KREISBESTENLISTE 2008 KREIS EUSKIRCHEN Ausdruck vom 24.01.2009


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Frauen W75
Frauen W65
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Männer M80 

10 km    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 69:39 Jülich, Ernst 27 SG Oleftal 73:32 Jülich, Ernst 27 SG Oleftal 17.05. Euskirchen 73:32 Jülich, Ernst 27 SG Oleftal 17.05. Arloff


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M70 

800 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 3:03,68 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2007: 3:12,88 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 3:14,65 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 22.05. Essen 5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:11,82 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen BL 2007: 24:18,36 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 23:56,77 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 22.05. Essen 10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43:46 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2007: 47:15 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 48:51 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 13.01. Köln Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:37:18 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr BL 2007: 1:37:18 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 1:45:46 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 05.04. Reil 2:00:22 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 17.02. Köln Marathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:41:21 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr BL 2007: 3:49:06 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 3:41:21 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 04.05. Düsseldorf


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M65 

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11:56,2 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen BL 2007: 14:33,47 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 14:21,50 Reinartz, Heinrich 43 LG Eifel-Runners 30.07. Zülpich 14:30,49 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 30.07. Zülpich 5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:13,95 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen BL 2007: 25:00,23 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 23.07. Zülpich 10000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42:11,59 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2007: 51:12,17 Reinartz, Heinrich 43 LG Eifel-Runners 16.07. Zülpich 53:44,50 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 16.07. Zülpich 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:28 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2007: 50:17 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 47:11 Reinartz, Heinrich 43 LG Eifel-Runners 24.02. Köln 53:18 Schönenberg, Peter 41 LC Weilerswist 24.05. Brühl 67:29 Budde, Paul 40 LC Weilerswist 17.05. Euskirchen Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:31:12 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2007: 1:54:38 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 1:50:40 Reinartz, Heinrich 43 LG Eifel-Runners 30.08. Bad Münstereifel 1:50:51 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 05.04. Reil 2:09:15 Schlengermann, Udo 42 LGO Euskirchen/Erftsta 30.08. Bad Münstereifel Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:27:41 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2007: 3:57:36 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 4:42:06 Schönenberg, Peter 41 LC Weilerswist 05.10. Köln


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon


Männer M60 

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:48,96 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach BL 2007: 2:51,12 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 2:48,96 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 17.08. Aachen 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11:14,96 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2007: 12:17,96 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 12:20,66 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 20.05. Aachen 15:52,46 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdige 44 TuS Chlodwig Zülpich 30.07. Zülpich 5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:18,6 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2007: 21:26,83 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 21:38,22 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 06.05. Aachen 27:21,62 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 23.07. Zülpich 10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:15 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2007: 44:50 de Raad, Helmut 44 TuS Arloff-Kirspenich 38:07 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 20.09. Wegberg 48:15 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 17.05. Euskirchen Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:20:55 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2007: 1:47:47 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 1:28:16 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 05.04. Reil 1:42:22 Scholz, Reiner 45 LC Euskirchen 05.04. Reil 1:43:04 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 05.10. Köln


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
20 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,21 Knorr, Werner 51 SSC Satzvey BL 2007: 13,86* Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 13,60 (-1,5) Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 21.06. Köln 200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,40 Knorr, Werner 51 SSC Satzvey BL 2007: 28,40* Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 32,25 (* ) Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftsta 10.08. Darmstadt 1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:52,80 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen BL 2007: aufg. Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 6:25,14 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftsta 10.08. Darmstadt 3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:15,1 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2007: 14:27,65 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich 30.07. Zülpich 5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:39,1 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2007: 19:02,84 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 20:38,04 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 23.07. Zülpich 10000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:00,8 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2007: 39:14,76 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 16.07. Zülpich 60:39:09 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:05 Dreesen, Jan 49 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2007: 38:47 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 42:44 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 31.05. Dormagen 43:53 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 17.05. Euskirchen 44:24 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 17.05. Euskirchen 49:39 Schmitz, Manfred 50 TuS Arloff-Kirspenich 17.02. Refrath Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:20:55 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2007: 1:30:50 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 1:31:52 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 30.08. Bad Münstereifel 1:34:08 Kurzbach, Lothar 53 LC Euskirchen 21.09. Köln 1:37:05 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 30.08. Bad Münstereifel Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56:09 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2007: 4:36:24 Schmadel, Winfried 48 LC Euskirchen 3:10:16 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 05.10. Köln 3:26:21 Kurzbach, Lothar 53 LC Euskirchen 05.10. Köln 20 km Straßengehen [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:56:55 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 2:02:15 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 1:59:52 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftsta 05.04. Euskirchen Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,93 Gabriel, Kurt 28 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 4,16 Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 4,06 (-0,6) Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 21.06. Köln 3,85 (+0,7) Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,61 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2007: 8,86 Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 9,21 Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 21.06. Köln 8,79 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 36,00 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich BL 2007: 31,29 Mussinghoff, Herbert 35,94 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftsta 10.08. Darmstadt Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,24 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2007: 34,40 Mussinghoff, Herbert 35,83 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich Dreikampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1044 Knorr, Werner 51 SSC Satzvey BL 2007: 997 Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 1024 Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 21.06. Köln (13,60*-4,06*-9,21) Fünfkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1492 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1221 Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 1492 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftsta 10.08. Darmstadt (4,19w-34,48-32,25*-35,94-6:25,14)


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Männer M50 

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 4:38,72 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen BL 2007: 5:22,86 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 23.05. Zülpich 3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:45,23 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen BL 2007: 11:49,81 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 13:12,96 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 30.07. Zülpich 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16:13,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 24:11,66 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 23.07. Zülpich 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:41,9 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 42:51,62 Loepke, Wilhelm 55 TVE Bad Münstereifel 16.07. Zülpich 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:05 Dreesen, Jan 49 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2007: 37:50 Davidi, Hartmut 54 FC Keldenich 37:55 Davidi, Hartmut 54 FC Keldenich 24.05. Brühl 41:17 Meyer, Bernd 56 VfL Kommern 17.05. Euskirchen 41:40 Körbel, Rüdiger 58 TuS Mechernich 17.05. Euskirchen 42:18 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 06.01. Düren 43:20 Maczkiewicz, Walter 55 LC Euskirchen 06.01. Düren 43:30 Loepke, Wilhelm 55 TVE Bad Münstereifel 17.05. Euskirchen 43:46 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 06.01. Düren 45:12 Tillmann, Detlef 58 TuS Mechernich 17.05. Euskirchen 47:53 Heinken-Schmitz, Lothar 55 TuS Chlodwig Zülpich 06.01. Düren 49:04 Müller, Detlef 56 TuS Kreuzweingarten-Rh 17.05. Euskirchen 50:03 Jary, Peter 57 TVE Bad Münstereifel 17.05. Euskirchen 55:07 Moesch, Manfred 56 TuS Mechernich 17.05. Euskirchen Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:19:29 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen BL 2007: 1:35:18 Kurzbach, Lothar 53 LC Euskirchen 1:31:04 Körbel, Rüdiger 58 TuS Mechernich 05.10. Köln 1:33:59 Höller, Rainer 58 LC Euskirchen 05.04. Reil 1:43:27 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 30.08. Bad Münstereifel 1:53:49 Moesch, Manfred 56 TuS Mechernich 05.10. Köln Halbmarathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:52:23 LC Euskirchen BL 2007: 4:52:23 LC Euskirchen 5:01:10 LC Euskirchen 05.04. Reil Höller 1:33:59, Kurzbach 1:38:19, Maczkiewicz 1:48:52 5:07:57 TuS Mechernich 05.10. Köln Körbel 1:31:04, Peeters 1:43:04, Moesch 1:53:49 Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:35 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 3:55:42 Moesch, Manfred 56 TuS Mechernich 3:09:23 Meyer, Bernd 56 VfL Kommern 05.10. Köln 4:10:06 Heinken-Schmitz, Lothar 55 TuS Chlodwig Zülpich 15.03. Steinfurt


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,4 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich BL 2007: 14,45* Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,85 (-0,7) Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftsta 19.09. Erkelenz 12,97 (+0,9) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftsta 25.07. Ljubljana 14,81 (* ) Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,9 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich BL 2007: 29,27* Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 26,53 (+1,5) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 400 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 60,44 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich BL 2007: 62,01 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 68,06 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 30.07. Zülpich 70,41 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:32,9 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen BL 2007: 6:07,82 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 5:54,04 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren aufg. Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:10,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 11:33,24 Lanzerath, Rolf 61 TuS Arloff-Kirspenich 10:47,42 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 30.07. Zülpich 10:49,84 Kockel, Thomas 60 TuS Arloff-Kirspenich 30.07. Zülpich 11:15,09 Lanzrath, Rolf 61 LC Euskirchen 30.07. Zülpich 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:43,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 20:01,25 Lanzerath, Rolf 61 TuS Arloff-Kirspenich 19:07,57 Kockel, Thomas 60 TuS Arloff-Kirspenich 23.07. Zülpich 19:18,07 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 23.07. Zülpich 19:42,87 Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 23.07. Zülpich 10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:29,9 Roggenbach, Willy 34 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 37:45,17 Blatzheim, Dieter 61 LC Euskirchen 16.07. Zülpich 40:08,20 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 16.07. Zülpich 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:00 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen BL 2007: 37:15 Blatzheim, Dieter 61 LC Euskirchen 36:34 Blatzheim, Dieter 61 LC Euskirchen 20.09. Wegberg 38:35 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 20.09. Wegberg 38:36 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 02.08. Erftstadt 38:46 Lachnit, Stefan 63 TuS Mechernich 02.08. Eschweiler 39:45 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 17.05. Euskirchen 39:51 Pannen, Ralf 63 TVE Bad Münstereifel 17.05. Euskirchen 40:35 Lanzrath, Rolf 61 LC Euskirchen 20.09. Wegberg 40:37 Kockel, Thomas 60 TuS Arloff-Kirspenich 17.05. Euskirchen 43:46 Dederichs, Hans-Josef 59 SV Mutscheid 17.05. Euskirchen 44:12 Cramer, Rüdiger 63 LC Euskirchen 17.05. Euskirchen 48:10 Michaelis, Siegfried 61 TVE Bad Münstereifel 17.05. Euskirchen 49:10 Heß, Richard 62 LC Weilerswist 17.05. Euskirchen 49:28 Schmitz, Konrad 61 TuS Mechernich 17.05. Euskirchen 51:08 Dauben, Hermann-Josef 59 TuS Arloff-Kirspenich 17.05. Arloff 10 km Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:53:16 LC Euskirchen BL 2007: 2:01:27 LC Euskirchen 1:53:16 LC Euskirchen 20.09. Wegberg Blatzheim 36:34, Schäfer 38:07, Uedelhoven 38:35 2:22:55 TuS Mechernich 17.05. Euskirchen Tillmann 45:12, Peeters 48:15, Schmitz 49:28 Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:18:14 Breuer, Herbert 49 LC Euskirchen BL 2007: 1:21:21 Blatzheim, Dieter 61 LC Euskirchen 1:28:05 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 05.04. Reil 1:29:20 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 30.08. Bad Münstereifel 1:29:44 Surbach, Michael 63 VfL Kommern 29.11. Essen 1:29:55 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 30.08. Bad Münstereifel 1:31:41 Kockel, Thomas 60 TuS Arloff-Kirspenich 30.08. Bad Münstereifel 1:36:16 Dederichs, Hans-Josef 59 SV Mutscheid 30.08. Bad Münstereifel 1:38:38 Cramer, Rüdiger 63 LC Euskirchen 30.08. Bad Münstereifel 1:47:36 Heß, Richard 62 LC Weilerswist 30.08. Bad Münstereifel Halbmarathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:12:53 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 4:48:51 LC Euskirchen 05.04. Reil Höller 1:33:59, Uedelhoven 1:36:33, Kurzbach 1:38:19 Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:30:58 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 3:21:46 Körbel, Rüdiger 58 TuS Mechernich 3:04:15 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 05.10. Köln 3:10:49 Pannen, Ralf 63 TVE Bad Münstereifel 20.04. Bonn 3:11:49 Knelke, Matthias 63 TuS Arloff-Kirspenich 20.04. Bonn 3:14:09 Blatzheim, Dieter 61 LC Euskirchen 05.10. Köln 3:14:41 Dederichs, Hans-Josef 59 SV Mutscheid 05.10. Köln 3:17:55 Cramer, Rüdiger 63 LC Euskirchen 12.10. Essen 3:52:46 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 05.10. Köln Marathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:24:08 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 9:44:45 LC Euskirchen 05.10. Köln Uedelhoven 3:04:15, Blatzheim 3:14:09, Kurzbach 3:26:21 110 m Hürden [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,01* Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich BL 2007: 23,65* Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 25,96 (+0,4) Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren Hochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1,34 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,36 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich o.g.V. Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren Stabhochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,80 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1,90 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,40 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftsta 23.07. Zülpich 2,20 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,83* Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 4,21 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 5,83 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftsta 19.09. Erkelenz 5,55 (+1,3) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftsta 22.05. Essen 3,80 (+1,7) Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren Dreisprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,06* Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 10,48 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 12,06 (-0,5) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Kevelaer 11,62 (+1,0) Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftsta 23.07. Zülpich Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,38 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2007: 8,80 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 10,14 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich 9,77 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftsta 19.09. Erkelenz 9,42 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftsta 03.08. Hückelhoven 7,40 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich 7,05 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren Gewichtswurf 15,880 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,52 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 12,52 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftsta 29.09. Übach-Palenberg Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35,70 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2007: 26,05 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 31,91 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftsta 27.09. Uebach-Palenberg 29,83 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 19,52 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich 17,55 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren Hammerwurf 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,10 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 43,10 Stegmann, John 61 LGO Euskirchen/Erftsta 03.08. Hückelhoven Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,90 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2007: 23,47 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt 29,45 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 26,17 Hansen, Stefan 62 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich 22,53 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05. Zülpich 22,48 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren Fünfkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2109 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich BL 2007: 1684 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen (5,34*-29,45-26,53*-29,83-aufg.)


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
3 x 1000 m
Weitsprung
Speerwurf


Männer M40 

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9:09,4 Göbbel, Franz Josef 41 LAZ Schleiden BL 2007: 9:21,38 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 11:58,38 Ody, Rodger 66 TuS Arloff-Kirspenich 30.07. Zülpich 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:43,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 16:42,69 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 19:00,82 Bank, Dirk 68 TuS Kreuzweingarten-Rh 23.07. Zülpich 19:05,20 Latz, Karl-Heinz 64 TuS Mechernich 23.07. Zülpich 23:34,21 Haase, Olaf 63 TuS Chlodwig Zülpich 23.07. Zülpich 10000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:29,9 Roggenbach, Willy 34 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 39:18,80 Latz, Karl-Heinz 64 TuS Mechernich 16.07. Zülpich 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:42 Budtke, Jürgen 63 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2007: 35:11 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 34:11 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 20.01. Porz 36:42 Waberzeck, Gerd 67 TuS Mechernich 06.01. Düren 38:23 Bank, Dirk 68 TuS Kreuzweingarten-Rh 26.10. Erftstaft 38:51 Huppertz, Werner 64 FC Keldenich 17.05. Euskirchen 40:04 Büchel, Oliver 65 TVE Bad Münstereifel 17.05. Euskirchen 40:39 Bergmann, Martin 68 LC Euskirchen 17.05. Euskirchen 40:43 Latz, Karl-Heinz 64 TuS Mechernich 26.10. Erftstaft 40:45 Kurth, Frank 64 SV Mutscheid 17.05. Euskirchen 43:48 Ody, Rodger 66 TuS Arloff-Kirspenich 17.05. Euskirchen 53:37 Wiedemann, Udo 67 TuS Arloff-Kirspenich 06.01. Düren 10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:45:23 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2007: 2:02:03 LG Eifel-Runners 2:03:25 TVE Bad Münstereifel 17.05. Euskirchen Pannen 39:51, Büchel 40:04, Loepke 43:30 2:06:04 LC Euskirchen 17.05. Euskirchen Bergmann 40:39, Uedelhoven 41:13, Cramer 44:12 Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:56 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen BL 2007: 1:21:19 Hüttmann, Georg 65 LC Weilerswist 1:15:05 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 24.02. Köln-Porz 1:20:36 Hüttmann, Georg 65 LC Weilerswist 17.05. Bergheim 1:26:34 Büchel, Oliver 65 TVE Bad Münstereifel 20.04. Bonn 1:28:23 Bergmann, Martin 68 LC Euskirchen 05.04. Reil 1:31:07 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 30.08. Bad Münstereifel 1:31:59 Schmitz, Walter 64 SV Mutscheid 30.08. Bad Münstereifel 1:33:00 Huppertz, Werner 64 FC Keldenich 30.08. Bad Münstereifel 1:36:14 Kurth, Frank 64 SV Mutscheid 30.08. Bad Münstereifel 1:36:22 Ody, Rodger 66 TuS Arloff-Kirspenich 05.10. Köln 1:37:02 Sina, Christoph 67 LC Euskirchen 30.08. Bad Münstereifel 1:40:21 Cramer, Christian 66 LC Euskirchen 30.08. Bad Münstereifel 1:44:15 Wischnewski, Carsten 67 LC Euskirchen 05.10. Köln 2:01:06 Wiedemann, Udo 67 TuS Arloff-Kirspenich 05.10. Köln Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:02:48 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 4:43:05 LC Euskirchen 4:24:44 LC Euskirchen 05.04. Reil Küpper 1:28:05, Schäfer 1:28:16, Bergmann 1:28:23 4:44:29 SV Mutscheid 30.08. Bad Münstereifel Schmitz 1:31:59, Kurth 1:36:14, Dederichs 1:36:16 Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:30:58 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 2:50:34 Waberzeck, Gerd 67 TuS Mechernich 2:40:03 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 27.04. Hamburg 3:13:54 Schmitz, Walter 64 SV Mutscheid 05.10. Köln 3:31:20 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 05.10. Köln 3:39:37 Sina, Christoph 67 LC Euskirchen 05.10. Köln Marathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:17:15 LC Euskirchen BL 2007: 12:07:20 LC Weilerswist 05.10. Köln Pfannenschmidt 3:31:20, Schönenberg 4:42:06, 3:53:54 3 x 1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:48,32 LC Euskirchen BL 2007: 11:41,46 TuS Arloff-Kirspenich 23.08. Euskirchen Ody 66, Zollkofer 66, Behr 68 Weitsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,41 Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 5,89 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,62 (+0,3) Hansen, Achim 64 LGO Euskirchen/Erftsta 23.07. Zülpich Speerwurf 800 g [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,10 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2007: 33,36 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 34,47 Hansen, Achim 64 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
10 km Mannschaft
Berglauf
110 m Hürden
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M35 

3000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8:49,0 Reusch, Alfred 34 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 10:47,40 Schöller, Robert 70 LC Euskirchen 30.07. Zülpich 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:54 Budtke, Jürgen 63 TuS Arloff-Kirspenich BL 2007: 34:37 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 38:33 Schöller, Robert 70 LC Euskirchen 15.08. Kerpen-Horrem 10 km Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:44:34 TuS Arloff-Kirspenich BL 2007: 2:06:19 SV Mutscheid 1:59:16 LC Euskirchen 17.05. Euskirchen Blatzheim 39:23, Küpper 39:45, Schöller 40:08 Berglauf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 33:02 Wald, Markus 71 TuS Arloff-Kirspenich 18.10. Malberg 110 m Hürden [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17,67 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 25,96 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren Hochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,80 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1,30 Günthner, Stefan 73 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,60 Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 9,11 Greuel, Wolfgang 69 TuS Chlodwig Zülpich 16.07. Zülpich Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,32 Winkler, Gert 54 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 27,52 Greuel, Wolfgang 69 TuS Chlodwig Zülpich 16.07. Zülpich Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,04 Esch, René 48 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 30,89 Greuel, Wolfgang 69 TuS Chlodwig Zülpich 16.07. Zülpich Zehnkampf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4553 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1744 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 03./04.05.Düren (14,81*-3,80*-7,05-o.g.V.-70,41/25,96-17,55-2,20-22,48-5:54,04)


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon


Männer M30 

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 3:57,75 Bergmann, Werner 72 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2007: 5:11,13 Schmitz, Bernhard 77 TuS Chlodwig Zülpich 23.05. Zülpich 5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:20,64 Kase, Frank 60 LC Euskirchen BL 2007: 20:19,53 Schröder, Jörg 78 LC Euskirchen 23.07. Zülpich 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:11 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen BL 2007: 41:55 Müller, Andreas 75 TuS Arloff-Kirspenich 39:45 Schmitz, Bernhard 77 TuS Chlodwig Zülpich 06.01. Düren 40:25 Huppertz, Roland 78 TuS Mechernich 17.05. Euskirchen 42:42 Müller, Andreas 75 TuS Arloff-Kirspenich 17.05. Euskirchen 10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:40:10 LC Euskirchen BL 2007: 2:02:45 TuS Arloff-Kirspenich 1:58:08 FC Keldenich 17.05. Euskirchen Huppertz 38:51, Davidi 38:52, Huppertz 40:25 2:07:07 TuS Arloff-Kirspenich 17.05. Euskirchen Kockel 40:37, Müller 42:42, Ody 43:48 2:11:24 TuS Chlodwig Zülpich 06.01. Düren Schmitz 39:45, Frings 43:46, Heinken-Schmitz 47:53 Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:08:05 Kase, Frank 60 LC Euskirchen BL 2007: 1:43:10 Müller, Andreas 75 TuS Arloff-Kirspenich 1:37:46 Müller, Andreas 75 TuS Arloff-Kirspenich 30.08. Bad Münstereifel Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24:40 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2007: 3:14:42 Schmitz, Bernhard 77 TuS Chlodwig Zülpich 04.05. Hannover


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Berglauf
110 m Hürden
4 x 100 m
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,6 Weiß, Heinz-Robert 34 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 12,22* Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,06 (+1,7) Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 12,30 (+1,7) Löb, Daniel 85 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 12,39 (+1,7) Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 12,85 (-0,7) Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftsta 19.09. Erkelenz 12,97 (+0,9) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftsta 25.07. Ljubljana 13,07 (+0,0) Schwister, Dominik 81 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,98 Schmitz, Mario 72 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 24,83* Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 24,66 (+0,9) Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 25,07 (+0,9) Löb, Daniel 85 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 25,24 (+0,9) Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 26,53 (+1,5) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,66 Schmitz, Mario 72 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 54,12 Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 55,10 Löb, Daniel 85 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 55,11 Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 57,20 Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05. Zülpich 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49,7 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden BL 2007: 2:09,37 Löb, Daniel 85 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:08,88 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 24.05. Zülpich 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:42,5 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden BL 2007: 4:23,06 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 4:24,95 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 23.05. Zülpich 4:42,70 Löb, Daniel 85 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 4:57,58 Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 5:29,54 Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 5:41,81 Gremmer, Manuel 79 Team Voreifel 23.05. Zülpich 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:59,79 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2007: 9:12,23 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 9:21,60 Müller, Sebastian 86 TuS Kreuzweingarten-Rh 30.07. Zülpich 9:23,33 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 30.07. Zülpich 10:23,92 Löb, Daniel 85 LGO Euskirchen/Erftsta 30.07. Zülpich 11:36,01 Hörnchen, Marco 81 TuS Mechernich 30.07. Zülpich 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13:45,1 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2007: 16:02,47 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 15:30,09 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Kreuzweingarten-Rh 21.05. Koblenz 16:36,67 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 23.07. Zülpich 16:41,52 Müller, Sebastian 86 TuS Kreuzweingarten-Rh 23.07. Zülpich 18:32,89 Löb, Daniel 85 LGO Euskirchen/Erftsta 23.07. Zülpich 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28:43,0 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2007: 33:26,9 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 34:39,44 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 16.07. Zülpich 36:14,23 Müller, Sebastian 86 TuS Kreuzweingarten-Rh 16.07. Zülpich 40:45,24 Hörnchen, Marco 81 TuS Mechernich 16.07. Zülpich 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:11 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen BL 2007: 34:34 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 33:50 Müller, Sebastian 86 TuS Kreuzweingarten-Rh 20.09. Wegberg 34:11 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 20.01. Porz 34:34 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Kreuzweingarten-Rh 17.05. Euskirchen 35:54 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 17.05. Euskirchen 38:33 Schöller, Robert 70 LC Euskirchen 15.08. Kerpen-Horrem 40:00 Oepen, Torsten 79 LC Euskirchen 15.08. Kerpen-Horrem 44:33 Hörnchen, Marco 81 TuS Mechernich 17.05. Euskirchen 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:38:20 LC Euskirchen BL 2007: 1:52:07 LC Euskirchen 1:54:08 TuS Kreuzweingarten-Rheder 17.05. Euskirchen Keil-Forneck 34:34, Müller 39:35, Bank 39:59 2:07:10 SV Mutscheid 17.05. Euskirchen Kurth 40:45, Müller 42:39, Dederichs 43:46 2:08:19 TuS Mechernich 17.05. Euskirchen Körbel 41:40, Latz 42:06, Hörnchen 44:33 2:32:33 LC Weilerswist 17.05. Euskirchen Kolter 35:54, Heß 49:10, Budde 67:29 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:02:40 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2007: 1:14:42 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 1:15:05 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 24.02. Köln-Porz 1:19:07 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 30.08. Bad Münstereifel 1:38:02 Oepen, Torsten 79 LC Euskirchen 30.08. Bad Münstereifel 1:43:06 Hörnchen, Marco 81 TuS Mechernich 30.08. Bad Münstereifel 1:46:24 Sampels, Jürgen 88 SV Mutscheid 30.08. Bad Münstereifel 1:57:42 Burggraf, Alexander 87 SV Mutscheid 30.08. Bad Münstereifel Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:38:31 LC Euskirchen BL 2007: 4:13:16 LC Euskirchen 4:24:44 LC Euskirchen 05.04. Reil Küpper 1:28:05, Schäfer 1:28:16, Bergmann 1:28:23 4:37:50 LC Weilerswist 30.08. Bad Münstereifel , , 4:48:51 LC Euskirchen 05.04. Reil Höller 1:33:59, Uedelhoven 1:36:33, Kurzbach 1:38:19 4:57:01 LC Euskirchen 30.08. Bad Münstereifel Oepen 1:38:02, Cramer 1:38:38, Cramer 1:40:21 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:16:04 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2007: 2:37:30 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 2:40:03 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 27.04. Hamburg 2:53:52 Joisten, Christian 83 VfL Kommern 05.10. Köln Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:39:24 LC Euskirchen BL 2007: 8:39:07 TuS Mechernich 9:13:31 VfL Kommern 05.10. Köln Joisten 2:53:52, Meyer 3:09:23, Joisten 3:10:16 Berglauf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 25:21 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 18.10. Malberg 110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,64 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 16,48* Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 16,64 (+0,0) Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftsta 17.07. Essen 20,62 (+0,4) Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 21,05 (+0,4) Löb, Daniel 85 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,87 Team Voreifel BL 2007: 47,11 Team Voreifel 48,25 Team Voreifel 24.05. Zülpich Schmatz 84, Lessenich 84, Schröder 63, Mahlberg 89 20 km Straßengehen [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:32:34 Schmitz, Johann 31 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 2:02:15 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 1:59:52 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftsta 05.04. Euskirchen Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,08 Winkler, Gert 54 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1,68 Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,62 Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 1,62 Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 1,56 Schwister, Dominik 81 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 1,50 Kerwer, Martin 85 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 1,46 Löb, Daniel 85 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,27 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 2,00 Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,00 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05. Zülpich 2,40 Löb, Daniel 85 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 2,10 Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 2,10 Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,25 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 6,15 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 5,83 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftsta 19.09. Erkelenz 5,72 (+1,5) Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 5,55 (+1,3) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftsta 22.05. Essen 4,97 (+1,2) Löb, Daniel 85 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 4,97 (+0,6) Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 4,62 (+0,3) Hansen, Achim 64 LGO Euskirchen/Erftsta 23.07. Zülpich Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,93 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 12,11* Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,06 (-0,5) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftsta 29.06. Kevelaer 11,62 (+1,0) Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftsta 23.07. Zülpich 11,18 (+0,1) Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 23.07. Zülpich Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,70 Eberle, Heiner 40 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 9,70 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,14 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich 9,77 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftsta 19.09. Erkelenz 9,41 Kerwer, Martin 85 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 8,01 Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 7,40 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich 6,73 Löb, Daniel 85 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 6,45 Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,84 Duda, Witold 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 29,66 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 29,83 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 23,70 Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 19,87 Borchert, Torsten 89 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 19,52 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich 17,10 Beeck, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen 16,75 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen 16,52 Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 15,69 Löb, Daniel 85 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 65,84 Eberle, Heiner 40 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 30,96 Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 37,86 Mosen, Johannes 88 LAGV Stotzheim 23.05. Zülpich 34,17 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 23.05. Zülpich 32,14 Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05. Zülpich 29,45 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 29,09 Flock, Christian 86 TuS Chlodwig Zülpich 23.05. Zülpich 28,06 Löb, Daniel 85 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 26,32 Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich 26,17 Hansen, Stefan 62 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich Fünfkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3288 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich BL 2007: 2127 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen (5,31*-32,44-26,49*-16,75-4:44,54) 2072 Löb, Daniel 85 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen (4,88*-27,01-25,07*-15,69-4:42,70) 2057 Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen (5,40*-29,72-25,38*-22,80-5:29,54) 2010 Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen (4,89*-25,20-24,66*-16,52-4:57,58) 1820 Borchert, Torsten 89 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen (4,52*-25,65-26,65*-19,87-5:02,73) Fünfkampf Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9515 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 6256 Team Voreifel 17.05. Euskirchen Mahlberg 2127, Löb 2072, Schmatz 2057 5318 Team Voreifel 17.05. Euskirchen Lessenich 2010, Borchert 1820, Beeck 1488 Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6561 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 4162 Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 4192 Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftsta 03./04.05.Düren (12,06*-5,72*-8,01-1,62-59,27/16,64*-20,33-2,10-29,50-5:31,99) 3780 Löb, Daniel 85 LGO Euskirchen/Erftsta 03./04.05.Düren (12,30*-4,97*-6,73-1,46-55,10/21,05*-14,94-2,40-28,06-4:49,37) 3656 Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 03./04.05.Düren (12,39*-4,97*-6,45-1,62-55,11/20,62*-13,92-2,10-24,76-5:09,62) Zehnkampf Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16218 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 11628 LGO Euskirchen/Erftstadt 03./04.05.Düren Schmatz 4192, Löb 3780, Lessenich 3656


Junioren - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
10 km
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Junioren 

100 m    [J - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 12,17 (+1,4) Vieten, Martin Gerhard 89 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 12,57 (+1,4) Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 03.05. Düren 200 m [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 24,46 (+0,9) Beeck, Sebastian 89 Team Voreifel 17.05. Euskirchen 26,49 (+0,9) Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen 26,65 (+0,9) Borchert, Torsten 89 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 400 m [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 55,58 Vieten, Martin Gerhard 89 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 62,52 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 03.05. Düren 1500 m [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 4:44,54 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen 5:02,73 Borchert, Torsten 89 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen aufg. Beeck, Sebastian 89 Team Voreifel 17.05. Euskirchen 10 km [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 42:39 Müller, André 89 SV Mutscheid 17.05. Euskirchen Hochsprung [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 1,62 Vieten, Martin Gerhard 89 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 1,58 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 03.05. Düren Stabhochsprung [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 2,00 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 04.05. Düren Weitsprung [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 5,53 (+0,6) Vieten, Martin Gerhard 89 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 5,50 (+1,1) Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 03.05. Düren 5,38 (-0,2) Beeck, Sebastian 89 Team Voreifel 17.05. Euskirchen 4,52 (+0,3) Borchert, Torsten 89 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen Diskuswurf 2,0 kg [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 19,87 Borchert, Torsten 89 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 17,10 Beeck, Sebastian 89 Team Voreifel 17.05. Euskirchen 16,75 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen Speerwurf 800 g [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 32,44 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen 25,65 Borchert, Torsten 89 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 20,01 Beeck, Sebastian 89 Team Voreifel 17.05. Euskirchen Fünfkampf [J - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 2127 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen () 1820 Borchert, Torsten 89 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen () 1488 Beeck, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen ()


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,02* Flimm, Frank 74 Euskirchener TSC BL 2007: 11,82* Beeck, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 11,86 (+1,3) Beeck, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 24.05. Zülpich 12,17 (+1,4) Vieten, Martin Gerhard 89 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 12,26 (+1,3) van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 12,57 (+1,4) Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 03.05. Düren 12,69 (+1,4) Olbricht, Kolja 90 LAGV Stotzheim 03.05. Düren 13,36 (+0,8) Arenz, Dirk 90 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 14,93 (+1,3) Kursch, Christoph 90 TuS Chlodwig Zülpich 24.05. 1493 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,0 Janning, Michael 69 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 24,55* Beeck, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 24,46 (+0,9) Beeck, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen 26,49 (+0,9) Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen 26,65 (0,9 ) Borchert, Torsten 89 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,53 Janning, Michael 69 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 52,33 Vieten, Martin 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 54,57 Vieten, Martin Gerhard 89 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05. Zülpich 56,22 Jumpertz, Simon 90 SV Nierfeld 30.07. Zülpich 61,93 Olbricht, Kolja 90 LAGV Stotzheim 03.05. Düren 62,52 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 03.05. Düren 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:53,33 Wollersheim, Manfred 74 TuS Chlodwig Zülpich BL 2007: 2:04,06 Vieten, Martin 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:04,84 Jumpertz, Simon 90 SV Nierfeld 03.05. Aachen 2:11,84 Vieten, Martin Gerhard 89 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 2:16,00 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:52,8 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden BL 2007: 4:43,27 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 11.05. Zeven 5:02,73 Borchert, Torsten 89 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:26,8 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden BL 2007: 10:59,82 Borchert, Torsten 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 10:24,24 Jumpertz, Simon 90 SV Nierfeld 20.05. Aachen 5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:15,7 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2007: 19:19,88 Borchert, Torsten 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 18:44,32 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftsta 23.07. Zülpich 10000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29:49,69 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2007: 39:33,59 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich 10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:44 Müller, Sebastian 86 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2007: 38:52 Borchert, Torsten 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 42:39 Müller, André 89 SV Mutscheid 17.05. Euskirchen 110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,44 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 16,57* Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 19,85 (+1,0) Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 04.05. Düren 4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,0 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 46,75 Team Voreifel 46,58 Team Voreifel 24.05. Zülpich Vieten 89, Michel 91, van Bahlen 90, Beeck 89 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,00 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1,70 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 1,74 Olbricht, Kolja 90 LAGV Stotzheim 03.05. Düren 1,62 Vieten, Martin Gerhard 89 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 1,61 Arenz, Dirk 90 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 1,60 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 24.05. Zülpich Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,27 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 2,15 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 23.05. Zülpich Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,95 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 5,84 Beeck, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 5,53 (+0,6) Vieten, Martin Gerhard 89 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 5,50 (+1,1) Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 03.05. Düren 5,38 (-0,2) Beeck, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen 5,31 (+1,6) Olbricht, Kolja 90 LAGV Stotzheim 03.05. Düren 5,09 (-2,0) van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 4,52 (+0,3) Borchert, Torsten 89 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 4,48 Arenz, Dirk 90 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,48 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 12,75* Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 12,49 (-0,3) Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 23.05. Zülpich Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 9,29 Vieten, Martin 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,22 Kursch, Christoph 90 TuS Chlodwig Zülpich 24.05. Zülpich 9,29 Vieten, Martin Gerhard 89 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 7,93 Olbricht, Kolja 90 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 7,12 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 03.05. Düren Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,48 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 23,32 Kursch, Christoph 90 TuS Chlodwig Zülpich 16.07. Zülpich 18,23 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 04.05. Düren Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,84 Rademacher, Stefan 67 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 33,77 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 36,26 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 23.05. Zülpich 33,09 Vieten, Martin Gerhard 89 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05. Zülpich 25,65 Borchert, Torsten 89 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 20,01 Beeck, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3374 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich BL 2007: 2128 Beeck, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 2604 Vieten, Martin Gerhard 89 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren (12,17*-5,53*-9,29-1,62-55,58) 2247 Olbricht, Kolja 90 LAGV Stotzheim 03.05. Düren (12,69*-5,33w-7,74-1,74-61,93) 2118 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 03.05. Düren (12,57*-5,50*-7,12-1,58-62,52) Zehnkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5898 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich BL 2007: 3694 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 03./04.05.Düren (12,57*-5,50*-7,12-1,58-62,52/19,85*-18,23-2,00-31,38-5:07,56)


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
110 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Fünfkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,14* Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 11,70* Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 11,69 (+0,2) Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftsta 21.06. Dormagen 12,78 (+0,3) Boecke, Carsten 92 Team Voreifel 24.05. Zülpich 13,80 (+0,3) Stodden, Jan 92 LC Weilerswist 24.05. Zülpich 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,5 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 25,28* Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 24,05 (+0,8) Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,6 Kau, Stefan 46 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 52,96 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 55,43 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05. Zülpich 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,31 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 16,01* Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 14,92 (+0,6) Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftsta 18.07. Berlin 400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 57,06 Krauss, Thomas 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 63,57 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 59,37 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftsta 11.05. Zeven Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,96 Wiesner, Jörg 79 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1,86 Grüssing, Simon 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,62 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 1,28 Stodden, Jan 92 LC Weilerswist 24.05. Zülpich Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,89 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 5,92 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 6,39 (+0,7) Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Essen 4,43 (-1,7) Stodden, Jan 92 LC Weilerswist 24.05. Zülpich Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,13* Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 11,06 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,45 (-0,2) Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftsta 11.05. Zeven Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,72 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2007: 10,01 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,30 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2852 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 2273 Knott, Daniel 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 2852 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren (11,58w-6,15*-10,30-1,62-57,21)


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,2 Züll, Heinz 49 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 14,33* Klein, Jacob 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,01 (+1,0) Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 13,01 Schütz, Jonas 93 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05. Euskirchen 13,36 (+0,8) Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 13,85 (+0,8) Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 14,59 (+0,8) Schröter, Robin 93 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,26 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 51,04 Klein, Jacob 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 41,60 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Essen 43,83 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05. Zülpich 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,53 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 2:58,57 Lohr, René 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:42,64 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Essen 3:01,05 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 3:12,01 Schröter, Robin 93 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05. Euskirchen 3:22,47 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:04,0 Schog, Hans 58 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 6:12,91 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 09.08. Rhede 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:10,3 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 9:40,73 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 22.06. Hagen 10:33,08 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 19.04. Coesfeld 5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:27 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2007: 17:40 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 18.10. Wesel 18:27 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 02.03. Leverkusen 20:06 Müller, Marco 93 SV Mutscheid 17.05. Euskirchen 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,93 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 15,74* Klein, Jacob 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,42 (-0,7) Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Essen 13,00 (-0,0) Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 13,76 (-0,0) Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 16,38 (+0,2) Schröter, Robin 93 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,8 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 45,36 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 27.09. Hamburg 45,85 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 07.09. Aachen 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,3 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 51,91 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05. Düren Berners 94, Behrend 94, Arenz 93, Schuh 93 3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:14,2 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 9:54,09 LC Euskirchen 8:59,17 LC Euskirchen 01.05. Erkelenz Knorr 94, Wischnewski 93, Küpper 94 9:11,79 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05. Erkelenz Arenz 93, Schröter 93, Schuh 93 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,93 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1,40 Klein, Jacob 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,63 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 27.09. Hamburg 1,56 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 1,54 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 1,33 Schröter, Robin 93 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,30 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1,80 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,35 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 4,36 Klein, Jacob 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 5,07 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 4,65 Schütz, Jonas 93 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05. Euskirchen 4,50 (+0,5) Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 4,48 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 4,05 Schröter, Robin 93 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,87 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 9,17 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,23 (-0,1) Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05. Zülpich 10,13 (+1,3) Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Weisel 9,65 (-1,8) Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05. Zülpich Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2007: 6,61 Klein, Jacob 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,37 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 9,98 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 9,98 Arenz, Dirk 90 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 7,82 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Essen 6,96 Schröter, Robin 93 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Düren Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,48 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC BL 2007: 14,44 Meyer, Sebastian 92 SF Wüschheim-Büllesheim 28,15 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 27.09. Hamburg 28,04 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Weisel 25,48 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 24,62 Schröter, Robin 93 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,36 Notarius, Bert 58 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 34,28 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 27.09. Hamburg 28,32 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05. Zülpich 20,62 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 75,0 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 49,0 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Düren 44,5 Schröter, Robin 93 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Düren 42,5 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Wesel Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2281 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1554 Klein, Jacob 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 1931 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (13,18*-4,97-1,49-10,37) 1908 Arenz, Dirk 90 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (13,36*-4,48-1,61-9,98) 1648 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (13,86*-4,06-1,49-7,51) 1460 Schröter, Robin 93 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (14,59*-3,91-1,33-6,86) Vierkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10304 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 9015 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08. Euskirchen , , , Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4402 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 3745 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 03./04.05.Düren (12,93*-5,13w-9,88-1,54/25,10-1,80-20,62-2:55,56) 3028 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftsta 03./04.05.Düren (14,54*-4,50*-7,41-1,50/21,77-o.g.V.-26,06-3:22,47) Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2640 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 2295 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen (13,48*-13,98*-4,31-1,46-31,82) 1982 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen (13,98*-15,08*-3,91-1,42-15,34) Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2441 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 2441 Schuh, Marian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 09.08. Rhede (13,17*-12,68*-5,03*-39,0-6:12,91) Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2937 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1845 Schröter, Robin 93 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen (14,63*-16,38*-4,05-6,93-20,45) Blockwettkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11198 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 10062 Team Voreifel 17.05. Euskirchen Schuh 2418, Arenz 2295, Dillschnitter 1982 Schröter 1845, Gatzweiler 1522


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,82 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 13,16* Hoffmann, Slava 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,44 (+2,0) Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 03.05. Aachen 13,49 (+1,6) Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 13,52 (*0,9) Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 13,91 (+0,3) Zündorf, Roman 94 LC Weilerswist 24.05. Zülpich 14,05 Hotse, Dodji 94 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05. Euskirchen 14,25 (+0,1) Gatzweiler, Hubert 94 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen 14,79 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05. Euskirchen 300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,05 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 42,83 Hoffmann, Slava 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 43,16 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 03.09. Meckenheim 45,48 Pohl, Christian 95 Team Voreifel 30.07. Zülpich 45,51 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05. Zülpich 46,65 Gatzweiler, Hubert 94 TuS Chlodwig Zülpich 23.05. Zülpich 46,95 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05. Zülpich 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:45,5 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 2:53,08 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Büllesheim 2:48,88 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 31.08. Essen 2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:11,0 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 6:18,73 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 21.08. Bergisch Gladbach 8:02,34 Gatzweiler, Hubert 94 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen 3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:39,2 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 10:49,44 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Büllesheim 9:51,87 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 20.06. Siegburg 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:27 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2007: 18:01 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 17:27 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 04.10. Grefrath-Oedt 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,0 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 13,95* Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Büllesheim 13,16 (-0,0) Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 14,46 (-1,4) Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Wesel 15,42 (+1,3) Gatzweiler, Hubert 94 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen 300 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,74 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 56,30 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 52,68 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftsta 25.06. Erkelenz Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,80 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1,48 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,57 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 1,48 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Wesel 1,44 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 24.05. Zülpich 1,41 Zündorf, Roman 94 LC Weilerswist 23.08. Euskirchen 1,40 Hotse, Dodji 94 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05. Euskirchen Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,07 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 4,51* Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Büllesheim 4,84 (+1,3) Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Wesel 4,52 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 4,42 Zündorf, Roman 94 LC Weilerswist 23.08. Euskirchen Dreisprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,24 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 10,23 (-1,1) Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05. Zülpich Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2007: 8,94 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Büllesheim 10,29 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 8,98 Borchert, Dennis 94 TuS Chlodwig Zülpich 16.07. Zülpich 7,79 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 7,03 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 03.05. Aachen 6,41 Zündorf, Roman 94 LC Weilerswist 23.08. Euskirchen Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,94 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 23,61 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Büllesheim 29,97 Borchert, Dennis 94 TuS Chlodwig Zülpich 16.07. Zülpich 26,17 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 24,82 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,38 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 28,70 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 31,35 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 26,71 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Wesel 25,86 Gatzweiler, Hubert 94 TuS Chlodwig Zülpich 23.05. Zülpich 25,52 Borchert, Dennis 94 TuS Chlodwig Zülpich 16.07. Zülpich 24,53 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 23.05. Zülpich Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 75,0 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 37,0 Gatzweiler, Hubert 94 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen 30,0 Heeb, Tobias 94 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2269 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1650 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 1871 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (13,49*-4,52-1,57-9,75) 1657 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (13,65*-4,24-1,41-7,79) 1547 Zündorf, Roman 94 LC Weilerswist 23.08. Euskirchen (14,45*-4,42-1,41-6,41) Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2640 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 2010 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 2265 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Wesel (13,89*-14,46*-4,84*-1,48-26,71) Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2182 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1522 Gatzweiler, Hubert 94 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen (14,25*-15,42*-o.g.V.-37,0-8:02,34)


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,56 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 10,28 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,91 Kläser, Philipp 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 11,09 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 11,64 Rothmann, Daniel 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 12,43 (+0,6) Gatzweiler, Damian 95 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen 12,44 (+1,1) Baranzke, Tobias 95 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 12,82 Bank, Gerrit 95 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 12,90 Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 13,13 (+1,1) Frauenkron, Timur 95 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:53,45 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 2:58,03 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 3:33,1 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 3:34,82 Gatzweiler, Damian 95 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen 3:56,32 Baranzke, Tobias 95 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 3:57,24 Kläser, Philipp 95 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 4:08,0 Rothmann, Daniel 95 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 4:39,83 Bank, Gerrit 95 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,38 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 10,23 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,44 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 11,48 (+0,1) Kläser, Philipp 95 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 12,43 Rothmann, Daniel 95 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 13,01 (+0,8) Gatzweiler, Damian 95 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen 14,36 Baranzke, Tobias 95 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 14,58 (+0,1) Weigang, Max 95 LAGV Stotzheim 17.05. Euskirchen 15,44 (+0,1) Frauenkron, Timur 95 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 15,84 (+0,1) Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 17.05. Euskirchen 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,50 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 41,66 LGO Euskirchen/Erftstadt 45,09 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09. Euskirchen Baranzke 95, Ody 95, Rothmann 95, Kläser 95 3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:47,40 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 11:31,45 LGO Euskirchen/Erftstadt 11:56,62 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08. Euskirchen Ody 95, Großgoerge 96, Rothmann 95 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,69 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1,48 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 1,33 Kläser, Philipp 95 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 1,30 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 1,28 Rothmann, Daniel 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 1,12 Baranzke, Tobias 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 1,06 Bank, Gerrit 95 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 1,05 Weigang, Max 95 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 1,05 Pätz, Stephan 95 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 1,04 Frauenkron, Timur 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 1,00 Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,51 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 4,77 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,56 Kläser, Philipp 95 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 4,33 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 3,99 Rothmann, Daniel 95 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 3,95 Gatzweiler, Damian 95 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen 3,67 Baranzke, Tobias 95 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 3,63 Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 3,58 Bank, Gerrit 95 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 3,43 Pätz, Stephan 95 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 3,31 Weigang, Max 95 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 3,22 Frauenkron, Timur 95 LGO Euskirchen/Erftsta 08.06. Düsseldorf Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,06 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC BL 2007: 8,47 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,21 Bank, Gerrit 95 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 7,54 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 6,82 Weigang, Max 95 LAGV Stotzheim 17.05. Euskirchen 6,68 Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 5,69 Frauenkron, Timur 95 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 5,46 Pätz, Stephan 95 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 4,93 Baranzke, Tobias 95 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,60 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2007: 22,01 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 20,67 Bank, Gerrit 95 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 15,91 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 15,46 Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 17.05. Euskirchen 14,55 Kläser, Philipp 95 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 12,77 Baranzke, Tobias 95 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,70 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2007: 26,95 Borchert, Dennis 94 TuS Chlodwig Zülpich 25,28 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 14,51 Kläser, Philipp 95 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 13,45 Baranzke, Tobias 95 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 67,0 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 46,0 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 45,5 Gatzweiler, Damian 95 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen 43,5 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 34,5 Kläser, Philipp 95 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 34,5 Bank, Gerrit 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 31,5 Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 30,0 Weigang, Max 95 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 26,0 Rothmann, Daniel 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 24,0 Baranzke, Tobias 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 21,5 Pätz, Stephan 95 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1406 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1322 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 1188 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (11,09-4,22-43,5) 1110 Kläser, Philipp 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (10,91-4,39-27,0) 990 Rothmann, Daniel 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (11,64-3,96-26,0) 840 Baranzke, Tobias 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (12,55-3,43-24,0) 818 Bank, Gerrit 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (13,24-3,01-34,5) Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5977 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 5771 LGO Euskirchen/Erftstadt 5074 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08. Euskirchen Ody 1188, Kläser 1110, Rothmann 990 Bales 939, Großgoerge 847 Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1925 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1749 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 1550 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (11,09-4,22-1,28-43,5) 1428 Kläser, Philipp 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (10,91-4,39-1,20-27,0) 1352 Rothmann, Daniel 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (11,64-3,96-1,28-26,0) 1111 Baranzke, Tobias 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (12,55-3,43-1,12-24,0) 1041 Bank, Gerrit 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (13,24-3,01-1,04-34,5) Vierkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7975 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 7796 LGO Euskirchen/Erftstadt 6698 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08. Euskirchen Ody 1550, Kläser 1428, Rothmann 1352 Bales 1257, Baranzke 1111 Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2504 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1864 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 1845 Kläser, Philipp 95 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen () Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1992 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1756 Gatzweiler, Damian 95 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen (12,43*-13,01*-3,95-45,5-3:34,82) Blockwettkampf Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2342 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1867 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen (11,25*-11,08*-3,91-7,54-15,91) 1279 Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 17.05. Euskirchen (13,18*-15,84*-3,29-6,24-15,46) 1263 Weigang, Max 95 LAGV Stotzheim 17.05. Euskirchen (13,42*-14,58*-3,26-6,82-10,44) 1205 Baranzke, Tobias 95 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen (12,44*-15,01*-3,24-4,93-10,76) Blockwettkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10359 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 7794 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.05. Euskirchen Ody 1867, Kläser 1845, Bales 1448 Großgoerge 1429, Baranzke 1205


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Einzel


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,7 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 10,46 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 12,46 Bales, Christian 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 12,75 Großgoerge, Corvin 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 13,36 Schmahl, Daniel 96 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:03,87 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2007: 3:23,49 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 3:47,22 Kronenberg, Lukas 96 LC Weilerswist 21.09. Euskirchen 3:50,29 Großgoerge, Corvin 96 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,5 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC BL 2007: 11,12 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 12,73 Bales, Christian 96 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 13,42 (+0,3) Großgoerge, Corvin 96 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 16,08 (+0,3) Schmahl, Daniel 96 LAGV Stotzheim 17.05. Euskirchen Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,60 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1,40 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 1,20 Bales, Christian 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 1,18 Schmahl, Daniel 96 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 1,08 Großgoerge, Corvin 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 1,00 Marner, Tim 96 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,19 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 4,55 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 3,72 Bales, Christian 96 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 3,57 Schmahl, Daniel 96 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 3,56 Großgoerge, Corvin 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 2,89 Marx, Niklas 96 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 2,88 Marner, Tim 96 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 2,58 Krupp, Christopher 96 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,19 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2007: 7,26 Fischer, Teetje 95 Euskirchener TSC 6,86 Marner, Tim 96 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 5,82 Krupp, Christopher 96 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 4,59 Schmahl, Daniel 96 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 27,52 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC BL 2007: 19,24 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 21,44 Bales, Christian 96 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 62,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 42,0 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 37,0 Bales, Christian 96 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 32,0 Marner, Tim 96 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 24,5 Großgoerge, Corvin 96 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 23,5 Schmahl, Daniel 96 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 22,0 Krupp, Christopher 96 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1406 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1254 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 939 Bales, Christian 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (12,46-3,65-32,5) 847 Großgoerge, Corvin 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (12,75-3,56-24,5) Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1925 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1681 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 1257 Bales, Christian 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (12,46-3,65-1,20-32,5) 1094 Großgoerge, Corvin 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (12,75-3,56-1,08-24,5) Blockwettkampf Sprint [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1865 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1448 Bales, Christian 96 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen () 1141 Schmahl, Daniel 96 LAGV Stotzheim 17.05. Euskirchen (13,46*-16,08*-3,21-1,14-22,0) Blockwettkampf Einzel [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 1429 Großgoerge, Corvin 96 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen ()


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,26 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 8,34 Wegmann, Marlon 96 TuS Arloff-Kirspenich 7,77 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 23.08. Euskirchen 8,03 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 8,08 Fritscher, Louis 97 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 7,9 Heeb, Julian 97 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 8,22 Lettow, Linus 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 8,44 Stephany, Clemens 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 8,2 Held, Thomas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 8,2 Witting, Florian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 8,54 Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 9,52 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 9,3 Grünen, Simon 97 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 9,89 Kläser, Fabian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:07,86 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2007: 3:33,02 Pfennig, Jan 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:30,06 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 21.09. Euskirchen 3:48,1 Spohr, Tim 97 LC Euskirchen 07.06. Düren 3:49,85 Witting, Florian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 4:02,64 Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 4:05,31 Stephany, Clemens 97 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 4:07,2 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 4:12,96 Grünen, Simon 97 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 4:36,0 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 22.06. Niederzier 4:37,4 Schmitz, Manuel 97 LC Euskirchen 07.06. Düren 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 33,20 LGO Euskirchen/Erftstadt 31,35 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09. Euskirchen Witting 97, Stephany 97, Witt 97, Cöln 97 32,82 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09. Euskirchen Traußnig 98, Kloster 98, Geste 98, Herzog 98 34,83 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen Offermann 98, Ramm 98, Scheidt 98, Wiskirchen 98 39,46 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09. Euskirchen Hentschel 97, Lennartz 98, Severin 98, Kläser 97 3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:46,1 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 12:07,87 LC Weilerswist 11:38,65 LC Euskirchen 23.08. Euskirchen Rau 98, Wischnewski 97, Klein 98 11:39,37 LC Weilerswist 23.08. Euskirchen Fink 97, Bick 97, Olbertz 97 12:32,48 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08. Euskirchen Geste 98, Herzog 98, Traußnig 98 13:01,44 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08. Euskirchen Lettow 97, Witt 97, Stephany 97 13:47,86 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08. Euskirchen Cöln 97, Severin 98, Bales 98 14:01,37 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08. Euskirchen Wetter 98, Henschel 98, Lennartz 98 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,42 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1,16 Wegmann, Marlon 96 TuS Arloff-Kirspenich 1,22 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 23.08. Euskirchen 1,18 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 1,18 Witting, Florian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 1,15 Heeb, Julian 97 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 1,14 Stephany, Clemens 97 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 1,14 Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 1,10 Lettow, Linus 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 0,90 Grünen, Simon 97 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,75 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 3,98 Wegmann, Marlon 96 TuS Arloff-Kirspenich 4,41 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 07.06. Düren 4,03 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 3,83 Held, Thomas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 3,79 Grünen, Simon 97 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 3,77 Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 3,72 Heeb, Julian 97 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 3,70 Stephany, Clemens 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 3,64 Lettow, Linus 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 3,54 Witting, Florian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 3,37 Olbertz, Moritz 97 LC Weilerswist 21.09. Euskirchen 3,09 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 2,61 Kläser, Fabian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 08.06. Düsseldorf Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,0 Staschewski, Klaus 54 TuS Chlodwig Zülpich BL 2007: 30,0 Rohr, Simon 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 48,0 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 23.08. Euskirchen 45,0 Heeb, Julian 97 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 41,0 Stephany, Clemens 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 37,0 Held, Thomas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 36,5 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 30,0 Witting, Florian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 30,0 Lettow, Linus 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 29,5 Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 29,0 Grünen, Simon 97 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 26,5 Fritscher, Louis 97 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 24,5 Hentschel, Brian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 17,0 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 15,5 Kläser, Fabian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 08.06. Düsseldorf Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1220 Hochgürtel, Rico 92 LAGV Stotzheim BL 2007: 785 Rohr, Simon 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 1177 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 23.08. Euskirchen (7,77-4,28-48,0) 1050 Heeb, Julian 97 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen (7,9-3,72-45,0) 1031 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (8,03-3,97-36,5) 989 Stephany, Clemens 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (8,44-3,70-41,0) 975 Held, Thomas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren (8,2-3,83-37,0) 920 Lettow, Linus 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (8,22-3,64-30,0) 899 Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (8,54-3,77-29,5) 856 Witting, Florian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren (8,2-3,30-30,0) 682 Grünen, Simon 97 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen (9,3-2,79-29,0) 608 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (9,52-3,09-17,0) 467 Kläser, Fabian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 08.06. Düsseldorf (10,33-2,61-15,5) Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5202 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 4027 LGO Euskirchen/Erftstadt 5014 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08. Euskirchen Herzog 1168, Cöln 1031, Stephany 989 Lettow 920, Geste 906 3868 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08. Euskirchen Witt 899, Traußnig 870, Wetter 782 Bales 709, Baranzke 608 Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1626 Hochgürtel, Rico 92 LAGV Stotzheim BL 2007: 785 Rohr, Simon 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 1506 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 23.08. Euskirchen (7,77-4,28-1,22-48,0) 1339 Heeb, Julian 97 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen (7,9-3,72-1,15-45,0) 1290 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (8,03-3,97-1,10-36,5) 1179 Lettow, Linus 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (8,22-3,64-1,10-30,0) 1158 Witt, Sebastian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (8,54-3,77-1,10-29,5) 989 Stephany, Clemens 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (8,44-3,70-o.g.V.-41,0) 816 Grünen, Simon 97 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen (9,3-3,79-0,90-29,0) 608 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (9,52-3,09-o.g.V.-17,0) Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6715 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 4867 LGO Euskirchen/Erftstadt 6311 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08. Euskirchen Herzog 1519, Cöln 1290, Lettow 1179 Geste 1165, Witt 1158 4330 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08. Euskirchen Traußnig 1056, Stephany 989, Wetter 968 Bales 709, Baranzke 608


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,26 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 8,13 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 7,59 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 8,16 Geste, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 8,30 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 8,52 Klein, Markus 98 LC Euskirchen 21.09. Euskirchen 8,86 Ramm, Yannik 98 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 8,88 Wiskirchen, Tim 98 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 8,7 Meyer, Jakob 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 8,7 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 8,97 Offermann, Erik 98 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 9,01 Heuten, Alexander 98 Euskirchener TSC 23.08. Euskirchen 9,02 Scheidt, Frederik 98 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 8,8 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 9,45 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 9,46 Rothmann, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 9,50 Lennartz, Maximilian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 9,3 Schöller, Simon 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 9,86 Röhr, Nils 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:11,47 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2007: 3:49,17 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 3:39,82 Klein, Markus 98 LC Euskirchen 21.09. Euskirchen 3:45,91 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 3:50,41 Ramm, Yannik 98 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 3:51,10 Geste, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 3:55,36 Rau, Marcus 98 LC Euskirchen 21.09. Euskirchen 4:01,9 Rothmann, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 4:03,80 Wiskirchen, Tim 98 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 4:03,8 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 4:08,7 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 4:11,8 Meyer, Jakob 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 4:17,2 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 4:24,90 Severin, Hendrik 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 4:29,2 Schöller, Simon 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 4:32,62 Scheidt, Frederik 98 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,40 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1,16 Fink, Markus 97 LC Weilerswist 1,26 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 1,14 Geste, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 1,06 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 1,06 Offermann, Erik 98 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 1,02 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 0,98 Heuten, Alexander 98 Euskirchener TSC 23.08. Euskirchen 0,98 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 0,94 Severin, Hendrik 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 0,86 Ramm, Yannik 98 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,70 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 4,03 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,27 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 4,00 Geste, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 3,59 Klein, Markus 98 LC Euskirchen 21.09. Euskirchen 3,50 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 3,35 Ramm, Yannik 98 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 3,33 Meyer, Jakob 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 3,33 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 3,25 Offermann, Erik 98 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 3,18 Wiskirchen, Tim 98 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 3,15 Scheidt, Frederik 98 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 3,14 Heuten, Alexander 98 Euskirchener TSC 23.08. Euskirchen 2,97 Schöller, Simon 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 2,91 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 2,88 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 2,80 Severin, Hendrik 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 2,63 Rothmann, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 2,58 Röhr, Nils 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 2,57 Lennartz, Maximilian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 2,51 Henschel, Brian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 43,5 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 47,5 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 40,0 Geste, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 39,0 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 39,0 Offermann, Erik 98 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 32,0 Klein, Markus 98 LC Euskirchen 21.09. Euskirchen 31,0 Heuten, Alexander 98 Euskirchener TSC 23.08. Euskirchen 30,0 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 27,5 Ramm, Yannik 98 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 27,0 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 27,0 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 26,5 Severin, Hendrik 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 26,5 Scheidt, Frederik 98 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 24,0 Henschel, Brian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 23,0 Meyer, Jakob 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 22,5 Ungerathen, Lars 98 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen 22,0 Wiskirchen, Tim 98 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 20,0 Schöller, Simon 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 18,0 Röhr, Nils 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 15,5 Lennartz, Maximilian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1197 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1025 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 1168 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (7,59-4,27-43,5) 933 Geste, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren (8,2-3,67-34,0) 877 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren (8,4-3,50-32,0) 788 Heuten, Alexander 98 Euskirchener TSC 23.08. Euskirchen (9,01-3,14-31,0) 782 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (8,98-3,33-27,0) 767 Offermann, Erik 98 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen (8,9-3,00-32,0) 750 Meyer, Jakob 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren (8,7-3,33-23,0) 722 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren (8,8-2,91-27,0) 709 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (9,45-2,88-30,0) 623 Schöller, Simon 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren (9,3-2,97-20,0) 605 Severin, Hendrik 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (10,20-2,75-26,5) 602 Wiskirchen, Tim 98 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen (9,38-3,00-16,5) 526 Henschel, Brian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (10,53-2,51-24,0) 524 Röhr, Nils 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (9,86-2,58-18,0) 457 Ungerathen, Lars 98 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen (10,96-2,32-22,5) 442 Rothmann, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren (9,4-2,63-9,5) 402 Lennartz, Maximilian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (9,77-2,19-12,0) Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1584 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1248 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 1519 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (7,59-4,27-1,26-43,5) 1165 Geste, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (8,42-3,43-1,10-34,0) 1056 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (8,68-3,45-0,98-32,5) 974 Heuten, Alexander 98 Euskirchener TSC 23.08. Euskirchen (9,01-3,14-0,98-31,0) 968 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (8,98-3,33-0,98-27,0) 934 Offermann, Erik 98 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen (8,9-3,00-0,95-32,0) 709 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (9,45-2,88-o.g.V.-30,0)


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,5 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 8,05 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,61 Schick, Friedrich 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 8,78 Steinert, Pascal 99 TuS Chlodwig Zülpich 27.04. Euskirchen 8,89 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren 8,91 Schultze-Flory, Fridtjo 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren 8,7 Heeb, Fabian 99 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 8,7 Kraus, Dominik 99 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 8,7 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 07.06. Düren 8,8 Joseph, Joel 99 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 9,09 Ekert, David 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren 9,12 Pütz, Christopher 99 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 9,54 Hesse, Raphael 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 9,59 Polloczek, Malte 99 LC Weilerswist 27.04. Euskirchen 9,59 Vahlkamp, Luis 99 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 9,60 Lindt, Mathias 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 9,68 Meyer, David 99 SF Wüschheim-Bülleshei 27.04. Euskirchen 9,77 Kannen, Tim 99 LC Weilerswist 27.04. Euskirchen 9,81 Mahlberg, Gabriel 99 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen 9,94 Vinaske, Sam 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 10,01 Sommerfeld, Justin 99 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen 10,12 Kämmerer, Alexander 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 10,16 Mroß, Nico 99 Euskirchener TSC 27.04. Euskirchen 10,27 Neitzert, Nico 99 LC Weilerswist 27.04. Euskirchen 10,28 Wendt, Marvin 99 LAGV Stotzheim 27.04. Euskirchen 10,33 Teixera, Marcel 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 10,75 Schellmann, Jan 99 SF Wüschheim-Bülleshei 27.04. Euskirchen 10,87 Laschke, Johannes 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:32,43 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2007: 3:46,51 Happke, Felix 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 4:16,6 Kraus, Dominik 99 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 4:33,1 Schick, Friedrich 99 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 3 x 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11:53,77 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 13:20,13 LC Weilerswist 13:55,64 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen Steinert 99, Pütz 99, Vahlkamp 99 Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,48 Züll, Andreas 76 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 4,04 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,47 Hesse, Raphael 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 3,44 Schultze-Flory, Fridtjo 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren 3,34 Steinert, Pascal 99 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 3,33 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren 3,31 Schick, Friedrich 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 3,20 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen 3,18 Kraus, Dominik 99 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 3,12 Heeb, Fabian 99 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen 3,06 Ekert, David 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren 3,00 Vahlkamp, Luis 99 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 2,96 Polloczek, Malte 99 LC Weilerswist 27.04. Euskirchen 2,92 Lindt, Mathias 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 2,91 Kannen, Tim 99 LC Weilerswist 27.04. Euskirchen 2,85 Pütz, Christopher 99 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 2,81 Vinaske, Sam 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 2,80 Meyer, David 99 SF Wüschheim-Bülleshei 27.04. Euskirchen 2,78 Neitzert, Nico 99 LC Weilerswist 27.04. Euskirchen 2,78 Schellmann, Jan 99 SF Wüschheim-Bülleshei 27.04. Euskirchen 2,77 Mahlberg, Gabriel 99 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen 2,74 Kämmerer, Alexander 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 2,74 Joseph, Joel 99 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 2,71 Mroß, Nico 99 Euskirchener TSC 27.04. Euskirchen 2,65 Wendt, Marvin 99 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 2,62 Sommerfeld, Justin 99 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen 2,60 Teixera, Marcel 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 2,54 Laschke, Johannes 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,5 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC BL 2007: 44,5 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 37,0 Heeb, Fabian 99 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 32,0 Kraus, Dominik 99 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 31,5 Steinert, Pascal 99 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 30,0 Joseph, Joel 99 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 29,5 Hesse, Raphael 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 29,5 Pütz, Christopher 99 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 27,0 Kannen, Tim 99 LC Weilerswist 27.04. Euskirchen 26,5 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen 24,0 Schick, Friedrich 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 23,5 Neitzert, Nico 99 LC Weilerswist 27.04. Euskirchen 23,0 Schultze-Flory, Fridtjo 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren 23,0 Ekert, David 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren 22,0 Wendt, Marvin 99 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 22,0 Sommerfeld, Justin 99 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen 22,0 Laschke, Johannes 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 20,5 Vinaske, Sam 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 20,5 Teixera, Marcel 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 20,5 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren 20,0 Kämmerer, Alexander 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 19,5 Lindt, Mathias 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 17,0 Polloczek, Malte 99 LC Weilerswist 27.04. Euskirchen 16,0 Vahlkamp, Luis 99 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 15,0 Meyer, David 99 SF Wüschheim-Bülleshei 27.04. Euskirchen 15,0 Mahlberg, Gabriel 99 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen 13,5 Schellmann, Jan 99 SF Wüschheim-Bülleshei 27.04. Euskirchen 13,0 Mroß, Nico 99 Euskirchener TSC 27.04. Euskirchen Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1053 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1053 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 832 Heeb, Fabian 99 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen (8,7-3,06-37,0) 818 Steinert, Pascal 99 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen (9,01-3,34-31,5) 809 Kraus, Dominik 99 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren (8,7-3,18-32,0) 787 Schick, Friedrich 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (8,61-3,31-24,0) 774 Hesse, Raphael 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen (9,54-3,47-29,5) 766 Schultze-Flory, Fridtjo 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren (8,91-3,44-23,0) 748 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 07.06. Düren (8,7-3,10-26,0) 730 Dahlem, Kevin 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren (8,89-3,33-20,5) 729 Pütz, Christopher 99 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen (9,12-2,85-29,5) 725 Joseph, Joel 99 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen (8,8-2,74-30,0) 701 Ekert, David 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren (9,09-3,06-23,0) 662 Kannen, Tim 99 LC Weilerswist 27.04. Euskirchen (9,77-2,91-27,0) 606 Lindt, Mathias 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen (9,60-2,92-19,5) 586 Polloczek, Malte 99 LC Weilerswist 27.04. Euskirchen (9,59-2,96-17,0) 580 Vahlkamp, Luis 99 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen (9,59-3,00-16,0) 578 Neitzert, Nico 99 LC Weilerswist 27.04. Euskirchen (10,27-2,78-23,5) 576 Vinaske, Sam 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen (9,94-2,81-20,5) 558 Sommerfeld, Justin 99 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen (10,01-2,62-22,0) 548 Kämmerer, Alexander 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen (10,12-2,74-20,0) 534 Meyer, David 99 SF Wüschheim-Bülleshei 27.04. Euskirchen (9,68-2,80-15,0) 520 Teixera, Marcel 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen (10,33-2,60-20,5) 520 Wendt, Marvin 99 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen (10,4-2,65-22,0) 520 Mahlberg, Gabriel 99 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen (9,81-2,77-15,0) 490 Laschke, Johannes 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen (10,87-2,54-22,0) 462 Mroß, Nico 99 Euskirchener TSC 27.04. Euskirchen (10,16-2,71-13,0) 439 Schellmann, Jan 99 SF Wüschheim-Bülleshei 27.04. Euskirchen (10,75-2,78-13,5) Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4148 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 4111 LGO Euskirchen/Erftstadt 3550 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09. Euskirchren Schultze-Flory 766, Dahlem 730, Zell 705 Ekert 701, Henn 648 3164 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen Steinert 818, Pütz 729, Schuba 583 Vahlkamp 580, Schmitz 454 2820 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen Heeb 808, Maschke 712, Prandtner 695 Bouwer 328, Ungerathen 277


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,14* Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 8,73 Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,09 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren 9,22 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen 9,38 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 27.04. Euskirchen 9,50 Henn, Felix 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 9,52 Schwippe, Marco 00 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Euskirchen 9,3 Schlesinger, Clemens 00 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 9,67 Brück, Tim 00 Euskirchener TSC 27.04. Euskirchen 9,75 Querling, Benjamin 01 LC Weilerswist 21.09. Euskirchen 9,81 Schuba, Tim 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 10,02 Schneider, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 10,07 Lenz, Johannes 00 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen 10,27 Langen, Maximilian 00 TuS Chlodwig Zülpich 27.04. Euskirchen 10,64 Guenford, Toni 00 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 10,66 Bouwer, Björn 00 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 10,67 Kneifel, Felix 00 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 10,68 Kreher, Adrian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 10,69 Küpper, Marvin 00 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 11,06 Wichterich, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 11,11 Mauel, Patrick 01 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 11,47 Hagemann, Gregor 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 11,76 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:43,78 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2007: 4:16,03 Kannen, Tim 99 LC Weilerswist 4:54,9 Henn, Felix 01 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,68 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 3,22 Bommer, Marcel 99 TuS Chlodwig Zülpich 3,28 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren 3,01 Schwippe, Marco 00 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Euskirchen 2,88 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 27.04. Euskirchen 2,83 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Euskirchen 2,79 Schuba, Tim 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 2,74 Lenz, Johannes 00 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen 2,56 Bouwer, Björn 00 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 2,45 Brück, Tim 00 Euskirchener TSC 27.04. Euskirchen 2,36 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 2,32 Langen, Maximilian 00 TuS Chlodwig Zülpich 27.04. Euskirchen 2,32 Kreher, Adrian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 2,32 Schlesinger, Clemens 00 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 2,26 Wichterich, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 2,25 Kneifel, Felix 00 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 2,22 Guenford, Toni 00 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 2,19 Schneider, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,5 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 30,0 Heeb, Fabian 99 LAGV Stotzheim 29,5 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen 24,5 Schwippe, Marco 00 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Euskirchen 22,0 Lenz, Johannes 00 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen 22,0 Guenford, Toni 00 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 20,5 Langen, Maximilian 00 TuS Chlodwig Zülpich 27.04. Euskirchen 20,5 Schuba, Tim 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 20,5 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren 19,5 Schlesinger, Clemens 00 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 19,0 Brück, Tim 00 Euskirchener TSC 27.04. Euskirchen 17,5 Küpper, Marvin 00 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 16,5 Kneifel, Felix 00 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 14,5 Schneider, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 13,0 Kreher, Adrian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 13,0 Wichterich, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 13,0 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 12,5 Holzhüter, Max 01 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 12,0 Bouwer, Björn 00 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 10,0 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 860 Zacharias, Dirk 76 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 763 Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftstadt 712 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen (9,22-2,79-29,5) 705 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren (9,09-3,28-20,5) 672 Schwippe, Marco 00 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Euskirchen (9,52-3,01-24,5) 648 Henn, Felix 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen (9,50-3,22-19,0) 586 Querling, Benjamin 01 LC Weilerswist 21.09. Euskirchen (9,75-2,75-21,0) 583 Schuba, Tim 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen (9,81-2,79-20,5) 571 Lenz, Johannes 00 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen (10,07-2,74-22,0) 530 Brück, Tim 00 Euskirchener TSC 27.04. Euskirchen (9,67-2,45-19,0) 526 Schlesinger, Clemens 00 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen () 483 Langen, Maximilian 00 TuS Chlodwig Zülpich 27.04. Euskirchen (10,27-2,32-20,5) 465 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Euskirchen (9,40-2,83-8,0) 457 Guenford, Toni 00 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen (10,64-2,22-22,0) 420 Zervos, Leon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (10,69-2,30-17,5) 414 Schneider, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (10,02-2,19-14,5) 402 Kneifel, Felix 00 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen (10,67-2,25-16,5) 381 Bouwer, Björn 00 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen (10,66-2,56-11,0) 372 Kreher, Adrian 00 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen (10,68-2,32-13,0) 371 Küpper, Marvin 00 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen (10,69-1,99-17,5) 358 Neuß, Jannik 02 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (11,13-2,18-16,0) 339 Wichterich, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen (11,06-2,26-13,0) 315 Gentges, Leon 00 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen (11,76-2,36-13,0)


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 9,44 Jendrysek, Nick LGO Euskirchen/Erftstadt 9,50 Henn, Felix 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 9,75 Querling, Benjamin 01 LC Weilerswist 21.09. Euskirchen 10,14 Romberg, Florian 01 TuS Chlodwig Zülpich 27.04. Euskirchen 10,30 Katz, Simon 01 TuS Chlodwig Zülpich 27.04. Euskirchen 10,62 Kiesel, Simon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 10,67 Theilig, Gabriel 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 10,69 Zervos, Leon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 11,11 Mauel, Patrick 01 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 11,2 Holzhüter, Max 01 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 2,74 Zell, Tobias LGO Euskirchen/Erftstadt 3,22 Henn, Felix 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 2,75 Querling, Benjamin 01 LC Weilerswist 21.09. Euskirchen 2,51 Romberg, Florian 01 TuS Chlodwig Zülpich 27.04. Euskirchen 2,50 Kiesel, Simon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 2,33 Theilig, Gabriel 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 2,30 Zervos, Leon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 2,15 Mauel, Patrick 01 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 2,12 Katz, Simon 01 TuS Chlodwig Zülpich 27.04. Euskirchen 2,00 Holzhüter, Max 01 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 27,0 Maschke, Aron LAGV Stotzheim 21,0 Querling, Benjamin 01 LC Weilerswist 21.09. Euskirchen 19,0 Henn, Felix 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 17,5 Zervos, Leon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 16,5 Kiesel, Simon 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 15,0 Theilig, Gabriel 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 13,5 Romberg, Florian 01 TuS Chlodwig Zülpich 27.04. Euskirchen 13,5 Katz, Simon 01 TuS Chlodwig Zülpich 27.04. Euskirchen 12,5 Mauel, Patrick 01 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 12,5 Holzhüter, Max 01 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen Dreikampf [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 622 Maschke, Aron LAGV Stotzheim 648 Henn, Felix 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren ()


Schüler M6 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M6 

50 m    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 11,13 Neuß, Jannik 02 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen Weitsprung [M6 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 2,18 Neuß, Jannik 02 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M6 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 16,0 Neuß, Jannik 02 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen Dreikampf [M6 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 396 Kluge, Jonas 1 TuS Chlodwig Zülpich 358 Neuß, Jannik 02 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (11,13-2,18-16,0) 277 Ungerathen, Nils 02 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen ()


Frauen W75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W75 

10 km    [W75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 68:56 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal BL 2007: 68:56 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal 17.05. Euskirchen


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m


Frauen W65 

3000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 18:14,7 de Faber, Katharina 21 TuS Chlodwig Zülpich BL 2007: 20:50,85 Ackermann, Christine 43 TuS Arloff-Kirspenich 30.07. Zülpich


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
Halbmarathon


Frauen W55 

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13:48,6 Fockenberg, Waltraut 29 LC Euskirchen BL 2007: 17:19,86 Runkel, Roswitha 51 TuS Arloff-Kirspenich 30.07. Zülpich Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49:48 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 2:05:40 Runkel, Roswitha 51 TuS Arloff-Kirspenich 2:06:46 Runkel, Roswitha 51 TuS Arloff-Kirspenich 20.04. Bonn


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 21:14,4 Browers, Ria 26 LC Euskirchen BL 2007: 23:43,79 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 23.07. Zülpich 10000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46:29,09 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich BL 2007: 50:25,41 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 16.07. Zülpich 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43:38 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2007: 44:09 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 43:38 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 17.05. Euskirchen 49:50 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 24.05. Brühl 52:30 Knopf-Esch, Brunhilde 56 SV Nierfeld 17.05. Euskirchen 55:03 Flecken, Heidrun 54 LC Euskirchen 24.05. Brühl Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:39:27 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich BL 2007: 1:40:29 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 1:41:47 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 30.08. Bad Münstereifel 2:00:19 Lanzrath, Margret 57 TuS Arloff-Kirspenich 20.04. Bonn 2:10:58 Flecken, Heidrun 54 LC Euskirchen 30.08. Bad Münstereifel Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:21:40 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2007: 3:36:28 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 3:21:40 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 05.10. Köln 4:17:00 Flecken, Heidrun 54 LC Euskirchen 05.10. Köln 4:24:54 Lanzrath, Margret 57 TuS Arloff-Kirspenich 05.10. Köln


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W45 

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11:28,27 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2007: 13:52,83 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 30.07. Zülpich 5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:37,69 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2007: 23:59,67 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 23.07. Zülpich 10000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39:16,30 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden BL 2007: 39:16,30 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 12.04. Aachen 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:13 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2007: 42:01 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 41:22 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 17.05. Euskirchen 49:11 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 17.05. Euskirchen 54:36 Burggraf, Ursula 59 SV Mutscheid 17.05. Euskirchen Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:26:53 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2007: 1:33:34 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 1:39:24 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 30.08. Bad Münstereifel 1:52:27 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 30.08. Bad Münstereifel Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:04:12 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2007: 3:41:18 Sadowski, Astrid 61 VfL Kommern 3:45:37 Sadowski, Astrid 61 VfL Kommern 05.10. Köln 4:19:23 Esser, Kornelia 59 VfL Kommern 05.10. Köln


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Hochsprung
Kugelstoß


Frauen W40 

3000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11:28,27 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2007: 16:44,13 Wald, Barbara 67 TuS Arloff-Kirspenich 30.07. Zülpich 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:42 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2007: 44:39 Morawe, Andrea 66 LC Weilerswist 45:23 Morawe, Andrea 66 LC Weilerswist 24.02. Köln 46:12 Blatzheim, Cordula 66 LC Euskirchen 17.05. Arloff 52:11 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 17.05. Euskirchen 52:50 Gollek-Jost, Gabriele 65 TuS Mechernich 17.05. Euskirchen 59:47 Wald, Barbara 67 TuS Arloff-Kirspenich 06.01. Düren 10 km Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:30:25 SV Mutscheid BL 2007: 2:30:25 SV Mutscheid 17.05. Euskirchen Trippe 43:38, Müller 52:11, Burggraf 54:36 Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:24:24 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2007: 1:42:53 Hüttmann, Monika 65 LC Weilerswist 2:00:58 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 30.08. Bad Münstereifel 2:05:44 Hüttmann, Monika 65 LC Weilerswist 30.08. Bad Münstereifel Hochsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,35 Schumacher, Hiltrud 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1,30 Schlesinger, Gabriele 67 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,73 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2007: 7,34 Schlesinger, Gabriele 67 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W35 

3000 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10:35,27 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2007: 12:05,64 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 30.07. Zülpich 13:08,95 Schridde, Simone 71 LC Euskirchen 30.07. Zülpich 10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 36:23 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2007: 40:12 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 42:48 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 15.08. Kerpen-Horrem 43:30 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 27.01. Wegberg 48:54 Schridde, Simone 71 LC Euskirchen 17.05. Arloff 49:39 Esser, Anja 72 VfL Kommern 17.05. Euskirchen 59:12 Burggraf, Pamela 71 SV Mutscheid 17.05. Euskirchen Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:21:40 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2007: 1:29:42 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 1:41:57 Schridde, Simone 71 LC Euskirchen 05.10. Köln Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:52:59 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2007: 3:51:11 Esser, Anja 72 VfL Kommern 3:59:38 Esser, Anja 72 VfL Kommern 05.10. Köln Marathon Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:56:38 TuS Arloff-Kirspenich BL 2007: 12:04:38 VfL Kommern 05.10. Köln Sadowski 3:45:37, Esser 3:59:38, Esser 4:19:23 Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,13 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2007: 8,18 Melzer, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,38 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftsta 03.08. Hückelhoven 7,73 Melzer, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich Gewichtswurf 7,260 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,98 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 10,98 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftsta 27.09. Übach-Palenberg Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,33 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 20,04 Melzer, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 29,33 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftsta 27.09. Übach-Palenberg 19,36 Melzer, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich Hammerwurf 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,51 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 37,51 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Hückelhoven Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 36,28 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 36,28 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich 34,98 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftsta 27.09. Übach-Palenberg Werfer-Fünfkampf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2659 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 2659 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftsta 27.09. Übach-Palenberg (36,03-9,23-28,37-34,98-10,98)


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,3 Soltwedel, Angelika 56 Euskirchener TSC BL 2007: 14,52 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 14,33 (+1,0) Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 24.05. Zülpich 800 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:17,43 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 2:33,25 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 24.05. Zülpich 1500 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:48,12 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2007: 5:01,80 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Basel 3000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:56,37 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2007: 10:59,17 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rh 30.07. Zülpich 11:11,73 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Pfungstadt 5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:18,05 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2007: 18:58,18 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rh 23.07. Zülpich 19:20,45 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 19.04. Coesfeld 10000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:31,57 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2007: 39:30,84 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rh 12.04. Aachen 42:48,23 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 16.07. Zülpich 10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:35 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2007: 38:47 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 40:24 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 06.01. Düren 40:58 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rh 17.05. Euskirchen 67:49 Aschenbach, Heike 78 LC Euskirchen 17.05. Euskirchen 10 km Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:04:10 LC Euskirchen BL 2007: 2:42:55 LC Euskirchen 17.05. Arloff , , Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:18:55 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2007: 1:32:59 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 1:31:52 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rh 30.08. Bad Münstereifel


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,9 Bürger, Monika 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 14,20 Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 13,23 (+1,0) Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 13,85 (+1,0) Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 14,08 (+1,0) Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 24.05. Zülpich 14,33 (+1,0) Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 24.05. Zülpich 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,9 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2007: 29,13 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 27,45 (+1,7) Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 29,10 (+1,7) Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 24.05. Zülpich 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:06,47 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 2:23,96 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:33,25 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 24.05. Zülpich 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:25,04 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 10:59,17 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rh 30.07. Zülpich 11:26,02 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 22.05. Essen 11:45,75 Ohst, Patrizia 86 LC Euskirchen 30.07. Zülpich 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:18,05 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2007: 18:58,18 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rh 23.07. Zülpich 19:20,45 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 19.04. Coesfeld 19:44,27 Völk, Silke 88 LC Euskirchen 23.07. Zülpich 20:25,42 Rauch, Vanessa 81 SV Mutscheid 23.07. Zülpich 20:26,23 Ohst, Patrizia 86 LC Euskirchen 23.07. Zülpich 10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:31,57 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2007: 39:16,30 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 12.04. Aachen 39:30,84 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rh 12.04. Aachen 41:21,09 Völk, Silke 88 LC Euskirchen 16.07. Zülpich 42:12,39 Ohst, Patrizia 86 LC Euskirchen 16.07. Zülpich 42:48,23 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 16.07. Zülpich 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:34 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2007: 38:59 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 42:47 Völk, Silke 88 LC Euskirchen 17.05. Euskirchen 42:48 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 15.08. Kerpen-Horrem 43:41 Ohst, Patrizia 86 LC Euskirchen 17.05. Euskirchen 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:04:10 LC Euskirchen BL 2007: 2:19:47 SV Mutscheid 2:11:41 LC Euskirchen 17.05. Euskirchen Völk 42:47, Ohst 43:41, Schöller 45:13 2:30:25 SV Mutscheid 17.05. Bad Münstereifel Trippe 43:38, Müller 52:11, Burggraf 54:36 Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:18:55 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2007: 1:29:23 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 1:31:52 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rh 30.08. Bad Münstereifel 1:32:17 Völk, Silke 88 LC Euskirchen 05.04. Reil 1:36:29 Ohst, Patrizia 86 LC Euskirchen 05.04. Reil Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:50:25 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2007: 3:21:40 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 05.10. Köln Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1,40 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 1,36 Mosen, Claudia 86 LAGV Stotzheim 24.05. Zülpich 1,32 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 4,39 Quahl, Laura 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,57 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 4,38 (-1,0) Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 24.05. Zülpich Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17,34 Klein/Fuchs, Marlene 42 Euskirchener TSC BL 2007: 9,40 Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 9,46 Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 24.05. Zülpich 9,02 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 7,81 Mosen, Claudia 86 LAGV Stotzheim 24.05. Zülpich Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,48 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 20,04 Melzer, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 26,68 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 26,60 Mosen, Claudia 86 LAGV Stotzheim 24.05. Zülpich 19,63 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2007: 37,51 Stegmann, Ditha 71 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Hückelhoven Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,22 Klein/Fuchs, Marlene 42 Euskirchener TSC BL 2007: 26,61 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 27,51 Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 23.05. Zülpich 24,24 Mosen, Claudia 86 LAGV Stotzheim 23.05. Zülpich


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,1 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2007: 13,14 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,15 (+0,4) May, Sarah 90 Euskirchener TSC 03.05. Aachen 13,52 (+0,8) Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 15,08 (+1,3) Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 24.05. Zülpich 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,9 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2007: 27,07* Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 27,07 (+1,2) May, Sarah 90 Euskirchener TSC 24.05. Zülpich 27,68 (+1,2) Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 30,37 Steinhoff, Katja 90 LGO Euskirchen/Erftsta 30.07. Zülpich 32,56 (+0,3) Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 03.05. Düren 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:06,47 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 2:38,30 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:43,92 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05. Euskirchen 3:03,27 Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 04.05. Düren 100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 17,06* Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 21,24 (+1,3) Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 23.05. Zülpich 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,35 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 52,22 LGO Euskirchen/Erftstadt 53,57 Team Voreifel 24.05. Zülpich Diehl 92, Zimmer 91, Zimmer 91, Zimmer 89 Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1,52 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,44 Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 03.05. Düren 1,44 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 1,32 Steinhoff, Katja 90 LGO Euskirchen/Erftsta 23.07. Zülpich Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 5,40 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 5,03 (-0,0) Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftsta 21.06. Dormagen 3,84 (-1,9) Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 24.05. Zülpich Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,51 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2007: 11,32* Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,87 (+1,0) Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftsta 17.09. Krefeld Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,28 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 9,16 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,44 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich 6,29 Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 24.05. Zülpich Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,32 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 20,60 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 22,14 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,86 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 25,72 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 26,51 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich 16,77 Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 04.05. Düren Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4216 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich BL 2007: 3883 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 2211 Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 03./04.05.Düren (21,52*-1,44-6,14-32,56*/3,99w-16,77-3:03,27)


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,2 Neumann, Ursula 69 LAZ Schleiden BL 2007: 13,02* Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,93 (+1,7) Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 13,31 (+0,4) Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 13,71 (+0,6) Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 13,90 (+0,7) Bank, Carmen 92 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Wesel 14,62 (+2,0) Diehl, Katharina 92 Team Voreifel 03.05. Düren 14,71 (+0,4) Beeck, Inez 92 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen 15,05 (+0,4) Krebs, Franziska 92 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 15,15 (+2,0) Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 15,40 (+0,7) Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Wesel 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,47 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 27,47* Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 26,98 (+1,4) Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 27,48 (+1,4) Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 28,15 (+1,4) Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 29,04 (+1,4) Bank, Carmen 92 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 30,25 (+1,4) Diehl, Katharina 92 Team Voreifel 24.05. Zülpich 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,34 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 63,53 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 62,21 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Essen 63,48 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 11.05. Zeven 63,76 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05. Zülpich 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:09,0 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 2:32,50 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:31,53 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 31.08. Essen 2:35,32 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 25.09. Kevelaer 2:43,16 Bank, Carmen 92 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06. Wesel 2:45,57 Esch, Anne 92 SV Nierfeld 03.05. Aachen 3:02,16 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:33,6 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 5:19,01 Graf, Hanna 90 Team Voreifel 6:39,28 Nitz, Sophie 92 LC Weilerswist 23.05. Zülpich 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:04,5 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 14:02,42 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 13:45,16 Esch, Anne 92 SV Nierfeld 31.08. Essen 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,29* Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 16,62* Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 16,21 (-0,1) Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftsta 10.05. Zeven 16,56 (-0,1) Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 10.05. Zeven 16,78 (+0,6) Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 18,45 (+0,6) Bank, Carmen 92 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 19,97 (+0,4) Krebs, Franziska 92 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Wesel 20,16 (+1,5) Diehl, Katharina 92 Team Voreifel 03.05. Düren 20,83 (+0,6) Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 21,10 (-0,8) Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Wesel 400 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 62,62 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 69,40 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 70,95 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftsta 26.04. Köln 75,11 Bank, Carmen 92 LGO Euskirchen/Erftsta 25.06. Erkelenz 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,8 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 52,18 LGO Euskirchen/Erftstadt 52,90 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.09. Kevelaer Zimmer 91, Zimmer 91, Bank 92, Batz 91 58,31 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05. Düren Taube 91, Krebs 92, Pütz 91, Lutz 93 3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:59,54 LAZ Schleiden BL 2007: 8:32,70 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08. Euskirchen Taube 91, Zimmer 91, Zimmer 91 9:22,42 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08. Euskirchen Krebs 92, Pütz 93, Lutz 93 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1,57 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,52 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Wesel 1,44 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 1,40 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 1,36 Diehl, Katharina 92 Team Voreifel 03.05. Düren 1,36 Esch, Anne 92 SV Nierfeld 24.05. Zülpich 1,32 Bank, Carmen 92 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Wesel 1,28 Krebs, Franziska 92 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 1,24 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren Stabhochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,21 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 2,00 Bank, Carmen 92 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05. Zülpich Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 4,96* Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,99 (+0,5) Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 25.09. Kevelaer 4,73 (+0,5) Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftsta 10.05. Zeven 4,58 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 4,39 Bank, Carmen 92 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Düren 4,17 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 4,15 Esch, Anne 92 SV Nierfeld 03.05. Aachen 3,98 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 3,98 Beeck, Inez 92 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen 3,82 Krebs, Franziska 92 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 3,74 (+0,6) Diehl, Katharina 92 Team Voreifel 23.07. Zülpich Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,51 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2007: 10,34* Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,22 (+0,4) Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 11.05. Zeven 9,89 (+0,8) Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 11.05. Zeven 9,74 (-1,9) Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05. Zülpich 9,65 (+1,2) Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Weisel 8,59 (-1,7) Krebs, Franziska 92 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05. Zülpich Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,66 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 9,60 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,45 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 9,33 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Wesel 8,29 Bank, Carmen 92 LGO Euskirchen/Erftsta 25.06. Erkelenz 7,87 Krebs, Franziska 92 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 7,53 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 7,01 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 6,53 Lutz, Caroline 93 LGO Euskirchen/Erftsta 31.05. Düren 6,14 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftsta 16.08. Köln 5,55 Beeck, Inez 92 TuS Chlodwig Zülpich 17.05. Euskirchen 5,26 Diehl, Katharina 92 Team Voreifel 03.05. Düren Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,72 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 29,78 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 32,57 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 29,07 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Weisel 23,11 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich 21,80 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich 16,52 Bank, Carmen 92 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,29 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 29,46 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 30,70 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 10.05. Zeven 28,95 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich 28,26 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftsta 16.07. Zülpich 24,71 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05. Zülpich 19,02 Bank, Carmen 92 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05. Zülpich 18,36 Krebs, Franziska 92 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05. Zülpich Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2704 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim BL 2007: 2208 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 2154 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren (16,78*-1,40-6,98-13,49*) 1955 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren (17,72*-1,44-6,18-14,03*) 1811 Bank, Carmen 92 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren (18,45*-1,28-7,59-13,99*) 1750 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Wesel (21,10*-1,52-9,33-15,40*) 1505 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren (20,83*-1,24-9,28-15,15*) 1495 Diehl, Katharina 92 Team Voreifel 03.05. Düren (20,16*-1,36-5,26-14,62*) 1492 Krebs, Franziska 92 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren (20,07*-1,28-7,87-15,30*) Vierkampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9753 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 9753 LGO Euskirchen/Erftstadt 8920 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.05. Düren Zimmer 2154, Zimmer 1955, Bank 1811 Taube 1505, Diehl 1495 Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4320 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim BL 2007: 3663 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 3610 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 03./04.05.Düren (16,78*-1,40-6,98-13,49*/4,54*-27,58-2:38,79) 3346 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 03./04.05.Düren (17,72*-1,44-6,18-14,03*/4,21w-28,49-2:38,89) 2930 Bank, Carmen 92 LGO Euskirchen/Erftsta 03./04.05.Düren (18,45*-1,28-7,59-13,99*/4,41w-16,34-2:47,29) 2549 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftsta 03./04.05.Düren (20,83*-1,24-9,28-15,15*/4,19w-23,09-3:02,16) Siebenkampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11556 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 10555 LGO Euskirchen/Erftstadt 9886 LGO Euskirchen/Erftstadt 03./04.05.Düren Zimmer 3610, Zimmer 3346, Bank 2930


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
DMM Gruppe 3


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,4 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 14,20* Noack, Sarah 92 Team Voreifel 13,48 (+1,6) Neuhöfer, Anja 93 LC Weilerswist 24.05. Zülpich 13,54 (+0,8) Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 31.08. Essen 14,50 (+1,7) Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 14,95 (+1,0) Lutz, Caroline 93 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 15,31 (+1,7) Santema, Natalie 93 LAGV Stotzheim 03.05. Düren 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,14 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 46,77 Diehl, Katharina 92 Team Voreifel 46,17 Neuhöfer, Anja 93 LC Weilerswist 23.05. Zülpich 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:13,65 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC BL 2007: 2:43,95 Diehl, Katharina 92 Team Voreifel 2:39,66 Neuhöfer, Anja 93 LC Weilerswist 31.08. Essen 2:50,90 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren 2:55,34 Lutz, Caroline 93 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 3:04,61 Santema, Natalie 93 LAGV Stotzheim 04.05. Düren 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,84 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 14,55* Noack, Sarah 92 Team Voreifel 13,24 (+1,0) Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 15.06. Wesel 13,1 (-1,1) Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftsta 24.06. Düsseldorf 16,69 (+1,3) Santema, Natalie 93 LAGV Stotzheim 03.05. Düren 18,40 (+1,3) Lutz, Caroline 93 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,28 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 52,12 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftsta 07.09. Aachen 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,43 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 56,84 LC Weilerswist 31.05. Düren Kannen 94, Seif 95, Röttgerkamp 95, Neuhöfer 93 61,19 LAGV Stotzheim 24.05. Zülpich Schaefer 94, Kessel 95, Santema 93, Erler 95 3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:23,48 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 8:45,35 LC Weilerswist 9:42,97 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen Schaefer 94, Wiskirchen 94, Kessel 95 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1,34 Esch, Anne 92 SV Nierfeld 1,60 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 1,48 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 23.08. Euskirchen 1,28 Lutz, Caroline 93 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren 1,28 Santema, Natalie 93 LAGV Stotzheim 03.05. Düren Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,56 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 4,16 Esch, Anne 92 SV Nierfeld 4,72 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftsta 24.06. Düsseldorf 4,61 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 23.08. Euskirchen 3,76 (+1,8) Santema, Natalie 93 LAGV Stotzheim 03.05. Düren 3,63 Lutz, Caroline 93 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,32* Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2007: 9,45 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,40 (+1,5) Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftsta 07.09. Aachen Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,29 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC BL 2007: 8,80 Krebs, Franziska 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,29 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 31.08. Essen 9,67 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftsta 20.09. Düsseldorf 7,68 Lutz, Caroline 93 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Köln 5,50 Santema, Natalie 93 LAGV Stotzheim 03.05. Düren Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,02 Fuchs, Anja 74 Euskirchener TSC BL 2007: 23,65 Krebs, Franziska 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 27,23 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 07.09. Aachen 19,14 Lutz, Caroline 93 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,58 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 19,81 Krebs, Franziska 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 32,64 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05. Zülpich 25,83 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 23.05. Zülpich 11,61 Lutz, Caroline 93 LGO Euskirchen/Erftsta 04.05. Düren Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2086 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2007: 1532 Krebs, Franziska 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 2018 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 23.08. Euskirchen (13,67w-4,61-1,48-11,09) 1848 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren (14,50*-4,61w-1,48-8,45) 1450 Lutz, Caroline 93 LGO Euskirchen/Erftsta 03.05. Düren (15,78*-3,38*-1,28-7,56) 1448 Santema, Natalie 93 LAGV Stotzheim 03.05. Düren (15,31*-3,95w-1,28-5,50) Vierkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8724 Team Voreifel BL 2007: 6099 LAGV Stotzheim 03.05. Düren Santema 1448, Schaefer 1444, Wiskirchen 1170 Erler 1088, Kessel 949 Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3484 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 3247 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftsta 03./04.05.Düren (13,62*-1,48-8,45-14,50*/4,61w-29,43-2:50,90) 2394 Lutz, Caroline 93 LGO Euskirchen/Erftsta 03./04.05.Düren (18,40*-1,28-7,56-15,78*/3,38*-11,61-3:06,17) 2389 Santema, Natalie 93 LAGV Stotzheim 03./04.05.Düren (16,69*-1,28-5,50-15,31*/3,95w-7,48-3:04,61) Siebenkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9422 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 6908 LAGV Stotzheim 03./04.05.Düren Schaefer 2491, Santema 2389, Wiskirchen 2028 Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2753 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2007: 1980 Noack, Sarah 92 Team Voreifel 2465 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftsta 24.06. Düsseldorf (14,7*-13,1*-4,72-1,55-29,28) Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2730 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 2474 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 15.06. Wesel (13,80*-13,24*-4,42*-11,96-24,09)


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,5 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden BL 2007: 13,73* Neuhöfer, Anja 93 LC Weilerswist 14,14 (+0,9) Schmitz, Michelle 95 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 14,26 (+0,0) Noé, Mona 94 SV Nierfeld 21.09. Euskirchen 14,38 (+0,0) Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 14,86 (-0,6) Seif, Felicia 95 LC Weilerswist 31.05. Düren 15,08 (+1,4) Wieczorek, Carolin 94 SV Nierfeld 23.08. Euskirchen 15,64 (+1,0) Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 03.05. Düren 16,09 (+1,0) Erler, Michele 95 LAGV Stotzheim 24.05. Zülpich 16,22 (+0,6) Wiskirchen, Laura 94 LAGV Stotzheim 03.05. Düren 300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,31 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 46,78 Neuhöfer, Anja 93 LC Weilerswist 49,15 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05. Zülpich 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:19,14 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC BL 2007: 2:44,77 Neuhöfer, Anja 93 LC Weilerswist 2:43,81 Kannen, Nina 94 LC Weilerswist 24.05. Zülpich 2:50,03 Noé, Mona 94 SV Nierfeld 21.09. Euskirchen 3:02,23 Wiskirchen, Laura 94 LAGV Stotzheim 04.05. Düren 3:12,56 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 04.05. Düren 3:23,89 Grünen, Selina 94 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,16* Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 13,45* Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 18,12 (+0,7) Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 03.05. Düren 18,18 (+0,7) Erler, Michele 95 LAGV Stotzheim 03.05. Düren 18,60 (+0,0) Grünen, Selina 94 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 19,46 (+1,7) Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 03.04. Düren 20,06 (+1,7) Wiskirchen, Laura 94 LAGV Stotzheim 03.05. Düren Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,63 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2007: 1,52 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,44 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 1,32 Noé, Mona 94 SV Nierfeld 23.08. Euskirchen 1,20 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 03.05. Düren 1,12 Wieczorek, Carolin 94 SV Nierfeld 23.08. Euskirchen 1,12 Wiskirchen, Laura 94 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,17 Eberding, Bärbel 56 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 4,61 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 4,31 (-0,0) Noé, Mona 94 SV Nierfeld 21.09. Euskirchen 4,26 (-0,0) Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 4,17 Seif, Felicia 95 LC Weilerswist 31.05. Düren 4,07 Wieczorek, Carolin 94 SV Nierfeld 23.08. Euskirchen 3,84 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 3,45 (-0,0) Grünen, Selina 94 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 3,42 Wiskirchen, Laura 94 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 3,17 Röttgerkamp, Anja 95 LC Weilerswist 31.05. Düren 3,11 (+1,4) Erler, Michele 95 LAGV Stotzheim 04.05. Düren 3,08 (+1,5) Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 03.04. Düren Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,20 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 11,04 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 7,93 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 24.05. Zülpich 6,82 Noé, Mona 94 SV Nierfeld 21.09. Euskirchen 5,97 Franzen, Loreen 94 LC Weilerswist 31.05. Düren 5,80 Wiskirchen, Laura 94 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 5,79 Weber, Anika 93 LC Weilerswist 31.05. Düren 5,66 Wieczorek, Carolin 94 SV Nierfeld 23.08. Euskirchen Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,35 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 22,98 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 14,69 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 24.05. Zülpich Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,58 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 28,78 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 20,92 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 04.05. Düren 18,85 Noé, Mona 94 SV Nierfeld 21.09. Euskirchen Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,0 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim BL 2007: 42,0 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 38,0 Kannen, Nina 94 LC Weilerswist 31.05. Düren 30,5 Weber, Anika 93 LC Weilerswist 31.05. Düren 28,0 Röttgerkamp, Anja 95 LC Weilerswist 31.05. Düren 27,5 Franzen, Loreen 94 LC Weilerswist 31.05. Düren 24,0 Wiskirchen, Laura 94 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1988 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2007: 1967 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 1444 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 03.05. Düren (15,64*-3,78*-1,20-7,29) 1381 Wieczorek, Carolin 94 SV Nierfeld 23.08. Euskirchen (15,08*-4,07-1,12-5,66) 1170 Wiskirchen, Laura 94 LAGV Stotzheim 03.05. Düren (16,22*-3,41*-1,08-5,10) 1169 Noé, Mona 94 SV Nierfeld 23.08. Euskirchen (14,44*-o.g.V.-1,32-6,75) 1088 Erler, Michele 95 LAGV Stotzheim 03.05. Düren (16,43*-3,11*-1,16-3,69) Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3484 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 3169 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 2491 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 03./04.05.Düren (18,12*-1,20-7,29-15,64*/3,78*-20,92-3:12,56) 2028 Wiskirchen, Laura 94 LAGV Stotzheim 03./04.05.Düren (20,06*-1,08-5,10-16,22*/3,41*-8,18-3:02,23)


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
800 m
60 m Hürden
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,12 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 10,63 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,73 (+1,5) Schmitz, Michelle 95 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 11,25 Seif, Felicia 95 LC Weilerswist 23.08. Euskirchen 12,04 Röttgerkamp, Anja 95 LC Weilerswist 23.08. Euskirchen 12,10 (+0,8) Erler, Michele 95 LAGV Stotzheim 17.05. Euskirchen 12,35 (+0,8) Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 17.05. Euskirchen 100 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,8 Glehn, Doris 63 Euskirchener TSC BL 2007: 16,43 (+0,6) Erler, Michele 95 LAGV Stotzheim 03.05. Düren 16,56 (+06 ) Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 03.04. Düren 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24,47 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 2:45,34 Kannen, Nina 94 LC Weilerswist 2:49,11 Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 24.05. Zülpich 3:10,02 Erler, Michele 95 LAGV Stotzheim 04.05. Düren 3:10,5 Schmitz, Michelle 95 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,7 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 11,66* Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,08 (+0,1) Schmitz, Michelle 95 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 14,38 Erler, Michele 95 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 14,58 (+0,6) Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 17.05. Euskirchen 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:01,93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 9:41,26 LC Weilerswist 9:39,93 LC Weilerswist 23.08. Euskirchen Röttgerkamp 95, Baller 95, Seif 95 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,55 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1,42 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,24 Seif, Felicia 95 LC Weilerswist 23.08. Euskirchen 1,22 Schmitz, Michelle 95 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 1,20 Röttgerkamp, Anja 95 LC Weilerswist 23.08. Euskirchen 1,16 Erler, Michele 95 LAGV Stotzheim 03.05. Düren 1,08 Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,99 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 4,74 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,22 Seif, Felicia 95 LC Weilerswist 23.08. Euskirchen 4,13 Schmitz, Michelle 95 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 3,72 Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen 3,64 Röttgerkamp, Anja 95 LC Weilerswist 23.08. Euskirchen 3,46 Erler, Michele 95 LAGV Stotzheim 17.05. Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,93 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC BL 2007: 6,57 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 6,32 Schmitz, Michelle 95 LGO Euskirchen/Erftsta 24.05. Zülpich 4,38 Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,0 Reich, Gisela 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 33,0 Noé, Mona 94 SV Nierfeld 33,5 Röttgerkamp, Anja 95 LC Weilerswist 23.08. Euskirchen 33,0 Schmitz, Michelle 95 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 26,0 Seif, Felicia 95 LC Weilerswist 23.08. Euskirchen 23,0 Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen 15,5 Erler, Michele 95 LAGV Stotzheim 17.05. Euskirchen Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1487 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2007: 1273 Noé, Mona 94 SV Nierfeld 1318 Schmitz, Michelle 95 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren (10,6-4,13-33,0) 1216 Seif, Felicia 95 LC Weilerswist 23.08. Euskirchen () 1159 Röttgerkamp, Anja 95 LC Weilerswist 23.08. Euskirchen (12,04-3,64-33,5) 1009 Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen (12,66-3,72-23,0) Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6320 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 5064 LGO Euskirchen/Erftstadt 07.06. Düren Schmitz 1318, Dickes 1136, Dockemeyer 1064 Meyer 851, Schöller 695 Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2003 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2007: 1588 Noé, Mona 94 SV Nierfeld 1558 Seif, Felicia 95 LC Weilerswist 23.08. Euskirchen (11,25-4,22-1,24-26,0) 1474 Röttgerkamp, Anja 95 LC Weilerswist 23.08. Euskirchen (12,04-3,64-1,20-33,5) 1242 Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen (12,66-3,72-1,08-23,0) Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2292 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 2222 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 1936 Schmitz, Michelle 95 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen (10,73*-12,08*-3,68-1,22-25,0) Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2386 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1840 Adam, Maike 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 1699 Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 17.05. Euskirchen (12,35*-14,58*-3,55-21,5-2:50,22) 1214 Erler, Michele 95 LAGV Stotzheim 17.05. Euskirchen (12,10*-14,52*-3,46-15,5-aufg.)


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,37 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 10,99 Zimmermann, Theresa 95 LC Weilerswist 10,96 Klose, Paulina 96 SSC Satzvey 23.08. Euskirchen 11,02 Dickes, Janne 96 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 11,14 Borchert, Mandy 96 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Euskirchen 11,2 Dockemeyer, Anna-Sophie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 11,98 (+1,2) Rulf, Nathalie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 12,19 Fritscher, Lisa 96 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 12,1 Schöller, Marta 96 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 12,4 Meyer, Josefine 96 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 12,80 von Keitz, Tabea 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 13,77 Frohn, Mara 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 14,17 Willms, Christina 96 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24,84 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 3:02,11 Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 2:43,0 Dickes, Janne 96 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 3:07,4 Dockemeyer, Anna-Sophie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 3:12,2 Meyer, Josefine 96 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 3:33,6 Schöller, Marta 96 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 5 km [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:28 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2007: 21:38 Happke, Carolin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 23:43 Blatzheim, Sarah 96 LC Euskirchen 17.05. Euskirchen 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,64 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2007: 12,40 Schmitz, Michelle 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,76 Borchert, Mandy 96 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Euskirchen 12,27 Dickes, Janne 96 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 14,21 (+1,2) Rulf, Nathalie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2007: 1,24 Seif, Felicia 95 LC Weilerswist 1,28 Klose, Paulina 96 SSC Satzvey 23.08. Euskirchen 1,26 Dickes, Janne 96 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 1,15 Schlesinger, Louisa 96 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 1,14 Rulf, Nathalie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 1,12 von Keitz, Tabea 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 1,10 Dockemeyer, Anna-Sophie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 1,00 Frohn, Mara 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 0,98 Willms, Christina 96 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,80 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2007: 4,27 Seif, Felicia 95 LC Weilerswist 4,13 Klose, Paulina 96 SSC Satzvey 23.08. Euskirchen 3,98 Dickes, Janne 96 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 3,69 Dockemeyer, Anna-Sophie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 3,34 Schlesinger, Louisa 96 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 3,29 Rulf, Nathalie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 3,27 von Keitz, Tabea 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 3,19 Schöller, Marta 96 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 3,08 Meyer, Josefine 96 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 2,88 Frohn, Mara 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 2,65 Willms, Christina 96 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 23,74 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 9,65 Dickes, Janne 96 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 8,70 Willms, Christina 96 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,0 Reich, Gisela 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 29,0 Zimmermann, Theresa 95 LC Weilerswist 31,5 Klose, Paulina 96 SSC Satzvey 21.09. Euskirchen 27,0 Rulf, Nathalie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 23,0 Schlesinger, Louisa 96 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 20,5 von Keitz, Tabea 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 20,5 Dockemeyer, Anna-Sophie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 20,0 Dickes, Janne 96 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen 17,0 Meyer, Josefine 96 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 16,5 Frohn, Mara 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 10,5 Willms, Christina 96 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1415 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich BL 2007: 1209 Zimmermann, Theresa 95 LC Weilerswist 1271 Klose, Paulina 96 SSC Satzvey 23.08. Euskirchen (10,96-4,13-29,5) 1136 Dickes, Janne 96 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren (10,8-3,98-20,0) 1064 Dockemeyer, Anna-Sophie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren (11,2-3,69-20,0) 911 von Keitz, Tabea 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (12,80-3,27-20,5) 851 Meyer, Josefine 96 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren (12,4-3,08-17,0) Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1820 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2007: 1528 Seif, Felicia 95 LC Weilerswist 1639 Klose, Paulina 96 SSC Satzvey 23.08. Euskirchen (10,96-4,13-1,28-29,5) 1172 von Keitz, Tabea 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (12,80-3,27-1,12-20,5) Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2200 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1730 Dickes, Janne 96 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen (11,85*-12,46*-3,92-1,14-20,0) 1635 Rulf, Nathalie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Euskirchen (11,98*-14,21*-3,29-1,14-27,0)


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,42* Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 7,79 Totenhagen, Hannah 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 7,75 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 04.05. Aachen 8,18 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 23.08. Euskirchen 8,24 Friedrichs, Sharon 97 SV Nierfeld 23.08. Euskirchen 8,25 Cottäus, Nina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 8,27 Froebus, Lisa 97 LC Euskirchen 21.09. Euskirchen 8,90 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen 9,4 Tandetzki, Julia 97 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 10,43 Lenzen, Lisa 97 Euskirchener TSC 23.08. Euskirchen 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:28,10 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2007: 3:04,12 Blatzheim, Sarah 96 LC Euskirchen 2:28,10 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 20.06. Siegburg 2:58,94 Froebus, Lisa 97 LC Euskirchen 21.09. Euskirchen 3:04,67 Friedrichs, Sharon 97 SV Nierfeld 21.09. Euskirchen 3:10,2 Cottäus, Nina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 3:13,3 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 07.06. Düren 3:21,6 Tandetzki, Julia 97 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:12,92 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2007: 7:12,92 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 21.08. Bergisch Gladbach 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,09 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 32,33 LGO Euskirchen/Erftstadt 37,11 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09. Euskirchen Kraft 98, Kläser 99, Rücker 98, von Keitz 98 3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:56,24 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 8:57,46 LC Euskirchen 9:09,87 LC Euskirchen 23.08. Euskirchen Froebus 97, Kolvenbach 97, Küpper 97 10:40,60 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08. Euskirchen von Keitz 96, Thönes 98, Cottäus 97 11:24,00 Euskirchener TSC 23.08. Euskirchen Doderer 98, Lenzen 97, Puls 98 11:43,44 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen Forst 99, Steinert 99, Borchert 98 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,39 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1,20 Schwinn, Clara 96 Euskirchener TSC 1,22 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 21.09. Euskirchen 1,16 Cottäus, Nina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 1,16 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen 1,10 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 21.09. Euskirchen 1,00 Froebus, Lisa 97 LC Euskirchen 23.08. Euskirchen 0,90 Reimann, Jacquline 97 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,60 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 4,30 Totenhagen, Hannah 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,97 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 21.09. Euskirchen 3,78 Cottäus, Nina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 3,71 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 23.08. Euskirchen 3,53 Friedrichs, Sharon 97 SV Nierfeld 21.09. Euskirchen 3,45 Froebus, Lisa 97 LC Euskirchen 23.08. Euskirchen 3,28 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen 3,05 Tandetzki, Julia 97 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 2,82 Reimann, Jacquline 97 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen 2,62 Lenzen, Lisa 97 Euskirchener TSC 23.08. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,0 Pagel, Svenja 93 SF Wüschheim-Büllesheim BL 2007: 29,5 Schwinn, Clara 96 Euskirchener TSC 29,0 Cottäus, Nina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 25,0 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 21.09. Euskirchen 22,0 Tandetzki, Julia 97 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 21,5 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 23.08. Euskirchen 21,0 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen 20,5 Reimann, Jacquline 97 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen 20,0 Froebus, Lisa 97 LC Euskirchen 21.09. Euskirchen 18,5 Friedrichs, Sharon 97 SV Nierfeld 21.09. Euskirchen 16,5 Lenzen, Lisa 97 Euskirchener TSC 23.08. Euskirchen Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1366 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2007: 1004 Langen, Anna 96 TuS Chlodwig Zülpich 1161 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 23.08. Euskirchen (7,82-3,94-23,0) 1155 Cottäus, Nina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (8,25-3,76-29,0) 1072 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 23.08. Euskirchen (8,18-3,71-21,5) 970 Friedrichs, Sharon 97 SV Nierfeld 23.08. Euskirchen (8,24-3,43-17,0) 958 Froebus, Lisa 97 LC Euskirchen 23.08. Euskirchen (8,38-3,45-17,0) 934 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen (8,90-3,28-21,0) 851 Tandetzki, Julia 97 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren (9,4-3,05-22,0) 658 Lenzen, Lisa 97 Euskirchener TSC 23.08. Euskirchen (10,43-2,62-16,5) Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5208 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 4541 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08. Euskirchen Cottäus 1155, von Keitz 964, Ruckes 857 Thönes 857, Rücker 708 Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1715 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2007: 1296 Borchert, Mandy 96 TuS Chlodwig Zülpich 1449 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 23.08. Euskirchen (7,82-3,94-1,16-23,0) 1443 Cottäus, Nina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (8,25-3,76-1,16-29,0) 1247 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 23.08. Euskirchen (8,18-3,71-1,00-21,5) 1222 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen (8,90-3,28-1,16-21,0) 1133 Froebus, Lisa 97 LC Euskirchen 23.08. Euskirchen (8,38-3,45-1,00-17,0) Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6552 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 5161 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08. Euskirchen Cottäus 1443, von Keitz 1079, Ruckes 1002 Thönes 857, Kraft 780


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,73 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 7,99 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 7,93 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 8,37 von Keitz, Anastasia 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 8,49 Doderer, Ina 98 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen 8,51 Klose, Franziska 98 SSC Satzvey 23.08. Euskirchen 8,77 Borchert, Jenny 98 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Euskirchen 8,7 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 8,7 Fischer, Lea 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 9,09 Thönes, Luise 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 9,19 Puls, Nathalie 98 Euskirchener TSC 23.08. Euskirchen 9,1 Gebertz, Eva 98 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 9,1 Sandhövel, Laura 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 9,39 Ruckes, Lea-Michelle 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 9,53 Rücker, Lena 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 10,05 Kraft, Laura 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 10,10 (, ) Mauel, Vanessa 98 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:38,37 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2007: 2:38,37 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 3:01,40 Thanscheidt, Runa 98 LC Euskirchen 21.09. Euskirchen 3:06,6 Fischer, Lea 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 3:15,4 Sandhövel, Laura 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 3:19,76 von Keitz, Anastasia 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 3:35,99 Kraft, Laura 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 3:52,61 Mauel, Vanessa 98 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,26 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 1,20 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 1,10 von Keitz, Anastasia 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 1,02 Doderer, Ina 98 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen 0,98 Borchert, Jenny 98 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Euskirchen 0,96 Ruckes, Lea-Michelle 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 0,96 Kraft, Laura 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 0,95 Gebertz, Eva 98 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 0,90 Rücker, Lena 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 0,88 Puls, Nathalie 98 Euskirchener TSC 23.08. Euskirchen Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,31 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2007: 4,02 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 3,62 Doderer, Ina 98 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen 3,58 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 3,47 Klose, Franziska 98 SSC Satzvey 23.08. Euskirchen 3,39 von Keitz, Anastasia 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 3,17 Fischer, Lea 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 3,16 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 3,11 Borchert, Jenny 98 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Euskirchen 3,02 Puls, Nathalie 98 Euskirchener TSC 23.08. Euskirchen 2,94 Gebertz, Eva 98 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 2,94 Ruckes, Lea-Michelle 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 2,80 Sandhövel, Laura 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 2,76 Thönes, Luise 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 2,67 Rücker, Lena 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 2,65 Mauel, Vanessa 98 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 2,43 Kraft, Laura 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 36,0 Drewnik, Ursula 68 SG Oleftal BL 2007: 30,5 Cottäus, Nina 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 29,0 Doderer, Ina 98 Euskirchener TSC 23.08. Euskirchen 22,0 Ruckes, Lea-Michelle 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 22,0 Thönes, Luise 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 20,5 von Keitz, Anastasia 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 16,0 Rücker, Lena 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 16,0 Mauel, Vanessa 98 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 15,5 Gebertz, Eva 98 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 15,5 Klose, Franziska 98 SSC Satzvey 23.08. Euskirchen 15,0 Kraft, Laura 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 14,0 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 14,0 Borchert, Jenny 98 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Euskirchen 13,5 Fischer, Lea 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 13,5 Puls, Nathalie 98 Euskirchener TSC 23.08. Euskirchen 11,0 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1261 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2007: 1150 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 1030 Doderer, Ina 98 Euskirchener TSC 23.08. Euskirchen (8,94-3,34-29,0) 964 von Keitz, Anastasia 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (8,69-3,39-20,5) 924 Klose, Franziska 98 SSC Satzvey 23.08. Euskirchen (8,51-3,47-15,5) 918 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen (8,1-3,45-14,0) 857 Ruckes, Lea-Michelle 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (9,39-2,94-22,0) 857 Thönes, Luise 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (9,09-2,76-22,0) 812 Fischer, Lea 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren (8,7-3,17-13,5) 774 Gebertz, Eva 98 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen (9,1-2,94-15,5) 769 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen (8,7-3,16-11,0) 768 Puls, Nathalie 98 Euskirchener TSC 23.08. Euskirchen (9,19-3,02-13,5) 738 Borchert, Jenny 98 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen (9,21-3,05-11,5) 708 Rücker, Lena 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (9,76-2,67-16,0) 635 Kraft, Laura 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (10,05-2,43-15,0) 617 Sandhövel, Laura 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren (9,1-2,80-7,5) 566 Mauel, Vanessa 98 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen (10,4-2,50-12,5) Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1494 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2007: 1426 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 1175 Doderer, Ina 98 Euskirchener TSC 23.08. Euskirchen (8,94-3,34-0,96-29,0) 1079 von Keitz, Anastasia 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (8,69-3,39-0,92-20,5) 1002 Ruckes, Lea-Michelle 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (9,39-2,94-0,96-22,0) 912 Gebertz, Eva 98 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen (9,1-2,94-0,95-15,5) 857 Thönes, Luise 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen () 853 Borchert, Jenny 98 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen (9,21-3,05-0,92-11,5) 852 Puls, Nathalie 98 Euskirchener TSC 23.08. Euskirchen (9,19-3,02-0,88-13,5) 780 Kraft, Laura 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (10,05-2,43-0,96-15,0)


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,05* Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 8,31 Schridde, Sina 98 LC Euskirchen 8,64 Maluche, Lotte 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren 8,7 Klassa, Julia 99 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 8,95 Alberg, Melanie 99 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen 9,08 Hotse, Kekeli 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren 9,17 Nikuliszyn, Patricia 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 9,0 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 9,27 Schimpf, Lara 99 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 9,31 Kläser, Maike 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 9,40 Hotse, Sika 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren 9,41 Neuß, Maike 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 9,3 Postma, Sakia 99 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 9,73 Herold, Johanna 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 9,81 Frank, Jessica 99 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen 9,82 Spekkers, Jasmin 99 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 9,83 Forst, Katharina 99 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 9,88 Großgoerge, Clara 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 9,89 Blissenbach, Alina 99 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen 9,90 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchren 9,8 Krabbe, Amrei 99 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 10,17 Lindenlaub, Nina 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 10,36 Root, Vanessa 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 10,59 Schumacher, Chantal 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 10,72 Rouwenhorst, Sarah 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:45,44 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2007: 3:19,50 Kurti, Miradie 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:35,0 Schimpf, Lara 99 LAGV Stotzheim 07.06. Düren 3:36,5 Klassa, Julia 99 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 3:37,0 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 07.06. Düren 3:44,1 Maluche, Lotte 99 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 3:52,2 Spekkers, Jasmin 99 LAGV Stotzheim 07.06. Düren 3:54,1 Neuß, Maike 99 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,54 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 36,66 LGO Euskirchen/Erftstadt 37,78 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen Braun 00, Jung 00, Mosen 00, Marner 99 38,93 LC Weilerswist 21.09. Euskirchen Goertz 00, König 00, Blume 00, Vogt 00 40,00 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen Hollweck 00, Spilles 00, Schimpf 99, Spekkers 99 3 x 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:24,20 LC Euskirchen BL 2007: 11:44,17 LGO Euskirchen/Erftstadt 10:32,30 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen Greuel 00, Müller 00, Holzapfel 00 10:38,24 LC Weilerswist 23.08. Euskirchen Voigt 00, König 00, Blume 00 11:00,72 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen Blissenbach 99, Schimpf 99, Mosen 00 11:07,84 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08. Euskirchen Klassa 99, Neuß 99, Nikuliszyn 99 11:57,05 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen Marner 99, Spekkers 99, Braun 00 12:05,20 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen Breuer 00, Cremer 00, Dittmann 00 12:27,79 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08. Euskirchen Maluche 99, Bales 99, Großgoerge 99 Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,93 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld BL 2007: 3,38 Schridde, Sina 98 LC Euskirchen 3,35 Maluche, Lotte 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren 3,25 Klassa, Julia 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 3,10 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 3,09 Herold, Johanna 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 3,05 Hotse, Sika 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren 3,04 Hotse, Kekeli 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren 2,95 Nikuliszyn, Patricia 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 2,95 Schimpf, Lara 99 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen 2,93 Blissenbach, Alina 99 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen 2,88 Neuß, Maike 99 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 2,81 Spekkers, Jasmin 99 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen 2,80 Alberg, Melanie 99 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen 2,66 Postma, Sakia 99 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 2,64 Lindenlaub, Nina 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 2,61 Schumacher, Chantal 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 2,57 Forst, Katharina 99 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 2,56 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen 2,55 Kläser, Maike 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 2,55 Großgoerge, Clara 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 2,50 Krabbe, Amrei 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 2,50 Steinert, Michelle 99 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 2,43 Rouwenhorst, Sarah 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 2,38 Puchert, Lara 99 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchren 2,37 Root, Vanessa 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 2,30 Frank, Jessica 99 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,5 Bungart, Miriam 83 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 22,0 Haller, Natascha 98 LC Weilerswist 24,5 Blissenbach, Alina 99 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen 21,5 Alberg, Melanie 99 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen 21,0 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 07.06. Düren 19,0 Maluche, Lotte 99 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 18,0 Frank, Jessica 99 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen 17,5 Hotse, Sika 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren 17,0 Klassa, Julia 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 17,0 Neuß, Maike 99 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 16,5 Spilles, Nina 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 15,0 Nikuliszyn, Patricia 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 15,0 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen 14,5 Kläser, Maike 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 14,0 Hotse, Kekeli 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren 13,0 Herold, Johanna 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 13,0 Spekkers, Jasmin 99 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 12,5 Schumacher, Chantal 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 12,5 Forst, Katharina 99 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 12,5 Großgoerge, Clara 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 12,5 Steinert, Michelle 99 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 12,5 Puchert, Lara 99 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchren 12,0 Root, Vanessa 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 11,5 Schimpf, Lara 99 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 11,0 Rouwenhorst, Sarah 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 10,5 Lindenlaub, Nina 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 10,5 Krabbe, Amrei 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 10,0 Postma, Sakia 99 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1093 Rössel, Natascha 90 Euskirchener TSC BL 2007: 917 Schridde, Sina 98 LC Euskirchen 931 Maluche, Lotte 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren (8,64-3,35-18,0) 872 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen (9,0-3,09-20,5) 870 Alberg, Melanie 99 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen (8,95-2,80-21,5) 850 Klassa, Julia 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (9,12-3,25-16,5) 844 Blissenbach, Alina 99 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen (9,89-2,93-24,5) 813 Hotse, Sika 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren (9,40-3,05-17,5) 789 Hotse, Kekeli 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchren (9,08-3,04-14,0) 771 Neuß, Maike 99 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren (9,3-2,88-17,0) 767 Nikuliszyn, Patricia 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (9,17-2,83-15,0) 725 Herold, Johanna 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen (9,73-3,09-13,0) 683 Kläser, Maike 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (9,31-2,55-13,0) 676 Schimpf, Lara 99 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen (9,27-2,71-11,0) 675 Frank, Jessica 99 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen (9,81-2,30-18,0) 669 Spekkers, Jasmin 99 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen (9,82-2,74-13,0) 643 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchren (9,90-2,56-13,5) 635 Forst, Katharina 99 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen (9,83-2,57-12,5) 629 Postma, Sakia 99 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen (9,3-2,66-10,0) 629 Großgoerge, Clara 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (9,88-2,55-12,5) 586 Lindenlaub, Nina 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen (10,17-2,64-10,5) 585 Schumacher, Chantal 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen (10,59-2,61-12,5) 556 Root, Vanessa 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen (10,36-2,37-12,0) 554 Krabbe, Amrei 99 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren (9,8-2,43-10,0) 523 Rouwenhorst, Sarah 99 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen (10,72-2,43-11,0) 520 Steinert, Michelle 99 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen (11,37-2,50-12,5) 514 Puchert, Lara 99 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchren (11,16-2,38-12,5) Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4191 LAGV Stotzheim BL 2007: 3777 LGO Euskirchen/Erftstadt 3989 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen Mosen 1025, Blissenbach 844, Marner 817 Schimpf 675, Spekkers 628 3929 LGO Euskirchen/Erftstadt 21.09. Euskirchren Maluche 931, Hotse 813, Hotse 789 van Bonn 764, Kläser 632 3209 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen Müller 721, Holzapfel 665, Forst 635 Cremer 605, Greuel 583 2743 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchren Schaefer 643, Jung 558, Spekkers 520 Puchert 514, Bädorf 508 2495 Euskirchener TSC 27.04. Euskirchen Akono-Wöllgens 813, Terjung 492, Fink 487 Spittel 429, Akono-Wöllgens 274 2412 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.08. Euskirchen Großgoerge 629, Lindt 622, Jung 455 Nikuliszyn 434, Bales 272


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,42 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 8,8 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 8,49 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 9,08 Greuel, Jana 00 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Euskirchen 9,10 Vogt, Lena 00 LC Weilerswist 21.09. Euskirchen 9,10 Müller, Silina 00 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Euskirchen 9,18 Braun, Lea 00 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 9,45 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 9,58 Goertz, Kristina 00 LC Weilerswist 21.09. Euskirchen 9,61 Schramm, Pauline 00 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Euskirchen 9,65 Dockemeyer, Isabell 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 9,74 Blume, Annnika 00 LC Weilerswist 21.09. Euskirchen 9,80 Holzapfel, Annabell 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 9,89 Akono-Wöllgens, Claire 00 Euskirchener TSC 27.04. Euskirchen 9,92 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 9,94 Terjung, Mara 00 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen 10,03 Jung, Lisa-Marie 00 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 10,11 Kessel, Annika 00 LC Euskirchen 21.09. Euskirchen 9,9 Bürdek, Katharina 00 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 10,18 Popken, Annika 00 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 10,23 Cremer, Anna 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 10,34 König, Lilly 00 LC Weilerswist 21.09. Euskirchen 10,37 Spekkers, Viola 01 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 10,41 Wagner, Celina 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 10,50 Hollweck, Madita 00 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 10,51 Bädorf, Lucie 01 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 10,53 Jung, Paula 00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 10,53 Spilles, Hannah 00 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 10,3 Tandetzki, Silvia 00 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 10,59 Decker, Hannah 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 10,66 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 10,72 Nikuliszyn, Bianca 01 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:59,97 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2007: 3:49,18 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 3:13,5 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 07.06. Düren 3:13,8 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 3:36,7 Dockemeyer, Isabell 00 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 4:26,6 Meyer, Luise 00 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 4:26,8 Tandetzki, Silvia 00 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,65 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2007: 3,12 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 3,65 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 3,28 Vogt, Lena 00 LC Weilerswist 21.09. Euskirchen 2,96 Braun, Lea 00 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 2,95 Goertz, Kristina 00 LC Weilerswist 21.09. Euskirchen 2,94 Müller, Silina 00 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Euskirchen 2,75 Akono-Wöllgens, Claire 00 Euskirchener TSC 27.04. Euskirchen 2,70 Holzapfel, Annabell 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 2,65 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 2,63 Greuel, Jana 00 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Euskirchen 2,61 Dockemeyer, Isabell 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 2,60 Bürdek, Katharina 00 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 2,60 Maschke, Nora 00 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 2,60 Schramm, Pauline 00 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Euskirchen 2,59 Blume, Annnika 00 LC Weilerswist 21.09. Euskirchen 2,57 Cremer, Anna 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 2,52 König, Lilly 00 LC Weilerswist 21.09. Euskirchen 2,47 Kuhn, Larissa 01 LAGV Stotzheim 27.04. Euskirchen 2,47 Jung, Paula 00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 2,45 Jung, Lisa-Marie 00 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 2,44 Terjung, Mara 00 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen 2,42 Breuer, Lea 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 2,40 Bädorf, Lucie 01 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 2,39 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 2,39 Dittmann, Annika 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 2,38 Kessel, Annika 00 LC Euskirchen 21.09. Euskirchen 2,36 Decker, Hannah 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 2,33 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 2,32 Popken, Annika 00 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 2,31 Spilles, Hannah 00 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 2,31 Spekkers, Viola 01 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,5 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2007: 25,5 Akono-Wöllgens, Claire Euskirchener TSC 26,5 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 24,0 Akono-Wöllgens, Claire 00 Euskirchener TSC 27.04. Euskirchen 18,5 Schramm, Pauline 00 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Euskirchen 18,5 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 16,5 Wagner, Celina 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen 15,5 Müller, Silina 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 15,0 Bürdek, Katharina 00 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 15,0 Hollweck, Madita 00 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 14,5 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen 14,5 Vogt, Lena 00 LC Weilerswist 21.09. Euskirchen 14,0 Popken, Annika 00 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 13,5 Braun, Lea 00 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 13,5 Blume, Annnika 00 LC Weilerswist 21.09. Euskirchen 13,0 Fink, Hannah 00 Euskirchener TSC 27.04. Euskirchen 13,0 Holzapfel, Annabell 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 13,0 Kessel, Annika 00 LC Euskirchen 23.08. Euskirchen 13,0 Maschke, Nora 00 LAGV Stotzheim 23.08. Euskirchen 12,5 Cremer, Anna 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 12,5 Spittel, Kathrin 00 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen 11,5 Terjung, Mara 00 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen 11,0 Küpper, Tabea 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 11,0 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 27.04. Euskirchen 11,0 Tandetzki, Silvia 00 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren 11,0 Greuel, Jana 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen 11,0 Goertz, Kristina 00 LC Weilerswist 21.09. Euskirchen 10,5 Jung, Lisa-Marie 00 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen 10,5 Spekkers, Viola 01 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 10,5 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen 10,0 König, Lilly 00 LC Weilerswist 21.09. Euskirchen 9,5 Münchhalfen, Mia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen 9,5 Bädorf, Lucie 01 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1088 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2007: 927 Akono-Wöllgens, Claire Euskirchener TSC 1088 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen (8,49-3,65-26,5) 827 Vogt, Lena 00 LC Weilerswist 21.09. Euskirchen (9,10-3,28-14,5) 813 Akono-Wöllgens, Claire 00 Euskirchener TSC 27.04. Euskirchen (9,89-2,75-24,0) 795 Müller, Silina 00 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Euskirchen (9,10-2,94-15,5) 764 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen (9,45-2,65-18,5) 744 Schramm, Pauline 00 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Euskirchen (9,61-2,60-18,5) 740 Braun, Lea 00 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen (9,1-2,96-13,0) 685 Goertz, Kristina 00 LC Weilerswist 21.09. Euskirchen (9,58-2,95-11,0) 673 Greuel, Jana 00 TuS Chlodwig Zülpich 21.09. Euskirchen (9,08-2,63-10,5) 665 Holzapfel, Annabell 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen (9,80-2,70-13,0) 661 Blume, Annnika 00 LC Weilerswist 21.09. Euskirchen (9,74-2,59-13,5) 654 Bürdek, Katharina 00 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen (9,9-2,60-15,0) 622 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Euskirchen (9,92-2,33-14,5) 605 Cremer, Anna 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.08. Euskirchen (10,23-2,57-12,5) 593 Popken, Annika 00 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen (10,18-2,32-14,0) 590 Terjung, Mara 00 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen (9,94-2,44-11,5) 587 Wagner, Celina 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Euskirchen (10,41-2,15-16,5) 574 Dockemeyer, Isabell 00 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren (9,5-2,53-9,0) 558 Jung, Lisa-Marie 00 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchren (10,03-2,45-10,0) 546 König, Lilly 00 LC Weilerswist 21.09. Euskirchen (10,34-2,52-10,0) 542 Hollweck, Madita 00 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen (10,5-2,15-15,0) 541 Kessel, Annika 00 LC Euskirchen 21.09. Euskirchen (10,11-2,38-10,0) 521 Spittel, Kathrin 00 Euskirchener TSC 21.09. Euskirchen (10,76-2,26-12,5) 520 Spekkers, Viola 01 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen (10,37-2,31-10,5) 517 Maschke, Nora 00 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen (11,0-2,60-11,0) 516 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen (10,74-2,39-11,0) 511 Küpper, Tabea 01 LGO Euskirchen/Erftsta 27.04. Euskirchen (11,26-2,20-14,5) 508 Bädorf, Lucie 01 LAGV Stotzheim 21.09. Euskirchen (10,51-2,40-9,5) 491 Kuhn, Larissa 01 LAGV Stotzheim 22.05. Euskirchen (11,0-2,37-11,5) 488 Tandetzki, Silvia 00 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Düren (10,3-2,13-11,0)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

KREISBESTENLISTE 2008 KREIS EUSKIRCHEN Ausdruck vom 24.01.2009


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Frauen W75
Frauen W65
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


Schüler M15 

DMM Gruppe 2    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8002 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2007: 7214 LGO Euskirchen/Erftstadt 31.05. Düren


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


Weibliche Jugend B 

DMM Gruppe 2    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7101 Team Voreifel BL 2007: 6772 Team Voreifel 6888 LGO Euskirchen/Erftstadt 14.09. Kevelaer


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
DMM Gruppe 3


Schülerinnen W15 

DMM Gruppe 3    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 4862 LC Weilerswist BL 2007: 4862 LC Weilerswist 31.05. Düren

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de