LVN KREIS EUSKIRCHEN BL 2009 Ausdruck vom 13.12.2009


Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Juniorinnen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon


Männer M70 

3000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:39,40     Woebel, Jakob           39 Team Voreifel          29.07.    Zülpich

5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:10,77     Schönenborn, Alfons     35 LC Euskirchen          21.05.    Troisdorf
26:07,64     Woebel, Jakob           39 Team Voreifel          05.08.    Zülpich

10000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:58,11     Knauer, Erwin           36 FC Oberahr             27.09.    Zülpich
49:47,38     Schönenborn, Alfons     35 LC Euskirchen          06.05.    Düren

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:11        Schönenborn, Alfons     35 LC Euskirchen          21.03.    Titz

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:34      Knauer, Erwin           36 FC Oberahr             29.08.    Bad Münstereifel




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon


Männer M65 

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:15,62     Schlengermann, Udo      42 Team Voreifel          05.08.    Zülpich
28:24,34     Wasmuth, Dr.Gerd Rüdige 44 Team Voreifel          05.08.    Zülpich

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:45        de Raad, Helmut         44 TuS Arloff-Kirspenich  21.03.    Titz
50:57        Reinartz, Heinrich      43 LG Eifel-Runners       19.04.    Köln

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00:37      Mentz, Peter            41 LG Eifel-Runners       29.08.    Bad Münstereifel
2:01:23      Schlengermann, Udo      42 Team Voreifel          29.08.    Bad Münstereifel




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,00 (+1,8) Mussinghoff, Herbert    49 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
15,62 (-0,8) Strohbach, Günter       49 Team Voreifel          28.08.    Zülpich

400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

78,45        Mussinghoff, Herbert    49 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:06,15      Mussinghoff, Herbert    49 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:24,13     Bonus, Alfons           47 SSV Golbach            29.07.    Zülpich
14:14,98     Peeters, Wolfgang       46 TuS Mechernich         29.07.    Zülpich
15:36,26     Peters, Josef           47 Team Voreifel          30.08.    Zülpich

5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:04,97     Bonus, Alfons           47 SSV Golbach            05.08.    Zülpich
22:11,43     Jonas, Helmut           47 SSV Golbach            05.08.    Zülpich

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:31        Bonus, Alfons           47 SSV Golbach            01.08.    Eschweiler
48:51        Peeters, Wolfgang       46 TuS Mechernich         25.01.    Porz

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49:08      Peeters, Wolfgang       46 TuS Mechernich         01.03.    Porz

100 m Hürden    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,03 (-1,8) Mussinghoff, Herbert    49 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

Hochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Mussinghoff, Herbert    49 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
1,30         Strohbach, Günter       49 Team Voreifel          30.08.    Zülpich

Stabhochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,20         Mussinghoff, Herbert    49 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,08  (-1,1) Mussinghoff, Herbert    49 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,47        Mussinghoff, Herbert    49 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
 8,06        Strohbach, Günter       49 Team Voreifel          28.08.    Zülpich

Gewichtswurf 9,70 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,82        Mussinghoff, Herbert    49 Team Voreifel          04.10.    Aachen

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,31        Mussinghoff, Herbert    49 Team Voreifel          05.08.    Zülpich
27,02        Peters, Josef           47 Team Voreifel          30.08.    Zülpich

Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,93        Mussinghoff, Herbert    49 Team Voreifel          05.08.    Zülpich
30,51        Peters, Josef           47 Team Voreifel          30.08.    Zülpich

Zehnkampf    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5040         Mussinghoff, Herbert    49 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
                (15,00*-4,08*-9,47-1,36-78,45/22,03*-42,15-2,20-36,90-7:06,15)




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
10000 m Gehen
20 km Straßengehen


Männer M55 

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,78      Spohr, Karl-Heinz       53 LC Euskirchen          29.07.    Zülpich

1000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:34,19      Balduwein, Matthias     53 TuS Chlodwig Zülpich   28.08.    Zülpich

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:08,31     Davidi, Hartmut         54 FC Keldenich           29.07.    Zülpich
11:27,20     Joisten, Richard        50 VfL Kommern            29.07.    Zülpich
15:07,82     Kittlaß, Eckhard        52 LC Weilerswist         29.07.    Zülpich

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:01,09     Davidi, Hartmut         54 FC Keldenich           05.08.    Zülpich
19:30,64     Joisten, Richard        50 VfL Kommern            05.08.    Zülpich
20:40,71     Hochgürtel, Bernd       53 SV Mutscheid           05.08.    Zülpich

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:44,13     Frohn, Franz-Josef      53 SG SF Marmagen-Netters 27.09.    Zülpich

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:47        Davidi, Hartmut         54 FC Keldenich           08.03.    Erftstadt
42:44        Spohr, Karl-Heinz       53 LC Euskirchen          17.07.    Köln

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:41      Joisten, Richard        50 VfL Kommern            29.08.    Bad Münstereifel
1:34:07      Hochgürtel, Bernd       53 SV Mutscheid           29.08.    Bad Münstereifel
1:38:23      Spohr, Karl-Heinz       53 LC Euskirchen          29.08.    Bad Münstereifel
1:46:19      Vossemer, Berthold      50 VfL Kommern            29.08.    Bad Münstereifel
1:46:48      Kerp, Günter            54 LG Eifel-Runners       08.03.    Erftstadt
1:51:38      Dalinghoff, Heinz       52 LG Eifel-Runners       08.03.    Erftstadt

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:06:22      Joisten, Richard        50 VfL Kommern            26.04.    Bonn
3:33:39      Hochgürtel, Bernd       53 SV Mutscheid           26.04.    Bonn

5000 m Gehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28:07,75     Pütz, Hans-Werner       51 Team Voreifel          05.09.    Bühlertal

10000 m Gehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58:11,22     Pütz, Hans-Werner       51 Team Voreifel          10.10.    Coburg

20 km Straßengehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:04:46      Pütz, Hans-Werner       51 Team Voreifel          17.05.    Kerpen-Horrem




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,16 (-1,9) Frings, Michael         58 Team Voreifel          28.08.    Zülpich

1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26,35      Frings, Michael         58 Team Voreifel          28.08.    Zülpich

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:25,33     Tillmann, Detlef        58 TuS Mechernich         29.07.    Zülpich
12:58,57     Frings, Michael         58 Team Voreifel          29.07.    Zülpich
13:30,40     Heinken-Schmitz, Lothar 55 Team Voreifel          29.07.    Zülpich

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:00,63     Offerzier, Paul-Heinz   59 FC Keldenich           05.08.    Zülpich
20:34,12     Dederichs, Hans-Josef   59 SV Mutscheid           05.08.    Zülpich
21:33,50     Tillmann, Detlef        58 TuS Mechernich         05.08.    Zülpich
23:11,71     Heinken-Schmitz, Lothar 55 Team Voreifel          05.08.    Zülpich

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:51        Maczkiewicz, Walter     55 LC Euskirchen          11.01.    Düren
42:11        Höller, Rainer          58 LC Euskirchen          11.01.    Düren
43:05        Maczkiewicz, Arnold     55 LC Euskirchen          21.03.    Titz
44:57        Claßen, Bodo            59 LG Eifel-Runners       25.01.    Porz
46:37        Ibisch, Volker          55 LG Eifel-Runners       25.01.    Porz
49:00        Heinken-Schmitz, Lothar 55 Team Voreifel          11.01.    Düren
53:23        Tillmann, Detlef        58 TuS Mechernich         29.08.    Bad Münstereifel

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:28:47      Körbel, Rüdiger         58 TuS Mechernich         29.08.    Bad Münstereifel
1:34:38      Dederichs, Hans-Josef   59 SV Mutscheid           29.08.    Bad Münstereifel
1:36:25      Höller, Rainer          58 LC Euskirchen          04.10.    Köln
1:36:41      Ibisch, Volker          55 LG Eifel-Runners       22.08.    Niederzier
1:46:07      Heinken-Schmitz, Lothar 55 TuS Chlodwig Zülpich   29.03.    Freiburg

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:18:11      Dederichs, Hans-Josef   59 SV Mutscheid           04.10.    Köln
3:39:58      Sadowski, Kurt          58 VfL Kommern            04.10.    Köln
3:42:06      Maczkiewicz, Walter     55 LC Euskirchen          26.04.    Bonn

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,53         Frings, Michael         58 Team Voreifel          29.07.    Zülpich

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,35         Frings, Michael         58 Team Voreifel          29.07.    Zülpich

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,36  (+1,0) Walther, Wolfram        55 Team Voreifel          21.05.    Troisdorf
4,71  (+1,4) Frings, Michael         58 Team Voreifel          28.08.    Zülpich

Dreisprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,18 (+0,8) Walther, Wolfram        55 Team Voreifel          28.06.    St. Wendel

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,19        Frings, Michael         58 Team Voreifel          05.08.    Zülpich

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,08        Frings, Michael         58 Team Voreifel          05.08.    Zülpich

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,92        Frings, Michael         58 Team Voreifel          30.08.    Zülpich

Dreikampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1636         Frings, Michael         58 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
                (14,16*-4,71*-9,91)




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
110 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,62 (+1,8) Baranzke, Martin        63 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
14,41 (+1,8) Brenke, Volker          62 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
15,57 (-1,0) Sporrer, Georg          63 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
16,60 (-1,1) Dissemond, Friedhelm    63 TuS Chlodwig Zülpich   28.08.    Zülpich

200 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,16 (+1,4) Baranzke, Martin        63 Team Voreifel          09.05.    Zülpich
28,13 (+0,0) Lorbach, Karl-Heinz     61 LC Euskirchen          25.09.    Erkelenz
29,99 (-1,0) Brenke, Volker          62 Team Voreifel          12.08.    Zülpich

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,87        Brenke, Volker          62 Team Voreifel          12.08.    Zülpich
70,85        Baranzke, Martin        63 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:38,63      Dissemond, Friedhelm    63 TuS Chlodwig Zülpich   28.08.    Zülpich

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:55,96      Brenke, Volker          62 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
7:18,85      Baranzke, Martin        63 Team Voreifel          09.05.    Zülpich

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:44,75     Huppertz, Werner        64 FC Keldenich           29.07.    Zülpich
11:30,29     Kockel, Thomas          60 TuS Kreuzweingarten-Rh 29.07.    Zülpich
12:23,40     Saint-Paul, Dieter      60 TuS Schleiden          29.07.    Zülpich
13:10,60     Brenke, Volker          62 Team Voreifel          29.07.    Zülpich
14:20,31     Haase, Thomas           63 TuS Chlodwig Zülpich   29.07.    Zülpich
15:16,08     Dissemond, Friedhelm    63 TuS Chlodwig Zülpich   29.07.    Zülpich

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:13,53     Scheld, Urban           64 TuS Schleiden          05.08.    Zülpich
20:59,00     Saint-Paul, Dieter      60 TuS Schleiden          05.08.    Zülpich
22:13,24     Doebel, Peter           61 LC Weilerswist         05.08.    Zülpich
22:24,82     Klinkhammer, Stefan     63 LG Eifel-Runners       05.08.    Zülpich
24:31,63     Haase, Thomas           63 TuS Chlodwig Zülpich   05.08.    Zülpich

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:03,10     Scheld, Urban           64 TuS Schleiden          06.05.    Düren
38:30,92     Uedelhoven, Stefan      63 LC Euskirchen          06.05.    Düren
40:03,76     Kockel, Thomas          60 TuS Kreuzweingarten-Rh 06.05.    Düren

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:45        Blatzheim, Dieter       61 LC Euskirchen          21.03.    Titz
38:24        Jost, Karl-Heinz        61 LC Euskirchen          21.03.    Titz
39:14        Uedelhoven, Stefan      63 LC Euskirchen          21.03.    Titz
39:21        Kurth, Frank            64 SV Mutscheid           25.01.    Köln
39:52        Küpper, Michael         60 LC Euskirchen          11.01.    Düren
40:40        Kockel, Thomas          60 TuS Kreuzweingarten-Rh 21.03.    Titz
41:27        Lanzerath, Rolf         61 LC Euskirchen          21.03.    Titz
42:34        Cramer, Rüdiger         63 LC Euskirchen          25.01.    Porz
42:42        Keßel, Harald           63 LC Euskirchen          11.01.    Düren
50:30        Haase, Olaf             66 TuS Chlodwig Zülpich   11.01.    Düren

10 km Mannschaft    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:23      LC Euskirchen                                     21.03.    Titz
               Blatzheim 37:45, Jost 38:24, Uedelhoven 39:14
2:03:44      LC Euskirchen                                     21.03.    Titz
               Küpper 40:08, Lanzerath 41:27, Maczkiewicz 42:09

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:12      Blatzheim, Dieter       61 LC Euskirchen          26.04.    Bonn
1:27:45      Kurth, Frank            64 SV Mutscheid           01.03.    Köln
1:30:43      Surbach, Michael        63 VfL Kommern            28.03.    Duisburg
1:31:08      Schmitz, Walter         64 SV Mutscheid           29.08.    Bad Münstereifel
1:32:23      Uedelhoven, Stefan      63 LC Euskirchen          26.04.    Bonn
1:34:25      Cramer, Rüdiger         63 LC Euskirchen          01.03.    Porz
1:34:25      Lanzerath, Rolf         61 LC Euskirchen          29.08.    Bad Münstereifel
1:35:07      Kockel, Thomas          60 TuS Kreuzweingarten-Rh 29.08.    Bad Münstereifel
1:39:45      Schmitz, Horst          62 SV Mutscheid           29.08.    Bad Münstereifel
1:40:04      Heß, Richard            62 LC Weilerswist         29.08.    Bad Münstereifel
1:53:34      Tilgner, Andreas        63 VfL Kommern            04.10.    Köln

Halbmarathon Mannschaft    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:39:53      SV Mutscheid                                      29.08.    Bad Münstereifel
               Schmitz 1:31:08, Hochgürtel 1:34:07, Dederichs 1:34:38

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:06:46      Schmitz, Walter         64 SV Mutscheid           11.10.    Essen
3:12:03      Uedelhoven, Stefan      63 LC Euskirchen          26.04.    Bonn
3:21:19      Lanzrath, Rolf          61 LC Euskirchen          11.10.    Essen
3:29:33      Lachnit, Stefan         63 VfL Kommern            26.04.    Bonn
3:45:13      Burggraf, Klaus         64 SV Mutscheid           26.04.    Bonn

Marathon Mannschaft    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:30:47     SV Mutscheid                                      26.04.    Bonn
               Schmitz 3:26:32, Dederichs 3:30:36, Hochgürtel 3:33:39

100 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:51:22     Uedelhoven, Stefan      63 LC Euskirchen          03.10.    Bad Neuenahr

110 m Hürden    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,98 (+0,0) Baranzke, Martin        63 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
24,29 (+0,0) Brenke, Volker          62 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

400 m Hürden    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

82,08        Brenke, Volker          62 Team Voreifel          12.08.    Zülpich

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Baranzke, Martin        63 Team Voreifel          30.08.    Zülpich
1,44         Brenke, Volker          62 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
1,25         Dissemond, Friedhelm    63 TuS Chlodwig Zülpich   30.08.    Zülpich

Stabhochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Schröder, Hubert        63 Team Voreifel          15.05.    Düren
2,50         Brenke, Volker          62 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
2,10         Baranzke, Martin        63 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,78  (-3,4) Baranzke, Martin        63 Team Voreifel          21.05.    Troisdorf
5,77  (+0,1) Schröder, Hubert        63 Team Voreifel          27.06.    St.Wendel
4,08  (+0,0) Brenke, Volker          62 Team Voreifel          29.07.    Zülpich
3,63  (+2,2) Dissemond, Friedhelm    63 TuS Chlodwig Zülpich   28.08.    Zülpich

Leistungen mit Rückenwind:

3,63  (+2,2) Dissemond, Friedhelm    63 TuS Chlodwig Zülpich   28.08.    Zülpich

Dreisprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,57 (+0,6) Baranzke, Martin        63 Team Voreifel          28.06.    St.Wendel
10,89        Schröder, Hubert        63 Team Voreifel          15.05.    Düren
 9,09 (-0,1) Brenke, Volker          62 Team Voreifel          29.07.    Zülpich

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,78        Baranzke, Martin        63 Team Voreifel          12.09.    Mönchengldbach
10,20        Schröder, Hubert        63 Team Voreifel          12.09.    Mönchengladbach
 9,46        Stegmann, John          61 Team Voreifel          04.04.    Hückelhoven
 7,77        Dissemond, Friedhelm    63 TuS Chlodwig Zülpich   28.08.    Zülpich
 7,60        Brenke, Volker          62 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

Gewichtswurf 15,880 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,75        Stegmann, John          61 Team Voreifel          04.04.    Hückelhoven

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,33        Stegmann, John          61 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
28,33        Schröder, Hubert        63 Team Voreifel          12.09.    Mönchengladbach
26,37        Baranzke, Martin        63 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
19,72        Brenke, Volker          62 Team Voreifel          05.08.    Zülpich

Hammerwurf 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,35        Stegmann, John          61 Team Voreifel          02.05.    Leichlingen

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,40        Baranzke, Martin        63 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
29,46        Schröder, Hubert        63 Team Voreifel          15.05.    Düren
24,10        Stegmann, John          61 Team Voreifel          04.04.    Hückelhoven
22,67        Brenke, Volker          62 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

Dreikampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1953         Baranzke, Martin        63 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
                (12,62*-5,39*-10,08)
 824         Dissemond, Friedhelm    63 TuS Chlodwig Zülpich   28.08.    Zülpich
                (16,60*-3,63w-7,77)

Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2358         Baranzke, Martin        63 Team Voreifel          09.05.    Zülpich
                (5,53*-31,95-26,16*-25,60-7:18,85)
1431         Brenke, Volker          62 Team Voreifel          09.05.    Zülpich
                (3,76*-19,73-31,70*-16,55-6:01,54)

Zehnkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4427         Baranzke, Martin        63 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
                (12,62*-5,39*-10,08-1,44-70,85/19,98*-26,37-2,10-32,40-7:23,41)
3330         Brenke, Volker          62 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
                (14,41*-3,43*-7,60-1,44-67,86/24,29*-17,10-2,50-22,67-5:55,96)

Werfer-Fünfkampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2920         Stegmann, John          61 Team Voreifel          04.04.    Hückelhoven
                (43,77-9,46-31,21-24,10-12,53)




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,32 (-1,1) Rhiem, Burkhard         66 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
14,30 (-1,1) Witzki, Markus          67 TuS Chlodwig Zülpich   28.08.    Zülpich
15,23 (-1,1) Kremer, Jürgen          66 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
15,30 (-1,0) Stanitzek, Waldemar     67 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
15,90 (-1,1) Lützen, Rainer          65 Team Voreifel          28.08.    Zülpich

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:37,88     Garbes, Stefan          65 SG SF Marmagen-Netters 29.07.    Zülpich
11:44,20     Reitz, Friedhelm        67 FC Keldenich           29.07.    Zülpich
11:46,99     Hensch, Wolfgang        66 FC Keldenich           29.07.    Zülpich
12:01,25     Ody, Rodger             66 TuS Arloff-Kirspenich  29.07.    Zülpich

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:27,73     Bank, Dirk              68 TuS Kreuzweingarten-Rh 05.08.    Zülpich
19:14,81     Neumann, Andreas        69 TuS Kreuzweingarten-Rh 05.08.    Zülpich
21:44,37     Ody, Rodger             66 TuS Arloff-Kirspenich  05.08.    Zülpich
23:12,60     Haase, Olaf             66 TuS Chlodwig Zülpich   05.08.    Zülpich

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:14,40     Reusch, Manfred         67 TuS Kreuzweingarten-Rh 06.05.    Düren
37:15,08     Neumann, Andreas        69 TuS Kreuzweingarten-Rh 06.05.    Düren
44:43,26     Ody, Rodger             66 TuS Arloff-Kirspenich  27.09.    Zülpich

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:56        Hüttmann, Georg         65 LC Weilerswist         21.03.    Titz
36:34        Neumann, Andreas        69 TuS Kreuzweingarten-Rh 21.03.    Titz
36:37        Schneider, Norbert      68 TuS Mechernich         25.01.    Porz
38:06        Bank, Dirk              68 TuS Kreuzweingarten-Rh 26.07.    Köln
39:17        Schmitz, Georg          66 LG Eifel-Runners       25.01.    Porz
39:20        Büchel, Oliver          65 TVE Bad Münstereifel   01.03.    Porz
40:07        Reusch, Manfred         67 TuS Kreuzweingarten-Rh 19.09.    Neukirchen-Hülchrath
41:03        Pfannenschmidt, Timo    66 LC Weilerswist         08.02.    Porz
42:17        Reitz, Friedhelm        67 FC Keldenich           08.03.    Erftstadt
43:33        Ody, Rodger             66 TuS Arloff-Kirspenich  26.07.    Köln
44:39        Wischnewski, Carsten    67 LC Euskirchen          08.03.    Erftstadt
49:58        Dreesbach, Dirk         68 LC Weilerswist         08.03.    Erftstadt

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:46      TuS Kreuzweingarten-Rheder                        21.03.    Titz
               Neumann 36:34, Bank 38:32, Kockel 40:40

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18:41      Hüttmann, Georg         65 LC Weilerswist         16.05.    Bergheim
1:19:12      Schneider, Norbert      68 TuS Mechernich         29.08.    Bad Münstereifel
1:28:31      Schmitz, Georg          66 LG Eifel-Runners       08.03.    Erftstadt
1:29:42      Bergmann, Martin        68 LC Euskirchen          01.03.    Porz
1:30:38      Sina, Christoph         67 LC Euskirchen          26.04.    Bonn
1:32:49      Pfannenschmidt, Timo    66 LC Weilerswist         08.03.    Erftstadt
1:34:40      Ody, Rodger             66 TuS Arloff-Kirspenich  04.10.    Köln
1:39:10      Cramer, Christian       66 LC Euskirchen          29.08.    Bad Münstereifel
1:39:13      Schweikert, Dr.Peter    68 TuS Mechernich         29.08.    Bad Münstereifel
1:39:15      Hensch, Wolfgang        66 FC Keldenich           29.08.    Bad Münstereifel
1:41:48      Wischnewski, Carsten    67 LC Euskirchen          04.10.    Köln
1:44:15      Dreesbach, Dirk         68 LC Weilerswist         29.08.    Bad Münstereifel
2:03:15      Wiedemann, Udo          67 TuS Arloff-Kirspenich  04.10.    Köln

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:27:12      TuS Mechernich                                    29.08.    Bad Münstereifel
               Schneider 1:19:12, Körbel 1:28:47, Schweikert 1:39:13
4:51:58      LC Euskirchen                                     29.08.    Bad Münstereifel
               Lanzerath 1:34:25, Spohr 1:38:23, Cramer 1:39:10
5:02:32      LC Weilerswist                                    29.08.    Bad Münstereifel
               Pfannenschmidt 1:38:13, Heß 1:40:04, Dreesbach 1:44:15

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53:17      Schneider, Norbert      68 TuS Mechernich         26.04.    Bonn
3:20:21      Bergmann, Martin        68 LC Euskirchen          11.10.    Essen
3:26:23      Pfannenschmidt, Timo    66 LC Weilerswist         26.04.    Bonn

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Greuel, Wolfgang        69 Team Voreifel          30.08.    Zülpich
1,35         Rhiem, Burkhard         66 Team Voreifel          30.08.    Zülpich

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Greuel, Wolfgang        69 Team Voreifel          29.07.    Zülpich

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,06  (+1,8) Rhiem, Burkhard         66 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
4,25  (+1,6) Witzki, Markus          67 TuS Chlodwig Zülpich   28.08.    Zülpich
4,03  (+0,9) Stanitzek, Waldemar     67 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
3,91  (+1,5) Kremer, Jürgen          66 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
3,88  (+1,8) Lützen, Rainer          65 Team Voreifel          28.08.    Zülpich

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,12        Greuel, Wolfgang        69 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
 8,74        Rhiem, Burkhard         66 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
 8,59        Witzki, Markus          67 TuS Chlodwig Zülpich   28.08.    Zülpich
 7,86        Stanitzek, Waldemar     67 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
 7,40        Kremer, Jürgen          66 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
 6,89        Lützen, Rainer          65 Team Voreifel          28.08.    Zülpich

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,35        Greuel, Wolfgang        69 Team Voreifel          05.08.    Zülpich
19,84        Rhiem, Burkhard         66 Team Voreifel          30.08.    Zülpich

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,59        Greuel, Wolfgang        69 Team Voreifel          30.08.    Zülpich
33,58        Stanitzek, Waldemar     67 Team Voreifel          05.08.    Zülpich
31,66        Rhiem, Burkhard         66 Team Voreifel          30.08.    Zülpich

Dreikampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1461         Rhiem, Burkhard         66 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
                (13,32*-5,06*-8,74)
1128         Witzki, Markus          67 TuS Chlodwig Zülpich   28.08.    Zülpich
                (14,30*-4,25*-8,59)
 907         Stanitzek, Waldemar     67 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
                (15,30*-4,03*-7,86)
 864         Kremer, Jürgen          66 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
                (15,23*-3,91*-7,40)
 749         Lützen, Rainer          65 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
                (15,90*-3,88*-6,89)




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,77 (-1,9) Großer, Jürgen          70 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
15,09 (-1,9) Loosen, Andreas         74 TuS Chlodwig Zülpich   28.08.    Zülpich

1000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:28,23      Großer, Jürgen          70 Team Voreifel          30.08.    Zülpich

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:38,31     Beulen, Torsten         73 Team Voreifel          29.07.    Zülpich

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:00,23     Schöller, Robert        70 LC Euskirchen          05.08.    Zülpich

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:57        Schöller, Robert        70 LC Euskirchen          28.08.    Kerpen-Horrem

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:35      Schöller, Robert        70 LC Euskirchen          01.03.    Porz
1:46:58      Schneider, Stephan      73 TuS Chlodwig Zülpich   22.08.    Niederzier

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22:38      Schöller, Robert        70 LC Euskirchen          04.10.    Köln

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,42  (-0,8) Loosen, Andreas         74 TuS Chlodwig Zülpich   28.08.    Zülpich
4,30  (+1,7) Großer, Jürgen          70 Team Voreifel          28.08.    Zülpich

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,33        Loosen, Andreas         74 TuS Chlodwig Zülpich   28.08.    Zülpich
 8,63        Großer, Jürgen          70 Team Voreifel          28.08.    Zülpich

Dreikampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 964         Loosen, Andreas         74 TuS Chlodwig Zülpich   28.08.    Zülpich
                (15,09*-4,42*-9,33)
 936         Großer, Jürgen          70 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
                (14,77*-4,30*-8,63)




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Stabhochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M30 

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:31,98     Oepen, Torsten          79 LC Euskirchen          29.07.    Zülpich
10:52,19     Bastian, Hans           77 FC Keldenich           29.07.    Zülpich
11:09,08     Schröder, Jörg          78 LC Euskirchen          29.07.    Zülpich
11:13,53     Huppertz, Roland        78 FC Keldenich           29.07.    Zülpich

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:38,21     Wawer, Werner           77 LC Euskirchen          05.08.    Zülpich
18:58,20     Schmitz, Bernhard       77 Team Voreifel          12.09.    Mönchengldbach
19:42,79     Schröder, Jörg          78 LC Euskirchen          05.08.    Zülpich

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:04        Oepen, Torsten          79 LC Euskirchen          28.08.    Kerpen-Horrem
42:25        Schröder, Jörg          78 LC Euskirchen          21.03.    Titz
42:36        Huppertz, Roland        78 FC Keldenich           08.03.    Erftstadt
44:55        Kerp, Michael           76 LG Eifel-Runners       13.04.    Kerpen

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:20      Schmitz, Bernhard       77 Team Voreifel          29.03.    Freiburg
1:48:13      Kerp, Michael           76 LG Eifel-Runners       08.03.    Erftstadt
1:58:56      Schorn, Stephan         75 VfL Kommern            29.08.    Bad Münstereifel

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:15:56      VfL Kommern                                       29.08.    Bad Münstereifel
               Joisten 1:30:41, Vossemer 1:46:19, Schorn 1:58:56

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:20:14      Schorn, Stephan         75 VfL Kommern            04.10.    Köln

Stabhochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,35         Mollek, Markus          76 Team Voreifel          29.07.    Zülpich

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,50        Rohrberg, Frank         78 Team Voreifel          05.08.    Zülpich

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,67        Mollek, Markus          76 Team Voreifel          05.08.    Zülpich
26,52        Rohrberg, Frank         78 Team Voreifel          30.08.    Zülpich

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,34        Rohrberg, Frank         78 Team Voreifel          05.08.    Zülpich
34,93        Mollek, Markus          76 Team Voreifel          30.08.    Zülpich
31,28        Büttner, Ulf            78 Team Voreifel          15.05.    Düren




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf
DMM Landesliga


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,08 (+0,4) Schmatz, Andreas        84 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
12,34 (+0,7) Vieten, Martin Gerhard  89 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
12,37 (-0,0) Löb, Daniel             85 Team Voreifel          12.09.    Mönchengldbach
12,48 (-0,8) Vierbuchen, Johannes    80 LC Euskirchen          25.09.    Erkelenz
12,51 (+0,7) Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
14,04 (+0,7) Kessel, Lukas           86 LAGV Stotzheim         26.09.    Zülpich

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,77 (+1,4) Schmatz, Andreas        84 Team Voreifel          09.05.    Zülpich
25,77 (-1,2) Vierbuchen, Johannes    80 LC Euskirchen          12.08.    Zülpich
25,86 (+1,4) Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          09.05.    Zülpich

Leistungen mit Rückenwind:

25,46 (+2,2) Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          01.06.    Troisdorf

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,01        Löb, Daniel             85 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
55,34        Vieten, Martin Gerhard  89 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
55,70        Lessenich, Philipp      84 Team Voreifel          12.09.    Mönchengldbach
56,27        Schmatz, Andreas        84 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
58,45        Vierbuchen, Johannes    80 LC Euskirchen          12.08.    Zülpich
62,62        Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          15.05.    Düren

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:04,12      Löb, Daniel             85 Team Voreifel          16.05.    Düren
2:05,93      Kolter, Matthias        84 TuS Kreuzweingarten-Rh 16.05.    Düren
2:10,43      Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          01.06.    Troisdorf
2:11,42      Vieten, Martin Gerhard  89 Team Voreifel          16.05.    Düren
2:15,43      Vierbuchen, Johannes    80 LC Euskirchen          25.09.    Erkelenz

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,43      Keil-Forneck, Andreas   87 TuS Kreuzweingarten-Rh 25.04.    Köln
2:43,75      Kolter, Matthias        84 TuS Kreuzweingarten-Rh 25.04.    Köln
2:44,20      Müller, Sebastian       86 TuS Kreuzweingarten-Rh 25.04.    Köln
3:00,23      Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          28.08.    Zülpich

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:57,91      Keil-Forneck, Andreas   87 TuS Kreuzweingarten-Rh 06.06.    Leuven Bel
4:09,88      Meurer, Sebastian       86 LC Euskirchen          15.05.    Düren
4:16,98      Kolter, Matthias        84 TuS Kreuzweingarten-Rh 26.06.    Siegburg
4:18,98      Müller, Sebastian       86 TuS Kreuzweingarten-Rh 15.05.    Düren
4:23,09      Löb, Daniel             85 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
4:35,94      Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          15.05.    Düren
5:02,20      Vierbuchen, Johannes    80 LC Euskirchen          05.08.    Zülpich
5:24,06      Schmatz, Andreas        84 Team Voreifel          09.05.    Zülpich

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:39,37     Keil-Forneck, Andreas   87 TuS Kreuzweingarten-Rh 03.05.    Herentals Bel
 8:58,16     Müller, Sebastian       86 TuS Kreuzweingarten-Rh 03.05.    Herentals Bel
 9:15,43     Kolter, Matthias        84 TuS Kreuzweingarten-Rh 03.05.    Herentals Bel
 9:33,57     Meurer, Sebastian       86 LC Euskirchen          29.07.    Zülpich
 9:51,55     Löb, Daniel             85 Team Voreifel          29.07.    Zülpich
10:13,63     Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          29.07.    Zülpich
10:35,35     Müller, André           89 SV Mutscheid           29.07.    Zülpich
11:18,18     Müller, Alexander       84 LC Euskirchen          29.07.    Zülpich
11:49,56     Hörnchen, Marco         81 LC Euskirchen          29.07.    Zülpich

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:40,87     Meurer, Sebastian       86 LC Euskirchen          06.05.    Köln
15:49,01     Müller, Sebastian       86 TuS Kreuzweingarten-Rh 20.05.    Koblenz
16:19,26     Kolter, Matthias        84 TuS Kreuzweingarten-Rh 20.05.    Koblenz
17:31,84     Löb, Daniel             85 Team Voreifel          12.09.    Mönchengldbach
18:09,06     Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
18:54,47     Müller, André           89 SV Mutscheid           05.08.    Zülpich
20:21,28     Lessenich, Philipp      84 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:10,66     Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          06.05.    Düren

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:30        Keil-Forneck, Andreas   87 TuS Kreuzweingarten-Rh 25.10.    Ettelbrück
33:45        Müller, Sebastian       86 TuS Kreuzweingarten-Rh 21.03.    Titz
33:58        Kolter, Matthias        84 TuS Kreuzweingarten-Rh 04.10.    Polch
36:29        Meurer, Sebastian       86 LC Euskirchen          08.03.    Erftstadt
42:32        Hörnchen, Marco         81 LC Euskirchen          21.03.    Titz

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:41:59      TuS Kreuzweingarten-Rheder                        04.10.    Polch
               Keil-Forneck 33:17, Kolter 33:58, Müller 34:44
2:08:02      LC Euskirchen                                     21.03.    Titz
               Schröder 42:25, Hörnchen 42:32, Maczkiewicz 43:05

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:27:13      Cuypers, Thaddäus       81 LG Eifel-Runners       22.08.    Niederzier

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:08:58      Joisten, Christian      83 VfL Kommern            26.04.    Bonn

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:44:53     VfL Kommern                                       26.04.    Bonn
               Joisten 3:06:22, Joisten 3:08:58, Lachnit 3:29:33

100 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:51:22     Uedelhoven, Stefan      63 LC Euskirchen          03.10.    Bad Neuenahr

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,32 (+0,9) Schmatz, Andreas        84 Team Voreifel          31.05.    Zeven
21,32 (+0,3) Löb, Daniel             85 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
22,00 (+0,3) Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,29        Schmatz, Andreas        84 Team Voreifel          31.05.    Zeven
64,66        Löb, Daniel             85 Team Voreifel          12.08.    Zülpich

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,74        Team Voreifel                                     20.06.    Euskirchen
               Schmatz 84, Vieten 89, Löb 85, van Bahlen 90

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:42,42      Team Voreifel                                     02.05.    Neuenahr-Ahrweiler
               Vieten 89, Mahlberg 89, Löb 85, van Bahlen 90

10000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58:11,22     Pütz, Hans-Werner       51 Team Voreifel          10.10.    Coburg

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:04:46      Pütz, Hans-Werner       51 Team Voreifel          17.05.    Kerpen

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,69         Lessenich, Philipp      84 Team Voreifel          12.09.    Mönchengldbach
1,68         Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
1,60         Vieten, Martin Gerhard  89 Team Voreifel          16.05.    Düren
1,45         van Helmont, Seabstian  89 Team Voreifel          30.08.    Zülpich
1,38         Löb, Daniel             85 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
1,34         Kessel, Lukas           86 LAGV Stotzheim         26.09.    Zülpich

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,90         Kühlkamp, Tobias        81 Team Voreifel          29.07.    Zülpich
2,50         Löb, Daniel             85 Team Voreifel          15.05.    Düren
2,20         Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          29.07.    Zülpich

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,79  (-0,4) Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
5,61  (-0,7) Schmatz, Andreas        84 Team Voreifel          29.07.    Zülpich
5,39  (+2,0) Vieten, Martin Gerhard  89 Team Voreifel          16.05.    Düren
5,36  (+1,0) Walther, Wolfram        55 Team Voreifel          21.05.    Troisdorf
5,03  (+1,0) Lessenich, Philipp      84 Team Voreifel          12.09.    Mönchengldbach
4,97  (+1,4) Löb, Daniel             85 Team Voreifel          16.05.    Düren
4,36  (-0,6) Kessel, Lukas           86 LAGV Stotzheim         26.09.    Zülpich

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,57 (+0,6) Baranzke, Martin        63 Team Voreifel          28.06.    St.Wendel
12,44 (+0,0) Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          21.05.    Köln
12,18 (+0,8) Walther, Wolfram        55 Team Voreifel          28.06.    St. Wendel
10,89        Schröder, Hubert        63 Team Voreifel          15.05.    Düren

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,12        Greuel, Wolfgang        69 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
 9,43        Stegmann, John          61 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
 8,60        Kursch, Christoph       90 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
 7,92        Vieten, Martin Gerhard  89 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
 7,45        Kessel, Lukas           86 LAGV Stotzheim         26.09.    Zülpich
 6,83        Löb, Daniel             85 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
 6,53        Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,33        Stegmann, John          61 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
26,90        Greuel, Wolfgang        69 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
21,24        Kursch, Christoph       90 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
20,97        Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          09.05.    Zülpich
20,08        Schmatz, Andreas        84 Team Voreifel          09.05.    Zülpich
19,92        van Helmont, Seabstian  89 Team Voreifel          30.08.    Zülpich
15,70        Löb, Daniel             85 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,35        Stegmann, John          61 Team Voreifel          02.05.    Leichlingen

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,75        Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          21.05.    Köln
31,53        Schmatz, Andreas        84 Team Voreifel          05.08.    Zülpich
28,08        Löb, Daniel             85 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
24,53        van Helmont, Seabstian  89 Team Voreifel          30.08.    Zülpich
22,73        Lessenich, Philipp      84 Team Voreifel          05.08.    Zülpich

Dreikampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1254         Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
                (12,78*-5,44*-6,52)

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2201         Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          09.05.    Zülpich
                (4,88*-36,65-25,86*-20,97-4:49,43)
2081         Schmatz, Andreas        84 Team Voreifel          09.05.    Zülpich
                (5,48*-28,30-24,77*-20,08-5:24,06)

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3923         Löb, Daniel             85 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
                (12,40*-4,88*-6,83-1,38-54,01/21,32*-15,70-2,50-28,08-4:23,09)
3900         Mahlberg, Johannes      89 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
                (12,51*-5,79*-6,53-1,58-62,87/22,00*-18,96-2,20-42,23-4:46,72)




Junioren - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Weitsprung


Junioren 

100 m    [J - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,73 (-0,8) Schüler, Christian      90 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
14,23 (-0,8) Kursch, Christoph       90 Team Voreifel          28.08.    Zülpich

Weitsprung    [J - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,72  (+0,2) Schüler, Christian      90 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
4,09  (+0,9) Kursch, Christoph       90 Team Voreifel          28.08.    Zülpich




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,34 (-0,0) van Bahlen, Maximilian  90 Team Voreifel          12.09.    Mönchengldbach
13,73 (-0,8) Schüler, Christian      90 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
13,84 (+0,2) Kursch, Christoph       90 Team Voreifel          12.08.    Zülpich
14,32 (+1,4) Süßmann, Benjamin       91 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,42 (-1,2) van Bahlen, Maximilian  90 Team Voreifel          12.08.    Zülpich

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,45        van Bahlen, Maximilian  90 Team Voreifel          12.08.    Zülpich
64,98        Kursch, Christoph       90 Team Voreifel          12.08.    Zülpich

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:03,93      Jumpertz, Simon         90 SV Nierfeld            09.05.    Aachen
2:16,34      van Bahlen, Maximilian  90 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05,20      van Bahlen, Maximilian  90 Team Voreifel          26.05.    Euskirchen

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:45,82      van Bahlen, Maximilian  90 Team Voreifel          16.05.    Düren

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:03,18     Larres, Michael         90 FC Keldenich           29.07.    Zülpich
11:59,94     Koller, Markus          90 FC Keldenich           29.07.    Zülpich
13:21,79     Hanke, Sascha           90 TuS Chlodwig Zülpich   29.07.    Zülpich

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,72  (+0,2) Schüler, Christian      90 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
4,09  (+0,9) Kursch, Christoph       90 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
3,72  (+0,0) Süßmann, Benjamin       91 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,13        Kursch, Christoph       90 Team Voreifel          05.08.    Zülpich
 8,58        van Bahlen, Maximilian  90 Team Voreifel          26.05.    Euskirchen
 8,26        Schüler, Christian      90 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
 7,87        Arenz, Julian           93 Team Voreifel          26.05.    Euskirchen

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,25        Kursch, Christoph       90 Team Voreifel          05.08.    Zülpich

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,90        Arenz, Julian           93 Team Voreifel          26.05.    Euskirchen

Dreikampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1063         Schüler, Christian      90 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
                (13,73*-4,72*-8,26)
 930         Kursch, Christoph       90 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
                (14,23*-4,09*-9,07)




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,97 (+1,0) Wedderien, Hendrik      92 Team Voreifel          13.09.    Köln
12,66 (+0,7) Schuh, Marian           93 Team Voreifel          27.06.    Wesel
12,69 (+1,3) Arenz, Julian           93 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
12,79 (+1,3) Dillschnitter, Stefan   93 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
13,04 (+1,3) Schwecht, Kay           92 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
13,15 (+1,0) Stolla, Perparim        93 Team Voreifel          13.09.    Köln
14,61 (-1,3) Schröter, Robin         93 Team Voreifel          01.05.    Herne

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,65 (-1,6) Schuh, Marian           93 Team Voreifel          16.05.    Düren
28,28 (-1,2) Stolla, Perparim        93 Team Voreifel          12.08.    Zülpich

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,72        Schuh, Marian           93 Team Voreifel          31.05.    Zeven
54,59        Arenz, Julian           93 Team Voreifel          27.06.    Wesel
60,16        Schwecht, Kay           92 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
61,03        Dillschnitter, Stefan   93 Team Voreifel          27.06.    Wesel
64,18        Stolla, Perparim        93 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00,64      Schuh, Marian           93 Team Voreifel          31.05.    Zeven
2:13,70      Arenz, Julian           93 Team Voreifel          13.09.    Köln
2:18,38      Molitor, Timo           93 LC Weilerswist         16.05.    Düren

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,89      Schuh, Marian           93 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
2:47,81      Arenz, Julian           93 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
3:03,15      Schröter, Robin         93 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
3:14,62      Dillschnitter, Stefan   93 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
3:30,10      Klein, Jacob            92 Team Voreifel          26.05.    Euskirchen

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:09,19      Schuh, Marian           93 Team Voreifel          07.08.    Rhede
4:31,47      Arenz, Julian           93 Team Voreifel          07.06.    Kevelaer
4:51,93      Wischnewski, Nico       93 LC Euskirchen          15.05.    Düren
5:12,38      Molitor, Timo           93 LC Weilerswist         15.05.    Düren
5:21,97      Dillschnitter, Stefan   93 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
5:27,73      Strunk, Julius          93 Team Voreifel          15.05.    Düren

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:14,22     Schuh, Marian           93 Team Voreifel          13.09.    Köln
10:08,50     Müller, Marco           93 SV Mutscheid           13.09.    Köln
10:39,70     Wischnewski, Nico       93 LC Euskirchen          29.07.    Zülpich

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:11,57     Müller, Marco           93 SV Mutscheid           05.08.    Zülpich
18:23,60     Wischnewski, Nico       93 LC Euskirchen          05.08.    Zülpich

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:58        Wischnewski, Nico       93 LC Euskirchen          23.05.    Brühl

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,86 (+0,1) Schuh, Marian           93 Team Voreifel          13.09.    Köln
17,60 (+0,1) Arenz, Julian           93 Team Voreifel          09.05.    Essen
20,29 (+0,2) Dillschnitter, Stefan   93 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
20,39 (+0,2) Schwecht, Kay           92 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
22,91 (+0,2) Stolla, Perparim        93 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,66        Schuh, Marian           93 Team Voreifel          21.05.    Köln
62,27        Arenz, Julian           93 Team Voreifel          06.06.    Kevelaer

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,31        Team Voreifel                                     20.06.    Euskirchen
               Behrend 94, Borchert 94, Arenz 93, Schuh 93

3 x 1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:28,70     Team Voreifel                                     02.05.    Neuenahr-Ahrweiler
               Arenz 93, Schuh 93, Schröter 93
10:06,1      LC Weilerswist                                    29.08.    Düren
               Molitor 93, Klaus 93, Zündorf 94

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,77         Arenz, Julian           93 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
1,70         Dillschnitter, Stefan   93 Team Voreifel          13.09.    Köln
1,65         Klein, Jacob            92 Team Voreifel          26.05.    Euskirchen
1,64         Schuh, Marian           93 Team Voreifel          27.06.    Wesel
1,53         Stolla, Perparim        93 Team Voreifel          29.07.    Zülpich
1,49         Schwecht, Kay           92 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,40         Arenz, Julian           93 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
2,40         Schuh, Marian           93 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
2,20         Schwecht, Kay           92 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
1,90         Dillschnitter, Stefan   93 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,63  (-0,4) Wedderien, Hendrik      92 Team Voreifel          13.09.    Köln
5,51  (-0,6) Schuh, Marian           93 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
5,44         Schütz, Jonas           93 LGO Euskirchen/Erftsta 26.05.    Euskirchen
5,15  (-0,6) Arenz, Julian           93 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
5,13  (-0,6) Dillschnitter, Stefan   93 Team Voreifel          27.06.    Wesel
5,12  (-0,6) Schwecht, Kay           92 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
4,26  (+0,1) Schröter, Robin         93 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
4,20  (-0,5) Stolla, Perparim        93 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,77        Schuh, Marian           93 Team Voreifel          15.05.    Düren
10,70 (+0,0) Dillschnitter, Stefan   93 Team Voreifel          21.05.    Köln
10,48        Arenz, Julian           93 Team Voreifel          15.05.    Düren
 8,88 (+0,0) Stolla, Perparim        93 Team Voreifel          29.07.    Zülpich

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,70        Schuh, Marian           93 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
 9,80        Behrend, Julian         94 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
 9,53        Arenz, Julian           93 Team Voreifel          16.05.    Düren
 9,20        Schwecht, Kay           92 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
 8,50        Dillschnitter, Stefan   93 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
 8,04        Borchert, Dennis        94 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
 6,62        Stolla, Perparim        93 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,62        Arenz, Julian           93 Team Voreifel          16.05.    Düren
20,14        Schuh, Marian           93 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
19,64        Schwecht, Kay           92 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
19,61        Dillschnitter, Stefan   93 Team Voreifel          21.05.    Köln
18,90        Stolla, Perparim        93 Team Voreifel          30.08.    Zülpich

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,25        Behrend, Julian         94 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
35,90        Schwecht, Kay           92 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
35,46        Arenz, Julian           93 Team Voreifel          13.09.    Köln
25,53        Stolla, Perparim        93 Team Voreifel          05.08.    Zülpich
22,20        Dillschnitter, Stefan   93 Team Voreifel          26.05.    Euskirchen
21,68        Schuh, Marian           93 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2624         Schuh, Marian           93 Team Voreifel          27.06.    Wesel
                (12,66*-5,49*-10,00-1,64-54,09)
2567         Arenz, Julian           93 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
                (12,69*-5,15*-9,43-1,77-55,45)
2191         Dillschnitter, Stefan   93 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
                (12,79*-5,08*-8,50-1,69-61,69)
2093         Schwecht, Kay           92 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
                (13,04*-5,12*-9,20-1,49-60,16)
1623         Stolla, Perparim        93 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
                (13,19*-4,20*-6,62-1,49-64,18)

Fünfkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11038        Team Voreifel                                     26.09.    Zülpich
               Arenz 2567, Schuh 2564, Dillschnitter 2191
               Schwecht 2093, Stolla 1623

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4669         Arenz, Julian           93 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
                (12,69*-5,15*-9,43-1,77-55,45/17,80*-22,48-2,40-35,31-4:45,62)
4606         Schuh, Marian           93 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
                (12,85*-5,51*-10,70-1,54-54,00/17,53*-20,14-2,40-21,68-4:22,78)
3262         Dillschnitter, Stefan   93 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
                (12,79*-5,08*-8,50-1,69-61,69/20,29*-o.g.V.-1,90-21,62-5:21,97)
3239         Schwecht, Kay           92 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
                (13,04*-5,12*-9,20-1,49-60,16/20,39*-19,64-2,20-35,90-aufg.)
2386         Stolla, Perparim        93 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
                (13,19*-4,20*-6,62-1,49-64,18/22,91*-18,28-o.g.V.-25,22-6:36,67)

Zehnkampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12537        Team Voreifel                                     26./27.09.Zülpich
               Arenz 4669, Schuh 4606, Dillschnitter 3262




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,34 (+1,6) Behrend, Julian         94 Team Voreifel          04.10.    Euskirchen
12,38 (+1,6) Borchert, Dennis        94 Team Voreifel          04.10.    Euskirchen
12,77 (+1,6) Zimmermann, Marius      94 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
12,96 (+1,6) Küpper, Timo            94 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
13,03 (+0,0) Latzke, Tim             94 Euskirchener TSC       16.05.    Düren
13,14 (+0,0) Zündorf, Roman          94 LC Weilerswist         16.05.    Düren
13,40 (+1,6) Moritz, Michael         94 SF Wüschheim-Bülleshei 04.10.    Euskirchen

Leistungen mit Rückenwind:

12,61 (+3,5) Borchert, Dennis        94 Team Voreifel          09.05.    Zülpich
12,75 (+2,3) Behrend, Julian         94 Team Voreifel          09.05.    Zülpich

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,17        Behrend, Julian         94 Team Voreifel          15.05.    Düren
41,54        Küpper, Timo            94 LC Euskirchen          15.05.    Düren
43,12        Zimmermann, Marius      94 LC Euskirchen          15.05.    Düren
44,60        Latzke, Tim             94 Euskirchener TSC       13.09.    Köln

800 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:09,67      Walber, Simon           94 SV Nierfeld            16.05.    Düren
2:12,12      Küpper, Timo            94 LC Euskirchen          16.05.    Düren

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,90      Küpper, Timo            94 LC Euskirchen          13.09.    Köln
3:20,34      Zimmermann, Marius      94 LC Euskirchen          01.06.    Troisdorf
3:44,06      Borchert, Dennis        94 Team Voreifel          29.08.    Zülpich

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:06,11     Küpper, Timo            94 LC Euskirchen          25.09.    Erkelenz

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:37,27     Küpper, Timo            94 LC Euskirchen          06.06.    Kevelaer
11:08,27     Zimmermann, Marius      94 LC Euskirchen          29.07.    Zülpich

5 km    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:14        Küpper, Timo            94 LC Euskirchen          01.03.    Leverkusen
22:11        Zimmermann, Marius      94 LC Euskirchen          11.01.    Düren

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,14 (+0,0) Behrend, Julian         94 Team Voreifel          04.10.    Euskirchen
14,23 (+1,3) Borchert, Dennis        94 Team Voreifel          09.05.    Zülpich

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,42        Behrend, Julian         94 Team Voreifel          06.09.    Bottrop
49,33        Ody, Timm               95 Team Voreifel          12.08.    Zülpich

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,14        Team Voreifel                                     16.05.    Düren
               Baranzke 95, Kläser 95, Ody 95, Borchert 94

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Behrend, Julian         94 Team Voreifel          27.06.    Wesel
1,72         Küpper, Timo            94 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
1,60         Borchert, Dennis        94 Team Voreifel          04.10.    Euskirchen
1,48         Zündorf, Roman          94 LC Weilerswist         16.05.    Düren

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,42  (+0,2) Behrend, Julian         94 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
5,12  (+0,8) Borchert, Dennis        94 Team Voreifel          16.05.    Düren
4,83  (-0,6) Zündorf, Roman          94 LC Weilerswist         16.05.    Düren
4,04         Bensch, Simon           94 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,27 (+1,0) Behrend, Julian         94 Team Voreifel          06.09.    Bottrop

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,68        Behrend, Julian         94 Team Voreifel          04.10.    Euskirchen
10,42        Küpper, Timo            94 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
 9,21        Borchert, Dennis        94 Team Voreifel          16.05.    Düren
 8,29        Bensch, Simon           94 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,97        Behrend, Julian         94 Team Voreifel          16.05.    Düren
28,20        Borchert, Dennis        94 Team Voreifel          04.10.    Euskirchen

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,28        Behrend, Julian         94 Team Voreifel          09.05.    Zülpich
26,66        Borchert, Dennis        94 Team Voreifel          15.05.    Düren
26,05        Küpper, Timo            94 LC Euskirchen          15.05.    Düren

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,0         Borchert, Dennis        94 Team Voreifel          29.08.    Zülpich
43,0         Bensch, Simon           94 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim

Dreikampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1454         Borchert, Dennis        94 Team Voreifel          29.08.    Zülpich
                (13,30*-5,11*-62,0)

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1908         Borchert, Dennis        94 Team Voreifel          29.08.    Zülpich
                (13,30*-5,11*-1,55-9,07)

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2763         Behrend, Julian         94 Team Voreifel          27.06.    Wesel
                (12,70*-12,42*-5,41*-1,80-37,32)
2400         Borchert, Dennis        94 Team Voreifel          09.05.    Zülpich
                (12,61w-14,23*-4,93*-1,56-23,49)

Blockwettkampf Mannschaft    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11041        Team Voreifel                                     09.05.    Zülpich
               Behrend 2629, Borchert 2400, Ody 2233
               Gatzweiler 1998, Rothmann 1781




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,71 (+0,0) Froebus, Richard        95 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
13,59 (0,0 ) Ody, Timm               95 Team Voreifel          27.06.    Wesel
13,83 (+0,0) Kläser, Philipp         95 Team Voreifel          04.10.    Euskirchen
14,79 (+0,0) Can, Burga              95 Team Voreifel          04.10.    Euskirchen
15,27        Baranzke, Tobias        95 Team Voreifel          04.10.    Euskirchen
15,91 (-2,4) Frauenkron, Timur       95 Team Voreifel          29.08.    Zülpich
16,30 (+0,8) Schramm, Markus         95 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen

Leistungen mit Rückenwind:

13,70 (+2,3) Ody, Timm               95 Team Voreifel          09.05.    Zülpich
14,46 (+2,3) Gatzweiler, Damian      95 Team Voreifel          09.05.    Zülpich
15,06 (+2,3) Rothmann, Daniel        95 Team Voreifel          09.05.    Zülpich

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,33        Ody, Timm               95 Team Voreifel          13.09.    Köln

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,49      Holder, Jan             95 TuS Schleiden          06.05.    Düren
3:13,22      Ody, Timm               95 Team Voreifel          26.05.    Euskirchen
3:36,22      Morawe, Jean            95 LC Weilerswist         04.10.    Euskirchen
3:45,07      Rothmann, Daniel        95 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
3:48,66      Baranzke, Tobias        95 Team Voreifel          15.05.    Düren
4:08,48      Schramm, Markus         95 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
4:42,81      Frauenkron, Timur       95 Team Voreifel          29.08.    Zülpich

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:30,38     Gatzweiler, Damian      95 Team Voreifel          09.05.    Zülpich

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,08 (+0,4) Ody, Timm               95 Team Voreifel          13.09.    Köln
15,87 (+1,1) Gatzweiler, Damian      95 Team Voreifel          09.05.    Zülpich
16,23 (-1,0) Kläser, Philipp         95 Team Voreifel          15.05.    Düren
16,84 (+0,1) Rothmann, Daniel        95 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen

Leistungen mit Rückenwind:

13,23 (+2,2) Ody, Timm               95 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
16,81 (+2,2) Rothmann, Daniel        95 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Ody, Timm               95 Team Voreifel          04.10.    Euskirchen
1,40         Kläser, Philipp         95 Team Voreifel          04.10.    Euskirchen
1,39         Rothmann, Daniel        95 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
1,36         Froebus, Richard        95 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
1,20         Baranzke, Tobias        95 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
1,20         Frauenkron, Timur       95 Team Voreifel          29.08.    Zülpich

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,87  (-0,7) Froebus, Richard        95 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
4,81  (+0,0) Ody, Timm               95 Team Voreifel          21.05.    Köln
4,51  (-0,5) Kläser, Philipp         95 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
4,15         Can, Burga              95 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
4,07  (-1,2) Rothmann, Daniel        95 Team Voreifel          09.05.    Zülpich
4,07  (-1,1) Gatzweiler, Damian      95 Team Voreifel          09.05.    Zülpich
3,71  (+0,1) Baranzke, Tobias        95 Team Voreifel          04.10.    Euskirchen
3,66         Weigang, Max            95 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
3,58  (+1,2) Frauenkron, Timur       95 Team Voreifel          29.08.    Zülpich
3,53         Pätz, Stephan           95 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
3,52         Gentges, Fabian         95 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
3,23         Vogel, Christian        95 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim

Dreisprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,05 (+0,0) Ody, Timm               95 Team Voreifel          21.05.    Köln

Extra 4:

 9,34        Kläser, Philipp         95 Team Voreifel          15.05.    Düren

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,15        Ody, Timm               95 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
 7,83        Froebus, Richard        95 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
 7,44        Kläser, Philipp         95 Team Voreifel          04.10.    Euskirchen
 6,80        Frauenkron, Timur       95 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
 6,32        Gentges, Fabian         95 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
 6,25        Pätz, Stephan           95 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
 6,11        Baranzke, Tobias        95 Team Voreifel          04.10.    Euskirchen
 6,03        Weigang, Max            95 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
 5,88        Vogel, Christian        95 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
 5,23        Rothmann, Daniel        95 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,34        Ody, Timm               95 Team Voreifel          05.08.    Zülpich
15,55        Rothmann, Daniel        95 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,35        Ody, Timm               95 Team Voreifel          05.08.    Zülpich
15,28        Rothmann, Daniel        95 Team Voreifel          09.05.    Zülpich
14,82        Kläser, Philipp         95 Team Voreifel          15.05.    Düren

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,0         Gatzweiler, Damian      95 Team Voreifel          09.05.    Zülpich
35,5         Kläser, Philipp         95 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
34,0         Weigang, Max            95 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
30,0         Gentges, Fabian         95 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
28,0         Pätz, Stephan           95 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
28,0         Frauenkron, Timur       95 Team Voreifel          29.08.    Zülpich
27,5         Baranzke, Tobias        95 Team Voreifel          29.08.    Zülpich
22,5         Schramm, Markus         95 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen

Dreikampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

895          Frauenkron, Timur       95 Team Voreifel          29.08.    Zülpich
                (15,91*-3,58*-28,0)
882          Baranzke, Tobias        95 Team Voreifel          29.08.    Zülpich
                (16,18*-3,63*-27,5)

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1240         Frauenkron, Timur       95 Team Voreifel          29.08.    Zülpich
                (15,91*-3,58*-1,20-6,38)
1174         Baranzke, Tobias        95 Team Voreifel          29.08.    Zülpich
                (16,18*-3,63*-1,15-5,86)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3143         Ody, Timm               95 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
                (13,23w-4,47*-8,15-1,44/23,83-o.g.V.-25,98-3:15,51)
2423         Rothmann, Daniel        95 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
                (16,81w-3,95*-5,23-1,39/15,55-o.g.V.-15,05-3:45,07)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2293         Ody, Timm               95 Team Voreifel          27.06.    Wesel
                (13,59*-13,41*-4,60*-1,48-24,94)
1781         Rothmann, Daniel        95 Team Voreifel          09.05.    Zülpich
                (15,06w-17,10*-4,07*-1,28-15,28)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1998         Gatzweiler, Damian      95 Team Voreifel          09.05.    Zülpich
                (14,46w-15,87*-4,07*-47,0-7:30,38)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
5 km
10 km
60 m Hürden
4 x 75 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
DMM Gruppe 2


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,20        Paramathas, Arjun       96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:06,81      Hartmann, Rolf          96 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
3:22,82      Holder, Lars            96 TuS Schleiden          06.05.    Düren
3:36,45      Dasburg, Philipp        96 LC Euskirchen          06.05.    Düren
3:36,81      Kronenberg, Lukas       96 LC Weilerswist         04.10.    Euskirchen
4:09,12      Scheld, Niklas          96 TuS Schleiden          06.05.    Düren
4:20,71      Paramathas, Arjun       96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
4:44,38      Brinker, Lukas          96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:18        Hartmann, Rolf          96 LC Euskirchen          01.03.    Leverkusen
32:52        Brinker, Lukas          96 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Bad Münstereifel

10 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:43        Büchel, Simon           96 TVE Bad Münstereifel   01.03.    Porz

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,46        Paramathas, Arjun       96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
15,39        Brinker, Lukas          96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,39        LGO Euskirchen/Erftstadt                          01.05.    Köln
               Geske 98, Traußnig 98, Herzog 98, Cöln 97

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,55         Wabnik, Finn            96 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
3,29         Paramathas, Arjun       96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3,18         Schmahl, Daniel         96 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
3,00         Brinker, Lukas          96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
2,89         Marx, Niklas            96 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
2,64         Krupp, Christopher      96 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,33        Marx, Niklas            96 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
 5,14        Krupp, Christopher      96 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
 5,08        Schmahl, Daniel         96 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
 4,85        Paramathas, Arjun       96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,80        Paramathas, Arjun       96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,67        Brinker, Lukas          96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,5         Brinker, Lukas          96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,62        Noé, Micha              97 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
10,8         Cöln, Tom               97 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
11,28        Kurti, Astrit           97 LGO Euskirchen/Erftsta 20.06.    Euskirchen
11,38        Stephany, Clemens       97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
11,43        Witt, Sebastian         97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
11,65        Kloeters, Lorenz        97 LC Weilerswist         04.10.    Euskirchen
12,08        Witting, Florian        97 LGO Euskirchen/Erftsta 01.06.    Mönchengladbach
12,30        Wischnewski, Lucas      97 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
12,81        Olbertz, Moritz         97 LC Weilerswist         04.10.    Euskirchen
12,88        Engel, Marco            97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
13,91        Baranzke, Andreas       97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

Handzeitleistungen:

10,5         Noé, Micha              97 LC Euskirchen          29.08.    Düren
13,6         Baranzke, Andreas       97 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06.    Düren

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:27,34      Noé, Micha              97 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
3:50,77      Wischnewski, Lucas      97 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
3:54,47      Spohr, Tim              97 LC Euskirchen          29.07.    Zülpich
3:54,86      Olbertz, Moritz         97 LC Weilerswist         04.10.    Euskirchen
4:03,90      Cöln, Tom               97 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05.    Köln
4:05,35      Stephany, Clemens       97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
4:11,11      Witt, Sebastian         97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
4:52,20      Baranzke, Andreas       97 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Zülpich

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:12,90     Noé, Micha              97 LC Euskirchen          25.09.    Erkelenz

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:34        Spohr, Tim              97 LC Euskirchen          01.03.    Leverkusen
23:23        Wischnewski, Lucas      97 LC Euskirchen          01.03.    Leverkusen

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,64        Cöln, Tom               97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
11,78        Witt, Sebastian         97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
11,91        Stephany, Clemens       97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Noé, Micha              97 LC Euskirchen          29.08.    Düren
1,28         Stephany, Clemens       97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
1,24         Cöln, Tom               97 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
1,24         Witt, Sebastian         97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
1,10         Witting, Florian        97 LGO Euskirchen/Erftsta 01.06.    Mönchengladbach
0,95         Baranzke, Andreas       97 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Zülpich

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,53         Noé, Micha              97 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
4,35         Cöln, Tom               97 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
4,08         Witt, Sebastian         97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
4,00         Stephany, Clemens       97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3,95         Kurti, Astrit           97 LGO Euskirchen/Erftsta 20.06.    Euskirchen
3,73         Witting, Florian        97 LGO Euskirchen/Erftsta 01.06.    Mönchengladbach
3,70         Kloeters, Lorenz        97 LC Weilerswist         04.10.    Euskirchen
3,48         Olbertz, Moritz         97 LC Weilerswist         04.10.    Euskirchen
3,47         Wischnewski, Lucas      97 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
3,36         Baranzke, Andreas       97 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06.    Düren
3,27         Engel, Marco            97 LGO Euskirchen/Erftsta 01.06.    Mönchengladbach
2,98         Grünen, Simon           97 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,78        Cöln, Tom               97 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05.    Köln
 5,33        Witting, Florian        97 LGO Euskirchen/Erftsta 01.06.    Mönchengladbach
 4,68        Engel, Marco            97 LGO Euskirchen/Erftsta 01.06.    Mönchengladbach

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,38        Cöln, Tom               97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
15,03        Stephany, Clemens       97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
14,02        Witt, Sebastian         97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 9,58        Baranzke, Andreas       97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,79        Stephany, Clemens       97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
23,07        Cöln, Tom               97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
21,67        Witt, Sebastian         97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,5         Noé, Micha              97 LC Euskirchen          29.08.    Düren
44,5         Cöln, Tom               97 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
33,0         Kurti, Astrit           97 LGO Euskirchen/Erftsta 20.06.    Euskirchen
30,5         Kloeters, Lorenz        97 LC Weilerswist         04.10.    Euskirchen
29,0         Grünen, Simon           97 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
25,5         Engel, Marco            97 LGO Euskirchen/Erftsta 20.06.    Euskirchen
25,5         Olbertz, Moritz         97 LC Weilerswist         04.10.    Euskirchen
21,0         Wischnewski, Lucas      97 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
18,0         Baranzke, Andreas       97 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Zülpich

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1282         Noé, Micha              97 LC Euskirchen          29.08.    Düren
                (10,5-4,50-48,5)
1213         Cöln, Tom               97 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
                (10,8-4,35-44,5)
 670         Baranzke, Andreas       97 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06.    Düren
                (13,6-3,36-15,5)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1666         Noé, Micha              97 LC Euskirchen          29.08.    Düren
                (10,5-4,50-1,32-48,5)
1553         Cöln, Tom               97 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
                (10,8-4,35-1,24-44,5)
 813         Baranzke, Andreas       97 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Zülpich
                (14,19-3,13-0,95-18,0)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,18        Herzog, Michael         98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 7,77        Neumann, Julian         98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 7,7         Geske, Xaver            98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
 8,06        Traußnig, Jannis        98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 8,08        Heuten, Alexander       98 Euskirchener TSC       04.10.    Euskirchen
 8,25        Wetter, Moritz          98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 8,36        Bädorf, Nils            98 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
 8,44        Bales, Alexander        98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 8,47        Klein, Markus           98 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
 8,3         Popken, Jan             98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
 8,3         Kloster, Deniz          98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
 9,27        Rau, Marcus             98 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
 9,45        Rothmann, Alexander     98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 9,72        Wölfl, Fabian           98 SF Wüschheim-Bülleshei 04.10.    Euskirchen
10,18        Vogel, Marius           98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:24,89      Dasburg, Oliver         98 LC Euskirchen          06.05.    Düren
3:32,34      Herzog, Michael         98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3:40,89      Traußnig, Jannis        98 LGO Euskirchen/Erftsta 20.06.    Euskirchen
3:50,79      Neumann, Julian         98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3:56,97      Rau, Marcus             98 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
4:05,96      Kloster, Deniz          98 LGO Euskirchen/Erftsta 01.06.    Mönchengladbach
4:17,09      Scheld, Marek           98 TuS Schleiden          06.05.    Düren
4:28,54      Bales, Alexander        98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,27        LGO Euskirchen/Erftstadt                          04.10.    Euskirchen
               Geske 98, Traußnig 98, Kloster 98, Herzog 98
35,46        LGO Euskirchen/Erftstadt                          04.10.    Euskirchen
               Wetter 98, Hesse 99, Rothmann 98, Vogel 98

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Herzog, Michael         98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
1,22         Bädorf, Nils            98 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
1,20         Traußnig, Jannis        98 LGO Euskirchen/Erftsta 20.06.    Euskirchen
1,18         Geske, Xaver            98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
1,14         Wetter, Moritz          98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
1,12         Kloster, Deniz          98 LGO Euskirchen/Erftsta 20.06.    Euskirchen
1,10         Bales, Alexander        98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
1,08         Popken, Jan             98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
1,06         Heuten, Alexander       98 Euskirchener TSC       04.10.    Euskirchen
0,94         Rothmann, Alexander     98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
0,86         Wölfl, Fabian           98 SF Wüschheim-Bülleshei 04.10.    Euskirchen

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,45         Herzog, Michael         98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
4,25         Neumann, Julian         98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
4,13         Geske, Xaver            98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
3,89         Bales, Alexander        98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3,88         Traußnig, Jannis        98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
3,79         Bädorf, Nils            98 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
3,66         Wetter, Moritz          98 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05.    Köln
3,59         Heuten, Alexander       98 Euskirchener TSC       04.10.    Euskirchen
3,46         Popken, Jan             98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
3,45         Klein, Markus           98 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
3,39         Rau, Marcus             98 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
3,16         Kloster, Deniz          98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
2,91         Rothmann, Alexander     98 LGO Euskirchen/Erftsta 20.06.    Euskirchen
2,68         Wölfl, Fabian           98 SF Wüschheim-Bülleshei 04.10.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,5         Herzog, Michael         98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
40,0         Geske, Xaver            98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
39,0         Popken, Jan             98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
37,5         Traußnig, Jannis        98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
36,0         Wölfl, Fabian           98 SF Wüschheim-Bülleshei 04.10.    Euskirchen
33,0         Kloster, Deniz          98 LGO Euskirchen/Erftsta 01.06.    Mönchengladbach
33,0         Klein, Markus           98 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
30,5         Bales, Alexander        98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
29,5         Heuten, Alexander       98 Euskirchener TSC       04.10.    Euskirchen
25,5         Neumann, Julian         98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
24,5         Rau, Marcus             98 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
23,0         Wetter, Moritz          98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
15,0         Vogel, Marius           98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
13,0         Rothmann, Alexander     98 LGO Euskirchen/Erftsta 20.06.    Euskirchen

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1253         Herzog, Michael         98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
                ()
1078         Geske, Xaver            98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
                ()
1006         Traußnig, Jannis        98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
                ()
 936         Popken, Jan             98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
                ()
 824         Kloster, Deniz          98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
                ()

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5097         LGO Euskirchen/Erftstadt                          29.08.    Düren
               Herzog 1253, Geske 1078, Traußnig 1006
               Popken 936, Kloster 824

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1680         Herzog, Michael         98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
                ()
1373         Geske, Xaver            98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
                ()
1277         Traußnig, Jannis        98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
                ()
1183         Popken, Jan             98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
                ()
1095         Kloster, Deniz          98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
                ()

Vierkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6608         LGO Euskirchen/Erftstadt                          29.08.    Düren
               Herzog 1680, Geske 1373, Traußnig 1277
               Popken 1183, Kloster 1095




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,98        Prandtner, Björn        99 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
 8,01        Schick, Friedrich       99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 8,38        Dörr, Toby              99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 8,43        Hesse, Raphael          99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 8,66        Meyer, David            99 SF Wüschheim-Bülleshei 04.10.    Euskirchen
 8,7         Esser, Lars             99 SV Nierfeld            29.08.    Düren
 8,96        May, Svante             99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 8,99        Bresser, Piet           99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Bonn
 8,8         Dahlem, Kevin           99 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06.    Düren
 9,39        Augenstein, Maximilian  99 LGO Euskirchen/Erftsta 20.06.    Euskirchen
10,17        Laschke, Johannes       99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:38,43      Dahlem, Kevin           99 LGO Euskirchen/Erftsta 20.06.    Euskirchen
3:53,86      Dörr, Toby              99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3:58,29      Bresser, Piet           99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Bonn
3:58,9       Prandtner, Björn        99 LAGV Stotzheim         06.06.    Düren
5:22,62      Laschke, Johannes       99 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Zülpich

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,18         Hesse, Raphael          99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
0,98         Dörr, Toby              99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
0,96         Prandtner, Björn        99 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
0,96         Esser, Lars             99 SV Nierfeld            29.08.    Düren
0,95         Laschke, Johannes       99 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Zülpich
0,90         Meyer, David            99 SF Wüschheim-Bülleshei 04.10.    Euskirchen

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,00         Prandtner, Björn        99 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
3,81         Hesse, Raphael          99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3,58         Schick, Friedrich       99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3,31         May, Svante             99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3,29         Bresser, Piet           99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Bonn
3,17         Dörr, Toby              99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3,11         Dahlem, Kevin           99 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06.    Düren
3,05         Augenstein, Maximilian  99 LGO Euskirchen/Erftsta 20.06.    Euskirchen
3,01         Meyer, David            99 SF Wüschheim-Bülleshei 04.10.    Euskirchen
2,99         Esser, Lars             99 SV Nierfeld            29.08.    Düren
2,88         Laschke, Johannes       99 LGO Euskirchen/Erftsta 20.06.    Euskirchen
2,81         Vogel, Marius           98 LGO Euskirchen/Erftsta 20.06.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,0         Prandtner, Björn        99 LAGV Stotzheim         06.06.    Düren
34,0         Hesse, Raphael          99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
32,5         May, Svante             99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
32,0         Dörr, Toby              99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
29,0         Schick, Friedrich       99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
28,5         Augenstein, Maximilian  99 LGO Euskirchen/Erftsta 20.06.    Euskirchen
27,5         Esser, Lars             99 SV Nierfeld            29.08.    Düren
27,0         Laschke, Johannes       99 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Zülpich
20,5         Meyer, David            99 SF Wüschheim-Bülleshei 04.10.    Euskirchen
20,0         Dahlem, Kevin           99 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06.    Düren

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

956          Prandtner, Björn        99 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
                (7,9-3,84-30,5)
747          Esser, Lars             99 SV Nierfeld            29.08.    Düren
                (8,7-2,99-27,5)
684          Dahlem, Kevin           99 LGO Euskirchen/Erftsta 06.06.    Düren
                (8,8-3,11-20,0)
587          Laschke, Johannes       99 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Zülpich
                (10,25-2,62-27,0)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1129         Prandtner, Björn        99 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
                (7,9-3,84-0,96-30,5)
920          Esser, Lars             99 SV Nierfeld            29.08.    Düren
                (8,7-2,99-0,96-27,5)
754          Laschke, Johannes       99 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Zülpich
                (10,25-2,62-0,95-27,0)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,45        Zell, Tobias            00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 8,64        Jendrysek, Nick         00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Bonn
 8,70        Schmitz, Martin         00 TuS Chlodwig Zülpich   04.10.    Euskirchen
 8,72        Maschke, Aron           00 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
 8,84        Brück, Tim              00 Euskirchener TSC       13.06.    Euskirchen
 8,84        Ernst, Alexander        00 Euskirchener TSC       13.06.    Euskirchen
 8,85        Wachowski, Simon        00 TuS Chlodwig Zülpich   13.06.    Euskirchen
 8,8         Di Rago, Lukas          00 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
 9,06        Blasius, Marcel         00 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
 9,06        Schneider, Luca         00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
 9,0         May, Viktor             00 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
 9,1         Schlesinger, Clemens    00 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
 9,53        Kreher, Adrian          00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
 9,77        Bouwer, Björn           00 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
 9,85        Metz, Norman            00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
 9,91        Reuter, Leon            00 Euskirchener TSC       13.06.    Euskirchen
10,26        Guenford, Toni          00 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
10,48        Müller, Marco           00 TuS Chlodwig Zülpich   04.10.    Euskirchen
10,87        Hagemann, Gregor        00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
11,10        Franke, Nico            00 TuS Chlodwig Zülpich   04.10.    Euskirchen

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:17,5       Jendrysek, Nick         00 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05.    Süchteln

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,96        LGO Euskirchen/Erftstadt                          04.10.    Euskirchen
               Hennecke 93, Schmidt 01, Zell 00, Akhidue 02
41,66        LGO Euskirchen/Erftstadt                          04.10.    Euskirchen
               Vinaske 02, Haghverdi 02, Neuß 02, Zervos 01
42,22        LGO Euskirchen/Erftstadt                          04.10.    Euskirchen
               Busch 02, Hagemann 00, Münchhalfen 01, Zervos 01

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,58         Zell, Tobias            00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3,35         Jendrysek, Nick         00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3,23         Schmitz, Martin         00 TuS Chlodwig Zülpich   04.10.    Euskirchen
3,19         Maschke, Aron           00 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
3,18         Wachowski, Simon        00 TuS Chlodwig Zülpich   13.06.    Euskirchen
3,15         Di Rago, Lukas          00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3,14         Brück, Tim              00 Euskirchener TSC       13.06.    Euskirchen
3,13         Ernst, Alexander        00 Euskirchener TSC       13.06.    Euskirchen
2,92         Blasius, Marcel         00 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
2,86         Schlesinger, Clemens    00 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
2,85         Kreher, Adrian          00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
2,80         May, Viktor             00 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
2,69         Metz, Norman            00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
2,66         Schneider, Luca         00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
2,65         Bouwer, Björn           00 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
2,52         Reuter, Leon            00 Euskirchener TSC       13.06.    Euskirchen
2,52         Müller, Marco           00 TuS Chlodwig Zülpich   04.10.    Euskirchen
2,46         Guenford, Toni          00 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,5         Maschke, Aron           00 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
28,0         Zell, Tobias            00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
27,0         Brück, Tim              00 Euskirchener TSC       13.06.    Euskirchen
26,5         Wachowski, Simon        00 TuS Chlodwig Zülpich   13.06.    Euskirchen
24,5         Guenford, Toni          00 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
24,0         Metz, Norman            00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
22,0         Schlesinger, Clemens    00 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
22,0         Di Rago, Lukas          00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
21,5         May, Viktor             00 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
20,5         Bouwer, Björn           00 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
19,5         Blasius, Marcel         00 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
18,5         Ernst, Alexander        00 Euskirchener TSC       13.06.    Euskirchen
18,5         Schneider, Luca         00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
17,5         Kreher, Adrian          00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
16,5         Jendrysek, Nick         00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
16,0         Schmitz, Martin         00 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
16,0         Hagemann, Gregor        00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
14,5         Franke, Nico            00 TuS Chlodwig Zülpich   04.10.    Euskirchen
13,0         Reuter, Leon            00 Euskirchener TSC       13.06.    Euskirchen
10,0         Müller, Marco           00 TuS Chlodwig Zülpich   04.10.    Euskirchen

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

847          Zell, Tobias            00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (8,59-3,49-28,0)
842          Maschke, Aron           00 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
                (8,72-3,19-33,5)
771          Wachowski, Simon        00 TuS Chlodwig Zülpich   13.06.    Euskirchen
                (8,85-3,18-26,5)
770          Brück, Tim              00 Euskirchener TSC       13.06.    Euskirchen
                (8,84-3,14-27,0)
700          Jendrysek, Nick         00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (8,66-3,26-16,5)
688          Ernst, Alexander        00 Euskirchener TSC       13.06.    Euskirchen
                (8,84-3,13-18,5)
673          Schmitz, Martin         00 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
                (8,82-3,21-16,0)
643          Schlesinger, Clemens    00 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
                (9,1-2,86-22,0)
639          Di Rago, Lukas          00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (9,50-2,92-22,0)
638          May, Viktor             00 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
                (9,0-2,80-21,5)
605          Schneider, Luca         00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (9,06-2,66-18,5)
599          Metz, Norman            00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (9,85-2,69-24,0)
578          Blasius, Marcel         00 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
                (9,06-2,66-16,0)
554          Bouwer, Björn           00 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
                (9,7-2,65-20,5)
538          Kreher, Adrian          00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (9,53-2,54-17,5)
505          Guenford, Toni          00 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
                (10,2-2,46-22,0)
453          Reuter, Leon            00 Euskirchener TSC       13.06.    Euskirchen
                (9,91-2,52-13,0)

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3512         LGO Euskirchen/Erftstadt                          13.06.    Euskirchen
               Zell 847, Jendrysek 700, Henn 691
               Di Rago 639, Akhidue 635
2955         LAGV Stotzheim                                    13.06.    Euskirchen
               Maschke 842, Blasius 578, Holzhüter 550
               Meyer 513, Bouwer 472
2787         TuS Chlodwig Zülpich                              29.08.    Zülpich
               Schmitz 673, Greuel 611, Katz 589
               Hammelrath 464, Reimann 450




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,07        Henn, Felix             01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 9,38        Schmidt, Amon           01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
 9,51        Romberg, Florian        01 TuS Chlodwig Zülpich   13.06.    Euskirchen
 9,54        Hammelrath, Nils        01 TuS Chlodwig Zülpich   04.10.    Euskirchen
 9,61        Katz, Simon             01 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
 9,76        Holzhüter, Max          01 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
 9,82        Münchhalfen, Mathis     01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
10,01        Hausmann, Nico          01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
10,27        Zervos, Leon            01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
10,36        Melzer, Jonas           01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
10,39        Reimann, Henrik         01 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
10,97        Zervos, Tim             01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:50,73      Katz, Simon             01 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
4:54,98      Hammelrath, Nils        01 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
4:55,70      Reimann, Henrik         01 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,15         Hammelrath, Nils        01 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
3,08         Henn, Felix             01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
2,91         Schmidt, Amon           01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
2,87         Romberg, Florian        01 TuS Chlodwig Zülpich   13.06.    Euskirchen
2,85         Katz, Simon             01 TuS Chlodwig Zülpich   13.06.    Euskirchen
2,84         Münchhalfen, Mathis     01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
2,73         Reimann, Henrik         01 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
2,69         Zervos, Leon            01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
2,60         Holzhüter, Max          01 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
2,58         Zervos, Tim             01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
2,53         Schuhmann, Henrik       01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
2,51         Hausmann, Nico          01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,5         Holzhüter, Max          01 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
27,0         Henn, Felix             01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
26,5         Münchhalfen, Mathis     01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
25,0         Zervos, Leon            01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
23,0         Zervos, Tim             01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
21,5         Romberg, Florian        01 TuS Chlodwig Zülpich   13.06.    Euskirchen
20,0         Katz, Simon             01 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
19,0         Hausmann, Nico          01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
14,5         Schmidt, Amon           01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
13,0         Reimann, Henrik         01 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
11,5         Hammelrath, Nils        01 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

691          Henn, Felix             01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (9,22-3,07-23,0)
626          Romberg, Florian        01 TuS Chlodwig Zülpich   13.06.    Euskirchen
                (9,51-2,87-21,5)
589          Katz, Simon             01 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
                (9,61-2,76-20,0)
584          Holzhüter, Max          01 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
                (9,9-2,45-28,5)
539          Schmidt, Amon           01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (9,38-2,70-14,5)
513          Hausmann, Nico          01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (10,01-2,51-19,0)
464          Hammelrath, Nils        01 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
                (10,72-3,15-11,5)
450          Reimann, Henrik         01 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
                (10,39-2,73-13,0)




Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,00        Akhidue, Esosa          02 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 9,24        Schoppwinkel, Lennart   02 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
 9,31        Busch, Marlon           02 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 9,52        Meyer, Jeremy           02 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
 9,56        Greuel, Philipp         02 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
10,02        Vinaske, Miguel         02 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
10,04        Neuß, Jannik            02 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05.    Süchteln
10,06        Haghverdi, Elias        02 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
10,45        Doderer, Ron            02 Euskirchener TSC       04.10.    Euskirchen
11,03        Müller, Tobias          02 TuS Chlodwig Zülpich   04.10.    Euskirchen
11,07        Sertel, Joshua          02 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
11,48        Marner, Tom             03 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen

1000 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:48,08      Greuel, Philipp         02 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
4:49,8       Neuß, Jannik            02 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05.    Süchteln

Weitsprung    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,10         Akhidue, Esosa          02 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3,07         Busch, Marlon           02 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
2,73         Schoppwinkel, Lennart   02 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
2,72         Sertel, Joshua          02 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
2,68         Greuel, Philipp         02 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
2,63         Vinaske, Miguel         02 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
2,60         Neuß, Jannik            02 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
2,58         Doderer, Ron            02 Euskirchener TSC       04.10.    Euskirchen
2,56         Meyer, Jeremy           02 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
2,53         Haghverdi, Elias        02 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
2,53         Topay, Jonathan         02 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
2,22         Marner, Tom             03 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
2,19         Müller, Tobias          02 TuS Chlodwig Zülpich   04.10.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,0         Vinaske, Miguel         02 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
23,0         Greuel, Philipp         02 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
20,5         Busch, Marlon           02 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
20,0         Neuß, Jannik            02 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
18,5         Akhidue, Esosa          02 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
17,5         Müller, Tobias          02 TuS Chlodwig Zülpich   04.10.    Euskirchen
15,5         Sertel, Joshua          02 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
15,0         Meyer, Jeremy           02 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
14,0         Schoppwinkel, Lennart   02 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
13,0         Doderer, Ron            02 Euskirchener TSC       04.10.    Euskirchen
12,0         Marner, Tom             03 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
11,0         Haghverdi, Elias        02 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

Dreikampf    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

635          Akhidue, Esosa          02 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (9,17-2,99-18,0)
611          Greuel, Philipp         02 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
                (9,56-2,68-23,0)
548          Schoppwinkel, Lennart   02 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (9,24-2,73-14,0)
520          Neuß, Jannik            02 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
                (9,9-2,55-20,0)
513          Meyer, Jeremy           02 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
                (9,52-2,56-15,0)
486          Vinaske, Miguel         02 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (10,50-2,56-19,0)
467          Busch, Marlon           02 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (9,48-2,57-11,0)




Schüler M6 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf


Schüler M6 

50 m    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

11,3         Marner, Tom             03 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren

Weitsprung    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,95         Marner, Tom             03 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren

Schlagballwurf 80 g   [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,0         Marner, Tom             03 LAGV Stotzheim         06.06.    Düren




Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3 x 1000 m


Schüler B 

3 x 1000 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:51,1      LC Euskirchen                                     29.08.    Düren
               Dasburg 96, Wischnewski 97, Noé 97




Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft


Schüler C 

3 x 1000 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:09,4      LC Euskirchen                                     29.08.    Düren
               Rau 98, Klein 98, Dasburg 98
12:06,3      LGO Euskirchen/Erftstadt                          29.08.    Düren
               Geske 98, Herzog 98, Traußnig 98

Dreikampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5097         LGO Euskirchen/Erftstadt                          29.08.    Düren
                ,  ,  
                ,  

Vierkampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6608         LGO Euskirchen/Erftstadt                          29.08.    Düren
                ,  ,  
                ,  




Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Dreikampf Mannschaft


Schüler D 

Dreikampf Mannschaft    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2787         TuS Chlodwig Zülpich                              29.08.    Zülpich
               Schmitz 673, Greuel 611, Katz 589
               Hammelrath 464, Reimann 450




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:31        Maczkiewicz, Monika     54 LC Euskirchen          19.09.    Neukirchen-Hülchrath
55:16        Flecken, Heidrun        54 LC Weilerswist         08.02.    Porz




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:50,35     Kolter, Danuta          55 LC Weilerswist         29.07.    Zülpich
17:13,09     Heinrichs, Marliese     59 Team Voreifel          29.07.    Zülpich

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:38,19     Trippe, Hiltrud         57 SV Mutscheid           05.08.    Zülpich
23:53,35     Kolter, Danuta          55 LC Weilerswist         05.08.    Zülpich

10000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:14,90     Zahalka, Marita         58 TuS Mechernich         27.09.    Zülpich

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:14        Lanzrath, Margret       57 TuS Arloff-Kirspenich  17.05.    Bonn
50:52        Kolter, Danuta          55 LC Weilerswist         21.03.    Titz

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:36:22      Trippe, Hiltrud         57 SV Mutscheid           29.08.    Bad Münstereifel
1:54:14      Lanzrath, Margret       57 TuS Arloff-Kirspenich  04.10.    Köln
1:54:50      Kolter, Danuta          55 LC Weilerswist         10.05.    Hürth
1:58:55      Esser, Kornelia         59 VfL Kommern            29.08.    Bad Münstereifel

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:29:42      Trippe, Hiltrud         57 SV Mutscheid           04.10.    Köln
4:13:47      Esser, Kornelia         59 VfL Kommern            04.10.    Köln




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W45 

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:33,17     Walter, Elfriede        63 LG Eifel-Runners       29.07.    Zülpich

5000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:38,44     Schmitz, Astrid         62 TuS Schleiden          05.08.    Zülpich

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:34        Schmitz, Astrid         62 TuS Schleiden          29.08.    Bad Münstereifel
48:41        Walter, Elfriede        63 LG Eifel-Runners       08.02.    Porz

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49:32      Sadowski, Astrid        61 VfL Kommern            26.04.    Bonn

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:39:59      Sadowski, Astrid        61 VfL Kommern            04.10.    Köln




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W40 

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:30,91     Schöller, Helga         69 LC Euskirchen          05.08.    Zülpich

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:51        Schöller, Helga         69 LC Euskirchen          28.08.    Kerpen-Horrem
47:41        Morawe, Andrea          66 LC Weilerswist         25.01.    Porz
70:26        Wald, Barbara           67 TuS Arloff-Kirspenich  29.08.    Bad Münstereifel

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:46      Blatzheim, Cordula      66 LC Euskirchen          26.04.    Bonn
1:55:17      Müller, Sabine          66 SV Mutscheid           29.08.    Bad Münstereifel

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:36:17      Blatzheim, Cordula      66 LC Euskirchen          11.10.    Essen

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,00  (+0,5) Schaefer, Christel      66 LAGV Stotzheim         16.05.    Düren

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,53        Schaefer, Christel      66 LAGV Stotzheim         16.05.    Düren




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
2000 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,89 (-1,2) Geuer, Lucia            74 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
16,31 (-1,7) Melzer, Daniela         72 Team Voreifel          16.05.    Düren

2000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:34,38     Geuer, Lucia            74 Team Voreifel          29.08.    Zülpich

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:59,59     Schridde, Simone        71 LC Euskirchen          29.07.    Zülpich
14:38,27     Geuer, Lucia            74 Team Voreifel          30.08.    Zülpich

5000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:47,52     Mager, Sandra           72 TuS Mechernich         05.08.    Zülpich

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:00        Schridde, Simone        71 LC Euskirchen          28.08.    Kerpen-Horrem
55:55        Burggraf, Pamela        71 SV Mutscheid           08.02.    Porz

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48:58      Schridde, Simone        71 LC Euskirchen          09.08.    Köln

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:44:37      Burggraf, Pamela        71 SV Mutscheid           26.04.    Bonn

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,35         Geuer, Lucia            74 Team Voreifel          30.08.    Zülpich

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,03  (+2,0) Geuer, Lucia            74 Team Voreifel          28.08.    Zülpich

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,95        Stegmann, Ditha         71 Team Voreifel          05.08.    Zülpich
 7,97        Geuer, Lucia            74 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
 7,68        Melzer, Daniela         72 Team Voreifel          16.05.    Düren
 7,35        Rhiem, Kerstin          70 Team Voreifel          28.08.    Zülpich

Gewichtswurf 7,260 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,98        Stegmann, Ditha         71 Team Voreifel          26.09.    Übach-Palenberg

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,02        Stegmann, Ditha         71 Team Voreifel          05.08.    Zülpich
19,52        Geuer, Lucia            74 Team Voreifel          30.08.    Zülpich
19,00        Melzer, Daniela         72 Team Voreifel          05.08.    Zülpich

Hammerwurf 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,39        Stegmann, Ditha         71 Team Voreifel          26.09.    Übach-Palenberg

Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,32        Stegmann, Ditha         71 Team Voreifel          05.08.    Zülpich
19,12        Geuer, Lucia            74 Team Voreifel          30.08.    Zülpich

Dreikampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1270         Geuer, Lucia            74 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
                (14,89*-4,03*-7,97)
 600         Rhiem, Kerstin          70 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
                (18,60*-2,97*-7,35)
 508         Schmitz, Monika         70 Team Voreifel          28.08.    Zülpich
                (18,33*-2,92*-5,82)

Werfer-Fünfkampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3082         Stegmann, Ditha         71 Team Voreifel          26.09.    Übach-Palenberg
                (37,39-9,55-27,71-36,32-12,98)




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W30 

800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,72      Franzen, Alexandra      78 Team Voreifel          12.09.    Mönchengladbach

3000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:00,62     Franzen, Alexandra      78 Team Voreifel          29.05.    Wiesbaden

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:57,81     Pesch, Tanja            77 TuS Kreuzweingarten-Rh 05.08.    Zülpich
19:37,61     Franzen, Alexandra      78 Team Voreifel          25.04.    Bergisch Gladbach

10000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:36,54     Pesch, Tanja            77 TuS Kreuzweingarten-Rh 06.05.    Düren

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:43        Pesch, Tanja            77 TuS Kreuzweingarten-Rh 21.03.    Titz
42:04        Franzen, Alexandra      78 Team Voreifel          11.01.    Düren

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:31:04      Franzen, Alexandra      78 Team Voreifel          03.05.    Hannover
1:31:07      Pesch, Tanja            77 TuS Kreuzweingarten-Rh 29.08.    Bad Münstereifel




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
DMM Landesliga


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,60 (-0,2) Schütz, Lisa-Marie      88 Team Voreifel          12.09.    Mönchengladbach
13,95 (-0,2) Zimmer, Katja           89 Team Voreifel          12.09.    Mönchengladbach
14,10 (-1,7) Zillken, Andrea         88 Team Voreifel          16.05.    Düren

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,64 (-0,3) Zimmer, Katja           89 Team Voreifel          16.05.    Düren
30,81 (-0,3) Zillken, Andrea         88 Team Voreifel          16.05.    Düren

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,72      Franzen, Alexandra      78 Team Voreifel          12.09.    Mönchengladbach
2:42,72      Zimmer, Katja           89 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:00,62     Franzen, Alexandra      78 Team Voreifel          29.05.    Wiesbaden

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:57,81     Pesch, Tanja            77 TuS Kreuzweingarten-Rh 05.08.    Zülpich

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:36,54     Pesch, Tanja            77 TuS Kreuzweingarten-Rh 06.05.    Düren

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:43        Pesch, Tanja            77 TuS Kreuzweingarten-Rh 21.03.    Titz
41:41        Völk, Silke             88 LC Euskirchen          05.07.    Köln

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:31:04      Franzen, Alexandra      78 Team Voreifel          03.05.    Hannover
1:34:47      Völk, Silke             88 LC Euskirchen          04.10.    Köln
1:45:09      Ohst, Patrizia          86 LC Euskirchen          09.08.    Köln

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:14:01      LC Euskirchen                                     09.08.    Köln
               Völk 1:39:54, Ohst 1:45:09, Schridde 1:48:58

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,06 (+1,6) Zillken, Andrea         88 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
17,61 (+1,6) Zimmer, Katja           89 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,19        Team Voreifel                                     12.09.    Mönchengladbach
               Zimmer 91, Zimmer 89, Schütz 88, Zimmer 91

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Zimmer, Katja           89 Team Voreifel          16.05.    Düren
1,44         Zillken, Andrea         88 Team Voreifel          16.05.    Düren
1,40         Mosen, Claudia          86 LAGV Stotzheim         16.05.    Düren

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,99  (+0,0) Zimmer, Katja           89 Team Voreifel          01.05.    Herne
4,68  (-0,1) Zillken, Andrea         88 Team Voreifel          16.05.    Düren

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,47        Schütz, Lisa-Marie      88 Team Voreifel          12.09.    Mönchengladbach
 8,17        Zimmer, Katja           89 Team Voreifel          16.05.    Düren
 7,56        Mosen, Claudia          86 LAGV Stotzheim         16.05.    Düren
 7,45        Zillken, Andrea         88 Team Voreifel          26.09.    Zülpich

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,95        Mosen, Claudia          86 LAGV Stotzheim         16.05.    Düren

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,39        Stegmann, John          61 Team Voreifel          26.09.    Übach-Palenberg

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,32        Stegmann, Ditha         71 Team Voreifel          05.08.    Zülpich
26,38        Zimmer, Katja           89 Team Voreifel          01.05.    Herne
22,99        Mosen, Claudia          86 LAGV Stotzheim         15.05.    Düren

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3488         Zimmer, Katja           89 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
                (17,61*-1,46-8,00-28,79*/4,78*-24,39-2:42,72)




Juniorinnen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Juniorinnen 

100 m    [JI - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,86 (-1,2) Schmitz, Sarah          90 TuS Chlodwig Zülpich   28.08.    Zülpich

100 m Hürden    [JI - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,72 (+1,2) Mosen, Sabine           90 LAGV Stotzheim         26.09.    Zülpich

Hochsprung    [JI - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,26         Mosen, Sabine           90 LAGV Stotzheim         26.09.    Zülpich

Weitsprung    [JI - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,15  (+1,1) Schmitz, Sarah          90 TuS Chlodwig Zülpich   28.08.    Zülpich

Kugelstoß 4,0 kg   [JI - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,35        Schmitz, Sarah          90 TuS Chlodwig Zülpich   28.08.    Zülpich
 5,79        Mosen, Sabine           90 LAGV Stotzheim         26.09.    Zülpich




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
DMM Gruppe 1


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,24 (-0,2) Zimmer, Elen            91 Team Voreifel          12.09.    Mönchengladbach
13,69 (-1,3) Zimmer, Irena           91 Team Voreifel          01.05.    Herne
13,73 (-1,8) May, Sarah              90 Euskirchener TSC       16.05.    Düren
14,83 (+0,6) Strunk, Katharina       91 Team Voreifel          16.05.    Düren
14,94 (+0,0) Garbes, Daniela         90 Team Voreifel          21.05.    Köln
15,35 (+0,7) Pütz, Carla             91 Team Voreifel          09.05.    Essen

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,56 (+0,0) Zimmer, Elen            91 Team Voreifel          09.05.    Essen
27,76 (+0,0) Zimmer, Irena           91 Team Voreifel          09.05.    Essen
29,73 (+0,5) Strunk, Katharina       91 Team Voreifel          01.05.    Herne
30,80 (+0,7) Pütz, Carla             91 Team Voreifel          31.05.    Zeven
30,91 (-1,3) Garbes, Daniela         90 Team Voreifel          16.05.    Düren
31,24 (+1,0) Taube, Susanne          91 Team Voreifel          27.06.    Wesel

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,36        Zimmer, Elen            91 Team Voreifel          15.05.    Düren
63,58        Zimmer, Irena           91 Team Voreifel          15.05.    Düren
66,73        Strunk, Katharina       91 Team Voreifel          12.08.    Zülpich

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:28,36      Strunk, Katharina       91 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
2:30,06      Zimmer, Elen            91 Team Voreifel          28.06.    Wesel
2:32,21      Zimmer, Irena           91 Team Voreifel          16.05.    Düren
2:32,95      Garbes, Daniela         90 Team Voreifel          12.09.    Mönchengladbach

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:13,57      Strunk, Katharina       91 Team Voreifel          21.05.    Köln
5:21,33      Garbes, Daniela         90 Team Voreifel          21.05.    Köln

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:31,99     Garbes, Daniela         90 Team Voreifel          29.07.    Zülpich
11:58,36     Strunk, Katharina       91 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,96 (+1,1) Zimmer, Elen            91 Team Voreifel          27.06.    Wesel
17,13 (+0,0) Zimmer, Irena           91 Team Voreifel          09.05.    Essen
18,42 (+1,1) Bank, Carmen            92 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
21,75 (+0,1) Pütz, Carla             91 Team Voreifel          15.05.    Düren
21,89 (+0,6) Taube, Susanne          91 Team Voreifel          27.06.    Wesel

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,53        Zimmer, Elen            91 Team Voreifel          12.08.    Zülpich
72,08        Zimmer, Irena           91 Team Voreifel          12.08.    Zülpich

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,68        Team Voreifel                                     01.05.    Herne
               Zimmer 91, Zimmer 91, Pütz 93, Bank 92
58,75        Team Voreifel                                     12.09.    Mönchengladbach
               Taube 91, Pütz 91, Strunk 91, Garbes 90

4 x 400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:13,08      Team Voreifel                                     02.05.    Neuenahr-Ahrweiler
               Zimmer 91, Strunk 91, Pütz 93, Zimmer 91

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Zimmer, Irena           91 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
1,48         Zimmer, Elen            91 Team Voreifel          27.06.    Wesel
1,46         Pütz, Carla             91 Team Voreifel          29.07.    Zülpich
1,28         Taube, Susanne          91 Team Voreifel          27.06.    Wesel

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,18  (+0,0) Zimmer, Elen            91 Team Voreifel          01.05.    Herne
4,96  (+0,0) Zimmer, Irena           91 Team Voreifel          01.05.    Herne
4,11  (+0,0) Pütz, Carla             91 Team Voreifel          09.05.    Essen
4,08  (+0,0) Garbes, Daniela         90 Team Voreifel          21.05.    Köln
3,67  (+0,0) Strunk, Katharina       91 Team Voreifel          01.05.    Herne

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,42 (-1,8) Zimmer, Elen            91 Team Voreifel          29.07.    Zülpich
10,36 (+0,1) Zimmer, Irena           91 Team Voreifel          15.05.    Düren
 9,87 (+0,0) Pütz, Carla             91 Team Voreifel          31.05.    Zeven
 9,42 (-1,2) Taube, Susanne          91 Team Voreifel          29.07.    Zülpich
 8,48        Strunk, Katharina       91 Team Voreifel          21.05.    Köln

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,10        Pütz, Carla             91 Team Voreifel          06.06.    Kevelaer
 9,63        Taube, Susanne          91 Team Voreifel          12.09.    Mönchengladbach
 8,36        Zimmer, Elen            91 Team Voreifel          05.08.    Zülpich
 7,04        Zimmer, Irena           91 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
 6,69        Garbes, Daniela         90 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
 6,32        Lowartz, Tamara         91 Team Voreifel          28.08.    Zülpich

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,44        Taube, Susanne          91 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
30,40        Pütz, Carla             91 Team Voreifel          28.03.    Krefeld
23,27        Zimmer, Elen            91 Team Voreifel          05.08.    Zülpich
20,95        Zimmer, Irena           91 Team Voreifel          16.05.    Düren
13,13        Garbes, Daniela         90 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,85        Zimmer, Elen            91 Team Voreifel          28.06.    Wesel
27,27        Zimmer, Irena           91 Team Voreifel          01.05.    Herne
25,10        Pütz, Carla             91 Team Voreifel          09.05.    Essen

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2255         Zimmer, Elen            91 Team Voreifel          27.06.    Wesel
                (16,96*-1,48-7,98-27,67*)
2113         Zimmer, Irena           91 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
                (17,72*-1,50-7,04-27,94*)
1412         Taube, Susanne          91 Team Voreifel          27.06.    Wesel
                (21,89*-1,28-8,93-31,24*)
 838         Mosen, Sabine           90 LAGV Stotzheim         26.09.    Zülpich
                (23,72*-1,26-5,79-36,11*)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4016         Zimmer, Elen            91 Team Voreifel          27./28.06.Wesel
                (16,96*-1,48-7,98-27,67*/4,99*-31,85-2:30,06)
3605         Zimmer, Irena           91 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
                (17,72*-1,50-7,04-27,94*/4,84*-25,50-2:39,03)




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
100 m Hürden
400 m Hürden
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,89 (+0,0) Bank, Carmen            92 Team Voreifel          16.05.    Düren
14,19 (+1,4) Pütz, Andrea            93 Team Voreifel          31.05.    Zeven
15,77        Santema, Natalie        93 LAGV Stotzheim         26.09.    Zülpich

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,12 (+0,4) Bank, Carmen            92 Team Voreifel          31.05.    Zeven

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,47        Bank, Carmen            92 Team Voreifel          30.05.    Zeven
68,00        Neuhöfer, Anja          93 LC Weilerswist         13.09.    Köln

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,89      Bank, Carmen            92 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
2:50,18      Nitz, Sophie            92 LC Weilerswist         13.09.    Köln
2:51,83      Pütz, Andrea            93 Team Voreifel          27.09.    Zülpich

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:58,48      Nitz, Sophie            92 LC Weilerswist         15.05.    Düren

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:08,40     Nitz, Sophie            92 LC Weilerswist         13.09.    Köln

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,10 (+0,4) Pütz, Andrea            93 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
17,29 (+0,1) Bank, Carmen            92 Team Voreifel          30.05.    Zeven
20,70 (+0,4) Santema, Natalie        93 LAGV Stotzheim         26.09.    Zülpich

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

77,45        Bank, Carmen            92 Team Voreifel          31.05.    Zeven
77,87        Pütz, Andrea            93 Team Voreifel          21.05.    Köln

3 x 800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:48,5      LC Weilerswist                                    29.08.    Düren
               Nitz 92, Kannen 94, Neuhöfer 93

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,61         Pütz, Andrea            93 Team Voreifel          07.06.    Kevelaer
1,34         Bank, Carmen            92 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
1,26         Santema, Natalie        93 LAGV Stotzheim         26.09.    Zülpich

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,00         Bank, Carmen            92 Team Voreifel          15.05.    Düren

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,84  (+0,2) Pütz, Andrea            93 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
4,37  (+0,0) Bank, Carmen            92 Team Voreifel          01.05.    Herne
4,29  (+1,4) Esch, Anne              92 SV Nierfeld            16.05.    Düren

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,63        Pütz, Andrea            93 Team Voreifel          15.05.    Düren
 9,33        Bank, Carmen            92 Team Voreifel          15.05.    Düren

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,48        Pütz, Andrea            93 Team Voreifel          05.08.    Zülpich
 7,40        Bank, Carmen            92 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
 5,27        Santema, Natalie        93 LAGV Stotzheim         26.09.    Zülpich

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,46        Pütz, Andrea            93 Team Voreifel          16.05.    Düren
16,42        Bank, Carmen            92 Team Voreifel          05.08.    Zülpich

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,29        Pütz, Andrea            93 Team Voreifel          31.05.    Zeven
17,00        Bank, Carmen            92 Team Voreifel          05.08.    Zülpich
12,52        Santema, Natalie        93 LAGV Stotzheim         27.09.    Zülpich

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2244         Pütz, Andrea            93 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
                (17,10*-1,58-9,13-14,88*)
1847         Bank, Carmen            92 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
                (17,92*-1,34-6,86-14,19*)
1197         Santema, Natalie        93 LAGV Stotzheim         26.09.    Zülpich
                (20,70*-1,26-5,27-15,77)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3703         Pütz, Andrea            93 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
                (17,10*-1,58-9,13-14,88*/4,84*-31,12-2:51,83)
2831         Bank, Carmen            92 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
                (17,92*-1,34-6,86-14,19*/4,13*-13,60-2:48,89)
1754         Santema, Natalie        93 LAGV Stotzheim         26./27.09.Zülpich
                (20,70*-1,26-5,27-15,77*/3,48*-12,52-3:18,85)




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,67 (-0,6) Noé, Mona               94 SV Nierfeld            16.05.    Düren
15,45 (-0,6) Schröder, Kathrin       94 Team Voreifel          16.05.    Düren
15,98 (-0,6) Schaefer, Melanie       94 LAGV Stotzheim         16.05.    Düren
16,70 (+0,5) Grünen, Selina          94 LAGV Stotzheim         26.09.    Zülpich
17,13 (-2,8) Bouten, Anna            94 Team Voreifel          29.08.    Düren

Leistungen mit Rückenwind:

15,66 (+2,8) Schaefer, Melanie       94 LAGV Stotzheim         09.05.    Zülpich

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,84      Noé, Mona               94 SV Nierfeld            16.05.    Düren
3:22,25      Grünen, Selina          94 LAGV Stotzheim         27.09.    Zülpich
4:01,29      Bouten, Anna            94 Team Voreifel          29.08.    Zülpich

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,43 (+0,5) Grünen, Selina          94 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
17,88 (+1,1) Schaefer, Melanie       94 LAGV Stotzheim         09.05.    Zülpich

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,10        Böhne, Malin            95 Team Voreifel          12.08.    Zülpich

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,51        Team Voreifel                                     04.10.    Euskirchen
               Schröder 94, Schmitz 95, Neumann 95, Böhne 95

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Schröder, Kathrin       94 Team Voreifel          04.10.    Euskirchen
1,24         Noé, Mona               94 SV Nierfeld            16.05.    Düren
1,19         Grünen, Selina          94 LAGV Stotzheim         26.09.    Zülpich
1,15         Bouten, Anna            94 Team Voreifel          29.08.    Düren

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,33  (+0,8) Schröder, Kathrin       94 Team Voreifel          16.05.    Düren
4,25  (+0,7) Noé, Mona               94 SV Nierfeld            16.05.    Düren
3,83  (-1,4) Schaefer, Melanie       94 LAGV Stotzheim         09.05.    Zülpich
3,52  (+0,0) Grünen, Selina          94 LAGV Stotzheim         27.09.    Zülpich
3,50  (+1,8) Bouten, Anna            94 Team Voreifel          29.08.    Düren

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,85        Schaefer, Melanie       94 LAGV Stotzheim         09.05.    Zülpich
 7,95        Bouten, Anna            94 Team Voreifel          29.08.    Düren
 6,79        Noé, Mona               94 SV Nierfeld            16.05.    Düren
 6,09        Grünen, Selina          94 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,89        Schaefer, Melanie       94 LAGV Stotzheim         16.05.    Düren

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,89        Schaefer, Melanie       94 LAGV Stotzheim         05.08.    Zülpich

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,0         Schaefer, Melanie       94 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
36,0         Grünen, Selina          94 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1320         Bouten, Anna            94 Team Voreifel          29.08.    Düren
                (17,13*-3,50*-1,15-7,95)

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2122         Grünen, Selina          94 LAGV Stotzheim         26./27.09.Zülpich
                (17,58*-1,19-5,26-16,70*/3,52*-9,22-3:22,25)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1890         Schaefer, Melanie       94 LAGV Stotzheim         09.05.    Zülpich
                (15,66w-17,88*-3,83*-8,85-19,04)




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,16 (+1,3) Böhne, Malin            95 Team Voreifel          04.10.    Euskirchen
13,24 (+1,3) Schmitz, Michelle       95 Team Voreifel          04.10.    Euskirchen
14,08 (-0,7) Seif, Felicia           95 LC Weilerswist         16.05.    Düren
14,89 (+1,1) May, Simone             95 Euskirchener TSC       04.10.    Euskirchen
14,99 (+0,3) Neumann, Christina      95 Team Voreifel          13.09.    Köln
15,17 (-0,9) Röttgerkamp, Anja       95 LC Weilerswist         16.05.    Düren
15,97 (+1,0) Erler, Michéle          95 LAGV Stotzheim         26.09.    Zülpich
16,17 (-2,8) Schoubye, Daniela       95 Team Voreifel          29.08.    Zülpich
16,41 (+1,1) Stegmann, Naomi         95 Team Voreifel          04.10.    Euskirchen

Leistungen mit Rückenwind:

15,89 (+2,3) Rey, Annika             95 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen

300 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,30        Böhne, Malin            95 Team Voreifel          13.09.    Köln
46,98        Schmitz, Michelle       95 Team Voreifel          12.08.    Zülpich

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,48      Böhne, Malin            95 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
2:43,78      Neumann, Christina      95 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
2:43,98      Kessel, Christina       95 LAGV Stotzheim         16.05.    Düren
2:57,90      Röttgerkamp, Anja       95 LC Weilerswist         16.05.    Düren
3:03,71      Schoubye, Daniela       95 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
3:22,31      Erler, Michéle          95 LAGV Stotzheim         27.09.    Zülpich

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,60 (+0,6) Böhne, Malin            95 Team Voreifel          04.10.    Euskirchen
17,00 (+0,6) Erler, Michéle          95 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Böhne, Malin            95 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
1,20         Schoubye, Daniela       95 Team Voreifel          29.08.    Zülpich
1,20         Erler, Michéle          95 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,68  (+0,1) Böhne, Malin            95 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
4,52  (+1,9) Seif, Felicia           95 LC Weilerswist         16.05.    Düren
4,29  (+0,8) Schmitz, Michelle       95 Team Voreifel          01.06.    Mönchengladbach
3,81         Kessel, Christina       95 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
3,67  (+0,0) Schoubye, Daniela       95 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
3,62  (-1,9) Röttgerkamp, Anja       95 LC Weilerswist         16.05.    Düren
3,56  (+0,4) Erler, Michéle          95 LAGV Stotzheim         27.09.    Zülpich
3,49  (+0,0) Rey, Annika             95 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
3,14         Rudolph, Lydia          95 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim

Extra 4:

4,88         Böhne, Malin            95 Team Voreifel          04.10.    Euskirchen
3,93         May, Simone             95 Euskirchener TSC       04.10.    Euskirchen

Dreisprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,81        Schmitz, Michelle       95 Team Voreifel          15.05.    Düren

Extra 4:

 8,81        Schmitz, Michelle       95 Team Voreifel          15.05.    Düren

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,55        Stegmann, Naomi         95 Team Voreifel          04.10.    Euskirchen
 7,23        Böhne, Malin            95 Team Voreifel          26.09.    Zülpich
 6,94        Neumann, Christina      95 Team Voreifel          04.10.    Euskirchen
 6,87        Schmitz, Michelle       95 Team Voreifel          16.05.    Düren
 6,28        Schoubye, Daniela       95 Team Voreifel          29.08.    Zülpich
 5,01        Kessel, Christina       95 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,70        Stegmann, Naomi         95 Team Voreifel          13.09.    Köln

Hammerwurf 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,49        Stegmann, Naomi         95 Team Voreifel          26.09.    Übach-Palenberg

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,21        Böhne, Malin            95 Team Voreifel          27.09.    Zülpich
14,28        Schmitz, Michelle       95 Team Voreifel          15.05.    Düren

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,5         Schoubye, Daniela       95 Team Voreifel          20.06.    Euskirchen
20,5         Kessel, Christina       95 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1349         Schoubye, Daniela       95 Team Voreifel          29.08.    Zülpich
                (16,17*-3,66*-1,20-6,28)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3211         Böhne, Malin            95 Team Voreifel          26./27.09.Zülpich
                (12,83*-1,44-7,23-13,28*/4,68*-15,21-2:41,48)
2107         Erler, Michéle          95 LAGV Stotzheim         26./27.09.Zülpich
                (17,63*-1,19-4,90-15,97*/3,56*-6,96-3:22,31)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,42        Klose, Paulina          96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
11,21        Dockemeyer, Anna-Sophie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
11,33        Schöller, Marta         96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
11,36        Borchert, Mandy         96 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
11,62        Weierstraß, Carina      96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Bonn
12,85        Frohn, Mara             96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,52      Blatzheim, Sara         96 LC Euskirchen          16.05.    Düren
2:56,22      Borchert, Mandy         96 TuS Chlodwig Zülpich   04.10.    Euskirchen
3:02,99      Weierstraß, Carina      96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Bonn
3:34,64      Frohn, Mara             96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:39,31     Blatzheim, Sara         96 LC Euskirchen          25.09.    Erkelenz

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:25        Blatzheim, Sara         96 LC Euskirchen          11.01.    Düren

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,29        Klose, Paulina          96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
14,25        Schöller, Marta         96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,75        TuS Chlodwig Zülpich                              04.10.    Euskirchen
               Stemmler 98, Borchert 98, Mehrens 97,  
47,51        LGO Euskirchen/Erftstadt                          04.10.    Euskirchen
               Klose 96, Frohn 96, Kersten 97, Schöller 96

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:45,87     LC Euskirchen                                     20.09.    Köln
               Froebus 97, Blatzheim 96, Küpper 97

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,34         Klose, Paulina          96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
1,14         Dockemeyer, Anna-Sophie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
1,10         Frohn, Mara             96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40         Klose, Paulina          96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
4,17         Borchert, Mandy         96 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
4,00         Dockemeyer, Anna-Sophie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3,93         Schöller, Marta         96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3,54         Weierstraß, Carina      96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Bonn
3,20         Frohn, Mara             96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 4,10        Frohn, Mara             96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,11        Klose, Paulina          96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,0         Klose, Paulina          96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
26,0         Weierstraß, Carina      96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Bonn
20,5         Borchert, Mandy         96 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
19,0         Frohn, Mara             96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
15,5         Schöller, Marta         96 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1136         Borchert, Mandy         96 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
                (11,36-4,17-20,5)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,78 (+0,0) Küpper, Johanna         97 LC Euskirchen          01.06.    Troisdorf
10,99        Froebus, Lisa           97 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
11,27        Kolvenbach, Johanna     97 LC Euskirchen          01.06.    Troisdorf
11,57        Prandtner, Anja         97 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
11,83        Behet, Chalida          97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
12,08        Mehrens, Pauline        97 TuS Chlodwig Zülpich   04.10.    Euskirchen
12,32        Schinke, Fabiénne       97 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
13,00        Rader, Katrin           97 SF Wüschheim-Bülleshei 04.10.    Euskirchen
13,20        Fuchs, Michelle         97 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
13,66        Kersten, Lea            97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:25,05      Küpper, Johanna         97 LC Euskirchen          20.05.    Koblenz
2:47,00      Kolvenbach, Johanna     97 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
2:47,77      Froebus, Lisa           97 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
3:04,09      Mehrens, Pauline        97 TuS Chlodwig Zülpich   04.10.    Euskirchen
3:05,14      Prandtner, Anja         97 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
3:10,57      Behet, Chalida          97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3:33,93      Schinke, Fabiénne       97 TuS Chlodwig Zülpich   04.10.    Euskirchen
3:45,37      Fuchs, Michelle         97 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:54,08     Küpper, Johanna         97 LC Euskirchen          25.09.    Erkelenz

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:54        Küpper, Johanna         97 LC Euskirchen          11.01.    Düren

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,18         Küpper, Johanna         97 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
1,15         Schinke, Fabiénne       97 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
1,10         Prandtner, Anja         97 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
1,10         Kersten, Lea            97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
1,06         Fuchs, Michelle         97 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,51         Küpper, Johanna         97 LC Euskirchen          01.06.    Troisdorf
4,32         Kolvenbach, Johanna     97 LC Euskirchen          01.06.    Troisdorf
3,92         Prandtner, Anja         97 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
3,78         Froebus, Lisa           97 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
3,72         Schinke, Fabiénne       97 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
3,68         Behet, Chalida          97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3,15         Stolp, Luisa            97 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
3,08         Kersten, Lea            97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
2,88         Fuchs, Michelle         97 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
2,88         Rader, Katrin           97 SF Wüschheim-Bülleshei 04.10.    Euskirchen

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 4,34        Prandtner, Anja         97 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,46        Kersten, Lea            97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,0         Küpper, Johanna         97 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
30,5         Cottäus, Nina           97 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05.    Köln
28,0         Stolp, Luisa            97 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
25,5         Rader, Katrin           97 SF Wüschheim-Bülleshei 04.10.    Euskirchen
25,0         Froebus, Lisa           97 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
24,0         Fuchs, Michelle         97 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
23,5         Prandtner, Anja         97 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
21,0         Schinke, Fabiénne       97 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
21,0         Kersten, Lea            97 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1304         Küpper, Johanna         97 LC Euskirchen          29.08.    Düren
                (10,7-4,31-30,5)
1087         Prandtner, Anja         97 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
                (11,8-3,92-23,5)
1009         Schinke, Fabiénne       97 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
                (12,32-3,72-21,0)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1592         Küpper, Johanna         97 LC Euskirchen          29.08.    Düren
                (10,7-4,31-1,16-30,5)
1290         Schinke, Fabiénne       97 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
                (12,32-3,72-1,15-21,0)
1087         Prandtner, Anja         97 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
                (11,8-3,92-o.g.V.-23,5)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,69        Holzhüter, Johanna      98 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
 8,25        Kurti, Miradie          98 LGO Euskirchen/Erftsta 20.06.    Euskirchen
 8,1         Schatomski, Kira        98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
 8,40        Postma, Valesca         98 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
 8,48        Doderer, Ina            98 Euskirchener TSC       04.10.    Euskirchen
 8,51        Fischer, Lea            98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Bonn
 8,61        van Staa, Lynn          98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 8,65        Borchert, Jenny         98 TuS Chlodwig Zülpich   04.10.    Euskirchen
 8,9         Werner, Celia           98 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
 9,1         Wabnik, Nele            98 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
 9,37        Carmona Paredes, Paula  98 SF Wüschheim-Bülleshei 04.10.    Euskirchen
 9,63        Rücker, Lena            98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 9,97        Poßmann, Jana           98 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,22      Fischer, Lea            98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Bonn
3:01,80      Schridde, Sina          98 LC Euskirchen          06.05.    Düren
3:09,41      Grzenida, Lisa          98 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
3:10,75      Postma, Valesca         98 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
3:16,05      Borchert, Jenny         98 TuS Chlodwig Zülpich   04.10.    Euskirchen
3:46,03      Rücker, Lena            98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3:57,29      Schatomski, Kira        98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
4:26,65      Poßmann, Jana           98 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,23        LAGV Stotzheim                                    04.10.    Euskirchen
               Stolp 99, Marner 99, Postma 98, Holzhüter 98
33,81        LGO Euskirchen/Erftstadt                          04.10.    Euskirchen
               Neuß 99, Klassa 99, Schunck 99, Nikuliszyn 99
39,93        LAGV Stotzheim                                    04.10.    Euskirchen
               Schaefer 99, Soltwedel 99, Spekkers 99, Postma 99

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,14         Postma, Valesca         98 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
1,10         van Staa, Lynn          98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
1,10         Schatomski, Kira        98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
1,10         Doderer, Ina            98 Euskirchener TSC       04.10.    Euskirchen
1,06         Borchert, Jenny         98 TuS Chlodwig Zülpich   04.10.    Euskirchen
1,04         Holzhüter, Johanna      98 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
0,98         Carmona Paredes, Paula  98 SF Wüschheim-Bülleshei 04.10.    Euskirchen
0,90         Rücker, Lena            98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,10         Holzhüter, Johanna      98 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
3,73         Gmehling, Isabella      98 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
3,60         Postma, Valesca         98 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
3,54         Doderer, Ina            98 Euskirchener TSC       06.06.    Düren
3,43         Schatomski, Kira        98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
3,36         Borchert, Jenny         98 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
3,30         Fischer, Lea            98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Bonn
3,30         van Staa, Lynn          98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3,08         Werner, Celia           98 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
3,04         Poßmann, Jana           98 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
2,84         Carmona Paredes, Paula  98 SF Wüschheim-Bülleshei 04.10.    Euskirchen
2,75         Wabnik, Nele            98 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
2,35         Rücker, Lena            98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,5         Postma, Valesca         98 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
22,5         Borchert, Jenny         98 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
22,5         Doderer, Ina            98 Euskirchener TSC       04.10.    Euskirchen
22,0         Poßmann, Jana           98 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
20,5         van Staa, Lynn          98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
20,0         Holzhüter, Johanna      98 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
18,0         Werner, Celia           98 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
16,5         Schatomski, Kira        98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
15,5         Carmona Paredes, Paula  98 SF Wüschheim-Bülleshei 04.10.    Euskirchen
15,0         Rücker, Lena            98 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
14,5         Wabnik, Nele            98 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1057         Holzhüter, Johanna      98 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
                (7,7-3,52-20,0)
 972         Doderer, Ina            98 Euskirchener TSC       06.06.    Düren
                (8,5-3,54-20,0)
 972         Borchert, Jenny         98 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
                (8,82-3,36-22,5)
 959         Postma, Valesca         98 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
                (8,3-3,38-19,0)
 952         Schatomski, Kira        98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
                (8,1-3,43-16,5)
 847         Werner, Celia           98 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
                (8,9-3,08-18,0)
 824         Poßmann, Jana           98 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
                (9,97-3,04-22,0)
 733         Wabnik, Nele            98 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
                (9,1-2,75-14,5)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4630         LAGV Stotzheim                                    11.06.    Eusk.Stotzheim
               Holzhüter 1057, Postma 959, Marner 906
               Stolp 861, Werner 847

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1254         Holzhüter, Johanna      98 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
                (7,7-3,78-1,04-17,0)
1156         Schatomski, Kira        98 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
                (8,1-3,43-1,04-16,5)




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,40        Nikuliszyn, Patricia    99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 8,54        Alberg, Melanie         99 Euskirchener TSC       04.10.    Euskirchen
 8,4         Maluche, Lotte          99 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
 8,83        Klassa, Julia           99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 8,6         Marner, Julia           99 LAGV Stotzheim         06.06.    Düren
 8,93        Schunck, Franziska      99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 8,7         Schimpf, Lara           99 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
 9,03        Stolp, Lina             99 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
 9,06        Postma, Saskia          99 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
 9,14        Neuß, Maike             99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 9,32        Spekkers, Jasmin        99 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
 9,42        Krabbe, Amrei           99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 9,4         Soltwedel, Nadine       99 LAGV Stotzheim         06.06.    Düren
10,00        Schaefer, Daniela       99 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
10,02        Quittek, Maja           99 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
10,36        Puchert, Lara           99 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:09,63      Nikuliszyn, Patricia    99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3:15,97      Klassa, Julia           99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3:15,99      Schunck, Franziska      99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3:28,87      Stolp, Lina             99 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
3:44,4       Soltwedel, Nadine       99 LAGV Stotzheim         06.06.    Düren
3:45,23      Krabbe, Amrei           99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3:46,32      Marner, Julia           99 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
3:49,63      Neuß, Maike             99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3:51,69      Spekkers, Jasmin        99 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
4:03,78      Quittek, Maja           99 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
4:22,69      Puchert, Lara           99 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,14         Marner, Julia           99 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
1,04         Maluche, Lotte          99 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
0,98         Spekkers, Jasmin        99 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
0,94         Alberg, Melanie         99 Euskirchener TSC       04.10.    Euskirchen
0,90         Soltwedel, Nadine       99 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,73         Klassa, Julia           99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3,49         Nikuliszyn, Patricia    99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3,32         Maluche, Lotte          99 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
3,26         Marner, Julia           99 LAGV Stotzheim         06.06.    Düren
3,08         Schunck, Franziska      99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3,07         Neuß, Maike             99 LGO Euskirchen/Erftsta 01.06.    Mönchengladbach
3,07         Stolp, Lina             99 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
3,03         Schimpf, Lara           99 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
2,99         Alberg, Melanie         99 Euskirchener TSC       04.10.    Euskirchen
2,97         Krabbe, Amrei           99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Bonn
2,94         Quittek, Maja           99 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
2,88         Postma, Saskia          99 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
2,62         Schaefer, Daniela       99 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
2,62         Spekkers, Jasmin        99 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
2,57         Soltwedel, Nadine       99 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
2,49         Puchert, Lara           99 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
2,33         Gebauer, Selina         99 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
2,13         Fey, Julia              99 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,0         Alberg, Melanie         99 Euskirchener TSC       04.10.    Euskirchen
21,5         Klassa, Julia           99 LGO Euskirchen/Erftsta 01.06.    Mönchengladbach
21,0         Stolp, Lina             99 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
21,0         Marner, Julia           99 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
19,0         Maluche, Lotte          99 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
18,0         Nikuliszyn, Patricia    99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
17,0         Neuß, Maike             99 LGO Euskirchen/Erftsta 01.06.    Mönchengladbach
16,5         Fey, Julia              99 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
16,0         Schaefer, Daniela       99 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
15,5         Schimpf, Lara           99 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
14,5         Krabbe, Amrei           99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Bonn
14,5         Soltwedel, Nadine       99 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
14,0         Spekkers, Jasmin        99 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
13,5         Puchert, Lara           99 LAGV Stotzheim         06.06.    Düren
13,5         Quittek, Maja           99 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
13,0         Postma, Saskia          99 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
11,5         Schunck, Franziska      99 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
10,5         Gebauer, Selina         99 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

941          Maluche, Lotte          99 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
                (8,4-3,32-19,0)
914          Marner, Julia           99 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
                (8,6-3,08-21,0)
861          Stolp, Lina             99 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
                (8,8-2,84-21,0)
823          Schimpf, Lara           99 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
                (8,7-3,03-15,5)
720          Postma, Saskia          99 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
                (9,2-2,88-13,0)
689          Quittek, Maja           99 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
                (10,02-2,94-13,5)
625          Soltwedel, Nadine       99 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
                (9,4-2,57-11,0)
625          Schaefer, Daniela       99 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
                (10,0-2,55-14,0)
547          Fey, Julia              99 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
                (10,7-2,13-16,5)
530          Puchert, Lara           99 LAGV Stotzheim         06.06.    Düren
                (10,7-2,30-13,5)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1147         Marner, Julia           99 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
                (8,6-3,08-1,08-21,0)
1145         Maluche, Lotte          99 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
                (8,4-3,32-1,04-19,0)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,33        Mosen, Verena           00 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
 8,64        Greuel, Jana            00 TuS Chlodwig Zülpich   13.06.    Euskirchen
 8,5         Braun, Lea              00 LAGV Stotzheim         06.06.    Düren
 9,00        Schridde, Luna          00 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
 9,03        Akono-Wöllgens, Claire  00 Euskirchener TSC       13.06.    Euskirchen
 8,9         Popken, Annika          00 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
 9,15        Holzapfel, Annabell     00 TuS Chlodwig Zülpich   04.10.    Euskirchen
 9,18        Fischer, Sophie         00 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05.    Süchteln
 9,20        Jung, Paula             00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
 9,21        Heilemann, Fabienne     00 Euskirchener TSC       13.06.    Euskirchen
 9,22        Dockemeyer, Isabell     00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 9,24        Malkomes, Inja          00 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
 9,33        Schmitz, Catharina      00 LC Weilerswist         13.06.    Euskirchen
 9,45        Wagner, Celina          00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
 9,54        Jung, Lisa-Marie        00 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
 9,59        Kessel, Annika          00 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
 9,66        Kaiser, Vanessa         00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 9,67        Reuter, Lea             00 Euskirchener TSC       13.06.    Euskirchen
 9,70        Blankenheim, Katja      00 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
 9,82        Wedderien, Larissa      00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 9,90        Tandetzki, Sylvia       00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
 9,7         Maschke, Nora           00 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
 9,96        Konopatzki, Tabea       00 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
10,04        Hollweck, Madita        00 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
10,15        Fink, Hannah            00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
10,19        Meyer, Luise            00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
10,1         Spilles, Hannah         00 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
10,42        Dahlbüdding, Julia      00 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
10,2         Spittel, Kathrin        00 Euskirchener TSC       06.06.    Düren
10,83        Laurinat, Anna          00 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05,06      Schridde, Luna          00 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
3:15,8       Mosen, Verena           00 LAGV Stotzheim         06.06.    Düren
3:16,31      Malkomes, Inja          00 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
3:34,99      Kessel, Annika          00 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
3:37,0       Fischer, Sophie         00 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05.    Süchteln
3:40,39      Greuel, Jana            00 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
3:43,91      Holzapfel, Annabell     00 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
3:57,7       Braun, Lea              00 LAGV Stotzheim         06.06.    Düren
4:11,39      Dahlbüdding, Julia      00 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich

4 x 50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,40        LC Euskirchen                                     04.10.    Euskirchen
               Zinke 01, Wischnewski 01, Kessel 00, Schridde 00
38,04        LAGV Stotzheim                                    04.10.    Euskirchen
               Blankenheim 00, Jung 00, Konopatzki 00, Mosen 00
38,79        LGO Euskirchen/Erftstadt                          04.10.    Euskirchen
               van Bonn 01, Braun 01, Schmidt 01, Traußnig 01
40,24        LAGV Stotzheim                                    04.10.    Euskirchen
               Hollweck 00, Spilles 00, Laurinat 00, Maschke 00
41,61        LGO Euskirchen/Erftstadt                          04.10.    Euskirchen
               Rücker 01, Kaiser 00, Münchhalfen 01, Augenstein 01

Hochsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,95         Greuel, Jana            00 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
0,90         Dahlbüdding, Julia      00 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
0,80         Holzapfel, Annabell     00 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,07         Mosen, Verena           00 LAGV Stotzheim         23.05.    Bonn
3,46         Schridde, Luna          00 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
3,30         Wagner, Celina          00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3,11         Greuel, Jana            00 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
3,11         Holzapfel, Annabell     00 TuS Chlodwig Zülpich   04.10.    Euskirchen
3,03         Akono-Wöllgens, Claire  00 Euskirchener TSC       13.06.    Euskirchen
2,90         Malkomes, Inja          00 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
2,89         Fischer, Sophie         00 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05.    Süchteln
2,80         Popken, Annika          00 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
2,79         Kaiser, Vanessa         00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
2,79         Jung, Lisa-Marie        00 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
2,76         Heilemann, Fabienne     00 Euskirchener TSC       13.06.    Euskirchen
2,75         Maschke, Nora           00 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
2,75         Dockemeyer, Isabell     00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
2,74         Braun, Lea              00 LAGV Stotzheim         23.05.    Bonn
2,72         Tandetzki, Sylvia       00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Bonn
2,70         Wedderien, Larissa      00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
2,68         Blankenheim, Katja      00 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
2,65         Jung, Paula             00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
2,65         Hollweck, Madita        00 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
2,60         Kessel, Annika          00 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
2,57         Konopatzki, Tabea       00 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
2,47         Meyer, Luise            00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Bonn
2,40         Reuter, Lea             00 Euskirchener TSC       13.06.    Euskirchen
2,38         Fink, Hannah            00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
2,28         Spittel, Kathrin        00 Euskirchener TSC       06.06.    Düren
2,25         Spilles, Hannah         00 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
2,25         Dahlbüdding, Julia      00 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
2,20         Laurinat, Anna          00 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,0         Mosen, Verena           00 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
26,0         Akono-Wöllgens, Claire  00 Euskirchener TSC       13.06.    Euskirchen
24,5         Wagner, Celina          00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
21,0         Popken, Annika          00 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
20,5         Hollweck, Madita        00 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
20,0         Reuter, Lea             00 Euskirchener TSC       13.06.    Euskirchen
18,0         Maschke, Nora           00 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
17,0         Greuel, Jana            00 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
17,0         Holzapfel, Annabell     00 TuS Chlodwig Zülpich   04.10.    Euskirchen
17,0         Kessel, Annika          00 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
16,5         Braun, Lea              00 LAGV Stotzheim         06.06.    Düren
16,5         Spittel, Kathrin        00 Euskirchener TSC       06.06.    Düren
15,5         Malkomes, Inja          00 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
15,0         Jung, Lisa-Marie        00 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
14,5         Fink, Hannah            00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
14,5         Wedderien, Larissa      00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
14,0         Blankenheim, Katja      00 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
14,0         Dahlbüdding, Julia      00 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
13,5         Heilemann, Fabienne     00 Euskirchener TSC       04.10.    Euskirchen
13,0         Konopatzki, Tabea       00 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
12,5         Fischer, Sophie         00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Bonn
12,0         Jung, Paula             00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
12,0         Laurinat, Anna          00 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
11,5         Spilles, Hannah         00 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
11,5         Kaiser, Vanessa         00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
11,5         Schridde, Luna          00 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
11,0         Tandetzki, Sylvia       00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Bonn
10,0         Dockemeyer, Isabell     00 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1123         Mosen, Verena           00 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
                (8,1-3,85-26,0)
948          Akono-Wöllgens, Claire  00 Euskirchener TSC       13.06.    Euskirchen
                (9,03-3,03-26,0)
888          Wagner, Celina          00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (9,45-3,00-24,5)
859          Greuel, Jana            00 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
                (8,91-3,11-17,0)
846          Popken, Annika          00 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
                (8,9-2,80-21,0)
796          Braun, Lea              00 LAGV Stotzheim         06.06.    Düren
                (8,5-2,60-16,5)
785          Holzapfel, Annabell     00 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
                (9,39-2,94-16,5)
729          Reuter, Lea             00 Euskirchener TSC       13.06.    Euskirchen
                (9,67-2,40-20,0)
714          Heilemann, Fabienne     00 Euskirchener TSC       13.06.    Euskirchen
                (9,21-2,76-12,5)
710          Hollweck, Madita        00 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
                (9,8-2,65-18,0)
706          Maschke, Nora           00 LAGV Stotzheim         29.08.    Düren
                (9,7-2,75-16,0)
701          Fischer, Sophie         00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Bonn
                (9,46-2,81-12,5)
690          Jung, Paula             00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (9,20-2,65-12,0)
685          Blankenheim, Katja      00 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
                (9,70-2,68-14,0)
652          Kaiser, Vanessa         00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (9,81-2,79-11,5)
612          Fink, Hannah            00 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (10,15-2,38-14,5)
608          Tandetzki, Sylvia       00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Bonn
                (10,14-2,72-11,0)
605          Spittel, Kathrin        00 Euskirchener TSC       06.06.    Düren
                (10,2-2,28-16,5)
573          Konopatzki, Tabea       00 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
                (9,96-2,57-9,5)
565          Dahlbüdding, Julia      00 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
                (10,42-2,25-14,0)
519          Schmitz, Catharina      00 LC Weilerswist         13.06.    Euskirchen
                (9,33-1,97-9,0)
505          Meyer, Luise            00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Bonn
                (10,27-2,47-8,0)
494          Spilles, Hannah         00 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
                (10,1-2,03-11,5)

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4046         LGO Euskirchen/Erftstadt                          13.06.    Euskirchen
               van Bonn 889, Wagner 888, Schmidt 810
               Traußnig 764, Lindt 695
3857         LAGV Stotzheim                                    13.06.    Euskirchen
               Mosen 1085, Braun 766, Maschke 701
               Blankenheim 685, Lessenich 620
3328         LGO Euskirchen/Erftstadt                          13.06.    Euskirchen
               Münchhalfen 690, Jung 690, Nikuliszyn 678
               Kaiser 652, Klein 618
2994         TuS Chlodwig Zülpich                              29.08.    Zülpich
               Greuel 859, Holzapfel 785, Dahlbüdding 565
               Schumacher 543, Coslar 242




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,68        van Bonn, Eva-Maria     01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 8,80        Traußnig, Johanna       01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 8,97        Zinke, Lina             01 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
 9,19        Lindt, Christina        01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
 9,21        Schmidt, Wega           01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 9,24        Wischnewski, Mia        01 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
 9,37        Nikuliszyn, Bianca      01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
 9,65        Münchhalfen, Mia        01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
 9,70        Lessenich, Hannah       01 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
 9,72        Kuhn, Larissa           01 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
 9,74        Schumacher, Annika      01 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
 9,84        Sporrer, Clara          01 TuS Chlodwig Zülpich   13.06.    Euskirchen
 9,94        Bädorf, Lucie           01 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
 9,96        Wichterich, Julia       01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 9,8         Michaelis, Lea          01 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
10,07        Klein, Lucy             01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
10,17        Braun, Sina             01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
10,33        Bachem, Maria           01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
10,38        Odenthal, Alisa         01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
10,44        Schnibbe, Anika         01 LC Weilerswist         13.06.    Euskirchen
10,44        Jahns, Giulia           01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
10,47        Rücker, Melanie         01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
10,57        Thermath, Antonia       01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
10,57        Lang, Verena            01 LC Weilerswist         13.06.    Euskirchen
10,74        Augenstein, Anna        01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
10,74        Bales, Katharina        01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
10,75        Musa, Ereza             01 Euskirchener TSC       04.10.    Euskirchen
10,78        Schmitz, Doreen         01 LC Weilerswist         13.06.    Euskirchen
11,15        Goryunova, Katja        01 LC Weilerswist         13.06.    Euskirchen
11,62        Jansen, Marie-Claire    01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,15         Lindt, Christina        01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
3,13         Zinke, Lina             01 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
3,06         Schmidt, Wega           01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
2,96         Nikuliszyn, Bianca      01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
2,90         Traußnig, Johanna       01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
2,84         Wischnewski, Mia        01 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
2,80         Wichterich, Julia       01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
2,71         van Bonn, Eva-Maria     01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
2,70         Kuhn, Larissa           01 LAGV Stotzheim         11.06.    Esuk.Stotzheim
2,64         Klein, Lucy             01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
2,61         Sporrer, Clara          01 TuS Chlodwig Zülpich   13.06.    Euskirchen
2,57         Bachem, Maria           01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
2,55         Bädorf, Lucie           01 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
2,54         Münchhalfen, Mia        01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
2,53         Michaelis, Lea          01 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
2,42         Braun, Sina             01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
2,40         Lessenich, Hannah       01 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
2,37         Odenthal, Alisa         01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
2,37         Fritz, Miriam           01 DJK SuS Hollerath      13.06.    Euskirchen
2,33         Schnibbe, Anika         01 LC Weilerswist         13.06.    Euskirchen
2,32         Lang, Verena            01 LC Weilerswist         13.06.    Euskirchen
2,25         Thermath, Antonia       01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
2,18         Goryunova, Katja        01 LC Weilerswist         13.06.    Euskirchen
2,18         Bales, Katharina        01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
2,15         Schumacher, Annika      01 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
2,10         Augenstein, Anna        01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
2,10         Jahns, Giulia           01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
2,04         Rücker, Melanie         01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
2,04         Jansen, Marie-Claire    01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
2,00         Schmitz, Helen          01 LC Weilerswist         13.06.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,5         van Bonn, Eva-Maria     01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
20,0         Schmidt, Wega           01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
18,0         Traußnig, Johanna       01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
15,5         Münchhalfen, Mia        01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
15,5         Bädorf, Lucie           01 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
15,5         Augenstein, Anna        01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
15,5         Braun, Sina             01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
15,0         Zinke, Lina             01 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
14,0         Lindt, Christina        01 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
13,0         Lessenich, Hannah       01 LAGV Stotzheim         04.10.    Euskirchen
13,0         Jansen, Marie-Claire    01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
13,0         Nikuliszyn, Bianca      01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
12,5         Bales, Katharina        01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
12,0         Klein, Lucy             01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
11,5         Michaelis, Lea          01 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
11,5         Sporrer, Clara          01 TuS Chlodwig Zülpich   13.06.    Euskirchen
11,5         Odenthal, Alisa         01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
11,5         Schmitz, Doreen         01 LC Weilerswist         13.06.    Euskirchen
11,0         Thermath, Antonia       01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
11,0         Fritz, Miriam           01 DJK SuS Hollerath      13.06.    Euskirchen
11,0         Musa, Ereza             01 Euskirchener TSC       04.10.    Euskirchen
11,0         Wischnewski, Mia        01 LC Euskirchen          04.10.    Euskirchen
10,5         Schumacher, Annika      01 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
10,0         Lang, Verena            01 LC Weilerswist         13.06.    Euskirchen
10,0         Jahns, Giulia           01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
10,0         Rücker, Melanie         01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
 9,0         Bachem, Maria           01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
 8,5         Schnibbe, Anika         01 LC Weilerswist         13.06.    Euskirchen
 7,5         Kuhn, Larissa           01 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
 7,0         Wichterich, Julia       01 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

889          van Bonn, Eva-Maria     01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (8,98-2,71-24,5)
810          Schmidt, Wega           01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (9,43-2,81-20,0)
776          Lindt, Christina        01 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
                (9,0-3,05-14,0)
764          Traußnig, Johanna       01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (9,19-2,72-16,0)
690          Münchhalfen, Mia        01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (9,65-2,54-15,5)
678          Nikuliszyn, Bianca      01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (9,37-2,72-11,5)
623          Sporrer, Clara          01 TuS Chlodwig Zülpich   13.06.    Euskirchen
                (9,84-2,61-11,5)
620          Lessenich, Hannah       01 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
                (9,70-2,40-12,5)
618          Klein, Lucy             01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (10,07-2,64-12,0)
595          Michaelis, Lea          01 LAGV Stotzheim         11.06.    Eusk.Stotzheim
                (9,8-2,53-11,5)
561          Braun, Sina             01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (10,17-2,42-11,0)
557          Kuhn, Larissa           01 LAGV Stotzheim         13.06.    Euskirchen
                (9,72-2,61-7,5)
547          Odenthal, Alisa         01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (10,38-2,37-11,5)
543          Schumacher, Annika      01 TuS Chlodwig Zülpich   29.08.    Zülpich
                (9,74-2,15-10,5)
536          Bachem, Maria           01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (10,33-2,57-9,0)
505          Thermath, Antonia       01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (10,57-2,25-11,0)
503          Augenstein, Anna        01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (10,74-2,10-13,0)
499          Lang, Verena            01 LC Weilerswist         13.06.    Euskirchen
                (10,57-2,32-10,0)
482          Schnibbe, Anika         01 LC Weilerswist         13.06.    Euskirchen
                (10,44-2,33-8,5)
472          Jahns, Giulia           01 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06.    Euskirchen
                (10,44-2,10-10,0)
456          Fritz, Miriam           01 DJK SuS Hollerath      13.06.    Euskirchen
                (11,69-2,37-11,0)




Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,42        Katz, Lara-Sophie       03 TuS Chlodwig Zülpich   13.06.    Euskirchen
10,2         Di Rago, Laetizia       03 LGO Euskirchen/Erftsta 29.08.    Düren
10,45        Löwen, Anastacia        02 LGO Euskirchen/Erftsta 04.10.    Euskirchen
10,