen (8,09-4,23-28,5) 976 Mehrens, Jakob 99 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich (8,46-3,89-36,5) 607 Laschke, Johannes 99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.09. Zülpich (9,70-2,67-24,0) 512 Matout, Mohamed 99 Euskirchener TSC 29.05. Düren (9,6-1,68-32,0) Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5202 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 5097 LGO Euskirchen/Erftstadt 3939 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Prandtner 1115, Maschke 836, Schlesinger 786 Blasius 658, Bouwer 544 Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1680 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1680 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 1461 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (7,4-4,27-1,25-37,0) 1290 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (7,96-3,75-1,24-28,5) 1271 Mehrens, Jakob 99 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich (8,46-3,89-1,16-36,5) 774 Laschke, Johannes 99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.09. Zülpich (9,70-2,67-0,95-24,0) Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6715 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 6608 LGO Euskirchen/Erftstadt 4945 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Prandtner 1461, Maschke 1034, Schlesinger 1015 Blasius 825, Bouwer 610


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,26 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 7,98 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 7,8 Blum, Daniel 00 Euskirchener TSC 29.05. Düren 8,20 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich 8,38 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 8,4 Schlesinger, Clemens 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 8,80 Bouwer, Björn 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 8,6 Di Rago, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftsta 29.05. Düren 8,8 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 8,8 Blasius, Marcel 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 8,9 Hannes, Mirco 00 Euskirchener TSC 29.05. Düren 10,32 Müller, Marco 00 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich 10,2 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 29.05. Düren 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:11,47 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2009: 3:38,43 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:51,97 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 10.05. Lüttich 4:04,31 Naßheuser, Dennis 01 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 4:07,30 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,40 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1,18 Hesse, Raphael 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,12 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich 1,08 Blasius, Marcel 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 1,05 Schlesinger, Clemens 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 1,04 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 1,04 Di Rago, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,00 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 1,00 Bouwer, Björn 00 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 0,90 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 0,88 Müller, Marco 00 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,70 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 4,00 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 3,85 Blum, Daniel 00 Euskirchener TSC 29.05. Düren 3,83 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,40 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich 3,40 Di Rago, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftsta 29.05. Düren 3,25 Schlesinger, Clemens 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 3,20 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 3,00 Hannes, Mirco 00 Euskirchener TSC 29.05. Düren 3,00 Blasius, Marcel 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 2,86 Bouwer, Björn 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 2,72 Müller, Marco 00 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich 2,60 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 29.05. Düren Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 35,0 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 37,0 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 34,0 Blum, Daniel 00 Euskirchener TSC 29.05. Düren 32,0 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 25,0 Schlesinger, Clemens 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 24,5 Di Rago, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftsta 29.05. Düren 21,5 Hannes, Mirco 00 Euskirchener TSC 29.05. Düren 20,0 Blasius, Marcel 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 19,0 Bouwer, Björn 00 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 19,0 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 29.05. Düren 17,5 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich 15,0 Müller, Marco 00 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1197 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 956 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 997 Blum, Daniel 00 Euskirchener TSC 29.05. Düren (7,8-3,85-34,0) 885 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (8,60-3,54-32,0) 836 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (8,8-3,16-37,0) 786 Schlesinger, Clemens 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (8,4-3,25-25,0) 781 Di Rago, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftsta 29.05. Düren (8,6-3,40-24,5) 767 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich (8,20-3,33-17,5) 674 Hannes, Mirco 00 Euskirchener TSC 29.05. Düren (8,9-3,00-21,5) 658 Blasius, Marcel 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (8,8-3,00-19,0) 544 Bouwer, Björn 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (9,3-2,55-18,0) 496 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 29.05. Düren (10,2-2,60-19,0) 476 Müller, Marco 00 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich (10,32-2,72-15,0) Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1584 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1129 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 1108 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (8,60-3,54-1,04-32,0) 1034 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (8,8-3,16-1,00-37,0) 1015 Schlesinger, Clemens 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (8,4-3,25-1,05-25,0) 942 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich (8,71-3,40-1,12-13,0) 893 Di Rago, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (9,29-3,26-1,00-21,5) 825 Blasius, Marcel 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (8,8-3,00-0,95-19,0) 720 Bouwer, Björn 00 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich (10,16-2,65-1,00-19,0) 597 Müller, Marco 00 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich (10,32-2,72-0,88-15,0) 583 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (10,2-2,50-0,90-16,0)


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,5 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 8,45 Zell, Tobias LGO Euskirchen/Erftstadt 8,78 Henn, Felix 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 8,93 Busch, Marlon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 8,8 Holzhüter, Max 01 LAGV Stotzheim 29.05. Düren 9,25 Katz, Simon 01 TuS Chlodwig Zülpich 27.06. Euskirchen 9,26 Münchhalfen, Mathis 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 9,27 Kleikamp, Maximilian 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 9,38 Schmidt, Amon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 9,43 Naßheuser, Dennis 01 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 9,48 Blasberg, Bastian 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 9,53 Bielarz, Malte 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 9,59 Rauch, Lukas 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 9,61 Hausmann, Nico 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 9,69 Bröland, Andrew 01 Euskirchener TSC 27.06. Euskirchen 10,00 Melzer, Jonas 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 10,29 Schumann, Hendrik 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 10,31 Hoitz, Mirco 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:32,43 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2009: 4:17,5 Jendrysek, Nick LGO Euskirchen/Erftstadt 4:11,7 Naßheuser, Dennis 01 LC Euskirchen 29.05. Düren 4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,12 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 39,96 LGO Euskirchen/Erftstadt 41,52 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Akhidue 02, Busch 01, Hagverdi 02, Hoppe 02 Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,48 Züll, Andreas 76 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 3,58 Zell, Tobias LGO Euskirchen/Erftstadt 3,47 Henn, Felix 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,07 Münchhalfen, Mathis 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,02 Busch, Marlon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,90 Holzhüter, Max 01 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 2,90 Kleikamp, Maximilian 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,84 Katz, Simon 01 TuS Chlodwig Zülpich 27.06. Euskirchen 2,75 Schmidt, Amon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,73 Bielarz, Malte 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,70 Blasberg, Bastian 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,56 Rauch, Lukas 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,48 Bröland, Andrew 01 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 2,44 Melzer, Jonas 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 2,36 Hausmann, Nico 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,23 Hoitz, Mirco 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,07 Gabel, Rafael 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 2,07 Koch, Max 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,5 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC BL 2009: 33,5 Maschke, Aron LAGV Stotzheim 28,5 Holzhüter, Max 01 LAGV Stotzheim 29.05. Düren 28,5 Henn, Felix 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 25,5 Münchhalfen, Mathis 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 25,5 Bröland, Andrew 01 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 23,0 Kleikamp, Maximilian 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 23,0 Rauch, Lukas 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 23,0 Hausmann, Nico 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 22,0 Busch, Marlon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 20,5 Schmidt, Amon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 18,5 Bielarz, Malte 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 18,0 Blasberg, Bastian 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 18,0 Koch, Max 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 15,0 Katz, Simon 01 TuS Chlodwig Zülpich 27.06. Euskirchen 14,0 Melzer, Jonas 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 12,0 Hoitz, Mirco 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 11,5 Schumann, Hendrik 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 9,5 Gabel, Rafael 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1053 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 847 Zell, Tobias LGO Euskirchen/Erftstadt 802 Henn, Felix 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (8,90-3,47-26,5) 713 Holzhüter, Max 01 LAGV Stotzheim 29.05. Düren (8,8-2,75-28,5) 711 Münchhalfen, Mathis 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (9,26-3,07-25,5) 682 Busch, Marlon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (9,08-3,02-21,5) 665 Kleikamp, Maximilian 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (9,27-2,90-23,0) 611 Schmidt, Amon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (9,38-2,75-20,5) 595 Bröland, Andrew 01 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen (9,69-2,48-25,5) 592 Rauch, Lukas 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (9,59-2,56-23,0) 576 Bielarz, Malte 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (9,53-2,73-18,5) 575 Katz, Simon 01 TuS Chlodwig Zülpich 27.06. Euskirchen (9,25-2,84-15,0) 571 Blasberg, Bastian 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (9,48-2,70-18,0) 561 Hausmann, Nico 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (9,61-2,36-23,0) 413 Melzer, Jonas 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (10,00-2,25-13,5) 369 Hoitz, Mirco 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (10,31-2,23-12,0) 350 Koch, Max 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (11,36-2,07-18,0) 316 Schumann, Hendrik 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (10,29-1,93-11,5) Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4148 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 3512 LGO Euskirchen/Erftstadt 3664 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Akhidue 802, Henn 802, Münchhalfen 711 Busch 682, Baum 667 2866 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06. Euskirchen Keßel 582, Uhlenbroch 576, Bielarz 576 Blasberg 571, Hausmann 561 2391 Euskirchener TSC 27.06. Euskirchen Drewnik 536, Bröland 527, Doderer 486 Drapotschenko 471, Stockem 371 2381 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Holzhüter 694, Sertel 599, Spilles 488 Marner 361, Sertel 239


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,14* Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 9,07 Henn, Felix 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,52 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 8,79 Schoppwinkel, Lennart 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 9,17 van Meekeren, Till-Jani 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 9,20 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 9,31 Ulrich, Tobias 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 9,3 Sertel, Joshua 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 9,63 Hagverdi, Elias 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 9,68 Neuß, Jannik 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 9,70 Keßel, Veit 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 9,5 Doderer, Ron 02 Euskirchener TSC 29.05. Düren 9,78 Haghverdi, Elias 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 9,99 Spilles, Lucas 02 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 10,10 Kolic, Enis 03 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 10,19 Maluche, Lutz 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,44 Mohr, David 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,69 Borgmann, Cornelius 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 10,76 Kleinertz, Til 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 11,07 Kümpel, Noah 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 11,66 Hoppe, Marc 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 11,68 Mittelbach, Philipp 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:43,78 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2009: 4:50,73 Katz, Simon 1 TuS Chlodwig Zülpich 4:39,77 Haghverdi, Elias 02 LGO Euskirchen/Erftsta 10.05. Lüttich 5:15,30 Krupp, Sven 02 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich Hochsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2009: 0,80 Ulrich, Tobias 02 LGO Euskirchen/Erftsta 10.05. Lüttich Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,68 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 3,15 Hammelrath, Nils 1 TuS Chlodwig Zülpich 3,68 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,42 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,14 van Meekeren, Till-Jani 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 3,03 Hagverdi, Elias 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 2,95 Schoppwinkel, Lennart 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,77 Busch, Marlon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,73 Haghverdi, Elias 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,72 Sertel, Joshua 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 2,70 Ulrich, Tobias 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,70 Kümpel, Noah 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,69 Keßel, Veit 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,61 Doderer, Ron 02 Euskirchener TSC 27.06. Euskirchen 2,60 Mohr, David 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,54 Spilles, Lucas 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 2,50 Neuß, Jannik 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,38 Kleinertz, Til 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,33 Borgmann, Cornelius 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,17 Maluche, Lutz 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,15 Hoppe, Marc 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,96 Mittelbach, Philipp 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,5 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 28,5 Holzhüter, Max 1 LAGV Stotzheim 25,0 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 24,0 Schoppwinkel, Lennart 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 23,5 Ulrich, Tobias 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 22,5 Haghverdi, Elias 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 22,5 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 21,5 van Meekeren, Till-Jani 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 21,0 Sertel, Joshua 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 21,0 Busch, Marlon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 21,0 Keßel, Veit 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 21,0 Kümpel, Noah 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 19,5 Hagverdi, Elias 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 19,0 Spilles, Lucas 02 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 17,5 Neuß, Jannik 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 16,5 Mittelbach, Philipp 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 16,0 Kleinertz, Til 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 16,0 Mohr, David 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 15,5 Doderer, Ron 02 Euskirchener TSC 27.06. Euskirchen 15,0 Pinkowski, Malic 02 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich 15,0 Borgmann, Cornelius 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 13,5 Maluche, Lutz 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 11,0 Hoppe, Marc 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 860 Zacharias, Dirk 76 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 691 Henn, Felix 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 802 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (8,52-3,47-22,5) 724 Schoppwinkel, Lennart 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (8,79-2,95-24,0) 703 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (9,20-3,00-25,0) 654 van Meekeren, Till-Jani 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen (9,17-3,14-18,0) 640 Ulrich, Tobias 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (9,31-2,70-23,5) 618 Hagverdi, Elias 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen (9,63-3,03-19,5) 599 Sertel, Joshua 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (9,3-2,72-21,0) 596 Haghverdi, Elias 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (9,78-2,73-22,5) 582 Keßel, Veit 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (9,70-2,69-21,0) 536 Drewnik, Liam 02 Euskirchener TSC 27.06. Euskirchen () 520 Neuß, Jannik 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (9,68-2,50-17,5) 488 Spilles, Lucas 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (9,8-2,54-16,5) 486 Doderer, Ron 02 Euskirchener TSC 27.06. Euskirchen (10,05-2,61-15,5) 482 Kümpel, Noah 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (11,07-2,70-20,0) 464 Mohr, David 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (10,44-2,60-16,0) 412 Kleinertz, Til 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (10,76-2,38-16,0) 396 Borgmann, Cornelius 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (10,69-2,33-15,0) 387 Maluche, Lutz 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (10,19-2,17-13,5) 371 Stockem, Tobias 02 Euskirchener TSC 27.06. Euskirchen ()


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2009: 9,00 Akhidue, Esosa 2 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,39 Uhlenbroch, Simon 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 9,42 Hilger, Felix 03 TuS Chlodwig Zülpich 27.06. Euskirchen 10,10 Kolic, Enis 03 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 10,45 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 10,46 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 10,47 Drapotschenko, Robert 03 Euskirchener TSC 27.06. Euskirchen 10,60 Borchert, André 04 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich 10,74 Schroth, Jakob 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 10,94 Borgmann, Leonhard 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 11,17 Marner, Tom 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 11,1 Sertel, Jared 04 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 11,42 Töpler, Christian 03 TuS Arloff-Kirspenich 27.06. Euskirchen 1000 m [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2009: 4:48,08 Greuel, Philipp 2 TuS Chlodwig Zülpich 5:12,00 Borchert, André 04 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2009: 3,10 Akhidue, Esosa 2 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,85 Uhlenbroch, Simon 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,70 Kolic, Enis 03 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 2,64 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,55 Hilger, Felix 03 TuS Chlodwig Zülpich 27.06. Euskirchen 2,46 Marner, Tom 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 2,41 Drapotschenko, Robert 03 Euskirchener TSC 27.06. Euskirchen 2,35 Schroth, Jakob 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,35 Borgmann, Leonhard 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,34 Borchert, André 04 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich 2,30 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,10 Töpler, Christian 03 TuS Arloff-Kirspenich 27.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2009: 24,0 Vinaske, Miguel 2 LGO Euskirchen/Erftstadt 19,5 Drapotschenko, Robert 03 Euskirchener TSC 27.06. Euskirchen 19,0 Hilger, Felix 03 TuS Chlodwig Zülpich 27.06. Euskirchen 18,0 Kolic, Enis 03 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 17,0 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 17,0 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 16,0 Marner, Tom 03 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 16,0 Uhlenbroch, Simon 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 15,0 Schroth, Jakob 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 14,0 Töpler, Christian 03 TuS Arloff-Kirspenich 27.06. Euskirchen 13,0 Borgmann, Leonhard 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 12,5 Borchert, André 04 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich 11,5 Sertel, Jared 04 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Dreikampf [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2009: 635 Akhidue, Esosa 2 LGO Euskirchen/Erftstadt 576 Uhlenbroch, Simon 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (9,39-2,85-16,0) 563 Hilger, Felix 03 TuS Chlodwig Zülpich 27.06. Euskirchen (9,42-2,55-19,0) 524 Kolic, Enis 03 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen (10,10-2,70-18,0) 480 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (10,45-2,64-17,0) 471 Drapotschenko, Robert 03 Euskirchener TSC 27.06. Euskirchen (10,47-2,41-19,5) 430 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (10,46-2,30-17,0) 396 Schroth, Jakob 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (10,74-2,35-15,0) 392 Marner, Tom 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen (11,17-2,46-15,5) 373 Borchert, André 04 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich (10,60-2,34-12,5) 360 Borgmann, Leonhard 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (10,94-2,35-13,0) 306 Töpler, Christian 03 TuS Arloff-Kirspenich 27.06. Euskirchen (11,42-2,10-14,0)


Frauen W75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W75 

10 km    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 68:56 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal BL 2009: 69:39 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal 18.04. Zülpich


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß


Frauen W65 

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 5,82 Knie, Hildegard 20 SG Oleftal BL 2009: 5,60 Woebel, Marlene 45 Team Voreifel 18.08. Zülpich


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10000 m
10 km


Frauen W55 

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13:40,21 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen BL 2009: 13:40,21 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 29.04. Düren 14:52,54 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 11.08. Zülpich 10000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48:38,84 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 52:26,06 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 07.07. Euskirchen 10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49:08 Knops, Christine 40 Team Voreifel BL 2009: 48:31 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 51:24 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 18.04. Zülpich 52:46 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 29.05. Brühl 55:29 Flecken, Heidrun 54 LC Weilerswist 12.06. Wesseling 57:07 Runkel, Roswitha 51 TuS Arloff-Kirspenich 29.05. Brühl


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12:07,36 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2009: 13:50,35 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 12:07,36 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 11.08. Zülpich 13:55,56 Zahalka, Marita 58 TuS Mechernich 11.08. Zülpich 5000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:38,19 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2009: 20:38,19 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 20:51,32 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 18.08. Zülpich 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43:38 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2009: 49:14 Lanzrath, Margret 57 TuS Arloff-Kirspenich 50:46 Lanzrath, Margret 57 TuS Arloff-Kirspenich 16.05. Bonn 50:57 Zahalka, Marita 58 TuS Mechernich 18.04. Zülpich 58:31 Burggraf, Ursula 59 SV Mutscheid 18.04. Zülpich Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:36:22 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2009: 1:36:22 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 1:40:00 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 28.08. Bad Münstereifel 1:52:43 Lanzrath, Margret 57 TuS Arloff-Kirspenich 25.04. Bonn 1:55:44 Osterspey, Gabi 60 SV Mutscheid 28.08. Bad Münstereifel 1:58:28 Esser, Kornelia 59 VfL Kommern 28.08. Bad Münstereifel Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:21:40 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2009: 3:29:42 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 4:10:08 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 25.04. Bonn


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 14,30* Pfennig, Doris 65 Team Voreifel BL 2009: 14,30 (+0,8) Pfennig, Doris 65 Team Voreifel 24.05. Siegburg 200 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,78* Pfennig, Doris 65 Team Voreifel BL 2009: 28,78 (+0,5) Pfennig, Doris 65 Team Voreifel 24.05. Siegburg 400 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 63,73 Pfennig, Doris 65 Team Voreifel BL 2009: 63,73 Pfennig, Doris 65 Team Voreifel 24.07. Myhl 800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:26,64 Pfennig, Doris 65 Team Voreifel BL 2009: 2:26,64 Pfennig, Doris 65 Team Voreifel 03.06. Leverkusen 3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11:28,27 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2009: 13:33,17 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 14:47,64 Gollek-Jost, Gabriele 65 TuS Mechernich 11.08. Zülpich 15:39,36 Garbes, Inge 63 SG SF Marmagen-Netters 11.08. Zülpich 5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:37,69 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2009: 19:38,44 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 20:01,94 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 18.08. Zülpich 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:13 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2009: 47:34 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 41:19 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 18.04. Zülpich 52:24 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 18.04. Zülpich 56:03 Gollek-Jost, Gabriele 65 TuS Mechernich 18.04. Zülpich 56:37 Garbes, Inge 63 SG SF Marmagen-Netters 18.04. Zülpich 58:00 Baller, Angelika 62 LC Weilerswist 28.08. Bad Münstereifel Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:26:53 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2009: 1:49:32 Sadowski, Astrid 61 VfL Kommern 1:29:58 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 28.08. Bad Münstereifel 1:49:35 Sadowski, Astrid 61 VfL Kommern 25.04. Bonn 1:55:44 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 02.05. Düsseldorf Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:04:12 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2009: 3:39:59 Sadowski, Astrid 61 VfL Kommern 3:46:36 Sadowski, Astrid 61 VfL Kommern 25.04. Bonn 3:53:42 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 02.05. Düsseldorf


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W40 

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11:28,27 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2009: 13:01,12 Morawe, Andrea 66 LC Weilerswist 11.08. Zülpich 14:42,90 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 11.08. Zülpich 5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:37,69 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2009: 21:30,91 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 24:40,76 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 18.08. Zülpich 10000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:50,33 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden BL 2009: 51:35,79 Morawe, Andrea 66 LC Weilerswist 07.07. Zülpich 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:42 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2009: 43:51 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 42:36 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 29.05. Brühl 45:14 Blatzheim, Cordula 66 LC Euskirchen 29.05. Brühl 46:33 Morawe, Andrea 66 LC Weilerswist 21.02. Köln 49:07 Hörnemann, Sabine 67 VfL Kommern 29.05. Brühl 53:16 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 18.04. Zülpich 73:44 Wald, Barbara 67 TuS Arloff-Kirspenich 28.08. Bad Münstereifel Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:24:24 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2009: 1:38:46 Blatzheim, Cordula 66 LC Euskirchen 1:34:16 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 03.10. Köln 1:54:13 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 28.08. Bad Münstereifel 1:55:59 Tophoven, Andrea 66 TuS Mechernich 28.08. Bad Münstereifel 2:01:12 Sturmhöfel, Sandra 68 TuS Mechernich 28.08. Bad Münstereifel Halbmarathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:17:13 TuS Arloff-Kirspenich BL 2009: 5:29:57 SV Mutscheid 28.08. Bad Münstereifel Trippe 1:40:00, Müller 1:54:13, Osterspey 1:55:44 Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:55:53 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2009: 3:36:17 Blatzheim, Cordula 66 LC Euskirchen 4:15:57 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 25.04. Bonn Hochsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,40 Schlesinger, Gabriele 67 LAGV Stotzheim BL 2009: 1,40 Schlesinger, Gabriele 67 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,71 Willutzki, Elke 44 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 3,00* Schaefer, Christel 66 LAGV Stotzheim 3,69 Schlesinger, Gabriele 67 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 3,07 (+1,0) Schaefer, Christel 66 LAGV Stotzheim 16.05. Düren Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,73 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2009: 6,53 Schaefer, Christel 66 LAGV Stotzheim 7,74 Schlesinger, Gabriele 67 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 6,41 Schaefer, Christel 66 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,65 Schumacher, Hiltrud 64 Team Voreifel BL 2009: 21,35 Schaefer, Christel 66 LAGV Stotzheim 15.05. Düren


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,8 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich BL 2009: 14,89* Geuer, Lucia 74 Team Voreifel 17,04 (-2,0) Melzer, Daniela 72 Team Voreifel 16.05. Düren 10000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:50,33 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden BL 2009: 48:50,67 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 07.07. Euskirchen 10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 36:23 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2009: 47:00 Schridde, Simone 71 LC Euskirchen 48:07 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 18.04. Zülpich 49:20 Esser, Anja 00 VfL Kommern 18.04. Zülpich 61:37 Burggraf, Pamela 71 SV Mutscheid 18.04. Zülpich 10 km Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:15:11 LC Euskirchen BL 2009: 2:35:07 TuS Mechernich 18.04. Zülpich Mager 48:07, Zahalka 50:57, Gollek-Jost 56:03 Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,20 Muth, Anja 74 Team Voreifel BL 2009: 9,95 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel 12,20 Muth, Anja 74 Team Voreifel 04.09. Leichlingen 10,15 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel 23.05. Hückelhoven 8,05 Melzer, Daniela 72 Team Voreifel 16.05. Düren Gewichtswurf 7,260 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,98 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel BL 2009: 12,98 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel 11,99 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel 23.05. Hückelhoven Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,27 Muth, Anja 74 Team Voreifel BL 2009: 28,02 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel 39,27 Muth, Anja 74 Team Voreifel 25.09. Übach-Palenberg 29,51 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel 01.05. Erkelenz 18,38 Melzer, Daniela 72 Team Voreifel 16.05. Düren Hammerwurf 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,22 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel BL 2009: 38,97 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel 40,22 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel 20.06. Hückelhoven Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,70 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel BL 2009: 37,32 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel 38,70 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel 15.05. Düren Werfer-Fünfkampf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3135 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel BL 2009: 3082 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel 3135 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel 23.05. Hückelhoven (38,94-10,15-29,39-36,74-11,99)


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km


Frauen W30 

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:17,43 Pfennig, Doris 65 Team Voreifel BL 2009: 2:29,72 Franzen, Alexandra 78 Team Voreifel 2:50,28 Jung, Anke 77 Team Voreifel 03.07. Euskirchen 3000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:56,37 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2009: 11:00,62 Franzen, Alexandra 78 Team Voreifel 11:18,50 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 11.08. Zülpich 11:37,49 Jung, Anke 77 Team Voreifel 11.08. Zülpich 5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:18,05 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2009: 18:57,81 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 19:51,13 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rh 18.08. Zülpich 10000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:31,57 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2009: 38:36,54 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 42:35,24 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rh 07.07. Euskirchen 44:59,32 Jung, Anke 77 Team Voreifel 07.07. Euskirchen 10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:35 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2009: 38:43 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 38:44 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rh 07.03. Leverkusen 41:42 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 31.07. Eschweiler


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
DMM Landesliga


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,9 Bürger, Monika 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 13,60* Schütz, Lisa-Marie 88 Team Voreifel 13,37 (+1,3) Zillken, Andrea 88 Team Voreifel 01.05. Wanne-Eickel 13,44 (-1,0) Schütz, Lisa-Marie 88 Team Voreifel 01.05. Wanne-Eickel 13,68 (+1,3) Beckers, Lisa 90 Team Voreifel 01.05. Wanne-Eickel 14,03 (+1,3) Zimmer, Katja 89 Team Voreifel 01.05. Wanne-Eickel 16,42 (-1,9) Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 16.05. Düren 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,9 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2009: 28,64* Zimmer, Katja 89 Team Voreifel 27,44 (+0,1) Schütz, Lisa-Marie 88 Team Voreifel 23.05. Zeven 28,98 (-0,5) Beckers, Lisa 90 Team Voreifel 25.08. Zülpich 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,34 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 62,29 Schütz, Lisa-Marie 88 Team Voreifel 22.05. Zeven 72,87 Beckers, Lisa 90 Team Voreifel 22.05. Zeven 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:34 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2009: 38:43 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 44:31 Völk, Silke 88 LC Euskirchen 20.03. Schwalmtal 100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 17,06* Zillken, Andrea 88 Team Voreifel 16,15 (+0,0) Schütz, Lisa-Marie 88 Team Voreifel 22.05. Zeven 17,76 (-0,2) Zimmer, Katja 89 Team Voreifel 22.05. Zeven 400 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 59,94 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 67,46 Schütz, Lisa-Marie 88 Team Voreifel 05.07. Meckenheim 4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,35 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 52,19 Team Voreifel 52,62 Team Voreifel 23.05. Zeven Pütz 91, Schütz 88, Taube 91, Beckers 90 Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1,48 Zimmer, Katja 89 Team Voreifel 1,30 Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 16.05. Düren Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 4,99* Zimmer, Katja 89 Team Voreifel 4,77 (+0,0) Zimmer, Katja 89 Team Voreifel 01.05. Wanne-Eickel 4,65 (-0,2) Zillken, Andrea 88 Team Voreifel 03.07. Euskirchen 4,48 (+1,3) Beckers, Lisa 90 Team Voreifel 16.05. Düren 3,44 (+1,4) Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 16.05. Düren Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17,34 Klein/Fuchs, Marlene 42 Euskirchener TSC BL 2009: 9,47 Schütz, Lisa-Marie 88 Team Voreifel 12,20 Muth, Anja 74 Team Voreifel 04.09. Leichlingen 5,89 Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 16.05. Düren Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,48 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 20,95 Mosen, Claudia 86 LAGV Stotzheim 39,27 Muth, Anja 74 Team Voreifel 25.09. Übach-Palenberg


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,1 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2009: 13,24* Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 13,11 (-0,1) Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 05.06. Dormagen 13,53 (+0,4) Zimmer, Irena 91 Team Voreifel 22.05. Zeven 14,56 (+0,0) Strunk, Katharina 91 Team Voreifel 22.05. Zeven 15,16 (+0,3) Taube, Susanna 91 Team Voreifel 01.05. Wanne-Eickel 15,17 (+0,5) Borchert, Kerstin 91 Team Voreifel 03.07. Euskirchen 15,76 (+0,5) Breuer, Wiebke 91 Team Voreifel 03.07. Euskirchen 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,9 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2009: 27,56* Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 27,15 (+0,0) Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 03.07. Lage 28,03 (+1,9) Zimmer, Irena 91 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 29,62 (+0,0) Strunk, Katharina 91 Team Voreifel 23.05. Zeven 30,88 (+1,4) Esch, Anne 92 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 31,63 (+1,4) Taube, Susanna 91 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 31,64 (+1,4) Pütz, Carla 91 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 32,57 (+0,0) Breuer, Wiebke 91 Team Voreifel 16.05. Düren 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,34 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 62,36 Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 62,74 Zimmer, Irena 91 Team Voreifel 22.05. Zeven 64,28 Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 15.05. Düren 65,87 Strunk, Katharina 91 Team Voreifel 22.05. Zeven 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:06,47 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 2:28,36 Strunk, Katharina 91 Team Voreifel 2:31,17 Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 04.07. Lage 2:32,03 Strunk, Katharina 91 Team Voreifel 23.05. Zeven 2:35,75 Zimmer, Irena 91 Team Voreifel 12.09. Zeven 2:54,15 Esch, Anne 92 Team Voreifel 20.06. Euskirchen 3:13,85 Taube, Susanna 91 Team Voreifel 20.06. Euskirchen 100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 16,96* Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 16,34 (+0,4) Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 05.06. Dormagen 17,05 (+0,4) Zimmer, Irena 91 Team Voreifel 05.06. Dormagen 20,20 (+1,9) Esch, Anne 92 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 20,63 (+1,9) Taube, Susanna 91 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 21,77 (+0,0) Pütz, Carla 91 Team Voreifel 15.05. Düren Leistungen mit Rückenwind: 16,76 (+3,0) Zimmer, Irena 91 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 400 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 59,94 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 70,53 Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 67,45 Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 23.05. Zeven 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,35 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 52,68 Team Voreifel 52,90 Team Voreifel 01.05. Wanne-Eickel Pütz 91, Zimmer 91, Pütz 93, Zimmer 91 4 x 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:02,18 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 4:13,08 Team Voreifel 4:14,28 Team Voreifel 02.05. Kreuztal Zimmer 91, Pütz 93, Zimmer 91, Strunk 91 3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:59,54 LAZ Schleiden BL 2009: 8:10,50 Team Voreifel 25.04. Zülpich Zimmer 91, Strunk 91, Zimmer 91 Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1,50 Zimmer, Irena 91 Team Voreifel 1,48 Zimmer, Irena 91 Team Voreifel 11.09. Zeven 1,45 Pütz, Carla 91 Team Voreifel 16.05. Düren 1,44 Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 1,36 Esch, Anne 92 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 1,28 Taube, Susanna 91 Team Voreifel 19.06. Euskirchen Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 5,18* Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 5,22 (-0,4) Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 05.06. Dormagen 4,92 (-0,4) Zimmer, Irena 91 Team Voreifel 05.06. Dormagen 4,33 (-1,2) Diehl, Katharina 92 Team Voreifel 03.07. Euskirchen 4,15 (+0,0) Esch, Anne 92 Team Voreifel 11.08. Zülpich 4,05 (+0,8) Pütz, Carla 91 Team Voreifel 16.05. Düren 3,95 (-0,1) Taube, Susanna 91 Team Voreifel 11.08. Zülpich Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,51 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2009: 10,42* Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 10,49 (+1,3) Zimmer, Irena 91 Team Voreifel 15.05. Düren 10,29 (+0,0) Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 15.05. Düren 9,16 (+0,6) Pütz, Carla 91 Team Voreifel 15.05. Düren 8,88 (-0,5) Taube, Susanna 91 Team Voreifel 23.05. Zeven Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,28 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 10,10 Pütz, Carla 91 Team Voreifel 10,48 Taube, Susanna 91 Team Voreifel 05.06. Dormagen 10,25 Pütz, Carla 91 Team Voreifel 23.05. Zeven 8,39 Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 03.07. Lage 7,10 Zimmer, Irena 91 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 6,72 Esch, Anne 92 Team Voreifel 19.06. Euskirchen Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,32 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 32,44 Taube, Susanna 91 Team Voreifel 32,21 Taube, Susanna 91 Team Voreifel 12.06. Essen 30,12 Pütz, Carla 91 Team Voreifel 23.05. Zeven 22,95 Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 16.05. Düren 19,79 Esch, Anne 92 Team Voreifel 16.05. Düren 19,67 Zimmer, Irena 91 Team Voreifel 16.05. Düren Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,86 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 31,85 Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 32,11 Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 12.09. Zeven 29,58 Taube, Susanna 91 Team Voreifel 18.08. Zülpich 27,85 Zimmer, Irena 91 Team Voreifel 12.09. Zeven 23,66 Esch, Anne 92 Team Voreifel 20.06. Euskirchen 20,90 Pütz, Carla 91 Team Voreifel 15.05. Düren 15,10 Strunk, Katharina 91 Team Voreifel 15.05. Düren Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2715 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich BL 2009: 2255 Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 2312 Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 19.06. Euskirchen (16,37w-1,44-8,00-27,29*) 2148 Zimmer, Irena 91 Team Voreifel 19.06. Euskirchen (16,76w-1,44-7,10-28,03*) 1553 Pütz, Carla 91 Team Voreifel 19.06. Euskirchen (22,26*-1,40-9,93-31,64*) 1524 Taube, Susanna 91 Team Voreifel 19.06. Euskirchen (20,63*-1,28-9,69-31,63*) 1495 Esch, Anne 92 Team Voreifel 19.06. Euskirchen (20,20*-1,36-6,72-30,88*) Vierkampf Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9731 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 9032 Team Voreifel 19.06. Euskirchen Zimmer 2312, Zimmer 2148, Pütz 1553 Taube 1524, Esch 1495 Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4216 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich BL 2009: 4016 Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 4061 Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 03./04.07.Lage (16,61*-1,42-8,39-27,15*/5,09*-31,26-2:31,17) 3639 Zimmer, Irena 91 Team Voreifel 11./12.09.Zeven (17,74*-1,48-6,90-28,28*/4,88*-27,85-2:35,75) 2572 Esch, Anne 92 Team Voreifel 19./20.06.Euskirchen (20,20*-1,36-6,72-30,88*/3,96*-23,66-2:54,15) 2531 Taube, Susanna 91 Team Voreifel 19./20.06.Euskirchen (20,63*-1,28-9,69-31,63*/3,93*-29,57-3:13,85) Siebenkampf Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10410 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 10164 Team Voreifel 19./20.06.Euskirchen Zimmer 3963, Esch 2572, Zimmer 3629


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,2 Neumann, Ursula 69 LAZ Schleiden BL 2009: 13,89* Bank, Carmen 92 Team Voreifel 14,74 (-0,1) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 03.07. Lage Leistungen mit Rückenwind: 14,13 (+2,6) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 16,12 (+2,6) Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,47 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 28,12* Bank, Carmen 92 Team Voreifel 31,22 (-0,7) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 05.07. Meckenheim 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,34 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 65,47 Bank, Carmen 92 Team Voreifel 72,40 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 15.05. Düren 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:09,0 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 2:48,89 Bank, Carmen 92 Team Voreifel 2:42,67 Neuhöfer, Anja 93 LC Weilerswist 29.04. Düren 2:44,45 Noé, Mona 94 LC Euskirchen 09.05. Aachen 2:54,05 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 04.07. Lage 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:04,5 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 13:08,40 Nitz, Sophie 92 LC Weilerswist 14:14,49 Noé, Mona 94 LC Euskirchen 11.08. Zülpich 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,29* Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 17,10* Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 16,17 (+1,7) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 21,75 (+1,7) Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1,61 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 1,60 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 03.07. Lage Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 4,84* Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 4,85 (+0,0) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 04.07. Lage 4,57 (+0,6) Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 16.05. Düren 4,15 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,51 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2009: 10,63 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 10,60 (-0,5) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 23.05. Zeven Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,66 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 9,48 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 9,95 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 03.07. Lage 7,38 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 5,28 Grünen, Selina 94 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,72 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 24,46 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 25,96 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 16.05. Düren 20,83 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 16.05. Düren Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,29 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 32,29 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 30,56 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 01.05. Wanne-Eickel 21,70 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 15.05. Düren Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2704 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim BL 2009: 2244 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 2464 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 19.06. Euskirchen (16,17*-1,56-9,50-14,13w) 1121 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 19.06. Euskirchen (21,75*-1,16-7,38-16,12w) Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4320 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim BL 2009: 3703 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 3768 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 03./04.07.Lage (16,88*-1,60-9,95-14,74*/4,85*-29,25-2:54,05)


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
DMM Gruppe 1


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,4 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 14,67* Noé, Mona 94 SV Nierfeld 13,06 (-0,4) Böhne, Malin 95 Team Voreifel 29.05. Krefeld 13,09 (+0,7) Schmitz, Michelle 95 Team Voreifel 03.07. Euskirchen 14,82 (+1,0) Neumann, Christina 95 Team Voreifel 24.05. Siegburg 15,03 (-0,2) Schoubye, Daniela 95 Team Voreifel 30.05. Krefeld 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,14 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 42,04 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 10.07. Aachen 47,39 Schmitz, Michelle 95 Team Voreifel 15.05. Düren 49,63 Schoubye, Daniela 95 Team Voreifel 15.05. Düren 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:13,65 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC BL 2009: 2:50,84 Noé, Mona 94 SV Nierfeld 2:35,19 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 30.05. Krefeld 2:41,37 Neumann, Christina 95 Team Voreifel 24.05. Siegburg 2:49,84 Schoubye, Daniela 95 Team Voreifel 24.05. Siegburg 3:17,21 Schmitz, Michelle 95 Team Voreifel 20.06. Euskirchen 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:36,37 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC BL 2009: 8:27,55 Schoubye, Daniela 95 Team Voreifel 30.05. Krefeld 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,84 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 17,43* Grünen, Selina 94 LAGV Stotzheim 12,79 (+0,9) Böhne, Malin 95 Team Voreifel 24.05. Siegburg 15,65 (-0,2) Schmitz, Michelle 95 Team Voreifel 30.05. Krefeld 16,57 (+0,4) Schoubye, Daniela 95 Team Voreifel 30.05. Krefeld 300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,28 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 52,10 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 50,51 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 25.08. Zülpich 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,43 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 55,51 Team Voreifel 52,60 Team Voreifel 10.07. Aachen Neumann 95, Schmitz 95, Klose 96, Böhne 95 3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:23,48 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 8:04,25 LC Euskirchen 25.04. Zülpich Leyendecker 97, Blatzheim 96, Küpper 97 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1,48 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 1,50 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 08.05. Düren 1,32 Schmitz, Michelle 95 Team Voreifel 30.05. Krefeld 1,25 Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,56 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 4,33* Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 5,00 (+0,0) Böhne, Malin 95 Team Voreifel 30.05. Krefeld 4,24 (+0,5) Schmitz, Michelle 95 Team Voreifel 16.05. Düren 3,96 Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 3,79 (+1,9) Schoubye, Daniela 95 Team Voreifel 16.05. Düren 3,64 (+0,0) Neumann, Christina 95 Team Voreifel 04.09. Dormagen Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,29 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC BL 2009: 8,85 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 8,56 Schmitz, Michelle 95 Team Voreifel 18.08. Zülpich 8,02 Stegmann, Naomi 95 Team Voreifel 25.09. Übach-Palenberg 7,60 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 18.08. Zülpich 6,63 Neumann, Christina 95 Team Voreifel 16.05. Düren 5,83 Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,02 Fuchs, Anja 74 Euskirchener TSC BL 2009: 20,89 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 23,68 Stegmann, Naomi 95 Team Voreifel 25.09. Übach-Palenberg Hammerwurf 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,40 Stegmann, Naomi 95 Team Voreifel BL 2009: 42,40 Stegmann, Naomi 95 Team Voreifel 12.09. Essen Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,58 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 21,89 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 20,01 Schmitz, Michelle 95 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 18,00 Stegmann, Naomi 95 Team Voreifel 15.05. Düren 16,24 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 18.08. Zülpich 14,70 Schoubye, Daniela 95 Team Voreifel 15.05. Düren Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3484 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 2122 Grünen, Selina 94 LAGV Stotzheim 3304 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 29./30.05.Krefeld (12,87*-1,44-7,20-13,06*/5,00*-16,13-2:35,19) 2767 Schmitz, Michelle 95 Team Voreifel 19./20.06.Euskirchen (16,76*-1,32-7,48-13,19*/3,91*-17,47-3:17,21) Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2753 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2009: 2359 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 08.05. Düren (13,29*-13,37*-4,26*-1,50-15,22) 2005 Schmitz, Michelle 95 Team Voreifel 30.05. Krefeld (13,47*-15,65*-3,81*-1,32-10,76) Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2581 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC BL 2009: 1890 Schoubye, Daniela 95 Team Voreifel 30.05. Krefeld (15,03*-16,57*-3,75*-23,0-8:27,55)


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,5 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden BL 2009: 13,16* Böhne, Malin 95 Team Voreifel 13,21 (+0,0) Klose, Paulina 96 Team Voreifel 05.06. Düsseldorf 13,73 (+0,0) Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 26.09. Goch 14,60 (-1,5) Schöller, Martha 96 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 16,23 (+0,8) Frohn, Mara 96 Team Voreifel 03.07. Euskirchen 300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,31 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 43,30 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 46,68 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 26.09. Goch 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:18,88 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2009: 2:41,48 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 2:18,88 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 11.07. Aachen 2:35,10 Blatzheim, Sara 96 LC Euskirchen 29.04. Düren 3:02,11 Schöller, Martha 96 Team Voreifel 03.06. Euskirchen 5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:21 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2009: 19:21 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 07.03. Leverkusen 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,16* Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 12,60* Böhne, Malin 95 Team Voreifel 13,95 (+0,9) Klose, Paulina 96 Team Voreifel 24.05. Siegburg 17,19 (+0,9) Schöller, Martha 96 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 19,51 (-0,2) Frohn, Mara 96 Team Voreifel 03.07. Euskirchen Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,63 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2009: 1,44 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 1,44 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 26.09. Goch Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,17 Eberding, Bärbel 56 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 4,68* Böhne, Malin 95 Team Voreifel 4,51 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 09.06. Meckenheim 4,26 (+1,1) Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 16.05. Düren 3,97 (+0,7) Schöller, Martha 96 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 3,69 (+1,9) Blatzheim, Sara 96 LC Euskirchen 16.05. Düren 2,93 (+0,0) Frohn, Mara 96 Team Voreifel 03.07. Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,20 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 7,55 Stegmann, Naomi 95 Team Voreifel 9,03 Decker, Angelika 96 Team Voreifel 25.09. Übach-Palenberg 7,29 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 16.05. Düren Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,35 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 23,70 Stegmann, Naomi 95 Team Voreifel 20,94 Decker, Angelika 96 Team Voreifel 03.07. Euskirchen Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,58 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 15,21 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 23,02 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 17,53 Decker, Angelika 96 Team Voreifel 03.07. Euskirchen 14,42 Schöller, Martha 96 Team Voreifel 03.10. Euskirchen


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,12 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 10,42 Klose, Paulina 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,59 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 15.06. Euskirchen 11,2 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 29.05. Düren 11,47 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 11,83 Leyendecker, Annika 97 LC Euskirchen 25.04. Zülpich 11,87 Ohlert, Marie-Sophie 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 12,65 Wagner, Celina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:18,88 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2009: 2:37,52 Blatzheim, Sara 96 LC Euskirchen 2:18,88 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 10.07. Aachen 2:45,11 Leyendecker, Annika 97 LC Euskirchen 29.04. Düren 2:54,49 Ohlert, Marie-Sophie 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2:54,9 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 29.05. Düren 2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:48,98 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2009: 7:39,31 Blatzheim, Sara 96 LC Euskirchen 6:48,98 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 17.04. Menden 5 km [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:21 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2009: 21:25 Blatzheim, Sara 96 LC Euskirchen 19:21 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 07.03. Leverkusen 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,7 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 12,29 Klose, Paulina 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,51 Ohlert, Marie-Sophie 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,55 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1,34 Klose, Paulina 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,32 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 1,30 Ohlert, Marie-Sophie 97 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Siegburg 1,24 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 25.04. Zülpich 1,20 Fuchs, Michelle 97 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 1,12 Leyendecker, Annika 97 LC Euskirchen 25.04. Zülpich Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,99 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 4,40 Klose, Paulina 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,83 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 29.05. Düren 4,23 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 29.05. Düren 4,22 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 3,68 Leyendecker, Annika 97 LC Euskirchen 25.04. Zülpich 3,67 Ohlert, Marie-Sophie 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,50 Schinke, Fabiénne 97 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich 3,46 Fuchs, Michelle 97 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,93 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC BL 2009: 4,10 Frohn, Mara 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 6,32 Ohlert, Marie-Sophie 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 6,06 Fuchs, Michelle 97 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 5,20 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,0 Reich, Gisela 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 38,0 Klose, Paulina 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 31,0 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 29.05. Düren 30,5 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 29.05. Düren 25,0 Fuchs, Michelle 97 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 24,0 Ohlert, Marie-Sophie 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 22,0 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 29.05. Düren 21,5 Leyendecker, Annika 97 LC Euskirchen 25.04. Zülpich 20,0 Wagner, Celina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1487 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2009: 1136 Borchert, Mandy 96 TuS Chlodwig Zülpich 1392 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 29.05. Düren (10,4-4,83-30,5) 1197 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 29.05. Düren (11,8-4,16-31,0) 1155 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 29.05. Düren (11,2-4,23-22,0) 1049 Leyendecker, Annika 97 LC Euskirchen 25.04. Zülpich (11,83-3,68-21,5) Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2003 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2009: 1618 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 25.04. Zülpich (10,97-4,27-1,24-28,5) 1450 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich (12,11-3,88-1,28-24,0) 1310 Leyendecker, Annika 97 LC Euskirchen 25.04. Zülpich (11,83-3,68-1,12-21,5)


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,37 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 10,78* Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 11,32 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 11,37 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 04.07. Menden 11,45 (+0,0) Kurti, Miradie 98 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Siegburg 11,80 Borchert, Jenny 98 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich 11,82 Schridde, Sina 98 LC Euskirchen 25.04. Zülpich 11,7 Doderer, Ina 98 Euskirchener TSC 29.05. Düren 12,69 van Staa, Lynn 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 13,7 Wabnik, Nele 98 LAGV Stotzheim 29.05. Düren 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24,84 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 2:25,05 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 2:56,62 Schridde, Sina 98 LC Euskirchen 29.04. Düren 3:02,16 Grzenida, Lisa 98 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 3:21,5 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 29.05. Düren 3:32,90 Borchert, Jenny 98 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2009: 1,18 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 1,25 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 1,08 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 1,08 Borchert, Jenny 98 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich 1,04 Schridde, Sina 98 LC Euskirchen 25.04. Zülpich 1,00 van Staa, Lynn 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,80 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2009: 4,51 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 4,12 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 04.07. Menden 4,05 Doderer, Ina 98 Euskirchener TSC 29.05. Düren 3,90 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 3,86 Kurti, Miradie 98 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Siegburg 3,51 Borchert, Jenny 98 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich 3,40 van Staa, Lynn 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 3,38 Wabnik, Nele 98 LAGV Stotzheim 29.05. Düren 3,32 Gmehling, Isabella 98 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 3,22 Schridde, Sina 98 LC Euskirchen 25.04. Zülpich Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,96 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC BL 2009: 4,34 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 5,13 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,0 Reich, Gisela 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 31,0 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 32,5 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 29.05. Düren 28,0 Doderer, Ina 98 Euskirchener TSC 29.05. Düren 23,5 Schridde, Sina 98 LC Euskirchen 25.04. Zülpich 23,0 van Staa, Lynn 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 20,5 Borchert, Jenny 98 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich 16,5 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 16,5 Wabnik, Nele 98 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 15,0 Gmehling, Isabella 98 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1415 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich BL 2009: 1304 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 1242 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 29.05. Düren (11,3-4,07-32,5) 1159 Doderer, Ina 98 Euskirchener TSC 29.05. Düren (11,7-4,05-28,0) 1054 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich (11,32-3,90-16,5) 1014 Schridde, Sina 98 LC Euskirchen 25.04. Zülpich (11,82-3,22-23,5) 978 Borchert, Jenny 98 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich (11,80-3,51-17,5) 966 van Staa, Lynn 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (12,69-3,40-23,0) 793 Wabnik, Nele 98 LAGV Stotzheim 29.05. Düren (13,7-3,38-16,0) Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1820 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2009: 1592 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 1287 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich (11,32-3,90-1,08-16,5) 1218 Schridde, Sina 98 LC Euskirchen 25.04. Zülpich (11,82-3,22-1,04-23,5) 1141 van Staa, Lynn 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (12,69-3,40-1,00-23,0) 1089 Borchert, Jenny 98 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich (12,94-2,94-1,08-20,5)


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,42* Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 7,69 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 7,8 Krämer, Helen 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 8,3 Stolp, Lina 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 8,4 Postma, Saskia 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 8,6 Spekkers, Jasmin 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 8,91 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 8,7 Schimpf, Lara 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 9,0 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 9,42 Kläser, Maike 99 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 9,3 Kowac, Elina 99 Euskirchener TSC 29.05. Düren 9,4 Weigang, Johanna 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 9,65 Soltwedel, Nadine 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 10,0 Gebauer, Selina 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 10,32 Puchert, Lara 99 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 10,48 Boufeldja, Ines 99 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:28,10 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2009: 2:58,22 Fischer, Lea 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:01,76 Krämer, Helen 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 3:18,6 Stolp, Lina 99 LAGV Stotzheim 29.05. Düren 3:31,8 Kowac, Elina 99 Euskirchener TSC 29.05. Düren 3:45,69 Soltwedel, Nadine 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 3:50,4 Postma, Saskia 99 LAGV Stotzheim 29.05. Düren 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,09 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 33,23 LAGV Stotzheim 33,98 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen Zinke 01, Malkomes 00, Keßel 00, Wischnewski 01 34,07 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen Krämer 99, Marner 99, Kröll 00, Mosen 00 37,99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen Soltwedel 99, Braun 00, Konopatzki 00, Aschenbrenner 00 3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:56,24 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 9:33,56 LC Euskirchen 25.04. Zülpich Keßel 00, Malkomes 00, Schridde 00 10:54,39 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich Marner 99, Stolp 99, Mosen 00 10:55,78 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich Maschke 00, Braun 00, Konopatzki 00 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,39 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1,14 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 1,28 Krämer, Helen 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 1,20 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 1,10 Spekkers, Jasmin 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 1,00 Postma, Saskia 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 1,00 Schimpf, Lara 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 1,00 Puchert, Lara 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 0,96 Soltwedel, Nadine 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 0,95 Stolp, Lina 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 0,95 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 0,92 Kläser, Maike 99 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 0,88 Gebauer, Selina 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 0,80 Boufeldja, Ines 99 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,60 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 4,10 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 3,78 Krämer, Helen 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 3,36 Stolp, Lina 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 3,28 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 3,03 Postma, Saskia 99 LAGV Stotzheim 29.05. Düren 2,98 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 29.05. Düren 2,89 Schimpf, Lara 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 2,86 Spekkers, Jasmin 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 2,84 Kowac, Elina 99 Euskirchener TSC 29.05. Düren 2,73 Kläser, Maike 99 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 2,67 Puchert, Lara 99 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 2,59 Weigang, Johanna 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 2,50 Gebauer, Selina 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,0 Pagel, Svenja 93 SF Wüschheim-Büllesheim BL 2009: 26,5 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 23,5 Puchert, Lara 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 23,0 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 22,0 Stolp, Lina 99 LAGV Stotzheim 23.05. Wuppertal 21,5 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 16,5 Weigang, Johanna 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 16,0 Kläser, Maike 99 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 15,5 Spekkers, Jasmin 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 15,0 Schimpf, Lara 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 14,5 Postma, Saskia 99 LAGV Stotzheim 29.05. Düren 14,5 Krämer, Helen 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 13,5 Boufeldja, Ines 99 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich 12,5 Gebauer, Selina 99 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 11,5 Kowac, Elina 99 Euskirchener TSC 29.05. Düren Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1366 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2009: 1057 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 994 Stolp, Lina 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (8,3-3,36-22,0) 976 Krämer, Helen 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (7,8-3,64-14,0) 953 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich (8,91-3,24-23,0) 830 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (9,0-2,88-19,5) 809 Spekkers, Jasmin 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (8,6-2,86-15,5) 807 Postma, Saskia 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (8,4-2,86-14,0) 796 Schimpf, Lara 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (8,7-2,89-15,0) 745 Kläser, Maike 99 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (9,42-2,73-16,0) 714 Weigang, Johanna 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (9,4-2,59-16,5) 687 Puchert, Lara 99 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich (10,32-2,67-17,5) 681 Kowac, Elina 99 Euskirchener TSC 29.05. Düren (9,3-2,84-11,5) 568 Gebauer, Selina 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (10,0-2,50-11,0) 537 Boufeldja, Ines 99 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich (10,48-2,15-13,5) Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5208 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 4630 LAGV Stotzheim 4935 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Mosen 1237, Stolp 994, Krämer 976 Braun 898, Schaefer 830 3929 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Spekkers 809, Postma 807, Jung 797 Schimpf 796, Maschke 720 3292 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Weigang 714, Laurinat 711, Konopatzki 671 Sertel 628, Gebauer 568 Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1715 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2009: 1254 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 1331 Krämer, Helen 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (7,8-3,64-1,26-14,0) 1241 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich (8,91-3,24-1,16-23,0) 1132 Stolp, Lina 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (8,3-3,36-0,95-22,0) 1056 Spekkers, Jasmin 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (8,6-2,86-1,10-15,5) 982 Postma, Saskia 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (8,4-2,86-1,00-14,0) 971 Schimpf, Lara 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (8,7-2,89-1,00-15,0) 968 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (9,0-2,88-0,95-19,5) 860 Kläser, Maike 99 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (9,42-2,73-0,92-16,0) 802 Puchert, Lara 99 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich (10,32-2,67-0,92-17,5) Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6552 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 6110 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Mosen 1518, Krämer 1331, Stolp 1132 Braun 1073, Spekkers 1056 4714 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Postma 982, Schimpf 971, Schaefer 968 Jung 935, Maschke 858


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,73 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 8,40 Nikuliszyn, Patricia 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 7,7 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 8,20 Greuel, Jana 00 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich 8,5 Braun, Lea 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 8,91 Kröll, Alina 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 9,03 Keßel, Annika 00 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 8,9 Jung, Lisa-Marie 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 9,0 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 9,27 Jung, Paula 00 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 9,32 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 9,2 Grabowy, Larissa 00 Euskirchener TSC 29.05. Düren 9,64 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 9,72 Reuter, Lea 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 9,5 Maschke, Nora 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 9,5 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 9,5 Sertel, Jasmin 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 9,98 Spilles, Hannah 00 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 10,47 Hollweck, Madita 00 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:38,37 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2009: 3:09,63 Nikuliszyn, Patricia 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:45,7 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 29.05. Düren 2:57,89 Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 2:59,60 Schridde, Luna 00 LC Euskirchen 29.04. Düren 3:02,59 Malkomes, Inja 00 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 3:09,71 Wischnewski, Mia 01 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 3:23,05 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3:23,35 Keßel, Annika 00 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 3:27,55 Kröll, Alina 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 3:32,72 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 3:34,30 Greuel, Jana 00 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich 3:38,1 Braun, Lea 00 LAGV Stotzheim 29.05. Düren 3:43,0 Grabowy, Larissa 00 Euskirchener TSC 29.05. Düren Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,26 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 1,14 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 1,24 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 1,20 Wagner, Celina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 10.05. Lüttich 1,08 Braun, Lea 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 1,04 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,00 Greuel, Jana 00 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich 1,00 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 1,00 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 0,96 Maschke, Nora 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 0,96 Reuter, Lea 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 0,95 Jung, Lisa-Marie 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 0,92 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 0,92 Jung, Paula 00 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 0,84 Sertel, Jasmin 00 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 0,80 Spilles, Hannah 00 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,46 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2009: 3,73 Klassa, Julia 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,46 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 3,33 Greuel, Jana 00 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich 3,24 Kröll, Alina 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 3,23 Wagner, Celina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 10.05. Lüttich 3,14 Braun, Lea 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 3,00 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,00 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 2,88 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 2,85 Grabowy, Larissa 00 Euskirchener TSC 29.05. Düren 2,85 Reuter, Lea 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,84 Maschke, Nora 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 2,82 Jung, Lisa-Marie 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 2,65 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 2,65 Sertel, Jasmin 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 2,50 Jung, Paula 00 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 2,31 Spilles, Hannah 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 36,0 Drewnik, Ursula 68 SG Oleftal BL 2009: 27,0 Alberg, Melanie 99 Euskirchener TSC 33,5 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 25,0 Braun, Lea 00 LAGV Stotzheim 29.05. Düren 24,5 Kröll, Alina 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 21,0 Hollweck, Madita 00 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 20,5 Reuter, Lea 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 19,5 Grabowy, Larissa 00 Euskirchener TSC 29.05. Düren 19,5 Greuel, Jana 00 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich 17,0 Jung, Lisa-Marie 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 17,0 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 16,5 Maschke, Nora 00 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 15,5 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 15,0 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 14,0 Sertel, Jasmin 00 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 14,0 Spilles, Hannah 00 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 13,5 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 11,0 Jung, Paula 00 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1261 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2009: 941 Maluche, Lotte 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 1237 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (7,7-4,05-30,0) 995 Greuel, Jana 00 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich (8,20-3,33-19,5) 954 Braun, Lea 00 LAGV Stotzheim 29.05. Düren (8,7-3,10-25,0) 807 Grabowy, Larissa 00 Euskirchener TSC 29.05. Düren (9,2-2,85-19,5) 797 Jung, Lisa-Marie 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (8,9-2,82-17,0) 720 Maschke, Nora 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (9,5-2,84-15,0) 711 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (9,0-2,81-12,0) 674 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich (10,02-2,63-15,5) 673 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich (9,69-2,65-13,5) 668 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (9,89-2,72-13,5) 645 Jung, Paula 00 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (9,27-2,50-11,0) 628 Sertel, Jasmin 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (9,5-2,65-11,0) 595 Spilles, Hannah 00 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich (9,98-2,24-14,0) Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1518 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2009: 1147 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 1518 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (7,7-4,05-1,15-30,0) 1170 Greuel, Jana 00 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich (8,20-3,33-1,00-19,5) 1073 Braun, Lea 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (8,5-2,98-1,00-20,0) 935 Jung, Lisa-Marie 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (8,9-2,82-0,95-17,0) 858 Maschke, Nora 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (9,5-2,84-0,95-15,0) 849 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (9,0-2,81-0,95-12,0) 788 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich (9,69-2,65-0,92-13,5) 760 Jung, Paula 00 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (9,27-2,50-0,92-11,0) 726 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich (10,02-2,63-0,84-15,5) 671 Sertel, Jasmin 00 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich (10,29-2,54-0,84-14,0) 615 Spilles, Hannah 00 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich (9,98-2,24-0,80-14,0)


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,05* Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 8,33 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 8,73 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 8,74 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 8,85 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 9,13 Oswald, Lea 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 9,15 Schreiter, Nina 01 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 9,16 Münchhalfen, Mia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 9,25 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 9,1 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 9,2 Spekkers, Viola 01 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 9,51 Schmitz, Amelie 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 9,3 Bädorf, Lucie 01 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 9,3 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 9,57 Neumann, Merle 01 Euskirchener TSC 27.06. Euskirchen 9,67 Michaelis, Lea 01 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 9,70 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 9,70 Joraslwasky, Alina 01 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich 9,70 Houben, Victoria 01 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich 9,85 Schroth, Hannah 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 9,90 Rücker, Melanie 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 9,95 Keulen, Laura 01 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 10,00 Müller, Lisa-Marie 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 10,20 Braun, Sina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 10,34 Bales, Katharina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 10,42 Schumacher, Annika 01 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich 10,51 Nöthen, Anna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 10,59 Termath, Antonia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 10,60 Goryunova, Katja 01 LC Weilerswist 27.06. Euskirchen 10,65 Bove, Emely 01 LC Weilerswist 27.06. Euskirchen 10,8 Luft, Alina 01 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:45,44 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2009: 3:05,06 Schridde, Luna LC Euskirchen 3:03,37 Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 29.04. Düren 3:03,73 Wischnewski, Mia 01 LC Euskirchen 29.04. Düren 3:49,5 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 29.05. Düren 3:53,00 Joraslwasky, Alina 01 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich 3:59,7 Michaelis, Lea 01 LAGV Stotzheim 29.05. Düren 4:11,00 Houben, Victoria 01 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,54 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 35,40 LC Euskirchen 37,82 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Traußnig 01, Münchhalfen 01, Schmitz 01, Wichterich 01 47,68 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen Schmitz 03, Laurinat 03, Konopatzki 02, Michaelis 01 3 x 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:24,20 LC Euskirchen BL 2009: 11:50,10 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04. Zülpich Braun 01, Termath 01, van Bonn 01 12:26,54 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.04. Zülpich Bales 01, Nöthen 01, Mause 02 Hochsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,12 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 0,95 Greuel, Jana TuS Chlodwig Zülpich 0,95 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftsta 10.05. Lüttich 0,80 Braun, Sina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 10.05. Lüttich 0,80 Termath, Antonia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 10.05. Lüttich Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,07 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2009: 4,07 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 3,34 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,31 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,09 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 3,04 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 3,04 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,95 Schmitz, Amelie 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,93 Schreiter, Nina 01 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 2,86 Münchhalfen, Mia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,78 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 29.05. Düren 2,71 Michaelis, Lea 01 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 2,67 Schroth, Hannah 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,65 Bädorf, Lucie 01 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 2,64 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 29.05. Düren 2,62 Oswald, Lea 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,51 Joraslwasky, Alina 01 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich 2,46 Müller, Lisa-Marie 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,46 Bove, Emely 01 LC Weilerswist 27.06. Euskirchen 2,45 Braun, Sina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 2,45 Schumacher, Annika 01 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich 2,44 Spekkers, Viola 01 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 2,43 Keulen, Laura 01 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 2,42 Rücker, Melanie 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,41 Bales, Katharina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 2,30 Goryunova, Katja 01 LC Weilerswist 27.06. Euskirchen 2,30 Nöthen, Anna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,27 Termath, Antonia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 2,22 Houben, Victoria 01 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich 2,18 Luft, Alina 01 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,5 Bungart, Miriam 83 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 26,0 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 29,5 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 24,0 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 21,0 Luft, Alina 01 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 20,0 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 20,0 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 17,0 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 29.05. Düren 17,0 Rücker, Melanie 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 17,0 Neumann, Merle 01 Euskirchener TSC 27.06. Euskirchen 16,5 Keulen, Laura 01 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 16,5 Schreiter, Nina 01 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 15,5 Michaelis, Lea 01 LAGV Stotzheim 29.05. Düren 15,5 Münchhalfen, Mia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 15,0 Bales, Katharina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 14,5 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 14,5 Bädorf, Lucie 01 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 14,0 Müller, Lisa-Marie 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 14,0 Schmitz, Amelie 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 14,0 Joraslwasky, Alina 01 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich 14,0 Houben, Victoria 01 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich 13,5 Termath, Antonia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 13,5 Oswald, Lea 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 13,5 Goryunova, Katja 01 LC Weilerswist 27.06. Euskirchen 13,0 Braun, Sina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 13,0 Nöthen, Anna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 13,0 Schumacher, Annika 01 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich 12,5 Spekkers, Viola 01 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 11,5 Schroth, Hannah 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 11,0 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,0 Bove, Emely 01 LC Weilerswist 27.06. Euskirchen Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1123 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2009: 1123 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 952 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (9,42-3,04-29,5) 932 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (8,74-3,23-20,0) 914 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (9,25-3,09-24,0) 905 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (8,75-3,34-17,0) 805 Schreiter, Nina 01 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen (9,15-2,93-16,5) 779 Münchhalfen, Mia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (9,16-2,86-15,5) 748 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 29.05. Düren (9,4-2,78-17,0) 733 Schmitz, Amelie 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (9,51-2,91-14,0) 717 Oswald, Lea 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (9,13-2,62-13,5) 711 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (9,1-2,60-14,5) 705 Michaelis, Lea 01 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen (9,67-2,70-15,0) 701 Bädorf, Lucie 01 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (9,3-2,65-14,5) 674 Rücker, Melanie 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (9,90-2,42-17,0) 664 Keulen, Laura 01 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen (9,95-2,43-16,5) 660 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (10,04-3,04-11,0) 659 Joraslwasky, Alina 01 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich (9,70-2,51-14,0) 647 Spekkers, Viola 01 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (9,2-2,44-12,5) 631 Schroth, Hannah 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (9,85-2,67-11,5) 614 Houben, Victoria 01 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich (9,70-2,22-14,0) 611 Neumann, Merle 01 Euskirchener TSC 27.06. Euskirchen (9,57-1,88-17,0) 610 Bales, Katharina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (10,34-2,41-15,0) 609 Luft, Alina 01 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (2,18-21,0) 599 Müller, Lisa-Marie 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (10,20-2,37-14,0) 596 Braun, Sina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (10,20-2,45-13,0) 581 Schumacher, Annika 01 TuS Chlodwig Zülpich 25.04. Zülpich (10,42-2,45-13,0) 552 Goryunova, Katja 01 LC Weilerswist 27.06. Euskirchen (10,60-2,30-13,5) 548 Termath, Antonia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (10,59-2,27-13,5) 544 Nöthen, Anna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (10,51-2,30-12,5) 516 Bove, Emely 01 LC Weilerswist 27.06. Euskirchen (10,65-2,46-10,0) Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4339 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 4046 LGO Euskirchen/Erftstadt 4339 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06. Euskirchen Traußnig 932, van Bonn 915, Schmidt 914 Lindt 845, Schmitz 733 3461 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Lessenich 711, Bädorf 701, Krämer 694 Gmehling 678, Michaelis 677 3292 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06. Euskirchen Oswald 717, Rücker 674, Wichterich 650 Schroth 631, Di Rago 620 3009 LC Weilerswist 27.06. Euskirchen Kissner 723, Kissner 668, Goryunova 552 Nowak 550, Bove 516 2948 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Spekkers 647, Neugebauer 630, Luft 609 Hollweck 533, Lambertz 529 2894 LGO Euskirchen/Erftstadt 27.06. Euskirchen Schmiedel 612, Ginster 606, Mause 570 Müller 562, Nöthen 544 2494 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Reuter 585, Engels 515, Bales 509 Reuter 458, Findeisen 427 2225 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen Konopatzki 506, Kluß 500, Laurinat 482 Bürdeck 381, Fuchs 356


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,42 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 8,68 van Bonn, Eva-Maria 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,95 Harmuth, Lina 02 LGO Euskirchen/Erftsta 10.07. Köln 9,59 Kissner, Antonia 02 LC Weilerswist 27.06. Euskirchen 9,63 Scheel, Luisa 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 9,83 Mause, Annika 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 9,86 Kissner, Catharina 02 LC Weilerswist 27.06. Euskirchen 9,7 Krämer, Madleen 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 9,9 Reuter, Lea 02 LGO Euskirchen/Erftsta 29.05. Düren 10,18 Findeisen, Liesa 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 10,19 Tilz, Paulina 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 10,0 Lambertz, Kim 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 10,30 Konopatzki, Emilia 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 10,1 Kluß, Jule 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 10,35 Schmiedel, Hannah 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 10,51 Kläser, Leonie 02 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 10,51 Holberg, Eva 02 Euskirchener TSC 27.06. Euskirchen 10,3 Neugebauer, Pia 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 10,55 Dywan, Alina 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 10,70 Nowak, Angelina 02 LC Weilerswist 27.06. Euskirchen 10,5 Hollweck, Helen 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 10,75 Reuter, Laura 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 11,07 Bareth, Angelika 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 10,9 Fuchs, Jenny 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 11,52 Stoffels, Anna Maria 02 LAGV Stotzheim 27.06. Euskirchen Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,65 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2009: 3,15 Lindt, Christina 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,17 Harmuth, Lina 02 LGO Euskirchen/Erftsta 10.07. Köln 2,93 Kissner, Catharina 02 LC Weilerswist 27.06. Euskirchen 2,84 Kissner, Antonia 02 LC Weilerswist 27.06. Euskirchen 2,77 Scheel, Luisa 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 2,62 Krämer, Madleen 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 2,60 Reuter, Lara 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 2,60 Reuter, Lea 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,59 Mause, Annika 02 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 2,59 Nowak, Angelina 02 LC Weilerswist 27.06. Euskirchen 2,52 Schmiedel, Hannah 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,42 Bareth, Angelika 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,40 Kläser, Leonie 02 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 2,40 Dywan, Alina 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,36 Findeisen, Liesa 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,31 Konopatzki, Emilia 02 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 2,28 Kluß, Jule 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 2,25 Lambertz, Kim 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 2,25 Tilz, Paulina 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,24 Hollweck, Helen 02 LAGV Stotzheim 25.04. Zülpich 2,18 Neugebauer, Pia 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 2,14 Reuter, Laura 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,82 Stoffels, Anna Maria 02 LAGV Stotzheim 27.06. Euskirchen 1,80 Holberg, Eva 02 Euskirchener TSC 27.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,5 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2009: 24,5 van Bonn, Eva-Maria 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 20,0 Neugebauer, Pia 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 16,5 Krämer, Madleen 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 16,0 Harmuth, Lina 02 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Köln 15,0 Kissner, Catharina 02 LC Weilerswist 27.06. Euskirchen 14,0 Hollweck, Helen 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 14,0 Schmiedel, Hannah 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 12,5 Kläser, Leonie 02 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 12,5 Reuter, Lea 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 11,5 Konopatzki, Emilia 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 11,0 Lambertz, Kim 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 11,0 Kissner, Antonia 02 LC Weilerswist 27.06. Euskirchen 11,0 Nowak, Angelina 02 LC Weilerswist 27.06. Euskirchen 11,0 Stoffels, Anna Maria 02 LAGV Stotzheim 27.06. Euskirchen 10,5 Mause, Annika 02 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich 10,5 Reuter, Laura 02 LGO Euskirchen/Erftsta 29.05. Düren 10,0 Tilz, Paulina 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 10,0 Bareth, Angelika 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 9,5 Kluß, Jule 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 9,5 Fuchs, Jenny 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 9,5 Scheel, Luisa 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 8,5 Findeisen, Liesa 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 7,0 Dywan, Alina 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1088 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2009: 889 van Bonn, Eva-Maria 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 841 Harmuth, Lina 02 LGO Euskirchen/Erftsta 10.07. Köln (8,95-3,17-15,5) 723 Kissner, Catharina 02 LC Weilerswist 27.06. Euskirchen (9,86-2,93-15,0) 694 Krämer, Madleen 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (9,7-2,62-16,5) 668 Kissner, Antonia 02 LC Weilerswist 27.06. Euskirchen (9,59-2,84-11,0) 630 Neugebauer, Pia 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (10,3-2,18-20,0) 612 Schmiedel, Hannah 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (10,35-2,52-14,0) 606 Scheel, Luisa 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen (9,63-2,62-9,5) 595 Mause, Annika 02 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (9,95-2,59-10,5) 585 Reuter, Lea 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (10,21-2,49-12,0) 560 Kläser, Leonie 02 LGO Euskirchen/Erftsta 25.04. Zülpich (10,51-2,40-12,5) 550 Nowak, Angelina 02 LC Weilerswist 27.06. Euskirchen (10,70-2,59-11,0) 533 Hollweck, Helen 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (10,5-2,19-14,0) 529 Lambertz, Kim 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (10,0-2,25-11,0) 522 Konopatzki, Emilia 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen (10,30-2,18-11,5) 515 Tilz, Paulina 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (10,19-2,25-10,0) 500 Kluß, Jule 02 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen (10,1-2,28-9,5) 499 Findeisen, Liesa 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (10,18-2,32-8,5) 483 Bareth, Angelika 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (11,07-2,42-10,0) 458 Reuter, Laura 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (10,75-2,14-10,0) 455 Dywan, Alina 02 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (10,55-2,40-7,0)


Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2009: 10,42 Katz, Lara-Sophie 3 TuS Chlodwig Zülpich 9,6 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 29.05. Düren 9,8 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 10,08 Schmitz, Ariane 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 10,10 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich 10,42 Henn, Emely 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 10,43 Engels, Klara 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,3 Bürdeck, Johanna 03 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 10,60 Ginster, Zoé 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,91 Pilot, Sarah 03 TuS Chlodwig Zülpich 27.06. Euskirchen 11,20 Dalboth, Lucie 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 11,46 Peters, Luisa 03 LAGV Stotzheim 27.06. Euskirchen 11,57 Melzer, Jana 04 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 11,58 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 11,61 Stoffregen, Lena 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 800 m [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2009: 4:40,90 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich 4:54,60 Reifferscheidt, Clariss 04 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich Weitsprung [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2009: 2,35 Di Rago, Laetizia 3 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,63 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 29.05. Düren 2,56 Ginster, Zoé 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,48 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 2,31 Bürdeck, Johanna 03 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 2,31 Stoffregen, Lena 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,25 Engels, Klara 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,24 Henn, Emely 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,23 Pilot, Sarah 03 TuS Chlodwig Zülpich 27.06. Euskirchen 2,11 Dalboth, Lucie 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,01 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 27.06. Euskirchen 2,00 Melzer, Jana 04 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 2,00 Schmitz, Ariane 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 1,98 Kleikamp, Katharina 04 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 1,92 Reuter, Lara 02 LAGV Stotzheim 27.06. Euskirchen 1,84 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 1,79 Peters, Luisa 03 LAGV Stotzheim 27.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2009: 15,5 Neugebauer, Pia 2 LAGV Stotzheim 16,0 Ginster, Zoé 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 16,0 Schmitz, Ariane 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 13,0 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 12,0 Pilot, Sarah 03 TuS Chlodwig Zülpich 27.06. Euskirchen 11,0 Engels, Klara 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,5 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 9,5 Henn, Emely 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 9,0 Peters, Luisa 03 LAGV Stotzheim 03.06. Euskirchen 9,0 Stoffregen, Lena 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 8,5 Dalboth, Lucie 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 8,0 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 7,0 Melzer, Jana 04 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen 5,5 Bürdeck, Johanna 03 LAGV Stotzheim 27.06. Euskirchen Dreikampf [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2009: 504 Di Rago, Laetizia 3 LGO Euskirchen/Erftstadt 630 Ginster, Zoé 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (10,60-2,56-16,0) 626 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 29.05. Düren (9,6-2,63-11,5) 569 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen (10,07-2,48-10,5) 548 Schmitz, Ariane 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen (10,08-2,00-14,0) 519 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 04.09. Zülpich (10,10-2,41-8,5) 515 Engels, Klara 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (10,43-2,25-11,0) 497 Pilot, Sarah 03 TuS Chlodwig Zülpich 27.06. Euskirchen (10,91-2,23-12,0) 488 Henn, Emely 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (10,42-2,24-9,5) 414 Stoffregen, Lena 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (11,61-2,31-9,0) 397 Dalboth, Lucie 03 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Euskirchen (11,20-2,11-8,5) 392 Bürdeck, Johanna 03 LAGV Stotzheim 27.06. Euskirchen (10,63-2,26-5,5)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

Kreis Euskirchen, Bestenliste 2010 Ausdruck vom 18.12.2010


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W75
Frauen W65
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
DMM Landesliga


Männer 

DMM Landesliga    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11296 Team Voreifel BL 2009: 9784 Team Voreifel 9615 Team Voreifel 03.07. Euskirchen


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


männliche Jugend B 

DMM Gruppe 2    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8346 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2009: 7636 Team Voreifel 8115 Team Voreifel 19.09. Bottrop


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
DMM Landesliga


Frauen 

DMM Landesliga    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7104 Team Voreifel BL 2009: 7104 Team Voreifel 6956 Team Voreifel 03.07. Euskirchen


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
DMM Gruppe 1


Schülerinnen W15 

DMM Gruppe 1    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 6124 Team Voreifel BL 2009: 6124 Team Voreifel 03.07. Euskirchen

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de