KREISBESTENLISTE 2007 LVN KREIS EUSKIRCHEN Ausdruck vom 13.12.2007


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Frauen W70
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Juniorinnen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Männer M80 

10 km    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2006: 64:39 Jülich, Ernst 27 SG Oleftal 19.05. Arloff


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Berglauf


Männer M70 

400 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 85,39 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2006: 85,39 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 88,68 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 07.06. Essen 800 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:03,68 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2006: 3:12,88 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 07.06. Essen 1500 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:04,50 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen BL 2006: 6:27,56 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 6:33,96 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 07.06. Essen 5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:11,82 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen BL 2006: 24:18,36 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 08.05. Aachen 10000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43:25,89 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr BL 2006: 43:25,89 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 50:32,26 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 23.05. Köln 10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43:46 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2006: 45:43 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 47:15 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 19.05. Arloff 49:14 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 25.02. Porz Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:37:18 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr BL 2006: 1:44:20 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 1:37:18 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 20.10. Wegberg 1:55:15 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 20.10. Wegberg Marathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:42:18 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr BL 2006: 3:42:18 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 3:49:06 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr 06.05. Düsseldorf Berglauf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2006: 49:19 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 17.05. Bad Berleburg


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M65 

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11:56,2 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen BL 2006: 14:33,47 Woebel, Jakob 39 TuS Chlodwig Zülpich 15.08. Zülpich 10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:28 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2006: 52:56 Langendorff, Peter 41 TuS Arloff-Kirspenich 50:17 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 19.05. Arloff 52:13 Reitz, Manfred 41 LC Euskirchen 25.08. Bad Münstereifel 52:15 Schönenberg, Peter 41 LC Weilerswist 21.10. Erftstadt 54:15 Schlengermann, Udo 42 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Arloff 54:20 Rückel, Horst 40 LC Euskirchen 19.05. Arloff 64:08 Budde, Paul 40 LC Weilerswist 22.09. Heimerzheim Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:31:12 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2006: 1:52:41 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 1:54:38 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 25.08. Bad Münstereifel 1:59:02 Schönenberg, Peter 41 LC Weilerswist 22.09. Heimerzheim Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:27:41 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2006: 4:06:28 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 3:57:36 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 06.05. Düsseldorf 4:24:28 Schönenberg, Peter 41 LC Weilerswist 07.10. Köln


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung


Männer M60 

800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 2:50,46 Knops, Josef 40 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 2:51,12 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 02.09. Aachen 1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:03,36 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2006: 5:43,12 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 15.08. Zülpich 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11:14,96 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2006: 12:17,96 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 22.05. Aachen 15:29,85 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdige 44 TuS Chlodwig Zülpich 15.08. Zülpich 15:32,78 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich 15.08. Zülpich 5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:18,6 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2006: 21:26,83 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 08.05. Aachen 10000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:04,80 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2006: 45:00,3 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 21.04. Aachen 10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:15 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2006: 47:24 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 44:50 de Raad, Helmut 44 TuS Arloff-Kirspenich 03.02. Grevenbroich 46:44 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 21.01. Köln 47:06 Jonas, Helmut 47 SSV Golbach 19.05. Arloff 49:30 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 19.05. Arloff Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:20:55 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2006: 1:43:16 Reinartz, Heinrich 43 LG Eifel-Runners 1:47:47 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 25.02. Porz 1:49:39 de Raad, Helmut 44 TuS Arloff-Kirspenich 25.08. Bad Münstereifel 1:52:14 Reinartz, Heinrich 43 LG Eifel-Runners 25.08. Bad Münstereifel Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:08:14 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2006: 4:25:27 Scholz, Reiner 45 LC Euskirchen 3:55:22 Peeters, Wolfgang 46 TuS Mechernich 06.05. Düsseldorf Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,38 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim BL 2006: 1,27 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdige 44 TuS Chlodwig Zülpich 12.09. Zülpich


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,21 Knorr, Werner 51 SSC Satzvey BL 2006: 13,21 Knorr, Werner 51 SSC Satzvey 13,86 (-0,2) Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 02.09. Köln Handzeitleistungen: 13,3 Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 17.06. Troisdorf 200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,40 Knorr, Werner 51 SSC Satzvey BL 2006: 28,46* Knorr, Werner 51 SSC Satzvey 28,40 (+1,1) Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 29.04. Düren 5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:39,1 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2006: 18:41,31 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 19:02,84 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 08.05. Aachen 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:05 Dreesen, Jan 49 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2006: 37:59 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 38:47 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 18.03. Birkenfeld 51:04 Schiefer, Walter 51 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Arloff 51:11 Schmitz, Willi 51 LC Weilerswist 11.03. Erftstadt 51:57 Schmitz, Manfred 50 TuS Arloff-Kirspenich 01.11. Hockenheim 55:22 Neuhaus, Dieter 52 LC Euskirchen 25.08. Bad Münstereifel Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:20:55 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2006: 1:29:52 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 1:30:50 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 25.08. Bad Münstereifel Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56:09 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2006: 3:07:06 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 4:36:24 Schmadel, Winfried 48 LC Euskirchen 07.10. Köln 5000 m Gehen [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2006: 28:01,48 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftsta 24.03. Düsseldorf 10000 m Gehen [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55:51,9 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 55:51,9 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 56:01,4 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftsta 31.03. Kiel 20 km Straßengehen [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:56:55 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1:56:55 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:02:15 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Naumburg Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,93 Gabriel, Kurt 28 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 4,32 Knorr, Werner 51 SSC Satzvey 4,16 Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 29.04. Düren Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,61 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2006: 8,67 Knorr, Werner 51 SSC Satzvey 8,86 Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 17.06. Troisdorf 7,34 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftsta 25.07. Zülpich Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 36,00 Steinhausen, Josef 36 TuS Chlodwig Zülpich BL 2006: 29,50 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 31,29 Mussinghoff, Herbert 49 LGO Euskirchen/Erftsta 25.07. Zülpich 30,02 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Essen 24,51 Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 29.04. Düren Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,24 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2006: 30,68 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 32,07 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Essen 28,73 Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 29.04. Düren Dreikampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1044 Knorr, Werner 51 SSC Satzvey BL 2006: 1044 Knorr, Werner 51 SSC Satzvey Handzeitleistungen: 997 Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 17.06. Troisdorf (13,3-3,97-8,84) Fünfkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1221 Knorr, Werner 51 SSC Satzvey BL 2006: 1169 Knorr, Werner 51 SSC Satzvey 1221 Knorr, Werner 51 LC Euskirchen 29.04. Düren (4,16-28,73-28,40*-24,51-aufg.)


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Männer M50 

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 35:05 Dreesen, Jan 49 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2006: 40:55 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 38:50 Davidi, Hartmut 54 FC Keldenich 19.05. Arloff 41:49 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 19.05. Arloff 42:02 Zimmermann, Rainer 57 TuS Arloff-Kirspenich 19.05. Arloff 43:00 Kurzbach, Lothar 53 LC Euskirchen 09.06. Wesseling 43:20 Kerp, Günter 54 LG Eifel-Runners 19.05. Arloff 44:28 Ibisch, Volker 55 LG Eifel-Runners 19.05. Arloff 44:55 Loepke, Wilhelm 55 TVE Bad Münstereifel 19.05. Arloff 45:30 Zahalka, Hans Günter 57 TuS Mechernich 25.08. Bad Münstereifel 47:43 Müller, Detlef 56 TuS Kreuzweingarten-Rh 19.05. Arloff 47:44 Buderath, Friedhelm 54 LC Euskirchen 25.08. Bad Münstereifel Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:19:29 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen BL 2006: 1:29:31 Meyer, Bernd 56 VfL Kommern 1:35:18 Kurzbach, Lothar 53 LC Euskirchen 20.10. Wegberg 1:37:52 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 25.08. Bad Münstereifel 1:38:23 Maczkiewicz, Walter 55 LC Euskirchen 20.10. Wegberg 1:42:26 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 25.08. Bad Münstereifel 1:47:32 Loepke, Wilhelm 55 TVE Bad Münstereifel 25.08. Bad Münstereifel 1:53:45 Moesch, Manfred 56 TuS Mechernich 07.10. Köln Halbmarathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:12:39 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 4:52:23 LC Euskirchen 20.10. Wegberg Kurzbach 1:35:18, Maczkiewicz 1:38:23, Maczkiewicz 1:38:42 Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:35 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 3:46:06 Loepke, Wilhelm 55 TVE Bad Münstereifel 3:55:42 Moesch, Manfred 56 TuS Mechernich 06.05. Düsseldorf


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,4 Wasmuth, Dr.Gerd Rüdiger 44 TuS Chlodwig Zülpich BL 2006: 13,82* Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 14,45 (+0,9) Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen 200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,9 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich BL 2006: 29,27 (-3,5) Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 15.08. Zülpich 400 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 60,44 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich BL 2006: 62,01 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 15.08. Zülpich 65,19 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 15.08. Zülpich 800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:17,71 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich BL 2006: 2:17,71 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 07.06. Essen 1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:32,9 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen BL 2006: 5:00,54 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 6:07,82 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05. Euskirchen 3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:10,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 11:33,24 Lanzerath, Rolf 61 TuS Arloff-Kirspenich 22.05. Aachen 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:43,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 20:01,25 Lanzerath, Rolf 61 TuS Arloff-Kirspenich 08.05. Aachen 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:00 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen BL 2006: 39:03 Zimmermann, Rainer 57 TuS Arloff-Kirspenich 37:15 Blatzheim, Dieter 61 LC Euskirchen 21.10. Erftstadt 37:42 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 07.01. Düren 39:33 Milz, Georg 62 SG SF Marmagen-Netters 19.05. Arloff 40:03 Kockel, Thomas 60 TuS Arloff-Kirspenich 19.05. Arloff 40:29 Franzen, Berthold 60 LC Weilerswist 19.05. Arloff 40:31 Paffenholz, Reiner 59 TuS Arloff-Kirspenich 11.03. Erftstadt 42:42 Claßen, Bodo 59 LG Eifel-Runners 19.05. Arloff 42:57 Lanzerath, Rolf 61 TuS Arloff-Kirspenich 25.08. Bad Münstereifel 44:18 Dederichs, Hans-Josef 59 SV Mutscheid 19.05. Arloff 44:58 Morawe, Marco 62 LC Weilerswist 22.09. Heimerzheim 45:50 Schmitz, Horst 62 SV Mutscheid 19.05. Arloff 47:57 Schmitz, Konrad 61 TuS Mechernich 11.03. Erftstadt 48:37 Tillmann, Detlef 58 TuS Mechernich 25.08. Bad Münstereifel 49:13 Michaelis, Siegfried 61 TVE Bad Münstereifel 19.05. Arloff 51:16 Heß, Richard 62 LC Weilerswist 22.09. Heimerzheim 10 km Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:59:35 LC Euskirchen BL 2006: 2:01:27 LC Euskirchen 19.05. Arloff Schäfer 39:47, Blatzheim 39:51, Maczkiewicz 41:49 Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:18:14 Breuer, Herbert 49 LC Euskirchen BL 2006: 1:26:52 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 1:21:21 Blatzheim, Dieter 61 LC Euskirchen 07.10. Köln 1:28:22 Höller, Rainer 58 LC Euskirchen 07.10. Köln 1:29:29 Milz, Georg 62 SG SF Marmagen-Netters 25.08. Bad Münstereifel 1:29:44 Körbel, Rüdiger 58 TuS Mechernich 25.08. Bad Münstereifel 1:31:56 Lanzerath, Rolf 61 TuS Arloff-Kirspenich 07.10. Köln 1:40:25 Schmitz, Horst 62 SV Mutscheid 25.08. Bad Münstereifel 1:43:25 Dederichs, Hans-Josef 59 SV Mutscheid 25.08. Bad Münstereifel 1:45:38 Tillmann, Detlef 58 TuS Mechernich 07.10. Köln Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:30:58 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 3:23:31 Dederichs, Hans-Josef 59 SV Mutscheid 3:21:46 Körbel, Rüdiger 58 TuS Mechernich 07.10. Köln 3:35:18 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 06.05. Düsseldorf 3:40:29 Schmitz, Horst 62 SV Mutscheid 07.10. Köln 3:49:36 Dederichs, Hans-Josef 59 SV Mutscheid 07.10. Köln 4:04:22 Michaelis, Siegfried 61 TVE Bad Münstereifel 07.10. Köln 4:28:58 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 07.10. Köln 4:46:49 Schmitz, Konrad 61 TuS Mechernich 07.10. Köln 110 m Hürden [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,01* Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich BL 2006: 23,65 (+1,9) Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05. Euskirchen Hochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1,47 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 1,34 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen Stabhochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,80 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1,90 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05. Euskirchen Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,50 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich BL 2006: 4,74 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 4,21 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 12.09. Zülpich Dreisprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,06* Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 10,48 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 14.06. Zülpich 8,67 (+0,1) Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 12.09. Zülpich Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,38 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2006: 8,94 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 8,80 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 25.07. Zülpich 7,66 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 25.07. Zülpich Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35,70 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2006: 26,69 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 26,05 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 25.07. Zülpich 19,35 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Attendorn Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,90 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2006: 30,94 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 23,47 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05. Euskirchen 22,24 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 25.07. Zülpich Zehnkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3545 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich BL 2006: 2068 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 05./06.05.Euskirchen (14,45*-4,19-6,81-1,34-69,77/23,65*-15,30-1,90-23,47-6:07,82)


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,9 Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 12,36* Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,50 (-0,2) Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 13,21 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen 200 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,06* Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 25,81* Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 26,09 (+1,1) Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftsta 29.04. Düren 800 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:03,01 Schmitz, Volker 60 LC Euskirchen BL 2006: 2:11,80 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftsta 27.07. Aachen 1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:46,13 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 2:51,02 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftsta 23.08. Bergisch Gladbach 1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:20,56 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen BL 2006: 4:25,64 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 4:23,06 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen 6:39,27 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftsta 29.04. Düren 3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:09,4 Göbbel, Franz Josef 41 LAZ Schleiden BL 2006: 10:11,42 Klug, Michael 64 LG Eifel-Runners 9:21,72 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftsta 22.05. Aachen 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:43,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 16:49,41 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 16:42,69 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Attendorn 18:43,68 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 08.05. Aachen 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:42 Budtke, Jürgen 63 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2006: 36:38 Budtke, Jürgen 63 TuS Kreuzweingarten-Rheder 35:11 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftsta 21.10. Erftstadt 38:12 Waberzeck, Gerd 67 TuS Mechernich 19.05. Arloff 38:27 Schmitz, Georg 66 LG Eifel-Runners 25.02. Porz 39:20 Klug, Michael 64 LG Eifel-Runners 19.05. Arloff 39:29 Huppertz, Werner 64 FC Keldenich 19.05. Arloff 40:14 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 18.03. Birkenfeld 40:47 Knelke, Matthias 63 TuS Arloff-Kirspenich 19.05. Arloff 41:11 Kurth, Frank 64 SV Mutscheid 19.05. Arloff 41:37 Scheld, Urban 64 TuS Schleiden 19.05. Arloff 42:08 Schmitz, Walter 64 SV Mutscheid 19.05. Arloff 42:31 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 11.03. Erftstadt 42:46 Latz, Karl-Heinz 64 TuS Mechernich 25.08. Bad Münstereifel 43:44 Garbes, Stefan 65 SG SF Marmagen-Netters 19.05. Arloff 45:20 Burggraf, Klaus 64 SV Mutscheid 19.05. Arloff 45:24 Ody, Rodger 66 TuS Arloff-Kirspenich 19.05. Arloff 54:19 Wiedemann, Udo 67 TuS Arloff-Kirspenich 03.06. Trier 10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:45:23 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2006: 2:13:51 LC Weilerswist 2:02:03 LG Eifel-Runners 19.05. Arloff Klug 39:20, Schmitz 40:01, Claßen 42:42 2:10:37 TuS Arloff-Kirspenich 19.05. Arloff Zimmermann 42:02, Lanzerath 43:11, Ody 45:24 Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:56 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen BL 2006: 1:23:21 Schmitz, Georg 66 LG Eifel-Runners 1:21:19 Hüttmann, Georg 65 LC Weilerswist 19.05. Bergheim 1:25:10 Schmitz, Georg 66 LG Eifel-Runners 22.04. Bonn 1:27:16 Klug, Michael 64 LG Eifel-Runners 25.08. Bad Münstereifel 1:28:28 Büchel, Oliver 65 TVE Bad Münstereifel 07.10. Köln 1:29:24 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 20.10. Wegberg 1:31:00 Schröder, Ulfert 65 LC Euskirchen 25.08. Bad Münstereifel 1:31:06 Pannen, Ralf 63 TVE Bad Münstereifel 25.08. Bad Münstereifel 1:31:23 Schmitz, Walter 64 SV Mutscheid 25.08. Bad Münstereifel 1:33:20 Ody, Rodger 66 TuS Arloff-Kirspenich 07.10. Köln 1:33:30 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 22.04. Bonn 1:33:46 Tilgner, Andreas 63 VfL Kommern 07.10. Köln 1:34:56 Rudlof, Jörg 63 LC Euskirchen 07.10. Köln 1:41:49 Cramer, Rüdiger 63 LC Euskirchen 25.08. Bad Münstereifel 1:42:00 Cramer, Christian 66 LC Euskirchen 25.08. Bad Münstereifel 1:44:15 Kurth, Frank 64 SV Mutscheid 25.08. Bad Münstereifel 1:56:00 Wiedemann, Udo 67 TuS Arloff-Kirspenich 07.10. Köln 2:01:01 Enge, Thorsten 67 SV Mutscheid 22.04. Bonn Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:02:48 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 4:43:05 LC Euskirchen 20.10. Wegberg Uedelhoven 1:29:24, Kurzbach 1:35:18, Maczkiewicz 1:38:23 4:48:42 TVE Bad Münstereifel 25.08. Bad Münstereifel Büchel 1:30:04, Pannen 1:31:06, Loepke 1:47:32 5:08:01 LC Euskirchen 25.08. Bad Münstereifel Cramer 1:41:49, Cramer 1:42:00, Rudlof 1:44:12 5:14:08 LG Eifel-Runners 25.08. Bad Münstereifel Klug 1:27:16, Reinartz 1:52:14, Mentz 1:54:38 Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:30:58 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 3:07:11 Knelke, Matthias 63 TuS Arloff-Kirspenich 2:50:34 Waberzeck, Gerd 67 TuS Mechernich 06.05. Düsseldorf 3:08:03 Klug, Michael 64 LG Eifel-Runners 29.04. Duisburg 3:09:37 Knelke, Matthias 63 TuS Arloff-Kirspenich 29.04. Hamburg 3:09:37 Schmitz, Walter 64 SV Mutscheid 07.10. Köln 3:11:03 Lachnit, Stefan 63 VfL Kommern 06.05. Düsseldorf 3:13:03 Büchel, Oliver 65 TVE Bad Münstereifel 06.05. Düsseldorf 3:15:04 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 07.10. Köln 3:18:32 Hüttmann, Georg 65 LC Weilerswist 22.04. Bonn 3:19:04 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 09.09. Münster 4:43:04 Burggraf, Klaus 64 SV Mutscheid 07.10. Köln Weitsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,41 Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 5,95 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 5,89 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Essen Dreisprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,32 Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 12,35* Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,11 (+0,8) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftsta 09.09. Misano I 11,88 (-1,1) Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftsta 08.07. Zittau Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,60 Walther, Wolfram 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 10,12 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,70 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Attendorn Diskuswurf 2,0 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,04 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2006: 28,82 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 29,66 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Attendorn Speerwurf 800 g [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,10 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2006: 29,95 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 33,36 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftsta 29.04. Düren Fünfkampf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2314 Peters, Josef 47 TuS Chlodwig Zülpich BL 2006: 1893 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 1941 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftsta 29.04. Düren (5,62-33,36-26,09*-28,96-6:39,27)


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
3 x 1000 m


Männer M35 

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 31:46,2 Reusch, Alfred 34 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 33:40,84 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 33:42,8 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 21.04. Aachen 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:54 Budtke, Jürgen 63 TuS Arloff-Kirspenich BL 2006: 33:37 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 34:37 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 09.04. Kerpen 37:30 Bank, Dirk 68 TuS Kreuzweingarten-Rh 21.10. Erftstadt 43:00 Ordon, Roger 70 SV Mutscheid 19.05. Arloff 46:17 Behr, Frank 68 TuS Arloff-Kirspenich 19.05. Arloff 47:36 Wald, Markus 71 TuS Arloff-Kirspenich 25.08. Bad Münstereifel 48:12 Schläger, Marco 70 TuS Arloff-Kirspenich 19.05. Arloff 10 km Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:44:34 TuS Arloff-Kirspenich BL 2006: 2:21:07 SV Mutscheid 2:06:19 SV Mutscheid 19.05. Arloff Kurth 41:11, Schmitz 42:08, Ordon 43:00 2:25:35 TuS Arloff-Kirspenich 25.08. Bad Münstereifel Lanzerath 42:57, Wald 47:36, Wiedemann 55:02 2:38:33 TuS Arloff-Kirspenich 19.05. Arloff Behr 46:17, Schläger 48:12, Zollikofer 64:04 Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:09:48 Grimm, Udo 57 LC Euskirchen BL 2006: 1:14:18 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 1:13:42 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 25.02. Porz 1:23:44 Holland, Joel 72 LC Euskirchen 25.08. Bad Münstereifel 1:32:55 Schöller, Robert 70 LC Euskirchen 25.08. Bad Münstereifel 1:37:51 Ordon, Roger 70 SV Mutscheid 25.08. Bad Münstereifel 1:40:19 Tschoepe, Udo 69 TuS Mechernich 25.02. Porz 1:43:13 Behr, Frank 68 TuS Arloff-Kirspenich 07.10. Köln Halbmarathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:47:19 LC Euskirchen BL 2006: 4:31:35 LC Euskirchen 4:41:48 TuS Mechernich 25.02. Porz Schneider 1:13:42, Tschoepe 1:40:19, Peeters 1:47:47 4:48:29 TuS Arloff-Kirspenich 07.10. Köln Lanzerath 1:31:56, Ody 1:33:20, Behr 1:43:13 4:49:39 SV Mutscheid 25.08. Bad Münstereifel Schmitz 1:31:23, Ordon 1:37:51, Schmitz 1:40:25 4:50:46 LC Euskirchen 25.08. Bad Münstereifel Schöller 1:32:55, Maczkiewicz 1:37:52, Maczkiewicz 1:39:59 Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:26:34 Grimm, Udo 57 LC Euskirchen BL 2006: 2:35:26 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 2:37:30 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 06.05. Düsseldorf 2:58:18 Schweikert, Dr.Peter 68 TuS Mechernich 07.10. Köln 3:46:29 Tschoepe, Udo 69 TuS Mechernich 06.05. Düsseldorf 3:52:03 Ordon, Roger 70 SV Mutscheid 07.10. Köln 4:22:45 Schumacher, Bernd 69 TVE Bad Münstereifel 07.10. Köln Marathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:05:18 LC Euskirchen BL 2006: 8:39:07 TuS Mechernich 06.05. Düsseldorf Schneider 2:37:30, Waberzeck 2:50:36, Lachnit 3:11:03 3 x 1000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:48,32 LC Euskirchen BL 2006: 12:07,85 TuS Arloff-Kirspenich 02.09. Euskirchen Pichler 68, Zollikofer 66, Ody 66


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
3 x 1000 m
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M30 

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8:11,4 Kase, Frank 60 LC Euskirchen BL 2006: 11:02,27 Müller, Andreas 75 TuS Arloff-Kirspenich 11:09,84 Schmitz, Bernhard 77 TuS Chlodwig Zülpich 22.05. Aachen 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:11 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen BL 2006: 41:51 Müller, Andreas 75 TuS Arloff-Kirspenich 41:55 Müller, Andreas 75 TuS Arloff-Kirspenich 19.05. Arloff 10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:40:10 LC Euskirchen BL 2006: 2:05:15 TuS Arloff-Kirspenich 2:02:45 TuS Arloff-Kirspenich 19.05. Arloff Kockel 40:03, Knelke 40:47, Müller 41:55 Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:08:05 Kase, Frank 60 LC Euskirchen BL 2006: 1:30:55 Müller, Andreas 75 TuS Arloff-Kirspenich 1:43:10 Müller, Andreas 75 TuS Arloff-Kirspenich 25.08. Bad Münstereifel 1:47:56 Lämmermann, Marc 76 TuS Chlodwig Zülpich 25.08. Bad Münstereifel 3 x 1000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:48,32 LC Euskirchen BL 2006: 9:12,93 Team Voreifel 02.09. Euskirchen Frings 58, Pfennig 63, Schmitz 77 Hochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,01 Winkler, Gert 54 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1,56 Martin, Karsten 77 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Attendorn 1,30 Günthner, Stefan 73 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,08 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 8,21 Martin, Karsten 77 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Attendorn Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,76 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 21,31 Martin, Karsten 77 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Attendorn


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf
DMM Landesliga


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,6 Weiß, Heinz-Robert 34 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 12,35* Flock, Christian 86 TuS Chlodwig Zülpich 12,22 (+0,1) Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftsta 26.05. Zeven 12,33 (+1,0) Flock, Christian 86 TuS Chlodwig Zülpich 28.05. Siegburg 12,50 (-0,2) Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 12,54 (+0,9) Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen 13,21 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen Leistungen mit Rückenwind: 12,15 (+3,4) Flock, Christian 86 TuS Chlodwig Zülpich 16.09. Attendorn 12,46 (+3,2) Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Attendorn 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,98 Schmitz, Mario 72 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 25,21* Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 24,83 (+1,8) Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Siegburg 25,29 (-0,5) Flock, Christian 86 TuS Chlodwig Zülpich 19.05. Aachen 25,29 (-0,2) Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05. Zeven 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,66 Schmitz, Mario 72 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 55,39 Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftstadt 54,12 Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Attendorn 56,22 Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftsta 26.05. Zeven 57,73 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 15.08. Zülpich 59,89 Flock, Christian 86 TuS Chlodwig Zülpich 05.05. Euskirchen 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49,7 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden BL 2006: 2:09,37 Löb, Daniel 85 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Attendorn 2:11,80 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftsta 27.07. Aachen 2:17,71 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 07.06. Essen 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:22,2 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden BL 2006: 2:43,08 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 2:38,12 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 01.05. Köln 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:42,5 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden BL 2006: 4:25,64 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 4:23,06 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen 4:54,11 Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05. Euskirchen 5:22,33 Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05. Euskirchen 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:59,79 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2006: 9:17,79 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 9:12,23 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 22.05. Aachen 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13:45,1 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2006: 16:39,28 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 16:02,47 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 08.05. Aachen 16:18,48 Pfennig, Olaf 63 LGO Euskirchen/Erftsta 07.07. Zittau 19:16,51 Löb, Daniel 85 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Attendorn 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28:43,0 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2006: 33:40,84 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 33:26,9 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 21.04. Aachen 33:42,8 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 21.04. Aachen 34:24,9 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 21.04. Aachen 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:11 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen BL 2006: 34:23 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 34:34 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 19.05. Arloff 34:54 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 09.06. Wesseling 35:23 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 19.05. Arloff 35:54 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Kreuzweingarten-Rh 25.08. Bad Münstereifel 38:12 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 11.03. Erftstadt 38:12 Waberzeck, Gerd 67 TuS Mechernich 19.05. Arloff 38:39 Oepen, Torsten 79 LC Euskirchen 19.05. Arloff 38:47 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 18.03. Birkenfeld 38:50 Davidi, Hartmut 54 FC Keldenich 19.05. Arloff 39:02 Frohn, Mathias 85 SG SF Marmagen-Netters 19.05. Arloff 39:07 Blatzheim, Dieter 61 LC Euskirchen 19.05. Arloff 39:20 Klug, Michael 64 LG Eifel-Runners 19.05. Arloff 39:29 Huppertz, Werner 64 FC Keldenich 19.05. Arloff 39:33 Milz, Georg 62 SG SF Marmagen-Netters 19.05. Arloff 40:01 Schmitz, Georg 66 LG Eifel-Runners 19.05. Arloff 40:14 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 18.03. Birkenfeld 40:47 Knelke, Matthias 63 TuS Arloff-Kirspenich 19.05. Arloff 40:48 Bank, Dirk 68 TuS Kreuzweingarten-Rh 19.05. Arloff 41:11 Kurth, Frank 64 SV Mutscheid 19.05. Arloff 41:37 Scheld, Urban 64 TuS Schleiden 19.05. Arloff 41:49 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 19.05. Arloff 41:55 Müller, Andreas 75 TuS Arloff-Kirspenich 19.05. Arloff 42:53 Hörnchen, Marco 81 TuS Mechernich 19.05. Arloff 43:00 Ordon, Roger 70 SV Mutscheid 19.05. Arloff 43:42 Huppertz, Roland 78 FC Keldenich 11.03. Erftstadt 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:38:20 LC Euskirchen BL 2006: 2:05:47 LC Euskirchen 1:52:07 LC Euskirchen 19.05. Arloff Meurer 34:34, Oepen 38:39, Küpper 38:54 1:56:28 TuS Mechernich 19.05. Arloff Schneider 35:23, Waberzeck 38:12, Hörnchen 42:53 2:01:02 LC Weilerswist 19.05. Arloff Kolter 36:41, Franzen 40:29, Pfannenschmidt 43:52 2:02:19 SG SF Marmagen-Nettersheim 19.05. Arloff Frohn 39:02, Milz 39:33, Garbes 43:44 2:13:53 SV Mutscheid 19.05. Arloff Müller 44:15, Dederichs 44:18, Burggraf 45:20 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:02:40 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2006: 1:14:18 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 1:14:42 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 25.02. Porz 1:18:30 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 22.09. Heimerzheim 1:18:32 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 25.08. Bad Münstereifel 1:23:44 Holland, Joel 72 LC Euskirchen 25.08. Bad Münstereifel 1:28:22 Traußnig, Gottfried 65 LGO Euskirchen/Erftsta 25.08. Bad Münstereifel 1:29:29 Milz, Georg 62 SG SF Marmagen-Netters 25.08. Bad Münstereifel 1:29:44 Körbel, Rüdiger 58 TuS Mechernich 25.08. Bad Münstereifel 1:30:04 Büchel, Oliver 65 TVE Bad Münstereifel 25.08. Bad Münstereifel 1:30:50 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 25.08. Bad Münstereifel 1:31:00 Schröder, Ulfert 65 LC Euskirchen 25.08. Bad Münstereifel 1:31:06 Pannen, Ralf 63 TVE Bad Münstereifel 25.08. Bad Münstereifel 1:31:23 Schmitz, Walter 64 SV Mutscheid 25.08. Bad Münstereifel 1:32:55 Schöller, Robert 70 LC Euskirchen 25.08. Bad Münstereifel 1:34:45 Hörnchen, Marco 81 TuS Mechernich 25.08. Bad Münstereifel Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:38:31 LC Euskirchen BL 2006: 4:25:26 VfL Kommern 4:13:16 LC Euskirchen 25.08. Bad Münstereifel Meurer 1:18:32, Holland 1:23:44, Schröder 1:31:00 4:20:52 TuS Mechernich 25.08. Bad Münstereifel Schneider 1:16:23, Körbel 1:29:44, Hörnchen 1:34:45 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:16:04 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2006: 2:35:26 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 2:37:30 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 06.05. Düsseldorf 2:44:40 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 07.10. Köln 2:47:30 Kolter, Matthias 84 LC Weilerswist 07.10. Köln 3:28:21 Hörnchen, Marco 81 TuS Mechernich 07.10. Köln Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:39:24 LC Euskirchen BL 2006: 8:29:19 TuS Mechernich 8:39:07 TuS Mechernich 06.05. Düsseldorf Schneider 2:37:30, Waberzeck 2:50:34, Lachnit 3:11:03 9:48:25 TuS Mechernich 07.10. Köln Hörnchen 3:28:21, , 10:36:08 LC Euskirchen 07.10. Köln Meurer 2:44:40, Schmadel 4:36:24, 110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,64 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 16,48 (+0,3) Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05. Zeven 19,67 (+1,9) Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05. Euskirchen 400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,62 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 64,37 Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Köln 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,87 Team Voreifel BL 2006: 47,11 Team Voreifel 16.09. Attendorn Schmatz 84, Beeck 89, Flock 86, Schröder 63 49,09 Team Voreifel 16.09. Attendorn Löb 85, Lessenich 84, Mahlberg 89, Martin 77 4 x 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:18,6 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 3:44,02 Team Voreifel 12.05. Olfen Beeck 89, Vieten 89, Flock 86, Lessenich 84 3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:30,8 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 9:03,03 LGO Euskirchen/Erftstadt 9:12,93 Team Voreifel 02.09. Euskirchen Frings 58, Pfennig 63, Schmitz 77 10000 m Gehen [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49:56,5 Kriegs, Martin 80 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 55:51,9 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 56:01,4 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftsta 31.03. Kiel 20 km Straßengehen [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:32:34 Schmitz, Johann 31 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1:56:55 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:02:15 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftsta 28.04. Naumburg Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,08 Winkler, Gert 54 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1,76 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,68 Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Attendorn 1,62 Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen 1,56 Martin, Karsten 77 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Attendorn 1,30 Flock, Christian 86 TuS Chlodwig Zülpich 05.05. Euskirchen Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,27 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 2,40 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,00 Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05. Euskirchen 1,90 Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05. Euskirchen Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,25 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 6,10* Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftstadt 6,15 Kühlkamp, Tobias 81 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Zülpich 5,89 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Essen 5,75 (-0,0) Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Aachen 5,37 (+0,4) Flock, Christian 86 TuS Chlodwig Zülpich 16.09. Attendorn 5,01 (-0,4) Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Aachen 4,78 (+0,0) Löb, Daniel 85 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Aachen Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,93 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 12,35* Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,11 (+0,8) Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftsta 09.09. Misano I 11,88 (-1,1) Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftsta 08.07. Zittau 10,48 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 14.06. Zülpich Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,70 Eberle, Heiner 40 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 10,12 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,70 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Attendorn 9,42 Kerwer, Martin 85 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 8,80 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 25.07. Zülpich 8,21 Martin, Karsten 77 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Attendorn 7,89 Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftsta 25.07. Zülpich 7,66 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 25.07. Zülpich 6,60 Flock, Christian 86 TuS Chlodwig Zülpich 05.05. Euskirchen 6,53 Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,84 Duda, Witold 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 26,69 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 29,66 Schröder, Hubert 63 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Attendorn 26,05 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 25.07. Zülpich 21,31 Martin, Karsten 77 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Attendorn 19,35 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Attendorn 18,94 Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05. Euskirchen 17,66 Vieten, Martin 89 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Attendorn 14,28 Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05. Euskirchen Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 65,84 Eberle, Heiner 40 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 33,35 Kerwer, Martin 85 LAGV Stotzheim 30,96 Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05. Euskirchen 27,39 Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05. Euskirchen 23,18 Brenke, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftsta 25.07. Zülpich 22,24 Frings, Michael 58 TuS Chlodwig Zülpich 25.07. Zülpich Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6561 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 4162 Schmatz, Andreas 84 LGO Euskirchen/Erftsta 05./06.05.Euskirchen (12,39*-5,50-7,61-1,62-58,11/16,67*-18,94-2,00-30,96-5:22,33) 3779 Lessenich, Philipp 84 LGO Euskirchen/Erftsta 05./06.05.Euskirchen (12,54*-4,99-6,53-1,62-55,74/19,67*-14,28-27,39-4:54,11-1,90)


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,02* Flimm, Frank 74 Euskirchener TSC BL 2006: 11,82 (+0,9) Beeck, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 28.05. Siegburg 12,27 (+0,0) Vieten, Martin 89 LGO Euskirchen/Erftsta 26.05. Zeven 12,92 (+1,2) Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 05.05. Euskirchen 13,12 (+1,2) van Helmont, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 05.05. Euskirchen Leistungen mit Rückenwind: 11,75 (+3,3) Beeck, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 16.09. Attendorn 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,0 Janning, Michael 69 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 24,55 (-0,5) Beeck, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 28.05. Siegburg 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,53 Janning, Michael 69 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 52,33 Vieten, Martin 89 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen 58,55 Beeck, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 05.05. Euskirchen 59,15 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 28.05. Siegburg 60,91 van Helmont, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 05.05. Euskirchen 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:53,33 Wollersheim, Manfred 74 TuS Chlodwig Zülpich BL 2006: 2:04,06 Vieten, Martin 89 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 2:12,28 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 19.05. Aachen 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:26,8 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden BL 2006: 10:59,82 Borchert, Torsten 89 LGO Euskirchen/Erftsta 15.08. Zülpich 11:11,46 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 15.08. Zülpich 5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:15,7 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2006: 19:19,88 Borchert, Torsten 89 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Attendorn 10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:44 Müller, Sebastian 86 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2006: 49:40 Kump, Marcel 88 SV Mutscheid 38:52 Borchert, Torsten 89 LGO Euskirchen/Erftsta 21.10. Erftstadt 39:06 Vieten, Martin 89 LGO Euskirchen/Erftsta 11.03. Erftstadt 44:15 Müller, André 89 SV Mutscheid 19.05. Arloff 56:27 Kump, Marcel 88 SV Mutscheid 19.05. Arloff 110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,44 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 16,57 (+0,0) Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftsta 26.05. Zeven 400 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,62 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 60,10 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Köln 4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,0 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 46,75 Team Voreifel 02.06. Bottrop Vieten 89, Beeck 89, Mahlberg 89, van Bahlen 90 4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:22,1 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 3:42,41 Team Voreifel 06.06. Meckenheim Beeck 89, Vieten 89, Mahlberg 89, van Bahlen 90 3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:36,59 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 8:44,49 Team Voreifel 02.09. Euskirchen Vieten 89, Mahlberg 89, van Bahlen 90 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,00 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1,70 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 05.05. Euskirchen 1,64 Beeck, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 14.06. Zülpich 1,34 van Helmont, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 05.05. Euskirchen Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,95 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 5,84 Beeck, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 23.06. Basingstoke GB 5,66 (+2,0) Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 19.05. Aachen 4,40 van Helmont, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 05.05. Euskirchen Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,48 Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 12,75 (+0,7) Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 02.06. Bottrop 11,53 Beeck, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 14.06. Zülpich Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 9,29 Vieten, Martin 89 LGO Euskirchen/Erftsta 25.07. Zülpich 7,36 Beeck, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 05.05. Euskirchen 7,30 van Helmont, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 05.05. Euskirchen 5,83 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 05.05. Euskirchen Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,84 Rademacher, Stefan 67 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 33,77 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 23.06. Basingstoke GB 33,39 Vieten, Martin 89 LGO Euskirchen/Erftsta 25.07. Zülpich 18,27 Beeck, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 23.06. Basingstoke GB Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3374 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich BL 2006: 2128 Beeck, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 05.05. Euskirchen (12,44*-4,83-7,36-1,54-58,55) 2106 Mahlberg, Johannes 89 TuS Chlodwig Zülpich 05.05. Euskirchen (12,92*-5,16-5,83-1,70-59,55) 1705 van Helmont, Sebastian 89 TuS Chlodwig Zülpich 05.05. Euskirchen (13,12*-4,40-7,30-1,34-60,91)


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
DMM Gruppe 2


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,14* Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 11,58* Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,70 (+1,8) Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 26.08. Duisburg 12,17 (-0,8) Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Rhede 12,42 (+0,7) Knott, Daniel 91 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen 12,51 (+0,4) Vogt, Malte 91 TuS Chlodwig Zülpich 28.05. Siegburg 12,52 (+1,2) van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05. Zeven 12,75 Grüssing, Simon 90 LGO Euskirchen/Erftsta 19.06. Düsseldorf 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,5 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 23,79* Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 25,28 (+0,0) Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05. Zeven 25,39 (-4,0) van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftsta 15.08. Zülpich 25,61 (+0,0) Knorr, Marcel 90 LC Euskirchen 02.09. Köln 26,90 (-2,8) Grüssing, Simon 90 LGO Euskirchen/Erftsta 15.08. Zülpich 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,6 Kau, Stefan 46 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 53,34 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 52,96 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen 59,40 Knott, Daniel 91 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen 60,59 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:55,0 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1:59,34 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:00,58 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftsta 26.08. Duisburg 2:03,68 Jumpertz, Simon 90 SV Nierfeld 26.08. Duisburg 2:20,7 Knorr, Marcel 90 LC Euskirchen 25.07. Zülpich 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:29,1 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden BL 2006: 2:39,62 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:39,87 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Rhede 3:02,65 Knott, Daniel 91 LGO Euskirchen/Erftsta 19.06. Düsseldorf 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:54,55 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 4:27,18 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 4:08,95 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftsta 22.06. Siegburg 4:28,43 Jumpertz, Simon 90 SV Nierfeld 20.05. Aachen 3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:29,71 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2006: 10:11,08 Jumpertz, Simon 90 SV Nierfeld 10:08,77 Jumpertz, Simon 90 SV Nierfeld 22.05. Aachen 10:10,74 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftsta 26.08. Duisburg 10:36,30 Knorr, Marcel 90 LC Euskirchen 26.08. Duisburg 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,31 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 16,44* Grüssing, Simon 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 16,01 (+1,9) Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftsta 26.08. Duisburg 16,50 (+0,0) Grüssing, Simon 90 LGO Euskirchen/Erftsta 26.05. Zeven 400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 57,06 Krauss, Thomas 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 61,9 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 63,57 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06. Hilden 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,0 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 47,90 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06. Düsseldorf Knott 91, Michel 91, Grüssing 90, van Bahlen 90 Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,96 Wiesner, Jörg 79 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1,85 Grüssing, Simon 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,86 Grüssing, Simon 90 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen 1,62 Knott, Daniel 91 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen 1,60 Vogt, Malte 91 TuS Chlodwig Zülpich 20.05. Aachen 1,58 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,89 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 5,90* Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 5,92 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Zülpich 5,59 Knott, Daniel 91 LGO Euskirchen/Erftsta 19.06. Düsseldorf 5,29 (+0,1) Vogt, Malte 91 TuS Chlodwig Zülpich 19.05. Aachen Leistungen mit Rückenwind: 6,03 (+3,3) Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Rhede Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,13* Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 12,81* Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,06 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen 10,94 (+0,0) Grüssing, Simon 90 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05. Zeven Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,72 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2006: 10,94 Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 10,01 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftsta 11.08. Düren 9,48 Vogt, Malte 91 TuS Chlodwig Zülpich 19.05. Aachen 9,10 Grüssing, Simon 90 LGO Euskirchen/Erftsta 11.08. Düren 8,30 Lohr, René 92 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Rhede 7,94 Knott, Daniel 91 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,58 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 21,09 Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 26.08. Duisburg Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,27 Mosen, Johannes 88 LAGV Stotzheim BL 2006: 33,54 Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 33,39 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Rhede 29,87 Grüssing, Simon 90 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Rhede 29,61 Lohr, René 92 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Rhede 29,32 Vogt, Malte 91 TuS Chlodwig Zülpich 20.05. Aachen 26,88 Knott, Daniel 91 LGO Euskirchen/Erftsta 26.08. Duisburg 23,70 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftsta 19.06. Düsseldorf Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2698 Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim BL 2006: 2698 Palm, Julian 90 LAGV Stotzheim 2273 Knott, Daniel 91 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen (12,42*-5,22-7,94-1,62-59,40) 2264 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen (12,23*-4,98-9,20-1,58-60,59)


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
80 m Hürden
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Vierkampf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,2 Züll, Heinz 49 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 12,20* Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 14,33 (+1,6) Klein, Jacob 92 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 15,61 (+0,0) Meyer, Sebastian 92 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,26 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 41,51 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 51,04 Klein, Jacob 92 LGO Euskirchen/Erftsta 15.08. Zülpich 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,53 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 3:13,84 Morawe, Pierre 91 LC Weilerswist 2:58,57 Lohr, René 92 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Rhede 3:46,44 Meyer, Sebastian 92 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,93 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 11,70 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 15,74 (+0,9) Klein, Jacob 92 LGO Euskirchen/Erftsta 26.08. Duisburg 3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:14,2 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 9:54,09 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen Knorr 94, Wischnewski 93, Küpper 94 10:57,50 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09. Euskirchen Dillschnitter 93, Klein 92, Arenz 93 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,93 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1,65 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,40 Klein, Jacob 92 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,35 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 5,57 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,36 Klein, Jacob 92 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 4,06 Meyer, Sebastian 92 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 3,79 Frank, Olaf 92 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,87 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 11,18* Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,17 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Zülpich 9,17 (+1,2) Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Bülleshei 12.09. Zülpich 8,89 (+0,9) Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 12.09. Zülpich Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2006: 11,37 Berners, David 91 SV Nierfeld 6,61 Klein, Jacob 92 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,48 Demmer, Sebastian 79 Euskirchener TSC BL 2006: 14,44 Meyer, Sebastian 92 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2281 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 2056 Michel, Andreas 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 1554 Klein, Jacob 92 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (14,33*-4,36-1,40-6,61)


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,82 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 12,66* Bitsch, Daniel 93 SF Wüschheim-Büllesheim 13,16 (+0,4) Hoffmann, Slava 93 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Siegburg 13,88 (+0,0) Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 13,93 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen 14,09 (+1,6) Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 14,40 (+1,6) Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen 14,88 (+1,6) Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 15,44 (+0,2) Schröter, Robin 93 LGO Euskirchen/Erftsta 29.04. Düren Leistungen mit Rückenwind: 13,25 (+2,6) Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftsta 26.08. Duisburg 300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,05 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 42,83 Hoffmann, Slava 93 LGO Euskirchen/Erftsta 26.08. Duisburg 44,26 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Bülleshei 01.05. Dülken 47,48 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Aachen 48,25 Schröter, Robin 93 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Aachen 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:45,5 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 2:53,08 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Bülleshei 09.09. Leverkusen 2:58,03 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 09.09. Leverkusen 3:14,57 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen 3:15,34 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 23.09. Euskirchen 3:22,36 Schröter, Robin 93 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen 3:24,94 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:39,2 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 10:49,44 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Bülleshei 15.08. Zülpich 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:01 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2006: 18:01 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 29.04. Würzburg 19:17 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 04.03. Leverkusen 20:32 Müller, Marco 93 SV Mutscheid 19.05. Arloff 28:12 Pfannenschmidt, Nils 93 LC Weilerswist 11.03. Erftstadt 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,0 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 13,21* Prengel, Kian 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,95 (-0,0) Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 14,34 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Lüttich 15,12 (-0,0) Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 16,12 (+0,5) Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Siegburg 17,14 (-1,5) Schröter, Robin 93 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Aachen 300 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,74 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 49,76 Prengel, Kian 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 56,30 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,80 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1,64 Prengel, Kian 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,48 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 1,36 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 1,36 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 23.09. Euskirchen 1,32 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 1,23 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Bülleshei 12.09. Zülpich Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,07 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 4,98 Prengel, Kian 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,51 (+0,4) Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Bülleshei 12.09. Zülpich 4,21 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 4,15 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 4,09 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 23.09. Euskirchen 3,90 (+0,7) Schröter, Robin 93 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Aachen 3,75 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 3,72 (+0,0) Otten, Kai 93 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Siegburg Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2006: 7,02 Schröder, Simon 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,94 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Bülleshei 26.08. Duisburg 7,68 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 6,78 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 5,46 Schröter, Robin 93 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Aachen 4,80 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,94 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 23,61 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 22,22 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Aachen 21,61 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 20,90 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Lüttich 20,60 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 15,03 Schröter, Robin 93 LGO Euskirchen/Erftsta 29.04. Düren Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,38 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 28,63 Schröder, Simon 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 28,70 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 23.06. Basingstoke GB 24,45 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05. Euskirchen 19,21 Schröter, Robin 93 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2269 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1888 Prengel, Kian 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 1650 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (14,09*-4,21-1,48-7,68) 1479 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (14,88*-4,15-1,36-6,78) 1369 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen (14,40*-4,06-1,32-4,80) Achtkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4238 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 2671 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 05./06.05.Euskirchen (15,64*-3,56-6,94-1,36/17,28-o.g.V.-24,10-3:30,20) 2636 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftsta 05./06.05.Euskirchen (16,61*-4,03-6,20-1,32/17,51-o.g.V.-24,45-3:31,15) Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2640 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 2292 Prengel, Kian 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 2010 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftsta 09.06. Wesel (14,75*-15,25*-3,97-1,36-26,35) 1881 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftsta 09.06. Wesel (15,18*-16,30*-4,00-1,32-21,37) Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2712 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1537 Schröter, Robin 93 LGO Euskirchen/Erftsta 29.04. Düren (15,44*-17,20*-3,58-5,23-15,03)


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
DMM Gruppe 1


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,56 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 10,18 Schütz, Jonas 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,28 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 10,75 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 10,75 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 23.09. Euskirchen 10,82 Stremmel, Manuel 94 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 10,87 Hotse, Dodji 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 10,96 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 11,11 Borchert, Dennis 94 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen 11,59 Scheid, Yannik 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 11,59 Zündorf, Roman 94 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 11,65 Gatzweiler, Hubert 94 TuS Chlodwig Zülpich 02.06. Zülpich 12,21 Radermacher, Tim 94 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 12,50 Hill, Philipp 94 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:53,45 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 3:14,56 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Büllesheim 2:58,03 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 09.09. Leverkusen 3:23,64 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.06. Zülpich 3:49,85 Gatzweiler, Hubert 94 TuS Chlodwig Zülpich 02.06. Zülpich 4:25,44 Moritz, Michael 94 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:01 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2006: 29:25 Raabe, Lukas 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 18:01 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 29.04. Würzburg 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,38 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 10,80 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,23 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Siegburg 11,34 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 11,98 (+0,5) Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftsta 29.04. Düren 12,70 (+0,5) Zündorf, Roman 94 LC Weilerswist 29.04. Düren 12,83 Borchert, Dennis 94 TuS Chlodwig Zülpich 02.06. Zülpich 13,98 Radermacher, Tim 94 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,50 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 42,09 LGO Euskirchen/Erftstadt 41,66 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05. Dülken Berners 94, Stremmel 94, Behrend 94, Pfennig 94 48,70 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06. Zülpich Pfennig 96, , Rothmann 95, Ody 95 3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:47,40 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 10:18,31 LC Euskirchen 11:31,45 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09. Euskirchen Rothmann 95, Ody 95, Berners 94 12:08,56 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09. Euskirchen Rohr 96, Scheid 94, Behrend 94 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,69 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1,46 Bitsch, Daniel 93 SF Wüschheim-Büllesheim 1,48 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 26.08. Duisburg 1,44 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 1,44 Hotse, Dodji 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 1,40 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 1,32 Borchert, Dennis 94 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen 1,32 Zündorf, Roman 94 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 1,26 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftsta 29.04. Düren 1,20 Scheid, Yannik 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 1,08 Radermacher, Tim 94 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,51 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 4,56 Schütz, Jonas 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,77 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.06. Zülpich 4,68 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 4,62 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 12.09. Zülpich 4,48 Stremmel, Manuel 94 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 4,26 Zündorf, Roman 94 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 4,21 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 4,06 Borchert, Dennis 94 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen 4,00 Hotse, Dodji 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 3,80 Gatzweiler, Hubert 94 TuS Chlodwig Zülpich 02.06. Zülpich 3,70 Scheid, Yannik 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 3,51 Moritz, Michael 94 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 3,45 Radermacher, Tim 94 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 3,30 Hill, Philipp 94 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,06 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC BL 2006: 8,88 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Büllesheim 8,47 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 7,15 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,60 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2006: 23,65 Schuh, Marian 93 SF Wüschheim-Büllesheim 22,01 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 19,30 Borchert, Dennis 94 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,70 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2006: 25,62 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 26,95 Borchert, Dennis 94 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 24,80 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 12.05. Zülpich 21,98 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 19,20 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 67,0 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 44,5 Arenz, Julian 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 46,0 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 46,0 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen 45,5 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 45,0 Borchert, Dennis 94 TuS Chlodwig Zülpich 02.06. Zülpich 40,0 Scheid, Yannik 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 37,5 Zündorf, Roman 94 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 36,0 Gatzweiler, Hubert 94 TuS Chlodwig Zülpich 02.06. Zülpich 35,0 Hotse, Dodji 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 33,0 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftsta 29.04. Düren 30,5 Radermacher, Tim 94 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 26,0 Heeb, Tobias 94 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1406 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1273 Schütz, Jonas 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 1322 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (10,28-4,60-45,5) 1237 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen (10,83-4,31-46,0) 1214 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (10,96-4,21-46,0) 1174 Borchert, Dennis 94 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen (11,11-4,06-44,5) 1129 Hotse, Dodji 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (10,87-4,00-35,0) 1111 Zündorf, Roman 94 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen (11,59-4,26-37,5) 1063 Scheid, Yannik 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (11,59-3,70-40,0) Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5977 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 5851 LGO Euskirchen/Erftstadt 5771 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09. Euskirchen Berners 1322, Behrend 1214, Hotse 1129 Scheid 1063, Ody 1043 Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1925 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1679 Schütz, Jonas 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 1749 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (10,28-4,60-1,40-45,5) 1685 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen (10,83-4,31-1,44-46,0) 1662 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (10,96-4,21-1,44-46,0) 1577 Hotse, Dodji 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (10,87-4,00-1,44-35,0) 1558 Borchert, Dennis 94 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen (11,11-4,06-1,32-44,5) 1495 Zündorf, Roman 94 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen (11,59-4,26-1,32-37,5) 1381 Scheid, Yannik 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (11,59-3,70-1,20-40,0) Vierkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7975 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 7835 LGO Euskirchen/Erftstadt 7796 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09. Euskirchen Berners 1749, Behrend 1662, Hotse 1577 Ody 1427, Scheid 1381 Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2504 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1639 Dillschnitter, Stefan 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 1864 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftsta 29.04. Düren (10,86*-11,98*-4,41-1,26-33,0) 1613 Zündorf, Roman 94 LC Weilerswist 29.04. Düren (12,26*-12,70*-3,73-1,26-32,5)


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,7 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 10,40 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,46 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen 11,50 Kläser, Philipp 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 11,73 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 12,42 Rothmann, Daniel 95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.06. Zülpich 12,51 Gatzweiler, Damian 95 TuS Chlodwig Zülpich 02.06. Zülpich 12,54 Baranzke, Tobias 95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 12,63 Retzmann, Simon 95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 12,86 Fischer, Teetje 95 Euskirchener TSC 12.05. Zülpich 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:03,87 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2006: 3:03,87 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 3:23,49 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 23.09. Euskirchen 3:38,79 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Lüttich 3:41,38 Gatzweiler, Damian 95 TuS Chlodwig Zülpich 02.06. Zülpich 3:41,67 Morawe, Jean 95 LC Weilerswist 23.09. Euskirchen 3:53,50 Rothmann, Daniel 95 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Lüttich 4:05,28 Baranzke, Tobias 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 4:43,87 Kläser, Philipp 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,5 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC BL 2006: 10,59 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 11,12 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 23.09. Euskirchen 12,10 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 13,31 Rothmann, Daniel 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 13,41 Gatzweiler, Damian 95 TuS Chlodwig Zülpich 02.06. Zülpich Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,60 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1,40 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 1,40 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen 1,32 Fischer, Teetje 95 Euskirchener TSC 12.05. Zülpich 1,32 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 1,28 Kläser, Philipp 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 1,20 Gatzweiler, Damian 95 TuS Chlodwig Zülpich 02.06. Zülpich 1,20 Rothmann, Daniel 95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 1,12 Baranzke, Tobias 95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,19 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 4,79 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,55 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen 4,31 Kläser, Philipp 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 3,89 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 3,89 Fischer, Teetje 95 Euskirchener TSC 12.05. Zülpich 3,57 Baranzke, Tobias 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 3,43 Rothmann, Daniel 95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.06. Zülpich 3,23 Retzmann, Simon 95 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,19 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2006: 6,85 Behrend, Julian 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 7,26 Fischer, Teetje 95 Euskirchener TSC 12.05. Zülpich 5,99 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 12.05. Zülpich Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 27,52 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC BL 2006: 20,26 Brand, Fabian 94 SF Wüschheim-Büllesheim 19,24 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 62,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 47,0 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 42,0 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 06.06. Meckenheim 37,0 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 33,0 Fischer, Teetje 95 Euskirchener TSC 12.05. Zülpich 31,5 Gatzweiler, Damian 95 TuS Chlodwig Zülpich 02.06. Zülpich 25,5 Pfennig, Jan 96 LGO Euskirchen/Erftsta 02.06. Zülpich 24,5 Baranzke, Tobias 95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 23,0 Kläser, Philipp 95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 22,5 Rothmann, Daniel 95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 20,0 Retzmann, Simon 95 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1406 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1226 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 1254 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen (10,46-4,55-38,5) 1043 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (11,73-3,80-37,0) 985 Kläser, Philipp 95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (11,60-4,10-23,0) 840 Baranzke, Tobias 95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (12,54-3,38-24,5) 755 Rothmann, Daniel 95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (13,11-3,15-22,5) Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1925 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1610 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 1681 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen (10,46-4,55-1,40-38,5) 1427 Ody, Timm 95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (11,73-3,80-1,32-37,0) 1325 Kläser, Philipp 95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (11,60-4,10-1,24-23,0) 1111 Baranzke, Tobias 95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (12,54-3,38-1,12-24,5) 1073 Rothmann, Daniel 95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (13,11-3,15-1,20-22,5)


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,26 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 7,62 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 8,34 Wegmann, Marlon 96 TuS Arloff-Kirspenich 23.09. Euskirchen 8,48 Pfennig, Jan 96 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 9,11 Rohr, Simon 96 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 9,45 Bales, Christian 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 9,5 Marx, Niklas 96 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 9,7 Offermann, Steffen 96 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 10,35 Meiranke, Simon 96 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:07,86 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2006: 3:39,68 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 3:33,02 Pfennig, Jan 96 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Siegburg 4:08,20 Jung, Joshua 96 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 4:22,49 Rohr, Simon 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 5 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:56 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2006: 20:45 Pfennig, Jan 96 LGO Euskirchen/Erftsta 21.10. Erftstadt 30:52 Fuchs, Lasse 96 TuS Arloff-Kirspenich 19.05. Arloff 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 34,21 LGO Euskirchen/Erftstadt 33,20 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05. Dülken Cöln 97, Held 97, Witting 97, Pfennig 96 3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:46,1 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 11:33,58 LC Weilerswist 12:07,87 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen Fink 97, Bick 97, Olbertz 97 12:30,62 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09. Euskirchen Cöln 97, Held 97, Witting 97 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,42 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1,36 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 1,16 Wegmann, Marlon 96 TuS Arloff-Kirspenich 23.09. Euskirchen 1,16 Bales, Christian 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 1,10 Großgoerge, Corvin 96 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Lüttich 1,08 Rohr, Simon 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 0,92 Offermann, Steffen 96 LAGV Stotzheim 12.05. Zülpich 0,85 Marx, Niklas 96 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,75 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 4,22 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 3,98 Wegmann, Marlon 96 TuS Arloff-Kirspenich 23.09. Euskirchen 3,91 Pfennig, Jan 96 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 3,38 Bales, Christian 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 3,24 Rohr, Simon 96 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 2,60 Offermann, Steffen 96 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 2,60 Marx, Niklas 96 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 2,57 Meiranke, Simon 96 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,0 Staschewski, Klaus 54 TuS Chlodwig Zülpich BL 2006: 42,0 Fischer, Teetje 95 Euskirchener TSC 30,0 Rohr, Simon 96 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 28,5 Wegmann, Marlon 96 TuS Arloff-Kirspenich 23.09. Euskirchen 28,0 Pfennig, Jan 96 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 27,0 Bales, Christian 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 17,0 Offermann, Steffen 96 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 14,0 Marx, Niklas 96 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1220 Hochgürtel, Rico 92 LAGV Stotzheim BL 2006: 1115 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 785 Rohr, Simon 96 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (9,11-3,24-30,0) 510 Offermann, Steffen 96 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (9,7-2,60-17,0) 490 Marx, Niklas 96 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (9,5-2,60-14,0) Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5202 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 4027 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09. Euskirchen Cöln 958, Held 945, Witting 826 Rohr 785, Baranzke 513 Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1626 Hochgürtel, Rico 92 LAGV Stotzheim BL 2006: 1521 Froebus, Richard 95 LC Euskirchen 785 Rohr, Simon 96 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (9,11-3,24-o.g.V.-30,0) 591 Marx, Niklas 96 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (9,5-2,60-0,85-14,0) 576 Offermann, Steffen 96 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (9,7-2,60-0,80-17,0) Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6715 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 4867 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09. Euskirchen Held 1216, Cöln 1156, Witting 1024 Rohr 785, Baranzke 686


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,26 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 8,0 Scupin, Tim 96 LAGV Stotzheim 8,13 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 8,17 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 02.09. Euskirchen 8,25 Heeb, Julian 97 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 8,60 Held, Thomas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 8,64 Witting, Florian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 8,92 Wischnewski, Lucas 97 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen 9,01 Fink, Markus 97 LC Weilerswist 12.05. Zülpich 9,11 Bick, Lucas 97 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 9,31 Kurzawa, Jan 97 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 9,37 Soltwedel, Simon 97 Euskirchener TSC 23.09. Euskirchen 9,41 Gottschalk, Lukas 97 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 9,47 Schiemann, Tim 97 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 9,66 Zündorff, Linus 97 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 9,68 Schmidt, Thilo 97 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 9,68 Vellen, Karl 97 Euskirchener TSC 02.06. Düren 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:11,47 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2006: 3:35,06 Pfennig, Jan 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:49,17 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 12.05. Zülpich 3:53,72 Heeb, Julian 97 LAGV Stotzheim 23.09. Euskirchen 4:08,57 Fink, Markus 97 LC Weilerswist 12.05. Zülpich 4:08,92 Witting, Florian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 4:09,00 Schmidt, Thilo 97 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 4:24,92 Held, Thomas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 4:35,21 Faber, Henry 97 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 5 km [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:20 Pfennig, Jan 96 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 21:20 Pfennig, Jan 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 25:48 Fuchs, Marvin 97 TuS Arloff-Kirspenich 19.05. Arloff 26:32 Bick, Lucas 97 LC Weilerswist 19.05. Arloff Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,40 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1,16 Wegmann, Marlon 96 TuS Arloff-Kirspenich 1,16 Fink, Markus 97 LC Weilerswist 23.09. Euskirchen 1,12 Held, Thomas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 1,12 Heeb, Julian 97 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 1,08 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 1,08 Schiemann, Tim 97 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 1,04 Witting, Florian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 1,04 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 02.09. Euskirchen 1,00 Gottschalk, Lukas 97 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 0,96 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 0,96 Zündorff, Linus 97 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 0,88 Bick, Lucas 97 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,70 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 3,68 Pfennig, Jan 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,03 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 3,85 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 12.05. Zülpich 3,70 Heeb, Julian 97 LAGV Stotzheim 23.09. Euskirchen 3,63 Held, Thomas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 3,50 Witting, Florian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 3,50 Fink, Markus 97 LC Weilerswist 12.05. Zülpich 3,22 Schmidt, Thilo 97 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 3,22 Wischnewski, Lucas 97 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen 3,06 Kurzawa, Jan 97 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 2,97 Zündorff, Linus 97 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 2,94 Bick, Lucas 97 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 2,92 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 2,84 Vellen, Karl 97 Euskirchener TSC 02.06. Düren 2,83 Soltwedel, Simon 97 Euskirchener TSC 23.09. Euskirchen 2,73 Schiemann, Tim 97 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 2,57 Gottschalk, Lukas 97 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 36,5 Gödderz, Sebastian 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 43,5 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 02.09. Euskirchen 42,5 Heeb, Julian 97 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 38,5 Held, Thomas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 32,0 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 31,5 Fink, Markus 97 LC Weilerswist 23.09. Euskirchen 30,5 Gottschalk, Lukas 97 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 29,0 Witting, Florian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 28,5 Vellen, Karl 97 Euskirchener TSC 02.06. Düren 27,5 Kurzawa, Jan 97 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 26,5 Soltwedel, Simon 97 Euskirchener TSC 23.09. Euskirchen 23,5 Schmidt, Thilo 97 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 22,5 Bick, Lucas 97 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 19,5 Wischnewski, Lucas 97 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen 19,5 Schiemann, Tim 97 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 15,5 Kläser, Fabian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 14,0 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 14,0 Zündorff, Linus 97 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1197 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 886 Scupin, Tim 96 LAGV Stotzheim 1025 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 02.09. Euskirchen (8,17-3,62-43,5) 969 Heeb, Julian 97 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen (8,25-3,29-42,5) 958 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (8,13-3,74-32,0) 945 Held, Thomas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (8,60-3,62-38,5) 826 Witting, Florian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (8,72-3,35-29,0) 724 Kurzawa, Jan 97 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen (9,31-3,06-27,5) 703 Wischnewski, Lucas 97 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen (8,92-3,22-19,5) 679 Bick, Lucas 97 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen (9,11-2,94-22,5) 673 Vellen, Karl 97 Euskirchener TSC 02.06. Düren (9,68-2,84-28,5) 546 Zündorff, Linus 97 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen (9,66-2,97-14,0) 513 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (10,02-2,92-14,0) 415 Kläser, Fabian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (10,58-2,37-15,5) Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1584 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1062 Pfennig, Jan 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 1248 Noé, Micha 97 SV Nierfeld 02.09. Euskirchen (8,17-3,62-1,04-43,5) 1240 Heeb, Julian 97 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen (8,25-3,29-1,12-42,5) 1216 Held, Thomas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (8,60-3,62-1,12-38,5) 1156 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (8,13-3,74-1,00-32,0) 1024 Witting, Florian 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (8,72-3,35-1,00-29,0) 818 Kurzawa, Jan 97 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen (9,31-3,06-0,84-27,5) 800 Bick, Lucas 97 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen (9,11-2,94-0,88-22,5) 719 Zündorff, Linus 97 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen (9,66-2,97-0,96-14,0) 686 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (10,02-2,92-0,96-14,0)


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,5 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 8,48 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,05 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 8,50 Kluge, Niklas 98 TuS Chlodwig Zülpich 07.06. Euskirchen 8,68 Rouwenhorst, Sascha 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 8,71 Geste, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 8,95 Vassen, Sam-David 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 8,98 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 8,99 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 9,13 Kugelmeier, Dennis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 9,17 Meyer, Jakob 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 9,22 Hügemann, Magni 98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 9,0 Offermann, Erik 98 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 9,44 Happke, Felix 98 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 9,2 Haep, Sascha 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Euskirchen 9,2 Wiskirchen, Tim 98 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 9,47 Gürtler, Florian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 9,48 Langhans, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 9,65 Werner, Niklas 98 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 9,69 Rau, Markus 98 LC Euskirchen 23.09. Euskirchen 9,77 Noel, Yannic 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 9,88 Schmidt, Orell 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 9,98 Mittler, Kevin 98 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 10,15 Rothmann, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 10,18 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 10,30 Severin, Hendrik 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 10,31 Mause, Sebastian 98 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen 10,32 Brühl, Duncan 98 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 10,56 Sanders, Max 98 Euskirchener TSC 02.09. Euskirchen 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:32,43 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2006: 3:43,18 Spohr, Tim 97 LC Euskirchen 3:46,51 Happke, Felix 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Lüttich 4:02,55 Rau, Markus 98 LC Euskirchen 23.09. Euskirchen 4:02,96 Kluge, Niklas 98 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 4:15,38 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 4:54,17 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 5:16,33 Offermann, Erik 98 LAGV Stotzheim 12.05. Zülpich 5:34,49 Rothmann, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Lüttich 5 km [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2006: 22:36 Happke, Felix 98 LGO Euskirchen/Erftsta 27.06. Düsseldorf 4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,12 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 33,94 LGO Euskirchen/Erftstadt 37,64 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09. Euskirchen Hesse 99, Rothmann 98, Bales 98, Severin 98 40,37 LAGV Stotzheim 12.05. Zülpich Heeb 99, Haep 98, Bouwer 00, Offermann 98 3 x 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11:53,77 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 12:49,22 LC Weilerswist 13:20,13 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen Neitzert 99, Palm 99, Kannen 99 13:37,82 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen Wiskirchen 98, Joseph 99, Heeb 99 13:59,65 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09. Euskirchen Herzog 98, Vassen 98, Hesse 99 Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,48 Züll, Andreas 76 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 3,57 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,04 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 3,61 Kluge, Niklas 98 TuS Chlodwig Zülpich 07.06. Euskirchen 3,45 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 3,44 Vassen, Sam-David 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 3,27 Geste, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 3,20 Happke, Felix 98 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 3,18 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 3,13 Meyer, Jakob 98 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 3,10 Kugelmeier, Dennis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 3,00 Rothmann, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Lüttich 2,98 Rouwenhorst, Sascha 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 2,98 Werner, Niklas 98 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 2,97 Hügemann, Magni 98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 2,90 Offermann, Erik 98 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 2,88 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 2,85 Gürtler, Florian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 2,82 Haep, Sascha 98 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 2,76 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 2,76 Rau, Markus 98 LC Euskirchen 23.09. Euskirchen 2,69 Schmidt, Orell 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 2,63 Wiskirchen, Tim 98 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 2,63 Mittler, Kevin 98 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 2,52 Severin, Hendrik 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 2,48 Sanders, Max 98 Euskirchener TSC 12.05. Zülpich 2,47 Langhans, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 2,45 Noel, Yannic 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 2,44 Brühl, Duncan 98 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 2,28 Mause, Sebastian 98 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,5 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC BL 2006: 33,5 Held, Thomas 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 44,5 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 34,0 Offermann, Erik 98 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 32,5 Happke, Felix 98 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 30,0 Kugelmeier, Dennis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 30,0 Geste, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 29,5 Hügemann, Magni 98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 26,0 Vassen, Sam-David 98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 26,0 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 25,0 Haep, Sascha 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Euskirchen 25,0 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 25,0 Gürtler, Florian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 23,5 Kluge, Niklas 98 TuS Chlodwig Zülpich 07.06. Euskirchen 23,5 Severin, Hendrik 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 22,0 Sanders, Max 98 Euskirchener TSC 02.09. Euskirchen 22,0 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 21,5 Mittler, Kevin 98 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 20,5 Rau, Markus 98 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen 20,5 Werner, Niklas 98 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 19,5 Noel, Yannic 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 19,0 Wiskirchen, Tim 98 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 18,5 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 18,5 Rouwenhorst, Sascha 98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 18,0 Brühl, Duncan 98 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 17,0 Mause, Sebastian 98 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen 16,5 Schmidt, Orell 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 16,0 Langhans, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 15,0 Rothmann, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 13,0 Meyer, Jakob 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1053 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 855 Held, Thomas 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 1053 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen (8,16-3,80-44,5) 831 Kluge, Niklas 98 TuS Chlodwig Zülpich 07.06. Euskirchen (8,50-3,61-23,5) 778 Geste, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen (8,94-3,27-27,0) 767 Vassen, Sam-David 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen (8,95-3,44-23,5) 765 Kugelmeier, Dennis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen (9,13-3,10-30,0) 761 Offermann, Erik 98 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen (9,25-2,90-34,0) 750 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen (8,98-3,45-22,0) 736 Hügemann, Magni 98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (9,22-2,97-29,5) 729 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen (8,99-3,06-25,0) 660 Gürtler, Florian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (9,47-2,85-25,0) 657 Rouwenhorst, Sascha 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen (8,68-2,98-16,0) 656 Haep, Sascha 98 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06. Euskirchen (9,2-2,80-25,0) 621 Werner, Niklas 98 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen (9,65-2,98-20,5) 604 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen (10,18-2,76-26,0) 573 Meyer, Jakob 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen (9,17-2,96-13,0) 562 Rau, Markus 98 LC Euskirchen 23.09. Euskirchen (9,69-2,76-18,0) 561 Wiskirchen, Tim 98 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen (9,60-2,63-19,0) 557 Mittler, Kevin 98 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen (9,98-2,63-21,5) 539 Severin, Hendrik 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen (10,30-2,52-23,5) 527 Noel, Yannic 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen (9,77-2,45-19,5) 521 Schmidt, Orell 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen (9,88-2,69-16,5) 516 Langhans, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen (9,48-2,47-16,0) 471 Brühl, Duncan 98 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen (10,32-2,44-18,0) 463 Sanders, Max 98 Euskirchener TSC 02.09. Euskirchen (10,56-2,23-22,0) 459 Rothmann, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen (10,15-2,51-15,0) 437 Mause, Sebastian 98 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen (10,31-2,28-17,0) Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4148 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 3794 LGO Euskirchen/Erftstadt 4111 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09. Euskirchen Herzog 1053, Geste 778, Vassen 767 Cöln 763, Wetter 750 3320 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen Offermann 761, Heeb 720, Joseph 656 Maschke 622, Wiskirchen 561 3292 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09. Euskirchen Hesse 750, Traußnig 712, Rouwenhorst 657 Bales 604, Zell 569 2775 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06. Euskirchen Schick 583, Meyer 573, Eckert 553 Schumacher 539, Noel 527 2731 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen Schmitz 651, de Faber 575, Wein 550 Bien 518, Mause 437 2514 TuS Chlodwig Zülpich 07.06. Euskirchen Kluge 831, Bommer 627, Vahlkamp 449 Kluge 396, Pfizenmaier 211


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,14* Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 8,54 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,73 Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 9,14 Klepke, Jonas 99 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 9,14 Hesse, Raphael 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 9,21 Schmitz, Lars 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen 9,44 Jendrysek, Nick 00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 9,45 Schick, Friedrich 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 9,46 Heeb, Fabian 99 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 9,49 Bommer, Marcel 99 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen 9,52 Vahlkamp, Luis 99 TuS Chlodwig Zülpich 07.06. Euskirchen 9,55 de Faber, Jonas 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen 9,55 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 9,58 Joseph, Joel 99 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 9,59 Valkham, Luis 99 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen 9,60 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 9,62 Kannen, Tim 99 LC Weilerswist 02.06. Düren 9,68 Krulikowski, Marcel 00 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen 9,69 Ekert, David 99 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 9,73 Meyer, David 99 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 9,79 Schumacher, Marc 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 9,80 May, Svante 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 9,80 Eckert, David 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 9,81 Lindt, Mathias 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 9,89 Bien, Björn 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen 10,06 Ernst, Alexander 00 Euskirchener TSC 02.09. Euskirchen 10,06 Langen, Maximilian 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.09. Euskirchen 10,09 Wein, Julian 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen 10,20 Neitzert, Nico 99 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 10,87 Bouwer, Björn 00 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:43,78 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2006: 3:51,82 Happke, Felix 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 4:16,03 Kannen, Tim 99 LC Weilerswist 02.06. Düren 4:21,10 Hesse, Raphael 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Lüttich 4:45,47 Heeb, Fabian 99 LAGV Stotzheim 12.05. Zülpich 4:50,54 Vahlkamp, Luis 99 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 4:55,31 Jendrysek, Nick 00 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,68 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 3,27 Baron, Gideon 98 Euskirchener TSC 3,22 Bommer, Marcel 99 TuS Chlodwig Zülpich 07.06. Euskirchen 3,20 Hesse, Raphael 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 3,02 Schmitz, Lars 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen 3,02 Joseph, Joel 99 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 2,97 Heeb, Fabian 99 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 2,93 Vahlkamp, Luis 99 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 2,92 Kannen, Tim 99 LC Weilerswist 02.06. Düren 2,92 May, Svante 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 2,91 Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 2,86 de Faber, Jonas 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen 2,85 Valkham, Luis 99 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen 2,78 Lindt, Mathias 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 2,78 Meyer, David 99 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 2,74 Schick, Friedrich 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 2,69 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 2,69 Krulikowski, Marcel 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.09. Euskirchen 2,68 Eckert, David 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 2,65 Schumacher, Marc 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 2,63 Bien, Björn 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen 2,63 Langen, Maximilian 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.09. Euskirchen 2,60 Wein, Julian 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen 2,60 Neitzert, Nico 99 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 2,50 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 2,47 Jendrysek, Nick 00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 2,34 Ernst, Alexander 00 Euskirchener TSC 02.09. Euskirchen 2,30 Klepke, Jonas 99 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,5 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 39,5 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 30,0 Heeb, Fabian 99 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 28,5 Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 27,5 Hesse, Raphael 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 27,0 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 25,0 Krulikowski, Marcel 00 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen 23,0 May, Svante 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 23,0 Joseph, Joel 99 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 22,0 Wein, Julian 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen 22,0 Neitzert, Nico 99 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 22,0 Kannen, Tim 99 LC Weilerswist 23.09. Euskirchen 22,0 Langen, Maximilian 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.09. Euskirchen 19,5 Schmitz, Lars 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen 19,0 Eckert, David 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 19,0 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 18,5 Schick, Friedrich 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 18,0 Schumacher, Marc 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 18,0 Bommer, Marcel 99 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen 17,0 Pfizenmaier, Kevin 00 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 17,0 de Faber, Jonas 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen 17,0 Bien, Björn 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen 15,0 Lindt, Mathias 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 13,5 Meyer, David 99 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 12,0 Valkham, Luis 99 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen 11,0 Klepke, Jonas 99 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 11,0 Jendrysek, Nick 00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 9,0 Vahlkamp, Luis 99 TuS Chlodwig Zülpich 07.06. Euskirchen Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 860 Zacharias, Dirk 76 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 814 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 763 Cöln, Leon 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen (8,73-2,91-28,5) 750 Hesse, Raphael 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen (9,14-3,15-27,5) 720 Heeb, Fabian 99 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen (9,46-2,97-30,0) 656 Joseph, Joel 99 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen (9,58-3,02-23,0) 651 Schmitz, Lars 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen (9,21-3,02-19,5) 627 Bommer, Marcel 99 TuS Chlodwig Zülpich 07.06. Euskirchen (9,50-3,22-17,0) 626 May, Svante 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen (9,80-2,92-23,0) 624 Kannen, Tim 99 LC Weilerswist 02.06. Düren (9,62-2,92-21,5) 622 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen (9,55-2,50-27,0) 607 Krulikowski, Marcel 00 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen (9,68-2,58-25,0) 583 Schick, Friedrich 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen (9,45-2,74-18,5) 575 de Faber, Jonas 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen (9,55-2,86-17,0) 569 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen (9,60-2,69-19,0) 557 Langen, Maximilian 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.09. Euskirchen (10,06-2,63-22,0) 553 Eckert, David 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen (9,80-2,68-19,0) 550 Wein, Julian 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen (10,09-2,60-22,0) 543 Neitzert, Nico 99 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen (10,20-2,60-22,0) 539 Schumacher, Marc 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen (9,79-2,65-18,0) 522 Lindt, Mathias 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen (9,81-2,78-15,0) 518 Bien, Björn 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen (9,89-2,63-17,0) 511 Valkham, Luis 99 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen (9,59-2,85-12,0) 510 Meyer, David 99 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen (9,73-2,78-13,5) 456 Klepke, Jonas 99 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen (9,14-2,30-11,0) 456 Jendrysek, Nick 00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen (9,44-2,47-11,0) 449 Vahlkamp, Luis 99 TuS Chlodwig Zülpich 07.06. Euskirchen (9,52-2,67-9,0)


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2006: 8,88 Pischowski, Nico-Sven 99 LC Weilerswist 9,44 Jendrysek, Nick 00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 9,55 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 9,60 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 9,68 Krulikowski, Marcel 00 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen 10,06 Langen, Maximilian 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.09. Euskirchen Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2006: 2,74 Kuzmich, Caleb 99 LC Weilerswist 2,74 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 2,69 Krulikowski, Marcel 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.09. Euskirchen 2,63 Langen, Maximilian 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.09. Euskirchen 2,50 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 2,47 Jendrysek, Nick 00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2006: 31,0 Pischowski, Nico-Sven 99 LC Weilerswist 27,0 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 25,0 Krulikowski, Marcel 00 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen 22,0 Langen, Maximilian 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.09. Euskirchen 19,0 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 11,0 Jendrysek, Nick 00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen Dreikampf [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2006: 672 Pischowski, Nico-Sven 99 LC Weilerswist 622 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen () 607 Krulikowski, Marcel 00 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen () 569 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen ()


Schüler M6 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Dreikampf


Schüler M6 

Dreikampf    [M6 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2006: 396 Kluge, Jonas 01 TuS Chlodwig Zülpich 07.06. Euskirchen ()


Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W70 

10 km    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 64:00 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal BL 2006: 67:44 Nikolay, Hildegard 33 SG Oleftal 19.05. Arloff


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 49:08 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 57:44 Runkel, Roswitha 51 TuS Arloff-Kirspenich 56:16 Runkel, Roswitha 51 TuS Arloff-Kirspenich 03.06. Trier Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49:48 Knops, Christine 40 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 2:05:40 Runkel, Roswitha 51 TuS Arloff-Kirspenich 22.04. Bonn


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 44:06 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich BL 2006: 45:35 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 44:09 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 19.05. Arloff 46:00 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 07.01. Düren 46:18 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 09.04. Kerpen 48:32 Lanzrath, Margret 57 TuS Arloff-Kirspenich 20.05. Bonn 52:48 Flecken, Heidrun 54 LC Euskirchen 22.09. Heimerzheim Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:39:27 Metz, Beate 50 TuS Arloff-Kirspenich BL 2006: 1:45:50 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 1:40:29 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 25.08. Bad Münstereifel 1:52:41 Lanzrath, Margret 57 TuS Arloff-Kirspenich 07.10. Köln 1:57:02 Jonas, Elisabeth 56 SV Mutscheid 07.10. Köln Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:33:17 Browers, Ria 26 SG Oleftal BL 2006: 5:22:26 Flecken, Heidrun 54 LC Euskirchen 3:36:28 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 22.04. Bonn 4:25:33 Lanzrath, Margret 57 TuS Arloff-Kirspenich 22.04. Bonn


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W45 

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 40:13 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2006: 40:26 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 42:01 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 19.05. Arloff 48:16 Zahalka, Marita 58 TuS Mechernich 19.05. Arloff 54:55 Schmitz, Marie-Therese 61 TuS Mechernich 19.05. Arloff 55:23 Burggraf, Ursula 59 SV Mutscheid 25.08. Bad Münsreifel Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:26:53 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2006: 1:26:53 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners 1:33:34 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 25.08. Bad Münstereifel 1:50:04 Zahalka, Marita 58 TuS Mechernich 25.08. Bad Münstereifel 1:55:35 Osterspey, Gabi 60 SV Mutscheid 25.08. Bad Münstereifel Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:04:12 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2006: 3:31:19 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 3:41:18 Sadowski, Astrid 61 VfL Kommern 07.10. Köln


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 14,14* Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 14,40* Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 14,64 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftsta 27.07. Aachen 200 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,47* Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 29,48* Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 29,13 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftsta 27.07. Aachen 400 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 61,91 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 63,25 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 63,18 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:19,84 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 2:24,23 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:23,96 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftsta 06.07. Zittau 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:42 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2006: 39:20 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 44:39 Morawe, Andrea 66 LC Weilerswist 02.04. Köln 50:15 Küpper, Heike 67 LC Euskirchen 29.04. Würzburg 50:47 Milz, Gerda 65 SG SF Marmagen-Netters 19.05. Bad Münstereifel 51:22 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 19.05. Arloff 53:02 Gollek-Jost, Gabriele 65 TuS Mechernich 19.05. Arloff 53:53 Garbes, Inge 63 SG SF Marmagen-Netters 19.05. Bad Münstereifel 55:12 Lenders, Thea 63 SG SF Marmagen-Netters 19.05. Arloff 56:06 Schmitz, Claudia 64 TuS Mechernich 11.03. Erftstadt 61:10 Wald, Barbara 67 TuS Arloff-Kirspenich 03.06. Trier Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:24:24 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2006: 1:55:01 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 1:42:53 Hüttmann, Monika 65 LC Weilerswist 07.10. Köln 1:58:34 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 25.08. Bad Münstereifel 2:12:18 Wald, Barbara 67 TuS Arloff-Kirspenich 22.09. Heimerzheim Halbmarathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:17:13 TuS Arloff-Kirspenich BL 2006: 5:29:50 SV Mutscheid 5:34:38 SV Mutscheid 25.08. Bad Münstereifel Trippe 1:40:29, Osterspey 1:55:35, Müller 1:58:34 Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:55:53 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2006: 3:48:18 Albers, Monika 62 TuS Mechernich 3:58:32 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 07.10. Köln 4:06:24 Gollek-Jost, Gabriele 65 TuS Mechernich 06.05. Düsseldorf 4:46:49 Schmitz, Claudia 64 TuS Mechernich 07.10. Köln


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,8 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich BL 2006: 15,74 Melzer, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen 10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 36:23 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2006: 39:56 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 40:12 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 07.01. Düren 46:46 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 19.05. Arloff 47:35 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 25.08. Bad Münsreifel 47:48 Esser, Anja 72 VfL Kommern 19.05. Arloff 57:55 Burggraf, Pamela 71 SV Mutscheid 19.05. Arloff 10 km Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:15:11 LC Euskirchen BL 2006: 2:51:49 TuS Arloff-Kirspenich 2:18:56 LC Euskirchen 07.01. Düren Rau 40:12, Maczkiewicz 46:00, Küpper 52:44 2:28:04 TuS Mechernich 19.05. Arloff Mager 46:46, Zahalka 48:16, Gollek-Jost 53:02 Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:21:40 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2006: 2:08:49 Wald, Barbara 67 TuS Arloff-Kirspenich 1:29:42 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 22.04. Bonn 1:46:43 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 25.08. Bad Münstereifel 2:06:34 Böhnke, Susan 72 TVE Bad Münstereifel 25.08. Bad Münstereifel Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:52:59 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2006: 3:51:11 Esser, Anja 72 VfL Kommern 07.10. Köln 4:43:04 Burggraf, Pamela 71 SV Mutscheid 07.10. Köln Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,13 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2006: 8,18 Melzer, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 27,88 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2006: 20,04 Melzer, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,3 Soltwedel, Angelika 56 Euskirchener TSC BL 2006: 15,76* Melzer, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftstadt 14,52 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 20.05. Aachen 10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:35 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2006: 44:52 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 38:59 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rh 04.02. Köln Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:18:55 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2006: 1:32:59 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rh 25.08. Bad Münstereifel Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,48 Frank, Ursula 47 Euskirchener TSC BL 2006: 9,93 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 9,19 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 20.05. Aachen Speerwurf 600 g [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,25 Günthner, Monika 68 LAGV Stotzheim BL 2006: 29,49 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 26,61 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 19.05. Aachen


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,9 Bürger, Monika 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 14,24* Kosmella, Nicole 78 TuS Chlodwig Zülpich 14,20 Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 28.05. Siegburg 14,52 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 20.05. Aachen 14,64 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftsta 27.07. Aachen 14,5 Quahl, Laura 84 LGO Euskirchen/Erftsta 23.06. Basingstoke 15,74 Melzer, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,9 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2006: 29,48* Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 29,13 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftsta 27.07. Aachen 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,34 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 63,91 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftstadt 63,18 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:06,47 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 3:23,72 Kosmella, Nicole 78 TuS Chlodwig Zülpich 2:23,96 Pfennig, Doris 65 LGO Euskirchen/Erftsta 06.07. Zittau 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:34 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2006: 40:29 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 38:59 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rh 04.02. Köln 40:14 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 11.03. Erftstadt 43:31 Kaulen, Vanessa 81 SV Mutscheid 25.08. Bad Münsreifel 44:09 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 19.05. Arloff 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:04:10 LC Euskirchen BL 2006: 2:19:47 SV Mutscheid 19.05. Arloff Trippe 44:09, Kaulen 44:16, Müller 51:22 2:35:55 SG SF Marmagen-Nettersheim 19.05. Bad Münstereifel Milz 50:47, Garbes 51:15, Garbes 53:53 Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:18:55 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2006: 1:33:30 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 1:29:23 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftsta 20.10. Wegberg 1:29:42 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 22.04. Bonn 1:32:59 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rh 25.08. Bad Münstereifel 1:33:34 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 25.08. Bad Münstereifel 1:40:29 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 25.08. Bad Münstereifel 1:46:43 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 25.08. Bad Münstereifel 1:47:42 Ohst, Patrizia 86 TuS Arloff-Kirspenich 25.08. Bad Münstereifel Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 3,53* Kosmella, Nicole 78 TuS Chlodwig Zülpich 4,39 Quahl, Laura 84 LGO Euskirchen/Erftsta 23.06. Basingstoke 3,32 Spilles, Carolin 87 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17,34 Klein/Fuchs, Marlene 42 Euskirchener TSC BL 2006: 9,93 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 9,40 Kröhnert, Katharina 87 Euskirchener TSC 20.05. Aachen 9,19 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 20.05. Aachen 8,76 Spilles, Carolin 87 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 8,18 Melzer, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,48 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 27,73 Hilber, Anna-Lena 85 LAGV Stotzheim 20,04 Melzer, Daniela 72 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,22 Klein/Fuchs, Marlene 42 Euskirchener TSC BL 2006: 29,49 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 26,61 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 19.05. Aachen 20,63 Quahl, Laura 84 LGO Euskirchen/Erftsta 23.06. Basingstoke GB


Juniorinnen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
800 m
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Juniorinnen 

200 m    [JI - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2006: 29,25 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen 800 m [JI - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2006: 3:15,71 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftsta 07.05. Euskirchen 100 m Hürden [JI - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2006: 17,06 (+0,6) Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen Hochsprung [JI - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2006: 1,52 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen Weitsprung [JI - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2006: 4,72 (+0,3) Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftsta 07.05. Euskirchen Kugelstoß 4,0 kg [JI - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2006: 8,31 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen Speerwurf 600 g [JI - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2006: 20,72 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftsta 07.05. Euskirchen


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,1 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2006: 13,01* Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,14 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,9 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2006: 27,07 (+0,0) Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05. Zeven 27,50 (-4,6) Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftsta 15.08. Zülpich 29,25 (+1,1) Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,34 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 59,54 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 61,51 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftsta 26.05. Zeven 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:06,47 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 2:27,24 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:38,30 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftsta 07.05. Euskirchen 3:15,71 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen 5000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:18,67 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 19:18,67 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftsta 08.05. Aachen 10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41:17 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 44:35 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 41:17 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftsta 26.05. Brühl Halbmarathon [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:29:23 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1:29:23 Völk, Silke 88 LGO Euskirchen/Erftsta 20.10. Wegberg 100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 16,52* Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 17,06 (+0,6) Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen 17,49 (+0,6) Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen 400 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 59,94 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 62,44 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt 64,73 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftsta 03.06. Bottrop 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,35 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 52,22 LGO Euskirchen/Erftstadt 26.05. Zeven Zimmer 91, Batz 91, Zimmer 91, Zimmer 89 3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:59,54 LAZ Schleiden BL 2006: 7:44,70 LGO Euskirchen/Erftstadt 7:56,15 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09. Euskirchen Schütz 88, Zimmer 89, Völk 88 Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1,58 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 1,52 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen 1,50 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftsta 29.04. Düren Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 4,33 Ulrich, Jennifer 88 LAGV Stotzheim 5,40 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 4,91 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Zülpich 3,88 Ulrich, Jennifer 88 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,51 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2006: 10,43 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 11,32 (+0,2) Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftsta 03.06. Bottrop 9,87 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Zülpich Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,28 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 10,64 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 9,16 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen 8,31 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05. Euskirchen Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,32 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 20,60 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftsta 25.07. Zülpich Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,86 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 29,50 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC 25,72 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05. Euskirchen 20,72 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2715 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich BL 2006: 2310 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen (17,49*-1,48-9,16-27,22*) 2189 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen (17,06*-1,52-8,31-29,25) Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4216 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich BL 2006: 3883 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftsta 06./07.05.Euskirchen (17,49*-1,48-9,16-27,22*/5,09*-25,72-2:38,30) 3209 Zillken, Andrea 88 LGO Euskirchen/Erftsta 06./07.05.Euskirchen (17,06*-1,52-8,31-29,25*/4,72*-20,72-3:15,71)


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,2 Neumann, Ursula 69 LAZ Schleiden BL 2006: 13,32* Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,02 (+1,0) Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen 13,29 (+1,0) May, Sarah 90 Euskirchener TSC 20.05. Aachen 13,30 (+1,0) Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen 13,70 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 19.06. Düsseldorf 14,56 (+0,3) Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftsta 09.06. Wesel 15,06 Mussinghoff, Mira 91 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen 15,36 (-1,3) Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Rhede 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,47 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 27,06* Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 27,47 (-0,9) Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Aachen 27,54 (+0,0) Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05. Zeven 27,86 (-0,9) May, Sarah 90 Euskirchener TSC 19.05. Aachen 27,91 (+0,0) Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05. Zeven 30,49 (+1,0) Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Aachen 30,49 (+1,0) Mussinghoff, Mira 91 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Aachen 33,00 (-1,9) Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftsta 15.08. Zülpich 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,34 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 62,84 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 63,53 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 26.08. Duisburg 66,43 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftsta 26.08. Duisburg 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:09,0 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 2:34,29 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:32,50 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 26.08. Duisburg 2:35,80 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 10.06. Wesel 2:36,26 Graf, Hanna 90 Team Voreifel 01.05. Dülken 2:44,32 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05. Euskirchen 2:45,20 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftsta 19.06. Düsseldorf 3:01,35 Mussinghoff, Mira 91 LGO Euskirchen/Erftsta 10.06. Wesel 3:08,78 Steinhoff, Katja 90 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Rhede 1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:33,6 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 5:19,01 Graf, Hanna 90 Team Voreifel 12.05. Düsseldorf 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:04,5 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 14:02,42 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftsta 26.08. Duisburg 10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43:24 Mandt, Kristina 84 LC Weilerswist BL 2006: 51:15 Garbes, Daniela 90 SG SF Marmagen-Netters 19.05. Bad Münstereifel 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,29* Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 15,28* Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 16,62 (+0,2) Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 09.06. Wesel 16,66 (+1,0) Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Aachen 16,69 (+0,2) Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 09.06. Wesel 17,68 (+1,2) Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen 19,11 (+1,2) Mussinghoff, Mira 91 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Aachen 19,79 (+1,2) Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen 400 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 62,62 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 65,96 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 69,40 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftsta 13.06. Hilden 70,58 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05. Zeven 70,88 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05. Zeven 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,8 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 52,18 LGO Euskirchen/Erftstadt 19.06. Düsseldorf Zimmer 91, Batz 91, Pütz 91, Zimmer 91 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1,44 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,57 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftsta 19.05. Aachen 1,44 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Zülpich 1,40 Mussinghoff, Mira 91 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen 1,36 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen 1,35 Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 1,28 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen 1,24 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 5,34* Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,96 (+0,3) Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Rhede 4,86 (-0,2) May, Sarah 90 Euskirchener TSC 20.05. Aachen 4,84 (+1,8) Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Rhede 4,72 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 4,69 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 4,19 Mussinghoff, Mira 91 LGO Euskirchen/Erftsta 23.06. Basingstoke 4,19 (+1,0) Steinhoff, Katja 90 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Rhede 4,06 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 3,84 Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,51 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2006: 11,45* Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,34 (+0,5) Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05. Zeven 9,90 (+1,9) Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 12.09. Zülpich 9,69 (+0,5) Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05. Zeven 8,72 Mussinghoff, Mira 91 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Zülpich 8,62 (+0,3) Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftsta 12.09. Zülpich Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,66 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 8,68 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,60 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftsta 09.06. Wesel 8,93 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Rhede 8,13 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 09.06. Wesel 7,71 Mussinghoff, Mira 91 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen 7,50 Krebs, Franziska 92 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Rhede 6,77 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen 6,76 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 09.06. Wesel 6,19 Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,72 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 29,78 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftsta 26.05. Zeven 26,79 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen 23,84 Mussinghoff, Mira 91 LGO Euskirchen/Erftsta 25.07. Zülpich 20,75 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 25.07. Zülpich 19,28 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 25.07. Zülpich Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,29 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 27,52 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 29,46 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05. Zeven 29,11 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 25.07. Zülpich 27,88 Mussinghoff, Mira 91 LGO Euskirchen/Erftsta 25.07. Zülpich 27,44 Taube, Susanna 91 LGO Euskirchen/Erftsta 25.07. Zülpich 26,57 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05. Euskirchen 24,72 Steinhoff, Katja 90 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09. Rhede Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2704 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim BL 2006: 2383 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 2208 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftsta 09.06. Wesel (17,92*-1,56-9,60-14,56*) 2199 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 09.06. Wesel (16,69*-1,36-8,13-13,47*) 2027 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen (16,66*-1,36-6,64-13,96w) 1956 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen (17,97*-1,28-6,77-13,08w) 1578 Mussinghoff, Mira 91 LGO Euskirchen/Erftsta 09.06. Wesel (19,64*-1,32-7,56-15,09*) Vierkampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9753 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 9753 LGO Euskirchen/Erftstadt 05.05. Euskirchen Pütz 2146, Zimmer 2133, Zimmer 2027 Batz 1956, Mussinghoff 1491 Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4320 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim BL 2006: 3939 Zimmer, Katja 89 LGO Euskirchen/Erftstadt 3663 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftsta 09./10.06.Wesel (16,69*-1,36-8,13-13,47*/4,54*-25,75-2:35,14) 3535 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftsta 09./10.06.Wesel (17,92*-1,56-9,60-14,56*/4,49*-27,10-2:48,57) 3436 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftsta 05./06.05.Euskirchen (16,66*-1,36-6,64-13,96w/4,38*-26,20-2:37,15) 2662 Mussinghoff, Mira 91 LGO Euskirchen/Erftsta 09./10.06.Wesel (19,64*-1,32-7,56-15,09*/4,15*-25,32-3:01,35) Siebenkampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11556 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 10555 LGO Euskirchen/Erftstadt 09./10.06.Wesel Zimmer 3663, Pütz 3535, Zimmer 3357


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,4 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 13,12 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 14,20 (-0,0) Noack, Sarah 92 Team Voreifel 29.04. Düren 14,51 Diehl, Katharina 92 Team Voreifel 20.05. Aachen 15,01 (+1,5) Esch, Anne 92 SV Nierfeld 02.09. Euskirchen 15,36 (+1,5) Krebs, Franziska 92 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 17,53 (+1,9) Hecker, Julia 92 SV Nierfeld 02.06. Düren 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,14 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 43,92 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 46,77 Diehl, Katharina 92 Team Voreifel 19.05. Aachen 51,02 Esch, Anne 92 SV Nierfeld 15.08. Zülpich 52,30 Krebs, Franziska 92 LGO Euskirchen/Erftsta 15.08. Zülpich 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:13,65 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC BL 2006: 2:33,42 Zimmer, Irena 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:43,95 Diehl, Katharina 92 Team Voreifel 20.05. Aachen 2:46,08 Esch, Anne 92 SV Nierfeld 22.05. Aachen 2:58,29 Hecker, Julia 92 SV Nierfeld 02.06. Düren 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:36,37 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC BL 2006: 8:04,31 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 8:39,32 Diehl, Katharina 92 Team Voreifel 29.04. Düren 5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:52 Züll, Kerstin 76 LC Euskirchen BL 2006: 27:40 Hecker, Julia 92 SV Nierfeld 19.05. Arloff 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,84 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 12,85* Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 14,55 (+1,7) Noack, Sarah 92 Team Voreifel 29.04. Düren 15,45 (+1,7) Diehl, Katharina 92 Team Voreifel 29.04. Düren 3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:23,48 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 7:55,00 Team Voreifel 8:45,35 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen Nitz 92, Kannen 94, Neuhöfer 93 8:58,09 SV Nierfeld 02.09. Euskirchen Noé 94, Hecker 92, Esch 92 9:41,64 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen Wiskirchen 94, Kessel 95, Santema 93 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1,60 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,34 Esch, Anne 92 SV Nierfeld 02.06. Düren 1,32 Diehl, Katharina 92 Team Voreifel 11.08. Düren 1,24 Krebs, Franziska 92 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 1,22 Noack, Sarah 92 Team Voreifel 29.04. Düren 1,20 Hecker, Julia 92 SV Nierfeld 02.09. Euskirchen Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,56 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 5,00 Batz, Tanja 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,16 Esch, Anne 92 SV Nierfeld 02.06. Düren 4,01 Noack, Sarah 92 Team Voreifel 29.04. Düren 3,95 Krebs, Franziska 92 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Zülpich 3,83 (+0,0) Diehl, Katharina 92 Team Voreifel 28.05. Siegburg 3,33 Hecker, Julia 92 SV Nierfeld 02.06. Düren Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,32* Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2006: 10,39* Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,45 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen 8,53 Krebs, Franziska 92 LGO Euskirchen/Erftsta 14.06. Zülpich Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,20 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 10,37 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,80 Krebs, Franziska 92 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 6,16 Esch, Anne 92 SV Nierfeld 02.06. Düren 5,75 Hecker, Julia 92 SV Nierfeld 02.09. Euskirchen Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,02 Fuchs, Anja 74 Euskirchener TSC BL 2006: 26,42 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 23,65 Krebs, Franziska 92 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,58 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 27,13 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 19,81 Krebs, Franziska 92 LGO Euskirchen/Erftsta 25.07. Zülpich 17,84 Esch, Anne 92 SV Nierfeld 25.07. Zülpich 12,38 Noack, Sarah 92 Team Voreifel 29.04. Düren Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,5 Schäfer, Katja 89 SF Wüschheim-Büllesheim BL 2006: 45,0 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 26,0 Diehl, Katharina 92 Team Voreifel 29.04. Düren Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2086 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2006: 1944 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 1532 Krebs, Franziska 92 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (15,36*-3,60-1,24-8,80) 1527 Esch, Anne 92 SV Nierfeld 02.06. Düren (15,63*-4,16-1,34-6,16) 1186 Hecker, Julia 92 SV Nierfeld 02.09. Euskirchen (17,85*-3,30-1,20-5,75) Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2753 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2006: 2310 Pütz, Carla 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 1980 Noack, Sarah 92 Team Voreifel 29.04. Düren (14,20*-14,55*-4,01-1,22-12,38) Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2581 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC BL 2006: 2443 Zimmer, Elen 91 LGO Euskirchen/Erftstadt 1968 Diehl, Katharina 92 Team Voreifel 29.04. Düren (14,75*-15,45*-3,77-26,0-8:39,32)


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,5 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden BL 2006: 14,65 Noack, Sarah 92 Team Voreifel 13,73 (+0,0) Neuhöfer, Anja 93 LC Weilerswist 01.05. Köln 13,81 (+1,1) Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 05.05. Euskirchen 14,48 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen 14,95 (+1,5) Lutz, Caroline 93 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 15,00 (+1,5) Santema, Natalie 93 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 15,27 (+0,0) Polloczek, Jaqueline 93 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,31 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 46,78 Neuhöfer, Anja 93 LC Weilerswist 26.08. Duisburg 48,52 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftsta 15.08. Zülpich 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:19,14 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC BL 2006: 2:39,55 Esch, Anne 92 SV Nierfeld 2:44,77 Neuhöfer, Anja 93 LC Weilerswist 23.09. Euskirchen 2:46,30 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05. Euskirchen 2:56,25 van Bahlen, Louisa 93 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 3:01,82 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 06.05. Euskirchen 3:10,17 Lutz, Caroline 93 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,16* Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 14,53 Schütten, Julia 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 13,45 (+0,0) Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 23.09. Euskirchen 13,58 (-0,3) Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen 18,64 (+0,0) Lutz, Caroline 93 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 300 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,96 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 54,72 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,63 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2006: 1,46 Schütten, Julia 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,52 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftsta 05.05. Euskirchen 1,44 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 02.09. Euskirchen 1,28 Lutz, Caroline 93 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 1,22 Polloczek, Jaqueline 93 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 1,20 Santema, Natalie 93 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,17 Eberding, Bärbel 56 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 4,25 Schütten, Julia 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,61 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 02.09. Euskirchen 4,55 (+0,6) Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftsta 26.08. Duisburg 4,53 (+0,0) Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05. Aachen 4,10 Santema, Natalie 93 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 3,89 Lutz, Caroline 93 LGO Euskirchen/Erftsta 23.06. Basingstoke 3,02 Polloczek, Jaqueline 93 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,20 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 7,94 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld 11,04 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 02.09. Euskirchen 8,78 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftsta 25.07. Zülpich 7,60 Lutz, Caroline 93 LGO Euskirchen/Erftsta 25.07. Zülpich 6,00 Santema, Natalie 93 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,35 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 22,98 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 22,63 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 23.09. Euskirchen 15,50 Lutz, Caroline 93 LGO Euskirchen/Erftsta 26.08. Duisburg Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,58 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 15,85 Schütten, Julia 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 28,78 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftsta 15.09. Aachen 22,12 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 06.05. Euskirchen 15,38 Lutz, Caroline 93 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1988 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2006: 1535 Noack, Sarah 92 Team Voreifel 1967 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 02.09. Euskirchen (13,98*-4,61-1,44-11,04) 1454 Lutz, Caroline 93 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (14,95*-3,29-1,28-6,78) 1378 Santema, Natalie 93 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen (15,00*-4,10-1,16-4,97) Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3484 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 2504 Esch, Anne 92 SV Nierfeld 3169 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 05./06.05.Euskirchen (13,68*-1,40-10,55-13,81*/4,17*-22,12-3:01,82) 3154 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftsta 05./06.05.Euskirchen (13,58*-1,52-8,02-14,76*/4,40*-21,51-2:46,30) Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2570 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2006: 2112 Schütten, Julia 92 LGO Euskirchen/Erftstadt 2354 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftsta 10.06. Wesel (14,55*-13,58*-4,35-1,48-24,96) 2235 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 29.04. Düren (14,16*-14,03*-4,24-1,42-17,92)


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
DMM Gruppe 1


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,12 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 10,86 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 10,63 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 11,28 Noé, Mona 94 SV Nierfeld 02.09. Euskirchen 11,56 (+0,2) Adam, Maike 94 LGO Euskirchen/Erftsta 29.04. Düren 11,58 Rohr, Juliana 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 11,99 Stefanska, Weronika 94 LC Weilerswist 12.05. Zülpich 12,06 Kannen, Nina 94 LC Weilerswist 02.06. Düren 12,45 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 23.09. Euskirchen 12,85 Wiskirchen, Laura 94 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 12,96 Pferrer, Yvonne 94 TuS Chlodwig Zülpich 02.06. Zülpich 13,32 Seel, Maria 94 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 13,50 Kemper, Claudia 94 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24,47 Knüttgen, Ariane 78 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 2:56,11 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 2:45,34 Kannen, Nina 94 LC Weilerswist 23.09. Euskirchen 2:50,88 Pferrer, Yvonne 94 TuS Chlodwig Zülpich 02.06. Zülpich 2:53,74 Adam, Maike 94 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 2:54,80 Rohr, Juliana 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.06. Zülpich 3:09,89 Latusek, Michelle 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.06. Zülpich 3:14,58 Wiskirchen, Laura 94 LAGV Stotzheim 23.09. Euskirchen 3:25,29 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 23.09. Euskirchen 3:26,58 Kemper, Claudia 94 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 3:29,57 Seel, Maria 94 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 5 km [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:28 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2006: 29:29 Kemper, Claudia 94 LGO Euskirchen/Erftsta 11.03. Erftstadt 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,7 Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 10,76 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 11,66 (+1,3) Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftsta 29.04. Düren 12,58 (+1,0) Adam, Maike 94 LGO Euskirchen/Erftsta 29.04. Düren 13,47 (+1,0) Kannen, Nina 94 LC Weilerswist 29.04. Düren 13,67 Pferrer, Yvonne 94 TuS Chlodwig Zülpich 02.06. Zülpich 14,48 Seel, Maria 94 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 14,61 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 23.09. Euskirchen 15,44 Wiskirchen, Laura 94 LAGV Stotzheim 23.09. Euskirchen 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,82 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 45,56 LC Weilerswist 44,16 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06. Zülpich Totenhagen 96, Schmitz 95, Latusek 94, Schröder 94 46,54 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06. Zülpich Engels 96, Alfter 95, Rohr 94, Dagnon 96 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:01,93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 9:00,60 LC Weilerswist 9:41,26 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen Seif 95, Süring 95, Rohde 96 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,55 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1,55 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,42 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 1,24 Noé, Mona 94 SV Nierfeld 12.05. Zülpich 1,16 Seel, Maria 94 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 1,16 Adam, Maike 94 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 1,16 Pferrer, Yvonne 94 TuS Chlodwig Zülpich 02.06. Zülpich 1,12 Latusek, Michelle 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.06. Zülpich 1,10 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 23.09. Euskirchen 1,08 Rohr, Juliana 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.06. Zülpich 1,06 Wiskirchen, Laura 94 LAGV Stotzheim 23.09. Euskirchen Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,99 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 4,59 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 4,74 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftsta 29.04. Düren 4,10 Noé, Mona 94 SV Nierfeld 02.09. Euskirchen 3,84 Pferrer, Yvonne 94 TuS Chlodwig Zülpich 02.06. Zülpich 3,77 Rohr, Juliana 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 3,74 Adam, Maike 94 LGO Euskirchen/Erftsta 29.04. Düren 3,64 Kannen, Nina 94 LC Weilerswist 29.04. Düren 3,58 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 23.09. Euskirchen 3,52 Stefanska, Weronika 94 LC Weilerswist 12.05. Zülpich 3,22 Seel, Maria 94 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 3,21 Latusek, Michelle 94 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Lüttich 3,20 Wiskirchen, Laura 94 LAGV Stotzheim 23.09. Euskirchen 3,12 Kemper, Claudia 94 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,93 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC BL 2006: 9,93 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 6,57 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 6,41 Franzen, Loreen 94 LC Weilerswist 12.05. Zülpich 6,33 Noé, Mona 94 SV Nierfeld 12.05. Zülpich 5,85 Seel, Maria 94 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 5,49 Pferrer, Yvonne 94 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,85 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 28,85 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 17,06 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,0 Reich, Gisela 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 47,0 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 33,0 Noé, Mona 94 SV Nierfeld 02.09. Euskirchen 31,5 Kannen, Nina 94 LC Weilerswist 29.04. Düren 29,5 Rohr, Juliana 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 29,5 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 23.09. Euskirchen 29,0 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftsta 29.04. Düren 29,0 Pferrer, Yvonne 94 TuS Chlodwig Zülpich 02.06. Zülpich 23,5 Wiskirchen, Laura 94 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 22,0 Seel, Maria 94 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 20,0 Adam, Maike 94 LGO Euskirchen/Erftsta 29.04. Düren Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1487 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2006: 1405 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC 1273 Noé, Mona 94 SV Nierfeld 02.09. Euskirchen (11,28-4,10-33,0) 1171 Rohr, Juliana 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (11,58-3,77-29,5) 1099 Kannen, Nina 94 LC Weilerswist 02.06. Düren (12,06-3,42-30,5) 928 Wiskirchen, Laura 94 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen (12,85-3,15-23,5) Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2003 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2006: 1853 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 1588 Noé, Mona 94 SV Nierfeld 02.09. Euskirchen (11,28-4,10-1,20-33,0) 1346 Rohr, Juliana 94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (11,58-3,77-1,00-29,5) 1132 Wiskirchen, Laura 94 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen (12,85-3,15-1,04-23,5) Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2292 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 2292 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt 2222 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftsta 29.04. Düren (10,84*-11,66*-4,74-1,38-29,0) Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2386 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1840 Adam, Maike 94 LGO Euskirchen/Erftsta 29.04. Düren (11,56*-12,58*-3,74-20,0-2:55,73) 1837 Kannen, Nina 94 LC Weilerswist 29.04. Düren (12,29*-13,47*-3,64-31,5-2:59,55)


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,37 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 10,37 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,99 Zimmermann, Theresa 95 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 11,14 Seif, Felicia 95 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 11,38 Schmitz, Michelle 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 11,65 Totenhagen, Hannah 96 LGO Euskirchen/Erftsta 02.06. Zülpich 11,85 May, Simone 95 Euskirchener TSC 23.09. Euskirchen 11,90 Rohr, Anna 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 12,00 Goebels, Natalie 95 TuS Chlodwig Zülpich 02.06. Zülpich 12,09 Dagnon, Isabelle 96 LGO Euskirchen/Erftsta 02.06. Zülpich 12,47 Süring, Julia 95 LC Weilerswist 02.06. Düren 12,57 Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 23.09. Euskirchen 12,80 Alfter, Valerie 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 12,93 Rötterkamp, Anja 95 LC Weilerswist 12.05. Zülpich 13,17 Becker, Annika 95 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 13,33 Effenberg, Melina 95 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 13,71 Radermacher, Julia 95 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24,84 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 2:51,00 Adam, Maike 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:02,11 Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 23.09. Euskirchen 3:03,89 Süring, Julia 95 LC Weilerswist 02.06. Düren 3:30,24 Becker, Annika 95 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 5 km [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:28 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2006: 26:11 Adam, Maike 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 21:38 Happke, Carolin 95 LGO Euskirchen/Erftsta 21.10. Erftstadt 24:59 Baller, Verena 95 LC Weilerswist 09.06. Wesseling 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,64 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2006: 11,14 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,40 Schmitz, Michelle 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 13,06 Rohr, Anna 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 13,46 Goebels, Natalie 95 TuS Chlodwig Zülpich 02.06. Zülpich 14,04 Alfter, Valerie 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2006: 1,42 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,24 Seif, Felicia 95 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 1,18 Schmitz, Michelle 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 1,16 Zimmermann, Theresa 95 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 1,14 Rohr, Anna 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 1,08 Goebels, Natalie 95 TuS Chlodwig Zülpich 02.06. Zülpich 1,08 May, Simone 95 Euskirchener TSC 02.09. Euskirchen 1,05 Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 1,04 Radermacher, Julia 95 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,80 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2006: 4,74 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,27 Seif, Felicia 95 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 3,88 Goebels, Natalie 95 TuS Chlodwig Zülpich 02.06. Zülpich 3,85 Schmitz, Michelle 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 3,83 Süring, Julia 95 LC Weilerswist 02.06. Düren 3,78 Rohr, Anna 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 3,77 Zimmermann, Theresa 95 LC Weilerswist 02.06. Düren 3,67 Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 23.09. Euskirchen 3,62 May, Simone 95 Euskirchener TSC 23.09. Euskirchen 3,51 Rötterkamp, Anja 95 LC Weilerswist 12.05. Zülpich 3,16 Effenberg, Melina 95 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 3,10 Alfter, Valerie 95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.06. Zülpich 3,02 Becker, Annika 95 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 2,90 Radermacher, Julia 95 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,96 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC BL 2006: 5,09 Radermacher, Julia 95 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 4,38 Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,0 Reich, Gisela 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 31,5 Kannen, Nina 94 LC Weilerswist 29,0 Zimmermann, Theresa 95 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 29,0 Schmitz, Michelle 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 25,0 Rohr, Anna 95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 23,0 Rötterkamp, Anja 95 LC Weilerswist 12.05. Zülpich 23,0 Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 22,0 Seif, Felicia 95 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 21,0 Radermacher, Julia 95 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 20,0 Süring, Julia 95 LC Weilerswist 02.06. Düren 17,5 May, Simone 95 Euskirchener TSC 02.09. Euskirchen Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1415 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich BL 2006: 1373 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 1209 Zimmermann, Theresa 95 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen (10,99-3,69-29,0) 1186 Seif, Felicia 95 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen (11,14-4,27-22,0) 1000 Süring, Julia 95 LC Weilerswist 02.06. Düren (12,47-3,83-20,0) 955 May, Simone 95 Euskirchener TSC 02.09. Euskirchen (12,09-3,51-17,5) 926 Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen (12,80-3,48-19,5) Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1820 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2006: 1792 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt 1528 Seif, Felicia 95 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen (11,14-4,27-1,24-22,0) 1497 Zimmermann, Theresa 95 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen (10,99-3,69-1,16-29,0) 1188 May, Simone 95 Euskirchener TSC 02.09. Euskirchen (12,09-3,51-1,08-17,5) 1071 Kessel, Christina 95 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen (12,80-3,48-0,96-19,5)


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,42* Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 7,92 Zimmermann, Theresa 95 LC Weilerswist 7,79 Totenhagen, Hannah 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 8,19 Dockemeyer, Anna-Sophie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 8,26 Borchert, Mandy 96 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen 8,33 Schwinn, Clara 96 Euskirchener TSC 06.06. Meckenheim 8,46 Langen, Anna 96 TuS Chlodwig Zülpich 23.09. Euskirchen 8,54 Engels, Paula 96 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 8,56 Jaster, Anna 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 8,76 Schlagwein, Sarah 96 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 8,86 Rulf, Nathalie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 8,7 Seidler, Sabrina 96 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 9,10 Eichel, Jennifer 96 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 9,57 Blatzheim, Sarah 96 LC Euskirchen 12.05. Zülpich 9,61 Spiegel, Katja 96 Euskirchener TSC 12.05. Zülpich 9,66 Meyer, Josefine 96 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 9,5 Schlesinger, Louisa 96 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 10,46 Kölzer, Andrea 96 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:38,37 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2006: 2:56,64 Happke, Carolin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 3:04,12 Blatzheim, Sarah 96 LC Euskirchen 12.05. Zülpich 3:08,83 Borchert, Mandy 96 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 3:23,78 Meyer, Josefine 96 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,09 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 32,44 LC Weilerswist 32,33 LGO Euskirchen/Erftstadt 01.05. Dülken Stremmel 97, Engels 96, Schlagwein 96, Totenhagen 96 39,70 Euskirchener TSC 12.05. Zülpich Gerlitz 97, Schmitz 97, Spiegel 96, Schwinn 96 3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:56,24 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 9:39,23 LC Weilerswist 8:57,46 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen Froebus 97, Kolvenbach 97, Küpper 97 11:37,92 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09. Euskirchen Kiesel 97, Klein 94, Landsberg 97 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,39 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1,16 Happke, Carolin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,20 Schwinn, Clara 96 Euskirchener TSC 06.06. Meckenheim 1,20 Borchert, Mandy 96 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen 1,12 Rulf, Nathalie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 1,08 Langen, Anna 96 TuS Chlodwig Zülpich 23.09. Euskirchen 1,00 Eichel, Jennifer 96 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 0,95 Dockemeyer, Anna-Sophie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Lüttich Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,60 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 3,79 Zimmermann, Theresa 95 LC Weilerswist 4,30 Totenhagen, Hannah 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 3,82 Borchert, Mandy 96 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen 3,77 Görlich, Elena 96 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 3,65 Schwinn, Clara 96 Euskirchener TSC 12.05. Zülpich 3,62 Kölzer, Andrea 96 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 3,57 Engels, Paula 96 LGO Euskirchen/Erftsta 02.06. Zülpich 3,50 Langen, Anna 96 TuS Chlodwig Zülpich 23.09. Euskirchen 3,35 Jaster, Anna 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 3,29 Dockemeyer, Anna-Sophie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 3,24 Eichel, Jennifer 96 SF Wüschheim-Bülleshei 23.09. Euskirchen 3,09 Rulf, Nathalie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 2,95 Schlagwein, Sarah 96 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 2,83 Dagnon, Isabelle 96 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Lüttich 2,70 Seidler, Sabrina 96 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 2,60 Spiegel, Katja 96 Euskirchener TSC 12.05. Zülpich 2,58 Schlesinger, Louisa 96 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,0 Pagel, Svenja 93 SF Wüschheim-Büllesheim BL 2006: 35,0 Happke, Carolin 95 LGO Euskirchen/Erftstadt 29,5 Schwinn, Clara 96 Euskirchener TSC 06.06. Meckenheim 25,0 Engels, Paula 96 LGO Euskirchen/Erftsta 02.06. Zülpich 24,5 Dagnon, Isabelle 96 LGO Euskirchen/Erftsta 02.06. Zülpich 24,0 Langen, Anna 96 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen 19,0 Totenhagen, Hannah 96 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 17,5 Schlesinger, Louisa 96 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 16,0 Seidler, Sabrina 96 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 15,0 Borchert, Mandy 96 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 15,0 Spiegel, Katja 96 Euskirchener TSC 12.05. Zülpich 11,5 Blatzheim, Sarah 96 LC Euskirchen 12.05. Zülpich 11,0 Kölzer, Andrea 96 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1366 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2006: 1219 Zimmermann, Theresa 95 LC Weilerswist 1004 Langen, Anna 96 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen (8,60-3,30-24,0) 981 Borchert, Mandy 96 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen (8,26-3,82-14,5) 784 Seidler, Sabrina 96 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (8,7-2,70-16,0) 718 Schlesinger, Louisa 96 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (9,5-2,58-17,5) Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1715 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2006: 1452 Zimmermann, Theresa 95 LC Weilerswist 1296 Borchert, Mandy 96 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen (8,26-3,82-1,20-14,5) 1215 Langen, Anna 96 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen (8,60-3,30-1,05-24,0)


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,73 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 8,07 Dockemeyer, Anna-Sophie 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 7,99 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 06.05. Troisdorf 8,08 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 06.06. Meckenheim 8,16 Stremmel, Romina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 8,49 Cottäus, Nina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 8,53 van Bahlen, Anabel 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 8,70 Froebus, Lisa 97 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen 8,74 Wegmann, Enia 97 TuS Arloff-Kirspenich 02.09. Euskirchen 9,22 Wolter, Maria-Lenka 97 SV Nierfeld 02.06. Düren 9,41 Gerlitz, Jessica 97 Euskirchener TSC 12.05. Zülpich 9,44 Kiesel, Anne 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 9,56 Schmitz, Sarah 97 Euskirchener TSC 12.05. Zülpich 9,77 Klein, Luisa 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 9,96 Adam, Carolin 97 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 10,07 Landsberg, Nina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:38,37 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2006: 3:13,16 Vey, Christina 96 LC Weilerswist 2:38,37 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 23.09. Euskirchen 2:55,07 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 23.09. Euskirchen 2:59,65 van Bahlen, Anabel 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 3:05,33 Wolter, Maria-Lenka 97 SV Nierfeld 02.06. Düren 3:06,05 Froebus, Lisa 97 LC Euskirchen 06.06. Meckenheim 3:24,89 Stremmel, Romina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 3:57,40 Adam, Carolin 97 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 5 km [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:28 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2006: 21:28 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 17.11. Porz Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,26 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 1,12 Dockemeyer, Anna-Sophie 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,20 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen 1,12 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 23.09. Euskirchen 1,12 Froebus, Lisa 97 LC Euskirchen 23.09. Euskirchen 1,05 Cottäus, Nina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 1,02 Schmitz, Sarah 97 Euskirchener TSC 12.05. Zülpich 1,00 Wegmann, Enia 97 TuS Arloff-Kirspenich 02.09. Euskirchen 0,95 Kurti, Miradie 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.05. Lüttich 0,95 Schridde, Sina 98 LC Euskirchen 06.06. Meckenheim 0,95 Landsberg, Nina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 0,94 Gerlitz, Jessica 97 Euskirchener TSC 12.05. Zülpich 0,92 Kiesel, Anne 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 0,90 Klein, Luisa 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,31 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2006: 3,66 Rohde, Anabel 96 LC Weilerswist 4,02 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 23.09. Euskirchen 3,83 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 23.09. Euskirchen 3,47 Cottäus, Nina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 3,40 Froebus, Lisa 97 LC Euskirchen 23.09. Euskirchen 3,30 Stremmel, Romina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 3,21 Wolter, Maria-Lenka 97 SV Nierfeld 02.06. Düren 3,18 Wegmann, Enia 97 TuS Arloff-Kirspenich 02.09. Euskirchen 3,01 Landsberg, Nina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 3,01 Kiesel, Anne 97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 2,89 Gerlitz, Jessica 97 Euskirchener TSC 12.05. Zülpich 2,62 Klein, Luisa 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 36,0 Drewnik, Ursula 68 SG Oleftal BL 2006: 29,0 Vey, Kathrin 96 LC Weilerswist 30,5 Cottäus, Nina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 27,0 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 06.06. Meckenheim 25,5 Klein, Luisa 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 25,0 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen 24,5 Stremmel, Romina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 21,0 Froebus, Lisa 97 LC Euskirchen 06.06. Meckenheim 20,5 Schmitz, Sarah 97 Euskirchener TSC 12.05. Zülpich 19,0 Wegmann, Enia 97 TuS Arloff-Kirspenich 02.09. Euskirchen 18,5 Kiesel, Anne 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 17,5 Landsberg, Nina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 15,5 Gerlitz, Jessica 97 Euskirchener TSC 12.05. Zülpich 15,0 Wolter, Maria-Lenka 97 SV Nierfeld 02.06. Düren Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1261 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2006: 993 Vey, Kathrin 96 LC Weilerswist 1150 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen (8,09-3,93-25,0) 1111 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen (8,07-3,68-24,0) 1105 Cottäus, Nina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (8,52-3,47-30,5) 943 Froebus, Lisa 97 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen (8,70-3,38-19,0) 912 Wegmann, Enia 97 TuS Arloff-Kirspenich 02.09. Euskirchen (8,74-3,18-19,0) 820 Klein, Luisa 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (9,77-2,62-25,5) 814 Wolter, Maria-Lenka 97 SV Nierfeld 02.06. Düren (9,22-3,21-15,0) 798 Kiesel, Anne 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (9,55-2,94-18,5) 754 Landsberg, Nina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (10,07-3,01-17,5) Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1494 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2006: 1092 Rulf, Nathalie 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 1426 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen (8,07-3,68-1,20-24,0) 1397 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen (8,09-3,93-1,10-25,0) 1316 Cottäus, Nina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (8,52-3,47-1,05-30,5) 1118 Froebus, Lisa 97 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen (8,70-3,38-1,00-19,0) 1087 Wegmann, Enia 97 TuS Arloff-Kirspenich 02.09. Euskirchen (8,74-3,18-1,00-19,0) 919 Klein, Luisa 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (9,77-2,62-0,90-25,5) 897 Kiesel, Anne 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (9,55-2,94-0,90-18,5) 892 Landsberg, Nina 97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (10,07-3,01-0,95-17,5)


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,05* Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 8,14 Stremmel, Romina 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,31 Schridde, Sina 98 LC Euskirchen 23.09. Euskirchen 8,38 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 17.06. Euskirchen 8,54 Schmidt, Celia 98 TuS Chlodwig Zülpich 17.06. Euskirchen 8,58 van Keitz, Anastasia 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 8,66 Keitz, Anastasia 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 8,5 Seidler, Sandra 98 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 8,76 Zimmermann, Michelle 98 LC Weilerswist 02.06. Düren 9,17 Borchert, Jenny 98 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen 9,18 Haller, Natascha 98 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 9,21 Karl, Franziska 98 Euskirchener TSC 02.06. Düren 9,32 Kurti, Miradie 98 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 9,64 Rücker, Lena 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 9,4 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 9,70 Treutler, Linda 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 9,75 Fuß, Nina 98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 9,6 Gebertz, Eva 98 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 9,87 Thönes, Luise 98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 10,28 Berning, Hannah 98 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 10,1 Lisewski, Julia 98 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 10,38 Gawlik, Jennifer 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 10,45 Kauper, Ronja 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 10,58 Lorenz, Diana 98 LAGV Stotzheim 12.05. Zülpich 10,74 Janzen, Michelle 98 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 10,79 Wabnik, Nele 98 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen Handzeitleistungen: 10,1 Wiskirchen, Maike 98 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:45,44 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2006: 2:45,44 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 3:19,50 Kurti, Miradie 98 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 3:22,10 Schridde, Sina 98 LC Euskirchen 06.06. Meckenheim 3:53,40 Berning, Hannah 98 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 3:56,73 Borchert, Jenny 98 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 4:18,94 Janzen, Michelle 98 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,54 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 36,66 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09. Euskirchen Klassa 99, Neuß 99, Maluche 99, van Keitz 98 40,25 LAGV Stotzheim 12.05. Zülpich Marner 99, Lorenz 98, Holzhüter 98, Mosen 00 42,20 LGO Euskirchen/Erftstadt 23.09. Euskirchen Rücker 98, Kläser 99, Gawlik 98, Rouwenhorst 99 44,24 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich Borchert 98, Berning 98, Bach 99, Janzen 98 3 x 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:24,20 LC Euskirchen BL 2006: 9:24,20 LC Euskirchen 11:44,17 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09. Euskirchen Treutler 98, Neuß 99, Klassa 99 11:59,21 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen Marner 99, Schimpf 99, Mosen 00 12:25,37 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.09. Euskirchen Hotse 99, Rücker 98, Thönes 98 12:25,48 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen Speckers 99, Wabnik 98, Gebertz 98 Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,93 Wolter, Yvonne 92 SV Nierfeld BL 2006: 3,78 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 3,38 Schridde, Sina 98 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen 3,33 Keitz, Anastasia 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 3,14 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 12.05. Zülpich 3,14 van Keitz, Anastasia 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 3,10 Schmidt, Celia 98 TuS Chlodwig Zülpich 17.06. Euskirchen 3,10 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 23.09. Euskirchen 3,07 Zimmermann, Michelle 98 LC Weilerswist 02.06. Düren 3,00 Kurti, Miradie 98 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 2,99 Haller, Natascha 98 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 2,87 Treutler, Linda 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 2,85 Borchert, Jenny 98 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 2,83 Karl, Franziska 98 Euskirchener TSC 12.05. Zülpich 2,80 Seidler, Sandra 98 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 2,70 Berning, Hannah 98 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 2,70 Kauper, Ronja 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 2,64 Gebertz, Eva 98 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 2,62 Rücker, Lena 98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 2,58 Thönes, Luise 98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 2,44 Janzen, Michelle 98 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 2,41 Gawlik, Jennifer 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 2,35 Lorenz, Diana 98 LAGV Stotzheim 12.05. Zülpich 2,32 Wabnik, Nele 98 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 2,30 Wiskirchen, Maike 98 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 2,04 Lisewski, Julia 98 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,5 Bungart, Miriam 83 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 24,5 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 22,0 Haller, Natascha 98 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen 18,0 Thönes, Luise 98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 17,0 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 17.06. Euskirchen 16,5 Janzen, Michelle 98 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 16,0 Schridde, Sina 98 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen 16,0 Schmidt, Celia 98 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen 16,0 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 23.09. Euskirchen 15,0 Treutler, Linda 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 14,5 Karl, Franziska 98 Euskirchener TSC 02.06. Düren 14,5 Gebertz, Eva 98 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 14,5 van Keitz, Anastasia 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 14,0 Kurti, Miradie 98 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 14,0 Zimmermann, Michelle 98 LC Weilerswist 02.06. Düren 14,0 Wiskirchen, Maike 98 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 14,0 Rücker, Lena 98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 13,0 Berning, Hannah 98 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 13,0 Wabnik, Nele 98 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 12,5 Lisewski, Julia 98 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 11,5 Lorenz, Diana 98 LAGV Stotzheim 12.05. Zülpich 11,5 Keitz, Anastasia 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 11,0 Borchert, Jenny 98 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 11,0 Seidler, Sandra 98 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 11,0 Gawlik, Jennifer 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 10,0 Fuß, Nina 98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 8,0 Kauper, Ronja 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1093 Rössel, Natascha 90 Euskirchener TSC BL 2006: 1075 Kolvenbach, Johanna 97 LC Euskirchen 917 Schridde, Sina 98 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen (8,55-3,38-16,0) 904 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 17.06. Euskirchen (8,38-3,05-17,0) 882 Haller, Natascha 98 LC Weilerswist 02.09. Euskirchen (9,18-2,99-22,0) 872 Schmidt, Celia 98 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen (8,55-3,05-16,0) 860 van Keitz, Anastasia 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen (8,58-3,14-14,5) 829 Keitz, Anastasia 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen (8,66-3,33-11,5) 824 Zimmermann, Michelle 98 LC Weilerswist 02.06. Düren (8,76-3,07-14,0) 776 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 23.09. Euskirchen (9,67-3,10-16,0) 739 Seidler, Sandra 98 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (8,5-2,80-11,0) 728 Karl, Franziska 98 Euskirchener TSC 02.06. Düren (9,21-2,64-14,5) 727 Treutler, Linda 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen (9,70-2,87-15,0) 713 Thönes, Luise 98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (9,87-2,58-18,0) 693 Borchert, Jenny 98 TuS Chlodwig Zülpich 02.09. Euskirchen (9,17-2,82-10,5) 664 Rücker, Lena 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen (9,64-2,61-13,0) 658 Gebertz, Eva 98 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen (9,86-2,64-13,5) 578 Wiskirchen, Maike 98 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (10,1-2,30-14,0) 544 Gawlik, Jennifer 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen (10,38-2,41-11,0) 536 Wabnik, Nele 98 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen (10,79-2,32-13,0) 528 Kauper, Ronja 98 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen (10,45-2,70-8,0) 512 Lisewski, Julia 98 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (10,1-2,04-12,5) 455 Fuß, Nina 98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (9,75-1,70-10,0) Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4191 LAGV Stotzheim BL 2006: 3279 Euskirchener TSC 3777 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06. Euskirchen Keitz 829, Klassa 789, Maluche 762 Treutler 727, Thönes 670 3451 LAGV Stotzheim 23.09. Euskirchen Mosen 859, Postma 776, Marner 629 Gebertz 624, Speckers 563 2979 LGO Euskirchen/Erftstadt 17.06. Euskirchen Hotse 647, Hotse 609, Neuß 601 van Bonn 568, Root 554 2837 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen Akono-Wöllgens 823, Belan 596, Beyers 517 Frank 514, Diefenthal 387


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,42 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 8,93 Schridde, Sina 98 TuS Chlodwig Zülpich 8,8 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 9,10 Maluche, Lotte 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 9,19 Klassa, Julia 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 9,21 Akono-Wöllgens, Claire 00 Euskirchener TSC 02.09. Euskirchen 9,39 Müller, Selina 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.09. Euskirchen 9,45 Nikuliszyn, Patricia 99 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 9,57 Alberg, Melanie 99 Euskirchener TSC 02.06. Düren 9,57 Neuß, Maike 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 9,66 Beyers, Lena 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen 9,89 Belan, Nicole 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen 9,92 Hotse, Sika 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 9,93 Hotse, Kekeli 99 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 9,96 Forst, Katharina 99 TuS Chlodwig Zülpich 17.06. Euskirchen 10,08 Speckers, Jasmin 99 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 10,08 Kläser, Maike 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 10,11 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 17.06. Euskirchen 10,12 Brüggen, Lilly 99 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 10,25 Root, Vanessa 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 10,26 Dockemeyer, Isabell 00 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 10,29 Frank, Jessica 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen 10,40 Jung, Paula 00 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 10,2 Schimpf, Lara 99 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 10,49 Ludwig, Isabell 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 10,51 Magalowski, Michelle 00 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 10,63 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 10,70 Diefenthal, Dana 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen 10,72 Krabbe, Amrei 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 10,77 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 10,88 Kommer, Julia 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 10,96 Spilles, Nina 99 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:59,97 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2006: 3:55,13 Zimmermann, Michelle 98 LC Weilerswist 3:49,18 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 12.05. Zülpich 3:57,66 Klassa, Julia 99 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 4:09,26 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 12.05. Zülpich 4:13,72 Forst, Katharina 99 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 4:16,17 Brüggen, Lilly 99 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 4:17,28 Neuß, Maike 99 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 4:20,96 Bach, Lea 99 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,53 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 3,02 Klose, Franziska 98 SSC Satzvey 3,12 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 3,11 Klassa, Julia 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 3,06 Müller, Selina 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.09. Euskirchen 3,04 Akono-Wöllgens, Claire 00 Euskirchener TSC 02.09. Euskirchen 2,96 Nikuliszyn, Patricia 99 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 2,76 Maluche, Lotte 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 2,75 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 12.05. Zülpich 2,75 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 2,71 Neuß, Maike 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 2,70 Brüggen, Lilly 99 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 2,70 Hotse, Sika 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 2,68 Hotse, Kekeli 99 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 2,58 Forst, Katharina 99 TuS Chlodwig Zülpich 17.06. Euskirchen 2,53 Beyers, Lena 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen 2,52 Ludwig, Isabell 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 2,47 Root, Vanessa 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 2,45 Magalowski, Michelle 00 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 2,42 Speckers, Jasmin 99 LAGV Stotzheim 23.09. Euskirchen 2,40 Belan, Nicole 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen 2,33 Schimpf, Lara 99 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 2,31 Alberg, Melanie 99 Euskirchener TSC 02.06. Düren 2,30 Krabbe, Amrei 99 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05. Dülken 2,28 Kläser, Maike 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 2,25 Dockemeyer, Isabell 00 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 2,25 Jung, Paula 00 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 2,21 Spilles, Nina 99 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 2,20 Kommer, Julia 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 2,20 Schumacher, Chantal 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen 2,19 Frank, Jessica 99 Euskirchener TSC 02.06. Düren 2,19 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,5 Akono-Wöllgens, Claire Euskirchener TSC BL 2006: 15,5 Thönes, Luise 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 25,5 Akono-Wöllgens, Claire 00 Euskirchener TSC 02.09. Euskirchen 22,0 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen 17,5 Klassa, Julia 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 16,0 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 17.06. Euskirchen 16,0 Maluche, Lotte 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen 14,0 Nikuliszyn, Patricia 99 LGO Euskirchen/Erftsta 12.05. Zülpich 14,0 Kommer, Julia 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 12,5 Alberg, Melanie 99 Euskirchener TSC 02.06. Düren 12,5 Hotse, Sika 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 12,5 Müller, Selina 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.09. Euskirchen 12,0 Frank, Jessica 99 Euskirchener TSC 02.06. Düren 12,0 Hotse, Kekeli 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 12,0 Belan, Nicole 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen 12,0 Neuß, Maike 99 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 11,5 Root, Vanessa 99 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 11,0 Brüggen, Lilly 99 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 11,0 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 11,0 Magalowski, Michelle 00 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 11,0 Spilles, Nina 99 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen 11,0 Speckers, Jasmin 99 LAGV Stotzheim 23.09. Euskirchen 10,5 Forst, Katharina 99 TuS Chlodwig Zülpich 17.06. Euskirchen 10,5 Ludwig, Isabell 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 10,0 Hollweck, Madita 00 LAGV Stotzheim 12.05. Zülpich 10,0 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 9,0 Diefenthal, Dana 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen 8,5 Bach, Lea 99 TuS Chlodwig Zülpich 12.05. Zülpich 8,5 Schimpf, Lara 99 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen 8,0 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 8,0 Schmidt, Wega 01 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 8,0 Dockemeyer, Isabell 00 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 8,0 Krabbe, Amrei 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen 8,0 Schridde, Luna 00 LC Euskirchen 23.09. Euskirchen Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 961 Stremmel, Romina 97 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2006: 755 Klose, Franziska 98 SSC Satzvey 927 Akono-Wöllgens, Claire 00 Euskirchener TSC 02.09. Euskirchen (9,21-3,04-25,5) 906 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen (9,11-3,12-22,0) 840 Klassa, Julia 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen (9,19-3,11-17,5) 762 Maluche, Lotte 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen (9,10-2,76-15,0) 742 Müller, Selina 00 TuS Chlodwig Zülpich 23.09. Euskirchen (9,39-3,06-12,5) 675 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 17.06. Euskirchen (10,11-2,63-16,0) 650 Neuß, Maike 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen (9,57-2,71-11,0) 647 Hotse, Sika 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen (9,92-2,70-12,5) 615 Alberg, Melanie 99 Euskirchener TSC 02.06. Düren (9,57-2,31-12,5) 609 Hotse, Kekeli 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen (10,06-2,57-12,0) 596 Belan, Nicole 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen (9,89-2,40-12,0) 592 Forst, Katharina 99 TuS Chlodwig Zülpich 17.06. Euskirchen (9,96-2,58-10,5) 568 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen (10,77-2,75-11,0) 568 Schridde, Luna 00 LC Euskirchen 02.09. Euskirchen (9,63-2,70-7,0) 563 Speckers, Jasmin 99 LAGV Stotzheim 23.09. Euskirchen (10,14-2,42-11,0) 554 Root, Vanessa 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen (10,25-2,47-10,5) 545 Ludwig, Isabell 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen (10,49-2,52-10,5) 541 Magalowski, Michelle 00 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen (10,51-2,45-11,0) 526 Kommer, Julia 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen (10,88-2,20-14,0) 518 Frank, Jessica 99 Euskirchener TSC 02.06. Düren (10,49-2,19-12,0) 517 Beyers, Lena 99 Euskirchener TSC 17.06. Euskirchen (9,66-2,53-6,0) 513 Schlünser, Saskia 00 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (10,5-2,16-13,0) 505 Hollweck, Madita 00 LAGV Stotzheim 02.09. Euskirchen (10,87-2,26-12,0) 482 Schimpf, Lara 99 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (10,2-2,33-8,5) 479 Kläser, Maike 99 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09. Euskirchen (10,08-2,28-7,5) 474 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 07.06. Euskirchen (10,4-2,19-10,0) 473 Spilles, Nina 99 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09. Euskirchen (10,96-2,21-11,0) 472 Dockemeyer, Isabell 00 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen (10,26-2,25-8,0) 441 Jung, Paula 00 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen (10,40-2,25-7,0) 424 Krabbe, Amrei 99 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06. Euskirchen (10,72-2,15-8,0)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

KREISBESTENLISTE 2007 LVN KREIS EUSKIRCHEN Ausdruck vom 13.12.2007


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Frauen W70
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Juniorinnen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
10000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf
DMM Landesliga


Männer 

DMM Landesliga    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2006: 9984 Team Voreifel 16.09. Attendorn


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
DMM Gruppe 2


männliche Jugend B 

DMM Gruppe 2    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2006: 7643 LGO Euskirchen/Erftstadt 16.09. Rhede


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
DMM Gruppe 1


Schüler M13 

DMM Gruppe 1    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2006: 5349 LGO Euskirchen/Erftstadt 5340 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06. Zülpich 3742 TuS Chlodwig Zülpich 02.06. Zülpich


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


Weibliche Jugend B 

DMM Gruppe 2    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2006: 6772 Team Voreifel 19.06. Düsseldorf


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
DMM Gruppe 1


Schülerinnen W13 

DMM Gruppe 1    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2006: 4633 LGO Euskirchen/Erftstadt 5308 LGO Euskirchen/Erftstadt 02.06. Zülpich 3440 TuS Chlodwig Zülpich 02.06. Zülpich

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de