KREISBESTENLISTE 2006 Ausdruck vom 03.06.2007


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Männer M75 

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63:45        Jülich, Ernst           27 SG Oleftal             20.05.    Bad Münstereifel




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
1500 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M70 

400 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

85,39        Schönenborn, Alfons     35 LC Euskirchen          25.05.    Mönchengladbach

1500 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:27,56      Schönenborn, Alfons     35 LC Euskirchen          25.05.    Mönchengladbach

10000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:25,89     Knauer, Erwin           36 FC Oberahr             29.04.    Menden

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:43        Knauer, Erwin           36 FC Oberahr             26.08.    Bad Münstereifel
47:01        Schönenborn, Alfons     35 LC Euskirchen          15.01.    Köln

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:44:20      Schönenborn, Alfons     35 LC Euskirchen          05.11.    Verl
1:46:21      Knauer, Erwin           36 FC Oberahr             20.05.    Bad Münstereifel

Marathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:42:18      Knauer, Erwin           36 FC Oberahr             02.04.    Bonn
3:58:15      Schönenborn, Alfons     35 LC Euskirchen          08.10.    München

100 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:46:27     Schönenborn, Alfons     35 LC Euskirchen          29.04.    Hanau

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,28        Uelpenich, Erich        36 LGO Euskirchen/Erftsta 13.08.    Euskirchen

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,57        Uelpenich, Erich        36 LGO Euskirchen/Erftsta 13.08.    Euskirchen

Speerwurf 600 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,43        Uelpenich, Erich        36 LGO Euskirchen/Erftsta 13.08.    Euskirchen




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M65 

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:56        Langendorff, Peter      41 TuS Arloff-Kirspenich  26.08.    Bad Münstereifel
57:28        Budde, Paul             40 LC Weilerswist         20.05.    Bad Münstereifel

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:41      Mentz, Peter            41 LG Eifel-Runners       20.05.    Bad Münstereifel
1:57:33      Schönenberg, Peter      41 LC Weilerswist         26.08.    Bad Münstereifel

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:06:28      Mentz, Peter            41 LG Eifel-Runners       08.10.    Köln
4:13:20      Schönenberg, Peter      41 LC Weilerswist         08.10.    Köln
4:45:04      Budde, Paul             40 LC Weilerswist         08.10.    Köln




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M60 

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:24        Peeters, Wolfgang       46 TuS Mechernich         26.08.    Bad Münstereifel
48:58        Reinartz, Heinrich      43 LG Eifel-Runners       26.08.    Bad Münstereifel
54:50        Schlengermann, Udo      42 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05.    Bad Münstereifel
63:46        Eichler-Metz, Jürgen    46 TuS Arloff-Kirspenich  26.08.    Bad Münstereifel

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:43:16      Reinartz, Heinrich      43 LG Eifel-Runners       09.04.    Köln
1:49:00      Peeters, Wolfgang       46 TuS Mechernich         20.05.    Bad Münstereifel

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:25:27      Scholz, Reiner          45 LC Euskirchen          08.10.    Köln




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,21        Knorr, Werner           51 SSC Satzvey            24.06.    Köln

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,46 (-0,6) Knorr, Werner           51 SSC Satzvey            24.09.    Euskirchen

800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:48,83      Jonas, Helmut           47 SSV Golbach            13.08.    Euskirchen

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:45,21      Knorr, Werner           51 SSC Satzvey            24.09.    Euskirchen

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:41,31     Schäfer, Hans           48 LC Euskirchen          09.05.    Aachen
21:08,53     Jonas, Helmut           47 SSV Golbach            09.05.    Aachen

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:59        Schäfer, Hans           48 LC Euskirchen          08.01.    Düren
40:15        Joisten, Richard        50 VfL Kommern            26.08.    Bad Münstereifel
40:19        Forneck, Willi          50 TuS Arloff-Kirspenich  08.01.    Bönen
43:25        Schröder, Oswald        51 SG SF Marmagen-Netters 20.05.    Bad Münstereifel
48:32        Schmitz, Manfred        50 TuS Arloff-Kirspenich  12.02.    Refrath

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:52      Joisten, Richard        50 VfL Kommern            20.05.    Bad Münstereifel
1:54:40      Schmitz, Manfred        50 TuS Arloff-Kirspenich  30.04.    Duisburg

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07:06      Joisten, Richard        50 VfL Kommern            08.10.    Köln
4:05:23      Schiefer, Walter        51 LGO Euskirchen/Erftsta 08.10.    Köln
4:45:13      Schmadel, Winfried      48 LC Euskirchen          08.10.    Köln

10000 m Gehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55:51,9      Pütz, Hans-Werner       51 LGO Euskirchen/Erftsta 01.04.    Kiel

10 km Straßengehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:04        Pütz, Hans-Werner       51 LGO Euskirchen/Erftsta 19.03.    Linz A

20 km Straßengehen    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56:55      Pütz, Hans-Werner       51 LGO Euskirchen/Erftsta 22.04.    Diez

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,32         Knorr, Werner           51 SSC Satzvey            13.08.    Euskirchen

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,67        Knorr, Werner           51 SSC Satzvey            13.08.    Euskirchen
 7,91        Pütz, Hans-Werner       51 LGO Euskirchen/Erftsta 13.08.    Euskirchen

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,50        Pütz, Hans-Werner       51 LGO Euskirchen/Erftsta 13.08.    Euskirchen
25,33        Knorr, Werner           51 SSC Satzvey            24.09.    Euskirchen

Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,68        Pütz, Hans-Werner       51 LGO Euskirchen/Erftsta 13.08.    Euskirchen
25,63        Knorr, Werner           51 SSC Satzvey            24.09.    Euskirchen
23,85        Sporrer, Hubert         51 TuS Chlodwig Zülpich   13.08.    Euskirchen

Dreikampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1044         Knorr, Werner           51 SSC Satzvey            13.08.    Euskirchen
                (13,55*-4,32-8,67)

Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1169         Knorr, Werner           51 SSC Satzvey            24.09.    Euskirchen
                (4,01*-25,63-28,46*-25,33-7:45,21)




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M50 

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:02,99     Maczkiewicz, Arnold     55 LC Euskirchen          23.05.    Aachen

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:24,24     Maczkiewicz, Arnold     55 LC Euskirchen          09.05.    Aachen

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:55        Maczkiewicz, Arnold     55 LC Euskirchen          08.01.    Düren
43:24        Hochgürtel, Bernd       53 SV Mutscheid           20.05.    Bad Münstereifel
55:37        Moesch, Manfred         56 TuS Mechernich         20.05.    Bad Münstereifel

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:31      Meyer, Bernd            56 VfL Kommern            26.08.    Bad Münstereifel
1:34:40      Maczkiewicz, Arnold     55 LC Euskirchen          26.08.    Bad Münstereifel
1:36:37      Loepke, Wilhelm         55 TVE Bad Münstereifel   26.08.    Bad Münstereifel
2:02:16      Neuhaus, Dieter         52 LC Euskirchen          26.08.    Bad Münstereifel

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:46:06      Loepke, Wilhelm         55 TVE Bad Münstereifel   08.10.    Köln




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,82 (+0,2) Frings, Michael         58 TuS Chlodwig Zülpich   16.09.    Euskirchen

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:00,54      Frings, Michael         58 TuS Chlodwig Zülpich   14.05.    Düren

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:03        Zimmermann, Rainer      57 TuS Arloff-Kirspenich  11.11.    Langsur
42:01        Franzen, Berthold       60 LC Weilerswist         20.05.    Bad Münstereifel
42:02        Kockel, Thomas          60 TuS Arloff-Kirspenich  20.05.    Bad Münstereifel
43:23        Rohde, Horst            59 LC Weilerswist         26.08.    Bad Münstereifel
44:21        Lanzerath, Rolf         61 TuS Arloff-Kirspenich  20.05.    Bad Münstereifel
45:05        Saint-Paul, Dieter      60 TuS Schleiden          20.05.    Bad Münstereifel
46:05        Tillmann, Detlef        58 TuS Mechernich         20.05.    Bad Münstereifel
48:42        Zahalka, Hans Günter    57 TuS Mechernich         20.05.    Bad Münstereifel
49:08        Dauben, Hermann-Josef   59 TuS Arloff-Kirspenich  20.05.    Bad Münstereifel
51:45        Kump, Heinz-Dieter      59 SV Mutscheid           20.05.    Bad Münstereifel

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26:52      Küpper, Michael         60 LC Euskirchen          18.11.    Köln
1:29:18      Zimmermann, Rainer      57 TuS Arloff-Kirspenich  08.10.    Köln
1:34:42      Lanzerath, Rolf         61 TuS Arloff-Kirspenich  18.11.    Köln
1:34:58      Dederichs, Hans-Josef   59 SV Mutscheid           20.05.    Bad Münstereifel
1:39:31      Claßen, Bodo            59 LG Eifel-Runners       20.05.    Bad Münstereifel
1:47:08      Berthold, Klaus         59 LC Euskirchen          20.05.    Bad Münstereifel
1:51:52      Schmitz, Konrad         61 TuS Mechernich         26.08.    Bad Münstereifel
1:53:56      Cöln, Heinz             57 LC Euskirchen          26.08.    Bad Münstereifel

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:23:31      Dederichs, Hans-Josef   59 SV Mutscheid           08.10.    Köln
4:06:58      Cöln, Heinz             57 LC Euskirchen          08.10.    Köln
4:07:03      Lanzerath, Rolf         61 TuS Arloff-Kirspenich  08.10.    Köln
4:09:41      Mose, Rüdiger           60 LC Weilerswist         08.10.    Köln
4:11:19      Berthold, Klaus         59 LC Euskirchen          08.10.    Köln

Marathon Mannschaft    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:52:09     LC Euskirchen                                     08.10.    Köln
               Scholz 4:25:27, Schiller 4:41:29, Schmadel 4:45:13

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,47         Frings, Michael         58 TuS Chlodwig Zülpich   13.08.    Euskirchen

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,74         Frings, Michael         58 TuS Chlodwig Zülpich   13.08.    Euskirchen

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,94        Frings, Michael         58 TuS Chlodwig Zülpich   13.08.    Euskirchen

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,69        Frings, Michael         58 TuS Chlodwig Zülpich   13.08.    Euskirchen

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,94        Frings, Michael         58 TuS Chlodwig Zülpich   13.08.    Euskirchen




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,36 (+0,5) Schröder, Hubert        63 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
12,85        Baranzke, Martin        63 LGO Euskirchen/Erftsta 21.07.    Posen PL
14,45 (-0,1) Brenke, Volker          62 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen

200 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,81 (-0,6) Schröder, Hubert        63 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
29,65 (-0,6) Brenke, Volker          62 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,39        Baranzke, Martin        63 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen
68,37        Brenke, Volker          62 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:25,64      Pfennig, Olaf           63 LGO Euskirchen/Erftsta 14.05.    Düren
5:44,50      Brenke, Volker          62 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
6:38,34      Schröder, Hubert        63 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:11,42     Klug, Michael           64 LG Eifel-Runners       23.05.    Aachen

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:49,41     Pfennig, Olaf           63 LGO Euskirchen/Erftsta 08.07.    Erfurt
17:23,17     Budtke, Jürgen          63 TuS Kreuzweingarten-Rh 10.06.    Aachen

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:50,85     Budtke, Jürgen          63 TuS Kreuzweingarten-Rh 08.04.    Aachen

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:38        Budtke, Jürgen          63 TuS Kreuzweingarten-Rh 08.01.    Bönen
43:13        Latz, Karl-Heinz        64 TuS Mechernich         20.05.    Bad Münstereifel
44:18        Ody, Rodger             66 TuS Arloff-Kirspenich  20.05.    Bad Münstereifel
47:01        Schiller, Manfred       64 LC Euskirchen          20.05.    Bad Münstereifel
47:10        Heß, Richard            62 LC Weilerswist         20.05.    Bad Münstereifel
48:01        Schulze-Zumloh, Dr.Bern 66 LGO Euskirchen/Erftsta 22.10.    Erftstadt

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:13:51      LC Weilerswist                                    20.05.    Bad Münstereifel
               Franzen 42:01, Rohde 44:40, Heß 47:10
2:17:47      TuS Arloff-Kirspenich                             20.05.    Bad Münstereifel
               Ody 44:18, Lanzerath 44:21, Dauben 49:08

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:21      Schmitz, Georg          66 LG Eifel-Runners       30.04.    Duisburg
1:25:25      Reinert, Siegmar        63 LC Euskirchen          20.05.    Bad Münstereifel
1:26:31      Milz, Georg             62 SG SF Marmagen-Netters 26.08.    Bad Münstereifel
1:28:32      Büchel, Oliver          65 TVE Bad Münstereifel   26.08.    Bad Münstereifel
1:29:07      Knelke, Matthias        63 TuS Arloff-Kirspenich  26.08.    Bad Münstereifel
1:30:02      Kurth, Frank            64 SV Mutscheid           20.05.    Bad Münstereifel
1:30:39      Pfannenschmidt, Timo    66 LG Eifel-Runners       20.05.    Bad Münstereifel
1:31:05      Uedelhoven, Stefan      63 LC Euskirchen          20.05.    Bad Münstereifel
1:32:54      Surbach, Michael        63 VfL Kommern            26.08.    Bad Münstereifel
1:34:48      Schmitz, Walter         64 SV Mutscheid           26.08.    Bad Münstereifel
1:35:23      Morawe, Marco           62 LC Weilerswist         26.08.    Bad Münstereifel
1:37:00      Schmitz, Horst          62 SV Mutscheid           26.08.    Bad Münstereifel
1:37:09      Aigner, Gerd            62 VfL Kommern            26.08.    Bad Münstereifel
1:37:50      Cramer, Rüdiger         63 LC Euskirchen          26.08.    Bad Münstereifel
2:11:01      Burggraf, Klaus         64 SV Mutscheid           26.08.    Bad Münstereifel

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07:11      Knelke, Matthias        63 TuS Arloff-Kirspenich  08.10.    Köln
3:08:23      Uedelhoven, Stefan      63 LC Euskirchen          18.03.    Steinfurt
3:12:57      Schmitz, Walter         64 SV Mutscheid           08.10.    München
3:20:34      Cramer, Rüdiger         63 LC Euskirchen          08.10.    Köln
3:21:25      Tilgner, Andreas        65 VfL Kommern            08.10.    Köln
3:28:58      Büchel, Oliver          65 TVE Bad Münstereifel   08.10.    Köln
3:41:15      Schmitz, Horst          62 SV Mutscheid           08.10.    Köln
3:58:39      Heß, Richard            62 LC Weilerswist         08.10.    Köln
4:02:28      Ody, Rodger             66 TuS Arloff-Kirspenich  02.04.    Bonn
4:41:29      Schiller, Manfred       64 LC Euskirchen          08.10.    Köln

Marathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:38:51     LC Euskirchen                                     08.10.    Köln
               Cöln 4:06:58, Berthold 4:11:19, Cramer 3:20:34
12:21:40     LC Weilerswist                                    08.10.    Köln
                ,  ,  

110 m Hürden    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,48 (+0,6) Baranzke, Martin        63 LGO Euskirchen/Erftsta 17.09.    Euskirchen
24,70 (+0,6) Brenke, Volker          62 LGO Euskirchen/Erftsta 17.09.    Euskirchen

4 x 100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,49        Team Voreifel                                     20.08.    Euskirchen
               Knorr 51, Schröder 63, Baranzke 63, Frings 58

3 x 1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:28,80     Team Voreifel                                     10.09.    Zülpich
               Woebel 38, Schröder 63, Peters 47

Hochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Baranzke, Martin        63 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen

Stabhochsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,41         Schröder, Hubert        63 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10.    Schalksmühle
2,40         Baranzke, Martin        63 LGO Euskirchen/Erftsta 17.09.    Euskirchen

Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,95         Schröder, Hubert        63 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Viersen
5,83  (+0,0) Baranzke, Martin        63 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen
4,32  (+1,2) Brenke, Volker          62 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen

Dreisprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,35 (+0,6) Baranzke, Martin        63 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07.    Erfurt
12,06 (+0,5) Schröder, Hubert        63 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06.    Meckenheim

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,12        Baranzke, Martin        63 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Mönchengladbach
 8,64        Becker, Stephan         64 LAGV Stotzheim         13.05.    Düren
 7,09        Brenke, Volker          62 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,82        Schröder, Hubert        63 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
25,97        Baranzke, Martin        63 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
17,72        Brenke, Volker          62 LGO Euskirchen/Erftsta 17.09.    Euskirchen

Speerwurf 800 g   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,95        Schröder, Hubert        63 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
29,78        Baranzke, Martin        63 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
22,03        Brenke, Volker          62 LGO Euskirchen/Erftsta 17.09.    Euskirchen

Dreikampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1441         Baranzke, Martin        63 LGO Euskirchen/Erftsta 13.08.    Euskirchen
                (12,86*-5,50-9,71)

Fünfkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1893         Schröder, Hubert        63 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
                (5,52*-29,95-25,81*-28,82-6:38,34)
1258         Brenke, Volker          62 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
                (4,32*-21,19-29,65*-17,13-5:44,50)

Zehnkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3402         Baranzke, Martin        63 LGO Euskirchen/Erftsta 16./17.09.Euskirchen
                (12,89*-5,83*-9,93-1,54-66,39/19,48*-22,51-2,40-27,85-7:14,18)
1651         Brenke, Volker          62 LGO Euskirchen/Erftsta 16./17.09.Euskirchen
                (14,45*-3,70*-7,09-o.g.V.-68,37/24,70*-17,72-o.g.V.-22,03-6:00,42)




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Männer M35 

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:40,84     Schneider, Norbert      68 TuS Mechernich         08.04.    Aachen

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:37        Schneider, Norbert      68 TuS Mechernich         22.06.    Porz
40:50        Bank, Dirk              68 TuS Kreuzweingarten-Rh 20.05.    Bad Münstereifel
45:58        Ordon, Roger            70 SV Mutscheid           20.05.    Bad Münstereifel
52:59        Wiedemann, Udo          67 TuS Arloff-Kirspenich  26.08.    Bad Münstereifel

10 km Mannschaft    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21:07      SV Mutscheid                                      20.05.    Bad Münstereifel
               Hochgürtel 43:24, Ordon 45:58, Kump 51:45
2:49:41      TuS Arloff-Kirspenich                             26.08.    Bad Münstereifel
               Langendorff 52:56, Wiedemann 52:59, Eichler-Metz 63:46

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14:18      Schneider, Norbert      68 TuS Mechernich         20.05.    Bad Münstereifel
1:22:50      Metzen, Rainer          70 SV Mutscheid           02.04.    Bonn
1:24:30      Waberzeck, Gerd         67 TuS Mechernich         20.05.    Bad Münstereifel
1:34:51      Schweikert, Dr.Peter    67 TuS Mechernich         26.08.    Bad Münstereifel
1:35:05      Schöller, Robert        70 LC Euskirchen          20.05.    Bad Münstereifel
2:06:29      Wiedemann, Udo          67 TuS Arloff-Kirspenich  02.04.    Bonn

Halbmarathon Mannschaft    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:31:35      LC Euskirchen                                     20.05.    Bad Münstereifel
               Reinert 1:25:25, Uedelhoven 1:31:05, Schöller 1:35:05
4:32:30      SV Mutscheid                                      20.05.    Bad Münstereifel
               Metzen 1:27:30, Kurth 1:30:02, Dederichs 1:34:58
4:35:42      TuS Mechernich                                    20.05.    Bad Münstereifel
               Schneider 1:14:18, Waberzeck 1:24:30, Peeters 1:49:00

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35:26      Schneider, Norbert      68 TuS Mechernich         14.05.    Mainz
2:53:47      Semm, Joachim           68 LC Euskirchen          18.03.    Steinfurt
2:57:45      Waberzeck, Gerd         67 TuS Mechernich         08.10.    Köln




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft


Männer M30 

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:02,27     Müller, Andreas         75 TuS Arloff-Kirspenich  23.05.    Aachen

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:45,28     Müller, Andreas         75 TuS Arloff-Kirspenich  09.05.    Aachen

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:41,79     Müller, Andreas         75 TuS Arloff-Kirspenich  08.04.    Aachen

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:51        Müller, Andreas         75 TuS Arloff-Kirspenich  20.05.    Bad Münstereifel
45:02        Scheer, Thorsten        74 TuS Mechernich         20.05.    Bad Münstereifel
50:00        Mager, Stefan           72 TuS Schleiden          20.05.    Bad Münstereifel
56:49        Schmitz, Norbert        75 TuS Arloff-Kirspenich  01.11.    Hockenheim

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05:15      TuS Arloff-Kirspenich                             20.05.    Bad Münstereifel
               Zimmermann 41:22, Müller 41:51, Kockel 42:02
2:24:47      TuS Mechernich                                    20.05.    Bad Münstereifel
               Tillmann 46:05, Zahalka 48:42, Mager 50:00

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:55      Müller, Andreas         75 TuS Arloff-Kirspenich  26.08.    Bad Münstereifel

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:30:41      TuS Arloff-Kirspenich                             26.08.    Bad Münstereifel
                ,  ,  




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
3 x 1000 m
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,35 (+0,0) Flock, Christian        86 TuS Chlodwig Zülpich   03.06.    Zeven
12,36 (+0,5) Schröder, Hubert        63 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
12,47 (+0,0) Lessenich, Philipp      84 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen
12,58 (+1,0) Kühlkamp, Tobias        81 LGO Euskirchen/Erftsta 13.05.    Düren
12,85        Baranzke, Martin        63 LGO Euskirchen/Erftsta 21.07.    Posen PL
13,23 (+0,0) Schwister, Dominik      81 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen
13,47 (+0,6) Knorr, Werner           51 SSC Satzvey            05.06.    Aachen
13,82 (+0,2) Frings, Michael         58 TuS Chlodwig Zülpich   16.09.    Euskirchen
14,02 (-0,6) Hermanns, Maik          84 LAGV Stotzheim         13.05.    Düren

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,21 (-0,6) Lessenich, Philipp      84 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
26,12 (-0,6) Schröder, Hubert        63 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
28,54        Knorr, Werner           51 SSC Satzvey            24.06.    Köln

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,39        Lessenich, Philipp      84 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,08      Kolter, Matthias        84 LC Weilerswist         27.05.    Euskirchen
2:45,97      Müller, Sebastian       86 TuS Kreuzweingarten-Rh 27.05.    Euskirchen

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:25,64      Pfennig, Olaf           63 LGO Euskirchen/Erftsta 14.05.    Düren
4:50,28      Lessenich, Philipp      84 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
5:00,54      Frings, Michael         58 TuS Chlodwig Zülpich   14.05.    Düren

Meile    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:41,40      Kolter, Matthias        84 LC Weilerswist         08.04.    Aachen
4:52,05      Müller, Sebastian       86 TuS Kreuzweingarten-Rh 08.04.    Aachen

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:17,79     Kolter, Matthias        84 LC Weilerswist         23.05.    Aachen
 9:39,62     Müller, Sebastian       86 TuS Kreuzweingarten-Rh 23.05.    Aachen
10:11,42     Klug, Michael           64 LG Eifel-Runners       23.05.    Aachen

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:39,28     Kolter, Matthias        84 LC Weilerswist         09.05.    Aachen
16:49,41     Pfennig, Olaf           63 LGO Euskirchen/Erftsta 08.07.    Erfurt
17:35,38     Müller, Sebastian       86 TuS Kreuzweingarten-Rh 09.05.    Aachen
18:41,31     Schäfer, Hans           48 LC Euskirchen          09.05.    Aachen
19:24,24     Maczkiewicz, Arnold     55 LC Euskirchen          09.05.    Aachen
19:45,28     Müller, Andreas         75 TuS Arloff-Kirspenich  09.05.    Aachen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:40,84     Schneider, Norbert      68 TuS Mechernich         08.04.    Aachen
34:50,85     Budtke, Jürgen          63 TuS Kreuzweingarten-Rh 08.04.    Aachen
40:41,79     Müller, Andreas         75 TuS Arloff-Kirspenich  08.04.    Aachen
41:30,61     Hörnchen, Marco         81 TuS Mechernich         08.04.    Aachen

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:23        Schneider, Norbert      68 TuS Mechernich         22.10.    Porz
34:46        Kolter, Matthias        84 LC Weilerswist         22.10.    Erftstadt
35:58        Müller, Sebastian       86 TuS Kreuzweingarten-Rh 26.08.    Bad Münstereifel
36:51        Budtke, Jürgen          63 TuS Kreuzweingarten-Rh 26.08.    Bad Münstereifel
37:04        Oepen, Torsten          79 LC Euskirchen          14.05.    Bad Berleburg
38:09        Ronig, Andreas          83 TuS Mechernich         22.10.    Erftstadt
38:57        Frohn, Mathias          85 SG SF Marmagen-Netters 20.05.    Bad Münstereifel
40:12        Hörnchen, Marco         81 TuS Mechernich         20.05.    Bad Münstereifel
43:06        Huppertz, Roland        78 FC Keldenich           20.05.    Bad Münstereifel

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:05:47      LC Euskirchen                                     20.05.    Bad Münstereifel
               Oepen 39:05, Schäfer 39:41, Schiller 47:01
2:08:27      TuS Mechernich                                    20.05.    Bad Münstereifel
               Hörnchen 40:12, Latz 43:13, Scheer 45:02
2:21:07      SV Mutscheid                                      20.05.    Bad Münstereifel
               Hochgürtel 43:24, Ordon 45:58, Kump 51:45

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14:18      Schneider, Norbert      68 TuS Mechernich         19.02.    Köln
1:22:42      Ronig, Andreas          83 TuS Mechernich         26.08.    Bad Münstereifel
1:22:46      Joisten, Christian      83 VfL Kommern            20.05.    Bad Münstereifel
1:23:21      Schmitz, Georg          66 LG Eifel-Runners       30.04.    Duisburg
1:27:54      Hörnchen, Marco         81 TuS Mechernich         26.08.    Bad Münstereifel

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:25:26      VfL Kommern                                       20.05.    Bad Münstereifel
               Joisten 1:22:46, Joisten 1:29:52, Meyer 1:32:48

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35:26      Schneider, Norbert      68 TuS Mechernich         08.10.    Mainz
2:53:47      Semm, Joachim           68 LC Euskirchen          18.03.    Steinfurt
2:54:20      Ronig, Andreas          83 TuS Mechernich         08.10.    Köln
2:57:44      Joisten, Christian      83 VfL Kommern            08.10.    Köln
3:08:23      Uedelhoven, Stefan      63 LC Euskirchen          18.03.    Steinfurt
3:12:57      Schmitz, Walter         64 SV Mutscheid           08.10.    München
3:54:40      Nettingsmeier, Christia 80 LGO Euskirchen/Erftsta 08.10.    Köln

Marathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:29:19     TuS Mechernich                                    08.10.    Köln
               Schneider 2:37:14, Ronig 2:54:20, Waberzeck 2:57:45

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:03,03     LGO Euskirchen/Erftstadt                          10.09.    Zülpich
               Kießling 83, Lessenich 84, Löb 85

10000 m Gehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55:51,9      Pütz, Hans-Werner       51 LGO Euskirchen/Erftsta 01.04.    Kiel

10 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:04        Pütz, Hans-Werner       51 LGO Euskirchen/Erftsta 19.03.    Linz A

20 km Straßengehen    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56:55      Pütz, Hans-Werner       51 LGO Euskirchen/Erftsta 22.04.    Diez

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,76         Kühlkamp, Tobias        81 LGO Euskirchen/Erftsta 13.05.    Düren
1,62         Lessenich, Philipp      84 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen
1,54         Schwister, Dominik      81 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen
1,54         Baranzke, Martin        63 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen
1,47         Frings, Michael         58 TuS Chlodwig Zülpich   20.08.    Euskirchen

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,40         Baranzke, Martin        63 LGO Euskirchen/Erftsta 17.09.    Euskirchen

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,10  (+0,1) Kühlkamp, Tobias        81 LGO Euskirchen/Erftsta 13.05.    Düren
5,86         Schröder, Hubert        63 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
5,83  (+0,0) Baranzke, Martin        63 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen
5,07  (+0,7) Lessenich, Philipp      84 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
4,82  (+0,0) Flock, Christian        86 TuS Chlodwig Zülpich   16.09.    Euskirchen
4,74         Frings, Michael         58 TuS Chlodwig Zülpich   20.08.    Euskirchen
4,48  (+0,0) Schwister, Dominik      81 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen
4,32         Knorr, Werner           51 SSC Satzvey            13.08.    Euskirchen
4,11  (+0,4) Hermanns, Maik          84 LAGV Stotzheim         13.05.    Düren

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,35 (+0,6) Baranzke, Martin        63 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07.    Erfurt
12,06 (+0,5) Schröder, Hubert        63 LGO Euskirchen/Erftsta 07.06.    Meckenheim

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,12        Baranzke, Martin        63 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Mönchengladbach
 9,84        Frings, Michael         58 TuS Chlodwig Zülpich   20.08.    Euskirchen
 9,11        Kerwer, Martin          85 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
 8,67        Knorr, Werner           51 SSC Satzvey            13.08.    Euskirchen
 8,64        Becker, Stephan         64 LAGV Stotzheim         13.05.    Düren
 7,31        Schwister, Dominik      81 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen
 6,86        Hermanns, Maik          84 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,69        Frings, Michael         58 TuS Chlodwig Zülpich   13.08.    Euskirchen
25,97        Baranzke, Martin        63 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
13,42        Lessenich, Philipp      84 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,35        Kerwer, Martin          85 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
30,94        Frings, Michael         58 TuS Chlodwig Zülpich   13.08.    Euskirchen
29,78        Baranzke, Martin        63 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
28,81        Lessenich, Philipp      84 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
22,31        Hermanns, Maik          84 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2035         Lessenich, Philipp      84 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
                (5,07*-28,81-25,21*-13,42-4:50,28)




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


männliche Jugend A 

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:40        Kump, Marcel            88 SV Mutscheid           26.08.    Bad Münstereifel




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Speerwurf
Fünfkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,58 (+1,2) Batz, Rüdiger           90 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06.    Kevelaer
11,64 (+1,2) Palm, Julian            90 LAGV Stotzheim         17.06.    Kevelaer
12,37 (-0,5) van Bahlen, Max         90 LGO Euskirchen/Erftsta 03.06.    Zeven
12,46 (-1,7) Beeck, Sebastian        89 TuS Chlodwig Zülpich   27.08.    Bottrop
12,78 (-0,5) Grüssing, Simon         90 LGO Euskirchen/Erftsta 13.05.    Düren
12,83 (-0,5) Vieten, Martin          89 LGO Euskirchen/Erftsta 03.06.    Zeven
13,68 (+0,0) Klein-Günnewick, Pascal 90 LAGV Stotzheim         13.05.    Düren
13,97 (-4,2) Klünter, Miguel         89 LGO Euskirchen/Erftsta 07.05.    Aachen

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,79 (+1,2) Batz, Rüdiger           90 LGO Euskirchen/Erftsta 23.09.    Düren
25,47 (+0,0) Palm, Julian            90 LAGV Stotzheim         13.05.    Düren
25,99 (+0,0) Grüssing, Simon         90 LGO Euskirchen/Erftsta 13.05.    Düren
27,27 (-0,2) Klünter, Miguel         89 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05.    Aachen

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,34        van Bahlen, Max         90 LGO Euskirchen/Erftsta 03.06.    Zeven
54,73        Vieten, Martin          89 LGO Euskirchen/Erftsta 03.06.    Zeven
56,63        Palm, Julian            90 LAGV Stotzheim         16.09.    Euskirchen

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59,34      van Bahlen, Max         90 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Zeven
2:05,43      Vieten, Martin          89 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Zeven
2:09,18      Jumpertz, Simon         90 SV Nierfeld            27.08.    Bottrop
2:22,27      Palm, Julian            90 LAGV Stotzheim         13.05.    Düren

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,62      van Bahlen, Max         90 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen
2:48,50      Vieten, Martin          89 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen
3:22,84      Steins, Christian       89 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:27,18      van Bahlen, Max         90 LGO Euskirchen/Erftsta 14.05.    Düren
4:31,96      Vieten, Martin          89 LGO Euskirchen/Erftsta 14.05.    Düren

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:11,08     Jumpertz, Simon         90 SV Nierfeld            23.05.    Aachen

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:23        Tiemann, Kai            89 VfL Kommern            26.08.    Bad Münstereifel
42:31        Knorr, Marcel           90 LC Weilerswist         18.11.    Köln
43:25        Müller, André           89 SV Mutscheid           26.08.    Bad Münstereifel
47:49        Michel, Robert          89 LGO Euskirchen/Erftsta 22.10.    Erftstadt

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,44 (-1,3) Grüssing, Simon         90 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Kevelaer
16,77 (+0,0) Batz, Rüdiger           90 LGO Euskirchen/Erftsta 03.06.    Zeven

400 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,9         Batz, Rüdiger           90 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Willich

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,85         Grüssing, Simon         90 LGO Euskirchen/Erftsta 04.06.    Zeven
1,70         Batz, Rüdiger           90 LGO Euskirchen/Erftsta 13.05.    Düren
1,66         Palm, Julian            90 LAGV Stotzheim         16.09.    Euskirchen
1,64         Vieten, Martin          89 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen
1,40         Klein-Günnewick, Pascal 90 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
1,30         van Bahlen, Max         90 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,90  (+0,2) Batz, Rüdiger           90 LGO Euskirchen/Erftsta 13.05.    Düren
5,57  (+1,0) Beeck, Sebastian        89 TuS Chlodwig Zülpich   27.08.    Bottrop
5,44  (+0,0) Grüssing, Simon         90 LGO Euskirchen/Erftsta 03.06.    Zeven
5,29  (+0,1) Palm, Julian            90 LAGV Stotzheim         16.09.    Euskirchen
4,95  (+0,1) van Bahlen, Max         90 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen
4,86  (+0,4) Vieten, Martin          89 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen
4,45  (+0,2) Klünter, Miguel         89 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05.    Aachen
4,44  (+0,3) Steins, Christian       89 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen

Dreisprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,81 (-0,6) Batz, Rüdiger           90 LGO Euskirchen/Erftsta 17.06.    Kevelaer

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,94        Palm, Julian            90 LAGV Stotzheim         27.08.    Bottrop
 9,43        Batz, Rüdiger           90 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05.    Wesel
 9,19        Vieten, Martin          89 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen
 7,54        van Bahlen, Max         90 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen
 7,40        Klein-Günnewick, Pascal 90 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,54        Palm, Julian            90 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
28,28        Vieten, Martin          89 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen
16,14        Beeck, Sebastian        89 TuS Chlodwig Zülpich   27.05.    Euskirchen

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2698         Palm, Julian            90 LAGV Stotzheim         16.09.    Euskirchen
                (11,85*-5,29*-10,75-1,66-56,63)
2215         Vieten, Martin          89 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen
                (12,97*-4,86*-9,19-1,58-57,55)
2041         van Bahlen, Max         90 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen
                (12,83*-4,95*-7,54-1,30-55,43)




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,20 (+0,5) Michel, Andreas         91 LGO Euskirchen/Erftsta 28.06.    Krefeld
12,98        Knott, Daniel           91 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
14,04        Kaiser, Domenik         91 Euskirchener TSC       22.06.    Euskirchen

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,51        Michel, Andreas         91 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05.    Krefeld
43,48        Knott, Daniel           91 LGO Euskirchen/Erftsta 07.05.    Aachen

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13,84      Morawe, Pierre          91 LC Weilerswist         27.05.    Euskirchen
3:24,68      Knott, Daniel           91 LGO Euskirchen/Erftsta 22.06.    Euskirchen
3:26,82      Kaiser, Domenik         91 Euskirchener TSC       22.06.    Euskirchen

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:30,53     Knott, Daniel           91 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,70        Michel, Andreas         91 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05.    Aachen
13,81        Knott, Daniel           91 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
14,58        Berners, David          91 SV Nierfeld            16.09.    Euskirchen

300 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,40        Michel, Andreas         91 LGO Euskirchen/Erftsta 13.08.    Euskirchen

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65         Michel, Andreas         91 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09.    Euskirchen
1,52         Knott, Daniel           91 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
1,50         Berners, David          91 SV Nierfeld            16.09.    Euskirchen

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,57         Michel, Andreas         91 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06.    Leverkusen
4,66         Knott, Daniel           91 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
4,13         Berners, David          91 SV Nierfeld            16.09.    Euskirchen

Dreisprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,18 (+0,3) Michel, Andreas         91 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09.    Euskirchen
 9,69 (+0,0) Knott, Daniel           91 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09.    Euskirchen
 8,68 (+1,3) Schröder, Simon         92 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09.    Euskirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,37        Berners, David          91 SV Nierfeld            16.09.    Euskirchen
10,31        Michel, Andreas         91 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
 8,03        Knott, Daniel           91 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05.    Köln

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,27        Knott, Daniel           91 LGO Euskirchen/Erftsta 07.05.    Aachen
19,46        Michel, Andreas         91 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06.    Leverkusen

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,5         Knott, Daniel           91 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2056         Michel, Andreas         91 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (12,63-5,01-1,64-10,31)
1794         Knott, Daniel           91 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (12,98-4,44-1,52-7,85)

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2478         Michel, Andreas         91 LGO Euskirchen/Erftsta 24.06.    Leverkusen
                (12,3-11,8-5,57-1,44-19,46)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2188         Knott, Daniel           91 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
                (13,43-13,81-4,66-41,5-7:30,53)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,66 (+2,0) Bitsch, Daniel          93 SF Wüschheim-Bülleshei 23.05.    Euskirchen
12,68        Prengel, Kian           92 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
14,68        Rietz, Tim              92 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
14,72        Schröder, Simon         92 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
15,35        Klein, Jacob            92 LGO Euskirchen/Erftsta 22.06.    Euskirchen
15,41        Behrenbeck, Jan         92 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen

Leistungen mit Rückenwind:

12,74 (+2,2) Prengel, Kian           92 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05.    Wesel

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,21 (+1,7) Prengel, Kian           92 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05.    Wesel
15,84        Klein, Jacob            92 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05.    Aachen
16,63        Hackel, Tobias          92 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05.    Aachen
16,94        Schröder, Simon         92 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen

300 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,76        Prengel, Kian           92 LGO Euskirchen/Erftsta 13.08.    Euskirchen

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Prengel, Kian           92 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
1,32         Behrenbeck, Jan         92 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
1,32         Rietz, Tim              92 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
1,28         Schröder, Simon         92 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
1,26         Hackel, Tobias          92 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09.    Euskirchen
1,16         Klein, Jacob            92 LGO Euskirchen/Erftsta 22.06.    Euskirchen

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,98         Prengel, Kian           92 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05.    Aachen
4,29         Behrenbeck, Jan         92 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
4,22         Schröder, Simon         92 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05.    Aachen
3,76         Rietz, Tim              92 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,02        Schröder, Simon         92 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
 6,87        Prengel, Kian           92 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
 6,83        Hackel, Tobias          92 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05.    Aachen
 6,80        Schuh, Marian           93 SF Wüschheim-Bülleshei 23.05.    Euskirchen
 6,25        Klein, Jacob            92 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05.    Aachen

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,63        Schröder, Simon         92 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
18,28        Prengel, Kian           92 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05.    Wesel

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1888         Prengel, Kian           92 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (12,68-4,97-1,64-6,87)
1431         Schröder, Simon         92 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (14,81-3,96-1,28-7,02)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2292         Prengel, Kian           92 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05.    Wesel
                (12,74w-13,21*-4,67-1,44-18,28)
1868         Schröder, Simon         92 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
                (14,94-16,94-4,07-1,26-23,20)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,18        Schütz, Jonas           93 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
10,48        Hoffmann, Slava         93 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
11,02        Arenz, Julian           93 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
11,12        Wischnewski, Nico       93 LC Euskirchen          10.09.    Zülpich
11,50        Schuh, Marian           93 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
11,51 (+1,3) Dillschnitter, Stefan   93 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen
12,07        Frank, Juri             93 Euskirchener TSC       10.09.    Zülpich
12,26        Deters, Marco           93 SF Wüschheim-Bülleshei 20.08.    Euskirchen
12,30        Schröter, Robin         93 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
12,85 (+1,3) Raabe, Lukas            93 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:14,56      Schuh, Marian           93 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
3:19,55      Arenz, Julian           93 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Lüttich
3:35,17      Wischnewski, Nico       93 LC Euskirchen          20.08.    Euskirchen
3:39,59      Dillschnitter, Stefan   93 LGO Euskirchen/Erftsta 22.06.    Euskirchen
3:44,64      Hoffmann, Slava         93 LGO Euskirchen/Erftsta 22.06.    Euskirchen
3:46,74      Voigt, Sebastian        93 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Lüttich

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:25        Raabe, Lukas            93 LGO Euskirchen/Erftsta 22.10.    Erftstadt

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,80        Arenz, Julian           93 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
11,82        Dillschnitter, Stefan   93 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
12,95        Schuh, Marian           93 SF Wüschheim-Bülleshei 24.09.    Euskirchen
13,18        Schröter, Robin         93 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,09        LGO Euskirchen/Erftstadt                          22.06.    Euskirchen
               Berners 94, Nikuliszyn 94, Stremmel 94, Pfennig 94

3 x 1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:18,31     LC Euskirchen                                     10.09.    Zülpich
               Froebus 95, Wischnewski 93, Küpper 94
10:23,80     LGO Euskirchen/Erftstadt                          10.09.    Zülpich
               Pfennig 94, Schütz 93, Arenz 93
11:36,58     LGO Euskirchen/Erftstadt                          10.09.    Zülpich
               Hoffmann 93, Schröter 93, Behrend 94

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Bitsch, Daniel          93 SF Wüschheim-Bülleshei 23.05.    Euskirchen
1,40         Arenz, Julian           93 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen
1,40         Dillschnitter, Stefan   93 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen
1,36         Schütz, Jonas           93 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
1,28         Hoffmann, Slava         93 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
1,20         Raabe, Lukas            93 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen
1,16         Voigt, Sebastian        93 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen
1,16         Wischnewski, Nico       93 LC Euskirchen          10.09.    Zülpich
1,16         Schröter, Robin         93 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,56         Schütz, Jonas           93 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Euskirchen
4,18         Dillschnitter, Stefan   93 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
4,15         Arenz, Julian           93 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
4,01         Wischnewski, Nico       93 LC Euskirchen          10.09.    Zülpich
3,95         Schuh, Marian           93 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
3,94         Hoffmann, Slava         93 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
3,74         Voigt, Sebastian        93 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen
3,64         Schröter, Robin         93 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
3,30         Frank, Juri             93 Euskirchener TSC       10.09.    Zülpich
3,25         Raabe, Lukas            93 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Lüttich

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,88        Deters, Marco           93 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
 8,31        Schuh, Marian           93 SF Wüschheim-Bülleshei 24.09.    Euskirchen
 8,30        Raabe, Lukas            93 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Lüttich
 6,44        Arenz, Julian           93 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
 6,28        Voigt, Sebastian        93 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Lüttich
 6,18        Dillschnitter, Stefan   93 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
 5,74        Schröter, Robin         93 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,65        Schuh, Marian           93 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
15,08        Schröter, Robin         93 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,62        Arenz, Julian           93 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen
21,14        Raabe, Lukas            93 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Lüttich
17,71        Dillschnitter, Stefan   93 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,5         Arenz, Julian           93 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
43,0         Deters, Marco           93 SF Wüschheim-Bülleshei 20.08.    Euskirchen
41,5         Dillschnitter, Stefan   93 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
40,0         Schütz, Jonas           93 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
33,5         Schröter, Robin         93 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
32,0         Frank, Juri             93 Euskirchener TSC       10.09.    Zülpich
26,0         Hoffmann, Slava         93 LGO Euskirchen/Erftsta 22.06.    Euskirchen
22,0         Wischnewski, Nico       93 LC Euskirchen          10.09.    Zülpich

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1273         Schütz, Jonas           93 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (10,18-4,36-40,0)
1163         Arenz, Julian           93 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (11,02-3,89-44,5)
1031         Hoffmann, Slava         93 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (10,48-3,94-18,50)
1009         Wischnewski, Nico       93 LC Euskirchen          10.09.    Zülpich
                (11,12-4,01-22,0)
1008         Dillschnitter, Stefan   93 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (11,80-3,64-35,5)
922          Frank, Juri             93 Euskirchener TSC       10.09.    Zülpich
                (12,07-3,30-32,0)
905          Schröter, Robin         93 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (12,30-3,23-33,5)

Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5851         LGO Euskirchen/Erftstadt                          10.09.    Zülpich
               Schütz 1273, Stremmel 1206, Pfennig 1178
               Arenz 1163, Hoffmann 1031

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1679         Schütz, Jonas           93 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (10,18-4,36-1,36-40,0)
1590         Arenz, Julian           93 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (11,02-3,89-1,40-44,5)
1414         Dillschnitter, Stefan   93 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (11,80-3,64-1,36-35,5)
1393         Hoffmann, Slava         93 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (10,48-3,94-1,28-18,5)
1304         Wischnewski, Nico       93 LC Euskirchen          10.09.    Zülpich
                (11,12-4,01-1,16-22,0)
1200         Schröter, Robin         93 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (12,30-3,23-1,16-33,5)

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7835         LGO Euskirchen/Erftstadt                          10.09.    Zülpich
               Schütz 1679, Arenz 1590, Pfennig 1584
               Stremmel 1568, Dillschnitter 1414

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1639         Dillschnitter, Stefan   93 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
                (12,47-12,99-3,72-1,34-35,0)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1965         Arenz, Julian           93 LGO Euskirchen/Erftsta 08.10.    Menden
                (11,74-11,29-3,98-42,0-3:22,15)

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1782         Schuh, Marian           93 SF Wüschheim-Bülleshei 24.09.    Euskirchen
                (11,92-12,95-3,70-8,31-22,88)
1437         Schröter, Robin         93 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
                (12,66-13,18-3,44-5,74-15,08)

Blockwettkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8575         LGO Euskirchen/Erftstadt                          24.09.    Euskirchen
               Arenz 1956, Behrend 1799, Pfennig 1744
               Dillschnitter 1639, Schröter 1437




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,40        Berners, Johannes       94 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
10,41        Stremmel, Manuel        94 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
10,59        Pfennig, Lars           94 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
10,80        Küpper, Timo            94 LC Euskirchen          10.09.    Zülpich
11,16        Nikuliszyn, Florian     94 LGO Euskirchen/Erftsta 22.06.    Euskirchen
11,46        Behrend, Julian         94 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
11,84        Karstadt, Andreas       94 Euskirchener TSC       05.06.    Mönchengladbach
12,04        Brand, Fabian           94 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
12,15        Held, Yannick           94 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
12,53        Neuhöfer, Louis         94 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
13,88 (+1,3) Omlor, Marc-Kevin       94 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,87      Küpper, Timo            94 LC Euskirchen          23.09.    Aachen
3:27,53      Pfennig, Lars           94 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
3:36,40      Berners, Johannes       94 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
3:52,32      Behrend, Julian         94 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
4:00,6       Karstadt, Andreas       94 Euskirchener TSC       03.06.    Düren
4:20,36      Omlor, Marc-Kevin       94 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Lüttich

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:30        Küpper, Timo            94 LC Euskirchen          18.11.    Köln
21:39        Knorr, Fabian           94 LC Weilerswist         15.06.    Pulheim

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,59        Berners, Johannes       94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
11,84        Pfennig, Lars           94 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05.    Köln
11,87        Behrend, Julian         94 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Küpper, Timo            94 LC Euskirchen          23.09.    Aachen
1,38         Behrend, Julian         94 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09.    Euskirchen
1,36         Pfennig, Lars           94 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
1,28         Stremmel, Manuel        94 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
1,25         Karstadt, Andreas       94 Euskirchener TSC       05.06.    Mönchengladbach
1,25         Berners, Johannes       94 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
1,24         Brand, Fabian           94 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
1,12         Held, Yannick           94 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
1,10         Krebs, Oliver           94 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09.    Euskirchen

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,79         Pfennig, Lars           94 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
4,55         Berners, Johannes       94 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
4,44         Stremmel, Manuel        94 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
4,43         Küpper, Timo            94 LC Euskirchen          07.06.    Meckenheim
4,24         Nikuliszyn, Florian     94 LGO Euskirchen/Erftsta 22.06.    Euskirchen
4,01         Behrend, Julian         94 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
3,85         Karstadt, Andreas       94 Euskirchener TSC       03.06.    Düren
3,61         Held, Yannick           94 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
3,50         Brand, Fabian           94 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
3,21         Neuhöfer, Louis         94 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
2,86         Omlor, Marc-Kevin       94 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,85        Behrend, Julian         94 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
 6,65        Berners, Johannes       94 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
 5,06        Karstadt, Andreas       94 Euskirchener TSC       05.06.    Mönchengladbach

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,00        Behrend, Julian         94 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,26        Brand, Fabian           94 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,0         Küpper, Timo            94 LC Euskirchen          01.05.    Aachen
39,0         Behrend, Julian         94 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
37,5         Berners, Johannes       94 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
35,5         Pfennig, Lars           94 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
32,5         Stremmel, Manuel        94 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
29,0         Karstadt, Andreas       94 Euskirchener TSC       29.09.    Meckenheim
28,0         Brand, Fabian           94 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
25,5         Held, Yannick           94 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1226         Küpper, Timo            94 LC Euskirchen          10.09.    Zülpich
                (10,80-4,26-44,5)
1206         Stremmel, Manuel        94 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (10,41-4,44-32,5)
1178         Pfennig, Lars           94 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (10,59-4,34-32,5)
996          Behrend, Julian         94 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (11,46-3,44-33,0)
930          Karstadt, Andreas       94 Euskirchener TSC       03.06.    Düren
                (12,0-3,85-26,0)
905          Held, Yannick           94 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
                (12,15-3,61-25,5)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1610         Küpper, Timo            94 LC Euskirchen          10.09.    Zülpich
                (10,80-4,26-1,32-44,5)
1584         Pfennig, Lars           94 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (10,59-4,34-1,36-32,5)
1568         Stremmel, Manuel        94 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (10,41-4,44-1,28-32,5)
1402         Behrend, Julian         94 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (11,46-3,44-1,36-33,0)
1176         Held, Yannick           94 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
                (12,15-3,61-1,12-25,5)

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1744         Pfennig, Lars           94 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
                (11,01-13,46-4,54-1,26-30,0)

Blockwettkampf Wurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1799         Behrend, Julian         94 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
                (11,55-11,87-4,01-6,85-19,00)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,62        Froebus, Richard        95 LC Euskirchen          10.09.    Zülpich
 8,11        Kläser, Philipp         95 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
 8,28        Schneiders, Jaron       95 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
 8,33        Ody, Timm               95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
 8,34        Steier, Valentin        95 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
 8,1         Limito, Jerome          95 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
 8,36        Fischer, Teetje         95 Euskirchener TSC       07.06.    Meckenheim
 8,52        Egeler, Sven            95 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
 8,68        Held, Friederick        95 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
 8,77        Morgel, Nils            95 Euskirchener TSC       20.08.    Euskirchen
 9,38        Baranzke, Tobias        95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
 9,5         Vogel, Christian        95 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:39,68      Froebus, Richard        95 LC Euskirchen          02.09.    Euskirchen
3:45,23      Steier, Valentin        95 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
3:48,24      Morawe, Jean            95 LC Weilerswist         20.08.    Euskirchen
3:52,96      Ody, Timm               95 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
4:01,64      Fischer, Teetje         95 Euskirchener TSC       05.06.    Mönchengladbach
4:05,56      Morgel, Nils            95 Euskirchener TSC       20.08.    Euskirchen
4:15,22      Rothmann, Daniel        95 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Lüttich
4:34,0       Baranzke, Tobias        95 LGO Euskirchen/Erftsta 03.06.    Düren
4:43,98      Kläser, Philipp         95 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,21        LGO Euskirchen/Erftstadt                          02.09.    Euskirchen
               Baranzke 97, Baranzke 95, Kläser 95, Ody 95

3 x 1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:33,58     LC Weilerswist                                    10.09.    Zülpich
               Sonntag 95, Kuzmich 96, Morawe 95
11:45,47     LGO Euskirchen/Erftstadt                          10.09.    Zülpich
               Ody 95, Pfennig 96, Baranzke 95

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Froebus, Richard        95 LC Euskirchen          10.09.    Zülpich
1,24         Ody, Timm               95 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
1,24         Steier, Valentin        95 SF Wüschheim-Bülleshei 20.08.    Euskirchen
1,24         Fischer, Teetje         95 Euskirchener TSC       10.09.    Zülpich
1,16         Kläser, Philipp         95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
1,10         Limito, Jerome          95 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
1,08         Morgel, Nils            95 Euskirchener TSC       20.08.    Euskirchen
1,04         Baranzke, Tobias        95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
1,04         Held, Friederick        95 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
1,00         Schneiders, Jaron       95 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,22         Froebus, Richard        95 LC Euskirchen          20.08.    Euskirchen
3,95         Fischer, Teetje         95 Euskirchener TSC       07.06.    Meckenheim
3,84         Kläser, Philipp         95 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
3,72         Ody, Timm               95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
3,54         Steier, Valentin        95 SF Wüschheim-Bülleshei 20.08.    Euskirchen
3,47         Limito, Jerome          95 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
3,35         Morgel, Nils            95 Euskirchener TSC       20.08.    Euskirchen
3,29         Schneiders, Jaron       95 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
3,25         Held, Friederick        95 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
3,24         Egeler, Sven            95 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
3,21         Baranzke, Tobias        95 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
2,90         Rothmann, Daniel        95 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Lüttich

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,0         Fischer, Teetje         95 Euskirchener TSC       05.06.    Mönchengladbach
40,0         Froebus, Richard        95 LC Euskirchen          10.09.    Zülpich
35,0         Limito, Jerome          95 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
35,0         Ody, Timm               95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
29,5         Held, Friederick        95 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
28,0         Morgel, Nils            95 Euskirchener TSC       20.08.    Euskirchen
28,0         Schneiders, Jaron       95 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
26,0         Kläser, Philipp         95 LGO Euskirchen/Erftsta 23.06.    Eicherscheid
21,5         Vogel, Christian        95 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
20,0         Baranzke, Tobias        95 LGO Euskirchen/Erftsta 03.06.    Düren
19,5         Egeler, Sven            95 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1115         Froebus, Richard        95 LC Euskirchen          10.09.    Zülpich
                (7,62-4,06-40,0)
970          Fischer, Teetje         95 Euskirchener TSC       10.09.    Zülpich
                (8,53-3,77-38,5)
927          Limito, Jerome          95 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
                (8,1-3,47-35,0)
895          Ody, Timm               95 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (8,46-3,57-31,0)
865          Kläser, Philipp         95 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (8,11-3,84-20,0)
853          Schneiders, Jaron       95 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
                (8,28-3,29-28,0)
821          Held, Friederick        95 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
                (8,68-3,25-29,5)
743          Egeler, Sven            95 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
                (8,52-3,24-19,5)
642          Baranzke, Tobias        95 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (9,42-3,21-18,0)
546          Vogel, Christian        95 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
                (9,5-2,43-21,5)

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1521         Froebus, Richard        95 LC Euskirchen          10.09.    Zülpich
                (7,62-4,06-1,36-40,0)
1310         Fischer, Teetje         95 Euskirchener TSC       10.09.    Zülpich
                (8,53-3,77-1,24-38,5)
1235         Ody, Timm               95 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (8,46-3,57-1,24-31,0)
1186         Limito, Jerome          95 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
                (8,1-3,47-1,10-35,0)
1160         Kläser, Philipp         95 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (8,11-3,84-1,16-20,0)
1051         Schneiders, Jaron       95 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
                (1,00-8,28-3,29-28,0)
1044         Held, Friederick        95 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
                (8,68-3,25-1,04-29,5)
815          Baranzke, Tobias        95 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (9,42-3,21-0,96-18,0)




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,0         Scupin, Tim             96 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
 8,46        Wegmann, Marlon         96 TuS Arloff-Kirspenich  02.09.    Euskirchen
 8,49        Pfennig, Jan            96 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
 8,56        Kuzmich, Joshua         96 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
 8,62        Gödderz, Sebastian      96 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
 8,78        Rauls, Jonas            96 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
 8,7         Hamse, Hassan           96 LC Euskirchen          03.06.    Düren
 9,12        Hiesel, Lucas           96 TuS Chlodwig Zülpich   20.08.    Euskirchen
 9,34        Köhnen, Timon           96 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
 9,50        Schorn, Marvin          96 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
 9,96        Meiranke, Simon         96 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:35,06      Pfennig, Jan            96 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
3:59,58      Hartmann, Rolf          96 LC Euskirchen          20.08.    Euskirchen
4:07,9       Hamse, Hassan           96 LC Euskirchen          03.06.    Düren
4:11,09      Gödderz, Sebastian      96 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
4:18,98      Großgoerge, Corvin      96 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Lüttich
4:30,50      Rauls, Jonas            96 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
5:32,36      Bales, Christian        96 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
5:33,30      Köhnen, Timon           96 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen

5 km    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:20        Pfennig, Jan            96 LGO Euskirchen/Erftsta 22.10.    Erftstadt

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,16         Wegmann, Marlon         96 TuS Arloff-Kirspenich  02.09.    Euskirchen
1,04         Pfennig, Jan            96 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
1,00         Köhnen, Timon           96 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
1,00         Kuzmich, Joshua         96 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
0,96         Bales, Christian        96 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
0,92         Rauls, Jonas            96 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,68         Pfennig, Jan            96 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
3,59         Wegmann, Marlon         96 TuS Arloff-Kirspenich  20.08.    Euskirchen
3,37         Scupin, Tim             96 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
3,23         Hamse, Hassan           96 LC Euskirchen          03.06.    Düren
3,21         Kuzmich, Joshua         96 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
3,08         Gödderz, Sebastian      96 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
3,00         Rauls, Jonas            96 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
2,93         Hiesel, Lucas           96 TuS Chlodwig Zülpich   20.08.    Euskirchen
2,70         Schorn, Marvin          96 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
2,66         Bales, Christian        96 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
2,57         Köhnen, Timon           96 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
2,50         Großgoerge, Corvin      96 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Lüttich

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,5         Gödderz, Sebastian      96 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
31,0         Wegmann, Marlon         96 TuS Arloff-Kirspenich  02.09.    Euskirchen
30,5         Pfennig, Jan            96 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
30,0         Scupin, Tim             96 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
30,0         Kuzmich, Joshua         96 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
29,0         Rauls, Jonas            96 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
29,0         Köhnen, Timon           96 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
23,5         Bales, Christian        96 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
22,0         Hamse, Hassan           96 LC Euskirchen          03.06.    Düren
19,0         Bergmann, Mike          96 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
15,0         Meiranke, Simon         96 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

886          Scupin, Tim             96 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
                (8,0-3,37-30,0)
839          Pfennig, Jan            96 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (8,51-3,36-28,0)
832          Kuzmich, Joshua         96 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
                (8,56-3,21-30,0)
727          Hamse, Hassan           96 LC Euskirchen          03.06.    Düren
                (8,7-3,23-22,0)
449          Meiranke, Simon         96 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
                (9,96-2,35-15,0)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1062         Pfennig, Jan            96 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (8,51-3,36-1,04-28,0)
1030         Kuzmich, Joshua         96 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
                (8,56-3,21-1,00-30,0)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,48        Cöln, Tom               97 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
 8,58        Held, Thomas            97 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
 8,72        Steier, Adrian          97 SF Wüschheim-Bülleshei 20.08.    Euskirchen
 8,6         Langen, Tobias          97 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
 8,8         Fink, Markus            97 LC Weilerswist         18.06.    Euskirchen
 9,21        Wischnewski, Lukas      97 LC Euskirchen          20.08.    Euskirchen
 9,31        Hartmann, Jonas         97 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
 9,2         Loick, Paul             97 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
 9,45        Bick, Lucas             97 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
 9,3         Heeb, Julian            97 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
 9,56        Stratmann, Florian      97 VfL Kommern            20.08.    Euskirchen
10,21        Baranzke, Andreas       97 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:43,18      Spohr, Tim              97 LC Euskirchen          19.09.    Trier
3:55,98      Steier, Adrian          97 SF Wüschheim-Bülleshei 20.08.    Euskirchen
4:05,47      Fink, Markus            97 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
4:05,54      Wischnewski, Lukas      97 LC Euskirchen          20.08.    Euskirchen
4:15,46      Cöln, Tom               97 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Lüttich
4:17,74      Held, Thomas            97 LGO Euskirchen/Erftsta 25.05.    Lüttich
4:33,60      Schmidt, Thilo          97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
4:52,75      Hartmann, Jonas         97 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen

4 x 50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,94        LGO Euskirchen/Erftstadt                          02.09.    Euskirchen
               Held 97, Herzog 98, Breimaier 98, Cöln 97

3 x 1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:49,22     LC Weilerswist                                    10.09.    Zülpich
               Bick 97, Kuzmich 99, Fink 97
13:46,78     LC Weilerswist                                    10.09.    Zülpich
               Kannen 99, Pischowski 99, Hartmann 97

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,57         Cöln, Tom               97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
3,44         Held, Thomas            97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
3,26         Langen, Tobias          97 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
3,15         Fink, Markus            97 LC Weilerswist         18.06.    Euskirchen
3,12         Steier, Adrian          97 SF Wüschheim-Bülleshei 20.08.    Euskirchen
2,93         Bick, Lucas             97 LC Weilerswist         18.06.    Euskirchen
2,90         Heeb, Julian            97 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
2,84         Loick, Paul             97 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
2,80         Stratmann, Florian      97 VfL Kommern            03.06.    Düren
2,66         Hartmann, Jonas         97 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
2,61         Baranzke, Andreas       97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
2,39         Wischnewski, Lukas      97 LC Euskirchen          10.09.    Zülpich
2,26         Kläser, Fabian          97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.06.    Eicherscheid

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,5         Held, Thomas            97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
30,5         Langen, Tobias          97 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
27,5         Steier, Adrian          97 SF Wüschheim-Bülleshei 20.08.    Euskirchen
27,0         Cöln, Tom               97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
26,0         Fink, Markus            97 LC Weilerswist         18.06.    Euskirchen
24,5         Heeb, Julian            97 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
22,5         Schmidt, Thilo          97 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
22,5         Hartmann, Jonas         97 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
22,0         Stratmann, Florian      97 VfL Kommern            03.06.    Düren
21,5         Loick, Paul             97 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
18,5         Wischnewski, Lukas      97 LC Euskirchen          10.09.    Zülpich
15,5         Bick, Lucas             97 LC Weilerswist         18.06.    Euskirchen
15,0         Baranzke, Andreas       97 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
13,0         Kläser, Fabian          97 LGO Euskirchen/Erftsta 23.06.    Eicherscheid

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

855          Held, Thomas            97 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
                (8,58-3,28-32,0)
816          Langen, Tobias          97 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
                (8,6-3,26-30,5)
806          Cöln, Tom               97 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
                (8,48-3,36-24,0)
784          Steier, Adrian          97 SF Wüschheim-Bülleshei 20.08.    Euskirchen
                (8,72-3,12-27,5)
746          Fink, Markus            97 LC Weilerswist         18.06.    Euskirchen
                (8,8-3,15-26,0)
657          Heeb, Julian            97 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
                (9,3-2,90-24,5)
628          Loick, Paul             97 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
                (9,2-2,84-21,5)
596          Stratmann, Florian      97 VfL Kommern            03.06.    Düren
                (9,6-2,80-22,0)
579          Hartmann, Jonas         97 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
                (9,31-2,35-22,5)
553          Bick, Lucas             97 LC Weilerswist         18.06.    Euskirchen
                (9,5-2,93-15,5)
532          Wischnewski, Lukas      97 LC Euskirchen          10.09.    Zülpich
                (9,46-2,39-18,5)
431          Baranzke, Andreas       97 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (10,21-2,35-15,0)

Dreikampf Mannschaft    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3794         LGO Euskirchen/Erftstadt                          20.08.    Euskirchen
               Held 855, Cöln 806, Herzog 747
               Happke 718, Geste 668
3108         LC Weilerswist                                    10.09.    Zülpich
               Fink 673, Pischowski 672, Kuzmich 661
               Hartmann 579, Bick 523
2855         LGO Euskirchen/Erftstadt                          18.06.    Euskirchen
               Traußnig 640, Loick 628, Hesse 536
               Kloster 533, Jung 518




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,54        Herzog, Michael         98 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
 8,88        Baron, Gideon           98 Euskirchener TSC       02.09.    Euskirchen
 8,88        Pischowski, Nico-Sven   99 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
 8,89        Kluge, Niklas           98 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
 8,99        Breimaier, Maximilian   98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
 9,12        Kuzmich, Caleb          99 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
 9,25        Geste, Xaver            98 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
 9,37        Köhler, Stefan          98 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
 9,38        Fischernich, Leon       98 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
 9,40        Wendt, Moritz           98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
 9,49        Happke, Felix           98 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
 9,3         Heuten, Alexander       98 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
 9,3         Traußnig, Jannis        98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
 9,59        Schmitz, Lars           98 Euskirchener TSC       20.08.    Euskirchen
 9,70        Bus, Niklas             98 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
 9,5         Wiskirchen, Tim         98 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
 9,84        Kannen, Tim             99 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
 9,86        Jung, Justus            98 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
 9,87        Kloster, Deniz          98 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
 9,92        Hesse, Raphael          99 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
 9,7         Schild, Johannes        98 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
 9,7         Meyer, Jakob            98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
 9,8         Schmidt, Orell          98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
10,2         Gorzelitz, Jan          98 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
10,63        Mause, Sebastian        98 Euskirchener TSC       02.09.    Euskirchen
10,5         Denz, Niklas            98 LC Weilerswist         18.06.    Euskirchen
10,7         Schick, Friedrich       99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
11,25        Ungerathen, Lars        98 LAGV Stotzheim         02.09.    Euskirchen
11,30        Bales, Alexander        98 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:51,82      Happke, Felix           98 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06.    Willich
4:09,78      Baron, Gideon           98 Euskirchener TSC       02.09.    Euskirchen
4:28,53      Kannen, Tim             99 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen

5 km    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:01        Happke, Felix           98 LGO Euskirchen/Erftsta 11.08.    Brühl

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,27         Baron, Gideon           98 Euskirchener TSC       02.09.    Euskirchen
3,08         Geste, Xaver            98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
3,04         Kluge, Niklas           98 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
2,98         Herzog, Michael         98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
2,90         Happke, Felix           98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
2,87         Breimaier, Maximilian   98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
2,86         Meyer, Jakob            98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
2,83         Wendt, Moritz           98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
2,74         Kuzmich, Caleb          99 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
2,71         Heuten, Alexander       98 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
2,71         Traußnig, Jannis        98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
2,66         Hesse, Raphael          99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
2,65         Fischernich, Leon       98 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
2,63         Jung, Justus            98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
2,62         Gorzelitz, Jan          98 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
2,62         Bus, Niklas             98 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
2,57         Wiskirchen, Tim         98 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
2,54         Schild, Johannes        98 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
2,51         Kannen, Tim             99 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
2,48         Schick, Friedrich       99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
2,47         Kloster, Deniz          98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
2,42         Denz, Niklas            98 LC Weilerswist         18.06.    Euskirchen
2,37         Schmidt, Orell          98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
2,21         Schmitz, Lars           98 Euskirchener TSC       20.08.    Euskirchen
2,20         Bales, Alexander        98 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
2,15         Ungerathen, Lars        98 LAGV Stotzheim         02.09.    Euskirchen
2,14         Mause, Sebastian        98 Euskirchener TSC       02.09.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,5         Herzog, Michael         98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
36,5         Happke, Felix           98 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06.    Willich
31,0         Pischowski, Nico-Sven   99 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
30,0         Baron, Gideon           98 Euskirchener TSC       20.08.    Euskirchen
25,5         Traußnig, Jannis        98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
25,5         Geste, Xaver            98 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
23,5         Kuzmich, Caleb          99 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
22,5         Schmitz, Lars           98 Euskirchener TSC       20.08.    Euskirchen
22,5         Hesse, Raphael          99 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
22,0         Fischernich, Leon       98 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
21,5         Bus, Niklas             98 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
21,0         Kloster, Deniz          98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
21,0         Kannen, Tim             99 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
20,5         Bales, Alexander        98 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
20,0         Kluge, Niklas           98 TuS Chlodwig Zülpich   18.06.    Euskirchen
19,5         Breimaier, Maximilian   98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
19,0         Jung, Justus            98 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
18,0         Wein, JUlian            99 Euskirchener TSC       20.08.    Euskirchen
18,0         Köhler, Stefan          98 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
17,5         Heeb, Fabian            99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
17,5         Gorzelitz, Jan          98 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
17,0         Heuten, Alexander       98 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
16,5         Ungerathen, Lars        98 LAGV Stotzheim         10.09.    Zülpich
16,0         Wendt, Moritz           98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
15,5         Schmidt, Orell          98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
15,0         Schick, Friedrich       99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
15,0         Denz, Niklas            98 LC Weilerswist         18.06.    Euskirchen
14,0         Schild, Johannes        98 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
14,0         Mause, Sebastian        98 Euskirchener TSC       02.09.    Euskirchen
12,5         Wiskirchen, Tim         98 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

814          Herzog, Michael         98 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (8,54-2,57-38,5)
726          Baron, Gideon           98 Euskirchener TSC       10.09.    Zülpich
                (8,89-2,65-30,0)
718          Happke, Felix           98 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
                (9,49-2,79-33,0)
688          Geste, Xaver            98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
                (9,1-3,08-23,5)
681          Kluge, Niklas           98 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
                (8,89-3,04-19,5)
672          Pischowski, Nico-Sven   99 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
                (8,88-2,22-31,0)
661          Kuzmich, Caleb          99 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
                (9,12-2,74-23,5)
640          Traußnig, Jannis        98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
                (9,3-2,71-25,5)
612          Fischernich, Leon       98 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
                (9,38-2,65-22,0)
576          Bus, Niklas             98 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
                (9,70-2,62-21,5)
556          Heuten, Alexander       98 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
                (9,3-2,71-17,0)
541          Jung, Justus            98 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
                (9,86-2,63-19,0)
536          Hesse, Raphael          99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
                (9,9-2,66-20,0)
535          Schmitz, Lars           98 Euskirchener TSC       20.08.    Euskirchen
                (9,59-2,21-22,5)
533          Kloster, Deniz          98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
                (9,7-2,47-21,0)
506          Kannen, Tim             99 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
                (10,02-2,33-21,0)
482          Gorzelitz, Jan          98 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
                (10,2-2,62-17,5)
466          Wiskirchen, Tim         98 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
                (9,5-2,57-12,5)
466          Schild, Johannes        98 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
                (9,7-2,54-14,0)
452          Schmidt, Orell          98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
                (9,8-2,37-15,5)
450          Meyer, Jakob            98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
                (9,7-2,86-9,5)
407          Denz, Niklas            98 LC Weilerswist         18.06.    Euskirchen
                (10,5-2,42-15,0)
403          Schick, Friedrich       99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
                (10,7-2,48-15,0)
400          Wendt, Moritz           98 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
                (9,77-2,58-6,0)
400          Bales, Alexander        98 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
                (11,30-2,20-20,5)
333          Ungerathen, Lars        98 LAGV Stotzheim         10.09.    Zülpich
                (11,30-2,05-16,5)




Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,88        Pischowski, Nico-Sven   99 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
 9,12        Kuzmich, Caleb          99 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
10,02        Kannen, Tim             99 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
 9,9         Hesse, Raphael          99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
10,7         Schick, Friedrich       99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen

Weitsprung    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,74         Kuzmich, Caleb          99 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
2,66         Hesse, Raphael          99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
2,48         Schick, Friedrich       99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
2,35         Kannen, Tim             99 LC Weilerswist         18.06.    Euskirchen
2,22         Pischowski, Nico-Sven   99 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich

Schlagballwurf 80 g   [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,0         Pischowski, Nico-Sven   99 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
23,5         Kuzmich, Caleb          99 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
21,0         Kannen, Tim             99 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
20,0         Hesse, Raphael          99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
17,5         Heeb, Fabian            99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
15,0         Schick, Friedrich       99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen

Dreikampf    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

672          Pischowski, Nico-Sven   99 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
                ()
661          Kuzmich, Caleb          99 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
                ()
536          Hesse, Raphael          99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
                ()




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W60 

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66:53        Ackermann, Christine    43 TuS Arloff-Kirspenich  03.09.    Wolfsburg

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34:48      Ackermann, Christine    43 TuS Arloff-Kirspenich  23.09.    Heimerzheim




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57:44        Runkel, Roswitha        51 TuS Arloff-Kirspenich  26.08.    Bad Münstereifel




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:02,82     Maczkiewicz, Monika     54 LC Euskirchen          23.05.    Aachen

5000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:34,60     Maczkiewicz, Monika     54 LC Euskirchen          09.05.    Aachen

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:35        Maczkiewicz, Monika     54 LC Euskirchen          08.01.    Düren
54:01        Jonas, Elisabeth        56 SV Mutscheid           26.08.    Bad Münstereifel

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:45:50      Maczkiewicz, Monika     54 LC Euskirchen          26.03.    Herten

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:22:26      Flecken, Heidrun        54 LC Euskirchen          08.10.    Köln




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W45 

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:26        Rosen, Ulla             58 LG Eifel-Runners       15.01.    Köln
48:41        Zahalka, Marita         58 TuS Mechernich         20.05.    Bad Münstereifel
52:52        Esser, Kornelia         59 VfL Kommern            20.05.    Bad Münstereifel
53:24        Burggraf, Ursula        59 SV Mutscheid           26.08.    Bad Münstereifel

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26:53      Rosen, Ulla             58 LG Eifel-Runners       30.04.    Duisburg
1:34:50      Trippe, Hiltrud         57 SV Mutscheid           26.08.    Bad Münstereifel
1:42:35      Zahalka, Marita         58 TuS Mechernich         09.04.    Köln
1:51:07      Osterspey, Gabi         60 SV Mutscheid           26.08.    Bad Münstereifel
2:11:07      Lanzrath, Margret       57 TuS Arloff-Kirspenich  02.04.    Bonn

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:31:19      Trippe, Hiltrud         57 SV Mutscheid           08.10.    Köln
3:44:14      Sadowski, Astrid        61 VfL Kommern            08.10.    Köln
3:54:18      Osterspey, Gabi         60 SV Mutscheid           02.04.    Bonn
4:10:00      Esser, Kornelia         59 VfL Kommern            08.10.    Köln
4:12:02      Lanzrath, Margret       57 TuS Arloff-Kirspenich  23.04.    Hamburg




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,40 (-0,1) Pfennig, Doris          65 LGO Euskirchen/Erftsta 13.08.    Euskirchen

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,48 (-2,0) Pfennig, Doris          65 LGO Euskirchen/Erftsta 13.08.    Euskirchen

400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,25        Pfennig, Doris          65 LGO Euskirchen/Erftsta 26.07.    Posen Pl

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:24,23      Pfennig, Doris          65 LGO Euskirchen/Erftsta 07.07.    Erfurt

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:50,33     Schmitz, Astrid         62 TuS Schleiden          08.04.    Aachen

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:20        Schmitz, Astrid         62 TuS Schleiden          26.08.    Bad Münstereifel
48:41        Morawe, Andrea          66 LC Weilerswist         26.08.    Bad Münstereifel
56:06        Fassin, Annette         63 TuS Arloff-Kirspenich  26.08.    Bad Münstereifel
56:48        Schmitz, Claudia        64 TuS Mechernich         20.05.    Bad Münstereifel
59:04        Heß, Marion             63 LC Weilerswist         20.05.    Bad Münstereifel

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:01      Müller, Sabine          66 SV Mutscheid           26.08.    Bad Münstereifel

Halbmarathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:29:50      SV Mutscheid                                      20.05.    Bad Münstereifel
               Trippe 1:37:20, Osterspey 1:54:15, Müller 1:58:15

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:48:18      Albers, Monika          62 TuS Mechernich         02.04.    Bonn
3:57:56      Müller, Sabine          66 SV Mutscheid           08.10.    Köln
4:38:07      Fassin, Annette         63 TuS Arloff-Kirspenich  03.09.    Wolfsburg

Marathon Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:32:13     SV Mutscheid                                      08.10.    Köln
               Trippe 3:31:19, Müller 3:57:56, Osterspey 4:02:58




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon


Frauen W35 

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:56        Rau, Birgit             69 LC Euskirchen          05.03.    Leverkusen
52:17        Küpper, Heike           67 LC Euskirchen          08.01.    Düren
57:59        Wald, Barbara           67 TuS Arloff-Kirspenich  26.08.    Bad Münstereifel

10 km Mannschaft    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51:49      TuS Arloff-Kirspenich                             26.08.    Bad Münstereifel
               Fassin 56:06, Runkel 57:44, Wald 57:59

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08:49      Wald, Barbara           67 TuS Arloff-Kirspenich  03.09.    Wolfsburg
2:11:00      Burggraf, Pamela        71 SV Mutscheid           26.08.    Bad Münstereifel




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,76 (-0,1) Melzer, Daniela         72 LGO Euskirchen/Erftsta 13.08.    Euskirchen

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:52        Mager, Sandra           72 TuS Mechernich         20.05.    Bad Münstereifel
50:41        Esser, Anja             73 VfL Kommern            20.05.    Bad Münstereifel
61:34        Schmitz, Annegret       75 TuS Arloff-Kirspenich  01.11.    Hockenheim

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:02:08      Esser, Anja             73 VfL Kommern            08.10.    Köln

Marathon Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:56:22     VfL Kommern                                       08.10.    Köln
               Sadowski 3:44:14, Esser 4:02:08, Esser 4:10:00

100 m Hürden    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,61        Melzer, Daniela         72 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,93        Bondy, Rachel           75 Euskirchener TSC       13.08.    Euskirchen
 7,45        Melzer, Daniela         72 LGO Euskirchen/Erftsta 13.08.    Euskirchen

Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,52        Melzer, Daniela         72 LGO Euskirchen/Erftsta 13.08.    Euskirchen

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,49        Bondy, Rachel           75 Euskirchener TSC       13.08.    Euskirchen




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,24 (-0,8) Kosmella, Nicole        78 TuS Chlodwig Zülpich   24.09.    Euskirchen
14,40 (-0,1) Pfennig, Doris          65 LGO Euskirchen/Erftsta 13.08.    Euskirchen

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,48 (-2,0) Pfennig, Doris          65 LGO Euskirchen/Erftsta 13.08.    Euskirchen
30,99        Kosmella, Nicole        78 TuS Chlodwig Zülpich   13.05.    Düren

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,91        Pfennig, Doris          65 LGO Euskirchen/Erftsta 08.07.    Erfurt

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:02,82     Maczkiewicz, Monika     54 LC Euskirchen          23.05.    Aachen

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:34,60     Maczkiewicz, Monika     54 LC Euskirchen          09.05.    Aachen

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:50,33     Schmitz, Astrid         62 TuS Schleiden          08.04.    Aachen

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:29        Rau, Birgit             69 LC Euskirchen          22.10.    Erftstadt
45:35        Maczkiewicz, Monika     54 LC Euskirchen          08.01.    Düren
47:44        Ohst, Patrizia          86 TuS Arloff-Kirspenich  26.08.    Bad Münstereifel

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:33:30      Pesch, Tanja            77 TuS Kreuzweingarten-Rh 20.05.    Bad Münstereifel
1:45:50      Maczkiewicz, Monika     54 LC Euskirchen          26.03.    Herten

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:31:19      Trippe, Hiltrud         57 SV Mutscheid           08.10.    Köln

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,98         Kosmella, Nicole        78 TuS Chlodwig Zülpich   24.09.    Euskirchen

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,53  (-0,0) Kosmella, Nicole        78 TuS Chlodwig Zülpich   24.09.    Euskirchen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,93        Bondy, Rachel           75 Euskirchener TSC       13.08.    Euskirchen
 8,16        Hilber, Anna-Lena       85 LAGV Stotzheim         13.05.    Düren
 7,45        Melzer, Daniela         72 LGO Euskirchen/Erftsta 13.08.    Euskirchen
 5,70        Kosmella, Nicole        78 TuS Chlodwig Zülpich   24.09.    Euskirchen

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,73        Hilber, Anna-Lena       85 LAGV Stotzheim         13.05.    Düren

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,49        Bondy, Rachel           75 Euskirchener TSC       13.08.    Euskirchen

Fünfkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1327         Kosmella, Nicole        78 TuS Chlodwig Zülpich   24.09.    Euskirchen
                (14,24*-0,98-5,70-3,53*-3:23,72)




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Speerwurf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,01 (+2,0) Schütz, Lisa-Marie      88 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Euskirchen

Leistungen mit Rückenwind:

14,85 (+2,8) Völk, Silke             88 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,54        Schütz, Lisa-Marie      88 LGO Euskirchen/Erftsta 07.05.    Aachen

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,24      Schütz, Lisa-Marie      88 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Euskirchen
2:37,72      Völk, Silke             88 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:21,78      Kröhnert, Katharina     87 Euskirchener TSC       18.06.    Kevelaer

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:35        Völk, Silke             88 LGO Euskirchen/Erftsta 20.05.    Bad Münstereifel

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,52 (-2,9) Zimmer, Katja           89 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05.    Aachen

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,44        Schütz, Lisa-Marie      88 LGO Euskirchen/Erftsta 21.07.    Wattenscheid
71,63        Kröhnert, Katharina     87 Euskirchener TSC       07.06.    Meckenheim

2000 m Hindernis    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:14,49     Kröhnert, Katharina     87 Euskirchener TSC       31.05.    Hilden

3 x 800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:44,70     LGO Euskirchen/Erftstadt                          10.09.    Zülpich
               Völk 88, Zimmer 89, Schütz 88

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,58         Szroeter, Isabella      87 Euskirchener TSC       06.05.    Aachen

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,33         Ulrich, Jennifer        88 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
3,89  (+0,8) Völk, Silke             88 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,43        Szroeter, Isabella      87 Euskirchener TSC       07.06.    Meckenheim

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,64        Szroeter, Isabella      87 Euskirchener TSC       06.05.    Aachen
 7,46        Völk, Silke             88 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Euskirchen
 6,42        Ulrich, Jennifer        88 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,50        Szroeter, Isabella      87 Euskirchener TSC       07.05.    Aachen
20,65        Ulrich, Jennifer        88 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
18,53        Völk, Silke             88 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Euskirchen




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,32 (-0,8) Zimmer, Katja           89 LGO Euskirchen/Erftsta 13.05.    Düren
13,46 (+2,0) May, Sarah              90 Euskirchener TSC       23.05.    Euskirchen
15,19 (+1,9) Gaedke, Kathrin         90 Euskirchener TSC       07.05.    Aachen
15,58 (+0,0) Mosen, Sabine           90 LAGV Stotzheim         16.09.    Euskirchen

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,06 (-1,6) Zimmer, Katja           89 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05.    Aachen
27,97 (-0,6) Zimmer, Elen            91 LGO Euskirchen/Erftsta 13.05.    Düren
28,90 (-0,6) Zimmer, Irena           91 LGO Euskirchen/Erftsta 13.05.    Düren

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,84        Zimmer, Katja           89 LGO Euskirchen/Erftsta 14.05.    Düren
70,03        Steinhoff, Katja        90 LGO Euskirchen/Erftsta 14.05.    Düren

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:34,29      Zimmer, Katja           89 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen
2:53,68      Mosen, Sabine           90 LAGV Stotzheim         17.09.    Euskirchen

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,28 (+0,5) Zimmer, Katja           89 LGO Euskirchen/Erftsta 29.04.    Solingen
17,74 (-0,7) Zimmer, Irena           91 LGO Euskirchen/Erftsta 14.05.    Düren
18,30 (-1,7) Zimmer, Elen            91 LGO Euskirchen/Erftsta 14.05.    Düren
19,72 (+0,0) Mosen, Sabine           90 LAGV Stotzheim         16.09.    Euskirchen
20,80 (-0,7) Taube, Susanna          91 LGO Euskirchen/Erftsta 14.05.    Düren

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,96        Zimmer, Katja           89 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Kevelaer

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Zimmer, Katja           89 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen
1,36         Mosen, Sabine           90 LAGV Stotzheim         16.09.    Euskirchen

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,34  (-0,1) Zimmer, Katja           89 LGO Euskirchen/Erftsta 07.05.    Aachen
4,95         May, Sarah              90 Euskirchener TSC       23.05.    Euskirchen
4,12         Mosen, Sabine           90 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,45 (+0,4) Zimmer, Katja           89 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Kevelaer
 8,90 (+0,4) Steinhoff, Katja        90 LGO Euskirchen/Erftsta 14.05.    Düren

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,68        Taube, Susanna          91 LGO Euskirchen/Erftsta 27.08.    Bottrop
 8,62        Pütz, Carla             91 LGO Euskirchen/Erftsta 23.05.    Euskirchen
 8,25        Zimmer, Katja           89 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen
 5,77        Mosen, Sabine           90 LAGV Stotzheim         13.05.    Düren

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,52        Zimmer, Katja           89 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen
21,02        Steinhoff, Katja        90 LGO Euskirchen/Erftsta 14.05.    Düren
18,05        Mosen, Sabine           90 LAGV Stotzheim         17.09.    Euskirchen

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2383         Zimmer, Katja           89 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen
                (16,01*-1,44-8,25-13,41*)
1426         Mosen, Sabine           90 LAGV Stotzheim         16.09.    Euskirchen
                (19,72*-1,36-5,66-15,58*)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3939         Zimmer, Katja           89 LGO Euskirchen/Erftsta 16./17.09.Euskirchen
                (16,01*-1,44-8,25-13,41*/5,16*-22,85-2:36,74)
2379         Mosen, Sabine           90 LAGV Stotzheim         16./17.09.Euskirchen
                (19,72*-1,36-5,66-15,58*/3,85*-18,05-2:53,68)




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,12        Batz, Tanja             91 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
13,68 (-0,3) Zimmer, Elen            91 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen
14,04        Zimmer, Irena           91 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
14,44 (+1,1) Pütz, Carla             91 LGO Euskirchen/Erftsta 21.05.    Wesel
14,57 (-0,3) Limito, Laura           91 LAGV Stotzheim         13.05.    Düren
15,14        Taube, Susanna          91 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
15,32        Borchert, Kerstin       91 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich

Handzeitleistungen:

12,7         Batz, Tanja             91 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06.    Leverkusen

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,92        Zimmer, Elen            91 LGO Euskirchen/Erftsta 07.05.    Aachen
44,31        Batz, Tanja             91 LGO Euskirchen/Erftsta 11.06.    Essen
44,47        Zimmer, Irena           91 LGO Euskirchen/Erftsta 07.05.    Aachen
49,24        Pütz, Carla             91 LGO Euskirchen/Erftsta 07.05.    Aachen

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,42      Zimmer, Irena           91 LGO Euskirchen/Erftsta 27.08.    Bottrop
2:34,13      Zimmer, Elen            91 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
2:41,79      Batz, Tanja             91 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
2:51,78      Pütz, Carla             91 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
3:02,91      Taube, Susanna          91 LGO Euskirchen/Erftsta 17.09.    Euskirchen

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:04,31     Batz, Tanja             91 LGO Euskirchen/Erftsta 21.05.    Wesel
 8:23,14     Zimmer, Elen            91 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,85 (+1,2) Zimmer, Elen            91 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05.    Krefeld
12,94 (+0,4) Batz, Tanja             91 LGO Euskirchen/Erftsta 11.06.    Essen
13,64        Zimmer, Irena           91 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen
14,23 (+1,1) Pütz, Carla             91 LGO Euskirchen/Erftsta 21.05.    Wesel
16,14        Taube, Susanna          91 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Euskirchen

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,93        Zimmer, Elen            91 LGO Euskirchen/Erftsta 13.08.    Euskirchen
48,1         Batz, Tanja             91 LGO Euskirchen/Erftsta 16.09.    Willich
49,04        Zimmer, Irena           91 LGO Euskirchen/Erftsta 13.08.    Euskirchen

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,65        LGO Euskirchen/Erftstadt                          22.06.    Euskirchen
               Zimmer 91, Batz 91, Zimmer 91, Schütten 92

3 x 800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:55,00     Team Voreifel                                     10.09.    Zülpich
               Zimmer 91, Zimmer 91, Noack 92
 8:46,59     LGO Euskirchen/Erftstadt                          10.09.    Zülpich
               Batz 91, Pütz 91, Taube 91

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Pütz, Carla             91 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
1,40         Zimmer, Irena           91 LGO Euskirchen/Erftsta 22.06.    Euskirchen
1,38         Zimmer, Elen            91 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05.    Aachen
1,36         Batz, Tanja             91 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06.    Leverkusen
1,34         Limito, Laura           91 LAGV Stotzheim         13.05.    Düren
1,20         Taube, Susanna          91 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
1,12         Borchert, Kerstin       91 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,00         Batz, Tanja             91 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
4,85         Zimmer, Elen            91 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
4,79         Pütz, Carla             91 LGO Euskirchen/Erftsta 21.05.    Wesel
4,53         Limito, Laura           91 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
4,34         Zimmer, Irena           91 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
3,98  (-0,6) Taube, Susanna          91 LGO Euskirchen/Erftsta 13.05.    Düren
3,86         Borchert, Kerstin       91 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich

Dreisprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,39 (+0,1) Pütz, Carla             91 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09.    Euskirchen
 9,32        Zimmer, Irena           91 LGO Euskirchen/Erftsta 07.05.    Aachen
 9,32        Zimmer, Elen            91 LGO Euskirchen/Erftsta 07.05.    Aachen
 8,27 (+0,8) Taube, Susanna          91 LGO Euskirchen/Erftsta 14.05.    Düren
 7,77 (+0,5) Krebs, Franziska        92 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09.    Euskirchen

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,37        Pütz, Carla             91 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
 9,97        Taube, Susanna          91 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
 8,35        Zimmer, Elen            91 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
 7,53        Zimmer, Irena           91 LGO Euskirchen/Erftsta 06.05.    Aachen
 6,85        Limito, Laura           91 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
 6,58        Borchert, Kerstin       91 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
 6,50        Batz, Tanja             91 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,42        Pütz, Carla             91 LGO Euskirchen/Erftsta 27.08.    Bottrop
25,10        Taube, Susanna          91 LGO Euskirchen/Erftsta 13.05.    Düren
22,17        Zimmer, Elen            91 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
21,98        Zimmer, Irena           91 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
19,83        Deters, Nina            91 SF Wüschheim-Bülleshei 20.08.    Euskirchen

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,13        Zimmer, Elen            91 LGO Euskirchen/Erftsta 27.08.    Bottrop
26,34        Zimmer, Irena           91 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
25,19        Pütz, Carla             91 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
20,87        Taube, Susanna          91 LGO Euskirchen/Erftsta 17.09.    Euskirchen
16,71        Batz, Tanja             91 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,0         Zimmer, Elen            91 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
38,5         Pütz, Carla             91 LGO Euskirchen/Erftsta 22.06.    Euskirchen
35,5         Batz, Tanja             91 LGO Euskirchen/Erftsta 21.05.    Wesel
33,0         Taube, Susanna          91 LGO Euskirchen/Erftsta 22.06.    Euskirchen
29,5         Borchert, Kerstin       91 LGO Euskirchen/Erftsta 22.06.    Euskirchen

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1944         Pütz, Carla             91 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (14,91-4,39-1,60-10,37)
1816         Zimmer, Elen            91 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (13,88-4,72-1,36-8,07)
1734         Batz, Tanja             91 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (13,69-4,50-1,36-6,50)
1695         Zimmer, Irena           91 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (14,30-4,30-1,36-7,14)
1616         Limito, Laura           91 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
                (14,8-4,53-1,30-6,85)
1498         Taube, Susanna          91 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (15,79-3,76-1,16-9,44)
1386         Borchert, Kerstin       91 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (15,32-3,86-1,12-6,58)

Vierkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

8724         Team Voreifel                                     10.09.    Zülpich
               Pütz 1944, Zimmer 1816, Batz 1734
               Zimmer 1695, Noack 1535

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3322         Zimmer, Elen            91 LGO Euskirchen/Erftsta 16./17.09.Euskirchen
                (13,06-1,36-8,27-13,68*/4,78-25,59-2:34,15)
3095         Zimmer, Irena           91 LGO Euskirchen/Erftsta 16./17.09.Euskirchen
                (13,64-1,36-7,08-14,26*/4,16-23,82-2:35,31)
2603         Taube, Susanna          91 LGO Euskirchen/Erftsta 16./17.09.Euskirchen
                (16,14-1,16-8,98-15,82*/3,58-20,87-3:02,91)

Siebenkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9020         LGO Euskirchen/Erftstadt                          16./17.09.Euskirchen
               Zimmer 3322, Zimmer 3095, Taube 2603

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2310         Pütz, Carla             91 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
                (14,76-15,01-4,59-1,50-25,19)
2298         Batz, Tanja             91 LGO Euskirchen/Erftsta 24.06.    Leverkusen
                (12,7-13,5-4,59-1,36-13,47)
2276         Zimmer, Irena           91 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
                (14,04-13,72-4,28-1,30-26,10)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2443         Zimmer, Elen            91 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
                (13,80-13,42-4,85-45,0-8:23,14)
2426         Batz, Tanja             91 LGO Euskirchen/Erftsta 21.05.    Wesel
                (13,27*-14,01*-4,97-35,5-8:04,31)

Blockwettkampf Wurf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2351         Pütz, Carla             91 LGO Euskirchen/Erftsta 21.05.    Wesel
                (14,44*-14,23*-4,79-10,36-23,93)
1946         Taube, Susanna          91 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
                (15,75-16,84-3,82-8,55-22,32)

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11372        LGO Euskirchen/Erftstadt                          24.09.    Euskirchen
               Zimmer 2443, Pütz 2310, Zimmer 2276
               Batz 2231, Schütten 2112




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,65        Noack, Sarah            92 Team Voreifel          10.09.    Zülpich
14,78        Schütten, Julia         92 LGO Euskirchen/Erftsta 22.06.    Euskirchen
15,33        Esch, Anne              92 SV Nierfeld            10.09.    Zülpich
15,56        Vincent, Majiella       92 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,55      Esch, Anne              92 SV Nierfeld            06.05.    Aachen
2:46,94      Nitz, Sophie            92 LC Weilerswist         20.08.    Euskirchen
2:46,96      Wolter, Yvonne          92 SV Nierfeld            30.04.    Aachen

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,53        Schütten, Julia         92 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
16,63        Esch, Anne              92 SV Nierfeld            16.09.    Euskirchen

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Schütten, Julia         92 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
1,36         Vincent, Majiella       92 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
1,30         Wolter, Yvonne          92 SV Nierfeld            06.05.    Aachen
1,28         Noack, Sarah            92 Team Voreifel          10.09.    Zülpich
1,24         Esch, Anne              92 SV Nierfeld            10.09.    Zülpich
1,14         Krebs, Franziska        92 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09.    Euskirchen

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,25         Schütten, Julia         92 LGO Euskirchen/Erftsta 22.06.    Euskirchen
4,05         Esch, Anne              92 SV Nierfeld            17.09.    Euskirchen
3,80         Noack, Sarah            92 Team Voreifel          10.09.    Zülpich
3,45         Vincent, Majiella       92 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,94        Wolter, Yvonne          92 SV Nierfeld            06.05.    Aachen
 6,67        Noack, Sarah            92 Team Voreifel          10.09.    Zülpich
 6,52        Vincent, Majiella       92 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
 5,93        Esch, Anne              92 SV Nierfeld            16.09.    Euskirchen

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,85        Schütten, Julia         92 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
14,35        Esch, Anne              92 SV Nierfeld            17.09.    Euskirchen

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1535         Noack, Sarah            92 Team Voreifel          10.09.    Zülpich
                (14,65-3,80-1,28-6,67)
1474         Vincent, Majiella       92 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (15,56-3,45-1,36-6,52)
1438         Esch, Anne              92 SV Nierfeld            10.09.    Zülpich
                (15,33-3,99-1,24-5,71)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2504         Esch, Anne              92 SV Nierfeld            16./17.09.Euskirchen
                (16,63-1,12-5,93-15,36*/4,05-14,35-2:39,55)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2112         Schütten, Julia         92 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
                (15,03-15,01-4,14-1,46-15,85)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,86        Aigner, Christina       93 Euskirchener TSC       05.06.    Mönchengladbach
11,03        Neuhöfer, Anja          93 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
11,27        Pütz, Andrea            93 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
11,48        Santema, Natalie        93 LAGV Stotzheim         10.09.    Zülpich
11,50        Steinhauer, Sarah       93 Euskirchener TSC       02.09.    Euskirchen
11,72        Mertens, Michelle       93 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
12,19        Lutz, Caroline          93 LGO Euskirchen/Erftsta 22.06.    Euskirchen
12,63        Dick, Sarah             93 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05.    Köln
12,64        Held, Nathalie          93 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,11      Pütz, Andrea            93 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
2:56,99      Neuhöfer, Anja          93 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
3:19,92      Lutz, Caroline          93 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,76        Aigner, Christina       93 Euskirchener TSC       02.09.    Euskirchen
11,12        Pütz, Andrea            93 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
13,35        Lutz, Caroline          93 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
13,37        Fabac, Ines             93 LGO Euskirchen/Erftsta 22.06.    Euskirchen
16,56        Santema, Natalie        93 LAGV Stotzheim         24.09.    Euskirchen

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,56        LC Weilerswist                                    02.09.    Euskirchen
               Stefanska 94, Kannen 94, Franzen 94, Neuhöfer 93
46,17        LGO Euskirchen/Erftstadt                          20.08.    Euskirchen
               Klein 94, Schröder 94, Lutz 93, Pütz 93

3 x 800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:00,60     LC Weilerswist                                    10.09.    Zülpich
               Kannen 94, Zimmermann 95, Neuhöfer 93

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Pütz, Andrea            93 LGO Euskirchen/Erftsta 15.05.    Lüttich
1,44         Aigner, Christina       93 Euskirchener TSC       27.05.    Euskirchen
1,30         Santema, Natalie        93 LAGV Stotzheim         24.09.    Euskirchen
1,18         Dick, Sarah             93 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09.    Euskirchen

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,59         Aigner, Christina       93 Euskirchener TSC       05.06.    Mönchengladbach
4,26         Pütz, Andrea            93 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen
3,97         Santema, Natalie        93 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
3,75         Mertens, Michelle       93 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
3,66         Lutz, Caroline          93 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen
3,44         Dick, Sarah             93 LGO Euskirchen/Erftsta 01.05.    Köln
3,36         Held, Nathalie          93 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,93        Aigner, Christina       93 Euskirchener TSC       05.06.    Mönchengladbach
 7,90        Pütz, Andrea            93 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
 7,68        Steinhauer, Sarah       93 Euskirchener TSC       02.09.    Euskirchen

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,39        Pütz, Andrea            93 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
17,72        Aigner, Christina       93 Euskirchener TSC       02.09.    Euskirchen

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,85        Pütz, Andrea            93 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
19,11        Aigner, Christina       93 Euskirchener TSC       27.05.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,0         Pütz, Andrea            93 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
40,0         Aigner, Christina       93 Euskirchener TSC       10.09.    Zülpich
36,0         Fabac, Ines             93 LGO Euskirchen/Erftsta 22.06.    Euskirchen
28,5         Mertens, Michelle       93 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
25,0         Held, Nathalie          93 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
21,0         Santema, Natalie        93 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1405         Aigner, Christina       93 Euskirchener TSC       03.06.    Düren
                (10,7-4,51-38,5)
1360         Pütz, Andrea            93 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (11,57-4,18-44,0)
1102         Santema, Natalie        93 LAGV Stotzheim         10.09.    Zülpich
                (11,48-3,92-21,0)
988          Held, Nathalie          93 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
                (12,64-3,36-25,0)

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1853         Pütz, Andrea            93 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (11,57-4,18-1,48-44,0)
1841         Aigner, Christina       93 Euskirchener TSC       10.09.    Zülpich
                (10,90-4,07-1,44-40,0)
1417         Santema, Natalie        93 LAGV Stotzheim         10.09.    Zülpich
                (11,48-3,92-1,20-21,0)

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2292         Pütz, Andrea            93 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
                (11,72-11,12-4,25-1,50-38,5)
2253         Aigner, Christina       93 Euskirchener TSC       24.09.    Euskirchen
                (11,06-11,23-4,18-1,42-35,0)
1629         Santema, Natalie        93 LAGV Stotzheim         24.09.    Euskirchen
                (11,68-16,56-3,87-1,30-17,0)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,37        Schröder, Kathrin       94 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
11,25        Adam, Maike             94 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
11,79        Rohde, Lina             94 SF Wüschheim-Bülleshei 20.08.    Euskirchen
12,07        Kannen, Nina            94 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
12,26        Klein, Leah             94 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
12,33        Schaefer, Melanie       94 LAGV Stotzheim         10.09.    Zülpich
12,57        Franzen, Loreen         94 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
13,0         Schäfer, Melanie        94 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
13,0         Wiskirchen, Laura       94 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
13,37        Marner, Carina          94 LAGV Stotzheim         24.09.    Euskirchen

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,00      Adam, Maike             94 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
2:56,65      Schröder, Kathrin       94 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
2:57,16      Kannen, Nina            94 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
3:02,38      Rohde, Lina             94 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen

5 km    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:11        Adam, Maike             94 LGO Euskirchen/Erftsta 22.10.    Erftstadt

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,14        Schröder, Kathrin       94 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
13,23        Adam, Maike             94 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
13,97        Marner, Carina          94 LAGV Stotzheim         24.09.    Euskirchen

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,42         Schröder, Kathrin       94 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09.    Euskirchen
1,20         Adam, Maike             94 LGO Euskirchen/Erftsta 27.05.    Euskirchen
1,12         Franzen, Loreen         94 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
1,10         Rohde, Lina             94 SF Wüschheim-Bülleshei 20.08.    Euskirchen
1,10         Marner, Carina          94 LAGV Stotzheim         24.09.    Euskirchen
1,08         Schaefer, Melanie       94 LAGV Stotzheim         10.09.    Zülpich
1,00         Schäfer, Melanie        94 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen

Stabhochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,21         Schröder, Kathrin       94 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10.    Schalksmühle

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,74         Schröder, Kathrin       94 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
3,68         Rohde, Lina             94 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
3,67         Franzen, Loreen         94 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
3,62         Adam, Maike             94 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
3,46         Klein, Leah             94 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
3,46         Schaefer, Melanie       94 LAGV Stotzheim         10.09.    Zülpich
3,30         Marner, Carina          94 LAGV Stotzheim         24.09.    Euskirchen
3,28         Schäfer, Melanie        94 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,08        Franzen, Loreen         94 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,5         Kannen, Nina            94 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
28,5         Franzen, Loreen         94 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
27,0         Schröder, Kathrin       94 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
25,0         Schaefer, Melanie       94 LAGV Stotzheim         10.09.    Zülpich
25,0         Marner, Carina          94 LAGV Stotzheim         24.09.    Euskirchen
24,5         Arnolds, Stephanie      94 LGO Euskirchen/Erftsta 22.06.    Euskirchen
21,0         Schäfer, Melanie        94 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
20,0         Klein, Leah             94 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
19,0         Adam, Maike             94 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
16,5         Wiskirchen, Laura       94 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1373         Schröder, Kathrin       94 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (10,37-4,74-27,0)
1023         Schaefer, Melanie       94 LAGV Stotzheim         10.09.    Zülpich
                (12,33-3,46-25,0)
776          Wiskirchen, Laura       94 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
                (13,0-2,89-16,5)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1792         Schröder, Kathrin       94 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (10,37-4,74-1,36-27,0)
1256         Schaefer, Melanie       94 LAGV Stotzheim         10.09.    Zülpich
                (12,33-3,46-1,08-25,0)
1063         Schäfer, Melanie        94 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
                (13,0-3,28-1,00-21,0)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1497         Marner, Carina          94 LAGV Stotzheim         24.09.    Euskirchen
                (13,37-13,97-3,30-1,10-25,0)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1781         Adam, Maike             94 LGO Euskirchen/Erftsta 24.09.    Euskirchen
                (11,76-13,23-3,62-19,0-2:51,00)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
5 km
10 km
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,92        Zimmermann, Theresa     95 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
 7,93        Schmitz, Michelle       95 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
 7,95        Eichel, Nina            95 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
 8,67        Happke, Carolin         95 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
 8,71        Süring, Julia           95 LC Weilerswist         20.08.    Euskirchen
 9,06        Büchel, Lisa            95 LAGV Stotzheim         10.09.    Zülpich
 9,11        Neuhaus, Maura          95 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
 9,56        Stratmann, Viktoria     95 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,64      Happke, Carolin         95 LGO Euskirchen/Erftsta 15.06.    Willich
3:01,88      Eichel, Nina            95 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
3:26,32      Süring, Julia           95 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen

5 km    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:09        Happke, Carolin         95 LGO Euskirchen/Erftsta 22.10.    Erftstadt
31:34        Kobiella, Lisanne       95 LGO Euskirchen/Erftsta 22.10.    Erftstadt

10 km    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:37        Happke, Carolin         95 LGO Euskirchen/Erftsta 10.12.    Köln

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,44        LC Weilerswist                                    02.09.    Euskirchen
               Vey 96, Neuhöfer 96, Zimmermann 95, Rohde 96
34,56        LGO Euskirchen/Erftstadt                          20.08.    Euskirchen
               Klein 97, Cottäus 97, Schmitz 95, Dockemeyer 96
37,44        Euskirchener TSC                                  02.09.    Euskirchen
               Atris 97, Atris 97, Schmitz 97, Schwinn 96

3 x 800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:39,23     LC Weilerswist                                    10.09.    Zülpich
               Sonntag 95, Neuhöfer 96, Vey 96
10:43,55     LC Weilerswist                                    10.09.    Zülpich
               Zimmermann 98, Hartmann 95, Vey 96
11:13,06     LGO Euskirchen/Erftstadt                          10.09.    Zülpich
               Schmitz 95, Rulf 96, Stremmel 97

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,16         Happke, Carolin         95 LGO Euskirchen/Erftsta 15.05.    Lüttich
1,12         Schmitz, Michelle       95 LGO Euskirchen/Erftsta 22.06.    Euskirchen
1,12         Zimmermann, Theresa     95 LC Weilerswist         20.08.    Euskirchen
1,12         Eichel, Nina            95 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
1,00         Neuhaus, Maura          95 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
0,96         Büchel, Lisa            95 LAGV Stotzheim         10.09.    Zülpich

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,79         Zimmermann, Theresa     95 LC Weilerswist         20.08.    Euskirchen
3,75         Happke, Carolin         95 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
3,68         Eichel, Nina            95 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
3,62         Süring, Julia           95 LC Weilerswist         20.08.    Euskirchen
3,44         Schmitz, Michelle       95 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
2,93         Neuhaus, Maura          95 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
2,72         Stratmann, Viktoria     95 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
2,43         Büchel, Lisa            95 LAGV Stotzheim         10.09.    Zülpich

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,0         Happke, Carolin         95 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
32,0         Zimmermann, Theresa     95 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
27,0         Schmitz, Michelle       95 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
24,5         Eichel, Nina            95 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
20,0         Süring, Julia           95 LC Weilerswist         20.08.    Euskirchen
20,0         Büchel, Lisa            95 LAGV Stotzheim         10.09.    Zülpich
18,5         Neuhaus, Maura          95 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
15,0         Stratmann, Viktoria     95 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1219         Zimmermann, Theresa     95 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
                (7,92-3,72-32,0)
1091         Schmitz, Michelle       95 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (8,00-3,42-24,5)
835          Neuhaus, Maura          95 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
                (9,11-2,93-18,5)
786          Büchel, Lisa            95 LAGV Stotzheim         10.09.    Zülpich
                (9,06-2,43-20,0)

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1452         Zimmermann, Theresa     95 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
                (7,92-3,72-1,08-32,0)
1324         Schmitz, Michelle       95 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (8,00-3,42-1,08-24,5)
1010         Neuhaus, Maura          95 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
                (9,11-2,93-1,00-18,5)
931          Büchel, Lisa            95 LAGV Stotzheim         10.09.    Zülpich
                (9,06-2,43-0,96-20,0)




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,07        Dockemeyer, Anna-Sophie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
 8,28        Rohde, Anabel           96 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
 8,41        Klose, Paulina          96 SSC Satzvey            20.08.    Euskirchen
 8,53        Neuhöfer, Lisa          96 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
 8,84        Rulf, Nathalie          96 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
 8,86        Schwinn, Clara          96 Euskirchener TSC       10.09.    Zülpich
 9,01        Vey, Christina          96 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
 9,02        Vey, Kathrin            96 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
 9,5         Schlesinger, Louisa     96 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:13,16      Vey, Christina          96 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
3:14,35      Dockemeyer, Anna-Sophie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
3:14,44      Neuhöfer, Lisa          96 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
3:18,31      Schwinn, Clara          96 Euskirchener TSC       22.06.    Euskirchen
3:24,75      Rulf, Nathalie          96 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,12         Dockemeyer, Anna-Sophie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
1,08         Rohde, Anabel           96 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
1,04         Klose, Paulina          96 SSC Satzvey            20.08.    Euskirchen
1,00         Vey, Kathrin            96 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
0,96         Vey, Christina          96 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
0,96         Rulf, Nathalie          96 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
0,88         Schwinn, Clara          96 Euskirchener TSC       10.09.    Zülpich

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,66         Rohde, Anabel           96 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
3,58         Klose, Paulina          96 SSC Satzvey            20.08.    Euskirchen
3,44         Dockemeyer, Anna-Sophie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
3,41         Schwinn, Clara          96 Euskirchener TSC       22.06.    Euskirchen
3,23         Vey, Kathrin            96 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
3,14         Neuhöfer, Lisa          96 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
3,11         Vey, Christina          96 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
3,04         Rulf, Nathalie          96 LGO Euskirchen/Erftsta 05.06.    Mönchengladbach
2,68         Schlesinger, Louisa     96 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,0         Vey, Kathrin            96 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
27,5         Rulf, Nathalie          96 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
27,0         Schwinn, Clara          96 Euskirchener TSC       02.09.    Euskirchen
24,0         Klose, Paulina          96 SSC Satzvey            20.08.    Euskirchen
22,0         Vey, Christina          96 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
21,5         Rohde, Anabel           96 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
15,5         Schlesinger, Louisa     96 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
11,0         Dockemeyer, Anna-Sophie 96 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

993          Vey, Kathrin            96 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
                (9,02-3,11-29,0)
984          Schwinn, Clara          96 Euskirchener TSC       10.09.    Zülpich
                (8,86-3,18-26,0)
947          Rulf, Nathalie          96 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (8,84-2,78-27,5)
890          Vey, Christina          96 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
                (9,01-2,93-22,0)
704          Schlesinger, Louisa     96 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
                (9,5-2,68-15,5)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1092         Rulf, Nathalie          96 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (8,84-2,78-0,96-27,5)
1068         Schwinn, Clara          96 Euskirchener TSC       10.09.    Zülpich
                (8,86-3,18-0,88-26,0)
1045         Vey, Kathrin            96 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
                (9,02-3,11-0,84-29,0)
1035         Vey, Christina          96 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
                (9,01-2,93-0,96-22,0)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,14        Stremmel, Romina        97 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
 8,16        Kolvenbach, Johanna     97 LC Euskirchen          10.09.    Zülpich
 8,23        Küpper, Johanna         97 LC Euskirchen          23.09.    Aachen
 8,80        Wegmann, Enia           97 TuS Arloff-Kirspenich  20.08.    Euskirchen
 8,86        Oppermann, Johanna      97 SSC Satzvey            20.08.    Euskirchen
 9,08        Froebus, Lisa           97 LC Euskirchen          02.09.    Euskirchen
 9,20        Cottäus, Nina           97 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
 9,48        Atris, Kaazma           97 Euskirchener TSC       02.09.    Euskirchen
 9,49        Bank, Eva               97 SSC Satzvey            20.08.    Euskirchen
 9,59        Könen, Mentha           97 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
 9,65        Schmitz, Sarah          97 Euskirchener TSC       02.09.    Euskirchen
 9,74        Rader, Katrin           97 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
 9,78        Pagel, Annika           97 SF Wüschheim-Bülleshei 20.08.    Euskirchen
 9,93        Klein, Luisa            97 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
10,1         Dupré, Johanna          97 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
10,1         Atris, Fahima           97 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
10,3         Dalhaus, Luisa          97 LC Weilerswist         18.06.    Euskirchen

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,44      Küpper, Johanna         97 LC Euskirchen          20.08.    Euskirchen
3:18,78      Kolvenbach, Johanna     97 LC Euskirchen          02.09.    Euskirchen
3:20,02      Froebus, Lisa           97 LC Euskirchen          20.08.    Euskirchen
3:28,94      Könen, Mentha           97 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen

3 x 800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:24,20     LC Euskirchen                                     10.09.    Zülpich
               Froebus 97, Kolvenbach 97, Küpper 97

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,78         Kolvenbach, Johanna     97 LC Euskirchen          07.06.    Meckenheim
3,70         Küpper, Johanna         97 LC Euskirchen          23.09.    Aachen
3,30         Oppermann, Johanna      97 SSC Satzvey            18.06.    Euskirchen
3,25         Bank, Eva               97 SSC Satzvey            20.08.    Euskirchen
3,19         Stremmel, Romina        97 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
3,02         Wegmann, Enia           97 TuS Arloff-Kirspenich  20.08.    Euskirchen
2,94         Froebus, Lisa           97 LC Euskirchen          02.09.    Euskirchen
2,90         Klein, Luisa            97 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
2,85         Atris, Kaazma           97 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
2,83         Schmitz, Sarah          97 Euskirchener TSC       20.08.    Euskirchen
2,83         Pagel, Annika           97 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
2,75         Dupré, Johanna          97 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
2,75         Cottäus, Nina           97 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
2,70         Dalhaus, Luisa          97 LC Weilerswist         18.06.    Euskirchen
2,62         Könen, Mentha           97 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
2,55         Atris, Fahima           97 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
2,54         Rader, Katrin           97 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
2,15         Goerz, Isabelle         97 LC Weilerswist         18.06.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,5         Küpper, Johanna         97 LC Euskirchen          02.09.    Euskirchen
23,0         Cottäus, Nina           97 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
23,0         Kolvenbach, Johanna     97 LC Euskirchen          10.09.    Zülpich
23,0         Stremmel, Romina        97 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
22,0         Pagel, Annika           97 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
20,0         Atris, Kaazma           97 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
20,0         Klein, Luisa            97 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
19,0         Oppermann, Johanna      97 SSC Satzvey            18.06.    Euskirchen
18,0         Schmitz, Sarah          97 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
17,5         Bank, Eva               97 SSC Satzvey            20.08.    Euskirchen
16,5         Atris, Fahima           97 Euskirchener TSC       02.09.    Euskirchen
16,0         Dupré, Johanna          97 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
15,0         Froebus, Lisa           97 LC Euskirchen          02.09.    Euskirchen
14,5         Wegmann, Enia           97 TuS Arloff-Kirspenich  02.09.    Euskirchen
12,5         Dalhaus, Luisa          97 LC Weilerswist         18.06.    Euskirchen
12,5         Könen, Mentha           97 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
10,0         Rader, Katrin           97 SF Wüschheim-Bülleshei 02.09.    Euskirchen
 9,0         Goerz, Isabelle         97 LC Weilerswist         18.06.    Euskirchen

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1075         Kolvenbach, Johanna     97 LC Euskirchen          10.09.    Zülpich
                (8,16-3,58-23,0)
1042         Küpper, Johanna         97 LC Euskirchen          10.09.    Zülpich
                (8,30-3,53-22,0)
1026         Stremmel, Romina        97 LGO Euskirchen/Erftsta 10.09.    Zülpich
                (8,14-3,19-23,0)
876          Oppermann, Johanna      97 SSC Satzvey            20.08.    Euskirchen
                (8,86-3,15-17,5)
858          Cottäus, Nina           97 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
                (9,20-2,75-23,0)
832          Bank, Eva               97 SSC Satzvey            20.08.    Euskirchen
                (9,49-3,25-17,5)
805          Wegmann, Enia           97 TuS Arloff-Kirspenich  20.08.    Euskirchen
                (8,80-3,02-13,5)
798          Atris, Kaazma           97 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
                (9,4-2,85-20,0)
782          Klein, Luisa            97 LGO Euskirchen/Erftsta 20.08.    Euskirchen
                (9,93-2,90-20,0)
765          Pagel, Annika           97 SF Wüschheim-Bülleshei 20.08.    Euskirchen
                (9,78-2,62-21,0)
725          Schmitz, Sarah          97 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
                (9,8-2,75-18,0)
693          Froebus, Lisa           97 LC Euskirchen          20.08.    Euskirchen
                (9,53-2,80-12,5)
676          Dupré, Johanna          97 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
                (10,1-2,75-16,0)
625          Atris, Fahima           97 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
                (10,1-2,55-14,5)
603          Dalhaus, Luisa          97 LC Weilerswist         18.06.    Euskirchen
                (10,3-2,70-12,5)

Dreikampf Mannschaft    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3279         Euskirchener TSC                                  18.06.    Euskirchen
               Atris 798, Schmitz 725, Atris 625
               Klein 582, Akono-Wöllgens 549
3043         LGO Euskirchen/Erftstadt                          18.06.    Euskirchen
               Dupré 676, Maluche 604, Nikuliszyn 593
               Thönes 589, Fischer 581




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,93        Schridde, Sina          98 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
 8,98        Klose, Franziska        98 SSC Satzvey            20.08.    Euskirchen
 9,10        Zimmermann, Michelle    98 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
 9,4         Fischer, Lea            98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
 9,74        Bank, Elena             98 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
 9,5         Maluche, Lotte          99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
 9,92        Thönes, Luise           98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
 9,8         Nikuliszyn, Patricia    99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
 9,8         Klein, Eva              98 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
 9,9         Akono-Wöllgens, Claire  00 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
 9,9         Treutler, Linda         98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
10,23        Büchel, Hanna           98 LAGV Stotzheim         10.09.    Zülpich
10,0         Rücker, Lena            98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
10,4         Postma, Valesca         98 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
10,4         Gebertz, Eva            98 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
10,68        Berning, Hannah         98 TuS Chlodwig Zülpich   20.08.    Euskirchen
10,5         Eßer, Alyssa            99 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
10,6         Gülden, Julia           98 LAGV Stotzheim         18.06.    Euskirchen
10,7         Wiskirchen, Maike       98 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen

Handzeitleistungen:

10,5         Gülden, Julia           98 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:55,13      Zimmermann, Michelle    98 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
4:01,40      Thönes, Luise           98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,02         Klose, Franziska        98 SSC Satzvey            18.06.    Euskirchen
2,74         Gülden, Julia           98 LAGV Stotzheim         18.06.    Euskirchen
2,74         Schridde, Sina          98 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
2,69         Nikuliszyn, Patricia    99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
2,60         Maluche, Lotte          99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
2,60         Eßer, Alyssa            99 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
2,60         Neuß, Maike             99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
2,58         Zimmermann, Michelle    98 LC Weilerswist         20.08.    Euskirchen
2,54         Hermes, Dana            99 LC Weilerswist         18.06.    Euskirchen
2,52         Thönes, Luise           98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
2,52         Fischer, Lea            98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
2,45         Dupré, Rebecca          99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
2,44         Akono-Wöllgens, Claire  00 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
2,42         Treutler, Linda         98 LGO Euskirchen/Erftsta 15.05.    Lüttich
2,42         Bank, Elena             98 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
2,38         Rücker, Lena            98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
2,33         Postma, Valesca         98 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
2,27         Gebertz, Eva            98 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
2,25         Büchel, Hanna           98 LAGV Stotzheim         10.09.    Zülpich
2,24         Klein, Eva              98 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
2,22         Berning, Hannah         98 TuS Chlodwig Zülpich   20.08.    Euskirchen
2,20         Wiskirchen, Maike       98 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,5         Thönes, Luise           98 LGO Euskirchen/Erftsta 02.09.    Euskirchen
14,0         Bank, Elena             98 LC Weilerswist         02.09.    Euskirchen
13,5         Klein, Eva              98 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
13,5         Berning, Hannah         98 TuS Chlodwig Zülpich   20.08.    Euskirchen
13,5         Büchel, Hanna           98 LAGV Stotzheim         10.09.    Zülpich
13,0         Dupré, Rebecca          99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
12,5         Rücker, Lena            98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
12,5         Klose, Franziska        98 SSC Satzvey            20.08.    Euskirchen
12,0         Treutler, Linda         98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
11,5         Postma, Valesca         98 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
11,5         Gülden, Julia           98 LAGV Stotzheim         18.06.    Euskirchen
11,5         Schridde, Sina          98 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
11,5         Zimmermann, Michelle    98 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
10,0         Akono-Wöllgens, Claire  00 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
10,0         Maluche, Lotte          99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
10,0         Nikuliszyn, Patricia    99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
 9,5         Gebertz, Eva            98 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
 9,5         Wiskirchen, Maike       98 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
 9,0         Fischer, Lea            98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

755          Klose, Franziska        98 SSC Satzvey            20.08.    Euskirchen
                (8,98-2,90-12,5)
721          Schridde, Sina          98 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
                ()
604          Maluche, Lotte          99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
                (9,5-2,60-10,0)
594          Zimmermann, Michelle    98 LC Weilerswist         10.09.    Zülpich
                (9,46-2,22-11,5)
593          Nikuliszyn, Patricia    99 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
                (9,8-2,69-10,0)
589          Thönes, Luise           98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
                (10,1-2,52-12,5)
582          Klein, Eva              98 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
                (9,8-2,24-13,5)
581          Fischer, Lea            98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
                (9,4-2,52-9,0)
575          Rücker, Lena            98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
                (10,0-2,38-12,5)
572          Gülden, Julia           98 LAGV Stotzheim         18.06.    Euskirchen
                (10,6-2,74-11,5)
570          Büchel, Hanna           98 LAGV Stotzheim         10.09.    Zülpich
                (10,23-2,25-13,5)
569          Treutler, Linda         98 LGO Euskirchen/Erftsta 18.06.    Euskirchen
                (9,9-2,35-12,0)
549          Akono-Wöllgens, Claire  00 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
                (9,9-2,44-10,0)
534          Berning, Hannah         98 TuS Chlodwig Zülpich   20.08.    Euskirchen
                (10,68-2,22-13,5)
523          Postma, Valesca         98 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
                (10,4-2,33-11,5)
493          Eßer, Alyssa            99 Euskirchener TSC       18.06.    Euskirchen
                (10,5-2,60-8,0)
478          Gebertz, Eva            98 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
                (10,4-2,27-9,5)
447          Wiskirchen, Maike       98 LAGV Stotzheim         15.06.    Euskirchen
                (10,7-2,20-9,5)
386          Schröder, Jasmin        99 TuS Chlodwig Zülpich   10.09.    Zülpich
                (10,37-1,79-8,0)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de