KR EUSKIRCHEN BL 2011 Ausdruck vom 18.12.2011


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon


Männer M75 

100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 19,79* Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2010: 19,79 (+0,3) Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 02.06. Aachen 200 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,18* Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2010: 43,18 (+0,7) Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 02.06. Aachen 1500 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:37,94 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2010: 7:59,46 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 7:37,94 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 02.06. Aachen 3000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:04,12 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr BL 2010: 14:04,12 Knauer, Erwin 36 1.FC Oberahr 11.05. Zülpich 5000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24:05,12 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr BL 2010: 29:57,31 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 24:05,12 Knauer, Erwin 36 1.FC Oberahr 25.05. Zülpich 28:10,32 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 02.06. Aachen 10000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48:35,02 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr BL 2010: 48:35,02 Knauer, Erwin 36 1.FC Oberahr 08.06. Zülpich 57:29,71 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 08.06. Zülpich 10 km [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56:47 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2010: 56:47 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen 25.09. Erftstadt Halbmarathon [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:50:35 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr BL 2010: 1:50:35 Knauer, Erwin 36 1.FC Oberahr 02.07. Bad Münstereifel


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon


Männer M70 

3000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13:05,95 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2010: 15:30,51 Woebel, Jakob 39 Team Voreifel 15:28,67 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 11.05. Zülpich 16:00,63 Woebel, Jakob 39 Team Voreifel 11.05. Zülpich 5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:11,82 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen BL 2010: 25:43,14 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 25.05. Zülpich 10000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43:25,89 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr BL 2010: 52:48,34 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 08.06. Zülpich 10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43:46 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2010: 57:17 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 16.01. Düren Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:37:18 Knauer, Erwin 36 FC Oberahr BL 2010: 1:58:50 Mentz, Peter 41 LG Eifel-Runners 02.07. Bad Münstereifel


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m


Männer M65 

3000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11:56,2 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen BL 2010: 17:10,38 Schlengermann, Udo 42 Team Voreifel 11.05. Zülpich 5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:13,95 Wassong, Peter 23 LC Euskirchen BL 2010: 27:14,30 Schlengermann, Udo 42 Team Voreifel 28:04,06 Schlengermann, Udo 42 Team Voreifel 25.05. Zülpich


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M60 

100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 15,00* Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel BL 2010: 15,12 (+0,3) Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 12.09. Lignano It 400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 72,09 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel BL 2010: 72,09 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 12.09. Lignano It 1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:03,36 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2010: 6:42,25 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 13.09. Lignano It 3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11:14,96 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2010: 12:33,47 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 12:15,06 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen 13.04. Düren 12:17,96 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 11.05. Zülpich 12:45,23 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 11.05. Zülpich 16:09,00 Peters, Josef 47 Team Voreifel 11.05. Zülpich 5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:18,6 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2010: 21:28,94 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 20:45,90 Joisten, Richard 50 VfL Kommern 25.05. Zülpich 21:39,50 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 25.05. Zülpich 10000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:04,80 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2010: 45:32,33 Bonus, Alfons 47 SSV Golbach 08.06. Zülpich 100 m Hürden [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20,73* Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel BL 2010: 20,73 (+0,7) Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 13.09. Lignano It Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel BL 2010: 1,36 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 1,46 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 12.09. Lignano It Stabhochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,30 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel BL 2010: 2,30 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 13.09. Lignano It Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,37* Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel BL 2010: 3,03* Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 4,37 (+0,8) Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 06.07. Sacramento Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,53 Uelpenich, Erich 36 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 10,16 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 10,86 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 01.10. Aachen Gewichtswurf 9,70 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,83 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel BL 2010: 9,49 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 10,83 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 01.10. Aachen Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,71 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel BL 2010: 42,71 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 50,71 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 14.05. Euskirchen Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,21 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel BL 2010: 18,69 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 21,21 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 16.07. Sacramento Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,10 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel BL 2010: 39,91 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 42,10 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 13.09. Lignano It Zehnkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5684 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel BL 2010: 5684 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 12./13.09.Lignano It (15,12*-4,18*-10,45-1,46-72,09/20,73*-39,39-2,30-42,10-6:42,25) Werfer-Fünfkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2817 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel BL 2010: 2817 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 16.07. Sacramento (21,21-9,16-42,40-39,98-10,03)


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Dreisprung


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,21 Knorr, Werner 51 SSC Satzvey BL 2010: 14,26 (+0,0) Balduwein, Matthias 53 Team Voreifel 13.07. Zülpich 800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:37,17 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen BL 2010: 2:39,97 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 2:37,17 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 11.05. Köln 1000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:22,81 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen BL 2010: 3:34,83 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 3:22,81 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 18.05. Köln 1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:52,80 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen BL 2010: 5:18,82 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 02.06. Aachen Meile [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:56,60 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen BL 2010: 5:56,60 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 13.07. Zülpich 3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:15,1 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2010: 11:47,1 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 11:44,52 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 13.04. Düren 11:55,75 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 11.05. Zülpich 12:03,60 Maczkiewicz, Walter 55 LC Euskirchen 13.04. Düren 12:05,73 Davidi, Hartmut 54 FC Keldenich 11.05. Zülpich 12:11,03 Loepke, Wilhelm 55 TVE Bad Münstereifel 11.05. Zülpich 12:36,17 Balduwein, Matthias 53 Team Voreifel 11.05. Zülpich 12:40,38 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 11.05. Zülpich 5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:39,1 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2010: 20:31,35 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 20:58,88 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 25.05. Zülpich 21:04,68 Loepke, Wilhelm 55 TVE Bad Münstereifel 25.05. Zülpich 10000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:00,8 Schönenborn, Alfons 35 LC Euskirchen BL 2010: 44:48,38 Loepke, Wilhelm 55 TVE Bad Münstereifel 43:36,52 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 08.06. Zülpich 10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:05 Dreesen, Jan 49 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2010: 37:44 Davidi, Hartmut 54 FC Keldenich 42:34 Maczkiewicz, Walter 55 LC Euskirchen 16.01. Düren 42:45 Kurzbach, Lothar 53 LC Euskirchen 25.09. Erftstadt 43:06 Maczkiewicz, Arnold 55 LC Euskirchen 25.09. Erftstadt 43:07 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen 25.09. Erftstadt 43:32 Loepke, Wilhelm 55 TVE Bad Münstereifel 28.05. Brühl 44:18 Spölgen, Joachim 54 Team Voreifel 25.09. Erftstadt 46:58 Buderath, Friedhelm 54 LC Euskirchen 25.09. Erftstadt 10 km Mannschaft [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:06:51 LC Euskirchen BL 2010: 2:14:18 LC Euskirchen 2:08:58 LC Euskirchen 25.09. Erftstadt , , 2:08:58 LC Euskirchen 25.09. Erftstadt Kurzbach 42:45, Spohr 43:07, Maczkiewicz 43:06 Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:20:55 Baker, Mike 36 LC Euskirchen BL 2010: 1:34:41 Spölgen, Joachim 54 Team Voreifel 1:36:15 Spölgen, Joachim 54 Team Voreifel 15.05. Thionville F 1:38:32 Hochgürtel, Bernd 53 SV Mutscheid 02.07. Bad Münstereifel 1:45:23 Buderath, Friedhelm 54 LC Euskirchen 20.08. Niederzier-Hambach Dreisprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,23* Walther, Wolfram 55 Team Voreifel BL 2010: 12,23* Walther, Wolfram 55 Team Voreifel 11,73 (+1,2) Walther, Wolfram 55 Team Voreifel 11.07. Sacramento


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,21 Knorr, Werner 51 LC Weilerswist BL 2010: 13,98* Frings, Michael 58 Team Voreifel 13,60 (-0,6) Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 12.08. Jünkerath 200 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 27,29* Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen BL 2010: 27,29 (+0,8) Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 02.06. Aachen 31,72 (-0,2) Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 13.07. Zülpich 400 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 62,28 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen BL 2010: 62,28 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 12.08. Jünkerath 800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:22,40 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen BL 2010: 2:22,40 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 01.07. Siegburg 1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:05,83 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen BL 2010: 3:08,77 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 23.09. Erkelenz Meile [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:22,73 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen BL 2010: 5:39,53 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 13.07. Zülpich 6:06,86 Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 13.07. Zülpich 3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:45,23 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen BL 2010: 11:48,71 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 10:58,35 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 11.05. Zülpich 11:25,19 Lorbach, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 11.05. Zülpich 11:27,77 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 13.06. Siegburg 11:31,07 Lennartz, Frank 59 LC Euskirchen 11.05. Zülpich 11:32,83 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rh 11.05. Zülpich 11:50,00 Scholl, Hermann 57 1.FC Oberahr 11.05. Zülpich 12:15,75 Dederichs, Hans-Josef 59 SV Mutscheid 11.05. Zülpich 13:05,69 Frings, Michael 58 Team Voreifel 11.05. Zülpich 14:58,46 Zahalka, Hans Günter 57 TuS Mechernich 11.05. Zülpich 5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16:13,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 19:59,36 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rheder 18:34,07 Jost, Karl-Heinz 61 LC Euskirchen 25.05. Zülpich 19:33,57 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rh 25.05. Zülpich 20:19,84 Lennartz, Frank 59 LC Euskirchen 25.05. Zülpich 21:15,86 Dederichs, Hans-Josef 59 SV Mutscheid 25.05. Zülpich 10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:41,9 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 42:35,24 Lennartz, Frank 59 LC Euskirchen 42:44,63 Küpper, Michael 60 LC Euskirchen 08.06. Zülpich 43:51,32 Lennartz, Frank 59 LC Euskirchen 08.06. Zülpich 45:27,06 Höller, Rainer 58 LC Euskirchen 08.06. Zülpich 45:42,71 Doebel, Peter 61 LC Weilerswist 08.06. Zülpich 10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:05 Dreesen, Jan 49 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2010: 39:39 Körbel, Rüdiger 58 TuS Mechernich 42:01 Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 22.07. Kerpen-Horrem 42:23 Kockel, Thomas 60 TuS Kreuzweingarten-Rh 25.09. Erftstadt 45:30 Zimmermann, Rainer 57 TuS Arloff-Kirspenich 16.01. Düren 46:13 Hempelmann, Thomas 58 LG Eifel-Runners 13.02. Köln 47:28 Zimmermann, Ralf 61 LG Eifel-Runners 13.02. Refrath 10 km Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:06:51 LC Euskirchen BL 2010: 2:06:51 LC Euskirchen 2:14:31 LC Euskirchen 25.09. Erftstadt Lanzerath 43:17, Maczkiewicz 44:16, Buderath 46:58 Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:19:29 Schäfer, Hans 48 LC Euskirchen BL 2010: 1:27:11 Körbel, Rüdiger 58 TuS Mechernich 1:34:02 Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 26.03. Bensberg 1:36:45 Dederichs, Hans-Josef 59 SV Mutscheid 19.03. Köln 1:47:22 Vanhoegaerden, Guido 61 VfL Kommern 02.07. Bad Münstereifel 1:47:50 Hempelmann, Thomas 58 LG Eifel-Runners 22.05. Hamburg 1:51:04 Zimmermann, Ralf 61 LG Eifel-Runners 22.05. Hamburg 1:56:14 Claßen, Bodo 59 LG Eifel-Runners 02.07. Bad Münstereifel Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:35 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 3:39:19 Sadowski, Kurt 58 VfL Kommern 3:28:46 Lanzerath, Rolf 61 LC Euskirchen 08.05. Hannover 3:40:14 Dederichs, Hans-Josef 59 SV Mutscheid 10.04. Bonn 3:42:39 Hempelmann, Thomas 58 LG Eifel-Runners 22.05. Hamburg 3:55:30 Zimmermann, Ralf 61 LG Eifel-Runners 22.05. Hamburg Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,33 Becker, Johannes 39 LAGV Stotzheim BL 2010: 9,66 Frings, Michael 58 Team Voreifel 10,41 Stegmann, John 61 Team Voreifel 23.04. Hückelhoven 9,65 Roznowicz, Clemens 60 LC Euskirchen 02.06. Aachen Gewichtswurf 11,340 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2010: o.g.V. Stegmann, John 61 Team Voreifel 23.04. Hückelhoven Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,59 Stegmann, John 61 Team Voreifel BL 2010: 31,72 Frings, Michael 58 Team Voreifel 38,59 Stegmann, John 61 Team Voreifel 14.05. Euskirchen Hammerwurf 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,90 Stegmann, John 61 Team Voreifel BL 2010: 47,90 Stegmann, John 61 Team Voreifel 11.06. Hückelhoven Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,84 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2010: 32,28 Frings, Michael 58 Team Voreifel 25,17 Stegmann, John 61 Team Voreifel 23.04. Hückelhoven Werfer-Fünfkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2348 Stegmann, John 61 Team Voreifel BL 2010: 2348 Stegmann, John 61 Team Voreifel 23.04. Hückelhoven (47,81-10,41-37,44-25,17-o.g.V.)


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Männer M45 

100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,62* Baranzke, Martin 63 Team Voreifel BL 2010: 13,03* Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 13,06 (+0,3) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 12.09. Lignano It 13,45 (+0,0) Rhiem, Burkhard 66 Team Voreifel 13.07. Zülpich 13,73 (-2,2) Schröder, Hubert 63 Team Voreifel 17.09. Düren 16,03 (+0,0) Brenke, Volker 62 Team Voreifel 13.07. Zülpich 400 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 60,17 Marx, Peter 65 Team Voreifel BL 2010: 60,17 Marx, Peter 65 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:17,71 Frings, Michael 58 Team Voreifel BL 2010: 2:31,57 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 2:39,82 Ody, Rodger 66 TuS Arloff-Kirspenich 14.05. Euskirchen Meile [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:22,73 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen BL 2010: 5:34,80 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 13.07. Zülpich 6:51,81 Haase, Olaf 66 TuS Chlodwig Zülpich 13.07. Zülpich 3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:10,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 10:57,74 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 10:48,79 Keßel, Harald 63 LC Euskirchen 12.08. Jünkerath 11:04,64 Hensch, Wolfgang 66 FC Keldenich 11.05. Zülpich 11:09,81 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 11.05. Zülpich 11:25,19 Scheld, Urban 64 TuS Schleiden 11.05. Zülpich 11:44,41 Schmitz, Walter 64 SV Mutscheid 11.05. Zülpich 11:50,62 Klug, Michael 64 VfL Kommern 11.05. Zülpich 11:52,79 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 11.05. Zülpich 13:27,43 Haase, Olaf 66 TuS Chlodwig Zülpich 11.05. Zülpich 14:24,04 Haase, Thomas 63 TuS Chlodwig Zülpich 11.05. Zülpich 5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:43,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 17:39,09 Traußnig, Gottfried 65 Team Voreifel 18:42,73 Keßel, Harald 63 LC Euskirchen 25.05. Zülpich 19:14,30 Scheld, Urban 64 TuS Schleiden 25.05. Zülpich 19:14,66 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 25.05. Zülpich 19:32,16 Hensch, Wolfgang 66 FC Keldenich 25.05. Zülpich 19:44,78 Büchel, Oliver 65 TVE Bad Münstereifel 25.05. Zülpich 20:36,56 Klug, Michael 64 VfL Kommern 25.05. Zülpich 20:48,83 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 25.05. Zülpich 21:42,81 Klinkhammer, Stefan 63 LG Eifel-Runners 25.05. Zülpich 23:28,73 Haase, Olaf 66 TuS Chlodwig Zülpich 25.05. Zülpich 24:45,18 Haase, Thomas 63 TuS Chlodwig Zülpich 25.05. Zülpich 10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:29,9 Roggenbach, Willy 34 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 37:22,75 Traußnig, Gottfried 65 Team Voreifel 39:28,73 Scheld, Urban 64 TuS Schleiden 08.06. Zülpich 39:45,19 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 08.06. Zülpich 39:55,43 Reder, Peter 64 DJK SuS Hollerath 08.06. Zülpich 43:55,80 Klinkhammer, Stefan 63 LG Eifel-Runners 08.06. Zülpich 48:11,12 Haase, Olaf 66 TuS Chlodwig Zülpich 08.06. Zülpich 54:42,83 Haase, Thomas 63 TuS Chlodwig Zülpich 08.06. Zülpich 10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:00 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen BL 2010: 36:57 Traußnig, Gottfried 65 Team Voreifel 37:37 Traußnig, Gottfried 65 LC Euskirchen 25.04. Kerpen 38:47 Keßel, Harald 63 LC Euskirchen 25.09. Erftstadt 41:01 Kurth, Frank 64 SV Mutscheid 04.12. Köln 41:34 Hensch, Wolfgang 66 FC Keldenich 13.03. Erftstadt 41:45 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 16.01. Düren 42:19 Ody, Rodger 66 TuS Arloff-Kirspenich 06.08. Dürwiß 42:41 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 20.02. Porz 43:22 Büchel, Oliver 65 TVE Bad Münstereifel 18.09. Köln 45:03 Cramer, Rüdiger 63 LC Euskirchen 10.04. Bonn 48:57 Unger, Stefan 62 LC Weilerswist 28.05. Brühl Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:18:14 Breuer, Herbert 49 LC Euskirchen BL 2010: 1:22:45 Traußnig, Gottfried 65 Team Voreifel 1:28:39 Schmitz, Walter 64 SV Mutscheid 19.03. Köln 1:28:56 Kurth, Frank 64 SV Mutscheid 18.09. Köln 1:29:29 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 02.07. Bad Münstereifel 1:30:11 Hensch, Wolfgang 66 FC Keldenich 02.07. Bad Münstereifel 1:36:19 Cramer, Rüdiger 63 LC Euskirchen 10.04. Bonn 1:39:08 Heß, Richard 62 LC Weilerswist 02.07. Bad Münstereifel 1:39:43 Cramer, Christian 66 LC Euskirchen 02.07. Bad Münstereifel 1:40:02 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 13.03. Erftstadt 1:41:28 Schmitz, Reiner 65 SV Mutscheid 19.03. Köln 1:41:52 Klinkhammer, Stefan 63 LG Eifel-Runners 22.05. Hamburg Halbmarathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:12:53 Team Voreifel BL 2010: 4:44:09 SV Mutscheid 19.03. Köln Schmitz 1:28:39, Dederichs 1:36:45, Hochgürtel 1:38:45 Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:30:58 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 2:59:42 Lachnit, Stefan 3:05:24 Schmitz, Walter 64 SV Mutscheid 09.10. Essen 3:07:14 Uedelhoven, Stefan 63 LC Euskirchen 09.10. Essen 3:26:05 Aigner, Gerd 62 VfL Kommern 09.10. Essen 3:34:04 Klinkhammer, Stefan 63 LG Eifel-Runners 22.05. Hamburg 3:34:36 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 14.05. Helgoland 3:54:18 Schmitz, Reiner 65 SV Mutscheid 09.10. Essen Marathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:24:08 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 11:12:13 LG Eifel-Runners 22.05. Hamburg Klinkhammer 3:34:04, Hempelmann 3:42:39, Zimmermann 3:55:30 Hochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Pütz, Hans-Werner 51 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1,45 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 1,40 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 14.05. Euskirchen Weitsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,83* Schröder, Hubert 63 Team Voreifel BL 2010: 6,83 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 5,62 (+1,0) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 14.09. Lignano It 5,24 (-0,5) Rhiem, Burkhard 66 Team Voreifel 06.07. Zülpich 5,24 (+1,4) Schröder, Hubert 63 Team Voreifel 17.09. Düren Dreisprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,57* Baranzke, Martin 63 Team Voreifel BL 2010: 12,32* Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 12,15 (+0,0) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 26.06. Ahlen Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,38 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2010: 10,17 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 10,94 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 01.10. Aachen 7,98 Brenke, Volker 62 Team Voreifel 20.07. Zülpich Gewichtswurf 15,880 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,75 Stegmann, John 61 Team Voreifel BL 2010: 11,95 Stegmann, John 61 Team Voreifel 9,25 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 01.10. Aachen Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35,70 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2010: 33,29 Stegmann, John 61 Team Voreifel 26,98 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 01.10. Aachen Hammerwurf 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,35 Stegmann, John 61 Team Voreifel BL 2010: 42,98 Stegmann, John 61 Team Voreifel 26,42 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 23.04. Hückelhoven Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,90 Flosdorff, Wolfgang 36 LAZ Schleiden BL 2010: 31,58 Mussinghoff, Herbert 49 Team Voreifel 28,39 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 23.04. Hückelhoven 21,09 Brenke, Volker 62 Team Voreifel 13.05. Euskirchen Werfer-Fünfkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2920 Stegmann, John 61 Team Voreifel BL 2010: 2309 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 23.04. Hückelhoven (25,33-10,41-25,57-28,35-8,89)


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Männer M40 

3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9:09,4 Göbbel, Franz Josef 41 LAZ Schleiden BL 2010: 10:55,66 Bank, Dirk 68 TuS Kreuzweingarten-Rheder 11:07,44 Bank, Dirk 68 TuS Kreuzweingarten-Rh 11.05. Zülpich 5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:43,0 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 20:00,52 Pfannenschmidt, Timo 66 LC Weilerswist 18:32,53 Neumann, Andreas 69 TuS Kreuzweingarten-Rh 25.05. Zülpich 18:47,72 Bank, Dirk 68 TuS Kreuzweingarten-Rh 25.05. Zülpich 10000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:29,9 Roggenbach, Willy 34 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 39:35,57 Schöller, Robert 70 LC Euskirchen 37:44,07 Neumann, Andreas 69 TuS Kreuzweingarten-Rh 08.06. Zülpich 10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:42 Budtke, Jürgen 63 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2010: 34:29 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 37:54 Neumann, Andreas 69 TuS Kreuzweingarten-Rh 28.05. Brühl 38:34 Bank, Dirk 68 TuS Kreuzweingarten-Rh 22.07. Kerpen-Horrem 38:36 Schöller, Robert 70 LC Euskirchen 22.07. Kerpen-Horrem 40:06 Sina, Christoph 67 LC Euskirchen 04.12. Köln 41:14 Bergmann, Martin 68 LC Euskirchen 04.12. Köln 43:08 Dreesbach, Dirk 68 LC Weilerswist 25.04. Kerpen 44:27 Reitz, Friedhelm 67 FC Keldenich 13.03. Erftstadt 56:14 Wiedemann, Udo 67 TuS Arloff-Kirspenich 28.05. Brühl 10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:45:23 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2010: 2:13:49 LC Weilerswist 1:56:29 LC Euskirchen 16.01. Düren Traußnig 38:12, Keßel 38:56, Schöller 39:21 Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:56 Spohr, Karl-Heinz 53 LC Euskirchen BL 2010: 1:16:25 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 1:25:56 Sina, Christoph 67 LC Euskirchen 10.04. Bonn 1:27:04 Schöller, Robert 70 LC Euskirchen 18.09. Köln 1:30:48 Bergmann, Martin 68 LC Euskirchen 26.03. Bensberg 1:38:40 Schweikert, Dr.Peter 68 TuS Mechernich 02.07. Bad Münstereifel 1:39:01 Dreesbach, Dirk 68 LC Weilerswist 02.07. Bad Münstereifel 1:42:40 Ordon, Roger 70 SV Mutscheid 19.03. Köln 2:06:38 Wiedemann, Udo 67 TuS Arloff-Kirspenich 10.04. Bonn Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:02:48 Team Voreifel BL 2010: 4:24:19 TuS Mechernich 4:41:30 LC Euskirchen 26.03. Bensberg Bergmann 1:30:48, Lanzerath 1:34:02, Cramer 1:36:40 Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:30:58 Wetzel, Hans 33 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 2:51:36 Schneider, Norbert 68 TuS Mechernich 3:11:35 Sina, Christoph 67 LC Euskirchen 09.10. Essen 3:16:45 Bergmann, Martin 68 LC Euskirchen 08.05. Hannover 3:19:47 Semm, Joachim 68 LC Weilerswist 10.04. Bonn 3:34:05 Dreesbach, Dirk 68 LC Weilerswist 14.05. Helgoland


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon


Männer M35 

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 15:07,7 Reusch, Alfred 34 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 20:42,30 Kloster, Alexander 76 FC Keldenich 25.05. Zülpich 10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:46,2 Reusch, Alfred 34 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 43:27,12 Kloster, Alexander 76 FC Keldenich 08.06. Zülpich 10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:54 Budtke, Jürgen 63 TuS Arloff-Kirspenich BL 2010: 46:03 Scheer, Thorsten 74 TuS Mechernich 39:23 Kloster, Alexander 76 FC Keldenich 25.09. Erftstadt Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:09:48 Grimm, Udo 57 LC Euskirchen BL 2010: 1:52:41 Mager, Stefan 72 TuS Mechernich 1:32:10 Kloster, Alexander 76 FC Keldenich 02.07. Bad Münstereifel 1:56:10 Schorn, Stephan 75 VfL Kommern 02.07. Bad Münstereifel


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
110 m Hürden
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,08* Leckel, Detlef 53 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 11,70* Behringer, Steffen 77 Team Voreifel 12,03 (+0,0) Behringer, Steffen 77 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:57,75 Bergmann, Werner 72 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2010: 5:22,87 Hörnchen, Marco 81 LC Euskirchen 14.05. Euskirchen Meile [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:50,8 Sporrer, Hubert 51 TuS Chlodwig Zülpich BL 2010: 5:42,67 Schröder, Jörg 78 LC Euskirchen 13.07. Zülpich 5:55,15 Hörnchen, Marco 81 LC Euskirchen 13.07. Zülpich 3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:11,4 Kase, Frank 60 LC Euskirchen BL 2010: 11:02,80 Bosen, Michael 79 TuS Kreuzweingarten-Rheder 11:09,47 Schröder, Jörg 78 LC Euskirchen 11.05. Zülpich 11:20,14 Hörnchen, Marco 81 LC Euskirchen 11.05. Zülpich 11:30,15 Schmitz, Bernhard 77 Team Voreifel 11.05. Zülpich 11:57,50 Huppertz, Roland 78 FC Keldenich 11.05. Zülpich 5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:20,64 Kase, Frank 60 LC Euskirchen BL 2010: 19:50,81 Schmitz, Bernhard 77 Team Voreifel 17:57,73 Bosen, Michael 79 TuS Kreuzweingarten-Rh 25.05. Zülpich 19:51,40 Schröder, Jörg 78 LC Euskirchen 25.05. Zülpich 20:43,17 Huppertz, Roland 78 FC Keldenich 25.05. Zülpich 20:58,24 Hörnchen, Marco 81 LC Euskirchen 25.05. Zülpich 10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29:06,10 Kase, Frank 60 LC Euskirchen BL 2010: 40:38,86 Oepen, Torsten 79 LC Euskirchen 37:20,87 Bosen, Michael 79 TuS Kreuzweingarten-Rh 08.06. Zülpich 41:53,92 Hörnchen, Marco 81 LC Euskirchen 08.06. Zülpich 10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:11 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen BL 2010: 41:58 Oepen, Torsten 79 LC Euskirchen 42:09 Reichel, Tomas 81 TuS Kreuzweingarten-Rh 13.03. Erftstadt 42:21 Hörnchen, Marco 81 LC Euskirchen 16.01. Düren 10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:40:10 LC Euskirchen BL 2010: 2:05:09 LC Euskirchen 2:06:40 LC Euskirchen 16.01. Düren Uedelhoven 41:45, Hörnchen 42:21, Maczkiewicz 42:34 Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:08:05 Kase, Frank 60 LC Euskirchen BL 2010: 1:44:23 Schröder, Jörg 78 LC Euskirchen 1:31:23 Cuypers, Thaddäus 81 LG Eifel-Runners 13.03. Erftstdat 1:34:42 Hörnchen, Marco 81 LC Euskirchen 02.07. Bad Münstereifel 1:36:37 Schmitz, Bernhard 77 Team Voreifel 02.07. Bad Münstereifel Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:42:52 TuS Arloff-Kirspenich BL 2010: 4:49:11 LC Euskirchen 02.07. Bad Münstereifel Hörnchen 1:34:42, Lanzerath 1:34:46, Cramer 1:39:43 Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24:40 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2010: 3:19:28 Cuypers, Thaddäus 81 LG Eifel-Runners 09.10. Essen 3:21:53 Schmitz, Bernhard 77 Team Voreifel 09.10. München 110 m Hürden [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,30* Behringer, Steffen 77 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 16,30* Behringer, Steffen 77 Team Voreifel 17,43 (-0,7) Behringer, Steffen 77 Team Voreifel 14.05. Euskirchen Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,08 Scholzen, Helmut 38 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 12,08 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 11,64 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 20.07. Zülpich Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,76 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 28,07 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 31,00 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 20.07. Zülpich Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,20 Sons, Eckhard 64 GfL Schmidtheim BL 2010: 39,22 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 42,15 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 27.11. Düsseldorf


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Berglauf
110 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,6 Weiß, Heinz-Robert 34 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 11,70* Behringer, Steffen 77 Team Voreifel 12,03 (+0,0) Behringer, Steffen 77 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 12,34 (+0,0) Löb, Daniel 85 Team Voreifel 01.05. Herne 12,36 (-0,1) Schmatz, Andreas 84 Team Voreifel 11.06. Zeven 12,57 (+0,0) Lessenich, Philipp 84 Team Voreifel 23.07. Erkelenz Leistungen mit Rückenwind: 12,13 (+2,6) Schmatz, Andreas 84 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 12,39 (+2,6) Vieten, Martin Gerhard 89 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,98 Schmitz, Mario 72 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 24,82* Löb, Daniel 85 Team Voreifel 24,77 (+0,0) Lessenich, Philipp 84 Team Voreifel 23.07. Erkelenz 24,87 (+0,0) Löb, Daniel 85 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 25,50 (+0,5) Schmatz, Andreas 84 Team Voreifel 12.06. Zeven 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,66 Schmitz, Mario 72 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 53,15 Behringer, Steffen 77 Team Voreifel 54,54 Löb, Daniel 85 Team Voreifel 13.05. Euskirchen 54,99 Lessenich, Philipp 84 Team Voreifel 12.08. Jünkerath 58,08 Schmatz, Andreas 84 Team Voreifel 11.06. Zeven 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49,7 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden BL 2010: 2:02,89 Löb, Daniel 85 Team Voreifel 2:09,49 Löb, Daniel 85 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 2:18,66 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 01.05. Herne 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:42,5 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden BL 2010: 4:02,05 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Kreuzweingarten-Rheder 3:59,14 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Kreuzweingarten-Rh 29.05. Bad Neuenahr 4:08,09 Gallo, Christoph 89 TuS Kreuzweingarten-Rh 04.06. Oordegem Be 4:37,98 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 13.05. Euskirchen Meile [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:28,7 Giefer, Michael 74 TuS Arloff-Kirspenich BL 2010: 5:02,93 Löb, Daniel 85 Team Voreifel 13.07. Zülpich 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:59,79 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2010: 8:42,04 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Kreuzweingarten-Rheder 8:35,55 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Kreuzweingarten-Rh 30.04. Herentals Be 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13:45,1 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2010: 15:11,35 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Kreuzweingarten-Rheder 14:53,97 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Kreuzweingarten-Rh 25.05. Koblenz 15:02,52 Gallo, Christoph 89 TuS Kreuzweingarten-Rh 30.04. Ninove Be 15:41,51 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 25.05. Koblenz 17:56,60 Löb, Daniel 85 Team Voreifel 25.05. Zülpich 18:50,18 Lessenich, Philipp 84 Team Voreifel 25.05. Zülpich 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28:43,0 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2010: 38:06,64 Ronig, Andreas 83 TuS Mechernich 32:27,59 Kolter, Matthias 84 TuS Kreuzweingarten-Rh 01.09. Bergisch-Gladbach 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:11 Mansilha, Sergio Paulo 71 LC Euskirchen BL 2010: 33:05 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 32:05 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Kreuzweingarten-Rh 09.10. Hasselt Be 33:50 Kolter, Matthias 84 TuS Kreuzweingarten-Rh 25.04. Kerpen 34:49 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 13.03. Leverkusen 35:57 Löb, Daniel 85 Team Voreifel 25.09. Erftstadt Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:02:40 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2010: 1:12:37 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 1:13:52 Meurer, Sebastian 86 LC Euskirchen 02.07. Bad Münstereifel 1:18:32 Joisten, Christian 83 VfL Kommern 02.07. Bad Münstereifel Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:38:31 LC Euskirchen BL 2010: 4:12:35 LC Euskirchen 4:09:59 LC Euskirchen 02.07. Bad Münstereifel Meurer 1:13:52, Sina 1:26:38, Uedelhoven 1:29:29 5:02:04 VfL Kommern 02.07. Bad Münstereifel Joisten 1:18:32, Vanhoegaerden 1:47:22, Schorn 1:56:10 Berglauf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2010: :57:12 Kolter, Matthias 84 TuS Kreuzweingarten-Rh 03.07. Oberstdorf 1:01:25 Keil-Forneck, Andreas 87 TuS Kreuzweingarten-Rh 03.07. Oberstdorf 110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,64 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 16,30* Behringer, Steffen 77 Team Voreifel 16,51 (+0,0) Schmatz, Andreas 84 Team Voreifel 17.07. Köln 3000 m Hindernis [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:11,54 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2010: 9:40,81 Gallo, Christoph 89 TuS Kreuzweingarten-Rh 23.07. Brüssel Be 10:03,93 Kolter, Matthias 84 TuS Kreuzweingarten-Rh 07.05. Essen 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,87 Team Voreifel BL 2010: 45,77 Team Voreifel 47,07 Team Voreifel 14.05. Euskirchen Schmatz 84, Behringer 77, Vieten 89, Löb 85 Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,25 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 5,95 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 5,80 (-0,3) Schmatz, Andreas 84 Team Voreifel 14.05. Euskirchen Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,93 Baranzke, Martin 63 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 12,30* Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 12,15 (+0,0) Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 26.06. Ahlen 11,73 (+1,2) Walther, Wolfram 55 Team Voreifel 11.07. Sacramento Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,70 Eberle, Heiner 40 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 9,70 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 11,64 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 20.07. Zülpich 8,26 Vieten, Martin Gerhard 89 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 6,85 Flock, Christian 86 TuS Chlodwig Zülpich 20.07. Zülpich Gewichtswurf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,75 Stegmann, John 61 Team Voreifel BL 2010: 9,25 Baranzke, Martin 63 Team Voreifel 01.10. Aachen Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,84 Duda, Witold 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 28,72 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 31,00 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 20.07. Zülpich 17,00 Flock, Christian 86 TuS Chlodwig Zülpich 20.07. Zülpich Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 65,84 Eberle, Heiner 40 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 41,50 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 42,15 Rohrberg, Frank 78 Team Voreifel 27.11. Düsseldorf 38,37 Mahlberg, Johannes 89 Team Voreifel 13.05. Euskirchen 31,10 Schmatz, Andreas 84 Team Voreifel 13.05. Euskirchen 28,96 Flock, Christian 86 TuS Chlodwig Zülpich 20.07. Zülpich


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
DMM Gruppe 2


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,96* Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel BL 2010: 11,00* Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 10,96 (+0,4) Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 09.07. Euskirchen 11,86 (+0,4) Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 09.07. Euskirchen 12,15 (+2,0) Arenz, Julian 93 Team Voreifel 18.06. Euskirchen 12,42 (+0,7) Schuh, Marian 93 Team Voreifel 28.05. Erkelenz 12,62 (-0,1) Schwecht, Kay 92 Team Voreifel 01.05. Herne Leistungen mit Rückenwind: 12,72 (+2,4) Stolla, Perparim 93 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,04* Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel BL 2010: 22,04* Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 22,21 (-0,8) Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 06.08. Jena 24,26 (+0,0) Arenz, Julian 93 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 24,36 (+0,4) Schuh, Marian 93 Team Voreifel 28.05. Erkelenz 24,61 (+0,0) Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 25,65 (+0,0) Stolla, Perparim 93 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,16 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel BL 2010: 50,34 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 49,16 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 10.09. Zeven 50,79 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 11.06. Zeven 52,17 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 01.05. Herne 53,64 Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 17.07. Köln 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52,51 Schuh, Marian 93 Team Voreifel BL 2010: 1:52,51 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 12.06. Zeven 2:11,20 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 14.05. Euskirchen 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:26,2 Schellenberg, Egon 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 2:27,78 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 12.05. Dortmund 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:52,61 Schuh, Marian 93 Team Voreifel BL 2010: 3:52,61 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 15.07. Bottrop 4:22,55 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 17.07. Köln 4:23,74 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 11.09. Zeven Meile [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:55,0 Städtler, Frank 63 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 4:58,18 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 13.07. Zülpich 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:26,8 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden BL 2010: 9:26,93 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 18.08. Bergisch-Gladbach 10:06,69 Müller, Marco 93 SV Mutscheid 11.05. Zülpich 12:31,25 Pfannenschmidt, Nils 93 LC Weilerswist 11.05. Zülpich 5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:15,7 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2010: 17:19,69 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 16:37,74 Wischnewski, Nico 93 LC Euskirchen 09.04. Essen 18:03,15 Müller, Marco 93 SV Mutscheid 25.05. Zülpich 19:56,98 Thoma, Sven 92 SV Mutscheid 25.05. Zülpich 21:39,17 Pfannenschmidt, Nils 93 LC Weilerswist 25.05. Zülpich 10000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29:49,69 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2010: 38:04,20 Holder, Jan 95 TuS Schleiden 08.06. Zülpich 10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34:28 Schuh, Marian 93 Team Voreifel BL 2010: 45:18 Thoma, Sven 92 SV Mutscheid 34:28 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 25.09. Erftstadt 36:27 Müller, Marco 93 SV Mutscheid 25.09. Erftstadt 40:40 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 25.09. Erftstadt 110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,44 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 17,59 (+0,5) Arenz, Julian 93 Team Voreifel 11.09. Zeven Leistungen mit Rückenwind: 17,61 (+3,3) Arenz, Julian 93 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 400 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,62 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 57,71 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 04.06. Mönchengldbach 2000 m Hindernis [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:56,8 Schönenborn, Olaf 69 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 6:14,37 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 09.10. Düren 6:39,74 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 09.10. Düren 4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,0 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 45,70 Team Voreifel 14.05. Euskirchen Dillschnitter 93, Wedderien 92, Behrend 94, Arenz 93 4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:22,1 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 3:27,88 Team Voreifel 3:22,38 Team Voreifel 25.07. Kassel Wedderien 92, Arenz 93, Dillschnitter 93, Schuh 93 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,00 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1,84 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 1,86 Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 11.06. Zeven 1,80 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 10.09. Zeven 1,74 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 06.07. Zülpich 1,64 Stolla, Perparim 93 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 1,56 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 17.09. Düren Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,27 Kühlkamp, Tobias 81 Team Voreifel BL 2010: 2,50 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 19.06. Euskirchen Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,95 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 6,39* Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 6,56 (+0,1) Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 10.09. Zeven 5,85 (+0,4) Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 10.09. Zeven 5,29 (+0,0) Arenz, Julian 93 Team Voreifel 10.09. Zeven 5,14 (-0,1) Stolla, Perparim 93 Team Voreifel 06.07. Zülpich Leistungen mit Rückenwind: 5,25 (+2,6) Arenz, Julian 93 Team Voreifel 18.06. Euskirchen Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,48 Steffin, Christian 80 Team Voreifel BL 2010: 12,50 (+0,3) Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 03.07. Düsseldorf Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 9,18 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 10,12 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 09.07. Euskirchen 10,04 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 10.09. Zeven 9,92 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 09.07. Euskirchen 9,84 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 20.07. Zülpich 8,02 Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 10.09. Zeven Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,48 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 26,29 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 20.07. Zülpich 25,81 Borchert, Dennis 94 Team Voreifel 09.07. Euskirchen 22,64 Ody, Timm 95 Team Voreifel 09.07. Euskirchen 19,50 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 20.07. Zülpich Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,84 Rademacher, Stefan 67 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 36,41 Schwecht, Kay 92 Team Voreifel 40,60 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 16.06. Euskirchen 40,11 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 13.05. Euskirchen 37,28 Schwecht, Kay 92 Team Voreifel 01.05. Herne 30,69 Stolla, Perparim 93 Team Voreifel 20.07. Zülpich 19,69 Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 13.05. Euskirchen Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3433 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel BL 2010: 3372 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 3433 Wedderien, Hendrik 92 Team Voreifel 10.09. Zeven (11,08*-6,56*-10,04-1,72-49,16) 2781 Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 10.09. Zeven (12,03*-5,85*-8,02-1,76-54,44) 2773 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 10.09. Zeven (12,37*-5,29*-9,27-1,80-52,91) Zehnkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5898 Müller, Christof 75 TuS Chlodwig Zülpich BL 2010: 5287 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 18./19.06.Euskirchen (12,15*-5,25w-9,16-1,64-52,25/17,61w-23,17-2,50-35,60-4:29,11)


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,14* Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 12,01* Borchert, Dennis 94 Team Voreifel 11,97 (+1,5) Borchert, Dennis 94 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 12,06 (+1,2) Behrend, Julian 94 Team Voreifel 18.06. Euskirchen 12,25 (+1,5) Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 14.05. Euskirchen 12,72 (+1,2) Ody, Timm 95 Team Voreifel 18.06. Euskirchen 14,1 Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 14,70 (+1,6) Vogel, Christian 95 LAGV Stotzheim 14.05. Euskirchen 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,5 Knie, Bert 59 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 24,76* Arenz, Julian 93 Team Voreifel 26,43 (-1,7) Ody, Timm 95 Team Voreifel 17.09. Düren Leistungen mit Rückenwind: 24,44 (+2,1) Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 14.05. Euskirchen 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,6 Kau, Stefan 46 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 52,64 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 52,43 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 11.06. Zeven 56,93 Borchert, Dennis 94 Team Voreifel 09.07. Euskirchen 57,55 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 18.06. Euskirchen 58,37 Ody, Timm 95 Team Voreifel 11.06. Zeven 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:55,0 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1:57,92 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 1:56,87 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 12.06. Zeven 2:49,36 Vogel, Christian 95 LAGV Stotzheim 14.05. Euskirchen 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:29,1 Falk, Ingo 55 LAZ Schleiden BL 2010: 2:37,32 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 2:38,35 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 23.09. Erkeelnz 2:59,73 Ody, Timm 95 Team Voreifel 09.07. Euskirchen 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:54,55 Stein, Martin 69 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 4:04,14 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 3:59,48 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 06.08. Jena 4:53,46 Ody, Timm 95 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 5:07,74 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:29,71 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2010: 8:58,37 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 8:55,18 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 18.08. Bergisch-Gladbach 10:20,33 Holder, Jan 95 TuS Schleiden 11.05. Zülpich 11:10,64 Gatzweiler, Damian 95 Team Voreifel 11.05. Zülpich 12:56,39 Morawe, Jean 95 LC Euskirchen 11.05. Zülpich 5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:52,6 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2010: 17:19,69 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 17:59,85 Holder, Jan 95 TuS Schleiden 25.05. Zülpich 21:38,64 Morawe, Jean 95 LC Euskirchen 25.05. Zülpich 10000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32:11,0 Bürger, Heinz-Bernd 66 LC Euskirchen BL 2010: 38:04,20 Holder, Jan 95 TuS Schleiden 08.06. Zülpich 10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:26 Schuh, Marian 93 Team Voreifel BL 2010: 35:26 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 36:28 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 25.09. Erftstadt 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,31 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 16,10* Behrend, Julian 94 Team Voreifel 16,20 (-1,3) Behrend, Julian 94 Team Voreifel 11.06. Zeven 18,37 (+1,0) Ody, Timm 95 Team Voreifel 11.06. Zeven Leistungen mit Rückenwind: 16,03 (+3,3) Behrend, Julian 94 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 18,18 (+3,3) Ody, Timm 95 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 57,06 Krauss, Thomas 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 57,81 Schuh, Marian 93 Team Voreifel 63,28 Ody, Timm 95 Team Voreifel 17.07. Köln Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,96 Wiesner, Jörg 79 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1,81 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 1,84 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 1,60 Ody, Timm 95 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 1,58 Borchert, Dennis 94 Team Voreifel 06.07. Zülpich 1,54 Gatzweiler, Damian 95 Team Voreifel 06.07. Zülpich 1,34 Pätz, Stephan 95 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 1,34 Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,00 Baumgärtner, Ingo 60 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 2,80 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 2,80 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 2,60 Gatzweiler, Damian 95 Team Voreifel 06.07. Zülpich 2,20 Ody, Timm 95 Team Voreifel 19.06. Euskirchen Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,89 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 5,75* Dillschnitter, Stefan 93 Team Voreifel 5,78 (+0,1) Borchert, Dennis 94 Team Voreifel 06.07. Zülpich 5,25 (+0,5) Ody, Timm 95 Team Voreifel 18.06. Euskirchen 5,23 (+0,6) Behrend, Julian 94 Team Voreifel 18.06. Euskirchen 5,04 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen 4,60 (+0,7) Gatzweiler, Damian 95 Team Voreifel 06.07. Zülpich 4,44 Pätz, Stephan 95 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 4,15 Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen Leistungen mit Rückenwind: 5,27 (+2,4) Behrend, Julian 94 Team Voreifel 18.06. Euskirchen Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,13* Steffin, Christian 80 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 12,61* Behrend, Julian 94 Team Voreifel 11,84 (+0,6) Behrend, Julian 94 Team Voreifel 12.06. Zeven 10,88 (+0,0) Ody, Timm 95 Team Voreifel 17.07. Köln Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,72 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2010: 11,34 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 12,30 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 18.06. Euskirchen 9,15 Ody, Timm 95 Team Voreifel 18.06. Euskirchen 8,90 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen 16.06. Euskirchen 7,79 Vogel, Christian 95 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 7,55 Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 7,01 Pätz, Stephan 95 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,58 Körner, Hajo 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 32,70 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 33,25 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 20.07. Zülpich 25,38 Ody, Timm 95 Team Voreifel 14.05. Euskirchen Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,04 Klitscher, Axel 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 44,41 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 43,50 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 20.07. Zülpich 35,84 Ody, Timm 95 Team Voreifel 17.09. Düren 27,40 Berners, Johannes 94 LGO Euskirchen/Erftsta 16.06. Euskirchen Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2852 Michel, Andreas 91 Team Voreifel BL 2010: 2814 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 2849 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 18.06. Euskirchen (12,06*-5,27w-12,30-1,80-57,55) 2502 Ody, Timm 95 Team Voreifel 18.06. Euskirchen (12,72*-5,25*-9,15-1,56-59,76) Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5539 Behrend, Julian 94 Team Voreifel BL 2010: 5378 Arenz, Julian 93 Team Voreifel 5539 Behrend, Julian 94 Team Voreifel 18./19.06.Euskirchen (12,06*-5,27w-12,30-1,80-57,55/16,03w-31,07-2,80-41,01-5:07,74) 4908 Ody, Timm 95 Team Voreifel 18./19.06.Euskirchen (12,72*-5,25*-9,15-1,56-59,76/18,18w-25,20-2,20-31,75-4:53,46)


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
300 m
800 m
1000 m
3000 m
5 km
10 km
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,2 Züll, Heinz 49 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 13,36* Sommer, Philipp 95 Team Voreifel 12,57 (+1,4) Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 14.05. Euskirchen 12,63 (+0,0) Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 12,7 Ebeling, Felix 96 TuS Dom Esch 25.06. Monschau 14,5 Marx, Niklas 96 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 15,7 Schmahl, Daniel 96 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 16,56 (+1,4) Offermann, Steffen 96 LAGV Stotzheim 14.05. Euskirchen 200 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 23,5 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: Leistungen mit Rückenwind: 25,33 (+2,1) Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 14.05. Euskirchen 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,26 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 44,24 Ody, Timm 95 Team Voreifel 40,37 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 13.05. Euskirchen 45,20 Dasburg, Philipp 96 LC Euskirchen 13.05. Euskirchen 46,55 Aehlich, Leon 96 LC Euskirchen 13.05. Euskirchen 800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:01,8 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 2:09,85 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 11.05. Köln 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,53 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 3:04,05 Holder, Jan 95 TuS Schleiden 2:49,27 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 17.07. Recklinghausen 3:00,09 Dasburg, Philipp 96 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 4:01,27 Offermann, Steffen 96 LAGV Stotzheim 14.05. Euskirchen 3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:10,3 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 9:58,75 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 09.04. Essen 10:42,07 Holder, Lars 96 TuS Schleiden 11.05. Zülpich 10:57,96 Büchel, Simon 96 LC Euskirchen 09.04. Essen 11:05,66 Dasburg, Philipp 96 LC Euskirchen 11.05. Zülpich 13:42,64 Scheld, Niklas 96 TuS Schleiden 11.05. Zülpich 5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:14 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2010: 24:03 Morawe, Jean 95 LC Weilerswist 19:30 Büchel, Simon 96 LC Euskirchen 13.03. Leverkusen 22:56 Kronenberg, Lukas 96 LC Weilerswist 20.02. Porz 10 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:59 Müller, Sebastian 86 TuS Kreuzweingarten-Rheder BL 2010: 41:32 Büchel, Simon 96 LC Euskirchen 18.09. Köln 3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:14,2 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 10:32,79 LC Euskirchen 8:54,07 LC Euskirchen 29.05. Solingen Dasburg 96, Noé 97, Hartmann 96 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,93 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1,60 Ody, Timm 95 Team Voreifel 1,46 Wegmann, Marlon 96 TuS Arloff-Kirspenich 16.06. Euskirchen 1,34 Marx, Niklas 96 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 1,30 Schmahl, Daniel 96 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,35 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 4,95* Ody, Timm 95 Team Voreifel 5,44 (+0,2) Ebeling, Felix 96 TuS Dom Esch 03.10. Euskirchen 4,94 (+0,3) Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 14.05. Euskirchen 3,72 Schmahl, Daniel 96 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 3,55 Marx, Niklas 96 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,39 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2010: 8,70 Ody, Timm 95 Team Voreifel 10,77 Bogdanov, Sergej 96 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 7,39 Schmahl, Daniel 96 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 6,65 Offermann, Steffen 96 LAGV Stotzheim 14.05. Euskirchen 6,04 Marx, Niklas 96 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,36 Notarius, Bert 58 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 33,48 Ody, Timm 95 Team Voreifel 44,47 Ebeling, Felix 96 TuS Dom Esch 20.07. Zülpich Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 75,0 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 43,0 Gentges, Fabian 95 LAGV Stotzheim 70,0 Ebeling, Felix 96 TuS Dom Esch 25.06. Monschau 37,0 Schmahl, Daniel 96 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen Dreikampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL 2010: 1541 Ebeling, Felix 96 TuS Dom Esch 25.06. Monschau (12,7-5,27-70,0) Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2281 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1518 Kläser, Philipp 95 Team Voreifel 1370 Marx, Niklas 96 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (14,5-3,55-1,34-6,04) 1362 Schmahl, Daniel 96 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (15,7-3,72-1,30-7,39)


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,82 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 12,99* Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 12,81 (+1,4) Noé, Micha 97 LC Euskirchen 14.05. Euskirchen 12,86 (+1,2) Cöln, Tom 97 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 12,86 (+1,2) Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 14,55 (+0,7) Wandt, Simon 97 Team Voreifel 23.07. Erkelenz 14,90 (+0,7) Held, Thomas 97 Team Voreifel 01.05. Herne 300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,05 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 46,23 Brinker, Lukas 96 LGO Euskirchen/Erftstadt 41,30 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 13.07. Zülpich 43,69 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 13.05. Euskirchen 45,67 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 13.05. Euskirchen 50,83 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 13.07. Zülpich 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:45,5 Schütz, Uwe 58 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 2:51,20 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 2:47,80 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 10.07. Kevelaer 3:13,28 Wischnewski, Lucas 97 LC Euskirchen 25.05. Koblenz 3:34,24 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 3:57,77 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 17.09. Düren 2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:11,0 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 6:29,62 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 25.08. Bergisch-Gladbach 3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:39,2 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 10:16,91 Hartmann, Rolf 96 LC Euskirchen 10:05,70 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 09.04. Essen 11:02,50 Wischnewski, Lucas 97 LC Euskirchen 09.04. Essen 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:27 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2010: 24:56 Büchel, Simon 96 TVE Bad Münstereifel 18:28 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 13.03. Leverkusen 21:33 Wischnewski, Lucas 97 LC Euskirchen 16.01. Düren 23:51 Spohr, Tim 97 LC Euskirchen 13.03. Leverkusen 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,0 Schmidt, Jörn 75 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 12,13 (-0,5) Cöln, Tom 97 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 13,61 (-0,5) Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 300 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,74 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 45,35 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 28.05. Erkelenz Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,80 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1,50 Bales, Christian 96 Team Voreifel 1,64 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,56 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 1,51 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 23.07. Erkelenz 1,48 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 22.05. Krefeld-Uerdingen 1,30 Held, Thomas 97 Team Voreifel 25.06. Düren 1,22 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 06.07. Zülpich Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,07 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 4,42* Bales, Christian 96 Team Voreifel 5,48 (-0,8) Noé, Micha 97 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 4,92 (+0,0) Cöln, Tom 97 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 4,90 (+1,4) Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 17.09. Düren 4,27 (+0,0) Held, Thomas 97 Team Voreifel 25.06. Düren 3,95 (+1,0) Wandt, Simon 97 Team Voreifel 23.07. Erkelenz 3,66 (+0,0) Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Leistungen mit Rückenwind: 4,97 (+2,4) Cöln, Tom 97 Team Voreifel 08.05. Kaarst Dreisprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,47* Noé, Micha 97 LC Euskirchen BL 2010: 11,47 (+0,0) Noé, Micha 97 LC Euskirchen 13.05. Euskirchen 10,34 (++0,) Cöln, Tom 97 Team Voreifel 13.05. Euskirchen 10,33 (+0,0) Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 13.05. Euskirchen 8,93 (+0,0) Held, Thomas 97 Team Voreifel 13.05. Euskirchen Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2010: 8,70 Bales, Christian 96 Team Voreifel 10,85 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 7,67 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 7,05 Held, Thomas 97 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 6,51 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 20.07. Zülpich Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,94 Wiemken, Jan 68 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 19,58 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 27,72 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 22,67 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 20,63 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 15,20 Held, Thomas 97 Team Voreifel 14.05. Euskirchen Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,38 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 28,42 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 39,02 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 13.05. Euskirchen 31,74 Held, Thomas 97 Team Voreifel 13.05. Euskirchen 30,52 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 22.05. Krefeld-Uerdingen 24,37 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 17.09. Düren 24,26 Witt, Sebastian 97 Team Voreifel 17.09. Düren 17,90 Baranzke, Andreas 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 75,0 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 46,5 Bales, Christian 96 Team Voreifel 66,0 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2269 Wölm, Torsten 68 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1442 Held, Thomas 97 Team Voreifel 25.06. Düren (15,01*-4,27*-1,30-6,58) 1254 Wandt, Simon 97 Team Voreifel 25.06. Düren (14,97*-3,74*-1,14-5,84) Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2640 Michel, Robert 89 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 2457 Cöln, Tom 97 Team Voreifel 22.05. Krefeld-Uerdingen (13,31*-12,21*-4,88*-1,48-30,52)


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,56 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 10,56 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 9,79 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,05 Breimaier, Max 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,20 Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,96 (+0,6) Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.07. Erkelenz 11,08 Geske, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 08.05. Kaarst 11,24 Jung, Justus 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 11,25 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 11,29 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.05. Krefeld-Uerdingen 11,38 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 11,40 Heuten, Alexander 98 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 12,79 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 08.05. Kaarst 12,89 (+0,0) Schöller, Simon 98 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren 13,59 Ciesla, Fabian 98 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:53,45 Küstner, Thomas 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 3:19,33 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 3:13,49 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftsta 23.07. Erkelenz 3:21,58 Klein, Markus 98 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 3:22,47 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Meckenheim 3:27,62 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 08.05. Kaarst 3:36,64 Jung, Justus 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3:39,15 Geske, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 3:54,35 Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Meckenheim 3:56,45 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 08.05. Kaarst 3:57,28 Breimaier, Max 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 4:05,03 Heuten, Alexander 98 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 4:06,14 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 4:20,58 Schöller, Simon 98 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren 4:22,81 Lennartz, Maximilian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 13.04. Düren 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,38 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 10,21 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,87 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,98 Geske, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 11,11 Jung, Justus 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 11,33 Breimaier, Max 98 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren 11,46 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.05. Krefeld-Uerdingen 11,65 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 11,80 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren 13,01 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren 13,28 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.05. Krefeld-Uerdingen 14,00 Schöller, Simon 98 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,56 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 41,49 LGO Euskirchen/Erftstadt 40,56 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Stegmüller 98, Neumann 98, Breimaier 98, Herzog 98 43,71 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Wetter 98, Traußnig 98, Bales 98, Geske 98 47,90 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Mertens 99, March 00, Kloster 98, Jung 98 3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:47,40 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 11:16,58 LGO Euskirchen/Erftstadt 10:31,07 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Düren Stegmüller 98, Traußnig 98, Herzog 98 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,69 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1,40 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 1,64 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,32 Geske, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 08.05. Kaarst 1,32 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,28 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.05. Krefeld-Uerdingen 1,28 Jung, Justus 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,28 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,25 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Meckenheim 1,20 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,16 Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,51 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 5,08 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 5,36 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren 4,54 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 4,48 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 4,46 Breimaier, Max 98 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren 4,36 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 4,31 Geske, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 08.05. Kaarst 4,09 Jung, Justus 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 4,08 Heuten, Alexander 98 Euskirchener TSC 28.05. Düren 3,87 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren 3,86 Schöller, Simon 98 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren 3,75 Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,33 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.05. Krefeld-Uerdingen 3,13 Ciesla, Fabian 98 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,06 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC BL 2010: 5,61 Engel, Marco 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,58 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 08.05. Kaarst 9,31 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren 8,67 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 8,19 Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 7,72 Breimaier, Max 98 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren 7,04 Geske, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 08.05. Kaarst 6,72 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 6,36 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 08.05. Kaarst Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,60 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2010: 24,94 Cöln, Tom 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 21,46 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 17,00 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren 16,32 Breimaier, Max 98 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren 13,96 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,70 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2010: 37,20 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 26,42 Geske, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 26,34 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 20,01 Jung, Justus 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 15,09 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 67,0 Rösch, Arne 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 53,5 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 66,0 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 48,0 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 47,0 Breimaier, Max 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 39,5 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 39,0 Heuten, Alexander 98 Euskirchener TSC 28.05. Düren 38,5 Geske, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 38,5 Jung, Justus 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 34,0 Neumann, Julian 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 33,5 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 31,0 Schöller, Simon 98 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren 29,5 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 29,0 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.05. Krefeld Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1528 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1353 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 1528 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren (10,05-5,33-65,0) 1174 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren (11,35-4,54-39,5) 1120 Geske, Xaver 98 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren (11,55-4,25-38,5) 1079 Heuten, Alexander 98 Euskirchener TSC 28.05. Düren (11,85-4,08-39,0) 1028 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren (11,92-4,00-33,5) 926 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.06. Düren (11,51-3,40-25,0) Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1925 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1727 Noé, Micha 97 LC Euskirchen 1910 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 25.06. Düren (10,41*-5,06-1,48-61,0) Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2515 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 2515 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.05. Krefeld-Uerdingen (9,80-10,10-4,95-1,60-55,5) 1869 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.05. Krefeld-Uerdingen (11,29-11,46-4,38-1,28-32,5) Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1992 van Bahlen, Max 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1854 Traußnig, Jannis 98 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren (11,48*-12,04-4,18-33,0-3:31,89) 1790 Stegmüller, Timo 98 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren (11,26*-13,01-3,87-28,0-3:17,93) 1442 Kloster, Deniz 98 LGO Euskirchen/Erftsta 21.05. Krefeld (12,97-13,28-3,33-29,0-3:57,91) 1422 Schöller, Simon 98 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren (12,89*-14,00-3,86-31,0-4:20,58) Blockwettkampf Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2342 Batz, Rüdiger 90 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1986 Breimaier, Max 98 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren (10,57*-11,33-4,46-7,72-16,32) 1922 Bales, Alexander 98 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren (11,80*-11,80-4,46-9,31-17,00) Blockwettkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10359 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 10037 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.10. Düren Herzog 2485, Breimaier 1986, Bales 1922 Traußnig 1854, Stegmüller 1790


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9,7 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 10,00* Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 10,34 Jansen, Jonas 99 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 10,91 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 22.05. Bonn 12,19 (+0,0) Contempree, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren 13,74 (+0,0) Mertens, Daniel 99 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:03,87 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2010: 3:11,52 Dasburg, Oliver 98 LC Euskirchen 3:44,35 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 22.05. Bonn 4:00,31 Mehrens, Jakob 99 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 4:43,78 Mertens, Daniel 99 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,5 Wiese, Roland 78 Euskirchener TSC BL 2010: 9,89 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 12,01 Contempree, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren 14,24 Mertens, Daniel 99 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,60 Mrasek, Volker 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1,56 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 1,20 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 22.05. Bonn 1,20 Mehrens, Jakob 99 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,19 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 4,74 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,59 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 22.05. Bonn 4,10 Jansen, Jonas 99 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 3,70 Contempree, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren 3,27 Mertens, Daniel 99 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,19 Decker, Claus 74 Euskirchener TSC BL 2010: 10,42 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 7,27 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 7,09 Contempree, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,56 Deters, Marco 93 SF Wüschheim-Büllesheim BL 2010: 18,11 Wetter, Moritz 98 LGO Euskirchen/Erftstadt o.g.V. Contempree, Lorenz 99 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 62,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 51,0 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 43,0 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 20,5 Mertens, Daniel 99 LGO Euskirchen/Erftsta 09.10. Düren Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1406 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1302 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 1189 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 28.05. Düren (11,29-4,51-41,50) Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1925 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1811 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt 1488 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (10,9-4,24-1,18-43,0)


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,18 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 7,4 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 7,65 March, Max 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 8,24 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 8,31 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 8,5 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 8,94 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 9,04 Di Rago, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 9,0 Schlesinger, Clemens 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 9,43 Wichterich, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.07. Erkelenz 9,8 Bouwer, Björn 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:07,86 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2010: 3:27,8 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 3:37,86 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3:52,05 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 4:09,08 March, Max 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Meckenheim 4:14,99 Wichterich, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 23.07. Erkelenz 4:22,86 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 35,49 LAGV Stotzheim 33,03 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Henn 01, Wichterich 00, Pröpper 00, Zell 00 3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:46,1 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 12:19,29 LGO Euskirchen/Erftstadt 12:07,36 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Düren Wichterich 00, March 00, Zell 00 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,42 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1,29 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 1,20 March, Max 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,20 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,13 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 25.06. Düren 1,08 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 1,04 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,00 Schlesinger, Clemens 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 1,00 Di Rago, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,75 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 4,46 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 4,43 March, Max 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Meckenheim 3,92 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 25.06. Düren 3,60 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 3,54 Di Rago, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,43 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,38 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 3,08 Schlesinger, Clemens 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 2,98 Bouwer, Björn 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 2,93 Wichterich, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,0 Staschewski, Klaus 54 TuS Chlodwig Zülpich BL 2010: 44,0 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 52,0 March, Max 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 42,0 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 31,0 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 25.06. Düren 30,5 Bouwer, Björn 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 28,5 Schlesinger, Clemens 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 25,5 Wichterich, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 25,0 Pröpper, Lasse 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 23,5 Di Rago, Lukas 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 21,5 Schmitz, Martin 00 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1253 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1115 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 1161 March, Max 00 LGO Euskirchen/Erftsta 25.06. Düren (7,85-4,41-45,0) 946 Zell, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 25.06. Düren (8,36-3,92-31,0) 927 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (8,5-3,38-42,0) 740 Schlesinger, Clemens 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (9,0-3,08-28,5) 682 Bouwer, Björn 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (9,8-2,98-30,5) 631 Wichterich, Tobias 00 LGO Euskirchen/Erftsta 25.06. Düren (9,80-2,86-24,5) Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1680 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1461 Prandtner, Björn 99 LAGV Stotzheim 1156 Maschke, Aron 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (8,5-3,38-1,05-42,0) 938 Schlesinger, Clemens 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (9,0-3,08-1,00)


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,26 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 7,8 Blum, Daniel Euskirchener TSC 8,72 Henn, Felix 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 8,8 Holzhüter, Max 01 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 9,46 Melzer, Jonas 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:11,47 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2010: 3:51,97 Zell, Tobias LGO Euskirchen/Erftstadt 4:12,99 Henn, Felix 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 4:27,54 Melzer, Jonas 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 5 km [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:49 Messing, Marcel 1 LC Weilerswist BL 2010: 19:49 Messing, Marcel 01 LC Weilerswist 01.05. Frechen Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,40 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1,12 Schmitz, Martin TuS Chlodwig Zülpich 1,20 Henn, Felix 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,70 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 3,85 Blum, Daniel Euskirchener TSC 3,67 Henn, Felix 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 3,07 Holzhüter, Max 01 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,0 Westphal, Kai 64 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 37,0 Maschke, Aron LAGV Stotzheim 37,0 Holzhüter, Max 01 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 34,5 Henn, Felix 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1197 Joch, Rüdiger 62 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 997 Blum, Daniel Euskirchener TSC 909 Henn, Felix 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren (8,72-3,67-34,5) 824 Holzhüter, Max 01 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (8,8-3,07-37,0)


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,5 de Andreis, Ralph 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 8,78 Henn, Felix 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 7,83 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 8,18 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 8,45 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 8,68 Schramm, Jarl 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 8,82 Doderer, Ron 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 9,02 Erken, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 9,09 Haghverdi, Elias 02 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 9,42 Oedekoven, Johannes 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 9,42 Maluche, Lutz 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 9,58 Rheinsdorff, Marc 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 9,75 Kessel, Veit 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 9,77 Kümpel, Noah 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,32 Mohr, David 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 10,57 Mittelbach, Philipp 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 10,60 Ferber, Ben 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:32,43 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2010: 4:11,7 Naßheuser, Dennis 1 LC Euskirchen 4:02,93 Erken, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 4:30,28 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 4:33,40 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 4:47,58 Haghverdi, Elias 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 5:14,06 Mittelbach, Philipp 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 5:28,07 Ferber, Ben 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,12 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 41,52 LGO Euskirchen/Erftstadt 33,94 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Akhidue 02, Baum 02, Schramm 02, Busch 02 37,39 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Uhlenbroch 03, Erken 02, Haghverdi 02, Klode 04 48,14 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Kümpel 02, Hoppe 02, Unterstetter 04, Mittelbach 02 Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,48 Züll, Andreas 76 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 3,47 Henn, Felix 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 4,04 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftsta 25.06. Düren 3,61 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,60 Schramm, Jarl 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,36 Haghverdi, Elias 02 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 3,28 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 3,22 Erken, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,10 Doderer, Ron 02 Euskirchener TSC 09.07. Euskirchen 2,88 Mohr, David 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 2,78 Rheinsdorff, Marc 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 2,75 Kessel, Veit 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,67 Kümpel, Noah 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,57 Maluche, Lutz 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,53 Ferber, Ben 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 2,49 Oedekoven, Johannes 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,47 Mittelbach, Philipp 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,5 Jenniges, Alexander 79 Euskirchener TSC BL 2010: 28,5 Holzhüter, Max 1 LAGV Stotzheim 38,5 Haghverdi, Elias 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 35,0 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 35,0 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 34,0 Schramm, Jarl 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 33,5 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 30,0 Erken, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 23,5 Mohr, David 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 23,0 Ferber, Ben 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 23,0 Kessel, Veit 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 22,0 Kümpel, Noah 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 22,0 Doderer, Ron 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 21,5 Rheinsdorff, Marc 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 19,5 Mittelbach, Philipp 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 18,5 Oedekoven, Johannes 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 14,0 Maluche, Lutz 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 12,5 Hoppe, Marc 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1053 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 802 Henn, Felix 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 1002 Akhidue, Esosa 02 LGO Euskirchen/Erftsta 25.06. Düren (7,84-4,04-29,0) 901 Schramm, Jarl 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (8,68-3,60-34,0) 888 Baum, René 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren (8,69-3,44-35,0) 876 Busch, Marlon 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren (8,61-3,28-35,0) 830 Haghverdi, Elias 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (9,12-3,20-36,5) 791 Erken, Nico 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (9,02-3,22-30,0) 706 Doderer, Ron 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen (8,82-2,98-22,0) 609 Rheinsdorff, Marc 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen (9,58-2,78-21,5) 605 Kessel, Veit 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (9,75-2,75-23,0) 587 Mohr, David 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren (10,32-2,88-23,5) 583 Kümpel, Noah 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (9,77-2,67-22,0) 550 Oedekoven, Johannes 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (9,42-2,49-18,5) 516 Ferber, Ben 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren (10,60-2,53-23,0) 510 Maluche, Lutz 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (9,42-2,57-14,0) 464 Mittelbach, Philipp 02 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren (10,57-2,40-19,5) Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4353 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 3664 LGO Euskirchen/Erftstadt 4353 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Akhidue 1001, Schramm 901, Baum 830 Haghverdi 830, Erken 791 3327 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Busch 775, Uhlenbroch 693, Klode 656 Kessel 605, Krämer 598 2517 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Kümpel 583, Oedekoven 550, Maluche 510 May 443, Rulf 431 2158 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen Stefanski 569, Bungenberg 475, Marner 464 Günter 441, Bungenberg 209 2133 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen Lewak 633, Hammelrath 584, Lewak 327 Klünter 354, Großer 235 1979 Euskirchener TSC 09.07. Euskirchen Doderer 669, Ali 348, Langer 340 Schoof 313, Neumann 309


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,14* Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 8,52 Akhidue, Esosa 2 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,94 Uhlenbroch, Simon 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 9,04 Hammelrath, Finn 03 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen 9,38 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 9,72 Lewak, Fynn 03 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen 9,9 Bungenberg, Tim 03 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 10,16 May, Jonas 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,52 Rulf, Alexander 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,3 Marner, Tom 03 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 10,4 Stefanski, Fabian 03 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 10,5 Günter, Elias 03 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 11,55 Nosbüsch, Max 03 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 11,94 Raab, Adrian 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:43,78 Küpper, Timo 94 LC Euskirchen BL 2010: 4:39,77 Haghverdi, Elias 2 LGO Euskirchen/Erftstadt 4:16,91 Uhlenbroch, Simon 03 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 4:55,95 Rulf, Alexander 03 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,68 Pfennig, Lars 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 3,68 Akhidue, Esosa 2 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,37 Uhlenbroch, Simon 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,01 Hammelrath, Finn 03 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen 2,89 Lewak, Fynn 03 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen 2,86 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 2,62 Günter, Elias 03 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 2,58 Stefanski, Fabian 03 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 2,51 Marner, Tom 03 LAGV Stotzheim 25.06. Düren 2,50 Rulf, Alexander 03 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 2,50 Bungenberg, Tim 03 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 2,45 Nosbüsch, Max 03 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 2,37 May, Jonas 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,06 Raab, Adrian 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,5 Herzog, Michael 98 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 25,0 Baum, René 2 LGO Euskirchen/Erftstadt 28,5 Stefanski, Fabian 03 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 23,5 Lewak, Fynn 03 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen 23,0 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 19,5 Uhlenbroch, Simon 03 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 19,0 Marner, Tom 03 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 18,0 Nosbüsch, Max 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 16,5 Bungenberg, Tim 03 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 15,50 Günter, Elias 03 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 15,5 May, Jonas 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 15,0 Rulf, Alexander 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 12,5 Hammelrath, Finn 03 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen 10,5 Raab, Adrian 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 860 Zacharias, Dirk 76 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 802 Akhidue, Esosa 2 LGO Euskirchen/Erftstadt 693 Uhlenbroch, Simon 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (8,94-3,20-19,0) 633 Lewak, Fynn 03 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen (9,72-2,89-23,5) 600 Krämer, Justus 03 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen (9,38-2,86-18,0) 584 Hammelrath, Finn 03 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen (9,04-3,01-12,5) 569 Stefanski, Fabian 03 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (10,4-2,58-28,5) 475 Bungenberg, Tim 03 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (9,9-2,50-16,5) 464 Marner, Tom 03 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (10,3-2,42-19,0) 443 May, Jonas 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (10,16-2,37-15,5) 441 Günter, Elias 03 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (10,5-2,62-15,50) 431 Rulf, Alexander 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (10,52-2,49-15,0) 381 Nosbüsch, Max 03 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen (11,55-2,45-16,5) 227 Raab, Adrian 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (11,94-2,06-10,5)


Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M7 

50 m    [M7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,5 Turinsky, Johannes 87 LAGV Stotzheim BL 2010: 9,39 Uhlenbroch, Simon 3 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,33 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 9,97 Schoof, Erik 04 Euskirchener TSC 09.07. Euskirchen 10,54 Uhlenbroch, Hendrik 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 10,65 Fähnle, Lars 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 10,66 Descik, Tomotej 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 10,71 Klünter, Timo 04 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen 11,06 Busch, Peter 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 11,11 Lewak, Lasse 05 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen 11,25 Langer, Tobias 04 Euskirchener TSC 09.07. Euskirchen 11,61 Ali, Sen 05 Euskirchener TSC 09.07. Euskirchen 11,72 Neumann, Jakob 04 Euskirchener TSC 09.07. Euskirchen 11,99 Großer, Noah 05 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen 12,44 Offermann, Jan 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 14,04 Unterstetter, Lukas 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,40 Schlipp, Timo 84 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 2,85 Uhlenbroch, Simon 3 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,15 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 2,65 Busch, Peter 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 2,43 Langer, Tobias 04 Euskirchener TSC 09.07. Euskirchen 2,35 Fähnle, Lars 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 2,35 Klünter, Timo 04 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen 2,35 Neumann, Jakob 04 Euskirchener TSC 09.07. Euskirchen 2,33 Ali, Sen 05 Euskirchener TSC 09.07. Euskirchen 2,31 Descik, Tomotej 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 2,21 Uhlenbroch, Hendrik 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 2,20 Lewak, Lasse 05 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen 2,18 Großer, Noah 05 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen 2,00 Offermann, Jan 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 1,90 Schoof, Erik 04 Euskirchener TSC 09.07. Euskirchen 1,70 Unterstetter, Lukas 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 32,5 Simons, Marco 5 TuS Chlodwig Zülpich BL 2010: 19,5 Drapotschenko, Robert 3 Euskirchener TSC 23,0 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 15,5 Ali, Sen 05 Euskirchener TSC 09.07. Euskirchen 14,5 Fähnle, Lars 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 13,0 Lewak, Lasse 05 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen 12,5 Uhlenbroch, Hendrik 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 12,5 Neumann, Jakob 04 Euskirchener TSC 09.07. Euskirchen 12,0 Langer, Tobias 04 Euskirchener TSC 09.07. Euskirchen 12,0 Descik, Tomotej 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 11,5 Bungenberg, Nils 05 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 11,5 Klünter, Timo 04 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen 10,0 Großer, Noah 05 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen 10,0 Schoof, Erik 04 Euskirchener TSC 09.07. Euskirchen 9,0 Unterstetter, Lukas 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 8,5 Busch, Peter 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 7,5 Offermann, Jan 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen Dreikampf [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 750 Simons, Marco 5 TuS Chlodwig Zülpich BL 2010: 576 Uhlenbroch, Simon 3 LGO Euskirchen/Erftstadt 658 Klode, Jan 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen (9,33-3,15-19,5) 396 Fähnle, Lars 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen (10,65-2,35-14,5) 358 Descik, Tomotej 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen (10,66-2,31-12,0) 357 Uhlenbroch, Hendrik 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen (10,54-2,21-12,5) 354 Klünter, Timo 04 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen (10,71-2,35-11,5) 348 Ali, Sen 05 Euskirchener TSC 09.07. Euskirchen (11,61-2,33-15,5) 340 Langer, Tobias 04 Euskirchener TSC 09.07. Euskirchen (11,25-2,43-12,0) 333 Busch, Peter 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen (11,06-2,65-8,5) 327 Lewak, Lasse 05 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen (11,11-2,20-13,0) 313 Schoof, Erik 04 Euskirchener TSC 09.07. Euskirchen (9,97-1,90-10,0) 309 Neumann, Jakob 04 Euskirchener TSC 09.07. Euskirchen (11,72-2,35-12,5) 235 Großer, Noah 05 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen (11,99-2,18-10,0)


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 48:31 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen BL 2010: 51:24 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 51:07 Maczkiewicz, Monika 54 LC Euskirchen 25.09. Erftstadt 55:28 Kolter, Danuta 55 LC Weilerswist 25.04. Kerpen


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12:07,36 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2010: 12:07,36 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 12:15,18 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 11.05. Zülpich 14:32,22 Zahalka, Marita 58 TuS Mechernich 11.05. Zülpich 5000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:38,19 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2010: 20:51,32 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 21:09,62 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 25.05. Zülpich 24:05,31 Zahalka, Marita 58 TuS Mechernich 25.05. Zülpich 10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43:38 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2010: 50:46 Lanzrath, Margret 57 TuS Arloff-Kirspenich 48:26 Hempelmann, Ingrid 60 LG Eifel-Runners 13.02. Refrath Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:36:22 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2010: 1:40:00 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 1:36:57 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 19.03. Köln 1:49:44 Hempelmann, Ingrid 60 LG Eifel-Runners 22.05. Hamburg Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:21:40 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2010: 4:10:08 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 3:47:14 Hempelmann, Ingrid 60 LG Eifel-Runners 22.05. Hamburg 3:49:37 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid 10.04. Bonn


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W45 

3000 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11:28,27 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2010: 14:47,64 Gollek-Jost, Gabriele 65 TuS Mechernich 13:43,22 Morawe, Andrea 66 LC Weilerswist 11.05. Zülpich 14:56,06 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 11.05. Zülpich 15:02,99 Gollek-Jost, Gabriele 65 TuS Mechernich 11.05. Zülpich 5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:37,69 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2010: 20:01,94 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 19:40,76 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 25.05. Zülpich 23:03,00 Morawe, Andrea 66 LC Weilerswist 25.05. Zülpich 25:08,39 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 25.05. Zülpich 25:22,28 Gollek-Jost, Gabriele 65 TuS Mechernich 25.05. Zülpich 10000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39:16,30 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden BL 2010: 39:41,21 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 08.06. Zülpich 10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:13 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2010: 41:19 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 46:45 Morawe, Andrea 66 LC Weilerswist 06.02. Porz 47:58 Tophoven, Andrea 66 TuS Mechernich 13.03. Leverkusen 50:33 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 13.02. Refrath Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:26:53 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2010: 1:29:58 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden 1:49:45 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 22.05. Hamburg 1:53:57 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 19.03. Köln Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:04:12 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2010: 3:46:36 Sadowski, Astrid 61 VfL Kommern 3:49:07 Walter, Elfriede 63 LG Eifel-Runners 22.05. Hamburg 4:12:55 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 10.04. Bonn Hochsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,20 Steinhausen, Käthe 43 TuS Chlodwig Zülpich BL 2010: 0,94 Schaefer, Christel 66 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen Weitsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,44 Willutzki, Elke 44 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 3,06 Schaefer, Christel 66 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,45 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2010: 6,50 Schaefer, Christel 66 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf


Frauen W40 

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 19:37,69 Trippe, Hiltrud 57 SV Mutscheid BL 2010: 24:40,76 Müller, Sabine 66 SV Mutscheid 27:42,36 Burggraf, Pamela 71 SV Mutscheid 25.05. Zülpich 10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:42 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2010: 42:36 Rau, Birgit 69 LC Euskirchen 43:58 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 16.01. Düren 49:12 Küpper, Heike 67 LC Euskirchen 13.11. Leverkusen Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:24:24 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2010: 1:34:16 Schöller, Helga 69 LC Euskirchen 1:52:18 Saenz, Paola 68 LC Euskirchen 02.07. Bad Münstereifel Hochsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,40 Schlesinger, Gabriele 67 LAGV Stotzheim BL 2010: 1,40 Schlesinger, Gabriele 67 LAGV Stotzheim 1,32 Schlesinger, Gabriele 67 LAGV Stotzheim 14.05. Euskirchen Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,73 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2010: 7,74 Schlesinger, Gabriele 67 LAGV Stotzheim 9,61 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel 12.06. Hückelhoven Gewichtswurf 7,260 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,22 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel BL 2010: 12,22 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel 12.06. Hückelhoven Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30,68 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel BL 2010: 30,68 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel 12.06. Hückelhoven Hammerwurf 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,13 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel BL 2010: 38,13 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel 12.06. Hückelhoven Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,65 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel BL 2010: 21,35 Schaefer, Christel 66 LAGV Stotzheim 37,65 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel 13.05. Euskirchen Werfer-Fünfkampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3428 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel BL 2010: 3428 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel 12.06. Hückelhoven (38,13-9,61-30,68-37,50-12,22)


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 13,8 Schauer, Franziska 54 TuS Chlodwig Zülpich BL 2010: 17,04* Melzer, Daniela 72 Team Voreifel Leistungen mit Rückenwind: 15,08 (+2,3) Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 14.05. Euskirchen 3000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:35,27 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2010: 12:43,39 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 11.05. Zülpich 5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:45,44 Rosen, Ulla 58 LG Eifel-Runners BL 2010: 21:30,88 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 22.05. Zülpich 10000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:50,33 Schmitz, Astrid 62 TuS Schleiden BL 2010: 48:50,67 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 44:11,91 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 08.06. Zülpich Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:21:40 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2010: 1:41:06 Mager, Sandra 72 TuS Mechernich 02.07. Bad Münstereifel Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,20 Fuchs-Muth, Anja 74 Team Voreifel BL 2010: 12,20 Muth, Anja 74 Team Voreifel 9,07 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 14.05. Euskirchen 8,13 Melzer, Daniela 72 Team Voreifel 14.05. Euskirchen Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,27 Fuchs-Muth, Anja 74 Team Voreifel BL 2010: 39,27 Muth, Anja 74 Team Voreifel 20,50 Melzer, Daniela 72 Team Voreifel 14.05. Euskirchen Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,70 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel BL 2010: 38,70 Stegmann, Ditha 71 Team Voreifel 25,80 Bondy, Rachel 75 Euskirchener TSC 13.05. Euskirchen


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Weitsprung


Frauen W30 

1500 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 4:48,12 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2010: 5:06,48 Franzen, Alexandra 78 LC Euskirchen 26.06. Ahlen 3000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:56,37 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2010: 11:18,50 Franzen, Alexandra 78 TuS Chlodwig Zülpich 12:07,81 Jung, Anke 77 Team Voreifel 11.05. Zülpich 5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:18,05 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2010: 19:51,13 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 19:29,85 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rh 25.05. Zülpich 19:40,99 Franzen, Alexandra 78 LC Euskirchen 25.05. Zülpich 10000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:31,57 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2010: 42:35,24 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 44:01,54 Jung, Anke 77 Team Voreifel 08.06. Zülpich 10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:35 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2010: 38:44 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rheder 39:29 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rh 23.01. Porz 43:23 Franzen, Alexandra 78 LC Euskirchen 10.04. Bonn Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:18:55 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2010: 1:28:45 Pesch, Tanja 77 TuS Kreuzweingarten-Rh 02.07. Bad Münstereifel 1:35:45 Franzen, Alexandra 78 LC Euskirchen 10.04. Bonn 1:51:44 Kump, Katja 77 SV Mutscheid 02.07. Bad Münstereifel Halbmarathon Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:42:25 LC Euskirchen BL 2010: 5:27:39 SV Mutscheid 02.07. Bad Münstereifel Trippe 1:38:24, Kump 1:51:44, Müller 1:57:31 Weitsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,31 Neumann, Ursula 69 LAGV Stotzheim BL 2010: 4,49 (+0,0) Franzen, Alexandra 78 LC Euskirchen 06.07. Zülpich


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 11,9 Bürger, Monika 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 13,37* Zillken, Andrea 88 Team Voreifel 13,48 (+1,0) Schütz, Lisa-Marie 88 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 14,22 (+1,0) Kau, Saskia 88 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 14,45 (+1,0) Strunk, Katharina 91 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 15,62 (+1,0) Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 14.05. Euskirchen 15,71 (+1,8) Taube, Susanna 91 Team Voreifel 11.06. Zeven 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,9 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2010: 27,44* Schütz, Lisa-Marie 88 Team Voreifel 32,61 (-0,9) Breuer, Wiebke 91 Team Voreifel 17.09. Düren 33,38 (+0,4) Taube, Susanna 91 Team Voreifel 12.06. Zeven 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,34 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 62,29 Schütz, Lisa-Marie 88 Team Voreifel 63,99 Schütz, Lisa-Marie 88 Team Voreifel 13.05. Euskirchen 66,69 Strunk, Katharina 91 Team Voreifel 13.05. Euskirchen 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:06,47 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 2:36,05 Strunk, Katharina 91 Team Voreifel 08.05. Kaarst 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:34 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2010: 44:31 Völk, Silke 88 LC Euskirchen 43:30 Völk, Silke 88 LC Euskirchen 25.09. Erftstadt Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:18:55 Rau, Birgit 67 LC Euskirchen BL 2010: 1:37:43 Völk, Silke 88 LC Euskirchen 10.04. Bonn Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1,30 Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 1,40 Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 14.05. Euskirchen Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 4,77* Zimmer, Katja 89 Team Voreifel 4,06 (+0,0) Maczkiewicz, Ann-Kristi 90 Euskirchener TSC 14.05. Euskirchen Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17,34 Klein/Fuchs, Marlene 42 Euskirchener TSC BL 2010: 12,20 Muth, Anja 74 Team Voreifel 9,91 Taube, Susanna 91 Team Voreifel 20.07. Zülpich 8,99 Schütz, Lisa-Marie 88 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 7,49 Maczkiewicz, Ann-Kristi 90 Euskirchener TSC 14.05. Euskirchen 6,25 Mosen, Sabine 90 LAGV Stotzheim 14.05. Euskirchen 5,70 Strunk, Katharina 91 Team Voreifel 14.05. Euskirchen Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,48 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 39,27 Muth, Anja 74 Team Voreifel 31,85 Taube, Susanna 91 Team Voreifel 16.01. Leverkusen 30,05 Schütz, Lisa-Marie 88 Team Voreifel 14.05. Euskirchen Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,22 Klein/Fuchs, Marlene 42 Euskirchener TSC BL 2010: 28,83 Taube, Susanna 91 Team Voreifel 20.07. Zülpich


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
5000 m
10000 m
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,1 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2010: 13,11* Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 14,35 (+0,9) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 28.05. Erkelenz 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,9 Schruff/Bondy, Ulla 47 Euskirchener TSC BL 2010: 27,15* Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 31,06 (+0,3) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 18.06. Euskirchen 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:06,47 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 2:31,17 Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 2:47,26 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 5000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:49,38 Schmitz, Nora 92 TuS Schleiden BL 2010: 18:49,38 Schmitz, Nora 92 TuS Schleiden 25.05. Zülpich 10000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39:15,92 Schmitz, Nora 92 TuS Schleiden BL 2010: 39:15,92 Schmitz, Nora 92 TuS Schleiden 08.06. Zülpich 100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Reschke, Imke 70 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 16,34* Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 16,78 (+0,0) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 11.06. Zeven Leistungen mit Rückenwind: 16,85 (+3,4) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 18.06. Euskirchen Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1,48 Zimmer, Irena 91 Team Voreifel 1,64 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 03.07. Düsseldorf 1,34 Esch, Anne 92 Team Voreifel 06.07. Zülpich Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 5,22* Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 4,84 (+0,0) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 17.07. Köln 4,33 (+0,7) Esch, Anne 92 Team Voreifel 06.07. Zülpich Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,51 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2010: 10,49* Zimmer, Irena 91 Team Voreifel 10,97 (+0,0) Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 17.07. Köln Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,28 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 10,48 Taube, Susanna 91 Team Voreifel 9,83 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 08.05. Kaarst 6,86 Esch, Anne 92 Team Voreifel 20.07. Zülpich Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,32 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 32,21 Taube, Susanna 91 Team Voreifel 25,65 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 20.07. Zülpich 20,36 Esch, Anne 92 Team Voreifel 20.07. Zülpich Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,86 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 32,11 Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 32,61 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 19.06. Euskirchen 25,38 Esch, Anne 92 Team Voreifel 20.07. Zülpich Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2715 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich BL 2010: 2312 Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 2271 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 18.06. Euskirchen (16,85w-1,60-9,71-31,06*) Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4216 Geuer, Lucia 74 TuS Chlodwig Zülpich BL 2010: 4061 Zimmer, Elen 91 Team Voreifel 3797 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 18./19.06.Euskirchen (16,85w-1,60-9,71-31,06*/4,81*-32,61-2:47,26)


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
DMM Gruppe 2


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,2 Neumann, Ursula 69 LAZ Schleiden BL 2010: 14,74* Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 13,05 (+1,2) Böhne, Malin 95 Team Voreifel 09.07. Euskirchen 14,72 (+0,0) Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 18.09. Duisburg 15,44 (+1,5) Neumann, Christina 95 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 15,46 (-0,3) Schoubye, Daniela 95 Team Voreifel 13.07. Zülpich 16,3 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 16,72 (+1,5) Noé, Mona 94 LC Euskirchen 14.05. Euskirchen 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,47 Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 31,22* Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 27,50 (-0,4) Böhne, Malin 95 Team Voreifel 08.05. Kaarst 30,76 (-0,9) Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 17.09. Düren 32,37 (-1,6) Schoubye, Daniela 95 Team Voreifel 13.07. Zülpich 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 56,34 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 72,40 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 60,52 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 18.06. Schweinfurt 70,92 Neumann, Christina 95 Team Voreifel 13.05. Euskirchen 71,41 Marx, Elisa 95 Team Voreifel 13.05. Euskirchen 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:09,0 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 2:42,67 Neuhöfer, Anja 93 LC Weilerswist 2:35,73 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 11.09. Zeven 2:44,44 Neumann, Christina 95 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 2:57,81 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 18.09. Duisburg 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:04,5 Wölm, Christiane 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 14:14,49 Noé, Mona 94 LC Euskirchen 13:45,41 Noé, Mona 94 LC Euskirchen 11.05. Zülpich 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,29* Willutzki, Meike 79 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 16,17* Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 16,12 (+1,9) Böhne, Malin 95 Team Voreifel 08.10. Meckenheim 400 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 62,62 Schütz, Lisa-Marie 88 Team Voreifel BL 2010: 67,75 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 12.06. Zeven 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 49,8 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 54,09 Team Voreifel 14.05. Euskirchen Neumann 95, Böhne 95, Schöller 96, Klose 96 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,70 Schorn, Therese 57 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1,60 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 1,48 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 10.09. Zeven Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,66 Jendrysek, Simone 66 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 4,85* Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 4,95 (-0,2) Böhne, Malin 95 Team Voreifel 18.09. Duisburg 3,92 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 3,71 (-0,5) Noé, Mona 94 LC Euskirchen 14.05. Euskirchen 3,44 (+0,8) Rey, Annika 95 Team Voreifel 06.07. Zülpich Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,66 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 9,95 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 8,04 Schaefer, Melanie 94 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 7,50 Stegmann, Naomi 95 Team Voreifel 23.04. Hückelhoven 6,67 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 18.09. Duisburg 6,58 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 6,16 Schröder, Kathrin 94 Team Voreifel 18.09. Duisburg 5,90 Frohn, Mara 96 Team Voreifel 18.09. Duisburg 5,09 Neumann, Christina 95 Team Voreifel 01.05. Herne Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,72 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 25,96 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 24,50 Stegmann, Naomi 95 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 18,52 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 14.05. Euskirchen Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,37 Stegmann, Naomi 95 Team Voreifel BL 2010: 40,37 Stegmann, Naomi 95 Team Voreifel 12.06. Hückelhoven Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,29 Klein/Fuchs, Marlene 42 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 30,56 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 20,10 Stegmann, Naomi 95 Team Voreifel 23.04. Hückelhoven 19,87 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 13.05. Euskirchen Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2704 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim BL 2010: 2464 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 2265 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 08.10. Meckenheim (16,12*-1,47-6,02-13,38*) Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4320 Robert, Nicole 81 LAGV Stotzheim BL 2010: 3768 Pütz, Andrea 93 Team Voreifel 3629 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 10./11.09.Zeven (16,52*-1,48-6,42-13,33*/4,65*-19,40-2:35,73)


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
300 m
800 m
80 m Hürden
300 m Hürden
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,4 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 13,06* Böhne, Malin 95 Team Voreifel 13,33 (+0,1) Klose, Paulina 96 Team Voreifel 25.06. Düren 13,80 (+1,2) Schöller, Marta 96 Team Voreifel 09.07. Euskirchen 14,22 (-0,1) Thielen, Nina 96 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 15,44 (+0,1) Ulm, Maike 96 Team Voreifel 25.06. Düren 15,53 (+0,1) Frohn, Mara 96 Team Voreifel 25.06. Düren Leistungen mit Rückenwind: 13,22 (+2,6) Klose, Paulina 96 Team Voreifel 14.05. Euskirchen 200 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,99 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 28,04 (+0,0) Klose, Paulina 96 Team Voreifel 23.07. Erkelenz 28,88 (+0,0) Schöller, Marta 96 Team Voreifel 23.07. Erkelenz 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,14 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 42,04 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 46,79 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 13.05. Euskirchen 48,04 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 13.05. Euskirchen 52,77 Frohn, Mara 96 Team Voreifel 13.05. Euskirchen 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:13,65 Horna, Annett 87 Euskirchener TSC BL 2010: 2:35,19 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 2:42,79 Blatzheim, Sara 96 LC Euskirchen 14.05. Euskirchen 2:56,86 Frohn, Mara 96 Team Voreifel 09.07. Euskirchen 3:04,49 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,84 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 12,79* Böhne, Malin 95 Team Voreifel 14,68 (+1,3) Klose, Paulina 96 Team Voreifel 23.07. Erkelenz 15,93 (-0,7) Schöller, Marta 96 Team Voreifel 13.05. Euskirchen 18,04 (-0,7) Frohn, Mara 96 Team Voreifel 13.05. Euskirchen 300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,28 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 50,51 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 55,23 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 28.05. Erkelenz 57,35 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 28.05. Erkelenz 3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:23,48 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 8:04,25 LC Euskirchen 7:34,30 LC Euskirchen 29.05. Solingen Blatzheim 96, Leyendecker 97, Küpper 97 9:38,65 Team Voreifel 25.06. Düren Frohn 96, Mehrens 97, Ulm 96 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,68 Marten, Kristina 84 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1,50 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 1,44 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 22.05. Krefeld-Uerdingen 1,28 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 22.05. Krefeld-Uerdingen 1,11 Ulm, Maike 96 Team Voreifel 25.06. Düren 1,11 Frohn, Mara 96 Team Voreifel 25.06. Düren Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,56 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 5,00* Böhne, Malin 95 Team Voreifel 4,59 (+0,0) Klose, Paulina 96 Team Voreifel 09.07. Euskirchen 4,35 (+0,9) Thielen, Nina 96 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 4,00 (+2,0) Schöller, Marta 96 Team Voreifel 25.06. Düren 3,61 (-1,3) Ulm, Maike 96 Team Voreifel 25.06. Düren 3,29 (+0,2) Frohn, Mara 96 Team Voreifel 03.10. Euskirchen Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,32* Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2010: 9,37 (+0,0) Klose, Paulina 96 Team Voreifel 13.05. Euskirchen 7,30 (-0,1) Schöller, Marta 96 Team Voreifel 13.05. Euskirchen 7,26 (-0,2) Frohn, Mara 96 Team Voreifel 13.05. Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,29 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC BL 2010: 8,56 Schmitz, Michelle 95 Team Voreifel 8,07 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 28.05. Erkelenz 7,96 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 7,05 Frohn, Mara 96 Team Voreifel 03.10. Euskirchen Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,02 Fuchs, Anja 74 Euskirchener TSC BL 2010: 23,68 Stegmann, Naomi 95 Team Voreifel 18,85 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 20.07. Zülpich 14,59 Frohn, Mara 96 Team Voreifel 09.10. Düren 12,94 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 14.05. Euskirchen Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,58 Kau, Saskia 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 20,01 Schmitz, Michelle 95 Team Voreifel 26,13 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 22.05. Krefeld-Uerdingen 17,28 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 15,03 Frohn, Mara 96 Team Voreifel 09.07. Euskirchen Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2086 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2010: 1802 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 25.06. Düren (13,33*-4,39*-1,35-7,71) 1588 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 25.06. Düren (14,20*-4,00*-1,26-6,85) 1250 Ulm, Maike 96 Team Voreifel 25.06. Düren (15,44*-3,61*-1,11-4,88) 1204 Frohn, Mara 96 Team Voreifel 25.06. Düren (15,53*-2,89*-1,11-5,92) Vierkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8724 Team Voreifel BL 2010: 7041 Team Voreifel 25.06. Düren Klose 1802, Schöller 1588, Ulm 1250 Frohn 1204, Mehrens 1197 Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2753 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2010: 2359 Böhne, Malin 95 Team Voreifel 2379 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 22.05. Krefeld-Uerdingen (14,89*-4,50*-1,44-26,13-13,45*) 1983 Schöller, Marta 96 Team Voreifel 22.05. Krefeld-Uerdingen (13,81*-16,29*-3,83*-1,28-14,67) Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2730 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1584 Frohn, Mara 96 Team Voreifel 09.10. Düren (15,71*-19,05*-3,04*-6,57-14,59)


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Ballwurf
Vierkampf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 12,5 Kluge, Elke 66 LAZ Schleiden BL 2010: 13,21* Klose, Paulina 96 Team Voreifel 13,85 (+1,9) Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 14.05. Euskirchen 14,27 (+0,4) Raitz von Frentz, Alina 97 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 15,06 (-1,7) Ohlert, Marie-Sophie 97 LGO Euskirchen/Erftsta 17.09. Düren 15,24 (-0,2) Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 25.06. Düren 16,13 (-0,2) Mehrens, Pauline 97 Team Voreifel 25.06. Düren 300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,31 Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 46,68 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 43,50 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 13.05. Euskirchen 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:13,66 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2010: 2:18,88 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 2:13,66 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 25.05. Koblenz 2:41,04 Leyendecker, Annika 97 LC Euskirchen 14.05. Euskirchen 2:53,39 Ohlert, Marie-Sophie 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2:55,91 Mehrens, Pauline 97 Team Voreifel 03.10. Euskirchen 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:48,98 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2010: 6:50,88 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 09.04. Essen 3000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:38,37 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2010: 10:38,37 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 01.07. Siegburg 15:21,60 Gatzweiler, Maria 97 Team Voreifel 11.05. Zülpich 5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:47 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2010: 19:21 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 18:47 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 16.01. Düren 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,16* Schmid, Pia 81 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 13,95* Klose, Paulina 96 Team Voreifel 14,99 (-0,6) Ohlert, Marie-Sophie 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,63 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2010: 1,44 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 1,45 Ohlert, Marie-Sophie 97 LGO Euskirchen/Erftsta 17.09. Düren 1,44 Raitz von Frentz, Alina 97 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 1,32 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 25.06. Düren 1,30 Schleifer, Lena 97 Team Voreifel 06.07. Zülpich 1,18 Gatzweiler, Maria 97 Team Voreifel 06.07. Zülpich 1,14 Mehrens, Pauline 97 Team Voreifel 25.06. Düren Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,17 Eberding, Bärbel 56 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 4,51 Klose, Paulina 96 Team Voreifel 4,19 (+1,4) Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 14.05. Euskirchen 4,16 (+0,1) Ohlert, Marie-Sophie 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,95 (+0,3) Raitz von Frentz, Alina 97 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 3,86 (+0,3) Gatzweiler, Maria 97 Team Voreifel 06.07. Zülpich 3,78 (+0,0) Mehrens, Pauline 97 Team Voreifel 06.07. Zülpich 3,60 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen Dreisprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,33* Ohlert, Marie-Sophie 97 Team Voreifel BL 2010: 9,33 (+1,6) Ohlert, Marie-Sophie 97 LGO Euskirchen/Erftsta 06.07. Zülpich Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,20 Brückner, Susanne 67 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 9,03 Decker, Angelika 96 Team Voreifel 7,86 Raitz von Frentz, Alina 97 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 6,58 Ohlert, Marie-Sophie 97 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 5,87 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 25.06. Düren 5,22 Mehrens, Pauline 97 Team Voreifel 25.06. Düren Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,0 Syndikus, Erika 69 Schwarz Weiß Stotzheim BL 2010: 28,5 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1988 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2010: 1441 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 25.06. Düren (15,24*-3,48*-1,32-5,87) 1197 Mehrens, Pauline 97 Team Voreifel 25.06. Düren (16,13*-3,22*-1,14-5,22)


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,12 Pick, Kerstin 78 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 10,59 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 10,9 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 11,40 Doderer, Ina 98 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 11,2 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 11,45 Schatomski, Kira 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 13,5 Gmehling, Isabella 98 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:18,88 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2010: 2:18,88 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 2:52,17 Grzenia, Lisa 98 LC Euskirchen 13.04. Düren 3:15,46 Schatomski, Kira 98 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 3:45,00 Schumann, Ronja 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,82 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 47,55 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Schumann 98, Maluche 99, Nowakowska 98, Schatomski 98 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,55 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1,32 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 1,20 Doderer, Ina 98 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 1,20 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 1,02 Gmehling, Isabella 98 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,99 Schmitz, Ingrid 65 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 4,83 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 4,32 Doderer, Ina 98 Euskirchener TSC 28.05. Düren 4,13 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 4,04 Schatomski, Kira 98 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 4,00 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 22.05. Bonn 3,94 (+0,0) Stemmler, Miriam 98 TuS Chlodwig Zülpich 06.07. Zülpich 3,45 (+0,0) Borchert, Jenny 98 TuS Chlodwig Zülpich 06.07. Zülpich 3,13 Gmehling, Isabella 98 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,93 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC BL 2010: 6,32 Ohlert, Marie-Sophie 97 LGO Euskirchen/Erftstadt 5,32 Schumann, Ronja 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 5,30 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 4,47 Gmehling, Isabella 98 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,0 Reich, Gisela 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 31,0 Prandtner, Anja 97 LAGV Stotzheim 30,0 Doderer, Ina 98 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 26,0 Schatomski, Kira 98 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 25,5 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 25,5 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 22,0 Nowakowska, Oliwia 98 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 21,5 Gmehling, Isabella 98 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1487 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2010: 1392 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 1225 Doderer, Ina 98 Euskirchener TSC 28.05. Düren (11,61-4,32-28,5) 1211 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (10,9-4,13-25,5) 1168 Schatomski, Kira 98 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren (11,56-4,04-26,0) 1139 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (11,2-3,81-25,0) 844 Gmehling, Isabella 98 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (13,5-3,13-21,5) Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6320 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 5256 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen Holzhüter 1211, Postma 1139, Krämer 1044 Marner 1012, Schaefer 850 Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2003 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2010: 1618 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen 1441 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (11,2-3,81-1,18-25,0) 1034 Gmehling, Isabella 98 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (13,5-3,13-1,02-21,5) Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7858 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 6202 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen Postma 1441, Marner 1341, Krämer 1319 Postma 1067, Gmehling 1034


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 10,37 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 11,32 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 11,24 Marx, Annalena 99 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 11,43 Strack, Anna 99 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 11,3 Krämer, Helen 99 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 11,70 Maluche, Lotte 99 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 12,57 Postma, Saskia 99 LAGV Stotzheim 22.05. Bonn 12,7 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 13,05 Soltwedel, Nadine 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 13,40 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 14,04 Puchert, Lara 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 15,27 Gebauer, Selina 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24,84 Bahlmann, Anika 77 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 2:56,62 Schridde, Sina 98 LC Euskirchen 3:24,24 Maluche, Lotte 99 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Meckenheim 3:30,27 Soltwedel, Nadine 99 LAGV Stotzheim 16.06. Euskirchen 3:43,93 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 28.05. Düren 3:44,00 Puchert, Lara 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,46 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2010: 1,25 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 1,35 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 25.06. Düren 1,20 Krämer, Helen 99 LAGV Stotzheim 22.05. Bonn 1,10 Postma, Saskia 99 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 1,05 Soltwedel, Nadine 99 LAGV Stotzheim 25.06. Düren 1,00 Puchert, Lara 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 1,00 Maluche, Lotte 99 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,80 Szroeter, Isabella 87 Euskirchener TSC BL 2010: 4,12 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 4,48 Krämer, Helen 99 LAGV Stotzheim 22.05. Bonn 4,00 Strack, Anna 99 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,73 Marx, Annalena 99 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,69 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 3,27 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 28.05. Düren 3,11 Postma, Saskia 99 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 3,10 Maluche, Lotte 99 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,97 Puchert, Lara 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 2,87 Soltwedel, Nadine 99 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 2,48 Gebauer, Selina 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,96 Aigner, Christina 93 Euskirchener TSC BL 2010: 5,13 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 6,32 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 4,78 Soltwedel, Nadine 99 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 4,68 Maluche, Lotte 99 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 4,52 Postma, Saskia 99 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 4,29 Krämer, Helen 99 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 23,74 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 10,58 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,0 Reich, Gisela 55 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 32,5 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 32,5 Puchert, Lara 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 27,0 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 24,5 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 20,5 Soltwedel, Nadine 99 LAGV Stotzheim 25.06. Düren 17,5 Maluche, Lotte 99 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 16,5 Postma, Saskia 99 LAGV Stotzheim 22.05. Bonn 15,5 Krämer, Helen 99 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 12,5 Gebauer, Selina 99 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1428 Vahrenkamp, Heidi 68 TuS Chlodwig Zülpich BL 2010: 1242 Postma, Valesca 98 LAGV Stotzheim 1044 Krämer, Helen 99 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (11,3-4,11-15,5) 1012 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (12,7-3,53-27,0) 901 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 28.05. Düren (13,42-3,27-23,0) 852 Puchert, Lara 99 LAGV Stotzheim 25.06. Düren (14,40-2,81-29,5) 820 Postma, Saskia 99 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (12,7-3,11-16,0) 796 Soltwedel, Nadine 99 LAGV Stotzheim 25.06. Düren (13,66-2,84-20,5) Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1820 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2010: 1287 Holzhüter, Johanna 98 LAGV Stotzheim 1371 Marner, Julia 99 LAGV Stotzheim 25.06. Düren (13,15-3,58-1,35-23,0) 1319 Krämer, Helen 99 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (11,3-4,11-1,14-15,5) 1067 Postma, Saskia 99 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (12,7-3,11-1,10-16,0) 1020 Puchert, Lara 99 LAGV Stotzheim 25.06. Düren (14,40-2,81-0,99-29,5) 1007 Soltwedel, Nadine 99 LAGV Stotzheim 25.06. Düren (13,66-2,84-1,05-20,5) 980 Schaefer, Daniela 99 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (13,9-3,17-0,94-23,5)


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,42* Schütz, Lisa-Marie 88 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 7,8 Krämer, Helen 99 LAGV Stotzheim 7,91 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 8,32 Bürdek, Katharina 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 8,39 Schöbel, Rebecca 00 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 8,6 Braun, Lea 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 8,87 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 8,9 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 9,30 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 9,46 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 28.05. Düren 9,9 Maschke, Nora 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 10,25 Killer, Diana 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:28,10 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2010: 3:01,76 Krämer, Helen 99 LAGV Stotzheim 2:51,77 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 22.05. Bonn 2:53,19 Keßel, Annika 00 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 3:00,26 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 3:09,60 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 3:12,90 Schöbel, Rebecca 00 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 3:33,22 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 28.05. Düren 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,09 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 33,98 LC Euskirchen 33,34 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen Zinke 01, Malkomes 00, Wischnewski 01, Keßel 00 34,37 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen Bürdek 00, Aschenbrenner 00, Konopatzki 00, Mosen 00 34,45 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Wichterich 01, Traußnig 01, Lindt 01, Netzband 00 3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:56,24 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 9:33,56 LC Euskirchen 9:00,80 LC Euskirchen 25.06. Düren Malkomes 00, Wischnewski 01, Zinke 01 10:04,99 LGO Euskirchen/Erftstadt 25.06. Düren Wichterich 01, Traußnig 01, Netzband 00 10:34,42 LAGV Stotzheim 25.06. Düren Laurinat 00, Mosen 00, Bürdek 00 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,39 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1,28 Krämer, Helen 99 LAGV Stotzheim 1,30 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 1,22 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,15 Bürdek, Katharina 00 LAGV Stotzheim 22.05. Bonn 1,10 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 1,06 Maschke, Nora 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 1,06 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 1,02 Braun, Lea 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 1,02 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,60 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 3,78 Krämer, Helen 99 LAGV Stotzheim 4,28 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 22.05. Bonn 3,93 Schöbel, Rebecca 00 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 3,72 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 21.09. Meckenheim 3,34 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 28.05. Düren 3,31 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 28.05. Düren 3,31 Bürdek, Katharina 00 LAGV Stotzheim 25.06. Düren 3,21 Braun, Lea 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 3,09 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 2,69 Killer, Diana 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,53 Maschke, Nora 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,0 Pagel, Svenja 93 SF Wüschheim-Büllesheim BL 2010: 23,5 Puchert, Lara 99 LAGV Stotzheim 35,5 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 25,5 Bürdek, Katharina 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 24,5 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 24,0 Konopatzki, Tabea 00 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 21,5 Schöbel, Rebecca 00 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 21,0 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 20,0 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 18,5 Braun, Lea 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 16,0 Killer, Diana 00 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 15,5 Maschke, Nora 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1366 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2010: 994 Stolp, Lina 99 LAGV Stotzheim 1242 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 25.06. Düren (8,10-4,21-30,5) 1076 Schöbel, Rebecca 00 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren (8,39-3,93-21,5) 1000 Bürdek, Katharina 00 LAGV Stotzheim 25.06. Düren (8,70-3,31-24,5) 971 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren (8,87-3,54-21,0) 937 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (8,9-3,15-24,5) 899 Braun, Lea 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (8,6-3,21-18,5) 860 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 28.05. Düren (9,46-3,34-18,5) 650 Maschke, Nora 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (9,9-2,53-15,5) Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5208 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 4935 LAGV Stotzheim 4836 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen Mosen 1231, Bürdek 945, Aschenbrenner 937 Braun 899, Laurinat 824 Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1715 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2010: 1331 Krämer, Helen 99 LAGV Stotzheim 1612 Mosen, Verena 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (7,8-4,19-1,30-29,0) 1220 Bürdek, Katharina 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (8,6-2,92-1,14-25,5) 1128 Netzband, Luisa 00 LGO Euskirchen/Erftsta 25.06. Düren (9,02-3,38-1,18-13,0) 1089 Braun, Lea 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (8,6-3,21-1,02-18,5) 1067 Aschenbrenner, Vanessa 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (8,9-3,15-0,94-24,5) 1014 Laurinat, Anna 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (9,4-3,03-1,02-20,0) 868 Maschke, Nora 00 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (9,9-2,53-1,06-15,5) Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6552 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 6110 LAGV Stotzheim 6002 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen Mosen 1612, Bürdek 1220, Braun 1089 Aschenbrenner 1067, Laurinat 1014


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7,73 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 7,7 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 8,28 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 8,43 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 23.07. Erkelenz 8,43 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 8,58 Klose, Helena 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 8,91 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 9,0 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 9,27 Michaelis, Lea 01 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 9,44 Gmelin, Patrizia 01 LAGV Stotzheim 28.05. Düren 9,68 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 28.05. Düren 9,77 Gebertz, Anna 01 LAGV Stotzheim 22.05. Bonn 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:38,37 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2010: 2:45,7 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 2:58,66 Zinke, Lina 01 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 2:59,34 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 2:59,65 Wischnewski, Mia 01 LC Euskirchen 03.10. Euskirchen 3:19,40 Klose, Helena 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3:19,84 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 23.07. Erkelenz 3:44,56 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 28.05. Düren 3:50,45 Michaelis, Lea 01 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 4:05,23 Gebertz, Anna 01 LAGV Stotzheim 22.05. Bonn Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,26 Pütz, Andrea 93 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 1,24 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 1,10 Klose, Helena 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,06 Michaelis, Lea 01 LAGV Stotzheim 25.06. Düren 1,06 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 1,06 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 0,90 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 23.07. Erkelenz 0,86 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 25.06. Düren 0,86 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 25.06. Düren Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,46 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2010: 4,46 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 3,84 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,51 Klose, Helena 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,40 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,35 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3,13 Michaelis, Lea 01 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 3,11 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 2,96 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 2,93 Gmelin, Patrizia 01 LAGV Stotzheim 28.05. Düren 2,81 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 28.05. Düren 2,47 Gebertz, Anna 01 LAGV Stotzheim 22.05. Bonn Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 36,0 Drewnik, Ursula 68 SG Oleftal BL 2010: 33,5 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 30,0 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 24,0 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 20,0 Lindt, Christina 01 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 19,5 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 28.05. Düren 17,0 Michaelis, Lea 01 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 16,0 Gmelin, Patrizia 01 LAGV Stotzheim 28.05. Düren 16,0 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 14,0 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 11,0 Gebertz, Anna 01 LAGV Stotzheim 22.05. Bonn Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1261 Gaedke, Kathrin 90 LAGV Stotzheim BL 2010: 1237 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 1014 van Bonn, Eva-Maria 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren (8,91-3,11-30,0) 994 Traußnig, Johanna 01 LGO Euskirchen/Erftsta 25.06. Düren (8,53-3,50-20,5) 819 Wichterich, Julia 01 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren (8,96-3,18-14,0) 794 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (9,0-2,96-16,0) 782 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 28.05. Düren (9,68-2,81-19,5) 772 Gmelin, Patrizia 01 LAGV Stotzheim 28.05. Düren (9,44-2,93-16,0) 765 Michaelis, Lea 01 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (9,4-3,00-16,0) Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1518 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2010: 1518 Mosen, Verena LAGV Stotzheim 944 Michaelis, Lea 01 LAGV Stotzheim 25.06. Düren (9,57-2,90-1,06-14,0) 792 Gmehling, Patricia 01 LAGV Stotzheim 25.06. Düren (9,54-2,76-0,86-15,0) 771 Lessenich, Hannah 01 LAGV Stotzheim 25.06. Düren (9,79-2,75-0,86-15,0)


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,05* Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 8,73 Lindt, Christina 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 8,28 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 9,08 Kehl, Matilda 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 9,13 Kissner, Antonia 02 LC Weilerswist 09.07. Euskirchen 9,19 Scheel, Luisa 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 9,22 Ruckes, Lee-Ann 02 LAGV Stotzheim 25.06. Düren 9,28 Tilz, Paulina 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 9,1 Krämer, Madleen 02 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 9,42 Kissner, Catharina 02 LC Weilerswist 09.07. Euskirchen 9,49 Mause, Annika 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 9,3 Kluß, Jule 02 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 9,82 Nowak, Angelina 02 LC Weilerswist 09.07. Euskirchen 9,83 Konopatzki, Emilia 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 10,16 Raab, Kristin 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,42 Pelzer, Nina 02 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 10,3 Günzel, Annika 02 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:45,44 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2010: 3:03,37 Zinke, Lina 1 LC Euskirchen 3:28,42 Kehl, Matilda 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 3:53,03 Konopatzki, Emilia 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 4:27,44 Pritzl, Celina 03 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33,54 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 37,82 LGO Euskirchen/Erftstadt 41,28 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen Kehl 02, Engels 03, Glauch 03, Peitinger 03 Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,07 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2010: 3,34 Lindt, Christina 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,76 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 3,43 Kissner, Catharina 02 LC Weilerswist 09.07. Euskirchen 3,33 Ruckes, Lee-Ann 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 3,32 Kissner, Antonia 02 LC Weilerswist 09.07. Euskirchen 3,28 Scheel, Luisa 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen 3,18 Mause, Annika 02 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 3,16 Kehl, Matilda 02 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 2,88 Tilz, Paulina 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,85 Nowak, Angelina 02 LC Weilerswist 09.07. Euskirchen 2,85 Pelzer, Nina 02 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 2,73 Konopatzki, Emilia 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 2,65 Krämer, Madleen 02 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 2,53 Raab, Kristin 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,33 Kluß, Jule 02 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 2,28 Günzel, Annika 02 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,5 Bungart, Miriam 83 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 29,5 van Bonn, Eva-Maria 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 29,5 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 20,0 Mause, Annika 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 18,0 Kissner, Catharina 02 LC Weilerswist 09.07. Euskirchen 18,0 Konopatzki, Emilia 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 17,5 Scheel, Luisa 02 Euskirchener TSC 28.05. Düren 15,0 Krämer, Madleen 02 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 15,0 Ruckes, Lee-Ann 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 14,0 Pelzer, Nina 02 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 14,0 Kehl, Matilda 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 12,5 Kluß, Jule 02 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 12,0 Nowak, Angelina 02 LC Weilerswist 09.07. Euskirchen 11,0 Günzel, Annika 02 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 10,5 Tilz, Paulina 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,5 Raab, Kristin 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,0 Kissner, Antonia 02 LC Weilerswist 09.07. Euskirchen Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1157 Newinscheni, Lea 2 LAGV Stotzheim BL 2010: 952 van Bonn, Eva-Maria 1 LGO Euskirchen/Erftstadt 1157 Newinscheni, Lea 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen (8,28-3,76-29,5) 868 Kissner, Catharina 02 LC Weilerswist 09.07. Euskirchen (9,42-3,43-18,0) 833 Mause, Annika 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (9,49-3,01-20,0) 830 Ruckes, Lee-Ann 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen (9,22-3,33-15,0) 788 Scheel, Luisa 02 Euskirchener TSC 03.10. Euskirchen (9,19-3,28-12,5) 785 Kehl, Matilda 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (9,08-3,01-14,0) 757 Kissner, Antonia 02 LC Weilerswist 09.07. Euskirchen (9,13-3,32-10,0) 738 Konopatzki, Emilia 02 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen (9,83-2,73-18,0) 725 Krämer, Madleen 02 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (9,1-2,65-15,0) 692 Tilz, Paulina 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (9,28-2,88-10,5) 667 Nowak, Angelina 02 LC Weilerswist 09.07. Euskirchen (9,82-2,85-12,0) 655 Pelzer, Nina 02 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen (10,42-2,85-14,0) 622 Kluß, Jule 02 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (9,3-2,33-12,5) 569 Raab, Kristin 02 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (10,16-2,53-10,5) 513 Günzel, Annika 02 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (10,3-2,28-11,0) Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4339 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 4339 LGO Euskirchen/Erftstadt 3950 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen Newinscheni 1157, Ruckes 830, Konopatzki 738 Laurinat 672, Bürdek 553 3803 LGO Euskirchen/Erftstadt 09.07. Euskirchen Ginster 855, Mause 800, Di Rago 768 Kehl 689, Küstner 691 2949 LGO Euskirchen/Erftstadt 03.10. Euskirchen , , , 2762 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen Joraslawsky 617, Katz 760, Großer 611 Rottmann 457, Leonhardt 317


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,42 Schröder, Kathrin 94 LGO Euskirchen/Erftstadt BL 2010: 8,95 Harmuth, Lina 2 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,05 Pritzl, Celina 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 9,07 Katz, Lara-Sophie 03 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen 9,43 Küstner, Maite 03 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 9,2 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 9,50 Schmitz, Ariane 03 LAGV Stotzheim 09.07. Euskirchen 9,52 Ginster, Zoé 03 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 9,58 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 9,4 Bürdek, Johanna 03 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 9,5 Ophores, Merle 03 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 9,77 Engels, Klara 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 9,82 Großer, Marah 03 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen 9,6 Küpper, Hannah 03 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 10,25 Glauch, Luisa 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,95 Stoffregen, Lena 03 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 11,10 Fink, Emilia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 11,39 Peitinger, Julia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:59,97 Küpper, Johanna 97 LC Euskirchen BL 2010: 3:56,92 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 28.05. Düren 4:02,27 Engels, Klara 03 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 4:04,55 Ginster, Zoé 03 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 4:41,02 Stoffregen, Lena 03 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,65 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2010: 3,17 Harmuth, Lina 2 LGO Euskirchen/Erftstadt 3,07 Schmitz, Ariane 03 LAGV Stotzheim 09.07. Euskirchen 3,05 Ginster, Zoé 03 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 3,05 Pritzl, Celina 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,99 Katz, Lara-Sophie 03 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen 2,89 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 2,86 Bürdek, Johanna 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 2,85 Küstner, Maite 03 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 2,76 Großer, Marah 03 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen 2,74 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 2,70 Küpper, Hannah 03 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 2,65 Engels, Klara 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,50 Glauch, Luisa 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,46 Stoffregen, Lena 03 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 2,30 Ophores, Merle 03 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 2,20 Fink, Emilia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 2,15 Peitinger, Julia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,10 Peters, Luisa 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,5 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2010: 20,0 Neugebauer, Pia 2 LAGV Stotzheim 21,5 Ginster, Zoé 03 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 18,5 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 18,0 Schmitz, Ariane 03 LAGV Stotzheim 09.07. Euskirchen 13,5 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 28.05. Düren 13,5 Pritzl, Celina 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 12,5 Katz, Lara-Sophie 03 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen 12,5 Glauch, Luisa 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 11,5 Ophores, Merle 03 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 11,5 Küstner, Maite 03 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 11,0 Peters, Luisa 03 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 10,5 Stoffregen, Lena 03 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren 10,0 Engels, Klara 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 9,5 Küpper, Hannah 03 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 9,5 Großer, Marah 03 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen 8,0 Bürdek, Johanna 03 LAGV Stotzheim 25.06. Düren 8,0 Peitinger, Julia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 7,5 Fink, Emilia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1088 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2010: 841 Harmuth, Lina 2 LGO Euskirchen/Erftstadt 855 Ginster, Zoé 03 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen (9,52-3,05-21,5) 813 Schmitz, Ariane 03 LAGV Stotzheim 09.07. Euskirchen (9,50-3,07-18,0) 778 Pritzl, Celina 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (9,05-3,05-13,0) 768 Di Rago, Letizia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen (9,58-2,74-18,5) 760 Katz, Lara-Sophie 03 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen (9,07-2,99-12,5) 697 Laurinat, Maren 03 LAGV Stotzheim 22.05. Bonn (9,54-2,78-13,0) 691 Küstner, Maite 03 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen (9,43-2,85-11,5) 611 Großer, Marah 03 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen (9,82-2,76-9,5) 608 Engels, Klara 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (9,77-2,65-10,0) 606 Bürdek, Johanna 03 LAGV Stotzheim 25.06. Düren (9,69-2,85-8,0) 602 Küpper, Hannah 03 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (9,6-2,70-9,5) 593 Glauch, Luisa 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (10,25-2,50-12,5) 584 Ophores, Merle 03 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (9,5-2,30-11,5) 506 Stoffregen, Lena 03 LGO Euskirchen/Erftsta 28.05. Düren (10,95-2,46-10,5) 397 Fink, Emilia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen (11,10-2,20-7,5) 383 Peitinger, Julia 03 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (11,39-2,15-8,0)


Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W7 

50 m    [W7 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 8,8 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2010: 9,6 Di Rago, Letizia 3 LGO Euskirchen/Erftstadt 9,47 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 9,91 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 9,95 Melzer, Jana 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,23 Wollersheim, Bibiane 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 10,45 Muto, Valeria 04 Euskirchener TSC 28.05. Düren 10,54 Bauer, Franka 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 10,56 Rottmann, Hannah 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 10,82 Akhidue, Ebehi 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,87 Glogau, Sanna 05 LC Weilerswist 09.07. Euskirchen 10,89 Berbuir, Laura 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,93 Leonhardt, Isabel 05 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen 11,14 Schmühl, Anne-Kathrin 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 11,28 Blasberg, Henrieke 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 11,33 Pelzer, Maike 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 11,82 Dalboth, Maya 05 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 11,6 Drechos, Sofia 05 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 11,88 Ruppel, Evelyn 05 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 12,21 Caster, Lena 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 17,73 Theiler, Lydia 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen Weitsprung [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,12 Mosen, Verena LAGV Stotzheim BL 2010: 2,63 Di Rago, Letizia 3 LGO Euskirchen/Erftstadt 2,68 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen 2,63 Berbuir, Laura 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 2,56 Bauer, Franka 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 2,46 Wollersheim, Bibiane 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 2,44 Rottmann, Hannah 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 2,41 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,35 Akhidue, Ebehi 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,30 Caster, Lena 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 2,25 Blasberg, Henrieke 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 2,24 Glogau, Sanna 05 LC Weilerswist 09.07. Euskirchen 2,15 Melzer, Jana 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,14 Leonhardt, Isabel 05 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen 2,12 Dalboth, Maya 05 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 2,10 Theiler, Lydia 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 2,06 Muto, Valeria 04 Euskirchener TSC 28.05. Düren 2,06 Drechos, Sofia 05 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 1,95 Pelzer, Maike 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 1,80 Ruppel, Evelyn 05 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 1,75 Schmühl, Anne-Kathrin 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen Schlagballwurf 80 g [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,5 Akono-Wöllgens, Claire Euskirchener TSC BL 2010: 16,0 Ginster, Zoé 3 LGO Euskirchen/Erftstadt 14,0 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 13,5 Melzer, Jana 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 13,0 Theiler, Lydia 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 12,5 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 12,0 Akhidue, Ebehi 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 12,0 Berbuir, Laura 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen 10,0 Rottmann, Hannah 04 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen 9,0 Drechos, Sofia 05 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen 9,0 Glogau, Sanna 05 LC Weilerswist 09.07. Euskirchen 8,5 Muto, Valeria 04 Euskirchener TSC 28.05. Düren 7,5 Schmühl, Anne-Kathrin 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 7,5 Wollersheim, Bibiane 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen 7,0 Bauer, Franka 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 7,0 Dalboth, Maya 05 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 7,0 Blasberg, Henrieke 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 7,0 Ruppel, Evelyn 05 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen 6,5 Caster, Lena 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 6,5 Pelzer, Maike 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen 3,5 Leonhardt, Isabel 05 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen Dreikampf [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 927 Akono-Wöllgens, Claire Euskirchener TSC BL 2010: 630 Ginster, Zoé 3 LGO Euskirchen/Erftstadt 692 Joraslawsky, Rebecca 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen (9,47-2,60-14,0) 604 Lindt, Franziska 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (9,91-2,41-12,5) 575 Melzer, Jana 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (9,95-2,15-13,5) 540 Berbuir, Laura 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (10,89-2,50-12,0) 488 Akhidue, Ebehi 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (10,82-2,35-10,0) 480 Bauer, Franka 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen (10,54-2,56-7,0) 457 Rottmann, Hannah 04 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen (11,29-2,34-10,0) 455 Wollersheim, Bibiane 04 TuS Chlodwig Zülpich 03.10. Euskirchen (10,23-2,20-7,5) 448 Glogau, Sanna 05 LC Weilerswist 09.07. Euskirchen (10,87-2,24-9,0) 438 Muto, Valeria 04 Euskirchener TSC 28.05. Düren (10,45-2,06-8,5) 384 Blasberg, Henrieke 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen (11,28-2,25-7,0) 362 Drechos, Sofia 05 LAGV Stotzheim 23.06. Euskirchen (11,6-2,06-9,0) 351 Theiler, Lydia 04 LGO Euskirchen/Erftsta 03.10. Euskirchen (17,73-2,10-13,0) 333 Dalboth, Maya 05 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen (11,82-2,12-7,0) 330 Caster, Lena 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen (12,21-2,30-6,5) 320 Pelzer, Maike 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen (11,33-1,95-6,5) 318 Schmühl, Anne-Kathrin 04 LGO Euskirchen/Erftsta 09.07. Euskirchen (11,14-1,75-7,5) 317 Leonhardt, Isabel 05 TuS Chlodwig Zülpich 09.07. Euskirchen (10,93-2,14-3,5) 274 Ruppel, Evelyn 05 LAGV Stotzheim 03.10. Euskirchen (11,88-1,80-7,0)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

KR EUSKIRCHEN BL 2011 Ausdruck vom 18.12.2011


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
DMM Gruppe 2


männliche Jugend A 

DMM Gruppe 2    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 9024 Team Voreifel BL 2010: 9024 Team Voreifel 09.07. Euskirchen


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
DMM Gruppe 2


Weibliche Jugend B 

DMM Gruppe 2    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
Rekord: 7101 Team Voreifel BL 2010: 5856 Team Voreifel 18.09. Duisburg

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de